Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «vsaprik»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «vsaprik»

Владимир, от всей души поздравляю с важным для каждого праздником Днём защитника Отечества! Желаю мира, надёжности, успехов в творчестве и отличного настроения! Спасибо за вашу доброту и внимание! С уважением, Света

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: sluchik
Дата: 23.02.2015 09:17
Сообщение №: 91815
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Света Лучик

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Прошу всех, зашедших на мою страничку, посмотреть новую работу.

http://www.youtube.com/watch?v=rbATEtLy_g0
Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 01.03.2015 15:21
Сообщение №: 92949
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Друзья, посмотрите ещё одну новую работу:

http://www.youtube.com/watch?v=pwbDrlJMRec&feature=youtu.be


Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 05.03.2015 23:09
Сообщение №: 93496
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Ну, вот и наша сапфировая свадьба, рано утром 8 марта выпорхнула из нашего семейного ложе и с оптимизмом побрела, по ещё не хоженной нами тропинке, к золотому юбилею. 

Сапфиры наши – внуки, дети,

Живут спокойно на планете,

Пусть вдалеке, но в сердце с нами

И радуют сердца делами.

А мы по-прежнему в любви,

Предпочитаем  визави…

В делах амурных – тет-а-тет

И раскрывается секрет

Семейной жизни наслаждения

И неземного притяжения:

Люби всегда и будь любимым,

Во всех делах – необходимым.

Освой в любви повадки лиса,

Учись искусству компромисса…

Тогда дела все будут в кайф,

Адреналин в крови и драйв.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 09.03.2015 12:54
Сообщение №: 94289
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 

                                    КУБАНСКИЙ КРАСАВЕЦ

Тёплые окна февраля сделали своё дело, и первая декада марта порадовала жителей  и гостей города-курорта Анапа буйным цветением абрикос. Северяне могут задать вопрос: «А что это за фрукт абрикос?». И я, любитель этих вкусных и ароматных плодов скажу: «Абрикос – это очень красивый и аппетитный оранжевый красавец, с постоянной пропиской на Кубани, где его любят и ценят. В каком виде только его не употребляют на нашей хлеборобной и хлебосольной Кубани -  варения, джемы, повидло, настойки, наливки, ликёры, компоты, кисели.  Его плоды сушат впрок, используют как начинку для пирогов. Какие вкусные пирожки  с красивой хрустящей корочкой пекла моя бабушка Александра Васильевна! Вкуснотища! И секрет этого вкуса не только воздушное тесто, но и   начинка, которая при выпечке пропитывает всё тесто большого закрытого пирога или же маленьких, толстеньких  и аппетитных пирожков. Как она готовила начинку и что кроме сушёных абрикос она добавляла, я не помню, но помню до сих пор этот вкус и аромат пирогов. А ещё, в детстве, я любил  пастилу из абрикос. Бабушка заготавливала её на зиму и готовила из неё вкусные кисели и компоты.  Абрикос не только вкусен, но он и архи  полезен! Плод абрикоса – источник калия, который необходим нашему сердцу, в нём много кальция, железа и большое количество минеральных веществ. Его лечебные свойства давно используются в народной медицине. Ещё вчера на деревьях были видны лишь набухшие почки, а сегодня, с восходом солнца, эти кубанские красавцы абрикосы оделись в красивые костюмы комбинированных расцветок от чисто белых до бело-розовых тонов. Они заполонили все улицы города. Отдыхающие в Анапе северяне в восторге от таких подарков природы. В их краях март – это ещё зима с белоснежным метровым покровом, а здесь солнце и буйное цветение природы. Они восторженно смотрят на наших кубанских красавцев и громко, не обращая ни на кого внимания, доказывают друг другу, что это за дерево. Одни безапелляционно заявляют, что это цветёт сакура, другие – черешня, третьи – алыча, а наиболее голосистые утверждают, что это цветёт кизил, так как именно кизил из всех косточковых фруктов зацветает самым первым. Это правда, но цветы у кизила жёлтые. В конце концов, они обращаются за помощью к местным жителям и узнав, что это цветёт абрикос – начинают фотографироваться на фоне этого красавца по одиночке и группами. В процессе таких непредвиденных для отдыхающих фотосессий коренные  жители им ненавязчиво объясняют, что нынешнее  цветение абрикос раннее и непредвиденные ночные заморозки и сильные ветра во второй декаде марта, могут  отрицательно сказаться на урожае всех  косточковых фруктов. Абрикосы с приходом тёплых дней расцвели, им невдомёк, что тёплые дни и ночи в первой декаде марта -  это злые весенние шутки природы. Злые шутки, потому, что конечный итог этих тёплых деньков – неурожай. Дерево абрикос – само по себе очень теплолюбивое, ему нужна тёплая и сухая погода, например как у нас на Кубани. Из всех плодовых деревьев, прижившихся в Кубанском Причерноморье, абрикос зацветает одним из первых.  Из-за того, что цветения у него раннее и в ночные заморозки подмерзают цветки, и пчелы или шмели их не опыляют, так как при холодной погоде они не летают. Поэтому абрикос плодоносит не каждый год. Я не гурман, но мне нравиться вкус  чёрного абрикоса. Один из его сортов, который вырастил сам  И. В. Мичурин, спокойно прижился у нас на Кубани.  Оценивая вкусовые качества плодов чёрного абрикоса, я могу утверждать, что при употреблении в свежем виде они не могут выдержать сравнения с лучшими сортами настоящих кубанских абрикосов, но тем не менее при сравнении с плодами привозных из Турции, которых «пруд пруди»  на наших рынках, многие из недолюбливающих пресный вкус последних охотно отдадут предпочтение плодам чёрного абрикоса, имеющим особую пикантность во вкусе. Что же касается до варений из абрикосов, то, по моему сугубо личному мнению,  все без исключения будут на стороне чёрного абрикоса, так как варенье из его плодов, как по виду, так и по вкусу неизмеримо выше качеством варений из всех остальных сортов абрикоса. Так, что, как не крути и не верти, а абрикос – это любимец всех жителей и гостей Кубани.  

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 13.03.2015 18:22
Сообщение №: 94967
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Цитата от vsaprik (13-03-2015 18:22):

«Абрикосы с приходом тёплых дней расцвели, им невдомёк, что тёплые дни и ночи в первой декаде марта -  это злые весенние шутки природы. Злые шутки, потому, что конечный итог этих тёплых деньков – неурожай»
Ой, дорогой МихайлОвич, ка же вы правы!



Цитата от vsaprik (13-03-2015 18:22):

« Я не гурман, но мне нравиться вкус  чёрного абрикоса. Один из его сортов, который вырастил сам  И. В. Мичурин, спокойно прижился у нас на Кубани.»

А я, к стыду моему, не пробовала чёрных абрикосов никогда...Теперь обязательно отыщу...
Спасибо за прекрасный рассказ!
Добрых и радостных дней!
С теплом души, я.



Поэт

Автор: Лана
Дата: 13.03.2015 18:30
Сообщение №: 94968
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 

                                    НЕ ЗВАНАЯ ГОСТЬЯ

Рано утром меня разбудил лай моей любимой собаки, которая живёт и радует меня своим присутствием  уже более 5 лет.

- Кого это принесло в такую рань? – Задал я себе вопрос. Гостей я не ждал, а мой верный пёс Кеша, собака элитной породы, овчарка,  не будет лаять, на кого попало, а только на того, кто решится вторгнуться на нашу дворовую территорию. Кто-нибудь подойдёт к калитке – Кеша молчит. Но стоит кому-нибудь из гостей или соседей постучать в калитку или же попытаться её открыть, то собака подбежит к калитке, на сколько позволяет,  длинна цепи, и зальётся звонким устрашающим лаем. Выйдя на крыльцо, я увидел нежданного гостя. Вернее, нежданную гостью. На дорожке, всего в метрах пяти от меня, присев на задние лапы, сидела худая прехудая лисица. Увидев меня, лиса приподнялась и, хромая на правую переднюю ногу, нехотя сошла с дорожки и опять села, устремив на меня жалостливый взгляд. Это был взгляд, похожий на взгляд человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию.

-Какая умная лиса! – Молча размышлял я. – Очевидно, кто-то из охотников ранил её и она, не имея возможности самой охотится, чтобы не умереть с голода, пришла за помощью к людям. Но не к кому попало, а к тому, кто держит собаку, очевидно, точно зная, что хозяева  собаки её в беде не оставят.

Видя, что я вышел из дома и  увидел непрошенного гостя, Кеша перестал лаять и отойдя к своей будке, молча наблюдал за нами.  Я зашёл в дом, достал из холодильника, купленный на борщ говяжий суповой набор, налил в жестяную миску воды и вынес всё это не званой гостье и, оставив еду и воду на дорожке в метре от неё, пошёл к местному ветеринару, бывшему однокласснику Егору Кручинину.

Рассказав ему свою утреннюю историю, Егор взял ружьё и сказал: - Пошли, покажешь мне эту незнакомку. 

- Ты это, Егор, что задумал? Я не дам тебе увивать лисицу в моём доме. Я пришёл к тебе за помощью, как к ветеринару, а ты сразу за ружьё.

- Как ты себе представляешь её осмотр? Мне  ведь надо  буду её осмотреть и назначить курс  лечения, может быть, понадобится и операция? Её сначала надо усыпить, затем осмотреть повреждённую ногу и приступить к работе.                                  

- А я думал, что ты её того…

- Кто-то тоже думал, да в суп попал.

Операция по спасению лисицы прошла удачно и через две недели гипс с ноги лисы Алисы, так я назвал незнакомку, был снят. Алиса и Кеша подружились. Вернее, Кеша позволял Алисе подходить к своим мискам и доедать то, что он оставлял себе на потом.

 Лиса оказалась всеядной, она ела практически любую пищу. Поэтому особых проблем с её кормёжкой не возникало. Она уплетала, с удовольствием, за обе щёки  всё что я готовил для своей любимой собаки, но иногда вносил коррективы:    добавлял  овощи, ягоды и фрукты. Алиса окрепла, поправилась, мех её стал мягким, а хвост  пушистым. Красавица.

Однажды, придя с работы, я не увидел во дворе Алисы. Не появилась она и на следующий день. Она вообще больше не появлялась. Очевидно, хищницу тяготили домашние условия жизни, и она вернулась на волю, на свою территорию, где царят свои законы, по которым она будет жить и обучать премудростям жизни дикой природы своих детей.   

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 16.03.2015 13:33
Сообщение №: 95710
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:


Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 20.03.2015 13:35
Сообщение №: 96567
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

  Тёплые дружеские отношения между общественной организации Анапское отделение Всероссийской организации «Боевое  братство» и  участниками открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок» расширяют горизонты творчества на благо России и во славу Отечества.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 03.04.2015 11:49
Сообщение №: 100955
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

      ПУТЬ К СПАСЕНИЮ

 

В лабиринтах мозговых извилин

Табунами бродят мои мысли.

То кричат испуганно, как филин,

То ревут истошно, словно гризли.

 

Шалью грусть накрыла мои плечи,

Кровь густеет в венах от разлуки,

Угасают пламенные свечи

И в душе темно от адской  скуки.

 

Я творец и маг, и я всесилен!

Я раздвину  горизонта плечи

В лабиринтах мозговых извилин

Для любви назначу место встречи.

 

Пусть гуляют мысли в лабиринтах

Мозговых моих крутых извилин,

Пусть, кричат испуганно как филин

И ревут истошно, словно гризли.

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 07.04.2015 19:46
Сообщение №: 102186
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
С буйной силой оптимизма -
Не дожил до коммунизма
Но, живя в капитализме -
Вновь нуждаюсь в оптимизме.
Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 07.04.2015 20:29
Сообщение №: 102206
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

    ХРИСТОС ВОСКРЕСИ!

Заянварился апрель ветром северным,

Облака на небосводе, словно серый дым.

А на Пасху, в воскресенье, небо чистое

И, от Божьей благодати, всё искристое.

Перезвон колоколов оглашает веси:

«Радуйся, народ честной - Христос воскреси!»

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 12.04.2015 20:18
Сообщение №: 103434
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

         АПРЕЛЬ

Чудеса творит апрель –

Где-то капает капель

И бушуют вьюги,

А  у нас на юге

Буйно зацвели сады

И от этой красоты

На душе светлым-светло

И блаженно и тепло.

Но апрель заменит май…

Тот промчится как трамвай

С громом и дождями,

Мутными ручьями

Напоит водой в угоду

Нашу матушку Природу.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 14.04.2015 17:50
Сообщение №: 103965
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от vsaprik (14-04-2015 17:50):

«Чудеса творит апрель – Где-то капает капель И бушуют вьюги, А  у нас на юге Буйно зацвели сады И от этой красоты На душе светлым-светло И блаженно и тепло. Но апрель заменит май… Тот промчится как трамвай С громом и дождями, Мутными ручьями Напоит водой в угоду Нашу матушку Природу.»
        Отлично!!!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 14.04.2015 22:29
Сообщение №: 104041
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

                      ПЛОДЫ ЛЮБВИ

Ночкой тёплой, ночкой звёздной, раннею весной,

Зацепился за деревья месяц молодой.

Целовался, миловался с почками всю ночь,

А под утро, словно пьяный, удалился прочь.

Забеременели почки, скинули одежды

И залили всю округу цветом нежным-

Но суров закон природы - отцветут сады

И деревья будут нянчить той любви плоды.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 15.04.2015 12:01
Сообщение №: 104179
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

            ***
Во дворе черёмуха

в платье подвенечном,

Спорит с ветром северным

о святом и вечном:

О любви неодолимой,

о душевном холоде

И о том, что счастье  в доме

не в деньгах,  не в золоте.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 17.04.2015 16:58
Сообщение №: 104657
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

   В канун празднования 70-ти летия  Победы в Великой отечественной войне,  я вошёл в список финалистов открытого поэтического конкурса им. П.И. Шестакова «ОТЕЧЕСТВА СВЯЩЕННАЯ ПАЛИТРА» в номинации «Стихи о войне».  Хорошие вести ходят вместе - в этот же день я получил приглашение от организаторов конкурса «Союз поколений» принять участие 9 мая в праздничном концерте на Поклонной горе с песнями «Если выйду из боя живым» и «Журавли». Ближе к вечеру - получил приглашение от заведующей детской библиотеки с. Супсех муниципального образования город-курорт Анапа Валентины Александровны Константиновой принять участие в их проекте « Библионочь – 2015».  Я давно сотрудничаю как городскими, так и сельскими  библиотеками, пополняя их книжные стеллажи своими публикациями в литературных  альманахах, журналах и новыми книгами. Приглашение поучаствовать в Библионочи-2015 я принял с удовольствием, так понимаю, что ночь и книга - явления глубоко родственные, они рождают чудеса в жизни: рукотворные и нерукотворные. Именно ночью книги и их герои могут оживать. Именно поэтому, библиотеки - одни из самых подходящих мест для чудес днём и ночью. Просто, днём чудеса не всегда заметны. А в Библионочь эти, по мнению многих людей, не очень живые или почти мёртвые места могут не просто «ожить», они могут показать пришедшим в библиотеки людям, что жизнь в них есть, была всегда и будет бесконечно долго. Что они являют собой не скучные собрания и хранилища книг, а места бесконечного и очень интересного интеллектуального путешествия. По убеждению Валентины Александровны, Библионочь - это не только точка опоры, но и умная и добрая энергия, которых, выплеснувшись на улицы и площади наших городов,  интернет и социальные сети, может сделать нашу жизнь лучше. А ещё она убеждена, что такие неформальные акции позволяют привлечь интересных партнёров, которым тоже не безынтересно, что бывает в библиотеке ночью, а если ещё все закрутить вокруг литературы получается класс! Ещё задолго до начала мероприятия учащаяся молодёжь села Супсех до отказа заполнила оба зала библиотеки. Я был приглашён в детский зал и ровно в 18 часов Валентина Александровна Константинова, представила мня любопытной публике и объявила о наступлении долгожданной Библионочи-2015. Завязалась долгая, но интереснейшая беседа с любопытными и любознательными почемучками по широкому кругу  вопросов, охватывающих все сферы жизнедеятельности человека. В коротких перерывах демонстрировались фильмы из картинок «Если выйду из боя живым» и «Журавли», созданные по мотивам песен Анатолия Авилова и Григория Суворова «Пацаны» и «Журавли», написанные на мои одноимённые стихи. Я обменялся с многими ребятами, которые занимаются или только хотят заняться литературным творчеством, адресами электронных почт, так как уверен, что вскоре их работы появятся на форуме сайта «Твоя книга» издательского Дома «Серебро слов».

 

  

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 25.04.2015 13:30
Сообщение №: 106421
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от vsaprik (2015-04-17 16:58):

«Во дворе черёмуха в платье подвенечном, Спорит с ветром северным о святом и вечном: О любви неодолимой, о душевном холоде И о том, что счастье  в доме не в деньгах,  не в золоте.»
      Отлично!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 25.04.2015 15:00
Сообщение №: 106440
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Вот, наконец-то я держу в руках этот долгожданный, ещё пахнущий типографскими красками, двухтомник песен анапских поэтов и композиторов «Я люблю тебя, Россия!», посвящённый 70-ти летию Победы в Великой отечественной войне. Я, как соавтор проекта и составитель песенника, в который вошли песни лауреаты городских, региональных, всероссийских и международных песенных фестивалей и конкурсов, терзался в сомнениях – успеет ли издательство освоить новый для них вид полиграфических услуг или нет. Взявшись за разработку и реализацию данного проекта я, в первую очередь, боялся подвести Московскую областную организацию Союза писателей России, в которой я стою на учёте. Приняв меня, жителя Кубани, в свои ряды она авансом выдала мне мандат доверия, и это доверие я старался оправдать. Впервые в Анапе, а может быть и на Кубани рождался сборник разно жанровых песен анапских поэтов и композиторов, посвящённый тем, кто семьдесят лет назад победил в Великой отечественной войне, принудив фашистскую Германию к безоговорочной капитуляции. И сегодня, отдавая дань памяти тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу,  их дети, внуки и правнуки пишут и поют песни о патриотизме,  любви к Родине, милосердии и сострадании и, конечно, о вечной и неповторимой любви к женщине, природе и окружающему миру. Именно поэтому, песенник состоит из пяти равноценных разделов: песни военно-патриотической тематики, лирические песни, романсы, песни молодёжной тематики и песни для детей. Многие авторы приносили мне ноты, написанные от руки и, отослав рукописи в издательство, жил в предчувствии отказа.   Тот, кто хотя бы раз пользовался нотным редактором, знает, сколько сил и терпения надо, чтобы написать ноты для одной единственной песни. А здесь их семьдесят шесть и времени в обрез. Я замучил звонками и письмами Дениса Минаева, а он всегда невозмутимо отвечал: «Всё идёт по плану. Михайлович, причин для волнения нет». Мы планировали маленький скромный песенник, а, приняв на вооружение ценные советы и предложения Дениса, получили красивый песенный двухтомник очень удобный в работе: на одной стороне текст, на другой – ноты. Ставь песенник в пюпитр – играй и пой. Тридцать четыре  автора, принявшие участие в данном проекте уже полу чили по авторскому экземпляру. Остальной тираж будет подарен 6 мая на презентации  песенника в Центре культуры «Родина»  Управлению культуры ( для  сельских и городских библиотек ), Управлению среднего и профессионального образования (для школьных библиотек) и  общественной организации ветеранов войны, труда и вооружённых сил (для клуба «Ветеран»). Уверен, что данный песенник пополнит копилку литературно-песенного наследия Кубани. От имени авторов проекта и тридцати четырёх авторов песенника «Я люблю тебя, Россия!» выражаю искренние слова благодарности  руководству и всем работникам издательского Дома «Серебро слов» за такой ценный подарок жителям муниципального образования город-курорт Анапа ко Дню Победы.   

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 27.04.2015 22:23
Сообщение №: 107066
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

    УРОДЫ ПРИРОДЫ

Ощетинилась природа

Отбиваясь от народа.

Вот, она завыла  в голос

Так, что, сразу, дыбом волос:

«Дозволяют  всё в округе,

Верные народу слуги.

На охоту прут гурьбой,

Значит, на войну со мной.

Строят виллы и бунгало,

И всегда всего им мало.

Лес реликтовый корчуют,

И, конечно, не бичуют.

Слуги, следуя примеру

Загрязняют атмосферу,

Пашни, горы и долины,

Где, батрача, «гнули спины»,

Быстро превратили в свалки

«Пашут» только из-под палки.

Действуют из-под тишка

И пускают «петушка».

Зол "петух" и  беспощаден,

Потому, что очень жаден.

Этот огненный товарищ

Оставляет смрад пожарищ.

Смрад для них важней награды –

Дохнут, но собою рады.

Мелят вздор и чепуху,

И превращают жизнь в труху.

Что же делать мне, природе,

Коль чума сидит в народе?

Как спастись мне от народа?

Ведь нельзя мне жить без родов».

Будут роды у природы,

Если сдохнут все уроды.

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 28.04.2015 12:22
Сообщение №: 107221
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 12 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры