Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Виталий, хочу поблагодарить Вас - не Сказочника, таких было много, не Витамина - они бесполезны, скорее - Ворона. Да никак не разберусь, где нужно написать смс, чтобы оно попало именно к Вам. Подскажите. И спасибо за поддержку, очень мотивирует.)))))
Прозаик

Автор: Violetta
Дата: 19.10.2015 21:10
Сообщение №: 126688
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталь, жаль, что * Тихий омут" оборвался..и каждый сам решает, что стало с героями...

Новая повесть, это воспоминания...написаны легким слогом, читать интересно..жду продолжения... Здоровья и настроения.  Не пропадай.:))
Поэт

Автор: Grecija
Дата: 20.10.2015 15:02
Сообщение №: 126765
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Семь невест или записки бывалого(продолжение)

Отслужив два года, я вернулся к разбитому корыту, ибо никто меня не ждал. Признаюсь, даже впал в уныние без прекрасных дам. Друзья пожалели и предложили подать объявление в  центральную республиканскую, городскую и рекламную газеты. Сказано-сделано: молодой симпатичный человек  20 лет для романтического времяпрепровождения познакомиться с прекрасными девушками от 18 до 30 лет, возможны серьёзные отношения. Прошла неделя и полетели первые ласточки, да ещё и с фотографиями. Вскоре набрался приличный "гарем", но большинство жили вне моего города, что было не совсем удобно. Прошло ещё две недели я задумался о назначении свиданий, решив местом встречи назначить сквер Краеведческого музея(сейчас Александро-Невский Собор). В конце концов, из всех потенциальных невест только семь оказались из Петрозаводска, причём ни одна из них не прислала фото(что означало практически сапёрскую работу). Как сейчас помню, оделся с иголочки, купил розы и направился к месту свидания. Стою, курю и...никого. Прошло полчаса, час, полтора - я основательно продрог(поздняя осень), но так никто и не пришёл. Огорчённый, хотел было уйти восвояси, как вдруг услышал чей-то бас:
- Молодой человек, Вы Виталий?
Обернулся на голос и чуть не упал, потеряв дар речи - передо мной стояла ... двухметровая баскетболистка.
- Вы Виталий? - повторила она свой вопрос.
Я, заикаясь, промямлил:
- Д-да, э-т-то я-я.
Баскетболистка улыбнулась и хлопнула меня по плечу, отчего я чуть не улетел в лужу.
- А меня Лидией зовут, - представилась моя визави, - пойдём погуляем.
Я посмотрел на неё и кивнул, решив не сопротивляться. Обычно за мной еле успевали люди,а тут сам оказался в положении Пятачка - баскетболистка делала шаг равный трём моим. Темнело,  мы всё шли и шли, причём я молчал(что было не похоже на меня), а Лидия вещала о своих победах в спорте. Посмотрев мельком на часы, заметил, что уже девять вечера - пора было идти домой ужинать и ложиться спать.
- Лида, я очень рад нашему знакомству, но мы с тобой разные люди..., - начал было я, но она не дала закончить:
- Все вы так, сначала притягиваете, а потом отталкиваете.
Я больше ничего не сказал, решив, что мы поняли друг друга. Как истинный джентельмен, проводил Лидию до дома и на такси отправился к себе. К слову, через год она успешно вышла замуж и уехала в Калифорнию.
Первый блин оказался комом и я решил три дня передохнуть, дабы собраться с мыслями. Благо, время работало на меня - был в отпуске. На четвёртый день набрал номер и договорился о свидании с очередной "претенденткой". На этот раз мне повезло - Вика оказалась миловидной девушкой, чуть ниже меня. Протянул ей букет и повёл в ближайшее кафе, где мы приятно провели время. Признаюсь, мне Вика очень понравилась и я даже начал задумываться о будущем. Но в делах любви спешка не нужна. На следующий день Вика позвала к себе - знакомиться с родителями. Знал бы я, кто они, ни за что бы не пошёл. Но пути судьбы неисповедимы. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.10.2015 17:34
Сообщение №: 126789
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Семь невест или записки бывалого(продолжение)

Я купил тортик с букетом роз и направился на окраину города к назначенному для смотрин времени. Подойдя к дому Вики увидел военный "УАЗик", а рядом с ним полковника, в чём-то громко отчитывающего водителя. Посочувствовав бедолаге, вошёл в подъезд и вскоре уже звонил в звонок заветной квартиры. Дверь открыла миловидная женщина бальзаковского возраста в вечернем платье и тапочках в виде задорных рожиц. 
- Здравствуйте, молодой человек, - поздаровалась она низким голосом, - Вы Виталий?
Я протянул ей букет и, как полагается, шаркнув ножкой, представился:
- Виталий, друг Вашей замечательной дочери.
Она оценивающе на меня посмотрела и произнесла, пропуская вперёд:
- Проходите и одевайте тапочки - у нас стерильная чистота.
Я, не став спорить,отложил тортик и переообулся. 
- Проходите в гостиную, а я пойду позову Викторию, - сказала маман, указывая на ближайщую дверь(всего в квартире было четыре комнаты).
Я снова не стал спорить, взял тортик и вошёл в комнату - там  меня ждал роскошный стол. Чего только там не было...и наш любимый рабоче-крестьянский "Оливье", и буржуазные "Крабовый" и "Греческий", красная рыба на тонких ломтиках белого хлеба, маринованные огурчики и помидорчики с грибочками, в супнице благоухал чесноком борщ и в довершении всего из кухни доносился запах запечёной утки. Я как вошёл так сразу же чуть не упал от обилия пищи, ибо такое видел только по большим праздникам. Во всяком случае, так было у меня дома. Прошло минут пять, но я никак не мог прийти в себя.
"Так, если они так встречают незнакомца, - подумалось мне, - то как же они едят по праздникам, не говоря уже про обычные будни".
- Виталий, я так рада, что ты пришёл, - услышал голос Вики и это вернуло меня в реальность, - придётся немного подождать - папа что-то задерживается.
Подождать при таком обилии пищи было настоящей пыткой, ибо я ничего не ел перед походом в гости. Вика предложила посмотреть семейный альбом, чтобы как-то скоротать время. Прошло минут двадцать и в дверь позвонили. Маман поспешила из кухни и вскоре я лицезрел папу Вики - того самого полковника, который распекал несчастного водителя. Скажу честно, ноги мои стали ватными, а к горлу подступил ком и не потому, что я никогда не видал полковников(всё-таки, отслужил в армии). Всё дело в муштре - излюбленном занятии салдофонов высшего ранга. Папан снял шинель, перобулся в тапочки и вошёл в гостинную, на ходу протягивая мне руку.
- Степан Тимофеевич, - пробасил он, - очень приятно с Вами познакомиться.
Я словно врос в землю, вытянувшись по струнке, и произнёс:
- Здравия желаю, товарищ полковник!
- Ну-ну, - махнул он рукой, - не надо так официально. Вижу, что Вы, молодой человек, отслужили в армии, что сейчас в диковинку, не то, что раньше. А в каких войсках проходили службу?
Я немного пришёл в себя и ответил:
- В артиллерии, товарищ полковник.
- Можно Степан Тимофеевич, - довольно произнёс папан, - а где именно?
- В Кандалакше, - ответил я.
Он внимательно на меня посмотрел и произнёс:
- Бывал-бывал я в тех краях. Там и лето как зима. 
Тут папан заметил, что я до сих пор стою навытяжку и предложил присесть рядом с ним на диван. 
- В ногах правды нет, - сказал он.
Знали бы вы, с какой радостью я выполнил его просьбу. Мы пообщались на разные темы ещё немного, пока в гостиную не вошла маман с благоухающей уткой.
- Прошу к столу, - сказала она и никто не стал с ней спорить.
К моему ужасу, передо мной лежало три прибора - ложка, вилка и ножик(я не из дикого леса, но так и не научился ими пользоваться, как того требует этикет). 
Благо, начали с супа - тут было главное не прихлёбывать и не чавкать. С салатами тоже не было проблем(они были очень и очень вкусными). Но когда подошла пора утки, я аж вспотел весь. Посмотрел на Вику и взял приборы так же как и она, но ножик того и норовил упасть(левая рука в результате давнего перелома плохо функционировала). Всё бы обошлось без приключений, если бы полковник не предлагал после каждого приёма пищи выпить. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.10.2015 18:53
Сообщение №: 127153
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Семь невест или записки бывалого(окончание)

Надо сказать, что я не любителем выпивки  был, но, как говориться, на халяву пьют и язвенники и трезвенники. Но одно дело просто за компанию растяги вать на несколько раз, и совсем другое пить как лошадь после каждого заглатывания пищи. Да и комплекция полковника позволяла принять на грудь вдвое больше, чем моя худосочная. Всё закончилось плачевно - после десятого тоста я надолго  засел в   уборной. Выйдя оттуда, не стал ни с кем прощаться, а по стеночке направился на улицу. Хорошо, что снаружи дул ветер, благодаря чему через полчаса ходьбы в мозгах прояснилось и ярешил больше с Викторией не встречаться, боясь за своё здоровье. На следующий день я ей позвонил и попрощался. К слову, Виктория вышла замуж за моего друга и родила ему трёх мальчиков. Мы до сих пор дружим))
После неудачного застолья я отлёживался неделю - не выдержал мой организм таких обильных возлияний. Окрепнув, я назначил свидание Анастасии, но, к моему огорчению, она на встречу так и не пришла. Позвонил к ней домой и оказалось, что она передумала(с кем не бывает). Но я не приуныл, а тут же позвонил Елене и добился свидания с ней. Вы не представляете, какой это был удачный вечер! Во-первых, было сравнительно тепло и можно было прогулятся по городу. Во-вторых, мне не пришлось долго ждать - буквально через пятнадцать минут я увидел её и потерял дар речи. А в-третьих, да и в-чётвёртых и в-пятых тоже, родители Елены оказались на все сто гостеприимными и хлебосольными. Да, У Вики тоже стол ломался от всяких кушаний, но у Ёлки(как я её называл) папа с мамой просто открыли кладовую и сказали, мол, ты что-то совсем худой, вот тут у нас всего помаленьку-бери подкрепляйся. Я не проглот, но отказать столь любезным людям не смог)) Мало того, они допустили меня до приговления пищи и мне удалось блеснуть своими кулинарными талантами. С Ёлкой я общался пять долгих лет и сейчас вспоминаю эти дни как самые лучшие в моей жизни. Каждый день я был у неё в восемь вечера, в десять маман намекала на позднее время. Спускался до первого этажа(Елена жила на пятом), громко хлопал дверью и на цыпочках поднимался обратно, садясь на ступеньку. Ровно в полночь она открывала дверь, впуская меня в квартиру.  Проведя ночь у Ёлки, ровно в пять утра направлялся домой, чтобы в шесть спуститься на завтрак к родителям(жили в одном доме, но на разных этажах). Ровно в восемь я был уже на работе, чтобы после её окончания бодрым шагом идти к Елене. Родители наши уже строили планы. Как жаль, что мой страх женитьбы не позволил нам создать крепкую семью. Мы расстались друзьями. К слову, Елена после окончания университета уехала в Норвегию и вышла замуж за дипломата, родив ему двух прелестных девочек. 
На этом я спешу закончить моё повествование про мои любовные похождения. Во-первых, мне больше не пришлось встретить девушку, подобную Елене. Да, были небольшие увлечения, но они не в счёт. Во-вторых, я сильно изменился и к окружающему миру стал относится более скептически. И в-третьих, вскоре превратился в закоренелого холостяка. 
Я не стал в своём повествовании указывать свою, рано сбежавшую, жену и сына, которого воспитал - они совсем иная история...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.10.2015 17:15
Сообщение №: 127265
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 10 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Представляю аудиоверсию своей сказочки "Козни злой кикиморы", записанную блестящим чтецом Дмитрием Шабровым http://prochtu.ru/uslishu.php?avtor=2471&kniga=1 Огромная благодарность Светлане Донченко и Александру Петренко за помощь в претворении этой записи)
Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.12.2015 18:42
Сообщение №: 132053
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный

Благословенный

 

Вечную  книгу Вселенной

Не отыскать без знаний.

И в тишине сокровенной,

Силою заклинаний,

Не распахнуть  мгновенно

Дверь в звёздный мир священный.

Тайна  Богов - сокровенна,

Ищущий -  благословенный!

Вечная  книга Вселенной

Спрятана в  Храме Света.

Только душе смиренной

Тайна подвластна эта.

Только душе смиренной

В Храм отыскать дорогу,

Вечную книгу  Вселенной,

Тихо читать там Богу.

(Светлана Донченко)



- Сёстры, свершилось! - воскликнула Верховная Жрица Храма Судьбы, держа в руках серебряную нить - Он родился! Возблагодарим же Тримогучего за этот дар судьбы!
В одно мгновение зал приёмов наполнился восторженными восклицаниями и благодарственными молитвами. Этого события ждали долгих пять тысяч лет и верили, что Благословенный сможет избавить Вселенную от гнёта Чёрного Властелина, посеявшего повсюду семена древнего и беспощадного Зла. Верховная Жрица сидела на своём золотом троне и смотрела на происходящее с улыбкой, видя в своём подсознании все возможные исходы, последующие за рождением   Дитя. Только она могла предотвратить самые ужаснейшие из них, но поклялась никогда этого не делать, во имя Предвечной Правды, не терпящей никакого вмешательства в жизнь Вселенной.

Можно ли её судить за это? Кто знает, как бы поступила Верховная Жрица, будь она простой смертной? Чем бы готова была пожертвовать? Но ответов на эти вопросы никто и никогда не смог бы получить. И не только потому, что Верховные Жрицы были у истоков Вселенной, являясь прародительницами самой Предвечной Правды.  Храм Судьбы находился вне досягаемости, располагаясь на вечно блуждающем острове, двигающемся как во времени, так и в пространстве, с огромной, превышающей скорость света, скоростью. Если бы кто-нибудь из жителей Вселенной попытался бы достичь его, то ему бы, просто-напросто, не хватило бы целой жизни.

Итак, Верховная Жрица сидела на своём золотом троне и улыбалась, глядя на своих Сестёр. Она знала, что не пройдёт и недели, как весть о рождении Благословенного достигнет самых удалённых мест Вселенной.   А когда Зло будет полностью побеждено, то у жителей   появится время для решения насущных дел, главными из которых являются продолжение рода и помощь в становлении Предвечной Правды. Верховная Жрица знала и о том, что одна из её любимиц, Сестра   Чуньшен(что значит, рождённая весной), вот уже как сто лет всецело была предана Чёрному Властелину и именно сейчас готовилась к перемещению на его, невидимый никому, астероид. Быть может, Совет Жриц Судьбы, знай он о предательстве, смог бы остановить отступницу, заключив в Башню Совести. Но Верховная Жрица держала всё в секрете. Она тайно  призвала своих вассалов - извечных странников. Только они были способны защитить Дитя от слуг Чёрного Властелина, не вызвав нарушения Вечного Равновесия Сил. 

 Эти благородные существа не имели какой-нибудь определённой формы, принимая облик соответственно обстоятельствам, порой неожиданный  для самих себя. Они славились тем, что могли перемещаться не только во времени и пространстве, но и по всем тринадцати измерениям, выполняя важные поручения Верховной Жрицы. Бывало правда, что извечные странники что-то делали ради славы и обогащения, но эти слабости им всегда прощались, ибо были несущественными, по сравнению с победами во имя Предвечной Правды.

Услышав зов Верховной жрицы, они явились перед ней, приняв облик двух странствующих земных монахов. Один из них предстал высоким, стройным и голубоглазым, опоясанным чёрным змееподобным поясом и опирающимся на дубовый посох с головой змеи. Он стоял и пристально смотрел на Верховную Жрицу, ожидая указаний. От него исходило алое свечение, как признак глубокой задумчивости.  А второй был немного плотным, ниже первого на три головы, кареглазым, опоясанным зелёным меховым поясом и опирающимся на тисовый посох с головой россомахи. От него исходило матовое свечение, как признак глубокого внимания.  Верховная жрица с улыбкой посмотрела на своих рыцарей и произнесла:
- Я всегда поражаюсь вашему умению менять облик по собственному усмотрению и признаюсь, что на этот раз вы мне намного симпатичнее, чем в прошлый раз. 
Извечные странники посмотрели друг на друга и улыбнулись. После чего стройный монах, поклонившись, сказал:
- Нам очень приятно Ваше признание, Святая Мать. Не каждый день слышишь что-то лестное  в свой адрес, даже когда это заслуженно. 
Он снова поклонился и продолжил:
- Но я уверен, что Вы призвали нас не только для того, дабы сказать приятное нашим ушам. 
Верховная Жрица снова улыбнулась и произнесла:
-  Я всегда знала, Верум, что от тебя ничего нельзя скрыть.
Сказав это, она  призвала рыцарей поближе:
- То, что я хочу вам поручить, может раз и навсегда изменить положение дел во всей Вселенной. Сегодня на свет появился Благословенный, а значит Чёрный Властелин предпримет попытку уничтожить свою погибель ещё в колыбели. Вам предстоит защитить Дитя и быть с ним до самого его шестнадцатилетия. Только достигнув этого возраста он сможет выполнить своё предназначение. Я даю вам  полную свободу действий, но помните, только тот заслуживает полного доверия, кто не действует ради собственной выгоды. Поэтому никому не доверяйте, ибо даже самое честнейшее существо может оказаться слугой Чёрного Властелина.
Верховная Жрица немного помолчала, дав рыцарям понять суть сказанного, а потом продолжила:
- В настоящее время Благословенный   находится на греческом острове Крите. Его родители археологи и ведут раскопки в области Лабиринта, надеясь отыскать легендарный Источник Вечной Жизни. Поспешите, ибо только от вас зависит жизнь Вселенной. Надейтесь только на себя, ибо даже я не смогу вмешаться в происходящее, рискуя нарушить хрупкое Вечное Равновесие Сил.
Извечные странники поклонились и в одно мгновение превратились в два сгустка света, умчавшихся в неизвестность.
"Если Верум и Потенс не смогут защитить Дитя, то мне предстоит наблюдать конец Вселенной и вечно мучаться в угрызениях совести...." - подумала Верховная Жрица, глядя им вслед. 


Тем временем предательница Чуньшен, обернувшись метеором, стремглав помчалась на астероид Малум. Когда она появилась перед Чёрным Властелином, то злодей находился в неописуемом возбуждении. Он ходил по тронному залу взад-вперёд и чего-то со злостью говорил в пространство.

Никто точно не мог описать того, как выглядит Чёрный Властелин, так как не было пленников, смогших покинуть мрачную Башню Вечной Боли. Сам злодей, ради устрашения, любил появляться в трёх обличьях:  тёмный сгусток  энергии; трёхголовый дракон и гигантская летучая мышь.

Когда Чёрный Властелин заметил, переминающуюся с ноги на ногу, Чуньшен, то остановился и уставился на неё пронизывающим до костей взглядом. Предательница затряслась от страха и упала на колени.
- Ты пришла сообщить мне о рождении Благословенного? - прогромыхал злодей - Так знай, презренная, то это мне давно известно.
Чуньшен была готова раствориться, лишь бы не слышать Чёрного Властелина.  Она уже сожалела о своём предательстве. 
- Ты должна немедленно отправиться на Крит и уничтожить Дитя! - вновь прогремел голос злодея - Я дам тебе в  помощь Кристалл Смерти. Приложи его ко лбу младенца и дело будет сделано! Смотри, не подведи меня!
Чуньшен, не переставая дрожать, схватила кристалл и, обернувшись метеором, помчалась на Землю. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.12.2015 19:06
Сообщение №: 132503
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Коль любишь от души,
Умей быть верным слову.
О стену сокруши
Любую сквернь и злобу.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.12.2015 19:34
Сообщение №: 132504
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Коль ты попал впросак,
Не стоит сразу в петлю. 
Подумают, дурак,
Застывший  перед целью.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.12.2015 19:40
Сообщение №: 132505
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Коль любишь сильно мёд,
Не лезь ты к пчелам в улей.
Плачевен твой исход -
Летишь к земле ты пулей.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.12.2015 19:46
Сообщение №: 132506
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Коль ты рождён раззявой,
Забудь про вещь свою.
Навалятся оравой
Проблемы как в бою.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.12.2015 19:50
Сообщение №: 132507
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Коль ты не веришь в чудо,
Мечтать забудь на век.
В реальности так худо -
Пропащий человек.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.12.2015 19:59
Сообщение №: 132508
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Коль ты фанат кино,
За час готовься к сеансу.
Бывает фильм "бревно",
Где логике нет шансу.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.12.2015 20:11
Сообщение №: 132509
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Коль ты сейчас в разлуке,
Забудь о левом фланге.
Будь лучше в страшной скуке,
Чем в непристойном ранге.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.12.2015 20:18
Сообщение №: 132510
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный

Агнислав Петров всю ночь провёл под окнами родильного дома, ожидая появления долгожданного ребёнка. Пару раз его отгонял грозный сторож, приняв за хулигана. Но он всё равно возвращался и ждал свершения чуда. 

Агния и Агнислав очень долго пытались родить ребёнка, но, чтобы они не делали, у них ничего не выходило. Не помогли ни знаменитейшие эскулапы, ни потомственные колдуньи, ни "волшебные" пилюли.  С каждым годом надежда становилась всё призрачней и вдруг на жизненном пути несчастных появилась ведунья Марта. Ворожея, не взяв ни рубля, пристально посмотрела на руку Агнии, потом что-то прошептала над хрустальным шаром и предсказала, что на острове Крит сбудется то, чего они так долго ждут. Не откладывая в долгий ящик, Агнислав обратился в Институт Археологии с просьбой отправить научную экспедицию на этот греческий остров. Он был у руководства на хорошем счету и решение о Крите было принято. Достигнув места, Агния и Агнислав тут же принялись за раскопки Лабиринта Миноса, под которым, если верить древним манускриптам, находился Источник Вечной Молодости, в котором Боги получали своё бессмертие. Многие пытались добраться до него, но об их дальнейшей судьбе ничего не известно. Петровы посчитали, что только искупавшись в волшебных водах можно получить желаемое. Но раскопки пришлось остановить - был найден древний камень с предупреждением о Великой Каре Богов всякому, кто дерзнёт прикоснуться к Источнику Вечной Молодости. Агния и Агнислав не были суеверными, но их помощники - жители Крита, наотрез отказались продолжать работу. Петровым пришлось уступить, позабыв о своей надежде навсегда. Как вдруг Агния почувствовала небольшое недомогание и местный врач, к которому она обратилась, изрёк радостную весть - у вас будет ребёнок. Узнав об этом, Агнислав поклялся руками докопаться до Источника Вечной Молодости и подарить его своему сыну. К счастью, беременность протекала без осложнений и наконец пришло время рожать. 

Когда Агнии принесли сына, она залилась слезами счастья и принялась целовать младенца. Медсёстры, глядя на это, мило улыбались. И лишь пришедший врач смог поставить всё на свои места, сказав, что хочет тщательно осмотреть роженицу. Сияя от счастья, Агния отдала сына медсестре и позволила эскулапу делать свою работу. Все были так растроганы, что никто и не заметил молодую китаянку, тихо прошмыгнувшую в палату младенцев. Да, это была предательница Чуньшин, прижимающая к груди Кристалл Смерти. Она подошла к Благословенному, от которого исходило сияние невидимое смертными.
- Ну, что же, Дитя, настал час твоей смерти! - воскликнула Чуньшин и собралась уже приложить ко лбу младенца Кристалл Смерти, но в одно мгновения была отброшена к стене с немыслимой силой.
Предательница обмякла и   грозное оружие выпало из её рук. В тот же момент перед младенцем возникли два огромных рыжих кота.
- Говорил же я тебе, Потенс, - произнёс один из них, - что мы можем подождать с едой. Вечно ты со своим бездонным желудком. Мы еле-еле успели.
Второй кот, лизнув за ухо первого, жалобно мяукнул и опустил голову. 
- Да ладно тебе, Верум, - сказал он через мгновение, - мы же успели. 
А подойдя к лежащей Чуньшин, продолжил, внимательно её осматривая:
- Интересно, Святая Мать знает о том, что в Храме Судьбы свершилось предательство? Смотри, у этой злодейки на левой лодыжке знак Сестёр - две перекрещенные розы. 
- Вот что, Потенс, - немного подумав, произнёс Верум, - произошедшее очень напоминает стиль Чёрного Властелина. Посмотри, вот там, на полу, рядом с китаянкой, лежит самое грозное оружие Вселенной - Кристалл Смерти. Одного его прикосновения хватило бы, чтобы лишить бессмертия. Нам надо бы припрятать этот кристалл.
Прошептав что-то на древнем языке, он сделал грозное огружие размером с пшеничное зёрнышко и проглотил его. 
- А теперь пришло время заняться Чуньшен, - продолжил Верум, - отправим-ка её пред светлые очи Святой Матери, пусть она сама решает, что делать с предательницей.
Потенс, ещё чувствуя свою вину, не стал спорить с сотоварищем и через мгновение с отступницей было покончено. Сделав необходимое, Верум подошёл к Дитя и нежно лизнул его в лоб шершавым языком. 
- Благословенный, мы, извечные странники, рыцари Святой Маткери, воители Предвечной Правды, клянёмся до последней капли крови отдать во имя твоего торжества над Злом, - тихо произнёс он, припав на правую лапу. 
Потенс повторил всё слово в слово, так же припав на правую лапу.
- Верум, - после минутной паузы сказал он, - я думаю, что теперь мы имеем полное право подкрепиться.
- Эх, Потенс, Потенс, ты не исправим, - произнёс его друг, тяжело вздыхая. 
В этот момент послышались взволнованные голоса и извечные странники вновь стали невидимыми, оставаясь в палате рядом с Благословенным.

Узнав о провале Чуньшен, Чёрный Властелин пришёл в неописуемое бешенство. Его слуги заведомо попрятались в тёмных углах дворца, не желая попасть под горячую руку господина. 
"Если бы я сам мог уничтожить это ничтожное отродье, - размышлял злодей, - но мне не дано даже прикоснуться до него. Да что там говорить, находиться рядом с ним опасно - сияние вмиг оставит от меня горстку пепла. Ох уж эта мне Чуньшин - не смогла выполнить такое простецкое задание. Ну ничего, покуда Зло течёт в моей крови я не отступлюсь. Кроме этой малохольной китаянки есть у меня ещё несколько мною взращенных предателей. Пусть первый раунд на счету этой мерзкой Святой Матери, но второй будет выигран мной".
Почувствовав, что Чёрный Властелин немного успокоился, слуги повылазили из тёмных углов дворца и принялись всячески ублажать своего господина. Вскоре злодей полностью успокоился и призвал к себе своего главного прихвостня. 

Надо бы сказать, что этот проклятый был когда-то обычным смертным и преспокойно пас овец на золотых пастбищах. Но всё ему было мало и всегда хотелось побольше. Сначала он стал приторговывать чужими овцами, потом, скопив немного денег, докатился до ростовщичества. Но ему было всё мало. Вот тогда-то он и попал под власть Чёрного Властелина, пообещавшего вечную и богатую жизнь. С тех пор минуло пятьсот лети и бывший пастух превратился в злобного исполнителя воли Князя Зла. 
 
- Вот что, Перникиоза, - начал Чёрный Властелин, - отправляйся на Землю и  помешай Благословенному дожить до его шестнадцатилетия. Используй всё, чему я тебя обучил. И смотри, не подведи меня, а не то участь узника Башни Боли станет твоей. 



Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.12.2015 15:41
Сообщение №: 132591
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Эти лица родными вмиг стали,
Появившись вдруг в детском кино.
Уносились в предвечные дали
Вместе с ними, как ветер в окно.

На экране кипящие страсти
Доводили до смеха всех нас.
Отводили печаль и несчастья,
Одаряя умом прозапас.

Мы смеялись над мукой Петрова,
Пожелавшего с Машей дружить.
Нам ненадобно друга другого -
Протянул  он нам честности   нить.

Ну а Васечкин стал Дон Кихотом, 
Дульсинеей своей дорожа.
Он про рыцарство спел мимоходом -
Чувства были как острость ножа.

Чувство гордости Маша внушала,
Помогая друзьям просто так.
В нашей жизни радушных так мало,
А радушие доблести знак.

*************************

Они родом из дальнего детства,
Нам туда не заказан билет.
Лишь кино стопроцентное средство,
Что способно вернуть сонму  лет.



Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.12.2015 22:13
Сообщение №: 132634
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2015-12-18 22:13):

«Они родом из дальнего детства,Нам туда не заказан билет.Лишь кино стопроцентное средство,Что способно вернуть сонму  лет.»
   Браво, Виталий!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 19.12.2015 09:15
Сообщение №: 132649
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный

Незаметно пролетело три недели и счастливый Агнислав забрал свою Агнию вместе с долгожданным сыном из родильного дома. Молодой отец торжествовал,  ибо то, о чём они с женой так долго мечтали, наконец-то свершилось. Кроме того, рождение наследника поставило жирную точку в поисках Источника Вечной Молодости - Крит выполнил свою миссию, а значит можно было возвращаться домой.  О своём решении свернуть экспедицию Агнислав сообщил руководству за неделю до выписки Агнии из родильного дома, сославшись на некие непреодолимые препятствия. И дабы    не тянуть кота за хвост, незамедлительно заказал билеты на самолёт. Однако врач, наблюдавший за Агнией, вдруг настоятельно порекомендовал им задержаться на месяц. На все вопросы эскулап отвечал одно - так будет лучше для ребёнка. Делать было нечего - пришлось анулировать заказ билетов и подчиниться его предписанию. Агнислав проплатил проживание в гостинице и приготовился терпеливо ждать окончания непредвидимой задержки. Чтобы как-то скрасить, тянувшиеся как резина, дни  он  решил тщательнейшим образом изучить все упоминания об Источнике Вечной Молодости. На его счастье, во всех  ближайших населённых пунктах обязательно находился человек, владеющий необходимой информацией. Вскоре накопилось столько материалов, что Агнислав решил засесть за написание подробной истории Источника Вечной Молодости.  А Агния   всю себя отдавала сыну, ни на минуту не оставляя  без материнского внимания. Ей почему-то постоянно казалось, что некая сила хочет, во что бы то ни стало, разрушить долгожданное счастье. Поначалу Агния винила во всём свою впечатлительность, но после нескольких ужасных кошмаров она призадумалась и решила обо всём рассказать мужу. Но Агнислав, выслушав её, улыбнулся, посоветовав побольше отдыхать и поменьше думать. Агния не стала дальше  донимать его и попыталась убедить саму себя в беспочвенности своих подозрений. И надо сказать, что ей это почти удалось. Каждое утро Агния вместе с сыном посещала врача, недоумевая, что он ищет у совершенно здоровых людей. Но эскулап, к несчастью, не был таким уж разговорчивым. Он постоянно повторял одно и тоже, словно молитву - так надо для здоровья ребёнка. Вскоре Агния перестала спрашивать, полностью доверясь обстоятельствам и профессионализму врача.  Так незаметно пролетели три с половиной недели и оставалось всего ничего до долгожданного возвращения на Родину. В связи с этим настроение Агнии и Агнислава улучшалось с каждым днём. На радость родителям, врач, наконец-то, заявил, что все необходимые обследования близки к завершению. Узнав об этом, Агнислав тотчас же заказал билеты на самолёт и вместе с Агнией приступил к сбору вещей. Но прошло ещё три дня и вдруг стали происходить непонятные вещи. Сначала кто-то тайно проник в гостиничный номер и оставил на подоконнике странную записку, написанную на давно забытом древнем языке. Агнислав не придал проишедшему никакого значения, посчитав всё чьей-то глупой шуткой. Но  Агния всё восприняла как предупреждение о надвигающейся опасности. Она попыталась перевести текст записки и, к её сущему удивлению, это получилось: 
"Бойся Чёрного Властелина, пьющего кровь младенцев и обгладывающего косточки старцев. Побереги Благословенного, ибо только он способен спасти Вселенную от семян Зла. Исполни свой родительский долг, отдав свою жизнь и кровь до последней капли. Истинно верящий в Тримогучего, да прибудет с тобой Сила".
Осмыслив послание, Агния не стала  посвящать Агнислава, решив, что только материнская любовь способна противостоять злому умыслу. А на следующую ночь несчастная мать увидела пророческий сон, который она смотрела как бы со стороны - как случайный зритель:

" Агния вдруг оказалась совершенно одна посреди огромного мрачного тронного зала, не имеющего ни начала, ни конца. Было ужасно холодно и страшно. Вдруг откуда-то свысока послышался звериный рык и перед ней появился трёхголовый дракон, изрыгающий пламя. 
- Ты явилась за своей погибелью, смертная! - прорычало чудовище - Никто и никогда не сможет победить меня, запомни это! Отдай добровольно Благословенного и я сделаю тебя вечной. А будешь препятствовать - заточу в Башню Боли и будешь вечно страдать, укоряя судьбу. 
Услышав это, Агния  вдруг почувствовала, что на смену холоду и страху пришли негодование и доблесть:
- Чудовище, тобой даже малых детей не испугаешь! Посмотри на себя в зеркало и ужаснись своему уродству! Я никогда не отдам тебе ребёнка и не надейся! Можешь делать всё, что хочешь - меня не запугаешь, ибо материнская любовь способна разрушить любое Зло!
На мгновение дракон опешил, не ожидая такой смелости от маленькой смертной женщины, но потом, завертевшись клубком, вдруг принял облик огромной летучей мыши и, взвив в воздух, подлетел к ней.
- Ха, ха, ха, - разнеслось по тронному залу, теряясь где-то в высоте, - ну и рассмешила ты меня, смертная. Я живу пять тысяч лет и ещё ни разу не слышал такой глупости. Что твоя материнская любовь по сравнению с мощью бессмертного Зла самых мрачных уголков Вселенной. Ты всего лишь смертная женщина, состоящая из плоти и крови, а я сама вечность. Смирись и отдай Благословенного, стань моей союзницей и сама Смерть станет твоей служкой. 
Но и эти слова не возымели над Агнией  действия - они ещё больше придали решимости:
- Разве тебе непонятно, что Мать никогда и никому не отдаст своего ребёнка, даже ценой своей жизни. Ты говоришь о вечности, а зачем мне она. Разве возможно пережить всех своих близких и продолжать влачить своё жалкое существование? Нет, я предпочитаю прожить данный мне срок и покинуть мир в согласии с самой собой. Так что перестань прельщать меня и сгинь, принеся радость самой Вселенной. Ведь ты как раковая опухоль разъедаешь саму её сушность.
Услышав это, летучая мышь обвила крыльями материнское тело и попыталась раздавить его. Но через мгновение отпрянула и громко взвизгнула от боли - всё тело смертной сияло ярким всепожирающим огнём материнской любви.
- Ну что, Чёрный Властелин, жарко тебе стало?! Подойди, не бойся, я всего лишь испепелю тебя в порошок, а потом развею по ветру, - воскликнула Агния.
Но летучая мышь отступила и через мгновение превратилась в чёрный сгусток тёмной материи, отчего вокруг стало темно. Наступила ужасающая тишина, навевающая ужас и вдруг в голове несчастной явственно послышался чей-то, похожий на змеиное шипение, голос:
-В последний раз предлагаю тебе отступить и добровольно отдать Благословенного. Откажешься - век сожалеть будешь и никакая твоя материнская любовь не поможет. Лучше смирись, мой тебе совет.
Но уже ничто не могло заставить смелую женщину изменить своё решение. 
- Ты сама решила свою участь, - вновь послышалось шипение и вдруг всё тело вздрогнуло от невыносимой боли..."

Агнислав проснулся от душераздирающего крика Агнии, которая металась по кровати, истекая кровью. Он крепко обнял её и стал нашёптывать что-то успокаивающее, но всё было тщетно. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.12.2015 16:00
Сообщение №: 132670
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Отчего не летаем как птицы
В вышине посреди облаков?
Почему нам так важна синица -
Без неё мы не сбросим оков?

Отчего верим хитрому слову,
 А от правды тикаем в кусты?
Почему доверяем "глухому",
Окунаясь в раздрай  пустоты?

Отчего замышляем интриги,
Подставляя под пику друзей?
Почему не читаем мы книги
И не ходим для правды в музей?

Отчего не находим покоя,
Позабыв про обещенный рай?
Почему так боимся мы зноя,
Если льётся любовь через край?

************************

Отчего не летаем как птицы -
Видно, нас не пускают грехи.
Почему нам так важна синица -
Журавля нам поймать не с руки.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.12.2015 16:30
Сообщение №: 132671
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Отчего ты ко мне равнодушна,
Несмотря на цветы и парфюм?
Без тебя в этой комнате душно,
А с тобой молчалив и угрюм.


Ты припомни слова и стенанья,
Дни и ночи, что вместе прошли. 
Не забудь про мечты и желанья,
Без которых мы точно шмели.

Мне привиделась наша разлука -
На душе стало мрачно от слёз.
Тишиной оградился от звука,
Утонул в океане из грёз. 

По ночам о тебе вспоминая,
От желанья бегу в мир теней.
Обещала ключи мне от Рая,
Предрекая Любовь посильней.

Отпусти, коль давно разлюбила,
Мне игрушкою быть не с руки.
Не дыши в мой несчастный затылок,
А пошли раставанья гудки.



 




Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.12.2015 18:05
Сообщение №: 132672
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 17 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры