Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

 

Браво, Виталий!

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 31.01.2016 23:46
Сообщение №: 136591
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный

Как только блуждающий остров перестал двигаться, Скиентес, помолившись, воскликнула:

- За мир и спокойствие Вселенной!

После чего поднялась в Башню Судьбы, дабы дать достойный бой  Чёрному Властелину. Она прекрасно осознавала, что это сражение может стать последним, но с радостью повторила бы это ещё и ещё раз. Сёстры замерли в молитве и через несколько мгновений, мысленно объединившись,  направили  свои Силы, данные  им при рождении, к Башне Судьбы. Они прекрасно понимали, что многие из них уже никогда больше не увидят солнечного света. Ибо потеря Силы неминуемо приведёт к гибели и только самые молодые могли рассчитывать на воскрешение, благодаря пока ещё  скрытому магическому дару.  Первой, схватившись за сердце,  упала сестра Сане. Она покинула бренный мир с улыбкой на устах, оставшись верной данному в юности обету. Вслед за ней в более лучший мир унеслись ещё десять сестёр преклонного возраста. Увидев это, молодые жрицы, еле стоя на ногах, подошли к ним и закрыли их невидящие глаза. После чего сами упали рядом, лишившись чувств. Верховная Жрица,мысленно поблагодарив сестёр,  соединила  их Силы с собственной и  послала на Малум мощный пучок энергии, вызвав катастрофическое землетрясение. От Башни Боли, порушив большинство её крепких стен,  до дворца образовалась глубокая расщелина, откуда тотчас же вырвался ужасный звёздный ветер, покрыв всё вокруг ледяной коркой. Вдруг стало невыносимо холодно и жутко. Дворцовые стены зашатались и самые древние  из них через мгновение рассыпались в прах, чуть не придавив повара. Верный слуга, будто бы не заметив этого, тотчас же бросился к своему господину. Чёрный Властелин, отвлечённый шумом,  на долю секунды потерял контроль над блуждающим островом и этого хватило  Скиентес, чтобы вернуть над ним управление. Поняв свою оплошность, Князь Зла попытался было вновь захватить ненавистную обитель Верховной Жрицы, но у него ничего не вышло. Напротив, выпущенная им Сила разрушила ещё восемь стен, уничтожив кухню и опочивальню.  Скиентес,  развернув блуждающий остров и направив его на прежний курс, была на грани обморока, но продолжала защищать Храм Судьбы. Князь Зла, взвыв от негодования, взмыл в воздух и словно стрела помчался вслед удаляющейся Верховной Жрицы. Он поклялся себе во что бы то ни стало уничтожить Храм Судьбы, пожертвовав своими поползновениями на ход Рождения и Смерти. Достигнув блуждающего острова, Чёрный Властелин нос к носу столкнулся с Верховной Жрицей, задолго заприметившей злодея. 

- Уйди с дороги, старая дура! - крикнул он- А не то мигом к твоей предшественнице отправлю!

- Ты грозись да не переусердствуй, злыдень! - ответила Скиентес-Ишь, привык повелевать несчастными душами! Да я жизнь свою отдам, но покажу тебе, где раки зимуют!

Чёрный Властелин рассмеялся и направил на Верховную Жрицу огненный дождь стрел. Но Скиентес, не растерявшись, создала вокруг себя непроницаемый купол, послав их обратно. Князь Зла, от неожиданности, пропустил несколько стрел, вонзившихся в его тело. Взвыв от боли, он осыпал самыми ужасными проклятиями противницу, вызвав её смех.

- Что, не ожидал от меня такого? - воскликнула Скиентес-Так-то, знай теперь, что и старая дура может тебе шкуру попортить.

Когда боль утихла, Чёрный Властелин, запылав от гнева, стал посылать на Верховную Жрицу весь имеющийся  арсенал боевой магии, но она, с каждым разом пугая всё больше, с лёгкостью отражала и ледяные дротики, и смерч, и цунами, и ядовитые шипы Скинамбуса, и всеразящие мечи, и ещё несколько не столь важных орудий. Вконец вымотавшись, он проклял противницу и поспешил обратно на Малум, где его ожидал лютый холод и повар. А Скиентес, с трудом вернувшись в Храм Судьбы, упала на каменный пол и потеряла сознание.

Войдя в тронный зал, Бард, изящно поклонившись, произнёс:

- Ваше Величество, позвольте Вам представить вот этих отважных путешественников, что посетили Камелот ради его легенд, прославленных во всех тринадцати Мирах. 

Потенс, увидев Артура, сидящего на троне рядом с Гвиневрой, по простецки подошёл к нему и, крепко обняв, воскликнул:

- Привет, дружище, я так рад видеть тебя!

Король, с трудом освободившись от обьятий, произнёс:

- И как только тебе пришла в голову мысль вновь явиться в Камелот после того, что вы тут мне устроили в прошлый раз. 

Потенс, мило улыбнувшись, сказал:

- Да ладно тебе бурчать-то, Артурик. Подумаешь, перепутали твоих вассалов с людьми Генриха Рыжего. Но ведь все живы остались, слава Тримогучему. Да ты нам спасибо должен сказать, что как следует потренировали твоих людей. Честно скажу, не опытные они у тебя. 

Правитель Камелота, пристально на него посмотрев, спросил:

- А как быть с сестрами моего оруженосца?

В ответ на это Потенс густо покраснел и сказал:

- Дело-то оно молодое, всякое бывает. И опять же, живы все, слава Тримогучему. Было бы из-за чего шум поднимать. Да я хоть сейчас готов в жёны взять всех четырёх. 

Артур, чувствуя, что гнев скоро найдёт выход, продолжил:

- Ну а восемь дворцовых стен, что вы снесли, тоже пустяки? А двадцать пять бочек отменного эля? А сломанные мечи? Я могу долго перечислять.

Тут Верум пришёл на помощь Потенсу и, улыбнувшись, сказал:

- Признаю, мы нанесли определённый урон Камелоту и готовы всё возместить. Однако наши спутники не причём и вполне заслуживают вежливого к себе обращения.

Только тогда увидев Благословенного, эйнхериев, Аталанту и Фортис, Артур густо покраснел и произнёс:

- Я совершил сверхнепростительную оплошность, гости дорогие. И чтобы как-то загладить вину приглашаю со мной отобедать. Обещаю, вы будете поражены. 

Аталанта, подмигнув Барду, сказала:

- Мы согласимся, если Ваш менестрель исполнит нам какую-нибудь балладу. 

Артур, с любопытством посмотрев на охотницу и ставя ей высший балл привлекательности, кивнул головой и прошествовал в трапезную. Бард, от которого не ускользнул взгляд короля, стиснул зубы и проследовал за ним. Герлейв и Олаф, вновь ухмыльнувшись, получили лёгкий пинок от Аталанты, поспешившей за менестрелем. Эйнхерии, захохотав, двинулись за ней. Потенса не надо было уговаривать идти к столу-его ненасытный желудок сам всегда стремился к обильной еде. Верум, подождав Благословенного, пошёл за ним. Только Фортис не спешила присоединиться к остальным. Она замерла и пристально всматривалась в направлении леса, будто бы что-то предчувствуя. И только когда за  ней прибежал служка, поспешила к столу. Бард, дождавшись её, взял в руки лютню и начал балладу об Артуре. Музыка то радовала душу, то печалила сердце. А мелодичный голос менестреля будоражил кровь. Даже есть как-то не хотелось, пока звучала баллада. Наконец, отложив лютню, Бард присоединился к остальным. Артур был прав, такой разнообразной еды путники ещё не видели, хотя папская кухня и ломящиеся столы Вальхаллы никого голодными не оставляли. Здесь были: и свиные почки, и язык быка, и жареные куропатки, и утка с яблоками, и суп из потрохов, и копчёные колбаски с печёной рыбой. Потенс, как будто бы век не ел, поглощал всё это разнообразие даже не глотая, запивая элем из самого большого кубка. Аталанта и Фортис, видимо заботясь о фигуре, съев всего понемногу, к спиртному и не прикоснулись. Девушки, покончив с обедом, тихо о чём-то переговаривались. Герлейв и Олаф ни в чём не отставали от Потенса, вступив с ним в некое соревнование-кто больше съест и выпьет. Верум, налегая на эль, вскоре захмелел и, взяв у Барда лютню, затянул одну из самых своих любимых песен- "Рыбка к пиву". И лишь Благословенный, ни на кого не обращая внимания, спокойно вкушал кулинарные изыски, размышляя о своей судьбе. Вдруг в трапезную вбежал пожилой рыцарь и воскликнул:

- Генрих Рыжий!

Почувствовав нарушение тонкого Равновесия, понтифик, призвав Тримогучего, спросил его о причине колебаний. А узнав о битве Верховной Жрицы и её сестёр с Князем Зла, тут же помолился о скорейшем возвращении Благословенного, в руках которого находилась судьба Вселенной.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.02.2016 15:52
Сообщение №: 136633
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Сканди(продолжение)

Сидит Орёл премудрый на  вершине мира
И ястреб Ведрфельнир меж  глаз его  стоит.
Дракон   Нидхёгг век корни  гложет в    Хвергельмире,
Когда он бодрствует и даже крепко спит.

И белка Рататоск весь Иггдрасиль облазив,
Несёт к корням от кроны вести обо всём.
Хейдрун коза и три оленя  быстроногих
Пасутся на ветвях не только ясным днём.




Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.02.2016 16:39
Сообщение №: 136634
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Цитата от витамин (2016-02-01 16:39):

«Сидит Орёл премудрый на его вершине
И ястреб Ведрфельнир меж глаз его стоит.
Дракон Нидхёгг всё корни гложет в Хвергельмире,
Когда он бодрствует и даже крепко спит.

И белка Рататоск весь Иггдрасиль облазив,
Несёт к корням от кроны вести обо всём.
Хейдрун коза и три оленя быстроногих
Пасутся на ветвях не только ясным днём.»
    Браво, Виталий!!!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 01.02.2016 23:34
Сообщение №: 136655
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Без чувств и эмоций
Прожить очень сложно.
Без них как колодцы
Пустые безбожно.

Коль Горе случилось,
Кричим безумолчно.
Не веря в немилость
Судьбы, дамы склочной.

Коль Грусть навестила,
Всё кажется серым.
И даже светила
Лишь часть небосферы.

Печаль коль  примчалась,
Зальёмся слезами.
И горькую жалость
Явим словесами.

Коль Злость заявилась, 
Топочем ногами.
Все впали в немилость
И стали врагами.

Тревога коль гложет,
Замкнёмся в себе мы.
Съев дёгтя сто ложек,
Решим теорему.

Коль Зависть кусила,
Весь мир ненавидим.
А в мире насилья
Исход   очевиден.

Коль Страх появился,
Мы двери утроим.
Из тысячи тысяч 
Лишь двое герои.

Коль шепчет Обида,
Нам хочется мести.
И  даже в корриде
Не чувствуем жести.

Волненье коль взвилось,
Не чувствуем почвы.
Вдруг впали в немилость,
Оставшись при ночве. 

Пришло Удивленье,
Чуть с ног не упали.
А после сомненье
Открыло скрижали.

Виной обожглись мы,
Душа заревела.
И лютую зиму
Представим умело.

Стыда натерпевшись,
Мы скроемся тут же.
Пойдя по простейшей,
Останемся в луже.

Коль Радость поймали,
Кричим безумолчно.
И Счастья скрижали
Откроем мы срочно.

Коль Юмор пришлёпал,
Мы смех откопаем.
И жизнь  недатёпам
Покажется Раем.

Коль Долг постучался,
Признаем главенство.
Изгнав несогласье,
Откроем степенство.

Коль Преданность вышла,
Спешим к ней навстречу.
Не грешное дышло,
А дружбы предтеча.

Настиг Интерес вдруг,
Мы разум настроим.
Чтоб без лишних потуг
Ослабить устои.

Любовь в сеть поймала,
Сердца ей откроем.
Наполнив сначала
Душевным покоем.

Пришло Вдохновенье,
Отправимся в дали.
И к чёрту сомненья,
Творенья сваяем.
 








  



Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.02.2016 23:37
Сообщение №: 136659
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Лампочка


Я путь готова осветить в подвале,
Развеять тени хоть во всём дворе.
Уют создать в большой гостиной зале
И кость   найти собаке в конуре.

При мне читается намного лучше,
А без меня испортите глаза.
Я день продлю декоративной груше
И брошу яркий свет на образа.

Различные есть у меня размеры
И мощностью я не одной полна.
Велики применения примеры,
Горю порой как Солнце иль Луна.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.02.2016 01:17
Сообщение №: 136683
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2016-02-01 23:37):

«Пришло Вдохновенье, Отправимся в дали. И к чёрту сомненья, Творенья сваяем.  »


Картину я нарисовал -
Прошу вас, заходите в гости.
Пусть наша жизнь не идеал,
Но будем жить в любви без злости!)))

С уважением! 

Поэт

Автор: nicholas1960
Дата: 02.02.2016 13:20
Сообщение №: 136691
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Преодоление пути, Преодоление течения, Чтоб продолжение найти И быть во власти продолженья! Преодоление преград, Преодоление неволи, Чтоб продолжению был рад И продолжением доволен. Благодарю тебя за то, Что ты была преодоленьем. Одна лишь ты - другой никто Не мог моим быть продолженьем!

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный

- Ненавижу! - кричал Чёрный Властелин, бегая по тронному залу, ещё сохранившему стены, пытаясь согреться - Ненавижу! 

Со всех щелей дул холодный, пронизывающий до костей, ветер. Даже заклинания не помогали избавиться от дрожи и монотонного стука зубов, отбивающих чечётку. А тепло одеваться Князь Зла из принципа не хотел. Повар, одетый в меховую куртку и шерстяные брюки, поскрипывал по снегу, внезапно выпавшему вслед за покрывшим всё вокруг льдом(и это на Малуме, где всегда было достаточно тепло из-за спящих вулканов), сапогами на меху и спокойно ждал, когда его господин успокоится, держа наготове комплект тёплой одежды. Наконец, отчаявшись согреться, Чёрный Властелин сдался.

- Ну, ладно, где там твоя тёплая одежда? - как бы нехотя спросил он.

Повар, немедля ни секунды, одел своего господина, почти превратившегося в ледышку. Князь Зла, не переставая проклинать Верховную Жрицу, Святую Мать, Благословенного и(сам не зная почему) единственного оставшегося верного слугу, обвиняя его во всех катастрофах Малума.  Но повар, давно привыкший к частым изменениям настроения господина, молчал. Наконец, немного согревшись, Князь Зла спросил:

- Ну а как дела с обедом? 

Повар, хитро улыбнувшись, ответил:

- Хоть и кухни с кладовой больше нет,  мне удалось кое-что найти. Когда прикажете подавать?

Чёрный Властелин, чувствуя(что совсем было ему не свойственно)вину перед верным слугой за голословные обвинения, тихо ответил:

- А давай сейчас.

И, посмотрев на него, добавил(сам себе удивившись):

- Да и сам, пожалуй, присоединяйся.

Повар, растрогавшись, пустил слезу и через десять минут вернулся с обедом. Но, несмотря на любезное предложение господина, не присоединился к нему, сославшись на полный желудок. Князь Зла, зная, что слуга врёт, хотел было приказать ему сесть рядом, но(что было свойственно ему)передумал. Да, обед был не ахти(по сравнению с былыми трапезами): свиной окорок, перепела на вертеле, огромный каравай свежеиспечённого хлеба и(венец всему)трёхсотлетней выдержки вино, созданное из винограда планеты Кроматон, правитель которой в прошлом был лазутчиком Князя Зла. Дождавшись, когда он насытиться, повар, поклонившись, сказал:

- Мой господин. При создавшихся условиях на Малуме я считаю совершенно невозможным для Вас оставаться здесь. И предлагаю вам немедленно перебраться на ту же Кроматон, где и климат потеплее, и продовольствия побольше, и, что самое главное, вы будете в абсолютной безопасности. 

Князь Зла, ненадолго задумавшись, признал правильность мыслей верного слуги и сказал:

- Ты прав, Фиделис, здесь мне делать больше нечего. 

Но, вспомнив вдруг о Башни Боли, спросил:

- А как же...?

Будто бы прочтя его мысли, повар ответил:

- А что с ними будет-то, с заключёнными-они же всё равно ничего не ощущают. Да и Вам, сами прекрасно это знаете, лучше держаться от Башни Боли как можно дальше.

Чёрный Властелин, вновь признав абсолютную правоту слуги, сказал:

- В таком случае, сейчас же, немедля ни минуты, на Кроматон. 

Но, немного помолчав, высказал:

- Правда, будут ли там мне очень уж рады...

- Не извольте беспокоится, мой господин, - хитро улыбнувшись, произнёс повар, - я самолично вчера послал к Лубрико, правителю Кроматон, посланьице, где изложил все плюсы Вашего пребывания и все минусы,ждущие его,  если он заартачится.

Чёрный Властелин, заметно повеселев, воскликнул:

- Да ты всё больше и больше мне нравишься, сукин ты сын! И пусть только попробует Лубрико что-нибудь сказать против меня-пожалеет! И пусть он хоть тысячу раз скользкий(так переводилось имя бывшего лазутчика), я его всё равно достану!

А Фиделис(что значит, преданный), улыбнулся и сказал:

- Я заранее собрал всё необходимое, мой господин. Так что мы может тотчас же отправляться на Краматон.

Чёрный Властелин, громко расхохотавшись, обернулся метеором и стрелой помчался на планету, выбранную им в качестве убежища. А Фиделис, с грустью оглядевшись по сторонам, тяжело вздохнул и направился к одноместному кораблю, на котором совершал перелёты по хозяйственной части. Мотор зычно взвыл и через мгновение последний смертный покинул многострадальный Малум. Астероид, как будто бы посчитав себя обиженным, встряхнулся и оставшееся часть дворца рухнула, рассыпавшись в прах. Только Башня Боли, точнее та её часть, где была заточена душа храброй Агнии, осталась единственным напоминанием о когда-то бушевавшей жизни. 

- Дочь моя, - сквозь забытьё, услышала Скиентес голос Святой Матери, - очнись, в тебе нуждается Вселенная.

Превозмогая боль, о которой кричала каждая клеточка её тела, Верховная Жрица, открыв глаза, поднялась, решив, что умирать пока что рано и тут же увидела образ предшественницы, матово светящийся в темноте.

- Матушка, - упав на колени(хоть это и было очень тяжело сделать, учитывая катастрофическую усталость и ломоту),    сказала Скиентес, - я смогла отвести беду.

- Девочка моя, - подлетев к ней, произнесла Святая Мать, - ты сильная и сможешь вернуть всё на свои места. Помни, Храм Судьбы не должен прерывать ни на мгновение  своей миссии, наложенной на него самим Святым Слепцом, что был одним из основателей нашего Ордена. Встань и иди. 

Прошло мгновение и образ её растаял в воздухе. Еле переставляя негнущиеся ноги, Скиентес спустилась из Башни Судьбы в тронный зал и горько заплакала, увидев тела умерших сестёр.

- Матушка, - послышался еле слышный голос, - Вы живы?

Мгновенно высушив слёзы, Скиентес  оглянулась по сторонам и вскоре увидела миниатюрную Веракс, сестру-близняшку Фортис(правда, между ними никогда не было не то, что родственных, но даже дружеских отношений). 

- Слава Тримогучему, жива и ты, - тихо произнесла Верховная Жрица, помогая девушке подняться.

Веракс была очень слаба и   пришлось, рискуя собственной жизнью, поделиться с ней Силой. Прошло несколько мгновений и девушка, щебеча слова благодарности, отправилась помогать остальным сёстрам, начавшим подавать признаки жизни. А Скиентес, перекрестив девушку, вернулась в Башню Судьбы, где, собрав всю Силу, вернула обычный ход Рождения и Смерти, отчего блуждающий остров, плавно сменив курс, направился по извечной траектории. Лишь на следующее утро Верховная Жрица и двадцать молодых сестёр, оставшихся в живых, отпели погибших и отправили их в последний путь-рассеяв по Вселенной. Более всех Скиентес оплакивала сестру Сане и сестру Амаре, что были намного ближе к ней. Покончив с грустным, Верховная Жрица собрала выживших в тронном зале и сказала:

- Нас мало, но мы должны, сплотившись, вернуть Храм Судьбы к извечной миссии. Я верю в вас.

- Как, опять? - удивлённо воскликнул Артур.

- Вот не было печали, так подай, - вторил ему Бард.

- Обожаю сечу! - воскликнул Герлейв.

- Хоть косточки разомнём! - кивнув головой, крикнул Олаф.

Потенс тут же сбросил весь хмель и, заревев медведем, сказал:

- Подайте мне этого рыжего, я его голыми руками на три ...

- А нельзя ли просто пригласить Генриха и решить всё мирным путём? - прервал его Верум, удивив всех.

Артур, переглянувшись  с Бардом и Гвинервой, ответил:

- Мне как-то это никогда и в голову не приходило. Генрих Рыжий враг и точка. Ну а теперь, после твоих слов, я что-то засомневался. А может и впрямь попробовать решить всё мирным путём? Хотя что знают варвары о цивилизованной дипломатии? 

- Никогда не поздно всё начать с чистого листа, - поддержал его Верум, - а объединившись, вы смогли бы вместе противостоять набегам  скоттов и пиктов. Тем более, это я тебе по секрету говорю, они решили стать единым целым.

Артур, ненадолго замолчав, взвешивая все "за" и "против", произнёс:

- И снова ты прав, мой друг. Пусть Генрих Рыжий и варвар, но как-то ближе чем эти разбойники с большой дороги. Решено, мир.

- Пошлите гонца к предводителю саксов с предложением переговоров, - сказал он одному из рыцарей, наполняясь уверенностью в лучшем исходе.

Герлейв, переглянувшись с Олафом и Потенсом, сплюнул и воскликнул:

- Эх, сорвалось!

Аталанта, не сводя глаз с Барда, улыбнулась и сказала:

- Да ладно тебе, вояка, ещё успеешь топором помахать.

А Фортис, посмотрев на молчаливого Благословенного, произнесла:

- Я думаю, что мир лучше даже самой славной сечи. Не о власти и золоте думать надо, а о душе. Ибо в последний путь мы все отправимся налегке. 

Услышав это, все замолчали, обдумывая. 

- А ведь она права, - ударив себя по колену, сказал Артур, первым прервал затянувшееся молчание, - в загробный мир ни трона, ни злата, да и вообще  ничего не возьмёшь. 

- Душа...- начала было Гвиневра.

- Генрих Рыжий, король саксов! - прокатилось по трапезной, перебив её.

- Как быстро! - воскликнул Артур и спешным шагом направился в тронный зал.

- Да и нам, пожалуй, тоже будет не лишним поприсутствовать при переговорах, - поднявшись, сказал Верум, - всегда сможем вставить веское слово или защитить Камелот, в случае агрессии.

Все согласились с ним и отправились вслед за Артуром, кроме Фортис, оставшейся с Гвинервой.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.02.2016 15:56
Сообщение №: 136706
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Ну что, допился, старый друг,
Замкнулся вмиг порочный круг.
Так дальше жить-петлю носить
Порвёт питьё земную нить.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.02.2016 20:55
Сообщение №: 136732
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Не спится Печкину никак
Сундук он в мыслях открывает.
Кто дядя Фёдор:вор, маньяк
Куда несёт его кривая.

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.02.2016 21:18
Сообщение №: 136735
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Я сплю и вижу холодильник-
В душе моей звенит будильник.
Вскочив, бегу скорей на кухню,
Как будто с голоду опухну.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.02.2016 21:31
Сообщение №: 136736
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Я встретил девушку в саду
Себе на верную беду.
Общались в полной темноте...
Не знал о пышной бороде. 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.02.2016 21:39
Сообщение №: 136737
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Что за невидаль такая
Вышла из какого края.
Это чьей души потоп
Ба, да это ж  фотошоп.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.02.2016 21:56
Сообщение №: 136740
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Медведь не дремлет на посту
Отпор он даст любому франту.
Блюдёт границы чистоту
Являясь Думы консультантом.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.02.2016 22:10
Сообщение №: 136741
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Благословенный


Лубрико, получив послание от Фиделиса, поначалу решил вообще на него внимания не обращать. Подумаешь, служил когда-то Чёрному Властелину. И что с того? Прошло уже сто лет с тех пор, как он перестал быть прихвостнем этого безумного, зарёкшись никогда не то,что  не иметь с ним никакого дела, но даже и не вспоминать о прошлом. А став повелителем Кроматон(пусть и не совсем праведным путём), и вовсе решил измениться, поменяв волчий оскал на добродушную овечью шкуру. И на тебе, этот безумный Князь Зла самолично намерен появиться на его планете. Этого никак нельзя допустить, во избежание кривотолков. Но, тщательно всё взвесив(точнее, напугавшись последствий отказа), Лубрико решил всё-таки принять Чёрного Властелина, назвав того своим дальним родственником, для отвода глаз. Он решил тщательно подготовиться к встрече, быстро припоминая все привычки безумного, дабы уже на первых порах не попасть впросак. И вот Князь Зла явился метеором, как всегда всех переполошив. И почему он не мог как все простые смертные появиться? Ох, уж эта его страсть к эффектам. Приняв свой обычный облик, Чёрный Властелин, осмотревшись вокруг, произнёс, высокомерно смотря на бывшего прихвостня:

- Ну, здравствуй, мой скользкий друг. Надеюсь, что моё присутствие на Кроматон не доставит тебе хлопот.

Лубрико терпеть не мог своего имени, хотя и полностью ему соответствовал, ловко выходя даже и самых, казалось бы, безвыходных ситуаций, порой ступая по трупам и кривя душой. 

- И Вам моё почтение, - чувствуя себя никчёмной вошью, сказал он, поклонившись.

А Князь Зла  скинул,ставшую ненужной, тёплую одежду и, опустившись в мягкое кресло, произнёс:

- А ты, я смотрю, неплохо тут устроился. Правишь, значит? И каково это? Тяжело бремя власти? Подданные не мечтают на кол посадить?

Лубрико, не поднимая глаз, ответил:

- Уже как пятьдесят лет у кормило власти. Да, поначалу было нелегко-многие местные дворяне были против меня, считая недостойным. Но навыки, что я приобрёл, находясь на службе у Вас, и сладкие увещевания с подкупами сделали своё дело. Высший свет теперь меня просто обожает, а до остальных мне и дела нет. 

Говоря это, он вдруг  почувствовал, как Сила Князя Зла, проникнув в его разум, медленно делает своё чёрное дело, вновь превращая в слугу. Чёрный Властелин томно потянулся, чувствуя вернувшуюся власть над этим никчемным смертным, и  сказал:

- Сейчас бы не мешало перекусить. 

Лубрико, еле сдерживая желание  бухнуться на колени, произнёс:

- Я сейчас же распоряжусь. Вот увидите, не только наше вино славит Кроматон.

Когда он ушёл, Князь Зла ударился в размышления:

"Хорошо же этот дурак устроился. Кто бы мог подумать, что из этого раболепного смертного когда-нибудь выйдет правитель одной из самых плодоносных и могущественных планет. Но это мне на руку. Вновь сделав его слугой, я смогу сам управлять Краматон. А ведь на этой планете самая вооружённая и обученная армия, что мне   очень пригодится в захвате Вселенной. Да и самого Лубрико можно использовать как раньше. Помнится, он никогда, в отличие от этих бездарей, Перникиозы и Венусте, не проваливал порученных ему дел. Так, сегодня основательно передохну, а с завтрашнего дня возьму управление на себя и начну осуществлять свои наполеоновские планы".

Когда Лубрико вернулся, Чёрный Властелин  уже спал. Он не стал ему мешать и, открыв потайную дверь, скрылся в подземелье.

Полностью восстановившись, Скиентес послала гонцов по всей Вселенной, дабы набрать сестёр для полного баланса Силы Храма Судьбы.

Когда-то ход Рождения и Смерти поддерживали всего три существа, создавших блуждающий остров из солнечного света и звёздной туманности: Слепой Старец, пришедший их Эпохи Легенд, Святая Мать, появившаяся из Облачного Края и бестелесный Разум, что был средоточием Вселенской Мудрости. Они не только воздвигли Храм Судьбы, но и  отражали любые поползновения зарождающегося Зла, грозящего всему живому. Тогда ещё оно не было абсолютным, представляя из себя небольшие сгустки тьмы. По истечении трёх тысяч лет было принято решение об основании Ордена  Сестёр, куда принимали смертных, отмеченных Силой. Первой Верховной Жрицей стала сама Святая Мать, взявшаяся рьяно за дело. Она не только обучала сестёр и управляла блуждающим островом, но и участвовала вместе со Слепым Старцем в создании боевой магии. Покой и мир царили во Вселенной, пока не появился Чёрный Властелин, впитавший в себя Зло и сделавший его абсолютным. Святая Мать вместе с бестелесным Разумом неоднократно пыталась противостоять ему, но тщетно. Всякий раз Чёрный Властелин возрождался из тёмного сгустка энергии, наполненный Силой и снова, и снова пытался завоевать всю Вселенную. Тогда-то Слепой Старец и высказал пророчество о Благословенном. 

В тронный зал спешной походкой вошёл человек невысокого роста с огненно-рыжими волосами и такой же бородой, облачённый в кожаную рубаху с короткими рукавами, покрытую круглыми металлическими бляхами с наручами, кожаные штаны с поножами и высокие кожаные сапоги. 

- Ну, здравствуй, Генрих, - сидя на  троне, произнёс Артур, - не скажу, что очень рад тебе. Ведь ты явился не разговоры разговаривать. Однако,  во избежание ненужного кровопролития, я хочу предложить тебе мирный договор. 

Услышав это, предводитель саксов ухмыльнулся и сказал:

- И я тебе не очень-то рад, узурпатор. Но, положа руку на сердце, скажу, что и мне поднадоели наши давнишние распри, ни к чему, кроме потерь, не приводящие. Так что ты хочешь предложить мне?

Артур, жалеющий, что рядом нет его верного друга и советчика Мерлина, с надеждой посмотрел на Верума и произнёс:

- Я предлагаю тебе забыть обиды и, признав мою несокрушимую власть,  стать преданным вассалом, дабы поставить непробиваемый щит от набегов скоттов и пиктов.

Услышав это, Генрих Рыжий покраснел от гнева и воскликнул:

- Никогда! Ты слышишь, никогда, я не признаю тебя своим повелителем! Уж пусть все мои люди погибнут вместе со мной, но этого не будет!

Артур посмотрел на Верума и сказал:

- Вот видишь, ничего не вышло.

На что рыцарь ответил:

- Ты не прав, король. Я бы тоже взбеленился, если бы кто-нибудь сказал мне нечто подобное. Зачем тебе власть Генриха Рыжего? Уж не обессудь, ты со своей-то не очень справляешься. 

И, обратившись к предводителю саксов, спросил:

- Генрих, а если бы Артур предложил тебе просто объединиться, без поползновения на твою корону?

Рыжий рыцарь, ненадолго задумавшись, ответил:

- Вот это было бы в самый раз. Признаться, скотты и пикты мне уже порядком поднадоели. И я не отказался бы от помощи.

- Вот видишь, Артур, - обратился Верум к  главе Камелота, - всего лишь умерь свои амбиции и получишь в итоге мирный договор.

Сын Утера Пендрагона, задумавшись, ответил:

- Чёрт возьми, а ведь ты прав! 

И, повернувшись к предводителю саксов, сказал:

- Ладно, оставь   корону при себе, мне и свою-то нелегко держать. Предлагаю просто взять и объединиться. 

Генрих Рыжий, почесав бороду, ответил:

- Согласен! 

И тут вдруг из ниоткуда появился Мерлин. Артур, обрадованный его появлением, поведал чародею  о решении заключить мирный договор с предводителем саксов. Мерлин, пристально посмотрев на Генриха Рыжего, произнёс:

- Это было бы очень кстати. И не только из-за скоттов и пиктов. Друиды, сведущие в пророчествах, мне предрекли ужасную опасность, грозящую всему живому. 

Услышав это, все обратились в слух. А чародей продолжал:

- Некая тёмная сущность, зародившись в тьме великой Вселенной, вознамерилась уничтожить саму Жизнь. В лесах стали появляться невиданные чудовища,явно неземного происхождения, высасывающие не только кровь, но и душу. Гоблины, нарушив договор, вновь нападают на обозы. Но с ними не сложно справиться. Даже Леприконы, с чего-то, обозлились на весь белый свет. Но кроме них, к несчастью, есть и другие душегубы. Кун  Аннун и Ланнан Ши, Гейтраш и Вервольфы, потеряв всякий страх, стали нападать не только при свете Луны, почувствовав приближение абсолютного Зла.  Однако не они представляют наивысшую угрозу. 

Он сделал паузу, дабы дать слушателям возможность подготовиться, и сказал:

- Некий Чёрный Властелин, появившись тысячелетия назад, вознамерился поработить не только Вселенную, но  и все тринадцать Миров. Он не похож ни на одно чудовище, но намного ужаснее их всех, ибо является воплощением абсолютного Зла. Никто не может его победить, кроме некоего юного героя, наделённого необычайной Силой.

Возникшую вдруг тишину, прервал Потенс, обнимая Благословенного:

- Мерлин, позволь тебе представить этого предсказанного храбреца.

Услышав это, чародей более пристально пригляделся к юному рыцарю.

- Вот никогда бы не подумал, что буду иметь честь повстречаться с героем из пророчества, - сказал он, улыбнувшись.

Тут и Артур не смог сдержаться. Он подошёл к Благословенному и, пожав ему руку, сказал:

- Очень горд знакомством с тобой, юноша. 

Вслед за ним и Генрих Рыжий решил поближе познакомиться с юным рыцарем:

- Буду своим детям рассказывать о нашей встрече.

Бард, до этого тихо сидевший рядом с Аталантой, воскликнул:

- Я тут вам баллады пою, а у этого юноши, наверное, есть о чём рассказать!

Всё оставшееся до ужина время Благословенный и его спутники посвятили подробному рассказу о совместных приключениях. Артур и Генрих  Рыжий замерли, охочие до таких повествований. Бард всё тщательно конспектировал, решив создать новую балладу. А Мерлин, улыбаясь в седую бороду, с любовью смотрел на Благословенного, видя в нём собственное отражение. Когда обо всём было поведано, Генрих Рыжий воскликнул:

- Клянусь бородой, я не знал и половины из мест, означенных в рассказе! 

А Артур, положив руку на сердце, сказал:

- Мне бы так хотелось проследовать с вами дальше, дабы принять участие в приключениях, но видит Бог, никак не могу покинуть Камелот. И от этого на душе кошки скребут.

- Признайтесь, - спросил Мерлин, - что и у нас вы неслучайно появились?

Верум улыбнулся и ответил:

- Ничего не способно укрыться от  тебя, чародей. Ты прав, мы здесь не ради праздного любопытства. Понимаешь ли, Слепым Старцем, что предсказал битву Благословенного, было сказано о девяти амулетах, способных победить Чёрного Властелина. Мы собрали четыре из них и осталось добыть пять. В вашем измерении нам предстоит взять волос из гривы Единорога.

Услышав это, чародей заметно погрустнел:

- Думаю, что это невозможно. Последнего Единорога видели триста лет назад... 

- Вот неудача-то, - перебил его Потенс, ударив себя по колену.

Но Мерлин, даже не заметив это, продолжал:

- Однако есть способ призвать это дивное животное, но для этого нам придётся пройти Дорогой Усопших в Стоунхендже. Не каждому дано преодолеть этот путь, полный неизвестности. Если вы действительно хотите добыть волос Единорога, то нам придётся оправиться туда с первыми лучами солнца. 

Путники переглянулись и Верум сказал:

- Мы прошли большой путь и не отступимся от цели ради какого-то страшного приключения. 

- Я был уверен в этом, - улыбнувшись, сказал чародей, - итак, после ужина вам надлежит тотчас же лечь спать, дабы набравшись сил, отправиться в нелёгкий путь.

- А мне можно с Вами? - вдруг спросил Бард.

Верум, улыбнувшись, ответил:

- Если не побоишься.

Бард, стукнув себя в грудь, сказал:

- Моё сердце боится лишь одного-отсутствия возможности совершить подвиг.

На том и порешили. После ужина Артур отозвал в сторону Генриха Рыжего и сказал:

- А не направить ли нам вместе с ними по паре отважных воинов? 

Предводитель саксов, ненадолго задумавшись, согласно кивнул головой:

- Пусть это заложит начало наших взаимоотношений.

Было решено укрепить отряд четырьмя опытными вояками:Ангусом, Адэйром, Анионом и Ансгаром. Верум с радостью принял их в  свой отряд, рассчитывая на воинский дух и смекалку. Вскоре путники прошли в отведённые покои и погрузились в сон. Ещё задолго до рассвета их поднял Мерлин и препроводил в тронный зал, где  уже ожидали Артур, Генрих Рыжий и Гвинерва.

- Желаю вам быть отважными и стойкими, - сказал правитель Камелота.

- Лёгкой дороги и скорейшего возвращения, - вторил ему Генрих Рыжий. 

А Гвинерва, для которой Фортис стала доброй подругой, сказала путникам:

- Моё сердце будет всегда с вами. Надеюсь, что вам удастся обрести желаемое.

Мерлин, собрав путников вокруг себя, произнёс:

- До Стоунхенджа мы доберёмся на лошадях. А попав туда, будем рассчитывать лишь на собственные силы. 

После чего вышел из замка в конюшню, где уже были готовы лошади.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.02.2016 15:23
Сообщение №: 136783
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Сканди(продолжение)


К покою не стремился могучий Всеотец
И радужный путь создал в Мидгард с Асгарда.
Для воинов достойных, свой встретивших конец,
Воздвиг Вальхаллу за честь и духа твёрдость.

Он с Ёрд связался, добродушной великаншей
И Тору-грововержцу свет рожденья дал.
На Фриг женился, его душу взволновавшей
И сыновей троих родил, вложив запал.

Бальд, Хёрд и Хермод с братом Тором подружились,
А вскоре появились Вали и Видар.
Хеймдалль, от девяти сестёр родных  родившись,
Стал стражем Биврёста, явив волшебный дар.

А дальше появились братья,Тюр и Браги,
Собою Асов род в Асгарде укрепив.
Отметил появленье Один, выпив браги,
Найдя для сыновей эйнхериев дружков.

Но мудрость Ванов душу Аса бередила
И Всеотец   пошёл к Мимиру на поклон.
За тайны Мирозданья  требовалась Сила
И Один ётуну отдал свой глаз в полон.

Проверить мудрость он решил на  Вафтруднире,
Что славился как самый мудрый великан.
Ответив на вопросы все   о вечном Мире,
Поймал его в искусный свой вопрос-капкан.

Как дети выросли, ушёл бродить по свету,
И встретив Локи,  подивился мастерству.
Вернувшись в Асгард, у детей  спросил совета
И принял  ётуна, приблизив к божеству.

Был Локи поначалу очень благодарным,
Чтил Одина и с сыновьями честным слыл.
Но корни ётуна вмиг сделали кошмарным
И он решил не умерять свой дерзкий пыл.






Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.02.2016 17:39
Сообщение №: 136796
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Совсем сошёл с катушек Эрдоган
Никто не смеет даже  к "пану" прикоснуться.
Он хочет власть в свой положить карман,
Не ставя ни во что Европы конституций.

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.02.2016 17:48
Сообщение №: 136798
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Коль враг придёт, то даже славный Буратино
Пойдет с ружьём стоять за честь своей Отчизны.
Из кукол он создаст могучую дружину,
Ответ противнику послав за укоризну.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.02.2016 18:14
Сообщение №: 136802
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Порошка жалуется миру,
Что, мол Россия душит горло.
А сам аж бесится от жиру,
Держа в кармане распрей свёрла.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.02.2016 18:18
Сообщение №: 136803
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Что твориться в этом мире
Кто ответит на вопрос.
Появляется в эфире
Блажи первой  опорос.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.02.2016 18:25
Сообщение №: 136804
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 7 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры