Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.08.2017 19:34
Сообщение №: 172350
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.08.2017 20:34
Сообщение №: 172353
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Чем ближе к жерлу древнего вулкана они поднимались, тем всё жарче и жарче становилось. Горячий воздух обжигал лёгкие и было очень трудно дышать. Даже Наги, жители пустынь, двигались медленно. Кали сотворила дождь и жар тут же спал. Все вздохнули с облегчением. Так и добрались до самой вершины Дахт-и-навара, окружённые плотной завесой воды.

-Как ты считаешь, - сказала Кали Ангирису, - нам следует ожидать коварств от Гуль-ябань?

Лакшман пристально посмотрел в жерло, но ничего из-за жаркого дыхания вулкана не разглядел. Тогда он принюхался и прислушался. Снова тщетно. Покачав головой, Ангирис произнёс:

-Ничего не могу тебе сказать, великая. Мои чувства притупляет дыхание вулкана.

Кали сотворила Заклятье Прозрение, но даже оно не позволило ничего разглядеть.

Странно...-сказала богиня -Очень странно…

Она немного помолчала, размышляя. Но вскоре махнула рукой и первой, несмотря на недовольство Ангирисов и Нагов, стала спускаться вниз. Жерло было очень широкое и в него спокойно поместился огромный Криомпатер. Завеса воды не давала испепеляющему пламени навредить ни богине, ни её армии. Никого и ничего до самого дна вулкана они так и не встретили. Как будто бы все Гуль-ябани просто взяли и испарились. Когда подъехал мудрец, Кали непонимающе на него посмотрела. Лакшман пристально присмотрелся, принюхался и прислушался. На этот раз ему удалось проникнуть за завесу тайны.

-Великая, - сказал он через несколько мгновений, - здесь давно уже никого нет.

-Конечно же, нет, - вдруг послышалось змеиное шипение, - а вы что хотели. В таком пекле жить просто невозможно. Не то, что раньше. Все Гуль-ябани триста лет назад покинули жерло Дахт-и-навара и улетели на далёкую звезду Ишт-ра-кум.

Ангирис посмотрел по сторонам и увидел маленькую огненную ящерку, смотревшую на него бусинками чёрных глаз.

-Только я и осталась, - продолжила она, - мне что, попривыкла. Да и стара стала. Не вылезти уже наружу. Здесь и кончится мой век.

-Ну что же, -сказала, вздохнув, Кали, - возвращаемся.

-Любезная, - произнёс Ангирис, смотря на ящерицу, - если хочешь, то мы возьмём тебя с собой.

Вулканница оскалилась в улыбке и убежала. Когда выбрались на свет белый, Кали спросила старого Ангириса:

-Кто там у нас следующий?

-Даваллы, великая, - ответил Лакшман с улыбкою, - многоногие изверги, одним прикосновением превращающие любого смертного в безмолвного раба.

Он сотворил берестяную книгу и прочёл:

-Даваллы живут небольшими стаями посреди вечнозелёных дубрав балута на Индо-Гангской равнине. Кожа их испещрена острыми шипами. Очень не любят чужаков. Свои границы охраняют и днём, и ночью. Имеют четыре сердца. Очень и очень живучи. Хотя убить их можно простым оружием смертного. Если поразить сразу все сердца.

-Да-а-а...-произнесла Кали- Это совсем рядом с Индией. Ну, что же, вперёд.

Она хотела было поехать первой, но Наги этого ей не позволили. Впереди полетели живым щитом эктозавры.

 

Ещё при входе в Тартар Сет видел дочь Гекаты, прикованную к скале, но равнодушно прошёл мимо. Она ему была не нужна. Слишком горда и независима.

От таких того и гляди нож в спину получишь. Когда ладья довезла Бога хаоса до пещеры правителя Царства Мёртвых, паромщик помог ему спуститься и замер в подобострастном поклоне.

-Пойдём, пойдём, - засуетился Аид, он всё время летел рядом, - я покажу тебе много интересного.

-Меня интересует только Князь Тьмы!-сказал, как отрезал, Сет.

-Хорошо, - тихо произнёс Аид и повёл дорогого гостя в самую потаённую часть своей обители.

По пути Бог хаоса увидел Индрика Змея. Отец зла, равнодушный ко всему на свете, тщетно пытался поднять в гору неподъёмный камень.

-Не слишком ли жестоко?-спросил Сет.

Аид улыбнулся, прекрасно поняв его.

-Пусть немного помучается, - сказал брат Зевса, - ему это только на пользу пойдёт.

-Хозяин! Хозяин! - послышался крик Аскалафа и вскоре сам садовник подбежал к Аиду-Князь Тьмы бежал!

 

Подлетев к Тартару, Гермес увидел Кощея и Бабу-Ягу. Они сидели на камне и о чём-то громко спорили. Посланник Зевса тихо опустился за их спинами и прислушался.

-Это ты во всём виновата!-обвинял сестру старший сын Гекаты- Я сам бы никогда сюда не полетел!

-Что-что?! - воскликнула Баба-Яга -Я виновата?! Да ты сдурел совсем, братец! Первым же и бросился на помощь к этой вредине зловредной!

-Я?!! Я?!! - заорал Кощей и отвесил сестре оплеуху.

Баба-Яга рассвирепела и бросилась на брата с кулаками.

-Хватит, дети, хватит!-воскликнул Гермес и разнял их.

Кощей и Баба-Яга с неприязнью посмотрели на него.

-Что вы здесь делаете, мне понятно, - с улыбкою произнёс сын Зевса, - но почему не летите домой, не ясно.

Кощей злобно посмотрел на него и ответил:

-Мы начисто забыли обратный путь.

Гермес вдруг заливисто рассмеялся. Баба-Яга и Кощей непонимающе посмотрели на него.

-Всё ясно, - вытерев слёзы, сказал посланник Богов, - вы говорили с Прометеем. Это он у нас любитель почитать чужие мысли.

Услышав про прозорливого, Кощей ударил себя по лбу.

-Так мы же освободили его!-воскликнул он.

-Что...Прометей на свободе?!-не веря ушам своим, вопросил Гермес.

Он, начисто позабыв про поручение отца, стрелой полетел на Олимп.

-Ну, что будем делать? - уже спокойно спросил сестру Кощей.

Баба-Яга ненадолго задумалась.

-Не знаю, - наконец ответила она.

 

Как свечерело, зловредец велел Бабуре и Бажене:

-Идите в ваше поселение и ждите меня у колодца.

-Слушаемся, господин, - загробным голосом ответили бабы и вышли из избы.

Ворлок набрал в заплечный мешок всё, что ему могло пригодиться: трав ядовитых, порошок из зубов Василиска, камышовую дудочку и три яйца Горыни, невесты Змея Горыновича. Закрыв окно ставнями, он наложил на них Заклятье Замка. Никто и ничто не сможет открыть их. Потом вышел из избы и повесил на двери пудовый замок. Огляделся по сторонам и подсунул под первую доску крыльца клок шерсти Волкодлака. Всякий, кто встанет на неё, нежитью обратится. Снова оглянулся по сторонам, надел мешок и пошёл в поселение.

 

Зоркий сокол проводил зловредца до самого выхода из леса и стрелой полетел к Сварогу.

Даутентипет, узнав про пленение отца вселенского зла, ушла в свои покои и прилегла на часик. Она очень и очень устала. Но проспала царица до самого утра. Оно и понятно. Столько всего на несчастную навалилось. Да и вселение Амона не проходит просто так для смертных. Слишком много сил уходит.

-Царица! Беда! Беда-раздался вдруг зычный голос Риа-масе-са-нахти, разбудив Даутентипет.

Когда жрец вбежал в покои царицы, она его уже ждала в полном облачении.

-Князь Тьмы сбежал из Тартара!-воскликнул старый советник.

-Я так и предполагала...-тихо произнесла Даутентипет и Риа-масе-са-нахти ужаснулся, увидев на её сильно осунувшимся лице глубокие старческие морщины.

Царица подозвала слугу и велела ему срочно пригласить в тронный зал военачальников.

-Не надо!-раздался голос Осириса и Бог предстал перед Даутентипет — Это дело бессмертных! 58

Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.08.2017 11:29
Сообщение №: 172379
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Марка Минкова к песне «Песня судьи» из кинофильма «Приключения маленького Мука» в соавторстве с Юрием Энтиным и незабвенным Тахиром Сабитовым (на новый лад)

 

«Плутов, обманщиков, прохвостов»,

Я вижу сразу же насквозь.

Судьёю быть, поверь, не просто,

Так тяжела законов гроздь.

«Ведь я, ведь я мудрейший судья,

Мудрейший судья, это я»

 

«Пусть плачет вор невинным плачем»,

Я докажу-виновен он.

И наказание назначу,

Жизнь станет словно страшный сон.

«Ведь я, ведь я, мудрейший судья,

Мудрейший судья, это я»

 

«Со мною спорить бесполезно»,

Неважно кто передо мной.

Век буду обществу полезным…

Если сойдёмся мы в цене.

«Ведь я, ведь я, мудрейший судья,

Мудрейший судья, это я»

Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.08.2017 12:34
Сообщение №: 172382
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.08.2017 15:19
Сообщение №: 172400
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.08.2017 15:20
Сообщение №: 172401
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Первыми проснулись близнецы.
-Алёшка, - шёпотом сказал Серёжка, - это не Марта.
И глазами показал на колдунью. Алёшка посмотрел и ахнул:
-Так это же...Алмауз Кампир…
-Та самая?-изумлённо спросил Серёжка.
-Та самая...- тихо ответил Алёшка.
Близняшки стали быстро-быстро трясти ребят. 
-Бабушка, я встаю, встаю...-пробормотала Иришка и попыталась перевернуться на другой бок.
Но это у неё не получилось. Оно и понятно. Ведь она была связана по рукам и ногам. Девочка открыла глаза и испуганно спросила:
-Почему я не могу двигаться?
-Видишь?-вопросом на вопрос ответил Серёжка и глазами показал на колдунью.
Девочка посмотрела и спросила:
-А кто это?
Серёжка изумлённо на неё взглянул и спросил:
-Ты не знаешь Алмауз Кампир?
-А кто это?- поинтересовался Виталик, потирая заспанные глаза.
-Ну вы даёте!-громко воскликнул Серёжка, совсем забыв про осторожность.
-А-а, проснулись, касатики, - сказала ведьма и подошла к ребятам,-сейчас вода в котле закипит и я брошу  в неё ваши добрые сердечки. А как съем  бульёнчик,  ко мне тут же вернётся вся моя волшебная сила. 
Она сняла с крючка обоюдоострый кинжал и хотела было уже вырезать сердца детей, как вдруг Серёжка закричал:
-Эники-беники-пышки-вареники! А ну-ка камень малахит покажи, чем знаменит!
Тотчас же вокруг ребят появился розовый туман и окутал их, словно  мягкая пуховая перина. 
-Вы куда?!-закричала Алмауз Кампир, но детишек и след поостыл.
-Не-е-е-е-е-е-е-е-е-ет!-громко закричала ведьма и стала рвать на себе волосы.
Когда туман исчез, ребята оглянулись по сторонам. Куда ни кинь взгляд-каменная пустыня. Ни деревца, ни цветочка, ни травинки. Вдруг из пещеры выбежало странное существо, очень похожее на человека, но не человек. Обезьяна, ходящая на задних лапах. Она держала в лапах огромную кость. 
-У-у-у-у-у!-закричала человекоподобная обезьяна  и бросилось на ребят.
-Куда это мы попали?-испуганно спросила Иришка.
-По-моему, - подняв указательный палец, ответил Виталик, - это кайнозойская эра. Время появления человечества.
-Бежим!-закричали близнецы.
Иришка хотела было уже побежать за ними, но Виталик неожиданно воскликнул:
-У у-у у-у-у-у у у-у у!
Обезьяна прислушалась и ответила:
-У-у-у у-у у у-у-у.
Виталик улыбнулся и произнёс:
-У-у-у-у у у.
Обезьяна отбросила в сторону кость и...крепко обняла мальчика. Ничего не понимающие близнецы замерли на месте. А Иришка, гордо подняв голову, спокойно подошла к обезьяне и...потеребила её за ухом.
-У у у-у-у!-воскликнула та и обняла девочку.
Алёшка с Серёжкой очень медленно подошли к обезьяне.
-Не бойтесь, - улыбнувшись, сказал Виталик, - она наш друг.
Обезьяна оскалилась в улыбке и воскликнула:
-У-у-у у-у у у-у-у-у!
После чего обняла мальчиков. 
-А как мы здесь очутились?-спросил Виталик близнецов.
-Да-да, - вторила ему Иришка, - мне тоже это хотелось бы знать.
Братья переглянулись. Серёжка достал из кармана...малахит. И сказал:
-Его нам дала Алмауз Кампир, когда была доброй Мартой. 
-А ещё поведала про Заклинание Времени, - добавил Алёшка.
Обезьяна похлопала Виталика по плечу и побежала в пещеру.
-Она зовёт нас в гости, - улыбнувшись, сказал мальчик.
-А это не опасно?- спросила Иришка.
-Нет, что ты, она добрая, - ответил ей Виталик.
Внутри пещеры было очень и очень грязно.
-Грязнуля какая, - тихо сказала девочка и принялась за уборку.
Мальчики стали ей тут же помогать. Обезьяна удивлённо смотрела на ребят. Когда в пещере  стало чисто, Иришка вытерла пот со лба и сказала:
-Вот бы руки вымыть. А то они чернее чёрной кошки стали.
-У у у у-у-у, - произнёс Виталик и обезьяна побежала к выходу из пещеры.
Вскоре она привела ребят к небольшому озерцу. Вода в нём была кристально чистая. Дети вымыли руки и вдоволь напились.
-Ну, нам пора, - сказал Серёжка и воскликнул снова:

«Эники-беники-пышки-вареники! А ну-ка камень малахит покажи, чем знаменит!»

Тотчас розовый туман окутал ребят. Последнее, что они слышали, было недоуменное:
-У у у у-у-у-у у!

Пока совершался перелёт  во времени, Виталик и Иришка сочинили новую  песенку:

«Ха-ха-ха хи-хи-хи-хи
Время бесконечно-
Мы из прошлого реки
Улетаем в Вечность.

Хи-хи-хи хо-хо-хо-хо
Тайны мы раскроем-
Жить без знаний нелегко,
Не найти покоя.

Хо-хо-хо хе-хе-хе-хе
Людям мы расскажем,
Как бродили налегке
По бескрайним далям.

Хе-хе-хе ха-ха хи-хи
Всё вокруг как в сказке,
Будут мысли глубоки-
Вмиг найдём подсказки».


Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.08.2017 15:20
Сообщение №: 172402
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.08.2017 15:22
Сообщение №: 172403
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Глава семнадцатая(Фома неверующий)

 

Я не спал всю ночь. Оно и понятно. Ведь предстояла встреча с шаолинским монахом. Тогда ещё не было фильмов с участием Джеки Чана и Интернета. Я обо всём узнавал из книг и бесед с замечательным энциклопедистом Галиной Григорьевной Багаевой. А она, надо сказать, знала очень и очень много. Проснулся Коля и удивлённо посмотрел на меня.

-Ты что, совсем не спал?!-спросил он.

-А разве можно спать, когда впереди встреча со сказкой, - улыбнувшись, ответил я.

После завтрака мы сели в машину и поехали в рыбацкую деревеньку на острове Шенгшань, в устье реки Янцзы. Всего каких-то шестьдесят пять километров от Шанхая.

 

Всю поездку Веймин рассказывал нам про архипелаг Шенгси, частью которого и была Родина Джинггуо, двоюродного брата Коли и...о, ужас, моего двадцатипятилетнего племянника. Когда мы были на месте, я вновь разочаровался. Оно и понятно. Ведь ожидал-то экзотики, а не обычным домов. Видя мою кислую физиономию, Веймин сказал:

-Да, тебе надо было родиться лет восемьсот назад.

Но когда я увидел хижину Джинггуо, то воспрял духом. Совсем как на картинке! Веймен, безо всякого стука и звонка, открыл дверь и вошёл в дом. Я замешкался. Чужой в чужой стране.

-Айда, - махнул мне рукой Коля и я поспешил в хижину.

Прямо посреди неё, на бамбуковой циновке, сидел...о, мои мозги...самый настоящий древний монах-воин в позе лотоса и утробно пел:

-Ум-мм-ма у-мм-ма…

Я посмотрел на Веймина и он улыбнулся. Мне стало снова как-то не по себе.

-Здравствуйте, уважаемый Джинггуо, - тихо произнёс я.

Никакой реакции. Коля прошептал мне на ухо и я повторил:

-Ньи хао, кунайяд, Джинггуо.

-Ньи хао, - ответил монах, даже не посмотрев на меня.

-Хочешь чудо увидеть?-прошептал Коля.

Я кивнул головой. Он подошёл к Джинггуо и что-то ему прошептал на ухо. Монах кивнул головой.

Смотри...-тихо сказал мне Коля.

Джинггуо запел:

-Ам-мм-ма а-а-мм-ма…

И...воспарил над полом...Я очень даже сильно удивился...Но, как говориться, не верь глазам своим. Оглянулся по сторонам и увидел большущие портняжные ножницы. Потом узнал, что Джинггуо был мастером-портным. Подняв над собой оружие я, под гогот родичей, стал перерезать невидимые нити, держащие монаха. Вконец вымотавшись, сел рядом с великовозрастным племяшом и стал за ним повторять:

-Ам-мм-ма а-амм-ма…

Родичи уже просто катались по земляному полу. Джинггуо вдруг повернулся ко мне и...на чистом русском сказал, мило улыбнувшись:

-Чтобы добиться высот, надо стать птицей.

Я так и замер...

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.08.2017 16:28
Сообщение №: 172413
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.08.2017 16:28
Сообщение №: 172414
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталик) Сегодня ты устроил настоящий концерт для меня) Тебе надо идти дальше и я желаю только удачи) 
Поэт

Автор: ГалинаГригорьевнаБагаева
Дата: 23.08.2017 20:46
Сообщение №: 172435
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Познание самого себя есть гарант создания мироздания...

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Увидев, влетевшего в тронный зал Гермеса, Геката приподнялась на троне и хотела было уже спросить его о дочери, как вдруг посланник Богов воскликнул:
-Отец! Прометей на свободе!
Зевс вздрогнул, с лица Геры сошла улыбка, Арес злорадно усмехнулся. В чёрном тумане возник Аид. Он сделал очень испуганный вид и прошептал:
-Беда, брат. Князю Тьмы удалось сбежать…
Зевс вскочил на ноги, Гера схватила его за локоть, Арес чуть было не рассмеялся.  
-А как же моя дочь?-спросила Геката.
Услышав это, Гермес ударил себя рукой по лбу. Зевс вопросительно на него посмотрел, Гера скривилась от презрения, Арес чмокнул губами воздух, посмотрев на Гекату. 
-Совсем из головы вылетело!-признался посланник Богов — Как узнал от Кощея и Бабы-Яги про освобождение Прометея…
-Ты летал ко мне во дворец?-удивилась Геката.
-Да нет же, - нервно ответил Гермес, - я встретил их у входа в Тартар…
-Но этого просто не может быть! - воскликнула Геката, вскочив на ноги.
-Именно они и освободили прозорливого, - посмотрев на неё с укором, произнёс сын Зевса.
-Час от часу не легче...-прошептала богиня.
Зевс в сердцах ударил себя по коленям, Гера усмехнулась, Арес вновь поцеловал воздух. 
-Да, -вспомнив, добавил сын Зевса, - твои дети начисто забыли дорогу домой. Это всегда бывает после встречи с Прометеем. Он запросто читает мысли и забирает всю память.
Услышав это, Геката не прощаясь, обернулась лёгким облачком и полетела на выручку к дочери с сыном. Зевс обрёл дар речи и скомандовал:
-Немедля созываем совет! Гермес, облети всех Богов и героев!
Посланник  громовержца ударил сандалией о сандалию и улетел. 
-Настал твой черёд, сынок, показать отцу, что ты не из ладошек вино пьёшь, - улыбнувшись, произнесла Гера.
Бог кровавого побоища злорадно ухмыльнулся и сказал:
-Да я вообще его низвергну. Надоел уже своими вечными нравоучениями. 
Богиня похлопала сына по плечу и громко захохотала. Да, Зевс её  муж, но...Надоел хуже вечно голодного циклопа Акроха, стража её покоев. Арес вполне может заменить отца.

Уриил как в воду глядел. Не доставили Наги Бегемота в Калигхат. Демон сумел их обхитрить и сбежать. 
-За ним!-скомандовал Архангел и направился вдогонку за выкормышем Князя Тьмы.
Кирия полетела следом. Боеслав что-то проворчал себе под нос и поспешил за ней. Не трудно было догадаться, куда отправился Бегемот. Ведь между ним и Хозяином Преисподней была незримая связь. Узнав, что тот на свободе, демон решил тут же присоединиться к нему. Ведь вместе они могут добиться власти над всем трёхмирьем намного быстрее, чем поодиночке.

Бава решил вернуться в Подземное Царство. Во-первых, там его никто не побеспокоит. Во-вторых, если он этого не сделает, то вызовет ужасный гнев Сварога. Да и просто отдышаться не помешало бы. А заодно подумать и о будущем. Быстро перелетев всё Поднебесное Царство, сын Велеса благополучно добрался до Буяна и хотел было уже полететь в свою обитель, как вдруг из Моря-Океяна вышел  дядька Черномор и крепко схватил его.
-Ты нарушил Клятву Крови! - воскликнул страж — И теперь ничто не спасёт тебя от кары! 
Он собрался было уже крепко связать зловредца, да вдруг раздался голос:
-Я с ним сама поговорю!
И с небес опустилась Царевна-Лебедь, став человеком. Грозный богатырь поклонился ей до самой земли и поставил  Баву на ноги. Увидев волшебницу, сын Велеса злорадно ухмыльнулся. Они давно были непримиримыми врагами.  Царевна-Лебедь посмотрела на зловредца и сказала:
-О твоих коварствах наслышано всё трёхмирье. Смертные давно уже просят разобраться с тобой. Сварог очень и очень недоволен. И я решила раз и навсегда избавить и Богов, и людей от твоего тлетворного влияния. 
-Да что ты можешь, безумная!-воскликнул Бава — Я сын Велеса, а ты всего лишь , беспомощная  чародейка! Неудача Сварога, как и этот громила! Ваше место на дне Море-Океяна, а не на земле! Ступайте туда и рыб кормите! 
Царевна-Лебедь, услышав это, и бровью не повела. Черномор же пришёл в неописуемую ярость. Его, самого могучего богатыря во всём трёхмирье, охаял какой-то выскочка. Ну и что, что он сын Бога. Сказать по правде, командир тридцати трёх морских витязей недолюбливал младшего брата Сварога. Уж больно много тот ему гадостей уже успел сделать. Но терпел. Сын Рода, как-никак. Но вот от сына его терпеть обиды не станет. Дядька Черномор схватил своими ручищами Бавау и очень даже сильно стал трясти, приговаривая:
-Я и с тебя всю дурь-то повытрясу!
Но сын Велеса лишь улыбался. Он прекрасно знал, что этот старый дурак вреда ему причинить не сможет. 
-Охолонись, братец, - сказала богатырю Царевна-Лебедь, - а то того и гляди, сломаешь что-нибудь. 
Дядька Черномор успокоился и опустил сына Велеса на землю. 
-То-то, - злорадно усмехнувшись, сказал Бава.
Царевна-Лебедь вдруг запела на незнакомом ему языке. Море-Океан вздыбилось огромными волнами. Она трижды хлопнула в ладоши и из самой его  возникла золотая колыбель. Чародейка подлетела и вознесла над ней руки, что-то прошептав. Зыбка быстро-быстро закружилась и послышался громкий детский плач. Через мгновение Царевна-Лебедь держала в руках голубоглазого младенца с серебряными кудрями. 
-Это Азалаф, страж Подземного Царства, - с улыбкою, сказала чародейка, - никто и ничто не сможет причинить ему вреда. А тлетворец отныне и вовеки веков не покинет свою мрачную обитель. 
Волшебница вышла на берег и опустила ребёнка на морской песок. Не прошло и мгновения, как тот стал быстро-быстро расти, вскоре превратившись в высокого крепкого витязя.
-Неси сюда зловредца!-крикнула волшебница и дядька Черномор  схватил  сильно брыкающегося  тлетворца.
Когда сын Велеса был доставлен, Царевна-Лебедь посмотрела на витязя и с улыбкою сказала:
-Азалаф, сынок, ты должен никогда глаз не спускать с повелителя Подземного Царства. Возьми его и отнеси туда, где  ему самое место. 
Молодой богатырь улыбнулся в ответ и, крепко обхватив вдруг притихшего  Баву, широкими шагами зашагал к Подземному Царству.

Долетев до границы миров, Князь Тьмы очень удивился, увидав новую Великую Стену Вечности. Но вскоре пришёл в себя и попытался проскочить через преграду. Тщетно. 

Только одежду в клочья порвал. Шипы-то были очень острые. Тогда он стал по очереди выкрикивать все известные ему заклятья. Снова ничего. Немного подумав, тлетворец воскликнул:
-Всё, что связано, разрушься! Всё, что вечно, растворись! Всё, что прочно, развались!
Вновь ничего не произошло. Хозяин Преисподней очень удивился и призвал на помощь стихии. Великая Стена Вечности как стояла, так и осталась стоять. Ничего не понимая, зловредец попробовал облететь преграду, но выбился из сил. Создание Богов-творцов было необъятно. Раздалось громогласное ржание и перед Князем Тьмы возник Арголопидус.
-Ты посмел приблизиться к Великой Стене Вечности! - воскликнул он — За это  тебя ждёт страшная кара!
Тлетворец злорадно усмехнулся и метнул в стража отравленную стрелу. Но она, пройдя сквозь создание Творца, не причинила ему никакого вреда. Тогда Хозяин Ада стал посылать в Арголопидуса всё, чем владел. Но снова тщетно. Полуконь, полуорёл, получеловек снова громко заржал и, схватив тлетворца крепкими руками, унёс его в самый центр Великой Стены Вечности. Там и только там Князь Тьмы никогда не сможет применить магию для своего освобождения. Страж приковал зловредца к шипу трёхпудовыми цепями и улетел держать дозор.
-Не слыхано! - воскликнул Хозяин Преисподней — Я пленён каким-то непонятным зверем! Куда катится это трёхмирье!

Дойдя до селения, Ворлок принял облик тщедушного старичка и похромал к людям. Бабы и девы, увидев его, охали и шли дальше. Они  хорошо знали, что в лесу живёт один старый дурень, сбежавший от людей лет сто назад. И видели его не раз. Колдун незаметно подошёл к колодцу и бросил в него белены, дурмана, борщевика да болиголова. Тотчас же вода вспенилась и стала чёрной. Зловредец оглянулся и, подняв сосновую шишку, бросил её в колодец. Тотчас же вода стала обычной. После чего тихо похихикал и отравил ещё шесть колодцев. Вскоре послышался бабий крик:
-Вода негодной стала, бабоньки! 
Ворлок выглянул из-за огромного валуна и увидел старуху, плачущую над молодухой. Видать, та выпила воды из колодца. Колдун довольно потёр рукой об руку и пошёл дальше.59












Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.08.2017 17:35
Сообщение №: 172494
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Когда туман рассеялся, ребята увидели перед собой бескрайнее море. Его волны, разбиваясь о берег, превращались в пену. Виталик огляделся по сторонам. Куда ни кинь взгляд-безлюдный морской берег. Он прислонил руку ко лбу, чтобы яркое солнце не слепило глаза, и увидел Акрополь, возвышающийся над морем. 
-Так-так-так...- задумчиво пробормотал он -Так-так-так…Так-так-так...
Иришка и близнецы пристально посмотрели на него. Но мальчик этого и не заметил. Он вспоминал рассказы папы и  мамы про Древнюю Грецию. Наконец на лице Виталика появилась радостная улыбка. Он поднял указательный палец и воскликнул:
-Эврика! 
-Чего-чего?-хором спросили  Иришка и близняшки.
-В переводе с древнегреческого, это «я нашёл», - пояснил мальчик, - так когда-то воскликнул великий Архимед. 
Иришка переглянулась с братьями. 
-А причём здесь Архимед?-удивлённо спросил Алёшка.
-Да он тут совершенно ни причём, - улыбнувшись, ответил Виталик, - просто мы с вами сейчас на берегу древнего Эгейского моря. 
-А почему оно так называется?-хором спросили братья.
-Эгей был древним царём Афин. Очень и очень мудрым и справедливым. Ни одна из жён царя не смогла подарить ему наследников. Тогда опечаленный Эгей  пошёл к Дельфийскому оракулу, чтобы  узнать свою судьбу. И видящий грядущее ему ответил:
-Плод древа упадёт на плодородную почву и прорастёт крепким деревцем с множеством сочных плодов, дающих усладу путникам и силу Зевса.
Царь ничегошеньки не понял, но переспрашивать побоялся. А вдруг Дельфийский оракул скажет что-то ужасное? Эгей  решил переночевать у своего друга, правителя Трезены,  Питфея. И, недолго думая,  поведал ему про пророчество. Мудрый Питфей сразу понял слова Дельфийского оракула. Он опоил Эгея вином и положил его рядом со  своей дочерью, прекрасной Эфрой. А ночью девушку навестил Бог морей Посейдон. Утром дочка Питфея родила полубога, дав ему имя Тесей. Перед уходом Эгей закопал под огромным камнем  свои  сандалии и меч.
-По ним я узнаю сына, - сказал он и отправился  в Афины.
Прошли годы. Тесей подрос и пошёл к отцу. Злобная волшебница Медея, жившая во дворце Эгея, сразу узнала юношу и захотела его отравить. 
Но царь Афин выбил чашу с ядом у ведьмы из рук. Он по сандалиям и мечу понял, что перед ним Тесей.  Прогнав Медею, Эгей стал жить со своим сыном в огромном дворце. Прошло время и отправился на остров Крит, чтобы убить чудовищного Минотавра, обложившего Афины данью. Жители города посылали к нему семерых девушек и семерых юношей на съедение. 
-Если победа будет за мной, - сказал отцу Тесей, - то я повешу белый парус.
Эгей благословил сына и стал ждать его возвращения. Тесей убил Минотавра, но чёрный  парус заменить  забыл. Увидев его, Эгей бросился от горя в море, которое назвали Эгейским.
-Жалко царя, - вытерев слезу, сказала Иришка.
-А во-о-н на той скале стоит Парфенон, - улыбнувшись, сказал Виталик, показав пальцем на Акрополь.
-А что это?-хором спросили близняшки.
-Храм Богини Афины, - с улыбкою ответил мальчик, - пойдёмте поближе, посмотрим. 





Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.08.2017 20:13
Сообщение №: 172528
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Эгей, Фемида и Парфенон...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.08.2017 20:14
Сообщение №: 172529
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Любите Жизнь - она одна,
Не делайте ошибок.
Избегнуть можно кутерьмы,
Лишь встретив день улыбкой.

Ходите в гости по утрам,
Как Винни-Пух мультяшный.
Парам-барам-барам-парам,
С улыбкой настоящей.

Творите добрые дела-
Добро вернётся кругом.
Улыбка светлая всегда
Найти поможет друга.

Не бойтесь вИденья зеркал-
В душе живёт ребёнок.
Улыбок чистых карнавал
Жизнь красит нам с пелёнок.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.08.2017 20:26
Сообщение №: 172531
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.08.2017 20:26
Сообщение №: 172532
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Спросил сын, подойдя к отцу:
"Обманывать ведь не к лицу?"
Родитель покачал главой:
"Обманщик-человек худой".

"Игрушки красть ведь стыд-позор?
Молоть нельзя один лишь вздор?
А губы красить по утрам?
Кричать прохожим громко "срам".

А деньги клянчить каждый день?
Сидеть на кресле как тюлень?
По лужам бегать босиком?
Купаться в море голяком?"

Схватился за главу отец
И дал ребёнку леденец...
Тут сказки небольшой конец,
Кто понял суть, тот молодец.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.08.2017 20:35
Сообщение №: 172533
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.08.2017 20:35
Сообщение №: 172534
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Лиса нашла старинный клад
В лесу, под старым дубом.
Богатству Волк был очень рад,
Он сразу вставил зубы.

Лиса купила новый хвост
И дачу под Парижем.
Портрет прекрасный в полный рост,
Машину, яхту, лыжи.

Игрушки для своих лисят-
Огромные две куклы.
Богатству волк был очень рад-
Гулял он трое суток.

Лиса купила самовар,
Стиральную  машину.
Для яблоньки садовый вар
И Шишкина картину.

Вернулся волк на пятый день-
Закончились все деньги.
Работать серому так лень,
Крутил он раньше пеньку.

Лиса  и лапы развела-
Потрачено богатство.
Желал ей волк премного зла,
Сын верный хулиганства.

Коль клад большой нашёл в лесу,
Язык пусть за зубами.
Увидишь волка и лису-
Расстанешься с деньгами.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.08.2017 20:51
Сообщение №: 172535
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.08.2017 20:52
Сообщение №: 172536
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 9 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры