Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Ему вдруг пришло в голову, что это не обычные дети, а...скрывающиеся от кого-то или от чего-то Боги. Всякое бывает. Воин, опустившись на левое колено, поднял щит над собой, а копьё поставил на наконечник. И торжественно произнёс:

-Отныне моя жизнь — ваша жизнь!

Услышав это, близнецы чуть было не засмеялись, но Виталик с укором на них посмотрел и сказал афинянину:

-Для нас это большая честь.

Воин был счастлив. Ещё бы! Боги приняли его жертву. Он встал на ноги, широко улыбнулся и сказал:

-Меня зовут Леонид. Пойдёмте, я отведу вас к Диогену.

Услышав это, Виталик чуть было не запрыгал от радости. Встретиться с мудрецом и поговорить с ним -чего ещё можно желать? Афинянин пошёл впереди, подняв копьё и выставив перед собой щит. Горожане, видя грозного воина, тут же расступались, пропуская очень странно одетых детей. Пройдя немного на северо-запад, ребята оказались на огромной площади.

-Это афинская агора...-прошептал Виталик, с большим интересом озираясь по сторонам.

А посмотреть было на что.

 

Величественный Храм Зевса. Он считался божественным покровителем агоры. Храмы Гефеста и Аполлона. Они были чуть меньше обители громовержца. Толос, в котором заседали правители Афин. Метроон, хранилище мер и весов. Булевтерий, где пятьсот знатных афинян принимали законы. Царская стоя, жилище главного судьи Афин. Статуи Гермеса, Афродиты и Диониса. Огромный столб с чашей для священного омовения. Всякий, входящий на агору, должен был омыть руки и ноги, чтобы не занести на святую землю невежество варваров. Стоя Аталла, место прогулок и непринуждённых бесед. Библиотека Панеция, где хранились рукописные папирусные и пергаментные свитки.

 

-Вот, смотрите, - шёпотом сказал Леонид и показал на огромный пифос, вкопанный в землю чуть ли не посредине агоры.

-В таких глиняных сосудах держат вино или масло, - тихо пояснил Виталик.

Ребята услышали негромкий голос философа:

-Всякие несчастья, когда их ожидают, всегда кажутся страшнее, чем огорчения, испытываемые от их прихода. Страх так велик, что многие спешат навстречу тому, чего очень бояться. Жить, никого не боясь, никого не стыдясь-великая радость. Тот, у кого справедливость в душе, никогда не сделает больно самому себе, доставив этим пользу другим. Счастливым людям жизнь кажется лучше, а те, кто живёт в беде, легче принимают смерть.

-Ничегошеньки не понял, - прошептал Серёжка и Алёшка согласно кивнул головой.

-У страха глаза велики, - улыбнувшись, пояснил Виталик, - зачем бояться того, чего ещё нет.

-Устами младенца глаголет истина!-вдруг послышалось совсем рядом.

Ребята обернулись и увидели широко улыбающегося невысокого старика с небольшой бородкой.

-Это Диоген, - тихо прошептал афинянин.

-Очень приятно видеть Вас, -поклонившись, сказал Виталик.

-Очень и очень, - вторила ему Иришка, сделал книксен.

Серёжка и Алёшка, мило улыбнувшись, пожали философу руку.

-Что привело вас в Афины, чужеземцы?-негромко спросил Диоген.

-Нам очень интересно узнать историю Древней Греции, - улыбнувшись, ответил Виталик.

-О, я вам могу многое поведать, - произнёс философ, подняв указательный палец.

-А это правда, что Вы виделись с Александром Македонским?-мило улыбнувшись, спросил Виталик.

-А откуда ты об этом знаешь, мальчик?-пристально на него посмотрев, вопросом на вопрос ответил мудрец.

Мальчик очень растерялся. Ведь не скажешь же, что прочитал в Интернете. Придётся рассказать ещё и о компьютере.

-Птичка на хвостике принесла, - невинно улыбнувшись, сказала Иришка, придя на помощь другу.

Такой ответ мудрецу пришёлся по душе. Он улыбнулся в ответ и произнёс:

-Да, это правда. Не прошлой неделе я был в Крании. Стояла ужасная жара. Я лёг прямо на камни и стал греть свои старые косточки. Вдруг чья-то тень заслонила от меня солнце. Я приподнялся и увидел молодого воина. Он пристально смотрел на меня.

-Я Александр Македонский, - сказал воин.

-А я, - ответил ему, -собака Диоген.

-И за что тебя зовут собакой?-спросил он.

-Кто бросит кусок-тому виляю, кто не бросит-облаиваю, кто злой человек-кусаю, - ответил я.

-А меня ты боишься?-улыбнувшись, спросил воин.

-А что ты такое-зло или добро?-вопросом на вопрос ответил я.

-Добро, - произнёс он.

-А кто же боится добра?-поинтересовался я.

Он снова пристально посмотрел на меня и сказал:

-Проси у меня всё, что хочешь.

-Отойди, - ответил я, - ты заслоняешь мне солнце.

И преспокойно продолжил греться. Воин ещё раз пристально посмотрел на маня и ушёл. Никогда ничего не желай, оно само, рано или поздно, придёт к тебе.

Виталик ещё немного поговорил с мудрецом. Диоген посмотрел на солнце и сказал:

-Время близится к полудню. Мне придётся распрощаться с вами, мои юные друзья. Дела не ждут.

Он поклонился и ушёл.

-Ну, и нам тогда пора в путь, - улыбнувшись, сказал Алёшка, достав волшебный камень.

«Эники-беники-пышки-вареники! А ну-ка камень малахит покажи, чем знаменит!»-воскликнул мальчик и тотчас же розовый туман окутал ребят.

А когда он рассеялся, то никого уже не было. Увидев это, Леонид сказал самому себе:

-Я же говорил, что они Боги…

 

Пока суть да дело, Виталик сочинил новую песенку:

 

«Могу похвастаться теперь-

Знаком я с Диогеном.

Он мудрости открыл мне дверь,

А знания бесценны.

 

С Афиной смог поговорить,

Премудрая Богиня.

Она дала мне знаний нить,

Не купишь в магазине.

 

Увидел целым Парфенон,

Совет жрецов послушал.

Без знаний не познаешь сон,

Не сделаешь жизнь лучше.

 

Прекрасен очень Древний мир,

Там мудрые все люди.

Познание для них кумир,

Оно ворота в чудо«

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.08.2017 15:02
Сообщение №: 172711
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Стоя Аталла, Храм Гефеста, Афинская агора, Диоген, Диоген и Александр Македонский...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.08.2017 15:05
Сообщение №: 172712
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

-Уважаемый Атос, - услышали вскоре ребята чей-то очень мягкий голос, - я всецело уважаю Вашу мудрость. Но вот здесь позволю себе не согласиться. Любовь-божественный дар. И Создатель посылает её далеко не каждому. Надо очень и очень постараться, дабы он обратил внимание и даровал самое чистое из всех чистых чувств. Что для этого делать? Ничего сверхсложного. Почитать церковь. Возлюбить ближнего.

-Тысяча чертей! А наш святоша как всегда прав! Вот взять хотя бы меня и Констанцию...-раздался голос помоложе.

-Мой дорогой друг, о вашей связи говорит чуть ли не каждая торговка Парижа, - послышался третий голос, чуть погрубее, - будьте благоразумнее.

-Друзья мои, - сказал кто-то спокойным голосом, - соглашусь с Арамисом - Любовь священный дар. Но приносит ли она счастье? Вспоминая прошлое, я в этом не совсем уверен.

Туман рассеялся и ребята увидели четырёх мушкетёров, сидящих за богатым столом трактира. Отовсюду доносились вкусные запахи. У детей сразу же потекли слюньки. Оно и понятно, кушали-то они только утром. Точнее, за час до полудня, вместе с Леонидом в стое Аталла.

-А вы здесь что позабыли?!-послышался вдруг очень грубый голос.

Ребята обернулись и увидели невысокого дяденьку, одетого в льняную рубаху с длинным рукавом и брюки из ткани погрубее. На нём был кожаный фартук. Такой обычно носят мясники. А через плечо была переброшена белая грубая ткань, чем-то похожая

на полотенце. Он ею протирал глиняную кружку. Виталик низко поклонился и, мило улыбнувшись, произнёс:

-Мы просто проходили мимо и увидели Ваш трактир.

-Понимаете, -решила помочь другу Иришка, сделав книксен и улыбнувшись, - мы ели очень рано утром…

-Здесь не место для таких клопов как вы! - вдруг заорал трактирщик -Убирайтесь, немедленно!

-Послушайте, любезнейший, - спокойным голосом сказал Атос, - зачем так громко кричать. Это же дети. К ним надо относиться с добром и любовью.

Он подмигнул ребятам и махнул им рукой. Мол, милости просим к столу. С нас не убудет. Ребята не заставили себя упрашивать дважды. Ох, чего только не было на столе. Оно и понятно. Ведь Партос очень и очень любил покушать. Вдоволь насытившись, Виталик улыбнулся и сказал Атосу:

-Премного благодарны за Вашу доброту, господин граф. У Вас воистину золотое сердце.

Мудрый мушкетёр пристально посмотрел на него. Почему? Очень просто. Мало кто знал, что прославленный в боях Атос никто иной, как несчастный граф д^Ла Фер.

-А откуда ты меня знаешь?-наконец спросил мушкетёр.

Виталик очень растерялся. Не скажешь ведь, что прочитал в романе Александра Дюма-папы.

-Понимаете, - оглянувшись по сторонам, сказала Иришка, придя на помощь другу, - мы очень хорошо знаем лорда Уинтера…

Атос очень пристально посмотрел на неё. Оно и понятно. Ведь о его знакомстве с лордом знали только Арамис, Партос и Д^Артаньян.

-Странно...очень странно...-тихо произнёс граф д^Ла Фер.

-А может они шпионы коварного хитреца и ужасного лжеца Ришелье!-воскликнул д^Артаньян и вскочил на ноги.

Тотчас же к нему обернулись все гвардейцы кардинала, сидящие в трактире. Через мгновение они повскакали с мест и бросились к мушкетёрам, выхватив шпаги.

-Встаньте за нашими спинами, - прошептал ребятам Атос.

Иришка стрелой подбежала к мушкетёрам и стала махать Виталику с близняшками рукой. Мол, скорее ко мне. Но мальчики не спешили. Они решили помочь отважным воинам короля.

-Вы не уважаете Его Преосвященства?! - воскликнул один из гвардейцев -Тогда познайте наш гнев!

Он сделал выпад и попытался ранить Атоса. Но граф д^Ла Фер не зря славился своей ловкостью. Уже через мгновенье нападавший стонал на полу, проткнутый шпагой.

-Ах, вы так!!! - закричал очень толстый гвардеец и, подняв стол над головой, пошёл на Партоса.

Но силач одним большим пальцем повалил его на пол. Не прошло и мгновенья, как остальные гвардейцы с гиканьем набросились на бравых вояк.

Но даже самого малого вреда они нанести так и не смогли. Не на тех напали. Серёжка с Алёшкой делали гвардейцам подножки. А Виталик наносил точные удары: в челюсть, в грудину и места сочленения костей. Недаром же он с пяти лет боксом занимался. Вскоре ни одного стоящего на ногах гвардейца не было. Иришка радостно захлопала в ладоши. Атос с улыбкой посмотрел на мальчиков и положил указательный и средний пальцы правой руки на тыльную сторону ладони левой.

-Х-ха!-воскликнул Партос и сделал то же самое.

Молодцы!-вторил ему д^Артаньян.

-В следующий раз хорошенько подумайте, прежде чем встревать в драку взрослых, - улыбнувшись, произнёс Арамис, положив указательный и средний пальцы правой руки на тыльную сторону ладони левой.

-Один за всех и все за одного!- громко воскликнули мальчишки.

Посмотрев на поверженных гвардейцев, Арамис поднял указательный палец и сказал:

-Как плохо быть стадом баранов, когда пастух безумен.

-Ты как всегда прав!-улыбнувшись, воскликнул Партос.

-К сожалению, мне пора, - встав из-за стола, сказал Атос.

-Встречаемся тут же вечером, - весело произнёс д^Артаньян.

-Согласен, мой друг, - крякнув, сказал Партос, - но с условием, что стол будет просто ломиться от яств.

-Нет ничего проще!-улыбнувшись, воскликнул д^Артаньян.

-Я не смогу подойти, -печально произнёс Арамис, - моя сестра просила подойти к её умирающему мужу.

-Мол-мол, - сказал Партос и громко расхохотался.

Арамис ничуть не обиделся. Выйдя на улицу, д^Артаньян сказал ребятам:

-Пойдёмте со мной. Думаю, что Констанция будет очень рада.

Дети переглянулись. Иришка с близняшками кивнули головами.

-Мы согласны, - улыбнувшись, ответил Виталик.

Придя в дом галантерейщика Буаносье, они застали там двух гвардейцев. Эти шелудивые псы кардинала привязали Констанцию к столбу посреди залы и требовали от неё письма королевы Анны. Жена галантерейщика была доверенным лицом и подругой правительницы Франции. Д^Артаньян на цыпочках подошёл к гвардейцам и слега ударил их головами друг о друга. Громко охнув, они упали. Бравый мушкетёр развязал свою возлюбленную и поцеловал её в алые губки. Констанция улыбнулась и посмотрела на ребят.

-Это мои друзья, - с улыбкою сказал д^Артаньян.

-Виталик, - низко поклонившись, представился мальчик.

-Алёшка и Серёжка, - мило улыбнувшись, сказали близнецы.

-Иришка, - сделав книксен, представилась девочка.

-Видела бы ты, как они сражались с гвардейцами!-воскликнул мушкетёр -Львы бы им позавидовали!

-Милый, - тихо сказала Констанция, - у меня к тебе есть очень и очень важное поручение.

Она замолчала и посмотрела на ребят.

-Им можно доверять, - с улыбкой произнёс д^Артаньян.

Констанция тихо прошептала:

-Анна передала герцогу Бекингему алмазные подвески, подарок Людовика. Ришелье узнал про это и выдал королеву королю. Теперь Людовик требует у Анны, чтобы она надела его подарок на Бале Старейшин. Срочно поезжай в Англию и попроси герцога Бекингема вернуть подвески. Речь идёт о чести королевы.

-Я сделаю всё за твой жаркий поцелуй!-воскликнул д^Артаньян.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.08.2017 15:06
Сообщение №: 172713
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.08.2017 15:06
Сообщение №: 172714
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Глава девятнадцатая (быль или небыль)

Я целых три дня дулся на бабулю. Оно и понятно. Мечта детства-то не сбылась. 

Без лишней скромности, думаю, что из меня бы получился неплохой монах-воин. 
Сказать по правде, я бы в монастыре остался на всю оставшуюся жизнь. «Служенье Муз не терпит суеты...», - как говорил наше всё Александр, брат, Сергеевич. 

Утром четвёртого дня бабуля зашла в детскую, присела на краешек моей кровати и  сказала:
-Тата, пойми, я всегда желаю тебе только добра. Ты ещё очень маленький и многого  не понимаешь. Жили бы мы в Китае, то, думаю, папа с  мамой были бы просто счастливы отдать тебя на обучение в Шаолинь. И я бы поселилась где-нибудь поблизости. Прекрасно знаешь, какая ты Маша- растеряша и человек рассеянный, с улицы Бассейной. Но, к сожалению, мы живём не в Китае. Только представь, как бы я волновалась за тебя, живя в Советском Союзе. Приезжать-то не смогла бы часто. Очень далеко да и очень дорого. Вот вырастешь и тогда сам решать будешь. 
Я улыбнулся и обнял свою мудрую советчицу:
-Ты у меня самая, самая, самая…
Бабуля взъерошила мои волосы и пошла на кухню. Оттуда уже давно шли очень вкусные запахи и доносилась древняя китайская песня. Жаль, не могу воспроизвести. 

Годы пролетели и не очень хорошо сказались на моей памяти. А в Интернете этой песни нет. Веймин, если ты сейчас читаешь эти строки, напой мне песню про сверчка и богатого купца. 

Незаметно пролетели ещё два дня и настала суббота. Не поверите, в то же самое время, что и на прошлой неделе, раздался телефонный звонок. И  вновь я взял трубку. Стечение обстоятельств? Закономерность!
-Алло, - сказал я сонным голосом, начисто позабыв про выученную фразу.
-Хай, линхуа де шей зайнг! - послышалось в ответ и я чуть не запрыгал от радости.
Это звонил Джинггуо. Но это лишь цветочки. Ягодки же в том, что он назвал меня не Виталиком, а «гибким тростником». 

Помните, у индейцев прозвища(вторые имена)даются за способности. «Быстрый олень», «Пронзающий сердце» или «Крадущийся как кошка». Так и у китайцев тоже самое. Ну, или почти.

-Я так рад тебя слышать, Джинггуо!-воскликнул я и на моём лице появилась искренняя улыбка, от уха до уха.
-И я рад, - ответил монах-воин, - буди всех. Ровно в полдень встречаемся в центре.
-А куда  мы поедем?-еле сдерживаясь от желания бежать к Джинггуо, спросил я.
-В Пекин, - ответил мой родич, - подробности по дороге.
Он повесил трубку, а я побежал всех будить.
-Что случилось?-сонно спросил Веймин.
-Звонил Джинггуо, - радостно ответил я, - он будет ждать нас ровно в полдень на площади. Мы едем в Пекин.
Муж сестры встал и пошёл готовить завтрак. Проснулась Ольга и проворчала:
-Ну вот, опять я дома останусь.
-Поехали с нами, - предложил я с улыбкою.
-С удовольствием, но не могу, - печально ответила она, - работы невпроворот. Видел же сам, ко мне каждый день люди приходят и просят сшить для них то платья в стиле династии Сун, то кимоно ля кунг-фу, то...Много чего. Ни часа отдыха.
Тут снова зазвонил телефон.
-Оля, тебя, - позвал сестру Веймин.
После завтрака мы сели в машину и  поехали на площадь Пуси. На этот раз бабуля была с нами и Веймин взял машину побольше. Как-никак, двое малышей, Коля с Ян, Серёжка с Андрюшкою, Веймин и  моя мудрячка. Восемь душ. Плюс Джинггуо. Племяш нас уже поджидал. Я  выскочил  и крепко обнял его. Он улыбнулся и прошептал:
-Ньи йяанг йонхуа шай йо де ниянкуянг де женшай. (Ты всегда для меня будешь юным воином)
Я аж расцвёл как майская роза. 

Спасибо тебе, Джинггуо, за твою веру в меня. Был бы ты рядом...э-эх…

Монах-воин сел в  машину и увидел мою бабулю. 
-У вечного дерева все ростки плодовиты, - сказал он, улыбнувшись.
Бабуля улыбнулась в ответ. Он ей сразу же по душе пришёлся. 

Между Шанхаем и Пекином  почти тысячу двести двадцать километров. Или семнадцать часов сорок восемь минут на машине. Как и в прошлый раз, Веймин очень сильно устал. Как-никак, десять часов за рулём. И мы остановились переночевать  в семи часах езды о Пеекина. 

Кому интересно, от Шанхая до Пекина пешком тысячу двести километров или десять дней два часа тридцать две минуты.  Признаюсь, я бы сейчас всё бросил и пошёл в сказку. От меня до Москвы девятьсот сорок три километра или семь дней двадцать часов двадцать минут. А от Москвы до Шанхая шесть тысяч восемьсот двадцать  три километра или почти пятьдесят девять дней. То есть в сумме от меня до Шанхая пешком идти почти семьдесят восемь дней или два месяца семь дней или тысяча восемьсот семьдесят два часа. О, мои ноги…

Я снова сидел и слушал Джинггуо. Он мне показывал и рассказывал. А ночью я увидел себя в образе  мудрого Сюй Хуана, который выиграл битву, не начиная её. Утром меня разбудил Джинггуо и мы с ним  делали гимнастику ушу. Не поверите, я парил как птица.

До сих пор гимнастика ушу со мной. Она  не раз помогала выжить. Благодаря ушу- концентрация и умение делать одновременно несколько дел. 

Плотно перекусив, мы поехали дальше и уже в два часа дня были в Пекине. 
-Мы пойдём в Гугун Боуюань, - улыбнувшись, сказал мой племяш, когда  мы зарегистрировались в гостинице.
Меня поселили с Колей и Джинггуо. Я был вне себя от радости. Ещё бы. Молодой воин и опытный монах-воин. Когда они на целый час выпали из жизни, погрузившись в  самосозерцание, я не находил себе места. А в половину шестого вечера, незадолго до закрытия, мы направились в Императорский Дворец, построенный в тысяча четыреста двадцатом году. В тысяча девятьсот двадцать четвёртом году его покинула  последняя Императрица Китая,  Маньчжоу-Го. А десятого октября тысяча девятьсот двадцать пятого года Гугун Боуюань стал музеем Гугун. 

По преданию во дворце девять девятьсот девяносто девять с половиной комнат. У небесного владыки десять тысяч покоев. Все крыши зданий жёлтые, как почва, а стены и столбы красные, как огонь. Два этих цвета есть благополучие.  Я поведаю лишь о трёх сказочных местах,  запомнившихся мне больше всех. 

Павильон Высшей Гармонии или Тайхедян. Здесь проходили все важные официальные дворцовые церемонии. Пышные свадьбы императоров, коронации императриц, государственные экзамены. Встречали новогодний праздник, день начала зимы и праздновали день рождения императора. На рассвете от  Тайхэдянь через весь двор  до ворот Умэнь выстраивались в строгом ритуальном порядке ряды вооруженных стражников. При выходе императора из внутренней резиденции сразу же доносились бой барабанов и удары колоколов, играл оркестр. Из курильниц в форме журавля и черепахи(символах успеха и долголетия) поднимался дым благовоний. Обычно поджигали ветки сандалового дерева и сосны(как будто небожители прочли мои мысли-по всему Запретному городу шёл ни с чем несравнимый аромат).  Император поднимался на трон, а гражданские и военные сановники,  в порядке табеля о рангах, стояли на коленях, склонив голову перед своим владыкой. Я хотел было забраться на трон императора, но Джинггуо вовремя  меня поймал. А Женьку не успел.  Позади Тайхедяна стоит огромная мраморная резная плита. На ней изображены горы, моря и облака. А над всем этим великолепием витают девять драконов с огромными жемчужными шарами  в пастях. Символы императорской власти и мудрости. Мы с Женькой и бабулей  сфотографировались у плиты. Жаль, что фото  не сохранилось. Мы  там как лилипуты перед Гулливером. Я стоял и пытался руками  объять необъятное с недоуменным лицом. Бабуля с очень милой улыбкой положила мне на голову свою длань. А Женька никак не мог понять, улыбаться ему или плакать. 
-Вы похожи на императрицу, наследника и самого младшего  сына, - улыбнувшись, сказал нам Джинггуо. 

У южного подножия ворот высшей гармонии Тайхэмень установлены статуи двух львов. Лев с шаром означает власть императора над всей вселенной, а львица со львенком - заботу о достойном наследнике престола. Женька облазил всё повсюду. Его никто не трогал. 


Императорский Сад Гугуна или Юйхуаюань. Деревьев в нём очень  мало, зато множество беседок, бассейнов и скал.  Императоры  писали здесь стихи, императрицы-матери устраивали смотрины будущим наложницам, а последний император Пу И занимался с учителями английским языком и математикой. Признаюсь, мне больше нравится, когда под небесами шумят кронами деревьев, а в большой траве стрекочут кузнечики. А вот бабуля была от Юйхуаюаня в огромном восторге. Журчание воды  помогает конценрации. Мы с Джинггуо и Колей даже немного помедитировали в беседке  у одного из бассейнов. Женька стоял над моей душою, но я его не видел и не слышал. 

Дворец Куньнингун или Зал Земного Спокойствия. При династии Мин здесь располагалась  резиденция императрицы. В эпоху династии Цин большие части Дворца правители переделали под шахматные залы.  Начиная с периода правления императора Юнчжэн, императрица перестала проживать во дворце.  Но две комнаты во Дворце Земного спокойствия были сохранены. В них походила  брачная ночь императора.  В северно-западном углу дворца  стояла кровать под балдахином из драгоценных тканей, на которых были вышиты сто мальчиков. После свадебной церемонии императрица должна была прожить здесь три дня. Пока бабуля с Веймином и Серёжкой с Андрюшкой и Женькой очень и очень внимательно рассматривала всё вокруг, я, Коля, Ян и Джинггуо беседовали со смотрителем. Узнали вагон и три небольших тележки. А потом уединились в опочивальне императрицы и снова помедитировали. 

Домой поехали все, кроме меня. Бабуля отпустила на...о, Боги...целую неделю в деревеньку Джинггуо. Никогда больше не ощущал себя вне реального мира...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.08.2017 20:41
Сообщение №: 172720
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.08.2017 20:43
Сообщение №: 172721
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.08.2017 20:45
Сообщение №: 172722
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.08.2017 20:46
Сообщение №: 172723
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Ещё за десять джанушев Бегемота заприметили Джинголосы и решили его проучить. Один обернулся жарким обжигающим пустынным  ветром. Другой стал ледяным дождём. А третий превратился в огромную чёрную грозовую тучу из ос, пчёл и саранчи. Ничего не подозревающий демон уже подлетал к мангровым зарослям. Как вдруг на него налетел самум, закрутил, завертел юлою и чуть не спалил лёгкие, сильно опалив лицо. Только тлетворец самоисцелился, как вдруг новая напасть. Ни с того, ни с чего полил ужасно ледяной дождь. Бегемот до нитки промок и очень даже сильно продрог.  Только он успел обсушиться и согреться, сотворив солнечный жар, как вдруг над ним зависла огромная чёрная грозовая туча.
-Только этого мне не хватало!-воскликнул демон и сотворил над головою большущую крышу из самых перистых облаков.
Но ни ни грозы, ни грома, ни дождя не было. Бегемот хотел было уже махнуть рукой и лететь дальше, как вдруг туча разродилась роем ос. Они окружили его и очень даже больно всего искусали. Только демон самоисцелился, как на него налетел рой пчёл. 
-Что же это такое-то!!!-воскликнул зловредец от нестерпимой боли.
Когда же появилась саранча, он лишился разума. Быстро-быстро меняя облики, закрутился юлой. Увидев это, Джинголосы громко захихикали и, окружив Бегемота, взяли его в плен.  

Боеслав подлетел к Уриилу и шепнул ему на ухо:
-Мне бы это, в своё селение, хоть на миг, слетать. Старуха там моя в камень обращённая.
Архангел, отвлёкшись от невесёлых мыслей, кивнул головой. Дед улыбнулся и стрелой помчался домой. Князь Тьмы поднял голову и уставился на посланца Творца. Ему было уже всё равно, кто будет стражником,  Архангел, непонятный зверь или вообще, полевая мышь. 
-Что, решил принять свою участь?-прекрасно поняв отца вселенского зла, спросил Уриил, без тени издёвки. 
Хозяин Преисподней отвёл глаза и тяжело вздохнул. Мол, отстань, не сыпь мне соль на рану. Архангел тщательно осмотрел цепи, которыми был прикован тлетворец и остался очень доволен. Арголопидус поработал на славу. Никакая магия не поможет правителю демонов высвободиться. Как будто прочитал его мысли, громогласно заржав, появился страж Великой Стены Вечности. Увидев посланника Создателя, зверочеловек потёрся головой о его плечо.
-Молодец, молодец, - улыбнувшись, сказал Уриил, - теперь я с чистой совестью могу лететь вдогонку за Бегемотом. Ты сможешь не допустить бегства этого зловредного тлетворца. 
-Никто и никогда, - улыбнувшись, произнёс Арголопидус.
Архангел потрепал стража за ухо и улетел. Арголопидус громогласно заржал вдогонку.
-Слышь ты, чудо-юдо, - позвал Князь Тьмы своего тюремщика, - кормить-то ты меня собираешься. Я давно маковой росинки во рту не держал.
Зверочеловек пристально на него посмотрел и куда-то улетел. Оставшись наедине с самим собой, тлетворец стал произносить самые сильные заклятья, менять  местами слова и даже придумал два новых. Но всё тщетно. Цепи как висели, так и остались висеть. Магия их сделала только тяжелее. 

-Девочка говорит, что видела тебя сегодня, - грозно сдвинув брови, сказала Карна, - так было ли это или нет.
Божидар крякнул и ответил:
-Я как с бабами в полдень покалякал, так больше из дома никуда ни ногой, стар стал. Мне бы теперь больше полежать на печи да косточки свои погреть. 
И, посмотрев на девчушку, спросил:
-А глаза какого цвета у меня были?
Малая призадумалась.
-Чёрные-пречёрные, - наконец, ответила она.
-А  меня какие?-с улыбкою спросил старик.
-Голубые...-тихо ответила девочка.
-То не я прабабушку твою извёл, а Ворлок окаянный, - сказал Божидар и посмотрел на богинь.
-Извини, если обидели, - произнесла Карна, - сам понимаешь, не со зла.
-Вот что, - молвила Желя, - останусь-ка я, до поры до времени, здесь. Чую беды великие.
Карна посмотрела на сестру и кивнула головой. 
-Оставайся, а я полечу к Сварогу, - сказала она, - надо решить, что делать с Ворлоком.
И, взмахнув крыльями, взвилась под самые небеса. Божидар посмотрел на Желю и сказал:
-Пойдём ко мне. Я один живу, а места в избе полно. 
Богиня согласилась. Давно она хотела посмотреть, как колдуны да знахари с ведунами живут.

-Но ты же...-начала было Геката, но осеклась.
Автония широко улыбнулась.
-Сама не знаю, как так вышло, - сказала она, - помню, свет в глазах померк. Потом тишина такая настала, что аж жутко стало. Вспыхнул яркий-прияркий свет и кто-то позвал меня. Я полетела на голос и увидела тебя, госпожа. 
-Да-да, - улыбнувшись, произнесла Геката, - ты говорила со мной. 
-Потом слышу голос Зевса, - продолжила жрица, - но никак не хочу улетать. Ведь кроме тебя и Бабы-Яги с Кощеем у меня никого на всём белом свете нет. И вдруг слышу: «Возвращайся к Гекате. Там твоё место...» Мне стало так покойно и радостно сразу. Я зажмурилась и оказалась здесь. 
Баба-Яга дотронулась до няни. 
-Да живая я, живая, - улыбнувшись, сказала Автония.
Кощей тоже до неё дотронулся и крепко обнял, поцеловав. Жрица, всплеснув руками,  воскликнула:
-Болтаю здесь, дура старая, а вы ведь голодные! 
И стрелой помчалась на кухню.
-Ну, теперь я за свой желудок спокойна, - сказала Баба-Яга и ушла вместе с Кощеем упражняться в магии.
Когда они ушли, Геката прилегла на ложе и вскоре заснула. Сказалась усталость.

-Так-так, - послышался до боли знакомый голос и перед Индриком Змеей и Параскеей возник  Сварог, - значит вам как-то удалось сбежать из Тартара. Ну, что же, это даже хорошо. 
-Чего ж хорошего-то?!-воскликнул бывший правитель Подземного Царства — Да, мы на свободе, но…
-Сам виноват!-перебил его отец всего сущего — Не надо было слова нарушать! Теперь у тебя ни кола, ни двора! Я поставил править Подземным Царством Баву!
Услышав это, Индрик Змей схватился за голову, воскликнув:
-Да ты, братец, безумен! Нашёл, кому это дело важное доверить! Да коварнее этого хитреца нет никого во всём трёхмирье!
Отец всего сущего улыбнулся, спокойно сказав:
-Да, так было когда-то. Теперь же сын Велеса тише воды, ниже травы. 
-Да-да...-еле слышно произнёс Индрик Змей.
Мол, говори-говори, да не заговаривайся. Ворлок поднял голову и пристально уставился на Параскею. Дочь Гекаты не смогла отвести взгляд и уже через мгновение напала на Сварога, вгрызшись зубами в его горло. 63

















Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.08.2017 19:25
Сообщение №: 172753
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Лиса, услышав соловья,
Застыла, словно камень.
Поёт покруче воронья,
От трели в сердце пламень. 

"Великий, голос звонкий твой
В душе рождает радость.
Ты Солнце будишь день-деньской,
А к ночи провожаешь.

Готова слушать до утра,
Поклонница твоя я.
Хоть холод лютый, хоть жара,
Про всё вмиг забываю.

Певец от Бога, гордый птах!
Король лесного неба!
Прославлен будешь ты в веках,
Не тронут голос годы!"

Лисе ответил соловей:
"Чего ты хочешь, льстица?
Щебечешь, словно воробей,
А смотришь как орлица".

Плутовка рыжая в ответ:
"Соловушка, родимый,
Хочу всего лишь я портрет,
Где мы с тобою, милый".

Лисе ответил соловей:
"С вороной нарисуйся".
Вспорхнул с еловых вмиг ветвей
И к милой соловьице.

Плутовка, лапами всплеснув,
Пошла к сове премудрой...
Льстецом быть не тяжёлый труд-
Век лжёшь всем беспробудно.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.08.2017 19:41
Сообщение №: 172754
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.08.2017 19:42
Сообщение №: 172755
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.08.2017 20:07
Сообщение №: 172757
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

В лесу дремучем, в самой чаще,
Живёт Яга и точит зуб.
Пьёт зелье из болотной гущи
И длинным ногтем чешет лоб.

Горынович к ней прилетает,
Друг Леший ходит на блины.
Яга же влюблена в Кощея,
Не чает без него Судьбы.

Учёный Кот расскажет сказки,
Русалка песню пропоёт.
Яге известны все подсказки,
Она чудес лесных оплот.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.08.2017 20:14
Сообщение №: 172758
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.08.2017 20:15
Сообщение №: 172759
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Вчера я встретил Дуримара,
Пиявок он ловил:
"Все жаждут моего товара,
Он даст вмиг море сил".

В трактире видел Карабаса,
Он  много ел и пил:
"Нет вовсе в этой жизни счастья,
Я никому не мил".

Лиса Алиса прошептала:
"На поле ночью жду.
Желающих всегда немало,
Понятно и ежу".

Мальвина плакалась в жилетку:
"Меня забыл Пьеро".
Пёс  Артемон, закрыв калитку: 
"Не ценит он добро".

Проснувшись, я увидел банку-
Стояла на столе.
А с нею рядом три баранки
И розы в январе.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.08.2017 20:33
Сообщение №: 172760
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.08.2017 20:42
Сообщение №: 172761
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

А можно мы вам поможем?-с надеждой в глазах, спросили близнецы.

Гасконец улыбнулся и ответил:

-Ловкость, смелость и быстрота ещё никому не помешали.

-А девочка может остаться со мною, - предложила Констанция.

Иришка посмотрела на Виталика и тот кивнул. Мол, не девчачье это дело за подвесками гоняться. Иришка улыбнулась и подошла к Констанции, приобняв.

Жена галантерейщика расчувствовалась и погладила её по голове. Она всегда мечтала о такой ласковой и доброй дочурке. Бравый мушкетёр посмотрел на возлюбленную и послал ей воздушный поцелуй. Констанция раскраснелась словно маков цвет. Она всем сердцем любила его. Но ещё больше любила несчастную королеву Анну.

-Скорее возвращайся, мой герой, - сказала Констанция, послав возлюбленному воздушный поцелуй.

Д^Артаньян посмотревна неё с любовью, сказал мальчишкам:

-В путь. Но сначала заглянем в трактир. Быть может Атос, Партос и Арамис ещё там.

К всеобщему счастью, бравая троица никуда не уходила. Д^Артаньян подошёл к ним и весело сказал:

-Друзья, мы едем в Англию!

-Бр-р-р, - поёжился Партос, - там ужасные ветра. Да и готовить англичане совсем не умеют.

-Наш друг прав, - мило улыбнувшись, произнёс Арамис, - промозгло и туманно.

-Но королева уверена в нас!-ударив по столу кулаком, воскликнул гасконец.

Атос пристально посмотрел на него и спросил:

-Это нужно Анне или лично Вам, мой друг?

-Тысяча чертей!-воскликнул Д^Артаньян — Не всё ли равно!

-Э-нет, - произнёс Атос, - ради королевы рискнуть, конечно же, можно, но…

-Это нужно для меня, тысяча чертей!-воскликнул гасконец.

Партос весело посмотрел на друзей и, подмигнув Д^Артаньяну, сказал:

-Давно хотел узнать, что пьют англичане.

-Мне говорили, - мило улыбнувшись, произнёс Арамис, - что в Англии много страждущих. Понесу им благостную весть.

-Решено, едем, - сказал Атос.

Гасконец широко улыбнулся. Атос посмотрел на мальчиков.

-Мы с вами!-воскликнули близнецы.

^Артаньян нам разрешил, - улыбнувшись, сказал Виталик.

Атос улыбнулся в ответ.

-Ну, раз Д^Артаньян разрешил, тогда совсем другое дело, - молвил он.

Виталика посадили на старого ослика, а близнецы поехали верхом на молодых жеребцах. Впереди ехал Атос, пристально вглядываясь вдаль. Он предчувствовал большие неприятности. И они не заставили себя долго ждать.

-Окружай!-раздалось вдруг и со всех сторон на мушкетёров набросились люди кардинала Ришелье.

-Я их задержу!-воскликнул Партос и выхватил шпагу.

Честно сказать, он просто мечтал о хорошей драке. «Дерусь, потому что дерусь», -любил повторять здоровяк.

-Будьте осторожны!-крикнул ему гасконец и поскакал следом за Арамисом и Атосом.

Следом поспешили близнецы. А старый ослик еле-еле передвигал ноги.

-Миленький, - шепнул ему на ухо Виталик, - чуть-чуть побыстрее. Ты можешь.

Ослик тут же понёсся стрелой и скоро догнал братьев.

-Окружай!-раздалось вновь и со всех сторон на мушкетёров набросились переодетые гвардейцы.

-Я их задержу!-воскликнул Арамис.

-Будьте осторожны!-крикнул ему Д^Артаньян и помчался за Атосом.

На этот раз старый ослик не отставал от жеребцов. Доехав до трактира, граф Д^Ла Фер предложил поменять лошадей и немного перекусить. Мальчишки с радостью согласились. Гасконец пристально осмотрелся вокруг и кивнул головой. В трактире было пусто. Лишь четверо крестьян пили вино.

-Бургундского, колбасы и молока детям!-воскликнул Атос.

-Сейчас, сейчас, - произнёс трактирщик и поспешил выполнить заказ.

-А не соизволят ли господа мушкетёры выпить с нами простого вина?-вдруг послышалось из угла.

Атос обернулся и шепнул гасконцу:

-Друг мой, берите мальчишек и через вторую дверь выбирайтесь на улицу. Я задержу этих головорезов.

Д^Артаньян посмотрел на крестьян и увидел у них шпаги.

-Я так и думал, - сказал он, - гвардейцы кардинала. Ребята, уходим.

Виталик и близнецы тихо поднялись и поспешили за гасконцем. Д^Артаньян взял новую лошадь и поскакал вперёд. Жеребцы и ослик устремились за ним. Вскоре они оказались на пристани, но сесть на корабль не смогли. Кардинал Ришелье приказать никого не впускать и не выпускать. Без его разрешения. Но Д^Артаньян никогда не отступал. Ненадолго отъехав, он вернулся в очень хорошем настроении, неся приказ кардинала.

-Друга хорошего встретил, - улыбнувшись, сказал бравый мушкетёр.

Всю дорогу мальчики глаз не спускали с моря. Ещё бы. Ведь они никогда ещё не путешествовали по воде. Виталик так увлекательно рассказывал близнецам об обитателях морских глубин, что даже Д^Артаньян заслушался.

-Ты очень умный, - улыбнувшись, сказал он, когда мальчик замолчал.

-Вы ещё моих папу с мамой не знаете, - улыбнувшись в ответ, произнёс Виталик.

Прибыв в Англию, они тотчас же поехали в замок Бекингема, но герцога не застали. Он уехал в Лондон.

-Подождите до вечера, - сказал старый слуга.

Делать было нечего. Д^Артаньян расседлал лошадь и поручил её конюху герцога. Мальчики сделали тоже самое.

-Проходите в обеденную залу, - предложил старый слуга, - я как раз обед приготовил.

Упрашивать никого не пришлось. Как говориться, голод-не тётка. Вдоволь насытившись, мальчики стали расспрашивать гасконца про его жизнь. Д^Артаньян с большим удовольствием обо всём им поведал. Вдруг послышался женский голос:

-Карл, что же вы не позвали меня? У герцога гости.

-Миледи, - низко поклонившись, ответил старый слуга, - я не знал, что Вам это будет интересным.

-Ничего-ничего, - улыбнувшись, сказала незнакомка и Карл вышел.

Д^Артаньян посмотрел на неё и влюбился по уши. То же произошло и с близнецами. Они втроём подбежали к миледи и стали, отталкивая друг друга, целовать ей руки. Виталик непонимающе посмотрел на них. Незнакомка громко рассмеялась и...превратилась в горбатую старуху с пятью бородавками на носу. Виталик сразу понял, что это ведьма. Но и виду не подал. Старуха с большим интересом посмотрела на мальчика. Оно и понятно. Ещё никому не удавалось избежать её ужасных чар.

-Ну хватит, хватит!-воскликнула ведьма, но гасконец и близнецы продолжали целовать ей руки.

Тогда она взяла и отбросила их с небывалой для старой женщины силою. Д^Артаньян и братья отлетели на сто шагов, но ничуть не обиделись. Они встали на колени и поползли к ведьме.

-Надоели!-громко закричала старуха и обернулась огромной змеёй.

Виталик посмотрел на хризопраз и, не зная почему, трижды повернул его. Тотчас же в левой руке мальчика оказался золотой меч, а в правой серебряный щит. Он посмотрел на своё отражение и увидел, что всё его тело облачено в сияющие золото-серебряные доспехи. А на голове был шлем, такой же, как и у Афины.

-В бой, мой юный герой!-услышал Виталик в голове голос богини и бросился на ведьму.

Старуха этого ну никак не ожидала. Она изумлённо уставилась на мальчика зелёными змеиными глазами. Ей ещё никогда не приходилось видеть древнегреческого героя.

-Что здесь происходит?!-вдруг крикнул кто-то громогласно.

Змея и мальчик обернулись. В дверях залы стоял высокий мужчина с голубыми глазами.

-Ваша светлость, - послышался голос Карла, - это к вам.

«Это герцог Бекингем», - понял Виталик.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.08.2017 20:44
Сообщение №: 172762
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.08.2017 20:48
Сообщение №: 172763
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Индрик Змей, не отводя глаз, смотрел на происходящее. В глубине души он очень и очень надеялся, что его жена сможет наконец прикончить ненавистного ему небожителя. Но умом понимал всю невозможность этого. Как-никак, отец всего сущего был одним из Богов-творцов. Раздался орлиный посвист и прямо на обезумевшую дочь Гекаты опустилась Карна. Она выхватила из серебряных ножен золотой кинжал и разжала им зубы зловредицы. После чего схватила за голову и с огромным трудом оторвала от Сварога. Параскея, уставившись на богиню невидящим взглядом, что-то прошипела и попыталась уже к ней вцепиться зубами в горло. Но Карна оказалась половчее. Она увернулась и слегка ударила дочь Гекаты рукоятью кинжала по голове. Зловредица вскрикнула и обмякла.

-Теперь твоя очередь, тлетворец!-воскликнула Карна и произнесла Заклятье Воли.

Тотчас же Ворлок стал податливей овечки. Богиня посмотрела на Сварога и, улыбнувшись, сказала:

-Ничегошеньки ты не можешь без нас.

Но отец всего сущего посмотрел на племянницу сурово.

-Я слишком часто доверял вам. Теперь же буду умнее.

-Что случилось?-непонимающе спросила Карна.

-Твой отец пошёл против меня, нарушив этим братскую клятву, данную нами отцу нашему Роду, перед самым его уходом в Вечность, - прояснил Сварог.

Карна на мгновение задумалась. Да, отец её был хитёр и коварен. Но пойти против брата? Нет, этого не может быть!

-Ты уверен в этом?-наконец спросила богиня.

-Более чем, - ответил отец всего сущего.

Карна пристально на него посмотрела и произнесла:

-Я обещаю поговорить с отцом. Негоже плевать в колодец, из которого пьёшь

Она расправила крылья и полетела к Велесу.

-Лети, лети, - сказал ей вслед отец Сварог, - быть может, мой братец тебя и послушает.

Он с негодованием посмотрел на Индрика Змея.

-Что ж ты, неблагодарный, так поступаешь?-спросил он.

Отец зла, отведя глаза, ответил:

-Такова моя сущность. Не творить зло я просто не могу. Это выше моих сил.

-Да что ты перед этим спесивцем бисер-то мечешь!-воскликнула Параскея полностью придя в себя и избавившись от магии Ворлока – Подумаешь, небожитель! Я вот тоже богиня и что с того?! Гордыню свою не выказываю!

Услышав это, Сварог недовольно покачал головой.

-Такая юная и такая скверная, - сказал он, - девочка, прежде чем стать свою неуёмную показывать, надо жизнь прожить и опыта поднабраться. Бедная мать твоя. С такой дочерью одни лишь беды.

-Да кто ты такой, чтобы учить меня!-рассвирепела Параскея.

Но Сварог на неё уже рукой махнул. Он обернулся соколом и хотел было полететь к себе в чертог, как вдруг взгляд его упал на бесчувственного Ворлока.

«Совсем про него позабыл!»-подумал небожитель и обратил колдуна в дубовый жёлудь.

И взяв его в клюв, взмыл под небеса. Проводив отца всего сущего злобным взглядом, Параскея сказала:

-Я всё равно его когда-нибудь изведу.

Индрик Змей улыбнулся, услышав это. Он ещё раз убедился в правильности своего выбора.

-Ну, - сказал отец зла, - будем пытаться дальше попасть в мою обитель. Нельзя допустить, чтобы этот безумный Бава правил Подземным Царством. Оно моё и больше никого!

Параскея с любовью посмотрела на мужа.

 

Князя Тьмы вдруг обуяло ужасное желание освободиться. Он ещё и ещё раз попробовал все известные ему заклятья. Даже взмок от натуги. И снова всё было зря. Тлетворец призадумался.

-Какой же я дурень!-вдруг воскликнул Хозяин Преисподней, вспомнив про самое древнее и самое могущественное заклинание-Заклятье Освобождения Сущности.

Произнеся его, он тут же отделился от своего тела и полетел на поиски нового. Арголопидус слишком поздно почуял неладное. Когда он подлетел к тлетворцу, то на цепях висела только безжизненная телесная оболочка. Громогласно заржав, страж Великой Стены Вечности воззвал к Творцу. Не прошло и мгновения, как всё вокруг озарилось ярким светом.

-Что случилось?-раздалось громогласно и перед Арголопидусом возник Создатель.

Страж поклонился ему и произнёс:

-Мне удалось поймать Хозяина Преисподней, пытавшегося преодолеть Великую Стену Вечности. Я приковал его заговорёнными цепями к шипам в самом центре преграды. Сколько бы он не старался, освободиться у него никак не получалось. И я утратил бдительность.

Полуконь, прлуорёл, получеловек понурив голову, закончил:

-Каким-то образом Князю Тьмы удалось покинуть свою телесную оболочку. Это моя и только моя вина. Я приму любое наказание.

Творец потеребил его за ухом и сказал:

-Не вини себя понапрасну. Ты сделал всё правильно.

Услышав это, Арголопидус тут же воспрял духом.

-Разреши мне отправиться в погоню!-воскликнул он.

Создатель на мгновение задумался и сотворил ещё одного зверочеловека. После чего сказал:

-Я отправлюсь вместе с тобой.

И сел верхом на Арголопидуса. Страж был в неописуемом восторге. Ещё бы! Ведь сам Творец был его седоком. Он громогласно заржал, взмахнул крыльями и стрелою помчался следом за Князем Тьмы. Создатель сотворил белую голубку. Только она была способна увидеть сущность, покинувшую тело. Птичка кивнула головой и полетела вперёд.

 

Прилетев в своё селение, Боеслав сразу же поспешил к себе в избу. Увидев его из окна, Бажена всплеснула руками и выбежала на встречу.

-Любый мой!-закричала она радостно -Живой! Не обманул, значит, Сварог! Ты жив!

Боеслав обнял свою старуху и расцеловал. Он был на седьмом небе от счастья. Оно и понятно. Любовь всей его жизни цела и невредима.

-Проходи скорее в избу, - улыбнувшись, сказала Бажена, - я как чувствовала. Наготовила на всё селение. Ты пока умойся, а я баб покличу. Радость же какая.

-Не селенти, - улыбнувшись в ответ, молвил Боеслав, - я не надолго. Дело у меня теперь есть важное.

Бажена всплеснула руками.

-Какое ещё дело, старый?! Ты на себя-то посмотри! -воскликнула она и вдруг ахнула.

Вроде и дед стоит перед ней, а вроде и не он. Ни единого седого голоса и ни одной морщинки. Чудеса или наваждение колдовское? Бажена пристально на мужа посмотрела и спросила:

-Что-то я совсем запамятовала, как звали деда твоего злобного?

Боеслав громко рассмеялся и ответил:

-Курдюком кликали.

Услышав это, Бажена вздохнула с облегчением. Хоть и помолодевший, но её.

-А что у тебя за дело-то?- спросила она, легонько толкнув мужа в бок локтем.

Дед крякнул, схватил бабку и жарко поцеловал. Бажена прям так и сомлела. Боеслав быстро запер все окна на ставни, повесил на дверь тяжёлый засов и достал из-за пазухи заветную берестяную коробочку с высушенными травами для волшебного отвара. Высыпал их в горшок, растолок, добавил воды и что-то прошептал. Потом протянул жене.

-Накось, выпей, и годы уйдут, - улыбнувшись, сказал он.

Бажена и спорить не стала. Прямо на глазах она помолодела на пятьдесят лет.

-У-ух!-воскликнула бабка и подмигнула деду.

Боеслав схватил её на руки и...Оставим их…

 

Оказав последние почести Вардании, Кали оставила за себя Лакшмана и полетела в Гокулу. Давно она уже не видела мужа. Сказать по правде, Кришну-Вишна не очень любил Кали. Но никогда с ней не спорил. И на то были причины. Долетев до Гокулы, богиня сразу поспешила в покои мужа. Но там его не оказалось. Обойдя всю обитель, Кали встретила лишь трёх жрецов и никого больше.

-Где мой муж?!-грозно спросила она.

-Мы этого не знаем, - ничуть её не испугавшись, самый старый из них, - как улетел на зов Сварога, так до сих его ждём.

-А что же вы, растяпы, за ним не послали?!-рассвирепела богиня, почернев от лютого гнева.

-Мы всего лишь жрецы, - спокойно ответил старик.

Кали махнула на него рукой и полетела на поиски супруга. 64

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.08.2017 21:40
Сообщение №: 172780
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Николая Минха к песне «Теплоход» в соавторстве с Анатолием Д^Актилем и Леонидом Утёсовым «Паровоз, тепловоз, электровоз»

 

«Ах, что такое движется там» вдалеке,

Чёрным дымом кружа и сверкая на солнце.

На станции в белом стою пиджаке,

Прикупили с женою за тридцать червонцев.

 

«Ах, не солгали предчувствия мне»,

Чёрная копоть покрыла.

Я загорелся в стыдливом огне,

Медленно в город вошёл паровоз.

 

Ранним утром пришёл на пустынный вокзал,

Мне толкаться совсем неохота в толкучке.

С букетом фиалок жену я встречал,

Нам на месяц отдали любимую внучку.

 

«Ах, не солгали предчувствия мне»,

Ждал я родных до полудня.

Сердце пылало в ужасном огне,

Медленно в город вошёл тепловоз.

 

«Ах, что такое движется там» вдалеке,

Сотрясая движением шпалы и рельсы.

Сегодня встречаю жену налегке,

Подарок для правнучки скушал всю пенсию.

 

«Ах, не солгали предчувствия мне»,

Зря я прождал на перроне.

Весь загорелся в стыдливом огне,

Раньше приехал электровоз.  

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.08.2017 22:05
Сообщение №: 172781
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 15 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры