Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Вскоре он услышал плач младенца, доносящийся из избы. Достал дудочку и  стал играть Песнь Забвения. Через несколько мгновений ребёнок прекратил плакать и послышался душераздирающий бабий вой. Ворлок похихикал и пошёл дальше. Вот и коровы. Они спокойно паслись на зелёном лугу и ели травку. Колдун подошёл к рогатым кормилицам и достал из сумки порошок из зубов Василиска. Высыпал немного себе на ладонь и подул. Тотчас же зелёный туман окутал коров. А когда он рассеялся, то все кормилицы были бездыханны. Ворлок довольно потёр руки и пошёл дальше. У небольшого озерца, прямо за лугом, сидели бабы и стирали бельё. Колдун достал из сумки яйца Горыни и стал разбивать их о камень, одно за другим. Возник голубой туман и окутал баб. Прошло несколько мгновений и они обезумели. Одна встала на четвереньки и громко залаяла. Другая забегала кругами, ударяя себя руками по бокам, и закукарекала. Третья упала на землю и, извиваясь змеёй, стала ужасно шипеть. А четвёртая взобралась на берёзу и стала куковать. Ворлок громко расхохотался. Чёрное дело было сделано. Теперь надо чуть подождать. Колдун сел на камень перед озером и стал плести себе лапти из липовой коры. Вскоре раздались голоса Бажены и Бабуры:
-Сварог гневается на нас! Сварог гневается на нас! 
-Да за что ему гневаться-то, -спросили у них бабы,  -мы всегда его почитаем, как отца родного?
Но заколдованные Бажена и Бабура продолжали талдычить:
-Сварог гневается на нас! Сварог гневается на нас! Сварог гневается на нас! 
Бабы махнули руками и хотели было пойти дальше, как вдруг прибежал малый Радогаст и закричал:
-У тётки Марфы ребетёнок умер!
За ним следом появилась малая Парасковея:
-Там на Весняном озере бабы обезумели! Тётка Благолюба собакой злобной лает. Тётка Благомила петухом кругами ходит да кукарекает. Тётка Благуша змеёй по земле извивается и грозно шипит. А бабка Блажена и того хуже. На берёзу взобралась и кукушкой кукует.  
Бабы охнули и на землю сели, всю воды из деревянных вёдер на землю пролив. Тотчас же трава зелёная чёрной стала. 
-Беляна моя умерла!-послышался душераздирающий крик.
Бабы вскочили и побежали к дальнему колодцу. Бабка Боголюба сидела на чёрной земле и рыдала. А рядом с ней лежала бездыханная Беляна. 
-Она всего лишь один глоточек из ведра сделала и тут же померла, - рыдая, сказала старушка.
И тут вдруг раздался крик пастуха, безумного Боголепа:
-Коровы, кормилицы, все передохли! 
Услышав это, бабы возопили:
-За что ты так прогневался на нас, Сварог?! 
Ворлок довольно потёр руками, обернулся сойкой и полетел в лес. По дороге велел Бабуре и Бажене идти в избу. Он решил завтра продолжить свои коварства. Надо же выполнить волю Велеса. 

Мимо пробегал волк и всё видел и слышал. Он немного постоял и стрелой устремился к отцу всего сущего. 

К вечеру Криомпатер довёз Кали до Индо-Гангкой равнины. Куда ни кинь взгляд-вечнозелёные дубравы балута с подлеском из миндаля. Высоко в небе поют зимородки, с ветки на ветку перелетают попугаи. О чём-то ворчат ткачики. Вот мимо пробежал быстроногий нильгау. Где-то неподалёку проурчал камышовый кот. Но ни одного Давалла, как будто бы они, как и Албасты, повымирали. Богиня посмотрела на мудреца. Лакшман пожал плечами. Что он мог сказать? 
-Великая, - послышался голос Кумари, самой старой из эктозавров, - посмотри, здесь что-то выдолблено на балуте.
Криомпатер встал на колени и Кали ловко с него соскочила. Подойдя к эктозавру, она прочла:
-Горе обрушилось на Великий Род Давалл. Неизвестная нашим провидцам болезнь скосила за неделю самых сильных. Потом ушли старики и дети. Быстро, без мучений. Просто легли и не проснулись. Провидцы вдруг обезумели и поубивали друг друга. Когда дошла очередь до нас, Надежды Рода, то всё наше тело покрылось ужасными гниющими язвами. Не пошло и трёх дней, как никого, кроме меня, не осталось. Пишу это послание из последних сил. Скоро и мне уходить. Славься славный Род Давалл…
-Да-а-а...-протянула богиня.
Она немного помолчала и, улыбнувшись, спросила мудреца:
-Ну, и кто там у нас следующий?
Лакшман улыбнулся в ответ и произнёс:
-Великая, прости недостойного, за то, что я смею дать тебе совет. Не пора ли нам вернуться? Без твоего недремлющего ока Индия погрязнет в войнах и невзгодах. Пора, великая, пора.
Кали махнула руками и сказала:
-Ты как всегда прав, мудрейший. Мы возвращаемся. 
Она слегка ударила Криомпатера в бока и повернула к Калигхату.

Увидев детей, Геката опустилась перед ними. 
-Мама, мамулечка, мамуля!-воскликнула Баба-Яга и подбежала к ней.
-Что долго-то так, - проворчал Кощей.
Богиня с любовью на них посмотрела и улыбнулась. 
-Летим домой, ласточки мои, - сказала она и, став лёгким облачком, взлетела под небеса. 
Как ни старались Баба-Яга с Кощеем, но в ласточек у них никак не выходило  обернуться. Видно, Прометей и это у детей Гекаты забрал. Богиня снова опустилась на землю и, превратив дочку с сыном в две грозди винограда, стала голубкою и полетела во дворец.

Оставшись наедине с собой, Сет немного побродил по Тартару и вдруг снова оказался рядом с Индриком Змеем. 
«Пока не Аида, я освобожу этого тлетворца, - подумал он, - может ещё мне пригодиться».
Сказано-сделано. Бог хаоса прочёл Заклятье Воли и отец зла стал абсолютно свободным от Проклятья Камня. Посмотрев на Сета, бывший правитель Подземного Царства проворчал:
-Ну почему мне так по жизни не везёт?
Услышав это, Бог хаоса громко расхохотался. Индрик Змей злобно на него посмотрел. Мол, что ты смеёшься-то, безумец. Сет успокоился и сказал:
-Теперь ты мне до скончания веков обязан будешь. 
Отец зла тихо произнёс:
-Я никогда никому ничего не обязан.
Бог хаоса сплюнул ему под ноги и воскликнул:
-Вот тут ты очень ошибаешься! 
И опутал Индрика Змея Заклятьем Верности, сделав послушным слугою. Когда они покидали Тартар, Сет выкрал серёжки Персефоны и перстень Аида. Вновь увидев Параскею, он освободил и её. Чем больше злыдней, тем ближе великая цель. Дочь Гекаты, даже не поблагодарив, вдруг окутала своего спасителя пеленой сна. Бог хаоса медленно опустился на каменный пол подземелья. Параскея злорадно усмехнулась и освободила мужа от заклятья. 
-Летим, нас ждёт Подземное Царство, - улыбнувшись, сказала она.
-Не спешите, голубчики!-вдруг послышался голос Аскалафа и пятидесятипастьный садовник возник из темноты -Во-первых, я никак не могу вас выпустить. Хозяин будет в бешенстве. Во-вторых, вам и лететь-то некуда. У Подземного Царства новый повелитель, сын Велеса. А в-третьих…
-Не заговаривай нам зубы, страшилище!-воскликнула Параскея и обездвижила стража.
Индрик Змей мило улыбнулся и приобнял жену.
-Летим, моя ведьмочка ненаглядная, - сказал коварец.
-Летим, колдунчик златоустный, - произнесла дочь Гекаты.

Бегемот очень быстро достиг Великой Стены Вечности и, как до него Князь Тьмы, очень даже сильно удивился, увидев новую преграду. 60













Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.08.2017 09:32
Сообщение №: 172556
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Бориса Чайковского к «Песне пиратов» из фильма «Айболит 66» в соавторстве с Вадимом Коростылёвым, Роланом Быковым, Фрунзиком Мкртчяном и Алексеем Смирновым (наши дни)

 

Полный пират:

 

Всю жизнь в обход мы ходим

Иль пятимся назад.

Нормальные герои,

Про нас не говорят.

Нормальные герои

Про нас не го-во-рят.

 

Худой пират :

 

Устали от обходов,

Хотим идти вперёд.

Но снова мы и снова

Втроём идём в обход.

Но снова мы и снова

Втро-ём и-дём в об-ход.

 

Полный и худой вместе:

 

Послушай, Бармалейчик,

Давай чуть отдохнём.

Себя мы не жалея,

Идём и в ночь, и днём.

Себя мы не жалея,

И-дём и в ночь, и днём.

 

Бармалей:

 

Закончить разговоры,

А то защекочу.

Нагрянем рано утром

Мы к доброму врачу.

Нагрянем рано утром

Мы к доб-ро-му вра-чу.

 

Все вместе:

 

Не ходим дружным строем

Мы никогда в поход.

«Нормальные герои

Всегда идут в обход.

Нормальные герои

Всег-да и-дут в об-ход».

 

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.08.2017 13:38
Сообщение №: 172573
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.08.2017 13:38
Сообщение №: 172574
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Серёжка посмотрел на высокую скалу и присвистнул. 
-А зачем нам зря ноги-то топтать, - хитро улыбнувшись, сказал Алёшка и достал волшебный малахит.
-А ты, братец, прав, - весело произнёс Серёжка, -  я  про камень-то  и забыл. 
Алёшка трижды потер малахит рукой и воскликнул:
-Ну-ка, чудо-камень, желание исполни! Через лёд и пламень пронеси нас с Парфенон!
Тотчас всех ребят подхватил ветер и мигом перенёс на скалу, прямо перед храмом Афины. Виталик стал тут же изучать памятник истории. Ведь никто  из ныне живущих людей никогда не видел Парфенон целым. До наших дней дошли лишь его руины. 
-Просто великолепно!-причмокнув языком, воскликнул мальчик.
-Кто вы такие?!-вдруг грозно спросил кто-то.
Ребята обернулись и увидели древнегреческого  воина, державшего в правой руке щит, а в левой копьё. 
-Кто вы такие и что здесь в такой час делаете?!- строго спросил афинянин.
Алёшка с Серёжкой растерялись. Виталик низко поклонился и ответил:
-Мы туристы. Прибыли к вам из далёкой Руси. Очень много наслышаны про Храм Афины и решили в нём побывать.
Воин недоумевающе  посмотрел на ребят и воскликнул:
-Вы что, не знаете?!  Сегодня ни одному смертному нельзя быть рядом с Парфеноном!
-Почему?-хором спросили дети.
Афинянин огляделся по сторонам и прошептал:
-Сегодня Сама Богиня в Храме. 
Услышав это, Виталик забыл про всё на свете и громко воскликнул:
-Вот здорово-то! Я увижу живую Афину!
Воин аж затрясся от гнева. 
-Тише ты, -прошипел он,  —  беду накличешь.
Как будто бы его услышав, из Храма вышел полный старик в тоге и строго спросил у афинянина:
-Что эти дети здесь делают?!
Воин был готов провалится сквозь землю. Сам верховный жрец Афины стоял перед ним. И был он  очень и очень недоволен. Виталик поспешил прийти к афинянину на помощь. Он низко поклонился и, мило улыбнувшись, произнёс:
-Это я виноват. Не узнал хорошенько про Ваши обычаи. Прошу у Вас за это глубочайшего прощения.
-Пожалуйста, - сделав книксен и подарив жрецу улыбку, сказала Иришка, - простите нас, несмышлёнышей.
Серёжка и Алёшка,  отвесив низкий поклон,  улыбнулись. Жрец пристально посмотрел на каждого из ребят и спросил:
-Вы откуда? 
Виталик снова улыбнулся и ответил:
-Издалека. Вы слышали про Русь?
Жрец снова пристально посмотрел на каждого из ребят. И через мгновение  произнёс:
-Никогда не слышал. А где это?
Виталик вновь улыбнулся и принялся рассказывать служителю культа всё, что знал о Древней Руси. Чем дальше он говорил, тем всё больше и больше улыбался жрец.
-А, так вы варяги, - махнув рукой, сказал он и потерял к ребятам всякий интерес.
-Уф, - тихо произнёс воин, - а я уж думал всё, плакала моя голова.
-А можно нам, хоть одним глазком, посмотреть на Богиню?-улыбнувшись самой невинной улыбкой, спросил Виталик.
Афинянин махнул рукой.
-Только быстро, - сказал он.
Ребята подошли к воротам храма и чуть приоткрыли их. Сделать это оказалось очень трудно. Ворота были тяжёлые. Просунув головы в щель, дети ахнули. Прямо посредине храма стояла гигантская статуя Богини Мудрости. А перед ней на золотом троне восседала сама Афина. На русой  голове дочери громовержца  был шлем с высоким гребнем. В левой руке она держала копьё. В правой щит. Тело Богини было облачено в доспехи и накидку из козьей шкуры. Справа на подлокотнике трона сидела сова. Слева порхала Ника. Богиня Победы. А в ногах Афины лежала змея.  Полный жрец подошёл к дочери Зевса и что-то прошептал на ухо. Богиня улыбнулась. Тогда служитель культа подошёл к ребятам и сказал:
-Входите. Афина будет говорить с вами.
Виталик взял за руку Иришку и пошёл прямо к Богине. Алёшка с Серёжкой замешкались. Не каждый же день общаешься с дочкой самого главного Бога Древней Греции. Жрец улыбнулся, взял близнецов за руки и подвёл к Афине. Богиня, увидев детей, лучезарно улыбнулась. 
-Вы так странно одеты, - сказала она, - сразу видно, не греки. И даже не из этого времени. Откуда же?
Виталик низко поклонился и с самой милой улыбкой ответил:
-Вы правы, Афина Зевсовна, мы не из Вашего времени. Нас разделяют тысячелетия. 
Услышав это, Афина попросила мальчика рассказать про  его время и тот с радостью согласился. Иногда слово вставляли близнецы. Они рассказывали про машины, музыку, оружие и компьютерные игры. А Иришка поведала Богине про мир моды, цветы, здоровую пищу и фитнес. О последнем Афина попросила девочку рассказать поподробнее. Ведь она была не только очень  красива, но и в  хорошей физической форме. Когда рассказ был окончен, дочь Зевса сняла с пальца золотой перстень со светло зелёным камнем и дала его Виталику. 
-Это хризопраз, - улыбнувшись, сказала Богиня, - он даёт храбрость, мужество и выносливость.
Мальчик встал на левое колено, взял правую руку дочери Зевса и нежно поцеловал её. Потом поднялся и горячо поблагодарил Афину. Богиня улыбнулась и взъерошила ему волосы. Подошёл жрец и вывел ребят из храма. Когда он ушёл, воин подскочил к детям и спросил:
-Вы видели Афину?
Иришка мило улыбнулась и, кивнув головой, подробно ему обо всём поведала. Афинянин был поражён. Никому, кроме жрецов, ещё не доводилось лицезреть живую дочь Зевса.  









Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.08.2017 16:29
Сообщение №: 172605
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Воин, жрец и Афина...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.08.2017 16:33
Сообщение №: 172606
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Глава восемнадцатая (неудавшийся монах)

 

Всю следующую неделю я находился под впечатлением поездки на остров Шенгшань. Оно и понятно. Джинггуо личность далеко не ординарная. Монах-воин, портной, философ и мудрец. Мастер кунг-фу, лекарь и...тогда это слово мне было не очень понятно...мастер медитации. Он мог в одно мгновение уйти в себя и составить связь с Космосом. Я многому от него научился. Например, одновременному появлению в нескольких местах при помощи глубокого транса. Однажды я так перепугал маму, внезапно появившись в комнате...находясь почти за тысячу километров от дома. Но об этом потом. Тогда же я был совсем ребёнком, стремящимся к неизведанному. Не ограниченным рамками науки. Хотя…

 

Современная наука отрицает всё, что нельзя понюхать, пощупать, услышать, увидеть и полизать. Бред Сивой кобылы. Господа учёные, почему-то, забывают, что Матерью всех наук является...лженаука. И имя ей Метафизика. А алхимики и астрологи — отцы астрономии, философии, математики, физики, химии, биологии, культурологии...Всего и не перечислишь. Но это я так, к слову.

 

Ранним субботним утром, где-то в полшестого, раздался телефонный звонок. Никто не подошёл. Телефон зазвонил снова. Опять тщетно. На третий раз я оказался рядом и поднял трубку.

-Йо зай тайнг, - зевнув, сказал я.

-Тье Джинггуо де. Минтьянг зэошьянг йемьян де. Зьоньинг зьядао Шаолинь де, - послышалось в ответ.

Всё, что мне было понятно, так это имя племянника и Шаолинь. Услышав монаха-воина, я несоизмеримо обрадовался. Оно и понятно. Житель сказки.

-Джинггуо, - весело сказал я, - это Виталя. Говори, пожалуйста, на русском.

Племянник немного посмеялся и произнёс:

-Скажи Веймину, что завтра в десять утра я буду вас ждать в центре. Поедем в Чженчжоу. Там закупимся провизией и переночуем. А утром махнём до горы Суншань. Прямо на самой её вершине находится Шаолинь. Ведь ты мечтаешь побывать в этом священном месте. Да и Серёже с Андреем будет полезно узнать о другой стороне жизни. Коля и Ян уже не раз посещали Шаолинь. Я, как ты знаешь, провёл в монастыре с четырёх до двадцати четырёх лет, обучаясь древнему искусству. А Веймин выдержал всего три.

-Хорошо, Джинггуо, - пообещал я, - всё передам.

-До завтра, - сказал племянник и послышались гудки.

Я еле вытерпел полчаса. Как только проснулся Веймин, сразу же обо всём ему рассказал.

-О, это же здорово, - улыбнулся муж сестры, - я дано уже не был в монастыре. А вот Коля ездит туда каждый год. Изучает кунг-фу и китайскую медицину.

День пролетел незаметно. А ночью я сидел и смотрел на звёздное небо. Сон так и не пришёл. Плотно перекусив, мы сели в машину Веймина и поехали на западный берег Хуанпу, притока Янцзы, где располагался центр Шанхая, Пуси. Джинггуо уже поджидал нас, одетый как и подобает монаху-воину: чёрный кунг-фу халат с очень длинными рукавами и сандалии. Увидев нас, он улыбнулся и сел в машину. От Шанхая до Чжэнчжоу мы ехали десять часов. Веймин очень сильно устал. Джинггуо, оказывается, заранее заказал номера в гостинице, сделанной на манер пагоды. Плотно перекусив, все, кроме меня и моего великовозрастного племянника, пошли спать. Мы проговорили до самой ночи. Я расспрашивал Джинггуо обо всём на свете и он терпеливо разъяснял. Показывал приёмы медитации, рассказывал о китайской медицине и читал стихи Чжэй Хуэйя, жившего в эпоху Сун. Во сне я был Бхандром, монахом, основавшем Шаолинь в четыреста девяносто пятом году. Джинггуо разбудил меня в полпятого утра и мы вместе с ним сделали дыхательную гимнастику. Плотно перекусив, поехали дальше. Дорога от Чжэнчжоу до горы Суншань заняла всего-то полтора часа. Я сидел как на иголках. Как-только появилась крыша монастыря, мне стало как-то не по себе. Оно и понятно. Я снова приближался к чуду. К сказке. Оставив машину на стоянке, мы пошли к монастырю. Это чудесное здание словно перекочевало из прошлого.

-Помните, - сказал нам Джинггуо, - Шаолинь святое место. Ведите себя как подобает.

Мы с Женькой кивнули головами. Серёжа, Андрюшка и Коля улыбнулись. Ян сохраняла ледяное спокойствие. Джинггуо поклонился всем сторонам света и, сняв сандалии, босиком вошёл в монастырь. Первым разулся Веймин. За ним Коля и Ян. Потом Серёжа с Андрюшей. И самыми последними были я и Женька. Пол приятно холодил ступни. Повсюду царила священная тишина. Туда-сюда никто не бегал. Я ожидал увидеть летающих монахов или, на худой конец, воинов с мечами. Но их не было. Поняв меня, Джинггуо улыбнулся и повёл нас во двор монастыря. И...о, мои мозги...я увидел то, что хотел. Одна группа монахов-воинов занималась кунг-фу. Другая постигала тайны самопознания. Третья, собравшись в полукруг, слушала старого мудреца-лекаря. Четвёртая сражалась на палках...Я был вне себя от счастья.

-Ты знаешь, - шепнул мне Джинггуо, - здесь ведь не только китайцы обучаются.

От услышанного у меня тут же загорелись глаза.

-Значит...-прошептал я- И тоже могу стать... монахом-воином…

Племянник улыбнулся и кивнул. Тем временем Коля и Ян присоединились к группе кунг-фу. Серёжка и Андрюшка смотрели на них с восхищением. Женька стоял рядом с Веймином и о чём-то с ним говорил.

-Пойдём, - шепнул мне Джинггуо, - я тебя кое с кем познакомлю.

Мы прошли через весь двор и остановились перед пагодой. Внутри, в позе Лотоса, сидел старик. Джинггуо поклонился ему и сказал:

-Учитель, позволь представить тебе моего родственника. Он очень способный мальчик.

Мудрец поднял на меня глаза и я увидел...мохнатые брови...Как на картинке в книжке с китайскими сказками.

-Подойди ко мне, - подозвал он меня.

Мои ноги стали ватными. Джинггуо улыбнулся и чуть подтолкнул меня. Мудрец терпеливо ждал. Я подошёл к нему и улыбнулся.

-Наклонись и достань ладонями землю, - сказал старик.

Я выполнил.

-Согни руку в локте и встать на одну ногу, - велел мудрец.

Я снова не рискнул его ослушаться.

-Теперь представь, что ты аист, - улыбнувшись, сказал монах.

Я отпустил человека, как учил Джинггуо, и...почувствовал себя птицей.

-Ты очень гибкий мальчик, -сказал мудрец.

И стал меня расспрашивать о травах. Моя бабуля знахарка и мне с детства всё это было знакомо.

-Ты многое знаешь, но не знаешь ничего, - произнёс старик, улыбнувшись.

И я его прекрасно понял. Чтобы знания навеки остались в голове, надо её полностью ото всего очистить. Монах ненадолго задумался и вдруг резко выставил перед собой руку. Я ловко увернулся. Занятия боксом многому научили. Тогда он схватил палку и стал пытаться попасть по моим ногам. Я прыгал как кузнечик.

-И реакция у тебя неплохая, - улыбнувшись, сказал монах, - но техника очень и очень слабая. Прыгаешь как медведь. А защищаешься словно бабуин.

Но я и не думал обижаться. Что было, то было. Старик посмотрел на Джинггуо и произнёс:

-Если родители мальчика будут не против, я возьмусь его обучать.

От услышанного мне стало как-то не по себе и, в то же время, я ощущал себя на Седьмом небе от счастья…

 

Я еле дотерпел до Шанхая и с порога закричал бабуле.

-Меня будут обучать в Шаолине!!!

Бабуля удивлённо посмотрела на Веймина. Муж сестры улыбнулся и сказал:

-Виталик говорит правду. Если родители не будут против, то…

-О чём Вы, Веймин?! -недоумевающе спросила бабуля.

Муж сестры опешил.

-Где Шаолинь, а где Карелия, - добавила бабуля, - мальчику надо учиться в школе. Потом поступить в Университет и создать семью. Ни о каком монастыре и речи быть не может.

Я стоял и плакал. Сказка отступила перед реальностью. Жаль, Джинггуо с нам не было. А то, кто знает, как бы всё обернулось…

 

Вот такая необычная ветвь моей биографии. Притча о неудавшемся монахе...

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.08.2017 19:32
Сообщение №: 172610
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.08.2017 19:33
Сообщение №: 172611
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Лауру любил Петрарка,

 Говорят, при этом, жарко. 

 Спросишь: “Что тому виной?” —

 Не его была женой.

Леонид Олюнин


Читал стихи её  портрету,
Держа в руках бокал вина:
"Прекрасней солнечного света,
Начало чувственных начал!

В тебя влюблён я всей душою,
Приди в объятия мои.
Мы связаны одной Судьбою
И вместе коротать нам дни".

Предоброю была Лаура,
Но не могла его любить.
Душою обожала мужа,
Детей с ним связывала нить.

Страдал Петрарка от мигрени,
От чувств в прострацию впадал.
Вдыхая  аромат сирени,
Бросал цикуту в свой бокал.

Она являлась в дом ночами,
Поэт шептал в чудесном сне:
"Лаура, прикоснись губами,
Прошу тебя, на миг к моим.

Взовьёмся к небу голубями
И в Сад Эдема на века.
Насытившись его  плодами,
Напьёмся Вечности Реки.

И будем Ангелов мы слушать-
Их песни душу бередят...
Чего ещё желать, родная?
Летим скорее в Райский Сад..."

Но не свершилось это чудо-
Внезапно дева умерла.
Тотчас Петрарке стало худо,
Лишился вдохновенья, сна.

Забросил творчество на годы,
А перед смертью написал:
"Жил долго я Любви в угоду,
Да, видно, дар был очень мал..."

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.08.2017 19:46
Сообщение №: 172614
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.08.2017 19:46
Сообщение №: 172615
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

ЛеонидОлюнин

«Веселые дни промелькнули гурьбой,
 Как глупо теперь куражиться.     
 И Баба-Яга была молодой,  
А может быть так только кажется»

Окститесь, Леонид, я дама,
Не ведаю свои  лета.
Люблю людей самозабвенно,
Творить Добро  моя мечта.

Хотите, я Вам погадаю,
На картах или на костях.
И напою цветочным чаем,
Ведь у знахарки Вы в гостях. 

Вот банька с веничком дубовым,
Любая хворь прочь убежит.
Компьютер у окна сверхновый,
"В контакте" есть мой новый хит.

В дорогу дам совет премудрый,
Пирожных вкусных напеку.
И помнить будете Вы долго
Радушную БАбу-Ягу.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.08.2017 19:48
Сообщение №: 172616
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.08.2017 19:50
Сообщение №: 172617
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.08.2017 21:23
Сообщение №: 172633
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

«Когда это они успели?!-подумал он, -Забот ведь невпроворот!»
Тлетворец попытался облететь всю волшебную преграду, но не смог. Слишком необъятная она была. Сил демона хватило лишь до середины.  И тут вдруг  он увидел своего господина. Князь Тьмы  успел смириться со своею злодейкой-судьбой. Увидев Бегемота, он тут же отвёл взгляд. И отнюдь не из-за стыда. Просто ему  было всё равно. 
«Жизнь прожита зря...-проносилось в голове Вершителя Зла — И зачем только я покинул  свою жаркую обитель?»
Бегемоту вдруг стало препротивно. И этого жалкого беса он когда-то очень уважал и очень боялся?! Махнув на бывшего господина рукой, Бегемот полетел в Бактрию на поиски новых сторонников. Ему было неведомо, что из всех тамошних Вершителей Зла остались лишь одни Джинголосы. Да и то всего трое из последнего молодняка. Зилаты, как и Гуль-ябани, давно покинули трёхмирье. Когда демон улетел, Хозяин Преисподней сплюнул и воскликнул:
-Никогда не доверяйте льстецам!
     
Сварог, обернувшись жаворонком, возвращался в Небесное Царство. Ни волка, ни сокола он ещё не видел. Они чуть-чуть разминулись с ним. Пролетая на Буяном, старший сын Рода увидел дядьку Черномора и Царевну-Лебедь. И опустился на землю позади них. 
-Ты уверена, что этот тлетворец не сможет обмануть Азалафа?-спросил дядька Черномор.
Царевна-Лебедь улыбнулась и ответила:
-В этом мире нельзя с большой уверенностью ни за кого и ни за что поручиться. На всё воля Судьбы. 
Сварог кашлянул. Дядька Черномор и его названная сестра обернулись.
-Что у вас здесь произошло?-спросил отец всего сущего.
-Бава нарушил Клятву Крови, - пояснил дядька Черномор, - хотел было я его как следует наказать, да вот Царевна-Лебедь не дала.
Сварог посмотрел на дочь. Царевна-Лебедь улыбнулась и произнесла:
-Я поставила самого неуязвимого стража в Подземное Царство. Теперь сын Велеса больше никогда не сможет покинуть своего подземелья. 
Сварог улыбнулся и хотел было что-то сказать, но не успел. 
-Великий! - послышалось с небес и  к нему на вытянутую руку опустился сокол — Ворлок, бельмо на глазу смертных, снова взялся за старое! 
Не успел отец всего сущего ничего ответить, как послышался волчий вой. Через мгновение волк возник перед ним и подробно поведал обо всём, что произошло у людей. Сварог в сердцах ударил себя по колену. 
-Час от часу не легче! - воскликнул он и, обернувшись быстрокрылой ласточкой, полетел на выручку смертным.

Уриил, увидев, как Бегемот бросил  своего господина, предложил Кирии и Боеславу проследить за демоном, а сам решил остаться с Князем Тьмы. Воительница спорить не стала. Ей, честно сказать, претило быть рядом с тлетворцем. А вот Боясляв  с удовольствием бы передохнул. Как-никак, всё Поднебесное Царство без продыху облетели. Кирия с улыбкою посмотрела на него.
-Что, устал, старче?-спросила она.
Боеслав крякнул и ответил:
-Есть немного.
-Хорошо, - немного подумав, сказала истребительница демонов, - оставайся с моим отцом. Вдруг ему помощь потребуется. А я с демоном как-нибудь сама управлюсь.
И, став легче облачка, улетела. Архангел подлетел к поверженному врагу всего сущего и заглянул ему в глаза. Князь Тьмы даже и бровью не повёл.

Вернувшись в Тартар, Аид сразу понял, что ни Индрика Змея, ни Параскеи в его обители больше нет. Посмотрев по сторонам, он увидел Бога хаоса. И сразу всё понял. Сет больше всего напоминал камень, нежели живое существо. Вернув ему подвижность, правитель Тартара мило улыбнулся и сказал:
-Никогда не знаешь, какую пакость выкинет эта безумная дочь Гекаты. 
Бог хаоса, полностью придя в себя, неприязненно  посмотрел на  своего спасителя и злобно  воскликнул:
-Чего лыбишься-то, как безумный?! Думаешь, не знаю, что ты за трон братца  своего маму родную продашь! 
-Но у нас одна и та же цель-низвержение Богов и...-попытался вставить Аид, но Сет не дал ему этого сделать.
-Неужели ты думаешь, что я буду тебе союзником?! - заорал он — Никогда! Я ещё в  своём уме! 
После чего сплюнул себе под ноги и исчез в чёрном облаке. 
-Да-а-а...-протянул Аид, - мир сошёл с ума.

Опустившись перед своим дворцом, дочь Астерии стала прежней и расколдовала Кощея с Бабой-Ягой. 
-Идите к себе, - улыбнувшись, сказала она, - как только обед готов будет, я вас тут же позову.
-Ты, что, сама готовить будешь?-спросила Баба-Яга.
-Придётся, - снова улыбнувшись, ответила богиня.
Она никогда до этого ничего не готовила. Зачем? Рядом же всегда была Автония. Ответ матери очень и очень не понравился Бабе-Яге. 
-Лучше уж голодом посидеть, - пробурчала она себе под нос.
Первым вошёл во дворец Кощей и тут же воскликнул:
-А у нас гости!
Баба-Яга поспешила к брату и вдруг вскрикнула. Геката вбежала в дом и увидела...Автонию. Живую и невредимую. 

Осмотрев вновь построенный город, сын Зевса остался очень и очень довольным. Он призвал Гекатонхейров и полетел в  свою кузницу. Алет проводил его взглядом и сказал Анаксогоросу:
-Пока Боги с нами, можно на время забыть про опасности.
Мудрец улыбнулся и произнёс:
-На Зевса надейся, да сам куй Судьбу свою. 61

















Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.08.2017 15:06
Сообщение №: 172654
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Рэя Вентуры к песне «Алло, алло, прекрасная маркиза» в соавторстве с Леонидом Утёсовым (на новый лад)

 

Молодая Рублёвская миллиардерша нежится в джакузи пятизвёздочного отеля в самом центре Мали, столице Мальдив. Она каждый час звонит домой, доказывая престарелому мужу свою «лебединую верность». Рядом с миллиардершой молодой загорелый крепыш-мальдивец. Он жарко лобызает её ноги и она от этого постоянно сбивается...

 

Она:

 

Алло, алло, звоню опять я,

Ты мне скажи, всё хорошо?

Мечтаю пасть в твои объятья…

О, боже мой, ещё, ещё!

 

Муж:

 

Ты не одна?! Ответь мне честно!

Тотчас подам я на развод!

Со свадьбы хорошо известно,

Терпеть не буду хоровод!

 

Вмиг заберу все побрякушки.

Кредитку заблокирую!

И будешь есть помои с чушкой

На самом нищеты краю!

 

Она:

 

Ты что, ты что, сижу одна я,

Скучаю очень без тебя.

Без милого здесь нету Рая…

Да, да, да, да, да, о, да-а.

 

 

Муж:

 

Не вешай мне лапшу на уши,

С тобою снова этот тип!

Он в трубку сладострастно дышит,

Ух, чтоб пробрал его бронхит!

 

Вмиг отберу ключи от «Volvo”

И подарю истопнику!

Я вовсе не дурак безвольный,

За все измены накажу!

 

Она:

 

Мой милый муж, с меня довольно,

Ты оскорбляешь каждый час!

Давно с любовницей фривольно

Лежишь и обсуждаешь нас!

 

Муж:

 

Ну наконец-то ты попалась,

Проговорилась, так сказать!

Так далеко, какая жалость,

Бурлит от гнева страшно стать!

 

Ну ничего, развод не свадьба,

Сейчас пойду я быстро в ЗАГС...

О, чёрт, забыл, твоя там мама,

Опять залепит в правый глаз...

 

Она:

 

Прости, малыш, я пошутила,

Тебя люблю я всей душой.

Ты самый, самый, самый, милый…

Да-да, вот так, ой-ёй-ёй-ёй

 

Муж:

 

Терпенье лопнуло, змеюка,

Развод и никаких борщей!

Наводишь на меня ты скуку,

Из дома прогоню взашей!

 

 

 

 

Мальдивец за ногу схватил,

Был он тогда совсем не мил.

Понёс нахрапом на кровать,

Она вдруг принялась орать.

 

Прислуга в комнату вошла,

Скрутила наглого козла.

Раздался колокольный звон,

Упал в джакузи телефон.

 

Девицу оторопь взяла,

Лицом она белым-бела.

 

А муж шептал прекрасной даме:

«Всё хорошо, всё хо-ро-шо».

 

 

 

 

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.08.2017 18:22
Сообщение №: 172662
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.08.2017 18:24
Сообщение №: 172663
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.08.2017 18:25
Сообщение №: 172664
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Ночь в селении Бабуры и Бажены прошла неспокойно. Бабы и девы, позакрывав двери с окнами, сидели на лавках и говорили о гневе Сварога. Младенцы сопели в люльках, малые дети на печах. А те, что постарше, сидели в ногах у матерей. Им не спалось. И совсем не от страха. Незаметно настало утро.

-Надо позвать Божидара, - предложила старая Боголюба, - пусть поворожит. Быть может, отец всего сущего и смилостивиться.

-Что ты такое говоришь-то!-всплеснув руками, воскликнула молодая Берёза — Он же совсем безумен!

-Безумен не безумен, - сказала Боголюба, - но больше нам помощи ждать неоткуда.

Бабы согласно закивали головами. Было решено послать к колдуну быстроногого Радогаста. Мальчик быстро сбегал туда и обратно. Божидар появился лишь к полудню. Он, громко крякнув, тяжело опустился на лавку и сказал:

-То не Сварог на нас гневается, а Ворлок воду мутит. Если проткнуть его сердце осиновым колом, три дня вымоченным в серебре и золоте, то всем козням придёт конец.

-Да как мы найдём-то нежитя этого? - спросила Берёза.

Божидар поднял указательный палец и ответил:

-Глаза у него не человечьи. Чёрные-пречёрные, что твоя кошка, Боголюба. Злющие-презлющие, что твой пёс, Радыня. И ходит он не как мы. То зайцем скачет, то змеёй извивается, то раком пятиться. На руке его правой семь пальцев, а на левой всего три. Одна нога короче другой. Как увидите его, так сразу и меня зовите. Пособлю горю вашему.

Сказал так и домой ушёл. Бабы, посмотрев друг на друга, разошлись по избам. Остались Боголюба и Берёза.

-Бабуля, - тихо произнесла девушка, - а этого гада мы споймать-то сможем? Как-никак, колдун злой.

Старушка с любовью посмотрела на внучку и погладила её по голове.

-Споймаем, конечно, споймаем, - ответила она.

Войдя в селение, Ворлок спрятался за огромным валуном и достал из заплечной сумки три камышины. Разломал их пополам, потом ещё и ещё раз. Положил кусочки в три плошки и налил сверху слюны Василиска. Камышины тут же почернели от яда и испустили ужасную вонь. Сжав нос рукой, колдун накапал по три слезинки Русалки и запах исчез. Камышины стали невидимыми. Ворлок тщательно перемешал зелье и вылил его в небольшой глиняный кувшин. После чего довольно потёр руки и, обернувшись тщедушным хромоногим стариком, пошёл к избам. Бабы его совсем не замечали. Ворлок подошёл к первой избе и постучался в двери.

-Кто там?-послышался детский голос.

-Это я, Божидар, - ответил тлетворец и обратился в деревенского колдуна.

Дверь открылась и на пороге появился маленький мальчик.

-Проходи, дедушка, - улыбнувшись, сказал он.

Ворлок быстро заскочил в избу. Закрыл дверь на засов и, схватив ребёнка, насильно влил в его рот зелья из кувшина. Тотчас же мальчик замер. А через мгновение быстро-быстро завертелся юлой. Ноги его волчьими лапами стали. Руки в крылья петушиные обратились. Нос пятачком поросёнка стал. Глаза выпучились и побелели. Язык раздвоился, как у змеи. Кожа в рыбью чешую превратилась. Уши в трубочки закрутились. А на голове выросли четыре рога. Два по бокам, два посредине. Посмотрев на чудо-юдо, колдун презрительно поморщился.

-Хр-хр ку-ка-ре-ку ш-ш-ш-ш-ш у-гу у-гу у-гу! -закричало неведомое существо, захлопав крыльями.

-Тише ты! - шикнул на него Ворлок — Людей назовёшь!

Создание тотчас же смолкло. Колдун осмотрелся по сторонам и увидел на печи маленькую девочку, лет трёх. И сухонькую старушонку, спящую рядом. Потёр довольно руки и достал из заплечной сумки холщовый мешочек. Развязал верёвочку и чуть-чуть насыпал белого порошка на ладонь. Тотчас же по избе пошёл аромат ландыша и мяты. Это был Превращательный Порошок, приготовленный из семи ядовитых трав и высушенных крыльев Нетопыря. Снова завязал верёвку и положил мешочек в сумку. После чего тихо подошёл к печи и разбудил девочку. Она открыла глаза и удивлённо на него посмотрела. Зашевелилась старушонка и тоже проснулась.

-Чего это-ты, Божидар, в рань такую пришёл?-спросила она.

-Молчи, карга старая!-злобно крикнул Ворлок и ударил несчастную по темени.

Старушка вскрикнула и умерла. Девочка громко заплакала. Колдун злорадно усмехнулся и бросил порошок прямо ей в глаза. Малышка смолкла. А через мгновение превратилась в уродливую беззубую горбатую старуху. Ворлок довольно потёр руки и вышел из избы. Чудо-юдо и старуха заковыляли за ним. Увидев их, бабы вздрогнули и воззвали к Сварогу.

-Зовите, зовите, - злобно прошептал колдун, - больно нужны вы ему.

-Хр-хр ку-ка-ре-ку ш-ш-ш-ш у-гу у-гу у-гу!- закричало чудо-юдо и набросилось на баб.

А старуха стала что-то тихо шептать. Бабы бросились врассыпную. Чудо-юдо побежало за ними. Но далеко уйти бабы не смогли. Из-под земли вылезли корни и обвили их по рукам и ногам. Старуха довольно захихикала и похромала к несчастным. Ворлок стоял, скрестив руки на груди, и злорадно усмехался.

-Бабоньки!-вдруг раздался зычный женский голос -Смотрите! У этого деда на правой руке семь пальцем, а на левой всего три! И глаза злющие-презлющие!

Услышав это, колдун громко захохотал. Ну и что, что его раскрыли! Делов-то!

Я самый могущественный колдун трёхмирья! Никто и ничто не смо…-начал было Ворлок, но договорить не успел.

-Замри, тлетворец!-вдруг раздалось громогласно.

И колдун тут же как камень стал. Чудо-юдо, захлопав крыльями, набросилось на Сварога. Бог-творец пристально посмотрел ему в глаза и воскликнул:

-Время не время, дорога не вьётся, стань оборотным злобное зелье !

Тотчас же мальчик стал прежним.

-Хи-хи-хи-хи...-мерзко захихикала старуха и наслала на отца всего сущего рой злобных ос.

Но Сварог поднял правую длань и насекомые попадали на землю. Старуха ужасно взбленилась и стала шептать самые ужасные заклятья. Но Сварог и бровью не повёл. Он пристально посмотрел ей в прямо в глаза и воскликнул:

-Закружись юлой, пошуми волной, зайцем заскочи, медведем зареви, журавкой закурлыкай, ребёнком захихикай!

Прошло несколько мгновений и девочка стала прежней. Сварог довольно улыбнулся и спросил Ворлока:

-Кто тебя надоумил?

-Л...л...л...-пытался выговорить колдун, да не мог.

Страх обуял.

-Лихо?!-гневно воскликнул отец всего сущего -Так, значит, мне платит братец за добро моё?!

Ворлок закатил глаза и лишился чувств. Сварог трижды свистнул и перед ним появились два матёрых волка.

-Унесите этого тлетворца к Карколист!, - велел им отец всего сущего.

Волки кивнули головами и, схватив Ворлока за руки, потащили его к священному дубу. Сварог уже хотел было полететь в свой чертог, как с небес вдруг спустилась Жар-Птица, обернувшись Мокошью.

-Братец, - улыбнувшись, сказала она, - не спеши-успеется. Видишь вот этих несчастных.

Она показала на Бажену и Бабуру.

-Сделай милость, верни им прежний вид, - попросила богиня.

Сварог пристально посмотрел каждой бабе в глаза.

-Эту я смогу обратить, - сказал он, показав на Бажену, - а вот эту-нет. Она давно уже не живая.

Мокошь подошла к Бабуре и прислушалась. Сердце ведьмы не билось, но она дышала.

-Ты не прав, братец, - улыбнувшись, сказала богиня, - хоть она и не жива, но вернуть к жизни её ещё можно.

Отец всего сущего прислушался и кивнул головой. Мол, ты, как всегда, права. Вознёс на бабами руки и воскликнул:

-То, что забрано, вернись!

Тотчас же Бажена и Бабура стали прежними. Мокошь улыбнулась и, снова став Жар-Птицей, улетела. Бажена обернулась по сторонам и вдруг заголосила:

-Боеслав, на кого-то же ты меня покинул! Горе мне, старой, горе!

А Бабура, увидев Сварога, затряслась от страха. Отец всего сущего пристально посмотрел ей в глаза и сказал:

-Если бросишь все свои коварства, одарю по-княжески. Нет, отправлю в Подземное Царство навечно.

Ведьма, услышав это, лишилась чувств. Сварог, махнув на неё рукой, ласково сказал Бажене:

-Жив, жив, твой Боеслав. Он сейчас с Кирией, истребительницей зла, путешествует.

Услышав это, Бажена чуть было не запрыгала от счастья. Сварог улыбнулся и, обернувшись селезнем, полетел к дубу Карколисту. Стоило ему только исчезнуть, как тут же с небес опустились Карна и Желя. Они подошли к бездыханной Беляне.

-Кто свершил это?!-грозно спросила Карна.

-Ворлок!-хором воскликнули бабы.

-Где этот упырь?!-спросила Желя.

-Его унесли волки!-хором ответили бабы.

Карна и Жели вознесли руки над девушкой и запели погребальную песню. Когда они смолкли, вокруг Беляны загорелся костёр и через мгновение душа несчастной вознеслась в Ирей.

-Боголепа умерла!-послышался зычный голос и к богиням подошла высокая Блажена.

-Веди нас к ней!-велела Карна.

Оказавшись в избе, плакальщицы пристально осмотрели всё вокруг.

-Здесь пахнет злом!-воскликнула Карна.

-Это Божидар убил мою прабабушку, - послышался детский голосок.

Желя обернулась и увидела маленькую девочку.

-Ну-ка, расскажи всё поподробней, - попросила её богиня.

Когда девчушка закончила, Карна воскликнула:

-Немедля ведите нас к этому тлетворцу!

-Не надо, - послышался старческий голос, - я давно уже здесь.

Богини обернулись и увидели деревенского колдуна.

 

Достигнув Подземного Царства, Параскея и Индрик Змей замерли как вкопанные. Вход в подземелье был перекрыт огромным валуном.

 

Перун решил раз и навсегда оградить Поднебесное Царство от козней Бавы. Он сотворил волшебного стража — Алатырь-камень. И поставил его прямо перед входом в обитель грешных душ. Никто и ничто не сможет не войти, не выйти. Перун наложил на стража три самых ильных заклятья: Воли, Доли и Неволи. Теперь снаружи-Алатырь, а внутри-Азалаф. Деваться Баве было некуда.

 

Сколько бы ни пытались Параскея с Индриком Змеем, но попасть в Подземное Царство так и не смогли. Вконец вымотавшись, они опустились на землю и призадумались. Вдруг раздался злобный волчий рык. Параскея подняла голову и оторопела. Прямо перед ней, оскалившись, стояли два матёрых волка. А на земле перед ними лежал бездыханный Ворлок.

-Индрик, Индрик, - прошептала дочь Гекаты.

-Вижу я, вижу...-ответил отец зла и произнёс Заклятье Забвения.

Тотчас же волки уснули и попадали на землю. Индрик Змей злорадно усмехнулся. Параскея подошла к колдуну и толкнула его ногой. Тлетворец охнул и открыл глаза. Увидев дочь Гекаты, он подобострастно улыбнулся. Параскея с презрением на него посмотрела и спросила:

-Что, поймали?

Ворлок кивнул головой.

 

Прилетев в Бактрию, Бегемот побывал повсюду, где была до него Кали. И уже хотел на всё махнуть рукой. Ведь никого из Вершителей Зла он так и не нашёл. Да вдруг решил наведаться в мангровые дебри. Кто знает, быть может хоть Джинголосы встретятся. И не прогадал. Да, из когда-то большого племени осталось всего трое молодых демонов. Но зато какие. Злые, беспощадные и могучие. 62  

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.08.2017 14:42
Сообщение №: 172705
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Никиты Богословского к песне «Песня извозчика» в соавторстве с Ярославом Родионовым и Леонидом Утёсовым «Песня водителя велосипеда»

 

Только выйдет из-за тучи ясно солнышко,

Отправляемся с тобою прямо в парк.

Ты как прежде лёгкий, друг мой, словно пёрышко,

Ну и я с тобою вовсе не старик.

 

Вспомним прошлое мы наше небывалое,

Как катались по дорожкам день-деньской.

Мы тогда с тобою были дети малые

Не известен был для нас души покой.

 

Ну-ка, верный коник мой,

Потряси-ка гривою,

Встань, как прежде предо мной.

«Наши годы длинные,

Мы друзья старинные»

Не пора нам на покой.

 

Я накачивал насосом твои ноженьки

И подтягивал на жилах всех крепёж.

Ты катился, колобком, вдоль по дороженьке,

Мне похвастаться тобою невтерпёж.

 

«Ну и как же это только получается,

Что-то в жизни перепуталось хитро»,

Повзрослел и на работу я до станции,

Позабыв тебя, поехал на метро.

 

 

Ну-ка, верный коник мой,

Потряси-ка гривою,

Я с тобою век живой.

К чёрту годы длинные,

«Мы друзья старинные»,

Неизвестен нам покой.

 

-Эй, дед, покатай!

-Садись, да только крепче держись!

 

Вж-зи-и-и-и пс-с-с-с-с-с-с….

- Ой, колесо у моего коня спустило...э-э-эх, годы наши немалые...

 

 

 

 

 

 

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.08.2017 14:53
Сообщение №: 172708
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.08.2017 14:54
Сообщение №: 172709
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.08.2017 14:55
Сообщение №: 172710
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры