Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Лукавством не добьёшься счастья -
Оно стремиться к чудакам.
Износишь тысячное платье
И "приберёшь"его к рукам.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.07.2015 18:02
Сообщение №: 117874
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Не должно быть Добро с кулаками,
Лишь с улыбкой построим мир.
Мы обхватим всю Землю руками,
Ну а Зло обратится в эфир.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.07.2015 18:15
Сообщение №: 117877
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 12 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Тихий омут(продолжение)


Инга проснулась утром в приподнятом настроении, намереваясь посетить психолога, которая так вчера ей помогла. Приём у спасительницы начинался с десяти утра и девушка решила потратить оставшееся время на приведении себя в порядок: приняла душ, выпила чашечку "эспрессо" с имбирным печеньем и направилась в парикмахерскую(благо, она была в самой гостинице на первом этаже), где сотворила модную причёску и сделала макияж, предварительно очистив кожу лица маской из морских  водорослей. Прихорошившись, одела своё самое красивое платье и направилась в клинику, по пути заскочив на рынок, где купила фруктов и сладостей. Ровно в десять она была на месте и спокойно прошла на второй этаж(видимо, психолог предупредила охрану). Подойдя к кабинету, Инга сосчитала до десяти и постучалась.
- Да, да, - послышался голос, - входите.
Когда девушка вошла, психолог что-то быстро записывала в большую тетрадь.
- Садитесь, пожалуйста, - не поднимая глаз, предложила она, - я скоро освобожусь.
Пользуясь минутами ожидания, Инга решила осмотреть кабинет: всё было выдержано в светлых тонах от потолка до пола, что действовало успокаивающе на посетителя;   на стенах висели   рисунки, а на полках серванта и шкафа стояли многочисленные поделки.
- Это наши пациенты сделали, - произнесла психолог, выводя Ингу из задумчивости.
- Очень красиво, - тихо сказала девушка, - мне бы так никогда не сделать.
- Знали бы Вы, какие таланты у нас гостят, -продолжила психолог,  - и рисуют, и вырезают из дерева, и лепят из пластилина, а что они  творят из бумаги, просто диву даёшься. Кроме того, в швейном цехе шьют постельное бельё и подушки. И надо сказать, что наша продукция очень ценится в городе из-за хорошего качества и небольшой цены.
Ольга Витальевна говорила это с такой гордостью, что Инга слушала и радовалась за пациентов, творящих чудо своими руками. 
- Ну, а теперь, когда Вы удовлетворили своё любопытство, - улыбнувшись, произнесла психолог, - пора нам и о Дмитрии Алексеевиче поговорить. Я сегодня с утра пообщалась с Анной Эдуардовной и убедила её, что Ваше присутствие пойдёт ему только на пользу и она признала, что за время вашего общения, он стал проявлять признаки понимания окружающего мира. А это означает только одно -  выздоровление уже не за горами.  Запомните, только положительные эмоции будут способствовать улучшению состояния Дмитрия Алексеевича, поэтому все свои обиды и раздражения оставляйте за порогом. Старайтесь придерживаться светлых тонов во всём, лучше всего зелёного, оранжевого и жёлтого - они успокаивают, улучшают настроение за счёт активации мозга и приводят к состоянию полной удовлетворённости в жизни. Избегайте чёрного и сиреневого, вызывающих раздражение, упадок сил и даже страх. Ничего не обещайте, ибо Дмитрий Алексеевич сейчас подобен большому сильно доверчивому ребёнку, воспринимающему  всё за чистую монету. Старайтесь не нарушать его личного пространства, дабы не вызвать ухудшения состояния. Ну, вроде бы и все советы.
Она посмотрела на часы и сказала:
- Прошу меня извинить, но через пять минут у меня приём пациента. Вы посидите в комнате для гостей, а я позвоню Анне Эдуардовне и сообщу о Вашем приходе. А после обеда я вновь Вас жду у себя.
Инга не заставила Ольгу Витальевну повторять дважды и в хорошем настроении покинула кабинет. Прошло десять минут и Аннушка привела Вранова.
- Ты только смотри, не расстраивай его, - попросила нянечка и вышла по делам.
- Дмитрий Алексеевич, я так Вам рада! - воскликнула Инга, беря писателя за руку, но тут же освободила её, вспомнив о просьбе психолога. 
Вранов тоже был очень рад её видеть и не скрывал это. 
- М-м-муза, - тихо, чуть заикаясь, произнёс он.
Услышав это, Инга покраснела от смущения.
- Что Вы, Дмитрий Алексеевич, - произнесла она, - я простая девушка.
- М-м-муза, - вновь повторил писатель, нежно сжав её руку.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.07.2015 16:34
Сообщение №: 118025
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Она, как прежде, с коромыслом,
А он, смотрите, налегке.
Не дружит тот с реальным смыслом,
Кто путь гадает по руке.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.07.2015 10:31
Сообщение №: 118090
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Смотреться в зеркало не стоит часто -
Оно красу души не сможет показать.
Не скроет всех изъянов чудо-паста,
Иудушку не ждёт  земная благодать.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.07.2015 11:02
Сообщение №: 118094
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Называют нас венцом творенья,
Мол, разумны очень, лучше всех зверей.
Но животных гложет пуд сомнений -
Чем особенны творения людей.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.07.2015 11:47
Сообщение №: 118096
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Красота ужаснейшая сила -
На пути не стоит нам стоять.
Есть у ней волшебнейшая жила,
Восхищений вызывающая рать.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.07.2015 12:01
Сообщение №: 118098
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Кто-то родился в капусте,
Кто-то в крапиве и мхе.
Вывелся   в нотной тетради -
С нотами я налегке.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.07.2015 12:11
Сообщение №: 118102
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Тихий омут(продолжение)

На этот раз Инга не стала спорить, а лишь улыбнулась, в душе довольная таким высоким сравнением. 
- Дмитрий Алексеевич, - сказала она, - Вы первый писатель, с которым я лично познакомилась и это здорово. Я сожалею, что не знала лично Булгакова или Бунина - уверена, что нашла бы с ними близкие темы для общения. А встреча с Вами для меня как дар судьбы, Вы себе и представить не можете, как я рада видеть Вас и общаться с Вами. Извините, что так сумбурно излагаю свои мысли, ибо нахожусь под впечатлением от нашей встречи.
Вранов держал её за руку и пристально смотрел в глаза, отчего девушка немного тушевалась. Казалось, что он не слышит ни одного её слова, находясь где-то далеко в своём миру, куда путь посторонним заказан.
"Как он похож на Достоевского, - пронеслось в голове у Инги, - как внешне, так и внутренне. Бедный, бедный писатель, имея такую сильную душу прозябает в психиатрической клинике, где почти потерял свяь с внешним миром. Я всё бы отдала ради его выздоровления, но от меня зависит не так много. Надо бы переговорить с психологом, ведь она намного опытнее в вопросах душевного состояния".
Они проговорили до самого обеда и когда вошла Аннушка, Вранов, держа девушку за руку, уже более понятно произнёс:
- Она моя Муза.
Услышав это, нянечка всплеснула руками и воскликнула:
- Заговорил, сердечный! Вот так чудо!
Затем взяла писателя и повела его в столовую, а Инга отправилась к психологу. Ольга Витальевна уже ждала её.
- Ну, как прошла встреча? - поинтересовалась она, улыбнувшись.
- Прекрасно, - ответила Инга, - он назвал меня своей Музой.
Услышав это, психолог посмотрела удивлённо сквозь роговые очки, но ничего не сказала, а девушка продолжила:
- Вы себе представить не можете, как мне близок стал за эти пять дней Дмитрий Алексеевич. Я бы всё сделала ради его полного выздоровления, да, думаю, это не в моих силах.
- Вы добрая девушка, - выслушав её, сказала Ольга Витальевна, - и у Вас открытая чужому горю душа. Я прекрасно понимаю, что Дмитрий Алексеевич заслуживает более тёплого отношения, чем мы можем предоставить ему. Но, поймите меня правильно, Вы для него абсолютно чужой человек. Дмитрий Алексеевич  Вас назвал своей Музой и это хорошо, но не стоит его пускать на более близкое расстояние к Вам, ведь Вы уедете, а он будет страдать. 
Инга опустила голову и произнесла:
- Вы абсолютно правы, меня в Вильнюсе ждёт любимый человек, с которым мы вскоре создадим семью, во всяком случае, разговоры об этом идут уже довольно давно. Но Дмитрий Алексеевич на той же волне восприятия жизни, как и я. Боже, ну почему не повстречала его раньше - сейчас не так бы тяжело было.
Психолог внимательно её слушала, временами что-то записывая в блокнот.
- Вы не могли бы мне рассказать о нём побольше, - сказала  Инга, немного помолчав.
- Ну, что же, но только всё должно остаться в этом кабинете. Родился он в N-ске, в  семье архитектора и домохозяйки, окончил школу с золотой медалью, потом университет с красным дипломом   и всё это на фоне низкой самооценки - никому никогда не мог отказать и все просто "ездили" на нём, начиная с родственников и заканчивая девушками. Вот и у нас оказался по "просьбе" жены, посчитавшей, что: "в его психическом состоянии опасен самому себе". Хотя, по правде сказать, она была недалека от истимны - состояние Дмитрия Алексеевича было не из лучших, а после того, как  попал к нам, стало только ухудшаться. Прошло всего две недели, как он вдруг ушёл в себя, потеряв связь с окружающим миром, даже говорить перестал. Мне пришлось почти месяц потратить на его обратное возвращение, но не полное, как оказалось. Он стал интересоваться окружающим миром, но не говорил. И вот, благодаря Вам, Дмитрий Алексеевич прервал молчание. Это всё, что я Вам могу сообщить по своей психологической части. Когда Вы собираетесь обратно?
Инга ненадолго задумалась и ответила:
- Думаю, задержусь ещё на два денька - надеюсь, что смогу уговорить Ильмара.
- В таком случае, общайтесь с Дмитрием Алексеевичем на разные темы, не затрагивая личных, дабы не провоцировать ухудшения его состояния. Жду Вас завтра после встречи.
Попрощавшись с психологом, девушка решила прогуляться до парка и оттуда позвонить в Вильнюс.

25 июня .... года.

Я очень нравлюсь Музе, да-да, очень нравлюсь, она так сама мне сказала. Как всё-таки здорово видеть её, держать за руку, вдыхать аромат и слушать дивный голос. Я готов петь ей серенады и сочинять сонеты. Надо будет что-нибудь написать, в качестве дара за её снисхождение до моей простой натуры. Я, мне кажется,влюбился.   

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.07.2015 13:35
Сообщение №: 118123
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Тихий омут(продолжение).

К большому разочарованию Инги, разговор с Ильмаром получился очень тяжёлым - он уже не просто пригрозил расставанием, а сделал этот непродуманный эгоистичный шаг. Когда она, наконец-то, дозвонилась до него, то оказалось, что жених вот  уже два дня как покинул их съёмную квартиру и поселился у родителей.
"Ты получила то, что так хотела, - сказал Ильмар, - теперь живи, как хочешь, а я с лёгкостью найду тебе замену".
Эти слова были произнесены с таким гневом, что у Инги холодком по спине повеяло. Она знала, что её жених ревнив, но не настолько, чтобы вот так с пафосом с ней расставаться.
"Ты выбрала своего безумного писателя, противопоставив его мне - высокоинтеллектуальному альфа-самцу, - сказал в заключение Ильмар, - так и живи с ним, вы два сапого пара. Эх, права же была моя мама - ты никого, кроме себя, не замечаешь".
Инга было попыталась помириться с женихом, но тот просто-напросто отключил сотовый. 
"Ну, милая, - сказала сама себе несчастная девушка, - вот ты и одна у разбитого корыта".
До поозднего вечера сидела она на скамейке под каштанам, пытаясь привести в порядок разрозненные мысли, но ничего не получалось. Вспомнив про психолога, она решилась позвонить и всё рассказать. К счастью, Ольга Витальевна ещё не спала и всё внимательно выслушала.
- Значит так, моя милая, - сказала она через минуту, - не Вы первая, не Вы последняя. Бросил - значит не достоин Вашего  внимания. Он эгоист и при том ещё и маменькин сынок, а Вы добрая и отзывчивая, а это по нынешним меркам драгоценный клад. Примите тёплый душ и выпейте молока с мёдом и мятой - поможет успокоиться и заснуть. А завтра с утра приходите ко мне.
На том и порешили. На счастье Инги, недалеко от гостиницы работал круглосуточный магазин, где она и купила липового мёду, молока и мяты. Ольга Витальевна оказалась права - выпив всё это, девушка вскоре забылась сном без сновидений.
На следующее утро вчерашний разговор уже не казался таким ужасным -  ну ушёл Ильмар и что такого страшного, значит, не так сильно и любил. А после разговора с Ольгой Витальевной и вовсе пришла к выводу, что не зачем расстраиваться из-за мелочей - на её век ещё хватит женихов. Психолог предложила Инге провести встречу с Врановым в своём кабинете, дабы со стороны понаблюдать за реакцией писателя. Инга, немного подумав, согласилась, ибо верила Ольге Витальевне, считая, что ничего плохого Дмитрию Алексеевичу не будет. Психолог позвонила и вскоре пришла Аннушка и привела писателя.
Когда нянечка вышла, Ольга Витальевна попросила разрешения у Вранова присутствовать при их встрече и тот согласился, так как с первого дня их знакомства всецело доверял ей. 
Писатель и не пытался скрывать радости при виде Инги - он нежно взял её руку и, приблизив к губам, поцеловал. 
- М-м-муза, - произнёс он, ласково глядя на девушку.
И Инга тут же позабыла от всех горестях, довольная от таких ярких знаков внимания. Они проговорили до самого обеда, ничего и никого кругом не замечая. Ольга Витальевна то и дело что-то помечала в блокноте, внимательно наблюдая за Врановым и девушкой. А когда Аннушка увела того на обед, сказала:
- Вы просто чудо! За два часа вашего общения Дмитрий Алексеевич получил больше положительных эмоций, нежели за недели моей терапии. Создаётся впечатление, что у Вас или дар или Вы сами психолог.
Инга, польщённая похвалой, ответила:
- Вы абсолютно правы - я психотерапевт, но лечу не словами, а песней. Говорят, что это у меня неплохо получается.
Услышав это, Ольга Витальевна, всплеснув руками, произнесла:
- Как хорошо, что судьба меня с Вами свела. Я обычно использую музыку для релаксации, а вот песни как-то не пробовала. Если Вы согласитесь провести психотерапевтический музыкальный час, то я буду Вам очень благодарна. 
Инга согласилась и они договорились на три часа дня, как раз после тихого часа. В назначенное время девушка вошла в актовый зал, заполненный пациентами, села за фортепиано и исполнила несколько классических произведений, вызвав неописуемый восторг собравшихся. А когда Инга запела своим ангельским голоском, то послушать её пришли все, кто находился рядом. Успех был просто ошеломляющим. Ана Эдуардовна, присутствующая при сеансе, заинтересовалась методикой и пригласила Ингу к себе. Только вечером девушка освободилась и отправилась в парк, дабы подышать свежим воздухом и набраться новых сил.

2... ...5 года.

Сегодня вновь приходила Она и я вёл себя очень хорошо, ведь кроме нас была ещё и Ольга Витальевна. Хоть и уважаю её, но говорить при ней о любви не решился - вдруг она испугается за моё самочувствие и запретит нам видится. А Муза моя не только ласково говорит, но и ангельски поёт. Я обожаю Её и готов ради неё на всё, что угодно. Она возродила меня из пепла.

 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.07.2015 19:43
Сообщение №: 118669
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Хороший человек хорош во всём -
И в весе, и в поступках, и в стремленьях.
Готов я оду написать о нём -
Про жизнь, про мудрость в слёзных умиленьях)))

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.07.2015 17:09
Сообщение №: 118786
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Чем не арфа добрый молоток:
Струны натянул- пиарься с миром.
Лишь бы отыскался  мужичок
Трезвый и не метящий в кумиры.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.07.2015 17:16
Сообщение №: 118787
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сделал обезьяну человеком
Труд, за что ему  хвала.
Только пролетает век за веком  
Не умнеет, что-то, голова.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.07.2015 17:23
Сообщение №: 118789
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Топор для колки  дров
И мясо рубят им.
От музыки оков
Спасётся  пилигрим.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.07.2015 17:32
Сообщение №: 118792
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Мы странники полуночной Вселенной  
Скорей постичь стремимся  суть свою.
И только выбрав путь благословенный
Окажемся у ангелов в строю.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.07.2015 17:52
Сообщение №: 118794
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Цирюльник он и в Африке цирюльник -
Стригёт и бреет, бреет и стригёт.
Захочет, подстригёт на раз багульник, 
Коль не совсем пропащий обормот.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.07.2015 17:54
Сообщение №: 118795
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Лето в Карелии ровно полстолько -
Только успеешь шубу раздеть.
Солнце покажет жаркую дольку
И попадает в облачну сеть.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.07.2015 18:18
Сообщение №: 118797
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Не лишайте крыльев своё чадо -
Чудесам пусть верит без затей.
Торопиться жить ему не надо -
Полон он чудеснейших идей.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.07.2015 18:24
Сообщение №: 118798
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Тихий омут(продолжение)

Когда Инга вернулась в гостиницу, то твёрдо решила провести ещё неделю, посещая Вранова. Отпуск  только начался и она могла себе это позволить, тем более, что никто в Вильнюсе не ждал её скорого приезда. Приняв душ, она, по просьбе Анны Эдуардовны,  принялась писать небольшой конспект о воздействии пения на разные категории психоневрологических пациентов, приводя примеры из собственной практики. Начав работу в пять вечера, закончила далеко заполночь усталая и довольная, и тут же заснула спокойным сном без сновидений. Встав раньше обычного, выпила чашечку кофе и отправилась в парк, решив перед встречей немного поразмышлять на лоне природы. Когда добралась до скамейки под каштанами, то увидела, что та занята молодой парочкой о чём-то бойко воркующей. Она не стала им мешать и направилась к пруду, напротив которого и присела, принявшись наблюдать за красавцами лебедями. Смотрела и рассуждала о сложившейся с ней ситуации:
"Итак, я свободна, как ветер, а значит, могу делать то, что считаю нужным, не думая о том, как на это посмотрят. Мама с папой меня всегда поддержат, если честно сказать, то Ильмар им не очень-то и нравился. Да и мне он, в последнее время, стал хуже головной боли из-за своего завышенного эго. Я уже не очень-то и переживаю - ещё не известно, кому повезло: не всякая девушка сможет вытерпеть его ужасный характер. Что в нём такого особенного? Да, красив, да, умеет ухаживать, да, дарит подарки(правда, потом ими и попрекает, если что не по нём). И всё, ни тебе любви чистой(одна ревность), ни тебе воздушных замков(вообще не верит ни во что, кроме того, что можно пощюпать, понюхать или попробовать). И как только я так долго его терпела? Спасибо случаю - открыл глаза. Бросил, ну и флаг ему в руки и барабан на шею. Вот возьму и влюблюсь во Вранова(уже, по правде, в полшаге  от этого). Пусть Ильмар катится колбаской по Малой Спасской..."
- Ну, милочка,чуть свет, а Вы уж тут как тут, - прервал её думы знакомый голос.
Инга подняла голову и увидела улыбающуюся Ольгу Витальевну:
- Не поверите, какая-то сила меня тянула в парк и, как видно, не зря. Я всю ночь думала о Вас, милочка. С такими природными данными путь на сцену, а Вы растрачиваете их попусту. Поверьте моему опыту, Ваше место не среди пациентов, а на лучших площадках страны. Я уже представляю афиши: "Непревзойдённая Инга даёт сногсшибательный концерт и исцеляет хворых". Подумайте, милочка, у Вас ещё вся жизнь впереди.
Девушка улыбнулась и ответила:
- В детстве я мечтала об эстраде, смотря на Аллу Пугачёву и Валентину Толкунову, даже в самодеятельности участвовала. Но потом, увидев соседа с синдромом дауна решила посвятить жизнь психоневрологическим больным и поступила в медицинский институт. И теперь счастлива, ибо занимаюсь любим делом.
Ольга Витальевна пристально на неё посмотрела и произнесла:
- Ну, раз Вы находите Вашу работу более приемлемой, чем эстрада, то не буду больше Вас переубеждать. У каждого свой путь и надо идти по жизни, придерживаясь человеколюбивых принципов. Как говориться в пословице: "выбирай любимую работу или она заставит полюбить себя". 
Она посмотрела на часы и сказала:
- Нам уже пора, милочка.
До клиники шли молча, наслаждаясь окружающей природой.
- Позвольте и сегодня побыть рядом с вами, - попросила психолог и Инга ответила согласием.
Ольга Витальевна позвонила и вскоре вошла Аннушка с Врановым.
- Анна Эдуардовна просила Вас потом заглянуть к себе, - обратилась нянечка к Инге и вышла.
- Дмитрий Алескеевич, как Вы?- поинтересовалась девушка.
Вранов улыбнулся и протянул ей сложенный вдвое листок.
- Что это? - спросила Инга и развернула - там были стихи, посвящённые ей. 
Прочитав их, под пристальным взором писателя, девушка покраснела от смущения.
- Спасибо Вам, Дмитрий Алексеевич, Вы просто чудо, - произнесла она восторженно и посмотрела на психолога.
Ольга Витальтевна что-то записала в локнот и кивнула головой.
- Я люблю Вас, моя Муза, - тихо произнёс писатель и нежно поцеловал правую руку.
Услышав это, Ольга Витальевна недовольно покачала головой. Инга это заметила и промолчала. А писатель нежно сжал девушке руку и влюблённо смотрел на неё. Инга хотела было освободить руку и отвести взгляд, но не смогла,побоявшись обидеть Вранова.
Видя это, Ольга Витальевна поспешила на помощь:
- Скажите, Дмитрий Алексеевич, как Вы спали ночью?
Вранов посмотрел на неё и, улыбнувшись, ответил:
- Хорошо.
- Довольны ли Вы тем, как Вас кормят? - вновь спросила психолог.
Вранов снова улыбнулся и утвердительно ответил.
- А помогают ли Вам лекарства, Дмитрий Алексеевич? - спросила Ольга Витальевна.
-Да, - ответил писатель и лучезарно улыбнулся.
Незаметно пробежали два часа и Аннушка увела Вранова на обед.
- Вот видите, Инга, Дмитрий Алексеевич пересёк очень опасную черту, признавшись Вам в любви. Вы просто гость и им должны остаться, если, конечно же, не собираетесь свести с ним свою жизнь, - сказала психолог, пристально поглядев на девушку, - Вы ни в чём не виноваты, но впредь я рекомендую говорить на разные темы, не касающиеся любви. Так будет лучше и Вам, и нам.
- Я Вас прекрасно поняла, Ольга Витальевна, просто стихи Дмитрия Алексеевича меня в ступор вогнали, - ответила Инга, слегка покраснев.
- Милочка, таковы все мужчины и Вранов тут не исключение, - произнесла психолог, - Вы прекрасны и умны, и этим привлекаете к себе. А теперь идите к Анне Эдуардовне, она Вас уже, наверное, ждёт.

26 июня ...5 года.

Сегодня я признался Ей в любви, чем вызвал недовольство Ольги Витальевны. Впредь надо быть поосторожней, а то нам запретят встречи. Я заметил, что Муза исцеляет меня и это здорово! Как хочется чтобы Она была всегда рядом!

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.07.2015 19:52
Сообщение №: 118799
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2015-07-24 19:52):

«Муза исцеляет меня и это здорово! »-эх, приходила бы она почаще. Совсем здоровым бы стал. :-)



Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 25.07.2015 08:22
Сообщение №: 118811
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 19 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры