Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.07.2017 19:02
Сообщение №: 169798
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.07.2017 19:03
Сообщение №: 169799
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Индрик Змей, громко взвыв от нестерпимой боли, плашмя упал на каменный пол подземелья и, повертевшись несколько мгновений волчком, замер, лишившись чувств. Громовержец, помог подняться Гекате и, улыбнувшись, сказал:
-Собирайся. Пора уж давно вернуться в Карию. Автония подготовила дворец к твоему приезду.
-Но...как же...Параскея...- тихо произнесла богиня.
Зевс, с нежностью на неё посмотрев, ответил:
-Ты сама ведь прекрасно знаешь. Индрик Змей не отпустит твою старшую дочь с тобой.
-Но...я...не смогу без Параскеи жить...-так же тихо сказала Геката.
-Убирайтесь все вон из моей обители! - вдруг воскликнул Индрик Змей, вскочив на ноги.
Да, молнии громовержца пронзили ему и сердце, и лёгкие, и селезёнку, и почки, и даже прошли сквозь мозг. Но...хоть и причинили нестерпимую боль, но изжить со свету не смогли. Зевс, с нескрываемой ненавистью посмотрев на повелителя Подземного Царства, щёлкнул пальцами и зловредца опутала липкая сеть. Чем больше отец зла пытался вырваться, тем сильнее запутывался.
-Собирай детей и в путь, - снова улыбнувшись, сказал громовержец.
-Я сейчас...- тихо произнесла Геката и подошла к Параскее.
Та, злобно посмотрев на мать, оскалилась и воскликнула:
-Что? Торжествуешь, безумная?! Победила-таки изверга окаянного?! Дура!
-Хоть ты и не любишь меня, доченька, но оставить тебя без защиты не могу, - еле сдерживая слёзы, произнесла богиня и протянула ей небольшой талисман: череп, смотрящий пустыми глазницами, а вокруг него три четыре стрелы.
-Мне ничего от тебя, тварь неблагодарная, не нужно! - воскликнула Параскея, но подарок взяла - Индрик тебя пригрел, а ты...Ненавижу!
Услышав это, Геката больше не смогла сдерживать слёзы. Зевс, гневно посмотрев на Параскею, нежно обнял богиню.
-Нам пора- сказал он, улыбнувшись.
-Кощей, Баба-Яга, собирайтесь, - тихо произнесла Геката, бросив на старшую дочь печальный взгляд.
Но Параскея лишь злобно фыркнула. Она очень сильно сжала материнский подарок в руках и тотчас же громко вскрикнула от боли. Чтобы ужасное заклятье исполнилось, надо было смешать его с кровью. Для этого в талисмане была спрятана малюсенькая иголочка. Как раз об неё и укололась старшая дочь Гекаты.
-Осторожней, доченька! - воскликнула богиня -Талисман этот очень и очень опасный! С его помощью можно вызвать ужасные потопы и ураганы, с беспощадными чумой и холерой!
Услышав это, Параскея злорадно улыбнулась, но так и не поблагодарила мать. Мол, ты и так должна мне, и точка.
-Я же сказал-все вон! - вновь заголосил Индрик Змей.
Кощей и Баба-Яга в одно мгновение собрались и ждали свою мать. Геката, бросив последний, переполненный печалью, взгляд на Параскею, вошла следом за Зевсом в яркий свет. А Кощей и Баба-Яга поспешили вослед. Когда мать с братом и сестрой исчезла, Параскея, с любовью посмотрев на Индрика, произнесла:
-Теперь никто-никто не помещает нам.
На что повелитель Подземного Царства, оскалившись в улыбке, ответил:
-Ты права, моя малютка, ты права. 

В одно мгновение Зевс, Геката и Кощей с Бабой-Ягой переместились в Карию. Они опустились прямо перед дворцом богини. Автония, увидев хозяйку, всплеснула руками и пятикратно расцеловала её. Потом, по очереди, обняла детей. А Зевсу лишь кивнула. Как-никак, она была жрицей Гекаты. А кто такой громовержец? Всего лишь глава Олимпа. Зевс давно уже привык к такому обращению старушки. Хотя кого другого за такую наглость давно бы уже испепелил своей молнией.
-Ну, - улыбнувшись, сказал громовержец, - мне пора. Сама знаешь, оставлять Олимп без присмотра надолго нельзя.
И, войдя в яркий свет, исчез.
-Проходите, проходите, - затараторила Автония, - я уже давно приготовила всяких вкусностей.
Геката, тяжело вздохнула, вспомнив о Параскее, и вошла во дворец. Следом поспешили Кощей и Баба-Яга. Они были очень сильно рады возвращению домой. Чего только не наприготовила жрица! Всего и не опишешь! Но не о том мой рассказ. Вдоволь насытившись Кощей и Баба-Яга удалились в большую залу, чтобы показать друг другу свои магические умения. Они и в Подземном Царстве часто этим занимались. Но там был вечно недовольный ими Индрик Змей. А во дворце матери никто никогда не мешал. Даже без помощи Гекаты, которая решила вовсе ничему их не обучать, они обладали не дюжими способностями. Как- никак , мать и отец с бабкой были первоклассными чародеями. Почему богиня так решила? Она, просто-напросто, побоялась, что Кощей и Баба-Яга станут подобными Параскее. Да, они не любили её, но...Вдруг всё вокруг, как уже не раз бывало, наполнилось сладковатым ароматом нарцисса, предвкушая появление самой доброй и единственной подруги несчастной Гекаты. Никто больше не рисковал, даже Афина с Афродитой, общаться с ней.
-Я так рада, что ты, моя дорогая, вернулась домой! - воскликнула Персефона, расцеловав подругу.
-Спасибо тебе, - улыбнувшись, произнесла Геката, - роднее тебя у меня только мама и дети. Но, как ты прекрасно знаешь, Астерия вечно чем-то занята и не часто вспоминает о нас. А дети...Э-эх…
«Мама...- подумала богиня — знала бы ты, как мне сейчас тебя не хватает...я не знаю, что делать...совсем руки опустились...муж извергом оказался...а ведь ты, как всегда, была права, дурочка я наивная...сразу же его чёрную сущность разгадала, да понадеялась на свою магию...теперь, вот, расплачиваюсь...дети...совсем не любят меня...Параскея даже люто ненавидит...за что мне такие муки?»
Почувствовав её печаль, Персефона ударила в ладоши и тотчас же возникло, так любимое Гекатой, вино. Нигде и никогда больше не пробовала дочь Астерии такого. Сколько раз она просила подругу раскрыть секрет. Но...
-Давай, подруга моя милая, посидим, о том, о сём поговорим, - сказала дочь Зевса, улыбнувшись, наливая хмельной напиток в сосуд для разбавления с водой… 

-Почему богиня это сделала? - спросила бабуля и тут же ответила -Всё дело в том, что вино было настолько крепким, что даже от его благоухания можно было тотчас же сильно опьянеть.
Моя рассказчица отложила в сторону пряжу и, посмотрев на солнце, сказала, улыбнувшись:-Как говориться:»Сказ-сказом, а обед по расписанию».
-Да-да, - задумчиво произнёс дед.
Я посмотрел с большой любовью на обоих и сказал:
-С удовольствием бы остался ещё, но...
-Что случилось, внучек? - перебила меня бабуля -Ты куда-то сильно спешишь?
-Не стоит волноваться, - с улыбкой сказал дед, - ты вернёшься ровно в ту же самую минуту, в которую отправился к нам.
Хоть я, по правде сказать, и не спешил никуда, но услышанное меня сильно обрадовало.
«Вот это да! - подумалось в тот миг — Совсем как на «Delorean» дока Брауна!».
-Ну, раз так, тогда посижу у вас до самой глубокой ночи, - сказал я, улыбнувшись, сильно обрадовав бабулю.
Она трижды ударила в ладоши и на столе возникли мои самые любимые обеденные блюда: борщ со сметаной и пампушками с чесноком, щи из свежей капусты, окрошка, картошка с укропом и куриными котлетами, копчёные куриные окорочка...всего и не перечислишь…Почувствовав вдруг, что очень даже сильно голоден, я, сначала всё поев глазами, принялся разбираться с царящим обилием. Бабуля и дед с великой любовью наблюдали за мною. Но мне это есть совсем не мешало. А даже наоборот, повышало аппетит. Хотя, положив руку на сердце, на кого-кого, а на него я никогда не жаловался. Да, мой дед говорил, что:
-Больше мы на эту еду и смотреть не можем.
Но на самом же деле ни он, ни бабуля, вообще ничего не ели. А зачем ангелам людские прихоти? Они и от росы с нектаром получают больше наслаждения, чем смертные от самой изысканной беды. Правда, мы-то ещё и полнеем от чрезмерного чревоугодия. А ангелы никогда. 

Извините, отвлёкся...и со мною это часто бывает… 

Вдоволь насытившись, я поблагодарил бабулю и попросил её продолжить. Она вновь взяла в руки вязание. Ненадолго задумалась, как будто бы что-то вспоминая. И рассказ снова потёк полноводной рекой. 

До самой поздней ночи проговорили Геката и Персефона. Уже и Кощей с Бабой-Ягой спать улеглись. И даже вечно работящая Атония угомонилась. Жрица тенью стояла рядом с подругами, готовая в любой момент выполнить любую просьбу хозяйки. 

С самого рождения Автония была посвящена Гекате. Так уж сложились звёзды. Как только девочке исполнилось пять лет, родители тотчас же отдали единственную свою дочь в обучение к самой древней и самой уважаемой жрице богини. Поначалу, маленькая девочка, выполнив все поручения мудрой Авги, по ночам плакала, вспоминая отца и мать. Не по своей воле они отдали дочь. Пришли солдаты и силой увели девчушку. Что написано Богами, смертным не переписать. Но, по прошествии нескольких месяцев, пообвыкла. И даже стала расспрашивать обо всём Авгу. Древняя жрица, довольная любознательностью ученицы, с радостью отвечала на все её вопросы. И Автония впитывала всё как губка. Когда девочке исполнилось девять, Авга позволила ей присутствовать при жертвоприношении Гекате. Обычно жертвой были чёрные собаки, посвящённые богине. Но можно было приносить в дар и других животных. Кроме кошек, ворон и сов, ибо они священны. Любого, кто посмеет нарушить запрет, ожидали страшные муки в Тартаре. Но и просто мясо или кровь животных могли служить жертвоприношением. Бывали и человеческие жертвы. Но очень и очень редко. Порой хватало всего лишь нескольких капель крови. В десять лет Автония уже сама умело, с первого же раза, перерезала жертвенным ножом горло животных. Девочка совсем не боялась смерти. Да и кровь не вызывала у неё ужаса. Когда Автонии исполнилось пятнадцать, Авгия ушла в мир иной, наделив молодую жрицу всей своей могучей силой…10

 Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.07.2017 15:39
Сообщение №: 169822
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Алексея Рыбникова к песне «Песня бабушек» из фильма «Про Красную Шапочку» в соавторстве с Юлием Кимом 


-Молодёжь-то сейчас глупая пошла, не тот что мы, в их годы! 
-Злобные как волки! 
- Руки не из того места растут! 
-Терпеть их больше нету сил! 
-Не-ту бо-ль-ше сил! 

-Но мы ведь не все такие, бабушки! 

-А чем ты и твоя Шапка лучше других? 
-В голове премного всяких мыслей дурных! 
-»Прямо, подумаешь, какие особенные!» 
-Давно ли стали, деточка, образованные? 
-Простых не понимаете вещей! 
-»И ваще!» 

-»Ишь ты», повсюду ходят с телефонами! 
- До самой ночи бредят разговорами! 
-И музыка гремит из всяких плееров! 
-Меняются своими кавалерами! 
-»И не красивые» совсем, «никуда не гожи!» 
- Глядеть-то даже не на что! Ни кожи, ни рожи! 
-Накрасятся, словно девки гулящие! 
-Гуляют до утра, души пропащие! 
-Повсюду горы ненужных вещей! 
-»И ваще!» 

-Одеваетесь, словно сумасшедшие! 
-В разноцветное бельё, попугаями! 
-И мечты уж больно все идиотские! 
-А работать так совсем не желаете! 
-Ко всем взрослым отношение всегда грубое! 
-В ответ улыбки на советы кривозубые! 
-О грядущем так вовсе не думаете! 
-Нищета наступит скоро, безумные! 
-Премного еще ужасных вещей! 
-Ну, «ваще!»
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.07.2017 19:07
Сообщение №: 169825
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.07.2017 19:08
Сообщение №: 169826
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.07.2017 19:09
Сообщение №: 169827
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

А Каллигенейя всё это время сидела в покоях Кощея и Бабы-Яги. Нимфа, наблюдая за спящими любимцами, тихо произносила заклинания, навевающие добрые и исцеляющие сны. 

Тем временем Абаддон снова и снова пытался освободиться из крепких тисков Великой Стены Вечности, но...опять и опять тщетно. Однако это его никак не остановило. А наоборот, наполнило не дюжей решимостью. Он никогда ни перед чем и ни перед кем не отступал.
«Кто такой Сварог?! Всего лишь один из огромного числа Богов этого треклятого трёхмирья! Князь Тьмы во сто крат его помогущественней будет! Да даже если бы и сам повелитель Геенны огненной создал эту треклятую стену, меня бы это никак не остановило! Я ведь тоже не лыком шит! Как-никак, самый сильный из всех демонов! Это даже сам Князь Тьмы признаёт! Я не доставлю удовольствие какому-то безумному Богу, став его вечным пленником!» - злобно подумал демон, смахнув рукою пот со лба.
Он вдруг стал выкрикивать все самые могущественные заклятья, которые знал. Но это никак ему не помогло. Однако и на этот раз Абаддон не стал покоряться судьбе. Он ненадолго задумался и вдруг, хлопнув себя по лбу, воскликнул:
-Какой же я дурень! Про Заклинание Трёх, способное связать то, что никогда соединиться не сможет, и разорвать даже самые крепкие связи, совсем позабыл!
И тут же, отрешившись от всего и вся, стал нараспев произносить древние как мир слова. Сначала ничего не произошло и демон даже усомнился в заклятье.
«Неужели я ошибся?! - подумал демон -Нет, нет, нет!»
Но вдруг Великая Стена Вечности стала трескаться. Поднялся такой шум, что Абаддон, боясь оглохнуть, тут же закрыл уши руками. И через несколько мгновений, когда преграда, созданная Сварогом, рассыпалась на самые мелкие кусочки, он стал абсолютно свободным.
-А теперь, моя милая жёнушка, где бы ты ни находилась, знай, что я никогда не успокоюсь, пока не изживу тебя и всех твоих проклятых выродков со свету! - воскликнул демон и, обернувшись туманом, поплыл на поиски Гекаты. 

Сокол, ясное око Сварога, всё это видел и тотчас же поспешил к дубу Карколисту на остров Буян. Да, он прекрасно мог сам долететь до Небесного Царства и обо всём поведать отцу всего сущего. Но рушить древние, как мир, устои никак не хотел. Добравшись за несколько мгновений до места(Сварог наделил его способностью лететь быстрее мысли), сокол трижды позвал белку и всё ей подробно рассказал. 

Выглянув из окна, Персефона всплеснула руками.
-Ой, уже так поздно, - сказала она, -Аид, наверное, уже послал гарпий на мои поиски. Ну и пусть. Я что, обязана вечно быть рядом с ним? Ведь совсем же не любит меня, проклятущий. Да и я, сказать по правде, его не дюже уважаю. Тюремщик он мой. Знала бы ты, каково мне быть в Тартаре, живой и красивой. Одного Аскалафа достаточно, чтобы возненавидеть всё, что там меня окружает. А ведь это чудовище в меня по уши влюблено. Если бы не коварство Аида...Э-эх, жизнь моя наполнена чёрной грустью…
Снаружи послышался какой-то шум. Геката вздрогнула, подумав о муже. Персефона, выглянув из окна, воскликнула:
-Ну, я же говорила!
Автония, почувствовав страх хозяйки, стала тотчас же её успокаивать:
-Это гарпии, богиня. Они вам не причинят никакого вреда.
Геката, собрав волю в кулак, выглянула в окно. Да, никакого Абаддона там не было. Лишь пять гарпий замерли, ожидая Персефону. Ох, как же они были ужасны! Полуженщины, полуорлицы, с огромными острыми когтями. Персефона, улыбнувшись, поцеловала подругу и вышла из дворца. Следом за ней поспешила Каллигенейя. Геката с нежностью посмотрела на Автонию и отпустила жрицу спать. Оставшись в полном одиночестве, богиня погрузилась в воспоминания… 

Дослушав до конца, вездесущая посланница отца всего сущего стрелой помчалась к его чертогу. Она прекрасно понимала, что должна как можно скорее обо всём рассказать. Ведь исчезновение Великой Стены Вечности означало наступление ужасных времён для всего трёхмирья. Сварог уже хотел было обернулся в орла, собравшись в Подземный Мир. Ещё утром к нему в чертог прилетел Гермес с просьбой Зевса утихомирить Индрика Змея. Но увидев Белку, сел на лавку и стал её очень внимательно слушать. Чем дальше она говорила, тем мрачнее Сварог становился. Весть об исчезновении могучей преграды была ужасна даже
для него. Дослушав до конца, он воскликнул:
-Великая Беда пришла в наше трёхмирье! Нельзя никак допустить превращения Небесного, Поднебесного и Подземного Царств в обитель вселенского Зла!
И взяв в руки Рог, трижды протрубил в него. Тотчас же к его чертогу поспешили славные воины из дружины бессмертных. А следом за ними пришли все сварожичи.

Облетев всё Поднебесное Царство, Абаддон почуял присутствие Гекаты на Буяне и поспешил опуститься на остров. Демон мог найти всё, что угодно. Он обладал как не дюжим зрением и самым чутким во всех мирах нюхом, так и острым слухом. А так же мог по одному единственному прикосновению к чему бы то ни было узнавать всё о том, что происходило рядом. Потрогав камень, на котором когда-то сидела Геката, он зловеще произнёс:
-Так-так, жёнушка. Значит Индрик Змей приютил тебя, моя дрожайшая. Ну что же, пойду навещу вас. 

Тем временем, Князь Тьмы, собрав всё своё бесчисленное чёрное войско, решил вторгнуться в наше трёхмирье. Ему уже донесли, что Великая Стена Вечности исчезла.
-Наконец-то! - воскликнул отец вселенского Зла, узнав эту радостную весть — Теперь-то я смогу стать Владыкой всего сущего! И никто и ничто не сможет мне помешать! Кто-такие Творец, Сварог, Зевс и все другие боги! Никто! Да я одной левой сброшу их с небес и отправлю на вечные муки в Геенну огненную! Пусть на себе узнают, каково это быть всеми отверженным!
Ему до ужаса осточертел Ад. Он всегда считал своё изгнание неправильным. Да, пошёл против воли Творца. И что с того?! Ведь, так любимые Создателем люди, даже в мыслях очень грешны. И что?! Он их карает молниями?! Нет! Так почему же тогда им можно грешить, а ему, Князю Тьмы, нельзя?! 

Но не только Хозяин Преисподней возрадовался, когда Великая Стена Вечности исчезла. В одном из самых-самых-самых дальних миров, под названием Край Ненависти, который находился там, где Солнце встречается с Луною, жило племя беспощадных мангурингов. Их кровожадный вождь Абдукампунаристо люто ненавидел всё и вся. Даже своих самых верных слуг подвергал ужасным пыткам, заподозрив в предательстве. Он мечтал уничтожить все миры. Почему? Да потому что, мангуринги превратили свой, когда-то цветущий и вечно плодоносящий мир, в безводную пустыню. 11

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.07.2017 17:45
Сообщение №: 169853
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Максима Дунаевского к песне «Частушки Бабок-Ёжек»» из мультфильма «Летучий корабль» в соавторстве с Юрием Энтиным 

«Растяни меха, гармошка,
Эх играй-наяривай.
Пой частушки Бабка-Ёжка,
Пой, не разговаривай» 

В зоопарке поутру
Увидала кенгуру.
С мужиком боролся он,
Подчистую съел тот корм. 

Я летела на метле,
Пёс облаял во дворе.
Зарычала громко вдруг
И пробрал его испуг. 

Ко мне сватался Кощей,
Приобняв погорячей.
«Плюнула на плешь ему
И послала к Лешему». 

«Самый вредный из людей»
Это толстый богатей.
«Вот уж врун искусный,
Жаль, что он не вкусный».

«Растяни меха, гармошка,
Эх, играй-наяривай.
Пой частушки Бабка-Ёжка,
Пой, не разговаривай».

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.07.2017 21:18
Сообщение №: 169861
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.07.2017 21:19
Сообщение №: 169862
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.07.2017 21:20
Сообщение №: 169863
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Внезапно раздавшийся шорох  отвлёк Гекату  от раздумий. Вздрогнув, она  прочитала заклинание, делающее зрение  кошачьим, ведь кругом царствовала кромешная тьма,  и внимательно огляделась по сторонам. Никого и ничего рядом не было. 
«Показалось, - подумала богиня, - это всё из-за дурных предчувствий. Чем дальше  думаю о них, тем всё сильнее и сильнее они  становятся. И хотела бы прогнать душегубов, но  никак этого не могу сделать. Предчувствия  не раз спасали меня из разных безвыходных положений. Но и не верить Зевсу тоже  не могу. Раз он сказал, что Абаддона больше не стоит опасаться, значит так оно и есть на самом деле. Интересно, а что такого с ним приключилось? Надо будет завтра обязательно об этом  расспросить Персефону. Как-никак, дочь Зевса. Мне-то он всего не расскажет. Уж очень сильно оберегает от всего. Порой, я даже думаю, а не влюбился ли громовержец в меня? А что. Я ещё о-го-го...Но  чего или кого  тогда  ещё опасаться? Индрика Змея? Так я ему и не нужна вовсе. Он получил то, что хотел. Бедная моя доченька…»
Усталость брала своё и Гекате вдруг страшно захотелось спать. Она уже было легла на ложе, но вновь раздавшийся шорох заставил её   вскочить  на ноги. Нет, ни крыс, ни мышей, ни змей,  как любая другая женщина, она ни капельки не боялась. Как-никак, была могущественной ведьмой. Но этот шорох совсем не походил на звук скребущих по земляному полу  лап или извивающегося по нему же  тела.  Тут было что-то другое. Богиня снова пристально осмотрелась по сторонам, но вновь никого и ничего не увидела. 
«Странно… - подумала Геката — То ли я сошла с ума, то ли...»
Она  взмахнула  левой рукой и прочла заклинание, делающее всё невидимое видимым. Но снова никого и ничего. Сонливость как рукой сняло. Богиня, ненадолго задумавшись, произнесла Заклинание Пяти, пронзающее время и пространство. 
И только тогда заметила некое странное существо, непохожее ни на одно, известное ей, животное. Кошачья голова покоилась на длинной страусиной шее.
Покрытое очень густой шерстью туловище было наполовину заячье, наполовину львиное. Но хвост...Такого Геката ни у одного животного не видела. Вроде бы и заячий, но, в то же время, львиный и...как у головастика.  Передние лапы были волчьи, задние — свиные. И те, и те заканчивались острыми орлиными когтями. Увидев удивлённый взгляд богини, существо оскалилось в улыбке, показав острые, как кинжалы, белые зубы, смешно подвигав  маленьким носом. После чего  низко поклонилось и   произнесло:
-Очень рад, Геката, лицезреть тебя! 
Богиня улыбнулась в ответ, крайне довольная таким обхождением. Она даже и не удивилась тому, что существо её знало.  Геката была известна далеко за пределами  нашего  трёхмирья. Как-никак, она была прародительницей всех ведьм и ядовитых растений.  Существо, несколько раз чихнув, продолжило:
-Я мангуринг из  Края Ненависти. Он находится там, где Луна встречается с Солнцем. Когда-то мой мир  назывался Вечно благоухающей Землёй. Повсюду, куда ни кинь взгляд, росли вечнозелёные травы и вечно плодоносящие деревья. Кроме ваших Солнца и Луны, наш мир освещали Крамнотина, око Абмунтаринга, верховного Бога мангурингов,  и  Сампостин, око Карноптисмани, любимой жены Абмунтаринга и защитницы всех матерей. Мы жили три тысячи лет и горя не знали. Мангуринги рождены бессмертными. Но вдруг верховный жрец Абмунтаринга Сумпотисмотурн создал себе помощника  Абдукампунаристо, наделив  всем  своим могуществом. Никто из нас никогда не  обладал магическими силами. Да и зачем нам это было нужно? Ведь с самого рождения мы только и делали, что поедали плоды деревьев и пили нектар цветов. Ни дождя, ни снега, ни… В нашем мире царило вечное лето. Признаюсь, с такой  очень густой шерстью  не просто было переносить жару. Спасала вода. Когда-то в нашем мире было сто морей,  пятнадцать океанов и бесчисленное множество озёр и рек. В них водились не только рыбы, но и жили  наши родичи мангутанги. Они полная копия мангурингов,   только  когтей нет вовсе, зато  между пальцами  перепонки. С их  помощью мангутанги  очень даже быстро плавают.  Да и вождя у них никогда не было. Каждый из мангутангов считал себя Богом. В общем, все  жили,  не тужили. Только  Сумпотисмотурн владел магией. Оно и понятно. Ведь, как-никак, он был верховным жрецом Абмунтаринга. Правда, мы к нему очень редко обращались. Ведь никогда ничего этакого не происходило. Мы  даже не простывали.  Абдукампунаристо целыми днями напролёт сидел в доме верховного жреца и только и делал, что ел да пил. Мы не раз слышали громкие крики Сумпотисмотурна, осуждавшего нерадивого помощника. Но, посмеявшись,  тут же про всё и забывали. И, как оказалось, зря…
-Ой! - вдруг послышался голос Бабы-Яги — А это что за диковинный зверь такой? 
Мангуринг вновь оскалился в улыбке. Затем  низко поклонился и  нежно поцеловал ей руку. Баба-Яга, совсем не привыкшая к этому, покраснела от смущения как маков цвет. А мангуринг, ещё раз оскалившись в улыбке, продолжил:
-Незаметно пролетело два года. Наши дети, совсем недавно ни на шаг не отходящие от   матерей, подросли и разошлись на все четыре стороны. А мы, ни на год не постарев, народили новых. Ведь так здорово, когда есть твоё продолжение.  Кампотисмуторнир, наш самый мудрый и самый древний вождь, как обычно в начале нового года, бросил в глубокий колодец, предсказывающий грядущее, горсть золотых монет. И, не услышав всплеск воды, улыбнулся,  вновь провозгласив вечную благодать. Мы троекратно крикнули ему:
-Слава! Слава! Слава! 
Ибо всем сердцем любили вождя. А затем разошлись по всем сторонам света, чтобы вновь и вновь наслаждаться плодами и нектаром. Мы думали, что  благодать никогда не закончится. Но...наш мир стал незаметно изменяться. Сначала обмелели все реки и озёра. Потом в сотни раз уменьшились моря и океаны. И совсем исчезли ручьи. Недовольные этим мангутанги пошли к Сумпотисмотурну, надеясь получить ответ на происходящее. Но коварный жрец их даже и близко к своей пещере не подпустил. Тогда они решили обратиться к самому Абмунтарингу. Даже жертву, что никогда доселе не делали, ему принесли. Но и Бог оказался глух к их мольбам. 
Хоть и страдали мы очень от жары, но случившееся восприняли без каких-либо дурных предчувствий. Да, нам было жаль наших родичей. Но...Однако, когда стали, одно за другим, высыхать деревья, мы призадумались. Кампутисмуторнир попытался сам при помощи костей узнать причину. Но…
-Ну и умора! - послышался голос Кощея, показывающего костлявым пальцем на мангуринга.
Геката недовольно покачала головой. Но гость  ни чуточку не обиделся. Он вновь оскалился в улыбке и, низко поклонившись, крепко пожал волчьей лапой руку старшему сыну богини. А затем вновь продолжил:
-Кости ничего путного нашему вождю не сказали. Тогда он  пошёл к Сумпотисмотурну. Но и его, хоть и боялся сильно, верховный жрец не пустил к себе в пещеру. Мудрец, недовольно покачав головой, вернулся к нам и развёл лапами. Мы тотчас же приуныли. Но делать было нечего. Не прошло и двух недель, как все  деревья исчезли. А ещё через несколько дней  и вечнозелёные травы. Начался ужасный голод. Да, мангуринги и мангутанги бессмертны. Но… Дошло до того, что мы стали есть землю. Но от этого есть хотелось ещё больше.  Только Сумпотисмотурн и Абдукампунаристо ходили сытыми и довольными. Увидев это, Кампутисмуторнир грозно потребовал у них ответа. Но верховный жрец, махнув на него рукой, громко  рассмеялся. А Абдукампунаристо, неожиданно для всех, сотворил из воздуха кинжал и пронзил им сердце нашего мудрого вождя. Кампутисмуторнир вскрикнул и...умер. Мы остолбенели, не веря глазам своим. Сумпотисмотурн, оскалившись в улыбке, четырежды  свистнул и дважды хлопнул в ладоши, произнеся что-то на незнакомом для нас языке. Прошло мгновение и мы оказались с ног до головы опутанными  липкими  сетями. Чем больше старались высвободиться, тем сильнее они затягивались. Вконец вымотавшись, мы затихли. Увидев это, Сумпотисмотурн вновь громко рассмеялся и воскликнул:
- Нет больше ни Абмунтаринга, ни жены его Карноптисмани! Отныне и навечно я ваш единственный и неповторимый Бог! На колени, черви!
Мы и хотели бы не повиноваться зловредцу, но какая-то неведомая сила заставила нас делать это. Показав на своего помощника, Сумпотисмотурн  продолжил:
-Абдукампунаристо теперь ваш вождь!  Вы прекрасно видели, что случилось с этим старым дураком Кампутисмуторниром!  И так будет с каждым! Даже за самую маленькую провинность смерть! 
Он щёлкнул пальцами и сети ещё сильнее сдавили нас, лишив возможности нормально дышать… С тех самых пор прошло пятьсот ужасных лет. В нашем мире исчезла вся вода. И нестерпимая жара стала сводить нас с ума. Появились болезни, превращающие жизнь в подобие смерти.  Многие мангуринги и мангутанги стали поедать  своих детей и друг друга. Сумпотисмотурн вконец обезумел. Мало того, что он забирал всех самых красивых дев к себе и делал своими наложницами. Так этот изверг проклятущий ещё и повелел в жертву себе детей наших приносить. А Абдукампунаристо, уничтожив больше половины мангурингов и мангутангов, объявил себя Богом. Многие стали его покорными рабами и  он, пользуясь своей  безнаказанностью, жестоко пытал их.  Сумпотисмотурн разгневался  на бывшего помощника. Оно и понятно. Ведь жрец считал себя единственным и неповторимым Богом. Он уже  хотел было со свету Абдукампунаристо сжить, произнеся страшное заклятье, но тот оказался половчее, вонзив ему  в сердце кинжал. Сумпотисмотурн вскрикнул и испустил дух. 
-Отныне и на веки я и только я ваш единственный и неповторимый Бог! - воскликнул Абдукампунаристо.
И большинство мангурингов и мангутангов упали перед ним на колени. А тех немногих, кто не покорился ему, зловредец приказал заживо похоронить, придавив сверху огромным камнем. Только я смог избегнуть страшной участи. И, притворившись подобострастным рабом, стал внимательно наблюдать и слушать. Прошло ещё десять лет. Жить в Краю Ненависти, как прозвал наш мир Абдукампунаристо, стало совсем невозможно. Когда и  зловредец понял это, то приказал  всем, оставшимся в живых, мангурингам  и мангутангам, собраться у его пещеры.
-Мы отправимся войной на соседние миры! - воскликнул он — И, превратив их в безводные пустыни, двинемся дальше! 
Прошло ещё пятнадцать лет. За это время восемь, когда-то таких же, как и Вечно благоухающая Земля, миров были превращены в безводную пустыню. А совсем недавно Абдукампунаристо узнал, что Великая Стена Вечности, защищающая ваше трёхмирье, исчезла. 
-Черви! - воскликнул он, вновь собрав всех перед  своей пещерой — Впереди самый большой из миров! Превратим же и его в безводную пустыню!
Я не стал  медлить и поспешил к вам,  чтобы предупредить о грозящей опасности. К сожалению, вожди других миров посчитали меня безумцем…
Выслушав гостя до конца, Геката сотворила из воздуха голубя и послала его к Зевсу.


Оказавшись в Подземном Царстве, Абаддон быстро нашёл Индрика Змея и Параскею. 12

Продолжение следует....


Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.07.2017 15:30
Сообщение №: 169884
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Максима Дунаевского к песне «Песня царевны Забавы» из мультфильма «Летучий корабль» в соавторстве с Юрием Энтиным (новый взгляд царевны) 

Мне поверьте, быть девицею непросто, 
Все мужчины охмурить вмиг норовят. 
Даже если жениху под девяносто, 
Молодую завсегда взять замуж рад. 

А я век хочу, век хочу быть свободной, 
По миру поездить, себя показать. 
«Свободу, свободу, мне дайте свободу», 
Бурлит неуёмная стать. 

О любви я по ночам мечтаю только, 
А наутро прогоняю сон дурной. 
Нет в женитьбе никакого вовсе толку, 
Распрощаться можно сразу с головой. 

«А я не хочу, не хочу» страшной доли, 
Мой разум затмить не хочу ерундой. 
«На волю, на волю, хочу я на волю», 
Даря по пути всем добро.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.07.2017 19:49
Сообщение №: 169892
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.07.2017 19:49
Сообщение №: 169894
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.07.2017 19:50
Сообщение №: 169895
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Да, если по правде сказать, и не пришлось ему их вовсе искать. Они нос к носу столкнулись прямо недалеко от входа в мрачную обитель отца зла. Коварец вместе со своей любимицей быстрым шагом направлялся в Поднебесное Царство. Он давно хотел посмотреть, чему научилась Параскея и сможет ли она быть совершенно беспощадной не только к душам людским, но и к самим смертным. Увидев демона, Индрик Змей не смог скрыть своего удивления. Ведь он-то думал(и совершенно справедливо), что тому ни в жизнь не преодолеть его могущественного заклятья.
-Что, злыдень, не ожидал меня здесь увидеть? -оскалившись в улыбке, спросил Абаддон, и громко захохотав, ударил отца зла панибратски по плечу.
Придя от такой неописуемой наглости в себя, повелитель Подземного Царства, с трудом подавив гнев, нацепил на лицо свою самую милую улыбку и ответил:
-Сказать по правде, ты меня смог удивить, тлетворный. Не всякому бы удалось преодолеть Заклятье Восьми Замков. Но, раз ты здесь, то, как говориться, милости просим. Я тотчас же прикажу слугам накормить и напоить тебя с дороги.
Абаддон, сменив весёлость на лютую злобу, воскликнул:
-Чего ты мне, треклятый, зубы-то заговариваешь?! Прекрасно же знаешь, зачем я здесь?! Говори немедля, где моя дрожайшая супруга!
Индрик Змей, сбросив улыбку, щёлкнул пальцами и исчез вместе с Параскеей в набежавшем тумане. А Абаддон, придя в неописуемое бешенство, стал громить всё вокруг.

 Перед тем как переступить границу миров, Князь Тьмы, превратившись в седобородого старца со злющими-презлющими глазами, приказал своему главнокомандующему, трёхголовому демону Вельзевулу(кто-то называет его правой рукой повелителя Ада, а кто-то и вовсе считает одним из многих воплощений отца вселенского зла):
-Только вперёд и никакой пощады! Пусть Ангелы взвоют, увидев страдания смертных! Никто и ничто не должно нас остановить!
-Сир! - вдруг подал голос Бегемот, приняв облик огромного волка — Разреши мне первому позабавиться!
Князь Тьмы, став вдруг двенадцатиголовым, громогласно рассмеялся. Ему очень нравился этот «весельчак», способный смертных в одночасье превратить в подобие самого мерзкого животного, заставив грешить налево и направо.
-А что, я, в общем-то, не против! - оскалилась в улыбке первая голова.
-Иди, позабавься! - вторила ей вторая.
-Да смотри, нам хоть одного смертного оставь! - воскликнула третья.
-Вот-вот, - продолжила четвёртая, - а то в прошлый раз, когда мы покоряли Лазурный Мир, ты вообще никого в живых не оставил.
-Ты как всегда права, сестрёнка! - воскликнула пятая голова, выпустив столб едкого дыма.
-Но если встретишь тамошних Богов, то, прошу тебя, не слишком уж над ними издевайся!    -Они ведь и обидеться могут! - громко рассмеявшись, произнесла шестая.
-Вот-вот! - поддакнула ей седьмая голова повелителя Ада.
-А если вдруг, совершенно случайно, повстречаешь этих мерзопакостных Ангелов, то не трогай их! - предостерегла восьмая.
-Я сама жажду все до единого пёрышки повыдергивать! - вторила ей девятая голова, выпустив столб пламени.
-Полностью с тобой согласна! - поддакнула десятая.
А одиннадцатая и двенадцатая головы, повернувшись к Вельзевулу, оскалились в ужасной улыбке и хором воскликнули:
- Скоро всё живое покориться нам! Если, конечно же, мы хоть что-то оставим от этого, четырежды проклятого, трёхмирья!
Трёхголовый демон, отдав честь Князю Тьмы, выхватил стопудовый меч из золотых ножен и трижды прокричал:
-Слава Сатане! Слава Сатане! Слава Сатане!
-Слава! Слава! Слава! - троекратно раздалось в ответ.
Князь Тьмы, обернувшись гигантским змеем, прошипел:
-С-с-с-с-мерть с-с-с-с-ммертным!
-Смерть! Смерть! Смерть! - троекратно раздалось в ответ.
Бегемот, став самым обычным котом, что-то тихо промурлыкал на ухо Князю Тьмы. Правитель Преисподней, обвив его собой от головы до хвоста, оскалился в довольной улыбке. Демон, ловко выскользнув из крепких объятий хозяина, стал очень медленно исчезать прямо на глазах. Сначала пропали передние лапы, потом задние. Туловище изогнулось дугой и вскоре полностью растворилось в воздухе. Трижды вильнув, исчез хвост. Причём самый его кончик, несколько мгновений повисев в воздухе, вдруг распушился и превратился в быстрокрылых бабочек. Последним исчез рот, расплывшись, в самой милейшей из всех милейших, улыбке.
-Ш-ш-ш-шут гороховый! - совершенно беззлобно прошипел Князь Тьмы. 

Получив известие от Гекаты, громовержец тотчас же послал гонцов ко всем Богам. Даже про Аида не забыл. Да, правитель Тартара очень часто исподтишка вредил старшему брату. Но Зевс, в отличие от него, не был таким уж обидчивым и завистливым. Зная привычку Аида притворяться слепоглухонемым, громовержец послал к нему самого Гермеса. И чтобы ожидание не было таким уж удручающим, Зевс, с любовью посмотрев на Геру, предложил ей поговорить о детях. Арес, Гефест и Геба давно уже стали полноправными жителями Олимпа. Но больше всего любили Геру. Зевс бывал просто невыносимым из-за внезапно нахлынувшей на него огромной гордыни. К счастью, такое встречалось очень и очень редко. Ибо громовержец прекрасно осознавал, какая ответственность лежит на его божественных плечах. Гера, хоть и была очень обижена на мужа( уж очень тот часто ей изменял), как всегда сдержав праведный гнев, улыбнулась и согласилась. 

Оглядев собравшихся, Сварог громогласно произнёс:
- Случилась великая беда! Наше трёхмирье в огромной опасности! Великая Стена Вечности, возведённая мной для защиты от вселенского Зла, полностью уничтожена!
По рядам бравых воинов несметной дружины отца всего сущего пошли возгласы негодования. Перун, пристально посмотрев на Сварога, тихо зашептался с братьями. Лишь Велес спокойно стоял, скрестив руки на груди, будто бы случившееся совсем его не касалось.
«Подумаешь, - размышлял он, - Великая Стена Вечности и так была совершенно бесполезной. Я не раз говорил братцу, что ничто не вечно. Даже мы, Боги, потомки великого Рода, можем уйти в Долину Забвенья, если про нас вдруг возьмут, да и позабудут смертные. Но Сварог и слышать ничего не хотел. Мол, я потратил много сил на создание этой преграды и она, просто-напросто, не может быть уязвимой. Будь Великая Стена Вечности такой уж прочной, то никто бы никогда не смог разрушить её. Я никогда не перестану повторять, что надеяться можно лишь на свои собственные силы».
Да, титан Род являлся родным отцом Велеса и Сварога. Но, в отличие от сердобольного брата, Бог-оборотень не так сильно любил смертных. Хотя многие в это просто бы никогда не поверили. Ведь Велес считался предвестником удачи, самым мудрым толкователем божественных законов, отцом песни, пляски, и прочего искусства, а так же милосердным покровителем путешественников и торговцев. Почему он не жаловал людей, было известно только ему самому . 13

 Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.07.2017 15:23
Сообщение №: 169922
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Максима Дунаевкого к песне «Песня Ивана-трубочиста» из мультфильма «Летучий корабль» в соавторстве с Юрием Энтиным (ответ Забаве) 

«Человек я простой 
И скажу не таясь», 
«Что такой» ерунды 
Не слыхал «отродясь». 
Разве можно «прожить» 
Никого не любя, 
Обожая всегда лишь 
Только себя? 

«Говорить о любви 
Я не мастак. 
Ты меня извини, 
Если что не так». 

Проживёшь ты одна 
На земле сотню лет 
И познаешь сполна 
Одиночества бред. 
И уйдёшь навсегда, 
В мир иной без следа… 
Но, не бойся, Забава, 
Люблю я тебя.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.07.2017 18:20
Сообщение №: 169931
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.07.2017 18:21
Сообщение №: 169932
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.07.2017 18:21
Сообщение №: 169933
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
На музыку Сергея Таюшева-младшего к песне «Я тебя найду» 

Не могу заснуть по ночам совсем, 
О тебе мечтаю я. 
Твоё сердце всё состоит из льдин. 
Равнодушная к словам. 

Я оглохну в безучастной этой тишине, 
Ты близка по сердцу мне... 
Так давно искал, явилась лишь во сне: 

«Раскрой глаза, все чувства врут, я знаю точно, 
Живи один и просто радуйся судьбе. 
А полюбив, вмиг в рабство к бреду попадёшь, поверь, бессрочно... 
Не зови беду, Не зови беду, Не зови беду». 

Сколько не ищи, смысла нет в Любви, 
Разум испытает боль. 
Клясться-то зачем на своей крови, 
Выбрав шутовскую роль. 

Промелькнула между нами искорка Любви, 
Наяву, прошу, явись... 
Повидаемся и вместе пропоём: 

«Открой глаза и посмотри на мир с улыбкой, 
Любовь навек подарит Счастье без границ. 
Жить в одиночестве, поверьте нам, нелепая ошибка... 
Музыка сердец, музыка сердец, музыка сердец».
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.07.2017 11:30
Сообщение №: 169969
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.07.2017 11:31
Сообщение №: 169970
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 17 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры