Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 11.09.2017 23:24
Сообщение №: 173256
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Повесил шторы на окно,
Экран на стену для кино.
Поставил он цветы в горшках,
Горел огонь в его глазах.

Забыв совсем про стрекозу,
Впустил опять к себе грозу.
Пришла глубокой ночью в дом,
Когда хозяин видел сон.

Разлила всюду липкий клей,
Приклеится вмиг муравей.
С собою грязи принесла,
Век не отмоет он стола.

Хотела чашки все побить,
Пустить повсюду лески нить,
Обои красной очернить-
Обиды непомерна прыть.

Но вдруг проснулся муравей,
Разбойницу прогнал взашей.
Убрал в одно мгновенье клей,
Знал химию, не ротозей.

Соскрёб вмиг со стола всю грязь,
Она ещё не прижилась.
И лёг досматривать свой сон,
Ошибок не допустит он.

Коль встретите вы стрекозу,
То не пускайте в дом грозу.
Полна судьба подводных мин,
У зла премножество личин.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 11.09.2017 23:56
Сообщение №: 173259
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.09.2017 00:01
Сообщение №: 173260
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.09.2017 00:03
Сообщение №: 173261
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Но сколько не искал, ни входа, ни выхода, так и не нашёл.
«Вот диво-то дивное, - подумал богатырь, почесав затылок, - никогда такого не видывал. Но как же тогда люди во дворец-то попадают? Ведь ни зверю, ни птице, ни гаду ползучему это не по силам»
И вдруг прямо перед ним, словно из-под земли, возник человечек с собачьей головой, поросячьим пятачком, ослиными ушами и шестью паучьими глазами. Ноги у него были человечьи, а вот руки...И не лапы звериные, и не крылья птичьи, и даже не лапы паучьи. А не весть что. Всего помаленьку. Оскалился в улыбке зверочеловечек и сказал:
-Коли отгадаешь три загадки мои, провожу тебя к Сулейману. Ежели нет, то не серчай. Таким же, как я, станешь, на веки вечные. 
Почесал затылок Волха свет Всеславьевич и согласился. Делать-то нечего было. Не отступать ведь. 
-Ну, слушай, добрый молодец, - вновь оскалившись в улыбке, сказал страж дворца, - у кого, что ни оторви, то снова на место встанет?
-Так это же ящерка!-тут же воскликнул богатырь.
-Твоя правда, - трижды чихнув, сказал зверочеловечек, - слушай вторую загадку. Кто утром поёт, днём спит, вечером колобродит, а ночью утро встречать готовится?
-Так это же петух!-вновь, не задумываясь, ответил Волха свет Всеславьевич.
-Опять твоя правда, - четырежды чихнув, сказал страж дворца, - слушай последнюю загадку. Кого весь мир боится, а сам он меньше напёрстка?
Надолго задумался богатырь. Трудна загадка эта была. Страж дворца ждал, ждал, ждал, ждал, да и подсказать решил: 
-С этим знакомцем весь мир знаком с пелёнок.
Почесал затылок Волха свет Всеславьявич и вдруг ударил себя по лбу, воскликнув радостно:
-Вот дурья башка-то! Это же страх!
Зверочеловечек пять раз чихнул и вдруг быстро-быстро юлой завертелся. У богатыря аж в глазах запестрило. А через мгновение перед ним стоял высокий крепкий воин. 
-Спасибо тебе, человече, - низко поклонившись, молвил он, - никто за тысячу лет не смог отгадать всех загадок. А у тебя получилось. Ты не только путь себе прямо во дворец волшебника Сулеймана проложил, но и с меня страшное заклятье снял. За что тебе от меня вечные благодарность и почёт. Будь братом моим. Если надобность во мне возникнет, трижды кликни:»Азор», я и появлюсь.
А сказав это, дважды хлопнул в ладоши и Волха свет Всеславьевич в одно мгновенье оказался прямо перед гневными очами правителя этой неведомой страны. 
-Кто ты такой?!-грозно прогрохотал волшебник Сулейман.
-Не гневайся зря, - мило улыбнувшись, ответил богатырь, - я с добром к тебе пришёл. 
Но чародей был не в духе. Он вырос до самого потолка тронной залы и, нависнув над гостем нежеланным, прокричал: 
-Катамир импира компарокса!
Тотчас же Волху свет Всеславьевича поглотил густой чёрный туман. Но богатырь  совсем не растерялся. Набрав в лёгкие воздуха,  он просто взял да и  подул. Мгновенья не прошло, как туман рассеялся, словно его и не бывало вовсе. Сильно удивился волшебник Сулейман, но сдаваться не собирался. Он трижды щёлкнул пальцами и добрый молодец быстро-быстро юлой закрутился. Не прошло и мгновенья, как у Волхи свет Всеславьевича выросли три собачьих головы, совсем как у Азора. Но и тут богатырь не растерялся. Стоило ему только подумать про волшебника Э-э-эха, как тут же колдовство всю силу свою и потеряло. Ещё больше удивился чародей и хотел было уже произнести самое страшное заклятье, которое даже бессмертных жизни лишает, да не успел. Добрый молодец достал гусли-самогуды из сумки заплечной и слегка провёл по струнам. 
Тотчас же волшебник Сулейман пустился в пляс, сам того не желая. Час плясал, второй, третий, а на четвёртый возопил:
-Всё, что угодно сделаю! Только отпусти! Ещё чуть-чуть и я дух испущу!
Сжалился богатырь и гусли-самогуды играть перестали. Перестал плясать чародей.
-Перестань люд свой неволить да тиранить, - улыбнувшись, сказал Волха свет Всеславьевич.
Волшебник Сулейман выхватил золотой кинжал из серебряных ножен и начертил им на левой ладони Знак Силы, воскликнув:
-Клянусь!
Тотчас во дворце дважды прогрохотал гром и трижды сверкнула молния. Клятва была принята. Если чародей нарушит слово своё, то ждёт его гибель ужасная. 
-Не слыхал ли ты, - спросил Волха свет Всеславьевич, - о колдуне, что дев юных радости жизни лишает?
Задумался ненадолго чародей и ответил:
-Есть такой зловредец на белом свете. Стонут люди от коварств его. Но нет на тлетворца никакой управы. Ибо бессмертен он и неуязвим. Ни меч, ни копьё, ни даже молния небесная не могут лишить его жизни.
-А где мне искать этого лиходея?-спросил богатырь.
-А его не надо искать, он сам тебя найдёт, - таинственно ответил волшебник Сулейман и слегка подул на гостя незваного.
Тотчас же Волха свет Всеславьевич на дороге оказался, а дворец алмазный вдруг задрожал и вскоре растаял в воздухе, будто его и не бывало вовсе. 6











Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.09.2017 22:22
Сообщение №: 173288
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.09.2017 22:25
Сообщение №: 173289
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Бенна Андерссона и Андерса Эльянса к теме Мио и Юм-Юма из фильма «Мио, мой Мио» в обработке DiDiamonda “Песня флейты»

 

Проигрыш флейты

 

Мио

 

Флейты песня вдаль зовет нас

Путь опасен в царство Като.

Солнце нет и вечен ночи час,

Рядом нам держаться надо.

 

Юм-Юм

 

За тобою следом, Мио,

Я готов в огонь и в воду.

Ждёт сражение со страшным злом,

Встану на твою защиту.

 

Проигрыш флейты

 

 

 

Мио

 

Друг мой, мы равны с тобою,

Като бой дадим неравный.

Гибель раз написана судьбой,

Встретим мы её отважно.

 

Юм-Юм

 

Стал давно родным мне братом,

Судьбы наши сплав единый.

Буду храбрым твоимсолдатом,

Полностью отдам все силы.

 

Мио

 

За тебя, мой друг, отважный,

Жизнь отдам свою без слова.

Дружба важнее чем корона,

Очень тяжело без друга.

 

Вместе

 

Мы спасём страну от Като,

Братья с сёстрами вернуться.

Счастья слёзы будут наградой,

Трелью вновь зальются птицы.

 

Проигрыш флейты

 

 

 

 

 

 

 

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.09.2017 22:31
Сообщение №: 173291
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.09.2017 22:32
Сообщение №: 173292
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.09.2017 22:33
Сообщение №: 173293
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

-Ха-ха-ха-ха-ха!-послышалось вдруг -Вот вы и попались, голубчики!
Когда туман рассеялся, ребята оказались в кромешной темноте. Алёшка достал малахит и попытался сотворить яркий свет, но камень волшебный, почему-то, никак не хотел работать. Наверное, в нём что-то сломалось. 
-Ха-ха-ха-ха-ха!-раздалось вновь -И не пытайтесь! Здесь никакое волшебство, окромя моего, не действует! 
Хризопраз вдруг засиял ярким светом, осветив всё вокруг. Ребята огляделись. Они оказались  в погребе. Все стены были обвешаны полками, на которых стояли всякие отвары и зелья. Под самым потолком висели травы. Справа от  деревянной лестницы висела голова волка, а слева голова вепря. 
-Ребята, -подняв указательный палец, сказал Виталик, - а  голос вам не показался очень и очень знакомым?
Близнецы переглянулись и Алёшка воскликнул:
-Это же Алмауз Кампир!
-Ха-ха-ха-ха-ха!-вновь громко рассмеялась ведьма — Какие же вы глупые! Я всегда была рядом с вами! Жаль,  что  безумный колдун  таким растяпой оказался! Ну ничего, теперь вы никуда от меня не денетесь и я смогу, наконец-то,  стать самой могущественной чародейкой на всём белом свете!  Никто и ничто не сможет вам помочь! 
И запела свою любимую песню:

«Я ведьма, ведьма, ведьма,
Живу больше тысячи лет».
Презлая несомненно-
Терпеть не могу белый свет.
«Я ведьма,
Живу больше тысячи лет.
Я ведьма»,
Терпеть не могу белый свет.

«Не знаю я лучшего дела»,
Привыкла лишь злом промышлять.
Колдую, гадаю умело
Теша неуёмную стать.
«Я ведьма»,
Привыкла лишь злом промышлять.
«Я ведьма»,
Теша неуёмную стать.

«Не ведала в жизни печали»,
Варила в котле колдовство
Мне люди с порога кричали:
«Ты дай нам всем сразу всего!»
«Я ведьма»,
Варила в котле колдовство.
«Я ведьма»,
Ты дай нам всем сразу всего.

«Я ведьма»,
Не делаю вовсе добро.
«Я ведьма»,
Но сердце моё-серебро.

-Что  делать будем?-взволнованно спросила Иришка и все ребята с надеждою посмотрели на Виталика.
Мальчик ненадолго задумался и вскоре ответил с лучезарною улыбкой:
-Мы обхитрим вредную старуху. 
-Но как?-хором спросили его ребята.
Виталик подмигнул и шёпотом поведал свой план. 

Всё это время Катя с ребёнком спала крепким сном. Каким-то чудом Алмауз Кампир не пронюхала про них. Иначе младенца ждала бы гибель неминуемая от зубов железных ведьмы. 

Выслушав друга, Иришка на радостях чмокнула его в щёчку. Мальчик зарделся как маков цвет.
-Жених и невеста, тили-тили тесто, - тихо засмеявшись, сказали близнецы.
Виталик и Иришка, посмотрев друг на друга, улыбнулись. Когда ведьма закончила петь, мальчик шепнул:
-Пора.
И тут же Иришка громко засмеялась. Алёшка забарабанил по брёвнам молотком, а Серёжка стал читать самые обидные стишки:

«Алмауз Кампир, Алмауз Кампир,
Без зубов, без мозгов, без души и без сердца!
Алмауз Кампир, Алмауз Кампир,
Не боятся тебя и  не зверь и не птица!

Алмауз Кампир, Алмауз Кампир,
Недолго тебе жить осталось, злодейка!
Алмауз Кампир, Алмауз Кампир,
Изжаришься в  печи своей, словно индейка!»

Услышав такое, ведьма очень даже сильно взбеленилась и  тут же бросилась в погреб, позабыв про всё на свете. Никто ещё за тысячу её так не оскорблял! 
-Погасни, -прошептал Виталик и  хризопраз потух. 
От неожиданности Алмауз Кампир споткнулась и кубарем полетела вниз, пересчитав все сто двадцать пять ступенек лестницы. 
-Афина!-воскликнул Виталик и Богиня тотчас же появилась перед сильно удивлённой ведьмой. 
-Ты  больше никогда не будешь  творить зло!-громко произнесла дочь Зевса и коснулась своей правой рукой головы ведьмы.
Тотчас же Алмауз Кампир исчезла в белом тумане. А когда он рассеялся, то перед сильно удивлёнными ребятами предстала милая улыбчивая старушка. Злая ведьма исчезла раз и навсегда. Афина улыбнулась и растаяла в воздухе. 
-Где я? Что случилось?-тихо спросила Катя и младенец громко заплакал.
-Всё хорошо, моя милая, всё хорошо, - ласково сказала ей Алмауз Кампир и быстро убаюкала ребёнка.
Катя успокоилась и ребята про всё ей подробно поведали. 
-Как же это?-печально спросила молодая женщина — Значит, я больше никогда не увижу Всеволода Владимировича?
Алёшка хитро улыбнулся ей.
-Увидите, конечно же, увидите, - сказал он, крепко сжав малахит.
-А где  жить мы будем?-так же печально спросила Катя.
-Со мной, моя милая, со мной, - лучезарно  улыбнувшись, сказала Алмауз Кампир, - места у меня много, все поместимся. 
На том и порешили. Колдунья дала ребятам отваров травяных  от всех болезней и оберегов, что от беды любой уберечь могут. Да «живой» и «мёртвой» воды впридачу. Всякое случится может. 
-Всегда будете гостями желанными, - улыбнувшись, сказала Алмауз Кампир на прощанье.
Дети горячо поблагодарили добрую старушку и поспешили домой. Малахит сделал так, что никто и не заметил их пропажи. 

Так закончилась эта удивительная история. До новых встреч...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 13.09.2017 00:36
Сообщение №: 173296
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 13.09.2017 00:38
Сообщение №: 173297
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Подивился богатырь и было дальше пошёл, да вдруг вспомнил, что идти-то ему некуда, и остановился. Стоит и думу думает.  А вокруг люди ходят веселые. Обнимают друг друга и поздравляют с Великим Праздником Избавления. 

Оно и понятно, больше никто не будет заставлять жителей   смеяться, когда плакать хочется, и плакать, когда на сердце радость. Девы прекрасные теперь смогут по любви замуж выходить, а не как раньше, только за тех, кто побогаче да  познатнее. Дети малые больше не будут боятся злых чудищ, которых на них насылал зловредные Сулейман. Не любил чародей смеха детского, от которого у него мигрень начиналась ужасная. Никто больше не будет превращать недовольных в нежить всякую. Мир и покой пришёл в эту чудесную страну.

-Ты чего стоишь такой нерадостный?-вдруг спросил кто-то.
Волха свет Всеславьевич обернулся и увидел невысокого старичка в чёрной мантии со звёздами, высокой широкополой  шляпе и востроносых туфлях с серебряными застёжками. 
-Да мне ли радоваться, - печально ответил богатырь.
Звездочёт широко улыбнулся и  трижды свистнул по-молодецки. Словно из-под земли выросли четверо крепких юношей с огромными золотыми носилками под серебряным балдахином. Старичок лучезарно улыбнулся и воскликнул:
-Слава великому богатырю-избавителю!
-Слава! Слава! Слава!-троекратно повторили носильщики.
Звездочёт низко поклонился и сказал:
-Садись, богатырь, поедем во дворец к нашему мудрому правителю, царю-звездочёту Абдул хан Беримбею. Он наградит тебя и  выполнит любое твоё желание.
Волха свет Всеславьевич, поклонившись до самой земли, пропустил вперёд себя звездочёта и сел на носилки. Крепыши тут же взялись за коралловые ручки и понесли их во дворец. Все люди, видя золотые носилки, склонялись в почтительном поклоне. Оно и понятно. Ведь в них ехал сам  первый  советчик царя Абдул хан Беримбея, премудрый Акрохат. Он видел грядущее и мог менять людские судьбы. 

Коварный Сулейман околдовал правителя Страны Чужедальней вместе с  его главным советчиком и запрятал их в самую глубокую яму. Почему? Всё очень просто. Зловредец  ужасно боялся этих справедливых и многомудрых чародеев. А когда Волха свет Всеславьевич взял клятву с коварного Сулеймана, то чары тут же развеялись. 

На том самом месте, где недавно был алмазный дворец, возвышался каменный. Носильщики остановились у главных ворот и опустили носилки. Первым вышел Акрохат и вновь склонился в почтительном поклоне. Богатырь горячо  поблагодарил крепышей и спустился на землю. Дождавшись его, звездочёт поспешил вперёд, показывая дорогу. Люди, видя Акрохата, низко кланялись. Волха свет Всеславьевич шёл и удивлялся. И было чему.

Справа и слева на дворцовой площади росли диковинные деревья. Вместо привычных глазу плодов на них красовались сапоги-скороходы, шапки-невидимки, ковры-самолёты, скатерти-самобранки, бездонные кошели… Много чего. Всего и не упомнишь. 

Высоко в воздухе парили самые настоящие драконы. Они извергали не пламя с водой, а лёгкие облака, похожие  на корабли и  зверей диковинных: полуорлов, полульвов; полулюдей, полулошадей;  полуженщин, полуорлиц и  полулошадей, полугрифов.

А в самом центре били два огромных фонтана. Первый извергал благоухающее вино. Рядом с ним сидели на серебряных скамьях или уже  лежали  на золотых ложах люди и  неустанно наливали в золотые чаши этот волшебный напиток. А второй давал сладчайший щербет. Вокруг него бегали весёлые дети и лакомились этим божественным лакомством.

Когда Волха свет Всеславьевич вошёл в тронный зал, зазвенели флейты и послышались дивные голоса, воспевающие чудо-богатыря. Услышав их, добрый молодец зарделся как маков цвет. Не привычна была ему похвала. Когда песнь стихла, Акрохат шепнул герою:
-Сейчас с тобой будет говорить сам Великий Абдул хан Беримбей. Он любит, когда ему смотрят прямо в глаза. Ведь так невозможно солгать. 
Волха свет Всеславьевич кивнул в знак понимания. Вновь заиграли флейты, но ненадолго. Как только вышел  церемониймейстер, ни затихли. Царедворец, окинув всех пристальным взглядом, трижды ударил посохом и  зычно провозгласил:
-Великий из великих! Мудрейший из мудрейших! Добрейший из добрейших! Справедливейший из справедливейших! Солнцеликий Абдул хан Беримбей! 
Все вокруг попадали ниц. Все, кроме старого Акрохата и богатыря. Звездочёту сам царь позволил это. А Волха свет Всеславьевич просто не знал обычаев чудесной страны. Флейты заиграли снова и в тронный зал вошёл Абдул хан Беримбей в золотом халате. Он сел на трон и махнул рукою. Флейты сразу стихли. 
-Иди, - шепнул Акрохат и богатырь не спеша направился к царю. 
Абдул хан Беримбей пристально на него посмотрел и улыбнулся. 
-Наслышан, наслышан, - улыбнувшись, сказал он и трижды ударил в ладоши.
Тотчас же, словно из-под земли, выросли те самые крепыши, что принесли звездочёта и богатыря. В руках у них были подарки: халат из золотой пари, пара сапог, какая-то палка и большой кувшин.
-За то, что ты избавил Страну Чужедальнюю от злого чародея тебе наша  неиссякаемая благодарность, - с улыбкою сказал царь, - халат в любой холод согреет; сапоги тебе никогда не сносить, они и по земле, и по воде, и по воздуху понесут; палочка волшебная от все сокровенные желания исполнит того, у кого чистая душа, а в кувшине этом напиток бессмертия. А теперь проси всё, что хочешь.
И Волха свет Всеславьевич поведал ему про дело своё трудное, не забыв про слова Сулеймана. 
-Схитрил зловредец, - с улыбкою сказал Абдул хан Беримбей, - не захотел собрата выдавать. Знай же, коварец, что царевну Ольгу Несмеяной сделал, сам Индрик Змей, правитель Подземного Царства, что на острове Буян, прямо за Алатырь-камнем. Сможешь победить его, вернётся радость в сердце дочки царской.
Богатырь горячо поблагодарил его и направился назад. На прощанье Акрохат дал ему порошок самой яркой звезды, упавшей на землю, способный уберечь от любых невзгод. 7 











Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 13.09.2017 22:01
Сообщение №: 173319
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 13.09.2017 22:27
Сообщение №: 173320
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Глава двадцать седьмая(актёры и роли)

Приближался Родительский День. Кто не в курсе, именно в этот день приезжают родители посмотреть на чад своих. Начальник лагеря затеяла ряд мероприятий: музыкальный спектакль, спортивные состязания, конкурс рисунка и скульптуры из глины и песка, большое чаепитие и пионерский костёр с печёной картошкой. 

Наши умелые поварихи тут же разработали праздничное обеденное меню: суп харчо со сметаной, картошка с мясом, запечённая  в горшочках, клубничный кисель и булочка с маком. А к чаепитию они пообещали испечь наивкуснейший торт. Спорт был епархией Евгения Александровича. Он сразу же взял меня в оборот, хотя я и протестовал. Да, спорт это жизнь, но искусство для меня всегда было на первом месте. 
-Не стоит разбрасываться на мелочи, - с милой улыбкой сказал «Муромец», - ты спортсмен, а всё иное подождёт.
Конкурс рисунка и скульптуры взял на себя Геннадий, вожатый девятого отряда, художник и искусствовед. Его картины в то время очень славились. С костром вообще никаких проблем не должно было быть. Лес кругом, да и спички на кухне не роскошь. 

Больше всего Наталью Георгиевну волновал спектакль.  О музыке и костюмах  она даже и не думала. Всё было в наличии. Срежиссировать решила сама. Как-никак, прима Музыкального театра. Выбрала «Бременских музыкантов»  Юрия Энтина и Василия Ливанова на музыку Геннадия Гладкова. Но вот беда, актёров днём с огнём не сыщешь. Надо  не только хорошо текст читать, но и петь сносно, и танцевать не по-медвежьи. Думала-гадала и решила конкурс устроить. Она и не думала, что будет столько много желающих. Почти половина лагеря. Но не отступать ведь. В результате конкурсного отбора остался я, Юля Андрианова(моя одноклассница), Алёша Попов, Кристя Жданова, Толя, Валя, Петя, Олег Петров, Миша Сидоров, Катя Измайлова, Ваня Малышев и Киря Одинцов. Все мы обладали и дикцией, и голосом, и слухом. А танцевали с детства в студии «Ритм». Мне выпала честь сыграть Трубадура, Юля стала принцессой, Валя петухом, Петя ослом, Толя псом, Миша Сидоров котом, Катя Измайлова и Кристя Жданова превратились в фрейлин,  Алёша Попов и Олег Петров получили роли короля и сыщика, а Ваня Малышев и Киря Одинцов обратились слугами. 

Репетировали после завтрака и обеда по  полтора часа. Выкладывались как заправские актёры. И наконец пришла суббота, Родительский День. На моё счастье, приехала не только мама, но и бабуля. Обняв и расцеловав меня, она пошла в домик  начальника лагеря и пробыла там  полчаса. 

О чём они говорили-неведомо. Но ко мне после  стали относится как к писанной торбе. Магнетизм бабули был как необузданный мустанг. 

Сначала был традиционный конкурс «Мама, папа, я - спортивная семья». Мама отказалась участвовать. Больные ноги. А вот бабуля и бегала, и в мешке прыгала,  и вёслами гребла, и дротики метала… Победа была за нами.

В Творческом  конкурсе приняла участие мама. Она изобразила чайную розу и Маленького Принца. А из глины слепила смешного человечка. И снова победа была за нами.

Обед прошёл на «ура» и все поспешили в клуб. Казалось, ничего не предвещало беды. Но она уже скреблась двери. Сначала  куда-то запропастились костюмы. Нашлись в домике Елены Александровны. Она их погладить взяла. Затем декорации порвались. Мама и Геннадий всё восстановили. Внезапно заболела Кристя Жданова и её увезли в город. 
Пришлось срочно искать замену. А прямо перед началом спектакля сломался проигрыватель. Какая-то чёрная полоса да и только. Но, несмотря на это, спектакль зрителю очень понравился. Особенно моя ария. Скажу, не без лишней скромности,  что голос тогда у меня был, как у Джельсомино. 

Перед отъездом мы пошептались с бабулей и она согласилась приезжать каждое воскресенье...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 13.09.2017 22:31
Сообщение №: 173321
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 13.09.2017 22:44
Сообщение №: 173322
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На  музыку Дмитрия Рыбникова к песне «Песня Сяо Цинь» из фильма «Волшебный портрет» в соавторстве с несравненными Гао Линь и Ван Цань вольный переводе

Сердце моё грустью полно,
Счастье не познать  мне.
Холод внутри, так тяжело,
Я давно брожу во Тьме.

Плохо душе

Там за стеной дом мой  родной
Радостью был полон.
Но вдруг пришло страшное Зло,
Тело взяло в плен.

Проигрыш

Встреча с тобой, лунный Иван,
Веру назад вернула.
Добрый душой, не истукан,
В сердце твоём живёт  Любовь.
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 13.09.2017 23:56
Сообщение №: 173324
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.09.2017 00:15
Сообщение №: 173326
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

"Приму твою, друг, похвалу,
Она мне Музой будет.
Давно связал свою Судьбу
Я с Матерью-Природой.

Она поможет мне найти
Ответ на все вопросы,
Покуда сердце бьёт в груди,
Грохочут мыслей грозы"

Улыбку подарив, сказал
И снова за науку.
Достал с пинцетами пенал,
Прогнав неверья скуку.

Не стали мне друзья мешать
И вскоре в джунглях скрылись.
Парила любопытства стать
Пегасом белокрылым.

Лишь к ночи разобрался я 
В причинах сей болезни.
Больна пчелинная семья
Моллюском безобразным.

Он водится в пыльце цветов,
Активен только летом.
За месяц разъедает плоть,
Боится солнца света.

Когда вернулся Робинзон,
Сказал ему с улыбкой:
"Закончится дождей сезон
И вылечатся пчёлки"

"Вот здорово!-он мне в ответ-
В тебе не сомневался!
Опасен ультрофиолет
Болезни самозванцу!"


Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.09.2017 20:29
Сообщение №: 173346
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.09.2017 20:34
Сообщение №: 173347
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прогнал взашей свою "невесту",
Родив глубокую обиду.
Смеялась хитрая плутовка,
Она обделала всё ловко.

"Теперь вот, глупая Ворона,
Слетит с тебя твоя корона!"-
С улыбкой думала лисица,
Коварства с хитростью сестрица.

Домой лететь ей расхотелось,
Кипела колдовская смелость:
"Медведю отомстить мне надо,
Прогнал из своего он сада.

Потом черёд придёт Волка,
От Серого немного толку.
И с белкой разберусь коварной,
С бобрихой, скандалисткой наглой.

Ежу колючки обломаю,
Ворчливости не знает края.
Сове все выщипаю крылья-
Огромны ведьмовские силы!"

К Грачу Ворона полетела,
Любви огнём горели стрелы.
Мечтала пасть в его объятья,
С ним рядом обретала счастье.

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.09.2017 21:13
Сообщение №: 173348
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 15 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры