Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Стоило только богине трижды ударить в ладоши, как тут же из яркого света появились змеелюди, держащие во всех четырёх руках длинные кривые мечи.
-Желаю тебе как следует подумать над своими коварствами, тлетворный! - эти слова Кали были последним, что услышал Бегемот, будучи в здравом рассудке.
Как только Наги окружили его, он сразу же лишился чувств. Очнулся коварец от ужасной вони и сначала не мог понять, где он. А когда рассудок полностью к нему вернулся, ужасно рассвирепел:
-Дурак! Простофиля! Разиня! Самоуверенный болван! Так тебе и надо!
-Да тише ты, - вдруг сказал кто-то, - мы все здесь те ещё умники.
Бегемот оглянулся по сторонам, но никого не увидел. А когда глаза привыкли к кромешной тьме, царящей вокруг, он разглядел очень много, таких же как и у него, узких каменных мешков, ограждённых высокими решётками. Кто в них находился разобрать было невозможно простым взглядом. Демон прошептал заклятье Прозрения и только тогда увидел того, кто к нему обратился. Это был желтокожий пожиратель людей Ракшас. Очень высокий получеловек, полудемон, с огромными гранитными зубами, способными перекусить всё, что угодно. Враг Богов и всего живого. Обитатель кладбищ и воскреситель мертвецов.
«Фу, мерзость какая! - подумал коварец, с отвращением посмотрев на него - Душка Вельзевул, ты просто красавец».
Ракшас, смерив Бегемота презрительным взглядом, проскрежетал зубами и гневно спросил:
-Чего вылупился-то?! У самого-то рожа страшная!
Коварец, мысленно отругав себя за «невольный» взгляд, мило улыбнулся и произнёс:
-Извини, если я тебя обидел. Не хотел этого. Просто наслышан о таких, как ты. Но доселе никогда не встречал. Очень приятно познакомится. Я…
-Можешь зря воздух не сотрясать, - уже спокойнее сказал Ракшас, перебив его, - ты выкормыш Князя Тьмы, Бегемот. Я о тебе премного наслышан. Ужасный завистец, страшный льстец, коварный лжец.
Услышав это, зловредец еле сдержался от ужасных проклятий, так и готовых обрушиться на людоеда.
«Спокойнее, Бегемоша, спокойнее, - успокоил себя демон, - этот уродец мне может ещё понадобиться».
-Не всё, что говорят, правда, - вновь нацепив улыбку, сказал он, я ещё ни разу никого не обманул. Спроси хоть у хозяина моего. Завистлив? Да. Но кто не завидует-то? Льщу, как и все. Так что, в общем и целом, я самый обычный из всех обычных.
Ракшас смерил его презрительным взглядом и, махнув рукой, промолвил:
-Врать-то ты горазд. Но и я не младенец. Молчи лучше. Надоел. Спать мешаешь.
Бегемот, стиснув зубы, спокойно сказал:
-Давай о тебе поговорим. За что ты здесь? Выбраться пытался?
Но людоед больше не сказал ни слова. 

Дождавшись пока чёрные создания покинут Подземное Царство, Индрик Змей и Параскея, громко хохоча, вышли на белый свет. Они уже предвкушали удовольствие от своих коварств. Безумцы свято верили в свою полную безнаказанность.
-Во что, моя дорогая, - сказал отец зла, - мы должны с тобой разделиться. Так больше напакостим смертным. Я возьму мороков, призраков и духов, а ты поведёшь чудовищ.
-Как скажешь, - мило улыбнувшись, ответила дочь Гекаты.
Обернувшись чёрным туманом, Индрик Змей покинул нелюдимый Буян. За ним, громко стеная, угукая и усмехаясь, устремились его создания.
Параскея, немного подождав, стала огромным осиным облаком и, поведя за собой скрежещущих зубами чудовищ, покинула остров. 

Вездесущая белка, проводив пристальным взглядом зловредцев, призвала сокола и всё ему рассказала. Востроглазое око Сварога тотчас же поспешил к отцу всего сущего. 

Оправившись от удивления, Геката снова спросила детей:
-Что здесь произошло, пока меня не было?
Кощей и Баба-Яга переглянулись.
-Этот, с позволения сказать, гость, просто изверг! - воскликнула Автония, вступившись за любимцев Ни за что, ни про что взял да и накинулся на кровиночек!
Баба-Яга, пустив слезу, утвердительно кивнула головой. А Кощей, положив руку на сердце, сказал:
-Так всё и было. Мы спокойно подошли к нему и спросили о тебе. А он вдруг вскочил и полез в драку. Ненормальный какой-то!
Геката каждому посмотрела в глаза и, махнув рукой, пошла в свои покои. Она никак не могла поверить в то, что такой любезный гость может оказаться безумцем. Автония поспешила на кухню.
-Ну и что, что Бог, - сказал Кощей, когда она ушла, - мы ведь тоже не лаптем щи хлебаем.
-Ты прав, братец, - поддакнула ему Баба-Яга, - будут тут всякие своё «я» перед нами выпячивать.
Послышался аромат нарциссов и появилась Персефона.
-Привет, детишки, - весело сказала она и поспешила в покои подруги.
-Явилась, не запылилась, - проворчал Кощей.
-Не дворец, а просто проходной двор какой-то, - вторила ему Баба-Яга.
Увидев дочь Зевса, Геката улыбнулась.
-Что я тебе скажу сейчас, подруга! - воскликнула Персефона, расцеловав жену Абаддона.
И поведала обо всём, что с нею приключилось в Загробном Мире. Выслушав до конца, Геката улыбнулась и сказала:
-Я всегда говорила, что ты очень и очень смелая. Не то что я, трусиха.
Персефона удивлённо посмотрела на подругу.
-Ты...трусиха? - наконец произнесла она — А кто защищал детей от разгневанного Абаддона? Не каждая бы это смогла. Ты даже гнева отца моего не испугалась, вступившись за мужа и Параскею. Кто бы говорил. Не ты ли, узнав тайну зловредного Абдукампунаристо, немедля всё бросила и сжила его со свету? Трусиха! Скажешь тоже! Да я, по сравнению с тобой, блеющая овечка.
Услышав это, Геката раскраснелась.
-Ты, моя милая, не совсем права, - сказала она, мило улыбнувшись, - будь я смелой, то никогда бы не покинула мой дворец. Да и Параскею смогла бы от Индрика оторвать. А так...трусиха есть трусиха...Я же мангуринга из страха за жизнь детей уничтожила. И только. Та же Кирия намного смелее меня будет.
Персефона, махнув рукой, улыбнулась и сказала:
-Тебя не переспоришь. Ну да ладно. Не суть важно. Главное, что ты и дети теперь в безопасности.
Услышав это, Геката погрустнела.
-А как же Парасковеюшка. Я каждую минуту о ней думаю, - печально сказала она, - задурил её Индрик проклятущий. Зла моего на него нет.
Дочь Зевса выглянула из окна и воскликнула:
-Опять эти занудливые гарпии! До встречи, подруга!
И, поцеловав Гекату, вышла из дворца. 

Сварог уже готов был обернуться орлом, как вдруг услышал клич сокола. Дождавшись посланца, он внимательно его выслушал. После чего подозвал Перуна:
-Сынок, я как чувствовал. Индрик Змей и Параскея, вместе с несметным чёрным полчищем только что покинули Буян.
-Надо сказать Зевсу, - тихо сказал сварожич.
-Да, ты прав, - немного подумав, ответил отец всего сущего, - сейчас нам нужно быть вместе.27

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.07.2017 13:58
Сообщение №: 170352
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.07.2017 13:59
Сообщение №: 170353
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Александра Зацепина к песне "Если б я был султан" (на новый лад) 

Если б я был министр, то имел бы власть, 
И с утра до утра веселился всласть. 
Накупил парк машин, дач и сто квартир... 
Что народ для меня? Деньги мой кумир! 

Припев: 

Неплохо очень у власти побыть 
Гораздо больше надбавок ломоть. 

Был бы я олигарх, то имел б счета, 
И деньгами сорил, что мне нищета. 
Властьимущих купив, стал бы при делах... 
Что народ для меня? Вечно он в долгах! 

Неплохо очень с деньгами пожить, 
Умерить можно "нахалов" всех прыть. 

Но я шут и паяц, и назло молве, 
Потешаюсь над всем, с ветром в голове. 
Не богат, власти нет, разве в том беда? 
Зато в правду влюблён, раз и навсегда. 

Неплохо очень свободным прожить, 
Плету без опаски судьбы своей нить.
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.07.2017 16:45
Сообщение №: 170357
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.07.2017 16:46
Сообщение №: 170358
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.07.2017 16:47
Сообщение №: 170359
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

https://my.mail.ru/community/neponyatnoeponyatnoilison/ группа нашего сайта на "маайл.ру") Таланты, ждём)
Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.07.2017 17:35
Сообщение №: 170363
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Поняв, что от Ракшаса больше ничего добиться нельзя, Бегемот, вновь отругав себя за «невольный» взгляд, попробовал убрать решётку. Но сколько бы он не пытался, произнося самые сильные заклятья, ничего не менялось. Решётка как стояла, так и осталась стоять. Демон попробовал ещё и ещё раз. Но тщетно. От натуги коварец весь вспотел, хотя вокруг было очень даже холодно. Он хотел уже немного попрыгать, чтобы хоть как-то согреться, но не смог. Ужасная сырость превратила его лёгкие пышные волосы в ужасно тяжёлые пряди. Не удержавшись под их непомерным грузом на ногах, зловредец упал на земляной пол темницы. Но смог тут же подняться. Немного постояв, приходя в себя, он попробовал последнее сильное заклятье. Но снова ничего не произошло.
«Ничего не понимаю! - подумал демон — Даже Заклинание Трёх, способное связать то, что никогда соединиться не сможет, и разорвать даже самые крепкие связи, не помогло! Ведь именно оно разрушило Великую Стену Вечности! Ничего не понимаю!»
-Глупец, - подал голос людоед, — всё вокруг покрыто антидемоническим заклятьем. Смирись, выхода нет. Тебе и мне суждено здесь встретить Вечность.
-Нет! Нет! Нет! Ни за что! Я не хочу! Нет! Нет! Нет! - громко заголосил Бегемот, заламывая руки.
Ракшас стоял и печально смотрел на него.
-Покричи-покричи, легче будет. По себе знаю. Я ведь тоже поначалу пытался выбраться, - тихо произнёс он.
Услышав это, коварец тут же замолчал и, совершенно не мигая, уставился на него. Это был уже не взгляд отвращения, а нечто намного хуже. Ракшас вдруг почувствовал, что кто-то или что-то пытается проникнуть к нему в мозг и очень даже испугался.
-Чего опять вылупился-то?! Сдурел, что ли?! - воскликнул людоед.
Но Бегемот молчал, продолжая сверлить его взглядом. Ракшас вдруг взвыл от нестерпимой боли и лишился чувств.
«Слабак, - подумал коварец, - ещё бы чуть-чуть и я смог бы полностью овладеть всеми его знаниями. Но, может быть, мне хватить и того, что есть? Ох, как же хочется поскорее покинуть этот каменный мешок! Не хочу превратиться в безвольную скотину! Ну же, ну же, ну же!»
И стал пробовать подряд все, полученные их мозга людоеда, заклятья. Сначала ничего не происходило и демон уже был готов смириться. Но вдруг прутья решётки, начиная с самого верха, стали медленно превращаться в прах. Не прошло и нескольких мгновений, как Бегемот оказался на свободе.
-Что, съел?! - злорадно воскликнул он, с нескрываемым отвращением посмотрев на поверженного собрата.
Людоед, зашевелившись, открыл глаза и в полном недоумении уставился на него.
-Как?! Как?! Это невозможно!- воскликнул он.
Но коварец сделал вид, что не расслышал.
-Брат, спаси меня! Вечным рабом твоим буду! - взмолился Ракшас, упав на колени.
«Этот уродец мне может пригодиться», - с улыбкой подумал Бегемот и освободил его. 

-Вперёд! Нас ждёт скорая победа! Никого не щадить! - воскликнул Бог хаоса.
И уже через мгновение всё его несметное чёрное полчище, переступив границу реального и нереального, вторглось в Поднебесное Царство.
Выслушав Сварога, Зевс с укором сказал ему:
-Эх, говорил же я тебе, с Индриком надо построже. Мало нам Сета, так ещё и от его коварств придётся смертных защищать. Э-эх…
Отец всего сущего, виновато посмотрев на брата, тихо ответил:
-И снова ты прав оказался. Ох уж эта мне гордыня растреклятая. Одни беды от неё.
Громовержец, положив ему на плечо руку, с улыбкой произнёс:
-Раскаяние - путь к победе над собой. Ничего, вместе мы сможет остановить их обоих. Если ещё и Осирис к нам присоединиться, то…
Внезапно появившаяся Кирия прервала Зевса:
-Сет вторгся в Поднебесное Царство!
Оглядев несметное воинство, громовержец сказал:
-Медлить нельзя, выступаем.
Сварог кивнул в ответ. 

Вернувшись в Тартар, Персефона не поверила своим глазам. Всё вокруг было перевёрнуто кверху дном. Как будто кто-то, впав в неописуемую злобу, решил превратить обитель Аида в развалины.
-Помогите...помогите...помогите...-еле слышно раздалось где-то неподалёку.
Дочь Зевса, сотворив Заклятье Прозрения, увидела Каллигенейю, лежащую на каменном полу подземелья. Быстро подбежав к нимфе, она помогла ей подняться и отвела к своему ложу.
-Полежи хоть немного, тебе надо набраться сил, - взволнованно сказала богиня.
-Сизиф и Тантал...они выбрались на свободу...- очень тихо произнесла Каллигенейя.
Услышав это, Персефона очень даже сильно побледнела. И было от чего. Сизиф и Тантал — ужасные преступники, неугодные Зевсу. Один своей скупостью и ужасным коварством заслужил страшные муки в Царстве Мёртвых. Он, до скончания веков, должен был поднимать неподъёмный камень в гору. Второй, хоть и сын Зевса, вообще клятвопреступник и треклятый детоубийца. Он рассказал все тайны отца и скормил Богам своего, разрубленного на куски, сына. Разгневанный громовержец приговорил его к вечной пытке водой и едой. А теперь они оба на свободе…
«Трон Зевса в опасности, - подумала богиня, — и во всём виновата только я. Эти мерзавцы могут попытаться освободить титанов, а это куда страшнее вторжения Сета. Разгневанные дети Геи и Урана сметут всё на своём пути. И остановить их могу только я и никто другой». 

«Кронос, Кей, Криос, Япетус, Гиперион и Океан не сдались на милость, победившим их детям. Они были обездвижены и низвергнуты в Тартар, - сказала мне бабуля, посчитав петли, - в отличие от Теи, Фемиды, Реи, Мнемосины, Фобе, Тефиды и Дионы, которые признали власть Зевса». 

Решив действовать, Персефона сотворила Заклятье Восьми, закрывающее всё вокруг на восемь несокрушимых магических затворов, и, обернувшись лёгким облачком, полетела искать беглецов. 

Оказавшись на свободе, людоед заревел и набросился на своего избавителя. Но Бегемот, ловко увернувшись, опутал собрата Вечной Клятвой, полностью лишив воли. Ракшас тут же сник и загробным голосом произнёс:
-Что прикажешь, мой господин?
Демон, сплюнув под ноги, с нескрываемым отвращением на него посмотрел и сказал:
-Летим в Асгард!28

 Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.07.2017 19:19
Сообщение №: 170395
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Тантал и Сизиф...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.07.2017 19:21
Сообщение №: 170396
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Микаэля Таривирдиева к песне "Если у вас нету тёти" из фильма "Ирония судьбы или с лёгким паром" в соавторстве с Александром Ароновым(на новый лад)

"Если у вас нет" богатства, 
Значит свободнее  дом,
Душу спасёте от чванства,
Разум не вспыхнет, Разум не вспыхнет,
Разум не вспыхнет огнём.
Не вспыхнет огнём.

"Если у вас нету" власти, 
Путчи совсем не страшны
Чести Суда  избежите,
Ежели нету, ежели нету,
Ежели нету вины,
Нету  вины.

"Оркестр гремит басами.
Трубач выдувает медь,
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь"

"Если у вас нет" таланта
Взять не удастся взаймы,
Муза оставит без гранта,
Буде рифмограф, буде рифмограф,
Буде рифмограф стены,
Рифмограф стены.

"Оркестр гремит басами.
Трубач выдувает медь,
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь".
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.07.2017 21:42
Сообщение №: 170403
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.07.2017 21:43
Сообщение №: 170404
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.07.2017 21:43
Сообщение №: 170405
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Бабы и девы, не веря в чудесное избавление, ещё долго стояли молча, прижавшись друг к другу. А когда пришли в себя, то горько заплакали об  убиенных отцах, мужьях, сыновьях, дядьях, женихах и братьях. Горе их было настолько глубоко, что всё вокруг замерло. Даже ветер перестал шептаться с листвой.  Вдруг послышались взмахи сильных крыльев и на дорогу  опустились Птицы-Горюн. Они  пристально посмотрели на рыдающих, потом огляделись вокруг и запели душераздирающую поминальную песнь. Заслышав её, бабы с девами заломили руки и заголосили:
-На кого ж вы нас оставили! Сиротинушками сделали! Ни жить теперь нам  в радости! Век вековать одними- одинёшеньками! 
Как только Птицы-Горюн замолчали, на дороге появились дочери Велеса, Карна и Желя(богини смертной печали, вселенского горя, погребальных костров, скорби и жалости, вестницы мёртвых). Они стали ходить меж телами погибших, прикасаясь к каждому и  называя его по имени. Прямо на глазах, даже самые глубокие раны, затягивались, а лица становились умиротворёнными.  Обойдя всех богатырей, богини вознесли руки к небу и воскликнули:
-Прими Ирей души храбрецов!
Тотчас же вокруг тел вспыхнул огромный погребальный костёр. Бабы и девы замолчали, во все глаза смотря на происходящее. Не каждому смертному было дано видеть дело  рук сердобольных богинь. Когда всё было кончено, Карна и Желя подошли к бабам и девам. 
-Сёстры, - сказала старшая дочь Велеса,  - горю вашему нет ни конца, ни краю. Никто и ничто не должно уходить раньше срока. Вечная Кара ждёт каждого, кто решится пойти против Воли Судьбы,  отобрав чью-то жизнь. Доблесть и отвага ваших героев  прославится в веках.  
Со слезами на глазах она обняла  и поцеловала каждую  бабу и деву. 
-Милые мои, - произнесла Желя, - я скорблю, как и моя сестра, вместе с вами по каждому погибшему богатырю. Никто и ничто не сможет их вернуть. Но память сердца не раз позволит с ними встретиться. 
Заплакав, она, как и Карна, обняла и расцеловала каждую бабу с девой. После чего расправила крылья и вслед за сестрой взмыла под самые небеса. Птицы-Горюн, прикоснувшись головами к каждой из страдалиц, последовали за богинями. Бабы и девы, не переставая плакать,  забрались на телеги, вознамерившись  отправиться домой. Но  лошади и шагу не успели  сделать. Вдруг стало темно как ночью и послышались, леденящие кровь, завывания. Лошади испуганно заржали. А бабы с девами затихли в ожидании чего-то очень ужасного. И оно не заставило себя долго ждать. Сначала появились злобные  духи и стали быстро-быстро кружить над смертными, сыпля ужасными проклятиями. Бабы похватали косы и стали махать ими налево и на право. А девы соскочили с телег и, насобирав камней, забросали ими пришлецов. И злобные духи решили как можно дальше отлететь от безумных смертных. Да, вреда бабы с девами им бы не смогли причинить. Но, как говориться, бережёный сам себя бережёт. Громко стеная, налетели кровожадные призраки и тотчас же вознамерились испить свежей крови. Бабы с девами всякий раз ловко уворачивались от их огромных клыков, размахивая косами и бросая камни. И  злобных духов, и кровожадных призраков можно было сжить со свету. Но не косами и камнями, а Жарким Пламенем Сварога. К несчастью, отец всего сущего был очень и очень далеко. Однако и призраки предпочли отлететь от безумных смертных, думая так же, как и духи. Но на этом напасти не кончились. Сперва бабам и девам стало очень тоскливо, потом на них напала чёрная печаль и они громко заголосили. Но уже через мгновение замолчали,  вдруг став,  словно камень, совершенно неподвижными. Послышался ужасный хохот и на дорогу опустились мороки. Это они наслали на несчастных Проклятье Скорби и обездвижили своим немигающим взглядом. А следом за своими созданиями появился и сам Индрик Змей. 
-Молодцы! - похвалил он мороков и погрозил кулаком духам с призраками.
Послышалось ужасное  скрежетание и на дорогу опустились чудища. Увидев хозяина, они оскалились в улыбке. 
-А где Параскея? - спросил отец зла.
-Бру-бру кам-кам ти-ти но-го-го, - прогромыхало одно из чудищ, - а-а-бб-ббу ка-а-а-акку по-пп-пп-по гри-гри некма-нета а-а-а-бб-апр-бб-гра нгра-нгра прав-рпав ко-ко-гри правыф-равфыф.
-Попалась в сеть Кирии?! Моя любимица?! Куда вы-то смотрели, бездарцы?! - выслушав до конца, воскликнул правитель Подземного Царства.
Он хотел было уже испепелить чудовищ, но не успел и слова вымолвить, плашмя упав на землю. Из его груди торчали восемь огненных стрел. Опустившись на землю, истребительница демонов подошла к бабам с девами и вернула их к жизни. Увидев её, мороки тут же растаяли в воздухе. А духи с призраками сгрудились в одну большую дрожащую кучу. Чудища, ужасно оскалившись, бросились на воительницу. Но тотчас же попадали на землю, пронзённые огненными стрелами. Нависнув над Индриком Змеем, Кирия   воскликнула:
-Безумный клятвопреступник, часы твоей никчемной жизни сочтены! 
Превозмогая нестерпимую боль, правитель Подземного Царства с большим трудом вытащил стрелы из груди и  злобно прошипел:
-Не ты ли сживёшь меня со  свету, безумица?! 
Услышав это, воительница выхватила из ножен кинжал и трижды  пронзила сердце зловредца. Индрик Змей громко взвыл,  лишившись чувств. Сердце коварца  разорвалось  на множество частей, когда его пронзили огненные стрелы. А после троекратного удара кинжалом, убивающим бессмертных, оно вовсе каменным стало. С презрением посмотрев на поверженного врага, Кирия трижды свистнула и с небес опустились два грифона.
-Унесите этого тлетворца в чертог Сварога, да глаз с него не спускайте! - велела она.
Грифоны кивнули орлиными головами и, ловко поддев клювами правителя Подземного Царства, взмыли под небеса. Истребительница демонов, мило улыбнувшись бабам и девам, стала легче пёрышка и полетела дальше. Несчастные вновь забрались на телеги и поехали домой.

Уничтожая всё на своём пути, несметное полчище Тьмы  дошло до величественной обители фараонов, Хут-ка-Птаха. 
-Никакой пощады смертным! - воскликнул Сет, оскалившись в улыбке.

Бесчисленное воинство Света возглавил сам Геб и, преодолев границу между реальностью и нереальностью,  повёл его в Поднебесное Царство. 

Сварог и Зевс, обернувшись в быстрокрылых перепелов, взмыли под самые небеса. Аид чёрной тучей устремился следом. За ним полетели  сварожичи и олимпийцы.  Бравые воины отца всего сущего и бессмертные герои  громовержца, проводив Богов, отправились навстречу врагам   по земле.

-Ракшас и Бегемот сбежали! -  воскликнул Наг, стрелой влетев в тронный зал.
-Как?! - гневно вопросила Кали и её волосы вдруг превратились в извивающихся змей.
-Пока не знаем... - весь сжавшись, очень тихо ответил Наг.
-Ну ни на кого нельзя положиться! Всё самой приходится делать! - прогрохотала богиня и, обернувшись чёрным облаком, покинула Калигхат.

Дочь Зевса оказалась права! Сизиф и Тантал, оказавшись на свободе, тотчас же поспешили в самый потаённый закуток Тартара, решив освободить титанов.
-Праотцы, благодарные нам, выполнят всё, что  ни пожелаем! - восклицал бывший царь Коринфа.
-Ты прав! И первое, о чём я попрошу титанов, будет низвержение Зевса! - прогрохотал Тантал. 
-Верная идея! - поддакнул ему Сизиф — А потом…
-Не загадывай раньше времени, смертный! - упрекнул коринфенянина сын громовержца и продолжил — Сначала надо титанов вернуть к жизни! Эх, не успел я узнать секрет Асклепия! Придётся придумывать на ходу! 29








Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.07.2017 14:54
Сообщение №: 170435
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Птица-Горюн, Карна и Желя...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.07.2017 14:55
Сообщение №: 170436
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Исаака Шварца к песне "Ваше Благородие, Госпожа Удача" из фильма "Белое солнце пустыни" в соавторстве с Булатом Окуджавой (на новый лад) 

"Ваше Благородие, Госпожа" Зарплата, 
Мне за электричество предстоит оплата. 
Ты не потеряйся на банковском пути, 
Если опоздаешь, темень впереди. 

"Ваше Благородие, Госпожа" Свобода, 
Жить без наказания каждому охота. 
Ты уж постарайся не сбить людей с пути, 
Если вдруг слукавишь, буча впереди. 

"Ваше Благородие, Госпожа" Природа, 
Благостью наполнена всякая погода. 
Строго не наказывай, ты же наша Мать, 
Скоро поумнеем, будем созидать. 

"Ваше Благородие, Госпожа Удача", 
Людям сделать лучше жизнь, вот твоя задача. 
Ты, мать,постарайся народ не обойти, 
Если не забудешь, беды позади.
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.07.2017 16:15
Сообщение №: 170441
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.07.2017 16:15
Сообщение №: 170442
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.07.2017 16:16
Сообщение №: 170443
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Цитата от витамин (2017-07-25 16:15):

«"Ваше Благородие, Госпожа" Зарплата,  Мне за электричество предстоит оплата.  Ты не потеряйся на банковском пути,  Если опоздаешь, темень впереди.  "Ваше Благородие, Госпожа" Свобода,  Жить без наказания каждому охота.  Ты уж постарайся не сбить людей с пути,  Если вдруг слукавишь, буча впереди.  "Ваше Благородие, Госпожа" Природа,  Благостью наполнена всякая погода.  Строго не наказывай, ты же наша Мать,  Скоро поумнеем, будем созидать.  "Ваше Благородие, Госпожа Удача",  Людям сделать лучше жизнь, вот твоя задача.  Ты, мать,постарайся народ не обойти,  Если не забудешь, беды позади.»

  Отлич, Виталий!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 26.07.2017 07:32
Сообщение №: 170478
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Путь до тайного схрона Аида был очень даже не близок, но и Тантал вино не из ладошек пил.  Он прекрасно понимал, что надо очень и очень спешить. Ведь Зевс, узнав про побег,  тотчас же предпримет меры для его скорейшей поимки. А поймав... Тантал  сотворил Заклятье Времени и пять миллиариев превратились в тысячу акенов. 

Да, получив поддержку титанов, можно было перевернуть весь мир. Кронос владел способностью перемещаться в прошлое и будущее, меняя начертанное Мойрами так, как ему вздумается.  Кей мог  ужасно сильно  встряхнуть Землю и всё разрушалось  на пути страшного землетрясения. Океан в сильном гневе изрыгал водопады, превращая мир  в безбрежную водяную пустошь. Гиперион, рассвирепев, затмевал Солнце и исторгал испепеляющее пламя. А Криос всё вокруг превращал в лёд своим, страшно холодным,  дыханием. 

Оказавшись рядом с обездвиженными титанами, Тантал, почесав затылок, стал пробовать все известные ему сильные заклятья. Сизиф молча стоял рядом, предвкушая скорую месть. У него перед глазами уже проносились, радующие чёрную душу, видения:
«Вот он вернулся в родной Коринф и казнил всех «предателей», вновь став единовластным повелителем. Никто больше не сможет навредить ему. Ведь он связан дружбой  с  могучим сыном Зевса.  А вот ему на голову рукополагают  корону всей Греции. Он сидит на троне, обласканный самыми прекрасными девами, и поедает, исходящие сладким соком, фрукты. А вот он уже во главе Олимпа. Все Боги склонились перед ним в почтительном поклоне...»
-Во имя Зевса! - вдруг вскрикнул Тантал, прервав грёзы коварца.
-Что такое? -  спросил встревоженный Сизиф, увидев вдруг сильно осунувшееся лицо  сына Зевса.
Но тот даже не обратил на на него внимания. Ведь сколько бы сыноубийца  не тужился, ничего не путного не  происходило. Титаны как были неподвижными, так таковыми и остались.  Отчаяние  почти полностью охватило его. Перед глазами даже  поплыли видения гнева Зевса и новой ужасной кары. 
-Не пировать мне над телом отца! - воскликнул Тантал и в сердцах метнул в  Кроноса огненный шар.
И  вдруг могучий титан  пошевелил рукой. Не веря своим глазам, сын Зевса дотронулся до него и почувствовал, как живительная сила огня растекается по телу праотца, возвращая к  жизни. Великан открыл глаза и воскликнул:
-Свободен! 
Потом посмотрел на внука и спросил:
-Кто ты?
-Я Дамианос, прародитель, - низко поклонившись, соврал Тантал.
Ведь скажи он правду, взбешённый дед тотчас бы его и уничтожил. Кронос пристально посмотрел внуку прямо в глаза и спросил:
-Сколько я спал? Что случилось в мире?
Тантал, мило улыбнувшись, поведал пращуру обо всём, что произошло вокруг. Титан, почесав бороду, спросил:
-И что ты хочешь за моё освобождение?
Сын громовержца, воспылав гневом, воскликнул:
-Смерть Зевса!
Кронос оскалился в улыбке и произнёс:
-В этом мы с тобою сходимся. 
Прошло несколько мгновений и все его братья вернулись к жизни. 

Карна и Желя,  застав несметное войско за триста вёрст от гибели смертных, тотчас же обо всём поведали Сварогу. Отец всего сущего, выслушав племянниц, сказал Зевсу:
-Ты тысячу раз  прав, брат! Слишком я самоуверен! Послушал бы тебя тогда, сейчас бы…
Громовержец положил ему руку на плечо и произнёс:
-Что было, то кануло в Лето. Да, очень жаль отважных крестьян. Но в любой битве есть потери. Не терзай себя. Они истинные герои. Окружи заботой матерей и вдов. Этим ты избавишь себя от угрызений совести. Я бы ещё и статую каждого героя повелел изваять. 
-Он прав, отец, - с улыбкой промолвил Перун, - не ты повинен в зверствах  Абдукампунаристо. 
Сварог хотел было что-то сказать в ответ, но не успел. С небес опустилась Кирия и, не глядя на него, сказала:
-Индрик Змей повержен и доставлен к тебе в чертог. На этот раз будь с ним построже. Меня на всех твоих недругов просто не хватит. 
Отец всего сущего улыбнулся и горячо поблагодарил воительницу, назвав спасительницей. Но истребительница демонов и бровью не повела. Нелюбовь к Сварогу у неё была очень и очень  сильной. 
-Теперь у нас только один враг-Сет, - тихо сказал старший сын Рода, чувствуя негодование Кирии.
-Ты прав, брат, - произнёс Зевс, - и мы должны во что бы то ни стало остановить его. Помощь Осириса была бы очень кстати. 
Услышав это, Аид вновь рассвирепел:
-Опять ты об этом безумце! Да справимся мы и без него! Мои создания стоят тысячи таких, как он!
-Смотри, не  лопни от злости-то, - улыбнувшись, произнёс Зевс.
Аид тут же надулся от обиды и предпочёл удалится в самый конец цветущего луга. Арес присоединился к нему. 
-Брат, немедля лети к себе, - шепнул громовержец Сварогу, - чует моё сердце, недолго пробудет Индрик в заточении. 
-И мне что-то не по себе, - так же тихо ответил отец всего сущего и, став орлом, стрелой полетел в Ирей.

С трудом высвободилась  из сетей воительницы, Параскея,  полная планов страшной мести, обернувшись тучей диких ос, полетела на поиски обидчицы. Про Индрика Змея она начисто забыла. Он ведь предал её, не поспешив на выручку. 

Оказавшись в чертоге Сварога, правитель Подземного Царства быстро исцелил себя и попытался улизнуть от грозных стражей, став легкокрылым мотыльком. Но грифоны не зря славились зорким зрением и крепкой хваткой. Они тотчас же поймали зловредца и держали его за крылья до тех пор, пока он не взмолился о пощаде и не  пообещал начисто забыть о побеге.  Признав своё полное поражение,  Индрик Змей задумался о Судьбе-злодейке. 
-Кто ты?-вдруг послышался чей-то дивный голосок.
Коварец поднял голову и,  увидев писанную красавицу,  тотчас же воспылал страшным желанием. Девушка пристально на него посмотрела и с улыбкой  повторила:
-Кто ты?
Индрик Змей, придя в себя, сделал страдальческий вид и, пустив слезу, произнёс:
-Я жертва напраслины. 
Красавице вдруг так стало жалко «несчастного», что она, даже не задумавшись о последствиях, взяла и освободила его, околдовав грифонов. Став свободным, зловредец обездвижил спасительницу и, обернувшись шустрым воробьём, тотчас же  покинул чертог «безумного»  сородича. 

Облетев всю Индию, Кали  направилась дальше. Внутри неё полыхал вселенский гнев, способный испепелить любого, кто окажется на пути. 30














Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.07.2017 15:04
Сообщение №: 170519
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Гиперион, Иапет, Криос, Кей и Кронос...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.07.2017 15:06
Сообщение №: 170520
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Океан...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.07.2017 15:08
Сообщение №: 170521
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 10 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры