Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

На музыку Павла Аедоницкого к песне «Станция Минутка» в соавторстве с Анатолием Ивановым (легендарный дуэт о себе)

 

Татьяна Рузавина: 

Время замедли свой бег на минутку,

В молодость дай мне обратный билет

И тогда снова я,

Тёплой шалью окутав,

Тёплой шалью окутав,

Прошепчу вновь:»Сергей».

 Сергей Таюшев: 

Время замедли свой бег неустанный,

Вновь объясниться в Любви я хочу,

Подарив роз букет,

Моей милой Татьяне,

Моей милой Татьяне,

Вмиг исполнив мечту. 

Сергей Таюшев и Татьяна Рузавина: 

«Стрелки часов, может быть, ради шутки»,

Быстро счисляют все наши года,

Мы попросим с улыбкой,

Пусть замедлят минутки,

Пусть замедлят минутки,

Чтобы быть нам всегда. 

Время замедли свой бег на минутку…

Время замедли свой бег на минутку...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.08.2017 18:06
Сообщение №: 171339
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.08.2017 18:07
Сообщение №: 171340
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.08.2017 18:08
Сообщение №: 171341
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

 

Глава восьмая 

Проснувшись на следующее утро, я почувствовал какой-то незнакомый аромат, идущий из кухни. Быстро встав, поспешил к источнику запаха. Бабушка Люда, в своём неизменном белом переднике в чёрный горошек, стояла у плиты и жарила котлеты.

-А чем этот таким вкусным пахнет?-спросил я.

Хозяюшка улыбнулась и показала небольшую бумажную пачку, на которой чёрным по белому было написано «Приправы для мяса»:базилик, чёрный перец, куркума и гвоздика.

«Вот оно что, - тут же подумалось мне, - а дома только соль и перец добавляют. Надо будет посоветовать отцу эти замечательные специи».

-А мясо баранье или говяжье?-спросил я бабушку Люду через мгновение.

-Не угадал, - ответила она с улыбкой, - рысье.

-Как рысье?!-воскликнул я, ибо до этого ничего, кроме говядины, баранины, свинины, куриного и рыбьего мяса, а так же зайчатины и медвежатины не ел.

Ну индюшатину пару раз, но это ведь не считается. А тут вдруг рысятина. Когда всё было готова, бабушка Люда позвала к столу. Я сел рядом с бабулей. Мы ели котлеты и нахваливали хозяюшку. Сытно позавтракав, я хотел было пойти вместе с дядей Сашей к нему в гараж. Но бабушка Люда остановила нас:

-Сегодня у Нины День Рождения. Сынок, ты что, позабыл об этом.

Дядя Саша, ударив себя рукой по лбу, воскликнул:

-Ну я и дундук!

-Так вот, - продолжила хозяюшка, - через час за нами приедет машина. Хоть и ехать недолго, сходите в туалет заранее. Водитель ради вас остановки делать не будет.

Дослушав её до конца, мы с дядей Сашей пошли ко мне в комнату и стали играть в карты. Вскоре к нам присоединились Сергей с Андреем. А затем и все остальные. Только Женька остался не у дел. Надув губы, он сел у меня в ногах. Незаметно пролетело сорок пять минут. Посмотрев на часы, бабушка Люда сказала:

-Собираемся.

И ровно в десять мы вышли из дома, сели в машину и поехали в село Нижнеиргинское. Я сидел и смотрел в окно. Природа Урала, надо сказать, впечатляющая. Она чем-то похожа на карельскую. Как и сказала бабушка Люда, доехали мы очень быстро. Она расплатилась и первой вышла из машины. А за ней последовали все остальные. Я покинул «такси» самым последним. Высокий, изрезанный узорами, забор, огораживал владения тёти Нины от остального мира. Бабушка Люда позвонила в колокольчик и послышались быстрые шаги.

-Кто там?-спросил женский голос.

-Нина, это тётя Люда, - ответила бабушка.

-Наконец-то!-послышалось в ответ и дверь открылась.

По очереди всех обняв и поцеловав, тётя Нина посмотрела на меня и спросила:

-Ты Виталик?

Я кивнул головой в ответ.

-Очень и очень рада, - улыбнувшись, сказала тётя Нина.

Когда я увидел её дом, то сразу же вспомнил Александра Сергеевича Пушкина. Дворец царя Салтана, не меньше.

-Проходите, проходите, - засуетилась тётя Нина, пропуская нс вперёд

Дождавшись меня, она с улыбкой сказала:

-Иди в самую маленькую комнату. Там играют твои брат и сестра.

Я не стал спорить и вскоре оказался в детской. Курносый мальчик и конопатая девочка во что-то играли. Мне тоже очень этого захотелось.

-А можно с вами?- спросил я.

Мальчик обернулся и ответил вопросом на вопрос:

-А ты кто?

-Виталик, твой четвероюродный брат, - с улыбкой ответил я.

-Вот здорово!-воскликнул мальчик и крепко пожал мне руку.

-А я Вовка, - сказал он через мгновенье, - а это Настя.

-Очень приятно, - улыбнувшись, сказал я.

Увлёкшись игрой, мы проворонили обед. Про нас, просто-напросто, взяли и забыли. Оно и понятно. Праздник он и в Африке праздник. Из гостиной доносились задравницы и народные песни. В общем, пир был на весь мир. Когда настало время обеда, пришла тётя Нина и принесла три тарелки с пловом и три кусочка хлеба. Мы сытно перекусили и продолжили игру. Пир закончился далеко заполночь. На все уговоры остаться, бабушка Люда отрицательно качала головой.

-Завтра надо в сад, набрать вишни, черешни и облепихи. А потом на базар, - сказала она и тётя Нина отступилась.

Приехало «такси» и мы направились в обратную дорогу. Взрослые и Андрей с Серёгой сильно «устали» и сразу легли спать. Я же сел перед открытым окном и стал считать звёзды. И дойдя до миллиона, уснул.

 

А на следующее утро я проснулся от горьких рыданий, доносившихся из комнаты бабушки Люды и дедушки Паши.

«Что-то случилось нехорошее...»-пронеслось в моей маленькой головке.

Быстро встал и поспешил к источнику звука. Когда я вбежал в комнату, то передо мной открылась печальная картина. Дедушка Паша, бледнее побелки, лежал на диване, скрестив руки на груди, и стонал:

-Умираю...умираю...недолго мне уже осталось...умираю...умираю...умираю…

-Пашенька, голубчик, не покидай меня, родненький!-заламывая руки, причитала бабушка Люда-Как я без тебя век-то коротать буду?! Одна одинёшенька…

-Люда...прости меня за всё...я ухожу...-продолжал стонать дедушка Паша — Совсем сердца не слышу...видать, оно и не бьётся уже...умираю...умираю...умираю…

Моя бабуля стояла рядом с сестрой и горько рыдала. Плакали все...кроме меня…

-Хоть кто-то догадался «скорую» вызвать?-тихо спросил я.

Все тут же посмотрели на меня.

-Боже, какая же я дура! - воскликнула бабушка Люда и побежала в коридор, ибо телефон стоял именно там.

Услышав про «скорую», дедушка Паша с большим укором посмотрел на меня и попытался подняться.

-Что ты, папа! - закричала тётя Лариса- Тебе ни в коем случае нельзя вставать!

-Но мне уже лучше...- ответил ей дедушка Паша и с тоской посмотрел в окно.

-Пашенька, всё будет хорошо, я вызвала «скорую»!-воскликнула бабушка Люда, вбегая в комнату.

Она увидела, что её муж немного привстал и закричала:

-Немедленно ляг обратно! Ты что, совсем ополоумел, что ли?!

-Люд...-хотел было что-то сказать дедушка Паша.

-И никаких разговоров! - перебив его, сказала бабушка Люда — Тебе надо силы экономить!

-Но я в туалет хочу, - тихо произнёс дедушка Паша.

-Серёж, Андрюш, помогите деду, - скомандовала бабушка Люда.

Братья подошли и с лёгкостью взяли больного на руки. Я пошёл за ними. Оказавшись у туалета, дедушка Паша улыбнулся и сказал:

-А дальше я сам.

Братья и спорить не стали, опустив его на пол. И дед, до этого «умиравший», вдруг подскочил как молодой жеребец и устремился к двери.

-Ты куда?!-недоумённо крикнули ему вслед Андрей и Сергей.

-Куда куда, - ответил я за деда, - на Кудыкину гору. Там сейчас как раз сезон огурцов.

Серёжка отвесил мне подзатыльник, а Андрей погрозил кулаком. Но я ни чуточку не обиделся, ибо уже успел их полюбить. Вскоре приехала «скорая» и бабушка Люда, вся красная от стыда, просила у врачей прощения за деда.

-А, так мы его видели, - с улыбкой сказал молодой фельдшер, - скакал как молодой сайгак.

Когда врачи ушли, бабушка Люда посмотрела на меня и с улыбкой сказала:

-А ты у меня молодечик. Так ловко деда Пашу вокруг носа обвёл. А я-то, дура старая, ему и поверила.

-Да, Виталик, - вторила сестре бабуля, - ты опять герой.

Я мило улыбнулся и убежал к дяде Саше. 

Как оказалось, дедушка Паша за пятнадцать минут добежал до дачи. Он очень боялся врачей, несмотря на медицинское образование жены. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.08.2017 21:02
Сообщение №: 171357
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.08.2017 21:02
Сообщение №: 171358
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оказавшись в Мидгарде, Бог лжи обернулся к ледяным великанам и, подняв руку над собой, произнёс:

-Братья! Мы должны показать смертным, что не Одина надо бояться, а нас! Никакой пощады! Ни детям, ни старикам, ни женщинам! Пусть Асгард вздрогнет от ужаса крови!

-Смерть смертным! - разнеслось по рядам несметного полчища.

Довольный Локи слегка ударил сандалиями по бокам Фенрира и первым въехал в людское поселение. Он уже предвкушал увидеть ужас в глазах Одина.

-Отец, позволь мне первой, - оскалившись в улыбке, попросила Хель.

Бог лжи улыбнулся и кивнул головой. Богиня Смерти распростёрла руки и громко произнесла:

-Амрокино карморис ихтианороа!

Тотчас же из воздуха появились её Вестники: ужасно худой старик, верхом на огромной крысе; сильно уродливая полуженщина, полузмея; одноногая трёхголовая тварь(имени у неё не было) и двенадцатирукий, стоглазый великан. Люди, увидев эти ужасные создания, тут же замерли как вкопанные, став очень даже лёгкой добычей. Лишь самые храбрые из смельчаков, похватав косы, молоты и дубины, приготовились задорого отдать свои жизни. Старик, подъезжая к людям, делал глубокий вдох, во сто крат увеличиваясь в размерах, и втягивал их бессмертные души. Смертные вскрикивали и плашмя падали на землю.

-Молодец, Мор! Так их!-кричала довольная Хель.

Медленно подползая к людям, полуженщина, полузмея, широко раскрывала пасть и оттуда появлялись ещё двадцать пастей с очень острыми клыками. Они нещадно кусали несчастных, вырывая огромные куски плоти. Смертные тут же лишались чувств и через мгновение погибали от страшных ран и ужасно смертельного яда.

-Ай, да Ненависть! Ай, да умница!-восклицала дочь Локи, страшно довольная увиденным.

Одноногая тварь, опираясь на вычурную трость, очень даже быстро подхрамывала к людям и, пристально уставившись в их глаза, высасывала из горемык все жизненные соки, превращая в злобных призраков.

-Отец! И как тебе мой любимец? - оскалившись в улыбке, спросила Хель.

Локи улыбнулся и ответил:

-Я всегда говорил, что ты умница.

А двенадцатирукий великан схватывал сразу по шесть человек и, уставившись на них всеми своими ста глазами, рвал на части.

-Молодец, Балли! Ещё, ещё!-подзадоривала его Богиня Смерти, громко хохоча.

Храбрецы вдруг громко заревели, словно сильно разъярённые быки, и бросились на Вестников Богини Смерти. Увидев их, Мор мерзко захихикал и воскликнул:

-Куда вам, черви, тягаться-то с нами!

-С-с-с-мерть с-с-с-мертным!-вторила ему полуженщина, полузмея.

-Да мы вас ап и всё!-поддакнула одноногая тварь.

-Вмиг на кусочки разорвём!- крикнул великан.

Но храбрецов было уже не остановить.

-Смерть исчадиям!-восклицали они, налево и направо размахивая свои оружием.

Первым упал Мор, разрезанный на сто мельчайших частей. За ним, не веря в случившееся, с тлетворной жизнью рассталась Ненависть. Одноногая тварь попыталась было улизнуть, но не тут-то было. Храбрецы все вместе набросились на неё и через мгновение порубили на куски. Лишь Балли удалось улизнуть. Увидев гибель своих созданий, Хель ужасно рассвирепела.

-Да как вы, черви, смеете причинять боль моим Вестникам!!! - закричала она и бросилась на смельчаков.

Но храбрецы тут же набросили на неё волчью сеть и крепко-накрепко связали кожаными ремнями. Дочь Локи попыталась высвободиться. Но чем больше она двигалась, тем сильнее ремни впивались в её тело.

-Отец!-взмолилась она.

Но Локи было не до дочери. Он с широко раскрытым от удивления ртом замер на месте. А удивляться было чему. Его могучие ледяные великаны...сражались друг против друга…

 

Кирия в два счёта облетела всё Поднебесное Царство, но нигде Параскеи не было видно.

«Неужели эта злобная девка полетела в тёмное подземелье Индрика? - подумала она — Зачем?! Ведь её горячо любимый учитель давно в чертогах Сварога! Но проверить стоит!»

Она долетела до Буяна и вскоре опустилась перед входом в Подземное Царство. Воительница обернулась комаром и влетела в кромешную темноту. Вскоре до неё донеслись сладострастные вздохи.

«Странно...-подумала она-Очень странно...»

И поспешила скорее узнать, кто это там развлекается. Ничего не подозревающий правитель Подземного Царства сладострастно целовал свою ученицу. Параскея, совсем не чувствуя тела от великого наслаждения, громко вздыхала. Влетев в подземную пещеру, Кирия воскликнула, увидев целого и невредимого Индрика:

-Ты?!

Но отец зла даже внимания на неё не обратил. Тогда воительница выхватила из ножен кинжал и, сотворив им Знак Молнии, набросилась на коварца. Первой её заметила дочь Гекаты.

-Осторожно!-крикнула она и приняла весть удар на себя.

Кинжал пронзил насквозь руку зловредицы. Параскея вскрикнула и лишилась чувств. Увидев это, Индрик Змей вскочил на ноги и набросился на истребительницу демонов. Но Кирия не зря считалась самой-самой-самой. Она ловко увернулась и одним точным ударом свалила его на каменный пол подземелья. После чего опутала липкой паучьей сетью и, трижды свистнув, призвала грифонов. Умные полульвы, полуорлы, появившись из ниоткуда, склонились перед ней в поклоне.

-Возьмите этого тлетворца и доставьте в чертог Творца, - велела им Кирия.

Грифоны хотели было уже выполнить волю воительницы, но вдруг замерли как вкопанные. Истребительница демонов обернулась и увидела ухмыляющегося Баву. Она тут же натянула тетиву лука и хотела было уже пустить в исчадие Велеса огненные стрелы, но не смогла. Руки вдруг перестали её слушаться. А ноги, сильно подкосившись, уронили прямо на каменный пол пещеры. Кирия попыталась подняться, но не смогла. Видя это, Бава громогласно расхохотался.

-Что, безумица, плохо тебе?!-воскликнул он через мгновение и, освободив Индрика Змея, опутал воительницу паучьей сетью.

 

Когда Велес испарился, Бабура ещё долго сидела на лавке и смотрела на пылающие дрова, думая, как ей лучше настроить баб и дев против Сварога:

« А что, если...Нет, не подходит...А это...Тоже нет...А...Ерунда какая-то в голову лезет! Ничего толкового придумать не могу! Всё, устала. Да и живот от голода сводит. Великий же так и не дал мне поесть. Откушаю и снова подумаю».

Она достала из печки блины и хотела уже начать поедать их, но ей снова помешали.

-Бабура! Ты дома?-послышался чей-то очень противный голос.

«Чтоб тебе Лихо лихо сделалось!»-подумала ведьма, всплеснув руками, и ласково ответила:

-Дома, дома, Лихушко. Заходи, давно уж тебя поджидаю. Квас вот с блинами сготовила. Заходи, гостья дорогая.

Послышалось очень даже мерзкое хихиканье, от которого у Бабуры челюсти свело, и в избу проковыляла дочь Велеса.

-Здоровья я тебе желать не буду, - оскалившись в улыбке, сказало Лихо, - а вот блинчиков со сметаной да кваса отведаю. Зачем добру-то пропадать.

Не долго думая, дочь Велеса набросилась на еду и через несколько мгновений от неё ничего не осталось. Бабура, сглотнув слюну, с большим трудом улыбнулась и мило так спросила:

-Как тебе угощеньице-то, Лихушко?

Дочь Велеса оскалилась в улыбке и произнесла:

-Могла бы и получше постараться. Блины-то у тебя совсем пресные, а квас и вовсе пить невозможно. Непутёвая ты хозяйка, Бабура!

Ведьма внутренне содрогнулась от нахлынувшего вдруг гнева, но смолчала. Ведь не зря старики говорят: «Не тронь Лихо и будет тихо». Дочь Велеса, довольно потерев живот, взобралась на палати и вскоре громко захрапела.

«Ну, чтоб тебе заснуть да не проснуться!»-злобно подумала Бабура и снова села на лавку.

Желудок громко урчал, но есть было уже нечего.

 

-Аджины во-о-он в той пещере скрываются, - прошипела старая Нагиня, показывая на огромную гору.

-Хорошо!-воскликнула довольная Кали — Никто и ничто не должно от нас ускользнуть! Вперёд, мои воины!

И первой поехала к пещере. 44

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.08.2017 11:38
Сообщение №: 171380
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
На мотив «Финской польки» в соавторстве с Эйно Кеттуненом и Юлич 

«Ярко светит солнышко, 
Птички весело поют». 
На автобусе в загранку 
Простирается мой путь. 
И неважно, что границу 
Закрывают финны вдруг, 
Пролечу сквозь них как птица, 
Финно-скандам ляпший друг. 

"Kirkasta aurinkoista, 
Linnut laulavat iloisesti. " 
Bussilla kohti загранку 
Ulottuu tavallani. 
Ei ole siitä, että rajan 
Äkkiä kuromme suomalaiset 
Kun menen läpi kuin lintu, 
Финно-скандам ляпший ystävä. 

Как приеду, в магазины 
Побегу, сбирать товар: 
Кофе, сланцы и лакрица- 
За границей божий дар. 
Понабрав всего помногу, 
Поброжу по городу, 
Ох, несите меня ноги, 
Не помру я с голоду. 

Kun tulen, kauppoihin 
Juoksen, сбирать tuote: 
Kahvia, batts salmiakki - ja 
Ulkomailla Jumalan lahja. 
Pomnogu понабрав kaikkea, 
Vaeltamaan kaupungilla, 
Voi, kanna minut jalat, 
Ei kuolen nälkään. 

Смотрят на меня с улыбкой 
Горожане все вокруг, 
Ощущаю себя рыбкой, 
Что попалась в сети вдруг. 

Не смотрите, добры люди, 
Я обычный человек, 
Не замечен в страшном блуде. 
Значит чистым буду век. 

Katsovat minua hymyillen 
Porvarit kaikki täällä on, 
Tunnen itseni kultakalamaljassa, 
Että narrasinpa verkossa yhtäkkiä. 

Älä katso, ystävällisiä ihmisiä, 
Olen tavallinen ihminen, 
En ole nähnyt äärettömästi haureus. 
Tarkoittaa puhdas aio vuosisadalle. 

«Ярко светит солнышко, 
Птички весело поют», 
На автобусе обратно 
Простирается мой путь. 
Рядом тоже россияне, 
Сумки их полны добра, 
Всё вдруг стало как в тумане... 
Мы проехали ухаб. 

"Kirkasta aurinkoista, 
Linnut laulavat iloisesti. " 
Bussilla takaisin 
Ulottuu tavallani. 
Myös venäläiset, lähellä 
Pussit täynnä hyvää, niiden 
Kaikki kävi äkkiä niin nopeasti. 
Ajoimme kuoppa. 

Пролетели три недели, 
Собираться вновь пора. 
Всё, что куплено, проели, 
Ох, дожить бы до утра. 

Lentänyt kolme viikkoa, 
On aika pakatako uudelleen. 
Kaikki, mitä ostaa, tuhlannut, 
Voi, ehtii olisi aamuun asti… 

«Ярко светит солнышко, 
Птички весело поют». 
На автобусе в загранку 
Простирается мой путь. 
И неважно, что границу 
Закрывают финны вдруг, 
Пролечу сквозь них как птица, 
Финно-скандам ляпший друг. 

"Kirkasta aurinkoista, 
Linnut laulavat iloisesti. " 
Bussilla kohti загранку 
Ulottuu tavallani. 
Ei ole siitä, että rajan 
Äkkiä kuromme suomalaiset 
Kun menen läpi kuin lintu, 
Финно-скандам ляпший ystävä.
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.08.2017 13:07
Сообщение №: 171384
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.08.2017 13:07
Сообщение №: 171385
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.08.2017 13:08
Сообщение №: 171386
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник


Круто, Виталий!
Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 09.08.2017 15:45
Сообщение №: 171392
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Глава девятая

Следующим утром нас всех очень рано разбудила бабушка Люда. Когда я, очень и очень недовольный, пришёл на кухню, то  мои родичи были уже там. Даже Женька прибежал раньше меня. 
-А вот и наш Виталя. - улыбнувшись, сказала бабушка Люда, - садись скорее кушать.
Я что-то недовольно проворчал себе под нос и принялся за завтрак. Но вскоре настроение моё улучшилось. Вкусная еда благотворно влияет на психоэмоции. Когда мы все вдоволь насытились, бабушка Люда сказала:
-Через полчаса за нами приедет Коля и мы поедем на огород. Надо колорадских жуков попугать.
Чтобы как-то скоротать время, мы с дядей Сашей стали играть в карты. Вскоре к нам присоединились и остальные. Как всегда,  Женька остался не у дел. Он надул губы и сел у меня в ногах. Незаметно пролетело полчаса и с улицы послышался сигнал клаксона. 
-Поехали, - сказала бабушка Люда и мы вышли из дома.
Поздоровавшись со всеми, дядя Коля сказал мне:
-Хочешь повести немного?
Если бы рядом не было бабули, то я бы, конечно же, с превеликой радостью согласился. Ибо меня с раннего детства приучали к баранке. Но бабуля смотрела на меня.
-Нет, спасибо,  - ответил я, - детям нельзя управлять машиной. Это очень и очень опасно.
-Как знаешь...-как-то равнодушно произнёс дядя Коля  и мы отправились в путь.
Поездка длилась, как и вчера, недолго. Только мы проехали чуть-чуть  дальше села. Машина остановилась прямо у колодца. Мы вышли и набрали чистой ключевой воды. Дядя Коля раздал  всем по два ведра, закрыл машину и повёл на огород. Нам с Женькой  достались два небольших ведёрка. Погода стояла не жаркая, но и не холодная. Где-то высоко в небе пел жаворонок. А прямо под ногами, в глубокой траве, весело играли на скрипке кузнечики. Настроение у меня было приподнятое и я просто жаждал подвигов. Пройдя немного по благоухающему лугу, мы наконец пришли на огород. Я осмотрелся и присвистнул. Не огород, а ОГОРОДИЩЕ. Бабушка Люда увидела моё изумление и улыбнулась. 
-Что,  большой у нас огородик?-весело спросила она.
Я, сделав многозначительный вид, ответил:
-Ты ещё наших огородиков не видела. Трижды как эти будут. 
-Правда?-спросила бабушка Люда сестру.
-Ему виднее, - с улыбкой ответила ей бабуля, - ведь он там всё лето и полосени проводит. 
Удовлетворившись ответом, бабушка Люда продолжила:
-Почему такой большой огород? Оно и понятно. Ведь кормятся с него сразу пять семей. Вчера здесь была тётя Нина с Вовкой. Позавчера-Настя с Андреем и Никиткой. Позавчера — дед Дмитрий с семейством. А до этого-тётя Нина с сёстрами. А сейчас наша очередь. 
Она посмотрела на нас и весело спросила:
-Ну, мои дорогие, готовы к битве за урожай?
Все ей, кроме меня и Женьки, улыбнулись. Вскоре взрослые вместе с Серёгой и Андреем разошлись по огороду. С нами осталась бабуля. С любовью посмотрев на меня, она сказала:
-Не расстраивайся. Глаза боятся, руки делают.
Я ей улыбнулся и спросил:
-А что делать-то надо?
-Всё очень просто, - ответила бабуля, - сходишь на речку и наберёшь в ведро воды. Потом высыпешь туда  пачку соли.  Чтобы топить в ней колорадских жуков. Против этих бестий  ещё ничего не придумали. 
-Ну, братишка, кто быстрее добежит до речки, - весело сказал я и побежал.
Вскоре Женька догнал и перегнал меня. 
-Ну ты и быстроногий олень, - сказал я, добежав до речки.
Женька улыбнулся. Мы быстро набрали воды, насыпали соли и пошли на огород. Бабуля подходила к каждому кустику картошки и рукой сбрасывала вредителей в ведро. Поняв весь процесс, я весело сказал братцу:
-Кто больше соберёт жучков, тот герой.
Женька звонко рассмеялся и принялся за работу. Вскоре к нему присоединился и я. Прошло полтора часа и бабушка Люда позвала всех перекусить. Потом мы снова поработали полтора часа и вновь немного покушали. Вскоре у меня всё ведёрко было наполнено колорадскими жуками. 
-Я первый, я первый!-воскликнул я.
Женька насупился и показал своё ведёрко. У него жуков было намного больше. 
-Ты победил, - улыбнувшись, сказал я и крепко пожал ему руку.
Женька расцвёл словно майская роза. 
-На сегодня хватит, - раздался голос бабушки Люды.
К нам подбежали Серёжка и Андрюшка.
-Пойдём искупаемся, - весело предложили они.
Я посмотрел на бабулю и она кивнула головой. Как приятно освежиться после тяжёлой работы. Вдоволь накупавшись, мы вышли на берег и  развели небольшой костёр, чтобы поскорее обсохнуть. И уже через час ехали обратно в Красноуфимск. Отужинав, я поспешил к дяде Саше и он вновь показал мне трюк с мудрой мышью...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.08.2017 16:09
Сообщение №: 171404
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.08.2017 16:09
Сообщение №: 171405
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Виталий, дорогой мой друг и замечательный человек... С Днём рождения тебя!
Здоровья тебе, мира в доме, любви ближних и ... частых встреч с теми, кто тебе особенно дорог...
Пусть наш возраст остановится где-то вот на этом...

https://youtu.be/lTP0Fe82LN4
Поэт

Автор: Николай
Дата: 10.08.2017 08:00
Сообщение №: 171437
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Николай Дик

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

С Днём рождения, Виталий! 
Светлый, добрый человек.
От души тебе желаю,
Чтобы долгим был твой век!
Поздравляю, поздравляю
С Днём рождения тебя!
Счастья, радости желаю
И деньжонок в закрома!

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Адилия
Дата: 10.08.2017 09:55
Сообщение №: 171443
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Адилия Моккули

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталий, поздравляем Вас С Днём Рождения!
Желаем Вам  творческих успехов!

Прикрепленные файлы:

Автор: Anastasiya
Дата: 10.08.2017 10:12
Сообщение №: 171445
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
   Виталий , Дружище, С Днём Рождения тебя!!! Желаю крепкого здоровья , счастья, успехов во всем, много-много радости и добра !!!  И бабла конечно в карман побольше!!!
   И всех-всех-всех самых больших благ!!! СмеюсьПодмигиваю    
Поэт

Автор: Сергей
Дата: 10.08.2017 13:45
Сообщение №: 171454
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Майоров Сергей, Личная страница: http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=110

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Поздравление от девочки Любашки:

Я принесла тебе ромашку -
Ромашку видишь, непростую,
Она ладошкина двойняшка
И в ней душа моя ликует...
Тебе дарю ромашку эту,
Любовь, надежду, вдохновенье,
Как другу, славному поэту
На день рождение!!!
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: ЛюбовьУшакова
Дата: 10.08.2017 15:04
Сообщение №: 171459
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Когда рисуешь ветвь, слушай дыхание ветра

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталий, с Днём рождения!!! Здоровья, долголетия и творческого потенциала...
Поэт

Автор: ВячеславАртего
Дата: 10.08.2017 18:07
Сообщение №: 171482
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

VA ViacheslaV AV

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Богиня  была ещё очень далеко от обиталища тлетворцев  и не  могла видеть  двух пар глаз, внимательно следящих за ней из кромешной темноты. А то бы давно уже послала своих верных Нагов. Полулюди, полузмеи, просто обожали богиню и были  всегда готовы ради неё перевернуть всё трёхмирье верх дном. Ангирисы, в отличие от Кали,  обладали способностью видеть на огромных расстояниях и сквозь всё, что угодно. Даже горы не были преградой для их яснозорких глаз. 
-Великая, - прямо в ухо Кали прошептал Лакшман, - кто-то следит за нами. 
Богиня прочла Заклятье Прозрения и тут же увидела краснорожую Аджину. 
-Какая мерзость, - поморщилась она, - очистить от такой трёхмирье будет правильным делом. 
-Великая, - с укором на неё посмотрев, произнёс старый Ангирис, - мы же можем просто взять да и попробовать  договориться. Зачем сразу со свету-то сживать. Дипломатия, дипломатия и ещё раз дипломатия. Ты же, как-никак, Вершительница Судеб. А значит должна показывать пример смертным, используя свою не дюжую мудрость.  
Кали призадумалась и через мгновение кивнула головой.
-Ты как всегда прав, Лакшман, - с улыбкой сказала она, - сначала попробуем договориться. 
Краснорожая повелительница духов, рассмотрев грозную богиню, стрелой вбежала в тёмную пещеру и закричала: 
-Камал! Камал! К нам гости незваные нагрянули! 
-Чего ты Лата  кричишь-то,- недовольно ответил синерожий повелитель стихий, - ну пришли, и что с того. Впервой, что ли нам коварить? 
-Но...но...но...- хотела сказать про Кали  Аджина, но рот будто смолой склеили.
-Чего-чего? - непонимающе спросил её супруг.
-Т...т...т...т...там…К...К...К...К...-снова попыталась сказать Лата, но опять не смогла.
-Говори внятней. Ничего не понятно, - проворчал Камал.
Но Аджина на этот раз решила промолчать и, крепко ухватив мужа за руку,  повела его к выходу из пещеры. Камал идти никуда не хотел. Он же только-только от пуза насытился младенцами.  Но и с супругой не хотел ссориться. Уж очень страшна она в гневе. 
-Ну, и куда ты меня тащишь?-недовольно спросил Аджин, сдвинувшись с места.
Но Лата в ответ быстро-быстро замахала на него рукой. Мол, иди и молчи. Оказавшись у выхода, служившего и входом, она что-то промычала и рукой показала вдаль. Камал всмотрелся и волосы встали дымом по всему его волосатому телу. 
-К...К...К...Кали!-с трудом выговорил он от леденящего ужаса-Кали! Вот неприятность-то! Что делать?! Что делать?! Что делать?!
С презрением посмотрев на трясущегося супруга, Лата прошипела:
-И на это ничтожество я променяла свою свободу! Э-эх, говорила же ма…
-Чего?!-перебил Камал и наотмашь ударил её по лицу.
Но Аджина даже не вздрогнула.
-Трус! Завистец! Льстивый болван! - продолжала громко кричать Лата. 
Камал зверел прямо на глазах.
-Убью!-гневно заорал он и очень даже сильно ударил супругу кулаком в грудь. 
Но Лата даже не пошевелилась.
-Дурак! Червь ползучий! Безумный поедатель трупов!-злила она мужа.
-Да я...да я...да я...да я...- пытался выговорить Аджан, да злоба кипящая не давала.
Он схватил стопудовую каменную дубину и хотел было уже прибить  «глупую» супругу, но Лата схватила его за руку и прошептала:
-Вот таким ты мне больше нравишься. Мой герой. Мой Лев. Мой Скорпион.
Услышав это, Аджин приобнял свободной рукой супругу и горячо поцеловал в пухлые губы.
-Никто никогда не сможет мне указывать!-воскликнул он через  мгновение-Смерть бессмертным!
-Молодец!-поддержала его Лата- Смерть бессмертным!
-О чём это там они кричат?-прислушавшись, спросила Кали.
-Хотят причинить тебе вред, великая! Глупцы! Не ведают, против кого собираются пойти войной!- гневно прошипела старая Нагиня - Они поплатятся своими тлетворными жизнями!
Богиня улыбнулась и сказала:
-Вардания, я всегда тобой восхищалась и буду восхищаться. Ты самая преданная из всех моих подданных.  
Нагиня довольно улыбнулась и прошипела:
-Ты всегда можешь на меня положиться, великая. Моя жизнь — твоя жизнь.
Когда Криомпатер довёз Кали до пещеры, послышался звериный рык и из темноты выскочил разъярённый Аджин. 
-Смерть бессмертным!-заорал он и, размахнувшись дубиной, попытался скинуть богиню со зверя. 
Но Криомпатер, увидев это, сильно рассвирепел. Он быстро поднял свою стопудовую ногу и  превратил Камала в большую лепёшку. 
-Не-е-е-е-е-т!-тут же послышался душераздирающий крик и из пещеры выбежала Лата, держа в руках огромное каменное копьё, с острого конца которого капал яд.
-Осторожно, великая!-воскликнула старая Нагиня и приняла весь ужасный удар на себя.
Прошло мгновение и всё было кончено. Увидев смерть Вардании, Кали тут же позеленела от злости. 
-Как ты посмела, безумная, поднять руку на меня?! -воскликнула она.
Лата, гневно уставившись на неё, злобно прошипела:
-Ты убила моего мужа! 
-Он сам повинен в своей смерти!-громко воскликнула богиня-Я пришла к вам с миром!
-О каком мире ты говоришь?!-злобно прошипела Аджина- Кто ты, а кто мы! Никогда Вершители Зла не будут дружить с Вершителями Добра! Ни-ког-да!!!!!!
Она  воздела руки над собой и что-то прошептала. Тотчас же со всех сторон на армию Кали налетели злобные духи, пытаясь свести с ума и вселиться в тело. Но Наги, грозно зашипев, в одно мгновение уничтожили всю нежить своим испепеляющим взглядом. 
-Как?! Это невозможно!-тут же закричала Аджина.
Кали оскалилась в улыбке и спокойно произнесла:
-Прежде чем что-то сделать, сначала надо  оценить все свои шансы, а не совершать безумие. Ты проиграла. Сдавайся. Я сохраню тебе жизнь. Но…
-Ни-ког-да! - крикнула Аджина- Ни-ког-да! Лучше смерть, чем быть под твоим началом!
Кали посмотрела на Ангириса. Лакшман улыбнулся ей и что-то тихо прошептал. Богиня снова оскалилась в улыбке и громко воскликнула:
-Наомбра асторанта камбиорандис!
Тотчас же свирепая Аджина лишилась всей своей воли, опутанная Вечной Клятвой. С презрением посмотрев на неё, Кали спросила Ангириса:
-Ну, советник, кто там у нас  следующий?
-Аждархи, великая, - сплюнув под ноги Латы, ответил Лахшман.
-И где нам их искать?-вновь спросила богиня.
Старый советник сотворил берестяную книгу и прочёл:
-Пустыня Регистан, окружённая с севера и запада быстротечной Гильменд, с юга-непроходимыми Ченгаями, а с востока великим плоскогорьем Кветто. Ни зверь, ни птица, ни гад ползучий не могут попасть туда. Ужасная Смерть ждёт каждого, кто заявится в обитель огненного Аждарха…
-И всего-то?-с улыбкой произнесла  Кали- Милый мой мудрец, разве есть что-то на свете, что мы бы с тобой не преодолели? 
Лахшман улыбнулся  и ответил:
-Нет, великая. 
-Ну, тогда вперёд!-воскликнула богиня и слегка ударила Криомпатера по бокам.
-Положите Варданию на носилки и отнесите в Калигхат,-велела она через мгновение.
Тотчас же двое крепких Нагов бросились выполнять её волю.
-Вернусь с похода, устроим подобающее погребение, - добавила богиня и поехала в сторону пустыни.

Оказавшись на свободе, правитель Подземного Царства выхватил обоюдоострый кинжал и вместо благодарности пронзил им Баву. Младший сын Велеса вскрикнул и, схватившись за сердце, рухнул на каменный пол пещеры. Индрик Змей подбежал к жене и привёл её в чувства.
-Милая, - спросил  взволнованно он, - как ты себя чувствуешь?
Параскея подняла на него глаза и прошептала:
-В твоих руках мне ничего не страшно.
Правитель  Подземного Царства взял супругу  на руки и крепко прижал к груди. Тотчас же его самоисцеляющая сила проникла в тело дочери Гекаты. Прошло несколько мгновений и Параскея полностью восстановилась. Она вскочила на ноги и злобно посмотрела на Кирию.
-Что, безумица, страшно?!- воскликнула она.
Воительница сплюнула ей под ноги и спокойно ответила:
-Зла боятся только трусы! Недолго вам коварствовать! 
-И кто нам сможет помешать?-злорадно усмехнувшись, произнёс Индрик Змей-Неужели, ты? Ха-ха-ха-ха! Один раз я уже ускользнул от тебя, а значит смогу снова проделать это! 
И вдруг замер с широко открытым от удивления ртом...Прямо перед ним, сияя ярким светом, стоял Сварог, собственной персоной.

-Что вы творите, безумцы!-наконец обрёл дар речи Бог лжи.
Но ледяные великаны его даже не слышали. Прошло несколько мгновений и всё вокруг было усеяно их бездыханными телами. Локи схватился за голову и закричал:
-Не-е-е-е-е-е-е-е-е-т!
-Отец, - прошептала Хель, - мы пропали…
-Щас!-взревел Фенрир-Сдаются только трусы!
И, оскалившись, набросился на храбрецов. Следом за ним, очень быстро извиваясь, поспешил Ёрмунганд. 
-Смерть смертным!-закричала им вдогонку Хель.
Но храбрецы даже и не вздрогнули. Они ловко поймали сына Локи в кожаные капканы и тут же крепкими буйволовыми ремнями связали его. Фенрир не устоял на ногах и рухнул наземь.  Увидев это, Ёрмунганд раскрыл огромную пасть и набросился на смертных. Но храбрецы и к этому были готовы. Они ловко вставили в развёрзнутую пасть огромный меч. 
Сын Локи попытался было разломить его пополам, но вместо этого насквозь проткнул себя. Увидев это, Бог лжи вновь громко закричал:
-Не-е-е-е-е-е—е-е-е-е-т!
-Поделом вам, тлетворцы!-послышался голос Одина и всеотец возник перед пасынком. 

До самого утра просидела ведьма, очень боясь заснуть. Ведь Лихо было совсем непредсказуемо. 
-Ух, нежить, - тихо прошипела Бабура, - взять бы тебя и к-а-ак…
-Ты что-то  сказала?-послышался с палатей голос дочери Велеса.
Ведьма тут же нацепила невинную улыбку и пролепетала:
-Тебе показалось, Лихушко. 
-Может быть...может быть...-произнесла дочь Велеса и, широко зевнув, спросила — А что ты мне приготовила на завтрак?
Услышав это, Бабура всплеснула руками. Ведь она ничегошеньки не сделала. Да и не из чего было. Ни огорода, ни поля своего у ведьмы не было. Она привыкла, что люди, очень боясь, подкармивали её. 
-Сейчас...сейчас...-пролепетела зловредица и попыталась сотворить хоть что-нибудь съестное.
Но тщетно…Ведь она привыкла творить только зло...
-Ну, и долго я ждать буду?!-вдруг гневно воскликнуло Лихо.
«Я пропала!»-пронеслось в голове у Бабуры.
И вдруг в дверь постучались. 
-Кто там?-еле слышно спросила ведьма.
-Бабура, открой, я тебе еды принесла, - послышалось в ответ.
Радостная ведьма открыла дверь и увидела...Мокошь...45




Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.08.2017 18:19
Сообщение №: 171484
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Виталь, с Днем рождения!
Всяческих благ, милостливой Музы, здоровья, процветания!!!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 10.08.2017 19:30
Сообщение №: 171490
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 9 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры