Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Коля»Показать только стихотворения этого автора
Показать все сообщения

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Коля»

Колбаски из сказки .

Это было морозное утро. Я ,11-ти летний юнец, вышел поглазеть на не обычную суету во дворе нашего деревенского дома. Отец ,гаркнув, отстранил меня с прохода, и накал суеты нарастал. Нарекания и просьбы матери выполнялись её же как под гипнозом. Отец постоянно подгонял соседей, те помогали охотно, но грамотно будто на них не легли чары этой суеты. Наконец-то меня позвали в гущу событий : на белоснежном снегу лежал поросёнок уже чистенький и разделанный на две идеально ровные части. Чуть в стороне рылом к верху, и будто случайно отброшенная, на снегу воцарялась голова ;отец отрезал от неё ухо и протянул мне. Меня долго уговаривать не пришлось, и тогда я был готов поклясться, что это самое вкусное что я когда либо ел... если бы не одно "но".
НО позже была "жарёнка" (жареное сало, печень, лук и кровь), и блины с фаршем из лёгкого, а солёное сало с чесноком или борщ, или холодец и тушёная картошка и тд и тп.
И лишь теперь спустя почти 30лет я понимаю эту суету и волнение, которое ежегодно повторялось в нашем дворе, ведь этот день нас кормил целый год и очень вкусно кормил. И за это я очень благодарен своим родителям, так что я пошёл кормить своих детей (наверно самым вкусным) блюдом из этой сказки - это деревенская колбаса.
 
Поэт

Автор: Коля
Дата: 20.09.2015 14:23
Сообщение №: 123757
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Забудь про чёткие рифмы И звонкие ударения , Останутся в нашей жизни Стихийные пусть творения !

Уходят великие люди ! 
Пока мы это чтим , 
Покуда мы верим и любим ,
Заплачет пилигрим , 
- Уходят великие люди !

 * * *

Он разводил на палитре души , 
И на носил на экран как на выси . 
И мы смеялись - наши "гаражи" , 
Но вдруг грустили - это наши жизни !

 * * * 

Да к сожалению все мы смертны , но с Эльдаром Рязановым уходят картины настоящей (не киношной) композиции . В современных фильмах я всё реже и реже угадываю персонажей из жизни - соседей , коллег , просто прохожих или себя . Всё какое-то фальшивое . Не знаю чья в этом заслуга - актёра , сценариста или режиссёра , но смотрел на экран как в окно . 
Пусть будет земля ему пухом ...
Поэт

Автор: Коля
Дата: 05.12.2015 15:57
Сообщение №: 131366
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Забудь про чёткие рифмы И звонкие ударения , Останутся в нашей жизни Стихийные пусть творения !

Здравствуйте ! Поздравляю с наступившим Новым Годом !
Обычный Новый Год - за окном даже снежок выпал , и морозец пропитал воздух зимней свежестью . Мы немного сдвинули "тихий час" детям , и в итоге (поспав с 19 до 21 часа) они вечером были достаточно бодры . Ехать на городскую ёлку не решились , но собирались .Вместо этого поехали второго января в "МазаПарк" - развлекательный комплекс где всё включено , платишь за вход (дети до 7 лет бесплатно) и внутри в порядке живой очереди - "кино 5д" , бильярд (всех видов множество столов) ,настольные игры (футбол,баскетбол, хоккей и тд...) , игровые автоматы , манеж для роллеров (ролики включено) , пинг-понг (около двадцати столов) , баскетбольные кольца (по периметру несчётное количество) , манеж с электро машинками , боулинг (дорожек много , но почти всегда большая очередь) , кинотеатр и "детский сад" (что бы взрослые могли сходить на вечерний сеанс без детей) . Всего не упомнишь , одно но бар и кафе в стоимость билета не входят , и вот они-то по кошелёчку бьёт нещадно , а если выходишь из "Маза-Парка" , то надо заново покупать билет . Конечно в разгар веселья это совсем не напрягает , об еде особо не думаешь , только хочется пить (и вот здесь организаторы "удальцы" на букву "М" в баре - вода , 0,5 - 100 рублей , для сравнения пиво 0,5 - 140 рублей . )
Я немного зациклился , поэтому по порядку попробую рассказать на какие развлечения смогли попасть мы .
После немного ленного завтрака , который в связи с выходными затянулся до 12 часов утра , я предложил прогуляться по Невскому Проспекту . Погода на улице стояла солнечная и весьма морозная . Света констатировала приговор интернет прогноза погоды - минус семнадцать градусов по Цельсию . Поглядев друг на друга мы не спорили что развлечения надо искать в закрытом помещении . Первые в памяти всплыли зимние забавы - всевозможные ледовые площадки или дворцы , но там только коньки . Ни буду лукавить очень быстро припомнился "МазаПарк" . Мы там были примерно пол года назад . Воспоминания немного притупились , и находится он в получасе езды без пересадки . Не долго думая , и чуть кляня ресторацию заведения , мы решили по кушать перед входом в обитель игр , и выйти от туда уже непосредственно к ужину .
И так в 15:00 мы ступили на землю веселья . Первое развлечение было выбрано согласно его местонахождению - Кино 5Д сразу оговорюсь мы воспользовались услугами этого заведения два раза в начале и в конце путешествия , но в его прелести я вдаваться не буду дабы не отбить охоту у зрителей самостоятельно посетить сеанс , мне понравились оба фильма . Находясь в очереди к кинотеатру 5Д мы бросали мячи в баскетбольные кольца - это делали все . Мне даже (позже) показалось , что они здесь висят именно для этого . После этого мы пошли всей семьёй на автодром . Очередь была не большая , и простояли мы в ней около пятнадцати минут . В это время я ходил записаться на "Лазерную Стрелялку" , но об этом подробнее расскажу когда подойдёт её время , а именно девятнадцать часов . Автодром нас порадовал своими праздничными огнями три минуты , и мы ринулись на площадку роллеров . Я и Света являемся ярыми любителями коньков . Мне всегда больше нравились классические ледовые коньки , а Света предпочитает ролики , но ледового покрытия в парке не было (кстати наверно это единственное чего нет в МазаПарке") . Дети искренно веселятся на роллердроме , у них конечно ещё ничего не получается , ну если только правильно падать , или стоять . Но глядя на то как нам (родителям) весело они всецело погружаются в общий поток наслаждения праздником . На январские праздники в центре арены была установлена нарядная , хоть и искусственная ель , на фронтоне стены демонстрировался какой-то мультик (без звука , но с не замысловатым сюжетом) , звучала весёлая музыка (иногда угадывались новогодние мотивы) и непрерывное светопреставление - это веселило не только детей , он и нас взрослых ставших на мгновения детьми . Было очень весело , но выше перечисленные спецэффекты не позволили сделать качественные фотографии . Кстати о фото и видео , в этой суматохе я совершенно не помню как и когда я оказался верхом на быке . Во мне уже было (грешным делом) пару бокалов пива , поэтому исход поединка я считаю не оправданным и требую сатисфакции .
Сверив часы мы пошли на "водопой" утолить жажду и немного отдышаться . Снимать с детей ролики было сложно , да и сами мы не хотели покидать это весёлое представление . На часах было уже 18:00 - время пролетело не заметно . После так называемого полдника мы (я и Света) оставили детей в "саду" , их не надо было долго уговаривать , потому что за забором инсценированного "детского сада" имелись все полагающиеся детям от 3х до 7ми лет развлечения (дети принимаются строго по документам) .
Q-zar ,"Квазар", лазерные бои, - это то , ради чего я со Светой хотели давно попасть в "МазаПарк" , но в игре могут принимать участия с 8ми лет , а "детсад" с 3х лет . Сегодня все данные совпали . Фото во время игры ни я ни Света не делали , да это и понятно - "a la gar comme a la gar !" . Скажу только с гордостью что наша команда (из 10ти незнакомых людей) победила с разгромным счётом , который я на радостях запамятовал .
Забрав детей мы зашли в магазин по будничным нуждам и направились домой .
Ложась в кроватки дети пытались уверить , что парк развлечений мы покинули рано , и они полны сил для игр , но только дотронувшись головами до подушек , сразу же уснули .
До новых встреч в эфире .


p/s :
Данные взятые из интернета -
http://www.kidsreview.ru/spb/photogallery/razvlekatelnyi-tsentr-maza-park-maza-park-na-bukharestskoi-spb-foto# 

Развлекательный центр Maza Park открылся в 2013 году на территории ТРК "Континент" на Бухарестской. Площадь центра 14 000 кв. метров.
Maza Park включает:
- Боулинг на 38 дорожек
- Бильярд и снукер (89 столов)
- Роллердром площадью 1000 кв.м
- Автодром (16 машинок на площади 600 кв.м)
- Q-zar (площадь 600 кв.м)
- Настольный теннис (21 стол)
- Дартс (14 мишеней)
- Тир
- Игровые автоматы
- 5D-кинотеатр
- 3 клуба и 5 баров
- Кинозал (45 мест)
- "Пикник-Кафе", где подают бургеры и "Две Палочки Mini"
В Maza Park можно провести арт-выставку, фестиваль, тематическую вечеринку и т.д.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Коля
Дата: 03.01.2016 17:34
Сообщение №: 134119
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Забудь про чёткие рифмы И звонкие ударения , Останутся в нашей жизни Стихийные пусть творения !

В омут серых будней.

 Вот и закончился первый рабочий день нового года . На Неве окреп лёд . Праздничные выходные не прошли мимо , каждый день мы с детишками выходили встречать солнце в зените - в "ЗЕНИТЕ" - теперь у меня это выражение всё меньше и меньше ассоциируется с футболом - это прекрасное природное действо . Раньше я был зациклен на восходах и закатах , теперь же восхищаюсь любым природным явлением . Просто стою , и любуюсь . До боли в глазах . До слезоточения - это не слёзы радости или печали - это восторг . Я участник этого действа , на белоснежной сцене рука об руку , без репетиций демонстрируется спектакль " Я и Солнце " основанный на сюжете стихотворения Владимира Маяковского "НЕОБЫЧАЙНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ, БЫВШЕЕ С ВЛАДИМИРОМ МАЯКОВСКИМ ЛЕТОМ НА ДАЧЕ" . 
   ... и как никогда уместен горячий чай ! 
   Наконец-то разгулялась зима , и детям стали доступны зимние забавы . Они , не привыкшие к снегу и морозу , подбрасывают его вверх серпантином , и осыпают друг друга . Как же здорово в увиденном рифмуется "белый снег" и "детский смех" . Не надо ни чего придумывать ...
   Согласно расписанию , без лишней суеты идём домой по обедать и предаться дневному сну . Это хорошая привычка и мне будет трудно от неё отделаться . 
Дети немного сопротивляются , но томное не навязчивое тепло комнаты растопляет их снаружи , а горячая еда завершает начатое изнутри . На комнату опускается сонная нега . Проснувшись и по полдничав за окном обнаруживается ранний вечер , который уже с каждым днём становится светлее и светлее . Играем дома и смотрим телевизор - это не самое полезное занятие , но ... 
   Пару , тройку дней назад я краем уха услышал о наборе для кастинга , и не успел записать номер телефона . В прошедшую субботу уже Света попалась на эту рекламу и сориентировалась гораздо быстрее . В воскресенье 10 января мы ездили на кастинг . Весёлое и волнительное предприятие . Сказано ждать ответа 2-3 для . 
  Идя по мостовой "Площади Восстания" Света невзначай спросила у меня - "...а что это за птица ?" - Я даже не сразу понял о чём она . У здания как ни в чём ни бывало кто-то похожий на ястреба клевал птичку по меньше - видимо воробья - я сделал парочку снимков , и Света , и др. прохожие ...
   Зрелище настолько завораживающее своей естественностью - ни ради наживы , ни для возвышения "эго" , но что бы выжить сильный убивает слабого - и это не оспоримая природная  норма  .
Поэт

Автор: Коля
Дата: 12.01.2016 00:36
Сообщение №: 134876
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Забудь про чёткие рифмы И звонкие ударения , Останутся в нашей жизни Стихийные пусть творения !

... как ветер!?

   
   1

   Меня разбудили . 
   Вот не спится - подумал я ... он завывал за балконом , веселился то ли просился во внутрь . Я никак не мог понять почему ему не спится . Наделённый свободой , силой почти всемогущей он волен делать что хочет и когда хочет , а может именно поэтому - бесится - молодой , ещё не нагулялся . Шёл бы ты спать бродяга ... 
   Я видимо всё-таки уснул , но проснулся разбитым - бессонная ночь давала о себе знать , а ему всё не почём . Когда он спит ? 

   2 

   Как бы я хотел быть таким же как он свободным : лежишь ничего не делаешь в зубах ковыряешься соломинкой . Уж полдень , а он вальяжно заваривает чай . Проспал почти половину суток , прожил почти половину жизни , и не торопится . Всё успевает , то ли всех убеждает в том что успеет . 

   3 

   За окошком спозаранку шелестит листвой , проносится вдоль берега реки , будто случайно задевает крылья стоящей на краю села мельницы . В небе ни облачка ... 
   Ближе к вечеру притащил откуда-то тучу , и где он только находит такие -громадные грозовые с отблесками молний . Совсем ещё юнец и романтик ... 
   Всю ночь шёл дождь . Я думал он хоть сейчас отдыхает где-нибудь . Нет ! Попёрся на дальний пруд и дует на воду - это сейчас такие хобби в моде ?! 

   4 

   Я был анархически настроен . Я хотел быть свободен как ветер , а он болтался у меня под ногами , задавал один и тот же вопрос - Ты кто ?! - , или это я сам у него спрашивал , но с тех пор как мы с ним познакомились по ближе я узнал , что больше всего на свете он хочет быть таким же беззаботным как я ... 
   Смотрим друг на друга и улыбаемся .
 
Поэт

Автор: Коля
Дата: 12.01.2016 21:31
Сообщение №: 134956
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Забудь про чёткие рифмы И звонкие ударения , Останутся в нашей жизни Стихийные пусть творения !

Друзья

   По дороге с работы домой я шёл с другом . Плечом к плечу , нога в ногу и немного вальяжно , не о чём говоря . ПарЫ незатейливых враз замерзали в воздухе почти рукописными предложениями . Ветра сегодня нет , но я не отношусь ревностно к его отсутствию . Сегодня я рад снегу , а ветер его постоянно перебивает . Даже когда мы молчим . 
   Знакомцы всегда мне говорили , что я не умею выбирать друзей , а я их не выбирал . Для меня не естественно когда некто выбирает себе цвет глаз или цвет волос , а то друзья . Их можно только встретить . Я помню как я впервые встретился со снегом : весёлым , озорным , прозрачно белым . В деревушке где живут мои родители он был совсем девственен , как и я . С ним все играли и играют , но редко кто относится к нему серьёзно , и лечатся потом от простуды . Многие как и я подпускают его ближе и обнимают , прижимают к себе , как сердешного друга . Как давно не виделись , но почему-то стесняются назвать это дружбой , а называют это закалкой . 
   В чём могут и как уже помогли мне мои друзья не знает никто , они не хвастливы . Я благодарен снегу и ветру за то что промозглым мартовским нём они на ваяли сугробов . Было не пройти , и я даже немного на них шикнул (до сих пор не могу себе простить). Были узкие еле проходимые тропки . Людям было не разойтись . Так я встретил свою любовь . Её всё занесло снегом , он издевательски подмигивал - Нравиться ?! - , а я будто язык проглотил . Снег примолк и отошёл в сторону , ветер было остановился , но полетел дальше что бы не подслушивать . 
   Ветер догнал нас и толкнул по-дружески . Пробежал дальше , а вернувшись облизал щёку , как собачонок ...
 
Поэт

Автор: Коля
Дата: 13.01.2016 23:53
Сообщение №: 135038
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Забудь про чёткие рифмы И звонкие ударения , Останутся в нашей жизни Стихийные пусть творения !

Привет !
Удивительным эти события конечно уже назвать трудно , но и будничными посещениями библиотеки тоже назвать не смею . Для меня удивительно , что библиотека стала амфитеатром . Некоторые обзывают это инновацией , но всё новое как известно это забытое "старое" . 

Перед встречей поэтов я обычно плохо сплю . В ночь с 22 на 23 я спал спокойно . Мне снилось как я катался на велосипеде , ночевал в палатке и ... дороги , дороги - лентами , вырастающие вместе с реками из ручьёв - из тропинок в многополосные трассы . Впадают они в моря городов и вод . Люди улыбаются мне , и я в ответ . Секрет в том что накануне я был на лекции о путешествии на велосипеде по Европе . Лекция - это конечно грубо сказано , хотя конечно многое зависит не от названия , а от лектора . Щуплая , весёлая , улыбчивая и на вид совсем ещё девчонка , названная "лектором" зашла в зал ; и сразу же предложила налить всем чаю , и поставила чайник . Все опомнились когда она уже раздала пластиковые стаканчики половине присутствующих , я тоже поднялся , и даже пытался помочь в приготовлении запасной порции кипятка , но велосипедисты (как оказалось) в этом деле народ опытный . Я очень люблю чай , поэтому пил крепко заваренный пуэр , а Екатерина Корчемная (так зовут девушку) начала свой рассказ . И конечно я не буду пересказывать : вопросы , ответы , смех в зале и атмосферу разогретую до состояния кипения . Казалось я вместе со всеми варюсь в этом котле : 
 
Мечтаешь ли снова об этом , 
Ведя своей жизни проект . 
Я так же рифмую куплеты , 
А твой где велосипед ? 

Где ветер не уловимый 
С тобою на перегонки . 
Дорога где лентою длинной 
Лежит вдоль прозрачной реки . 

Там страны проносятся мимо , 
Там катится жизнь-колесо , 
Но юность не обратима , 
О чём ты мечтаешь ещё ? 
 
   Я выспался , и на встречу поэзии пошёл бодрым шагом . Пришёл , как обычно , за две минуты до начала , но уже все были в сборе . Скажу честно - здесь эмоции совсем другие . Я чувствую себя не гостем , а принимающей стороной . Несмотря на то что чаепитие тоже самое , проходит на той же самой нейтральной территории - я начинаю понимать как чувствует себя лектор , и меня знобит , ком подступает к горлу - я лучше пока других послушаю , рано мне ещё выступление организовывать , если даже "репетиции" даются с трудом . Мышцы скованы , но потихоньку чай разогревает моё тело , и вот не заметно сам для себя я вызываюсь читать . Конечно запинаюсь , оправдываюсь что не готовился предварительно и это душевный экспромт , но даже с листа бурчу что-то невнятное себе поднос ( не готовился - как же - почти месяц зубрил) . Друзья мои душевные одаривают аплодисментами , и я не много успокаиваюсь (может не так плохо получилось) , и почти захлёбываюсь в чайной кружке . Что бы придти в себя я иронизирую : 
 
Нас рать . 

На фотографию всех не вместить , 
Не потому что великое полчище . 
Мы вырастаем душой вверх и вширь , 
Единой мы молимся богородице . 

Мы - это слово в кавычки не взять , 
Даже когда нету рядом товарищей - 
Неистребимая всё же нас рать 
Великой поэзией развевающая . 

Флаг этот я "также" гордо несу , 
Но по-привычке скрываю за пазухой - 
Там где положено биться кресту 
В ритм с моим сердцем живёт муза радугой . 

В сердце поэзию не истребить - 
И расскажу я Вам стихотворение 
Не для того что бы вылететь ввысь , 
Но наступило умиротворение ... 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Коля
Дата: 25.01.2016 19:52
Сообщение №: 135798
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Забудь про чёткие рифмы И звонкие ударения , Останутся в нашей жизни Стихийные пусть творения !

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Творческая встреча «Я – петербуржец»

15:00, 31 января 2016 Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана д. 7/1
Справки по телефону 586-06-94 – Татьяна Алексеевна Абрамова
Встреча с поэтом, автором-исполнителем, художником Александром Тимофеевым. 

Навстречу радости познаний , 
На встречу с человеком . 
Я жажду оттиски стенаний 
Под чуждым его светом . 

Навстречу ветру горизонта , 
На встречу к незнакомцу . 
Как будто манит уже что-то 
Меня к его оконцу . 

Навстречу тёплому дыханью 
Пишу стихотворенье , 
Но верю , думаю и знаю ; 
На встречу есть движенье !
Поэт

Автор: Коля
Дата: 30.01.2016 17:49
Сообщение №: 136412
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Забудь про чёткие рифмы И звонкие ударения , Останутся в нашей жизни Стихийные пусть творения !

...ни вчера, ни сегодня, ни завтра...

 Иногда ,перелистывая телевизионные каналы, жую всё , что к полу не приколочено . Хорошая книга - мой оберег , мой наркотик - только от неё я зависим по-настоящему , только она насыщает мои потребности . Уже не знаю : то ли книга запала мне в душу , то ли я отдался ей . Обычный набор слов воспроизводит картинки схожие по реалистичности , или даже превосходящие галлюцинации от наркотиков , алкоголя , лихорадочного бреда . Губы расплываются в нежную улыбку , то вдруг на лице (и в голове) испуг , ком в горле итогом вплоть до горячи ... хотя нет . Дочитать можно после , или пропустить  , и остановиться на описание пейзажа : 
  Солнце освещает луну так нещадно , что и земле достаётся лимонная долька уходящего месяца . В полнолуние кажется солнце без стеснения расцеловывает и не только спутницу земли , но и многие другие планеты . Парные , сгруппированные и одинокие оно даруя свои горячие чувства будто не понимает что может не только растопить смертный лёд , но и высушить не окрепший родник . Как и полагается звезде - оно горит . Луна отсвечивает . Земля в центре . Земля в центре ?! Конечно - ведь всё самое интересное происходит или на земле , или вокруг неё , или с её жителями .
   На границе поля с лесом горит огонь . Человек сушит промокшие от дождя вещи . Дождь уже кончился или тучи переполненные дождями улетели гонимые ветром . Ветер отогнал тучи к болоту и вернулся . Легонько играя с костром помог обсохнуть человеку . Полетел насвистывая , нашёптывая , напевая . Человек , не смотря на то что был грустен , улыбнулся в след ветру . Где-то неподалёку большая вода , там может плавать большая рыба (или хотя бы не большая) . Ему не повезло в схватке со зверем : дождь забрал последние силы и смыл следы оного , а может и не было здесь ни кого .Увидев огромные берега , человек ухмыльнулся вдогонку хорохорившемуся  дождю .Он глядит на падающее в горизонт солнце . Ночлег , выбитый ветрами и водами времени в отвесном береге , показался довольно уютным . Клёва не было ни вчера , ни сегодня , ни завтра ...а где-то ожидая ловца и добычи женщина сняла свои одежды , и легла на кушетку . Операция по прерыванию беременности прошла быстро и безболезненно , читая книгу в палате для выздоравливающих она умилялась ( ну и где Ваше обещанное второе  рождение ) . Она была уверена описанные в книге события её , да и реальности в целом не касаются . Всё вымысел .
С далёких островов он вернулся с фотографиями и магнитиками - они оба знают что это его хобби и слабость . 
... ни вчера , ни сегодня , ни завтра ...
Поэт

Автор: Коля
Дата: 12.02.2016 18:58
Сообщение №: 137783
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Забудь про чёткие рифмы И звонкие ударения , Останутся в нашей жизни Стихийные пусть творения !

Лето кончилось ?

Погода в Петербурге стабильно переменчивая - днём солнышко , а вечером дождь . Вот и воскресенье не стало исключением , утро началось с восхождения звезды на безоблачное небо . Но я решил не дожидаться полудня и предположу , что и сегодня всё будет по плану почти осенней природы . На некоторых деревьях уже желтеют листочки .
Вечерами облака на закате розовеют будто от смущения .Ветер самый искусный художник ,и пишет на нежно голубом полотне неподражаемые картины . Я перехожу по-дороге домой через мост ,и не могу удержаться , что бы не полюбоваться Невой и всем что окружает её . Привлекает меня всегда та часть берега на которой расположен мой дом - на западе от моста , а действа всё чаще происходят вечером (ну после работы) . Закат безусловно стал лучшей частью моей жизни , любоваться восходом солнца не позволяет сонное состояние и спешка на работу .
Недавно была идеально прозрачная ночь и луна на другой стороне Невы огромная и ярко оранжевая висела над домами словно нарисованная , домики под ней казались игрушечными или даже театральными декорациями . Выпускаемый мною табачный дым стал сценическим туманом этой постановки ...и музыка - неподражаемая музыка воды , ветра , птиц и насекомых .

...не однажды после работы я полдничаю , напевая извесную во времена моей юности песенку Чайф "Бутылка кефира , пол батона" . Когда подлетели голуби стало понятно почему не получается съесть всё булку целиком .

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Коля
Дата: 21.08.2016 12:35
Сообщение №: 155009
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Забудь про чёткие рифмы И звонкие ударения , Останутся в нашей жизни Стихийные пусть творения !

На завтрак облака , запечёные в лучах янтарного заката.

Здравствуйте !
Всегда был уверен , что не важно сколько ты съедаешь калорий , было бы куда их потратить . Несомненно пища должна быть вкусной и полезной , но не только для желудка , а прежде всего для души . Попробуйте испытать жажду открытий и голод приключений . Станьте не только героями читаемых книг ...и наконец-то проверьте самостоятельно насколько точны "яндекс карты " .Вам просто некогда и незачем будет подсчитывать калории . Помните - еда должна быть вкусной и полезной , но холодильник слишком мал чтобы вместить пищу для мозга , эмоции не получить из полуфабрикатов или заморозки и рецепты чужие не помогут удовлетворить Ваши потребности . Это блюдо необходимо приготовить самостоятельно , не бойтесь подливать масло в огонь - мозг не талия - не напоказ . В тот день когда не останется времени и сил делать записи в дневнике , в тот миг когда фото заката отпадёт надобность делать , и лишь лицезреть ...организм ощутит новое чувство насыщения и возможно даже сытости , откинувшись на заиндевевшую траву , вы ради шутки посчитаете сколько в инее калорий , в облаках белка и жира в янтарной смоле . И придёт осознание смысла фразы - еда должна быть вкусной и полезной - надо есть что бы жить , а не жить что бы подсчитывать калории в еде ! До свидания за горизонтом !



Что такое тучи ? - это тебе облака , но наполненные живительной влагой , нет ни чего грустного в дожде и печального . С неба к нам в гости приходит приходит океан , из которого мы вышли так давно - возможно это ностальгия . Время неумолимо идёт в даль , бежит сквозь это море капель , ползёт по бездорожью . Мы вспоминаем только солнечные дни , и это не нам должно обижаться на не погоду , а дождь - дарящий жизнь всему живому . Видимо именно поэтому перед дождём небо хмурится , и все об этом хотят поскорее забыть .
Давай погуляем под дождём , ему будет приятно , а нам ...нам будет что вспомнить - ещё одно мгновение счастливой жизни !
Поэт

Автор: Коля
Дата: 11.09.2016 21:43
Сообщение №: 156399
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Забудь про чёткие рифмы И звонкие ударения , Останутся в нашей жизни Стихийные пусть творения !

Всё прошедшем времени , 
И вернуть нельзя . 
Почему же вертится 
До сих пор земля ?! 

Почему вращается , 
Делая круги ? 
Навсегда прощаются 
Солнышка лучи .

Завтра снова зарево 
Освещает путь , 
Только дня вчерашнего 
Счастье не вернуть ...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Коля
Дата: 22.12.2016 14:54
Сообщение №: 161886
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Забудь про чёткие рифмы И звонкие ударения , Останутся в нашей жизни Стихийные пусть творения !

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 8 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры