Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Не ссорься с русичем-жалеть потом устанешь,
Что Разума не слушался и напролом попёр.
Коль Русь поработить предел твоих мечтаний,
С тобой, поверь мне,  будет очень кратким разговор.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 15.02.2016 16:05
Сообщение №: 138092
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Почта России улиткой ползёт,
Люди устали  ждать век отправлений.
Надо послать вслед за ней самолёт,
Может избавит её от мучений.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 15.02.2016 16:20
Сообщение №: 138093
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2016-02-15 15:46):

«Зелёный змий и мерзкий никотин Для девушки любой запретны. Они по действию как тот крысин, Что бьёт по сердцу незаметно.»

Колечком дыма прочь от сигареты
Здоровье продолжает твоё плыть.
В колечке есть вопросы и ответы.
Но главный есть в нём: быть или не быть?
******



Поэт

Автор: nicholas1960
Дата: 15.02.2016 23:30
Сообщение №: 138181
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Преодоление пути, Преодоление течения, Чтоб продолжение найти И быть во власти продолженья! Преодоление преград, Преодоление неволи, Чтоб продолжению был рад И продолжением доволен. Благодарю тебя за то, Что ты была преодоленьем. Одна лишь ты - другой никто Не мог моим быть продолженьем!

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный


Вновь вернувшись в постель, Чёрный Властелин и не заметил, как заснул, на этот раз без сновидений. А когда проснулся, то увидел Фиделиса, куда-то пристально смотрящего. Повернув голову в том же направлении, Князь Зла увидел Ицпапалотль, парящую в воздухе.

-Что, злодей, готов к науке? - спросила Богиня, показав кинжалоподобный язык.

- Ф-фиделис, - прошептал Князь Зла, но верный слуга застыл словно статуя.

- И не пытайся даже, - рассмеявшись, сказала Ицпапалотль, - он надолго выведен из строя, чтоб под ногами не мешался. 

Чёрный Властелин хотел было подняться и приготовиться отразить атаку, но не смог этого сделать. Невидимая сеть сковала руки и ноги. 

- Что, совсем плох стал? - вновь рассмеявшись, спросила Богиня. 

- Тебе меня всё равно неучтожить! - воскликнул Князь Зла и попытался поменять облик, но и это у него не получилось.

- Что, не выходит? - не сдерживая смех, произнесла Ицпапалотль - Видишь ли, я, в отличие от тебя, учусь на собственных ошибках и пока ты спал, приняла меры. Так что лежи и не брыкайся. 

Сказав это, Богиня подлетела к Князю Зла и, заглянув ему прямо в глаза, прошептала:

- Anima, dic mihi via ad te, et mens fieri immediate subiectae!

Прошло несколько мгновений и Чёрный Властелин вдруг почувствовал непреодолимое желание рассказать всё, что у него на уме. Ицпапалотль слушала очень внимательно, а когда словесный поток иссяк, произнесла:

- Так вот в чём слабость твоя, злодей.  Обязательно поведаю об этом Благословенному, дабы помочь расправиться с тобой. И как я раньше не додумалась использовать заклятие Правды? А может...Нет, вмешиваться в пророчество не стану-пусть всё идёт своим чередом, а то вдруг помешаю свершению справедливого суда. 

Князь Зла слушал её с ужасом в глазах, понимая, что Богиня раскрыла главную из его тайн-секрет бессмертия. Не только сгустки чёрной энергии давали его,но и  три капли эликсира Вечности, что он, будучи узником на Агромске, испил, дабы пережить саму Смерть. Но и это было не главным-души, заточённые в в Башне Боли на Малуме, питали его самой, что ни на есть, чистой Силой. 

- Что, страшно стало? - вновь расмеявшись, произнесла Ицпапалотль  - Теперь уж точно твои дни сочтены, злодей. И, знаешь, честно сказать, мне тебя даже жаль. 

Она пристально посмотрела на Князя Зла и добавила:

- Если бы ты был поумнее, то давно бы сдался на   Тримогучему. Но...ладно, некогда мне тут с тобой лясы точить. Ещё увидимся.

Сказав это, она обернулась бабочкой и скрылась в небытие. Тотчас же Фиделис ожил и рухнул на пол. А Чёрный Властелин, взвыв от отчаяния, упал на кровать и зарыдал.

От слов Верховной Жрицы весь блуждающий остров вдруг оказался охвачен холодным всепроникающим Очищающим Пламенем. Никто и ничто не могло укрыться от него. Когда Очищающее Пламя перекинулось на Храм Судьбы, раздался душераздирающий вопль, длившийся всего несколько секунд.  Скиентес посмотрела на сестру Каллидус и улыбнулась, давая понять, что та была абсолютно права. Языки Очищающего Пламени становились  всё меньше и меньше, пока не исчезли так же внезапно, как и появились. 
- Кончено! - воскликнула Скиентес и вместе с сёстрами воздала хвалу Тримогучему.
И немного погодя добавила:
- Возвращаемся в Храм Судьбы-нельзя надолго оставлять ход Рождения и Смерти без надзора.


Потенс попробовал разорвать свои путы, но у него ничего не получилось.
- И не думай, - заметив это, сказала одна из Ночниц, - они заколдованы.
-Не трепыхайся, касатик, -произнесла другая, - а то мясо жёстким будет.
-Вот сейчас вода в котле вскипит и мы начнём готовить вас к ужину, - сказала третья, облизнувшись.
- Неужели нет на них никакой управы? - прошептал Верум.
- Есть, - ответил шёпотом Леший, - но у нас связаны руки.
- Не беда, - прошептал Верум и, обернувшись ужом, выскользнул из пут.
Увидев это, Леший, хлопнув себя по лбу, тотчас же принял облик еловой шишки и оказался на свободе. Не сразу обнаружили Ночницы пропажу двух путников, а когда заметили, то было уже поздно.
- У них есть слабое место, - тихо сказал Леший,став невидимкой, - они не переносят запаха ландыша и трели соловья.
- Ну, это я быстро устрою, ты только схвати их и крепко держи, - прошептал Верум и, выставив руку, вернул  свой посох.
Леший не стал себя долго упрашивать и вскоре ведьмы были обездвижены. 
-Ой, кто-то схватил меня! - воскликнула одна из Ночниц.
- И меня! - крикнула вторая.
- И меня!-вторила ей третья.
Прошло несколько мгновений и запел соловей.
- Что? Откуда? - заголосили Ночницы-Этого не может быть!!
А когда по дому прошёлся аромат ландыша, вскрикнули и растаяли в воздухе. Тотчас же путы с остальных путников спали, появилась дверь и в окнах показалась первая зорька. 
- Да уж, - сказал Герлейв, - одно дело погибнуть в бою и совсем другое оказаться в желудке каких-то мерзких ведьм.
- И не говори, дружище, - вторил ему Олаф, - я уж было попрощался с Гунндис, моей прелестной валькирией.
- И как мне не пришло в голову обернуться ужом? - спросил Потенс, улыбнувшись.
- Ничего, я ведь тоже поначалу растерялся, - ответил на это Верум, - спасибо Лешему, вернул рассудок.
- Никогда бы не подумал, что соловей и ландыш могут обладать такой силой, - улыбнувшись, произнесла Аталанта.
- Эх, чего только не бывает на свете, - сказал Бард и...приобнял её.
- Голубки, - прыснули в бороды эйнхерии.
Бард и Аталанта зарделись и отодвинулись друг от друга. Фортис, посмотрев на них, представила себя с принцем и непрошенная слеза покатилась по ей лицу. Девушка прекрасно осознавала, что ей никогда не быть вмете с Азором, правителем Безымянного Острова.  
- Друзья, то, что с нами случилось, послужит верным опытом, - сказал Верум, когда все собрались за столом, вкушая вкусности, приготовленные Потенсом, - предлагаю после завтрака немного передохнуть и отправиться дальше. У нас осталось на всё про всё четыре дня.
Никто с ним не стал спорить и вскоре в доме настала тишина, прерываемая богатырским храпом здоровяка Потенса. На этот раз решили не оставаться на дежурство, ибо все очень вымотались, будучи пленниками Ночниц. Когда проснулись, то уже наступил вечер.
- Ну, други мои, пора и в дорогу, - сказал Верум, - если верить карте, то яркая звезда должна нас проводить до Тайного Колодца, что поведает о том, где искать то, не знаю, что. А вот и она.
Все подняли головы и увидели звезду.
- В путь, - сказал Верум и первым пошёл вслед за небесным маяком.
Лишь к первой зорьке добрались путники до Тайного Колодца. Звезда, трижды ярко вспыхнув, тотчас же полетела к нему и скрылась в прохладной воде.
- Ну и как мы узнаем путь? - спросил Верум у Лешего.
Старик трижды обошёл вокруг Тайного Колодца, почесал затылок и ответил:
- Я когда-то слышал о нём от странствующего торговца. По-моему, надо нырнуть, а может и нет. Не помню, триста лет мне всё-таки.
- Перепробуем всё подряд, - похлопав его по плечу, сказал Верум.
Испив воды, утолили жажду, но ничего большего не произошло. Потенс предложил облиться и вновь тщетно.
- Ну, что же, -подитожил Верум, - надо нырять и встал было уже на край Тайного Колодца, как вдруг раздался мелодичный голос:
- Лишь чистая душа секрет узнает, а все другие пленниками станут на века.
Все тут же посмотрели на Фортис и девушка, не заставив себя долго упрашивать, щукой нырнула в неизвестность. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.02.2016 13:04
Сообщение №: 138219
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Что мы едим порой не знаем,
Век ГМО настал уже давно.
Пакетик в кружку бросив чая,
Вдруг понимаем-не оно.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.02.2016 14:36
Сообщение №: 138222
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Рвёт волосы Обама в страшном гневе-
Не смог Россию-Мать он  покорить.
А Путин очищая зерна с плевел,
Единства держит золотую  нить.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.02.2016 14:44
Сообщение №: 138223
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Спивается народ на радость "королям",
Пустеют города, деревни, сёла.
Но час пробьёт и всяк получит по делам,
Познают все чинуши прелесть мётел.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.02.2016 14:58
Сообщение №: 138224
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Наш Разум Селфи покорило,
Оно повсюду:тут и там.
Быть может где-то как-то мило,
А  в целом жуть и балаган.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.02.2016 15:03
Сообщение №: 138225
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Для счастья многого не надо-
Любовь, семья и дом родной.
Для глаз вселенская  услада-
В деревне домик под ольхой.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.02.2016 15:14
Сообщение №: 138232
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Маяк

Я глазом одним покажу путь домой,
Чтоб рифы не стали причиною смерти.
Вы к берегу плавно идите за мной,
Живыми доставлю в семью,мне поверьте.

Прыгалки

Для девочек малых мы дарим игру,
Чтоб весело прыгали целыми днями.
Похожи они на чудных кенгуру,
Забавно что скачут по знойной саванне.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.02.2016 19:31
Сообщение №: 138282
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный

- Что с Вами, мой господин?! - воскликнул Фиделис, очнувшись.

- Эта глупая Ицпапалотль узнала самую мою ужасную тайну и теперь я окончательно разбит,-не переставая рыдать, ответил Князь Зла, -  этому мерзкому щенку не надо будет даже и Силу применять. Мне ничего не остаётся как объявить себя побеждённым и сдаться на милость победителя.

- Господин мой, не надо так, - похлопав его по плечу, сказал Фиделис, - вы всегда отличались способностью находить выход из любого, даже самого безвыходного положения. И на этот раз, я уверен, сумеете. 

Князь Зла, услышав такие слова, немного успокоился и сказал:

- Что бы я без тебя делал, мой единственный друг, да-да, с этого момента ты больше не слуга, а друг. Поверь мне, я буду ценить всем своим чёрным сердцем нашу дружбу. Как же я был слеп и глух, не понимая, что кроме тебя никто во всей Вселенной мне не предан. 

Он ненадолго замолчал и полностью придя в себя, произнёс:

- А теперь, друг мой, поторопи поваров. Что-то я изрядно проголодался.

Как только Фиделис скрылся за дверью, Чёрный Властелин поднялся с кровати и стал мерить ногами свою опочивальню, размышляя о себе и о судьбе:

"Кто бы знал, что я, Князь Зла, так привяжусь к этому смертному. Это просто невероятно, но факт. Я готов доверить ему  драгоценную жизнь и уверен, что он отдаст свою, защищая меня. О, как это здорово, когда не нужно играть, общаясь с кем-то. Никогда бы не подумал, что слово дружба будет иметь для меня смысл... Так, успокойся и возьми себя в руки. Ты обрёл верного друга, но этого недостаточно для битвы. Надо бы вспомнить былое и потренироваться, чтобы встретить этого мерзкого щенка во всеоружие".

Вернувшись на блуждающий остров, Верховная Жрица силой воли привела его в движение и направила по извечному курсу. После чего вошла в Храм Судьбы и вместе с сёстрами тщательно его осмотрела.

- Нашли, нашли, - послышалось со стороны тронного зала.

Скиентес спешным шагом направилась туда и увидела окаменевшего рыжеволосого исполина. 

"А Локи что здесь забыл?"-подумала она, а вслух сказала:

- Немедленно приступайте к своим обычным обязанностям, мы итак потратили много времени на очищение Храма Судьбы. А с этим чужаком я сама разберусь.

Когда сёстры разошлись, Скиентес освободила от заклятия лицо исполина и спросила:

-И чем это я обязана твоему появлению,Отец Лжи?

Локи, усмехнувшись, ответил:

- Покажи мне того, кто не хотел бы завладеть ходом Рождения и Смерти. У нас этим занимаются вёльвы, но никто, даже Асы, не могут завладеть Нитями Жизни. А здесь мне бы мне никто не помешал стать единственным правителем. Я же не смертный, как все вы, а значит смог бы воспрепятствовать вашей Силе. Эх, если бы не Очищающее Пламя...

-Но как ты попал сюда? Я сама видела, что Хеймдалль забрал тебя в Асгард, - перебила его  Скиентес.

Локи рассмеялся и ответил:

-Так я же Отец Лжи. Обернулся ветерком и поминай как звали. Правда, изрядно поплутал, пока не нашёл выход к Храму Судьбы и потерял остатки Силы. Да мне на радость попалась девушка...

-Где она, злодей?-вновь перебила его Верховная Жрица, нахмурив брови.

-Мне пришлось выпить её до капли, - усмехнувшись, ответил Локи.

-Бедная Веракс, - понурив голову, сказала Скиентес и, посмотрев на Отца Лжи, произнесла,-так не быть тебе отныне свободным. Навеки веков ты будешь заточён в Башню Совести. 

Локи попытался избавиться от каменного одеяния, но тщетно.
- И не пытайся, Отец Лжи, - сказала Верховная Жрица, - этот наряд не поддаётся никаким заклинаниям, ибо создан Очищающим Пламенем.
-Но я ведь вечен и смогу, когда-нибудь выбраться, - рассмеялся Локи.

- Так и будешь вечность оплакивать свою судьбу, - сказала Верховная Жрица и, призвав стражу, повелела отнести каменного пленника в Башню Совести.


Оказавшись на самом дне Тайного Колодца, Фортис, к её удивлению, попала на солнечную поляну. 
"Вот чудеса-то, - подумала она, - ныряла в воду, а оказалась на суше".
Девушка огляделась по сторонам и заметила  небольшой  домик, стоящий посреди солнечной поляны. 
"Опять ловушка, что ли", - пронеслось у неё в голове.
Фортис  на цыпочках подошла к дому и посмотрела в открытое окно. Но там никого не было.
"Точно ловушка!"-подумала она и хотела было пойти дальше, как вдруг кто-то сказал:
-Входи, гостья долгожданная. Откушай яств разных, да отдохни с пути. Не бойся, здесь никто тебя не обидит.
Фортис, услышав это, успокоилась и вошла в дом.  Да, стол, стоящий посреди единственной комнаты, ломился от яств. Голод взял своё и девушка ела всё подряд, запивая сладкой медовухой. Вскоре усталость взяла своё и Фортис задремала. Кто-то убрал всё со стола и укрыл её тёплым одеялом. А когда девушка проснулась, то стол снова был полон яств. Но на этот раз Фортис съела чуть-чуть и совсем не трогала медовуху. Покончив с едой, она оглянулась по сторонам и спросила:
- Кто ты, хозяин невидимый?
Кто-то рядом с ней рассмеялся звонко и ответил:
- Если бы я знал, кто я, то сказал бы тебе об этом.
И тут Фортис осенила:
- Так ты то, не знаю что и живёшь там, не знаю где. Вот тебя-то мне и нужно.
Она рассказала неведомому существу всё, что было надо и спросила:
-Ну, пойдёшь со мной?
- Эх, - послышалось рядом с ней, - уж лучше в омут, чем одному век коротать. Пойду.
- Вот и ладушки, - сказала девушка, улыбнувшись.
Она осмотрелась по сторонам и спросила:
- Но как мы на земле окажемся?
- Не беспокойся, дорогая, - послышалось рядом, - только представь себе и я разом перемещу тебя. 
Фортис вдруг подумала о принце и мигом очутилась на Безымянном Острове. 
- Ты вернулась! - воскликнул Азор и распостёр любящие объятия.
Девушка поначалу очень обрадовалась, но тотчас же вспомнила о своих путниках и сказала:
-Я обещаю тебе, что обязательно вернусь и уже никуда не исчезну больше.
После чего расплакалась и пожелала оказаться рядом с сотоварищами. 
-Я нашла то, не знаю что, - сказала она Веруму, пытаясь спрятать заплаканные глаза. 
- Привет частной компании, - послышалось рядом с ней, - мир вам всем.
- А ты и впрямь то, не знаю что? - спросил Потенс.
- Прямее не бывает, - послышалось в ответ.
- Что случилось? - прошептала Аталанта, подойдя к Фортис.
- Ничего, - тихо ответила девушка, - просто соринка в глаз попала.
-Ну, друзья мои, наденем сапоги-скороходы и в путь, к Водяному, - произнёс Верум и первым щёлкнул каблуками.
- А зачем   их одевать-то, - послышалось рядом, - просто представьте нужное место и я перемещу вас.
Не успели путники опомниться, как оказались у озера.
-Ах, порадовали старика, - сказал хозяин омута, - улыбаясь и, обратившись к Русалке, попросил, - принеси-ка мне, милая, волшебное зеркальце, да поскорее.
Озёрная дева хмыкнула и скрылась в озере. 
-Вы единственные выполнили все мои прихоти и заслуживаете уважение старика, - сказал Водяной, улыбаясь, - берите живой и мёртвой воды, вдруг пригодятся. А впридачу вот этого конька озёрного, что и по воде, и под водой скачет, да по воздуху как птица парит. Нет его быстрее на земле.
Вскоре вернулась Русалка с волшебным зеркальцем.
- Берите, дорогие, и не поминайте злом Водяного, - сказал хозяин омута и скрылся под водой.
- Уф, и с этим справились, - произнёс Верум, - теперь к Кощею Бессмертному за золотым колокольчиком.
-Я с вами, - сказал Леший, - авось ещё пригожусь.
-Сам хотел это тебе предложить, - улыбнувшись, произнёс рыцарь,-но сначала найдём Кикимору.
-А чего меня искать-то, - послышалось рядом и небольшой кустик превратился в носатую женщину, - я уж давненько за вами наблюдаю. Ну, к Кощею Бессмертному.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.02.2016 11:00
Сообщение №: 138353
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Бросайте пить -добра не наживёте,
Здоровье с Разумом так потерять легко.
Окажетесь в пространственном болоте,
Откуда до погоста вплавь недалеко.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.02.2016 18:11
Сообщение №: 138399
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Коль грешен, светлый Рай не для тебя,
Исправить прошлое никто  не в силах.
Но примет Бог в объятия, любя,
Того, в ком справедливость не остыла.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.02.2016 18:22
Сообщение №: 138400
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Фигурой надо дорожить,
Чтоб сердце пылкое стучало.
Тонка здоровья очень нить,
А лишний вес беды начало.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.02.2016 18:29
Сообщение №: 138402
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Дорожите Разумом своим-
Прочитайте книгу на досуге.
Через месяц, став передовым,
Рассмеётесь самой мудрой шутке.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.02.2016 18:39
Сообщение №: 138403
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Пиратство не боится кулака-
Повсюду видим мы его коварство.
"Экранки" вместо рома бурдюка,
Нет качества совсем, одно злорадство.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.02.2016 18:47
Сообщение №: 138404
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Выбивалка для ковра

Ковёр запылился? Спешу я на помощь
Избавлю от пыли на раз или два.
Вы чистите мною, прошу вас, почаще,
Всё выдержать может моя голова. 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.02.2016 21:30
Сообщение №: 138441
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2016-02-17 18:39):

«Рассмеётесь самой мудрой шутке.»

Мне вспомнился советский "Крокодил".
Старался рассмешить по мере сил.
Виталий продолжатель "Крокодила",
Но поострей его бывают вилы!!!)))

Поэт

Автор: nicholas1960
Дата: 18.02.2016 11:21
Сообщение №: 138469
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Преодоление пути, Преодоление течения, Чтоб продолжение найти И быть во власти продолженья! Преодоление преград, Преодоление неволи, Чтоб продолжению был рад И продолжением доволен. Благодарю тебя за то, Что ты была преодоленьем. Одна лишь ты - другой никто Не мог моим быть продолженьем!

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный


Плотно перекусив, Чёрный Властелин позволил себе немного передохнуть, решив, что часик-другой не помешают. 

"Тренировка может подождать, - подумал он, - я и так в отличной форме".

А Фиделис, заняв свой пост в кресле, пообещал себе, что на этот раз никакая Сила не заставит его отвлечься от охраны друга и господина. Но, появившаяся из ниоткуда, Святая Мать разом наложила на него заклятие Сна. Не прошло и мгновения, как верный пёс Чёрного Властелина, отчаянно сопротивляясь, захрапел, заглушая собой все звуки в опочивальне. Даже созданное им из волос Князя Зла зелье не помогло ни себя защитить, ни господина. Прошло ещё мгновение и Чёрный Властелин сквозь сон услышал:

- Благословенный уже скоро будет на Кроматон и час битвы пробьёт, злодей. Ничто и никто не смогут тебя спасти, ибо Сила, коей наделён юный рыцарь, наполнена самым древним могуществом, дарованным ему Тримогучим. У тебя есть последний шанс покаяться и отдаться на милость Благословенному. Используй его, пока не поздно. 

- Да что с ним говорить-то? - послышался голос Ицпапалотль-Надо силой заставить его сдаться.

- Но это будет не изъявление воли, а принуждение, -произнесла Святая Мать.

-Да какая разница, - сказала Богиня, - главное добиться его поражения любым путём.

- Быть может, ты и права, - задумчиво произнесла Святая Мать, - хотя я не сторонница насилия.

-А мне оно всегда сподручней, - сказала Ицпапалотль и, подлетев к Чёрному Властелину, прочла заклятие Правды.

Князь Зла заворочался и проснулся, принявшись, как на духу, рассказывать всю свою поднаготную.

-Я и подумать не могла, сколько коварства в этот древнем теле, - прислушавшись, сказала Святая Мать.

- Чем больше мы узнаем, тем больнее будет злыдню, -произнесла Ицпапалотль.

Прошло несколько мгновений и она, освободив разум Князя Зла, добавила:

-И ещё несколько слабостей его в наших цепких руках. Надо бы их как следует использовать, если не получиться склонить к сдачи на милость Благословенного. 

После чего взлетела и скрылась в подземельях дворца. 

- Мне жаль тебя, хоть ты и злодей, - прошептала Святая Мать, растворяясь в воздухе.

Тотчас же Фиделис обрёл способность говорить и двигаться. Он бросился к другу и господину, без чувств лежащему на кровати.

Понтифик был разбужен посреди ночи голосами. Подумав, что это нападение, он хотел было уже использовать боевую магию, как вдруг сказал кто-то:

- И так ты дорогих гостей встречаешь?

Создав матовое свечение, Папа увидел Хеймдалля и эйнхериев. 

- А что вы все здесь делаете? - в свою очередь спросил Франциск Первый. 

Хеймдалль улыбнулся и ответил:

- Пришли на помощь к Благословенному. Сам Всеотец так решил, поставив на охрану Биврёста Тора, хотя он сам рвался на подмогу.

Папа пристально посмотрел на необычных гостей и сказал:

-Ну, что же,  любая помощь Благословенному будет не в тягость. Вы голодны?

- Как Фенрир после пяти дней без еды, - ответил Бьёрн.

- Как Хель без душ, - вторил ему Хилдр.

- Как Ёрмундганд, - сказал Халлр.

- Очень голодны, - добавил Хеймдалль, - мы уж как несколько дней плутаем по Коридору Пространства и Времени. Представляешь, хотели доставить хитрого Локи на суд Асгарда и прохвосту удалось улизнуть. Вот мы и решили его отыскать, чтобы потом, отдав под охрану моих братьев, присоединиться к Благословенному. Недавно даже случайно на какой-то чудной планете оказались и видели ненормального старика со свихнувшимся слугой. Спросили их, куда попали и в ответ получили лишь название-Кроматон.

Услышав это, понтифик воскликнул:

- Да это ж сам Чёрный Властелин был со свои верным псом Фиделисом!  

-Вот так так, - почесав затылок, сказал Хеймдалль, - а он мне не показался таким уж грозным и опасным.

- О, Чёрный Властелин умеет затуманивать Разум, - произнёс Франциск Первый, - не вы первые купились на эту уловку. 

Затем улыбнулся и сказал помягче:

-Ладно, забудем пока про дела. Вам нужно подкрепиться и как следует отдохнуть.

- Добрые слова, - улыбнулся в ответ Хеймдалль, - о делах ещё успеем поговорить. 

- Да, о Локи можете не беспокоиться, - добавил Папа, - он навечно заточён в Башне Совести, что на блуждающем острове. Сама Верховная Жрица Судьбы решила его свободы, обратив в камень. Никто и ничто не способны освободить его.

- Отлично, - улыбнувшись, сказал Хеймдалль, - одной головной болью меньше.

- И далеко нам идти придётся? - спросил Верум у Кикиморы.

- Как я вижу, - ответила болотная дева, - у вас есть сапоги-скороходы, а значит к утру окажетесь на месте.

Она обернулась лягушкой и, сделав огромный прыжок, оказалась на триста шагов впереди.

- Эка невидаль, - восторженно произнёс Потенс, - никогда бы не подумал, что это возможно.

- Поторопитесь, - послышалось издалека.

Путники натянули сапоги-скороходы и поспешили за Кикиморой, сопровождаемые Лешим, обернувшимся быстроногим зайцем. Как и сказала болотная дева, дворца  Кощея Бессмертного достигли лишь к утру.
- Ба, да к нам никак гости пожаловали! - воскликнул родич Бабы-Яги-Милости просим!
Верум, поклонившись до земли, произнёс:
- Не ради праздного любопытства мы пришли к тебе, Кощей Бессмертный, а для одного важного дела... 
- Погоди рассказывать, - улыбнувшись, перебил его хозяин дворца, - сначала откушайте со мной, потом поведайте о приключениях, а уже после и о делах насущных поговорим.
Никого не пришлось упрашивать дважды, ибо все изрядно проголодались. Каких только яств не было на столе: и утка в яблоках, и сердце быка с соусом, и перепела на вертеле, и целый молочный поросёнок, и суп с потрохами.  А запивали всё это многообразие сладкой медовухой. Вновь Потенс с Герлейвом и Олафом устроили соревнование, как при дворе короля Артура. Ансгар, Адэйр и Анион и Леший с Кикиморой не отставали от них. Аталанта и Бард почти ничего не ели, не сводя влюблённых глаз друг с друга. Да Фортис была чем-то опечалена. Она немного поклевала, словно маленькая колибри, а от медовухи и вовсе отказалась. Не пил её и Верум, желая остаться в чистом разуме. Что же касается Благословенного, то юный рыцарь особо не налегал на еду, боясь потерять форму. А уж от медовухи наотрез отказался, не желая портить разум. Когда все насытились, Верум поведал Кощею Бессмертному обо всех приключениях. Родич Бабы-Яги слушал и не перебивал. А когда рыцарь закончил, произнёс:
- Уф-ф, ну и приключения. А я тут сижу во дворце и вот уже как триста лет никуда не отлучаюсь. Скука смертная. Путников не так-то просто заманить ко мне-злая молва обредила меня в коварного злодея, пьющего души. А я ведь добрый, если конечно никто лес наш заповедный не трогает. Тут-то я мигом злым становлюсь и по заслугам нарушителям воздаю. Быть может, из-за этого и в злодеи записан. 
Он пустил старческую слезу и продолжил:
- А теперь давайте о делах. Чем смогу-помогу.
Верум поклонился до земли и сказал:
- Наслышаны мы, что у тебя есть золотой колокольчик, что воскрешает из мёртвых...
- Что, Баба-Яга проболталась? - усмехнувшись, перебил его Кощей Бессмертный-А ещё сестра. Э-эх.
- Нам он нужен не ради баловства, а для очень важного дела, - продолжил Верум, как ни в чём не бывало, и рассказал хозяину дворца о предстоящей битве.
-А раз так, то совсем другое дело, - выслушав до конца, - произнёс Кощей Бессмертный, - но я волшебный колокольчик просто так не отдам.
- Мы знаем, - вставил слово Потенс, - ты загадаешь нам загадки.
- Да, ты прав, здоровяк, - улыбнувшись, сказал Кощей Бессмертный, - я же должен знать, что отдаю его в разумные руки. 
После чего пристально посмотрел на путников и продолжил:
-Итак, если отгадаете-колокольчик ваш. Ежели нет-не обессудьте, будете моими вечными пленниками. Итак, вы готовы? Тогда слушайте первую загадку: "Голубой  платок, красный колобок, по платку катается, людям усмехается". Даю вам день на раздумья и завтра с первой зорькою спрошу ответ. А сейчас прошу в мою сокровищницу-злато серебро да каменья драгоценные покажу, а заодно и со Змеем Горыновичем познакомлю.

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.02.2016 15:27
Сообщение №: 138488
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Пусть не думает ИГИЛ,
Что с Россией будет проще.
Ворог русичам не мил-
Вмиг дадут по наглой роже.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.02.2016 17:40
Сообщение №: 138493
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 9 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры