Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.08.2017 12:32
Сообщение №: 171133
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.08.2017 12:34
Сообщение №: 171135
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Глава шестая 

Всё следующее утро я просидел в своей комнате, разглядывая богатый семейный альбом. Там были фотографии со времёни появления фотоаппарата. 

Вот какой-то красавец-усач взял раскрасневшуюся пышногрудую деву под руку. От них так и веяло любовью. Прапрапрадед Матвей и его жена Аглая. 

Некто в форме железнодорожника держит в руках фуражку и широко улыбается. Как оказалось, это мой пращур, начальника одной из крупных станций Южно-Уральской железной дороги, Егор Тимофеевич Круглов. 

А вот и бал в Смольном. Некая красотка, сильно смущаясь, принимает приглашение на танец от юного морского офицера. 

Я прекрасно знал, что моя любимая прабабушка Шура(мама мамы мамули) закончила Институт Благородных Девиц. Видел не раз её фото в прекрасном бальном платье. И даже...рядом с Николаем Вторым. 

Но кто была эта незнакомка в альбоме бабушки Люды, понятия не имел.

«Надо будет расспросить», - подумал я и продолжил просматривать семейный архив.

Потом узнал-графиня Суморокова. Про неё у меня есть небольшой рассказик «Неравный брак». 

А вот фотография счастливой семьи. Почему я так решил? Да потому что все они просто сияли улыбками. Три мальчика, четыре юноши и двое мужчин окружали седовласую мать и «строгого» отца в роговых очках. А три весёлых девчушки расположились у них в ногах… 

Быстро пролистав несколько страниц с одними и теми же людьми, я остановился на военных фотографиях. 

Вот бабушка Люда в форме военврача оперирует раненных прямо на передовой. Она пошла на фронт девочкой, а вернулась умудрённой женщиной. А вот и дедушка Паша лучезарно улыбается под стенами Рейхстага… 

Снова немного перелистав, я увидел фотографию всей семьи бабули. Вот прадедушка Коля и прабабушка Майя сидят на завалинке и широко улыбаются. А рядом с ними стоят совсем маленькие бабуля и бабушка Люда. Их братья в то время целыми днями пропадали то в поле, то на сенокосе. Двое из них пали смертью храбрых под Сталинградом. А третий...впрочем, это совсем другая история… 

-Виталя, иди обедай, - послышался голос бабули и я не стал спорить.

Бабушка Люда решила меня закормить. Огромная тарелка борща со сметаной и пампушками, не уступающая в размерах ей миска с картошкой и огромным куском баранины, большая кружка с овсяным киселём и целая гора пирогов с разной начинкой. Наевшись от пуза, я попросился к дяде Саше.

-А его нет, - сказала бабушка Люда, - он ещё с утра уехал по делам.

Я опечалился, представив себе целый день в страшной скуке. Дедушка Паша как мысли мои прочитал. Он широко улыбнулся и сказал:

-Чего тебе дома-то сидеть. Пойдём в наш сад. Заодно и пасеку покажу.

Услышав это, я очень обрадовался, ибо ещё в Петрозаводске был много наслышан о «фазенде» Потеряхиных.

-Только надо немного подождать, - продолжил дедушка Паша, - скоро должны пенсию принести.

Я был согласен ждать хоть вечность. Но этого не потребовалось. Не прошло и часа, как почтальон принесла пенсию.

-Как поживаете, Павел Дмитриевич?- широко улыбнувшись, спросила она.

-Твоими молитвами, Тонечка, твоими молитвами, - ответил ей дедушка Паша.

Вскоре мы, взяв немного еды в корзинке, отправились в сад. Как сейчас помню, дорога шла через огромную берёзовую аллею. Мы шли, шли, шли, а ей и конца не было. Повсюду цветов видимо-невидимо. И грибов полным-полно. Я уже не говорю о ягодах. Наконец, через долгие два часа, мы оказались у ворот «Садоводческого хозяйство «Вымпел»». Улыбнувшись сторожу, дедушка Паша сказал, показывая на меня:

-Это мой внучок из Карелии.

-Привет, малыш, - улыбнувшись, поприветствовал страж.

-Моё Вам почтение, - ответил я, кивнув головой.

-О-о-о...-вымолвил сторож и мы пошли дальше.

Не прошло и пятнадцати минут, как перед нами возник небольшой одноэтажный дачный домик. Дедушка Паша открыл замок и я вбежал внутрь. Повсюду пахло свежими яблоками. Немного перекусив, мы пошли на экскурсию. Чего только в саду не росло! И облепиха, и вишня с черешней, и все виды смородины и крыжовника, и яблони трёх сортов, и сливы(дикая и садовая)...А прямо перед домиком, благоухая, росла клубника. Увидев её, я чуть слюнками не подавился.

-Чего стоишь? - с улыбкой произнёс дедушка Паша-Налетай.

И я не заставил себя упрашивать. Вдоволь насытившись садовой земляникой, забрался на чердак и стал прямо из окна поедать яблоки. А дедушка Паша тем временем собрал два ведра вишни, три ведра черешни, небольшое ведёрко слив и совсем маленькое ведёрышко облепихи. После чего сел на завалинку, достал из левого кармана самосад, из правого папиросную бумагу и сотворил самокрутку. Я до сих пор помню этот запах. Запах детства…

-Виталь, - вдруг сказал дедушка Паша, - ты покамест походи-поброди по саду, а я отнесу собранное домой.

Он взял в обе руки по ведру и собрался было уже идти.

-Так давай помогу тебе, - тут же вызвался я.

Дедушка Паша посмотрел на мои «мускулы» и произнёс:

-Нет, внучок, я как-нибудь сам.

Мне вдруг стало так обидно...Но уже через мгновение всё прошло. Сильно быстро отходчивый. Когда дедушка Паша ушёл, я обошёл весь сад вдоль и поперёк несколько раз. Снова полакомился клубникой. Насобирал два ведра яблок. Попробовал облепихи. Потом сел на завалинку и стал напевать песенки. Когда дедушка Паша вернулся, мы снова перекусили. Потом он снова ушёл. А когда вернулся, мы направились на пасеку. Идти пришлось через всё садоводческое хозяйство и ещё чуть-чуть почти до самого леса. До этого ульи я видел только по телевизору и на картинках. Но одно дело там и совсем другое наяву. Дедушка Паша протянул мне шапку-сетку и сам одел её.

-Руками не маши - пчёлы этого не любят, - предупредил дедушка Паша.

-А они не покусают?-тихо спросил я.

Он широко улыбнулся и ответил:

-Ты же мой внучок, а меня они очень хорошо знают. 

Помните знаменитый монолог Святослава Ещенко «Тамада»? Там, где жених позвал тамаду на пасеку к деду и они оказались на чужой? Так вот. Дальше случилось нечто похожее... 

Дедушка открыл крышу пчелиного домика и достал планку с мёдом. Сначала было тихо и я полностью успокоился. Но вдруг послышалось грозное жужжание и из улья, прямо на меня, устремилась целая туча разозлённых крылатых бестий.

-Стой на месте и не шевелись!-крикнул дедушка Паша и быстро побежал за дымовиком.

Я стоял и шептал песню Винни-Пуха: 

«Я тучка, тучка, тучка,

Я вовсе не медведь.

А как приятно тучке

По небу лететь. 

А в синем-синем небе

Порядок и уют.

Поэтому все тучки

Так весело поют». 

Пчёлы как будто бы поняли меня и, подлетев к ушам, что-то грозно прожужжали.

-Да понял, я понял, - на всякий случай, пробормотал я.

И подумал:

«Какие-то неправильные пчёлы. Они, наверное, и мёд дают неправильный...»

У меня вдруг очень сильно зачесался нос. Сначала я попробовал просто им пошмыгать. Но «почесуха» не кончилась. Тогда я, на свой страх и риск, поднял руку и собрался было почесать нос. Но не смог этого сделать. Пчёлы, наверное, подумали, что я хочу их побить и, снова собравшись в чёрную тучу, стали набрасываться на меня, пытаясь подлететь под сетку. Не знаю, почему они не кусали меня в руки и ноги. Ведь я был в шортах и футболке. Наверное, просто не видели этого. Я зажмурился и вновь начал петь песню Винни-Пуха, боясь пошевелится. И вдруг пчёлы замерли. Ничего не понимая, я открыл глаза. Прямо перед моим носом, быстро-быстро махая крыльями, зависла пчела.

-Жжу-жу...жу-жжу...жжу-жу-жу-жу...жу-жжу...жж-ж-жж-жж….жжу-жу...жу-жжу-жу...жжу-жу-жу...жжу-жжу-жу-жу-жу-жу...жу-жу...- услышал вдруг и очень даже сильно удивился.

Эта маленькая бестия...говорила со мной на азбуке Морзе. Высказавшись, пчела села на мой нос и подползла к глазам.

«Ну всё, - подумал я, - сейчас как...»

Но ничего страшного не произошло. Пчела остановилась под правым глазом и повторила снова:

- Жжу-жу...жу-жжу...жжу-жу-жу-жу...жу-жжу...жж-ж-жж-жж….жжу-жу...жу-жжу-жу...жжу-жу-жу...жжу-жжу-жу-жу-жу-жу...жу-жу…

-Д-а-в-а-й д-р-у-ж-и-т...-прочитал я по слогам.

И через мгновение ответил:

-Жжу-жу...жу-жжу...жжу-жу-жу-жу…

Пчела, наверное, осталась довольна. Она по-мушиному почистила передние лапки и вылетела из-под шапки. Я с облегчением вздохнул. Вскоре пчёлы повернулись и улетели обратно в улей. Когда прибежал дед, то очень даже сильно удивился...Я совершенно спокойно держал в руках планку с мёдом и облизывал её. А вокруг, совсем меня не замечая, летали пчёлы…

-Ну ты, блин, даёшь...-наконец вернулся к дедушке Паше дар речи — Ты только никому не рассказывай. Во-первых, мне попадёт. А во-вторых...я сам не верю своим собственным глазам…

-Просто я люблю Природу и она отвечает мне взаимностью, - мило улыбнувшись, пояснил я, доставая голыми руками новую планку с мёдом...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.08.2017 18:13
Сообщение №: 171164
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.08.2017 18:14
Сообщение №: 171165
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Она нависла над богиней и стала что-то быстро-быстро шептать. Сначала ничего не происходило и коварица уже была готова отступиться. Как вдруг Геката широко открыла рот и оттуда вылетело небольшое белое облачко. Дочь Астерии трижды тяжело вздохнула и затихла. Карноптимани прислушалась и, сотворив сеть, ловко поймала её душу.
-Получилось!-громко воскликнула она, забыв от чёрной радости про всё на свете — Теперь безумица в полной моей власти! И никто и ничто не сможет мне помешать завладеть всем этим огромным трёхмирьем!
Но тут в покои богини вбежала разъярённая Автония и закричала:
-Клеус исхато маоми рррххатто импоримио!
Тотчас же Карноптимсани обернулась в камень. Жрица подбежала к хозяйке и прислушалась...Геката совсем не дышала…

Титаны тут же окружили несчастную Персефону и надели на её руки и ноги тяжёлые цепи, которыми когда-то сковал их Гефест. Богиня от непомерной тяжести не удержалась на ногах и плашмя упала лицом прямо в пыль. Титаны, услышав это, громко расхохотались. Сизиф, очень даже сильно боясь праотцов, мерзко захихикал. А Тантал, злорадно усмехнувшись, подошёл к богине и еле слышно спросил:
-Что, безумица, решила в одиночку меня остановить? Ха-ха-ха-ха. Ничего у тебя не выйдет. Скоро мои титаны низвергнут нашего отца и…
Персефона с большим трудом поднялась, гордо взмахнула головой и плюнула братцу прямо в глаза.
-Рано радуешься, тлетворец!-воскликнула она.
Тантал, вытерев ладонью лицо, прошипел:
-Ты ещё пожалеешь!
-О чём это ты с ней разговариваешь, Дамианос?-спросил сильно подозрительный Кронос.
-Дамианос?!-воскликнула богиня — Дамианос?! Это ты теперь так зовёшься, братец?!
-Бра...брат...брате...братец?!!!! - с трудом выговорил Кронос от нахлынувшего вдруг лютого гнева.
-Да не слушай её, великий. Не видишь, что ли, она же совсем умом тронулась, - содрогаясь внутри, мило улыбнувшись, произнёс Тантал.
Отец Зевса очень даже пристально посмотрел сначала на внучку, потом на внука, затем снова на внучку и вконец лишился самообладания:
-Да я...да я...да я...да я... Лжец!!!! Треклятый ублюдок!!!Сын ублюдка!!!! Внук…Ненавижу!!! Ненавижу!!! Не-на-ви-жу!!!!
Поняв, что пропал, Тантал мигом обернулся быстрокрылой саранчой и хотел было уже ускользнуть, но не смог. Персефона, с превеликим трудом подняв руки, ударила в ладоши...раздавив братца в лепёшку. Послышался душераздирающий вой:
-За что-о-о-о-о-о-о-о-о-о-!!!
И из сомкнутых ладоней богини вылетел чёрный туман.
-Лови, ублюдка!-воскликнул Океан и обдал душу сына Зевса водой.
-Врёшь, не уйдёшь!-вторил брату Криос, подув на племянника.
-Никакой пощады!-заорал Кей и, ударив в ладоши, превратил в прах ледышку, в которую превратилась душа Тантала.
-Ну, опять я неудел, - надув губы, тихо сказал Гиперион.
-Держи Персефону!-вдруг заголосил Кронос, но было уже поздно.
Богиня каким-то чудным образом освободилась от заколдованных оков и, обернувшись лёгким облачком, полетела к отцу.
-Я пропал...-еле слышно произнёс Сизиф.
-А это кто ещё?!-злобно воскликнул Япетус, гневно посмотрев на бывшего царя Коринфа — Ещё один сын ублюдков?!
-Я...я...я...я...-пытался сказать Сизиф, но язык от страха стал вдруг не родным.
-У-ни-что-жить не-ме-для э-то-го зе-мля-но-го че-рвя!-вконец сойдя с ума от перекипевшего гнева, еле выговорил Кронос.
-Смерть ублюдку!-воскликнул Гиперион и, трижды моргнув, испепелил коринфенянина своим злобным взглядом.
Отец Зевса с презрением посмотрел на огромную ледяную глыбу, в которую превратились жители Коринфа, сплюнул себе под ноги и произнёс:
-Этот город наш! Немедля всё стереть с лица земли! Пусть смертные черви знают, что будет с ними, если они поступят так же, как эти безумцы!
-Вперёд!-заорал Океан и выплеснул водопад воды.
-Рушим-крушим!-вторил ему Криос, обдавая всё вокруг леденящим дыханием.
-Ничего не оставим!-воскликнул Кей и топнул ногой.
-Ха-ха-ха-ха-ха!-громогласно расхохотался Гиперион, испепеляя всё злобным взглядом.
Лишь Япетус спокойно стоял, скрестив руки на груди. Непонимающе посмотрев на него, Кронос спросил:
-А ты что стоишь?
Япетус, с презрением посмотрев на брата, сплюнул ему под ноги ответил:
-Ты рубишь сук, на котором сидишь.
-Как это?-непонимающе спросил Кронос.
-Уничтожая города, ты лишишься рабов...-гневно на него зыркнув, ответил Япетус.
Кронос на мгновение задумался и вдруг заорал:
-Остановитесь, глупцы!
Но было уже поздно. От когда-то величественного города не осталось и камешка.
-Безумец...-произнёс Япетус и, хлопнув в ладоши, растаял в воздухе.
-Ну и что! Убирайся! Без тебя воздух чище! - закричал Кронос в пустоту.
И вдруг увидел, что его братья совершенно не двигаются.
-Ничего не понимаю...- тихо произнес отец Зевса.

Добившись своего, Бог лжи трижды свистнул и тотчас же к нему прибежал Фенрир. Ласково потрепав младшего сына за ушами, сел на него и крикнул Бегемоту:
-Стой здесь и жди моего возвращения!
После чего что-то очень тихо произнёс и тут же растаял в воздухе.
-Хозяин, - вдруг подал голос Ракшас, - тебе помочь?
Демон в ответ кивнул головой. Людоед подскочил к нему и быстро провёл рукой по губам. Вновь обретя способность говорить, выкормыш Князя Тьмы громко заорал на него:
-Чего ты ждал?! Почему не напал на этого безумца?!
Воскреситель мёртвых оскалился в улыбке и произнёс:
-А оно мне надо?
Бегемот непонимающе уставился на Ракшаса. Ведь он-то думал, что этот тлетворец полностью под его властью. И вдруг…
-Чего вылупился-то?-злорадно усмехнувшись, спросил людоед.
-Но...но...но...это просто невозможно!-наконец выговорил демон.
-Что, думал, что я полностью в твоей власти?!-вдруг злобно воскликнул людоед — Ни-ко-гда!!! Я просто играл с тобой!!!
И, хлопнув в ладоши, превратил Бегемота в безмолвный камень. После чего обернулся синицей и полетел в Индию. Большая семья давно уже заждалась.

С превеликим трудом удалось Ангирисам вернуть Кали прежний вид. Богиня открыла глаза и тут же ужасно рассвирепела, всё вспомнив.
-Немедля собрать мою армию!-воскликнула она, гневно сверкая глазами.

Абаддон, покинув Подземное Царство. Прямиком полетел во дворец «горячо любимой» жёнушки. 41

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.08.2017 10:22
Сообщение №: 171175
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Геннадия Гладкова к песне «Первая песня Бабы-Яги» из фильма «Новогодние приключения Маши и Вити» в соавторстве с Владимиром Луговым (современный вариант) 

Теперь мне не скучно в избушке-

Компьютер стоит на столе.

И есть инстаграм у старушки,

Забыла совсем о метле.


До утра «Вконтакте» просижу,

Там все мои друзья.

Горынович, Кощеюшка,

Кикимора и...я.

 

Неделю дружу с Домовыми,

Нафаня и Кузя-респект.

Слежу за парнями младыми

Их лайкаю каждый портрет.

 

Из избы совсем не выхожу-

Все есть чрез Интернет.

Сижу себе на лавочке,

Ем пиццу на обед.

 

Забыла совсем людоедство,

Теперь обожаю детей.

От скуки нашла суперсредство-

Смеюсь вслух над «Домом» людей.

 

«Здесь ждёт вас ужин и ночлег»,

Пирожных напеку…

Одна кукую долгий век,

Эй, где вы, старики? 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.08.2017 13:37
Сообщение №: 171184
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.08.2017 13:38
Сообщение №: 171185
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Глава седьмая 

На следующее утро меня разбудили очень даже громкие голоса. Было такое впечатление, что кто-то просто взял и устроил демонстрацию прямо в квартире. При этом совсем не спросив разрешения у жильцов. Я проснулся, потёр руками сонные глаза и тихо проворчал:

-И зачем так кричать-то? Такой сон был. У-у-х, зла моего на вас нет...

Поначалу совсем подниматься не хотел. Подумав, а вдруг смогу снова заснуть и досмотреть дивный сон. Но любопытство взяло верх. Я поднялся и босиком в одной пижаме вышел из своей комнаты. Шум доносился из кухни.

-Мама!-громко сказал кто-то -Ты ничегошеньки не понимаешь в современной моде! Это очень даже хорошенький костюмчик!

-Много ты сама-то понимаешь, - послышался обиженный голос бабушки Люды.

Когда я вошёл на кухню, то сразу же увидел какую-то незнакомую женщину. Она пристально на меня посмотрела и улыбнулась.

-Привет, я тётя Лариса, - поздоровалась незнакомка, - а ты ведь Виталик, правда.

Я улыбнулся в ответ и кивнул головой. Тётя Лариса вдруг вскочила и заключила меня в свои жаркие объятья, чуть было не придушив.

С превеликим трудом высвободишвись, я отошёл к бабуле и встал позади неё. Но тётя Лариса отступать не хотела.

-Я так рада тебя увидеть, ты просто себе не представляешь!-воскликнула она и принялась меня целовать.

Пришлось терпеть.

-Садись, Виталька, завтракать, - весело сказала бабушка Люда.

Я не заставил себя долго упрашивать. Тем более, что на завтрак были сырники с изюмом. Но стоило мне только приняться за еду, как вдруг послышалось с улицы:

-Ма-ма! А Серёжка и Андрюха дразнятся!

-Ну что ты будешь делать!-всплеснув руками, воскликнула тётя Лариса — Придётся выйти!

Она поднялась и пошла на улицу. Я вопросительно посмотрел на бабушку Люду.

-Это дети Ларисы, твои троюродные братья, - ответила она, - Андрей, Сергей и Женьке. Старшему 18, среднему 16, а младшему всего семь.

Вскоре послышались шаги и в квартиру вошла тётя с сыновьями. Увидев меня, Андрей тут же протянул руку. Я пожал её. Потом и Сергей сделал тоже самое. А Женька сильно застеснялся. Тогда я взял его маленькую ручонку и слегка пожал. Братишка тут же засиял:

-Я Женька. А ты?

-Виталик, - ответил я с улыбкой.

-Пошли рисовать, - предложил мой младший братик.

И я с удовольствием согласился. Незаметно настало время обеда и нас позвали кушать. Передо мной стояла неизменная большая тарелка с борщом и пампушками. А рядом с ней картошка с бараниной и овсяный кисель. Вдоволь насытившись, я хотел было пойти к себе в комнату и немного почитать. Как вдруг с улицы послышался голос дяди Саши:

-Я на охоту. Если кто хочет со мной- поторапливайтесь.

-Бежим?-спросил Сергей Андрея.

-Айда!-ответил тот.

-Только будьте острожными, - напутствовала их бабушка Люда, - держитесь рядом с дядей Сашей.

Сергей и Андрей кивнули и собрались было выйти из квартиры, как вдруг мы с Женькой хором спросили:

-А нам можно?

-Ребят. - посмотрев на братьев, сказала бабушка Люда, - возьмите малышей с собой. Пусть ягод да грибов пособирают.

-Ну...-произнёс Андрей — Ай, ладно, пойдём. Только, чур, не ныть.

-Мы не будем!-хором воскликнули мы с Женькой и побежали одеваться.

Бабуля выглянула в окно и сказала дяде:

-Саш, ты уж за малышами присмотри.

-Хорошо, тётя Нина, - улыбнувшись, ответил тот.

Вскоре мы вчетвером выскочили на улицу и пошли в лес. Как я уже говорил, тайга начиналась прямо за пасекой. Когда мы вошли в лес, дядя Саша повернулся ко мне с Женькой и строго сказал:

-Ни на шаг от меня не отходите! Поняли?!

Мы кивнули головами.

-Андрюш, Серёжка, идите вперёд, а я с малышами пойду, - сказал дядя Саша.

Братья тут же убежали. Дядя Саша смерил нас пристальным взглядом и произнёс:

-Ну, голуби мои, пойдём.

И неспеша направился следом за племянниками. А мы, переглянувшись, пошли за ним. 

Кто не был никогда в тайге, тому не понять. Раньше я не верил, что можно потеряться в трёх соснах. Но оказавшись на Урале, испытал это на собственном опыте. 

Мне вдруг очень сильно захотелось до ветру и я, ничего не сказав дяде Саше, поспешил в укромное место. А когда оправился, то понял, что потерялся. Но ничуть не испугался. Ибо мой отец водил меня на охоту с трёх лет. Я нашёл муравейник и определил стороны света. Потом вдоволь налакомился лесных ягод и насобирал целую корзинку грибов. После чего пошёл прочь из леса. Но прямо перед пасекой вдруг увидел...небольшую кошку, сидящую на самой нижней ветке осины. 

К несчастью, я никогда до этого не видел рысь живьём, а только на картинках и по телевизору. А то бы не стал с ней так фамильярничать. Жизнь-то одна... 

-Кис, кис, кис...- позвал я кошку.

Ноль внимания.

-Кис, кис, кис, - позвал я снова и веточкой берёзы пощекотал её.

Ноль внимания. Мне бы, маленькому дурачку, забыть про неприветливую кошечку. Но я ведь никогда не отступаю. Немного подумав, взял да и подошёл прямо к киске и...почесал у неё за ушком. Совершенно не придав значения кисточкам. Этого зверёк ну никак не ожидал. Видели бы вы его ошарашенный взгляд. Мол, это ты чего, человече, совсем с ума сдвинулся?! Грозно зашипев, «кошечка» пригнулась и...прыгнула на меня. Я этого ну никак не ожидал. Даже отскочить не успел. «Кошечка», сидя на моей груди, вдруг гневно зафырчала и оскалилась, показав очень даже острые зубы. И тут я признал «зверька».

«Ну, - думаю, - сейчас рысь тобой очень даже сытно отужинает...Чтоб ты подавилась, морда немытая!»

«Кошечка» будто услышала это и приготовилась уже перекусить мною, как вдруг раздался выстрел. С превеликим трудом выбравшись из-под тяжёлой туши, я отряхнулся и сделал самый невинный вид. Но дядю Сашу на мякине не проведёшь.

-Как ты мог?! - воскликнул он -А если бы она тебя загрызла?! 

Обычно рысь не нападает человека, пока он сам не спровоцирует её. А я как раз таки и сделал… 

Всю дорогу домой дядя Саша молчал.

-Ну ты и лопух!-гневно произнёс Серёжка.

-Дать бы тебе по шее!- вторил ему Андрюшка.

И только Женька сочувственно сказал:

-Бедный, бедный братик…

Но прямо перед домом дядя Саша повернулся ко мне и весело сказал:

-А ты, всё-таки. Молодец! Ничуть не испугался!

Я улыбнулся в ответ и сказал знаменитую фразу Виталия Соломина из фильма «Крепкий орешек»:

-Да я на медведя голыми руками ходил!

Услышав это, дядя Саша громко засмеялся. Вскоре к нему присоединились Серёжка с Андрюхой. А потом и я. Только Женька стоял и непонимающе смотрел на нас.

-А рыську-то жалко...-произнёс он тихо...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.08.2017 16:00
Сообщение №: 171189
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.08.2017 16:00
Сообщение №: 171190
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Если бы Мышь повесилась в Петербурге, то она бы обязательно оставила предсмертную записку в стихах...

Скажу, прощай, вам, мракобесы!
Завистцы, льстивые лгуны!
Продукты все поели бесы
И в этом нет моей вины.

Плюю на ваши мышеловки-
В них вечно плесневелый сыр.
Ужасно "хитрые" уловки
Стары как этот древний мир.

С балкона старый холодильник
Вам выбросить давно пора.
И выключить совсем рубильник-
Невеждам всего ближе Тьма.

Я ухожу, но обещаю,
Являться вам в ужасных снах...
Вернусь назад...в начале мая,
Вы позаботьтесь о сырах.



Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.08.2017 16:29
Сообщение №: 171194
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.08.2017 16:31
Сообщение №: 171195
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Виталик, спасибо тебе большое. Ты познакомил меня с этим замечательным творческим сайтом. Теперь я смогу, как говориться, с первых рядов наблюдать за твоим творчеством. Здоровья тебе и неисякаемого вдохновения. 
Поэт

Автор: ГалинаГригорьевнаБагаева
Дата: 06.08.2017 20:50
Сообщение №: 171204
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Познание самого себя есть гарант создания мироздания...

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Его просто распирало от страшной жажды Смерти.

«За всё, за всё, заплатишь мне, безумная! - думал тлетворец, представляя Гекату, с мольбой в глазах ползающую перед ним на коленях - Ты и только ты виновата во всех моих злоключениях! Ты и твои ублюдки!»

Оказавшись у дворца, он вдруг услышал громкие причитания Автонии:

-Горе-то какое! И почему я, дура старая, не была рядом с моей госпожой?! Как же теперь мне жить-то дальше?! Лучше бы я умерла, защищая её! Нет мне прощения ни на земле, ни на небесах!

«Что такое?!-подумал Абаддон -Неужели моя жёнушка перешла ещё кому-то дорогу?! Какая жалость!»

Он хотел было уже ворваться во дворец, чтобы уничтожить Бабу-Ягу и Кощея. Но не смог и шагу сделать. Послышался до боли знакомый свист и его сердце снова пронзили восемь огненных стрел Кирии.

-Опять?!-изумлённо воскликнул Абаддон и плашмя упал на землю.

-Метко же ты стреляешь, воительница, - улыбнувшись, произнёс помолодевший Боеслав.

-Думаешь это так просто?-спросила его истребительница демонов и тут же ответила — Нет и ещё раз нет. Чтобы добиться этого, я каждый свой час посвящаю стрельбе. Или ты, или тебя.

Она первой вошла во дворец и нос к носу столкнулась с Кощеем Бессмертным.

-А, это ты…-совершенно равнодушно произнёс сын Гекаты, хотя раньше всегда недовольно морщился при её появлении и пытался как можно скорее скрыться.

«Что-то неладное приключилось...»-тут же решила воительница и пошла побыстрее.

-Няня, что с...мамой?! - вдруг услышала Кирия сильно встревоженный голос Бабы-Яги и перешла с шага на быстрый бег.

Когда истребительница демонов вбежала в покои богини, то увидела неподвижно лежащую Гекату и Автонию, склонившуюся над ней. Рядом с ложем молча стояла Баба-Яга и не сводила непонимающий взгляд с матери.

 

Да, младшая дочь совсем не любила богиню и никогда этого не скрывала. Но увидев её бездыханное тело, вдруг поняла, что была очень и очень не права.

 

Автония подняла на любимицу красные от слёз глаза и тихо прошептала:

-Твоя мама...умерла...горе мне окаянной горе…

-Как...умер...совсем, что ли?-никак не могла поверить Баба-Яга.

Услышав это, жрица заломила руки, громко зарыдав. И ведьма вдруг поняла, что больше никогда не увидит матери. Ни-ког-да…

-Это...это...это ведь невозможно!-еле выговорила Баба-Яга от вдруг накатившегося на неё горького осознания ужасной потери.

Она вдруг стала сильно тормошить мать, восклицая:

-Брось это немедленно! Ты нужна мне! Очнись, сейчас же! Очнись...мамуленька...я люблю тебя!

Но Геката неподвижно лежала перед ней с закрытыми глазами. У Бабы-Яги вдруг сильно закружилась голова и она упала на земляной пол, прямо под ноги Кирии.

-Что здесь произошло?-тихо спросила воительница, наклонившись к младшей дочери богини.

Услышав знакомый голос, Автония повернулась и заголосила:

-Это всё моя вина и только моя! И зачем только я взялась за трижды проклятый обед! Где было моё чутьё?! Останься я у госпожи, то она бы сейчас была жива! Ой, горе мне горе, окаянной! Лучше бы я умерла рядом с богиней! О, Боги! Покарайте меня, не то я сама себя лишу жизни!

Кирия дала понюхать Бабе-Яге желчь Амбиркуса и подошла к жрице, приобняв её:

-Крепись, моя дорогая, крепись. Всё приходит и всё уходит. Видно, так на роду у Гекаты написано-уйти молодой…

-Нет! Нет! Нет! Нет! - вырвавшись, заголосила жрица и, выхватив из ножен богини кинжал, вонзила его себе в сердце.

Кирия ничего не успела сделать.

-Пить...-еле слышно сказала Геката — Пить…

-Живая! Она живая! - радостно воскликнула Баба-Яга, придя в себя.

Она хотела было уже броситься к матери, но вдруг увидела бездыханную няню и кинулась к ней.

-Нет!Нет! Нет! Только не ты!!! Только не ты!!! - закричала ведьма и снова лишилась чувств.

-Пить...пить...пить...-вновь раздался чуть слышный голос Гекаты и воительница поднесла к её губам вина Персефоны.

С каждым глотком богине становилось всё лучше и лучше. И наконец она чуть привстала.

-Что случилось?- непонимающе спросила Геката у Кирии.

-Я сама не знаю, - честно призналась истребительница демонов и вдруг увидела неподвижную Карноптисмани.

-А это ещё кто?-спросила она.

Обернувшись, Геката вскрикнула:

-О, Зевс! Это жена Абмунтаринга, верховного Бога мангурингов! Что с ней случилось?!

-Боюсь, что этого мы уже никогда не узнаем, - ответила воительница, пристально осмотрев Карноптисмани, - она мертва вот уже несколько часов. И здесь не обошлось без очень сильной магии. Могу только предположить, что эта твоя «гостья» каким-то образом сильно разозлила Автонию и та…

-Автония...как же я могла позабыть о своей верной охранительнице...где она...-тихо произнесла богиня и вдруг увидела бездыханное тело жрицы с кинжалом в сердце.

-Кто?!-громко воскликнула она.

Кирия с большим сожалением посмотрела на Гекату и ответила:

-Никто...Автония сама себя лишила жизни, не перенеся твой смерти.

-За что мне такие наказания!-воскликнула богиня.

И тут Кирия вспомнила про Абаддона.

-Геката, - произнесла она, - ты только не волнуйся. Твой муж…

-Кто?!-встревоженно воскликнула богиня и тяжело опустилась на ложе.

-Не волнуйся, - подсев к ней, продолжила истребительница демонов, - я снова охладила его пыл. Он лежит там, у ворот твоего дворца, пронзённый стрелами…

-Кх-хм...- послышался голос Боеслава.

Кирия подняла на него глаза.

-Совсем я про тебя, дед, позабыла!-воскликнула она — Сам прекрасно видишь, что за дела тут творятся!

-Да я только хотел сказать...-начал было Боеслав.

-Что...он...жив...о, Зевс! -воскликнула вдруг дочь Астерии - Кощей, Баба-Яга, быстро в ...Ой, что это с моей дочерью?!

-С ней всё в порядке, - снова дав понюхать ведьме желчь Амбиркуса, спокойно ответила воительница, - она просто сомлела.

И, посмотрев на Боеслава, спросила:

-Что ты, дед, хотел сказать?

-Так это...треклятый-то исчез...-тихо ответил старик.

 

Послышался ужасный гром и с небес на титанов посыпались огненные молнии. Но Кронос даже и не вздрогнул. Он вдруг вырос выше самой высокой горы и стал преспокойненько голыми руками ловить стрелы громовержца, громогласно хохоча. Увидев это, его братья сделали тоже самое. Но Зевс был полон решимости остановить их.

Он опустился прямо перед отцом и гневно воскликнул:

-Если ты сейчас же не прекратишь, то я…

Кронос, зловредно усмехнувшись, сотворил воронку Вечности и направил её на сына. Но громовержец не из ладошек вино пил. Он громогласно воскликнул:

-Амбббррр гамбаррр игромитррр!

Тотчас же из земли выросли оковы и обездвижили всех титанов, кроме Кроноса. Ему, каким-то образом, удалось высвободиться.

-Да как ты...да что ты...да кто ты какой?!-еле выговорил праотец из-за ужасного бешенства -Да я тебя…

И метнул в сына целую гору. Но Зевс был готов к любой выходке своего отца. Он с лёгкостью поймал громадину и бросил её обратно, заклятьем разделив на самые маленькие камешки. И весь этот град с огромной силой упал на Кроноса, похоронив под собой. Увидев это, Океан, Кей, Криос и Гиперион одновременно бросили всю свою мощь на племянника. Но громовержец даже не вздрогнул. Он трижды щёлкнул пальцами и вернул всё обратно. Первым упал Океан, сбитый водопадом воды. За ним на землю полетел Кей, упав прямо в огромную расселину, появившуюся под его ногами. Гиперион превратился в прах от своего же всёиспепеляющего взгляда. А Криос тут же стал огромной ледяной глыбой.

-Ну, ты мне никого и не оставил...- с сожалением сказал Сварог, опустившись рядом с Зевсом.

-Брось, брат, - с улыбкой ответил громовержец, - ещё успеешь навоеваться.

-С кем?-непонимающе спросил отец всего сущего.

-С...-начал было Зевс и вдруг схватился за сердце.

Сварог обернулся и чудом избежал предательского удара Япетуса, решившего расправиться с ним при помощи отравленного кинжала. Заслонив собой Зевса, он стал осыпать оставшегося в живых титана огненными стрелами вперемешку с тяжеленными каменными глыбами. Не прошло и нескольких мгновений, как всё было кончено. Япетус, громко вскрикнув, испустил дух. Отец всего сущего нагнулся над братом и прислушался. Громовержец, к его великому счастью, был жив.

-Как? Вы уже со всеми разобрались? - послышался голос Геба.

Сварог обернулся и с улыбкой ответил:

-Уж не обессудь.

Прямо из воздуха появился Риа-масе-са-нахти и быстро подошёл к сыну Кроноса. Пристально его осмотрев, жрец сказал:

-Ничего страшного не вижу. Обычный магический удар. Если бы нападавший чуть сильнее оказался, то сердце Зевса, просто-напросто, рассыпалось бы на мелкие кусочки. Но, как говориться, всё хорошо то, что хорошо кончается.

Вскоре на землю опустились Боги Египта, олимпийцы и сварожичи. А ближе к ночи подошли герои и бравые воины.

-Теперь, я думаю, мы можем поздравить друг друга с победой, - улыбнувшись, произнёс Зевс.

-Да, ты…-начал было Сварог.

Но Риа-масе-са-нахти перебил его:

-Не время радоваться...Локи с несметным полчищем ледяных великанов только что спустился с Асгарда в Поднебесное Царство...с ними Фенрир, Хель и Ёрмунганд...

Огромные эктозавры летели впереди войска Кали. За ними очень быстро ползли Наги. Следом…

 

Кого только у Кали не было. Если всех перечислять, то это займёт три дня. Не суть и важно.

 

Разъярённая богиня восседала верхом на огромном Криомпатере, полульве, полуслоне. Она была полна решимости уничтожить не только тлетворного Бегемота, но и вообще всех Вершителей Зла во всём трёхмирье. 42

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.08.2017 18:59
Сообщение №: 171277
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Живём, друзья, всего лишь раз,
А значит постараться надо,
В Любви признаться парой фраз-
Она души земной Услада.

Вниманьем окружить друзей,
Открыв им сердца заповедник,
Всецело избегать Ферзей-
Сокрыт в них Злобы Проповедник.

Любовью окружить детей
И старость станет наслажденьем...
Премного у меня идей,
Исполнить их есть верх Везенья.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.08.2017 19:25
Сообщение №: 171284
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.08.2017 19:30
Сообщение №: 171285
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Излечит слово доброе недуг,
Коль сказано оно от сердца.
Бал правит Бумеранга Вечный Круг,
Вернётся всё назад сторицей.

А злое слово нанесёт урон,
Наполнив всё тлетворной вонью.
Раздастся громко карканье Ворон,
Откроются Невзгоды схроны.

Подумай, друже, прежде чем сказать -
Вернуть назад не сможешь слово.
Оно и друг, и очень страшный Кат...
Добро намного лучше Злобы.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.08.2017 20:13
Сообщение №: 171287
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.08.2017 20:18
Сообщение №: 171289
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2017-08-07 19:25):

«Вниманьем окружить друзей, Открыв им сердца заповедник, »
Замечательно!!!



Цитата от витамин (2017-08-07 19:25):

«Любовью окружить детей И старость станет наслажденьем...»



Поэт

Автор: ЛенБорисовна
Дата: 08.08.2017 01:12
Сообщение №: 171309
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Искренне Ваша - Елена Дворяшина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Люди, высоко задрав головы, с широко раскрытыми от удивления ртами, наблюдали эту величественную картину. Пересечя всю Индию, армия Кали опустилась в Бактрии. Богиня слегка ударила пятками по бокам Криомпатера и зверь опустился на колени. Ловко с него соскочив, мать мудрости подозвала Ангирисов.

-Ну, что, ударим всей нашей мощью по здешним Вершителям Зла? - улыбнувшись, спросила она.

-Ударить-то можно, - немного помолчав, ответил самый старший из полубогов, - но есть одно «но»…

-Говори, - тут же велела ему Кали.

Ангирис огляделся по сторонам и в самое ухо богини прошептал:

-Если ты уничтожишь всех Вершителей Зла трёхмирья, то нарушишь извечное равновесие сил Добра и Зла...

Кали немного призадумалась и с улыбкою произнесла:

-А ведь ты как всегда прав, Лакшман...Что же, уничтожим только самых злобных коварцев, а остальных опутаем Вечной Клятвой. Как ты на это смотришь?

Ангирис улыбнулся и, кивнув головой, ответил:

-Твоя мудрость, великая, не знает границ.

Довольная этим, Кали спросила его:

-А кто тут у нас зло вершит?

Лакшман сотворил огромную берестяную книгу и прочёл:

- Аджины. Они люто ненавидят людей и всё, что с ними связано. Аждархи. Драконы, подобные демонам Преисподней. Любое их появление означает смерть. Албасты. Сродни Аджинам, но менее уязвимы. Они предпочитают вселятся в тела смертных и доводить их до полного безумия. Гюль-ябани. Очень похожи на Ракшасов, только более беспощаднее. Даваллы. Многоногие изверги, одним прикосновением превращающие любого смертного в безмолвного раба. Джанголосы. Чернолицые демоны- душители, привлекающие смертных звоном колокольчика. Зилаты. Непобедимые монстры, подобные Ракшасам...

-Вот с Аджинов мы и начнём, - прервала его Кали.

 

Услышав слова Бояслава, Геката очень даже сильно побледнела. Кирия, с большим укором посмотрев на своего спутника, сказала ей:

-Не стоит так уж сильно бояться этого тлетворца. Он не такой уж и неуязвимый, как кажется. Один раз я его уже поймала и сделаю это снова.

-Я за себя не боюсь, а вот дети...-тихо произнесла богиня и вдруг вскочила с ложа.

-Параскея в большой опасности! Вряд ли она сможет защитить себя Абаддона!-воскликнула она и, с надеждой посмотрев на воительницу, попросила — Останься, пожалуйста, с Бабой-Ягой и Кощеем. А я быстро слетаю в Подземное Царство и узнаю всё про свою дочь. Теперь, когда...бедная-бедная Автония...

Истребительница демонов, улыбнувшись, ответила:

-Я сама найду твою дочь и помогу ей, если понадобится.

Геката хотела возразить, но воительница уже упорхнула в раскрытое окно.

-Вот так всегда, - тихо сказала богиня, - никто меня и слушать не хочет…

Она подошла к Автонии и, воздев на ней руки, прошептала:

-Карни обарони кварку.

Тотчас же вокруг жрицы засиял яркий свет и несчастная растаяла в нём.

-Счастливого тебе пути в сады Олимпа...-улыбнувшись, сказала Геката.

Затем подошла к Карноптисмани и хотела было уже низвергнуть коварицу в Тартар, но вдруг появился Абмунтаринг.

-Я заберу её, - тихо произнёс он, - прости нас…

И, взяв жену на руки, исчез. Всё это время Баба-Яга была рядом с матерью. Она уже не смотрела на богиню, как на врага. Наоборот, испытывала к ней, доселе незнакомые, любовь и признательность. Геката обернулась к младшей дочери и, улыбнувшись, сказала:

-Ну, что, будем ужинать.

Баба-Яга, улыбнувшись в ответ, кивнула головой.

-А про меня, как всегда, позабыли...-сделав обиженный вид, произнёс Кощей, войдя в покои матери.

-Нет, что ты, совсем нет, - улыбнувшись сыну, сказала Геката, - я всегда думаю о вас всех.

 

Проснувшись рано утром, ведьма слезла с палатей и приготовила себе любимой завтрак. Но откушать его так и не успела.

-Бабура-а-а-а...-вдруг раздался загробный голос и старуха тут же спряталась под стол.

-Баб-у-у-у-ра...-послышалось вновь и ведьму пробрала крупная дрожь.

-Бабура, Бабура, Баб-у-у-у-ра...-трижды прокричал кто-то.

-Не убивайте, умоляю!-взмолилась зловредная коварица — Всё, что угодно сделаю! Только не лишайте жизни!

-Мне не нужна твоя никчёмная жизнь, Бабура, - сказал кто-то, - а вот душа пришлась бы как раз. Отдай мне её и получишь всё, что угодно.

-Я на всё согласна!-не задумываясь, воскликнула ведьма.

А что ей было бояться-то? Ведь душа уже давно была продана Велесу, в обмен на колдовство.

-А ты обманщица, Бабу-у-у-у-ра!-гневно воскликнул кто-то и перед насмерть перепуганной старухой возник, так любимый ею, младший брат Сварога.

-Я...я...я...-пыталась сказать что-то ведьмой, но язык никак не хотел слушаться.

Велес, сменив гнев на милость, оскалился в улыбке и произнёс:

-Хватит дрожать-то, Бабурка. Ты мне верно служишь. Я доволен. Но должна служить ещё рьяней. Как-никак, я твой вечный господин.

-Всё, что угодно, - упав на колени, сказала ведьма.

Велес огляделся по сторонам и произнёс:

-Вот что. Ты должна настроить людей против Сварога. И сделать это как можно быстрее.

Услышав это, Бабура очень даже сильно перепугалась. Одно дело вредить людям и совсем другое отцу всего сущего.

-Но...но...но...-пыталась сказать она, но страх сковал челюсти.

Презрительно на неё посмотрев, младший сын Рода прошипел:

-И это ты в благодарность мне за всё, что я для тебя сделал?!

Бабура вконец потеряла самообладание. Оно и понятно. Никто ещё не выжил, попав под горячую руку Велеса.

-Великий!-наконец выговорила ведьма — Я сделаю это!

Младший брат Сварога улыбнулся и, похлопав её по плечу, произнёс:

-Я пошлю тебе на помощь Лихо. Вместе вы быстро достигнете цели.

 

Похлопав любимицу по плечу, правитель Подземного Царства оскалился в улыбке и спросил:

-Хочешь быть моей женой?

Услышав это, Параскея громко расхохоталась. Индрику Змею это очень не понравилось. Он наотмашь ударил её по лицу, гневно воскликнув:

-Дура!

Но дочь Гекаты ничуть не обиделась. Сказать по правде, она очень и очень любила своего учителя. И тайно...мечтала стать его женой.

-Я согласна!-воскликнула Параскея и бросилась на шею к Индрику Змею.

Услышав это, коварец оскалился в улыбке.

-Ты никогда об этом не пожалеешь!-воскликнул он.

После чего схватил любимицу и, сгорая от огромного желания, понёс её на своё ложе. 43

 

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.08.2017 13:31
Сообщение №: 171333
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.08.2017 13:32
Сообщение №: 171334
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 8 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры