Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Собачий вальс мне Тузик показал -
Освоила его с закрытыми глазами.
А ныне ждёт вас всех  концертный зал -
Вкушайте мастерство глубокими глотками.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.04.2015 17:53
Сообщение №: 107278
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Хрустальный шар предскажет вам судьбу -
Не верите, цыганка не обманет.
Такую вам устроит ворожбу -
Не верите, она же не отстанет.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.04.2015 17:56
Сообщение №: 107279
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сбирайся народ на защиту Отчизны,
За счастье детей, на погибель врагу.
Мы вспомним героев кутьёю на тризне,
За жизнь и свободу в извечном долгу.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.04.2015 18:07
Сообщение №: 107284
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.04.2015 18:17
Сообщение №: 107287
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Она мечтала о Париже...
А он о даче грезил ночью.
Мечта была всё ближе-ближе...
А он оскалил морду волчью.

Она сходила в турагентство...
Он грабли наточил с лопатой.
Она близка была к блаженству...
Он спрятал свой носок с зарплатой.

Она собрала чемоданы...
Он тихой ночью сбёг на дачу.
Она поссорилась с нирванной...
А он...попал к ней на раздачу


Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.04.2015 20:30
Сообщение №: 107308
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 12 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2015-04-28 20:30):

«Она поссорилась с нирванной... А он...попал к ней на раздачу »

Да, Виталенька, попасть на раздачу к нирване...Ой, я ему не завидую...
Очень глубокий, философский смысл, я каждую строку прочувствовала...
Здорово!
Обнимаю.



Поэт

Автор: Лана
Дата: 29.04.2015 11:52
Сообщение №: 107498
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Ужас Паддингтона(продолжение, начало http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=712&page=340)


Достигнув кровати, безумный проповедник  что-то выкрикнул на незнакомом языке и  тут же в его руке возник пылающий меч. Змея, спящая на подушке рядом с младенцем, зашипела, потревоженная ярким пламенем, и открыла свои жуткие жёлтые глаза. Пастор Андриан  размахнулся и хотел было поразить гадину, да она вдруг вытянулась во весь свой гигантский рост и напала на него. Хью и Пол, как заворожённые, наблюдали эту смертельную битву, даже не пытаясь помочь ему.
- Хватайте младенца и кончайте с ним! - выкрикнул безумный священник, высвобождаясь из крепких объятий змеи.
Выйдя из оцепенения, Пол и Хью перезарядили дробовики и хотели было пристрелить ребёнка, да не успели - нечто сковало их по рукам и ногам, а потом прозвучал чей-то голос, воскликнувший:
- Что вы делаете, тупицы! Этот младенец наш билет в новый мир, лишённый библейских запретов и бесполезных чувств! Присегните на верность сыну Люцифера и все ваши желания будут исполнены! Только избранные будут рядом с сыном нашего господина, а все остальные станут их вечными рабами!
- Не слушайте его, - прохрипел безумный проповедник, обвитый змеёй по самое горло,  - он слуга Сатаны. Убейте Антихриста и встанете по правую десницу Бога.
Пол и Хью и рады были бы выполнить приказ безумца, да пошевелиться никак не могли -  чем больше они вырывались из невидимых пут, тем сильнее те становились. Устав сопротивляться, братья стояли и не отрываясь наблюдали за течением битвы - змея, обвив тело пастора Андриана, подняла над ним  голову и, раскрыв ужасную пасть, полную острых зубов, заглатила безумца целиком.
- Вот, что будет с теми, кто преступит дорогу сыну Люцифера! - вновь воскликнул кто-то и перед ними возник профессор Бартобиус, одетый в чёрный балахон, с покрытой капюшоном головой. В руках у него был деревянный посох с изображением Рогатого на ручке - именно им  он держал в оцепенении Пола и Хью. Профессор Бартобиус спокойно  подошёл к младенцу и, взяв его на руки, что-то прошептал на латыни, очертя круг  - тут же вокруг них  возникло всепожирающее пламя, жар от которого чуть не сжёг глаза братьев.
- Вам никогда не удастся уничтожить сына Сатаны, бездари! - крикнул владелец клиники и растаял в воздухе, оставив после себя выжженный пол.
Пол и Хью, почувствовав свободу, тут же бросились к змее, надеясь вызволить безумного проповедника, но тот вдруг появился сам, взрезав изнутри тело гадины.
- Вы уничтожили Антихриста?! - воскликнул пастор Андриан, пристально на них посмотрев, но братья лишь опустили глаза.
- Я должен был предвидеть это! - не унимался безумный проповедник - Ведь было же мне виденье о могущественном слуге Сатаны, да кто бы подумал на Бартобиуса!
Он немного помолчал, очищая одежду от требухи змеи, а потом, глядя на братьев, уже поспокойнее, произнёс:

- Вот что, дети мои, мы проиграли всего лишь первую битву с Антихристом, но отчаиваться не стоит. Впереди нас ждёт решающий бой, от результата которого будет зависеть жизнь всего человечества. Вы сами видели, на что способно зло, но и мы не лыком шиты.
Сказав это, он сунул руку за пазуху и вскоре достал какой-то свёрток.
- Это самое мощное оружие на свете! - воскликнул безумец - Только с его помощью мы можем полностью уничтожить Антихриста, послав обратно в Ад!
Пастор Андриан развязал свёрток и перед глазами изумлённых братьяв возникли семь обоюдоострых стилетов.
- Четыре кинжала уничтожат человеческую сущность Антихриста, - продолжил безумец, - а три оставшихся пошлют его дух к Сатане.
Пол и Хью взяли по стилету и тут же почувствовали энергию, исходящую от них.
- Но помните, - спустя мгновенье, произнёс проповедник, - поражать нужно всеми кинжалами одновременно, а иначе Исчадие Ада ускользнёт, подобно ужу. 
Братья понимающе на него поотрели и положили стилеты обратно на промасленную ткань.
- Но откуда они у Вас? - спросил безумца Пол - И как вы выжили после выстрела шерифа?
Пастор Андриан, широко улыбнувшись, ответил:
- Давай-ка, сын мой, по порядку. Сам Господь вселил в меня Луч Света, благодаря которому я получил бессмертие, но только до того момента, как падёт Антихрист, ибо это тело уже непригодно как  вместилище души. А стилеты мне передал бывший их хранитель, преподобный Иезекиль, последний из Псов Христовых - древнего ордена, поставленного наблюдать за Люцифером по поручению Господа Нашего.
- Но как же мы теперь отыщем профессора Бартобиуса и Иосифа? - чуть погодя, спросил Хью.
Пастор Андриан ненадолго задумался, прежде чем ответить:
- Думаю, что нам в этом очень поможет Макс Трайдинг. Да вот беда - не верит наш отважный шериф ни в Бога, ни в Дьявола. Но, если ему показать кое-какие доказательства, то, вполне возможно, он поверит.
- Но то, что Вы живы, и есть неоспоримое доказательство чуда! - перебил его Пол.
Пастор Андриан улыбнулся и ответил:
- Сын мой, ни в коем случае нельзя говорить обо мне шерифу. Не забывай, что я совершил убийство, а это тяжкое преступление, за которое мне ещё предстоит держать ответ перед Высшим Судом.
- Но, святой отец, что мы покажем такого, чтобы он поверил? - перебил его Хью.
Безумный проповедник, пристально на него посмотрев, ответил:
- Вы можете показать шерифу стилеты и рассказать о них.
- А если он не поверит? - вновь его перебил Хью.
- А вы сделайте так, чтобы поверил, - ответил проповедник, - и ещё, найти Бартобиуса поможет тот факт, что везде, где бы он ни появлялся, будут происходить таинственные смерти младенцев.
Пастор Андриан ненадолго задумался и продолжил:
- Помните, Бартобиус могущественный колдун, сильнее которого нет никого на всей земле. Ему помогают силы Ада и чтобы победить злодея, вам придётся пожертвовать чем-то очень дорогим для вас, только так силы Света придут на подмогу.
Проповедник ещё что-то хотел сказать, да махнул рукой и, пожав руки братьям, быстрым шагом поспешил покинуть приют. Пол и Хью было хотели догнать его, но безумец исчез, переступив порог входной двери, словно растворился в воздухе. И тут же всё вокруг ожило: истошно закричали дети, забегали нянечки с воспитателями и, как следствие, появился шериф.
- Что здесь у вас произошло, парни? - спросил Макс Трайдинг у боратьев, ещё не зная об исчезновении Иосифа.
Пол, посмотрев на Хью, тут же обо всём шерифу и рассказал. Узнав о похищении младенца, Макс Трайдинг сильно покраснел и, схватив старшего Хинглинда за грудки, закричал:
- Я для чего вас здесь оставил, придурки?! Вы должны были жизнью своей пожертвовать, но не дать и волосу с головы младенца упасть! А вместо этого напились и теперь всякие мне небылицы про воскресших мертвецов рассказываете!
Пол хотел было возразить, да шериф не дал:
- В общем так, идите проспитесь, а вечером жду в участке!
Сказав это, он покинул приют.


Тем временем доктор Бартобиус был на полпути к Земле Обетованной. Древнее предание гласило, что  если сын Адама принесёт в жертву тридцать три некрещёных младенца  и  прольёт их кровь на Голгофе, омыв ею Антихриста, то тут же Ад придёт в Обитель Человеческую и живые позавидуют мёртвым. Исполняя пророчество, Бартобиус в каждом городе, где они останавливались, похищал младенцев и собирал их кровь в бутыли из-под вина. Колдун прекрасно понимал, что, рано или поздно, полиция, связав "а" с "б", устроит за ним настоящую погоню. Чтобы этого избежать, он никогда не задерживался надолго в одном городе, предпочитая провести ночь в пути.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.04.2015 19:02
Сообщение №: 107625
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Как купишь что-нибудь на улице,
Так думаешь - с кого или чего?
Отдашь всё предпочтенье курице -
Окажется,  нет мяса самого.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.04.2015 19:48
Сообщение №: 107644
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Что-то вокруг приключилось не то -
Сварщик стал шить из железа пальто.
Повар испёк сапоги и штаны...
Что ж, пора ехать из этой страны)

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.04.2015 20:02
Сообщение №: 107649
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Снимите маски, господа и дамы,
Откройте солнцу души и сердца.
Исчезнут без следа от лести шрамы -
Послушайте совета мудреца.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.04.2015 20:24
Сообщение №: 107655
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Ходили раньше в баню для помывки
И веничком лечились  от хандры.
Теперь там обитают только "сливки"
И маются от всяческой муры.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.04.2015 20:31
Сообщение №: 107658
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Да, баня уже и не баня вовсе!
С уважением!

Поэт

Автор: Nela
Дата: 29.04.2015 20:57
Сообщение №: 107669
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Липа Ольга.Я радикальная идеалистка. Я настоящая и не хочу становиться обязанной. И хотя бы в литературе хочу оставаться свободной.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Игра с огнём  не умная потеха -
Одна искра и занялся пожар.
Поверьте, люди, было не до смеха,
Когда судьба направила удар.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.04.2015 21:08
Сообщение №: 107676
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Фильм ужасов, увидев перед сном,
Вы кличите ужасные кошмары.
К вам ночью не придёт Луккойе  в дом -
В окно полезут жуткие омары.


Омары, по некоторым преданиям, вестники ужасов.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.04.2015 21:13
Сообщение №: 107680
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Сидим мы с ночи до утра,
Попавшись в паутину Сети.
Давно уже друзья  пора
Компьютер выключить из сети.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.04.2015 21:14
Сообщение №: 107682
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Коль слуха нет, не лезьте в музыканты,
Играть не сможете без фальши никогда.
От Бога Мастеров Игры таланты,
Горит над ними популярности звезда.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.04.2015 22:10
Сообщение №: 107715
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.04.2015 22:11
Сообщение №: 107717
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Она поэтессой была без изъяна,
Писала стихи под полярной звездой.
Он волос терять стал сравнительно рано,
Работу забросил и вышел в запой.

Она выступала в концертах по миру,
Купалась в овациях,  ценных дарах.
Он горькую пил, затянувшись "Пальмирой",
И в дурку попал при таких вот делах.

Она молодилась, причёску меняла,
Хотела свободы, подав на развод.
Ему в жёлтом доме мерещилось сало
И стайки медведей вели хоровод.

Она повстречать умудрилась младого
И свадьбу сыграла, став милой женой.
Он тихо скончался от сердца больного
И призраком стал, свой продлив путь земной.


Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.04.2015 22:47
Сообщение №: 107736
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Ужас Паддингтона(продолжение)


Увидев в детском приюте пастора Андриана, профессор Бартобиус сначала очень растерялся, ибо совсем не ожидал, что, так ненавистный им   Бог, превратит безумца в своё грозное оружие. Но посмотрев на неуклюжие движения проповедника, понял, что тот пока не является большой угрозой ни для него, ни для  младенца. А братьев Хинглиндов колдун вовсе  в расчёт не ставил - гора мышц и минимум разума, не способного  на принятие самостоятельных решений. Таких,  как Пол и Хью, он в одно мгновение превращал в своих самых верных адептов, забирая у них волю.  Профессор Бартобиус мог вступить в сражение с безумцем и даже надолго вывести его из строя, но  не стал играть с судьбой и лишь покинув пределы мира людей, смог спокойно перевести дух, похвалив себя за находчивость. А посмотрев на Иосифа,  широко улыбнулся  и его чёрная душа наполнилась неописуемой радостью от того, что именно он положит конец Старому Миру, заложив камень Нового, в котором  встанет по левую руку от Сатаны, получив беспредельную власть.
Сказать честно, колдун на дух не переносил младенцев, считая, что они ни на что, кроме плача и пачкания пелёнок, не способны и очень боялся, что Антихрист окажется таким же, как и все. Но увидев Иосифа, понял, что все его страхи безосновательны.


Остановившись в очередном городе, профессор Бартобиус решил перестраховатся и найти нескольких крепких ребят - путь ещё предстоял длинный и надо было подумать о безопасности. Оставив Иосифа в гостиничном номере, колдун отправился на поиски  младенцев, по пути присматривая свою будущую охрану. На этот раз злодею не повезло - все дети, даже только что рождённые, оказались крещёными. Создалось впечатление, что недобрая молва перегнала колдуна и люди поспешили спасти своих чад. Потерпев неудачу в основной миссии, он смог  лишить воли шестерых крепышей, подобных Полу и Хью, ставших его  послушными марионетками. Пополнение команды ни коим образом не помешало быстрому перемещению, наоборот, оно стало намного быстрее, ведь теперь любые препятствия тут же устранялись молодчиками. Профессор Бартобиус  мог бы и сам со всем справиться, да берёг силы, ибо каждое их использование  дорого ему обходилось - в отличие от белой магии, чёрная не совершалась просто так.
Что же касается младенца, то он  от рождения был наделён нечеловеческими способнотями  и мог  за себя постоять, если это только потребуется. В колдуне Иосиф нуждался лишь как в исполнителе воли отца, ибо сам, ввиду своего малого возраста, не мог совершать все ритуалы, но  после достижения цели им можно и пожертвовать, как отработавшим своё механизмом. Профессор Бартобиус не питал больших  иллюзий по поводу своего будущего, хотя в глубине чёрной души и надеялся на благодарность Хозяина. Он понимал, что станет опасным препятствиет на пути ко Вселенской Власти Антихриста и от него попытаются по-тихому избавиться. Чтобы избежать этого, колдун каждый день совершенствовал свою магию, веря, что только добившись полного абсолюта станет неуязвимым, как для гнева Сатаны, так и для расплаты сил Добра.  Вот так, в полном недоверии друг к другу, и продвигались они к высшей цели своего существования, ненавидя всех и каждого в отдельности. Только лишённые воли  молодчики тихо выполняли своё дело, не задаваясь никакими вопросами и даже не предчувствуя, что впереди их ждёт верная погибель.

Когда на следующее утро братья Хинглинды подошли в участок, прихватив с собой свёрток со стилетами, то их уже с большим нетерпением ждал шериф.
- Ну, что, проспались, бездельники? - спросил он, немного улыбнувшись, что говорило о его нормальном расположении духа.
Пол, стараясь не смотреть ему в глаза, положил перед ним свёрток и, раскрыв его, тихо сказал:
- Это стилеты, при помощи которых можно уничтожить Антихриста - четыре убивают плоть и три душу.
Услышав очередную нелепицу, шериф хотел было вспылить и послать братьев к чёрту, да вовремя передумал. Он лишь укоризненно на Пола посмотрел и спросил:
- Сам-то ты во всё это веришь?
Старший Хинглинд насупился и через минуту ответил:
- Не знаю. Но пастор сказал, что стилеты обладают большой силой.
Вновь услышав о якобы воскресшем безумце, шериф дал волю чувствам и прочитал братьям целую лекцию о том, что бывает с теми, кто вводит полицию в заблуждение. Хинглинды стояли, понурив головы, и молча слушали.
- Макс, ты свободен? - спросил доктор Шнапс, просунув в кабинет шерифа голову и прекратив нравоучения.
Увидев патологоанатома, Макс Трайдинг хотел было сказать что-нибудь язвительное, да только махнул рукой.
- Тебе срочно? А то я тут провожу разъяснитеьную беседу с населением, - произнёс он, давая понять, что занят.
Доктор Шнапс просяще на него посмотрел и сказал:
- Ну тогда как только освободишься, то заскочи ко мне. У меня есть кое-что, что тебя обязательно заинтересует.
Шериф кивнул головой и продолжил свои нравоучения.
- Ну, бездельники, вы поняли, что только голые факты могут пролить свет на исчезновение Иосифа. А все эти ваши выдумки только вредят поискам, - закончил он и направился в морг.
- Молодец, что пришёл, Макс, - не отрываясь от тела Мери, произнёс патологоанатом, - подойди поближе и я покажу тебе нечто необычное.
Когда шериф, скрывая эмоции, выполнил его просьбу, он указал ему на огромный синяк в области спины.
- Создаётся впечатление, что Мери не сама выбросилась из окна, а ей кто-то очень хорошо помог, - произнёс доктор Шнапс и замер, уставившись на служителя закона.
Макс Трайдинг наклонился и тщательно обследовал гематому,  заметив, что она имеет чуть приплюснутую, как голова гигантской змеи, форму.
- Неужели рассказ санитара  чистая правда? - спросил сам себя шериф, не сразу поняв, что говорит вслух,  и немного погодя продолжил - Получается, что в Паддингтоне происходят, неподдающиеся здравому смыслу,  вещи, а я не хочу это признавать. Грош мне цена, после этого! Другой бы на моём месте во всём тщательно разобрался и достиг истины, а я только отделываюсь недоверием.
Он пристально посмотрел на патологоанатома и спросил:
- Что ты вчера сказал по поводу исчезновения пастора Андриана?
Доктор Шнапс, поправив, спавшие на нос, очки, ответил:
- Я собирался произвести вскрытие преподобного, но для начала хотел немного перекусить, так как с самого утра маковой росинки во рту не было. Так вот, возвращаюсь назад, а тела-то нет на столе. Я всё вокруг проверил, подумав, что кто-то решил надо мной подшутить, но так ничего и не нашёл. Тогда решил звонить тебе и вдруг заметил следы голых ступней на полу - они вели к входным дверям. Проследовав за ними, я вскоре дошёл до церкви, но заглянуть внутрь не решился и, вернувшись назад, позвонил тебе.
Макс Трайдинг ненадолго задумался, взвешивая услышанное, и произнёс:
- Если предположить, что пастор Андриан на самом деле воскрес, то куда он первым же делом направиться? Правильно, в церковь. А потом? В детский приют, чтобы убить Иосифа, так как считает его Антихристом. И представляешь, братья Хинглинды, в один голос утверждают, что так оно и было - безумец приходил за младенцем, но его проглотила гигантская змея. Кроме всего прочего, они же утверждают, что появился профессор Бартобиус в чёрном балохоне с посохом в руках и, взяв ребёнка, скрылся с ним в бушующем пламени. А сами братья ничего не могли сделать, так как у них не шевелились ни руки, ни ноги. Дальше они рассказали, что пастор Андриан вылез из чрева змеи и дал им семь стилетов, являющихся грозным оружием против Антихриста.
Доктор Шнапс внимательно слушал до этого момента, но услышав про кинжалы, воскликнул:
- Ты говоришь об оружии, принадлежащему Псам Христовым?
Не ожидая такой реакции, Макс Трайдинг на минуту растерялся, а потом просто кивнул головой.
- Боже мой! - не унимался патологоанатом - Я так много про них слышал, но и не думал, что воочию увижу.
Он пристальнопосмотрел на шерифа и спросил:
- Ведь стилеты же у тебя?
Только тут Макс Трайдинг спохватился и стрелой помчался к себе в кабинет - на его счастье, кинжали лежали на столе, целые и невредимые. Взяв свёрток, шериф вернулся к патологоанатому.
- Это они, - восторженно прошептал доктор Шнапс, - от них исходит такая сильная энергия, что даже мурашки начинают бегать.
Он передал стилеты Максу Трайдингу и продолжил:
- Видно, там, на небесах, решили, что именно ты положишь конец Антихристу. Как я тебе завидую, друг мой - войти в историю как дьяволоборец удаётся не каждому.
- Но я не смогу убить младенца! - перебил его шериф.
Доктор Шнапс, пристально на него посмотрев, произнёс:
- Нет, это не младенец, а хитрое и человеконенавистное Исчадие Ада! Милое личико скрывает ужасную морду с огромными жёлтыми глазами, лишёнными век, острозубую пасть, способную перемолоть кости и змеиный язык, обвивающий шею жертвы. Помни, не всё, что мы видим, является истиной.
Шериф, внимательно выслушав друга, положил свёрток со стилетами за пазуху, проверил количество патронов в "Магнуме" и произнёс:
- Раз так, то я готов немедленно отправиться в путь! Как сказал братьям пастор Андриан, весь путь Антихриста уложен трупами младенцев.
Доктор Шнапс, восхищённо на него посмотрев, сказал:
- Возьми с собой Хинглиндов - лишние руки никогда не помешают. Кто знает, какие ещё препятствия будут на вашем пути.
Затем махнул рукой и продолжил:
- А впрочем, пойду и я с тобой. Не смогу просто сидеть и ждать, чем всё закончиться. Человек я одинокий, так что оплакивать меня будет некому. Да и хочется, знаешь ли,  оставить после себя добрую память, а не только отчёты о вскрытиях.
Макс Трайдинг и сам хотел попросить друга сопровождать его в пути, поэтому, услышав последние слова, воспрянул духом:
- Спасибо тебе, Роберт -  одна голова хорошо, а две разумных лучше.
Прошло два с половиной часа и команда Спасителей, сев в служебный "Джип", отправилась вслед за професором Бартобиусом. Они и не предполагали, что пастор Андриан, удобно расположившись в багажнике, поедет вместе с ними.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.04.2015 17:38
Сообщение №: 107841
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Вчера чуть не хватил удар -
Пристал к причалу "Перегар".
Не сон, не "белочки" ответ -
Смотрите, вот его портрет.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.04.2015 19:41
Сообщение №: 107879
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 19 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры