Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Порой нам не хватает очень рук,
Чтоб всё объять могучей хваткой.
Устав от бесконечности потуг,
Мы тешем "эго" шоколадкой.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.02.2016 17:50
Сообщение №: 137254
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Просто Зима(фотографии брата)



Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.02.2016 18:21
Сообщение №: 137260
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.02.2016 18:22
Сообщение №: 137261
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Цитата от витамин (2016-02-07 18:21):

«фотографии брата»

А это просто КРАСОТЕНЬ!  Большое спасибо передавайте брату! И Вам спасибо за распространение прекрасного!))

Поэт

Автор: nicholas1960
Дата: 08.02.2016 11:00
Сообщение №: 137302
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Преодоление пути, Преодоление течения, Чтоб продолжение найти И быть во власти продолженья! Преодоление преград, Преодоление неволи, Чтоб продолжению был рад И продолжением доволен. Благодарю тебя за то, Что ты была преодоленьем. Одна лишь ты - другой никто Не мог моим быть продолженьем!

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный

Чёрный властелин еле сдержался, всем злобным своим существом желая  уничтожить наглого смертного, но прекрасно понимал,  что сделать этого никак не может, опасаясь непредвиденных последствий. Стиснув зубы до острой челюстной боли, он успокоился и произнёс:

- Ну что же, лорд Матверксон, иного от вас я и не ожидал. Можете идти, вы свободны.

Когда гордый дворянин скрылся за дверями, в тронный зал   вошёл молодой человек и, упав на колени, произнёс:

- Господин, ежели пожелаете, то я могу избавить Вас  от этого надоедливого старикана.

Князь Зла пристально посмотрел на незнакомца и, отметив его отличное сложение, спросил: 

- С кем я говорю?

Молодой дворянин встал и, изящно поклонившись, ответил:

- Позвольте представиться, лорд Матверксон-младший, племянник старого маразматика.

Князь Зла, услышав это, мысленно потёр руки от удовольствия, ибо сам случай давал ему возможность чужими руками избавиться от неугодного гордеца. 

- Так вы, милейший, сказали, что сможете избавить меня от вашего дяди? - спросил он самым спокойным тоном, не желая, чтоб молодой дворянин видел его неописуемый восторг.

Лорд Матверксон-младший вновь изящно поклонился и, поцеловав руку Чёрного Властелина, ответил:

- Я исполню это, когда Вам только заблагорассудиться. 

"Отличный малый! - подумал Князь Зла - Надо бы его в своих целях как следует поиспользовать".

А вслух сказал:

- Я думаю, что пока что вам стоит пристально понаблюдать за вашим дядей и докладывать мне о каждом его шаге. Сейчас самое главное - это не допустить внутренних распрей. А избавиться от него мы можем в любое время. Вы свободны, милейший.

Лорд Матверскон-младший, изящно поклонившись, покинул тронный зал и направился к дяде, чтобы стать его тенью.

- Вот видишь, Лубрико, - усмехнувшись, произнёс Князь Зла, - я всегда могу найти тебе замену. 

Бывший правитель Кроматон хотел было высказать всё, что он думает о безумном тиране, но промолчал, испугавшись даже мысли об этом. Он как был, так и остался раболепным слугой.

- Итак, - произнёс Чёрный Властелин, - армия почти что готова. За лордом Матверксоном тенью ходит его племянничек. Всё не так уж и плохо. 

Он томно потянулся и продолжил, обратившись к Фиделису:

- Как видишь, мой верный слуга, всё идёт как по маслу. Я просто уверен, что вскоре под моими знамёнами будет вся Вселенная. А потом, захватив Коридор Пространства и Времени, я завоюю и все тринадцать Миров. Правда, последнее будет сделать сложновато-эти мерзкие рыцари Святой Матери, создавшие его, наложили заклятье Очищения и никто со злобной душой не может ни управлять им, ни перемещаться. Однако и это мелочи, найду человека с доброй  душой и чистыми помыслами, и использую его для снятия заклятья. А мерзкие рыцари сгниют в Башне Боли.

- Но, господин, мы не на Малуме, - сказал Фиделис.

- Ах да, ну ничего, найдём и на Кроматон для них темницу, - произнёс Князь Зла, потирая руки. 
Немного помолчав, он посмотрел на Лубрико и спросил его:
- Ну, хочешь реабилитироваться в моих глазах?
Бывший правитель Кроматон, услышав это, пал ниц и ничего не ответил. Чёрный Властелин, презрительно сплюнув, воскликнул:
- Да от тебя и впрямь больше толку не добьёшься! Уйди с глаз моих долой!
Мысленно благодаря Тримогучего, Лубрико стрелой помчался вон из тронного зала.


- Итак, Веракс, - вознеся руки над предательницей, сказала Скиентес, - начнём, пожалуй.
Сёстры, окружив их, запели Песнь Очищения, а Верховная Жрица, монотонно покачиваясь, стала произносить слова древнего заклятья:
- Abibit uiam aperire animum inducam liberationis beneficium spiritus et calor ad cor.
Как только она это сказала, тотчас же сёстры прекратили петь. Башня Судьбы поначалу погрузилась в кромешную тьму и абсолютную тишину, но уже через несколько мгновений Веракс обмякла и поднялась высоко в воздух. Сёстры вновь запели Песнь Очищения, еле держась на ногах из-за большой траты Силы. Тело Веракс закружилось юлой, появилось матовое свечение и чей-то голос произнёс:
- Очищена душа сей девы непокорной и разум возвращён без злобной доли.
Сёстры перестали петь и девушка плавно опустилась к ним на руки. 
- Вот и ладненько, - тихо произнесла Скиентес, - теперь она спасена от злобной воли Князя Зла.


Лишь к вечеру третьего дня добрались путники до горюч Алатырь камня и тотчас же попадали от усталости. 
- Вот что, - посмотрев на соратников, сказал Финист-ясный сокол, - устроимя на ночлег, а с первой зорькою двинемся в Подземное Царство. А чтобы какая злая сила на нас внезапно не напала, будем держать караул по очереди. Первым заступаю я. 
На том и порешили. Сытно перекусив, все, кроме богатыря, легли спать. А Финист-ясный сокол, подправив костёр, достал из кармана блюдечко с яблочком и вызвал Гвидона. Как только появился царь с заспанными глазами, он сказал:
- Мы благополучно дошли до горюч Алатырь камня. Завтра с первой зорькою двинемся в Подземное Царство.
Гвидон, почесав бороду, произнёс:
- Ну, что же, в добрый путь. Да смотри, береги мальчишку. Моя царевна почувствовала в нём огромную Силу. 
- Будет сделано, царь, - ответил Финист-ясный сокол, - ни один волосок с его головы не упадёт.
Закончив разговор, он убрал блюдечко с яблочком в карман и разбудил Верума, час дежурства которого как раз  наступил. Первая часть ночи прошла без каких-либо происшествий, но караул решили не снимать. Герлейв, сменив Олафа, тотчас же достал оселок и принялся точить боевой топор, как вдруг послышался чей-то свист и мимо носа эйнхерия пролетел кинжал. 
- Нападение! - закричал викинг, перебудив остальных и первым вступил в сражение с разбойниками.
Когда к нему присоединились Ангус, Адэйр, Анион и Ансгар, нападавшие вдруг побросали оружие и бросились наутёк. 
- Что-то они больно быстро убежали, - сплюнув в сердцах, сказал недовольный Потенс.
- Здесь дело явно нечисто, - почесав бороду, - произнёс Финист-ясный сокол. Видно, не нас они испугались.
И будто бы в подтверждение его слов послышалось чьё-то злобное шипение:
- Не радуйтес-с-сь победе, что не зас-с-служили.
- Осторожно!- воскликнул Верум- Василиск!
Благословенный, уже раз повстречавшийся с чудовищем, выхватил непобедимый меч и, глядя в зеркальный щит, бросился на него. Но Василиск. громогласно захохотав, вдруг надул щёки и ужасный ветер отбросил юного рыцаря на сто шагов. 
- Да я его..., - вскочил Потенс, намереваясь голыми руками разорвать чудище, но Верум его остановил:
- Терпение, мой друг, терпение. Это битва Благословенного. Вот если ему опасность будет угрожать, то тут уж и мы встрянем.
Услышав это и Финист-ясный сокол успокоился, помня слова Гвидона. Юный рыцарь поднялся и вновь побежал к Василиску.
- Ух, неугомонный какой! - смеясь, произнесло чудище, наотмаш ударив Благословенного. 
Но юный рыцарь удержался на ногах и одним махом отсёк голову Василиску.
- Ну, что я тебе говорил, - ударив Потенса по плечу, сказал Верум, - как видишь, наш мальчик и без нас справился.
Финист-ясный сокол подошёл к Благословенному и, крепко обняв, произнёс:
- Многое я повидал на своём веку, но такого юного богатыря вижу впервые. Позволь побрататься с тобою. 
Благословенный, польщённый такими словами, ответил:
- Это будет огромная честь для меня. 
Незаметно взошла первая зорька и Финист-ясный сокол повёл путников в Подземное Царство. Как только они спустились в подземелье, так Верум сразу же зажёг на голове змеи, что венчала его посох, холодный огонь, от которого повсюду стало светло как днём. Чем дальше шли путники, тем всё холоднее становилось и вскоре у них зуб на зуб не попадал. 
- Ничего, - тихо произнёс Финист-ясный сокол, сдерживая зубную дробь, - это всё происки Индрика-змея. Дальше потеплее будет.
И он оказался прав-миновав четыре поворота, путники почувствовали тепло и развеселились.
- А я-то, грешным делом, подумал, что мне конец пришёл! - воскликнул Герлейв-Даже забыл, что я почти бессмертный.
И тут вдруг какие-то призрачные создания напали на них, вызывая ужасные видения и панический страх.
- Это Мороки, создания Индрика-змея, - тихо произнёс Финист-ясный сокол, пытаясь безуспешно прогнать призраков.
Аталанта, неустанно натягивая тетиву, посылала море стрел, но все они проходили сквозь них. Вконец обессилив, охотница опустилась на хладный пол, отдавшись на волю судьбы.
- А управа на них есть? - спросил Верум, отгоняя хладных чудищ посохом.
- Ничто им навредить не может, - ответил богатырь, без сил падая на холодный камень подземелья.
Вскоре и остальные последовали за ним.
- Меч..., - из последних сил сказал Верум.
-Думай о душе, - прошептала Фортис.
Но Благословенный её не слышал. Он понял Верума  с полуслова и стал разить своим непобедимым оружием налево и направо. Прошло несколько мгновений и от Мороков не осталось и следа. 
- Я просто вдруг подумал, что раз меч способен пронзить саму тёмную сущность, значит и этим чудищам от него не спастись, - повеселев, сказал Верум, помогая подняться остальным.
- Клянусь Всеотцом, - произнёс  Герлейв, - мне уже почудилась Хель.
- Не надо расслабляться, - тихо сказал Финист-ясный сокол, - впереди встреча с Индриком-змеем и его подлым семейством. Да и ведьма не сахарная. 
- Ты правду говоришь, смертный, - вдруг послышался чей-то голос и путникам вдруг стало так грустно, что слёзы сами потекли из глаз.
- Посмотрите на себя-вы просто жалкие подобия героев, - продолжал кто-то, - да вам не воевать, а кур пасти надо. И это свет богатырей. Эх вы, неудачники.
- Это дочери Индрика-змея, Горыни, - пояснил Финист-ясный сокол,заливаясь слезами, - они до Смерти могут своими словами довести, ибо жалость к себе есть убийство души.
- А ну-ка дайте мне с ними разобраться! - воскликнул вдруг Потенс, вставив в уши мох.
Здоровяк набросился на Горынь и разом скрутил их, заткнув рты кляпами, оторвав немного ткани от рубашки. 
- Ну, как-то так, - улыбнувшись, сказал он.
- Не очень-то радуйтесь, незваные гости, - послышался чей-то противный писклявый голос, - никто ещё от меня, от Упыря, живым не уходил.
- Да я тебя...! - воскликнул Потенс, набрасываясь на чудище, но кровопивец, извернувшись ужом, перебил его:
- Вот с тебя, здоровяк, я и начну.
Он вдруг стал исполином и наклонился к Потенсу, дабы испить крови, но тут в бой вступили эйнхерии и старые воины, мигом искромсавшие нежить. 
- Вижу, что вы вознамерились всех моих подданных изничтожить, - вдруг сказал кто-то и путники почувствовали ужасную усталость и желание тотчас же заснуть, - но я не дам вам этого сделать.
- Не смотрите ему в глаза! - крикнул Финист-ясный сокол - Это сам Индрик-змей!
- Ну, надо же, какой гость пожаловал! - воскликнул правитель Подземного Царства.
- Не радуйся сильно, нежить! - крикнул Финист-ясный сокол- И на тебя управа найдётся!
- У тю-тю, - засмеялся Инндрик-змей, - не ты ли меня изничтожишь, богатырь русский? Ха-ха-ха! Знай, что никто и ничто не может навредить мне, ибо я бессмертный!
Благословенный, посмотрев на отражение злыдня в зеркальном щите, увидел в его руках каменный жезл. Но, взглянув простым взглядом, ничего не заметил.
- Ах так! - воскликнул юный рыцарь, не отрываясь от зеркального щита  - Тогда держись!
Благословенный подскочил к Индрику-змею и выхватил каменный жезл, лишив злыдня магической Силы. Тут же путники почувствовали себя лучше, а Потенс, еле сдерживая гнев, подошёл к правителю Подземного Царства, намереваясь связать его, но не успел. Индрик-змей, обернувшись ужом, ловко выскользнул из рук здоровяка и скрылся в первой же щели. 
- Не переживай, - похлопав его по плечу, сказал Финист-ясный сокол, - он нам без надобности. А вот ведьму стоит поискать.
- А зачем я вам понадобилась? - вдруг спросил кто-то и все обернулись, увидев женщину, покрытую бородавками.
- Вот ты-то нам и нужна..., - начал было Финист-ясный сокол, да не закончил.
Ведьма вдруг шепнула что-то на древнем наречии и тотчас же богатырь камнем стал. После чего обернулась стоглавым чудовищем и принялась кусать путников, изрыгая ядовитую слюну. 
- Ах, ты так! - воскликнул Потенс, вынимая из сумки голову Медузы Горгоны. 
Ведьма взглянула и окаменела. А Финист-ясный сокол тотчас же ожил, досказав:
-...старая ведьма.
- А нет  тут больше никакой ведьмы, - усмехнулся Потенс,показывая на статую,  - была да вся вышла.
Полив на раны воды из Источника Вечной Жизни, путники вновь обрели себя. 
- Что вам здесь надо? - послышался чей-то голос.
Путники обернулись и увидели женщину, одетую во всё чёрное.
Финист-ясный сокол поклонился ей до земли и ответил:
- Пераскея, мы пришли за волшебной дудкой, что Гвидон дал злобной ведьме.
Царица Подземного Царства свистнула и через мгновение летучая мышь принесла желаемое.
- Вот, заберите и немедленно убирайтесь отсюда! - воскликнула она.
- Ну раз так, - спокойно сказал Финист-ясный сокол, то тогда прощевай, Пераскея.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.02.2016 13:51
Сообщение №: 137324
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сканди(продолжение)


Запомнил Всеотец, что вёльва предказала
И Асам повелел глаз с Локи не сводить.
И без конца времён в Асгарде дел немало,
Чтоб попусту бессмертия не тратить нить.

Смерть Бальдра предвестьем станет Рагнарёка
И трёхгодичная Зима возникнет вдруг.
Змей Ёрмундганд из моря выйдет на востоке
И все Миры погрузятся в порочный круг.

Фенрир проглотит само солнце с небосвода,
Миры все тотчас погрузив во Тьму веков.
Добро забудут  средь мидгардского народа,
Со Зла и распрей сняв по тысячи оков.

И явится из Муспельхейма коварный  Сурт,
И Хель из  Нифльхель тотчас к Локи поспешит.
Биврёст исчезнет  под гнётом великанских  орд,
И в Асгард Асов вступит Зла лихой наймит. 

Хеймдалль, трубя в Гьяллархорн, призовёт на помощь
Эйнхериев, искусных в битвах храбрецов.
Не смогут великаны преодолеть всю мощь,
Коль встанут дети впереди своих отцов.
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.02.2016 16:33
Сообщение №: 137342
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Быть умным хочется любому,
Но вот учиться единицам.
Получим ум мы по-другому,
Слизнув с компьютерной страницы.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.02.2016 16:53
Сообщение №: 137345
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Не сломит  русский славный дух ничто:
Ни хлад морозный и ни ворог лютый.
Все напасти придавит он пятой,
С медвежьим мехом в сапоги обутой.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.02.2016 17:09
Сообщение №: 137347
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Порой соседи спать мешают,
Стуча над ухом молотком.
Ох, доведут они до краю,
Познают правду кулаком.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.02.2016 17:22
Сообщение №: 137348
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мы слишком балуем детей,
Капризам детским  потакая.
Теряться будут средь людей,
Когда уйдём в беседки Рая.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.02.2016 17:32
Сообщение №: 137351
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Пороки нам мешают жить,
От них избавиться непросто.
Порвать связующую нить
Мы сможем только у погоста.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.02.2016 17:44
Сообщение №: 137352
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Туфелька Золушки


Когда-то Золушка меня носила,
На первом своём бале во дворце.
Сердца сплела чарующая сила,
Любовь явив в сверкающем ларце.

Но полночь пробили часы  внезапно
И Золушка помчалась из дворца.
Оставила на лестнице парадной
Меня одну до звёздного гонца.

И вот уж ищут принцеву невесту
Гонцы повсюду, меряя меня.
Была я многим девушкам ни к месту,
Хоть и пытались натянуть, браня.

Когда же Золушка меня надела,
То тут же все воскликнули:"Она!"
И принц назвал своей невестой смело,
Сестёр же наказал за ложь сполна.

Прошли века с истории любовной,
Но помню всё, как будто наяву.
Лежу в музее как предмет сановный
И знает Бог я сколько проживу.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.02.2016 22:00
Сообщение №: 137431
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 

Согласен с Ириной!

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 09.02.2016 09:34
Сообщение №: 137464
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный

-Презренный тупица, - бросил ему вослед Князь Зла и сказал Фиделису, - вот видишь, верный слуга мой, как могут быть неблагодарны люди. Ведь когда он мне служил, то купался в роскоши. А сейчас осталось только раболепие. Не спорю, вещь она нужная, но ведь и мозги надо иметь. Ладно, забудем про него. Впереди решающая битва с этим мерзким щенком, будь он неладен. Думаю, что она войдёт в анналы истории как самая великая и все жители Вселенной провозгласят меня своим повелителем, ибо я просто уверен в своей победе. А те, кто не сделает этого, поплатятся жизнью. 

- Господин, - сказал повар, - но нельзя недооценивать противника. Всё-таки за ним стоит сам Тримогучий. Вы сами видели, на что способна Верховная Жрица со своими сёстрами. Да и рыцарей со счёта списывать ещё рано. Уверен, что вы должны тщательно подготовиться к битве, хоть я и уверен в вашей полной победе. 

- Тоже мне, советчик нашёлся, - махнув рукой, произнёс Чёрный Властелин, - кто он, а кто я. Это будет даже не битва, а обычное наказание зарвавшегося юнца. Не забывай, что я почти что вечен, ибо создан из тёмных сгустков абсолютного Зла. А что из себя представляет он? Обычный смертный мальчишка, наделённый Силой. Да мне и минуты хватит, чтобы лишить его жизни.

- Да, мой господин, - вставил Фиделис, - но Вы забываете, что сияние Благословенного может тотчас же обратить Вас в прах.

-Вот умеешь ты настроение испортить! - воскликнул Князь Зла, покраснев, но тут же взял себя в руки, спокойно сказав:

- Да, он представляет для меня некую опасность, а то бы я сам его давно отправил к праотцам. Но это всё мелочи. Сияние это можно направить против него же, обезопасив тем себя. Так что мы будем почти на равных. Ну да ладно, это всё ещё впереди, а сейчас надо подумать о делах сегодняшних. 

Он пристально посмотрел на Фиделиса и произнёс:

- Вот что, верный слуга мой, а сделаю-ка я тебя своим главным советником. Уж больно по душе мне твоя забота обо мне. Всё, решено, отныне ты моя правая рука. И первое, что я тебе прикажу будет надзор над дворянами Кроматон. Думаю, что этот лорд Матверксон-младший тебе в этом поможет. 

Повар, сглотнув комок, сказал:

- Я очень горд, мой господин, оказанным Вами доверием. Но вот смогу ли его оправдать? Ведь я в жизни ничего кроме поварёшки и кастрюль в руках не держал.

Князь Зла усмехнулся и произнёс:

- Всё когда-то надо начинать с ноля. А теперь иди и поторопи на кухне. Что-то я уже изрядно проголодался.

Когда Фиделис скрылся за дверью, Чёрный Властелин, усмехнувшись, подумал:

"Ишь о сиянии он вспомнил. А ведь  оно и впрямь может мне помешать расплатиться с Благословенным за всё. Хоть я  сказал, что знаю, как от него избавиться, но на самом деле это не так. Надо срочно придумать способ защиты, пока время есть".


Проведя обряд Очищения, Скиентес отослала сестёр и наклонилась к спящей Веракс:
- Ну, дитя моё, теперь никакое Зло не сможет поработить тебя. Спи спокойно. А как проснёшься, то получишь новую историю своей жизни. Обещаю, она будет прекрасна и никто во веки веков не напомнит  тебе о твоём прошлом.  
После чего, подоткнув одеяло, подошла к Зеркалу Истины и попросила показать Благословенного.

-Ну, други мои, - доведя путников до дворца, сказал Финист-ясный сокол, -  был бы рад и дальше вас сопровождать, да не могу-пора заступать на службу. Я очень рад случаю, что свёл меня с такими храбрецами. 
Он по очереди всех обнял и, поклонившись до земли, скрылся за воротами солдатской казармы. 
- Отличный воин, - сказал Потенс, - мне лично его будет не хватать.
- Я напишу балладу о его подвигах, - проведя по струнам лютни, произнёс Бард.
- Да, - вставил Герлейв, - он чем-то похож на нас, на эйнхериев.
Олаф кивнул головой в знак согласия. 
- Таких бы нам воинов, да побольше, - сказал Ангус, почесав седую бороду, - тогда и пикты со скоттами бы ни были так опасны.
Когда путники подошли ко дворцу, то их уже встречал Гвидон, стоя на крыльце.
- Как я рад, что вы живы и здоровы, - произнёс сын Салтана, улыбаясь, - смойте-ка в баньке дорожную пыль да потом отобедайте со мной. А после поведаете обо всём, что с вами произошло. 
На том и порешили. Как было приятно скинуть одежду и отдаться во власть искусных баньщиков, ловко орудующих мочалками и вениками. А потом вкусить обильной пищи, очень отличной  от походной. Дав   немного передохнуть, Гвидон пригласил путников в библиотеку и попросил рассказать обо всём, что произошло в Подземном Царстве. Хоть и было у Финиста-ясного сокола блюдечко с яблочком, да только в царстве Индрика-змея оно не работало. Верум, признанный остальными как храбрый и мудрый предводитель, поведал царю обо всём. Гвидон слушал не перебивая, временами хватаясь то за сердце, то за голову, а то и за меч. Когда рассказ был окончен, он обнял всех по очереди и сказал:
- Таких героев как вы ещё не знал Буян. Позвольте мне вас сделать почётными жителями острова. 
Польщённый Верум, крепко пожав руку Гвидону, сказал:
- Лично я не против, да и остальные, думаю, тоже. 
- Ну что же, на том и порешим, - улыбнулся Гвидон тотчас же велел писарю писать указ. 
Незаметно наступил вечер и к путникам спустилась царевна-Лебедь. Немногие знали, что с ранней зорькой она становится птицей и только с вечерней превращается в человека. Лишь её дети могли оставаться людьми постоянно, обладая даром оборотничества. 
- Гости дорогие, спасибо вам за всё, - сказала царевна-Лебедь, - вы сделали намного больше, чем смогли бы остальные. Но, к сожалению, должна вас поторопить-близится ночь полной луны.
- Как жаль-то, - произнёс Гвидон, - но раз надо, так надо. Знайте, что отныне и во веки веков Буян ваш дом. 
На этот раз Веруму не пришлось превращать путников в птиц, сын Салтана снарядил самый быстроходный корабль. 
- Помните, - сказал Гвидон на прощанье, - моя душа вечно будет помнить о вас.
- А я в сердце сохраню благодарность к вам, - произнесла царевна-Лебедь, подарив каждому путнику волшебный поцелуй.
После чего протянула маленький мешочек, золотой гребень, шишку и жемчужину. Верум, поклонившись до земли, принял дары. А царевна-Лебедь пояснила:
- Зёрнышки в мешочке избавят вас от голода-бросьте их в землю и всё, что не пожелаете из яств, пред вами предстанет. Ежели погоня какая будет, киньте гребень за спину и горы вырастут как грибы из-под земли. Бросьте шишку-леса непроходимые встанут стеной. А жемчужину на землю положите-вода вас от неприятелей оградит. 
- Спасибо вам за хлеб да соль, - поклонившись до земли, сказал Верум, - никогда не забудем вашей ласки.
После чего первым сел на корабль и, дождавшись остальных, скомандовал полный ход. 
- Пусть Судьба будет к вам милостливой, - помахав вслед рукой, сказал Гвидон.
- Пусть враги ваши падут от одного слова о вас, - произнесла царевна-Лебедь уронив непрошеную слезу.
Всего за одну ночь доставил быстроходный кораблю путников обратно к волшебному лесу. 
- Итак, - сказал Верум, - у нас всего день, чтобы добраться до омута Водяного. Но для начала надо бы Лешего отыскать.
- А чего меня искать-то, - послышался чей-то весёлый голос, - я вас тута давно уж дожидаюсь. Мне Баба-Яга весточку послала.
Все обернулись и увидели весёлого старичка, одетого в холщовую рубаху и льняные штаны, на ногах которого красовались онучи с лаптями, а голову венчала огромная шишка, что была заместо шляпы.
- Ну,вы глазеть на меня будете или в путь-дорогу тронетесь? - улыбнувшись, спросил Леший.
- Ох, извини нас, будь любезен, - поклонившись до земли, произнёс Верум, - просто вид у тебя диковинный. 
- Ладно, любезности оставим на потом, - посерьёзнел Леший, - путь-то неблизкий.
После чего быстрым шагом пошёл вперёд, да так шибко, что путники еле за ним поспевали. Леший за весь путь до омута позволил всего лишь раз передохнуть, да и то всего на несколько мгновений.
- Следующая ночь полной луны будет через два месяца, так что поторопиться бы надо, - объяснял он спешку.
На радость путников, по дороге не случилось никаких происшествий. И как только взошла полная луна они оказались у омута и увидели прекрасную Русалку, сидящую на камне и расчёсывающую золотым гребнем серебряные волосы.
- Скажи-ка, племянница, - взял слово Леший, - а брат мой, Водяной, где сейчас. О нам позарез нужен.
Русалка, бросив безразличный взгляд на дядю и путников, ответила:
- Да где ж ему быть-то окромя омута.
- Так будь добра, племянница,   позови его, - сказал Леший.
- Вот ещё, тебе нужен-ты и зови,-сказала как отрезала Русалка.
Тут Леший не выдержал и, сорвав берёзовую ветку, хотел было дать ею по мягкому месту племянницы, да та ловко увернулась и, мигом очутившись в воде, крикнула:
- Уж и пошутить что-ли нельзя!
Прошло несколько мгновений и из воды появился Водяной.
- Это кто же меня от дел оторвал? - проворчал он.
- А хоть бы и я, братец, - ответил Леший, - дело у нас к тебе.
-Только быстро, - сказал Водяной, - а то у меня там свадьба щуки с карасём.
Леший посмотрел на Верума и рыцарь, поклонившись до земли, произнёс:
- Слышали мы, что у тебя есть волшебное зеркальце, в котором видна Предвечная Правда. Оно нам позарез необходимо для доброго дела.
Водяной, почесав бороду, спросил:
- А известно ли вам, что за просто так я её не отдам?
- И это мы знаем, - ответил Верум.
- Ладушки, - произнёс Водяной, - выполните три моих желания-отдам зеркальце. Ежели нет-в омут утащу. Согласны?
Верум переглянулся с остальными и ответил:
- Мы выполним все твои желания.
- Ну, что же, - произнёс Водяной, - сперва достаньте-ка мне небесную свирель, на которой играет сам могучий Сиверко. А остальные задания дам  как вернётесь. И помните, у вас всего один день. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.02.2016 14:38
Сообщение №: 137487
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сканди(продолжение)

На Вигридр ровной то побоище случилось,
Не знал никто из них, чем кончится оно.
И Асы не хотели великанов милость, 
Чтоб имя не прославить их на времена.

Схватился Всеотец с Фенриром саблезубым,
Но силы были неравны и Один пал.
Пронзил мечом могучий Видар душегуба,
За смерть отца сыновний  долг судьбе отдал.

Сражался с Ёрмундгандом  Тор великолепно
И вскоре победил, но сам от яда пал.
Схватился с Суртом Фрейр, отдав свой меч беспечно,
И ётун сразил Аса тут же наповал.

Хеймдалль и Локи биться будут очень долго
Их силы всем вокруг покажутся равны.
По-разному трактуют Асы слово долга,
Себе до смерти оставаясь так верны.

Сразятся Гарм зловещий и однорукий Тюр,
Что кисть свою оставил в Фенрира пасти.
Не выиграет никто-ни Ас, ни злобный пёс,
Друг друга покромсают они   на части.


Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.02.2016 16:19
Сообщение №: 137490
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Коль высоко взлетел под сами небеса,
Запомни истину, что древние сказали.
Чтоб быть подольше не помогут словеса,
Дела лишь приоткроют вечности скрижали.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.02.2016 19:19
Сообщение №: 137499
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Отдать Отчизне долг мужчинам надо,
Чтоб женский плач от радости лишь был.
Крепчает с каждым днём противник НАТО,
Лишь армия умерит волчий пыл.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.02.2016 19:29
Сообщение №: 137500
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Коль техника давно   в ремонте,
Вы нас зовите-мигом прилетим.
Привыкли мы к любой работе
И сто очков дадим мастеровым.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.02.2016 19:37
Сообщение №: 137501
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Нелепости повсюду окружают,
Понять их значит сильно очуметь.
Изгонит кто навек всю эту стаю
Пока нас всех не затолкали в сеть.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.02.2016 19:43
Сообщение №: 137502
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Коль к женщине недобро относиться,
То можно поплатиться головой.
Примчится гнева  тотчас колесница
И штурм начнётся психомозговой.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.02.2016 19:50
Сообщение №: 137504
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 35 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры