Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

На музыку Евгения Крылатова к песне «До чего дошёл прогресс» из фильма «Приключения Электроника» в соавторстве с Юрием Энтиным (на новый лад) 

«До чего дошёл прогресс», 
Стало времени вобрез, 
Все влюбились в «чудо» Сети,
Отыскав в нём «мир чудес». 

«Позабыты хлопоты, остановлен бег», 
Интернет зависимым стал вдруг человек. 

До чего дошёл прогресс, 
Труд физический исчез», 
Заменил вдруг человека 
«Механический процесс». 

«Позабыты хлопоты, остановлен бег», 
Скоро без работы «жить» будет человек. 

«До чего дошёл прогресс», 
Порыв к знаниям исчез, 
Появилось ЕГЭ в школах, 
Заменив ума процесс. 

«Позабыты хлопоты, остановлен бег», 
Скоро образованность забудет человек.
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.07.2017 18:39
Сообщение №: 170549
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.07.2017 18:40
Сообщение №: 170550
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.07.2017 18:41
Сообщение №: 170551
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

-Беда! Беда! Беда! - слышался по всему дворцу фараона зычный голос Риа масе-са-нахти, верховного жреца Амона(он вместе с  Ра, Гебом и  Птахом считался Богом-творцом, но всегда держался одиночкой, созерцая прошлое, настоящее и будущее). 
Рамсес, отвлёкшись от тяжких раздумий, выпрямился, как подобает Вершителю Судеб, положил руки на подлокотники  трона и приготовился выслушать ужасную весть. 

Всю ночь правителю Египта  не спалось. Сначала привиделась гробница отца и фараон счёл это очень дурным знаком. Потом появился сам родитель и попытался о чём-то предостеречь его, но душераздирающее завывание шакалов не позволяло как следует расслышать слова. И это ещё раз убедило суеверного Рамсеса в правильности предчувствия ужасной беды. Когда же  он увидел себя в погребальной ладье, переплывающей Камышовое озеро, то сон как рукой сняло.
«Видно, недолго мне жить осталось...»-пролетело в голове сына Амона.
И до самого утра он пролежал с широко открытыми глазами. Даже пришедшая пожелать ему  доброго утра ясноокая Дуатентипет, не смогла отвлечь его от дурных мыслей. 

-Беда! Беда! Беда! - троекратно раздалось по всему тронному залу и, сильно отразившись от стен, стало просто невыносимым для слуха.
Но Рамсес даже не вздрогнул. Дождавшись жреца, он кивнул ему в знак приветствия, и спросил:
-Что случилось?
Риа масе-са-нахти, чинно поклонившись, уже поспокойней ответил:
-Сет со своим  полчищем Тьмы вторгся в Поднебесное Царство. Он уже на подступах к Хут-ха-Птаху.  Геб с бесчисленным воинством Света вышел ему навстречу.
-Началось...-еле слышно произнёс Рамсес.

Придя в себя и оглядевшись вокруг,  Океан, Кей, Япетус, Криос и Гиперион  вдруг громко расхохотались. Но Кронос, подняв руку, заставил их замолчать.
-Братья! - воскликнул отец Зевса — Пришло время отомстить нашим неразумным детям, возомнившим себя Вершителями Судеб! Вперёд и никакой пощады!
-Но...-начал было Океан, но тут же затих, увидев ужасный взгляд старшего брата, полный лютой ненавистью. 
-Мы с тобой! Смерть выродкам! - поддержали Кроноса остальные титаны. 
И Океан, понурив голову, согласился с ними. Почувствовав, как былая сила наполнила каждую клеточку тела, отец Зевса крякнул от удовольствия. Он положил руку на голову Тантала и со злорадной усмешкой произнёс:
-Этот смертный готов принести нам голову моего сынка на блюде. Ведь так, Дамианос?
Сын громовержца помнил, что этого он не говорил, но спорить побоялся и просто кивнул головой. 
-Низвергнув ублюдков, - продолжил Кронос, - мы вновь вернём себе неизмеримую власть. А вместе с ней и раболепие смертных. Пора червям показать, кому они обязаны своей никчемной жизнью. Только избранным мы доверим честь служить нам. А всех остальных заставим изжить самих себя. 
-Ты прав, брат! - хором сказали титаны.
Даже Океан не рискнул больше гневить старшего брата. 
-Ну что же, Дамианос, веди нас к победе! — воскликнул отец Зевса.

Персефона появилась как раз в тот момент, когда титаны уже направлялись  к выходу из Тартара. Впереди всех вышагивал сильно довольный Тантал. А Сизиф, подобострастно улыбаясь, семенил позади. 
«Что я наделала! - подумала богиня — Теперь из-за моей излишней самоуверенности пострадает отец! А что будет с несчастным смертными даже страшно подумать! Я сотворила, мне и исправлять! К Зевсу!»
Она проводила брата и его ужасную компанию до самого выхода из  обители Аида и полетела на поиски громовержца.

Ничего не подозревающая Кирия, быстро  переговорив с Зевсом, вновь стала легче воздуха и полетела дальше. Воительница  решила выполнить поставленную перед собой цель до конца. Ведь она успела облететь всего лишь половину Поднебесного Царства.  Но стоило истребительнице демонов отлететь на версту от воинства, как дорогу ей тут же преградила ужасно жужжащая чёрная туча. 

Долетев до чертога, Сварог принял прежний вид и сразу же поспешил внутрь. Стук его сердца барабанной дробью  отдавался в  ушах. Вбежав в  обитель, отец всего сущего замер как вкопанный. И было из-за чего. Его любимая дочь,  Мать-Сыра-Земля, совершенно неподвижно стояла прямо посреди тронной залы. А рядом с ней, по обе стороны, словно  стражники,  замерли грифоны. 
-Что здесь произошло?! - сам себя спросил  старший сын Рода и тут же подбежал к несчастной. 
Внимательно осмотрев дочь, он воздел над ней руки и воскликнул:
-Сон стань явью!
Открыв глаза, Мать-Сыра-Земля  оглянулась по сторонам и, увидев взволнованного отца, спросила:
-А где тот красивый юноша, которого ты, зачем-то, пленил?
Всё вдруг сразу поняв, Сварог схватился за голову и воскликнул:
-Горе мне, гордецу, горе! 

Достигнув Асгарда, Бегемот и Ракшас тут же угодили в лапы к Фенриру. 31














Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.07.2017 21:36
Сообщение №: 170589
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Амон, Рамсес, Риа масе-са-нахти, Дуатентипет и Фенрир...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.07.2017 21:40
Сообщение №: 170590
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

В дебри безумец стремится,
Умный всё взвесит сперва.
Мудрый без всяких амбиций
Дельные скажет слова.

Крепко всё связано в Жизни,
Каждый клепает Судьбу.
В миг от Рожденья до Тризны
Надо изжить ерунду.

Дело избавит от Лени,
Слово излечит Печаль...
Жизнь человека не вечна,
Много упущено...жаль.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.07.2017 22:01
Сообщение №: 170596
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.07.2017 22:05
Сообщение №: 170598
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

"Человек человеку-волк"
Говорил Гуинплену Урсус.
В страстях людских бирюк знал толк
"Иных жизнь кислая как уксус".

По миру лекарем ходил
"Не всякая трава полезна"
Боролся из последних сил
"Здоровье не у всех железно".

Платили за добро гроши
"Смиренье - это благодетель".
Правдивость чтил он в мире лжи
"Я душ рождения свидетель".


Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.07.2017 22:14
Сообщение №: 170599
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.07.2017 22:15
Сообщение №: 170600
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Гигантский волк оскалился, показав огромные жёлтые клыки, способные разорвать всё, что угодно,  и прорычал:
-Что, черви, к Одину спешите?! Не выйдет! Смерть и только смерть ждёт всякого, кто осмелится пойти против меня и отца моего!
Первым в себя пришёл выкормыш Князя Тьмы. Он, с отвращением вытерев с лица зловонную слюну сына Локи, тут же нацепил самую добрую улыбку и заискивающе произнёс:
-О, великий, не  гневайся на недостойных лицезреть тебя. Мы пыль под твоими могучими лапами, попирающими Землю. Мы тлен, оставшийся от обглоданных тобою костей. Мы...
Фенриру это очень даже понравилось. 
-Ладно-ладно, - оскалившись в улыбке, перебил он коварца и отпустил его, придавив Ракшаса к земле.
Людоед взвыл и лишился чувств. Посмотрев на собрата, Бегемот презрительно усмехнулся. 
-Кто ты? - спросил  волк.
-Я тот, кто подарит тебе весь мир, - мило улыбнувшись, ответил зловредец. 
Сын Локи, убрав лапу с Рамшаса, подцепил его  зубами и поднял на ноги. После чего пристально посмотрел на демона и спросил:
-И как же это ты сделаешь?
Почуяв, что «этот волчонок-переросток» уже почти его, выкормыш Князя Тьмы встал на цыпочки и в самое ухо прошептал:
-Низвергнув Одина.
Услышав это, Фенрир вдруг задрал голову и душераздирающе завыл. 
«Он мой с потрохами!»-пронеслось в голове у Бегемота.

Геката сидела у окна и наблюдала за играющими смертными детьми. Рядом с ней стояла Автония, готовая выполнить любое желание горячо любимой богини. Кощей и Баба-Яга, как обычно, упражнялись в магии. 
-И я когда-то была такой же беззаботной...-задумчиво произнесла дочь Астерии. 
Почувствовав печаль хозяйки, жрица тут же успокоила её:
-Да Вы и сейчас ещё девочка, смотрящая широко открытыми глазами на мир.
Богиня улыбнулась и хотела было что-то сказать в ответ, но не успела. Послышался перезвон колокольчиков и  появилась высокая стройная голубоглазая женщина с вьющимися чёрными локонами и кристально белой улыбкой. Геката с нескрываемым удивлением  посмотрела на незнакомку. А Автония тут же заслонила хозяйку собой. Гостья низко поклонилась и произнесла чарующим душу  голосом:
-Извините, если я явилась не ко времени. Но оставаться безучастной выше моих сил. Я Карноптисмани, супруга Абмунтаринга. И в отличие от мужа вот так просто взять и оставить ваше трёхмирье не могу. Ведь Абдукампунаристо был создан с нашего молчаливого попустительства. А значит мы ответственный за всё, что он совершил. Можете целиком и  полностью располагать мною. 
Придя в себя, дочь Астерии мило улыбнулась и сказала:
-Грех отказываться от помощи, когда наше трёхмирье очень даже сильно нуждается в Вершителях Добра. Мой дом Ваш дом. Автония, покажи гостье её покои. А потом позови Кощея и Бабу-Ягу. У меня есть к ним очень важный разговор.
Жрица, что-то проворчав себе под нос, кивнула Карноптисмани и вскоре скрылась вместе с ней. А Геката, вновь посмотрев в окно, тяжко вздохнула и погрузилась в невесёлые мысли.

Риа масе-са-нахти обладал звериным слухом. Без труда расслышав слова правителя, он непонимающе на него посмотрел. Жрец горячо любил фараона и почитал за не  дюжие храбрость и доблесть. И вдруг… Рамсес, вернув присущее ему самообладание, зычно воскликнул:
-Немедля созвать военный совет! 

Выйдя на белый свет, титаны тут же решили немного поразмяться. Но Кронос, грозно на них посмотрев, прошипел:
-Не тратьте зря силы, болваны! Ещё неизвестно, сколько их у вас осталось! 
Праотцы, понурив головы, вынужденно согласились со старшим братом и пошли дальше. Тантал, очень довольный дедом, уже предвкушал полную победу над отцом. 
«О, да, - думал клятвопреступник, - титаны низвергнут громовержца и я, только я, буду единственным и неповторимым Вершителем Судеб. Ах, как всё-таки сладка власть...»
Отец Зевса вдруг остановился, услышав своим чутким правым ухом чью-то дивную песнь, раздававшуюся за  три миллиария от него. Этого титаны никак не ожидали и со всей силы налетели на старшего брата. Кронос, еле-еле удержавшись на ногах,  злобно посмотрел на них и  праотцы тут же отскочили на пять шагов назад, чуть не затоптав Сизифа. Тантал, погружённый в виденья, не сразу остановился. Он шёл, шёл и шёл, не видя дороги, пока не наступил правой ногой в яму и от неожиданной сильной боли тут же вернулся на землю. Потерев ушибленную конечность, сыноубийца вдруг удивился царящей вокруг тишине и обернулся. Никого,  ни спереди, ни сзади, не было. 
«Что за наваждение! - встревоженно подумал сын Зевса — Неужели отец узнал об освобождении титанов?! Нет, не может этого быть! Ведь никто не видел этого! А вдруг...Нет! Нет! Нет!»

Персефона, облетев почти всё Поднебесное Царство, нашла громовержца на подступах к Африке и тут же опустилась прямо перед ним. Узнав о побеге отца и дядьёв, Зевс воскликнул:
- Теперь наше трёхмирье может исчезнуть за считанные мгновенья и в этом только моя вина! Я упрекал Сварога, а сам...Горе мне гордецу горе!
Но уже через мгновение вернул, присущее ему, самообладание и поднял руку высоко над собой. Тотчас же стихли все разговоры.
-Беда никогда не приходит одна! - громогласно произнёс глава Олимпа — Титаны освободились и жаждут мести! Без помощи Осириса нам с врагами не совладать! 
-Мы уже раз победили праотцов, победим и сейчас! - грозно воскликнул Посейдон.
-Никто не страшен самой непобедимой из всех непобедимых армий! - вторил ему Арес, размахивая пращей.
-Враг сильно пожалеет о  своём рождении!-поддержал родича Перун.
-Никто и ничто! -вторил ему Геракл. 
Но всех перекричал ужасно взбесившийся Аид:
-Как это освободились?!
И все сразу посмотрели на него. Правитель Аида в сердцах схватил Персефону  и  начал очень даже сильно трясти её, гневно крича:
-Как ты могла это допустить, безумная?! 
Богиня молча приняла это, ибо понимала, что на этот раз муж совершенно прав. Но Зевс очень сильно любил дочь. Он  тотчас же подскочил к брату и оттолкнул его в сторону. 
-Глупец! - воскликнул громовержец -Винить надо себя, а не Персефону! Не ты ли мне клялся, что никто и ничто!
Аид, надув губы, предпочёл промолчать. 

Параскея, столкнувшись с Кирией, торжествовала. Но недолго. Воительница очень быстро вернула самообладание и направила всю свою мощь против смертельно опасных созданий. Не прошло и нескольких мгновении, как из всей грозной тучи осталась лишь одна единственная оса, да и та с переломанным крылом. Поймав её рукой, истребительница демонов громко рассмеялась. Параскея, поняв, что пропала, приняла прежний вид и кубарем полетела на землю. Кирия, опустившись следом, ловко поймала противницу в сеть. 
-Ну, что, набегалась?-презрительно на неё посмотрев, спросила дочь Уриила. 
Но коварица лишь злобно прошипела в ответ. 
-Что же мне с тобой сделать? - задумчиво произнесла воительница- Ах, да! 
И, щёлкнув пальцами, что-то громко произнесла не древнем языке. Тотчас же сеть полностью перепеленала дочь Гекаты. А ещё через мгновение зловредица исчезла, а на том месте, где она только что стояла,  вырос красавец дуб. 
-Дело сделано, - улыбнувшись, сказала Кирия и, став легче воздуха, полетела навстречу Зевсу.

Оказавшись прямо над воинством Геба, Кали оскалилась в улыбке и опустилась перед родичем. 32














Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.07.2017 14:36
Сообщение №: 170660
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

На музыку Владимира Шаинского к песне «Небылицы, небылицы» в соавторстве с Юрием Энтиным (новое)
 

Я вчера проснулся утром
Неожиданно в лесу.
Осмотрелся сонным взглядом
И увидел вдруг Ягу. 

Улыбнулась мне бабуля,
Позвала на пироги...
Зря нас в сказках напугали -
Две обычные ноги. 

«Небылицы, небылицы,
Переходят все границы.
Ну и что же, ну и что же,
Быль и небыль так похожи». 

«Небылицы, небылицы,
Переходят все границы.
Ну и что же, ну и что же,
Быль и небыль так похожи». 

Я вчера увидел в школе
Объявление одно:
«Выбирайте дети роли,
Завтра сниметесь в кино». 

До утра не спал я вовсе-
Репетировал Ягу…
И узнал вдруг ровно в восемь -
Режиссёром быть могу. 

«Небылицы, небылицы,
Переходят все границы.
Ну и что же, ну и что же,
Быль и небыль так похожи». 

«Небылицы, небылицы,
Переходят все границы.
Ну и что же, ну и что же,
Быль и небыль так похожи». 

В воскресение на даче
Отдыхал я как всегда.
И смотрел все передачи,
Прилетела вдруг Яга: 

«Будешь нашим Президентом,
Ты ведь лучший из людей»...
Приезжайте ко мне летом,
Встречу как родных в Кремле. 

«Небылицы, небылицы,
Переходят все границы.
Ну и что же, ну и что же,
Быль и небыль так похожи». 

«Небылицы, небылицы,
Переходят все границы.
Ну и что же, ну и что же,
Быль и небыль так похожи». 

«Небылицы, небылицы,
Переходят все границы.
Ну и что же, ну и что же,
Быль и небыль так похожи». 

«Небылицы, небылицы,
Переходят все границы.
Ну и что же, ну и что же,
Быль и небыль так похожи».

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.07.2017 20:51
Сообщение №: 170700
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.07.2017 20:52
Сообщение №: 170701
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.07.2017 20:53
Сообщение №: 170702
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Браво, Маэстро!
Поэт

Автор: Дивина
Дата: 28.07.2017 22:43
Сообщение №: 170714
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

-Здравствуй, величайший из величайших, - сказала она, -никак, решил тряхнуть стариной. Надоело, поди, на троне-то сидеть. Понимаю. Сама, как видишь, не усидела.
Бог-творец её поначалу не расслышал. Он был всецело погружён в невесёлые раздумья:
« Да, опутать Сета Вечной Клятвой можно. Но…Вершитель Зла остаётся Вершителем Зла. Лучше будет его вообще лишить магии. Но как это сделать в обход Птаха и Ра? Амон никогда ни во что не вмешивается и за это я его просто обожаю. Но эти двое...Сета им, видите ли, жаль. Да, он мой сын, но...Э-эх, нелегко быть Богом...»
-Ты что-то сказала? - переспросил Геб.
-Ну, ты совсем одряхлел, братец, - с улыбкой ответила богиня, - Эликсир Вечности закончился, что ли.
-Прости, мысли всякие в голову лезут, - махнув рукой, произнёс отец Осириса и улыбнулся в ответ.
-Вижу, опять сынок твой младшой набедокурил? - спросила богиня.
Геб кивнул головой и произнёс:
-Ты как всегда права, сестра. Нет на него никакой управы. Вздумал, видите ли, захватить всё трёхмирье. Безумец! Пошёл супротив нас, Вершителей Судеб!
-Чую, здесь не обошлось без Бегемота, - тихо сказала Кали.

-Бегемота? А кто это? - поинтересовался отец Осириса.

-Да есть тут демон один, выкормыш Князя Тьмы из Геенны Огненной, - ответила богиня, - льстец ещё тот. Представляешь, меня хотел соблазнить властью. Глупец! Я таких на завтрак сотнями ем. Видно, и к Сету он приходил. Извини за правду, но сын твой тот ещё себялюбец. Ему пообещай твой трон и…
-Думаешь, я про это не знаю, - махнув рукой, перебил её Геб, - Понять никак не могу, мы с Нут ко всем детям питали одинаковую любовь. Осирис, Нефтида и Исида выросли достойными Богов, а вот Сет...Э-эх, права была злобная Акакаллида, Зло всегда найдёт лазейку...
Он тяжко вздохнул и спросил Кали:
-А ты пришла мне на помощь?
Богиня улыбнулась и ответила:
-Нет, братец. Ты же прекрасно знаешь, что я давно зареклась вмешиваться во что бы то ни было. Пусть всё течет своим чередом. Мне удалось поймать Бегемота, но он, каким-то образом, сбежал из Бездны Совести. Да не одному. Пропал ещё злобный Ракшас, не раз мне докучавший. Эти двое могут наделать ужасных бед. Ладно, заболталась я с тобой. Пора лететь дальше. Прощай, братец.
Она вновь обернулась чёрной тучей и улетела. Геб, помахав ей вслед, вновь погрузился в невесёлые раздумья.

 Не прошло и нескольких мгновений, как в тронном зале стало яблоку негде упасть. Рамсес пристально посмотрев каждому из военачальников в глаза, зычно произнёс:
-Сет вознамерился покорить всё трёхмирье!
Послышались возгласы возмущения и недоумения.
-Мы должны дать отпор Вершителю Зла, - подняв руку, продолжил фараон, — не мне вам объяснять, что будет, если он захватит власть. Пострадают все, и люди, и Боги. И наше трёхмирье погрузится в допотопный Хаос. Не будет ничего, одна лишь вечная пустота. Так скажем же своё громкое «нет» Злу! Амон с нами!
Послышались одобрительные возгласы. Закончив свою речь, Рамсес дал слово жрецу.
-Слава Хекамаатру! - воскликнул Риа масе-са-нахти.
Такое имя взял себе Рамсес, взойдя на престол. Оно означает «единственный избранник Амона».
-Слава! Слава! Слава! - раздалось троекратно.
Дождавшись пока наступит полная тишина, верховный жрец Амона продолжил:
-Наш фараон прав. Нельзя допустить победы Сета. Мир просто не перенесёт этого. Солнцеликий Амон, отец великого Хекамаатра, поведал мне сегодня утром о нашей победе над Вершителем Зла. Не все из вас переживут эту битву. Сет великий чародей и сделает всё, чтобы избежать наказания за свои коварства. Отдав свои жизни, вы попадёте в Поля Иауру и будете вечно наслаждаться сладкозвучными песнями жриц Анубиса. А выжившие станут великими героями и воздадут вечную славу погибшим. С вами Амон!
-Слава Амону! Слава Амону! Слава Амону! - раздалось троекратно.
Очень довольный жрец с любовью посмотрел на Рамсеса и, щёлкнув пальцами, растворился в воздухе. Фараон, как всегда, вздрогнул от неожиданности, хотя это и происходило каждый день. 

Обняв дочь, Сварог всё ей рассказал.
-Какая же я глупая! - воскликнула Мать-Сыра-Земля — Меня так легко обвести вокруг пальца!
-Не вини себя, моя милая, - тяжко вздохнув, успокоил её отец всего сущего, - во всём повинен только я и никто другой. Моя великая гордыня сыграла со мной жуткую шутку. Послушайся я тогда Зевса, то Абаддону бы никогда не удалось разрушить Великую Стену Вечности. Да и Индрик Змей бы был тише травы. Э-эх, голова моя садовая.
-Что было, то давно быльём поросло, - улыбнувшись, произнесла Мать-Сыра-Земля.
Сварог с любовью посмотрел на дочь.
-Век бы сидел рядом с тобой, да дела ждут, - сказал он с улыбкой и, обернувшись орлом, полетел обратно.
Проводив отца, Мать-Сыра-Земля тотчас же пошла к провидице Мокоши. 

Дождавшись пока Фенрир успокоится, Бегемот спросил:
-А где твой отец?
Волк, оскалившись в улыбке, ответил:
-Найдёшь его у Хель, моей уродливой сестрички. Но помни, ни слова о том, что ты задумал, пока он сам тебя об этом не спросит.
Демон улыбнулся, предвкушая встречу с Вершителем Зла, и, презрительно посмотрев на людоеда, сказал:
-В Царство Хель.
Ракшас загробным голосом произнёс:
-Слушаюсь, господин.
Когда они улетели, Фенрир прорычал:
-Смерть Одину!

 Увидев Карноптисмани, Кощей и Баба-Яга дождались возвращения Автонии и обо всём её подробно расспросили. Узнав, что незнакомка жена «мерзкого» Абмутаринга, они хором воскликнули:
-Какая гадость!
Жрица на них удивлённо посмотрела и произнесла:
-Вы не правы дети, она довольно-таки мила. И даже очень мудра.
-Да ну тебя, - махнув рукой, сказал Кощей, - ты совершенно нее разбираешься в людях.
-Вот-вот, - поддакнула Баба-Яга, - я вот сразу поняла, что эта Карноптисмани полная дура.
Автония покачала головой и удалилась на кухню. Надо было что-то необычное приготовить для гостьи. А Кощей и Баба-Яга, обернувшись ласточками, вылетели в окно. Уж очень им захотелось «пошутить» со смертными. Облетев всю Грецию, они вдруг решили наведаться на Буян...подразнить Индрика Змея. И направились туда. Но пролетев несколько тысяч миллиариев, вдруг опустились на землю.
-Что случилось? - спросил сестру Кощей.
Баба-Яга, к чему-то пристально прислушавшись, кивнула головой.
-Не поверишь, братец, но я почуяла голос нашей коварной сестрички, - наконец ответила ведьма, - и она где-то совсем рядом. Сейчас прочту Заклятье Прозрения и увижу точно.
Произнеся его, дочь Гекаты воскликнула:
-Ха-ха-ха! Кто-то упёк нашу Параскею под землю! Так ей, зловредице, и надо! Полетели дальше, братец!
Они было уже обернулись ласточками, но взлететь не успели.
-Освободите! - вдруг разнеслось по округе — В долгу не останусь!
Бабе-Яге вдруг стало очень жаль старшую сестру. Да и Кощей почувствовал, не знакомую ранее, жалость.
-Надо помочь, - тихо сказала младшая дочь Гекаты, - авось что-то да и перепадёт.
-Давай, - махнул рукой Кощей.
Баба-Яга вознесла руки над тем местом, где была заточена Параскея и запела древнее заклятье, разрушающее самые сильные чары. Поначалу ничего не происходило, но это ведьму не остановило. Она лишь запела погромче. Прошло несколько мгновений и земля разверзлась. Закончив песнопение, Баба-Яга сотворила длинную верёвку и опустила её в образовавшуюся глубокую расселину. Прошло ещё несколько мгновений и на свет белый вылезла улыбающаяся Параскея. Увидев сестру, Баба-Яга уже хотела было потребовать плату, но замерла на полуслове. Любимица Индрика Змея одним взглядом обездвижила младшую сестрёнку. Увидев это, Кощей Бессмертный поспешил раствориться в воздухе. Посмотрев на Бабу-Ягу, Параскея громко захохотала. А успокоившись, злобно прошипела:
-Ничего, и до уродливого братца доберусь! А ты, моя милая сестричка, познаешь всю власть мою!
Младшая дочь Гекаты, услышав это, ужасно перепугалась. Почувствовав её страх, любимица Индрика Змея вновь громко расхохоталась. 

Чего только не понапридумывал себе, ужасно перепуганный, Тантал. Но увидев титанов, тотчас же расхорохорился.
«Отец, чуешь конец свой?! - подумал клятвопреступник — Ты дорого заплатишь за мои муки!»
Поравнявшись с ним, Кронос оскалился в улыбке и произнёс:
-Что, перетрухал, герой?!
Тантал, нацепив самую невинную улыбку, покачал головой.
-Что ты, великий, ни чуточку. Просто стоял и думал о предстоящем низвержении Зевса.
Услышав про сына, праотец в сердцах ударил сыноубийцу по плечу, вогнав его по пояс в землю.
-Смерть ублюдку! - воскликнул он и пошёл дальше.
Никто из титанов даже и не попытался вытащить Тантала. Зачем им думать каком-то смертном, когда впереди власть над мирами?! И клятвопреступнику пришлось очень долго дожидаться Сизифа. Коринфенянин не сразу оправился после того, как его чуть было не растоптали титаны. Потирая сильно ушибленную спину, бывший царь поднялся и, прихрамывая, поплёлся за праотцами. Увидев сына Зевса, он тут же бросился к нему на помощь. И сделал это из-за страха остаться один на один с могучими титанами, а не из-за благородства. Выбравшись из неожиданной ловушки, Тантал устремился вперёд.
-Мог бы и поблагодарить, - проворчал Сизиф и похромал следом. 

Оказавшись дома, бабы и девы тотчас же поспешили в капище Перуна и принесли ему жертву, попросив защиты. Не прошло и мгновения как послышались взмахи сильных крыльев, и на землю опустилась Жар-Птица. Несчастные этого ну никак не ожидали. Обычно идол Перуна оживал и отвечал на мольбы страждущих. А тут...Пристально посмотрев в глаза каждой бабы и девы, Жавр-Птица трижды взмахнула крыльями и превратилась в ясноокую Мокошь, державшую в руках Веретено Судьбы. 33

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.07.2017 15:08
Сообщение №: 170756
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мать-Сыра-Земля и Мокошь...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.07.2017 15:14
Сообщение №: 170758
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Бориса Савельева к песне «Неприятность эту мы переживём» из мультфильма «Лето Кота Леопольда» в соавторстве с Аркадием Хайтом (на новый лад) 

«Я иду и пою обо всём хорошем 
И улыбку свою я дарю прохожим» 
Улыбнётесь в ответ, Счастье на подходе, 
Незаметно станет день для вас хорош, 
Мне поверьте, станет день для вас хорош. 

«В небесах высоко ярко солнце светит, 
До чего ж хорошо жить на белом свете», 
Если нету богатств, избежите власти, 
Лучше страсти Любви вам и не найти, 
Мне поверьте, лучше вам и не найти. 

«Мелкий дождь бьёт в окно, хмурится природа, 
Но известно давно, не плохой погоды», 
Не испортит весь день вовсе непогода 
Если рано утром посмеётесь вы, 
Мне поверьте утром, посмеётесь вы.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.07.2017 19:02
Сообщение №: 170764
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.07.2017 19:03
Сообщение №: 170765
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.07.2017 19:04
Сообщение №: 170766
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Кто много знает-не безумен,
Кто мало-вовсе не дурак.
Стремиться к знаниям разумно-
Жизнь проживёшь не кое как...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.07.2017 21:48
Сообщение №: 170767
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 9 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры