Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Заснежила, завьюжила карельская Зима,
Покрыв вокруг всё  покрывалом белым.
Вплоть до Весны запрятаны земные закрома,
Когда  снега растопят солнца стрелы.

Мороз все стёкла славно расписав, умаялся
И оттепель желанная настала.
Природа ожила, вослед проснулись небеса,
Всему живому места было мало.

Вот Заяц пробежал, петляя ловко от Лисы,
Ему вослед Ворона прокричала.
Послышались Лосей громоподобные  басы,
В лесу что были словно генералы.

Выносливый на лыжах появился  человек,
Идущий вдаль для испытанья духа.
Мороз,ударив лихо, не спугнёт его во век,
Для лыжника  кураж  не показуха.

Заснежила, завьюжила карельская  Зима,
Покрыв вокруг всё покрывалом белым.
Как здорово смотреть  из незамёрзшего окна,
Стихи ваяя тихо,между делом.



Фотографии брата

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.01.2016 17:15
Сообщение №: 136132
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Виталий, прочитала твою фантастику - как в ней многолюдно, если можно так сказать. Столько параллельных линий... Она настолько для меня сложная, что невозможно её пересказать, только перечитывать. А вот фильм получился бы интересный, насыщенный, зрелищный. Фортис необычная у тебя - одновременно решительная и беззащитная, в чём только душа держится...

Удачи тебе в такой непростой трудоёмкой работе!

Поэт

Автор: Галина_Безменова
Дата: 28.01.2016 19:43
Сообщение №: 136167
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Только поэты способны сжать время интенсивностью чувств. Галина Безменова

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 

 

Цитата от витамин (2016-01-28 17:15):

«Заснежила, завьюжила карельская Зима, Покрыв вокруг всё  покрывалом белым. Вплоть до Весны запрятаны земные закрома, Когда  снега растопят солнца стрелы. Мороз все стёкла славно расписав, умаялся И оттепель желанная настала. Природа ожила, вослед проснулись небеса, Всему живому места было мало. Вот Заяц пробежал, петляя ловко от Лисы, Ему вослед Ворона прокричала. Послышались Лосей громоподобные  басы, В лесу что были словно генералы. Выносливый на лыжах появился  человек, Идущий вдаль для испытанья духа. Мороз,ударив лихо, не спугнёт его во век, Для лыжника  кураж  не показуха. Заснежила, завьюжила карельская  Зима, Покрыв вокруг всё покрывалом белым. Как здорово смотреть  из незамёрзшего окна, Стихи ваяя тихо,между делом. »



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 29.01.2016 00:21
Сообщение №: 136212
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2016-01-27 22:32):

«Пусть сказка радует  людей сердца.»


Всегда!!! Что ещё человеку надо - верить в сказку, иначе...

Поэт

Автор: nicholas1960
Дата: 29.01.2016 00:39
Сообщение №: 136217
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Преодоление пути, Преодоление течения, Чтоб продолжение найти И быть во власти продолженья! Преодоление преград, Преодоление неволи, Чтоб продолжению был рад И продолжением доволен. Благодарю тебя за то, Что ты была преодоленьем. Одна лишь ты - другой никто Не мог моим быть продолженьем!

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2016-01-28 15:19):

«Коль вы грешны,»

Грешны все Коли,
Если на приколе)))

Поэт

Автор: nicholas1960
Дата: 29.01.2016 00:43
Сообщение №: 136219
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Преодоление пути, Преодоление течения, Чтоб продолжение найти И быть во власти продолженья! Преодоление преград, Преодоление неволи, Чтоб продолжению был рад И продолжением доволен. Благодарю тебя за то, Что ты была преодоленьем. Одна лишь ты - другой никто Не мог моим быть продолженьем!

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2016-01-28 13:55):

«- Приветствую вас, герои! - воскликнул глава Пантеона, открыв объятия.  »

Цитата от витамин (2016-01-28 13:55):

«Эвриала и Сфена тут же бросились выполнять указание сестры.»

Виталий , привет Дружище !!! Прочитал пропущенное на одном дыхании , всё очень интересно , интригующи , много интересных мифических ГГ... поворотов... прям затягивает!!! И стихи тоже очень понравились !!! Большое спасибо за замечательное творчество !!!
И ещё раз от души Поздравляю со всеми Новогодними Праздниками !!!
и желаю всех-всех- всех самых больших благ и много радости !!! Улыбаюсь    



Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Сергей
Дата: 29.01.2016 13:33
Сообщение №: 136259
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Майоров Сергей, Личная страница: http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=110

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный


Сытно отобедав, Чёрный Властелин развалился в мягком кресле и решил немного передохнуть, отложив на потом все свои дела. Он был как никогда уверен в себе, уже не считая своё положение безысходным.

"И что мне какой-то юнец, - проносилось у него в голове, - да будь он хоть трижды мугущественным, я всё равно смогу побороть его, ибо старше и хитрее. И сколько бы не тужилась старая дура, никогда не опущусь до принятия поражения... Всё, ни слова больше о делах. Полежу, отдохну, наберусь сил, а потом, с утреца, отправлюсь на блуждающий остров. Да, надо бы повара с собой взять-вдруг пригодится".

Довольный собой, Князь Зла прилёг на кровать и сон не заставил себя долго ждать:

"Вокруг стояла кромешная тьма и абсолютная тишина ничем не прерывалась. Но вдруг, высоко в небесах, вспыхнул яркий свет и стал стремительно приближаться к земле. 

"Что это?"-спросил сам себя Чёрный Властелин, стоя у Башни Боли.

И будто бы ему в ответ появился юный рыцарь в сверкающих доспехах, держащий в руке поющий меч.

- Час твой пробил, злодей!-воскликнул незнакомец-Я положу конец твоим злодействам!

Чёрный Властелин, услышав это, громко захохотал и произнёс:

- Как можно мне, Великому и Ужасному, бояться какого-то червяка?! Да я тебя на одну руку положу, а другой прихлопну! 

Сказав это, он, сотворив в воздухе знак Огня, наслал на неприятеля огненные стрелы. Но юный рыцарь не поспешил бросаться наутёк, а,быстро  вращая мечом, ловко отбил их, превратив в золу. Тогда Князь Зла, взмыв в воздух, наслал на незнакомца смерч, вырывающий с корнем деревья. Однако юный рыцарь не испугался, а ударив мечом о землю, создал высокую стену,которая превратила всепожирающий вихрь  в тихий безобидный бриз. Но Чёрный Властелин не хотел сдаваться и, сотворив знак Воды, бросил на неприятеля всёсметающую волну. Но юный рыцарь, звонко засмеявшись, вскочил на неё и, подлетев к Князю Зла, занёс на его шеей свой меч.

- Покайся, облегчи душу! - воскликнул он, приготовишись к решающему удару..."

Чёрный Властелин, не досмотрев сновидения, вскочил как ужаленный и стал дико озираться вокруг. Но, сколько не всматривался, никого так и не смог обнаружить. Он так сильно поверил в происходящее, что даже почувствовал на шее ужасное жжение. Волосы его встали дыбом, а глаза походили на горящие угли. Князь Зла попытался подняться, но ноги так сильно тряслись, что он предпочёл снова опуститься на кровать. Даже подбородок дрожал, отчего зубы выстукивали какой-то дикий марш. Увидев в таком ужасном состоянии своего господина, повар подбежал к нему и, схватив за плечи, как следует встряхнул, спросив:

- Что с Вами, господин?

Знакомый голос тут же вернул Князя Зла из безумия. Он, приняв непринуждённый вид, спокойно ответил:

- Всё в порядке, любезный. Просто задумался.

Повар, незаметно ухмыльнувшись, отошёл от него и спросил:

- Когда прикажете подавать ужин?

Чёрный Властелин, полностью придя в себя, ответил:

- Давай через часик.

Повар поклонился и скрылся за дверью. А Князь Зла, вновь осмотрев спальню, тяжко вздохнул и задумался о будущем.


Фортис, став каждый день заниматься под руководством Верховной Жрицы, сразу же изумила наставницу способностью всё схватывать на лету.

- Если так и дальше пойдёт, - говорила Скиентес, - то вскоре ты и меня превзойдёшь.

Девушка, краснея от таких слов, всю себя отдавала учёбе, зарёкшись стать самой могущественной из сестёр и действовать только во благо Предвечной Правды. Позанимавшись с Верховной Жрицей, она вместо сна устраивала измождающие тренировки. И не прошло и недели, как   превратилась из стеснительной девчонки в отважную валькирию. Скиентес, заметив эту резкую перемену, в душе пожалела Фортис, подумав, что здесь не обошлось без вмешательства Тримогучего, а вслух сказала:

- Какая ты молодец, моя девочка. Не каждая смогла бы за такой малый срок добиться таких грандиозных успехов. Даже я потратила на обучение и тренировки полтора года. Теперь ты знаешь всё, чему меня когда-то обучила Святая Мать. 

Услышав это, Фортис поцеловала   руку наставницы и тихо произнесла:

- Спасибо Вам большое. Я никогда не забуду Вашу доброту и терпение.

Через день отважной девушке исполнилось шестнадцать лет и  Скиентес посвятила её в тайны бытия, тем самым сделав своей преемницей. Фортис, впитав всё словно губка, стала первой помощницей Верховной Жрицы, берясь за самые сложные дела, вызывая этим уважение остальных сестёр.  Почувствовав, что девушка готова, Скиентес подозвала её и сказала:

- Девочка моя, я хочу тебе дать очень важное поручение, для выполнения которого  понадобятся все знания, что ты получила от  меня. 

И, обернувшись по сторонам, продолжила:

- Как тебе известно, Благословенный сейчас путешествует и собирает амулеты, что помогут ему в Судный День. Вместе с ним  рыцари, преданные мне, и два эйнхерия, посланные Одином. Но это всего лишь телесная помощь, а вот душа находится в постоянном смятении. Это и неудивительно. Потеряв в младенчестве мать, он в одно мгновение, благодаря Тримогучему, превратился в девятилетнего. А после героической гибели отца, стал вдруг шестнадцатилетним. У любого из-за этого смятение возникнет.  Вот я и решила послать тебя с благородной миссией-ты должна позаботиться о спокойствии его души. 

Фортис, поцеловав её руку, тихо сказала:

- Я не заставлю Вас из-за меня краснеть, матушка. Все силы свои применю во имя благой миссии.

Скиентес с любовью посмотрела на свою ученицу и, погладив по голове, закончила:

- Тебе сегодня же надлежит отправиться на Крит, моя девочка, и вместе с Благословенным отправиться дальше.

Фортис, улыбнулась и, обернувшись звездой, полетела навстречу приключениям.

Дабы не оскорбить ненароком великого Зевса, Верум низко поклонился ему и произнёс:

- Не могу выразить словами то, как мы рады видеть тебя, Громовержец! В нашем мире каждый младенец знает легенды о героях Эллады и твоей непревзойдённой мудрости. Позволь нам выразить своё наивысшее к тебе почтение. 

Сказав это, он, щёлкнув пальцами, достал из ниоткуда золотой ларец, сверкающий на солнце. Довольный Зевс открыл его и вытащил свою миниатюрную серебряную статуэтку. 

- Ишь, как похож-то! - воскликнул он.

И положив подарок в ларец, произнёс:

- Вы совершили невозможное! Во-первых: вошли в Тартар, не будучи мёртвыми, что само по себе уже невозможно. Во-вторых: расположили к себе вечно ворчащего Харона. Старик так к вам прикипел, что даже изъявил желание уйти в отставку, дабы путешествовать с вами. В-третьих: усмирили Цербера и лишили Силы Голло и Эриний. Этого даже мой сын, Геракл, сделать не смог. И, наконец, в-четвёртых, так напугали моего братца Аида, что он до сих пор не может избавиться от икоты. Давно уже хотел поставить его на место, да как-то руки не доходили. И за это я вам очень сильно благодарен. Не скоро  ещё  Аид сможет вновь замышлять недоброе против меня и мира смертных. Ведь вы уничтожили Еврина, что был правой рукою братца. Правда, вам повезло, что вы не повстречали Танатоса-он одним своим взглядом вытянул бы из вас души. Ну, да ладно, всё окончилось хорошо и благодаря Орфею вся Греция знает о непобедимом Веруме и могучем Потенсе. 

Он на мгновение замолчал, задумавшись, и продолжил:

- Мне известно, что мой собрат Один сделал вас сыновьями, приравняв к Асам. Так позвольте же и мне принять столь отважных путников в свою большую семью.  

Сказав это, он по очереди обнял и облобызал рыцарей и эйнхериев, а подойдя к Благословенному, сказал:

- А в тебе, мой мальчик, таится такая могущественная Сила, что никто  не сможет противостоять ей, даже Титаны. Я решил внести свою лепту в твою непростую миссию. Во-первых, дарю тебе крылатые сандалии, что мчатся словно молнии. Во-вторых, Гефест выковал для тебя зеркальный щит. И, наконец, в-третьих, посылаю с тобой свою дочь Аталанту, способную за день учуять приближение врагов и стреляющую из лука без единого промаха. Хотел бы и сам отправится с вами, дабы косточки старые размять, так некому престол оставить. Ну да ладно, Аталанта будет держать меня в курсе всех приключений и, если на то будет нужда, я тотчас же приду на помощь. 

Он крепко обнял и поцеловал юного рыцаря, пустив слезу, затем хлопнул в ладоши и через мгновение появились сандалии и щит. 

- Да, -   сказал Зевс, обращаясь к Веруму, - ты уж побереги мальчугана. Уж очень он мне по душе, словно сын родной.

Рыцарь, улыбнувшись, ответил:

- Не беспокойся, Громовержец, ни волоска не упадёт с его головы. 

Тут послышался звон стрелы и перед путниками возникла прекрасная охотница. 

- А вот и моя Аталанта, - произнёс Зевс, - теперь все в сборе.

Верум, выставив перед собой правую руку, щёлкнул указательным пальцем с перстнем в виде орла о большой с золотым кольцом и перед изумлённым Громовержцем возник Коридор Пространства и Времени.

- Думал, что всё повидал, но это что-то непонятное и захватывающее! - воскликнул Зевс.

- Ну, нам пора в путь, - тихо сказал Верум, поклонившись.

Зевс, снова всех обняв и облобызав, произнёс:

- В добрый путь, мои дети. Пусть Метида направляет ваш разум, а Тихе принесёт удачу.

Благословенный хотел было войти в Коридор Пространства и Времени, как вдруг с небес упала звезда и, ударившись о землю, приняла облик шестнадцатилетней красотки. Аталанта, увидев её, хмыкнула и отвернулась. А Фортис, подойдя к Благословенному, сказала:

- Меня послала Верховная Жрица, дабы я позаботлась о твоей душе, погружённой в сомнения. Но и в честном бою от меня польза будет.

Юный рыцарь, увидев незнакомку, тут же был сражён наповал её красотой. Верум и Потенс переглянулись, а Герлейв и Олаф, хлопнув себя в грудь, захохотали. А смущённый Благословенный, тихо произнёс:

- Буду очень признателен за любую помощь. 

Фортис улыбнулась и первой скрылась в Коридоре Пространства и Времени. 

- Ну и девушка! - воскликнул Потенс, входя вслед за ней. 

Когда остался лишь Благословенный, Зевс подошёл к нему и шепнул:

- Будь храбрым и справедливым. Помни, что я всегда с тобой.

Юный рыцарь, взяв щит и сандалии, поклонился Громовержцу и вскоре скрылься в небытие. А Зевс ещё долго стоял, погрузившись в нелёгкие размышления.

Очутившись в кромешной тьме, Локи закашлялся от спёртого воздуха подземелья.

"Ну я и влип, прям по самые уши, - пронеслось у него в голове, - эх, лучше бы повинился перед Всеотцом".

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.01.2016 14:37
Сообщение №: 136275
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Никак не успокоится Обамыч,
Наверно, шило колет, кое-где.
Дождётся он, что будут тарарамы,
Конец неся завравшейся "звезде".
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.01.2016 15:34
Сообщение №: 136296
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Он ест за завтраком шесть блюд,
А за обедом их уже все восемь.
Смотрите, дядя очень крут....
Вот яма будет, брякнется он оземь.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.01.2016 15:47
Сообщение №: 136302
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Талантом славит Луховицы, 
Даря сердечное тепло.
Всегда держась своих позиций,
Он словом изгоняет зло.

Стихи сквозь душу пропуская,
Он делится своей судьбой.
И даже на пороге Рая
Останется самим собой.

Играя справно на гитаре,
Волнует зрителей сердца.
От голоса его в ударе, 
Считая даром от Творца.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.01.2016 17:09
Сообщение №: 136312
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Цитата от витамин (2016-01-29 14:37):

« Даже подбородок дрожал, отчего зубы выстукивали какой-то дикий марш.»



Отличная описательная находка!

Цитата от витамин (2016-01-29 14:37):

«- Я не посрамлю Вас, матушка. »



Может быть, заменить это предложение, всё таки женщины разговаривают, поприличнее бы...

Цитата от витамин (2016-01-29 14:37):

«Фортис, улыбнулась и, обернувшись звездой, полетела на встречу приключениям.»



В данном контексте "навстречу" пишется слитно.

Цитата от витамин (2016-01-29 14:37):

«- А в тебе, мой мальчик, таится такая могущественная Сила, что никто, даже Титаны, не сможет противостоять ей. »



"- А в тебе, мой мальчик, таится такая могущественная Сила, что никто не сможет противостоять ей, даже Титаны." А если оставить так, как у тебя, Виталь, то глагол " не сможет" надо заменить на "не смогут".

Цитата от витамин (2016-01-29 14:37):

«Ду да ладно, Аталанта будет держать меня в курсе всех приключений и, если на то будет нужда, я тотчас же приду на помощь. »



Опечатка - Ну...

Цитата от витамин (2016-01-29 14:37):

«Благословенный хотел было войти в Коридор Пространства и Времени, как вдруг с небес упала звезда и, ударившись о землю, приняла облик шестнадцатилетней красотки.»


:)  Так и должно появляться красоткам, чтобы сразу наповал... Молодец, Виталий!

Да... Не дай Бог встретиться с этаким вот Танатосом. Какая у героев жизнь беспокойная...

Поэт

Автор: Галина_Безменова
Дата: 29.01.2016 17:52
Сообщение №: 136319
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Только поэты способны сжать время интенсивностью чувств. Галина Безменова

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2016-01-29 17:09):

«Талантом славит Луховицы, Даря сердечное тепло.Всегда держась своих позиций,Он словом изгоняет зло.Стихи сквозь душу пропуская,Он делится своей судьбой.И даже на пороге РаяОстанется самим собой.Играя справно на гитаре,Волнует зрителей сердца.От голоса его в ударе, Считая даром от Творца.»
   Браво, Виталий!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 30.01.2016 00:29
Сообщение №: 136357
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный


Отправив Фортис, Скиентес тотчас же принялась за укрепление защиты Храма Судьбы, интуитивно предполагая скорое нападение Чёрного Властелина. Эту работу могла выполнить лишь сама Верховная Жрица, ибо использовались достаточно сильные заклинания, в чужих руках способные полностью уничтожить жизнь. Провозившись до поздней ночи, Скиентес, наскоро перекусив, легла и задумалась:

"Эх, если бы Зеркало Истины могло видеть души, то мне  бы не составило большого труда взять и попытаться повлиять на Князя Зла, а так ...Ладно, это потом. А сейчас меня очень волнует Благословенный. Сможет ли Фортис достучатся до него и направить на путь Веры? Ведь только когда Благословенный будет чист и душой, и помыслами, он сможет обрести Силу, в сотни раз превышающую её Вселенский запас. Да, Франциск сумел сделать из мальчика верного сына Церкви и даже посвятил в рыцари Тримогучего, но этого так мало. Эх, жаль, что я сама не могу помочь мальчику. Ну да ладно, Фортис мудра не по годам, а значит справится со своей миссией. А мне надо хоть часик поспать, а то вдруг этот тщеславный Князь Зла и впрямь нападёт".

Но сделать ей это не удалось.

- Матушка, матушка! - разрывая перепонки, кричала сестра Терезия, вбегая в покои Верховной Жрицы, даже не попросив, как полагается, позволения войти - Беда!

"Уж если такая спокойная и рассудительная врывается словно слон в посудную лавку, то действительно произошло что-то сверх ужасное",-пронеслось в голове у Скиентес, а вслух она спросила:

- Что случилось, говори толком?

Сестра Терезия, с трудом дыша из-за своего объёмного тела, произнесла:

- Блуждающий остров резко поменял курс и теперь двигается по направлению к Малуму, совершенно не поддаваясь нам!

"Началось!"- подумала Верховная Жрица, а вслух сказала:

- Собери всех немедленно в тронном зале, я скоро спущусь.

Когда сестра Терезия удалилась, Скиентес, помолившись, облачилась в одежды Святой Матери и вышла из опочивальни.


Очутившись в бескрайней пустыне, Верум собрал своих сотоварищей и тихо сказал:

- Вот мы и в девятом измерении, друзья. Как я уже говорил, никто ещё не выходил отсюда живым. Поэтому очень   всех прошу быть предельно осторожными. Это касается и вас, эйнхерии...

Услышав про себя, Герлейв переглянулся с Олафом и сказал, ненароком перебив рыцаря:

- Да мы понимаем, не маленькие.

Верум, будто бы не услышав этого, продолжал:

- Где точно находится обитель Медузы Гаргоны неизвестно, поэтому предлагаю прибегнуть к заклинанию Открытия. Сразу же предупреждаю, никто ни под каким предлогом не должен покидать пределов круга, ибо Сила, что будет использована, мгновенно превратит в прах. Да и от самой Медузы Гаргоны защита будет.

Сказав это, рыцарь начертил круг и, трижды ударив посохом, призвал Силу. Тотчас же поднялась песчаная буря, образовав неприступную стену вокруг путников. Верум, выставив перед собой посох, что-то крикнул на древнем наречии и из центра круга возник луч света, который, дойдя до небес, превратил причудливые облака в грозовые тучи. Прогремел гром и молния, осветив путников, ударила по песчаной стене, сделав её абсолютно зеркальной. Дождавшись этого, Верум произнёс:

- Приготовьтесь, сейчас мы увидим точное местонахождение обители Медузы Горгоны.

Прошло мгновение и перед путниками возникла оргомная картинка, изображающая всё девятое измерение, на которой невидимая рука показывала точный путь. 

- Так, мне всё ясно, - сказал Верум и зеркальная стена вместе с кругом исчезли, - сейчас устроим небольшой привал, а после, соблюдая предельную осторожность, отправимся в дорогу.

Больше всех стоянке был рад сильнопроголодавшийся Потенс. Здоровяк тут же вызвался приготовить сногсшибательный ужин, раздав остальным мелкие поручения по его подготовке. Когда путники насытились, Герлейв тяжело вздохнул и, посмотрев вдаль, тихо произнёс:

- Ох, как же сильно похож этот угрюмый пейзаж на наш Муспелльсхейм. Так и кажется, что вот сейчас из песка возникнет великан Сурт и начнётся Рагнарёк.

Такое же настроение было и у остальных. Но когда путники дошли до бескрайнего моря, то тут же повеселели. Не зря же говорят, что вода ласкает взгляд так же, как и живой огонь. 

- Если верить карте, то нам осталось ещё полдня, - искупавшись, сказал Верум.

- Интересно, - тихо спросил Благословенный, - а Медуза Горгона такая же, как и в мифах?

Верум посмотрел на него и ответил:

- Никто этого не знает, мой мальчик. Но на всякий случай не смотри ей в глаза.

Только к ночи они подошли к высоким горам и тотчас же услышали злобное шипение:

- Смотрите-ка, пищ-ща приш-ш-ла.

Верум присмотрелся и увидел двух Горгон с извивающимися змеями вместо волос. Он тут же выставил перед собой посох и произнёс заклинание Сокрытия, но, прошло несколько мгновений, и ничего не произошло.

- Что, касатик, не выходит? - оскалившись, спросила Эвриала.

Верум попробовал ещё раз и снова безрезультатно.

- Сколько не пытайся, касатик, ничего не выйдет, - хихикнув, произнесла Сфена, - наша сестра поставила  вокруг пещеры   защитный барьер, поглощающий Силу и питающий её саму. 

- Так что, гости дорогие, приготовьтесь стать нашим ужином, - хором сказали Горгоны, приготовившись напасть на путников. 

Но Аталанта, со звоном натянув тетиву, прицелилась  и метко поразила Эвриалу в самое сердце. Горгона вскрикнула, пытаясь огромными когтями выцарапать стрелу, и через мгновение превратилась в камень. 

- Да я вас! - крикнула Сфена, взмыв в воздух, но тут уж Потенс схватил её и со всей силы ударил о гору, отчего появилась глубокая трещина, вызвавшая камнепад, поглотивший злобную Горгону.

- Ну, как-то так, - улыбнулся здоровяк, потирая руки.

И тут вдруг настала пугающая тишина, вызвав не прошенный приступ панического страха. Даже эйнхерии, упав на землю, громко закричали, борясь с невидимыми противниками. Только Фортис и Аталанта не поддались всеобщей панике, и этим спасли друзей от неминуемой гибели. 

- Что-то мне говорит, что это проделки самой Медузы Горгоны, - тихо сказала дочь Зевса.

- Ты права, - произнесла Фортис, - вот она, парит прямо над нашими спутниками.

- Что будем делать? - спросила Аталанта.

- Для начала отвлечём на  себя, а там видно будет, - ответила Фортис, крикнув:

- Эй, ты, змееголовая, попробуй с нами поиграть.

Медуза Горгона, покраснев от гнева, оставила пленников и помчалась к нахалке. Обернувшись по сторонам, Аталанта увидела множество каменных статуй и воскликнула:

- Только не смотри ей в глаза-окаменеешь!

Медуза Горгона, подлетев к Фортис, цепко схватила её за шею и попыталась задушить, но Аталанта, вновь натянув тетиву, осыпала злодейку целым градом стрел. Правительница девятого измерения закричала от боли и, ослабив хватку, повернулась лицом к бесстрашной охотнице , прикрывающей глаза рукой:

- Будь ты проклята, отродье Зевса!

Крикнув это, она стала метать в Аталанту молнии, которые, по какой-то необъяснимой причине, рассыпались в прах, недолетая до девушки. 

-Что, силёнок не хватает? - спросила охотница, звонко рассмеявшись.

На что Медуза Горгона, расколов с досады камень, ответила:

- Рано радуешься, отродье. 

Она вновь взмыла в воздух и стала вдруг расти на глазах, вскоре преобразившись в исполина. Увидев это, Аталанта загрустила, а Фортис тихо сказала:

- Примем же Смерть с честью.

Первым сбросил с себя страх Благословенный. Он  тотчас же надел летающие сандалии и, взяв в руки зеркальный щит и непобедимый меч, взмыл в воздух, крикнув:

- Эй, Медуза Горгона, не сразишься ли с равным?

Злодейка, мигом позабыв про девушек, бросилась на юного рыцаря. Благословенный, стремглав полетев к Медузе Гаргоне на встречу, взмахнул непобедимым мечом, глядя на отражение злодейки в зеркальном щите,  и с первого же раза отсёк ей голову. 

- Я побеждена, какая жалость, - только и успела сказать злодейка, уронив три слезинки, тут же попавшие в золотой сосуд, подставленный подоспевшим Верумом.

Тело Медузы Горгоны рассыпалось в прах, а голова была спрятана в мешок.

- Если легенда права, то она нам может ещё понадобиться, - пояснил Верум, улыбнувшись.

Когда путники вошли в пещеру,то тут же услышали чей-то глухой голос, моливший о помощи. Спустившись по петляющей лестнице, они оказались в тёмном подземелье с ужасным смрадом. А когда глаза привыкли к тьме, увидели огненно-рыжего юношу, прикованного к стене серебряной цепью. 

- Слава Всеотцу, - прошептал он, - вы меня услышали.

Герлейв, сплюнув, спросил:

- А ты-то, Отец Лжи, как здесь оказался? Неужели тоже за ящиком явился? 

Локи, пристально всмотревшись в лица спасителей, обхватил голову и воскликнул:

- И почему мне так не везёт!

Потенс не выдержал и произнёс:

- Давайте оставим его здесь, пусть как следует подумает о своей судьбе. Мне лично нисколько злодея не жаль. 

Верум и эйнхерии с этим согласились. Аталанта предложила переговорить с Зевсом. Фортис пожалела Локи, а Благословенный сказал:

- Мы не вправе его судить. Пусть Один решает судьбу сына. 

И, посмотрев на Верума, спросил:

- Можно ли отправить Отца Лжи в Валаскьявль одного без опаски?

Рыцарь, ненадолго задумался, и ответил:

- Я смогу это сделать-надо просто предупредить Хеймдалля.

Сказав это, он выставил перед  собой правую руку и щёлкнул указательным пальцем с перстнем в виде  орла о большой с золотым кольцом, открыв Коридор Пространства и Времени. После чего из воздуха сотворил голубя и послал его вперёд. Прошло несколько мгновений и из Коридора Пространства и Времени вышел страж Биврёста.

- Как же я рад вас всех видеть! - воскликнул Хеймдалль, пытаясь обнять и облобызать путников, но Верум его охолонил:

- Будь так добр, доставь Локи к Всеотцу на справедливый суд.

Исполин, заметно погрустнев, взял на руки покорившегося названного брата и вскоре растворился в небытие. 

- А теперь, мальчик мой, куда мы направимся? - спросил Верум, осторожно держа ящик Пандоры.

Благословенный ненадолго задумался и ответил:

- Думаю, пришло время эпохи Легенд.

Верум, услышав это, улыбнулся и сказал:

- Я много где побывал, но об эпохе Легенд у меня остались самые лучшие воспоминания.

- Ты, наверное, забыл, что там нам пришлось столкнуться с неведомыми чудищами и наглыми шаманами, - опустил его на землю Потенс.

- Да, ты прав. Но это же мелочи, - сказал Верум, вновь улыбнувшись.

-Итак, вперёд, в двенадцатое измерение, - тихо произнёс Благословенный и первым вошёл в Коридор Пространства и Времени.

Понтифик, каждую ночь вознося хвалу Тримогучему, молился о Благословенном, веря в его счастливую звезду. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.01.2016 13:39
Сообщение №: 136381
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Когда Гинунгагап зияла одиноко,
Ни мира не было, ни моря, ни небес.
Пустынным зноем вдруг повеяло с востока,
А с запада стеной сплошною  лёд полез.

Столкнулись огненные  искры Муспелльсхейма
С водой Нифльхейма, буйный  Хвергельмир создав.
И хлынули Эливагар к пескам мгновенно,
Заполнив ядом до краёв Гинунгагап.

Имир тотчас возник,жестокий и ужасный,
Начало роду великанов положив.
И чтобы не прошло рождение напрасно,
Корова появилась, молоко излив.

Кормила справно исполинов  Аудхумла,
Сама питаясь хладным инеем с камней.
И вскоре лучезарный появился  Буря,
А сын его родил трёх славных сыновей.

И старший самый, Один, вместе с Ве и Вили,
Схватив Имира, тотчас предали суду.
Из тела  злыдня  твердь земную сотворили,
А череп небом стал, вознёсшись в высоту.

Из ясеня  хмельного   Аска сотворили
И Эмблу для продленья рода из ольхи.
Вдохнул в них Один тотчас  жизненные силы,
Дал крови Ве, а Вили спас от чепухи.

 продожение следует


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.01.2016 17:38
Сообщение №: 136405
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Незабудки

Мы помним всё-мы Незабудки,
Растём давно в твоём саду.
Свободной нету ни минутки, 
Весь мир в забывчивом бреду.

Забудешь что, тебе поможем,
Шепнув подсказку на ушко.
А глас других пустопорожен,
И вечно мыслим широко.



Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.01.2016 18:03
Сообщение №: 136419
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Старинная монета

Мой аверс поистерся за века,
А реверс стал и вовсе не читаем.
Не дрогнет нумизмата пусть рука,
Шепну ему, что ценность я большая.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.01.2016 18:04
Сообщение №: 136420
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный

- Сёстры, - немного выждав, сказала Верховная Жрица, - я призываю вас сплотиться и принять во всеоружие надвигающуюся опасность. Кто, как не мы, сможет встать на защиту Вселенной. Ваш бранный  подвиг будет прославляться в веках. 

В ответ ей была абсолютная тишина. Да, сёстры прекрасно осознавали, что их жизни принадлежат Храму Судьбы, но не очень-то спешили расстаться с ними, привыкнув к вполне мирной и спокойной жизни. Они всецело рассчитывали на Верховную Жрицу, считая, что та преспокойно может избавиться от любой угрозы. Да и, случись такое, не смогли бы противостоять нападающему, не являясь воительницами. Наконец, по-старчески прокашлявшись, слово взяла самая старая из сестёр, седовласая Сане:

- Матушка, мы все прекрасно осознаём, что не принадлежим сами себе, но принять бой никак не можем, ибо просто не рождены для этого. 

Скиентес, проглотив напрашивающееся негодование, спросила:

- И что ты предлагаешь?

Сестра Сане, вновь прокашлявшись, ответила:

- Надо обратиться к людям или иномирянам за помощью. Надо же им когда-то оказать и нам услугу за тяжёлый труд.

Скиентес, тяжело вздохнув, сказала:

- Даже если мы и сделаем это, то помощь к нам просто-напросто не успеет. Да и Чёрный Властелин не даст улизнуть. Так что нам придётся, жертвуя своими бесценными жизнями, самим принять бой.

Услышав это, сестра Сане произнесла:

- Ну, раз так, то мы постараемся, я думаю,  противостоять Князю Зла. Во всяком случае, ты можешь полностью рассчитывать на меня.

Скиентес, устало улыбнувшись, воскликнула:

- Так примем же достойно злодея и пусть не дрогнет наша рука, и да не убоится наше сердце!

Сёстры окружили Верховную Жрицу и, подняв над собой, пронесли круг по тронному залу. Скиентес сильно растрогалась и сказала:

- Спасибо вам, мои милые.


- Всё, прибыли, - сказал Верум, оказавшись в диковинном лесу.

Здесь росли, наряду с привычными: тополем, ясенем, липой, облепихой, сосной с елью, дубом и осиной, совсем уж невероятные: золотые деревья с серебряными листьями, звенящими на ветру; кричащие кустарники, колющиеся кинжалоподобными шипами, мигом сдирающими клочья одежды; цветы самой невероятной формы и разнообразных оттенков, испускающие необычные ароматы, порой похожие на горелую резину или подгоревший хлеб и совсем уж бесподобные-плодовые деревья, дающие хлеб с молоком и одежду.

Немного помолчав, осматриваясь вокруг и припоминая дорогу, он продолжил:

- Если мне не изменяет память, то прямо за этим лесом замок Артура. Немного передохнём и туда двинемся.

Услышав про прославленного в веках короля, Благословенный, улыбнувшись, произнёс:

- Вот бы встретить Мерлина! Уверен, что он нам обязательно поможет в поисках.

Но Потенс осадил его:

- Не очень-то доверяй этому выжившему из ума старикашке. В прошлый раз он нас чуть не сжёг на костре, объявив врагами Камелота. Еле отвертелись.

На что Верум, подитожив, ответил:

- Мой друг абсолютно прав. Нам не на кого надеяться, кроме себя. 

Услышав это, Благословенный погрустнел и отошёл недалеко от остальных, дабы поразмышлять о смысле бытия. 

- Не бери в голову, - сказала Аталанта, подойдя к нему, - мало ли из-за чего там весь сыр-бор приключился.

Чуткий Потенс, услышав это, выпятил губу и произнёс:

- Вот не знаешь истины, так не говори ерунды.

- Да ладно вам, - улыбнувшись, сказал Герлейв, - всякое бывает. Вот я с Олафом в такие распри встревал, что порой и вспомнить страшно. Но, как видите, не рвём на себе волосы.

Его соратник, ухмыльнувшись, кивнул головой в знак согласия. Но Благословенный никак не хотел возвращаться. 

- Не думай о плохом-не загрязняй душу, - тихо сказала Фортис, наклонившись к его уху.

- Ты о чём? - спросил юный рыцарь. 

- Понимаешь, только с чистой душой и праведными помыслами ты сможешь победить Чёрного Властелина. А сейчас весь просто светишься местью и обидой. Поверь, я прекрасно знаю, что такое остаться без отца и матери и даже когда-то горела желанием уничтожить их убийц. Но став сестрой, поняла всю бренность жизни и очистилась. Надеюсь, что и ты к этому придёшь.

- Это не случится, - прервал её юный рыцарь, - во всяком случае, пока жив Князь Зла.

Фортис, покачав головой, вернулась к остальным, а Благословенный, опустившись на пенёк, принялся наблюдать за происходящим вокруг него. Вот белка, цепко держа орехи в лапах, перепрыгнула с сосны на ель, обдав его мускусом. Где-то высоко в небе запел соловей, радуясь погожему деньку. А вот, прямо под ногами, засуетились муравьи, подправляя муравейник, в который нечаянно наступил юный рыцарь. И вдруг раздался свист, разом нарушив идиллическую картинку. Благословенный вскочил как ужаленный и тут же увидел стрелу, летящую в него. 

- Не двигайся! - крикнула Аталанта, выстрелив из лука.

Её стрела, полетев на встречу сестре, пронзила ту и вместе с ней упала на землю. Аталанта натянула тетиву и хотела уже выстрелить, как вдруг заросли боярышника раздвинулись и вышел белокурый юноша. 

- Я поражён Вашей меткости, прекрасная леди, - поклонившись, сказал он.

Аталанта, немного смутившись, спросила:

- А почему Вы стреляли в нашего друга?

Юноша, мельком посмотрев на Благословенного, ответил:

- Просто я его принял за прихвостня Генриха Рыжего.

- Нет, это уже ни в какие рамки...- начал было Потенс, но Верум, положив ему руку на плечо, спокойно сказал:

- Всё же хорошо, друг мой. Чего только не бывает в жизни. 

Здоровяк успокоился и вернулся к готовке пищи. 

- А кто вы, собственно говоря? - спросил незнакомец.

Верум, показав на своих спутников, ответил:

- Мы путешественники и пришли в ваши края, дабы насытить разум легендами Камелота. 

Услышав это, незнакомец поклонился и представился:

- Я Бард, менестрель Артура. Буду очень рад сопроводить вас в Камелот.

Аталанта, мельком на него посмотрев, покраснела. А Верум, изящно поклонившись, сказал:

- Почтём за великую честь. Не изволите ли перекусить с нами?

Бард, скинув лук и колчан, ответил:

- С превеликим удовольствием.

- Лишний рот, - еле слышно проворчал Потенс.

- Ну, что ты, друг мой, - улыбнувшись, сказал шёпотом Верум.

Бард с необыкновенной скоростью поедал сготовленное Потенсом, нахваливая мастерство здоровяка, тем самым расположив его к себе. Когда с едой было покончено, Верум сказал:

- Ну, что же, пора в путь.

Бард, взяв лук и колчан, произнёс:

- Прошу за мной.

Вскоре все собрались и отправились в замок Артура. 

- Как жаль, что я не захватил с собой лютню, а то бы вы смогли насладиться балладами о нашем славном короле, - улыбнувшись, сказал Бард, оглянувшись на спутников.

- Ничего, - произнёс Потенс, - вот доберёмся до замка и сыграешь нам.

Здоровяк так уже прикипел к менестрелю, что даже не заметил, что перешёл на "ты". Но Бард не придал этому значения, сказав:

- Я обязательно что-нибудь исполню.

И, посмотрев на Аталанту, добавил:

- Что-то небесное.

Герлейв и Олаф, заметив, как менестрель смотрит на охотницу, ухмыльнулись. На что Аталанта, вспыхнув, показала им кулак. А Бард, не сбавляя шаг, начал рассказывать обо всём, что происходило и происходит в Камелоте. И не замолчал до тех пор, пока не показался замок Артура, воздвигнутый на небольшой скале и построеный из белого камня. Вокруг простирался глубокий ров, наполненный водой. Бард свистнул и к ногам путников упал мост.

- Вот мы и пришли, - сказал менестрель, пропуская Аталанту, и вместе с ней пошёл вперёд.

- Ишь, любовнички, - не выдержал Герлейв и засмеялся.

- Да ладно тебе, - сказал Потенс, - дело-то молодое.

Когда путники вошли в замок, то нос к носу встретились с седовласым Мерлином. Чародей, увидев Верума и Потенса, покраснел и произнёс:

- А, это снова вы. Не чаял, признаюсь, вас когда-нибудь увидеть.

Рыцари, переглянувшись, усмехнулись.

- Да ладно тебе, чародей, - примирительно сказал Потенс, - кто старое помянет, тому глаз вон.

Услышав это, Мерлин вернул себе обычное состояние духа и произнёс:

- В таком случае, позвольте вас приветствовать в замке короля Артура. Уверен, что пообщавшись с нашим правителем, вы навсегда останетесь его преданными друзьями. А сейчас извините, спешу присоединиться к друидам.

Сказав это, чародей хитро улыбнулся и растаял в воздухе, причём последней исчезла его улыбка.

- Как Чеширский Кот, - тихо сказал изумлённый Благословенный.

- И не только это может наш прославленный чародей, - гордо произнёс Бард, увлекая путников в тронный зал.

"Я смог так просто захватить блуждающий остров, что это даже показалось мне сном, - думал Чёрный Властелин, готовясь к захвату Храма Судьбы, - если и дальше мне будет сопутствовать удача, то уже завтра смогу управлять Рождением и Смертью. Причём, не только Вселенной. Если смогу завладеть Коридором Пространства и Времени, то и все тринадцать Миров моими будут. Вот тогда и успокоюсь".

Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.01.2016 18:20
Сообщение №: 136517
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2016-01-30 18:03):

«Мы помним всё-мы Незабудки, Растём давно в твоём саду. Свободной нету ни минутки,  Весь мир в забывчивом бреду. Забудешь что, тебе поможем, Шепнув подсказку на ушко. А глас других пустопорожен, И вечно мыслим широко.»

 

 

Виталий... глубокий смысл заложили в стиховторение... Такое чувство, что долго обдумывали его и слова... не так просто дается сказать необходимые слова читателю!

Спасибо! 

Поэт

Автор: ВиталийГвоздик
Дата: 31.01.2016 20:48
Сообщение №: 136558
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Монотонность

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Качели
 
Хотите, покачаем вас отменно
И кровь младую вашу всколыхнём.
Но крепко вы держитесь непременно
И звёзды вам покажем ясным днём.
 
Найдёте нас вы в парках иль у дома,
Качать вас будем ровно, без игры.
И на страницах вашего альбома
Навечно вы останетесь храбры.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.01.2016 21:06
Сообщение №: 136569
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сканди(продолжение)


Светилам дали ход, чтобы менялись точно
Повсюду разом утро с ночью, вечер с днём.
Отдали Ётунхейм всем великанам склочным,
Мидгард от них стеной из век был окружён. 

Земля вдруг родила иных Богов из   чрева,
Им таинства открыв  иль вечность подарив.
Кто Одина признал главой, дав власти право,
Кто создал Ванахейм, вражду тотчас забыв. 

Вознёсся Один в небо  и заложил Асгард,
Построив Валаскьявль, стал Асов Всеотцом.
Он на Хлидскьявль поднялся величествен  и горд,
Почувствовав себя безвозврастным юнцом.

Эпоха началась Богов и великанов
И вырос Иггдрасиль, став связью меж миров.
Корнями  он коснулся  источника трёх вёльв,
Затронул Хвергельмир и ключ вестей  Мимира.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.01.2016 23:29
Сообщение №: 136584
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 6 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры