Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Болеть сейчас нельзя никак-
Не хватит денег на леченье.
Горит на "скорой" красный знак-
Он не подарит облегченье.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.02.2016 17:45
Сообщение №: 138494
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Цены кусаются ныне
Словно шакалы, рыча.
Где нам найти чудо-силы,
Чтоб не взбрыкнуть сгоряча.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.02.2016 17:53
Сообщение №: 138495
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мы мультики советские смотрели,
Учась на них уму и доброте.
Какой сейчас хотят добиться цели?
Не те мультфильмы ныне, ох, не те.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.02.2016 18:05
Сообщение №: 138500
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Шедевры вечные снимали режиссёры,
Не тратя миллионы на процесс.
Играли в фильмах величайшие   актёры...
В кино вселился ныне злобный бес.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.02.2016 18:22
Сообщение №: 138501
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Солдатская порция масла


Я к каше лучшая добавка,
Мной не испортишь каши вкус.
Солдата служба не так сладка,
Кто не служил, мотай на ус.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.02.2016 20:13
Сообщение №: 138518
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный

Придя в себя, Чёрный Властелин истошно закричал и,  сбив с ног Фиделиса, вскочил с кровати и  принялся бегать по опочивальне как угорелый. На мгновение остановившись, он уставился невидящими глазами на верного друга и слугу, что-то пробормотал невнятное и снова бросился бегать по замкнутому кругу.

- Совсем рассудок потерял, - с сожалением сказал Фиделис, - несчастный господин.

Лишь к позднему вечеру Князь Зла остановился и без сил упал на кровать, тут же забывшись тревожным сном.

-Вот и ладушки, - сказал Фиделис, - накрывая его одеялом, - пусть поспит, сердешный, а я покараулю.

Он достал банку с леденцами и принялся поедать их, не сводя глаз с Чёрного Властелина. Ничего этакового не происходило вплоть до полуночи, когда всё вокруг наполнилось ароматом яблок. 

- Опять странники, - сказал Фиделис, намереваясь задорого отдать жизнь, и тут же застыл как вкопанный.

Воздух заколебался и появился Коридор Пространства и Времени, из которого вышли Хеймдалль и Папа.

- Ты здорово придумал, предложив обездвижить этого  верного пса, - усмехнувшись, сказал Ас.

-Нам свидетели не нужны, итак времени в обрез, - махнув рукой, произнёс понтифик и быстрым шагом подошёл  к Князю Зла, пристально на него посмотрев.

- Да, - сказал он через мгновение, - потрепала тебя жизнь, Негуам.

- Кто здесь? - спросил Чёрный Властелин, вскочив как ужаленный.

Увидев понтифика, он затрясся всем телом и крикнул:

- Это опять ты, старая дура, на меня наваждения свои насылаешь?! Исчезни, сумасшедшая!

- Здесь никого, кроме меня и Хеймдалля нет, Негуам, - спокойно произнёс Папа.

-Я тебя знаю? - спросил Князь Зла, пытаясь вспомнить.

-Лично нет, - ответил Франциск Первый, - но когда-то именно я решил твою судьбу, отправив тебя отбывать вечный срок за злодеяния против всего живого на Агромске.

Услышав это, Чёрный Властелин закипел от гнева.

- Это значит из-за тебя я оставил свои лучшие годы в заточении, приобретя неизлечимые болячки?!-воскликнул он-Да я тебя...

- Не кипятись, Негуам, тебе всё равно не совладать ни со мной, ни с Хеймдаллем, - спокойно сказал понтифик, перебив злодея.

Князь Зла попытался признести заклинание, но ничего не произошло. Тогда он решил изменить облик и снова тщетно.

-Да, порастерял ты свои силы, - спокойно сказал Папа, - не победить тебе в будущей битве. Лучше сдайся.

-Да я...мне...никогда...-пытался что-то произнести Чёрный Властелин, но ничего у него не выходило. 

- Ну что, Хеймдалль, - спросил понтифик, - как тебе гроза Вселенной и всех тринадцати Миров?

Ас пристально посмотрел на притихшего Князя Зла и ответил:

- Больно жалок для тирана. А давай мы его сами этак легонечко устраним.

- Если бы было это возможно, то я бы ни на секунду не задумался, - остудил его пыл Папа,

 но пророчество Слепого Старца гласит, что только Благословенный победит тирана.

- Ну что, - спросил Чёрного Властелина понтифик, - будем сдаваться или ждать сражения?

Но Князь Зла промолчал.

- Ну, что же, - подитожил Франциск Первый, - значит битва.

И, посмотрев на Хеймдалля, сказал:

- Нам пора возвращаться. Скоро прибудет Благословенный.

Когда незванные гости скрылись в Коридоре Пространства и Времени, Чёрный Властелин крикнул им вслед:

- Я ненавижу вас и уничтожу этого мерзкого щенка!

- Руки коротки, - послышалось издалека.

Услышав это, Князь Зла упал на кровать и забился в истерике. Фиделис, вновь обретя способность двигаться, подбежал к нему и стал, как мог, успокаивать.

-Вернее тебя у меня никого нет, друг мой, - немного успокоившись, сказал Чёрный Властелин, - и ты не оставишь меня в беде, как все остальные.

-Я всегда буду рядом с Вами, - мой господин, ответил Фиделис.

Избавившись от Локи, Скиентес удалилась в Башню Судьбы и попросила Зеркало Истины показать Асгард. Прошло несколько мгновений и перед нею появился сам Всеотец, сидящий на Хлидскьявле и смотрящий на неё своим единственным  глазом. 

- Приветствую тебя, мудрый Один! - поклонившись, сказала Верховная Жрица.

-И тебе здравствуй, прекрасная незнакомка, - сказал Всеотец, улыбнувшись.

- Я  Верховная Жрица Храма Судьбы, что на блуждающем острове, - представилась Скиентес.

- Наслышан-наслышан, - улыбнувшись, сказал Всеотец, - мне много чего рассказали мои сыновья,Верум и Потенс. Значит ты и есть та легендарная Святая Мать?

Скиентес понурила голову и произнесла:

- Я всего лишь её преемница, а сама Святая Мать пала от коварных рук Чёрного Властелина.

Услышав это, Один побагровел:

- Не будь я Всеотцом, если не поставлю на место этого зарвавшегося злодея!

-Я за этим и решилась пообщаться с тобой, - произнесла Скиентес, - Благословенному может понадобиться твоя помощь.

- Я всегда готов помочь юному герою! - воскликнул Всеотец.

- Очень рада это слышать, - улыбнувшись, сказала Скиентес.

- Да, я послал Хеймдалля и трёх эйнхериев на подмогу, - почесав бороду, произнёс Один, - прада, они должны были сначала доставить в Асгард Локи...

- За Отца Лжи не беспокойся, - улыбнувшись, сказала Скиентес, невольно перебив Всеотца, - он навечно заточён в Башне Совести.

Услышав это, Один хлопнул в ладоши и произнёс:

- Вот спасибо-то, одной головной болью меньше. 

- Так я могу рассчитывать на помощь Асгарда? - немного помолчав, спросила Скиентес.

- Как только понадобимся, - ответил Один, - пошлите голубку и все Асы тотчас же придут на подмогу.

-Спасибо, - поблагодарила Скиентес и образ Всеотца, заколебавшись, исчез.


- И кого это ты ко мне привёл, любезный Кощеюшка? - спросила средняя голова  Змея Горыновича.

- Никак гости к нам пожаловали! - воскликнула правая голова.

- Мы так здесь скучаем, - уронив слезу, сказала левая.

-Вот, знакомься, - произнёс Кощей Бессмертный, - это  отважные рыцари, решившиеся сразиться с абсолютным Злом.

- Ох, как это трогательно, - вновь уронив слезу, сказала левая голова Змея Горыновича.

-А вы расскажете нам о своих приключениях?- спросила правая.

- Мы очень обожаем истории, - произнесла средняя.

-Не только расскажем, но и споём, - улыбнувшись, сказал Бард, настраивая  лютню-тайный подарок Водяного.

Вскоре сокровищница наполнилась звонким голосом менестреля, поющего о героях.

- Как хорошо, - уронив слезу, сказала левая голова Змея Горыновича.

- Ох, и растрогал ты нас, - произнесла правая.

- Теперь мы тебя ни за что не отпустим-будешь нам петь, - сказала средняя.

- Э-э, так не пойдёт, - произнёс Верум, - хорошего помаленьку.

Змей Горынович побагровел и хотел было испепелить рыцаря, да Аталанта сказала:

- Не ссорьтесь, забияки. Есть прекрасный выход.

- Какой? - хором спросили все три головы, повернувшись к ней.

Аталанта улыбнулась и ответила:

-Надо просто попросить Барда спеть несколько песен и заколдовать их.

- Вот так голова! - воскликнула средняя голова Змея Горыновича.

-Кощеюшка, - попросила правая, - ты заколдуешь песни, а.

- И мы всегда сможем их слушать, - уронив слезу, сказала левая голова.

Сказано-сделано. Менестрель исполнил все песни, которые знал, а Кощей Бессмертный превратил звуки в поющие камни.

- Вот здорово-то! - воскликнула средняя голова Змея Горыновича.

- Спасибо тебе, менестрель, - поблагодарила левая, уронив слезы.

- И тебя мы благодарим, Кощеюшка, - сказала правая голова.

Попрощавшись со Змеем Горыновичем, путники вернулись в тронный зал.

- А теперь, мои дорогие, вам пора отдыхать, - сказал Кощей Бессмертный, - завтра предстоит трудный день. Не забудьте отгадку на мою загадку отыскать.

Добравшись до постели, путники тут же забылись сном. А как только первая зорька взошла на небо, Кощей Бессмертный разбудил их и, накормив по-царски, спросил:

-Ну, и о чём была моя загадка?

- Голубой платок-это небо, - ответил Благословенный, - а красный колобок-это солнце.

- Молодец, мой мальчик, - произнёс Кощей Бессмертный, - но это была всего лишь самая лёгкая загадка. Сейчас отдыхайте, а после обеда загадаю вторую, посложнее первой.

Путники не стали спорить и разошлись по своим комнатам, радуясь лишней возможности как следует передохнуть. Как и обещал Кощей Бессмертный, после обеда последовала вторая загадка:

- Если проламывается наружу, то будет новая жизнь. Если проламывается вовнутрь, то будет смерть. Что это? Ответите завтра, а сейчас пойдёмте со мной в мой зоопарк-там очень много диковинных зверей и птиц.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.02.2016 13:44
Сообщение №: 138583
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Погрязнув в болоте пороков,
На месте стоит человек.
Пороки взимают оброки,
Недолог в их обществе век.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.02.2016 16:42
Сообщение №: 138599
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Зевота заразительна и что же,
Не выспались, так это не беда.
Она дыханью вашему поможет
И сердце с мозгом остудит всегда.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.02.2016 16:56
Сообщение №: 138600
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Учиться ныне очень сложно-
Кружится от предметов голова.
Сойти с ума от них возможно,
Коль отдых для тебя одни слова.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.02.2016 17:14
Сообщение №: 138607
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Не буди Европа бурого Медведя-
Нападёт и в клочья разорвёт тебя.
Лучше будь России вежливым соседом,
Будет добрым другом, приобняв любя.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.02.2016 17:21
Сообщение №: 138610
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Пиастр

Для пирата я дороже жизни,
За меня  готов крушить и убивать.
Жаль, что я не нужен после тризны,
Ждёт его котёл, не Рая благодать.


Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.02.2016 18:35
Сообщение №: 138624
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Благословенный


Чёрный Властелин положил голову на подушку и тут же забылся спокойным сном. А Фиделис, сев на стул рядом с ним, поклялся самому себе, что никакая Сила не заставит его отвлечься от охраны друга и господина. Но прошло несколько мгновений и его тоже сморил сон.

-Какие всё-таки смертные слабые, - усмехнувшись, сказала Ицпапалотль, - я же только дунула на него и он тут же заснул.

- Не всегда это удаётся, - опустила ей на землю Святая Мать, - тут всё зависит от концентрации Силы, данной при рождении...

- Но у этого смертного вряд ли есть Сила, - перебила её Ицпапалотль, - а то бы он сопротивлялся.

- Ошибаешься, - сказала Святая Мать, - у него есть нечто большее-преданность и она равносильна врождённой Силе...

- Не будем спорить, а приступим к к нашему делу, - прервала её Ицпапалотль и произнесла заклятие Правды.

Прошло несколько мгновений и уста спящего Князя Зла стали рассказывать все неизвестные тайны.

- Чем дальше слушаю, тем больше удивляюсь, - сказала вскоре Святая Мать, - как тщедушный Негуам смог стать грозой Вселенной.

- Я тоже что-то этого никак не пойму, - вторила ей Ицпапалотль.

- Не будь он средоточием тёмной энергии абсолютного Зла, мы сами бы смогли избавить от него Вселенную, но, увы, сделать этого не можем. Лишь Благословенный способен победить его, - произнесла Святая Мать.

- И я ему в этом помогу, - сказала Ицпапалотль, впитывая факты словно губка.

- Мы поведаем юному рыцарю обо всём, что узнаем, дабы он хорошенько подготовился к решающей битве, - произнесла Святая Мать.

- Ты права, не зная всего, не победить злодея, - сказала Ицпапалотль.

Через мгновение она оторвалась от Чёрного Властелина и произнесла:

- На сегодня хватит. 

- Ты права, Богиня, хорошего помаленьку, - произнесла Святая Мать и растаяла в воздухе.

- Ну и мне пора, - сказала Ицпапалотль, взмахнула крыльями и полетела в свою обитель.

- Ах вот, что скрывает Чёрный Властелин, - послышался голос Лубрико, стоящего в оконном проёме,- надо бы почаще появляться здесь, глядишь, что-нибудь этакового и узнаю. А потом...боязно, конечно же, но смогу использовать в своих целях. 

Когда бывший правитель Кроматон скрылся в подземелье, Фиделис очнулся и тут же бросился к другу и господину.

-Вы живы?-спросил он.

Но ответом ему было спокойное дыхание спящего. 

- Вот и хорошо, - сказал Фиделис, поднимая упавшее одеяло, - поспите и наберите сил.


Спустившись с Башни Судьбы, Скиентес попросила сестёр отыскать несчастную Веракс. Вскоре девушку нашли в самом тёмном закутке Храма Судьбы. Скиентес попросила сестёр перенести в Башню Судьбы и оставить их наедине. Когда они вышли, Верховная Жрица произнесла заклятие Жизни:

-Vires Terra, Ignis et Aqua, dico vobis, tuples spes, sit virgo, ut cis Vitam iterum, spiritus erit nova.

Прошло несколько мгновений и сердце девушки забилось пылко. Она сделала глубокий вдох и, открыв глаза, сказала:

- Матушка, незнакомец хочет выпить всю мою Силу до капельки.

-Не бойся, девочка моя, - погладив её по голове, сказала Скиентес, - он уже наказан за своё коварство.

Веракс улыбнулась и вскоре заснула спокойным сном без сновидений. А Скиентес, накрыв её одеялом, подошла к Зеркалу Истины и попросила его показать Благословенного.


Зоопарк Кощея Бессмертного и впрямь был диковинным. Наряду с обычными животными там были:шестилапое существо с головой льва, телом быка и лапами лягушки, рычащее и мычащее частушки; гигантская летучая мышь с телом кенгуру, показывающая фокусы; трёхглазая крылатая ящерица, поющая соловьём; корова с напёрсток, дающая целебное молоко от всех болезней и двухголовый пёс, чья шерсть может согреть даже в самую морозную стужу. Насладившись зоопарком, путники вернулись в обеденный зал и приступили к трапезе. Потенс вновь устроил соревнование с Герлейвом и Олафом. Анион, Ансгар и Адэйр больше поглощали сладкую медовуху, восхищаясь ею. Аталанта и Бард почти ничего не ели, поглощённые созерцанием друг друга. Фортис тоже была в мыслях далеко от дворца-в объятиях принца Азора. Кикимора и Леший о чём-то семейном беседовали с Кощеем Бессмертным, не замечая ничего вокруг. А Благословенный, немного перекусив, задумался о себе и о судьбе. Заметив, что юный рыцарь погрустнел, Верум подсел к нему и спросил:

- Что с тобой, мальчик мой?

- Почему у меня всё никак у обычных людей? - вопросом на вопрос ответил Благословенный.

- Мальчик мой, ты избран Тримогучим, а это великая честь, что выпадает раз в тысячу лет, - попытался успокоить его Верум.

-Но я же не просил этого, - продолжал Благословенный, - у меня ни матери, ни отца. Почему именно я?

Верум похлопал его по плечу и ответил:

- Пути Тримогучего неисповедимы. Ты избран и смирись с этим, мой мальчик. А мать твоя и отец герои, о которых будут сложены легенды. 

Но Благословенный ничего в ответ не сказал. Верум вздохнул и вернулся на своё место, в душе жалея юного героя. Когда с обедом было покончено, Кощей Бессмертный позвал путников в свою темницу, в качестве назидания. Потенс с эйнхериями и старыми воинами тут же согласились. Аталанта и Бард попросили позволения погулять в саду. Вскоре и Фортис присоединилась к ним, ибо была против любого насилия. Она не стала мешать влюблённым и отошла к небольшому озеру, дабы насладиться погожим деньком и разобраться в своих чувствах. Леший и Кикимора остались в зале и принялись играть в кости. Верум поначалу присоединился, но после двух проигрышей махнул рукой и вышел в сад. А Благословенный спустился в сокровищницу, чтобы составить компанию Змею Горыновичу.

- Ба, сам юный герой к нам пожаловал! - воскликнула средняя голова.

- Вот здорово-то! - вторила ей правая.

- А то нам тут так скучно, - уронив слезу, сказала левая голова.

- Вы не могли бы поведать о себе, - попросил Благословенный, - а то в сказках всякого понаписано.

-Да уж, знаем мы этих сказочников, - изрыгнула пламя средняя голова, - мол, мы самый кровожадный монстр, высасывающий души и похищающий невинных дев.

-И служим коварному Кощею Бессмертному за сладкое мясо жертв, - вторила ей правая.

- А мы даже и мясо-то не едим-сыпью от него покрываемся, - произнесла левая голова, уронив слезу.

- А почему Вы трёхголовый, - спросил Благословенный, пожалев Змея Горыновича. 

- Ох, этва очень печальная история, - сказала левая голова, уронив слезу.

-Печальнее самой печальной, - произнесла правая.

- Мы плод любви дочери Индрика-змея Горыни и Злого Духа, - сказала средняя голова, - и  из-за своей доброты были прогнаны нашим дедом из Подземного Царства, скитались по миру в поисках угла и покоя, пока не встретили Кощея Бессмертного. С тех пор вот уже триста лет охраняем его сокровищницу.

- Хватит о грустном, а то я расплачусь, - произнесла левая, уронив слезу.

- А не сыграть ли нам в шахматы? - спросила средняя голова.

Юный рыцарь ненадолго задумался. Ему никак не хотелось обижать Змея Горыновича. 

- Согласен, - наконец ответил Благословенный, - но только, чур, играет только одна голова, а другие не подсказывают.

Змей Горынович задумался ненадолго, пристально посмотрел на Благословенного и улыбнулся.

- Добро, - сказала его правая голова и игра началась.

То Змей Горынович выигрывал, то Благословенный, а закончили ничьёй.  Наступило время ужина и юный рыцарь, попрощавшись со стражем сокровищ, поднялся в зал, где уже столы ломились от яств. Отужинав, путники разошлись по своим комнатам и вскоре заснули. А как только первая зорька взошла на небо, Кощей Бессмертный разбудил их и, накормив завтраком, спросил:

- Ну и о чём я вчера вас спрашивал?

- Об яйце, - сказал Благословенный, - цыплёнок долбит изнутри его, чтобы выбраться. А мы сваренное яйцо колотим внутрь.

- Молодец! - воскликнул Кощей Бессмертный.

- Знай наших, - улыбнувшись, сказал Потенс.

- А теперь третья загадка, - произнёс Кощей Бессмертный, - вы стоите у двух одинаковых дверей, одна из которых ведёт к Смерти, другая к Счастью. Двери охраняют два одинаковых стражника, один из которых всегда врёт, а другой говорит правду. Но вы не знаете, кто есть кто. Вы можете задать лишь один вопрос любому из стражников. Какой вопрос надо задать, чтобы не ошибиться в выборе двери? Загадка очень сложная и я даю на отгадку время до завтрашнего ужина. А теперь прошу вас в сад. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.02.2016 15:03
Сообщение №: 138692
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Берегите влюблённое сердце
От Печалей и долгих Разлук.
Открывайте душевную дверцу,
Чтобы не было чувственных мук.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.02.2016 19:30
Сообщение №: 138707
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Уважайте людей, мир волшебный любя,
И творите добро, забывая о плате.
Всё вокруг полюбив, начиная с себя,
Можно Счастье добыть в золочёном окладе.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.02.2016 19:44
Сообщение №: 138712
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Мудрые строки. Начиная с себя - правильно сказано. А то  все любят покритиковать . Творческих находок и вдохновения вам. С теплом души
Поэт

Автор: ИннаГаджиева
Дата: 20.02.2016 19:50
Сообщение №: 138715
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Инна Гаджиева

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Словом можно вернуть и Надежду и Веру,
Даже Жизнь возвратить им возможно назад.
Заключив мир вокруг в бессловесную сферу,
Мы поймём, что без Слова никто нам не рад.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.02.2016 19:59
Сообщение №: 138723
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Порошка с Меркель долго миловался,
Надеясь на защиту от "чужой" Руси.
Не получив того, к чему стремился,
Решил  Обаме полизать, ой, гой еси.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.02.2016 20:38
Сообщение №: 138747
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Жемчужина

Жемчужина

Росла средь рыб я в раковине   долго,
Меня рыбак с морского  дна достал.
Теперь сверкаю я на шее гордо,
Кто мне не рад-безумец иль нахал.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.02.2016 21:03
Сообщение №: 138753
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 

Отличная подборка, Виталий!

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 20.02.2016 21:21
Сообщение №: 138762
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный

Проснувшись на следующее утро в прекрасном расположении духа, Чёрный Властелин, плотно позавтракав, приказал позвать к себе дворян. 

- И зачем ты нас призвал, узурпатор?- спросил его гордый лорд Матверксон.

- Ты голову-то не задирай, дворянчик, - усмехнувшись, произнёс Князь Зла, - думаешь, не знаю  о чём вы там за моими глазами шепчетесь? Молись своим Богам, презренный, чтобы я тебя за предательство не уничтожил. 

- Убьёшь меня, на моё место придут другие, - ответил на это лорд Матверксон.

- Ой, не надо только высокопарности, - махнув рукой, сказал Чёрный Властелин, - мол, всех не переубиваешь. А зачем мне это? Прикажу отрубить вам пятерым головы и повешу их на колья для всеобщего обозрения и устрашения. Умные люди подумают, прежде чем повторять вашу судьбу.

Он ненадолго замолчал и продолжил:

-Но не за этим я вас позвал. Во-первых, вы должны отдать  в заложники своих родственников, дабы у меня была уверенность в вашей лояльности. Обещаю, что волосок не упадёт с их головы. Во-вторых,  выделите из армии несколько храбрецов для моих тренировок. Обещаю, что не все они погибнут, часть останется жива и получит от меня царские подарки. А семьи погибших встанут на пожизненное довольствие. И в-третьих,  созовите всех магов Кроматон-они мне понадобятся для создания защиты от сторонней Силы и совершенствования моей боевой магии.  Вам всё понятно?

- Это не слыхано! - воскликнул лорд Матверксон-Ты не дождёшься нашего покорства, узурпатор! Лучше тотчас же убей!

- Он мне порядком поднадоел, - спокойно сказал Князь Зла и, обратившись к Фиделису, попросил, - отведи-ка этого горлопана в Башню Боли.

- Но, господин, она осталась на Малуме, - произнёс тот.

-Я всё время забываю об этом, - махнув рукой, сказал Чёрный Властелин, - ну, что же, тогда придётся научить его вежливости. 

Он призвал стражу и приказал:

-Отведите-ка этого наглеца на площадь перед дворцом и всыпьте ему пятьдесят кнутов, да особо не старайтесь-мне он нужен живым. 

- Но, мы не можем этого сделать, ибо лорд Матверксон из древнего уважаемого рода и не подлежит публичному наказанию, - не смотря в глаза узурпатору, пояснил начальник стражи.

Услышав это, Чёрный Властелин пришёл в ярость:

-Да как ты смеешь мне прекословить, убожество?! Я здесь повелеваю! А значит возьми и выпори зловредного лорда, а иначе сам на его месте окажешься!

- Но... хотел было что-то добавить начальник стражи.

- Молчать! - воскликнул Князь Зла и через мгновение от несчастного осталась лишь кучка пепла. 

Ненадолго наступила тишина.

- Ну, кто ещё хочет мне прекословить? - спокойно спросил Чёрный Властелин, оглядывая стражников.

- Никак нет, повелитель, - ответили те и, схватив лорда Матверксона, повели его на площадь перед дворцом для публичной экзекуции.

- Это тебе даром не пройдёт, узурпатор! - крикнул гордый дворянин.

Но Князь Зла сделал вид, что не слышит его.

- Итак, в течение дня доставите ко мне заложников из числа своих семей. Затем выделите храбрецов и созовёте магов. Вам всё понятно? - произнёс он.

Оставшиеся дворяне, напуганные возможностью  порки, послушно закивали головами.

- Ну, вот и хорошо, - улыбнувшись, сказал злодей, - мне приятно иметь с вами дело. 

Когда дворяне покинули тронный зал, Чёрный Властелин обратился к Фиделису:

- Вот что, друг мой. Лорд Матверксон-младший, скорее всего, пал от рук шайки этого мерзкого щенка. А значит тебе придётся самому отправиться в Рим и, дождавшись удобного случая, уничтожить юнца раз и навсегда.

-Но господин...-хотел было что-то сказать верный слуга, но Князь Зла перебил его:

- Кроме тебя некому. Не беспокойся, я смогу защитить себя. Если выполнишь моё поручение, то благодарность моя не будет иметь границ. А провалишь-лучше на глаза не показывайся. Ты понял меня?

- Понял, - тяжело вздохнув, произнёс Фиделис.

- Ну и хорошо, - похлопав его по плечу, сказал Чёрный Властелин, - приготовься, я оберну тебя метеором. Прости, но ничего из оружия магического дать не смогу. Этот тщедушный лорд Матверксон-младший забрал последнее. Увидишь его-убей. Ты моя последняя надежда, друг мой. У тебя в руках моя жизнь.

-Разрешите как следует приготовиться, - попросил Фиделис.

- От судьбы не уйдёшь, - ответил Чёрный Властелин, - и к смерти не приготовишься заранее.

После чего обратил несчастного метеором и послал в Рим.

"Надеюсь, что ему повезёт больше чем Перникиозе, Венусте и лорду Матверксону-младшему", - подумал злодей.

На следующее утро Веракс проснулась совершенно здоровой и сказала, обращаясь к Верховной Жрице:

- Матушка, как же прекрасна жизнь. Спасибо Вам, что вернули меня.

Скиентес улыбнулась и произнесла:

-Ты ещё очень молода, моя девочка. Впереди у тебя длинная и счастливая жизнь.

- А разве сёстры бывают счастливыми? - спросила Веракс, улыбнувшись.

- Служение Судьбе и есть самое истинное счастье, моя дорогая, - ответила ей Верховная Жрица, - а теперь вставай и беги к сёстрам.

Когда девушка ушла, Скиентес обернулась лёгким облачком и полетела в Рим, дабы переговорить с понтификом о предстоящей битве.


В саду Кощея Бессмертного царило спокойствие. Птицы пели свои чарующие песни, радующие ухо. Цветы испускали приятные носу ароматы, возбуждая желание петь и веселиться.   Тут росли не только  обычные деревья, привычные глазу, но и совсем диковинные. Журчали весёлые ручейки, предлагая целебную воду. Русалки, сидя на камнях у небольшого озера, пели   и расчёсывали золотыми гребнями серебряные волосы. Насмотревшись на это великолепие, Бард не выдержал и запел песню о неизвестном острове посреди океана любви. Всё тут же смолкло, погрузившись в слух. Когда менестрель закончил, его тут же окружили Русалки.

- Ах, какой у тебя голос, незнакомец, - говорили они,-оставайся с нами и станешь звездой.

Но Аталанта мигом растолкала их, сказав:

- Ищите кого-нибудь другого, а Бард мой.

- Извини, не знали, что его сердце уже занято, - хихикнув, произнесли озёрные девы.

- Теперь знаете, - сквозь зубы сказала Аталанта, - а ну, кыш с дороги, хвостатые.

Русалки не стали спорить с грозной охотницей и вскоре вернулись к песням и гребешкам.-Ну, гости мои дорогие, как вам  мой сад? - спросил Кощей Бессмертный.

-Он просто бесподобен! - воскликнули Аталанта с Фортис, почти одновременно.

- Я очень рад этому, - улыбнувшись, сказал хозяин дворца,-а сейчас милости прошу за стол, пришло время обеда.

Отобедав, путники решили немного передохнуть, а Благословенный отправился  навестить Змея Горыновича. 

- Ба, юный герой снова к нам пожаловал, - произнесла средняя голова.

- Мы так и знали, что ты к нам придёшь, - сказала правая.

- Это так трогательно, - произнесла левая, уронив слезу.

-Может, в шахматы?-улыбнувшись, спросил Благословенный.

- А что, давай, - ответила средняя голова Змея Горыновича.

- С каждой головой по три раза, - произнесла правая, - проигравший кукарекает.

- Ох, как это забавно, - сказала левая, уронив слезу.

Игра продолжалась до ужина. За это время Змей Горынович успел прокукарекать по три раза каждой головой, а Благословенный лишь дважды. 

- Ох, ну и подустали мы, - произнесла средняя.

- Игра была просто блестящей! - воскликнула правая.

- Как жаль, что ты не можешь остаться здесь и каждый день играть с нами, - уронив слезу, сказала левая.

-Отчего же не сможет, - сказал кто-то.

Благословенный обернулся и увидел огромное зеркало, стоящее на трёх ногах.

- Это Вы сказали? - спросил он у него.

- Да, я же волшебное, - ответило зеркало, - встань передо мной и я сделаю твою полную копию.

Юный рыцарь выполнил его просьбу  и через мгновение появился ещё один Благословенный.

- Вот здорово-то! - воскликнула средняя голова Змея Горыновича.

- Теперь у нас и песни есть, и постоянный друг! - вторила ей правая.

-Как трогательно, - уронив слезу, сказала левая голова.

Увидев своего двойника, Благословенный подивился и спросил у зеркала:

- А нельзя ли ещё сделать моих копий?

- Как же нельзя, можно, конечно, - ответило оно и от него откололся небольшой осколочек, тотчас же превратившийся в маленькое зеркальце, - стоит тебе только посмотреться и загадать точное число, как сразу же твои двойники и появятся. 

- Спасибо тебе, - поклонился до земли юный рыцарь и, попрощавшись со Змеем Горыновичем, поспешил на ужин. 

Незаметно пролетела ночь и день. Кощей Бессмертный собрал путников в обеденном зале и, накормив ужином, спросил:

- Ну, и какой же будет ответ на мою загадку?

На этот раз ответил Верум:

- Я попрошу показать одного из стражников дверь, ведущую к Счастью. Лживый укажет на Смерть, а правдивый правильно. И покажу на другую дверь. 

- И снова правильно! - воскликнул Кощей Бессмертный.

- Ай, да голова, - похлопал друга по плечу Потенс.

-Как и обещал вам, колокольчик теперь ваш, - улыбнувшись, сказал Кощей Бессмертный, протягивая Веруму последний из девяти талисманов, - переночуйте у меня, а с первой зорькой отправитесь в дорогу. 

Путники, обрадованные удачей, не стали спорить и вскоре разошлись по комнатам. А Кощей Бессмертный, спустившись в сокровищницу, увидел копию Благословенного и сказал:

- Теперь нам с тобой, Горынович, не будет так тоскливо.

- Ты прав, Кощеюшко, - произнесла средняя голова.

- Хоть кто-то будет слушать наши сказки и играть с нами,-сказала правая.

-Я уже успела полюбить его, - уронив слезу, произнесла левая. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.02.2016 14:54
Сообщение №: 138829
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 11 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры