Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Да, оригинально! И содержание и фотографии! Весело! Спасибо.
Поэт

Автор: Алекс
Дата: 05.02.2016 17:51
Сообщение №: 137054
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Спасательный круг

Вы тонете? Тогда я к вам уже спешу,
Спасенье на воде моя стезя на свете.
Прошу, не поднимайте только крик и шум,
За вашу жизнь пред Богом и людьми в ответе.

Я крепко обниму, держа вас на воде,
Пока не поспешат к вам люди на подмогу. 
Готов всегда помочь в случившейся беде,
Вернув всех тонущих до берега родного.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.02.2016 19:08
Сообщение №: 137074
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Цитата от витамин (2016-02-05 19:08):

«Вы тонете? Тогда я к вам уже спешу,
Спасенье на воде моя стезя на свете.
Прошу, не поднимайте только крик и шум,
За вашу жизнь пред Богом и людьми в ответе.

Я крепко обниму, держа вас на воде,
Пока не поспешат к вам люди на подмогу.
Готов всегда помочь в случившейся беде,
Вернув всех тонущих до берега родного.»
 
Браво, Виталий!
   



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 05.02.2016 22:24
Сообщение №: 137107
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2016-02-05 19:08):

«Готов всегда помочь в случившейся беде, Вернув всех тонущих до берега родного.»


А это уже про русскую душу! 
Прочитал всё, Виталий, и... прочитал ещё раз! Не удержался)))
С уважением!  

Поэт

Автор: nicholas1960
Дата: 06.02.2016 00:17
Сообщение №: 137126
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Преодоление пути, Преодоление течения, Чтоб продолжение найти И быть во власти продолженья! Преодоление преград, Преодоление неволи, Чтоб продолжению был рад И продолжением доволен. Благодарю тебя за то, Что ты была преодоленьем. Одна лишь ты - другой никто Не мог моим быть продолженьем!

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный


Лубрико, поняв, что проиграл, ползал на коленях по каменному полу, пытаясь облобызать носки ботинок Чёрного Властелина, который даже внимания на него не обращал. Князь Зла был занят неотложным делом-рассматривал на карте свои новые владения и восхищался их обширностью. 

- Фиделис, - произнёс он, улыбнувшись, - ты только посмотри-в двадцать раз больше, чем Мелум. Вот уж я развернусь здесь!

- Но, господин, - еле слышно сказал Лубрико, пытаясь обратить на себя внимание, - для начала надо бы Вам созвать совет дворян, чтобы они утвердили Вас как правителя Кроматон. В противном случае, поднимется бунт.

Не смотря на него, Князь Зла ответил:

- А зачем мне какие-то дворяне? Чтобы смотрели на меня свысока? Я сам себе дворянин. Пусть только попробуют взбунтоваться, мигом покажу, где раки зимуют. 

-Но...- хотел было ещё что-то сказать Лубрико, но двери тронного зала  распахнулись и вошёл Фиделис.

-К Вам тут целая делегация, мой господин, - сказал верный слуга. 

Чёрный Властелин, ненадолго задумавшись, произнёс:

- Ладно уж, впускай.

Вошедшие, увидев своего правителя,  ползающего в ногах у Чёрного Властелина, осклабились, ибо ненавидели его. Но и Князю Зла подчиняться не очень-то хотели. 

- У нас свободная планета и мы не потерпим узурпатора! - воскликнул самый молодой из них.

Чёрный Властелин, недолго думая, щёлкнул пальцами и недовольный обратился в прах.

От увиденного остальные замерли, не желая повторить его судьбу. 

- Ну, что, - спокойно произнёс Князь Зла, - будут ли ещё возражения?

Тишина была ему ответом.

- Ну, раз так, - улыбнувшись, продолжил злодей, - то слушайте мои первые распоряжения.

Он показал Фиделису на бумагу с пером и верный слуга приготовился записывать.

- Во-первых, - сказал Чёрный Властелин, - я требую, чтобы сейчас же вся моя армия была приведена в боевую готовность.Во-вторых, дворяне должны взять на себя военные расходы, иначе лишу титулов и поместий.  В-третьих, всё продовольствие отныне должно непрестанно поступать в дворцовые амбары, ибо питание воинов отныне первостепенная задача. И, наконец, в-четвёртых, с этого дня дня вводится смертная казнь, причём дворяне перед судом приравниваются к простолюдинам.

Довольный собой, он обвёл присутствующих презрительным взглядом и сказал Фиделису, тут же забыв про присутствующих подданных:

- А теперь можно и пообедать.

В печали разошлись дворяне. Во-первых, было жалко молодого Криспена. Во-вторых, военное положение означало упразднение всех свобод. В-третьих, сама война была чудовищной затеей. Ведь уже триста лет Кроматон жила в в мире с соседями. И в -четвёртых, сама мысль о Чёрном Властелине, как о правителе, вгоняла в ужас. Отойдя на почтительное расстояние от дворца, самый старый из дворян сказал:

- Мы всеми путями должны не допустить войны, даже если придётся за это сложить жизни. 

- Вы говорите за себя, Леонард, - произнёс другой, что был чуть старше погибшего, - сами видели, на что способен этот безумный злыдень. Лично я не желаю участи Криспена.

- Август, - вновь взял слово старый дворянин, - для нашего сословия раболепие подобно смерти. 

- Я готов унизиться, если это продлит мне жизнь, - никак не унимался его молодой собеседник.

-Не ссорьтесь, господа! - воскликнул третий, отличавшейся от остальных степенностью и осанкой.

И, посмотрев на остальных, продолжил:

- Нам нужно быть всем месте, а то поодиночке мы прекрасная мишень. Если верить пророчеству Слепого Старца, то скоро состоится великая битва, что положит конец тирании Чёрного Властелина. А до тех пор мы будем вынуждены помогать безумцу, пусть и не совсем так, как он того желает. 

Никто не стал с ним спорить, ибо он был  уважаем всеми  за мудрость и справедливость. Оставшись с верным Фиделисом и ничтожным Лубрико, Чёрный Властелин, томно потянувшись, сказал:

- Эти мерзкие дворяне теперь в моей полной власти и для этого хватило всего лишь небольшой демонстрации Силы. Да и за свои титулы они глотку любому перегрызут. Вот избавлюсь от этого ничтожного щенка и поведу армию на соседние планеты. И так, всего лишь за год  завоюю большую часть Вселенной. 

- Мечтать не вредно, - шепнул Лубрико, а погромче сказал, -я верю в Вашу звезду, господин.

Князь Зла посмотрел на него унижительно, но ничего не сказал, считая его абсолютно бесполезным. Лубрико тоже вспомнил пророчество Слепого Старца и стал очень надеяться на его скорый приход.

- Как ты могла?! - воскликнула Скиентес.

Веракс, прекратив попытки вырваться из цепких рук сестёр, плюнула на пол и произнесла:

- А чтобы я добилась в жизни, если бы как Вы отдала всю себя Храму Судьбы?! Ничего, кроме кучи болезней и рассеивания после смерти. Мне этого не надо! А Чёрный Властелин обещал и богатство и безраздельную власть здесь, в Храме Судьбы. Мне удалось уничтожить большую часть сестёр. Да, это я их убила, нарушив целостность призыва Сил. И если бы мне удалось и Вас сегодня стереть из жизни, то Чёрный Властелин бы помог мне стать Верховной Жрицей. Но я бы не дневала и ночевала в Башне Судьбы. Зачем, ежели есть Князь Зла, обладающей Силой в сотни раз превышающей Вашу...

- Дочь моя, - прервала её Верховная Жрица, - мне жаль тебя, ибо ты запуталась. Что есть Чёрный Властелин-абсолютное Зло. Все его обещания пшик, ибо никому, кроме себя, он ничего не делал и делать не собирается. А ты, дурочка, поверила злодею, загрязнив свою душу. Неужели участь Чуньшен тебя совсем ничему не научила? 

И, обратившись к сёстрам, сказала:

- Отведите её в темницу и пусть там хорошенько подумает перед Советом Сестёр.

- Ишь ты...- послышался голос Потенса.

Когда вслед за ним из Коридора Пространства и Времени вышли остальные, то и их удивлению не было предела. Ещё бы, не каждый же день видишь перед собой ...избушку на курьих ножках. Первым в себя пришёл Благословенный:

- Никогда бы не подумал, что увижу это. Я с самого детства хотел побывать в сказке, а лучше всего поучаствовать. И теперь мои желания сбываются наяву. Чудеса, да и только.

- Да, мой мальчик,- положив к нему руку на плечо, произнёс Верум, -  в Эпохе Сказок полным-полно всяческих чудес.

- А ну-ка избушка, повернись к лесу задом, а ко мне передом! - воскликнул Благословенный старинную присказку, не очень-то веря в исполнение приказа.

Прошло несколько мгновений, но ничего не происходило. 

- Наверное, всё давно проржавело, - прыснув в кулак, сказал Потенс.

- Ты прав, милок, - вдруг послышался старческий голос, - ужо ка сто лет не вертится, окаянная. И мне, старой женщине, приходится всякий раз обходить избушку. А ведь мне вчерась ужо шестьсот лет ударило.

Все обернулись и увидели Бабу-Ягу, собственной персоной.

- Ну, чего зенки-то вылупили? - произнесла колдунья-Я что вам невидаль кака што ли?

Верум,   поклонившись до земли, ответил:

- Прошу прощения, милая сударыня,  за себя и моих друзей. Просто, понимаете ли, мы сами никогда ещё в Эпохе Сказок не были и всё нам кажется волшебным. 

Услышав уважение, Баба-Яга расплылась в улыбке и спросила:

- А зачем енто вы к нам пожаловали-то?

Верум, вновь  поклонившись до земли, ответил:

- Не ради праздного любопытства, а для поиска трёх, очень нужных нам, амулетов:волшебной дудки, от игры которой даже Боги засыпают; волшебного зеркальца, в котором вся Предвечная Правда отражается и золотого колокольчика, возвращающего к жизни. Не будете ли Вы столь любезны, милая сударыня, и не подскажете ли нам, где мы можем их достать.

От уважительных ноток Баба-Яга вконец растрогалась и, улыбнувшись, сказала:

- Касатики, для начала в баньке помойтесь, сытно поешьте да крепко поспите. А утречьком я вам обо всём и поведаю. 

- Но для начала мы Вашу избушечку отремонтируем, - произнёс Потенс и. приподняв жилище колдуньи одной рукой, позволил Веруму её тщательно осмотреть.

- Так-так, - сказал рыцарь, - надо бы кое-что подкрутить и смазать. 

Вскоре избушка на курьих ножках была как новенькая.

- Ох, и спасибо тебе, касатик! - всплеснув руками, воскликнула Баба-Яга-Век не забуду твою помощь!

Как приятно было смыть пыль дорог, да сытно перекусить пирогами с разными начинками. А уж поспать на душистом сене вообще верх блаженства. Как и обещала, колдунья, накормив гостей завтраком, принялась за рассказ:

- Волшебная дудка находится во дворце царя Гвидона Салтановича, что живёт на острове Буян, охраняемый Черномором и тридцатью тремя богатырями. Никто и ничто не способно пройти мимо них. Никакие уговоры не заставят богатырей отступить. Но я вам помогу-в самой чаще моего леса стоит древний дуб, по цепи которого ходит старый чёрный кот Василий, знающий обо всём на свете. Подарите ему что-нибудь блестящее да приласкайте словом или делом, он вам и поведает, как до Буяна незамеченными добраться. 

Волшебное зеркальце надо искать у Водяного, но попасть к нему можно только в ночь полной луны, когда он добреет. В противном же случае возьмёт и оставит в омуте. Но просто так хозяин озера не отдаст вам зеркальце-придётся выполнить три его задания. Какие они-не ведаю. Но только никто ещё их не выполнил. 

А золотой колокольчик в сундуке Кощея Бессмертного, под охраной Змея Горыновича. Я сама видела его, когда была в гостях. Мы же, как-никак, родня. Но непросто вам будет колокольчик добыть-пуще ока бережёт сокровища свои Кощей. Но и у него есть слабость...

- Знаю, знаю, - не сдержавшись, перебил её Потенс, - игла, что в яйце, что в утке, что в зайце...

- Ты прав, касатик, да не совсем, - улыбнулась колдунья, - любит Кощей загадки загадывать. Отгадаете- ваш колокольчик. Нет- слугами его вечными будете, света белого невидящими. А игла вам и   ни к чему-зачем убивать Кощея, он ведь наш лес от всякого зла бережёт.

Она подлила чай в чашки и продолжила:

- Но опасайтесь Лиха одноглазого да разбойничков местных. Уж очень в последнее время свирепствуют. И не заходите в тьму-она кишьмя кишит всякими злыми духами да чертями. Одурят да и душу вынут. А в последнее время Василиск стал в наш лес наведываться, как к себе домой. Говорят, что он издалека заявился. Воде бы всё.  Да, чуть не забыла, Леший, что брат мне троюродный, покажет вам дорогу до омута Водяного. А Кикимора, племянница моя внучатая, отведёт к Кощею. 

Когда путники позавтракали, Баба-Яга дала им в дорогу пирогов да киселя, и клубочек заветный.

- Бросьте его на землю и он мигом вас к дубу старому доставит, - сказала она, по очереди расцеловав путников, - а на обратном пути прошу ко мне.

Верум, поклонившись до земли, поблагодарил колдунью и, бросив клубок, поспешил вслед за ним. Вскоре и остальные последовали за рыцарем. 

- Ох, соколики  мои, пусть вам сопутствует удача, - всплакнув, сказала Баба-Яга.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.02.2016 15:34
Сообщение №: 137162
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сканди(продолжение)


Другие Одину дела вершить хотелось,
А не за шалостями Локи наблюдать.
Вступил  он в самую божественную зрелость,
И выполнить мечтал своих идей всех рать.

Вокруг Асгарда стены возвратить хотел он,
Что при осаде Ванами сокрушены.
От хитрых ётунов они были заслоном,
Гарантом мира и спокойной тишины.

Просить у великанов помощь не хотелось,
Озлобились они совсем на Всеотца.
В строительстве важны наитие, умелость,
Чтоб всё соорудить с начала до конца.

И вскоре из  Мидгарда человек явился,
То скрытый великан в Асгард тайком пришёл.
И строить стены злыдень тотчас подрядился,
В награду попросив прекрасную из жён.

Но Локи нашептал, как сделать надо лучше,
Чтобы мидгардец без платы  оставался.
Но ётун ловко избежал его ловушек,
Забыть о божестве  был он    несогласен.

Но Один не желал проститься с  милой Фрейей,
Женив Богиню на человеке смертном.
И тотчас Локи обернувшись  кобылицей,
Коня от великана увёл    бесследно.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.02.2016 17:06
Сообщение №: 137163
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Нас прижимают к стенке Карабасы,
А Дуремары дурят, что есть сил.
Едим с бумагою одной колбасы,
Без зомбоящика и  свет не мил.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.02.2016 17:44
Сообщение №: 137168
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

С желаньями быть надо осторожно,
Ведь мысли матерьяльнее людей.
Избавить разум будет очень сложно
Потом от всех навязчивых идей.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.02.2016 17:50
Сообщение №: 137169
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Манеры наши где, что были раньше,
Без них никак нельзя в наш сложный век.
Запросы надо сделать чуть поменьше,
Чтоб снова был культурным человек.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.02.2016 17:57
Сообщение №: 137170
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
 До нас задолго появилась Лень,
Явившись миру как звезда покоя.
И вертит  нами ловко по сей день,
А мы сдаёмся ей совсем без боя.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.02.2016 18:10
Сообщение №: 137171
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Корабль с алыми парусами

Когда-то я примчал Любовь,
Связав Ассоль и Грея навека.
Меня ты снова отшвартовь,
Не дрогнут коль ни сердце, ни рука.

Узнаешь чувствам цену ты,
Пройдя  сперва  по Вечности реке.
Узришь   оттенки красоты,
Услышав песню в лёгком ветерке.

Промчу по дальним берегам,
Где знак узнаешь собственной Судьбы.
Примчу к разлукиным снегам,
Поймёшь, что Счастья нету без борьбы.

Пройдём сквозь Грусть через пролив,
Минуем Море, где живёт Печаль.
И слёзы горькие излив,
Назад вернёмся, где родной причал.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.02.2016 18:38
Сообщение №: 137176
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2016-02-06 18:38):

«Когда-то я примчал Любовь,Связав Ассоль и Грея навека.Меня ты снова отшвартовь,Не дрогнут коль ни сердце, ни рука.Узнаешь чувствам цену ты,Пройдя  сперва  по Вечности реке.Узришь   оттенки красоты,Услышав песню в лёгком ветерке.Промчу по дальним берегам,Где знак узнаешь собственной Судьбы.Примчу к разлукиным снегам,Поймёшь, что Счастья нету без борьбы.Пройдём сквозь Грусть через пролив,Минуем Море, где живёт Печаль.И слёзы горькие излив,Назад вернёмся, где родной причал.»
   Отлично, Виталий!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 06.02.2016 20:44
Сообщение №: 137188
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Треуголка

Барон Мюнхгаузен носил меня когда-то
И с ним была я неразлучна как жена.
 Спасала голову от вражьего солдата,
Которому в базарный день лишь грош цена.

Наследники его меня не сохранили,
Бездомному отдали, барона схоронив
Хозяин новый был излишне щепетилен,
 Продал на ярмарке, недолго проносив.

С тех пор лежу пылюсь в истории музее,
Сокровищем эпохи вдруг незаметно став.
И смотрят на меня с восторгом ратозеи,
Пытаясь осознать величие держав.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.02.2016 22:52
Сообщение №: 137201
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Цитата от витамин (2016-02-06 15:34):

«- Ох, соколики  мои, пусть вам сопутствует удача, - всплакнув, сказала Баба-Яга.»

Виталий , Дружище!!! Всё замечательно и интересно написано !!!
С удовольствием прочитал !!! 
И стихи тоже замечательные , мне все понравились !!! 
И большое спасибо за творческую помощь !!! Ты прям Чародей !!! ))) 
И желаю всех-всех самых больших благ и всего самого вдохновенного и солнечного !!!
УлыбаюсьПодмигиваю



Поэт

Автор: Сергей
Дата: 07.02.2016 12:23
Сообщение №: 137219
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Майоров Сергей, Личная страница: http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=110

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный

Как и порешили дворяне, армия Кроматон занялась глобальными учениями, для отвода глаз отрабатывая молниеносный захват территории,якобы готовясь к войне. Чёрный Властелин лично возжелал при этом участвовать. Мня себя величайшим полководцем, он отдавал приказы направо и налево, от удовольствия потирая руки. Несчастные офицеры, не понимая приказов нового главнокомандующего, ставили в тупик своих солдат. И вскоре всё превратилось в какой-то сумасбродный фарс.  Дворяне, облачённые в генеральские мундиры, смотря на это безумие, лишь тяжко вздыхали, мысленно взывая к Тримогучему. Наигравшись в главнокомандующего, на радость бедным солдатам, Князь Зла отправился к виноделам, дабы испробовать новый сорт вина, созданный в его честь. Оставшись довольным дегустацией, он пообещал хорошо отблагодарить мастеров и вернулся во дворец, где уже поджидал Фиделис с сытным обедом.

- Вот это жизнь, - закончив с едой, произнёс Чёрный Властелин, - не то, что на этом мрачном Малуме, недаром же я его зловещим назвал. 

- Вы правы, господин, - стоя перед ним наготове, сказал Фиделис, - здесь и климат потеплее, и земля плодородная, и воздух наичистейший. 

- Во что, отправляйся-ка ты к лорду Матверксону, что возглавляет здешних дворян, и позови его ко мне. Нам есть о чём с ним поговорить, - томно потянувшись, произнёс Князь Зла.

Не прошло и часа, как в тронный зал вошёл Фиделис, сопровождая высокого седовласого человека с гордой осанкой.

- Милейший, я так рад вас видеть, - произнёс Князь Зла, мило улыбнувшись.

Но лорд Матверксон, еле сдерживая гнев, воскликнул:

- А вот я совсем не рад этому, узурпатор! Как же мне хочется уничтожить тебя! 

Улыбка тут же слетела с уст Чёрного Властелина. Он вскочил и подойдя к гордому дворянину, сквозь зубы процедил:

- Слышишь ты, дворянское отродье, да мне стоит лишь палец о палец щёлкнуть и от тебя и мокрого места не останется...

Но лорд, гордо вскинув голову, перебил его:

- Я не страшусь смерти, злодей, ибо прожил праведную жизнь и готов предстать пред Тримогучим. А на моё место придут другие и положат конец твоей безумной тирании. Так что побереги свои пугалки для мерзкого Лубрико. 

Князь Зла запылал от гнева и молнии, сверкая словно звёзды, стали сыпаться повсюду, словно из рога изобилия. Лубрико спрятался под троном и только Фиделис и лорд Матверксон стояли, как ни в чём не бывало. 

Как и в случае с Чушьшен, Совет Сестёр  приговорил предательницу Веракс к заточению в Башне Совести. Однако Скиентес решила подвергнуть её воздействию заклятья Очищения, к которому не прибегали вот уже две тысячи лет. Считалось, что благодаря этому любая злобная душа тотчас же очищается от скверны. Совет Сестёр посчитал такое наказание равносильным заточению и Скиентес попросила отвести предательницу в Башню Судьбы. Узнав об этом, Веракс взвыла, ибо заклятье Очищения полностью лишит не только всех воспоминаний, но и воли.

- Лучше убейте меня! - закричала она, но Скиентес даже не обратила на это внимание. 

Следуя за волшебным клубочком, путники, безо всяких приключений, добрели до древнего дуба и тут же, нос к носом, столкнулись со старым котом Василием, о чём-то тихо переговаривающемся с Русалкой, сидящей на ветвях. 

- У меня обеденный перерыв, - заявил он, даже не повернувшись к посетителям.

Но Верум, памятуя о словах Бабы-Яги, щёлкнул пальцами и тут же из ниоткуда возникла золотая фигурка мыши.

- Любезный, - поклонившись до земли, сказал рыцарь, - извини меня, за то, что отрываю от столь важной беседы, но мне просто до жути необходимо переговорить с тобой. Сама Баба-Яга, восторгаясь твоей неописуемой мудрости, посоветовала обратиться к тебе, как к знатоку всего на свете.

- Дорогая, поговорим позже, - сказал польщённый Василий Русалке и повернулся к Веруму, -  Итак, чем я могу быть полезным столь учтивому путнику?

Рыцарь, вновь поклонившись до земли, ответил:

- Нам до зарезу нужно знать способ тайно попасть на Буян, минуя Черномора с богатырями, не ради праздного любопытства, а для очень важного дела.

Василий, хитро на него посмотрев, сказал:

- Ну, не знаю, не знаю.

Но увидев золотую мышь, сверкающую на солнце, мяукнул от желания владеть ею, и произнёс:

- Так уж и быть, научу вас. Есть три способа. Во-первых, можете, по примеру Гвидона, обернуться комарами или оводами и мигом доберётесь до Буяна. Но тут есть одна заковыка-насекомые пища птиц и рыб. Во-вторых, станьте богатырями и напроситесь к Черномору. Но и здесь есть заковыка-не пройдёте всех его испытаний и он тут же вас раскроет и накажет, заперев в подводной темнице. И,наконец, в-третьих, просто расскажите всю правду. Черномор, конечно же, заартачится, но вы стойко стойте на своём, глядишь, через месячишко и сдастся.

- Нет, нам это не подходит-времени больно мало, - покачав головой, сказал Верум, пряча статуэтку в карман.

Тут Василий махнул лапой и произнёс, желая золотую мышь:

- Ладно, помогу. Лишь ветра, облака и дождь могут беспрепятственно миновать богатырей, ибо их власти не подчиняются. Да птицы, вечные спутники морского воинства, летают туда и обратно. Выбирайте, а я прочту заклинание.

- Не надо, мы и сами с усами, - улыбнувшись, сказал Верум, - спасибо тебе, мудрейший, отдавая коту золотую мышь.

Получив желанное, Василий, мяукнув от восторга, произнёс:

- Ну, ежели что, то всегда буду рад помочь. 

Верум выставил перед собою посох и, трижды ударив им, крикнул на древнем наречии:

-Et in alis tuis , ad arma currere in ventum ignota in distantiam Buyan per procellosum mare , mare.

Тотчас же у путников выросли крылья и клювы и через мгновение они стали птицами.

- Ещё раз спасибо, любезный, - чирикнул Верум и стрелой полетел к Буяну.

- Ну чудеса так чудеса, - прижимая золотую мышь к груди сказал кот Василий и снова обернулся к Русалке, - ну, и на чём, моя прелесть, мы остановились?

- Смотрите-ка, чайки куда-то полетели, - прижав руку козырьком ко лбу, сказал Черномор, - видно, на гнездовье. На Буяне птиц просто обожают, в память о принцессе Лебеде, подарившей Гвидону Салтановичу любовь и пятерых прелестных детей. Лишь Коршунам там не место. 

- О,как прекрасно быть птицами! - воскликнул Абсей, самый молодой из богатырей, помахав руками и издав клич чайки.

- Да ладно тебе, детинушка, - поставил его на место Черномор, птицам-птицино, а богатырям-богатырёво. Знай себе, стой, да защищай подступы к Буяну. 

Добравшись до острова, Верум скинул птичье обличие и вернул обычный вид остальным. 

- Так, полдела сделано, - сказал рыцарь, - теперь во дворец Гвидона. 

Лишь к вечеру достигли путники обители сына Салтана тут же увидели знаменитую Белку, которая грызла орешки с золотой скорлупкой и изумрудными ядрами.

- Вот это да! - воскликнули старые воины и эйнхерии.

- Кто вы такие и по какой-такой надобности явились к нам? - отложив орешки, спросила Белка.

Верум, поклонившись до земли, ответил:

- Не ради праздного любопытства мы здесь, красавица, а для важного дела. Подскажи, сделай милость, как нам побыстрей увидеть Гвидона? Очень тебя прошу.

Польщённая  Белка выскочила из клетки и поскакала ко дворцу, а путники поспешили вслед за ней. Вскоре они миновали дворцовые ворота и остановились перед золотой дверью.

- Подождите здесь, - сказала Белка и скрылась за нею.

- Входите, - произнесла она через мгновение, приоткрыв дверь, - царь Гвидон примет вас.

Первым вошёл Верум и тут же увидел печального Гвидона, стоящего над лежащей женой.

Поклонившись до земли, рыцарь спросил:

- В чём беда-ненастье твоё, Салтанович?

- Гвидон, посмотрев на него печальным взором, ответил:

- Царевна моя занемогла, а причины даже самые мудрые лекари не знают-чахнет день ото дня, угасает  свет в её очах.

- Не беда! - воскликнул вдруг Потенс, вынимая из сумки бутыль с водой из Источника Вечной Жизни- Мы сейчас живо её на ноги поставим!

И стоило лишь капле попасть в жемчужные уста  умирающей, как она вдруг вздрогнула и открыла глаза.

- Что происходит, муж мой? - спросила царица, обернувшись по сторонам.

Гвидон, чуть не закричав от радости, тихо произнёс:

- Теперь всё в порядке, моя милая.

Царица закрыла глаза и забылась целительным сном. А Гвидон, улыбаясь от счастья, спросил:

- Чем я могу отплатить вам, мои любезные спасители?

Верум, поклонившись до земли, ответил:

- Наслышаны мы, что у тебя есть волшебная дудочка, что заставляет Богов спать. Дай нам её, будь ласков.

Услышав об этом, царь пригорюнился:

- Опоздали вы, мне пришлось отдать её одной колдунье, пообещавшей вылечить царицу. 

Он вдруг ненадолго замолчал и произнёс:

- Я понял, это она и наслала хворь. Эх, попадись мне это отродье Зла...

- Мы готовы отомстить вместо тебя, - прервал его Верум, - ты только толком объясни, где искать её.

- Я точно не знаю, - ответил Гвидон, - но говорят, что живёт она под горюч Алатырь камнем, в Подземном Царстве самого Индрика-змея. Путь туда долог и опасен, лишь смелые духом и чистые сердцем смогут преодолеть его. Вход в Подземное Царство охраняют Мороки и злые Духи. Но я уверен, что вы всё преодолеете. А чтобы не заблудились, дам вам самого лучшего проводника. 

Верум, поклонившись до земли, поблагодарил царя и вместе с остальными вышел из опочивальни. Вскоре к путникам присоединился Финист-ясный сокол, знающий на Буяне все тропинки. Узрев легендарного героя, Верум с соратниками на мгновение лишились дара речи.

- Что это с вами? - спросил их богатырь, вернув в реальность.

-Просто и не чаяли увидеть прославленного вояку, - поклонившись до земли, ответил Верум.

- Я что, вот Волха Всеславьевич намного могучее меня, хоть совсем ещё безус, - улыбнувшись в усы, произнёс богатырь.

Но вмиг посерьёзнев, сказал:

- Путь предстоит нелёгкий и потребует от нас всех мужества и небывалых сил. Так что сейчас предлагаю хорошенько подкрепиться и как следует выспаться. Отправляемся на рассвете. 

С первыми лучами солнца, поблагодарив Гвидона и царицу-Лебедь, путники, под предводительством Финиста-ясного сокола, оправились в путь.

- Пусть дорога вам покажется лёгкой, - сказал сын Салтана, обняв жену.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.02.2016 15:28
Сообщение №: 137232
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Сканди(продолжение)


Тут  злобный ётун взбеленился не на шутку,
Свой облик принял и пошёл на Асов в бой.
И Один клич издал, отвлёкшись на минутку,
Призвав на помощь Тора с песней боевой.

И Ас тотчас  примчался на голос Всеотца,
Настиг злодея и ударил по главе.
И молот Мьёльнир вмиг успокоил наглеца,
Надолго распластав злодея на земле.

А Локи жеребцом Слейпниром разродился,
Что Одину стал позже верным скакуном.
И сразу в путь обратный в Асгард обратился,
Мечтаний полный разных, словно снежный ком.

Но по пути костёр увидел непотухший
И съел от голода горячий уголёк.
Подумав, что остался он от бычьей туши,
Внезапно напасть грозную к себе навлёк.

То сердце Гулльвейг, злобной ведьмы, оказалось,
Что к Асам Ванами   подослана была.
И Локи жизнь ей дал, вдруг разродившись малость,
А от неё пошла в Мидгарде эра Зла.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.02.2016 16:35
Сообщение №: 137241
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Привыкли мы к хорошей жизни,
Не видя света без излишеств.
И с каждым годом всё капризней,
А голос Разума не слышим.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.02.2016 17:17
Сообщение №: 137244
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

С улыбкой просыпаться утром надо,
Что день начать, дав пессимизму бой.
Зажжётся вмиг счастливая лампада
И злоба с завистью уйдут в отбой.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.02.2016 17:24
Сообщение №: 137245
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

В погоне за престижем забываем,
Что гонка больно эта бьёт по кошельку.
Никак не назовём мы землю Раем,
Коль Разума дадим потухнуть угольку.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.02.2016 17:28
Сообщение №: 137247
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Повсюду равнодушие шкворчит,
Добро оставив где-то позади.
Сердца вдруг стали чёрствы, как гранит...
Боюсь, что нам до счастья не дойти.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.02.2016 17:42
Сообщение №: 137250
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 19 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры