Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.07.2017 19:35
Сообщение №: 170246
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Бегемот, нацепив на лицо, самую милую из всех милейших,  улыбку, вальяжно поклонился и произнёс:
-Богиня будет очень рада моему приходу.
Все головы эктозавра посмотрели друг на друга и о чём-то очень тихо зашептались. Но у демона был чуткий слух. 
-Может, растер-р-а-рзаем? - предложила голова тигра. 
-Ду-у-у-умаю ты-ы-ы-ы пра-а-а-ав, - сказала голова тура.
-А-а-а есл-и-и бо-о-о-огиня его-о-о ждё-о-от? - заволновалась голова зебу.
-Ты-ы-ы пра-а-а-ва, - вторила ей голова быка.
-Лу-у-учше поопу-у-у-устим, - поддакнула голова буйвола.
Услышав это, Бегемот похвалил себя за смекалку. Ведь на самом-то деле он совсем не знал Кали. Слышал, да. Но не знал. Все головы эктозавра посмотрели на него и сказали:
-Проходи!
Демон, не снимая улыбки, быстро вошёл в храм. Он считал, раз богиня так ужасно выглядит, значит и душа у неё чёрная-пречёрная. В чём-то он был прав. Но, в то же время, и не прав. 

Действительно, богиня Кали была просто ужасна. Очень даже сильная худоба. Четыре руки. Чёрная,  тонкая как береста, кожа. Вечно  высунутый синий язык. Кристально белые зубы. Три кроваво-красных глаза переполнены  лютой ненавистью.  Тело, с головы до ног облитое кровью,  полуприкрыто шкурой  пантеры. А иногда оно и вовсе нагое.  В ушах, вместо серёжек, два мёртвых тела. Они раз в день  оживали и страшно тряслись, выпучив глаза. Пояс был сделан из человеческих рук. 
Они то скребли друг  друга огромными когтями, то повторяли жесты богини, то просто хлопали, пугая всех. На груди  висело ожерелье из черепов. Причём пустые глазницы могли высасывать жизненные соки... Да, такой облик любого мог заставить думать о богине только очень и очень плохое. Но...Первое впечатление обычно обманчиво...

 Когда появился Бегемот, Кали мило беседовала с семью Ангирасами, посредниками межу Богами и людьми. Демон осмотрелся по сторонам и вдруг увидел одно из изображений воинствующей богини. В одной руке она держала кривой острый меч, другой благословляла страждущих, третьей прогоняла от них страх. А в четвёртой...держала голову демона. 
«Неужели я в ней ошибся! - тотчас же подумал выкормыш Князя Тьмы -Нет, не может этого быть! Я никогда не ошибаюсь!»
Богиня, заметив незнакомца, гневно на него посмотрела и громогласно воскликнула:
-Как ты посмел нарушить мой покой!!!!
От крика уши Бегемота заложило. Но демон очень быстро оправился. Он вновь нацепил, улыбку, вальяжно поклонился и совершенно спокойно ответил:
-О, светлейшая и мудрейшая, не гневайся зря на раба твоего, принёсшего тебе благую весть.
Кали пристально посмотрела на него всеми тремя глазами и что-то прошептала Ангирисам. Как ни старался Бегемот, но ничего расслышать не смог. Это коварца очень сильно удивило и даже немного напугало. Ангирисы незаметно подошли к демону и, окружив со всех сторон, крепко схватили его. 

Произнеся древнее заклинание, открывающее вход в иные миры, Персефона оказалась перед первыми вратами Загробного Мира. Они были из синего пламени и на целых пятьдесят локтей никого не подпускали. Чтобы пройти через них, умершему надо было попросить о помощи Бога Атума, одного из творцов всех миров. Но богиня-то могущественной  бессмертной чародейкой. Она просто взяла и  подула на пламя. Пройдя через первые врата, Персефона улыбнулась, подумав:
«Вот бы Аид удивился, узнав, где я сейчас нахожусь. Он же на дух не переносит Осириса, считая его мягкотелым болваном. Оно и понятно. Ведь старший сын Нут и Геба  слишком справедлив к умершим. А меня Аид  считает ужасной трусихой.  Мол, я   никогда  без его высочайшего позволения  не покину Тартар. Даже Аскалафу приказал близко ко мне не подходить. А раньше разрешал тенью моей быть. Считает, что с меня хватит  и Каллигенейи. Глупый, глупый, глупый. Нимфа давно уже стала моей верной защитницей...»
-Кто ты такая?! - вдруг прогромыхал кто-то и дочь Зевса очнулась от раздумий.
Прямо перед вторыми вратами стоял огромный рогатый великан. Богиня мило улыбнулась и ответила:
-Я та, кого ждёт Он.
Страж, выплюнув пламя, оскалился в улыбке и сказал:
-Если сумеешь отдагать загадку, то пропущу. А нет, останешься вечно здесь у меня в услужении.
-Загадывай, - спокойно произнесла Персефона.
С какой птицы нужно выщипать  перья, чтобы сразу получились утро, день, вечер и ночь?- спросил великан.
Богиня сделала вид, что очень призадумалась, хотя ответ прекрасно знала. Увидев это, страж врат, вновь оскалившись в улыбке, захохотал. Он уже решил, что красавица его. 
-С утки! - воскликнула Персефона.
-Проходи, - как-то слишком весело сказал рогач.
Богиня насторожилась и отступила на три шага назад. И правильно сделала. Тотчас же в то место, где она только что стояла, попали сразу же четыре огненные молнии, превратив землю в прах. Персефона подняла голову и увидела ещё одного великана, сидящего на воротах. Он был весь объят синим пламенем. 
Поняв, что промазал, страж хотел было направить на богиню новые молнии, но не успел. Дочь Зевса сложила  руки «лодочкой» и что-то прошептала. Тотчас же на великана хлынули потоки воды. Мило улыбнувшись, Персефона совершенно спокойно прошла и через вторые врата. Но тотчас же вновь замерла. Прямо перед ней было пламя в четыре схена. Такого богиня никак не ожидала. Но быстро пришла в себя.
-Нет ничего, что я не могла бы преодолеть! - воскликнула она и смело пошла вперёд.
На первом схене был только огонь. Богиня, слегка подув, потушила его. На втором схене был испепеляющий всё и вся жар. Но и тут Персефона не растерялась. Она создала над собой водопад и спокойно прошла дальше. Но перед третьим схеном ей пришлось остановиться и хорошенько подумать. И было из-за чего. Тройное пламя стояло на пути к вратам гигантским столбом, обдавая всё вокруг испепеляющим жаром. Попади  Персефона в него, то даже ей бы  пришлось, ой, как  не сладко. 
-А вот и магия Сохмет, - тихо сказала богиня, - никому ещё не удавалось постичь чародейство матери войны и неизлечимых болезней. Но я попробую, ибо не привыкла отступать.
Она начала произносить все известные ей заклятья. Но ничего не происходило. Тогда Персефона ненадолго  задумалась и вдруг ударила себя по голове, воскликнув:
-Какая же я дура! А про Проклятье  Аида совсем и позабыла! Как там...ах, да…
Богиня подняла над собой руки и громко запела на древнем языке титанов. Сначала исчез первый слой. Затем, немного опалив ей лицо, пропал второй. Персефона провела рукой и ожога как ни бывало. После чего слегка подула на третий слой и потушила его. И оказалась перед четвёртым схеном. Из рассказов отца она знала, что попав сюда,  может навеки затеряться среди бескрайнего океана Нуна. Но ничего самой богине  решать не пришлось. Прямо из воздуха появился человек с головой ибиса, держащий в правой руке посох, а в левой анх, ключ Жизни. Внимательно посмотрев на неё, он произнёс:
-Ты не похожа на умершего. От  тебя так и несёт жизнью. Кто же ты?
Богиня  улыбнулась и, низко поклонившись, ответила:
-Приветствую тебя, великий Тот. Я Персефона, дочь Зевса.
Услышав это, Бог мудрости улыбнулся.
-Как же я тебя сразу-то не узнал! Ох, годы мои годы...-сказал он и обнял богиню.
После чего спросил:
-А что ты здесь делаешь?
-Мне надо срочно увидеться с Осирисом, - ответила Персефона.
Тот на неё пристально посмотрел и, улыбнувшись, взял за руку. Тотчас же перед богиней поплыли разноцветные круги.

Придя в себя, Кирия увидела Гекату. 
-Что случилось? - спросила воительница.
-Коварец хотел убить тебя, моя дорогая, но я оказалась рядом и не допустила этого, - с улыбкой ответила богиня.
После чего подошла к стонущему Абдукампунаристо и  раздвинула  густую шерсть на его голове. Внимательно всмотревшись, она нашла небольшую родинку, прямо  напротив  правого уха,   и   слегка надавила на неё. Злобный мангуринг вскрикнул и испустил дух.24










Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.07.2017 18:18
Сообщение №: 170264
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.07.2017 18:18
Сообщение №: 170265
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Максима Дунаевского к песне «Суть джентльмена» из фильма «Трест, который лопнул» в соавторстве с Наумом Олевым (на новый лад) 

«Пиджачная пара, усы и сигара, в любую погоду с зонтом», 
Портрет джентльмена в заоблачном прошлом, с ним нынешний парень не схож. 
Одетый в футболку и тесные джинсы, цирюльник совсем не знаком, 
Обуты кроссовки на голую ногу, походкой на деву похож. 

«Шар земной, устав вращаться, может вдруг с цепи сорваться, 
Иль ко всем чертям взорваться, превратив живое в тлен». 
Со времён неандертальца, со времён неандертальца, 
Остаётся для мужчины пол священ. 

«Пусть жизнь точно кляча, то встанет, то скачет, таскаясь с пустым кошельком», 
Девиз джентльмена вовек неизменен:»Мужик будь всегда мужиком». 
Не просим, поверьте, носить мы фуфайку, сопли смахнуть рукавом, но 
Девиз джентльмена вовек неизменен:»Мужик будь всегда мужиком». 

«Шар земной, устав вращаться, может вдруг с цепи сорваться, 
Иль ко всем чертям взорваться, превратив живое в тлен». 
Со времён неандертальца, со времён неандертальца, 
Остаётся для мужчины пол священ.
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.07.2017 22:50
Сообщение №: 170270
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.07.2017 22:50
Сообщение №: 170271
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.07.2017 22:51
Сообщение №: 170272
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Кирия с нескрываемым удивлением посмотрела на Гекату. Богиня, мило ей улыбнувшись, поведало обо всём, что рассказал Анго.
-Ну и дура же я! - воскликнула воительница, заразительно рассмеявшись -Сама бы ни за что не догадалась!
Геката тут же присоединилась к ней. Вдоволь насмеявшись, истребительница демонов ещё раз горячо поблагодарила подругу и, став легче пёрышка, отправилась дальше. А богиня, обернувшись лёгким облачком, полетела во дворец. Что-то на душе у неё совсем не спокойно было. 

Сварог и Зевс со своим несметным воинством появились на дороге как раз тогда, когда Геката сжила со свету Абдукампунаристо, но ничего сказать богине не успели-она исчезла прямо у них на глазах.
-А она молодец! - воскликнул громовержец, потеребив бороду — Не стала нас дожидаться и сама избавила трёхмирье от зловредца! Честь ей за это и вечная хвала!
-Ты прав, братец! -поддержал его Сварог — Геката героиня!
Подойдя к поверженному мангурингу, Перун толкнул его ногой и воскликнул:
-Мертвее мёртвого! Всё, теперь можно трубить полную победу!
-Не спеши, племянничек, - вдруг раздался голос Велеса и звериный Бог появился из ниоткуда, - выкормыш Князя Тьмы, демон Бегемот, собирает новую чёрную армию. Он уже заручился согласием Индрика Змея и Персефоны. Но на этом не остановился. Если верить моим воронам, то он направился к Сету. А у этого коварного Бога самая несметная армия во всём нашем трёхмирье. Так что победу трубить, ой, как рано.
Услышав про свою дочь, Зевс воскликнул:
-Никогда, слышишь, никогда моя малютка не пойдёт против человечества!
Аид, усмехнувшись, тихо сказал:
-Кто знает, кто знает...
Громовержец с большим укором на него посмотрел.
-Да, Индрик Змей вполне мог так поступить, - ненадолго задумавшись, сказал Сварог, - хоть он и не раз давал честное-пречестное слово, что больше не будет коварствовать. Но с ним-то можно быстро разобраться. Трусливый он слишком. А вот Сетом...Не знаю, не знаю...
-Что вы все опечалились-то?! - вдруг воскликнул Арес — С нашим несметным войском мы любого заставим пожалеть о своих зловредствах!
-Братец, не беги впереди колесницы! - охладила его Афина — Не надо делить шкуру ещё не убитого льва! Сет известен своей хитростью и непобедимой магией! Но если этот демон соберёт всех вершителей Зла, то нам придётся, ой, как не сладко!
-Но и мы не из ладоней вино пьём, - возразил ей Орфей, - посмотри вокруг-все эти воины готовы жизнь отдать ради человечества. А насчёт могущества в магии...одна Геката стоит тысячу таких, как Сет.
Среди воинов пошли одобрительные возгласы. Сварожичи и олимпийцы улыбнулись. Только Аид не разделял всеобщего ликования. Выждав, когда все успокоятся, он потеребил подбородок и тихо сказал:
-Сет намного древнее всех нас. Он появился раньше титанов. Магия него намного сильнее, чем вы думаете. Уж поверьте мне, я Бога хаоса достаточно хорошо знаю. Никто и ничто не навредит ему.
-А как же Осирис? - с улыбкой спросил Зевс.
Услышав имя правителя Загробного Мира, повелитель Тартара рассвирепел:
-Да кто он такой, этот сын Геба?! Пшик!!! Против Сета нет оружия!!!! Глупцы!!!
-Значит, есть, - шепнул громовержец Сварогу.
После чего поднял руку и наступила полная тишина:
-Герои! Я верю в вас! Никто и ничто не сможет разрушить трёхмирье! Слава Вечности!
-Слава! Слава! Слава! - отовсюду раздалось троекратно. 

Оказавшись в Подземном Царстве, Параскея быстро разыскала своего учителя. Индрик Змей сидел в самом дальнем углу огромной подземной пещеры и что-то тихо говорил. Прислушавшись, дочь Гекаты улыбнулась. Увидев любимицу, зловредец кивнул головой и продолжил читать заклятье. Прошло несколько мгновений и из ниоткуда возникли мороки. А за ними вслед появились ужасного вида чудища, кровожадные призраки и злобные духи. Сделав своё чёрное дело, правитель Подземного Царства оскалился в улыбке и сказал:
-Теперь мне ничто не страшно!
Оглядевшись по сторонам, дочь Гекаты тихо произнесла:
-Вижу, ты решил усилить свою защиту. Никак, Князя Тьмы испугался?
Услышав это, Индрик наотмашь ударил любимицу по щеке и воскликнул:
-Много ты понимаешь, дура!
Но Параскея ничуть не обиделась и даже не разозлилась. Мило улыбнувшись, она сказала:
-Может не трястись, Князя Тьмы больше нет на твоём пути.
-Как-так?! - недоверчиво спросил отец зла.
И дочь Гекаты ему обо всём рассказала.
-Вот новость так новость! - громко расхохотавшись, воскликнул Индрик Змей.
Параскея пристально на него посмотрела и спросила:
-Ты что, собирался помогать Бегемоту?
Правитель Подземного Царства покачал головой:
-Ни-ко-гда! Я себе не враг! Этот коварный себялюбец никогда бы не поделился со мной властью!
-Вот и хорошо, - улыбнувшись, сказала дочь Гекаты — давай посмотрим, на что способны твои создания.
Индрик Змей усмехнулся и ответил:
-А что, хорошая мысль! Сейчас подкрепимся как следует и пошалим! 

Первым проснулся Кощей и сразу же поспешил к матери. Зловредцу приснился вещий сон о нём самом и он был очень даже сильно напуган. Но вбежав в покои Гекаты, никого там, кроме свернувшегося в калачик, мангуринга, не увидел. А голос Автонии раздавался откуда-то издалека.
-Что, спишь, уродец?! - воскликнул Кощей и со всех сил пнул спящего гостя.
Анго открыл глаза и совершенно спокойно произнёс:
-Никогда не делай того, за что можешь сильно потом поплатиться.
-Да кто ты такой, чтобы мне так говорить?! - никак не унимался зловредец и снова со всей силы пнул гостя.
На этот раз мангуринг ничего не сказал а, вскочив на ноги, ловко дал сдачи. Кощей, громко охнув, полетел на земляной пол.
-Что это ты себе тут позволяешь?! - вдруг раздался негодующий голос Бабы-Яги.
Да, она терпеть не могла братца, но…Младшая дочь Гекаты, сплюнув себе под ноги, увеличилась в четыре раза и нависла над мангурингом.
-Моли о пощаде, червь! - воскликнула она и начала быстро-быстро творить заклинания.
Но, как ни старалась, никакого вреда гость так и не смогла принести. Анго, оскалившись в улыбке, спокойно сказал:
-Никогда не стоит кого-либо недооценивать.
Но Баба-Яга сдаваться никак не хотела. Она сотворила липкую паучью сеть и сдобрила её самым ужасным ядом. После чего набросила её на мангуринга. Но...тотчас же оказалась сама запутанной в сети и громко заголосила от обиды. На крики прибежала Автония. Увидев страдающих любимцев, она с кулачками набросилась на мангуринга. Анго не стал сопротивляться, решив дождаться, пока нянька полностью не успокоится. Именно в этот миг и появилась Геката. Увидев мать, Кощей и Баба-Яга в один голос завопили:
-Он пренебрёг гостеприимством!
Богиня непонимающе посмотрела сначала на них, потом на мангуринга, спокойно переносящего «удары» Автонии.
-Кто-нибудь может мне толком объяснить, что здесь случилось?! - наконец спросила она.
-Он...он...он...- хотела что-то сказать Баба-Яга, но липкая паутина заклеила ей рот.
-Он первый начал! - воскликнул Кощей.
Геката с укором посмотрела на Анго. Но мангуринг спокойно произнёс:
-Мы просто не поняли друг друга.
После чего стал меняться прямо на глазах. Сначала стал в два раза выше. Полностью исчезли густая шерсть, когти и хвост. А через мгновение странное тело превратилось человеческое. Богиня замерла от неописуемого удивления. Гость, мило улыбнувшись, низко поклонился и произнёс:
-Позволь представиться, Абмунтаринг, верховный Бог мангурингов и мудрый советчик мангутангов. Извини, что нехотя обманул тебя. Но по-иному поступить не мог. Намного проще было с тобой договориться обычным мангурингом, чем могущественным Богом. Веды вы, здешние небожители, не особо доверяете пришлецам. Я сделал своё дело и должен, как можно скорее, вернуться назад. Пришла пора вновь вернуть моему миру цветущий вид.
Сказав это, он обернулся в орла и, взмахнув крыльями, вылетел из окна дворца. 

Прямо перед входом во Дворец Правосудия сидело чудище, похожее на гиппопотама, с разверзнутой пастью.
«Совсем как милашка Цербер", - с улыбкой подумала Персефона.
Тот поднял руку и чудище нехотя пропустило их. Богиня шла и восхищалась роскошью обители Осириса. Высокие колонны и стены были покрыты рисунками из жизни смертных и Богов. Золото и драгоценный каменья ярко блестели под ярким светом огненного шара, висящего высоко под потолком. Пройдя чуть вперёд, они оказались в тронном зале Дворца Правосудия. Правитель Загробного Мира сидел на троне, окружённом водой. На лотосах, плавающих на ней, были изображены четыре головы вечных духов: человеческая, шакалья, соколиная и обезьянья. Сам Осирис больше походил на древнюю мумию, чем на человека. Он держал в правой руке изогнутый кверху посох, а в левой огромный бич. За троном правителя Загробного Мира стояли его сёстры, Исида и Нефтида. Причём, первая была вечной женой Осириса, а вторая супругой Сета. Вдоль стен, сидели сорок два судьи, с головами человека и животных. Они судили умерших, задавая им ужасные вопросы и по ответам решали, чего они достойны. Гор, сын Немфиды и Осириса, стоял у огромных весов. Его соколиная голова всегда выражала огромную задумчивость. Рядом с ним была Богиня справедливости Маат. Обычно она опускала на одну часу весов своё страусиное перо, а на другую помещала душу. Чуть поодаль от них стоял Анубис, проводник мёртвых. Его шакалья голова вечно скалилась то в улыбке, то в лютой ненависти. Когда Осирис увидел Персефону, то тут же встал и подошёл к ней с распростёртыми объятиями.
-Здравствуй моя девочка! Как же ты выросла! Красавица да и только! Любо дорого посмотреть! Вся в маму! - громко восклицал он.
Богиня вся аж раскраснелась от удовольствия. Поблагодарив Тота, Осирис отпустил его. После чего наклонился к самому уху богини и спросил:
-Ты, наверное, из-за братца моего ко мне пришла?
-Я всегда говорила, что ты, дядечка, мудрее всех мудрых, - так же тихо ответила Персефона, мило улыбнувшись.
-Так мы здесь все и собрались, чтобы решить, как наказать Сета, - уже погромче сказал Осирис, - вот, ждём остальных Богов. Можешь остаться, если хочешь, конечно же.
Богиня улыбнулась и радостью согласилась. 

-Немедленно отпустите, безумцы! - потребовал Бегемот.
Но Ангирисы были неумолимы. Они подвели демона к Кали и заставили его встать на колени. Богиня, гневно посмотрев на коварца, воскликнула:
-Что, нечестивый, ходишь армию свою чёрную собираешь?! Думал, я с радостью пойду за тобой?! Глупец! Нет, преступник! Таким как ты пощады в моём царстве не будет! 25

 

 Продолжение следует...

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.07.2017 15:46
Сообщение №: 170281
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.07.2017 15:52
Сообщение №: 170282
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.07.2017 15:53
Сообщение №: 170283
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Максима Дунаевского к песне «Суперстрасть» из фильма «Трест, который лопнул» в соавторстве с Наумом Олевым (на новый лад) 

«Страстишки, страсти всевозможных рангов, 
Различных мастей и масштабов разных, 
Владеют нашей бренною душой», 
Не крикнешь им:»Пора вам на покой!» 

Ты «суперстрасть», 
Ты «суперстрасть», 
Ты «суперстрасть», 
Поиздевалась всласть. 

Богатство с властью уступили место, 
Пришёл на смену новый интерес. 
Безумно обожают повсеместно 
Явление под ником Интернет. 

Попавшись раз, прожить не могут люди 
Без «лайков», «твиттов», прочей лабуды. 
Повсюду речи всяких словоблудов, 
В них смысла нет, полным-полно «воды». 

«Есть суперстрасть, 
Есть суперстрасть, 
Есть суперстрасть, 
Она зовётся»-Сеть. 

Нарциссы жизнь проводят в «инстаграме», 
Делясь с подписчиком «своей судьбой». 
И люди наблюдают за «страстями», 
Не думая своею головой. 

«Есть суперстрасть, 
Есть суперстрасть, 
Есть суперстрасть, 
Она зовётся» - Сеть. 

Играют в игры взрослые и дети, 
Совсем забыв про отдых до утра… 
Попавшись раз, не вырвешься из Сети, 
Всем выбраться из сумрака пора.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.07.2017 20:20
Сообщение №: 170293
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.07.2017 20:21
Сообщение №: 170294
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.07.2017 20:22
Сообщение №: 170295
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

-Но...но...но...но ты же вершитель Зла...-промямлил, насмерть перепуганный, демон.
-Глупец!-воскликнул один из Ангирисов и, уже потише добавил — Чёрный цвет богини означает не вечное гниение, а чистоту сознания, ничем вовек незамутнённое. А синий (бывает и так) есть торжество над самой Смертью.
-Пятьдесят черепов означают мудрость и силу,- продолжил второй,  — а голова демона есть олицетворение победы над себялюбием!
-Она ни Добро и не Зло, а вечная Справедливость,  - добавил третий Ангирис.
-Три глаза богини означают прошлое, настоящее и будущее, - произнёс четвёртый, - и олицетворяют огненную молнию, Луну и Солнце. А высунутый язык есть победа над ленью и великая страсть к познанию неопознанного. 
-Белые зубы это  не только внешняя, но и внутренняя чистота, - сказал пятый Ангирис.
-Четыре руки есть четыре стороны света и четыре точки соприкосновения внутреннего мира с внешним, - произнёс шестой, - великая благословляет на праведный путь, избавляет от страхов и вселяет несокрушимость праведных мыслей.
-Мечом богиня отсекает сомнения и ложные знания, - промолвил седьмой, - а руки на её поясе олицетворяют Судьбу.
-Нагота есть свобода от невежества и ложных верований. Бессмертная созидает, а не разрушает, она проматерь, - с большим укором закончил небольшой урок первый Ангирис, как следует встряхнув демона.
-Я пропал! Прав был Творец, нельзя недооценивать противника! - воскликнул Бегемот, схватившись за голову. 
-Отныне ты мой вечный пленник и будешь заточён в Бездну Совести, где встретишься со своими кошмарами! - гневно сказала Кали, велев увести кровопийцу с глаз долой. 

Поверив в ловкий обман Бегемота, Сет собрал свою чёрную  армию. Кого только там не было. Чудища всех мастей: полулюди, полулузвери, полулуптицы и полугады — рычали, плевались огнём и испепеляли всё живое своим, переполненным лютой ненавистью, взглядом. Злобные мертвецы(когда-то они были смертными) бряцали оружием, готовые уничтожить любого, кто попадётся на их пути. Жрецы Сета, могущественные чародеи-оборотни, восхваляли своего милостливого и непобедимого господина. Кровожадные призраки жаждали крови, а бесчисленные духи, витая вокруг армии, нашёптывали скорую победу. Осмотрев своё полчище, Сет остался весьма доволен. 

Первым появился быкоподобный Апис. Оглядев собравшихся, он подошёл к Персефоне и потёрся головой о её руку. Богиня улыбнулась и сказала:
- И я тебя тоже очень рада видеть.
Следом из яркого света возник Атон и всё тотчас же зажмурились, так сильно было, исходящее от него, сияние. Улыбнувшись, Лик  Солнца сделал перед собой знак молнии и стал сумрачным. Затем друг за другом появились Нун, Мин, Собек, Хонсу и Шу. Последними из ниоткуда возникли  Ра, Птах, Геб и Нут. Баал послал голубя с извинениями, пообещав явиться на битву. Осирис, оглядев Богов, улыбнулся отцу и сказал:
-Тебе и начинать.
Геб, встряхнув головой, произнёс:
-Мы долго терпели коварства Сета, но всему когда-нибудь приходит конец. Если его не остановить, то может произойти необратимое-Хаос поглотит всё трёхмирье. Пострадают все, и смертные, и бессмертные. Несмотря на то, что Сет мой сын, я предлагаю его полностью лишить божественной энергии. 
Услышав это, Атон, Нун, Мин, Собек, Хонсу и Шу воскликнули:
-Слава мудрому!
Ра, с укором посмотрев на Геба, покачал головой и произнёс:
-Да, Сет перегнул палку, но он такой же Бог, как и мы. Лишив его Силы, ты нанесёшь урон всем нам. Я предлагаю просто поговорить и взять клятву.
Нут  тихо сказала:
-Сет мой сын, как и Осирис, Гор, Исида и Нефтида. Я  всех своих детей люблю одинаково и никогда никому не позволю причинить им  даже самого малого вреда. Предлагаю поступить так, как говорит Ра.
Птах, посмотрев каждому из Богов прямо в глаза, что-то шепнул на ухо Гебу и тот громогласно  произнёс:
-Поймав Сета, мы  опутаем его Вечной Клятвой и он  больше никогда никому не сможет причинить зла. 
-Слава! Слава! Слава! - раздалось троекратно. 26












Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.07.2017 13:02
Сообщение №: 170309
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.07.2017 13:03
Сообщение №: 170310
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.07.2017 13:04
Сообщение №: 170311
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.07.2017 13:05
Сообщение №: 170312
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Максима Дунаевского к песне «Вакханалия азарта» из фильма «Трест, который лопнул» в соавторстве с Наумом Олевым (на новый лад) 

«Что нам страсти по Матфею, 
Как щекотка для калек». 
Смотрим телелотерею, 
Не смыкая вовсе век. 
Ожидаем вечно фарта, 
Но обычно не везёт. 
«Вакханалия азарта, 
Вакханалия азарта, 
Ставка жизнь и ставка смерть». 

«Словно лошади по кругу 
Вслед за призрачной мечтой 
Мчаться люди друг за другом», 
Не советуясь с Судьбой. 
«Скушал» всё тотализатор, 
Время лечь и умереть. 
«Вакханалия азарта, 
Вакханалия азарта, 
Ставка жизнь и ставка смерть». 

«Чёт иль нечет, либо-либо» 
Казино наш дом родной. 
Ведь играем без улыбок, 
Но всегда ждёт сэр облом. 
Доигравшись до инфаркта, 
На такси мы ищем медь. 
«Вакханалия азарта, 
Вакханалия азарта, 
Ставка жизнь и ставка смерть».
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.07.2017 19:07
Сообщение №: 170316
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.07.2017 19:08
Сообщение №: 170317
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.07.2017 19:09
Сообщение №: 170318
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник


   Мне понравилась, Виталий, песня! Твори, с удовольствием читается!
Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 23.07.2017 08:18
Сообщение №: 170335
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 20 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры