Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Глава четырнадцатая(окончание путешествия)

 

Ночью, нежданно-негаданно, налетел ураган и понаделал делов. Когда я проснулся, то сразу же ощутил нечто зловещее. По наитию подойдя к окну, ужаснулся. Повсюду были повалены деревья. Словно очень сильно разгневанный великан повырывал их с корнем и бросил на землю со всей силы. Присмотревшись, я не обнаружил крыши на нашем сарае.

«Там же дядя Саша!»-пронеслось у меня в голове и я, прямо в пижаме, побежал на улицу, нос к носу столкнувшись с родичем.

Он стоял на крыльце и курил.

Я думал ты там, в сарае!- сразу выпалил я.

Дядя Саша докурил сигарету и произнёс:

-Посмотри, из дома-то не выйти никак.

Сначала я его не понял. Тогда он показал пальцем прямо перед собой. Я опустил голову и вздрогнул. Рядом с нами, только руку протяни, злобной змеёй извивался электрический кабель.

-Ночью ураган повалил все столбы, несущие линии электропередачи, - пояснил дядя Саша, - я уже вызвал ремонтником. Обещали подъехать в течение дня. Вызовов очень и очень много. Пойдём домой. Думаю, что кабель ещё не скоро уберут.

Мы поднялись в квартиру и я пошёл переодеваться. Когда пришёл на кухню, бабушка Люда уже готовила завтрак. Я ей всё рассказал.

-Ужас да и только, - всплеснув руками, сказала бабушка Люда, - и такая дребедень…

-Целый день, целый день...- с улыбкою закончил я.

Она улыбнулась в ответ и взъерошила мне волосы. Позавтракав, мы с дядей Сашей стали играть в «Русское лото». Вскоре к нам присоединились и остальные. Как всегда, Женька надулся и сел у меня в ногах. Играли до обеда. А после него продолжили. Дядя Саша оказался прав. Ремонтники приехали только вечером. Они убрали кабель и все мы выскочили смотреть нанесённый ураганом урон. К счастью, ничего этакого не произошло. Всё было на своих местах. Дядя Саша очень обрадовался. Ведь сарай был ему как дом. Вскоре подоспели рабочие и вернули крышу на законное место. Дядя Саша выел мотороллер и он...завёлся. Сначала покатались Серёжка с Андрюшкой. Потом дядя Саша посадил меня. А после и до Женьки очередь дошла. Так закончился этот длинный день.

 

А на следующее утро я проснулся от ужасной жары. Солнце сошло с ума. Пот градом катился по моему телу. Выпив всю воду из графина, я сел на стул и почувствовал себя мороженным. После завтрака дядя Саша повёл нас на Уфу. Как приятно было охладить разгорячённое тело. Мы купались, сидели у костра, снова купались, ели печёную картошку и снова шли к воде. Домой вернулись поздним вечером.

 

Ночью мне не спалось. Я сидел у распахнутого окна и смотрел на Луну. Она так ярко сияла, что вокруг играло множество теней. И я представил себя в сказке. Не поверите, она не замедлила прийти. Сначала послышались взмахи маленьких крыльев и прилетела большая летучая мышь. Она приземлилась напротив меня и, уставившись маленькими глазками, стала что-то быстро ворковать. Я кивал головой. Мол, говори, всё прекрасно понимаю. Вскоре летучая мышь угомонилась, сев рядом со мной на подоконник. Мы недолго помолчали, думая каждый о своём. Вдруг послышалось:

-У-гу...у-гу…у-гу…

И к нам присоединилась мудрая сова. Она прищурилась и ещё немножко поугукала. Я кивал головой. Мол, говори, всё прекрасно понимаю. Успокоившись, сова села справа от меня. Мы недолго помолчали, думая каждый о своём.

-Мяу-у-у...мя-у-у-у...- послышалось с крыши и к нам присоединилась чёрная кошка.

Сова и летучая мышь вздрогнули. Но новая знакомица на них даже и внимания не обратила. Она подошла ко мне и стала ластиться, что-то мяукая. Я кивал головой. Мол, говори, всё понимаю. Замолчав, кошка примостилась у меня на коленях и стала урчать. Сова и летучая мышь, околдованные урчанием, стали раскачиваться из стороны в сторону. И вдруг с небосклона упала звезда. Тотчас же всё смолкло. Даже ветер перестал шептаться с листьями. Мы вчетвером насторожились. Я загадал желания. Наверное, тоже самое сделали и мои знакомцы. У них был такой умиротворённый вид. Так мы просидели до самой зорьки. Первой улетела летучая мышь, потёршись о мою руку мордочкой на прощание. Следом поспешила сова. Она трижды проугукала, прощаясь. Я думал, что и кошка испариться. Но она как ни в чём не бывало лежала на моих коленях и тихо урчала. Так нас и застали бабушки.

-Господи боже мой!-воскликнула бабушка Люда, всплеснув руками -Дед, а дед, иди-ка сюда! Наша Марта вернулась!

Дедушка Паша вбежал ко мне в комнату и застыл с широко открытым ртом.

-Этого не может быть...- пробормотал от вскоре-Этого не может быть…

Как оказалось, Марта пропала...пятнадцать лет назад…

 

Позавтракав, мы вновь стали лепить пельмени. Ведь этот день был нашим с бабулей последним днём на Урале. Пришла пора возвращаться в Карелию. В полдень подъехали тётя Нина, дядя Коля и Вовка с Нюркою. Огни привезли зелени, ягод, первач и арбуз. Следом за ними пришли бабушка Нина и Жаннет. Они принесли мне большого фарфорового слона. Андрюшка и Серёжка были со мной весьма любезны. А Женька болтал без умолку. Когда накрыли на стол, дедушка Паша взял слово:

-Я так рад был увидеть Нину и внучка. Витальку мы с Людой видели всего лишь раз. Да и то, когда ему и года не было. А сейчас-любо-дорого посмотреть. Добрый, скромный и очень мудрый, не по годам, мальчик. Как жаль, что им надо уже возвращаться. Надеюсь, что ещё не раз с ними повстречаюсь с ними.

Он вытер предательскую слезу и выпил самогона.

-Тётя Нина, Виталичка, - поднялась тётя Лариса, - мне так было хорошо рядом с вами. Душа радовалась. Милости просим к нам в Сержантово. Думаю, мальчики будут очень рады.

Серёжка и Андрюшка тут же закивали. А Женька подошёл ко мне и чмокнул в щёчку.

-Родные мои! - начала тётя Нина-Как же я рада была вас увидеть! Вы просто чудо! Прошу, почаще нас навещайте!

Дядя Коля закивал головой. Вовка подошёл ко мне и, крепко пожав руку, подарил модель поезда, сделанную своими руками. А Нюрка, как и Женька, чмокнула в щёчку.

-Ты чудо-ребёнок, - тихо сказала бабушка Нина и Жаннет тут же закивала головой, - ты дал мне возможность посмотреть на себя со стороны. И я признала себя полной дурой. Зачем бежать от лет? Это очень и очень глупо. Спасибо тебе, Виталичка.

Бабушка Люда, расплакавшись, обняла нас с бабулей.

-Ну, хватит, хватит, сестричка, - улыбнувшись, скакала моя кровинушка.

Бабушка Люда успокоилась и залпом выпила полстакана первача. Пир шёл до вечера. А ночью пришёл дядя Коля с Серёжкой и принесли...боксёрки, грушу и капу.

-Ты же боксёр, - улыбнувшись, сказал сосед.

-Я век буду помнить твоё добро, - пожав мне руку, сказал Серёжка.

 

А утром поезд повёз нас обратно...К сожалению, я был на Урале ещё три раза. Дважды у бабушки Люды и дедушки Паши. И один раз у дяди Иннокентия, нашего священника. О нём своя история. Побывал на Дальнем Востоке у тёти Ларисы и братьев. Тоже немало чего произошло. Съездил с бабулей в Китай к четвероюродной сестре, вышедшей замуж за китайца. Уморительная история…

 

К сожалению, давно уже нет бабушки Люды, дедушки Паши, дяди Саши, бабушки Нины, тёти Ларисы, дяди Коли, Серёжки с Андрюшкою. Старшего брата взорвали конкуренты в лихие девяностые. Младший замёрз при непонятных обстоятельствах в лютый мороз. Дядя Саша пропал без вести. Тётя Лариса, похоронив сыновей, слегла и вскоре умерла от рака. Вовка погиб в Чечне, так и не женившись. Дядя Коля утонул в Уфе, спасая людей из рухнувшего автобуса. Первым угас дедушка Паша. Не выдержав печали, за ним последовала и бабушка Люда Прямо на её похоронах ушла в мир иной бабушка Нина….

 

Жаннет, похоронив маму, нашла хорошего человека и обрела счастье. Женька женился и живёт в квартире бабушки Люды. У него двое прелестных мальчиков. У Андрюши остались трое детей и их воспитала жена погибшего Серёжи, вместе со своими четырьмя мальчиками. Вовка погиб в Чечне, так и не женившись. Нюрка уехала в Америку. Она очень известный кинопродюсер. Тётя Нина, с трудом пережив гибель дяди Коли и Вовки, полностью посвятила всю себя детям Жаннет. Нюрка приезжает к ней два раза в год…

 

Эх, годы-скороходы...Не бежите так быстро...Я не успеваю за вами…

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.08.2017 17:40
Сообщение №: 171890
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.08.2017 17:40
Сообщение №: 171891
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Умом Россия премудра,
Аршин сломали иноземцы.
Они ответили сполна
За кличку злобную "туземцы".

"Агрессором" назвали Русь
За добродушие и доблесть.
Я смело предсказать берусь-
Короткая у злыдней повесть.

Руси особенная Стать
Идти сквозь беды помогает.
Вновь возвеличится, как встарь,
Презрев врагов всю волчью стаю.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.08.2017 20:25
Сообщение №: 171907
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.08.2017 20:26
Сообщение №: 171908
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Кто не знаёт Пугачёву,
Тот эстрады не видал.
Где она, там сразу шоу,
Водевиль и карнавал.

Ах, Алла Борисовна, Алла Борисовна,
Вы небосклона звезда.
Ах, Алла Борисовна, Алла Борисовна,
Без Вас на эстраде беда.

"Арлекином" притворится
Иль "Паромщиком" седым.
Про судьбу "Расскажет птицей",
Глядя глазом голубым.

Ах, Алла Борисовна, Алла Борисовна,
Вы небосклона звезда.
Ах, Алла Борисовна, Алла Борисовна,
Без Вас на эстраде беда.

"Позовёт меня с собою"
В мир, где вовсе нету лжи.
Скажет тихо:"Бог с тобою",
Не марай своей души".

Ах, Алла Борисовна, Алла Борисовна,
Вы небосклона звезда.
Ах, Алла Борисовна, Алла Борисовна,
Без Вас на эстраде беда.

Даст "Осенним поцелуем"
Всем надежду и покой.
Звонко запоёт "Сиреной",
Радость потечёт рукой.

Ах, Алла Борисовна, Алла Борисовна,
Вы небосклона звезда.
Ах, Алла Борисовна, Алла Борисовна,
Без Вас на эстраде беда.

Загадаю "Три желанья",
"Сто друзей" вмиг разыщу.
И в прекрасном настроеньи
Наловлю руками щук.

Ах, Алла Борисовна, Алла Борисовна,
Вы небосклона звезда.
Ах, Алла Борисовна, Алла Борисовна,
Без Вас на эстраде беда.

"Сильной женщиной" прозвали - 
"Айсберг" тает от души.
Знают дети-мама "Ангел",
Лиза с Гарри-"Две звезды".

Ах, Алла Борисовна, Алла Борисовна,
Вы небосклона заезда.
Ах, Алла Борисовна, Алла Борисовна,
Без Вас на эстраде беда.

"Миллионы роз"  букетом
"Примадонне" я вручу.
Песню напишу про это,
Напою её Грачу.

Ах, Алла Борисовна, Алла Борисовна,
Вы небосклона звезда.
Ах, Алла Борисовна, Алла Борисовна.
Вернитесь, прошу, навсегда.



Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.08.2017 21:58
Сообщение №: 171914
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.08.2017 22:01
Сообщение №: 171915
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Борису Юрьевичу Грачевскому. Человеку и пароходу. 

Родился в марте Баловень Судьбы
В семье интеллигентов от природы.
Душою остаётся  молодым,
Назло врагам, наперекор невзгодам.


Влюблённый с детства в лыжи и хоккей
Играл и в волейбол довольно сносно.
Источник бурный всяческих идей,
Становится от них ребёнком  взрослый.


Закончив "восьмилетку", он решил
На токаря учиться заводского. 
Потратив на учёбу много сил,
Рабочим очень скоро стал толковым.


И Родине отдав сыновний долг,
О Творчестве совсем не помышляя, 
Короткой жизни подведя итог,
Вдруг понял, что завод не панацея.


На поиски оправился опять,
Желая отыскать себе усладу.
Пытался мир вокруг себя понять,
Овации не требуя в награду.
 

И вдруг к искусству приобщился он,
Устроившись рабочим на площадку.
Влюбившись сердцем и душой в кино,
Шёл к цели, перебрав всё по порядку. 

О, чудо, заприметил режиссёр-
Рука явилась в малом эпизоде.
Быть «чудищем» для Роу- не позор,
Он очень славно зажигает звёзды. 

На отдыхе от съёмок мыл полы,
Возился с реквизитом киногруппы.
Всё быстро производство изучил,
Точа гранитом твёрдых знаний зубы. 

И кинорежиссёром стать решив,
Окончил ВГИК и получил работу.
Со всеми добр, весьма трудолюбив,
О детях проявлял всегда заботу. 

И осенью родился «Ералаш»,
Директором журнала стал бессменным.
Порою целый день один беляш
Едою был, кормилец незабвенный. 

«Ну почему мы так все говорим?»
Известность получил в одно мгновенье.
Спартак Мишулин сразу стал своим
По щучьему Грачевского веленью... 

Журналу перемены не страшны,
Не ищет он обходы-переходы.
Останется извечно молодым,
Продолжив зажигать на небе звёзды. 

Грачевский и сейчас руководит
Всей жизнью дорогого «Ералаша».
И каждый раз «рожает» новый хит,
Смешнее сериала «Наша Russia”.

 

Премного звёзд Учитель воспитал:
«Глюкоза», Саша Лойе, Фёдор Стуков.
Почить на лаврах может Аксакал,
Но сердце не даёт покоя стуком.

 

Картинами он грезит и во сне,
Снимая классику и современность.
«Собачье сердце», «Гамлет» и «На дне»,
С ним вышли бы намного интересней.

 

Родился в марте Баловень Судьбы
В семье интеллигентов от природы.
Жизнь в клетке властьимущих, без борьбы,
Не сможет заменить ему свободы. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.08.2017 02:27
Сообщение №: 171920
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.08.2017 02:28
Сообщение №: 171922
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник


  Браво, Виталий!
Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 17.08.2017 14:51
Сообщение №: 171940
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Он опустился на землю и усыпил Сигун. Локи  был в полузабытьи.  Бава широко улыбнулся и быстро прочёл Заклятье Трёх. Но ничего не произошло. Он ещё трижды повторил  заклятье, но каждый раз тщетно.
-Ничего не понимаю...-пробормотал сын Велеса - Ничего не понимаю…
Замолчав на несколько мгновений, он вдруг ударил себя по лбу и прочитал вместе с Заклятием Трёх, Заклятье Одного, способное во сто крат усилить любое заклятье.  Тотчас же кишки, связывающие Локи исчезли и Бог лжи без сил опустился на камни. Сигун пришла в себя и,  всплеснув руками, подскочила к мужу. Довольный собою зловредец, потёр руки и вдруг вспомнил про Бегемота. 
«Будь неладна моя голова!-подумал он — Того и гляди, скоро самого себя где-нибудь забуду! Так, спокойнее, Бава, спокойнее...Где ты оставил этого тлетворного выскочку? Ну ты, пропасть! Не помню!»
Он вдруг стал быстро-быстро менять личины, пытаясь вспомнить. Придя в себя, Локи с большим удивлением наблюдал за превращениями своего спасителя. Хоть и был он чародеем, но превращался только в волка или змею. Перед ним то кабан дикий появлялся, то медведь косолапый, то тетерев ворчливый, то змея подкоренная да подкаменная, а то и вовсе зверь невиданный - полузаяц, полулягушка. Только четырежды повторив оборотничества, Бава, наконец-то, вспомнил. 
-Ну я и дубина стоеросовая!-воскликнул он и тут же достал из заплечной сумки чёрный как воронье перо, волосок.
Бросив его над собой, сын Велеса воскликнул:
-Был волоском, стань демоном.
Тотчас же, вместо выкормыша Князя Тьмы,  перед ним возник очень старый и сильно сгорбленный дед с трясущимися руками и ногами. Посмотрев на обращенца, зловредец поморщился.
-Что-то не то...-сказал он, почесав затылок.
Потом дотронулся до деда и произнёс:
-Стать тем, чем был.
Тотчас же дед быстро-быстро завертелся юлой. И вместо Бегемота  обратился в злющего-презлющего  полуволка, получеловека. Зверь громко зарычал и набросился на Баву. Тот еле-еле сумел увернуться и воскликнуть:
-Вернись вид прежний!
После чего отскочил на сто шагов назад. Так, на всякий случай. Полуволк, получеловек застыл на месте и скрылся в чёрном тумане, возникшем из ниоткуда. 
-Ничего не понимаю...- прошептал сын Велеса.
Но вскоре туман рассеялся и появился очень даже сильно разъярённый Бегемот.
-Ты что, совсем, что ли ополоумел?!!!! - заорал демон и бросился на зловредца с кулаками.
Сигун негодующе покачала головой. Она вообще не любила ни ссоры, ни войны. Ничего, что могло бы причинить боль. А Локи был просто счастлив. Нечасто ему доводилось видеть хорошие драки. Бава ловко увернулся и подставил ногу разъярённому демону. Бегемот крякнул и растянулся на земле. Сын Велеса подошёл к тлетворцу, достал из заплечной сумки обоюдоострый кинжал  и быстро нарисовал на его левой руке знак своего отца-голову быка. Тотчас же выкормыш Князя Тьмы затих. Оно и понятно. Ведь зловредец забрал у него страсть к жизни, сделав абсолютно равнодушным ко всему. Недовольный тем, что драки не было, Локи, полностью исцелившись, поднялся на ноги и сказал жене:
-Пойдём, надо детей  к погребению подготовить. 
Услышав это, Сигун заломила руки и громко запричитала:
-Бедные мои мальчики! Как же я без вас жить-то дальше буду?! Горе мне, горе, четырежды проклятой норнами! Зачем жить теперь?! Для кого?! Для чего?!
Локи очень любил всех своих детей. Теперь  нет ни Ёрмунганда, ни Нарни. Хель и Фенрир в плену у смертных. Но дочку-то Один отпустит. Как-никак, она правительница Загробного Мира. А вот Фенрира...вряд ли. Предсказано же норнами, что именно он сразиться со всеотцом в день Рагнарёка... Вали, превращённый в волка Тором, убив брата, куда-то пропал. 
-Клянусь тебе, я отомщу всеотцу и его выродкам!-воскликнул Бог лжи, длинным ногтем нарисовав на груди Знак Молнии, чтобы никогда не забыть клятву.

Быстро перелетев всю Грецию, дочь Гекаты опустилась перед Пещерой Плача, что находилась прямо на месте соединения Пирфлегетона и Ахеронта. Рек, ведущих в Тартар. Она прислушалась и,  не услышав ничего подозрительного, тихо произнесла:
-Акватиас терра игниус эйре пораминорас.
Тотчас же воды рек забурлили и открылся вход в Пещеру Плача. Параскея хотела было уже войти в обитель Аида, как  вдруг раздался сильно недовольный голос:
-Кто посмел потревожить меня?!
Параскея насторожилась. Ведь она уже не раз была здесь и никто ещё не преграждал ей дорогу. 

Не знала дочь Гекаты, что Аид, после бегства титанов и Тантала с Сизифом, на всех тайных входах и выхода Тартара поставил стражей-огромных одноглазых циклопов. 

-Я что, сам с собой говорю, что ли?!-вновь послышалось из Пещеры Плача.
Параскея,  полностью вернув самообладание, смело вошла в тайный вход Тартара. Увидев её, циклоп громко расхохотался. Это очень и очень обидело Параскею. Она злобно прошипела:
-Что, решил своего глаза лишиться?! Так я быстро этому помогу!
Тут уж рассвирепел страж.
-Да как...да как...да как...да как...да как  ты смеешь так говорить со мною!-еле выговорил от лютого гнева циклоп и попытался поймать своими ручищами нарушительницу.
Но Параскея оказалась намного ловчее его. Увернувшись, она произнесла:
-Квадриоус квадроис квидриус!
Тотчас же огромный кусок каменного потолка Пещеры Плача упал на великана и придавил его. Довольная собой, дочь Гекаты потёрла руки и, сотворив  большущую кость с мясом, пошла дальше. Как и раньше, только завидев её, Цербер оскалился в улыбке всеми своими тремя пастями. Оно и понятно. Параскея несла ему кость. Погладив «пёсика», коварица дала ему гостинец и быстрым шагом подошла к Стиксу. Паромщика нигде не было видно. Параскея глубоко вздохнула и громко воскликнула:
-Ха-а-ро-о-о-о-о-он!
Тишина. 
-Ха-а-ро-о-о-о-о-он!-повторила она.
Опять без ответа.
-Где этот старый безумец?-спросила дочь Гекаты саму себя и ещё четырежды позвала паромщика. 
Никого и ничего. Не солоно хлебавши, она села на камень и стала терпеливо ждать. 

Доехав до источника, Кали остановила Криомпатера. Зверь опустился на колени и она ловко соскочила на землю. Вскоре подоспел и Ангирис. Богиня, улыбнувшись ему, распростёрла руки над ключом и произнесла:
-Экторин аморантирга бьероргрр!
Тотчас же воды источника разошлись в стороны и открылся потайной вход в Албастию. 
-Вперёд!-скомандовала Кали и эктозавры первыми скрылись в вечной темноте.

Поговорив обо всём на свете, громовержец договорился с братом о совместном каждодневном облёте всего Поднебесного Царства. 

Зачем это? Очень просто. Только так можно было предупредить новую беду. Да, есть белка, волк и сокол. Хугин, Мунин и Гери с Фреки. Вездесущий Гермес и Ангирисы. Жрецы и волхвы. И они неплохо оберегают всё трёхмирье. Но этого уже было недостаточно. Ведь Великая Стена Вечности исчезла. А значит и защита должна была быть увеличена. Хотя бы до тех пор, пока новая преграда не станет полностью неуязвимой. 

К вечеру появились Геб и Птах. За ними следом-Один с Тором. Потом -Кришна сразу в трёх своих обликах.  Посмотрев на праотцов и собратьев, Зевс улыбнулся и произнёс:
-Спасибо, что не отказались прийти к нам на помощь. Мы решили вас попросить принять участие в создании новой Великой Стены Вечности. Без неё никак нельзя предопределить новых вторжений Зла.
-Дело говоришь!-воскликнул Тор, взмахнув молотом.
Один с любовью посмотрев на сына, произнёс:
-Можете всецело положиться на нас.
-Лично мне никакая Великая Стена Вечности не нужна, - сказала первая ипостась Кришны, - я сам преграда.
-Вот-вот, - вторила ей вторая, - зачем делать то, что не так уж и важно.
Третья же, с укором на них посмотрев, воскликнула:
-Вы что, совсем уже ополоумели от самолюбования?! Ничто, кроме Великой Стены Вечности,  не способно защитить наше трёхмирье от иномирного Зла!
Пристыженные ипостаси понурили головы. Зевс и Сварог были довольны.
-А вы уверены, что новую преграду не ждёт участь старой?-спросил Геб.
Отец всего сущего и громовержец переглянулись. Никто из них не хотел выглядеть перед праотцами дураком. 
-Я им верю!-произнёс Птах и Геб тут же согласился помочь. 52






Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.08.2017 18:54
Сообщение №: 171966
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Всю ночь комар мне спать мешал
Зым-зым-зым-зым-зым-зым
И был он очень-очень мал
Зым-зым-зым-зым-зым-зым

Кусал и в лоб, и в руку вдруг
Зым-зым-зым-зым-зым-зым
И возвращался, сделав круг
Зым-зым-зым-зым-зым-зым

Глаза открыв, сказал ему
Зым-зым-зым-зым-зым-зым
Меня кусаешь почему
Зым-зым-зым-зым-зым-зым

Люблю людей, ответил он
Зым-зым-зым-зым-зым-зым
Которым снится добрый сон
Зым-зым-зым-зым-зым-зым

Я к ним летаю каждый день
Зым-зым-зым-зым-зым-зым
Оставив дом-трухлявый пень
Зым-зым-зым-зым-зым-зым

Их грёзы вместе с кровью пью
Зым-зым-зым-зым-зым-зым
Теперь ты понял, почему?
Зым-зым-зым-зым-зым-зым

Всю ночь комар мне спать мешал
Зым-зым-зым-зым-зым-зым
Но я его...не замечал
Зым-зым-зым-зым-зым-зым
Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.08.2017 20:08
Сообщение №: 171978
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.08.2017 20:18
Сообщение №: 171979
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Ловила комара лягушка,
Прожорливое очень брюшко.
Из них готовила жаркое,
Не знала целый день покоя.

А вечером пришли к ней гости
И до утра играли в кости.
Болотной тиной угощала-
Она в болоте вместо чая.

И съели гости всё жаркое,
И из икринок заливное.
Хвалили добрую хозяйку,
Играли ей на балалайке.

Им спела песенку лягушка,
Ква-ква-ква-ква-ква-ква-ква-кушка.
Чуть-чуть вертела в танце брюшком,
Ква-ква-ква-ква-ква-ква-старушка.

Ловила комаров лягушка,
Прожорливое очень брюшко.
Гостям всегда хозяйка рада,
Они души её отрада.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.08.2017 20:30
Сообщение №: 171986
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.08.2017 20:32
Сообщение №: 171987
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Я многому учусь у Витамина:
Во-первых, силе жизни... но на всех!
Без витаминов... мы лишь половина!
А с ними ждёт нас сразу же успех!!! )
Читать его мне - не перечитать,
Но никогда читать я не устану!
И буду витамины принимать,
И перспективу видеть... без тумана! )))

С уважением! Удачи! 
Поэт

Автор: nicholas1960
Дата: 17.08.2017 20:46
Сообщение №: 171991
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Преодоление пути, Преодоление течения, Чтоб продолжение найти И быть во власти продолженья! Преодоление преград, Преодоление неволи, Чтоб продолжению был рад И продолжением доволен. Благодарю тебя за то, Что ты была преодоленьем. Одна лишь ты - другой никто Не мог моим быть продолженьем!

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Ворона над лисой летала,
Плутовка с хлебом ела сало.
"Кусочек дай, кума, мне малый,
Люблю я очень с детства сало".

"Спой песню соловьём скорее,
Я мигом стану подобрее".
Ушла ворона вся в обиде,
Весь белый свет душой невзвидев.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.08.2017 20:57
Сообщение №: 171992
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.08.2017 20:58
Сообщение №: 171993
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Боги-творцы улыбнулись и подняли руки над собой.
-Кармампар адррр киаррнорр квадраикрурррс!-воскликнули они.
Тотчас же с севера до юга Земли  выросла огромная семицветная радуга. Птах щёлкнул указательным пальцем о большой, а Геб трижды ударил в ладоши. С востока на запад выросла непреодолимая стена из самых тёмных грозовых туч. Боги-творцы улыбнулись и произнесли:
-Теперь ваша очередь.
Один кивнул седой головой и,  подняв над собой копьё Гунгнир, стал быстро-быстро вращать им. С севера на юг пронёсся ледяной  Норди из Нифльхейма и закалил созданное Птахом и Гебом. Всеотец трижды провернул кольцо Драупнир и воскликнул:
-Карнодира парманор кварнорикас!
Тотчас же с запада на восток и обратно пронеслись Вестри  и Аустри, четырежды окутав  новую преграду прочной пеленой. Она не позволит использовать магию стихий. Сделав дело, Один похлопал по плечу сына. Тор улыбнулся ему в ответ и трижды перекинул молот Мьёлльнир с руки на руку. Тотчас же засвистел Садри,  жаркий ветер из Муспельхейма, очень даже сильно скрепив все части Великой Стены Вечности. Теперь никто и ничто не сможет разрушить её. Кришна сложил руки лодочкой и запел:
-Умма имма омма оррра ирра торра умма имма оммма.
Тотчас же со всех сторон света слетелись птицы, неся в клювах семена земных трав, цветов и деревьев. Бог-творец трижды хлопнул в ладоши. Под самые небеса взвился огромный фонтан воды. Птицы бросили в него семена и улетели. Кришна трижды топнул ногой и дважды сказал:
-Амма! Амма!
Тотчас же вода очень даже сильно забурлила и перемешала семена. Так была создана ещё одна волшебная защита Великой Стены Вечности. Никто и ничто теперь не сможет ни под каким обликом проскользнуть в трёхмирье. Пришла очередь Зевса и Сварога.
-Начни, брат, - улыбнувшись, сказал громовержец.
Отец всего сущего трижды свистнул и тут же перед ним предстали белка, волк и сокол.
-Сделайте  три круга вокруг трёхмирья, - велел им Бог-творец.
Его посланники тотчас же принялись за дело. Совершив первый круг, они создали три новых семицветных радуги. Сделав Великую Стену Вечности неприступной для всех Ветров Вселенной и испепеляющего жара Солнца. После второго круга появилась каменная оболочка. А третий усеял преграду лазуритом, гелиотропом и аметистом-камнями Вечности. Сварог улыбнулся и трижды ударил посохом по земле. Раздался страшный грохот и из самых глубин к небесам взвился корень Карколиста. Достигнув Великой Стены Вечности, он пять раз обвёл её. А потом вернулся обратно. Теперь  шестиглавый страж Вселенной Аукуранурапу сможет, наконец-то, как следует отдохнуть.  
-Твоя очередь, - похлопав брата по плечу, сказал отец всего сущего.
Зевс улыбнулся и, сотворив восемь молний, послал их в преграду. Ударившись о неё, огненные стрелы раскололись на маленькие кусочки и превратились в очень даже острые шипы. Отныне и до скончания веков Великая Стена Вечности защищена от выходцев из Преисподней. Громовержец  произнёс:
-Гипнос фиорос фарамирос!
Послышались взмахи очень тяжёлых крыльев и прилетели четыре могучих старых грифона. В своих клювах они несли длинный-предлинный пояс и, сделав десять кругов, окутали им  Великую Стены Вечности от начала до конца. Когда полульвы, полуорлы улетели, вся преграда вдруг засияла ярким, переливающимся всеми цветами радуги, светом и послышался голос Отца Вселенной:
-Да будет созданное вами вечно!
Боги склонились в почтительном поклоне. Отец Вселенной, пристально посмотрев в глаза каждому из них, улыбнулся и громогласно засмеялся. Затряслось всё везде и повсюду. Творцам пришлось сотворить Заклятье Корня, чтобы удержаться на ногах. Успокоившись, Праотец трижды хлопнул в ладоши и возник белокрылый полуконь, полуорёл, громогласно заржав. 
-Это мой вам подарок. Его зовут Арголопидус, что значит Буря, рождённая сердцем Вселенной. Никто и ничто не способно причинить вреда этому созданию. Он и только он способен денно и нощно, в любую погоду, охранять Великую Стену Вечности. Покуда жива Вселенная, жив и Арголопидус. Не беспокойтесь, коняшка питается исключительно звёздной пылью и пьёт молоко Млечного Пути. Вы только раз в год прилетайте подбодрить его, - произнёс Отец Вселенной и растаял в воздухе.
Боги-творцы переглянулись и довольно потёрли руку об руку. Дело было сделано. Они хотели было уже полететь по своим обителям, как вдруг появился Создатель, верхом на лёгком облаке.
-Стойте! Князю Тьмы удалось сбежать! Нужно немедля словить его, пока он не собрал новую армию! Я дам вам на помощь своих Архангелов!- зычно воскликнул он и улетел.
Никак нельзя надолго оставлять Преисподнюю без присмотра. Ведь её злобный хозяин на свободе. Послышались взмахи сильных крыльев и на землю опустились Михаил с Гавриилом. Они кивнули Сварогу и широко улыбнулись остальным Богам-творцам. Отец всего сущего ничуть и не обиделся. Прекрасно понимал причину такого обращения. 

Лишь к следующему утру(хотя в Тартаре было очень трудно понять смену дня и ночи)появился Харон на ладье из костей исполинских зверей, ведомой душами грешников. Увидев дочь Гекаты, он сплюнул себе под ноги и спросил:
-Чего пришла-то?
Пропустив это мимо ушей, Параскея нацепила милую улыбку и произнесла:
-Великий, перевези меня в обитель Аида. 
Паромщик снова сплюнул и молвил:
-Что, к полюбовничку своему спешишь треклятому? Зря, ой зря! Повелитель очень разгневан! Поворачивай-ка ты назад, пока жива! Нечего здесь всяким безумцам бродить!
Снова пропустила мимо ушей обидное дочь Гекаты.
-Да, ты прав, - с улыбкой ответила она, - я на выручку к Индрику спешу. Ведь он муж мой, а не полюбовничек. Довези, не обижу.
Услышав это, Харон махнул костлявой рукой и согласился. Параскея бросила ему кошель, наполненный златом, серебром и драгоценными каменьями. Паромщик ловко поймал подарок и пустил её на ладью. После чего ударил плёткой по грешником и направился в обитель Аида.

-Смотри, - прошептал Боеслав, - вот они, голубчики.
Кирия глянула на землю и увидела Бегемота, Локи и Баву. 
-Очень и очень осторожными нам надо быть, - так же тихо произнесла она, - не забывай, эти тлетворцы чародеи. 
Дед и воительница опустились на землю и увидели Уриила. Архангел стоял за огромным валуном и пристально следил за зловредцами. 53








Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.08.2017 19:27
Сообщение №: 172037
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Про ворону просто класс) Басня в восьми строчках) Ты хороший философ, Виталик)
Поэт

Автор: ГалинаГригорьевнаБагаева
Дата: 18.08.2017 21:36
Сообщение №: 172053
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Познание самого себя есть гарант создания мироздания...

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Долго ли коротко ли, но долетели ребята до озера, где Русалка, знакомица Виталика, жила. Очень они устали и решили немного передохнуть. А потом снова на мётлы сесть и до дома уже без всякого продыху. 
-На землю!-скомандовала Иришка и тут же опустилась
-На землю!- вторил ей мальчик, приземлившись рядом.
-Эх, сейчас бы хоть то-нибудь пожевать, - облизнувшись, сказал он.
-Да, было бы очень и очень здорово, - вторила ему девочка.
Виталик ударил себя по лбу и куда-то быстро убежал. Иришка пожала и плечами и стала ждать друга. Вскоре мальчик вернулся с удочкой и червями.
-Дай, пожалуйста, невидимку, - попросил он её.
Девочка вновь пожала плечами и дала спрошенное. Виталик тотчас разломал заколку на две половинки и согнул их крючком, подвесив к леске.
-Сейчас рыбы мигом навалю, - улыбнувшись, сказал он, - а ты пока костёр сделай.
Когда мальчик ушёл, Иришка натаскала сухостоя и вскоре весело трещал огонь. Виталику не повезло. Ни одной рыбёшки за полчаса. Он хотел было уже уйти, как вдруг из озера вышла Русалка с большим садком рыбы. 
-Вот, кушайте, - сказала она и, присев на камень, стала золотым гребнем расчёсывать волосы.
Засмотревшись на неё, Иришка забыла про всё на свете и костёр угас. 
-Э-хе-хе...-увидев это, сказал Виталик и подул на головни.
Огонь разгорелся вновь. Мальчик достал из рюкзачка небольшой котелок и вскоре уже варилась уха. 
-Как вкусно пахнет, - улыбнувшись, сказала Иришка.
-Вот подожди, - улыбнувшись в ответ, произнёс мальчик, - на вкус она будет отменная.
Вскоре уха была готова. Ребята только хотели приняться за ужин, как вдруг раздалось:
-Кар! Кар! Кар! Вот вы где, голубчики!
И прямо перед ними опустился большой чёрный Ворон. Он трижды каркнул и превратился в огромного бурого медведя.
-Поломаю!- зарычал коварец и пошёл на ребят, оскалив клыки.
Виталик прикрыл собою Иришку и сжал кулаки.
-Кар! Кар! Кар! Кар!-засмеялся Ворон-Тоже мне, герой!
И хотел было уже задрать мальчика, да тот вдруг вспомнил про дудочку и трижды продудел в неё. Тотчас же из воды вышла Русалка. Она пристально посмотрела на колдуна и прыснула на него озёрной водой.  Тотчас же зловредец закричал от боли. Вода-то озёрная супротив колдунов была самым верным средством. 
-Ребята, ко мне!-воскликнула Русалка и вскоре спрятала детей у себя в омуте, наделив лягушачьими жабрами, чтобы дышать под водой.
Когда Кощей Бессмертный пришёл в себя, то никого вокруг уже не было.
-Опять убежали!-воскликнул он и в сердцах клюнул себя в ногу. 
После чего взмыл по небеса  и полетел искать детей. Обождав ещё два часа, Русалка вывела ребят на берег. Они низко поклонились ей  и сели на мётлы. Но те никак не хотели лететь. 
Вконец вымотавшись, Виталик и Иришка решили  идти пешком. А мётлы улетели в избушку. Шли они шли и вдруг слышат:
-Стой на месте!
-Не то сожрём!
-Пожалуйста.
Подняли голову и увидели Змея Горыновича. 
-Ну, чего уставились-то? Сказок,  что ли, никогда не читали. 
Ребята по очереди погладили трёхголового дракона. И тому это очень и очень сильно понравилось. 
-Спаси-и-и-бо, - промурлыкал Змей Горынович, - любое ваше желание выполним.
-Донеси нас, пожалуйста, до дома, - сделав книксен, сказала Иришка.
-Сделай милость, - низко поклонившись, молвил Виталик. 
Головы Змея Горыновича переглянулись. 
-Довезём?- спросила правая голова.
-Как не довезти? Конечно же, довезём, - вторила ей левая.
-Три взмаха крыльев, - улыбнувшись, сказала средняя голова. 
Вскоре дети уже летели верхом на драконе. 







Продолженние следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.08.2017 22:39
Сообщение №: 172054
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 15 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры