Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Когда уже ничего целого, кроме вечно холодных стен мрачного подземелья,  не осталось, демон обернулся шмелём и помчался следом за сбежавшими. Он так быстро летел, что даже не заметил огромной липкой паучьей сети, внезапно возникшей на пути. А попав в неё, тотчас же лишился чувств от нестерпимой вони. Прошло несколько мгновений и к добыче поспешило чудище, доселе никогда не встречавшееся в трёхмирье. Гигантская паучья голова покоилась да короткой шее бегемота.  Сильно выпученные двенадцать глаз вращались в разные стороны. Часть туловища была паучья, а другая...попробую  это описать...и волчья, и черепашья, и даже верблюжья одновременно. Хвост  тушканчика постоянно топорщился. Каждая из  четырёх пар  паучьих лап была занята своим делом. Две передних непрестанно ткали ловчую нить и были похожи на руки бабушки, вяжущей носки.  У обычных пауков, как ты знаешь,  паутина выходит из желёз на брюшке. Следующие две пары лап помогали им, переворачивая жертву.  Да так быстро, что в одно мгновение Абаддон оказался полностью перепеленутым паутиной. Идущие за ними две пары лап  смачивали сеть росой. Она без этого могла  быстро высохнуть под  палящим солнцем, став сильно жёсткой. Тем временем две пары задних лап ядовитой слюной  обволакивали демона. От этого он должен был, как и любая другая жертва,   очень быстро погибнуть и превратиться в подобие желе. Чудище же не имело зубов и могло только всасывать еду. Но Абаддон-то   не был обычной добычей. Как-никак, самый могущественный, после Князя Тьмы, конечно же, демон Ада.   Придя в себя и увидев паука, зловредец, сильно поморщившись от отвращения, принял свой обычный облик и тотчас же кубарем полетел на землю. Чудище, поначалу сильно удивившись, поспешило за ним. Никогда ещё добыча не ускользала от него. Сильно ударившись о землю, демон на мгновение лишился чувств и вновь оказался с головы до ног  перепеленутым паутиной. Паук  уже было приготовился  укусить жертву, да только вдруг замер на месте, насквозь проткнутый  огромным кинжалом. Абаддон поднял глаза и увидел улыбающегося кота. 
-Бегемоша, - тихо прошептал он, с трудом дыша.
Кот, не снимая с морды улыбки, очень быстро освободил собрата. 
-Как же тебя угораздило-то? - спросил, спустя мгновение, он.
-Да, понимаешь ли...- начал Абаддон  да только договорить не успел.
Раздался ужасный свист и его сердце насквозь пронзили восемь стрел.

Первым, как обычно, появился Арес. Хотя и был от Олимпа очень даже далеко, наблюдая за очередным побоищем.  В отличие от справедливой  Афины, он любил войну за то, что она война. Дочь Зевса и Метиды(богиня мудрости) всегда выступала за праведность во всём и вся.  Остановив свою колесницу прямо перед дворцом, Арес с любовью посмотрел на   коней.  Пламя и Ужас были в пене, а Шум и Блеск как будто бы совсем и не устали. Похлопав  их  по загривку, Бог кровавой бойни налим  воды и насыпал овса. Войдя  во дворец, Арес  с порога мило улыбнулся Гере и  слегка кивнул Зевсу. После чего занял  своё место, справа от отца, и,  скрестив руки на груди,   произнёс:
- Слышал я, война намечается. Ну, что же, давайте это и обсудим. Кто же на этот раз возомнил себя Владыкой всего и вся?
Зевс недолюбливал сына и пропустил его вопрос мимо ушей. А Гера, наоборот, всегда сдувала с Ареса  пылинки и с укором посмотрела на мужа. Не дождавшись ответа, Бог кровавой бойни, деланно обидевшись, встал и вышел из дворца. 
-Зачем ты так, - укорила громовержца  Гера, - мальчик задал тебе совсем не праздный вопрос.
Зевс, ударив кулаком по ручке трона, хотел было уже сказать что-то злобное. Но появившаяся Афина, как всегда, подействовала на него успокаивающе. Громовержец, увидев любимую дочь, расплылся в улыбке. Гера же надула губы и отвернулась. Она люто ненавидела всех детей Зевса, кроме своих, конечно же. 
-Отец! - воскликнула Афина — Опять кто-то угрожает нам?
-Да, дочь моя, - сразу погрустнев, ответил Зевс, - утром ко мне прилетел голубь от Гекаты. Некий Абдукампунаристо, пришелец из Края Ненависти, вознамерился превратить наше трёхмирье в безводную пустыню, уничтожив всё и вся. Эх, и говорил же я Сварогу, давай укрепим Великую Стену Вечности жилами титанов. Так нет же, он посчитал  свои заклятья несокрушимыми. 
Следом за Афиной появились Гефест, Артемида, Афродита  и Аполлон. Деметра с Гестией передали, что пока не могут явиться на зов Зевса. И самым последним, как всегда, появился вечно недовольный  Аид. С презрением посмотрев на собравшихся, он кивнул Аресу, которого любил всем своим чёрным сердцем, и сел слева от старшего брата, даже не улыбнувшись ему. Зевс хотел было уже начать, как вдруг послышалось:
-Всё хуже, чем мы предполагали!
И  в тронный зал вбежал запыхавшийся Гермес. Все тут же посмотрели на него. 
-Не только Абдукампунаристо решил пойти войной на наше трёхмирье, - еле сдерживая учащённое дыхание, произнёс Бог красноречия и вдруг замолчал.
Не дождавшись продолжения, Зевс нетерпеливо воскликнул:
- Кто ещё?!
Но Гермес как будто воды в рот набрал.

Только оказавшись за триста вёрст от Буяна, Индрик Змей и Параскея смогли наконец отдышаться. Да, повелитель Подземного Царства хвастался Гекате, что совсем не боится Абаддона.  Но когда увидел демона  прямо перед собой, то сразу же  похолодел от ужаса. И у него была для этого причина. 

Когда Индрик Змей, в первый и последний раз, посетил Тартар, то сразу же отправился к вечным Мойрам. Старшая дочь Зевса и Фемиды, Лахесис, видящая жизнь ещё до её появления и отвечающая за прошлое, пристально посмотрев на него, произнесла:
-Ты уже рождён с печатью Смерти. 
Её средняя сестра, Клофо, видящая настоящее, отложив веретено Жизни, всплеснула руками и тихо сказала:
-Ты просто ужасен...
А самая младшая из Мойр, Атропос, витающая в грядущем, ловко перерезав золотыми ножницами чью-то нить, воскликнула:
-У тебя нет будущего!
Отец зла, конечно же, ничего не понял и попытался расспросить поподробнее. Но богини Судьбы, что-то бросив в костёр, исчезли. Индрик Змей хотел было уже уйти, как вдруг кто-то тонюсеньким голоском произнёс:
-Что тут непонятного-то, дурень! Погибель твоя в руках двоих! Один огненный, а другого узнаешь по глазам!14


Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.07.2017 16:17
Сообщение №: 169983
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Максима Дунаевского к песне «Ах, если бы сбылась моя мечта» из мультфильма «Летучий корабль» в соавторстве с Юрием Энтиным (на новый лад)

 Забава 

Хочется в отпуск в жаркие страны,
К морю поближе хоть на неделю.
Сложно мне строить планы с Иваном,
Ох, променяю, его на Емелю. 

«Ах, если бы сбылась моя мечта,
Какая жизнь настала бы тогда.
Ах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась». 

Царь 

Пенсии нету, внуков орава,
Восемь кредитов, долг по квартплате.
Жаль, что не вышла, сделка с Полканом,
Ох, не дожить мне до вечного Счастья.

 «Ах, если бы сбылась моя мечта,
Какая жизнь настала бы тогда.
Ах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась». 

Полкан

Золота много, надо бы больше,
Власти желаю полной над миром.
Жаль, не женился, было бы проще,
Ох, разберусь я, с проклятым Иваном.

«Ах, если бы сбылась моя мечта,
Какая жизнь настала бы тогда.
Ах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась». 

Иван 

Был трубочистом, жил-не тужил я,
А как женился, сразу невзгоды.
Вздорною бабой стала Забава,
Ох, не вернуть мне обратно все годы. 

«Ах, если бы сбылась моя мечта,
Какая жизнь настала бы тогда.
Ах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась».

 

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.07.2017 19:28
Сообщение №: 170003
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.07.2017 19:29
Сообщение №: 170004
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.07.2017 19:30
Сообщение №: 170005
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Бегемот, абы кабы ничего с ним не случилось, предпочёл быстро раствориться в воздухе, оставив, стонущего от нестерпимой боли, собрата корчиться на земле. И Абаддон за это его ни чуточку не осудил, ибо поступил бы точно так же. Ну не принято было у демонов помогать друг другу. Это ведь только у смертных в ходу пословица:»Сам погибай, а товарища выручай». А у них наоборот:»Наплюй на всё и вся, своя жизнь намного дороже».
-Что, злыдень, думал, что все твои коварства тебе с рук сойдут?!-послышалось откуда-то сверху.
С большим трудом перевернувшись на спину, Абаддон открыл глаза и ужасно удивился, увидев Кирию, истребительницу демонов. Многие его собратья пострадали от рук этой невысокой, но очень сильной и храброй девушки. А кое-кто и вовсе распрощался со своей бессмертной жизнью. Сам Князь Тьмы опасался воительницу. И было из-за чего. Ходили слухи, что Кирию создал Архангел Уриил из Вечного Божественного Света, наделив способностью лишать бессмертия при помощи огненных стрел и разящего меча. Кого-кого, а её Абаддон и вовсе увидеть не чаял. 

Бесчисленное множество лет назад демоны Ада ходили меж смертных, повсюду безнаказанно сея зло. Отличить от обычных людей их могли либо Архангелы, либо Всеведущие. Но первым вовсе не до этого было, а вторых никто никогда в глаза не видел. Вот и творили опричники Князя Тьмы свои чёрные дела, не боясь никого и ничего. То дев чести лишат, то вселятся в смертного и страшно грешат налево и направо, то немочь лютую нашлют, то смертные души за бесценок купят, то нашепчут всякой околесицы людям и те идут войной друг на друга. В общем, потешались как хотели. Даже Творец тлетворным был не указ. Да, они его очень даже опасались, но, как говориться: «До Бога высоко…» Люди, устав от их коварств, воззвали к Создателю. И Творец, разгневавшись сильно, послал к ним на помощь Абаддона. Демон тогда был Оружием Господним, беспощадно наказывая тех, кто пошёл против жизни, правды и справедливости. То разящим мечом голову снесёт, то голыми руками на части порвёт, то полчищем саранчи обернётся, уничтожая всё на своём пути. И ему было совсем не важно, кто перед ним, человек или, такой же как и он, ангел. Абаддона очень даже боялись. Причём не только грешники, но и сам Князь Тьмы. Почему? Да потому что посланник Творца был слишком жесток и никого никогда не оставлял в живых. И люди уже на него пожаловались Творцу. Создатель, поначалу, не поверил. Мол, не может рядом со мной быть изверг. И послал всё хорошенько разузнать Архангела Варахиила. Но демону удалось перехитрить доверчивого небожителя. Он притворился сильно огорчённым «наветом» и даже нашёл смертных, которые полностью «оправдали» его. И Варахиил сообщил Господу, что милее и добрее Абаддона нет, не было и не будет. Тогда Творец разгневался уже на людей. Он послал на Землю Архангела Михаила, который славился не только своей справедливостью, но и беспощадностью. Смертные, увидев его, очень испугались и наперебой стали говорить про Абаддона лишь самое хорошее. Но Архангела не так-то просто было обвести вокруг пальца. Нахмурив брови, он велел говорить правду и только правду. Смертные ещё больше перепугались и замолчали. Тогда Михаил, потеряв терпение, вынул меч из ножен, намереваясь покарать обманщиков. Но, появившаяся из ниоткуда, невысокая девушка слегка прикоснулась к его руке, заставив опустить разящее оружие, и рассказала, как всё было на самом деле. Архангел тотчас же успокоился и, до конца выслушав заступницу, пообещал как следует наказать лжеца. Но Абаддон и на этот раз вышел сухим из воды. Он притворился «сильно раскаявшимся», «пообещав» впредь быть более милосердным. Хотя и не поверил ему Михаил, но… И у небожителей есть свои слабости. Когда Архангел, расправив белоснежные крылья, улетел, демон решил разобраться с «предательницей». Но сколько бы он не тужился, никакого вреда заступнице так и не смог причинить. Зато она несколько раз заставила его взвыть от нестерпимой боли, нанося, незаметные глазу, удары разящим мечом. Вконец вымотавшись, Абаддон взмолился о пощаде. Воительница, презрительно на него посмотрев, вложила оружие в ножны и заставила поклясться кровью в том, что он никого никогда больше несправедливо не покарает. Демону ничего не оставалось, как взять и выполнить это. Но когда незнакомка исчезла, зловредец тотчас же обо всём позабыл. И снова стали страдать смертные. Когда их мольбы достигли ушей Творца, то на Землю явился Архангел Уриил. Да не один, а с воительницей. Увидев его, Абаддон понял, что пропал и попытался улизнуть, обернувшись туманом. Но Архангел набросил на него сеть. А воительница, вынув из ножен разящий меч, уже хотела было покарать лжеца, но не успела, сражённая предательским ударом в спину. Увидев это, Уриил сильно опечалился. Ведь «погибшая» была созданием рук его. Но недолго бездействовал Архангел. Уже через мгновение он покарал убийцу, испепелив его своим гневным взглядом. После чего схватил Абаддона и вместе с ним полетел на небо. Творец, не внемля крикам о пощаде, прикоснулся до демона дланью своей и лишил божественной печати.
-Не место тебе подле меня! - крикнул Создатель и низверг изверга в Ад. 

Прочитав мысли демона, воительница улыбнулась, показав белые, как бивни слона, зубы.
-Что, коварец, удивлён?! Думал, что мы больше никогда не встретимся?! - воскликнула она — Как видишь, я живее всех живых и не успокоюсь, пока полностью не сживу тебя со свету! 

Параскея с нескрываемым удивлением смотрела на своего учителя. Оно и понятно. Ведь она считала его непобедимым храбрецом. И на тебе. Сбежал как трус последний. Прочитав мысли любимицы, Индрик Змей со всей силы ударил её по щеке, воскликнув:
-Не тебе меня судить, дура!
Дочка Гекаты от неожиданности замерла на месте. Ведь повелитель Подземного Царства всегда был таким добрым к ней. А когда пришла в себя, то тут же, в сильном гневе, стала произносить самые ужасные проклятья, которые давно бы уничтожили любого. Но только не отца зла. Увидев старания ученицы, Индрик Змей тотчас же успокоился и, скрестив руки на груди, стал просто наблюдать. Поняв, что всё её потуги совершенно бесполезны, Параскея мило улыбнулась и прижалась щекой к волосатой руке коварца.
-Ладно, ладно, хватит уже подлизываться, негодяйка! - беззлобно воскликнул Индрик Змей.
Дочка Гекаты, подмигнув ему, произнесла:
-А не повеселится ли нам. Я видела там невдалеке какое-то поселение людское.
Повелитель Подземного Царства, улыбнувшись в ответ, потрепал любимицу по голове и сказал:
-Это ты хорошо придумала. Пора бы уж вновь показать этим проклятым смертным, кто их хозяин.
Но свершиться коварству помешал Бегемот, вдруг возникший из ниоткуда. Увидев демона, Индрик Змей, поначалу, даже очень испугался. Но, вспомнив про Параскею, нацепил маску полного безразличия. Ведь не Абаддон же был перед ним. Правая рука Князя Тьмы, обернувшись огромным волком, прорычал:
-Что, злыдень, всё свои коварства творишь?!
Но отец зла совершенно спокойно ему ответил:
-Не твоё собачье дело, тлетворный.
Поняв, что так просто Индрика Змея не запугать, Бегемот вновь стал котом и, мило улыбнувшись, произнёс:
-Зачем нам ссориться? Ведь и ты, и я одного поля ягоды.
Потом, подозрительно посмотрев на Параскею, в самое ухо сказал зловредцу:
-Предлагаю тебе присоединиться к чёрному войску Князя Тьмы. Обещаю, когда мы поработим это трёхмирье, ты в обиде не останешься.
Индрик Змей, услышав это, тут же согласился. Почему? Да потому что решил, что с помощью повелителя Преисподней добьётся всего, чего так давно желал. 

Сварог, посмотрев на каждого из собравшихся, вынул булатный меч из серебряных ножен и, подняв его над собой, воскликнул:
-Не дадим Злу разрушить наше трёхмирье! Защитим смертных от порабощения и мучительной Смерти! Вперёд, братья мои!
По рядам воинства тут же пошли одобрительные возгласы.
-Слава отцу всего сущего! - воскликнул Перун.
-Слава! Слава! Слава! - троекратно произнесли сварожичи и бравые воины.
Лишь Велес, сплюнув себе под ноги, недовольно проворчал:
-Какое мне дело до смертных. А с Абаддоном и договориться можно. Как, впрочем, и с любым другим завоевателями.
Сварог уже хотел было повести своё великое воинство в Поднебесное Царство, как вдруг услышал голос белки:
-Всё хуже, чем я думала, отче!
Старший сын Рода, опустив меч, подробно обо всём её расспросил. После чего, сильно опечалившись, сказал сыновьям и воинам:
-Беда никогда не приходит одна. Враг всего сущего, Князь Тьмы совсем близко к границе миров.
Услышав это, Велес сказал себе под нос:
-А вот это уже даже очень не хорошо.
Белка снова стала о чём-то быстро говорить. Выслушав её до конца, Сварог, топнув в сердцах ногой, воскликнул:
-И почему я не послушал Зевса!
От услышанного все замерли. Ещё никогда отец всего сущего не был так похож на старика. 

Афина, почуяв неладное, тут же бросилась на помощь к Богу красноречия. Гермес был сам не свой. Жгучие слёзы, не переставая, текли из глаз, полностью лишая зрения. В ушах стоял ужасный звон. В рот как будто залили расплавленный свинец. Язык распух, еле умещаясь меж зубов. Горло саднило. А тело сотрясалось от страшной дрожи. Пристально посмотрев на собрата, дочь Зевса увидела нечто ужасное. Какое-то, неведомое ей, чудовище присосалось к телу несчастного. Змеиная голова вместо пасти заканчивалась огромной воронкой. Туловище было наполовину ящера, наполовину слизня. Восемь лап, крепко-накрепко, обхватили Гермеса, совсем не давая ему двигаться. А двенадцать выпученных паучьих глаз, не моргая, смотрели на богиню.
-Фу, мерзость какая! - брезгливо воскликнула Афина.
-Это ампоникарпинус, - послышался голос подошедшего Аида, - я видел таких в своих снах. Злющие создания. И, главное, управы-то на них нет никакой. Просто прелесть!
Вскоре и остальные Боги окружили Гермеса. Последним подошёл Зевс и попытался отодрать чудище от бедного Гермеса. Но тщетно. 15

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 11.07.2017 21:52
Сообщение №: 170028
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Максима Дунаевского к песне «Песня Водяного» из мультфильма «Летучий корабль» в соавторстве с Юрием Энтиным 

-Привет, Ваня! Как же я рад тебя снова видеть! Чего давно не приходил-то? Можешь не отвечать, понимаю. Дела государственной важности! Сядь-ка скорее на пенёк да послушай… 

«Я Водяной, я Водяной», 
Стоит вокруг вода стеной. 
Повсюду лишь «лягушки», 
Ох, вздорные «подружки». 
До жути надоели! 

«Эх, жизнь моя жестянка! 
Да, ну, её в болото...» 
Наемся я поганок! 
Мне отдохнуть, 
Мне отдохнуть, 
Мне отдохнуть «охота». 

«Я Водяной, я Водяной». 
Спиной до ужаса больной. 
Прикладывал пиявок, 
Себя вдруг стало жалко. 
Ух, стервы! 

«Эх, жизнь моя жестянка! 
Да, ну, её в болото...» 
Хочу родить...ребёнка! 
Душе любви, 
Душе любви, 
Душе любви «охота».
Поэт

Автор: витамин
Дата: 11.07.2017 23:22
Сообщение №: 170031
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 11.07.2017 23:22
Сообщение №: 170032
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 11.07.2017 23:23
Сообщение №: 170033
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Огненные стрелы, пройдя сквозь сердце Абаддона, разорвали его на мелкие кусочки. Но это совсем не убило зловредца. Да, причинило очень сильную боль. Даже небольшое помутнение рассудка вызвало. Но со свету не сжило. Мойры не обманули. Однако сердце никак не хотело самоисцеляться, к большому удивлению Абаддона. Ведь до этого все раны, даже самые глубокие, затягивались прямо на глазах. Через мгновение удивление переросло в страх, который вскоре стал паническим ужасом.
«Неужели это начало конца!? - подумал вдруг демон и почувствовал, как по всему телу побежали холодные мураши— Нет, не может быть! Мойры обещали мне! Только молнии Зевса могут отнять мою бессмертную жизнь! А вдруг...Нет, не может этого быть! Нет! Нет! Нет!»
Кирия, с глубочайшим презрением посмотрев на поверженного врага, увидела дикий ужас в его глазах.
-Поделом тебе, зловредец! - воскликнула она — Теперь знаешь, по чём фунт лиха!
Страшные мучения Абаддона вновь подтвердили её уверенность в том, что даже самые отъявленные посланцы Князя Тьмы уязвимы. 

Дочь Уриила прекрасно знала про пророчество Мойр, но отступиться от своей цели никак не могла. Да и не хотела этого. «Идти наперекор Судьбе во имя справедливости и правды», - было девизом воительницы. И ещё ни разу она ему не изменила. 

Почему же огненные стрелы никак не давали сердцу демона самоисцелиться? Всё очень просто. Разорвав его, они в одно мгновение превратились в расплавленное олово, проникшее в каждый кусочек, не давая ему срастись с остальными. 

Затравленно посмотрев на Кирию, Абаддон тихо произнёс:
-Празднуешь победу? Не рановато ли? Открою ужасную тайну. Скоро всему твоему трёхмирью придёт конец.
Услышав это, воительница громко рассмеялась. Демон с нескрываемым удивлением посмотрел на неё.
«Чего такого смешного я сказал?! - подумал коварец - Скоро её трёхмирью конец, причём, очень даже заслуженный! А она смеётся как безумная! С ума сошла, что ли, на самом деле от ужаса?! Или просто-напросто не верит в могущество хозяина Ада?! Вот дура-то! Ещё ни один из миров, захваченных несметным воинством Сатаны, не возродился снова!»
-Ты что, имеешь в виду твоего безумного хозяина?! - успокоившись, воскликнула воительница — Зря! Даже всё Зло миров, объединившись, не сможет нанести вреда ни Небесному, ни Поднебесному Царству!
-Твоя уверенность в несокрушимости творения ничтожных богов просто умиляет, - так же тихо произнёс демон, - сама же прекрасно знаешь, что мне удалось разрушить Великую Стену Вечности. А ведь Сварог считал своё творение несокрушимым. И ошибся. Как и все здешние боги он, всего-навсего, слишком самоуверенный безумец. Причём, совершенно ни на что, кроме самолюбования, не способный. И имея таких небожителей, ты продолжаешь веровать в вечность своего трёхмирья? Безумица. Раскрой пошире глаза. Всё имеет своё начало и конец. Даже Вечность не вечна. Поверь мне, для тебя и всех ничтожных смертных будет намного лучше, если вы, раз и навсегда, признаете себя рабами моего повелителя. В отличие от твоих безумных богов, он ещё никогда ни в чём не ошибся.
Кирия, вновь смерив его презрительным взглядом, спокойно ответила на это:
-А твоя уверенность в непобедимости сборища Князя Тьмы меня просто смешит. Да, да, смешит. Смотри, я просто сейчас лопну от смеха. Ты, наверное, уже давно подзабыл, что несметное войско Творца уже трижды низвергало демоническую ораву назад в Геену огненную. И даже «могущество» твоего самовлюблённого хозяина не спасло вас от бегства. Да и про то, что Создатель, ради спасения смертных, взял и забросил, четырежды проклятую, Преисподнюю как можно дальше от моего трёхмирья, ты тоже забыл. Ну и короткая же у тебя, зловредец, память.
-На этот раз всё будет по-другому, - себе под нос сказал Абаддон и попытался подняться на ноги.
Увидев это, воительница мгновенно выхватила из серебряных ножен, висящих на прочном ремне из кожи буйвола, кинжал и, прикоснувшись к телу демона, нарисовала на нём Знак Семи. Тотчас же молнии загорелись нестерпимым огнём, полностью лишив изверга воли. Убедившись в неподвижности Абаддона, Кирия сотворила сеть. И крепко-накрепко опутала ею демона с головы до ног. Сделав дело, дочь Уриила хлопнула в ладоши и тотчас же с небес спустились два крепких грифона.
-Унесите это подобие Зла в чертог Творца! - приказала она.
Грифоны, кивнув головами, взяли сеть в клювы и взмыли под небеса. А Кирия, проводив их взглядом, обернулась быстрокрылой ласточкой и устремилась на Олимп. Хоть и было до чертога Сварога крылом подать, но она предпочла ему Зевса. 

Почему? На этот вопрос может ответить только сама воительница. А я могу лишь догадываться. Быть может, тому виной великая самоуверенность отца всего сущего. Ведь старший сын Рода отверг любую помощь, посчитав Великую Стену Вечности несокрушимой. А, может быть, всё случилось из-за неприятия Творцом гордыни Сварога, считавшего Землю лишь своим детищем. Но ведь и Зевс точно так же думал! Нет, не знаю. И гадать не хочу. Что случилось, то случилось.

-Что с тобой, отец? - взволнованно спросил Перун.
Сварог, подняв на него печальные глаза, тихо ответил:
-Если бы я принял помощь Зевса, то Великая Стена Вечности никогда бы не исчезла. О, горе мне, горе. Ведь именно из-за моей непомерной гордыни в наше трёхмирье вторглось абсолютное Зло. Как Абаддону удалось разрушить преграду, не ведаю. Скорее всего, он произнёс какое-то древнее заклинание. Да разве это сейчас важно? Что сделано, то сделано и назад ничего уже не повернёшь. Никому не подвластно изменить течение времени безнаказанно. Если с Абаддоном мог справиться Зевс, то с Князем Тьмы совладает лишь. Но с ним я, вот уже тысячу лет, в огромной ссоре. И опять же. всему причиной была моя непомерная гордыня. Возомнил, понимаешь ли, себя единственным и неповторимым созидателем. А на самом-то деле, не только я сделал наше трёхмирье таким, какое оно есть сейчас. В этом заслуга всех небожителей. Но больше всего сил, конечно же, потратил Творец. Он так же, как и все Боги трёхмирья, явился из иных миров. Но только на двести лет раньше нас. Именно Создатель сотворил Солнце и Луну, наказав первому начинать день, а второй его тихо заканчивать. И бесчисленные звёзды, и воздух, которым мы дышим, и Млечный Путь, связующий миры. А уж потом мы, появившись из Вечности, вместе с ним создали моря с океанами и реки с озёрами. Населили их рыбами да тварями всякими. Затем со дна океана достали сушу и сотворили высокие горы с бесконечными равнинами. И принялись заселять всё это. Появились деревья с травами, ключи целебные, звери с птицами и гады ползучие. И, под конец, мы решили создать венец своего творения, человека, наделив его всем тем, что было присуще нам: образом и подобием. А избранным дали власть не только над стихиями и всем живым, но и над такими же, как и они, людьми. Посмотрев вокруг, порадовались делу рук своих. И предложили Творцу главенствовать над нами. Но он, улыбнувшись, отказался, сказав лишь:
-Трёхмирье большое-всем хватит места.
Мы решили разойтись по все сторонам света, пообещав, в случае надобности, прийти друг другу на помощь. И вот час исполнения обещанного пробил.
Выслушав до конца, сварожич положил руку к нему на плечо и с улыбкой произнёс:
-Ты для нас всегда будешь отцом всего сущего. А с коварными зловредцами мы быстро посчитаемся. Да так, что они навсегда забудут к нам дорогу.
Сварог, с любовью посмотрев на сына, вновь воспрял духом и, подняв над собою меч булатный, воскликнул:
-Вперёд, богатыри! Прогоним ворогов метлой поганой!
Перун, взглянув на братьев, прогрохотал:
-Слава отцу всего сущего!
-Слава! Слава! Слава! - троекратно подхватили сварожичи и бравые воины.
Лишь Велес не поддержал племянника. Став невидимым, он тихо сказал:
-Лучшая защита от бед — мир с противником.
И растворился в воздухе. А Сварог, вложив меч булатный в ножны, повёл войско несметное в Поднебесный Мир. 

Прочитав мысли любимого учителя, Параскея деланно обиделась. Мол, я всегда за тебя, а ты...Но тот, как будто бы, и вовсе ничего не замечал. Поняв, что Индрик Змей купился на его уловку, Бегемот, мысленно назвав себя молодцом, стал шустрым воробьём и быстрее мысли помчался в Тартар. Заполучив одного зловредного коварца, он жаждал поймать в свои сети второго. 

С каждым мгновением Богу красноречия становилось всё хуже и хуже. Ведь ампоникарпинус не отсасывался от жертвы до тех пор, пока не высосет из неё все жизненные соки. 16

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.07.2017 15:49
Сообщение №: 170043
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Максима Дунаевского к песне «Двадцатый год» из фильма «Зелёный фургон» в соавторстве с Наумом Олевым (про двадцатый век) 

«Альбомы старых фотографий», 
Откроют прошлое страны. 
«Обрывки судеб, биографий» 
Средь мирных дней и фронтовых. 
«Вполне возможно завтра некто» 
Воскликнет:»Выбросить в утиль!» 
Мол, это»миленькое ретро», 
Мол, это «миленькое ретро», 
Взрывчатки прошлого фитиль. 

«Двадцатый» век, «двадцатый» век. 
«Пора надежд, пора» тревог. 
«Двадцатый» век, «двадцатый» век, 
Тебя запомнит человек, 
Тебя запомнит человек, 
Тебя запомнит человек. 
Ты был жесток. 

«Пусть время, опытный биограф», 
Смахнёт с историй старых пыль. 
Расскажет про синематограф 
И про «декретов» «красный» стиль. 
Промчатся революций «ветры», 
Потухнет страшных войн фитиль. 
«Не смейте миленькое ретро, 
Не смейте миленькое ретро», 
Как мусор отдавать в утиль. 

«Двадцатый» век, «двадцатый» век, 
«Пора надежд, пора» тревог. 
«Двадцатый» век, «двадцатый» век, 
Тебя запомнит человек. 
Тебя запомнит человек, 
Тебя запомнит человек, 
Зубря урок.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.07.2017 19:50
Сообщение №: 170049
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.07.2017 19:51
Сообщение №: 170050
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.07.2017 19:52
Сообщение №: 170051
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Зевс очень дорожил свои сыном.

Гермес был не только Богом красноречия, богатства и торговли, покровителем путников и посредником между Богами и людьми, но и сопровождал души умерших в мир теней. От могучего отца он получил не дюжие силу и ловкость, а так же способность превращаться во всё, что угодно. А от матери, горной нимфы Майи, ему достались огромная изобретательность и способность подчинять себе всё живое. Только Гермес мог перемещаться со скоростью мысли и не только благодаря своим крылатым сандалиям. Многие герои, благодаря сыну Зевса, избежали неминуемой смерти. Он всегда выполнял все поручения могущественного отца, совсем ничего не требуя взамен. И Зевс очень ценил это. Да и другие Боги с добром относились к Гермесу. Даже вечно недовольный Аид любил племянника, хотя в этом никому никогда не признавался. Лишь Гера, как и ко всем внебрачным детям мужа, относилась к Гермесу с нескрываемой неприязнью. Хоть он и не раз доказывал ей свою преданность. Но, как говориться, насильно мил не будешь. 

Ещё будучи младенцем, Гермес показал всем, на что способен. Однажды он, с лёгкостью выкарабкавшись из серебряной парчи, в которую был перепелёнут, стрелой побежал на золотой луг, где паслись коровы Аполлона. И, недолго думая, решил подшутить над старшим братом-занудой. Привязав к копытам рогатых тростник, дабы скрыть следы, он обернулся могучим быком и увёл всё стадо прямо из-под носа одноглазого Карпи, свирепого пастуха Бога Солнца. Рассвирепевший Аполлон примчался к Зевсу и Майе, желая как следует наказать брата-сорванца. Но Гермес, сделав самый невинный вид, с лёгкостью от всего отнекался. И Аполлон ушёл ни с чем. А коров сорванец вернул на следующее утро. Проказник очень любил брата. В другой раз Гермес, осыпав Аполлона страшной лестью, выкрал у него лук со стрелами. Когда Бог Солнца, сильно разгневанный, прибежал к Зевсу и Майе, сорванец вновь от всего с лёгкостью отнекался. Правда, когда опечаленный Аполлон вернулся в свой дворец, то лук и стрелы, как ни в чём не бывало, лежали на его ложе. Но на этом проказы Гермеса не закончились. Как-то, сильно обидевшись на Посейдона, он выкрал у него трезубец и вызвал ужасный шторм. Когда разгневанный Бог морей примчался к Зевсу и нажаловался на племянника, то громовержец, еле скрывая смех, пообещал во всём разобраться. Но, увидев сорванца, лишь слегка пожурил его. Он и сам давно уже хотел проучить заносчивого братца. Да всё никак времени не было на это. В следующий раз шалунишка, усыпив Афродиту, стащил её волшебный пояс, способный вызвать вожделение у любого, будь то Бог, человек, зверь, птица или гад ползучий. Но старшая сестра быстро догнала сорванца и вернула украденное, слегка отшлёпав братца. Он шалостей Гермеса пострадал и Гефест. Проказник не раз просил неразговорчивого брата обучить его искусству кузнеца. Но тот всегда отмахивался. Мол, и без тебя дел хватает. Тогда Гермес сильно обиделся и украл у Гефеста щипцы. Тотчас же Олимп замер в ожидании беды. Ведь нелюдимый сын Зевса без сна и отдыха ковал непобедимое оружие для всех Богов. На этот раз громовержец сильно наказал сорванца, заперев его на неделю в мрачной пещере. Гермес, выйдя из заточения, пообещал отцу никогда больше не проказничать. Но на следующий же день украл у Ареса разящий меч. А когда сильно разгневанный старший брат помчался за ним, расчетверился и избежал наказания. Зевс не стал наказывать шалунишку. Он не очень-то Бога кровавой бойни. Но когда Гермес выкрал у отца скипетр, с помощью которого любая битва, даже заведомо проигрышная, была обречена на победу, громовержцу пришлось снова очень сильно наказать сорванца. На этот раз Зевс отослал непослушного сына в Тартар и проказник целых три месяца вместе с Сизифом пытался затащить неподъёмный камень в гору. 

Вспомнив всё это, громовержец улыбнулся, но увидев страдания Гермеса, вновь опечалился. -Неужели никто не в силах помочь моему сыну?! - горько воскликнул вдруг он.
-Увы, мой мудрый брат, - ответил Аид, смахнув с плеча несуществующую соринку, - избавиться от этой твари невозможно. Если бы это было не так, то я бы давно уже освободил страдальца. Нам остаётся лишь ждать печального конца.
Услышав это, Зевс рассвирепел и, схватив брата за плечи, стал сильного его трясти.
-Перестань, отец!-воскликнула Афродита — Этим ты горю не поможешь!
Отпустив брата, громовержец схватился за голову и закричал:
-Я не перенесу потери Гермеса!
Остальные его дети ничуть не обиделись. Лишь Арес недовольно проворчал:
-И почему этому проказнику вечно достаётся вся любовь отца…
-Я знаю, как помочь Гермесу!-вдруг раздался чей-то голос.
Зевс обернулся и увидел Кирию. 

Посмотрев на любимицу, Индрик Змей громко расхохотался. Параскея, не понимая причины смеха учителя, поначалу очень даже обиделась, но уже через мгновение смеялась вместе с ним. Успокоившись, повелитель Подземного Царства воскликнул:
-Теперь мне ни Сварог, ни Зевс, никто бы то ни было, больше не страшны!
Увидев удивлённый взгляд Параскеи, он пояснил:
-Скоро несметные полчища Князя Тьмы будут в нашем трёхмирье! С их помощью я, наконец-то, поквитаюсь со Сварогом и его безумными детьми! И стану единственным правителем всех трёх миров!
Дочка Гекаты расплылась в улыбке. Она с самого рождения мечтала о власти не только над Подземным Царством, но и над Поднебесным и Небесным.
-А пока суть да дело, мы с тобой немножечко повеселимся! - воскликнул Индрик Змей и, обернувшись полчищем саранчи, полетел к людскому поселению.
Параскея, громко расхохотавшись в ответ, в одно мгновение превратилась в стаю злобных волков и поспешила вслед за ним. 

-Не будем ждать Бегемота! - вдруг воскликнул Князь Тьмы, хотя ещё и дня не прошло с тех пор, как его любимец пересёк границу миров — Вечно он задерживается! Труби атаку, Вельзевул!
Трёхглавый демон снял с воловьего ремня рог и трижды протрубил в него. Тотчас же всё несметное полчище Ада пришло в движение. 

Оказавшись в Поднебесном Царстве, светлое войско Сварога тотчас же принялось уничтожать всех ужасных тварей, появившихся из иных миров. А таких уже было великое множество. Чудища с боем отдавали свои жизни. Вскоре вся земля была покрыта их телами. Оглядевшись вокруг, Сварог, вытерев пот со лба, тихо сказал Перуну:
-Вот видишь, к чему привела моя гордыня. И я не уверен, что мы сжили со свету всех злобных тварей.
-Успокойся, отец, - сказал с улыбкой сварожич, положив ему руку на плечо, - мы уничтожим всё Зло. Вот увидишь. 

Появившись у границы миров, Абдукампунаристо вдруг увидел полчище Князя Тьмы и очень рассвирепел. Оно и понятно. Ведь злобный мангуринг считал лишь себя самым могущественным и непобедимым правителем всего и вся. А тут какой-то выскочка выискался! Он что-то крикнул своему чёрному войску и мангуринги с мангутангами тотчас же, ужасно оскалившись, набросились на демонов. Они то вгрызались своими острыми зубами к ним в глотки, то пронзали сердца тлетворных отравленными кинжалами. Но демонам никакого вреда так принести и не смогли. Лишь сильно обозлили. 

Попросив Автонию накормить мангуринга, Геката печально сказала детям:
-Настали плохие времена.17

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 13.07.2017 13:25
Сообщение №: 170069
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
На музыку Максима Дунаевского к песне «Гадалка» из фильма «Ах, водевиль, водевиль» в соавторстве с Леонидом Дербенёвым (на новый лад) 

Неизменна людская природа 
Даже в наш просвещённейший век. 
Не исчезла гадания мода, 
Как всегда верит нам человек. 
Мы раскинем краплёные карты 
И «расскажем» тотчас о судьбе. 
А потом доведём до инфаркта, 
Заявив о «рабочей» цене. 

«Ну что сказать, ну что сказать, 
Устроены так люди. 
Желают знать, желают знать, 
Желают знать, что будет». 

Верно вычислим вас на дороге 
И в сторонку тотчас отведём. 
Ох, какие же вы недотроги 
И доверчивы все, в основном. 
За минуту обчистим до нитки, 
Запугав предстоящей бедой. 
А поймают, с нас взятки все гладки, 
Одурачим и там ерундой. 

«Ну что сказать, ну что сказать, 
Устроены так люди. 
Желают знать, желают знать, 
Желают знать, что будет». 

Быть доверчивым-страшная кара, 
Обмануть может каждый дурак. 
Вечно будем заманивать «даром», 
Ведь всегда попадётся простак. 
Не пойдёте, «осыплем проклятьем», 
Побежите от страха назад. 
Отвлечём от сомнения платьем, 
«Гипнотический» пробуем взгляд. 

«Ну что сказать, ну что сказать, 
Устроены так люди. 
Желают знать, желают знать, 
Желают знать, что будет».
Поэт

Автор: витамин
Дата: 13.07.2017 17:51
Сообщение №: 170077
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 13.07.2017 17:52
Сообщение №: 170078
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 13.07.2017 17:53
Сообщение №: 170079
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

 Кощей, махнув рукой, воскликнул:
-Нашла тоже, кого бояться! Да мы этого Абдукампунаристо на правую руку положим да левой и прихлопнем!
-И правда, чего ты так перепугалась-то?! - вторила брату Баба-Яга- Да будь он хоть четырежды сведущ в магии, мы-то намного помогущественнее будем!
Мангуринг, уплетая за обе щеки еду, принесённую Автонией, внимательно слушал.
-Да, мы сведущи в магии, - тихо произнесла опечаленная богиня, - но совершенно не знаем, на что способен Абдукампунаристо. Никогда нельзя недооценивать и слишком переоценивать противника.
-Ты дело говоришь, Геката, - сказал мангуринг, покончив с едой, - Абдукампунаристо чрезвычайно могущественен. Всё подвластно ему. Но…
-Да брось ты пугать-то нас! - перебила его Баба-Яга - То же мне, благодетель нашёлся!
-Вот-вот, - вторил сестре Кощей Бессмертный, - не запугаешь, пуганные!
Геката, с укором посмотрев на детей, спросила у гостя:
-Что ты хотел сказать?
Мангуринг, почесав волчьей лапой шею, широко зевнул и ответил:
-Но есть у Абдукампунаристо одно очень слабое место. Когда Сумпотисмотурн создавал себе помощника, то придумал способ, как от его избавиться, в случае крайнего неповиновения.
Услышав это, Геката вся превратилась в слух. Пришелец пристально посмотрел на каждого и продолжил:
-Не поверите. Прямо напротив правого уха у Абдукампунаристо есть малюсенькая родинка. Если на неё слегка надавить, то коварец тотчас же испустит дух.
-Спасибо тебе...- хотела поблагодарить его богиня, но замолчала на полуслове, ибо совсем не знала имени гостя.
Мангуринг оскалился в улыбке и, низко поклонившись, произнёс:
-Меня зовут Ангомуринго, что означает верный друг. Я самый младший из тридцати братьев и двадцати сестёр. Но ты, Геката, можешь называть меня просто, Анго.
Богиня, польщённая этим, улыбнулась. Но, вспомнив про Абдукампунаристо, вновь опечалилась. Анго хотел было что-то ещё сказать, но появившийся сладковатый аромат нарциссов отвлёк его.
-Что за дивный запах! - воскликнул мангуринг -Я никогда такого ещё не слышал!
-Подруга! Беда! - послышался голос Персефоны и дочь Зевса вышла из сияющего света.
Никогда ещё она не была так взволнована! Геката, почувствовав боль подруги, всплеснула руками и воскликнула:
-Неужели что-то ещё неладное случилось?!
-Да, - тихо ответила жена Аида, - не только зловредный коварец из Края Ненависти вознамерился пойти на нас войной.
Она пристально посмотрела по сторонам, как будто кого-то искала, и продолжила:
-Повелитель Ада, Князь Тьмы, со своим огромным полчищем только что вторгся в наше трёхмирье. Мой отец собрал всех Богов на Олимпе и они все вместе решают, как быть.
Богиня вновь пристально огляделась по сторонам и прошептала:
-Ко мне пришёл очень странный незнакомец сегодня утром. Красив до умопомрачения. Умён до крупной дрожи. Я сразу в него по уши влюбилась.
Персефона, мило улыбнувшись, слегка ударила Гекату по плечу и воскликнула:
-Мы с тобой, подруга, ещё о-го-го!
После чего, снова пристально посмотрев по сторонам, прошептала:
-Узнает об этом Аид и лопнет от злобы. Туда ему, кровопийце, и дорога. Ладно, полетела я. Сама понимаешь, надолго никак нельзя Тартар оставлять. Там сейчас за нас Каллигенейя отдувается. До встречи, подруга.
И, обернувшись лёгким облаком, исчезла.
-А это уже совсем ни в какие ворота! - воскликнул Кощей — Абдукампунаристо одно, а Князь Тьмы совсем другое! Всем известна беспощадность его полчища! Надо бы придумать, как подсластить горькую пилюлю!
-Он верно говорит! - вторила брату Баба-Яга — Плохой мир лучше хорошей войны!
До того времени молчавшая Автония вдруг всплеснула руками и воскликнула:
-Да можно ли дружить со зловредцами-то?! Ведь от них ничего хорошего никогда не дождёшься! Притворятся добряками и исподтишка будут зло творить!
-Няня, - с упрёком сказала Баба-Яга, - никогда не говори о том, в чём совершенно не разбираешься! Заключив мир с Князем Тьмы, мы избежим страшной участи тех, кто не сделает этого! Лично я хочу и дальше жить спокойно!
-Она права! - поддержал сестру Кощей -Зачем нам лишняя головная боль?!
Геката, с укором посмотрев на детей, тихо сказала:
-Заключая мир с извергами, мы предаём себя, становясь на путь, ведущий в Бездну невежества.
-Ты как всегда права, богиня, - оскалившись в улыбке, сказал мангуринг.
Кощей и Баба-Яга злобно на него посмотрели, но пришелец этого вовсе и не заметил. Или только сделал вид. 

-Говори! - велел истребительнице демонов громовержец.
Кирия, кивнув в ответ, подскочила к умирающему Гермесу и со всей силы ударила ампоникарпинуса между глаз. Чудище, тут же отсосавшись от несчастного, испустило дух, плашмя упав на земляной пол дворца Зевса.
-Но как?! - воскликнул Аид.
-У любого есть свои слабые места, - улыбнувшись, ответила воительница.
Сильно ослабевший упал бы следом за злобным пришельцем если бы не Афина. Богиня налету подхватила брата и поставила его на ноги, крепко держа под руку. С жалостью посмотрев на брата, Аполлон воскликнул:
-Зря ты, отец, убил сына моего! Его искусство сейчас бы ох, как пригодилось!
Зевс, с укором посмотрев на Бога Солнца, ответил:
- Асклепий, что греха таить, был прекрасным врачевателем. Даже нам, Богам, помогал избежать ужасной головной боли, что возникала всякий раз, когда смертные слишком многого желали. Но он посмел ослушаться меня.
-Ты мог бы просто, строго-настрого, запретить ему воскрешать мёртвых, но...- недовольно продолжил Аполлон.
-Что сделано, то сделано, - махнув рукой, перебил брата громовержец, - я и сейчас поступил бы точно так же. Никому не дозволено менять суть вещей. Живым-жить. Мёртвым-умирая, ждать нового воплощения.
-Но...-хотел было возразить Бог Солнца.
Афина, подняв свободную руку, воскликнула:
-Прекратите сейчас же! Не видите, что ли, Гермесу совсем плохо!
Все тут же обратили свои взоры на сына Зевса. Да, Богу красноречия было действительно очень и очень плохо: кожа стала чёрной; глаза сильно запали, потеряв былой блеск; щёки обвисли, как у древнего старца; руки и ноги сильно дрожали; голова тряслась им в такт; язык вывалился наружу и был тёмно-фиолетового цвета, а изо рта шло ужасно тлетворное дыхание. Аид, принюхавшись, улыбнулся и сказал:
-Скоро Гермес станет моим дорогим гостем.
Зевс, гневно на него посмотрев, сказал Аполлону:
-Срочно зови своих внуков!
-И не подумаю! - злобно ответил Бог Солнца — Ты убил моего сына, так пусть же и твой подохнет!
-Но так же нельзя! Вы же братья!- воскликнула Афродита и горько заплакала.
-Торопитесь! - послышался голос Афины — Ещё немного и Гермес умрёт!
Громовержец вновь схватился за голову. Аид, снова принюхавшись, кивнул головой.
Аполлон злорадно улыбался.
-Мы здесь! - послышалось вдруг.
Все обернулись и увидели Подалирия и Махаона, сыновей убитого Зевсом Асклепия.
-Кто вас звал, тупицы?! - в гневе воскликнул Аполлон.
-Дед, охладись, - совершенно спокойно ответил ему Подалирий, внимательно осматривая Гермеса, - негоже желать смерти ближнему своему.
-Мой брат абсолютно прав, - поддержал его Махаон, доставая из наплечной сумки травяные настои и целебные мази.
-Ну?! - нетерпеливо спросил громовержец у старшего внука Аполлона.
Подалирий, закончив осмотрев, подозвал брата и спокойно ответил:
-Ничего ужасного я не нашёл. Да, организм Гермеса очень ослаблен, но угрозы для его жизни нет…
-Как-так?! - взорвался Аид — От него же за тысячу оргий смертью несёт!
Старший сын Эсклепия с укором посмотрел на правителя Тартара. И, что-то шепнув Махаону, спокойно ответил:
-Ты, конечно же, больше моего разбираешься в смерти. Но и я не пью вино из пригоршни.
Он, приняв из рук младшего брата небольшой сосуд с какой-то дурно пахнущей жидкостью, начал быстро-быстро втирать её в тело Бога красноречия. И Гермес, прямо на глазах, стал возвращаться к жизни: глаза вновь заблестели; щёки стали, как и прежде, хомячьими; кожа порозовела, как у младенца; руки, нога и голова перестали трястись; язык стал прежним и порозовел, а изо рта запахло лавандой. Увидев это, Аид в сердцах ударил себя по коленке. А Аполлон сплюнул под ноги. Зевс, пристально посмотрев на сына, спросил у него:
-Ну, ты как?
-Лучше, чем обычно! - весело ответил Гермес.
-Если вы забыли, то мы здесь собрались ради принятия наших действий в ответ на вторжение Зла из иных миров, - трижды кашлянув, напомнил Арес.
Все тут же обратили свои взоры на него.
-Да, он прав, - нехотя поддержал сына Зевс, - опасность слишком велика, чтобы о ней не помнить. Предлагаю ответить силой на силу.
-Отлично, отец! - потирая руки от удовольствия, воскликнул Арес.
-Но люди не должны пострадать! - заявила Афина и Бог кровавой бойни с презрением на неё посмотрел.
-Только любовь способна привести к миру, - мечтательно произнесла Афродита.
-Испепелим злодеев! — воскликнул Аполлон, предвкушая битву.
-Орудий хватит, а нет, так я новые выкую!- громко сказал Гефест.
-Все звери, птицы и гады ползучие нам помогут! - пообещала Артемида.
С любовью посмотрев на дочь, Зевс спросил Аида:
-А ты, как обычно, в стороне?
Правитель Тартара, злобно взглянув на старшего брата, предпочёл промолчать.
-Ну, если вы все согласны, то...-начал было громовержец, но так и не закончил.
-Что, опять меня не дождались? - послышался весёлый голос Посейдона и Бог морей предстал перед собратьями.
-А м...м...м...еня, м...м...меня, поч...ч...ч...чему н...н...не п...п...п...позвали?! - еле ворочая языком, воскликнул Дионис, появившись вслед за ним с большой бочкой в руках.
Зевс, увидев брата, сильно обрадовался. Но, посмотрев на вечно хмельного сына, так же сильно опечалился. Пристально посмотрев на собравшихся, Посейдон поднял над собой трезубец и воскликнул:
-Смерть посягнувшим на Олимп!
Услышав это, Аид предпочёл отойти на несколько шагов от грозного брата. Дионис, сделав три больших глотка из бочки, протрезвел на глазах.
-Я с вами! — воскликнул он и Зевс одобрительно кивнул головой.
-Ладно-ладно! - вдруг подал голос правитель Царства Мёртвых-И я внесу свою лепту!
Никто такого от него не ожидал. 

Обычно Аид предпочитал отсидеться в сторонке, если вдруг что-то происходило. Почему? Всё очень просто. Не хотел ответственности. Ещё свежи были воспоминания о битве с титанами. И вдруг, на тебе, решил помочь. 

Сам не веря тому, что только что сказал, Аид, мысленно махнув на всё рукой, продолжил:
-Все мои создания будут сражаться на нашей стороне. А это, без малого, легион. Так что победу будем праздновать раньше, чем начнётся само сражение.
Оправившись от удивления, Зевс одобряюще похлопал брата по плечу и сказал:
-Ну что же, тогда выступаем!
И, с любовью посмотрев на Гермеса, сказал ему:
-Лети быстрее мысли, сынок, и сообщи Гераклу о нашем решении. Да и остальных героев предупреди. Нам сейчас все они понадобятся.
Бог красноречия, мило улыбнувшись, стукнул крылатыми сандалиями друг о друга и вылетел из дворца. 

Погода в тот год выдалась славная. Солнце не пропадало целыми днями, но не жарило, как раскалённая печь, а нежно грело. Всё, что было посеяно, уродилось раньше срока. Собрав богатый урожай и намолов муки, люди отправились на луга. Ведь скотине тоже надо было что-то есть. Бабы и девы, переговариваясь друг с другом, готовили еду, малые детки лежали рядом на траве и мирно посапывали, а те, что постарше, бегали вокруг, играя в салки. Мужики с молодыми парнями, засучив рукава, косили траву. Лёгкий ветерок приятно обдувал их разгорячённые лица. Высоко в небе пел жаворонок. Казалось бы, ничего не предвещало беды. Как вдруг раздался ужасный свист и трое мужиков, пронзённые стрелами, замертво упали на землю. Бабы и девы громко закричали. Дети поспешили поближе к взрослым. Снова раздался ужасный свист и ещё пятеро мужиков замертво упали на землю, пронзённые стрелами. Но оставшиеся в живых не испугались, как того хотел Князь Тьмы. Они, подняв над собою косы, окружили баб с девами и детьми, решив задорого отдать свои жизни. А молодые парни, набрав побольше камней, создали вокруг них второй круг защиты. Увидев это, Вельзевул расхохотался всеми своими головами. Оно и понятно. Ведь злобный демон считал себя непобедимым. А Князь Тьмы, вновь став двенадцатиголовым, изрыгнул пламя сразу из всех своих пастей. Но оно никому не причинило вреда, пройдя над людскими головами. Однако сдаваться, вот так просто, повелитель Ада не хотел. Он снова изрыгнул пламя. На этот раз оно прошло совсем рядом с носами парней, но не причинило им никакого вреда. Князь Тьмы, негодующе помотав всеми головами, вновь изрыгнул пламя. Но оно, обойдя людей, вдруг взяло и неожиданно потухло.
-Что за вздор! - воскликнула первая голова.
-Этого просто не может быть! - вторила ей вторая.
-Наше пламя жарче адского!-негодовала третья голова.
-Никак, кто-то помогает мерзким смертным! - закричала четвёртая голова.
-Ты как всегда права, сестрица! - поддакнула ей пятая.
-Найдём гада и испепелим!- воскликнула шестая.
-Смерть всем, кто против нас! - изрыгнув пламя, проорала седьмая голова.
Но вновь это ни к чему не привело. Потерпев неудачу, седьмая голова крикнула восьмой:
-Давай-ка, сестричка, вместе!
И уже из двух пастей вылетело пламя. Но вновь никакого вреда людям не было. Тогда восьмая голова велела Вельзевулу:
-Немедля уничтожьте всех!
Трёхголовый демон, взяв правую руку стопудовую палицу, а в левую огромный меч, воскликнул:
-Смерть смертным!
И попытался одним махом уничтожить всех людей. Но тщетно. Какая-то, неведомая ему, сила оберегала смертных. Вельзевул, гневно заревев, снова замахнулся. Он никак не мог поверить в случившееся. Но стоило только палице и мечу оказаться над головами людей, как тут же он был на сто шагов отброшен назад. При этом раздавив своим тяжёлым телом двести злобных мертвецов.
-Разиня! - злобно воскликнул Князь Тьмы, став огромным великаном- Ну ничего тебе доверить нельзя!
После чего положил в рот два пальца и тотчас же раздался ужасный свист, породивший страшный ураган. Вековые деревья с корнем повырывались из земли. Стопудовые камни, словно пушинки, поднялись в воздух. Но люди даже и не шелохнулись. Ничего не понимая, повелитель Преисподней на несколько мгновений замер как вкопанный. И тут же вековые деревья и стопудовые камни, перестав вращаться в смертельном хороводе, с ужасным свистом попадали на его полчище, придавив собой ещё пятьсот мертвецов. Придя в себя, Князь Тьмы внимательно оглядел всё вокруг, но никого и ничего не обнаружил.
«Бред какой-то!» - подумал он и скомандовал:
-Уничтожить любой ценой!
Тотчас же, оставшиеся на ногах, мертвецы, размахивая палицами, подгоняемые окриками демонов, бросились на смертных. Но стоило только исчадиям оказаться перед парнями, как тут же неведомая сила отбросила их на четыреста шагов. Они с такой огромной силой ударились о землю, что хруст ломающихся костей был слышен за двести вёрст. Потеряв мертвецов, Князь Тьмы позеленел от злости. Он уже хотел было произнести самые ужасные проклятья, но вдруг увидел несметное полчище всёпожирающей саранчи, летящее прямо на него. Индрик Змей слишком поздно заметил правителя Преисподней и не смог остановиться.18 

 Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.07.2017 17:17
Сообщение №: 170098
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Максима Дунаевского к песне «Какой бы он ни был хороший» из фильма «Ах, водевиль, водевиль» в соавторстве с Леонидом Дербенёвым (на новый лад) 

Богатый жених повстречался
На жизненном долгом пути,
Каким не прельщал бы богатством,
Идти за него не спеши.
Подумай сперва о грядущих
В твоей переменах судьбе,
Окажется извергом злющим
Зачем такой нужен тебе. 

«Ты не верь, что стерпится,
Ты не верь, что слюбится,
Кроме сердца своего никого не слушай.
Всё равно не сбудется,
Никогда не сбудется
Ничего, ничего, с нелюбимым мужем». 

Увидев красавца с обложки
В машине весьма дорогой,
Какой бы не встретил улыбкой,
Своей не считай ты мечтой.
Подумай сперва о духовном,
Не вечна, поверь, красота.
Окажется вредным занудой,
Зачем тебе с ним маета. 

«Ты не верь, что стерпится,
Ты не верь, что слюбится,
Кроме сердца своего никого не слушай.
Всё равно не сбудется,
Никогда не сбудется
Ничего, ничего, с нелюбимым мужем».

 

 

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.07.2017 19:21
Сообщение №: 170102
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.07.2017 19:22
Сообщение №: 170103
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.07.2017 19:23
Сообщение №: 170104
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 21 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры