Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Тихий омут(продолжение)


Когда нянечка вошла в комнату для гостей, ведя за руку писателя, Инга, часто хмуря брови, о чём-то спорила по телефону, но, увидев их, поспешно попрощалась. 
- Ну, вы тут тихонечко пообщайтесь, а у меня ещё дела есть, - сказала Аннушка, посадив Вранова в мягкое кресло, и вышла. 
Дмитрий сидел и отрешённо смотрел куда-то вдаль, совершенно не замечая посетительницу. Он и раньше-то был бирюком, а теперь и вовсе ушёл в себя(всему виной были психотропные препараты, подавляющие волю и эмоции). Врачи поначалу пытались вывести его из "раковины", но вскоре махнули рукой, увидев, как он преображается, оставаясь наедине с самим собой и занимаясь творчеством. Прошло десять минут, прежде чем Инга, собравшись с духом, произнесла:
- Вы себе и представить не можете, Дмитрий Алексеевич, как я рада, что мне посчастливилось познакомиться с Вами! Я прочитала от корки до корки Ваш роман и стала Вашей верной поклонницей. 
Она протянула ему руку, в надежде на жаркое рукопожатие, но писатель  был весь поглощён созерцанием дали и не только не слышал девушку, но и не видел её. Потерпев поражение, Инга не отчаялась и решила пойти иным путём - она достала книгу  и поднесла под самый нос писателя, попросив у него  автограф. Он  взял протянутую ручку и,  автоматически надписав: "Дмитрий Вранов",  вновь потерял к ней всякий интерес. Вошедшая медсестра позвала писателя на укол и тот, не прощаясь, покинул комнату. Инга была очень удручена, ибо рассчитывала на большее. Она хотела было уйти несолоно хлебавши, но вошла Аннушка и, положив ей на плечо морщинистую руку, улыбнувшись, сказала:
- Не держи на него обиду, милая - он просто тебя ещё мало знает. Приходи завтра и кто знает, быть может и сможешь разговорить его.
Девушка сердечно поблагодарила её и вскоре покинула клинику. Прежде чем вернуться в гостиницу, она купила писателю сок и фрукты. А затем, приняв душ, легла спать.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 15.06.2015 18:54
Сообщение №: 114670
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Они встретились в парке у пирса
Прошлым летом под сенью дождя.
Был похож Он на славного принца,
А, быть может, на сына вождя.

Промочились до нитки последней,
Разгорелись любовью сердца.
А потом целовались в передней,
Вмиг поклявшись любить до конца.

Год прошёл и они поженились,
Поселившись в колхозе у нас.
Только Он оказался стерилен
И кривым  был на весь правый глаз.

По врачам проходили полгода,
Но ребёнка родить не смогли.
Мигом стала дождливой погода
И любовь превратилась в угли.

Склоки, ссоры вконец измотали,
Разорвав отношений узлы.
Устремилась в неведомы дали
Тишина от ужасных сквалыг. (здесь презренные люди)

Год ещё пролетел незаметно -
Мира нет в злополучной семье.
Их сообщество, в сущности, вредно,
Нарушает само бытие.

Бог послал испытания  вскоре,
Но пройти они их не смогли.
Поселилось в сознании горе 
И стенаний пришли корабли...

***********************

Он матросом служил на пароме,
А Она продавала носки.
День пришёл -  оказались в дурдоме,
Чтобы там умереть от тоски.


Поэт

Автор: витамин
Дата: 15.06.2015 21:54
Сообщение №: 114725
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Еще раз прогулялась с удовольствием по вашим страничкам, поулыбалась, попуЖалась))) надеюсь на скорую встречу с новыми произведениями)))))))
Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 19.06.2015 10:59
Сообщение №: 115073
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Тихий Омут(продолжение)


Только оставшись наедине со своими мыслями, Вранов сбросил с себя оковы отрешённости, достал из-под матраса толстую амбарную книгу(подарок Аннушки), взял в руки острозаточенный карандаш(ручки, почему-то, не разрешалось иметь - то ли из-за пасты(кто-то, быть может, ел её или пачкал стены), то ли из-за остроты стила(но и карандаш не тупой)) и приступил к любимому делу - стал поверять сокровенное дневнику, считая, что в будущем может получится неплохой роман, навроде гоголевских "Записок сумасшедшего".

"19 июня ...5 года

Сегодня меня посетила сама Муза, да-да, это была именно она - я сразу же Её признал. Невероятно бездонные голубые глаза лишили меня  времени и пространства, а голос, похожий на трелль соловья, поработил разум. Скажи мне Она положить перед Ней мою никчёмную жизнь - повиновался бы беспрекословно. Я хотел было признаться Музе в любви, да  уста сковал страх потерять Её расположение. Если мне не показалось, то Она что-то упоминула о "Былом и думах" и даже(о радость) похвалила меня. Но без Неё ничего бы и не вышло -  именно Она являлась ко мне в тревожных снах и нашёптывала слова утешения, отгоняя ужасных чудовищ. О, я всё бы отдал за возможность вновь лицезреть Небожительницу! Только бы Бог услышал мои молитвы и сниспослал свою милость! А уж я обещаю до гроба благодарить Его за это!"

Всё следующее утро Инга посвятила экскурсии по стольному N-ску: зашла в Музей зодчества, где приобрела матрёшку с ликом президента; съездила на место боёв во время Великой Отечественной Войны и возложила цветы к обелиску павших героев; посетила оранжерею, где, к своему удивлению, увидела экзотические африканские растения. Вернувшись в гостиницу, она приняла душ, после чего вызвала такси и отправилась в клинику. Уже знакомая Аннушка привела Вранова и, пожелав удачи, удалилась по делам. Инга, сев напротив писателя, взяла его натруженные руки в свои и, глядя ему прямо в глаза, сказала:
- Дмитрий Алексеевич, я так рада вновь Вас видеть! Вы себе представить не можеть, насколько Ваше произведение запало мне в душу - пока не прочитала его от корки до корки, ни о чём другом и думать не могла! Мало, что сама прочитала, так ещё и всем подругам порекомендовала и они тоже все стали Вашими поклонницами! А моя мама просто-таки, подобно мне, в Вас влюбилась! Вы гений!!!
Вранов, бросив на неё невидящий взгляд, чуть улыбнулся и вновь погрузился в себя. Он очень был рад своей Музе, но снова не решился заговорить с ней, боясь, что Она улетит от любого неловкого движения. Просто сидел и не двигался, ощущая тепло рук и приятный аромат духов. Инга была готова расплакаться, обвиняя медицину, приведшую её героя к такому состоянию, во всех смертных грехах. Так они и просидели, без единого слова, пока вновь не вошла медсестра и пригласила Вранова на укол. Писатель встал и подобно роботу, даже не попрощавшись, покинул комнату. Инга, дав волю слезам, передала Аннушке продукты и покинула клинику. 
"Бедная девочка, - подумала добрая нянечка, - как же ей тяжко"


"20 июня ...5 года

О, боже!!! Сегодня Она приходила снова!!! Как прекрасен её дивный аромат!!! А тепло рук способно растопить даже каменное сердце!!! Я влюблён!!! Мне так хотелось прочитать Ей оду,что сочинил во сне, да так и не решился - кто я, а кто Она!"

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.06.2015 12:09
Сообщение №: 115242
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 12 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2015-06-20 12:09):

«Только бы Бог услышал мои молитвы и сниспослал свою милость! А уж я обещаю до гроба благодарить Его за это!" »
Если молитва из Сердца, из Души - Бог слышит... Хотя Милость его часто мы можем оценить только по прошествии времени. Когда мы просим Любви - он посылает нам возможность её проявить. Просим о прощении - нас обижают и мы учимся прощать... потому что если мы не умеем чего-то, то этого нам послать никак нельзя...



Поэт

Автор: ЛенБорисовна
Дата: 21.06.2015 02:12
Сообщение №: 115386
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Искренне Ваша - Елена Дворяшина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2015-06-20 12:09):

«Я влюблён!!! Мне так хотелось прочитать Ей оду,что сочинил во сне, да так и не решился - кто я, а кто Она!"»

Как романтично!



Поэт

Автор: Nela
Дата: 23.06.2015 21:34
Сообщение №: 115649
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Тихий омут(продолжение)

Только вернувшись в гостиницу,  девушка немного успокоилась и, приняв душ, позвонила в Вильнюс, дабы попросить ещё денька три. Ильнар, её гражданский муж, поначалу и слышать ничего не хотел, обвиняя Ингу во всех смертных грехах, где измена была на первом месте, но девушка  стояла на своём, пропуская мимо ушей обидные обвинения. Наконец ревнивец сдался, сославшись на огромное чувство, которое к ней испытывает. Обрадованная Инга тут же составила план на предстоящие дни. 

Во-первых, она решила поговорить с лечащим врачом Вранова, дабы узнать о способах привлечения внимания. Во-вторых, хотела попросить Аннушку напоминать писателю о ней, дабы при следующей встрече было узнавание. И в-третьих, ей очень хотелось стать лучшим другом Вранова(об этом приходилось только мечтать). Окрылённая надеждами, Инга вышла на улицу и пошла по главному проспекту N-ска к морю, дабы немного развеятся и набраться так необходимой солнечной энергией. Погода была подобающей настроению и девушка вскоре лежала в шезлонге, а у её ног плескались волны. Инга и не заметила, как заснула. А когда она проснулась, то уже наступил поздний вечер и неспеша пошла в гостиницу, находу обдумывая предстоящий разговор с врачом.  на следующее у тро Инга проснулась ни свет, ни заря, и, наскоро перекусив, помчалась в клинику. Лечащим врачом Вранова оказалась миловидная женщина, лет пятидесяти, кареглазая со смешным ёжиком короткостриженных волос, а звали её Анной Эдуардовной. На удивление Инги, она легко нашла общий язык с психиатром и уже через полчаса знала всё, что ей было нужно.

 

- Только знаете ли, милочка, - сказала на прощание Анна Эдуардовна, - не стремитесь стать другом Дмитрия Алексеевича, ибо он поверит Вам, а Вы уедете и разобьёте ему сердце. Лёгкая, ни к чему не обязывающая, беседа и ничего больше. Поверьте моему опыту, милочка, быть другом больного человека это большая ответственность и нелёгкое испытание. 
Инга пообещала быть мудрой и, взяв гостинцы, поспешила в комнату для гостей, где, на свою удачу, повстречала Аннушку.
- Ну, здравствуй, девочка моя, - нежно обняв, сказала Аннушка, - пришла навестить болезного - хорошее дело. Да вот только не спал он  ноченьку, всё о какой-то Музе бредил, шибко на тебя похожую. Видно, запала ты Дмитрию в душу, милая.
Инга, услышав это, покраснела и долго не знала, что сказать. 
- Значит, сегодня не получится увидеть его? - наконец спросила она, боясь услышать ответ.
Аннушка с сожалением на неё посмотрела и, вздохнув, ответила:
- Если только вечером. А тебе разве Анна Эдуардовна ничего не сказала? Вот ведь, бедная, совсем заработалась. Ты мне свой номерок-то оставь, а я, как можно будет, и звякну. 
Инга отдала гостинцы и, написав телефон, вышла комнаты для гостей, решив провести остаток дня в гостинице, дожидаясь звонка от Аннушки. Придя в номер, Инга приняла душ и включила телевизор - показывали какой-то очередной сериал. Посмотрев его немного, девушка и не заметила, как заснула. Когда зазвонил телефон, часы показывали пять вечера.
- Алло, - сонным голосом произнесла Инга.
- Милая, это я, Аннушка, - послышалось в ответ, - можешь приезжать, он тебя очень ждёт.
- Я мигом! - воскликнула девушка и уже через двадцать минут была в клинике.
Войдя в комнату для гостей, она застала там нянечку и писателя.
- Ну, вы тут пообщайтесь, а я пойду пока делами займусь, - сказала Аннушка и вышла.
Инга села напротив писателя и, заглянув ему в глаза, тихо произнесла:
- Как Вы сегодня, Дмитрий Алексеевич? Мне сказали, что Вы всю ночь не спали и я очень о Вас беспокоилась.
Вранов и рад был ответить, но снова некаясила сковала его уста. О смог лишь тепло улыбнуться и легко сжать руку девушки, как знак того, что он понимает его.
"Неужели у меня получилось!" - пронеслось в голове у Инги.
Она улыбнулась в ответ и расслабилась - первый шаг к пониманию был сделан. 
- Дмитрий Алексеевич, Ваша книга никак мне не даёт покоя - стоит только закрыть глаза, как тут же вижу её. Такого со мной не было со времён прочтения "Мастера и Маргариты". Вы себе не представляете, что  стали родным мне и многим Вашим поклонницам!
Вранов слушал и ему становилось от слов девушки намного лучше, чем было с утра. Он хотел прижать её к сердцу и шептать на ухо тёплые слова, а потом, оставшись наедине под полной луной, прочитать оду любви.  Но всё это было внутри него, а снаружи Вранов оставался молчаливым. 
- Дмитрий Алексеевич, - сказала девушка, - если Вы не против, то я бы хотела и завтра повидаться с Вами. Так хочется узнать от Вас историю написания романа. 
Вранов легко сжал ей руку, в знак согласия, и она продолжила:
- Если Вам вдруг будет тяжело, то Вы не стесняйтесь, а дайте мне знать. Ведь я такая болтушка, что не всегда понимаю меру. 
Вранов вновь сжал ей руку и окрылённая девушка до восьми вечера, не переставая ни на минуту, разговаривала с ним, пока не пришла Аннушка и не увела его. В гостиницу Инга вернулась в прекрасном расположении духа и, приняв душ, вскоре уснула.
 

21 июня ...5 года

"Муза моя! Как здорово, что я нашёл тебя!! Теперь у меня есть всё, что только можно желать!!! Я самый счастливый человек на свете!! Теперь бы вспомнить, как надо говорить, дабы объясниться в своей пламенной любви. Но это потом, а сейчас спать и ждать новой встречи".

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.06.2015 18:07
Сообщение №: 115831
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Она витала в высших сферах,
А он водил её авто.
Таких бессмысленных примеров
Я знаю лично целых сто.

Но в этой паре по-другому -
Любили нежно и легко.
Назло характеру взрывному
Зашла любовь их далеко.

Она ложилась спать с молитвой,
Чтоб вечно рядом с милым быть.
Поклялся он ужасной клятвой,
Порвать без милой жизни нить.

Родители же были в шоке.

Зять - из совсем простой семьи!

Его отец- рабочий в доке,

А мать - в профессии швеи.


***
(продолжение следует)
Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.06.2015 19:36
Сообщение №: 115833
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 12 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталий, этот тихий омут что - то сильно мне напоминает.... хочется хорошего конца))))
Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 26.06.2015 18:11
Сообщение №: 115925
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Тихий омут(продолжение)

Вранов в ту ночь так и не заснул - стоило ему только закрыть глаза, как тут же перед ним появлялась его Муза верхом на Пегасе с белоснежными крыльями и что-то говорила, но так тихо, что он не расслышал ни слова. Всякий раз писатель пытался вслушаться, да всё было насмарку - то ли сам оглох, то ли небожительница голос потеряла, то ли какая-то преграда звуконепроницаемая возникла меж ними. Только под самое утро Вранов смог разобрать всего два слова - пиши дальше. Но что именно, так и не понял. Когда пришла Аннушка звать на завтрак, писатель лежал на кровати с широкооткрытыми глазами и не двигался. Нянечка подошла к нему, положила руку на лоб - он был горячий, послушала пульс - походил на бой там-тамов, посмотрела на красные-прекрасные глаза и недовольно покачала головой.
- Милок, ты эту ерунду брось - негоже по ночам не спать. Если это всё из-за той девушки, то я скажу врачу и её больше не пустят, ибо твоё здоровье намного важнее, - проворчала  она и хотела уйти, да только Вранов взял её морщинистую руку в свою, поднёс к влажным губам и нежно поцеловал.
Аннушка охнула и сказала:
- Ладно уж, милой, покамест ничего не скажу Анне Эдуардовне, но смотри, ежели опять спать не будешь, видит Бог, расскажу. А теперь вставай и завтракать иди - сегодня твоя любимая манная каша и чай с блинами.
Когда она вышла, Вранов потянулся до треска в косточках, встал и направился в столовую, размышляя о Музе и о том, что Она имела ввиду.

А Инга, тем временем, уже давно была на ногах и прогуливалась по N-ску в поисках сувениров для своих родственников - так уж повелось, что куда бы она не отправилась, отовсюду везла, пусть и небольшие, гостинцы. Утром ей позвонил гражданский муж и извинился за вчерашнюю ревность, и девушка, как всегда, простила его. Именно ему она купила искуссно вырезанную из дерева пятиглавую церковь, что стояла посреди монастырского ансабля на самой окраине города. Инга и сам женский монастырь посетила, поставив свечки на здравие родных, и попросила сестёр молиться во споможествование всем болезным. Вернувшись в гостиницу, она быстро приняла душ и направилась в клинику. К её радости, Вранов уже ждал в комнате для гостей под присмотром Аннушки, вяжущей носки. Нянечка, увидев девушку, тяжко вздохнула и сказала:
- Ты это, сегодня его не так сильно утомляй - ночь не спал, болезный.
Когда она вышла, Инга села напротив писателя и, как накануне, взяла его руки в свои. Вранов, почувствовав её тепло, улыбнулся и попытался что-то сказать. Инга  прислушалась, но ничего, кроме шипения, не услышала. 
- Не беда, Дмитрий Алексеевич, я Вас и так понимаю, - успокоила его девушка, ласково улыбнувшись, - не поверите, но я Вас видела во сне.
Вранов хотел много ей поведать, и самое главное, о своей любви, о том, что именно она избавила его от уныния, почти полностью завладевшего им, но пока не мог и слова вымолвить.
- Дмитрий Алексеевич, - продолжала девушка, - Вы явились ко мне в виде ангела с белоснежными крыльями и, нежно обхватив руками, понесли в далёкие дали, туда, за белые облака, где обитают мечты. Мы кружились с Вами под звуки вальса Штрауса, пили поэтический нектар и наслаждались свободой мысли...
Инга говорила и говорила, а Вранов смотрел на неё и восторгался ею. Пришло время и вернулась Аннушка.
- Пора, милок, пойдём, - сказала она и увела писателя в палату.
А Инга, довольная собой, ещё немного погуляла по городу и, вернувшись в гостиницу, стала упаковывать сувениры. А после, приняв душ, легла спать, дабы назавтра вновь увидется с дорогим её сердцу писателем. 

А Вранов, тем временем, лежал на кровати и спал, убаюканный снотворным. Что ему снилось - неведомо, главное, что он отдыхал и набирался сил. Не секрет, что именно во время сна и происходит излечение от недугов.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.06.2015 11:32
Сообщение №: 116113
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2015-06-20 12:09):

«Невероятно бездонные голубые глаза лишили меня  времени и пространства»

Красиво сказано, Виталий. Вот ведь какая история - ни на мгновение не отпускает. 

Цитата от витамин (2015-06-28 11:32):

«всего два слова - пиши дальше.»



Поэт

Автор: Галина_Безменова
Дата: 28.06.2015 17:41
Сообщение №: 116130
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Только поэты способны сжать время интенсивностью чувств. Галина Безменова

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2015-06-28 11:32):

«А Вранов, тем временем, лежал на кровати и спал,»
Вот и я , Виталенька, пошла спать, правда без снотворного... И приснится мне писатель в образе белого ангела и будем мы с ним летать...впрочем это секретная история. Обнимаю.



Поэт

Автор: Лана
Дата: 06.07.2015 23:50
Сообщение №: 116899
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Тихий омут(продолжение)

Неожиданно для себя Инга проснулась посреди ночи и, устав от тщетных попыток вернуться в царство Морфея, решила просто лежать с закрытыми глазами, дожидаясь рассвета. Сонмы мыслей проносились у неё в голове, одна другой чудней, отчего она чувствовала не в своей тарелке. Казалось бы у неё есть всё для счастья: успешная карьера и любимый мужчина, с которым хочется быть рядом всю жизнь, несмотря на всех его тараканов, впридачу дом в элитном районе и дача в живописном месте на берегу моря. Не доставало только  детского смеха -  это было в ближайших планах. Однако всё  меркло на фоне трагедии писателя. Кто он для неё - просто талантливый творец, чьей ярой фанаткой она была,    или просто  несчастный человек, волею судеб попавший в психиатрическую клинику, для которого хочется быть и мамкой и нянькой? За четыре дня знакомства Инга поняла, что просто не может не думать о нём и это её очень пугало. Наступившее утро ничего, кроме головной боли, ей не принесло. Она встала, приняла аспирин и снова легла в кровать и не заметила, как заснула. А когда проснулась, то часы уже показывали восемь  вечера, что означало пропущенное свидание с писателем. 
"Ну я и засоня, - пронеслось у неё в голове, - ночь в бессоннице и весь день насмарку. Что же теперь делать, ведь завтра мне уже домой ехать. Надо бы попробовать уговорить Ильмара дать ей ещё денька три".
С этими мыслями она приняла душ и спустилась в ресторан, где плотно перекусила перед предстоящей тяжёлой беседой с гражданским мужем.

А несчастный писатель, не дождавшись Музы, впал в такое отчаяние, что ему пришлось вколоть сильное успокоительное. Опечаленная Аннушка поклялась Ингу больше не пускать, да и Анна Эдуардовна категорически запретила эти свидания, как приводящие к ухудшению состояния пациента.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.07.2015 21:05
Сообщение №: 117213
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Но дочь не слушала их мнений -
Любила сердцем и душой.
Их чувства были без сомнений -
Подарком, даренным судьбой. 

День свадьбы выпал на субботу,
Гостей позвали с двух сторон.
Родители нашли работу
На даче, празднику в урон.

Невеста с красными глазами 
От горьких слёз шла к алтарю.
Жених всё утешал словами,
Шепча на ушко:"Я люблю".

Родители забыли дочку,
Решив, что справится сама.
Поставив в воспитанье точку,
Мол, хватит жить ей задарма.

Шло время, появились дети,
Любил Он чисто и всерьёз.
Она, " в его попавшись  сети",
Забыла про горючесть слёз.


Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.07.2015 21:35
Сообщение №: 117215
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 11 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Сказочник, привет!
* Тихий омут* потряс своей глубиной... Люди как черепахи от непонимания и пр. уходят в свой домик( панцырь) и потом очень тяжело до них достучаться, если ввобще это возможно.
Любовь, возможно и есть панацей от всех болезней.( это вкратце...и не всё..тут я увидала и личное...)
Поэт

Автор: Grecija
Дата: 11.07.2015 08:53
Сообщение №: 117248
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Тихий омут(продолжение)

Вранов спал в своей палате под воздействием успокоительного и  не знал, что приходила его Муза, которую даже в отделение не пропустила охрана, сославшись на приказ главврача. Понурив голову, Инга, оставив пакет с фруктами и сладостями,  вышла из клиники - настроение было никакое. Мало того, что гражданский муж потребовал срочного её возвращения, грозя, в случае отказа, порвать с ней, так ещё и к писателю не пустили. Слёзы наворачивались на глазах, она шла, не разбирая дороги, пока не очутилась в парке, где села в тени каштанов и дала волю чувствам, не замечая никого и ничего вокруг.
- Девушка, - вдруг услышала она чей-то приятный голос, - что с Вами случилось?
Когда Инга повернулась, то увидела незнакомку с завораживающей улыбкой и бездонными голубыми глазами, смотрящими на неё с материнской лаской из-под модных очков в роговой оправе. Девушка тут же почувствовала расположение к этой женщине и, предложив присесть рядом, всё ей поведала. Незнакомка выслушала до конца, ни на секунду не перебивая несчастную. Затем, обезоруживающе улыбнувшись, протянула визитную карточку.
- Меня зовут Ольгой Витальевной - я работаю медицинским психологом в клинике и прекрасно знаю Дмитрия Алексеевича. Если хотите, то приходите завтра с утра ко мне, с охраной я договорюсь, и мы с Вами решим, как быть дальше, - сказала она, по-отечески похлопав девушку по плечу.
Инга хотела уже сказать, что завтра уезжает в Вильнюс, но передумала, решив, что один день погоды не сделает, да и с ревнивым мужем можно найти компромисс(он и раньше пугал её уходом, да всё время оставался, говоря, что ни секунды не может без неё).
- Ну, милая, значит, до утра, - утверждающе произнесла Ольга Витальевна, - а теперь немного передохните, подышите полной грудью и прогуляйтесь до пруда - там белые лебеди с утками прекрасно успокаивают. А после вернитесь в гостиницу, примите душ, слегка перекусите и ложитесь спать, как говориться: утро вечера мудренее.
Сказав это, психолог ещё раз улыбнулась и пошла вдоль каштановой аллеи к выходу из парка, а Инга, немного успокоившись, направилась к пруду. Уже через полчаса настроение девушки намного улучшилось и она решила пройтись по магазинам. Когда пробило семь вечера, Инга вернулась в гостиницу и сразу же приняла душ, после чего слегка перекусила и вскоре уже спала, практически без снов.

Действие успокоительного окончилось в десять вечера. Вранов поднялся, достал из-под матраса дневник и написал:

...июня 2....года.

Вот уже два дня я не видел своей Музы.   Аннушка сказала, что Она уехала, даже не попрощавшись. Я в это не верю - не могла Муза так поступить со мной. Наверное, это из-за моего плохого поведения Её ко мне не пустили. Но я обещаю, что больше не буду капризничать, честно-честно, так и скажу завтра Анне Эдуардовне. Мне так уже не хватает Музы...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.07.2015 16:09
Сообщение №: 117860
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
- Что такое Любовь? - спросила девочка  у  бабушки.
Та посмотрела на неё ласково  и ответила:
- Это когда ты готова сделать для человека всё, что угодно, не дожидаясь ответа.
- Всё, что угодно? - переспросила девочка.
Бабушка ненадолго задумалась и ответила:
- Да, внученька.
- Давай я всю-всю клубнику  соберу и даже ни одну не съем, - обняв её, весело сказала девочка.

****
Мальчик подошёл к прадеду и спросил:
- А когда ты пошёл на войну, сколько тебе лет было?
Ветеран ненадолго задумался и ответил:
- Мне ещё и пятнадцати не было, как я убежал к партизанам. Отца-то с матерью фашисты убили.
Мальчик помолчал немного и сказал:
- Я бы тоже пошёл с врагом биться!
- Мал ты ещё, - произнёс тихо прадед.

***

У церковных ворот  стояли три женщины и безногий мужчина, прося милостыню. У одной из женщин на руках был спящий младенец, ни на минуту не прерывающий сна, что было не похоже на обычного ребёнка. А от безногого за версту чадило немытым телом и страшным перегаром.  Люди проходили мимо, спеша по своим делам, занятые своими личными переживаниями.


Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.07.2015 16:46
Сообщение №: 117867
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Я мечтал в балете танцевать,
Но не  вышло - кое-что мешало.
Полюбил писательство, как мать,
Всё пишу, но мне всегда так мало.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.07.2015 17:05
Сообщение №: 117869
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Быть Винни Пухом весело -
Мёд ешь  и по гостям ходи.
Добро уравновесило
И  совесть не шкворчит в груди.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.07.2015 17:13
Сообщение №: 117870
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Коль в крови у вас талант,
То не грех им поделиться.
В доме может и сервант
В музыканта превратиться.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.07.2015 17:55
Сообщение №: 117873
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 8 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры