Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Чиновники не любят свой народ-
Забыли Щедрина о генералах.
Плачевен будет службы их исход-
Набьёт народ   по лживому брехалу.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.02.2016 17:06
Сообщение №: 138834
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Вы близких цените, пока они рядом, 
Смотрите на них самым любящим взглядом.
"Люблю", - говорите почаще с улыбкой 
И станьте, хоть на день, для них златой рыбкой.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.02.2016 17:27
Сообщение №: 138837
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Любовь не ведает преград,
Заставив сердце биться пылко.
Она важнее всех наград,
Души прекрасная улыбка.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.02.2016 17:36
Сообщение №: 138838
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Земля у нас одна на всех-
Делить её смертельный грех.
Пора закончить разом войны,
Народы будут все довольны.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.02.2016 17:44
Сообщение №: 138839
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 9 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Колотушка ночного сторожа

Я страху нагоняю на воров,
Когда стучу чечётку лихо.
Они бегут со всех своих паров,
Чтоб не случилось с ними Лиха.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.02.2016 20:03
Сообщение №: 138877
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2016-02-21 17:36):

«Тут не до влюбится -
Пришёл опохмелиться»
 
Виталий, приветствую тебя!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 22.02.2016 00:10
Сообщение №: 138914
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2016-02-21 17:44):

«Земля у нас одна на всех- Делить её смертельный грех. Пора закончить разом войны, Народы будут все довольны.»
Виталий, Вы правы: пора!!! Да будет мир! С наступающим праздником Днём Защитников Отечества! Бодрости духа, светлых надежд, веры в лучшее и вдохновения! Спасибо за ваше отношение к жизни, к людям! С уважением



Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: sluchik
Дата: 22.02.2016 08:52
Сообщение №: 138940
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Света Лучик

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталий, поздравляю тебя с Днём защитника отечества, как имеющего самое прямое отношение к этому празднику. Желаю тебе всегда пребывать в прекрасном расположении духа, здоровья тебе крепкого, взаимной любви, плодотворного творчества, неугасаемого вдохновения и ещё того не знаю чего, но чтобы тебе непременно было хорошо!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Галина_Безменова
Дата: 22.02.2016 10:24
Сообщение №: 138950
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Только поэты способны сжать время интенсивностью чувств. Галина Безменова

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2016-02-21 14:54):

«Благословенный Проснувшись на следующее утро в прекрасном расположении духа, Чёрный Властелин, плотно позавтракав, приказал позвать к себе дворян. »

Цитата от витамин (2016-02-21 14:54):

«- Теперь нам с тобой, Горынович, не будет так тоскливо. - Ты прав, Кощеюшко, - произнесла средняя голова.»

Цитата от витамин (2016-02-21 14:54):

«- Ой, не надо только высокопарности, - махнув рукой, сказал Чёрный Властелин, - мол, всех не переубиваешь. А зачем мне это? Прикажу отрубить вам пятерым головы и повешу их на колья для всеобщего обозрения и устрашения. Умные люди подумают, прежде чем повторять вашу судьбу.»

- Да, с такими злодеями шутки плохи !!! 

- Виталий , классное и интересное продолжение , наверное скоро будет развязка!.. 
Всё с удовольствием прочитал !!!  Большое душевное спасибо за замечательное творчество!!! И ещё раз большое спасибо за творческую помощь !!!
Катрены  тоже все понравились!!!  
И от души Поздравляю С Наступающим Праздником !!! 
Желаю всех-всех всех самых больших благ !!! Улыбаюсь



Поэт

Автор: Сергей
Дата: 22.02.2016 12:14
Сообщение №: 138969
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Майоров Сергей, Личная страница: http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=110

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный


Оставшись наедине с самим собой, Чёрный Властелин переоделся в  свой любимый чёрный парадный костюм и вышел из дворца, намереваясь проверить готовность армии к предстоящему захвату соседних планет. Он уже даже и не думал о схватке с Благословенным, заранее считая себя победителем. Как и предполагал Князь Зла, публичная порка лорда Матверксона поубавила пыл дворян и они выполнили все его повеления. Для членов их семей было выделено пять просторных залов с постоянной охраной из преданных   солдат. Самые храбрые вояки ожидали схватки с Чёрным Властелином, мечтая его уничтожить.Со всей Кроматон прибывали маги, готовые присегнуть узурпатору в верности, прекрасно зная, что произойдёт в случае отказа повиноваться. Потратив полдня на осмотр армии, Князь Зла плотно перекусил и изъявил желание потренироваться в ратном деле с вызвавшимися храбрецами.

- Вижу, что вы все так и жаждете моей смерти, - сказал он им, наблюдая красный огонь гнева в глазах, - ну, что же, ненавидьте меня-мне будет проще вас убивать.

И началась схватка. Чёрный Властелин разил вояк налево и направо, не жалея ни себя, ни их. И вскоре в живых осталось только четверо храбрецов.

- Ну, что, сдадитесь мне на милость или продолжим? - усмехнувшись, спросил Князь Зла.

-Мы лучше умрём, чем встанем под твои знамёна! - воскликнул самый старый из храбрецов и тут же упал, сражённый мечом.

- Кто-нибудь ещё хочет к праотцам? - не убирая усмешки, спросил злодей.

Ни говоря ни слова, трое оставшихся вояк, крикнув:"За свободу!", подняли над собой мечи и помчались на Чёрного Властелина.

- Замечательно! - воскликнул злодей, приготовившись отразить удар.

Не дойдя до него, храбрецы разделились и напали одновременно с трёх сторон. Этого Чёрный Властелин не ожидал и, отразив первый удар, пропустил второй и третий, рухнув наземь. Храбрецы с победным криком набросились на него и хотели было искромсать на части, но Князь Зла увернулся и, обернувшись гигантской летучей мышью, сбил их с ног.

- Не на того напали, слюнтяи, - крикнул он и, обхаватив вояк крыльями, сильно сжал и лишил жизни.

- Уберите трупы и обеспечьте достойные героев похороны, - повелел Чёрный Властелин и покинул место побоища.

- Да, не забудьте их семьи поставить на полное пожизненное содержание, - дополнил он, остановившись.

Вернувшись во дворец, Князь Зла увидел ожидающих его магов и спросил:

- Ну, и кто из вас самый храбрый и не побоится вступить со мной в магический поединок? 

Наслышанные о гибели десяти храбрых вояк, собравшиеся промолчали.

-Ну, что же, в таком случае я сам выберу храбрецов, - усмехнувшись, сказал Чёрный Властелин.

Прошло несколько мгновений и засверкали молнии, ознаменовав начало магического поединка. Избранные злодеем маги блестяще владели своим ремеслом, но были намного слабее его и вскоре сдались на милость победителя.

- А я уж думал, что за годы бездействия порастерял навыки свои, - улыбнувшись, сказал  Чёрный Властелин.

- Вы прекрасно владеете как ратным делом, так и магией, господин, - произнёс самый старый из магов, - никто и ничто не способно противостоять Вам.

Довольный услышанным, Князь Зла сказал:

- Я это и сам прекрасно знаю. А теперь вы свободны до завтрашнего утра.

Маги поклонились и разошлись по отведённым для них покоям.

"Если и дальше всё так будет продолжаться, то завоевание Вселенной станет всего лишь игрой", - подумал Чёрный Властелин, решив немного поспать перед ужином.

Но вместо сна к нему явилась Святая Мать:

-Не думай о победе, злыдень, пока не победил Благословенного! Силы Стихий беру в свидетели-ты падёшь от справедливого возмездия!

-И я тебе в этом поспособствую! - воскликнула Ицпапалотль, появившись, как всегда, ниоткуда, больно царапая кожу Чёрного Властелина обсидиановыми лезвиями, коими были обсыпаны её крылья. 

- Да когда же вы, безумные, оставите меня в покое!-закричал Князь Зла, пытаясь вырваться из объятий Богини.

- Только после твоей гибели, злыдень! - ответила ему Святая Мать.

- Жаль, что не в наших силах избавить от тебя Вселенную, - сказала Ицпапалотль, усилив хватку.

Вконец обессилив, Чёрный Властелин закрыл глаза и впал в небытие.

- Оставим его, пусть хорошенько подумает о будущем, - предложила Святая Мать.

- А я бы его ещё немного пообнимала, но раз надо, так надо, - сказала на это Ицпапалотль и отпустила злодея.

Чёрный Властелин тяжело вздохнул и открыл глаза.Незваные гостьи переглянулись.

- Нам пора, не сегодня, завтра состоится решающая битва. Надо бы всецело подготовиться, - произнесла Святая Мать и растаяла в воздухе.

- Ты права, - сказала Ицпапалотль и вскоре скрылась в подземелье.

-Фиделис, - еле слышно позвал Князь Зла, но ему в ответ была лишь тишина.


Понтифик взывал у алтаря в подземельях папского дворца  к Тримогучему, но вместо Бога к нему явилась Скиентес:

- Деус Сунеум, близиться решающая битва, предсказанная Слепым Старцем. Готов ли ты оказать помощь Благословенному в его трудной миссии?

- Он может полностью рассчитывать на меня, Верховная Жрица, - ответил Франциск Первый.

- Наш юный рыцарь уже собрал все девять талисманов, но до сих пор полон мести, а значит пока что не готов к решающей битве, ибо только с чистой душой можно одолеть Чёрного Властелина. Моя ученица Фортис была на пути к его очищению, но вдруг остановилась по неизвестной мне причине. Теперь только мы с тобой способны помочь Благословенному очиститься душою и мыслями, - произнесла Скиентес, пристально посмотрев на понтифика.

- Я понял тебя, Верховная Жрица, - сказал на это Папа.

- Так объединим же наши силы, Деус Сунеум, - произнесла Скиентес и протянула руки к понтифику. 

Папа взял их в свои и вместе с Верховной Жрицей запел на древнем языке песню Соединения Силы. Прошло несколько мгновений и в  подземелье стало светло как днём.

- Свершилось! - послышался зычный голос Тримогучего и понтифик ослабил своё рукопожатие. 

-Мне пора, - сказала Скиентес, - но помни, теперь мы с тобой единое целое.

Когда Верховная Жрица растаяла в воздухе, Папа опустился на колени и вознёс хвалу Тримогучему.


Как только первая зорька взошла на небосвод, Кощей Бессмертный разбудил путников и, сытно накормив, сказал:

- Жаль мне вас отпускать, да знаю, что впереди великая битва. Вот, возьмите от меня скатерть-самобранку, да шапку-невидимку. Авось, пригодятся.

-Спасибо тебе, добрый хозяин, - поклонившись до земли, произнёс Верум, - за хлеб, за соль, да за развлечения. Век не забудем твоё великодушие.

- Мы к тебе, это, заглянем как-нибудь, по-родственному,а? - спросил Леший.

- Я всегда буду ждать вас, родичи, - ответил Кошей Бессмертный, по очереди обняв его и Кикимору, - не забывайте меня.

Пока все прощались, Благословенный спустился в сокровищницу.

- Ба, сам юный герой к нам пришёл, - улыбнувшись, сказала средняя голова.

- А мы тут с твоим двойником играем в шахматы-ох, и силён же он, - произнесла правая.

- Но нам всё равно будет тебя не хватать, - уронив слезу, сказала левая голова.

- На-ко вот возьми от нас подарочек, - произнесла средняя голова, - это наш зуб. Коль трудно станет, капни на него кровью своею и он мигом в кинжал обернётся из самой прочной стали.

- Бери, это от самого сердца, - сказала правая.

- И помни о нас с добром, - уронив слезу, сказала левая голова.

- Спасибо вам, - поклонился до земли Благословенный и вернулся к соратникам.

- Что, со Змеем Горыновичем прощался? - улыбнувшись, спросил Кощей Бессмертный.

Благословенный кивнул в ответ, показывая зуб.

- Это царский подарок, береги его, - произнёс Кощй Бессмертный, - он может и твою жизнь спасти.

Когда все собрались, Верум сказал:

- Ну, для начала   к Гвидону- вернём сапоги-скороходы. А потом...

Он посмотрел на Барда с Аталантой, на Герлейва с Олафом, на Ансгара, Аниона и Адэйра, а так же на Фортис, Лешего и Кикимору и продолжил:

- Я был счастлив разделить с вами наши приключения и пойму, если вы предпочтёте вернуться в свои измерения...

- Вот ещё, - фыркнули эйнхерии, - мы с тобой до самого конца будем.

-Да и нас не списывай со счетов, - произнёс Ансгар.

-Мне так всегда не хватало приключений, - сказал Бард, - так что и я с вами.

- А мне так хочется посмотреть на этого Чёрного Властелина, - произнесла Аталанта, - будет, что потом порассказать.

Что касается нас, - переглянувшись с Кикиморой, сказал Леший, - то мы тоже не прочь лицезреть великую битву Добра и абсолютного Зла.

- А я...-начала было Фортис, но замолчала.

- Что, про принца своего вспомнила, - прыснули в бороды эйнхерии.

- Я с вами до конца, - сказала девушка, пропустив мимо ушей насмешку и гордо вскинув голову.

- Тогда в путь! -воскликнул Верум, натянув сапоги-скороходы

- Удачи вам, - произнёс Кощей Бессмертный, вытерев старческую слезу.

Леший обернулся ласточкой, а Кикимора сорокой и вместе с путниками направились на остров Буян. 

Смотрите-ка, опять Благословенный летит со своими другами, - подняв голову, сказал Черномор, - видно, дело важное у него к Гвидону Салтановичу.

Правитель Буяна встретил дорогих гостей с радостью и тут же закатил в их честь пир на весь мир. А после подробно расспросил о приключениях. Когда же Ансгар спросил его о сапогах-скороходах, то Гвидон с радостью подарил их, сказав:

- Мои сапожники новые пошьют, так что берите как память обо мне.
- Отлично! - воскликнул Адэйр - Теперь пикты и скотты не избегут наших карающих мечей!
- Да и нам сапоги-скороходы понадобились бы, - задумчиво произнёс Герлейв.
- Берите хоть все, - улыбнувшись, сказал Гвидон.

Настал момент рассставания  и гости  засобирались в путь. Царевна-Лебедь отозвала Благословенного в сторонку и протянула ему своё белоснежное перо:

- Как трудно будет, брось его в воздух и подуй-тотчас же к тебе птицы слетятся на помощь.

Юный рыцарь сердечно её поблагодарил и вернулся к соратникам.

- Берегите себя, - сказал Гвидон и путники, натянув сапоги-скороходы, вскоре превратились в еле видимые точки.

-Пусть им способствует Удача, - сказала вослед царевна-Лебедь, приобняв мужа.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.02.2016 14:18
Сообщение №: 139003
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Прочел с большим удовольсвием.Интересно очень! Здорово.Спасибо большое.
Прозаик

Автор: paw
Дата: 22.02.2016 17:13
Сообщение №: 139023
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Мы от рожденья и до смерти индивиды,
И в каждом цельна личность хоть куда.
Не терпит  общество  отдельных  архетипов,
Мы в нем как братья-не разлей вода.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.02.2016 18:57
Сообщение №: 139027
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Как здорово быть человеком-
Смеяться, мыслить, просто жить.
И гнаться вслед за прошлым веком,
Чтоб отыскать сознанья нить.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.02.2016 19:04
Сообщение №: 139028
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Тренируйте свой мозг,
А не будьте медузой.
В книгах есть сотни доз,
Что не станут обузой.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.02.2016 19:09
Сообщение №: 139029
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Школьный звонок
 
 
С урока на урок звоню я ежедневно,
Что школа без меня-бедлам и ералаш.
Пускай в начале дня мне кто-то шепчет гневно,
Зато в конце признается-любимец наш
Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.02.2016 19:38
Сообщение №: 139032
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2016-02-22 21:33):

«Спасибо тебе, дружище) Всегда рад видеть и надеюсь, что мы с тобой напишем ещё не одну песню и сказку)»

Виталий , Дружище !!! Теперь уж точно с Праздником !!! Смеюсь
Я тоже так думаю, конечно же будут и песни и сказки !!! УлыбаюсьПодмигиваю
Последние катрены мне все понравились !!!

И большое тебе , Дружище, спасибо за нашу новую песню , за замечательные стихи и творчество !!! Для души спел !!! И читаю всё для души !!! 
И от всей души желаю неиссякаемого вдохновения , и всего самого вдохновенного и солнечного !!! И всех-всех-всех самых больших благ !!! 

Это текст : 

* * *

Ты поверь и пойми
От тебя я в усладе. 
Пролетят эти дни
Будет всё в шоколаде.

припев:

Жизнь свою подарю,
Вырвав пылкое сердце.
И вослед декабрю
В прошлом скроюсь за дверцей.

Что нас в будущем ждёт 
Сонмы чувств иль разлука.
Жаль, не знать наперёд,
И от этого скука.

припев:

Жизнь свою подарю,
Вырвав пылкое сердце.
И вослед декабрю
В прошлом скроюсь за дверцей

Верю в то, что смогу
Путь сыскать в неизвестность.
Не забудь же слугу,
Что поклялся на честность.

припев:

Жизнь свою подарю,
Вырвав пылкое сердце.
И вослед декабрю
В прошлом скроюсь за дверцей.

Видел ночью во сне
Нас с тобой в доме рядом.
Впредь мечтаю о дне 
Под твоим томным взглядом.

припев:

Жизнь свою подарю,
Вырвав пылкое сердце.
И вослед декабрю
В прошлом скроюсь за дверцей

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Сергей
Дата: 23.02.2016 17:39
Сообщение №: 139148
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Майоров Сергей, Личная страница: http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=110

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2016-02-22 19:04):

«Как здорово быть человеком- Смеяться, мыслить, просто жить. И гнаться вслед за прошлым веком, Чтоб отыскать сознанья нить.»

А это вот здорово... я люблю реткро стиль, так как читаю, что в нем соединился  дух культуры и истории. 

Читаю и пьянствую вашими стихами! 

Поэт

Автор: ВиталийГвоздик
Дата: 23.02.2016 20:17
Сообщение №: 139179
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Монотонность

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный


Лорд Матверксон, вернувшись домой, сгорал больше от гнева, нежели от стыда.

"Где это видано, чтобы представителя древнейшего рода прилюдно подвергли порке?! - думал он-Да я не я буду, если не доставлю узурпатору как можно больше хлопот, дабы не считал себя этаким уж сверхсуществом. Эх, если бы узнать его слабые стороны..."

-Лорд Матверксон, - послышалось вдруг, прервав его размышления.

Гордый дворянин обернулся и тут же сморщился от брезгливости.

- Чего тебе? - спросил он.

Лубрико, заискивающе улыбаясь, ответил:

- Я знаю кое-что о Чёрном Властелине.

- Ну, и...-нетерпеливо произнёс лорд Матверксон.

Лубрико не заставил себя долго ждать и выложил всё, что успел подслушать.

- Если это не ловушка, то...-начал было лорд Матверксон, но посмотрев на бывшего правителя Кроматон, махнул рукой.

Лубрико понял этот жест и поспешил покинуть дом гордого дворянина. Он    по-иному представлял приём, считая себя героем. А лорд Матверксон выждал несколько минут и послал за дворянами.


Объединившись с Папой, Скиентес вдруг почувствовала себя Владыкой Вселенной, но силой воли убрала это чувство.

"Не хватало ещё уподобиться Чёрному Властелину", - подумала она, усмехнувшись. 

Проверив курс блуждающего острова и проследив за ходом Рождения и Смерти(где-то добавив жизнь, где-то прервав), Верховная Жрица спустилась в тронный зал и призвала сестёр. Когда все подошли, она сказала:

- Близится бранный день и от каждой из вас будет зависеть исход великой битвы. Я пойму, если кто-нибудь откажется, помятуя сражение с Чёрным Властелином, унёсшее много жизней. Но знайте, что я готова отдать свою последнюю каплю крови во имя победы Предвечной Правды.

Наступила тишина, которую вскоре прервала сестра Бонум, произнеся:

- Матушка, мы всецело с тобой и пойдём до конца.

Не услышав возражений и недовольных окриков, Скиентес улыбнулась и сказала:

- Я другого от вас и не ждала, дорогие мои. Вместе мы любые препятствия преодолеем на пути к установлению справедливости. А сейчас возвращайтесь к свои обязанностям и будьте предельно готовы объединить Силы.


К позднему вечеру путники добрались до избушки на курьих ножках. 

-Вот мы и на точке отправления, - сказал Верум.

- А разве Коридор Пространства и Времени нельзя открывать где угодно? - спросил Благословенный.

- Мальчик мой, это очень опасно, ибо неизвестно ещё, куда перемещение может занести, - ответил ему рыцарь.

- Как же я вам рада, дорогие мои, - улыбнувшись, сказала Баба-Яга, по очереди их обняв, - попарьтесь в баньке, а после я вас досыта накормлю.

Путники не стали спорить и, помывшись, приступили к трапезе. Баба-Яга суетилась у очага, доставая новые вкусности и приговаривая:

- Кушайте, мои дорогие, такого вряд ли где ещё попробуете. 

- Ваша правда, - тщательно пережёвывая, отвечал Потенс, - такого я ещё нигде не едал.

Насытившись, путники почувствовали усталость и Баба-Яга устроила их на ночлег. Вскоре избушка на курьих ножках содрогалась от богатырского храпа. Но не удалось путникам поспать ночь.

- Просыпайтесь, касатики, беда, - разбудила их Баба-Яга.

- Что случилось? - спросил сонный Верум.

- Разбойники, будь они неладны, во главе с Соловьём-Разбойником и Лихом Одноглазым нагрянули, - ответила колдунья.

-Ну, что же, - вскочив, сказал рыцарь, - придётся научить их уму-разуму.

Вскоре и остальные путники проснулись, дабы дать бой. Когда все вышли из избушки, то увидели несметное полчище разбойников, вооружённых до зубов, Соловья-Разбойника и какое-то странное одноглазое существо, одетое в лохмотья.

- Это и есть Лихо одноглазое, - пояснил Леший, - ничем его нельзя победить. Как глянет, так наземь все брякаются. Как поднимет руку-в воздухе юлой вертятся. Как хлопнет в ладоши-по земле в страхе катаются. А как ногой топнет-в землю как вкопанные становятся.

- И это что, всё ратники? - усмехнувшись, спросило зловредное существо.

Увидев Потенса, Соловей-Разбойник произнёс:

-Зря ты так, Лихо. Они могучие. Вот этот  меня свистящего зуба лишил.

- Ничего, брат мой, - усмехнулось злодейски существо, - никто и ничто не способно пойти против меня.

Сказав это, оно зыркнуло на путников и они как один на землю упали, пребольно ударившись.

- Теперь ваша очередь, разбойнички, - усмехнувшись, сказало Лихо.

Но не тут-то было. Благословенный, превозмогая боль, вскочил и, выхватив непобедимый меч, бросился на Лихо. Но оно подняло руку и юный герой, выронив могучее  оружие, поднялся в воздух и завертелся юлой.

- Ну, кто следующий? - спросило Лихо, усмехнувшись.

Потенс не заставил себя ждать и одним прыжком очутился рядом с ним.

- Ну, держись, - крикнул он и хотел было обхватить злобное существо, но не смог. Лихо  топнуло ногой и здоровяк по пояс врос в землю.

- Достань гребень, что дала Царевна-Лебедь и брось за спину, - прошептал Потенс и Верум не заставил себя долго ждать.

Прошло мгновение и выросла огромная гора, отгородив собой путников от разбойников. 

- И это всё, что вы можете?! - воскликнуло Лихо и попыталось убрать препятсвие, да не тут-то было. 

Чем больше оно старалось, тем выше, шире и крепче становилась гора, впитывая в себе волшебные Силы зловредного существа. Вконец обессилив, Лихо упало на землю и исчезло. Благословенный опустился на землю, а Потенс, при помощи Герлейва и Олафа выбрался из западни.

- Ну, вперёд, разбойнички! - крикнул Соловей-Разбойник, прячась за спинами.

Лихие люди, засвистев, разом обогнули гору с обеих строн и бросились на путников, сверкая кинжалами. Первую атаку отразили Потенс с эйнхериями и старыми вояками, оставив лежать на земле большую часть разбойников. Когда же лихие люди попыталсь вновь напасть, то уже Благословенный и Верум с Аталантой встали у них на пути.Юный рыцарь разил налево и направо, крутя мечом словно мельницей.   Верум, выставив перед собой посох, призывал Стихии и Огонь, Вода и Ветер сокрушали разбойников. А Аталанта только и успевала натягивать титеву, посылая на лихих людей град стрел. Прошло немного времени и оставшиеся в живых разбойники поспешили удрать с поля боя. Потенс, схватив Соловья-Разбойника, спросил:

- А с этим что делать будем?

-Оставьте мне его-по хозяйству помогать будет, - ответила на это Баба-Яга, сверкнув золотым зубом, убирая гору.

На том и порешили. Наступил час расставания.

- Берегите себя, - сказала Баба-Яга, по очереди обняв путников.

А когда пришла очередь Благословенного, протянула ему свёрток и сказала:

- Это волшебная земля. Коль нужда будет, высыпь её хоть в воздухе-тут же островок появится.

- Спасибо Вам, - поклонившись до земли, поблагодарил юный рыцарь.

Верум выставил перед собою правую руку и щёлкнул указательным пальцем с перстнем в виде орла о большой с золотым кольцом и появился Коридор Пространства и Времени.

- Ну, нам пора, - сказал рыцарь и первым вошёл в неизвестность.

Когда в Коридоре Пространства и Времни скрылся Благословенный, Баба-Яга, уронив слезу, сказала:

- Да прибудет с вами удача.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.02.2016 13:33
Сообщение №: 139260
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Когда Разумы в ссоре бывают,
То Сердца горько плачут в груди.
Славен тот, кто Размолвки не знает,
У него и Печаль позади.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.02.2016 15:22
Сообщение №: 139281
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Порвите цепи, что мешают жить,
Оставьте позади всю рать сомнений.
Найдите Ариадны славной нить-
Вперёд идите к сонмам впечатлений.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.02.2016 15:37
Сообщение №: 139288
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 19 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры