Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Улыбка красит человека
И гонит все невзгоды прочь.
Смешная шутка век от века
Убрать поможет грусти ночь.

Весёлый встречный с добрым сердцем
Удачным сделает весь день.
Откроет настежь счастья двери,
Исчезнет вмиг несчастья зверь.

Друг другу улыбайтесь люди
Улыбкой доброй, без гримас.
Про все обиды позабудьте
И светлой станет ваша жизнь.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.08.2017 22:08
Сообщение №: 171773
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.08.2017 22:09
Сообщение №: 171774
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

"Ералашу"(игривое)

Ко не знает "Ералаша",
Тот премного потерял.
Посмешнее "Наша Russia"
Этот детский сериал.

Основал Борис Грачевский,
Он и ныне у руля.
Получили вмиг известность
Эпизоды короля.

Про привычки и капризы
Нам поведает журнал.
Все истории из жизни
И смеётся громко зал.

На душе скребутся кошки,
Настроенье на нуле?
Посмотри этюд  немножко,
Будет лето в января.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.08.2017 22:15
Сообщение №: 171777
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.08.2017 22:17
Сообщение №: 171779
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

"Ералашу"(философское)

Что такое "Ералаш"?
Это смех и правда жизни.
С детства он Учитель наш,
Будем вместе мы до тризны.

Посмеяться над собой-
Обрести контакт с душою.
Вечный спор вести с судьбой-
Трезво думать головою

Если грустно, поспешим
Вставить диск с журналом детским.
Рассмеётся даже мим,
Сладким станет горький перец.

Что такое "Ералаш"?
Это смех и правда жизни...
Как сказал бы Бумбараш:
"Рано думать нам о тризне". 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.08.2017 22:24
Сообщение №: 171780
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.08.2017 22:26
Сообщение №: 171781
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Но Локи на них даже внимания не обратил. Он думал о матери. Братья ещё немного подразнили его и ушли к себе. Отец вернулся только к ночи. По его лицу Локи понял, что поиски не увенчались успехом. Фарбаути, даже не посмотрев на младшего сына, пошёл в свои покои и, не раздеваясь, лёг спать. Он договорился с великанами, что утром они продолжат поиски. Локи всю длинную ночь не сомкнул глаз. В голове его рождались невесёлые думы, одна пострашнее другой. Юный ётун любил Лаувейю больше всех на свете. Она и только она понимала его с полуслова. Лишь под утро усталость взяла своё и он задремал. Фарбаути, проснувшись засветло, сразу ушёл из пещеры. Встревоженные голоса братьев разбудили Локи. Он открыл заспанные глаза и тут же вскрикнул:

-Нет, мама, нет!

Бюллейст и Хельблинди с ужасом посмотрели на него. Иногда у их младшего брата случались приступы прозрения.

-Нет, мама, нет!-снова вскрикнул Локи и лишился чувств.

Старшие сыновья Лаувейи, выпучив глаза от страха, стали быстро его тормошить. Через несколько мгновений Локи пришёл в себя.

-Что ты видел?- испуганно спросил Бюллейст.

-Огромные преогромные волки окружили маму, отец пытается их отогнать, но они набрасываются на него и...-начал было Локи и вдруг вновь вскрикнул- Нет, мама, нет!

-Что? Что случилось?-ещё больше испугавшись, спросил Хельблинди.

Локи сделал три глубоких вдоха и наконец вымолвил:

-Волки...волки...волки вгрызлись в горло отца и разорвали его...мама бросилась на них и...Нет, нет, нет, нет!-опять не смог закончить Локи.

Бюллейст, преодолев благоговейный страх, наотмашь ударил брата по лицу и спросил:

-Ты толком сказать можешь, что случилось с мамой?

Локи тут же пришёл в себя и закончил:

-Мама умерла…

Не веря своим ушам, Хельблинди схватил его за плечи и стал очень даже сильно трясти, приговаривая:

-Скажи, что это не правда!

И тут в пещеру вошли ётуны, неся на руках Фарбаути. Бюллейст и Хельблинди тут же бросились к ним. Великаны положили бездыханное тело на шкуры и встали вокруг него, понурив головы. Старый Брус, самый уважаемый из великанов, не глядя в глаза детям, тихо сказал:

-Мы нашли Лаувейю в волчьем логове. Видно, ваша мама пошла к Хвельгельмиру и по пути встретила ледяных волков. Когда мы нашли её, злобные бестии оскалились и бросились на нас. Ваш отец сражался до последнего вздоха. Но силы были неравными. Волки перегрызли ему горло...

-А...мама?-еле слышно спросил Бюллейст.

Старый великан тяжко вздохнул и ответил:

-Лаувейя набросилась на треклятых с кулачками. Волки оставили вашего отца и принялись за неё...Она очень и очень плоха…

-Нет...нет...нет...только не мама!-закричал Хельблинди.

Локи вдруг подскочил к отцу и стал его теребить.

-Вставай! Вставай! Вставай! Чего же ты?!-закричал громко он.

Бюллейст и Хельблинди с большим трудом оттащили брата. Послышался хруст шагов и в пещеру вошли великаны, неся Лаувейю. Они положили её рядом с Фарбаути и встали рядом, понурив головы. Локи, Бюллейст и Хельблинди тут же бросились к матери. Великанша открыла глаза и, с большим трудом улыбнувшись, произнесла:

-Всё хорошо, мои мальчики, всё хор…

-Мама! Мама! Мамочка!-закричали братья, но добрая великанша уже не слышала их…

На следующее утро тела Фарбаути и Лаувейи положили рядом друг с другом на погребальный костёр. Старый Брус ударил кресалом по кремню и огонь от трута перешёл на ветви деревьев…

 

-Нет, нет, нет!-вдруг громко закричал Локи, очень даже сильно перепугав Сигюн.

 

Увидев праотца, царица вздрогнула. Никогда ещё Бог-творец не являлся к ней. Амон, очень даже пристально посмотрев на Даутентипет, произнёс:

-Сочувствую твоему горю. Рамсес был великим правителем и добрым человеком. Ты потеряла и мужа, и повелителя, и друга. Жаль, что твой сын очень молод для трона Египта. Но ничего не поделаешь. Ничто не вечно, кроме небес. Тебе и только тебе придётся взять власть в свои нежные руки. Нельзя допустить беззакония сына Рамсеса третьего и его крючкотворцев. Они мигом разорят твой народ и разрушат Египет. Я пришёл, чтобы дать тебе силы. Подойди к зеркалу поближе.

Царица поднялась с ложа и встала перед Богом-творцом. Амон подул на неё и великая сила стала быстро растекаться по нежному телу вдовы Рамсеса.

-Мама, что с тобой?!-вдруг послышался встревоженный голос наследника.

Но Даутентипет не слышала его. Она была в глубоком магическом сне. Перед её мысленным взором взрывались звёзды, дарую жизнь новым. Рождались, росли и умирали люди. Быстро сменялись тысячелетия и сама Земля вместе с ней...Прошло несколько мгновений и царица вернулась из забытья. Она оглянулась по сторонам и увидела сильно встревоженного сына.

-Мама, что случилось?-тихо спросил Рамсес.

-Всё хорошо, сынок, всё хорошо, - мило улыбнувшись, ответила Даутентипет.

Она ощущала каждой клеточкой своего тела божественную силу. Улыбнувшись, Амон исчез. Рамсес подбежал к матери, уткнулся головой к ней в колени и горько заплакал.

-Поплачь, сынок, полегче будет...-тихо сказала царица и задумалась о грядущем.

Сотворив Заклятье Преодоления, чтобы как можно больше узнать о происходящем в трёхмирье и за его пределами, сын Велеса вдруг увидел окаменевшего Бегемота.

«Надо бы освободить этого мерзкого тлетворца, - подумал Бава, - мне он очень и очень ещё может пригодиться...»

Коварец создал своего двойника и, посадив его верхом на Каргонипера, послал на выручку выкормышу Князя Тьмы. Не прошло и нескольких мгновений, как тот оказался рядом с демоном.

-Кваршшши маоргукарис дарвашшши, - прошипело создание и Бегемот вновь обрёл жизнь.

Демон пристально всмотрелся в спасителя и махнул рукой. Мол, некогда мне тут со всякими призраками общаться. Двойник сына Велеса, сделав своё дело, тут же и растаял в воздухе. Бегемот немного размялся и, сев на Каргонипера, поехал прочь из Хельхейма. Он намеревался зло отомстить Ракшасу. Зловредец никому ничего никогда не прощал. Но покинуть Миры Одина демон не смог. Всеотец с сыновьями поймал его на Биврёсте.

-Смотрите-ка, какая птичка попалась к нам в силки,-с улыбкою произнёс сын Бёра.

-Отец, да это же выкормыш Князя Тьмы, тлетворный демон Бегемот!-воскликнул Тор, взмахнув Мьёльниром.

-Мы много наслышаны о тебе, - произнёс Бальдр, ткнув пальцем демона, - ну, и коварец же ты.

-А давайте его в Хельхейм отправим, на потеху норнам?-предложил Хёд.

-Ну нет, - сказал Хермонд, - оставим себе. Надо же на ком-то новое оружие испытывать.

-Да и магию тоже, - широко улыбнувшись, произнёс Браги.

-Отец, дай его нам, - почти хором попросили Мейли и Вали.

Один с любовью посмотрел на сыновей и произнёс:

-Нам этот тлетворец без надобности. А вот Творцу будет в самый раз. У него с демонами разговор короткий-раз и обратно в Преисподнюю.

Он посмотрел на стража Биврёста и сказал:

-Хеймдалль, протруби в Рог и призови Уриила.

Сын всеотца тут же выполнил его волю. Послышались взмахи сильных крыльев и на Радужном Мосту возник Архангел. Пристально посмотрев на Одина и его сыновей, он гневно зыркнул на Бегемота и сказал ему:

-На этот раз никакой пощады не жди!

И тотчас же опутал тлетворца магической сетью.

-Я пропал...-прошептал демон.

Каргонипер попытался вырваться и у него это получилось.

-Стой!-закричали сыновья Одина, но создания Бавы уже и след поостыл.

-Пора...- произнёс Уриил и, взяв пленника, взмыл под самые небеса.

-Ну почему он такой глупый!-воскликнул Бава и решил сам полететь на помощь Бегемоту, совсем позабыв про клятву на крови.

 

Кали огляделась вокруг и спросила Ангириса:

-Ну, и что мы сделаем с этой пустыней?

Лакшман улыбнулся и ответил:

-Великая, оставим всё, как есть. Пусть природа сама решает.

Богиня кивнула головой и, слегка ударив в бока Криомпатера, скомандовала:

-Вперёд, на Албастов!

Первыми полетели эктозавры, защищая свою госпожу.

 

Вернувшись в Тартар, Персефона тут же увидела Индрика Змея и довольно улыбнулась.

-Что, изверг треклятый, - произнесла она, - не рад снова оказаться у меня.

Бывший правитель Подземного Царства поднял на неё глаза и прошипел:

-Рано радуешься, безумица! И глазам не моргнёшь, как я буду на свободе!

-Это кто тут у нас такой смелый?-послышался голос Аида и правитель Царства Мёртвых возник перед зловредцем.

Он презрительно на него посмотрел и сказал Аскалафу:

-Немедля этого червя в цепи и на место Сизифа. Пусть камешек потягает вечность.

Садовник оскалился всеми своими пятьюдесятью пастями и бросился выполнять волю хозяина.

 

-Как же я вас всех не-на-ви-жу!-воскликнула Параскея.

-А мы больно тебя любим!-с презрением фыркнула Баба-Яга.

-Да кому ты нужна-то, ошалелая!-вторил ей Кощей Бессмертный.

-Дети! Дети!-попыталась вразумить их Геката, но тщетно.

Взаимные оскорбления покатились как снежный ком. Не прошло и мгновения, как Кощей и Баба-Яга сцепились со старшей сестрой. Богиня бросилась разнимать их.

-Как радостно всех вас видеть!-вдруг послышался голос Абаддона.

Все взгляды тут же были обращены на него. Демон, целый и невредимый, стоял в дверях покоев Гекаты и злорадно ухмылялся. 50

 Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 15.08.2017 12:42
Сообщение №: 171802
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Геннадия Гладкова к песне «Песня разбойников» из мультфильма «Бременские музыканты» «Песня звёзд шоу-бизнеса» к сожалению, таких сейчас большинство

 

Стоит нам на сцену только выйти,

Радуется сразу добрый зритель,

Открывает вмиг сердца и души,

Что-нибудь споём, что-нибудь споём,

Что-нибудь споём, всё будут слушать.

Мы де-ти шоу-бизнеса,

Мы дети шоу-бизнеса,

Раз-два, и нету кризиса,

И нету больше кризиса.

Для нас вдруг нету кризиса,

Вдруг нету больше кризиса.

 

Фонограмму просто обожаем,

Без неё заходимся мы лаем.

Гонорары подсчитаем дома,

Без обмана жить, без обмана жить,

Без обмана жить, нам невозможно.

Мы де-ти шоу-бизнеса,

Мы дети шоу-бизнеса.

Раз-два, и мозг вам вынесем,

И мозг вам сразу вынесем.

Опас-нее мы вирусов,

Опаснее мы вирусов.

 

 

 

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 15.08.2017 15:11
Сообщение №: 171811
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 15.08.2017 15:12
Сообщение №: 171812
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 15.08.2017 15:12
Сообщение №: 171813
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

-Бабулечка-Ягулечка, - сказал Виталик, поклонившись, - прости нас, несмышлёнышей. 
-Мы не хотели помешать  тебе, - произнесла Иришка, сделав книксен, - ты так дивно поёшь.
Баба-Яга никогда не знала доброго к себе отношения. То каргой назовут старой, то ведьмой проклятущей, а то и вовсе, змеёй подколодной. А тут, на тебе, и «Бабулечка-Ягулечка», и «ты так дивно поёшь», и поклон низкий с эти, как бишь его… тоже поклоном впридачу. Радость да и только. Старушка, широко улыбнувшись, промолвила:
-За уважение, спасибо огромадное. За похвалу, втройне благодарю. Небось проголодались? Милости прошу, как говориться, к нашему шалашу. Я как чувствовала, пирогов да блинов напекла. 
Виталик и Иришка, переглянувшись, согласились. Во-первых, стариков надо уважать. Во-вторых, кто же откажется от пирогов-то с блинами? А в-третьих...любопытно же посмотреть, как живёт сказочная бабулька. Во-о-н под избушкою-то ножки куриные. Прям как в бабушкиных сказках. 
Пропустив гостей дорогих, Баба-Яга стала накрывать  стол. А ребята огляделись по  сторонам. Вот старинный сундук. Наверное, там самые лучшие наряды лесной волшебницы. Интересно бы было посмотреть на них. Кокошник, сарафан, сафьяновые сапожки...А может быть, там есть и скатерть-самобранка. Или сапоги-скороходы с шапкой-невидимкой. А вот и ступа с метлой. Эх, хорошо  было бы хоть немножко в ней полетать. А это что там висит на стене? Не может быть! Меч-кладенец. Наверное, именно им Иван-царевич отрубал головы Змею Горыновичу. Под самым потолком на деревянной жёрдочке сидел...попугай. Увидев, что на него с большим удивлением смотрят, он нахохлился и промолвил:
-Кирюша хороший. Кирюша добрый. Кирюша любит бабулю. А бабуля любит Кирюшу.
Баба-Яга, услышав это, громко рассмеялась. Ребята не выдержали и поддержали её звонким смехом.
-Кирюша хороший. Кирюша мудрый. Кирюша любит смех. Кирюша ничуточки не обижается. 
Вдоволь насмеявшись, старушка позвала ребят к столу. Виталик и Иришка посмотрели на пироги с блинами да на мёд с вареньем всяким разным и  охнули от удивления. Такое изобилие только в сказках и увидишь. Во главе стола стоял пузатый самовар с сапогом на макушке. А по всей избе аромат пряных трав шёл. Как-никак, хозяюшка знахаркою  известною была.  Старушка широко улыбнулась и весело молвила:
-Кушайте, кушайте. С меня не убудет. Тут с черникою да малиною  пирожки, с мятою да кислицею, с грибами да яблоками наливными. А захотите, так я вам киселя молочного дам. От него усталость и жажду как рукой снять можно.
Виталик и Иришка не заставили себя долго упрашивать. Слюньки-то давно уже от вкусненького текли. Пока ребята ели, Баба-Яга сидела и с любовью смотрела на них.
«Ах, как же хорошо, когда в избушке гости, - думала она, - вот так бы каждый день было. Уж я бы тогда расстаралась. Такой бы стол приготовила-любо-дорого посмотреть».
Вдоволь насытившись, дети засобирались идти дальше. Баба-Яга вдруг ударила себя по лбу и промолвила:
-Про подарок-то я, старая карга, совсем и позабыла. Эх, скляроз-скляроз.  
-Вы вовсе не карга, - с улыбкою сказал Виталик.
-И вовсе не старая, - улыбнувшись, добавила Иришка.
-У женщин вообще нет возраста, - С улыбкою произнёс мальчик, - они вечно молодые.  
Услышав это, Баба-Яга трижды расцеловала его прямо в губы.
-Внучек, ты самый-самый-самый добросердечный человек на свете, - помолвила она, прослезившись, - вот, на тебе колокольчик. Как надобность во мне возникнет, позвони и я тут же появлюсь.
Поблагодарив за стол богатый и попрощавшись, Виталик и Иришка пошли дальше. Время давно перевалило через день и надо было бы поторопиться. Что ночью-то в лесу делать. Идут себе идут, разговоры разговаривают. И вдруг слышат:

«Триста лет живу в лесу,
Мышей готовлю на обед.
По ночам  стихи  пишу,
Хороший, говорят, поэт.

Про ежа колючего,
Баловня везучего.
Про сороку умницу,
Распрекрасну девицу.
И про маленьких зайчат,
Про послушных малышат.

Песню сочинить хочу
И исполнить на поляне.
Утром полечу к грачу,
Он играет  на баяне.

Про ежа колючего,
Ворчуна презлющего.
Про сороку вредную,
Сплетницу зловредную.
Про непослушных зайчат,
Неприветливых ребят.

Как прославлюсь на весь свет,
Волку закажу  портрет.
Пусть  запомнится поэт
Всем на ужин и обед.

И ежу колючему,
Мудрецу известному.
И сороке-душеньке,
Век бы её слушала.
И зайчатам миленьким,
Вежливым и смирненьким».

Не удержались ребята, весело рассмеялись  и запели:

«Быть поэтом каждый может,
Надо только захотеть.
Рифмовать совсем несложно:
«Дом-паром, обед-привет».

Рифмов-а-ть совсем несло-о-жно:
«Дом-пар-о-м, обе-е-д-приве-е-т».

Полетал под небесами
И придумал вмиг сюжет.
Цапля с длинными ногами
Стала танцевать балет.

Цапля с дли-и-нными нога-а-ми
Стала танцева-а-ть бале-е-т.

Бросил взгляд на Водяного
И поэму сочинил.
Напридумывал такого,
Сам себе вдруг стал не мил.

Наприду-у-мывал так-о-го,
Сам себе вдруг ста-а-л не ми-и-л. 

Наступил я прямо в лужу,
Рассмеявшись, написал:
«Коля целый день «простужен»,
Двойку получил в журнал».

Коля це-е-лый де-е-нь просту-у-жен,
Двойку получи-и-л в журна-а-л.

Быть поэтом каждый может,
Надо только захотеть.
Стать известным всем несложно,
Сложно быть на высоте.

Стать изве-е-стным всем несло-о-жно,
Сложно бы-ы-ть на вы-ы-ысо-о-те-е-е».

Виталик и Иришка и  не заметили, как прямо над ними опустилась на ветку берёзы сова. Когда ребята замолчали, она проугукала:
-У-гу, у-гу, злые вы. Я же никогда никому не хвалюсь своими стихами. Пишу себе в радость. А вы мне спели такую обидную песню. У-гу, у-гу, у-гу.
Мальчику и девочке вдруг стало очень и очень стыдно. Ведь они были добрыми детьми. Виталик, сильно покраснев, сказал:
-Прошу у вас, уважаемая сова, прощения.
-Мы не хотели вас обидеть, - добавила Иришка, чуть не заплакав.
Сова, довольная таким уважительным к себе обращением, улыбнулась и проугукала:
-У вас очень добрые сердца. Я больше не обижаюсь. 
Ребята, услышав это, улыбнулись в ответ. Сова скрылась в дупле и вскоре принесла в клюве махонький мышиный хвостик.
-Если во мне надобность возникнет, - проугукала ночная  птица, - бросьте его перед собою, я и появлюсь. 
Виталик и Иришка горячо её поблагодарили и, попрощавшись, пошли дальше. В лесу заметно потемнело. 
-Виталик, - взяв друга за руку, сказала Иришка, - может быть, пойдём домой.
Мальчик с доброй улыбкою на неё посмотрел и ответил:
-Ты права. Уже очень поздно. Пора возвращаться. 
И только ребята хотели повернуть назад, как вдруг послышалось злобное карканье:
-Кар, кар, кар! Вот вы мне и попались, голубчики!
Но ребята ничуть не испугались. Они сразу же узнали голос ворчливого деда Константина. 
 





Продолженние следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 15.08.2017 18:59
Сообщение №: 171821
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 15.08.2017 19:01
Сообщение №: 171822
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Глава тринадцатая

Итак. Полностью выздоровев, я вместе с родичами пошёл в гости к двоюродной сестре бабули и бабушки Люды, тёте Нине. 

Почему к «тёте», а не к бабушке? Всё очень и очень просто. Не любила тётя Нина своего возраста. Просто люто ненавидела. Если бы тогда уже были всем доступны пластические хирурги, то она бы обязательна стала их постоянной клиенткой. А так молодилась всем, что было под рукой. И пчелиным молочком обтирала лицо, и витаминами загружала себя до тошноты, и пила исключительно родниковую воду, и совсем не ела мясо. Но годы всё равно брали своё. От времени  не убежишь. Но всё равно она от всех требовала называть себя по имени, а когда увидела нас с Женькой. То «тётей» велела себя называть. Не сестрой же. Ха-ха-ха.  Поэтому и тётя Жаннет, её дочка, получалась мне не «тётей», а сестрой. 

Приехали мы в полдень и попали на праздничный банкет. Тётя Нина вышла на долгожданную пенсию, проработав  в университете почти что сорок лет. Несмотря на то, что старушка   была всего лишь старшим бухгалтером,  она считала себя дюже умудрённой знаниями. Как-никак, в университете работала. И все ей подпевали, очень боясь обидеть. 

Почему? Всё очень и очень просто. От обиды она становилась слишком неприятной особой. Даже матом могла пятиэтажным обругать. Но я-то об этом и не ведывал. А зря. Очень и очень зря. 

Оказавшись в гостиной, я сразу же обратил внимание на огромную коллекцию фарфоровых и стеклярусных статуэток. Кого только там не было: и балерины в пачке, стоявшие на одном ноге; и смешные улыбающиеся слоники; и дамы в шляпках под вуалью в шикарных платьях; и  много-много разных солдатиков, птичек, рыбок и даже змеек. Я стоял с открытым ртом и смотрел на это чудо-расчудесное. 
-Виталик, можешь потрогать, - любезно предложила «тётушка».
Ну я и взял стеклярусную Жар-Птицу. Кто же знал, что она такая дюже хрупкая. Послышался хруст ломающегося стекла и восклик хозяйки:
-Моя любимая птичка! О, ужас! Сейчас мне будет плохо с сердцем!
Тётя Нина закатила глаза и медленно осела на стуле. Жаннет тут же подскочила к ней.
-Что ты наделал, негодный мальчишка!!!!-закричала она, сильно вращая  своими зелёными глазами — Сделал моей мамочке больно!!! Ну я тебе сейчас!!!
И хотела было схватить меня за ухо. Но куда там. Я мигом оказался в коридоре. 
-Стой, дрянной мальчишка! - заорала «сестричка» - Стой, а то я за себя не отвечаю!
-Жаннет, опомнись! - воскликнула моя бабуля — Он всего лишь ребёнок! Будь мудрее!
-Пить...пить...пить...- еле слышно пробормотала тётя Нина.
Жаннет, тут же по меня позабыв, бросилась к матери. А я тихо пробрался назад и встал за бабулей. 
-Где этот варвар? - выпив почти что полбутылки лимонада, спросила тётя Нина. 
Жаннет, тут же вспомнив про меня, огляделась по сторонам. Я хотел стать невидимкою. Получилось. 
-Ты  так бедного ребёнка напугала, что теперь нам придётся искать его по всему городу!-пошла на неё в наступление бабуля.
-Вот-вот, - вторила сестре бабушка Люда, - ты виновата будешь, если с мальчиком что-нибудь случится! 
-Разве можно так с малышом?!-поддержала  маму и тётю тётя Лариса.
-Нехорошо, нехорошо...- произнёс дедушка Паша.
Женька вдруг очень громко заплакал. А Серёжка с Андрюшкою злобно прошипели:
-Жж-жж-анет, ты дура!
Дочка тёти Нины очень даже сильно растерялась. Она уже была не рада, что накричала на меня.
-Да что с ним случится-то, -равнодушно сказала тётя Нина.
Ой, зря. Ой, зря. Бабуля, бабушка Люда и тётя Лариса готовы были её разорвать на мелкие кусочки. Дедушка Паша аж побелел от гнева. Женька уже не просто плакал, а рыдал навзрыд. Серёжка и Андрюшка злобно зыркали на тётю Нину и Жаннет. 
-Да здесь я, здесь я!-  закричал я и все тут же посмотрели на меня.
-Слава Богу! Слава Богу!-вдруг начала креститься неверующая Жаннет.
-Я же вам говорила, что с ним ничего...- начала было тётя Нина, но не смогла закончить.
-Больше ноги моей не будет в твоём доме!-воскликнула бабушка Люда и  скомандовала нам собираться. 
-К...к...к...как это...ноги твоей не...не...не...бу-бу-будет?-еле выговорила сильно побледневшая тётя Нина и вдруг горько заплакала.
Мне так стало её вдруг жалко.
-Тётя Нина, - сказал я, подойдя к бабушке и погладив по голове, - не плачь. Хочешь, я куплю тебе сто таких птичек, когда вырасту. 
Услышав это, старушка крепко обняла меня и тихо сказала:
-Прости меня, дуру старую, я совсем уже из ума выжила. Прости, мой маленький добрый мальчик. Не нужны мне эти треклятые куклы. Сейчас вот встану и сломаю их все к чертям. А  хочешь, забери всё себе. Да-да, забери, малыш. Может быть, они тебе принесут счастье.
Все так и замерли. Никогда никому ещё не удавалось пристыдить тётю Нину. 
-Спасибо, - с улыбкою ответил я, -  пусть они останутся с вами. А я заберу на память Жар-Птицу. На добрую память о тебе, бабушка Нина. 
Все так и ахнули. Тётя Нина посмотрела мне в глаза и сказала:
-Устами младенца глаголит истина. Какая я к чёрту »тётя». Бабка старая, совсем свихнувшаяся на молодости. 
-Бабушка, - с улыбкою сказал я, - ты всегда останешься молодой в сердцах любящих тебя людей. У женщины нет возраста, она вечная смеющаяся девушка. Ведь я прав, бабуля?
Моя бабушка улыбнулась и кивнула головой. Она меня многому научила. Бабушка Нина вновь крепко меня обняла и сказала всем:
-Это золотой ребёнок...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 15.08.2017 20:03
Сообщение №: 171823
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 15.08.2017 20:04
Сообщение №: 171824
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

-Что, думали эта безумная Кирия могла причинить мне вред?! Мне, самому могущественному из демонов Преисподней?! Ни-ког-да! -злобно воскликнул Абаддон.
Он сотворил Сеть Снов, самую прочную из всех прочных. Даже мысли не могли ускользнуть.  И опутал ею Гекату с детьми. После чего создал отравленный кинжал, способный забрать бессмертие, и размахнулся, намереваясь по очереди пронзить сердца жены  и её выродков. Но вдруг вспыхнул  яркий свет и из него вышли Зевс со Сварогом. Громовержец поднял свою длань и демон громко вскрикнул от боли, выронив из рук своё смертельное оружие. А Сварог, произнеся Заклятье Трёх, освободил Гекату с детьми. Зевс с презрением посмотрел на демона и произнёс:
-Тебе удалось избежать наказания Творца, тлетворный, но сейчас ты в полной моей власти. Казнить или миловать решать теперь только мне. 
Абаддон, бросив на него полный лютой ненависти взгляд, прошипел:
-Не радуйся раньше времени! Я сбежал раз, сбегу и ещё! И тогда дрожи, безумный молниеметатель!
Услышав это, громовержец очень даже сильно рассвирепел. Он сотворил молнию и метнул её в демона. Не прошло и мгновения, как зловредец  испустил дух. Сбылось предсказание Мойр. 
-Ну ты, братец, и скор на расправу, - с улыбкою сказал Сварог.
Зевс, придя в себя, хлопнул в ладоши и воскликнул:
-Прах праху, тлен к тлену!
Тотчас же земля задрожала и впитала в себя тело демона. Громовержец трижды прикоснулся к  месту погребения скипетром и прочёл Заклятье Вечности. Теперь никто и ничто не сможет вернуть Абаддона к жизни. Сделав дело, Зевс сказал Гекате:
-Твои мученья закончились, моя дорогая. Отныне ты свободна. 
Богиня улыбнулась и горячо обняла его. Оказавшись на  свободе, Параскея тут же обернулась ветром и вылетела в раскрытое окно. Это случилось так быстро, что никто и воспрепятствовать ей не успел. Геката вмиг погрустнела. А Кощей и Баба-Яга улыбнулись друг другу. 
-Не печалься, моя дорогая, - произнёс Зевс, обняв богиню, - Параскея давно уже не твоя дочь. Поверь мне. Когда мы со Сварогом оказались в Подземном Царстве, то застали её в объятьях Индрика. Он соблазнил её. 
Услышав это, Геката заломила руки и заплакала. 
-Мам, а  мам, - потрогав её по плечу, сказала Баба-Яга, - не плачь, прошу тебя. Моё сердце разрывается.
-И впрямь, ма, - поддержал сестру Кощей, - было бы из-за чего плакать. Безумца больше нет. А Параскея уже большая девочка. Как-никак, двадцать лет. Да и вреда от неё нам много. Пусть Индрик с ней мучается. 
Геката посмотрела на сына  и с укором произнесла:
-Негоже так говорить. Какая бы ни была Параскея, она твоя родная сестра.
-Ну, нам пора, - улыбнувшись, сказал Зевс и вслед за Сварогом вошёл в яркий свет. Когда они исчезли, Баба-Яга и Кощей Бессмертный пошли упражняться в магическом искусстве. А Геката, оставшись в полном одиночестве, прилегла на ложе и заснула. И привиделась ей Автония: 
«Сильно помолодевшая жрица стояла на пороге  покоев и лучезарно улыбалась. Геката, не веря глазам своим, подошла к защитнице и протянула руку, желая убедиться, что это не сон. Автония обняла её  и произнесла:
-Госпожа, я всегда любила, люблю и буду любить тебя. Ты услада души моей. Радость сердца. Самое дорогое на свете сокровище. Только защищая тебя, я жила. И не задумываясь, пожертвовала бы собой.  Ведь ты и твои дети — моя семья. Прости, что оставила тебя. Но иначе никак  не могла. Зачем жить, если нет того, ради чего живёшь? Но я и после смерти не покину тебя и буду, как и прежде, оберегать от всех напастей. Вскоре к тебе придёт новая жрица. Обязательно проверь её Заклятьем Правды. Не будь наивной-это очень и очень опасно. 
От жрицы исходило тепло. Богиня с любовью посмотрела на неё и ответила:
-Мне так не хватает тебя. Кощей с Бабой-Ягой очень сильно скучают. Ты для нас была не только защитницей, но и мудрым советчиком. Частью семьи. И никто больше не сможет занять твоё место в моём сердце. Никто и никогда. 
Автония, прислушавшись, произнесла:
-Госпожа, мне пора. Слышишь, звенят колокольчики Гефеста? Посейдон созывает совет Олимпа. И я должна лететь. Как-никак, советчица Зевса. Не грусти. До встречи.
Она вдруг обернулась ласточкой и выпорхнула в окно».
Проснувшись, богиня прислушалась. Повсюду царила абсолютная  тишина.
«Странно, - подумала Геката, - очень странно...»
И поспешила в большую залу, где обычно упражнялись Кощей и Баба-Яга. Но там никого не было. Тогда богиня решила обойти весь дворец. Но дети как в воду канули. В голову богини тут же полезли мысли, одна  страшнее другой. Она села на ложе и задумалась. Кощей и Баба-Яга не могли вот так просто, среди бела дня, взять и раствориться. Да, они не всегда её предупреждали о своём уходе из дворца. Но она всегда ощущала их. А сейчас...Вдруг раздавшийся ужасный грохот вернул Гекату из забытья. Она вскочила на ноги и побежала к  источнику звука. Прямо посреди тронного зала лежал огромный кусок дворцовой крыши. А под ним...Богиня не поверила глазам  своим...Она же  сама видела, как земля поглотила тело Абаддона...Геката зажмурилась и вновь открыла глаза. Наваждение исчезло. Ничего, кроме дворцовой крыши не было.  
-Мам, мама...-послышался голос Бабы-Яги.
Геката тут же сотворила Заклятье Прозрения и увидела потеряшек. Они сидели на крыше с самыми невинными улыбками. 
-Прости, так получилось, - тихо произнесла Баба-Яга.
-Перестарались, - добавил Кощей Бессмертный.
Геката обняла детей и заплакала.
-Мам, а  мам, - тихо произнесла Баба-Яга, - не надо. Мы же целы и невредимы.
Богиня улыбнулась и расцеловала дочку с сыном. 
-Я так испугалась, когда не нашла вас, - сказала она, - и даже...нет, мне это только показалось…
-Ты о чём, мама?-спросил Кощей.
-Мне привиделся ваш отец...-тихо ответила Геката.
Кощей и Баба-Яга переглянулись и улыбнулись. У них получилось то, чего не мог добиться Абаддон! Заклятье Вечности сработало! 
-Тебе всё померещилось, - с улыбкою сказала Баба-Яга.
-Да-да, померещилось, - эхом повторил Кощей.

Покинув  дом Гекаты, Зевс посмотрел на брата и, улыбнувшись, произнёс:
-Думаю, пришло время объединить усилия и создать новую Великую Стену Вечности. 
Сварог улыбнулся в ответ и сказал:
-Ты как всегда прав. Пора пришла. Думаю, нам надо позвать всех Вершителей Судеб. Вместе мы создадим самую прочную преграду на пути Зла. 
Громовержец, слегка ударив его по плечу, воскликнул:
-Твоя правда, брат! Труби в рог! Время не ждёт!
Сварог сотворил рог тура и трижды подул в него. Тотчас же к нему поспешили белка, сокол и волк. Посмотрев на них, отец всего сущего сказал:
-Немедля бегите ко всем Вершителям Судеб  и призовите их на Великий Совет в мой чертог. 
Белка, сокол и волк тотчас же кинулись исполнять волю старшего сына Рода. Посмотрев им вслед, Зевс произнёс:
-Летим к тебе. Нам надо ещё многое обсудить.
-Летим, - сказал Сварог, улыбнувшись.

Дойдя до леса, Бажена замерла на месте. Бабура, продолжая идти, наткнулась на неё и повалилась на землю. Вдруг из  леса вышел невысокий старик и, пристально оглянувшись по сторонам, сказал Бажене прямо в ухо:
-Иди в избу! 
Жена Бояслава ответила ему загробным голосом:
-Слушаюсь, господин.
И  покорно пошла  туда, куда послал старик. Бабура как упала, так и лежала, даже не пытаясь подняться. Старик наклонился и  провёл рукой перед её глазами. Ведьма даже не моргнула. Тогда он прошептал:
-Карго миарто диртос.
Бабура вскочила на ноги и замерла на месте. Старик шепнул ей на ухо:
-Ты моя раба.
Ведьма уставилась на него невидящими глазами  и произнесла:
-Я твоя раба. 
Довольный старик дотронулся до неё рукою и прошептал:
-Ступай в избу.
Потом спохватился и вновь прошептал:
-Иди за мной.
Ведь Бабура-то не знала, где он живёт. Ведьма выставила перед собой руки и пошла следом.

К великому удивлению Алета, Коринф был восстановлен за один день. И всё благодаря Гефесту и Гекатонхейрам. Посмотрев на дело рук своих, сын Зевса громогласно рассмеялся. Великаны вторили ему. Алет стоял и с восхищением смотрел на них. 
-Слава Зевсу!- послышались возгласы горожан.
-Слава Алету!-воскликнул Анаксогорос.
-Слава! Слава! Слава!-троекратно повторили коринфеняне.
-Слава Гефесту!- произнёс Алет.

Албасты жили  глубоко под землёй и попасть к ним было очень и очень трудно. Древнее как мир заклинание испепеляло всякого, кто рискнул попасть в Албастию. Но Кали была просто  переполнена желанием уничтожить всё зло. Добравшись к ночи до Цветущей Долины, благоухающей травами, богиня остановила Криомпатера и спросила Ангириса:
-Где вход в Албастию?
Лакшман сотворил берестяную книгу и прочёл:
-Вход в страну Албастов там, где начинаются корни и кончаются небеса. 
Кали на мгновение задумалась и произнесла:
-Умеют же твои  мудрецы сказать. Вовек бы не догадалась. Спасибо моему мужу. Научил разгадывать вот такие загадочки. Видишь, прямо посредине  Цветущей Долины бьёт источник? Он и олицетворяет окончание небес. Значит прямо под ним и есть вход в Албастию.
Лакшман вознёс руки к небу и воскликнул:
-Воистину! Мудрее тебя, великая, нет никого!
Довольная богиня слегка ударила в бока Криомпатера и первой поехала в центр Цветущей Долины. Всё вокруг было как на ладони и эктозавры расслабились. 

Уриил  был совсем неподалёку  от чертога Творца и  вдруг почувствовал  боль в руках. Она была настолько сильной, что он не выдержал и разжал пальцы. Тотчас же Бегемот кубарем полетел на землю. И боль сразу утихла. Архангел поспешил за демоном, но на полпути замер как вкопанный. Послышалось мерзкое хихиканье и перед посланцем Творца возник ухмыляющийся Бава.
-Что, съел?!- воскликнул сын Велеса и, подхватив демона, растаял в воздухе.
Когда к Уриилу вернулась способность двигаться, он тотчас же устремился на поиски Бегемота. 

Кирия и Боеслав увидели бегство тлетворцев, но помешать ему не смогли. Слишком далеко было. Воительница посмотрела на спутника  и сказала:
-Летим за Уриилом. Нельзя допустить, чтобы Бава и Бегемот объединились с Вершителями Зла. Кроме Сета, Князя Тьмы и Локи есть ещё множество зловредцев. Что-то мне говорит, что вскоре мы сразимся с ними. Вперёд!
И полетела следом за отцом. Боеслав, трижды крякнув, последовал за ней. 

Пролетая над Асгардом, Бава увидел страдающего Локи и Сигун. 
«Спасу-ка и его, - с улыбкою подумал сын Велеса, - такие могущественные союзники всегда пригодятся». 51





Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.08.2017 11:11
Сообщение №: 171862
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

На музыку Эдуарда Ханка к песне «Песня первоклашки» в соавторстве с прекраснейшей Аллой Борисовной (на новый лад)

 

Скоро в школу, в первый класс,

Страшно почему-то.

Говорили мне не раз

Взрослые на ухо:

Школа это лишь ступень

Лестницы огромной,

Ты учись, забудь про лень,

Будешь об-ра-зо-ва-а-нной.

 

Что же дальше будет,

Что же дальше будет,

Что же дальше будет,

Ой-ой-ой.

Что же дальше будет,

Что же дальше будет,

Что же дальше будет,

Ой-ой-ой.

 

Старший брат уже студент

Университета.

Курит сигареты «Кент»,

Продаёт конспекты.

Дюже умный? Не скажу,

Так себе, детина.

Ночь проводит в гараже,

В туче ни-ко-ти-и-и-на.

 

Разве образован?

Разве образован?

Разве образован?

Ой-ой-ой.

Разве образован?

Разве образован?

Разве образован?

Ой-ой-ой.

 

Есть подруга у меня,

Просто распрекрасна.

И боится как огня

Старости внезапной.

«Я нигде не пропаду

С внешностью модельной»

Крася нижнюю губу

Помадою подде-е-е-льной.

 

Что же с нею будет?

Что же с нею будет?

Что же с нею будет?

Ой-ой-ой.

Что же с нею будет?

Что же с нею будет?

Что же с нею будет?

Ой-ой-ой.

 

В школу с радостью пойду

И набравшись знаний,

На далёкую звезду

Полечу я с мамой.

Там не будет суеты

И лжецов не будет…

Сбудутся мои мечты

Всем назло зану-у-у-дам.

 

Школа-кладезь знаний,

Школа-кладезь знаний,

Школа-кладезь знаний,

Вот-вот-вот.

Школа-кладезь знаний,

Школа-кладезь знаний,

Школа-кладезь знаний,

Вот-вот-вот.

 

  

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.08.2017 13:13
Сообщение №: 171871
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.08.2017 13:14
Сообщение №: 171872
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.08.2017 13:15
Сообщение №: 171873
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

-Я же тебе говорила, что наш сосед злой колдун, - очень громко, чтобы и  ворчун слышал, сказала Иришка.
-Ты опять оказалась права, - с улыбкою произнёс Виталик, - я теперь всегда буду прислушиваться к твоим мудрым словам. 
Поняв, что его разоблачили, Ворон опустился перед ребятами и стал человеком. 
-Вы меня узнали и теперь я просто обязан вас заставить молчать!-злобно ухмыльнувшись, воскликнул дед Константин.
Он вдруг очень-очень сильно похудел и вырос на три головы. Нос его вытянулся и загнулся крючком, щёки повисли, глаза из голубых стали чёрными-пречёрными, волосы совсем исчезли, уши заострились, губы посинели, руки опустились до  самой земли, а зубы превратились в волчьи клыки. 
-Да это же Кощей Бессмертный!-воскликнула Иришка, немного испугавшись.
Виталик тут же заслонил её собой и сжал кулаки. Он решил во что бы то ни стало защитить подружку. Сам мальчик злобного колдуна ничуточки не  испугался. Увидев это, Кощей Бессмертный громогласно расхохотался. А когда успокоился, сказал:
-Уф, рассмешил так рассмешил. До слёз прямо. Тоже мне  герой выискался. Ха-ха-ха-ха.  От горшка два вершка. Да я тебя на одну руку положу, а другой как комара прихлопну.
Виталик широко улыбнулся и произнёс:
-Не хвались раньше времени, злыдень! На любого коварца управа найдётся! Дай время и я тебя  поучу уму-разуму!
Услышав это, Кощей Бессмертный сильно рассвирепел. 
-Как ты смеешь, червяк, мне такое говорить?! Мне, самому могущественному волшебнику на свете?! - заорал он — Никто никогда ещё не смог избежать моего лютого гнева! В лепёшку за твою дерзость раздавлю! Готовься к скорой гибели!
-Виталичка, - прошептала Иришка, - давай кого-нибудь на помощь позовём.
Мальчик в сердцах ударил себя по лбу.
-Какой же я остолоп!-воскликнул он — Совсем про подарки-то позабыл!
Виталик быстро достал из кармашка рубашки сорочье пёрышке и бросил его по ветру. Тотчас же послышался голос мудрой птицы:
-Скажите громко:»Не-ви-дим-ки» и Кощей вас больше не увидит.
Сказано-сделано.
-Эй! - крикнул злодей — Куда вы запропастились?
Но в ответ ему была полная тишина. Оглядевшись вокруг, Кощей Бессмертный вновь обернулся Вороном и полетел искать ребят. Когда его и след простыл, Виталик и Иришка прошептали:
-Ви-ди-мы.
И тотчас же волшебство кончилось. 
-Вот видишь, - с улыбкою сказала Иришка, - как полезно совершать добрые дела.
Виталик улыбнулся в ответ и запел:

«Добрым быть не так уж трудно-
Сердцем полюби людей.
Подари улыбку злыдню-
Сразу станет подобрей.

Подари улыбку злыдню-
Сразу ста-а-а-нет подобрей.

Иришка улыбнулась ему и подхватила:
 
Совершай добро всегда ты,
Ничего не взяв взамен.
Побегут все прочь невзгоды,
Станешь крепок и  силён.

Побегут все прочь невзгоды,
Станешь кре-е-е-пок и  силён.

Вместе:

«От добра добра не ищут»,-
Так в народе говорят.
И зайчишку и волчище
Красит доброта подряд.

И зайчишку и волчище
Красит доброта-а-а-а подряд».

И не заметили ребята, как снова к избушке Бабы-Яги пришли. Увидела их старушка, всплеснула руками и молвила:
-Быстрее, мои хорошие, прячьтесь. Кощей Бессмертный по лесу Вороном летает, вас ищет. 
Виталик оглянулся по сторонам-нет ничего подходящего для прятки.
-Бабулечка, - с улыбкою  сказала Иришка, - не поможешь ли нам спрятаться. Век тебе благодарны будем. Всем встречным-поперечным от доброте твоей порасскажем. 
Баба-Яга трижды свистнула, дважды топнула и один раз хлопнула. Тотчас вековые ели окружили ребят. И вовремя.
-Кар! Кар! Кар!- послышалось злобное карканье — Где эти противные дети?! Только что здесь были! 
Увидев Бабу-Ягу, злодей крикнул ей:
-Эй, старая карга. Не видала ты тут мальчика с девочкой? 
Старушка скрестила пальцы за спиной и молвила:
-Двести лет здесь человечьим духом не пахло. Ищи в другом месте.
Не солоно хлебавши, Кощей Бессмертный полетел дальше. Проводив его хитрым взглядом, Баба-Яга четырежды свистнула, трижды топнула и дважды хлопнула. Тотчас же вековые ели разошлись по своим местам.
-Спасибо тебе огромаднейшее, - низко поклонившись, сказал Виталик.
-Добро вернётся тебе сторицей, - сделав книксен, произнесла Иришка.
-Вам надо бы поторопиться, - взволнованно молвила Баба-Яга, - ночь уж на носу. Всё зло скоро из тёмных нор повылезает. 
Она свистнула и к ребятам прилетела метла.
-Садитесь верхом и крикните «вперёд», - промолвила старушка на прощанье. 
Сказано-сделано. Метла взвилась в небо и быстро понесла ребят домой. Баба-Яга ещё долго стояла и махала им вслед. 





Продолженние следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.08.2017 15:56
Сообщение №: 171883
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.08.2017 15:57
Сообщение №: 171884
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 9 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры