Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Мечтала встретить принца на коне,
Столкнулась с  Джонни Деппом в дивном сне.
Сидел он взаперти, как Воробей
Пытаясь избежать её затей.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.02.2016 18:35
Сообщение №: 136806
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Катушка Ниток

У вас носок порвался невзначай
Иль у рубашки пуговка отпала.
Скажите неприятности, прощай,
Спасти смогу я ваши капиталы.

В иголку нитку вденьте и тогда
Её стежки сработают на славу.
Прочней вы не найдёте никогда,
Поверьте мне, я говорю по праву.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.02.2016 20:35
Сообщение №: 136832
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2016-02-03 20:35):

«У вас носок порвался невзначайИль у рубашки пуговка отпала.Скажите неприятности, прощай,Спасти смогу я ваши капиталы.В иголку нитку вденьте и тогдаЕё стежки сработают на славу.Прочней вы не найдёте никогда,Поверьте мне, я говорю по праву.»
   Браво! Приветствую, Виталий!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 04.02.2016 00:39
Сообщение №: 136864
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный


Оставшись наедине с самим собой, правитель Кроматон сбросил пелену наваждения, вновь обретя свободу. После чего, прислушавшись, оглянулся по сторонам и спешно направился вглубь подземелья, откуда раздавался чарующий голос, от которого исчезали все страхи, а воля превращалась в нечто жидкое.

"Надо бы попросить Ицпапалотль защитить меня от этого ужасного безумца, - подумал он, привыкнув к темноте, - а то и гляди, вновь превратит в своего раболепного слугу. А мне этого, ох, как не хочется. Ведь не ради же своего бывшего господина я сорил словами и деньгами".

Наконец показалась большая пещера, залитая матовым светом, посреди которой  на золотом троне сидела рыжеволосая женщина, с крыльями бабочки, когтями ягуара на  руках и орла  на ногах, поющая песню на мелодичном языке. Когда-то Лубрико спас Богиню от забвения, совершенно случайно обнаружив её в самом сердце Кроматон. И с тех пор рассчитывал на помощь, считая Ицпапалотль вечно ему обязанной. Увидев смертного, с благоговейным страхом смотрящего на неё, Богиня тут же приняла облик обычной женщины. Лубрико, замерев в почтительном поклоне, сказал:

- Долгие века тебе, Ицпапалотль.

- Ну, и что тебе на этот раз понадобилось? -   произнесла Богиня, еле сдерживая гнев - Если я не ошибаюсь, то все твои желания давно уже выполнены. Планета самая плодородная; люди, сами этого не понимая, обожают тебя; соседи не оспаривают власть, да и ты уже живёшь довольно-таки долго. 

- Дело тут не только во мне, - начал Лубрико и надолго замер в почтительном поклоне.

- Да говори же, не тяни! - нетерпеливо воскликнула Ицпапалотль.

Выждав ещё немного, Лубрико произнёс:

- Мой бывший господин нежданно явился на Кроматон и вознамерился узурпировать мою власть...

- Ну и что с того, - прервала его Богиня, - неужели ты не можешь сам его приструнить. Зачем меня беспокоить.

- Дело в том, моя госпожа, - спокойно продолжил Лубрико, - что он давно питает надежду на порабощение Вселенной и всех тринадцати Миров. А значит и тебе угрожает опасность.

Услышав это, Ицпапалотль ненадолго задумалась, вновь приняв свой обычный облик, и сказала:

- Если ты говоришь правду, то мне придётся показать этому невежде свою Силу. Ну а ежели врёшь, о бойся меня, развею по ветру.

Лубрико прекрасно знал, на что способна Богиня в праведном гневе. 

- Благодарю тебя, госпожа, - поклонился он и спешно покинул её обитель.

А Ицпапалотль, обернувшись бабочкой с крыльями, утыканными обсидиановыми лезвиями, полетела вслед за ним.

- Матушка, откройте, - сквозь сон услышала Скиентес голос Веракс и усталым голосом сказала:

- Входи, дочь моя.

Когда девушка вошла, то сразу же Верховная Жрица увидела её заплаканные глаза.

- Что случилось? - спросила она.

- Мне приснился кошмарный сон, - всхлипывая, ответила Веракс.

Скиентес пригласила девушку присесть рядом с собой и произнесла:

- Не всякое сновидение вещее, дочь моя. Посиди, успокойся, а затем возвращайся к себе.

- Матушка, - вытирая слёзы, сказала Веракс, - мне снилась Фортис, истекающая кровью, стоящая над мёртвым Благословенным, у которого стрела торчала из груди.

Услышав это, Скиентес обняла девушку и тихо произнесла:

- Это просто кошмар, дочь моя. Успокойся и иди к себе.

Только под утро Веракс  покинула покои Верховной Жрицы. Скиентес, оставшись в одиночестве, заперла дверь и спешно подошла к Зеркалу Истины.


Погода будто бы вознамерилась помешать путникам, разразившись проливным дождём. Но Верум, посмотрев на остальных, произнёс:

- Нам ли бояться ненастья, друзья мои. Мы прошли довольно-таки большой путь не для того, чтобы вдруг взять и остановиться.

- Ты дело говоришь, рыцарь, - ударив себя в грудь, сказал Ангус, - разве это что-то ужасное. Лично нам  доводилось и пострашнее видеть во время крестовых походов.

Адэр, Анион и Ансгар кивнули головой, в знак согласия со старым воином. Мерлин, вскочив на черногривого коня, воскликнул:

- В путь, смельчаки! И пусть Фортуна поможет нам!

Остальные не заставили себя долго ждать и вскоре помчались вслед за чародеем. Чем ближе становился Стоунхендж, тем всё свирепее становилась непогода. Дождь уже непросто лил, а прожигал одежду смельчаков, вызывая трудно переносимую боль. Лошади встали на дыбы и если бы не Мерлин, сбросили бы седоков. 

- Никак сама Хелитх решила помешать нам! - воскликнул чародей - Не хочет   пускать в свои владения!

Он вдруг запел высоким голосом древнее как мир заклинание и вокруг смельчаков образовался непроницаемый купол. Благодаря защите, путники  благополучно добрались до  Стоунхенджа, в пределах которого дождь исчез так же быстро, как и начался. Мерлин, оставив остальных, подошёл к алтарю  и, достав из сумки бутыль с элем и кусок свежего мяса, положил их на него. После чего вознёс руки к небу и запел на древнем языке заклинание Открытия. Вскоре воздух начал колебаться и перед путниками открылся проход.

Мерлин, не переставая петь, указал на него и первым вступил на Дорогу Усопших. 

- Эх, где наша не пропадала, - воскликнул Герлейв и вместе с Олафом шагнул в небытие.

За ними поспешили остальные, не желая потеряться в неизвестности. Последними вошли Благословенный и Фортис.

- Береги душу, - шепнула девушка юному рыцарю.

Как только они переступили грань реальности, за ними тотчас же закрылся проход. 

- Не отставайте, - послышался голос Верума и Благословенный с Фортис ускорили шаг.

Чем дальше шли путники, под предводительством Мерлина, тем светлее становилось вокруг. Вскоре послышалась чудная мелодия, от которой стали слипаться глаза.

- Немедленно прикройте уши! - воскликнул Мерлин.

- Это играет тёмный менестрель, - пояснил Бард, прежде чем выполнить приказ чародея, - он когда-то был обычным человеком, но чем-то очень прогневил Хелитх и она навечно заточила его в Башне Скорби, заставив исполнять песнь усопших, чтобы души могли спокойно найти путь в небытие.

Наконец впереди показалась огромная пещера, залитая матовым светом, посреди которой стоял золотой трон и на нём восседала женщина, наполовину живая, наполовину мёртвая.

- Зачем пожаловали в моё царство? - спросила она.

Мэрлин изящно поклонился и ответил:

- Хелитх, не гневайся понапрасну. Мы пришли не для того, чтобы доставить тебе хлопоты. Позволь нам миновать твои владения, для того, чтобы попасть в Потаённый Край. 

- Вы что же, думаете вот так просто взять, и пройти?! - воскликнула Богиня Смерти- Да не будет этого никогда!

Тотчас же из ниоткуда возник Баггейн и набросился на путников. Но Мерлин, выставив руку, обездвижил злокозненного оборотня.

- Ах так! - воскликнула Хелитх и щёлкнула костлявыми пальцами.

Не прошло и мгновенья, как вокруг путников закружились летучие мыши, норовившие вцепиться в плоть и высосать кровь. Но Герлейф и Олаф, выхватив боевые топоры, начали их разить налево и направо.  Благословенный, подняв непобедимый меч, одним взмахом убивал десятки вампиров. От него не отставали и Аталанта с Верумом. А Потенс просто брал летучих мышей охапками и раздавливал их, со всей мочи ударяя о каменные стены. Ангус, Анион, Адэйр и Ансгар не принимали участия в общей битве,посчитав, что их час ещё не пробил. Они спокойно стояли и пристально наблюдали за  Богиней Смерти и, как оказалось, не зря. Видя, что преимущество на стороне путников, Хелитх, запев на древнем наречии, призвала  на помощь Баан Ши, кровожадных вампирш и Броллаханов, живых мертвецов. Тут уж храбрые воины повеселились на славу, разя чудовищ. Вскоре всё было кончено и Мерлин, с укоризной посмотрев на Богиню Смерти, произнёс:

- И зачем столько злобы-то? Я же сказал, что мы не доставим тебе хлопот,  ты разгневалась, ни с того, ни с чего. 

Злобно на него посмотрев, Хелитх процедила сквозь зубы:

- Ваша взяла, проходите.

Мерлин не заставил её повторять дважды и вскоре повёл путников к Потаённому Краю.

- Мы ещё встретимся, - еле слышно прошептала Богиня Смерти.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.02.2016 14:34
Сообщение №: 136896
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Сканди(продолжение)


Прогневав Одина, он скрылся в Ётунхейме,
Обиду затаив на Всеотца навек.
И чтобы не скучать, связался с великаншей,
Дав жизнь Фенриру, Ёрмунганду с страшной Хель.

Ангброду вскоре с новорожденными бросив,
Назад в Асгард лихой обманщик   поспешил.
И скрыл от Всеотца рождение чудовищ,
Чтоб Один не лишил его волшебных Сил.

Но вдруг пришла в Асгард с пророчествами вёльва,
Открыв опасность новорожденных детей.
И Один не сдержал сорвавшегося слова,
Назвав обманщика отцом всех злых затей.

Послал он Тора за чудовищами тотчас,
Велев совсем не трогать в Ётунхейме их.
Простивши Локи, но в последний самый раз,
Послал его подальше от детей своих.

Увидев Ёрмунганда, испугались Асы
И змея бросили вмиг в бурный океан.
На Хель взглянувши, Боги скорчили гримасы,
К корням послав в Нифльхель, скрыватьеё  изьян.

Как с ними справились, тотчас же попытались
Фенрира цепью золочёной обуздать.
Но волк силён был и  внезапно  цепи рвались,
Грозя обидчикам их злобно растерзать.
 
 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.02.2016 15:32
Сообщение №: 136903
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Всё силится Обама Русь поработить,
Но не видать, глупцу, короны на главе.
Порвётся вскоре провокаций злая нить
И песнь свободы вмиг исполнит соловей.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.02.2016 16:26
Сообщение №: 136906
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
К чему придём в грядущие века,
Позволив нашим детям в Интернете жить.
Дорога в жизнь не будет так легка,
Когда общения живого лопнет нить.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.02.2016 16:33
Сообщение №: 136907
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Забыты старые мультфильмы,
А новые уже совсем не те.
В них зло присутствует незримо
И нету места вечной доброте.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.02.2016 16:56
Сообщение №: 136915
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Готов я встать стеною на границе,
Чтоб от врагов Россию уберечь.
Примчусь туда на быстрой колеснице,
Противников сняв головы всех с плеч.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.02.2016 17:13
Сообщение №: 136919
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Куда пойдём, коли Земля исчезнет,
Планет живых пока что не нашли.
Дома построим в океана бездне,
Покуда в звёздах рыщут корабли.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.02.2016 17:20
Сообщение №: 136920
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Очень понравились Ваши четверостишья, Виталий. Удачи!
Поэт

Автор: vera
Дата: 04.02.2016 19:05
Сообщение №: 136935
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

vera

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный

Чёрный Властелин, прекрасно выспавшись, был в отличном расположении духа. Во-первых, он больше не мёрз. Во-вторых, исчезла опасность быть погребённым под стенами собственного дворца. В-третьих, перестала болеть голова(он связывал это с Башней Боли). 

И, наконец, в-четвёртых, он вновь поработил Лубрико, а значит и Кроматон в его полной власти. Открыв глаза, Князь Зла тут же увидел своего повара, замершего в ожидании его пробуждения.

- Это ты, мой добрый слуга, - томно потянувшись, произнёс он, -   честно сказать, рад твоему присутствию. А то кругом одни мерзкие незнакомые рожи, смотрящие поверх меня, как будто я вошь никчёмная. Злость пробирает. Ну ничего, поплачутся они, ох, как только власть захвачу. И как тебе мой новый дворец?

- Господин, - поклонившись, ответил повар, - он просто великолепен. Но...

- Обед будет через полчаса, - перебив его, сказал Лубрико, входя в опочивальню, - уверен, что Вам он понравится. 

-Отлично! - воскликнул Князь Зла и, поднявшись с кресла, подошёл к огромному окну, откуда открывался прекрасный вид на виноградники.

"И скоро всё это будет моим!"- пронеслось у него в голове.

Когда принесли обед, повар первым перепробовал все блюда. 

"Как хорошо, что я не решился отравить этого безумца, - подумал Лубрико, хитро улыбнувшись, - а то бы вновь испытал его гнев. Но ничего, вот явится Ицпапалотль и раз и навсегда покончит с ним. А пока надо сделать так, чтобы безумец поверил, что вновь поработил меня".

Насытившись, Чёрный Властелин пожелал прогуляться к виноградникам и правитель Кроматон с радостью согласился проводить своего бывшего господина. По дороге он рассказал про то, как пятьдесят лет назад посадил свою первую лозу и берёг её как зеницу ока. Попробовав виноград нескольких сортов, Князь Зла остался очень довольным. И Лубрико, раболепно улыбнувшись, предложил показать сам процесс виноделия. 

"Ну, и где эта Ицпапалотль?"-непрестанно думал он. 

Испробовав свежего вина, Чёрный Властелин тут же пожелал отдохнуть на лоне природы и Лубрико препроводил его в беседку, обвитую хмелем и плющом. Дождавшись  пока безумец заснёт, бывший прихвостень хотел было направиться в обитель Богини, как вдруг послышались взмахи огромных крыльев и перед ним возникла Ицпапалотль. 

- Ну, наконец-то, - прошептал Лубрико, - а я-то уж было подумал...

- Мне нет дела до твоих мыслей! - воскликнула Богиня, не обращая внимания на палец у губ правителя Краматон.

После чего приняла вид женщины с крыльями бабочки, когтями ягуара на руках и орла на ногах. 

- Не забывайся, смертный, - продолжила она, чуть успокоившись, - я не твоя рабыня.

-Прошу прощения, - смиренно произнёс Лубрико.

Ицпапалотль вошла в беседку и нависла над спящим Чёрным Властелином.

- И это тот ужасный безумец, собравшийся покорить всё вокруг?! - изумлённо спросила она.

- Ты не суди по внешности, Богиня, - тихо сказал правитель Кроматон, - он выглядит как простой человек, но на самом деле очень и очень опасен. Это лишь одна из его ипостасей. 

Ицпапалотль попристальней вгляделась в спящего и, хмыкнув, произнесла:

- По-моему, в нём нет ничего такого уж ужасного. Человек как человек. Даже если он и обладает Силой, то для меня она как слону дробина. 

Сказав это, она достала обсидиановый кинжал и хотела было нанести удар, как вдруг на неё налетел Фиделис, крича:

- Господин, проснитесь!

Князь Зла тут же очнулся ото сна.

- В чём дело? - крикнул он и вдруг увидел Ицпапалотль с кинжалом, нависшую над ним.

- А это что ещё за чудовище! - воскликнул Чёрный Властелин, отскакивая от Богини.

Ицпапалотль, избавившись от хватки Фиделиса, одним прыжком настигла Князя Зла и снова занесла руку с кинжалом.

- Это я-то чудовище?! - кричала она - Готовься к смерти, несчастный!

Но тут Чёрный Властелин вдруг принял облик трёхглавого дракона. 

- Никогда не считай  противника хуже себя! - рычал он, выкручивая руки Богини и пытаясь оторвать её крылья.

Ицпапалотль, не ожидая такого поворота, растерялась и выпустила кинжал. Лубрико хотел было поднять его, да Фиделис не дал.

- И так-то ты, негодяй, благодарность господину оказываешь! - взревел верный слуга, мигом скрутив правителя Кроматон.

Тем временем, придя в себя, Ицпапалотль извернулась и, став свободной, приняла облик бабочки с крыльями, утыканными обсидиановыми лезвиями. 

- Я уничтожу тебя, безумец! - воскликнула она и с новой силой набросилась на Чёрного Властелина.

- Не торопись! - крикнул Князь Зла, приняв облик гигантской летучей мыши.

Ицпапалотль и глазом моргнуть не успела, как оказалась проглоченной. Однако обсидиановые лезвия впились в глотку Чёрному Властелину и он был вынужден выплюнуть её.

- А, не по зубам тебе я! - воскликнула Ицпапалотль, начав очень быстро махать крыльями, сильно раня плоть Князя Зла.

- Не торопись, ничтожная! - крикнул Чёрный Властелин, превратившись в сгусток чёрной энергии.

Сколько ни старалась Ицпапалотль нанести вред ему ничего   не получалось. А сгусток тем временем увеличился в размерах и, окутав Богиню, поглотил её. Увидев это, Лубрико упал на колени и взмолился о пощаде. Но Чёрный Властелин, приняв свой обычный облик, в порыве злости чуть было не обратил его в прах. 

- Он Вам ещё пригодится, господин! - крикнул Фиделис и это спасло Лубрико жизнь.

- А ведь ты снова прав, мой добрый слуга, - успокоившись, сказал Князь Зла.

И, презрительно посмотрев на бывшего прихвостня, добавил:

- Пусть правит, под моим чутким руководством.

Увидев в Зеркале Истины, что все путники живы, Скиентес призвала к себе Веракс.

- Девочка моя, у тебя был всего лишь кошмарный сон, - сказала она, обняв девушку.

Веракс, продолжая всхлипывать, произнесла:

- Матушка, слава Тримогучему, если это так. Я ведь очень  люблю Фортис. 

Верховная Жрица, услышав это, тотчас же заподозрила неладное, ведь сёстры никогда не выказывали любви друг к другу. Поняв, что раскрыта, Веракс вскочила и воскликнула:

- Да, я желаю смерти этой ничтожной выскочке!

После чего, выхватив кинжал, набросилась на Скиентес со словами:

- Но больше всех я ненавижу Вас! Вы ничем не лучше Чёрного Властелина, покорившего моё бедное сердце!

Не ожидая этого, Верховная Жрица чуть не лишилась жизни. Но вбежавшие на крик сёстры отвели беду.

Наконец  мрачная Дорога Усопших закончилась и перед измотанными путниками открылся вход в Потаённый Край. Переступив черту Смерти, они попали в Рай. Повсюду, куда не кинь взгляд,  простирались диковинные сады с зелёными беседками для отдыха. Ясени, берёзы, ивы, дубы,яблони, вишни, черешни и клёны чередовались с пальмами, баобабами, мангровыми деревьями и зарослями диких бананов, в которых было свежо и прохладно. Невдалеке бил ключ, вода из которого тотчас же удалила усталость, дав живительной Силы. Высоко в небе пел жаворонок, а соловей дополнял его своей трелью. Когда все немного передохнули, Мерлин сказал:

- Ну, теперь нам осталось надеяться на Фортуну. Знающие друиды мне говорили, что даже в Потаённом Крае увидеть Единорога не так-то просто. Но я и здесь могу всё ускорить.

Он снова запел на мелодичном языке. Наступила абсолютная тишина, даже ручей прервал свою весёлую песню. Подул лёгкий ветерок, разнося повсюду пряный аромат цветов. И вдруг издалека послушался цокот копыт.

- Приближается, - прошептал Мерлин, - не спугните.

Прошло мгновение и перед, спрятавшимися в зарослях бананов путниками, предстал Единорог.

- Ну, я пошёл, - тихо сказал Благословенный.

Единорог повёл ушами, прислушиваясь и, ничего не услышав, принялся поедать яблоки прямо с яблони.

- Юный друг, - сказал Мерлин,- лишь девственница, чистая душой и помыслами, может подойти к нему.

Услышав это, все вдруг посмотрели на Фортис.

- Ну, девочка, настал и твой час, - улыбнувшись, сказал Мерлин.

Фортис, помолившись Тримогучему, спокойно вышла из зарослей и тихо подошла к Единорогу.

- Какой ты прекрасный, - шепнула она ему на ухо, - я всю жизнь мечтала встретиться с тобой.

Единорог, пристально на неё посмотрев, радостно заржал и сказал:

- Я тоже очень рад тебе, юная принцесса. 

Фортис нежно провела рукой по его гриве и незаметно вырвала один волосок. После чего улыбнулась и вскочила на него. Единорог, будто совсем не чувствуя девушку, помчался куда-то в волшебную даль. Путникам ничего не оставалось делать, как лечь на мягкую траву и немного поспать, набираясь Сил. Только к вечеру Единорог примчал Фортис назад и, кивнув белогривой головой, сказал:

- Ты пришлась мне по душе, юная принцесса. И за это я дам тебе колокольчик. Позвони в него в минуту грусти и печали, и я тут же примчусь.

Фортис, погладив его по гриве, улыбнулась и произнесла:

- И я тебя никогда не забуду, мой милый друг.

Единорог, весело заржав, умчался в неведомую даль. А Фортис, сияя словно солнце, вернулась к ожидающим её путникам.

- Видели бы вы все чудеса, которыми наполнен Потаённый Край, - сказала она, протягивая Веруму волосок Единорога.

- Ну, что же, - сказал рыцарь, - пора и назад.

Услышав это, Герлейв произнёс:

- Опять видеть эту мерзкую Хелитх. Она намного ужаснее нашей Хель.

Наступила томительная тишина, которую прервал Мерлин, обращаясь к Ангусу, Ансгару, Аниону и Адэйру:

- Друзья, а не отправиться ли нам вместе с Благословенным?

Старые воины, переглянувшись, кивнули головами в знак согласия. Бард, отведя взгляд от Аталанты, тотчас же попросился последовать за остальными.

- Вот и ладненько, - сказал Мерлин, улыбнувшись.

А Верум, поглядев на спутников, произнёс:

- Нам осталось посетить одиннадцатое измерение, где находится Эпоха Сказок. Что я могу сказать о ней? Во-первых, никто ещё не смог до конца исследовать её. Многие, вернувшись из Эпохи Сказок, стали совершенно иными, как будто бы кто их там подменил. Во-вторых, там небезопасно из-за обилия прихвостней Зла. Скорее всего, это из-за близости Чёрной Звезды, поглощающей Свет. И, наконец,  в-третьих, чтобы достать оставшиеся амулеты нам придётся изрядно потрудиться. Кто-то предложит, как и Сфинксы, загадки сложные отгадать, кому-то помочь в чём-то потребуется. А для кого-то надо будет достать что-то очень диковинное. Впрочем, я абсолютно уверен в нашей удаче.

После чего выставил перед собой правую руку и щёлкнул указательным пальцем с перстнем в виде орла о большой с золотым кольцом, открыв Коридор Пространства и Времени.

- Никогда я не видел его вблизи, - изумлённо сказал Мерлин, - хотя и многое слышал.

Верум, посмотрев на старых воинов и чародея, произнёс:

- Будьте очень внимательны при переходе, а то замешкаетесь и сгинете в неизвестности.

Первым вошёл Благословенный, за ним воины Артура и Генриха Рыжего, а Фортис, последний раз взглянув на, полюбившийся ей, Потаённый Край, замкнула эту небольшую процессию.

Хелитх, увидев это в Зеркале Тьмы, затопала ногами от гнева. Ведь она уже подготовилась к достойной встрече путников и на тебе, они исчезли под самым её носом. О, если бы она могла попасть в Потаённый Край...Но этого никогда бы не произошло-Смерть не властна была над Жизнью.

- Ну, ничего, - сквозь зубы процедила Хелитх, - я до них доберусь.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.02.2016 13:20
Сообщение №: 137020
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Сканди(продолжение)

Призвали Асы цвергов Свартальвхейма в Асгард,
Велев  тотчас   сковать невиданную цепь.
Из гор корней, дыханья рыб и женских бород,
Из птиц слюны, медвежьих жил-  создали крепь.

А шум шагов кошачьих к ним вослед добавив,
Цепи придали гибкость и извечность лет.
И волка обхватив, снискали Асов славу-
Спастись его попытки снизошли на нет.

Фенрира поселив в пещере близ Асгарда,
Созвал всех Асов Один в Глядсхейм на совет.
Решив, что вёльвам надо преподнесть награду,
Послал к Источнику неугасимый свет.

Тотчас призвали Локи  лживого  к ответу,
Хотели наказать за двойственность души.
Но ётун негодяем был давно отпетым
И смог создать пред обвиненьем прочный щит. 

Простил ему  проступок мудрейший  Всеотец,
Опять поверив   сердечным слёзным  клятвам.
Велел   увёрткам  с ложью  вмиг   положить конец,
Познав с рожденья  упрямство великанов.



Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.02.2016 15:28
Сообщение №: 137029
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Засилье гаджетов  тревожит душу,
Они повсюду окружают нас.
Уж лучше съесть питательную грушу,
Чем без ума остаться иль без глаз.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.02.2016 16:07
Сообщение №: 137031
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Пред сном читая Кинга в полутьме
Иль фильм смотря про Крюгера взапой.
Легко довольно даже очуметь
Коль сон о том придёт ночной порой.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.02.2016 16:19
Сообщение №: 137032
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

К любви стремятся юные сердца,
Не ведая преград и зловословья.
Влюбилась мать вот так же в их отца,
Не требуя   дворянского сословья.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.02.2016 16:28
Сообщение №: 137036
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Генетика шагает семимильным шагом,
Рождая   непонятное в пробирке.
Природе будут ли открытия во благо,
Коль  мамонты воскреснут под копирку.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.02.2016 16:39
Сообщение №: 137038
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Побойся враг младенца в колыбели
Он, выросши, намнёт тебе бока.
Ты дай  отбой своей дурной артели,
Одумайся, коль жизнь столь дорога.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.02.2016 16:46
Сообщение №: 137039
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.02.2016 16:52
Сообщение №: 137040
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Похожи все питомцы на людей
Иль люди все похожи на питомцев.
Приходит в ум премножество идей
Когда в окно  смотрю на незнакомцев.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.02.2016 17:00
Сообщение №: 137041
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 13 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры