Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.08.2017 22:41
Сообщение №: 172055
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Нам жить дано всего лишь раз,
Душа одна бессмертна.
Бросать на ветер море  фраз,
Поверьте, неуместно.

Подумать, прежде, чем сказать,
Нам всем необходимо.
Есть над Судьбой у слова власть,
Беда необратима.

Старайтесь словом удивить,
Обрадовать друг друга.
Любви сплести прекрасной нить,
Добро вернётся кругом.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.08.2017 22:46
Сообщение №: 172056
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.08.2017 22:49
Сообщение №: 172057
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Два комара ночной порой
В мой дом влетели тайно.
Природа обдала жарой,
Окно раскрыто было.

"Зым, зым, - прозымкал первый "зверь",-
Напьёмся крови вдоволь.
"О спит...а вдруг...-сказал второй.
"Коровья лепёшка!"

Уселись прямо мне на лоб, 
Желая крови очень.
И вдруг меня пробрал озноб,
Проснулся среди ночи.

"Вы что, решили покусать?!"-
Воскликнул я сурово.
Уселся на свою кровать
И грозно сдвинул брови.

"Мы...мы..."- прозымкал первый "зверь"
И на кровать свалился.
"Бежим!"-заголосил второй
И выпорхнул как птица.

Два комара ночной порой
В мой дом влетели тайно.
Но я же доблестный герой-
Тягаться очень сложно.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.08.2017 23:02
Сообщение №: 172058
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.08.2017 23:04
Сообщение №: 172059
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

 Воительница не стал его трогать, а вместе со спутником расположилась чуть поодаль. Сигун уткнулась мужу головой в грудь и горько заплакала. Локи не сдержался и зарыдал. Бава посмотрел на Бегемота и скорчил кислую рожу. Мол, развели сырость. Демон согласно кивнул головой. 
-А Бог лжи не такой и изверг, как о нём говорят, - прошептал Боеслав.
Кирия с улыбкою на него посмотрела.
-И богам ничто человеческое не чуждо. Но сильно не расчувствуйся, приёмыш Одина очень хитёр и коварен. Не давай ему себя обмануть.
Успокоившись, Сигун и Локи отправились на поле побоища. Они собрали останки Нарни и вместе с телом Ёрмунганда перенесли поближе к скалам. Набрали толстых веток ясеня и сложили кострище. И создав огонь, отдали дань Хель. Тут же раздался душераздирающий вой. Через мгновение его подхватили. Вскоре со всех сторон выли волки.
-Это Фенрир оплакивает брата, - вздрогнув, сказала Сигун.
-Надо освободить его во что бы то ни стало, - произнёс Бог лжи, - только он сможет погубить Одина. 
-А как же дочь твоя?-спросила великанша.
-Один так и так освободит её, - ответил Локи, - какой Хельхейм без Хель.
-Ну, сопли подтёрли?-презрительно спросил Бава.
Сигун так на него посмотрела, что сын Велеса пожалел о своих словах. Бегемот пристально посмотрел куда-то вдаль, к чему-то прислушался и произнёс:
-Вот что, надо решить, какой удар мы нанесём по небожителям. Достаточно они поправили. Только низвергнув их, мы получим полную власть над всем трёхмирьем.
Локи злобно на него зыркнул и сказал:
-У нас не может быть ничего общего. Ты лжец. 
Бава с большим удивлением посмотрел сначала  на демона, потом на Бога лжи. Оно и понятно. Ведь сын Велеса думал, что Бегемот просто не сможет сбросить его заклятье. А он взял да и сделал это. А Локи...Он же самый злобный Вершитель Зла и вдруг...Ничего не понятно...
-Но послушай...-хотел было сказать Бегемот.
-Я же сказал «нет» и  точка!-гневно перебил его Бог лжи.
После чего обернулся волком и побежал искать Вали. Сегун, став быстроногой оленихой, устремилась следом. Бегемот сплюнул себе под ноги и прошипел:
-Терпеть не могу таких спесивых выскочек!
Бава посмотрел на него и сказал:
-Ничего, и без них обойдёмся. В трёхмирье Вершителей Зла хватает. Полетели в Бактрию. Там и Аджины, и Аждархи, и Албасты…
-Летим!-воскликнул Бегемот, прервав его.
Уриил, расправив крылья, устремился за ними. Вскоре и Кирия с Боеславом последовали за Архангелом. 

Когда ладья остановилась, Параскея, даже не поблагодарив Харона, поспешила в пещеру Аида. Паромщик, сплюнув себе под ноги, ударил плетью по грешникам и направился обратно. Работа ждать не будет. Ещё задолго до цели, дочь Гекаты услышала горькие стенания мужа и  сердце сжалось у неё в груди. Она ускорила шаг, а вскоре и побежала. Но до Индрика так и не смогла дойти. Дорогу преградил пятидесятипастный Аскалаф. Садовник широко расставил руки и схватил Параскею. 
-Хозяин как чувствовал!-воскликнул он и понёс пленницу к Аиду.
-Так-так, - злорадно усмехнувшись, произнёс правитель Тартара, - в наши сети попалась золотая рыбёшка. Что, за полюбовничком пришла?
-Он мой муж! - гордо воскликнула Параскея.
-Муж?! -спросила её Персефона и громко рассмеялась.
Аид вскоре присоединился к ней. Пока Боги веселились, дочь Гекаты волком смотрела на них. Они оба были ей просто ненавистны. Успокоившись, Аид сказал Аскалафу:
-Вот что. Прикуй эту девку к скале рядом с Цербером. Пусть почувствует аромат его пастей. 
Сказано-сделано. 

-Немедля оправляемся на поиски!-воскликнул Птах и растворился в воздухе. 
Вскоре все Боги-творцы последовали за ним. Последними, расправив крылья, полетели Архангелы. 

-Бабушка, - снова прервал я рассказчицу, - а как же Князю Тьмы удалось ускользнуть из-под всевидящего ока Творца и Архангелов?
Бабуля отложила вязание и, поправив съехавшие на кончик носа очки, с улыбкой ответила:
-Как-никак, он Хозяин Преисподней. А значит очень и очень могущественный чародей. Да и Создателю не до него совсем было. Великая Стена Вечности-то разрушена была и сонмы злобных сущностей хлынули со всех миров. Князь Тьмы, просто-напросто, обхитрил добродушного Варахиила. Он стал Архангелом и преспокойно покинул обитель Творца. Лишь к следующему утру нашли крепко спящего Варахиила и тут же догадались о бегстве тлетворца. Но было уже слишком поздно отправляться вдогонку.
Я улыбнулся и кивнул головой. Мол, всё понял. Бабуля взъерошила мои волосы, взяла пряжу и продолжила свой рассказ.

Оказавшись в своей избушке, злобный колдун сбросил с себя,  так ненавистную ему,  человеческую личину и превратился в ужасного Ворлока. Голый череп венчали четыре кривых рога, заострённые уши стояли торчком, горбатый нос был весь усыпан бородавками, один глаз сильно косил, другой постоянно моргал. Одна рука была очень короткой, всего до груди,  и заканчивалась острыми медвежьими когтями. Другая же доходила до самой земли. Вместо пальцев на ней были острые кинжалы. Ноги имели огромные ступни. Чернокнижник с огромным презрением  посмотрел на Бажену и Бабуру. Они были ему просто ненавистны. Но очень и очень нужны. Почему? Всё очень просто. Смертные давно заприметили злобного старикашку и даже трижды чуть не споймали. А бабы могли бродить без устали и не вызывая никаких подозрений. Что хотел Ворлок? Как и все Вершители Зла-власти над  мирами. Но покамест у него ничего не выходило. Зловредец было  хотел обратиться к Велесу, да тут же и передумал. Сына Рода ему вокруг пальца не обвести. А жаль. Ведь с его помощью можно многого добиться. Вновь с большим презрением посмотрев на баб, Ворлок приказал им сесть на лавку и сотворил себе огромную ногу кабана. Но отужинать так и не успел. Раздался ужасный свист и посуда попадала с полок. 
«Это что ещё такое?!»-испуганно подумал чернокнижник.
Как бы в ответ ему дверь слетела с петель и появилось Лихо. 

Внезапно вошедший Риа-масе-са-нахти отвлёк царицу от раздумий. 
-Великая! Беда!-воскликнул он.
Даутентипет и Рамсес подняли на него головы.
-Князь Тьмы на  свободе!-закончил верховный жрец Амона. 54











Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.08.2017 09:20
Сообщение №: 172067
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

На музыку Евгения Ширяева к песне «Песня ведьмы» из фильма «Акмаль, дракон и принцесса» в соавторстве с Юрием Степчуком и незабвенной Иродой Алиевой (на новый лад)

«Я ведьма, ведьма, ведьма»,
Найду вам на всё вмиг ответ.
Мне вовсе вещать не проблемно,
«Живу больше тысячи лет».
«Я ведьма»,
На всё вам найду вмиг ответ.
«Я ведьма,
«Живу больше тысячи лет».

«Не знаю я лучшего дела»,
Колдую, гадаю, врежу.
Всё делаю очень умело,
Совсем не терплю галдежу.
«Я ведьма»,
Колдую, гадаю, врежу.
«Я ведьма»,
Совсем не терплю галдежу.

«Не знала я в жизни печали»,
Вдруг старость внезапно пришла.
Без пенсии бабка осталась,
Не веселы ныне дела.
«Я ведьма»,
Вдруг старость внезапно пришла.
«Я ведьма»,
Не веселы ныне дела.

«Я ведьма, ведьма, ведьма,
Живу больше тысячи лет».
Решите скорее проблему,
Хочу пенсионный билет.
«Я ведьма,
Живу больше тысячи лет».
«Я ведьма»,
Хочу пенсионный билет.

«Я ведьма,
Колдую умно и хитро».
«Я ведьма»,
Всегда буду делать добро.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.08.2017 14:53
Сообщение №: 172091
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.08.2017 14:57
Сообщение №: 172092
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.08.2017 14:57
Сообщение №: 172093
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Приехал в наш город  Грачевский,
Привёз "Ералаш" заводной.
Отправимся скоро мы в детство,
Откроет журнал путь домой.

Когда Борис Юрьевич вышел,
Внимать приготовился  зал.
Родителям и  ребятишкам
Про детище Мастер сказал:

"Снимаем один раз в неделю,
Прекрасный всегда результат. 
Вчера предложил нам Емеля
О щуке весёлый сюжет.

В дворцовой жила она зале
Спесивого горе-царя.
Тот хвастал бездонным бокалом,
Ценою всего в полрубля.

Безумец желания щуке
Загадывал ночью глухой.
То был великаном сторуким,
Эстрады "сверхновой звездой".

Хотел вечно править Вселенной,
Не ведая как управлять.
Жену изваял из полена,
Теша инфальтивную стать.

Однажды исчез он бесследно,
Вздохнули все в царстве тотчас.
Исполнила щука желанье-
Лежал на кровати...матрас.

Недавно Кощей напросился,
На самую малую  роль.
Пройдёт неспеша с коромыслом,
Инкогнито будто  король.

Весёлую Яга частушку
Исполнила месяц назад.
Ей Леший играл на гармошке,
А в небе планет был парад.

Горынович тремя губами
Свистел нам час "Полёт шмеля".
А в кадре тремя головами
Съел разом...все звёзды Кремля.

Учёный Кот из Лукоморья
В прямом эфире из зеркал
Рассказывал о Черноморе,
От смеха зритель заикал...

Мы рады и детям, и взрослым,
В которых ребёнок живёт.
Весёлым быть очень не просто,
Коль беден Фантазий полёт".

Приехал в наш город Грачевский,
Привёз "Ералаш" заводной.
Вручил я ему эту сказку
И стал..."Ералашу" роднёй)))) 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.08.2017 18:06
Сообщение №: 172099
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.08.2017 18:12
Сообщение №: 172100
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Царица положила руку на плечо сына и произнесла:
-Крепись, сынок. На твою долю выпали страшные испытания. Преодолев их, ты поймёшь, что такое отвечать не только за свою, но и за чужие жизни. 
Рамсес вмиг стал не по-юношески серьёзным. 
-Мама, я мужчина, - гордо произнёс он.
Риа-масе-са-нахти улыбнулся и произнёс:
-А мальчик-то наш вырос. Ещё не муж, но уже не ребёнок. Посмотри, какими мудрыми стали его глаза. Как он похож на отца.
Даутентипет взъерошила волосы сына и созвала военный совет. Первым прибыл Осирис и недолго поговорил с ней. Когда появилась Нут, в тронном зале яблоку не было негде упасть. 
-Птах и мой муж вместе с Одином, Тором, Кришной,  Сварогом и  Зевсом преследуют Хозяина Преисподней, - сказала она в полной  тишине, - они очень надеются на вашу помощь. 
-Мы готовы тотчас же направиться к ним! - произнёс Осирис и Боги его горячо поддержали.
-С нами сила!-воскликнули Тот и Гор.
Вокруг головы Даутентипет возникло яркое сияние и она произнесла зычным мужским голосом:
-Победы добиться чтобы,  надо освободить Сета. Подобное изживается подобным.
Услышав это, Тот воскликнул:
-Это невозможно! Сет враг всему: и Богам, и смертным! 
-Ничего, кроме зла, он не принесёт!- поддержал его Гор. 
Даутентипет подняла руку и продолжила:
-Сет опасен и даже очень. Но победить хитрость может только большая хитрость. А хаосник  перехитрит даже самого себя. 
Когда царица замолчала, сияние тут же исчезло. 
-Слава Амону!-воскликнул Риа-масе-са-нахти.
-Слава! Слава! Слава! - троекратно пронеслось по залу.

Самым последним опустился старый Ангирис. Он сотворил огненный шар, чтобы не споткнуться на крутой каменной лестнице, сильно петляющей от земли до самой Албастии. Оказавшись через долгие три часа глубоко в недрах Поднебесного Царства, Кали перевела дух и обернулась к Лакшману.
-Как ты думаешь, Албасты нас поджидают?-спросила она с улыбкой.
Ангирис, отдышавшись, ответил:
-Думаю, да. Ведь эктозавры наделали столько шуму. 
Раздался грозный громогласный голос:
-Вам не место в Албастии, чужеземцы! Убирайтесь обратно, пока можете! Смерть всякому, кто вторгся в наши священные земли!
Кали трижды цокнула языком и совершенно спокойно произнесла:
-Мы с миром. Вам незачем нас так запугивать. 
Но в ответ донеслось:
- С миром вы или с войной-неважно! Убирайтесь! Албастия не терпит чужеземцев!
И тут же из кромешной темноты прямо на богиню полетел огненный шар. Затем ещё один. Потом ещё, ещё, ещё и ещё. Но эктазавры вдохнули как можно больше воздуха в лёгкие и потушили их. После чего полетели дальше. Вскоре впереди забрезжил очень слабый свет. И перед Кали возникла древняя сгорбленная старуха. Она с огромным презрением посмотрела на богиню, сплюнула ей под ноги и прошипела:
-Играссс миагрошш парнокироноринорсс!
Тотчас вокруг Кали очень быстро завертелись ветряные воронки, грозя затянуть. Но богиня  щёлкнула пальцами и всё исчезло. Тогда старуха что-то запела одними губами. Из-под земляного пола пещеры вырос огромный корень и несколько  раз  опутал богиню. Кали улыбнулась и чуть прикоснулась к нему. И корень тут же завял. Албастка тижды ударила в ладоши...но ничего не произошло...Она повторила ещё, ещё, ещё и ещё раз...Снова тщетно...Кали стояла и с улыбкою смотрела на неё. Вконец вымотавшись, ведьма сплюнула себе под ноги растворилась во тьме. Послышалось ужасающее жужжание и на богиню налетел рой гигантских ос, одно жало которых было длиннее всего тела Нагов. Лакшман поднял рук перед собой и пропел:
-Каарнари буронаринори акваронимубс! 
Тотчас же насекомые обледенели и попадали на земляной пол пещеры. Послышался возглас разочарования и перед Кали возник древний одноглазый старик. 
-Чего тебе надо здесь, Кали?-страшно шепелявя спросил он беззубым ртом.
-Я пришла, чтобы заключить мир с Албастами, - с милой улыбкою ответила богиня.
Старик громко расхохотался.
-Ты опоздала на пятьсот лет,  - наконец сказал он, - из всего, когда-то великого,  подземного народа остались только я да моя безумная старуха. Всех остальных забрала никому неизвестная болезнь. Говорили, что её наслала именно ты.
Кали тотчас же стала серьёзной. Она пристально посмотрела в глаза Албасту и произнесла:
-Я о вас узнала только три дня назад. Ведь так, Лакшман?
Старый Ангирис, улыбнувшись, кивнул седой головой.
-Очень сочувствую вашему горю, - продолжила богиня, - и прошу прощения за непрошенность. 
Старик пристально посмотрел ей в глаза и ответил:
-Да ладно, чего уж там. Это мы со старухой должны прощения просить. Старое вспомнили. Мы уже никогда не покинем Албастию. Так что можешь списать нас со всех счетов. Могучих Албастов больше не существует.
Он сплюнул себе под ноги и исчез. Кали посмотрела на Ангириса. Лакшман махнул рукой и сказал:
-Да ну их. Пора на свет белый. Что-то мне здесь неможется. 
Богиня улыбнулась и первой стала подниматься по лестнице. А когда оказалась на земле, то нос к носу столкнулась с Бегемотом.

Облетев всё Поднебесное Царство, Боги-творцы нашли Князя Тьмы у Пещеры Плача. Зевс очень удивился этому. Оно и понятно. Чего делать Хозяину Преисподней у обители Аида? Если только...Нет, невозможно! Князь Тьмы, увидев своих лютых врагов, тут же стал стоголовым полузверем, полуптицей, полугадом. 
-Смерть!-зашипела первая и выплюнула сноп огня.
-Ужасная смерть!-вторила ей вторая, обдав Богов ледяной водой.
-Непомер...- попыталась крикнуть третья голова, но Уриил и Гавриил не дали ей этого сделать.
Они опутали Князя Тьмы сетью, закрыв все его пасти. Зевс громогласно позвал брата и через мгновение перед ним появился правитель Тартара.
-Подержи этого тлетворца пока у себя, - сказал с улыбкою громовержец, - немного позже  его доставят к Творцу на суд. 
Аид улыбнулся холодной улыбкой и призвал гарпий. Увидев Князя Тьмы, он сразу же понял, зачем тот пожаловал к нему. 

-Что, старый пень, всё коварствуешь? - злорадно усмехнувшись, спросила дочь Велеса. 55












Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.08.2017 11:16
Сообщение №: 172147
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

 Змей Горынович всю дорогу  рассказывал истории из своей жизни. Дети то грустили, то  улыбались, а то и весело смеялись. Дракон был очень рад таким добрым собеседникам. Нечасто ему приходилось общаться с детьми. Сплетни ужасные мешали.  Летели они летели и вдруг услышали карканье догоняющего их Ворона. Змей Горынович вытянул хвост, опустил голову и помчался стрелой. Но Кощей Бессмертный выкрикнул заклинание и оказался перед ними.
-Кар! Кар! Попались, голубчики!-прокаркал злодей и собрался было схватить ребят, но дракон пыхнул на него огнём сразу из трёх пастей.
Колдун кубарем полетел на землю. А Змей Горынович полетел дальше. Когда показался выход из леса, он опустился. 
-Извините меня ребята, - погрустнев, сказал дракон, - но дальше мне нельзя. Там люди живут. 
Виталик и Иришка соскочили с нового друга и, горячо его поблагодарив,  побежали домой. 
-Кар! Кар! Кар!- раздалось очень близко.
Ребята побежали ещё быстрее. Вдруг сверху на них упала сеть и быстро опутала по рукам и ногам. 
-Ха-ха-ха-ха! Попались, голубчики!- послышался голос Кощея Бессмертного и злодей возник перед детьми.
-Виталичка, мне страшно...-прошептала Иришка.
-Я не дам тебя в обиду, - ответил Виталик.
-Что, думали раскопать моё золото и уйти безнаказанно?! Не выйдет!!!! Не на того напали!!! - вдруг заорал колдун.
Услышав это, ребята переглянулись.
-Вы о чём, дед Константин?- спросил мальчик.
-Как это о чём?! Как это о чём?! О кладе моём, конечно же! - никак не унимался Кощей Бессмертный — Я его прошлым летом закопал в заповедном лесу!
-Но нам ни золота, ни серебра, ни каменьев драгоценных не надо, - улыбнувшись, сказал Виталик.
-Совсем не надо, - с улыбкою вторила Иришка.
-Как это? Золото всем нужно! - произнёс Кощей Бессмертный. 
Он немного помолчал и сказал:
-В любом случае живыми  вас оставлять никак нельзя. 
Он что-то прошептал и...появились старые знакомцы ребят: мышь, медведица и сова.
-Унесите их в мой дворец! - приказал он.
-Никогда!- воскликнул мышь.
Он быстро по взобрался на камень и пребольно укусил злодея.
-Ой, больно же!- громко завопил Кощей Бессмертный.  
Сова зависла над  головой и стала пребольно клевать её.
-Ой-ё-ё-ёй!- закричал злыдень.
Медведица обхватила его лапами и сказала:
-Пока не пообещаешь исправиться, не выпущу!
И Кощей Бессмертный, тяжко вздохнув,  дал клятву. Медведица, как и обещала, отпустила его восвояси. 
-А теперь освободи детей, - сказала медведица и злодей выполнил это.
Виталик и Иришка, поклонившись, горячо поблагодарили верных друзей. 
-Ежели чего, зовите нас, - сказали новые знакомцы ребят.

Каждый день прилетает с гостинцами Баба-Яга. Её уже успели горячо полюбить горожане. Она их лечит травами да наговорами. Мышь переселился в квартиру Виталика. Мальчик в нём души не чает. Как стемнеет, прилетает сова и читает свои стихи. Бабушка Иришки в восторге от её творчества. Русалка появляется отовсюду, где есть вода. Однажды она внезапно возникла в ванне, когда там мылся дед Виталика. Змей Горынович и медведица ждут всегда у самого входа в лес. Сорока им передаёт послания от ребят. А Кощей...стал намного добрей. Он устроился экскурсоводом и водит желающих по  заповедному лесу.

Приходите в заповедный лес,
Встретим  радостной улыбкой.
Есть у нас свой храбрый Геркулес,
Есть и золотая рыбка.

Отдохнёте весело с Ягой,
Мудрый кот расскажет сказки.
Выполнит желания Кощей,
Встретите коня Савраску.

Наберёте ягод и грибов,
Воды целебной ключевой.
Змей Горынович из трёх голов
Салют даст, как бы невзначай.

Водяной научит плавать всех,
Русалка песенку споёт...
Много есть у нас ещё потех, 
Вступите на лесной порог.

Ко-нец


Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.08.2017 13:28
Сообщение №: 172172
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Евгения Ширяева к песне «Песня старого волшебника» из фильма «Акмаль, дракон и принцесса» в соавторстве с Юрием Степчуком и незабвенным Хайруллой Сагдиевым (на новый лад)

 

Волшебник:

 

«Я столетний старичок,

Он столетний ишачок».

Каждый день мы с ним вдвоём

Эту песенку поём.

 

Дети:

 

Эту песенку поём.

 

Волшебник:

 

«А почему?»

 

Дети:

 

«Потому что, потому что»,

Жить без песни очень скучно.

Звонкой трелью соловья

Пробуждается земля.

 

Волшебник:

 

Нам не петь никак нельзя.

 

 

 

Дети:

 

Им не петь никак нельзя.

 

«Он столетний ишачок,

Я столетний старичок».

Каждый день приедем мы

К вам из сказочной страны.

 

Дети:

 

К нам из сказочной страны.

 

Волшебник:

 

«А почему?»

 

Дети:

 

«Потому что, потому что»,

Очень трудно жить без чуда.

Не исполнятся мечты

И не будет красоты.

 

Волшебник:

 

Не приехать нам нельзя.

 

Дети:

 

Не приехать им нельзя.

 

Волшебник:

 

«Я столетний старичок,

Он столетний ишачок».

Вас мы с ним развеселим

С настроением любым.

 

Дети:

 

С настроением любым

 

Волшебник:

 

«А почему?»

 

Дети:

 

«Потому что, потому что»,

Вы рассказчик златоустный.

Ваши сказки в радость нам,

Будут сниться по ночам.

 

Волшебник:

 

Позабыть про них нельзя

 

Дети:

 

Позабыть про них нельзя.

 

Волшебник:

 

Вам скучать никак нельзя.

 

Дети:

 

«Нам скучать никак нельзя».

 

 

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.08.2017 15:07
Сообщение №: 172175
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.08.2017 15:08
Сообщение №: 172176
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.08.2017 15:09
Сообщение №: 172177
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник


Привет, Виталий! Ребятне понравится!
Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 20.08.2017 16:23
Сообщение №: 172191
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталик, Иришка и волшебный камень 

Виталик и Иришка перешли в третий класс, очень хорошо окончив второй. У мальчика было всего две «четвёрки: по пению и рисованию. 

-Голос у тебя очень даже звонкий, - говорила ему учительница музыки Евдокия Ивановна, - и нотную грамоту ты хорошо знаешь. Даже мне помогаешь с проигрышами. Но ты не всегда внимательный. Да и вертишься по сторонам во время выступления хора. За это я тебе «хорошо» и поставила.
-Витя, - улыбнувшись, сказала учительница ИЗО Татьяна Владимировна, - ты прекрасно рисуешь птиц и зверей. Твоё звёздное небо просто обворожительно. А водопад как живой. Но вот с изображением человека у тебя что-то не ладится. Вроде бы и голова нормальная, и туловище. Но руки  совсем не похожи на человеческие. Надо стараться. У тебя скоро будет анатомия. И умение изображать человека очень и очень понадобиться. 

А Иришка была круглой отличницей. Но ничутку не зазнавалась. А с радостью помогала отстающим. 
-Не беда, - говорила она  Виталику, - ты очень и очень умный. Просто учителя слишком взрослые и не понимают тебя. Поёшь как соловей. Ну и что, что вертишься. Разве можно устоять на ногах, когда выступаешь в Кремле? Мой двоюродный дедушка, родной брат бабушки Маши,  в детстве был на Кремлёвской ёлке и пел «Песню Чебурашки». Его даже дедушка Лёня Брежнев в щёчку поцеловал. Так он рассказывал, что испугался Деда Мороза и позабыл текст. Ничего же страшного не произошло. Помогла Снегурочка. И он спел. А рисуешь ты просто прекрасно. Я как увидела твоего Сивку-Бурку, так сразу и охнула. Как в сказке. Ну и что, что у твоих людей не такие, как надо,  руки. Что в этом плохого? Вот у Федьки Феофилова они вообще на змей похожи.  А руки твоих человечков как  крылья звероящеров. Ты мне про них рассказывал в садике. 
Мальчик с огромной благодарностью посмотрел на подружку и...чмокнул её в щёчку. Девочка зарделась как ясна зорька. И...поцеловала его в ответ.

Ребятам было уже по девять лет. Они часто со смехом вспоминали про прошлое лето. Виталик стал повеселее и дед Илья никак не мог нарадоваться на внука. 
-Вот это совсем другое дело, - говорил он с широкой улыбкою, - был Принцем-Несмеяном, стал весельчаком Емелей. Печки только у нас нет. А то бы каждый день катал свою королевну.
Дед Илья очень любил Иришку и всегда угощал её всякими вкусностями. 

Как только Иришка вышла на летние каникулы, так в тот же день бабушка Маша, улыбнувшись, сказала ей:
-Девочка моя, мы поедем к моей сестре на Урал. Там горы высокие, реки и озёра глубокие, ручьи быстрые, леса таёжные и каменья драгоценные малахитовые. От девяти болезней лечат и исполняют любые желания. А старые люди говорят, что малахит может перемещать людей во времени. Только для этого надо знать волшебное заклинание. 
-Бабушка, - попросила девочка, - а давай и Виталика с собою возьмём. Мне без него будет очень и очень тоскливо.
Бабушка Маша хитро улыбнулась. Позвонили в дверь и пришёл дед Илья. 
-Марья Спиридоновна, - улыбнувшись, сказал он, - Виталик уже готов. 
-Ура!- воскликнула Иришка — Бабушка, ты супер!
-Я завтра утром отвезу вас на вокзал, - сказал дед Илья и ушёл домой.
А Иришка с бабушкой Машей пошла по магазинам. Надо было купить что-нибудь в поездку и новые туфельки. Вернулись они только вечером. 
-Бабушка, -попросила девочка, - я к Виталику на полчасика схожу. 
Бабушка Маша с радостью разрешила.
-Иди да проверь, всё ли дед Илья положил в чемодан, - улыбнувшись, сказала она.
Виталик и Иришка, перепроверив чемодан, сели к компьютеру и стали смотреть картинки Урала. Из детской комнаты доносились восхищённые возгласы. 

На следующее утро, как и обещал, дед Илья отвёз бабушку Машу и ребят на вокзал. 
-Спасибо Вам, Илья Леопольдович, - сделав книксен, сказала Иришка.
-Да что там, - улыбнувшись, ответил дедушка Виталика, - чай, не чужие люди.
Он поцеловал внука в щёчку и поехал домой. 
-Поезд через полчаса, - посмотрев на огромные вокзальные часы, - сказала бабушка Маша, - пойдёмте в зал ожидания. 
Иришка купила себе сканворды, а Виталик фантастику. Бабушка Маша достала из сумки вязание. Незаметно пролетели полчаса. 
-Пора, -  сказала бабушка Маша и первой пошла на перрон.
-Ну, родимый город, - до скорого, поклонившись, сказал мальчик. 
-Не скучай, - сделав книксен, произнесла девочка.
Ехали три дня. За это время Виталик и Иришка перезнакомились со всем вагоном. Они рассказывали стихи, пели песни и даже станцевали в коридоре немецкую польку. Пассажиры было в огромном восторге.
-Вы настоящие артисты, - улыбнувшись, сказала невысокая седая старушка в больших роговых очках.
-Вам надо идти учиться в театральный Институт, - посоветовал молодой веснушчатый парень. 
-Вот-вот, - поддакнула ему рыжая девушка.
Виталик и Иришка улыбнулись, запев:

«Как здорово в поезде ехать,
Смотреть на природу в окно.
Нам  холод с жарой не помеха,
В вагоне так пахнет весной.

Вокруг только добрые люди,
Беседа польётся рекой.
Над крышею яркие звёзды
Луна нежно  гладит рукой.

Мы выпьем горячего чая,
Его принесёт проводник.
И радио тихо включая,
Послушаем песен родник.

Дорога железная вьётся
Как змейка по гладкой земле.
Наш поезд летит словно птица,
Дымка оставляя лишь след.

Увидим Уральские горы,
Широкую реку Урал.
Тайги бесконечной просторы,
Волшебный земной минерал.       

Как жалко, пора попрощаться,
В окне показался вокзал.
Желаем  бездонного счастья,
Нас Дух Путешествий позвал».          


Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.08.2017 18:10
Сообщение №: 172203
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.08.2017 18:11
Сообщение №: 172204
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

А новый Пушкин, кажется, родился,

Подрос, писать стихи заматерел.

Два месяца не брился и не мылся,

И двое суток ничего не ел.


Леонид Олюнин

Я видел - зимняя ушанка,
На голом теле ватник и штаны.
Ходил неровно, шатко-валко.
Белее штукатуренной  стены.

На улице жара, он к печке, 
Дрожит осиной, словно на ветру.
И очень шепелявой речью
Стихи читает рано поутру:

"Мне не понять ту бабу-дуру,
Меняла что трёх кур на петуха.
Привиделось ей что-то сдуру,
Креститься надо, что ли,  от греха:

"Ты что, мужик, с катушек съехал?!
Зачем так, дурень,  смотришь на меня?!
Тебе я не  Эдита Пьеха,
Как дам по шее, горячей огня!"

"Кончай мычать, корова луговая!"-
Я крикнул ей и в челюсь получил.
Приехала милиция родная,
Отдался ей, оставшись вдруг без сил.

Теперь сижу один, мечтаю,
Как бабу эту буду воспитать...
Налил бы кто-нибудь мне чаю,
Сушняк залить хочу я, вашу мать".
Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.08.2017 18:48
Сообщение №: 172208
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 6 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры