Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

И мило улыбнулся хозяину замка.

-Что здесь происходит?!-вновь спросил герцог.

Змея открыла пасть и выпустила клуб чёрного дыма. Все, кроме Виталика, громко закашлялись.

Мальчик, снова не зная почему, четырежды повернул перстень и большим пальцем потёр хризопраз. Тотчас же из камня вырвался луч солнечного света и насквозь пронзил пасть гадины. Послышался ужасный вскрик и туман рассеялся. Перестав кашлять, Бекингем воскликнул:

-Откуда здесь это ужасное чудовище?

И указательным пальцем показал на бездыханную змею. Карл не знал что и ответить. Д^Артаньян всё ещё находился под чарами ведьмы. А близняшки лежали на каменном полу с широко открытыми глазами. Перед тем как лишиться чувств, змея взвилась под самый потолок и укусила братьев. Виталик подскочил к Алёшке с Серёжкой и по очереди прислонил ухо к их груди. Сердца бились, но очень и очень глухо. Мальчик пристально осмотрел близнецов и охнул. На правых руках несчастных были видны следы от зубов гадины.

-Врача! Немедленно врача!-громко закричал Виталик и Карл тотчас же побежал за лекарем герцога.

Хозяин замка быстро подошёл к змее и ткнул её шпагой. Ничего не произошло. Тогда он нагнулся к самой голове гадины и прислушался. Ведьма как будто этого и ждала. Она вдруг взлетела под самый потолок и набросилась на герцога, широко разверзнув пасть. Но Виталик оказался проворнее. Он трижды взмахнул мечом и разрубил змею на три части. Откуда было знать мальчику, что так ведьму со свету не свести. Даже разрубленная на самые мелкие кусочки, она будет жить. Так и получилось. Упав на каменный пол, разрубленные части тела быстро подползли друг к другу и соединились в единое целое. Тотчас же змея быстро-быстро завертелась волчком и через мгновение вновь стала прекрасной незнакомкой.

-Миледи, - воскликнул герцог, - это Вы?!

Ведьма громко захохотала и щёлкнула указательным пальцем о средний. Тут же глаза Д^Артаньяна загорелись чёрным цветом и он, выхватив шпагу, набросился на хозяина замка. Никто другой бы не выстоял. Но герцог не зря слыл прекрасным фехтовальщиком. Он с ловкостью отражал все удары гасконца. Ведьма, не спуская глаз со сражавшихся, быстро пятилась назад. Виталик посмотрел туда, куда она идёт. У стены, справа от окна, прямо под портретом королевы Анны, стоял секретер. А на нём лежали алмазные подвески. Мальчик в три прыжка очутился у секретера. Он хотел было уже схватить драгоценности, но ведьма оказалась попроворнее. Схватив алмазные подвески, она плюнула на пол и исчезла в чёрном тумане. Д^Артаньян тут же замер с высоко поднятой рукой, уставившись ничего невидящими глазами на герцога. В обеденную залу вбежал Карл с лекарем. Бекингем вдруг вспомнил про мальчиков и поспешил к ним. Лекарь пошёл следом. Он осмотрел близняшек с головы до ног, поцокал языком и, подняв указательный палец, сказал:

-Увы, против яда этой змеи у меня противоядия нет.

-Георг!-воскликнул герцог — Ну сделайте хоть что-нибудь!

Но лекарь развёл руками. Д^Артаньян полностью пришёл в себя и недоуменно посмотрел на Бекингема. Мол, что произошло. Герцог промолчал.

-Вы вместе с близнецами были околдованы миледи, -пояснил гасконцу Виталик, - и совершенно обезумели.

-Воистину, друг мой, Вы были словно буйнопомешанный с этими горящими, словно угли, чёрными глазами!-прервав молчание, воскликнул герцог — Не будь я самым лучшим фехтовальщиком Англии, то мне бы давно пришёл конец!

Гасконец виновато улыбнулся и посмотрел на мальчиков.

-А что с ними?-взволнованно спросил он.

-Очень и очень печально, - ответил ему лекарь, - молодых людей укусила пиренейская агави. Яд этой гадины очень смертелен. Я ничем не могу им помочь. Увы.

-Нет!-воскликнул Виталик — Этого не может быть!

И вдруг услышал в голове незнакомый мужской голос:

«Всё будет хорошо, мальчик, всё будет хорошо. Не переживай. Друзья Афины-мои друзья. Прикажи принести помёт Нетопыря, глаза акулы, коготь Дракона, слюну Упыря и щепотку сонного порошка.

Очень хорошо всё это перемешай, добавь три капли белого и пять капель красного вина. Капни три слезы Сирены и влей своим друзьям в рот, прошептав:»Акво иридоринус мапривато»».

Виталик тут же повторил вслух все ингредиенты зелья. Лекарь почесал нос и сказал:

-Как ни странно, но всё это у меня есть с собой.

Он раскрыл сумку и достал то, что сказал мальчик. Виталик попросил глубокую чашу, бросил в неё помёт Нетопыря, глаз акулы, коготь Дракона, слюну Упыря и щепотку сонного порошка. Очень хорошо всё это перемешал и добавил восемь капель вина. Капнул три слезы Сирены и влил половину Алёшке. Мальчишка открыл глаза, глубоко вздохнул и снова закрыл глаза. Лекарь прислушался.

-Он спит, - сказал врачеватель с улыбкой.

Тогда Виталик влил оставшееся в рот Серёжке. Повторилось тоже самое.

-Милорд, - сказал Д^Артаньян, взмахнув шляпой и поклонившись, - меня к Вам послала королева Анна. Людовик требует, чтобы она надела алмазные подвески и я приехал…

-О, Боги!-воскликнул Бекингем, схватившись за голову.

-Подвески выкрала миледи...-тихо сказал Виталик.

-Что делать! Что делать!-громко восклицал герцог.

И тут Виталик опять услышал голос Афины:

«Поверни хризопраз восемь раз и загадай желание. Оно тотчас же и сбудется».

Мальчик сделал так, как велела богиня.

-Пусть предо мною появятся двенадцать алмазных подвесок!-пожелал он.

В тот же миг яркий солнечный луч из растворённого окна коснулся хризопраза. Послышалось пение соловья и в правой руке Виталика появились алмазные подвески. Бекингем не поверил глазам своим. Он взял подвески. Пристально их осмотрел, пощупал каждый алмаз и даже полизал его.

-Чудо. Они настоящие, - радостно произнёс герцог, -но надо позвать моего ювелира.

Карл стрелою кинулся выполнять веление хозяина. Вскоре пришёл мастер и подтвердил, что подвески настоящие. Бекингем поблагодарил его и отпустил. Потом с милой улыбкою протянул драгоценности Д^Артаньяну.

-Спешите, друг мой, - сказал он, - и передайте Анне, что я люблю её больше жизни.

Гасконец кивнул, пообещав это сделать. Алёшка и Серёжка открыли глаза. Они чувствовали себя просто прекрасно.

-Вперёд, мальчишки!-воскликнул мушкетёр и первым вышел из замка.

Всю обратную дорогу он глаз не спускал с алмазных подвесок. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.08.2017 22:37
Сообщение №: 172782
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.08.2017 22:49
Сообщение №: 172783
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

А жрец, что-то проворчав себе под нос,  пошёл по своим делам. А их у него было хоть отбавляй. Облетев  всё Поднебесное Царство и не найдя Кришну-Вишну, богиня сотворила Заклятье Прозрения и перед ней открылись все обители небожителей. Пристально вглядевшись, она нашла мужа у Осириса. 

Дело в том, что после сотворения новой Великой Стены Вечности, Геб пригласил всех Богов-творцов к себе. Один и Тор сразу отказались, сославшись на Локи. Мол, этот хитрец может без нас таких дел наделать, что потом вечность расхлёбывать придётся. Сварог было согласился, да вдруг вспомнил о Баве и улетел. Зевс, сердечно поблагодарив, согласился, но вскоре поспешил на Олимп. Он никак не мог надолго оставить свой трон. А вот Кришна-Вишну с огромной радостью согласился. Оно и понятно. Устал сильно от дел государственных. Ведь он в одиночку правил Индией. Да, всегда можно было спросить мудрого совета у Кали или Ангирисов, но…

Молниеносно преодолев все преграды, Кали очутилась перед обителью Осириса. Но заходить не стала, решив немного присмотреться и прислушаться. 
И, как оказалось, поступила правильно. Не заметив её, перед  дворцом Бога скорби и смирения опустился Сет.  Он заглянул в щёлку дверей и,  увидев Птаха, злобно прошипел: 
-Не долго тебе и твоим безумным приспешникам править осталось! Я ещё покажу вам всем, где небо с землёю сходится! Дай только срок, соберу новую армию, помогучее прежней, и тогда держитесь!
После чего прошептал, неизвестное Кали, заклятье. Тотчас же из  пустыни прилетел жаркий самум. Бог хаоса довольно потёр руки, оседлал ветер и улетел.  Богиня посмотрела ему вослед и сказала самой себе:
-Так-так,  тучи над трёхмирьем снова сгущаются. 
Она только хотела войти во дворец, как вдруг всё вокруг потемнело. Не понимая, в чём дело, Кали сотворила Заклятье Прозрения и увидела Князя Тьмы, явившегося с чёрным туманом. Тлетворец, как и Сет до него, посмотрел в щёлку дверей и, злорадно усмехнувшись, воскликнул:
-Глупцы, думаете, я не смогу низвергнуть вас?! Меня нельзя недооценивать! 
И полетел туда же, куда и Сет. 
-Тлетворцы собираются в одну стаю, - задумчиво сказала самой себе богиня. 
И снова хотела было уже войти в обитель Осириса. Но не успела и шагу сделать. Послышался вой ветра и перед дворцом опустились трое Джинголосов. А следом появился и Бегемот. Демоны, выслушав собрата, решили помочь ему завоевать всё трёхмирье и освободили. Увидев тлетворца, богиня хотела было уже схватить его, но передумала. Она решила оправиться следом и поймать сразу всех. Бегемот заглянул в щёлку дверей и довольно потёр руками. Он уже знал, что перед ним здесь был Князь Тьмы. А значит его цель очень и очень близка. Демон что-то шепнул Джанголосам и они полетели вперёд. Сам же он сотворил Связующее Заклятье и две половинки дверей дворца срослись между собой. Теперь никто не сможет ни войти, ни выйти. Сделав чёрное дело, демон полетел следом за собратьями. Кали только собралась было в путь, как вдруг перед нею опустилась Кирия. Посмотрев на богиню, воительница спросила, улыбнувшись:
-Что, решила передохнуть от дел праведных?
Кали улыбнулась в ответ и сказала:
-Никогда не поздно. 
-Ты демонов не видела?-спросила дочь Уриила.
-Ты про Бегемота?-вопросом на вопрос ответила богиня.
-А что, кто-то ещё пролетал?-поинтересовалась истребительница демонов.
-Сначала Сет, за ним Князь Тьмы. Ну а Бегемот явился вместе с незнакомыми мне собратьями, -ответила Кали, - и я решила отправиться за ними. Нельзя допустить, что Вершители Зла объединились.
-Тогда летим, - сказала Кирия и устремилась за тлетворцами.
Богиня немного подумала и поспешила следом. Через несколько мгновений перед обителью Осириса опустился Уриил. Он сразу же почуял зловонье, исходящее от демонов, и устремился следом за своей дочерью. Вскоре  на Арголопидусе примчался Творец. Он ловко соскочил со зверочеловека и вошёл во дворец. Птах кивнул головой и улыбнулся. Нут покраснела, поймав взгляд, полный любви. Младшие Боги низко поклонились. А Геб, широко расставив руки, пошёл навстречу дорогому гостю. Обняв Творца, он сказал:
-Ты всегда у нас желанен.
Создатель улыбнулся и произнёс:
-Надо бы мне почаще выбираться из чертогов. А то всё один да один. 
Он пристально посмотрел каждому из собравшихся небожителей в глаза и добавил:
-Князь Тьмы только что был у ворот дворца. Думаю, он полетел собирать новую армию. Надеюсь, Сет ему помочь не сможет. Ведь так?
Геб, отведя глаза, сказал:
-К сожалению, мой сын сбежал. 
Услышав это, Творец покачал головой.
-Нехорошо, ой, как нехорошо. Над трёхмирьем вновь нависла Длань Зла. Я решил помочь вам. Мои Архангелы мудры, ловки, смелы и доблестны. Да и я не лыком шит. Кое-что да умею.
Двери  распахнулись настежь и во дворец быстрым шагом вошла Даутентипет. Над её головой снова сиял негасимый свет. Подойдя к Создателю, она  сказала  мужским голосом:
-Я очень ценю твою помощь. Всем Вершителям Судеб просто необходимо  объединиться перед лицом Вселенского Зла. 
Повернувшись к Гебу, царица произнесла:
-Думаю, что эта битва будет решающей. Победа достанется сильнейшему. Я принял решение помочь вам, ибо чувствую свою вину из-за Сета. 
Услышав это, Боги пришли в неописуемый восторг. Оно и понятно. Два великих Вершителя Судеб решили помочь в битве против великих Вершителей Зла. Во дворец влетела белая голубка и, подлетев к Творцу, что-то ему проворковала. Бог-творец нахмурил брови и произнёс:
-Как я и предполагал, Князь Тьмы решил объединиться с Сетом. А поможет ему в этом его верный Бегемот. С ними ещё трое Джинголосов.  Все они сейчас в Индии, на полпути к Святилищу Кришны. Если  их не остановить-свершится непоправимое.
Бог единоначалия, услышав это.  воскликнул:
-Нельзя мне было покидать Гокулу! 

-Хозяин, - оскалившись в улыбке, сказал Аскалаф, - к тебе тут просительница пожаловала.
Аид хотел было уже отмахнуться от надоеды, но передумал, увидев прекрасную деву. 
-Оставь нас, - велел он и садовник ушёл.
-Что привело, столь юную прелестницу, в мою мрачную обитель?-спросил правитель Тартара, мило улыбнувшись незнакомке.
Дева улыбнулась в ответ и  ответила голосом, похожим на трель соловья:
-Помощь твоя нужна, великий.
Аид сделал удивлённое лицо и произнёс:
-Помощь от меня, тлетворного обманщика? От того, чьим именем пугают детишек? 
Дева лучезарно улыбнулась и ответила:
-Я привыкла доверять своим глазам. А они мне говорят, что ты добряк, хотя и  никому никогда не признаешься в этом. 
От услышанного брат Зевса зарделся словно дельфийская роза. 
-И что я могу сделать для тебя?-спросил он через мгновения.
Дева наклонилась к самому его уху и прошептала:
-Помоги наказать Персея и Геракла. Они очень сильно обидели меня.
Услышав это, Аид громко расхохотался. Он и сам был бы не прочь поквитаться с этими полубогами.
-А что я получу взамен?-спросил зловредец через мгновение.
Дева улыбнулась и показала на себя. Увидев это, Аид довольно потёр руки. В Тартар ещё ни одна прелестница по своей воле не попала. Он так был околдован красотой, что даже не подумал о том, как эта дева проникла к нему, миновав Цербера и Харона. 

Обретя свободу, Бабура побежала домой и заперла все ставни, а на дверь повесила тяжёлый засов. Она решила вообще не выходить из избы. Нет её и точка. Но недолго длилось одиночество ведьмы. Раздался свист и прямо из печки появилось Лихо. Пристально посмотрев на бабу, оно мерзко захихикало. 65



















Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.08.2017 19:59
Сообщение №: 172820
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На слова и музыку Фаины Квятковской к песне «У самовара» в соавторстве с Леонидом Утёсовым (на новый лад)

«У самовара я и моя Маша»,

На даче с нею отдыхаем мы.

Снаружи дождь и протекает крыша,

Не замечаем этой кутерьмы.

 

«Мне Маша чаю» подливает,

Я на пути к воротам Рая.

Готов Луну достать и Солнце,

Её улыбка в сто червонцев.

 

«У самовара я и моя Маша»,

Не говорим мы с нею о Любви.

Как соловьи выводят трели души,

Не надо клясться вовсе на крови.

 

«Мне Маша чаю» подливает

И мыслей налетает стая.

Не надо ни богатств, ни власти,

Обрёл давно своё я Счастье.

 

«У самовара я и моя Маша»,

Живём давно на даче мы вдвоём.

Неупиваема согласья чаша,

Ещё не слышен колокольный звон.

 

«Мне Маша чаю» подливает,

Желание не видит края.

«Пойдём со мною, дорогая,

В детишках надобность большая».

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.08.2017 20:13
Сообщение №: 172821
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.08.2017 20:20
Сообщение №: 172822
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.08.2017 21:02
Сообщение №: 172823
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прибыв во Францию, герои чуть было не попались прямо в руки гвардейцам кардинала. Верные псы Ришелье были повсюду.
-Что же делать?-спросил сам себя Д^Артаньян.
-Сейчас увидите, - улыбнувшись, сказал Алёшка.
Он достал из кармана малахит и прошептал:
-Ну-ка, чудо-камень, желание исполни! Пронзи скорее время и нас перенеси!
-Куда?-спросил мальчик.
-В Лувр, - с улыбкою ответил гасконец.
Тотчас же он вместе с ребятами оказался перед королевским дворцом.
-Друзья, смотрите, это же наш Д^Артаньян!-воскликнул Партос и обнял гасконца.
-Слава Создателю, - тихо произнёс Арамис, - а мы-то думали, что Вы в беду попали.
-Дорогой друг, - улыбнувшись, сказал Атос, - никогда больше не заставляйте нас волноваться. 
В этот момент со всем сторон послышалось гиканье и на мушкетёров набросили переодетые гвардейцы. 
-Один за всех!-воскликнул Д^Артаньян.
-И все за одного!-вторили ему Атос, Партос, Арамис и мальчишки.
Не прошло и нескольких мгновений, как нападавшие были повержены. 
-Бегите к королеве, мой друг, - улыбнувшись, сказал Атос.
И гасконец вместе с ребятами устремился в ворота Лувра. В коридоре они наткнулись на пятерых псов Ришелье и справились с ними в одно мгновение. Оказавшись перед будуаром королевы Анны, гасконец оставил ребят и вошёл внутрь.
-Ну, наконец-то!-воскликнула Констанция.
Д^Артаньян хотел было заключить её в объятья, но девушка задержала его рукой.
-Подвески, - произнесла она.
Гасконец, взмахнув головою, отдал её драгоценности.
-Жди здесь, - прошептала прелестница и поспешила к королеве.
А бравый мушкетёр, прислонясь спиной к стене, стал насвистывать народную гасконскую песенку «Орёл и жаба». 
-Где мой подарок?!-прошипел Людовик, не увидев на королеве алмазных подвесок.
Анна зарделась как майская роза.
-Ой, совсем позабыла, - прошептала она, мысленно ругая Констанцию.
-Так пойдите и наденьте, немедля!-воскликнул король.
Услышав это, кардинал Ришелье послал возлюбленной королеве воздушный поцелуй, но Анна на него не обратила никакого внимания.
-Ну-ну, - прошептал герцог, - ну-ну.
Миледи уже доставила ему алмазные подвески. Королева на ватных ногах вошла в будуар и нос к носу столкнулась с гасконцем. 
-Кто Вы такой?!-воскликнула она.
Д^Артаньян, низко поклонившись, ответил:
-Ваш преданный слуга.
Послышались быстрые шаги и вошла Констанция, неся подвески.
-Я Вас повсюду ищу, - сказала она королеве.
Анна улыбнулась, надела драгоценности и спокойно пошла в бальную залу. Увидев алмазные подвески, кардинал вопросительно посмотрел на миледи. Ведьма развела руками. Мол, не знаю, не ведаю. Людовик был доволен. Анна счастлива. Ришелье взбешён. Миледи растеряна. Честь королевы была спасена. Констанция вернулась к возлюбленному и  горячо поцеловала его в губы. 
-Ступайте домой, - улыбнувшись, сказала она, - я приду вечером.
Гасконец встряхнул головой и вышел. 
-Ну, как?-хором спросили мальчишки.
-Всё очень и очень хорошо, - с милой улыбкою ответил гасконец.
Оказавшись в доме Буаносье, ребята обо всём подробно рассказали Иришке. Девочка была в неописуемом восторге. 
-Нам, пожалуй, пора, - улыбнувшись, сказал Алёшка.
Он достал волшебный камень и воскликнул:
- Эники-беники-пышки-вареники! А ну-ка камень малахит покажи, чем знаменит!
Тотчас же ребят окутал розовый туман.
-Спасибо вам за помощь!-было последним, что услышали ребята, покидая Францию.
Пока длилось перемещение во времени, Виталик приду мал новую песенку:

«Не поверите, не проверите,
Я знаком  с Де Артаньяном.
Он прехрабрый и напористый,
Без  спесивости изъяна.

Познакомил с мушкетёрами,
Стали добрыми друзьями.
Через море за  подвесками,
Ездил с чудо-близнецами.

Повстречался даже с ведьмою,
С ней вступил я в бой неравный.
Жаль, не снять мне было видео,
Для «Ютуба» сюжет славный.

Восторгался я Констанцией,
Распрекрасна, словно Пава.
Жаль, покинул быстро Францию,
Не сыскав военной славы».





Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.08.2017 21:07
Сообщение №: 172824
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.08.2017 21:12
Сообщение №: 172825
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Глава двадцатая(кукольных дел мастер)

 

Ни один из дней, проведённых мною в рыбацкой деревеньке, не прошёл даром. Утро начиналось с ушу. Я с каждым разом выполнял движения всё плавнее и плавнее. Джинггуо нарадоваться на меня не мог.

-Гибкий тростник и на сильном ветру не ломается, а только крепче становится, - говорил он.

Потом мы завтракали. Никогда до этого не знал, сколько всего можно приготовить из обычного риса. И похлёбку, и лепёшки, и вкуснейший отвар, и...Много чего. Всего и не перечислишь. Если бы я и поныне придерживался рисовой диеты...Э-эх…

Потом следовали три часа медитации. Мы с шли на пустынную часть берега быстрой Янцзы и погружались в себя. Журчание воды способствовало этому.

Ровно в восемь принимались за работу. Кололи дрова, таскали воду, вымачивали ткани в воде и готовили травяные отвары. Признаюсь, выматывался жутко. Но признаваться в слабости не хотел. Ведь гибкий тростник никогда не ломается.

В полдень обедали. В основном это были овощи: ямс(батат или сладкий картофель), петсай(китайская капуста) и тампала(китайский шпинат). Наедался от пуза.

После обеда Джинггуо показывал мне что-то новое из кунг-фу. Я пытался повторять. Иногда с успехом. Немного передохнув, родич всецело принимался за меня. Что только я не делал. И на шпагате сидел между двух столбов. И висел вниз головой, держась за древесный сук ногами, в то время, как руки были заняты небольшими вёдрами с водой. И с завязанными глазами переходил реку по узкому бревну. Правда, там воды было по колено. Но это страх не уменьшало. И вёдра с водою держал на вытянутых руках, стоя то на правой, то на левой ноге. Тяжело было, но я же гибкий тростник.

В пять вечера ужинали рисовой похлёбкой и рисовой пресной лепёшкой. Я ел с огромным удовольствием. Усталость давала о себе знать.

После ужина снова медитация, но уже в доме. У Джинггуо не было ни радио, ни телевизора, ни телефона. Только стол, два стула и ложе из бамбуковых циновок. Я спал на деревянной раскладушке. Такие ещё во времена императоров были.

В восемь вечера мы шли и наблюдали за течением Янцзы. Джинггуо читал мне стихи императоров и философов.

В полдесятого, безо всяких разговоров, ложились спать. Дома-то я иногда и в двенадцать бодрствовал.

 

За два дня до отъезда Джинггуо повёл меня в село Хуахи, провинции Цзянсу. Всего каких-то пятнадцать километров. Я даже и устать не успел. Там жил Мастер Вейж, премудрый Учитель и ...творец кукол. Правда хозяина дома не оказалось и мы подождали на улице. Джинггуо привык каждый миг использовать с пользой. Чтобы время пролетело стрелой, он предложил показать ему всё, чему я научился, наблюдая за ним. Мне стало вдруг не по себе. Одно дело просто повторять и совсем другое показывать самому. Ведь кунг-фу это не только взмахи ногами и руками. Но и удержание равновесия, точность и ловкость. Я, собрав всю волю в кулак, начал с палки, имитируя искусство владения мечом. Затем показал все основные удары кистью: «леопарда», «глаз феникса», «ладонь дракона»» «орлиный коготь», «палец-меч», «пушечный», «удар кнутом» и «бросающий». Джинггуо наблюдал с непроницаемым лицом. Я немного растерялся, но продолжал демонстрацию. Показал позы «всадника», «лук-и-стрела», «шаг единорога» и «обманная нога». Джинггуо вдруг набросился на меня и пришлось отражать его быстрые и точные удары. В пылу боя мы и не заметили, как тихо подошёл Учитель. Он стоял, оперевшись на палку, и пристально смотрел на нас. Выдержав испытание, я поклонился Джинггуо и увидел Мастера. Мы с племяшом поклонились.

-У тебя неплохой ученик, - улыбнувшись, сказал мудрец.

Я зарделся как маковый цвет. Учитель провёл нас в дом и угостил рисовой похлёбкой с ямсом. Пока мы ели, он рассказывал о себе. Как и Джинггуо, Мастер полжизни провёл в Шаолине.

Пожив вне монастыря пять лет, он вновь вернулся в его стены. Старые мастера научили его искусству создавать куклы. Этим Мастер и зарабатывал себе на жизнь, состарившись. Хотя мог и давать уроки кунг-фу, как в молодые годы.

Когда он сказал, что ему уже девяносто пять лет, я не поверил. Ну шестьдесят, ну шестьдесят пять, никак не больше. Рядом с домом была мастерская и Учитель разрешил нам войти туда. Все стены обители чуда были обвешаны полками. На них стояли: готовые куклы, части тел, разнообразные пузырьки и заготовки из дерева, ткани и глины. Я стоял и во все глаза любовался сказкой. А Мастер, тем временем, что-то быстро рисовал на бумаге. Джинггуо посмотрел и улыбнулся.

-А можно мне потрогать?-спросил я.

Учитель, не отрываясь от работы, кивнул головой. Я взял куклу монаха-воина. Ели смотреть на него при ярком солнечном свете, то...глаза становятся живыми. Всё в кукле было выполнено с анатомической точностью. И не поймёшь сразу, человек это и его полная копия. Монах-воин был мне до пояса.

-Мальчик, подойди ко мне, - улыбнувшись, сказал Учитель.

Я поспешил к нему.

-Смотри, - произнёс Мастер.

И я не поверил своим глазам. На бумаге был изображён юный воин...как две капли воды похожий на меня. Он

-Это моя новая кукла, - улыбнувшись, сказал Учитель.

Переночевав, мы пошли назад…

 

Не знаю точно, сделал ли Мастер мою куклу. Но я часто вижу себя во сне в том виде, в котором он меня изобразил….

Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.08.2017 21:14
Сообщение №: 172826
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.08.2017 21:16
Сообщение №: 172827
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Бабура задрожала ка осиновый лист. 

Оно и понятно. Никак не подумала про трубу-то печную. А надо было. Закрой она заслонку и Лихо… Хотя... Дочь Велеса всё равно бы попала в избу. Как-никак, чародейка, пусть и очень страшная на вид. Владетели Магии ведь всякими бывают. Взять того же Кощея...Уф, снова я отвлёкся. Извиняйте…
-Что, не ожидала?!-воскликнуло пуголище треклятое.
Ведьма, громко охнув,  так и  села на пол, мигом позабыв язык человеческий. Увидев это, дочь Велеса громко захохотала. Бабура вскрикнув, схватилась за сердце и обмякла.
-Э-э, ты чего это?!-воскликнуло Лихо и подошло к бабе.
Ведьма не дышала.
-О-о-пять?!!!-взревело пугалище.
И быстро-быстро завертелось волчком. Оно и понятно. Кому охота с мертвячкою дело-то  иметь. Немного успокоившись, дочь Велеса решила лететь к отцу. Она обернулась воробьём и выпорхнула в печную трубу. Стоило треклятой только исчезнуть, как Бабура вскочила, быстро собрала свои пожитки и пошла на все четыре стороны. Колдуны да ведьмы везде нужны. 

Не хотела Бажена мужа отпускать, да разве удержишь медведя. Был он ей люб, а после отвара волшебного...она вдруг почувствовала себя снова молодой и…
-Я с тобою!-воскликнула Бажена.
А спорить с нею было просто невозможно. Сказала как отрезала. 
-Ну, что же, голубка моя, вместе жили, вместе и помирать будем, - сказал он, улыбнувшись, - летим.
Но вдруг вспомнил, что баба-то его этого сделать не может. Дед почесал затылок. 

Да, отвар волшебный ему Кирия дала. А вот как летать научить не сказала. Не успела или...А может это  тайна за семью печатями? Сам-то старик сначала за руку воительницы держался и летел, сильно зажмурив глаза. Откроешь, испугаешься и...всмятку.  А потом раз и сам полетел. Да ещё в зверей, птиц да гадов ползучих оборачиваться научился. Как? Одному Сварогу ведомо. Смог и всё. 

-Милый, смотри!-вдруг радостно воскликнула Бажена.
Дед обернулся и ахнул. Его бабка...парила под самым потолком. 
«Эвона как...-подумал Боеслав- Значит, это отвар волшебный всему виной...»
-Летим, голубка моя, - улыбнувшись, сказал он и первым выпорхнул в окно.
Когда Бабура увидела парящих соседей, она так и плюхнулась на землю. 

Немного подумав, Индрик Змей ударил себя по лбу.
-Ну и остолоп же я!-воскликнул он и стал шептать какое-то, незнакомое Параскее, древнее заклятье.
Сначала ничего не случилось и зловредец было уже хотел произнести новое. Как вдруг по скале, нависающей над Алатырь-камнем, пошла огромная трещина и она с ужасным грохотом упала на стража. Индрик Змей аж подпрыгнул, а Парасея сильно зажмурила глаза. Когда  пыль развеялась, зловредец в сердцах ударил себя по коленям. Алатырь-камень, как ни в чём не бывало, стоял и перекрывал вход в Подземное Царство. Скала упала и, просто-напросто, развалилась на сотни мелких кусочков. А дуб Карколист даже не дрогнул. 

Оно и понятно. Корни-то священного дерева  уходят глубоко под обитель грешных душ и, многократно переплетаясь друг с другом, поднимаются до самого чертога Сварога. Совсем как ясень Иггдрассиль. 

-Ну почему?!-взревел Индрик Змей и стал рвать на себе волосы.
Параскея и рада была бы  мужу помочь, да только как, не знала. Она хотела  обнять его, как вдруг кто-то громогласно закричал:
-Кто вы такие и чего вам надо?
Зловредец тут же успокоился и поднял голову. Прямо перед ним стоял могучий ясноглазый богатырь и гневно сверкал глазами. Параскея, увидев красавчика, зарделась яко маков цвет. Заметив это, Индрик Змей так и позеленел от злости.
-Я что, с камнем говорю?!-вновь загромыхал незнакомец.
«Интересно, - подумал зловредец, - а откуда это он появился? Не из-под земли же...из-под земли...Конечно же, из-под земли!!!!»
Индрик Змей сделал самое невинное лицо и ответил:
-Зря гневаешся, богатырь. Мы просто путники. С пути сбились. Дорогу не подскажешь?
Азалаф пристально на него посмотрел, махнул рукой и, убрав обломки скалы, ушёл туда, откуда пришёл. 
-Если этот богатырь смог выйти из моей обители...-начал было зловредец.
Но Параскея, нежно поцеловав его, закончила:
-То мы сможем и войти.

Призвав к  себе гарпий и Голло, Аид приказал им принести в Тартар Геракла с Персеем. Чудища оскалились в улыбке и улетели. 66




















Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.08.2017 20:14
Сообщение №: 172850
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Бежал по стенке таракан,
Почуял он еду.
А на столе стоял стакан,
Нахалу на беду.

Воды попить в ночи пришёл,
Стояла духота.
Был для него я очень мал,
Святая простота.

За ним немного последил,
Водил усами он.
Душе моей совсем не мил,
Нахал со всех сторон.

Поднял внезапно я стакан,
Накрыв им наглеца.
Такого он не ожидал
Бесславного конца.

"Мальчишка, отпусти, меня,-
Сказал, подняв глаза,-
Бояться буду как огня
Я грозного тебя".

Поверил таракану я,
На волю отпустив.
Ругала долга вся родня,
С врагом был слишком мил.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.08.2017 20:22
Сообщение №: 172851
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.08.2017 20:50
Сообщение №: 172857
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Бежала по лесу лиса,
Хвостом виляя рыжим.
Стояла тёплая весна,
Денёк был очень милым.

Услышав громкое:"Ку-ку",
Вдруг замерла на месте:
"Сколько на моём веку-
Один год или   двести?"

"Ку-ку-ку-ку-ку-ку-ку-ку,
-Ответила кукушка,-
Ку-ку-ку-ку-ку-ку-ку-ку",
На ели, на верхушке.

"Шестнадцать лет?! Недолог срок!"-
Плутовка закричала.
"Ку-ку-ку-ку, тебе урок,
Ты думаешь так мало.

Лет вовсе не считаю я,
Ответила кукушка, -
Зову к себе так женишка,
Не древняя старушка".

И тут же улетела вдаль,
Лису оставив с носом.
Плутовку мне совсем не жаль-
Преглупые вопросы.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.08.2017 21:22
Сообщение №: 172858
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.08.2017 21:23
Сообщение №: 172859
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.08.2017 21:24
Сообщение №: 172860
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

И снова Остапа понесло))) Теперь я добрался до Даниэля Дефо)))

Приключения на острове

Звонил вчера мне Робинзон,
Просил немного денег.
Хотел вернуться снова он
На тот безлюдный берег.

Ему я отказать не мог-
Давно друзьями стали.
Дал денег просто так, не в долг,
И стал проситься в дали.

"Возьму, - ответил Робинзон, -
Прославленный биолог
Не будет для меня в урон,
Невежды век недолог"

И утром мы на корабле
Оправились на остров.
То было в хладном январе,
Ужасен моря норов.

Два мпесяца прошло в пути,
Устали все матросы.
Решили вдруг назад пойти
Без лишних без вопросов.

Но грозный капитан сказал:
"Не будет вовсе бунта!"
Устроил мигом он аврал
И драили все судно.

"Земля!"-вдруг крикнул верховой
И наш корабль причалил.
"Вот это остров мой родной
В прекрасной синей дали"

Сказал с улыбкой Робинзон
И мы сошли на берег.
Я будто видел дивный сон,
Сошедший вдруг из книги.

Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.08.2017 21:41
Сообщение №: 172861
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.08.2017 21:44
Сообщение №: 172862
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

-Ну, моя милая, - сладострастно посмотрев на просительницу, произнёс правитель Тартара, -   можешь считать,  что твои обидчики уже у меня в руках. 
Дева мило улыбнулась и послала брату Зевса воздушный поцелуй. Аид выставил руки и сделал вид, что поймал его. Немного помолчав, он предложил гостье вина. Но та отказалась. Тогда сладострастец сотворил целое блюдо самых необычных фруктов. Но и их дева не приняла. Аид ненадолго задумался и, хлопнув себя по лбу, воскликнул:
-Сейчас ты услышишь то, что ещё никто из смертных не слышал. 
Он трижды свистнул и  прибежал Аскалаф.
-Доставь-ка сюда нашу гостью желанную!-приказал садовнику брат Зевса.
-Но...хозяин...не безопасно ли...-начал было тот.
Аид, подмигнув гостье,  прошипел:
-Веди же, да поскорее!
Аскалафа как ветром сдуло. Пока его не было, правитель Тартара взял лиру, оставленную Орфеем, и попытался сыграть что-нибудь весёленькое. Но у него ничего, кроме заунывного плача, не получалось. Отложив инструмент в сторону, он как можно ближе подвинулся к просительнице и, вдохнув аромат благовоний, исходящих от неё, прошептал на самое ухо:
-Прелестница, я просто мечтаю обнять тебя и облобызать. Ты…
Но дева оттолкнула сладострастца, воскликнув:
-Сначала дело!
И брату Зевса пришлось отступить. Он вернулся на свой трон и стал ждать. Сколько пролетело времени-неведомо. Послышались взмахи сильных крыльев и в обитель Аида влетели четыре гарпии, неся сильно сопротивлявшегося Геракла. Увидев дядю, герой рассвирепел.
-Да как ты смеешь натравлять на меня  своих чудищ?!-воскликнул он -Я свободный человек!
Правитель Тартара равнодушно посмотрел на племянника и спокойным голосом приказал гарпиям:
-Отпустите его.
И бестии послушно выполнили волю господина. Дева с лютой ненавистью посмотрела на героя. Но Геракл и бровью не повёл. В это время вбежал Аскалаф, неся в  руках  Птицу-Феникс. Ноги её были стянуты золотой цепью, а крылья обвязаны серебряной нитью. Аид посмотрел на пленницу и приказал:
-Пой!
Но Птица-Феникс гордо вздёрнула головой и клюнула его в руку. Сладострастец вскрикнул от боли. Аскалаф затрясся от ужаса. Оно и понятно. Аид ему этого не спустит. Дева весело рассмеялась. А Геракл, выбрав момент,  подскочил к Птице-Феникс и освободил её. 
-Лети, тебе не место здесь!-крикнул он и стрелою устремился следом.  
Увидев это, Аид ужасно рассвирепел и набросился на гарпий с кулаками.
-Почему вы, безумицы, не связали этого наглеца?!-кричал он.
Гарпии попятились назад. Разъярённый брат Зевса гнал их до тех пор, пока они не упёрлись в стену пещеры. 
-Достойны ужасной смерти!-воскликнул правитель Тартара и, сотворив обоюдоострый кинжал, вознёс его  на ними.
Но уничтожить своих прислужниц не успел. Послышался душераздирающий вой и в пещеру вбежала Голло, неся в левой руке отрубленную правую. 
-Где Персей?!-зарычал Аид.
-Он...он...он...-пыталась сказать ведьма, но от страха позабыла все слова.
-Ну ни на кого положиться нельзя!-воскликнул брат Зевса и вонзил кинжал в сердце Голло. 
Ведьма вскрикнула и плашмя упала на каменный пол пещеры. Гарпии, увидев это, сильно задрожали и лишились чувств. 
-Какой же ты дурак! Не смог совладать с Гераклом и упустил Персея! -воскликнула дева и обернулась Герой.
-Ты?!-воскликнул правитель Тартара и сразу всё понял.
-Ты что же, решила моими руками убрать врагов лютых своих?!-зарычал он и набросился на богиню с кулаками.
Гера даже и не вздрогнула. Она стояла  и с огромным презрением смотрела на него. 

Как и говорила Даутентипет, пути Князя Тьмы, Сета и Бегемота с Джинголосами пересеклись у Святилища Кришны. Почему? Всё очень просто. Именно в этом священном  месте хранился могущественный талисман-Роза Желаний. Тот, кто будет обладать ею, получит всё, что только не пожелает. Но кроме исполнения грёз, роза делала своего обладателя полностью неуязвимым. Даже самая  сильная магия не сможет навредить ему. С огромным недоверием посмотрел Князь Тьмы на Сета. Бог хаоса же  мило ему улыбнулся.
-Повелитель, - оскалившись в улыбке, сказал Бегемот, - я очень рад, что ты на свободе.
Хозяин Преисподней, злобно посмотрев на своего выкормыша, прошипел:
-Ты что, думаешь, я забыл про нашу последнюю встречу?!
-Но...повелитель...ты же говорил, что...-попытался было оправдаться демон.
Но Князь Тьмы и слушать ничего не хотел:
-Ты предал меня, оставив посреди Вселенной! 
Джинголосы тут же  схватили своего собрата. Бегемот стал вырываться, но силы были неравными. Вконец вымотавшись, он обмяк. Джинголосы  оскалились в улыбке, подобострастно склонили головы и спросили отца вселенского зла:
-Что прикажешь с ним делать, хозяин?
Князь Тьмы с одобрением на них посмотрел и ответил:
-Держите его крепче да глаз не спускайте. Он ещё может мне пригодиться. 
Джинголосы снова оскалились в улыбке. Бегемот с надеждою посмотрел на Сета. Но Бог хаоса отвёл глаза и  подобострастно улыбнулся Хозяину Преисподней. Да, он был намного могущественнее его, но…
-Ты можешь всецело рассчитывать на меня, - сказал сын Геба.
Князь Тьмы сразу узнал легендарного злодея и отказываться от его помощи не стал. Кто знает, что предпримут здешние небожители. Союзники никогда лишними не будут. Всё равно, получив желаемое, он избавиться от всех своих помощников. Чтобы власть с ними  не делить. Хозяин Преисподней сотворил Заклятье Девяти и невидимая преграда, окружавшая Святилище Кришны, слегка задрожала. Потерпев первую неудачу, тлетворец задумался и вскоре сотворил всеразрубающий топор. Но и это  не смогло  придвинуть его к цели. Стоило только топору коснуться преграды, как он тут же и  рассыпался на самые мелкие кусочки. Перепробовав все известные ему заклятья, Князь Тьмы посмотрел на Сета. Бог хаоса подобострастно улыбнулся и слегка взмахнул рукой. Преграда сильно задрожала и исчезла. Тлетворец с большим изумлением посмотрел на союзника. Но Сет лишь улыбнулся. 
Оставив Джинголосов с Бегемотом, Князь Тьмы первым вошёл в Святилище Кришны и тут же был схвачен Нагами. Стражи давно получили от Кришны весточку. Увидев пленение союзника, Сет попытался улизнуть. Но не тут-то было. В один момент его окружили эктозавры. Кали первой долетела до места и тихо опустилась прямо за спинами Джинголосов. Ничего не подозревающие демоны хвастались друг перед дружкой выдуманными победами. Незаметно рядом с богиней опустился Кришна. Он слегка приобнял жену и шепнул ей в ухо:
-Вершители Зла у нас в руках.
Услышав это, Кали улыбнулась.

Индрик Змей вплотную подошёл к Алатырь-камню и пристально его осмотрел. Ни единой щёлочки. 
-Смотри, - тихо сказала Параскея, показывая себе под ноги.
Зловредец опустил голову и увидел муравьёв, которые строем шли прямо в Подземное Царство...минуя стража. 
-Ничего не понимаю, - прошептал Индрик Змей. 
Параскея подошла к Алатырь-камню и вдруг воскликнула:
-Слепой ты у меня совсем!
Индрик Змей хотел  ударить её, но передумал. Она ведь была права. Глаза давно уже не те, что в молодости. Дочь Гекаты подмигнула ему и наклонившись, просунула руку под Алатырь-камень. Зловредец нагнулся и обнаружил проход. В этом месте между Алатырь-камнем и землёй был небольшой камешек, который Перун и не заметил. 
-Идём, моя глазастая, - улыбнувшись, сказал Индрик Змей.
-С превеликим удовольствием, - взяв его под руку, ответила Параскея. 67




















Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.09.2017 20:30
Сообщение №: 172892
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Анатолия Валаваца к песне «Му-му» в соавторстве с Анатолием Д^Актилем, Леонидом и Эдит Утёсовыми (на новый лад)

 

Меня, прошу, Пеструшка, пойми,

Прошли мои счастливые дни.

Теперь как перст один,

А в сердце грусти клин.

 

Подскажи мне, дорогая, как же дальше жить, Му-у-у

Может быть, протянешь сразу Ариадны нить. Му-у-у

Не найду себе я места, убежала прочь невеста.

И осталась мне на память белая фата.

 

Не грусти, прошу, милый друг,

Немало повстречаешь подруг.

Растопит сердца лёд

Внезапная Любовь.

 

Ты не хмурься так сурово,

В сердце моём грусть...

 

«Что я тебя, корова, толком не пойму»

 

Поцелуй, тогда узнаешь…

 

Ты в своём уме, Пеструха?

Очень трудно жить на свете белом одному.

 

Одинокому так трудно горе пережить,

Не найти ему, поверь мне, к счастью близкий путь.

Говоришь мне про любовь ты, только знает ли корова

Чувства это вовсе не зелёная трава.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.09.2017 20:32
Сообщение №: 172893
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры