Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

 

Хоть и привык давно уже демон к вечным спутникам своей жены, но эти хищники были настолько огромны, что он, став прежним, на несколько мгновений замер с открытым ртом, то ли от удивления великого, то ли от ужаса неописуемого. А волки, продолжая смотреть на него с лютой ненавистью, вдруг оскалились, показав страшно огромные белые клыки, способные разорвать в клочья всё, что угодно, и приникли телами к земляному полу дворца, приготовившись к прыжку. Никто и ничто не могло остановить орудий возмездия Бога Солнца. Абаддон тотчас же почувствовал, что вся его одежда промокла насквозь. Тому виной было не только жаркое дыхание волков, от которого даже земляной пол дворца стал неприятно влажным, но и напряжённые поиски выхода. Да, уничтожить его волки не смогут, но шрамы от их клыков останутся навсегда. А про нестерпимую боль, что могут причинить посланцы Аполлона, и вовсе демону думать не хотелось.
«Ну нет! - придя наконец в себя, решил изверг проклятущий — Я от своей цели вот так просто не откажусь! Не на того напали!«
-Стойте! - воскликнул Абаддон, выставив перед собой правую руку, не зная наверняка, поможет это или нет.
И волки, к его неописуемой радости, тотчас же замерли на месте. Демон громко расхохотался и, вновь обернувшись змеем, попытался проглотить жену с детьми. Но не тут-то было! Раздался громкий свист и его чёрное сердце насквозь пронзила золотая стрела Аполлона. Абаддон взвыл от нестерпимой боли и попытался вытащить послание Бога Солнца. Но чем больше он двигал стрелу, тем сильнее она застревала в теле, вызывая потемнение рассудка. Тогда демон, сжав крепко зубы, просто обломал её спереди и сзади. И раны тотчас же затянулись. Но обломок стрелы навсегда остался в сердце, постоянным источником боли. Абаддон, приняв прежний облик, с большим трудом поднялся с земляного пола дворца и, сотворив отравленный кинжал, уже хотел было пронзить им ненавистных, да только замер как вкопанный, уставившись немигающим взглядом на златокудрого Аполлона.
-Ты затеял ужасное, демон! - воскликнул Бог Солнца, достав из колчана золотую стрелу — Но я не дам свершиться этому!
Он уже натянул тетиву серебряного лука, как вдруг Геката, очнувшись ото сна, громко закричала:
-Не-е-е-е-е-ет!
Аполлон непонимающе посмотрел на неё.
-Пусть он изверг окаянный, но он мой муж! - воскликнула богиня, вскочив с ложа и закрыв собой Абаддона - И отец моих детей!
Бог Солнца, с огромным разочарованием, опустил свой серебряный лук.
-Он хотел убить вас, - тихо произнёс он.
Но Геката была неумолима. Тогда Аполлон, вернув волкам подвижность, исчез вместе с ними, в появившемся из ниоткуда, облаке.
-Я всё равно избавлюсь и от тебя, и от твоих выродков! - закричал демон, вонзив отравленный кинжал прямо в сердце жены.
Но Геката, к его великому удивлению, даже не вздрогнула. Сердце богини было из цельного алмаза. Кинжал, просто-напросто, сломался. А ядом проматерь всех ядовитых растений убить было нельзя. Поняв, что Абаддон не успокоится, пока не изживёт её и детей со свету, Геката сотворила туман и скрылась в нём вместе с Кощеем, Бабой-Ягой и Параскеей. Демон попытался было помешать жене, но тщетно. Даже обычное прикосновение к колдовскому туману вызывало нестерпимую боль.
-Я всё равно тебя и твоих выродков уничтожу! - закричал изверг проклятущей вслед удаляющейся богине.
Но та его уже не слышала. Тогда Абаддон, обернувшись мотыльком, поспешил к Великой Стене Вечности, чтобы, преодолев заклятье Сварога, скрыться от праведного гнева Зевса в Геенне огненной. Но этому было не суждено случиться…
 

Где только не побывала Геката, в поисках безопасного места. Но повсюду чувствовала присутствие беспощадного мужа. Вконец вымотавшись, она опустилась на остров, посреди Море-Океана. Куда не брось взгляд, всюду были одни безжизненные скалы.
«Ничего, - подумала богиня, - вот немного передохну, накормлю детей и снова в путь. Ведь должно же где-то быть безопасное место».
Она сотворила малюсенькие амфоры с козьим молоком и стала кормить детей. Своего-то у неё не было. Так уж случилось. Кощей никак не хотел пить незнакомое молоко, ведь с рождения привык к коровьему. Он постоянно выплёвывал его назад. Баба-Яга тоже капризничала, пытаясь выбить ногами амфору из рук матери. Одна Параскея спокойно допила молоко до конца. Накормив детей, Геката подумала и о себе. Ведь последний раз она ела три дня назад. Сотворив огромный кусок баранины, богиня жадно набросилась на него. А насытившись, создала, так любимое ею, вино Персефоны и утолила им жажду.
-Ну, а теперь в путь, - сказала Геката детям и сотворила туман.
Но улететь так и не успела. Раздалось, леденящее душу, шипение и перед ней возник огромный змей. Геката, совсем не испугавшись, прикрыла собой детей и приготовилась защищать их. Но змей и не думал нападать. Он вновь что-то прошипел и только тогда богиня поняла его, сразу же успокоившись. Вдруг змей превратился в высокого огненно рыжего красавца и посмотрел, совсем не мигая, на неё.
-Кто ты и зачем появилась в моих владениях? — спросил он через мгновение.
Богиня улыбнулась им ответила:
-Я Геката. Извини, что побеспокоила тебя своим внезапным появлением. Я просто решила немного передохнуть и детей накормить. Но сейчас уже собралась дальше в путь.
Незнакомец, услышав это, улыбнулся в ответ и спросил:
-А не дочь ли ты Астерии и Перса?
Геката кивнула в ответ.
-Да, - произнёс красавец, - не повезло тебе с мужем. Наслышан я о коварствах его. Но ты не бойся, на моём острове Абаддон тебе вреда причинить не сможет. Так что пошли со мной, я отведу тебя в свою обитель.
Богиня сразу почувствовала расположение к незнакомцу и, взяв на руки детей, пошла вслед за ним. Она узнала Индрика Змея, который был, пусть и дюже дальним, но, всё-таки, родичем Зевс. Громовержец часто вспоминал брата, пугая им непослушных детей. А Аид так просто восхищался сородичем...
 

-Бабуля, - вновь я перебил рассказчицу, - но разве такое возможно?
-Ты о чём, внучек? - вопросом на вопрос ответила она.
-Ты сказала, что Индрик Змей хозяин Буяна, - пояснил я, - а как же тогда Царевна-Лебедь и дядька Черномор со своими молодцами?
Бабуля, вновь отложив пряжу, сделала ещё один глоток остывшего чая из большой кружки в горошек, и ответила:
-Когда Сварог сотворил Персть, так наша земля когда-то называлась, то сразу же облюбовал остров, о который разбивались волны Моря-Океяна, и посадил в самом его центре священный Карколист. Крона дуба уходила высоко в Небесное Царство, а средь корней появилось Подземное. И порешил, что души праведников будут вечность встречать в Ирее(райском саду). А грешные прямиком попадут в Подземное Царство. Но не навсегда. Как только они очистятся, то сразу же окажутся в Ирее. Сварог уже давно построил себе чертог в Небесном Царстве, став его единоначальным правителем. А для управления Подземным выбрал своего родича, Индрика Змея. Тот был очень недоволен. Оно и понятно. Ведь в Небесном Царстве было вечное солнечное лето. А в Подземном, такая же бесконечная, кромешная Тьма. Но спорить со Сварогом отец зла побоялся. Прекрасно знал его несокрушимое могущество. И,скрипя сердцем, согласился. Отец всего сущего отдал родичу во владение весь скалистый остров, назвав его Буяном. Чем ещё больше обидел Индрика Змея. Ведь в Ирее, что находился посреди Небесного Царства, были деревья, травы и цветы со всего белого сета, и вечно плодоносили. А на Буяне, едва-едва, проклёвывалась трава, да, кое-где, рос очень колючий кустарник. Везде господствовали мхи и лишайники, наполняя воздух отвратительной вонью. Но и на этот раз Индрик Змей предпочёл промолчать.
-Не неволь грешные души, - сказал ему на прощанье Сварог, - они и так уже сильно наказаны. А как только они очистятся, тотчас же посылай их ко мне.
Сто лет проправил отец зла в полном одиночестве Подземным Царством, выполняя обещание, данное отцу всего сущего. А потом вдруг решил завоевать всё трёхмирье сразу. Надоело ему, понимаешь ли, мрачное подземелье до самой крупной дрожи. А став повелителем и Небесного, и Поднебесного, и Подземного Царства, он сможет творить всё, что вздумается. Но не это было для изверга проклятущего главным. Раз почувствовав жар вечного солнца, Индрик Змей хотел этого снова и снова. Но остановил зловредца и его чёрную армию Перун со своими братьями. Связали сварожичи родича и к отцу на суд доставили. Разгневался Сварог и приказал Индрику Змею вечно быть в Подземном Царстве, решив права владеть Буяном. А чтобы изверг окаянный не артачился и не вздумал вновь пойти войной на миры, он взял с него слово, на крови замешанное. А для пущей уверенности создал из высокой скалы и пены Моря-Океяна дядьку Черномора. Доселе такого могучего богатыря белый свет ещё не знал. Роста огромадного, силушки несокрушимой. А из камней поменьше да водорослей море-океянских сотворил помощников дядьке Черномору, тридцать трёх богатырей. И стали они дозором по Буяну каждый день ходить. Сначала Индрик Змей смеялся над ними. Мол, не годитесь вы ко мне в сторожа. Но вскоре понял, что не прав. Лишь дважды он нарушил священную клятву. В первый раз стал быстрее мысли, решив, что дядька Черномор и его дружина слишком неповоротливы на суше. Но просчитался. Богатыри ловко споймали изверга окаянного в сеть, сотканную из усов Чудо-Юдо-Рыбы-Кит. Но зловредец и не думал сдаваться. Затаившись ещё на сто лет, Индрик Змей вновь попытался попасть в Небесное Царство. На это раз зловредец раздвоился. И пока его близнец отвлекал дядьку Черномора и богатырей, он сам, обернувшись шустрым воробьём, полетел в обитель Сварога. И оказавшись в Ирее, соблазнил Мать-Сыру-Землю, родную дочь отца всего сущего. Что было потом, ты уже, мой дорогой, знаешь.

Я кивнул в ответ. Бабуля, снова взяв пряжу, хотела было продолжить свой рассказ про Бабу-Ягу, Кощея и Параскею, но…
-А откуда появилась Царевна-Лебедь? - не дал ей этого я.
-Ах, да, - ответила моя сказочница, - совсем забыла про неё.
Она протёрла шёлковой тряпочкой очки, положила их на колени и, отложив пряжу, продолжила:
-Чтобы дядька Черномор и его богатыри были всегда в полном здравии и счастье, Сварог решил сотворить им заступницу. Взял утреннюю росу, чуть-чуть солнечного и лунного света, аромат самых благоухающих цветов, три своих слезинки, лёгкое дуновение весёлого ветерка, перезвон самых звонких колокольчиков, один ус Чудо-Юдо-Рыбы-Кит, самую яркую из звёзд и совсем немного пены Моря-Океяна, всё тщательно перемешал и добавил трель соловья. И тут же перед ним появилась такая красавица, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Стройна как сосна, глаза Море-Океяну цветом подобны, длинные волосы словно уголь чёрные, губы яхонтовые так и просят поцелуя, щёчки румяные любого парня в дрожь любовную бросить могут, чуть вздёрнутый носик обвораживает, зубки коралловые на солнце блестят, от ясной улыбки душа поёт, голос даже самое чёрствое сердце пылким делает, а во лбу звезда ярко светит. Наделил дочь свою новорожденную Сварог властью над живыми и мёртвыми, зверьми, птицами и гадами ползучими. Вдохнул силу чародейскую и назвал Царевной-Лебедь.
Я кивнул головой и сказал с улыбкой:
-Теперь мне всё абсолютно ясно, бабуля.
-Раз так, тогда слушай продолжение моего сказа, - в ответ улыбнувшись, произнесла моя рассказчица, одела очки и, взяв пряжу, продолжила.
 

Честно скажу, с первого же взгляда полюбил повелитель Подземного Царства маленькую Параскею и поклялся себе, что она обязательно будет его женой. 5

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.07.2017 18:08
Сообщение №: 169604
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.07.2017 18:15
Сообщение №: 169605
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Просто обожаю Алика Фарбера и особенно песню на стихи и музыку В. Руденкова(имя так и не нашёл) "Школа танцев Соломона Кляра"


Я немало прожил и могу поведать,
И могу поведать вам обо всём,
Мне обман неведом, слышите, неведом,
Если вдруг неправда,  ни причём.

Молдаванка стала мне когда-то домом,
Мне когда-то домом с детства  родным.
Всё знакомо было, слышите, знакомо,
И душе и сердцу дорогим.

Был портным мой папа, одевал всех взрослых,
Одевал всех взрослых, был знаменит.
И ремнём ни разу, слышите, ни разу,
Хоть его  характер динамит.

Пропадала мама до глубокой ночи,
До глубокой ночи в банке была.
И со мной пожёстче, слышите, пожёстче,
Я  совсем не знал  её тепла.

В девять лет учёбу я забросил сразу,
Я забросил сразу, вором вдруг став.
И карман подрезав, слышите, подрезав.
Обчищал его без баловства.

И когда поймали сильно так избили
Сильно так избили, долго болел. 
А потом зубилом, слышите, зубилом,
Наказал зловредцев побольней. 

И  назад вернулся я тотчас же в школу
Я тотчас же в школу, кончив её.
Воровство всё в прошлом, слышите, всё в прошлом,
Полюбили сразу  всей  семьёй.

Пролетели годы, стал известным миру,
Стал известным миру мастером я.
Захвачу палитру, слышите, палитру.
Нарисую вас, мои друзья.

Я немало прожил и могу поведать,
И могу поведать вам обо всём.
Мне обман неведом, слышите, неведом,
Если вдруг неправда, ни причём.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.07.2017 23:30
Сообщение №: 169626
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.07.2017 23:32
Сообщение №: 169627
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.07.2017 23:33
Сообщение №: 169628
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии


Цитата от витамин (2017-07-01 23:30):

«Я немало прожил и могу поведать»


Ох... какие ощущения от стиха...
И боль, и воспоминания, и тяжесть на душе, и переосмысление...
Браво!

Если бы слушал в зале, то непременно захотел подняться с аплодисментами. 

Поэт

Автор: ВиталийГвоздик
Дата: 02.07.2017 11:37
Сообщение №: 169641
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Монотонность

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Порой, позабыв про всё на свете, он дни напролёт  возился с малышкой, как будто бы был   родным отцом или дедом.

В это время души грешников получали полную свободу, ведь никто их не тревожил. А некоторым из них даже удавалось улететь в Ирей. Хоть и дал слово Индрик Змей Сварогу, но выполнять своё обещание совсем не спешил. Отцу зла  доставляли огромную радость  мучения, пойманных им, душ. Чего только коварец  не придумывал, развлеченья ради. И в камень их помещал, и в мороков неугомонных обращал, и… Издевался как мог, чувствуя свою полную безнаказанность.  Ведь Сварог-то далеко. Не знал, зловредец, что отец всего сущего давно уже приставил к нему в Подземное Царство посланника своего, невидимого и неслышимого. О каждом шаге Индрика Змея знал Сварог, но терпеливо ждал того, кто навсегда избавит   трёхмирье от изверга окаянного. Ибо сам расправиться с ним не мог. Как-никак, кровными родичами были. Хотя порой отец всего сущего и хотел пренебречь этим, гнетущим души, родством. 

Прямо на лету Индрик Змей угадывал все желания маленькой чародейки, приводя её в неописуемый восторг. И даже начал учить   всем своим премудростям. Геката была категорически против этого, считая, что   магия совсем не для младенцев. Но отец зла даже и не слушал богиню. Он считал, что его будущая жена просто должна быть самой-самой-самой. Геката, устав спорить, полностью посвятила себя Кощею с Бабой-Ягой и хозяйству. Хотя душа несчастной просилась на свет белый и воздух чистый. Но делать было нечего. Вне Подземного Царства богиня  была абсолютно беззащитна перед коварством Абаддона. А Индрик Змей мог всегда  уберечь её от мужа. Но,  пожив рядом с  коварцем  всего лишь  месяц, Геката  полностью разочаровалась в нём.  Да, Индрик Змей проявил, совсем не присущее ему,  гостеприимство. За это отцу зла  огромное спасибо. Но богиня  чувствовала себя рядом с коварцем очень и очень одинокой. Не раз уже она пыталась поговорить с повелителем Подземного Царства по душам. Но тот даже и слушать гостью(хотя   Геката иногда себя больше пленницей ощущала) не хотел. Мол, я пустил тебя к себе, дал защиту...живи и радуйся. А вот  Параскея, напротив,   чувствовала себя рядом с Индриком Змеем на седьмом небе от счастья. Ни на минуту его не отпускала. Стоило только отцу зла отвернуться, то тут же поднимала страшный рёв. Называла то «дядей», то «дедой», а иногда и «папой». Геката, услышав последнее, тотчас же вздрагивала и начинала пристально смотреть по сторонам, ища беспощадного мужа. Почувствовав беспокойство гостьи, Индрик Змей всякий раз успокаивал её:
-Не бойся. Абаддону никогда не попасть в мою обитель. А если он даже и попытается сделать это, то, обещаю тебе, всю оставшуюся жизнь камнем проведёт. Я никому не дам  обидеть мою  малышку. Богине и нравилось такое отношение отца зла  к её старшей дочери, и настораживало одновременно.
«Если бы Индрик так вёл себя со всеми детьми, - думала она, - то я бы, несомненно, радовалась этому. Ведь бедняжки были обделены лаской отцовской. А так ...и чего только у него на уме...»
Да,  к остальным детям Гекаты повелитель Подземного Царства относился с нескрываемым презрением. И Кощей с Бабой-Ягой  это чувствовали. Только завидев отца зла, они тут же начинали громко плакать. И как не старалась богиня, никак не могла их успокоить.
-Пусть замолкнут немедля! - начинал кричать Индрик Змей — Посмотри, как моя  малышка  испуганно смотрит!
Геката, тяжко вздохнув, брала плачущих детей на руки и уходила с ними в самый дальний угол огромной подземной пещеры. Больше не видя зловредца, Кощей и Баба-Яга тут же и успокаивались. А богиня, убаюкав детей, принималась за наведение порядка. Индрик Змей вовсе  не был чистюлей. И несчастная, всё кругом убрав утром, повторяла это и днём, и вечером. 

Когда-то  Геката, только увидев отца зла, по уши в него влюбилась и даже хотела стать его женой и хозяйкой Подземного Царства. 
« А что, - с улыбкой думала она, - я ещё ого-го. Не все же силы высосал из меня проклятущий Абаддон. И красива, и умна. Чего ещё надо? Да и Индрик тоже ничего. Ему и не дашь совсем девятьсот лет. Так, сто, сто десть, не больше. В самом соку. Да и намного лучше он Абадддона окаянного».
Богиня  прекрасно знала от Зевса, что Индрик Змей одинок. Но почему так было и не думала вовсе. Зачем ей это? Ну не нашёл  ещё правитель Подземного Царства любовь свою. Геката даже один раз попыталась намекнуть отцу зла о своих чистых чувствах. Но тот отмахнулся от неё как от надоедливой мухи. И вскоре богиня уже совсем перестала даже и думать об этом, решив, что коварец никогда не предложит ей стать хозяйкой Подземного Царства.  

Время неумолимо шло вперёд. Кощей всё больше стал походить на старого ворчуна, вечно всем недовольный. Баба-Яга требовала к себе постоянного материнского внимания. А если Геката не потворствовала ей, начинала громко сыпать  самыми ужасными проклятьями. 
«Вот оно, наследство Абаддона», - всплеснув руками, думала тогда богиня и с большим трудом успокаивала младшую дочку.
Одна Параскея, как сыр в масле катаясь, росла себе да ума-разуму набиралась. Поглотив, словно губка, всё, что знал Индрик Змей, она решила испытать полученную магию на матери и сестре с братом. И настали для Гекаты, Кощея и Бабы-Яги самые чёрные дни.6

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.07.2017 13:38
Сообщение №: 169643
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Алексея Рыбникова к песне «Песня Красной Шапочки» из фильма «Про Красную Шапочку» в соавторстве с Юлием Кимом 

Песенка о знаниях власти и богатстве 

Если проучились в школе, 
Научились здраво мыслить 
И достойны лучшей доли, 
Избежав сетей нелепиц, 
«То, пожалуй, то, конечно, 
То, наверно, верно, верно, 
То, возможно, можно, можно», 
Будет путь ваш не извилист 

«А-а», знания людям даже очень важны, 
«А-а», всегда будут с ними все беды смешны. 
«А-а», помогут вам в работе, 
«А-а», сделают богаче, 
«А-а», прославят на весь мир, 
«А-а», прославят на весь мир. 

Если вы достигли власти, 
Не забудьте о народе, 
Поумерьте свои страсти 
И задумайтесь о долге. 
То тогда, и несомненно, 
Разом общество поверит, 
Даже старцев глас почтенный 
Сразу выскажет доверье 

«А-а», без людей на белом свете не прожить, 
«А-а», связывает судьбы Ариадны нить. 
«А-а», одиноко без друзей, 
«А-а», даже если из князей, 
«А-а», помогут и в беде, 
«А-а», помогут и в беде. 

Если стали вдруг богаты, 
Поделитесь с неимущим, 
Не помогут адвокаты, 
В мир иной взять груз гнетущий. 
Накопив немного злата, 
Век над ним трястись не стоит, 
У кого одна зарплата, 
Тот ведь большего достоин. 

«А-а», не купишь ни бессмертья, ни здоровья, 
«А-а», ни средство от сомнений с чёрной грустью. 
«А-а», собьют с прямой дороги, 
«А-а», накопятся тревоги, 
«А-а», назад жизнь не вернёшь, 
«А-а», назад жизнь не вернёшь.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.07.2017 00:09
Сообщение №: 169659
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.07.2017 00:09
Сообщение №: 169660
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.07.2017 00:10
Сообщение №: 169661
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Каждое утро(хотя в тёмном подземелье никогда нельзя было понять, что настало) старшая дочь богини, состроив невинную улыбку, стала приносить, так любимое матерью, вино Персефоны, подсыпая или подливая в него самые сильные яды. 

Жена Аида, узнав от Мойр, где скрывается подруга,   ночами  приходила в Подземное Царство и, немного поболтав о том, о сём, всякий раз оставляла хмельной напиток. Пока богиня общалась с Гекатой, Каллигенейя нянькалась с Кощеем и Бабой-Ягой. Хоть и не были они уже младенцами, но для нимфы ими так и  остались. Она очень любила детей и всякий раз приносила что-нибудь сладенькое. Если к  Персефоне Кощей и Баба-Яга относились с опаской, то Каллигенейю просто обожали. 

А к Параскее нимфу  не допускал Индрик Змей. Он был очень недоволен присутствием Персефоны. Но терпеливо молчал, ужасно боясь гнева Зевса.

Люто ненавидел отец зла   повелителя Тартара  и дочь Деметры.  Пусть  и были они его  кровными родичами. Обитель Аида находилась глубоко  под землёй, но  была намного больше и светлее, чем Подземное Царство. Один Стикс, по которому угрюмый Харон перевозил души, пробуждал в  Индрике Змее неугасимое пламя зависти. Ведь в Подземном Царстве даже капли воды на глазах высыхали от его тлетворного дыхания. Да и не был правитель Царства Мёртвых таким одиноким, как он. Одна Персефона стоила тысяч, так ненавистных  Индрику Змею, людей.  И красива, и мудра, и… Только она могла успокоить вздорного мужа. Иметь такую жену, значит обрести счастье. Да и Зевс относился к Аиду  намного мягче, чем Сварог к нему. Хотя правитель Тартара, по мнению Индрика Змея, этого ну никак не заслуживал. Злой, завистливый, беспощадный... Совсем как он сам. Сварог всегда только гневался, а Зевс говорил с Аидом по душам. Персефону же  Индрик Змей  люто ненавидел за то, что она  наотрез отвергла все его ухаживания. Тогда отец зла в первый и единственный раз побывал в Тартаре по любезному приглашению Аида, который всегда восхищался своим родичем. И отказала богиня вовсе не из-за пылкой любви к повелителю Тартара. 

Сказать по правде, дочь Зевса относилась к правителю Царства Мёртвых только  как к тюремщику. Не по своей  воле она  осталась в Тартаре, а из-за его коварства. Если к Калллигенейе(стражнице своей) богиня относилась с добром и пониманием, то к Аскалафу(пятидесяти пастьтному садовнику Аида) никогда ничего, кроме ненависти, не испытывала. Хотя это чудовище ни разу не причинило богине зла, ибо очень и очень её любило. Голло, ведьма-мучительница(даже Аид относился к ней опаской), завидев богиню,  или невидимой становилась, или, одевая на лицо милую улыбку, принималась осыпать свою госпожу самой  сладчайшей лестью. Но Персефона всегда делала вид, что ничего не видит и не слышит. Больше всего на свете она ненавидела лесть. Да и сама ведьма богине была очень ненавистна. Когда-то Голло попыталась один единственный раз причинить ей вред и сожалела потом об этом до самой своей погибели от рук Геракла. А Цербера и вовсе не замечала. Страшно  ужасен был трёхголовый страж Тартара, но при появлении Персефоны тотчас же превращался в щенка. Даже родив  от Аида Евменид(богинь-мстительниц)  и Макарию(богиню блаженной смерти), богиня  так и не смогла его полюбить. И всякий раз покидая Царство Мёртвых,  навестив Деметру(несчастная  мать, не видя дочь, всё время пребывала в чёрной печали) и Зевса(хотя Гера падчерицу никогда не жаловала), отправлялась на поиски своей любви. Но...даже самые красивые из мужчин не могли утолить тоску богини. 

Поняв, что добровольно Персефона никогда не станет его,  отец зла попытался околдовать несговорчивую, но еле  ноги унёс от молний разгневанного Зевса. Да и Геракл, прибыв на зов отца-громовержца, внёс  свою  лепту. Легендарный герой преследовал Индрика Змея до самого Буяна, угрожая мечом былинным и дубиной из цельного ясеня. Только оказавшись в кромешной тьме родного Подземного Царства  отец зла почувствовал себя в полной безопасности. Да и, сказать по правде, Геракл вовсе  не собирался в его обитель. Как только Индрик Змей скрылся в подземелье, он тотчас же полетел обратно на Олимп, приказав крылатым сандалиям(подарку Гермеса) лететь быстрее мысли. После случившегося, отец зла затаил огромную обиду на всё и вся,  ещё больше невзлюбив Аида, Персефону и всех, не имеющих, по его мнению,  права на жизнь, людей. Хоть и люто он ненавидел Сварога и Зевса, но…

-Что-то я не о том сейчас говорю, - прервав свой рассказ, сказала бабуля, вспляснув руками, - совсем из ума выжила, старая. 

Подняв  пряжу с вечнозелёной травы, я положил её на
стол. Потом снова сел на стул и задумался:
«Бабушка-то моя совсем и не изменилась. Такая же требовательная к себе, как и прежде. А о её любви к окружающему миру можно былины слагать. Никогда не стремилась ни к богатству, ни к власти. Ибо они  всего лишь пшик. 

Сколько бы ни было злата, его всегда будет не хватать. А значит человек будет стремиться обогатиться ещё больше и больше, забыв про всё на свете. Пострадают невинные люди. Да и самому богатею его сокровища добра не принесут. Ведь он будет, словно Кощей, над ним денно и нощно чахнуть, опасаясь всех и вся. Даже родные в его глазах в одночасье превратятся в алчных чудовищ и одиночество станет юдолью. Неужели не знает, бедолага, что с собой в иной мир ничего не заберёшь. А что может дать власть кроме желания владеть Вселенной и постоянного страха за свою жизнь? Ничего! 

Никогда 
никому не завидовала. Всё  люди получают по заслугам своим. Зависть порождает злобу. А злоба,   целиком поглотив естество человека, превращает его в ненавистника всего и вся. Даже войны и ужасные преступления происходят по вине зависти. Никогда никому не льстила и говорила правду в лицо. Зачем уверять труса,  что он просто очень  осторожен? Глупого в том, что он мудр, потому что  сыпет зря словами? Разве сладкая ложь кого-то до добра довела? Все невзгоды воспринимала с улыбкой. «Христос терпел и нам велел», - говорила мне не раз  она.
Даже к самому отъявленному негодяю испытывала жалость. И  я никак не мог её понять.
«Он не ведал, что творил, - говорила мне тогда бабуля, - ярость затуманила ему рассудок. Все мы дети божьи и имеем право на снисхождения за грехи  наши. Даже самый ужасный убийца, покаявшись искренне, может получить прощение Творца. А вымоленные души грешников покидают Ад».
Любила всё и вся. Думаю, что она, подобно легендарному Данко, вынула бы своё сердце из груди и осветила им путь страждущим и потерянным...»

-Да ладно тебе, Ниночка, - тотчас же успокоил бабулю  дед, вернув меня из царства мыслей, - от пояснений твоих повествование становится более интересным и поучительным. Думаю, и Виташа со мной согласен.
Я улыбнулся и кивнул головой. Тогда бабушка, поцеловав меня в щёчку, вновь взяла в руки пряжу и, поправив, сползшие на кончик носа, очки, продолжила свой рассказ.

Геката стала даже бояться собственной дочери! Да, яды бы не убили  богиню. Но зелья Параскеи могли даже ей причинять нестерпимую боль. Всякий раз, завидев старшую дочь, Геката вздрагивала всем телом. Она бы и рада была отказаться пить принесённое вино, но...Индрик Змей постарался на славу. Параскея умела так заговорить зубы, что богиня полностью  теряла всю свою великую волю. 

А Кощей и Баба-Яга, услышав осторожные шаги сестры, тотчас же сливались со стенами мрачного подземелья.  7

Продолжение следует...

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.07.2017 16:55
Сообщение №: 169676
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Алексея Рыбникова к песне "Песня про мастеров" из фильма "Про Красную Шапочку" в соавторстве с Юлием Кимом или всё на новый лад

Прикупил себе мужик
Сразу два диплома
И в больницу напрямик
Побежал из дома.
"Я хирург и окулист!"-
Заявил с порога.
"Вот умора! Вот артист!
Скатертью дорога!"

"По-по-по-по-положил он свой"  диплом
"Да-да-да-да-далеко на полку":
"Не хочу слыть дураком,
Не хочу слыть дураком,
На-на-на-на-берусь я толку".

Ощутил себя мужик
Вдруг звездой эстрады
И на сцену напрямик
Со своей бравадой.
"Я пою как соловей!" -
Заявил с порога
"Ты сначала повзрослей!
Скатерью дорога!"

И до-до-до-до-домой вернувшись, он
По-по-по-по-смотрелся в зеркало:
"Слишком я в себя влюблён,
Слишком я в себя влюблён,
Пло-пло-пло-пло-хо моё дело!"

Пекарь строил корабли,
"Вот тебе" корыто.
Колесо "изобрели"
Два неуча небритых.
"Лили воду в решето,
Вот тебе и здрасте.
Лучше всё-таки делать то,
Что ты делать мастер".

"Ли-ли-ли-лили воду в решето,
Во-во-во-вот тебе и здрасте.
Лучше всё-таки делать то,
Лучше всё-таки делать то,
Что ты, что ты, что ты делать мастер".
Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.07.2017 19:53
Сообщение №: 169695
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.07.2017 20:21
Сообщение №: 169698
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.07.2017 20:22
Сообщение №: 169699
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Они до самой крупной дрожи боялись её. И было за что.
 

Как-то раз, Кощей и Баба-Яга, сильно заигравшись в кости, даже и не заметили, как Параскея вошла к ним в самый дальний угол огромной подземной пещеры.

-Привет, роднюшки мои, - состроив самую милую улыбку, сказала старшая дочь Гекаты, - вижу, вы тут не скучаете. А давайте и я с вами тоже поиграю? Жуть, как обожаю кости!
Кощей и Баба-Яга согласились. И игра началась. Когда у Параскеи выпадало «3-3», у них лишь «1-1». Но игра есть игра. Везёт далеко не каждому. Но когда у Параскеи шесть раз подряд выпало «6-6», Кощей почуял неладное.
-А ну-ка, сестричка, -сказал он, злобно на неё посмотрев, - покажи-ка свои кости.
-Пожалуйста, - состроив, самую невинную из всех невинных, улыбку, произнесла зловредица.
Кощей внимательно рассмотрел кости, даже понюхал и на зуб свой золотой попробовал, но ничего подозрительного так и не нашёл.
-Ладно, - сказал он, - продолжим игру.
Сначала у всех игроков было по «1-1». И Кощей немного успокоился. Затем «4-4» четыре раза подряд лишь у него.
«Ух, везуха попёрла!» - подумал тогда старший сын Гекаты.
Потом было «5-5» пять раз подряд у Бабы-Яги.
«Везёт же, дурочкам!» - завистливо подумал тогда Кощей.
Но когда у Параскеи девять раз подряд выпало «6-6», он взъерепенился:
-Обманщица!
Старшая дочь Гекаты, нацепив на лицо самую блаженную улыбку, тихо произнесла, махнув на него рукой:
-Окстись, Кощеюшка. Хочешь, посмотри снова мои кости. Я бы никогда не стала обманывать роднюшек своих.
Старший сын Гекаты бросил на сестру гневный взгляд. И снова, самым тщательнейшим образом, осмотрел её кости. Но опять ничего подозрительного не нашёл.
-Странно...-произнёс он и игра вновь продолжилась.
«1-1», «2-2», «3-3»...Всё сначала было у всех по мелочам. И Кощей снова успокоился. Потом лишь у него восемь раз подряд случилось по «4-4». Долго скакал после этого как безумный старший сын Гекаты вокруг сестёр. Затем у Бабы-Яги выпало «5-5» аж двенадцать раз подряд. Младшая дочь Гекаты бегала как безумная вокруг брата и сестры, громко голося:
-Я везучая! Я везучая! Я везучая!
«Ну, ведьма!» - гневно подумал тогда Кощей.
Но вдруг у Параскеи целых тридцать раз выпало «6-6» и она громко закричала:
-Я выиграла! Я выиграла! Я выиграла!
-Бесстыжая! - тотчас же заорал громогласно Кощей, да так, что Индрик Змей проснулся, хотя его и пушкой было очень трудно разбудить.
Старший сын Гекаты сотворил из воздуха стопудовую палицу и, замахнувшись ею, хотел было ударить обманщицу. Он давно уже мечтал избавиться от любимицы Индрика Змея. Но Параскея вдруг обернулась огромной змеёй и, гневно зашипев, набросилась на него. То Кощей, превратившись в великана, скручивал сестру в бараний рог. То Параскея, опутав своим страшно длинным телом брата с головы до ног, дышала на него ядовитым дыханием. Баба-Яга, поначалу очень даже испугавшись, наблюдала, не мигая, за происходящей битвой.

 
Сказать по правде, младшая дочь Гекаты не любила ни саму богиню, ни брата, ни сестру. Лишь к Каллигенейе питала нежные чувства. Да и то только потому, что нимфа всякий раз потакала ей. Баба-Яга считала себя самой-самой-самой. И что все и всюду должны ловить её желания на лету.
«Да, Геката дала мне жизнь. И что с того?! - размышляла зловредная ведьма(Да, она именно ею и являлась, хотя и была совсем юной. В отличие от сестры и брата, она получила свои сверхспособности вместе с кровью Абаддона, которого, хоть и ужасно боялась, но...как не странно...любила всей своей чёрной сущностью) — Лучше бы я родилась у Персефоны. Дед — Зевс. Бабки -Гера и Деметра. Отец-Аид. Сёстры — Евмениды и Макария. Совсем рядом Мойры. Орфей часто заходит. Чего ещё желать-то?! Захотела бы, тотчас бы на Олимп вознеслась. Как-никак, родной дед там самый-самый-самый главный! Да, Гера зловредна, но...Неважно! Зато Деметра сама доброта! Правда, Евмениды и Макария — безумны. Но разве это плохо?! Там подпоёшь, здесь подпоёшь, глядишь, и самыми добрыми подругами тотчас бы стали. И о грядущем вовсе перестала бы беспокоиться. Зачем?! Мойры загодя бы обо всём предупреждали! Жаль, Орфей любит лишь свою Эвридику. И что он в ней нашёл?! Бледная, как поганка! Да и живёт у Аида вечность. То ли дело я! Э-э-эх… А Геката?! Подумаешь, богиня вселенского зла! Э-э-э-х, не повезло же мне с матерью! Отец и то в тысячу раз могущественнее её будет! Хоть и изверг он окаянный, но...Да ладно, у кого родилась, у того родилась...А Кощей с Параскеей?! Один страшен, как сама Смерть! Другая вовсе безумна! И чего только в ней нашёл Индрик Змей?! Чую, не чисто здесь! Он на неё смотрит не как отец на любимое дитя или дед на обожаемую внучку, а как муж на сильно вожделенную жену! Кстати об Индрике Змее...Почему он меня с братцем так сильно ненавидит?! Мы же ему совсем ничего плохого не сделали! Не понятно...Кто бы знал, как мне эта кромешная тьма уже ужасно осточертела! Хочу на свет белый! Ну и что, что отец хотел нас всех со свету сжить?! Он всегда был немножко ни в себе! Я бы быстро нашла с ним общий язык, уж не сумлевайтесь!»

 

Вконец вымотавшись, Кощей, всё-таки, сумел ударить со всей своей безумной силы Параскею стопудовой палицей прямо по гигантской змеиной голове. Старшая дочь Гекаты, тотчас же став прежней, громко взвыла от ужасной боли. Но вдруг, схватившись за голову руками, она быстро-быстро завертелась юлой. Передалась старшей дочери Гекаты от Абаддона способность к быстрому заживлению любых, даже очень глубоких, ран. Прямо на глазах, сильно расплющенная от удара стопудовой палицы, голова, стала прежней, как будто бы ничего и не произошло. Прошло всего лишь несколько мгновений и Параскея полностью пришла в себя.
-Ты долго будешь жалеть об этом! - воскликнула старшая дочь Гекаты и стала произносить самые ужасные заклятья.
Сначала Кощей почувствовал, как ломаются все его кости и громко взвыл от нестерпимой боли. Потом у него потемнело в глазах и на чёрной душе стало очень и очень тоскливо.
-Горе мне горе! - заголосил он — Уродом уродился, несчастным и умру!
Но вдруг новая волна нестерпимой боли заставила его упасть плашмя на каменный пол подземелья и завертеться волчком. На этот раз у зловредца огнём пылали лёгкие и ему было страшно трудно дышать. Но Параскея никак не унималась. Нависнув над братом, она стала руками водить на ним. И Кощей стал, быстро-быстро, менять свои облики. То пятидесяти пастьтным, как Аскалаф, становился, взирая на сестру умоляющим взглядом. Но Параскея была неумолима. То двенадцатиголовым, как Гидра Аида, становился и всеми пастями молил о пощаде. Но Параскея была беспощадна. Видя страдания старшего брата, Баба-Яга, поначалу жутко испугавшись, вдруг почувствовала к нему огромную жалость(чего с ней никогда доселе не было) и, вскочив на ноги, набросилась на сестру с кулаками. Но Параскея лишь щёлкнула пальцами и на младшую дочь Гекаты упала огромная, жутко липкая, паучья сеть, крепко опутав несчастную по рукам и ногам. И чем больше пыталась освободиться Баба-Яга, тем больнее ей становилось. Разбуженный Кощеем, повелитель Подземного Царства сразу же поспешил на выручку Параскее, но, увидев как его обожаемая малютка ловко издевается над старшим братом и сестрой, замер, как вкопанный, и стал очень громко хохотать. Лишь вмешательство Зевса, внезапно появившегося из яркого света, спасло Кощея и Бабу-Ягу от разъярённой фурии. Громовержец, сотворив молнию, бросил её под ноги Параскее и зловредица, тотчас же взвыв от нестерпимой боли, совершенно позабыла про Кощея с Бабой-Ягой. На крики детей прибежала Геката. Увидев страшные мучения старшей дочери, она сотворила, лёгкое как пёрышко, покрывало, которое накрыло зловредицу и избавило её от боли. Гневно взглянув на громовержца, богиня воскликнула:
-Никогда, слышишь, никогда не смей причинять боль никому из моих детей!

 
Геката очень сильно любила Кощея, Бабу-Ягу и Параскею, несмотря на их нелюбовь. Она была готова, не задумываясь, пожертвовать ради кровиночек своей бессмертной жизнью.
 

Параскея, как и Баба-Яга, больше любила Абаддона, нежели богиню. Хоть и ужасно боялась отца. Но, в отличие от младшей сестры, была целиком и полностью согласна с Индриком Змеем, которого уже давно считала своим самым-самым-самым любимым другом, учителем и заступником. Ненавидела всё и вся, но больше всего Зевса, Аида и Персефону. А к Кощею с Бабой-Ягой, поначалу, относилась даже очень великодушно, считая юродивыми. Но, впитав как губка, презрение повелителя Подземного Царства, стала и их люто ненавидеть.
 

Умерив свой пыл, Зевс тихо произнёс:
-Геката, твоя старшая дочь целиком и полностью похожа на Абаддона. Ты это и сама прекрасно знаешь. Параскея очень опасна и для тебя, и для Кощея с Бабой-Ягой. Пойми...
 

-Совсем позабыла, - всплеснула руками бабуля, - имена-то всем детям Гекаты и Абаддона дали Зевс со Сварогом. Отец всего сущего часто навещал брата своего. Старшего сына, за его ужасную костлявость, бессмертие, полученное с кровью отца, и отвержение любой святыни, будь то талисман Гекаты или подарок громовержца, назвали Кощеем Бессмертным. Старшую дочь, за властолюбие и не желание признавать ничьей власти над собой - Параскеей. А младшую, за любовь к самым ужасным заклятьям и умение общаться с гадами ползучими, передавшуюся с кровью Абаддона, назвали Ягой. Откуда появилось Баба-Яга, не знаю точно. Быть может, это из-за того, что чем старше становилась дочка Гекаты, тем больше походила на старую вздорную бабу с обвисшими ниже пояса сосцами. Хотя...встречала я один раз старушку. Обычная, как и мы с тобой. А насчёт обвисших сосцов...полнейший бред. Да, нос горбатый с огромной бородавкой на кончике. Страшно?! Ничуть. Видала я и поужаснее. Да, нога одна костяная. Но ведь не из-за того, что голая кость. Просто когда-то Баба-Яга сильно ушиблась и стала прихрамывать. Ест гостей?! Да нет. Ведь после… Ой, снова я не о том говорю!
-Ниночка, - вновь бросился её успокаивать дед, - всё в порядке. Продолжай, моя дорогая.
-Ну, так вот, - улыбнувшись, произнесла бабуля и рассказ вновь полился рекой.

 
-Она моя дочь! - прервала громовержца богиня.8

 Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.07.2017 14:27
Сообщение №: 169728
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
На музыку Алексея Рыбникова к песне «Песня звездочёта» из фильма «Про Красную Шапочку» в соавторстве с Юлием Кимом 


Грядущее поведав, 
Открою все секреты, 
И дам напоследок совет, 
Как справиться с невзгодой 
И не попасться в сети 
К липучей суете сует. 
По звёздам он гадает, 
Их видя в телескопе, 
И слышит чудной разговор, 
О судьбах мирозданий 
В веков калейдоскопе, 
Расширив ума кругозор: 

-»Здравствуй! 
- Здравствуй! 
- Сияешь? 
- Сияю!» 
- О чём задумалась? 
- О вечности Вселенной… 
-»Там на Земле в этот час 
Лучше всего видно нас. 
-А как же дети? 
-Дети спят, наверно…» 

«Как хорошо от души 
Спят по ночам малыши…» 
Спят, улыбаясь, 
«Кто в люльке, кто в коляске» 
Пусть к ним приедет в ночи 
Ванька-дурак на печи 
И до утра вслух читает сказки… 
И до утра вслух читает сказки… 

Судьбу предскажут звёзды, 
Вы верьте иль не верьте, 
Найдётся на всё их ответ. 
Исполнятся вдруг грёзы, 
Подует счастья ветер, 
Исчезнет сомнения бред. 
«Смотрите в телескопы 
И тоже» вычисляйте 
Года без тревог и века… 
«Но только надо, чтобы 
Хорошая погода 
Была на планете Земля». 

«Там высоко, высоко 
Кто-то пролил молоко» 
И получился путь меж измерений. 
А по нему, по нему, 
Как по дороге прямой 
Можно проникнуть прямо в бесконечность. 
А по Луне, по Луне, 
Что так сияет во мгле, 
Можно узнать поступки человека. 
«Как над Луной, над Луной, 
Шар голубой, шар земной» 
Всходит, заходит Вечности владыкой…. 
Всходит, заходит Вечности владыкой….
Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.07.2017 20:15
Сообщение №: 169735
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.07.2017 20:16
Сообщение №: 169736
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.07.2017 20:17
Сообщение №: 169737
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Зевс, поняв, что Геката непреклонна, махнул рукой и хотел было уже войти в яркий свет, но вдруг вспомнил, зачем явился в Подземное Царство.
Хлопнув себя по лбу, он произнёс:
-Можешь возвращаться в Карию. Абаддон больше никогда не потревожит ни тебя, ни детей твоих.
Услышав это, Геката, поначалу, очень даже обрадовалась. Ведь ей так осточертел Индрик Змей вместе со своим, четырежды проклятым, Подземным Царством. Но, посмотрев на Параскею, тотчас же вновь погрузилась, в ставшую уже привычной, печаль. 

Как-то раз, богиня, наводя порядок в тёмной подземной пещере, случайно услышала разговор отца зла и своей старшей дочери.
-Я никогда-никогда-никогда не хочу покидать тебя, Индрик, - сказала Параскея, - ты мой самый-самый-самый любимый друг, добрый учитель и мудрый 
советчик.
-Милая моя малышка, - послышался голос повелителя Подземного Царства, - я никому не позволю отобрать тебя у меня. Мы встретим вечность, идя по жизни рука об руку. Ты веришь мне?
-Да, - ответила Параскея.

Громовержец что-то ещё хотел важное сказать, да только никак не мог вспомнить, что именно. Он почесал бороду и, даже  не попрощавшись, исчез, войдя в яркий свет. Кощей, с трудом поднявшись с каменного пола подземелья, злобно посмотрел на Параскею, погрозив ей кулаком и, обернувшись летучей мышью, полетел прочь из Подземного Царства. Геката, всплеснув руками, покачала недовольно головой и, дабы отвлечься от невесёлых дум, принялась за уборку, хотя всё вокруг и так сияло чистотой. 

В отличие от сестёр, Кощей очень сильно любил свою мать, но никогда этого не показывал. 
«Зачем, - думал он, - этим я только покажу свою слабость».
Любил ли зловредец Бабу-Ягу и Параскею? Нет, и ещё раз, нет. Наоборот, люто ненавидел.

«Ну и семейка!»-подумает кто-то. 
Отец — злыдень беспощадный. Мать — богиня вселенского зла. Сын — страшный, как сама Смерть, и ужасный привереда. Старшая дочь-отцу под стать. Младшая-ведьма проклятущая. И будет прав, но...и не прав...Да, Абаддон-чудовище. И с этим не поспоришь! Но Геката-то, как я уже говорила, творит не только зло. Но и добро. Хоть что-то да должно было хорошее передаться от неё детям. Но...не случилось...И кощей, и Баба-Яга, и Параскея впитали лишь всё самое худшее…

Так бывает не только в сказках и былинах, но и в обычной жизни. Из непослушных детей  вырастают равнодушные взрослые, которые бросают своих родителей  на произвол судьбы. Такие люди могут спокойно пройти мимо человека, попавшего в беду.
«Моя хата с краю — ничего не знаю!»-становится их девизом по жизни.
Но, попав в беду, они сильно удивляются, почему никто не спешит к ним на помощь. К несчастью, таких людей с каждым годом становится всё больше и больше.
Из сильно избалованных детей вырастают ужасные эгоисты. Такие люди считают, что Земля вертится лишь ради них самих. Они никого, кроме себя, не любят. Злобные, коварные и очень  завистливые. Одиночество становится для них обителью.
Из маленьких  садистов вырастают, беспощадные ко всему живому,  убийцы…Примеров множество…
Кто в этом виноват? Во-первых, сами родители. Вместо того, чтобы окружить ребёнка с самого рождения любовью и заботой, они, бросив его на попечение бабушкам и дедушкам, либо карьеру строят, либо личную жизнь налаживают. А потом, оставшись у разбитого корыта, винят кого угодно, но только не себя. Или наоборот, исполняют каждое желание своего чада, создавая самовлюблённого нарцисса. А кто-то с самого раннего детства приучает ребёнка к жестокости. Мол, ударь первым и все тебя будут сильно уважать, страшно боясь…
Во-вторых, садик и школа. То, чего не смогли привить родители, просто обязаны дать воспитатели и учителя. Но...они тоже люди…
И в-третьих, само общество, которое окружает человека от рождения и до самого последнего вздоха. Но...людям нет никакого дела до несчастья какого-то отдельного человека. Зато, когда он оступится, они с огромной радостью растерзают его, назвав исчадием Ада...Только единицы готовы прийти на помощь…

-Ой, - всплеснув руками,  сказала бабуля, - опять я отвлеклась. Вечно заболтаюсь и про всё на свете позабуду.
Я поднял вязание из вечнозелёной травы и, улыбнувшись, произнёс:
-Поддержу деда. Твои пояснения дорогого стоят.
-Молодец, Виташа! - воскликнул дед, хлопнув меня по плечу.
Бабуля, поправив съехавшие на кончик носа очки, улыбнулась и, вновь принявшись вязать носок(то ли для деда, то ли для меня), продолжила свой сказ.

Параскея, полностью придя в себя, с лютой ненавистью посмотрела на родную мать.
-Дура! - воскликнула она -Зачем вмешалась! Я что, тебя просила об этом?!
-Но...доченька...ты...-попыталась сказать Геката, замерев от услышанного.
-Безумная! - никак не унималась зловредица — Я бы впитала всю силу, четырежды проклятого, Зевса и обратила её против него самого!
-Но...ты так кричала от боли...- попыталась успокоить старшую дочь Геката.
-Как же я всех вас ненавижу! -громко закричала Параскея- Будьте вы все прокляты!
Индрик Змей стоял, скрестив руки на груди, и улыбался.
«Как же моя малютка прекрасна в гневе! - думал он -С такой женой я буду вечно защищён от любых поветрий!»
-Но...доченька...я же тебя люблю всем сердцем...-тихо сказала Геката, всплеснув руками от отчаянья.
-Да кому нужна-то твоя любовь?! - злобно воскликнула Параскея — От неё лишь одно зло!
-Но...-хотела что-то сказать богиня, но старшая дочка с такой лютой злобой  на неё посмотрела, что она предпочла промолчать.
-Вот что! - прервал своё молчание Индрик Змей — Я долго терпел тебя, Геката, и твоих выродков! Но любому терпению приходит конец! Немедля бери Кощея с  Бабой-Ягой и убирайся из моей обители прочь!
«А ведь когда-то я так любила его всем сердцем», - печально подумала богиня, услышав это.
-Но...но...Параскея...- начала было несчастная.
-Она моя!!!!! - в страшном гневе заорал повелитель Подземного Царства, перебив Гекату.
Кощей и Баба-Яга, услышав требование Индрика Змея, даже очень обрадовались. Они просто были готовы расцеловать зловредца…

-Бабуля, - вновь прервал я рассказчицу, - а куда пропал беспощадный Абаддон?
Дед с неодобрением на меня посмотрел, недовольно покачав головой. А бабуля, улыбнувшись, ответила:
-Не смог зловредец, на этот раз, преодолеть Великую Стену Вечности Сварога.  Четырежды пытался, да только тщетно. А на пятый и вовсе застрял меж миров. Даже Князь Тьмы, услышав в своей Геенне огненной крики Абаддона,  не смог его вызволить. Хоть и стоял коварный демон костью поперёк горла, но отказать ему в помощи он никак не мог. И на это были свои причины.  Абаддон, нарушая запрет Творца, появлялся в мире смертных  и  обманом заманивал людей  в Ад. Князь Тьмы был очень рад наблюдать за мучениями несчастных, подвергая их  самым ужасным пыткам. А вдоволь натешившись, лишал всего человеческого и превращал в бездушных рабов своих.
-Спасибо, теперь мне всё стало понятно, - подмигнув деду, сказал я.
-Ну, раз так, - улыбнулась бабуля, - тогда слушай продолжение.

-Я не оставлю свою дочь! - воскликнула богиня.
Индрик Змей, услышав это, громко расхохотался.
-Да кто тебя спрашивать-то будет, дура проклятущая!!!! - заорал он громко — Параскея принадлежит мне и только мне!!!!
-Да кто ты такой?! - воскликнула Геката — Бельмо на глазу трёхмирья!!! Думаешь, вечно будешь коварствовать?! Так знай же, изверг проклятущий, падёшь ты от руки сына своего!!!!
Услышав это, Индрик Змей вконец вышел из себя и произнёс самое ужасное заклятье, способное лишить жизни даже бессмертных. Но не тут-то было! Из яркого света появился Зевс и пронзил зловредца пятью огненными стрелами. 9

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.07.2017 13:55
Сообщение №: 169757
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
На музыку Алексея Рыбникова к песне «Песня о необитаемом острове» из фильма «Про Красную Шапочку» в соавторстве с Юлием Кимом 

-А мне нет никакого дела то каких-то там знаний! Я и так про всё знаю! 
-Но ведь без них тебе будет очень плохо в жизни… 
-Я и так прекрасно всё знаю! 
-Не городи чушь! Ты же не хочешь всю жизнь прожить неучем?! 

«-А вдруг ты завтра попадёшь на остров в океане? 
-На остров? Вот здорово!» 
-Но «как же ты там проживёшь» без самых простых знаний? 
-А я пойду, людей найду! 
-»Да хорошо бы кабы так, но мы-то знаем, 
Что этот остров, что этот остров, что этот остров необитаем... 
-Что, совсем необитаем? 
-То есть абсолютно!» 

-Там нянек нет и поварих, 
Останешься голодным... 
- А я найду чего-нибудь! 
-Но вдруг отравишься ты чем? 
- Поможем мы! Поможем мы! 
-Тогда пошлю за слугами! 
-»Да хорошо бы кабы так! Но мы-то знаем, 
Что этот остров, что этот остров, что этот остров» очень далеко… 
-И не добраться им никак? 
-Остров в океане! 

- «Никто на помощь не придёт» 
Еды не раздобудет, 
«Никто не сварит ничего 
Ни на каком огне!» 
-А я охотиться пойду! 
-»И что же дальше будет?» 
За зверем быстро побежав, 
Заблудишься тотчас! 
Шалаш построить сам сумеешь? 
-Нет, не сумею… 
-По солнцу время ты узнаешь? 
-Нет, не узнаю… 
-»Не бойся мы тебя спасём! 
-Но как же мы его спасём? 
Ведь мы считаем, что этот остров необитаем! 
-А я, а я, а я???? 
-А ты сидишь на берегу» голодный и холодный 
«Сидишь себе» и плачешь, и громко зовёшь маму… 
-»Ну почему, почему???? 
-Да потому что, да потому что, да потому что» 
Путь лёгкий неуча, малыш, себе ты выбрал сам!
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.07.2017 18:44
Сообщение №: 169797
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 24 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры