Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «vsaprik»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «vsaprik»

Друзья!
В жаркий августовский день я получил чудесный подарок от учредителей издательского Дома «Серебро Слов». Вот, наконец-то я держу в руках эту  долгожднную, интересную  и уникальнукю книгу «Стихи глазами детей».Моё  радостное состояние трудно передать. Я весь в эмоциях. В  создании книги приняли участие и взрослые и дети сво всех уголков нашей большой планеты. Под руководством одителей, руководителей кружков, изостудий и центров де тского творчества детьми было нарисовано к моим стихам сотни красивых рисунков. Жюри пришлось попотеть отбирая рисунки. В результате сложного отбора и голосования в книжку попали 177 рисунков юных художников. Эти замечательные рисунки стали прекрасными иллюстрациями к моим стихам. Мне очень приятно, что в этом Международном конкурсе «Картинки в книжку» приняли участие юные художники  муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» муниципального образования город-курорт Анапа за что я выражаю огромную благодарность директору центра Инне Владимировне Черняковой и педагогам изостудии центра Арусяк Вартановне Мурадян и Елене Генадьевне Русовой. Книжку можно купить в интернет-магазине издательского дома «Серебро Слов». Осбую благодарность выражаю жюри конку рса и его организаторам Сергею Антипову и Денису  Минаеву и всем работникам издательского Дома «Серебо Слов», приложивших свои золотые руки к изданию этой книжки.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 15.08.2014 12:33
Сообщение №: 55230
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
а у вас есть стихи не для детей?

Автор: renatchig
Дата: 16.08.2014 10:35
Сообщение №: 55373
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 СКАЗКА О БАБКЕ ЁЖКЕ, СМОРЧКАХ И ГУМАНОИДАХ

 Май подошёл к своей золотой середине. Заканчивалась капельная  Весна и близилось жаркое  Лето. Снег на опушке леса, где уютно расположилась избушка бабки Ёжки, совсем растаял под тёплым весенним солнышком. Всё вокруг покрылось  разноцветными цветами и душистыми травами. В небе, радуясь погожему деньку, пели жаворонки и соловьи. А по бесчисленным лесным тропкам пробегали жители заповедного леса, передавая последние новости. Наконец солнышко, пробежав по небу с запада на восток, скрылось за столетней высокой елью.  И на небе зажглись миллионы звёздочек, переливающихся всеми цветами радуги  в  свете молодого Месяца. Все лесные жители приготовились  ко сну. И только старая сова и летучая мышь отправились на охоту.

В избушке баба Ёжка была одна и, удобно расположившись напротив окна в кресле, вязала шерстяные носки Домовому. Он ещё с утра с котом Ёшкой отправился на рыбалку в водные обители Водяного. Бабка Ёжка сама бы с удовольствием порыбачила, да только её никто не пригласил. А напрашиваться она и не собиралась - гордость не позволяла. Бабка Ёжка хотела было сильно обидится, да не смогла - любила всем сердцем Домового. А без кота Ёшки и вовсе бы одичала - присоединилась бы к волкам и выла на Луну. Она так всё себе живо представила, что даже мурашками покрылась.

"Ой, что это я, - подумала бабка Ёжка, отложив вязание, - какие волки? Одиночество мне не страшно, ведь рядом Домовой и Ёшка. Так, надо бы воды принести да простирнуть немного. Стоп, какая стирка? Ночь на дворе! Ночь... а ни Домового, ни Ёшки... Пойти, что ли, поторопить их? Нет, Домовой этого е любит. Скажет опять, что я его на привязи держу. Схожу за водой, поставлю самовар и скорёхонько что-нибудь вкусненького состряпаю".

Замесив тесто, лесная ведунья вновь взялась за спицы, время от времени посматривая на ходики, висящие напротив неё. Внезапно всё вокруг зарилось ярким светом. Бабка Ёжка, забыв про вязание,  вскочила и выбежала из избушки, подумав, что начался лесной пожар. Но вокруг было спокойно. Бабка Ёжка вернулась домой и вновь взялась за спицы и стала  считать  петли, дабы не запутаться. Вдруг кто-то постучал в дверь.

- Кого там, ни свет ни заря, принесло? - проворчала она.

- Открой, хозяюшка, небесному страннику, - послышалось снаружи.

Открыв дверь, она увидела "беса», которого современные люди прозвали "зелёным человечком", а его корабль - НЛО(неопознанный летающий объект). Бабка Ёжка не испугалась и не удивилась вовсе. Эка невидаль! Да её родная индийская тётка Дхумовати не раз видела этих "НЛО-шников", которые специально прилетали к ней, дабы запастись волшебными травами. Она и прозвала "летающие тарелки" пришельцев "бесами", а их самих - "хуандидами". Дхумовати бабке Ёжке поведала, что  тысяча тысяч лет назад, на реке Хуанхе стояло древнее государство, которым правил "жёлтый Император" Хуан-ди - правитель Вселенной. Люди считали, что он прибыл из далёкого космоса, дабы принести людям свет и знания.

- Милая, - говорила лесной ведунье индийская тётушка, - ты не бойся хуандидов. Они никогда тебе плохого не сделают.

 Бабка Ёжка впустила пришельца в избушку и посадила на скамью, напротив себя. Он  был чуть выше Ёшки, с тремя глазами на длинных палочках. Без  носа,  рта и ушей.  Волос на голове не было, а  всё тело светилось голубовато-серебристым светом.

"Интересно, - подумала бабка Ёжка, - а как же он тогда со мной разговаривал?"

 Гуманоид посмотрел на неё  всеми тремя, мигающими разными цветами,  глазами и  вдруг она, прямо у себя в голове, услышала:

- Я, посланник Великого Ха, вечного правителя планеты Фау, приветствую Вас, очаровательная леди и прошу аудиенции.

От той же тётки Дхумовати, бабка Ёжка знала о передаче мыслей на расстоянии и поняла, что пришелец говорит с ней мысленно.

"Вот так-так, - подумала она, - век живи- век учись".

- Ну , коль так, то проходи и садись на лавку Домового. Будь как дома. Я люблю гостей, особенно, если они из дальнего космоса.  Будем знакомы, меня все кличут бабкой Ёжкой. Можно просто  Ёжка. А к тебе как мне обращаться?- мысленно сказала лесная ведунья.

- Меня зовут Хифантурихуандимакашидамахарамба, - ответил пришелец.

- Да это же можно язык поломать, пока выговоришь твоё имя, - улыбнувшись, сказала бабка Ёжка.

-Можно просто Хифа, - произнёс пришелец.

-Ну, Хифа, так Хифа, - бабка Ёжка  уселась напротив гуманоида,  – а скажи-ка мне Хифа, на кой ляд ты потревожил мой покой? Что других людей не нашёл?

- Дела не в этом, многоуважаемая баобака Ёжка… - коряво начал пришелец.

- Да не баобабка, а бабка, - перебила гуманоида Ёжка.

Она терпеть не могла, когда перевирают её имя.

- Приношу извинения, несравненная баба Ёжка, дело как раз в Вас. Именно к Вам послал меня Великий Ха, - поклонившись до земли, сказал пришелец.

- И чем же это я заинтересовала самого главного гуманоида планеты Фау? Неужели  красотой? - поинтересовалась лесная ведунья, подмигнув пришельцу.

- О, прекраснейшая, из всех прекрасных Ёжек! Не только красотой, но и знаниями, - вновь низко поклонившись, ответил тот.

- А, вот, с этого места, многоуважаемый Хифа, пожалуйста, поподробнее. Первый раз за все прожитые мной 836 лет, меня называют умницей, - произнесла  польщённая лесная ведунья.

- О Великая бабка Ёжка! Я этого не говорил, ведь умная и знающая женщина – это не одно и то же. Вы, о, надежда нашей планеты, обладаете уникальными данными о местах, в которых произрастает чудо эликсир здоровья Шу, - сказал пришелец.

- Первый раз слышу об этом Шу. Что это такое и как  оно выглядит? - спросила бабка Ёжка.

- Я попрошу Вас, о, Великая всезнайка планеты Земля, закрыть глаза и я покажу его Вашему воображению, - предложил пришелец.

Бабка Ёжка закрыла глаза и увидела, как наяву, поляну первых весенних грибов.

- Да   это совсем не Шу. Это же самый обыкновенный гриб сморчок! - воскликнула, обрадовавшись, она.

- Нет, о, Великая всезнайка Ёжка, не обыкновенный, а гриб спаситель жителей планеты Фау. Она  постепенно вымирает и виноваты в этом мы сми. Нас когда-то было 2 миллиарда, а сегодня  чуть больше миллиона. Воздух грязный,  леса вырублены, еда отравлена, а жители страны дни и ночи проводят у компьютеров. Ещё чуть-чуть, и планета Фау исчезнет, - опечалившись, сказал пришелец.

- Ну, братец гуманоид, ты мне какие-то небылицы и сказки рассказываешь про наш гриб строчок, - произнесла бабка Ёжка.

- Этот гриб богат витаминами  и минералами, необходимыми  любому живому организму. Но самое главное, он содержит волшебный эликсир - фд четыре. Именно благодаря ему мы сможем возродить нашу планету и помочь выздороветь её жителям.

- Ну, а от меня что надо? Мы с Домовым и Ёшкой все грибы, что насушили, за зиму давно  съели. А  сморчки  в наших местах не растут, - сказала бабка Ёжка.

- Вот поэтому меня Великий Ха и послал к Вам, о Великая всезнайка!  Вы знаете, где они растут, и покажите мне дорогу! - низко поклонившись, воскликнул  пришелец.

- Мне да не знать! Конечно, знаю. Лет сто назад я летала в те края. Красотище-то там какая! Давай-ка, гость мой нежданный- негаданный, попьём с тобой чайку и слетаем туда.  Я покажу тебе целые поляны, где   растут грибы сморчки, - предложила лесная ведунья.

С восходом солнца, усадив пришельца в ступу, баба Ёжка взяла курс на Вятку.

Ближе к обеду с рыбалки  вернулись Домовой и кот Ёшка. Они  застали бабку Ёжку сладко спящей в кресле, рядом с которым лежали спицы, моток пряжи и недовязанный носок. По  улыбке на лице можно было предположить, что, благодаря её знаниям и бескорыстной помощи,  жители планеты Фау пользуются вакциной долголетия и здоровья, сделанной на основе из грибов сморчков.

 

 

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 17.08.2014 12:57
Сообщение №: 55550
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

           СКАЗКА О ТОМ, КАК ПОМИРИЛИСЬ КОШЕЙ И БАБКА ЁЖКА

  Пошла третья неделя отдыха Виталика Бякина в деревне у бабы Вари и деда Вани. Бабка Ёжка Жана, такое имя ей придумал Виталий, его больше не беспокоила. Хотя Кощей и сумел поссорить её со всеми бабками Ёжками планеты Земля, рассылая им от имени Ёжки письма со всякими сплетнями и наговорами, Виталий быстро решил эту проблему, разослав всем бабкам Ёжкам эСэМэСки с разъяснениями о том, что письма им шли не от Ёжки Жаны, а от Кощея.

Вновь воцарился мир в волшебном царстве бабок Ёжек. Промчался ещё один день пребывания Виталика Бякина в деревне. Ещё не появились звёздочки на небе, и луна не вышла из-за леса, а Виталик уже спал крепким-крепким сном в своей комнате на мансардном этаже дома.

- Эй, хакер, просыпайся. – Виталий услышал сквозь сон чей-то гнусный голос. – Вставай, это тебе говорю я, слуга Кощея Кикимора.

Виталик открыл глаза и увидел в середине комнаты, как раз напротив своей кровати, существо неопределённой формы, которая ежесекундно менялась в своих размерах.

-Ты почему без разрешения забралась в мою комнату? – Виталик встал и присел на кровать. – То, что ты Кикимора и слуга Кощея, не даёт тебе права лазить без спроса по чужим квартирам.

В комнату через окно вползли ещё какие-то аморфные существа и, сели на пол возле Кикиморы, образовав полукруг.

-А это, что за гости? – Виталик кивнул головой в сторону не прошеных гостей.

- Это мои верные слуги и зовут их хмыри. Они сопровождают меня всегда и повсюду. – Гордо заявила Кикимора. – Но я к тебе прибыла не лясы точить, а по заданию Кощея и бабки Ёжки. Они помирились и простили друг другу все обиды. В подтверждение моих слов, я принесла с собой флэшку  с видеообращением к тебе Кощея.

- Ну, давай сюда флэшку, сейчас посмотрим на Бабку Ёжку и Кощея и послушаем, что они говорят?

Виталик включил компьютер, подождал, когда компьютер загрузится и вставил флэшку. На экране монитора появилась избушка, а в избушке, за праздно убранном столом, сидят улыбающиеся и радостные бабка Ёжка, Кощей, Домовой и кот Ёшка. 

- Виталий, здравствуй! – Первой голос подала бабка Ёжка Жана. – У меня всё хорошо. С подружками всеми померилась. Помог Кощей. Он сам им признался в содеянном зле. Ты уж окажи милость бабке Ёжке – разблокируй его акаунт, а то никто из его окружения сделать это не может и он несёт большие финансовые убытки, часть которых он готов потратить на улучшение экологии в наших лесах,  полоях, горах, озёрах и реках. Ну, что ты молчишь? – Бабка Ёжка толкнула локтём Кощея в бок.

- О, гений компьютерного мира. О, великий Виталик, сын умнейших родителей и внук добропорядочных бабушек и дедушек. Я осознал низость своего поступка, попросил прощения у всех бабок Ёжек и прошу, о, юный отрок, разблокировать мой аккаунт. Даю честное кощеевское слово не обижать бабку Ёжку Жану и не засорять интернет своими вирусными программами.

- Ладно, Кощей, я разблокирую твой аккаунт и благодари за это не меня, а бабку Ёжку Жану. – Виталий быстро набрал на клавиатуре группу цифр с буквами  и с удовлетворением нажал кнопку Enter. – Всё, финита ля комедия. Я всё сказал, чао-какао!

-Какао…какао готово! Виталик! – Сквозь сон услышал Виталик голос бабушки Вари и проснулся. Солнышко улыбалось ему в окошко и от этого настроение сразу поднялось на пять пунктов. – Какао-какао! Я люблю какао. Утром пью какао…

У Виталика Бякина начался новый трудовой день.

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 19.08.2014 14:00
Сообщение №: 55795
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Друзья мои и милые подруги!
Обращаюсь к тем кто любит шансон и пишет музыку души с просьбой ознакомиться с текстом песни "Не уходи", может быть получится песня.

            НЕ УХОДИ

Звёзды нежно качает прибой,

Волны шепчут любуюсь тобой.

И пою я, любовь не тая:

«Ты моя, ты моя ты моя».

 

Припев:

Не уходи с лучами солнца, будь со мной.

Пусть нас заря своей прохладой обнимает.

Морской прибой, хмельной  волной

Под лунным светом, звездопадом, повенчает.

 

Из кафе вновь хрипит саксафон…

То ли плач по любви, то ли стон…

Я молю у ночных фонарей:

«Будь моей , будь моей, будь моей!»

 

Ты поверь мне, родная, поверь,

Для тебя я открыл в сердце дверь

И пою, о любви не тая:

Ты моя, ты моя, ты моя!»

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 24.08.2014 13:44
Сообщение №: 56600
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Зарисовки на досуге.

                 ***
Ты агрессивна, словно рысь.

С галопа перейди на рысь.

За то, что я прийти не смог

Виновен лишь вчерашний смог.

Зачем меня укором есть?

В любви всегда консенсус есть!

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 31.08.2014 11:09
Сообщение №: 57588
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Здравствуйте, Владимир! Давненько я к Вам не заглядывала. Поздравляю Вас с такой замечательной книгой, даст Бог не последней. Песня замечательная получилась, ей бы музыку под стать. Ну, а сказки Ваши добрые всегда читаю с большим удовольствием. Удачи, Владимир!
Поэт

Автор: samusenkogalina
Дата: 31.08.2014 15:45
Сообщение №: 57644
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
У нас в Анапе есть сквер памяти воинам, отдавшим свои жизни за честь и независимость своей  Родины.  Это обелиск "Три свечи". Каджая из свечей характеризует подвиг анапчан в годы ВОВ, Афганской и Чеченской войны. 20 сентября, в День города, у обелиска вновь будет многолюдно. Бует митинг и большая концертная программа, посвящённая агнапским героям, ушедших к небожителям.

                 ГЕРОИ

Героев чтим. О них слагаем песни.

Их подвиг вспоминает их страна.

Они ушли, не уронивши чести,

Ведь честь у их Отечества одна.

 

Стоят три свечки символом бессмертья.

Есть  в том бессмертии вера, честь  и слава

Забыть героев не дадим, поверьте,

На их поступках держится Держава.

 

Ребят мы чтим и помним поимённо

И подвиг их принизить не дадим.

Кто не погиб и кто живёт сегодня,

Как  не крути, но он обязан им.

 

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 03.09.2014 12:33
Сообщение №: 58179
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

  

               Се ля ви !

Вспоминаем то, что было …

Это мило,

Гулять по юности своей

В плену идей.

Были жутко молодыми

И ранимы,

Но не вернуть тех ярких лет -

Их больше нет.

Любили страстно, всё прощали

Созидали…

Отдали юность тем годам –

Шерше ля фам.

Но снова ищем счстье

В дни ненастья

И продолжаем жить в любви…

О, се ля ви!

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 06.09.2014 22:09
Сообщение №: 58707
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Владимир , от всей души поздравляю Вас с замечательными творческими успехами !!!! 
И спасибо , за замечательное творчество , и песни понравились, и стихи ! Всё замечательно!
От души желаю всех благ , неиссякаемого вдохновения и удачи !!! СмеюсьУлыбаюсь
Поэт

Автор: Сергей
Дата: 07.09.2014 02:35
Сообщение №: 58731
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Майоров Сергей, Личная страница: http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=110

Здесь табу мыслям о работе -

Синь неба окунулась в море.

На самой на высокой ноте

Шумят ветра, с волнами споря.

Но от восхода до восхода

В душе мелодия иная…

Стоит чудесная погода

И в теле благость не земная.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 21.09.2014 14:19
Сообщение №: 60571
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

            КАК РОЖДАЛАСЬ ПЕСНЯ «ПАЦАНЫ»

         Однажды, находясь на плановом лечении в краснодарском военном клиничскаом госпитале инваплидов войны, я познакомился с удивительным человеком, бывшим юнгой Северного флота, который с любовью и восхищением рассказывал о пацанах, своих сверстниках, которые с оружием в руках встали на защиту своего Отечества. Так родился катрен:

Пацаны! Пацаны! Пацаны!

Вы Великой Отчизны солдаты.

Будет помнить сювященная Русь

Ваших подвигов славные даты.

        Дальше стихи не складывались и, записанное в блокнот четверостишие, я отложил, как  говорят в народе, в долгий ящик. Время шло, вечерами, сидя во дворе госпиталя на лавочках, и, не спеша покуривая «табачок» с ветеранами Великой отечественной войнгы, я внимательно вслушивася в их рассказы о солдатских буднях тех фронтовых лет.

      Это были рассказы истинных патриотов России, которые свою Родину любовно называли Матушкой, сердцем понимая, что Родина – это начало жизненного пути для каждого чловека, это его семья, род и его отчий дом. Этим людям не надо напоминать, что дословно слово Родина переводится как «земля отцов (предков)». Эти убелённые сединами фронтовики и трукженники тыла жили, живут и будут жить до тризны по святым для них канонам: любить Отчизну, быть патриотом Родины, помнить прошлое своих предков, выполнять, бережно хранить и передавать  заветы своих предков из уст в уста, из поколение в поколение. Рассказы аккумулировались в моём сознании и я почувствовал, что смогу написать песню, посвящённую пацанам России, до конца выполнившим свой гражданский долг перед Отечеством в годы Великой отечественной войны.

      Ещё со школьной скамьи мне запомнились слова великиого русский полководеца Александра Васильевича Суворова, который говорил, обращаясь к солдатам: «Всё может родная земля: и напоить из своих светлых родников и накормить своим хлебом, и удивить красотой цветущих садов. Вот одного она только не может – защитить себя, и сделать это должен тот, кто пьёт её воду, ест её хлеб и любуется её красотой». То есть, это должен сделать патриот своей Родины. Именно поэтому, на одном дыхании было написано стихотворение «Если выйду  из боя живым»:

Если выйду из боя живым,

Я вернусь к тебе, милая, жди.

На зоре тихо в дверь постучу,

Для любви нет преград на пути.

Верь и знай, что все  пули врага

Просвистят от  меня стороной

И отдаст кто-то жизнь за меня,

Чтоб я встретился снова с тобой.

 

Если выйду из боя живым,

Под окном деревца посажу,

И под кронами яблонь и груш

Детям всё о войне расскажу.

Как цеплялись зубами за жизнь

В медсанбатах, и кляли войну,

А во сне, в рукопашную шли,

Разрывая в ночи тишину.

 

Если выйду из боя живым,

Буду жить за погибших ребят

И цветы полевые носить

К обелискам героев-солдат.

Буду пить фронтовые сто грамм,

За Победу и мирную жизнь

И за души погибших ребят,

Что ушли в поднебесную высь.

   И тут я вспромнил о четверостишье, посвящённым пацанам, которое и вошло в песню припевом. На одной из репетиций ансамибля казачьей песни «Анапские казачки» я показал текст песни его художественному руководитиелю Анатолию Авилову. Так родилась песня «Пацаны», которую с великим удовольствием взял в свой репертуар обладатель  академического баритона Юрий Цыганок.  Теперь эта песня ежегодно звучит с помостков россиских сцен в День Победы, День защитника Отечества и День города-курорта Анапа, завараживая слушателей.

 

  

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 24.09.2014 23:42
Сообщение №: 61557
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
                                           
                          НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КЛОНИКА

                                                                    1

  В одной из станиц Кубани, которая приютилась у самой  кромке леса, жила большая казачья семья, состоящая из девяти человек: пять детей – четыре взрослых девчонки и один мальчик , родители детей и родители отца детей. Каждое утро, кроме выходного дня, девчата уходили в школу, родители – на работу, а мальчик оставался дома под строгим присмотром бабушки и дедушки. Несмотря на свой детский возраст Вундер, так все домочадцы называли маленького Егора, был не по годам развитым ребёнком. К пяти годам он уже читал, а в шесть лет увлёкся паронормальными явлениями. Егорка мечтал встретиться с пришельцами из других планет и по  выходным дням, взяв с собой дедовский морской бинокль, уходил на Лысую гору к егерю, деду Сафрону, который, по утверждению многих станичников, неоднократно имел контакт с гуманоидами. И, вот, в очередное воскресение, Вундер отправился к деду Сафрону, чтобы больше узнать о пришельцах с других планет. Ему было очень интересно знать какие они эти гуманоиды и зачем залетают в их края. Путь мальчика лежал через лес, о котором среди станичников ходили нехорошие слухи. По одним слухам - в лесу находится хорошо замаскированная база инопланетян, и они похищают людей для каких-то своих исследований. По другим слухам – в лесу прячутся от правосудия оборотни и о серийные маньяки. Шёл Вундер по лесу и напевал полюбившуюся ему песенку про компьютеризацию и неожиданно столкнулся, лицо к лицу, с каким-то неизвестным ему существом, напоминающим человека, но очень маленького роста, лысого, четырёхухого и трёхглазого.

Уши вращались как вертолётные лопасти, а каждый глаз излучал яркий синий свет. Вундер понял - перед ним инопланетянин и так растерялся, что потерял дар речи.

 Гуманоид заговорил с Вундером сипловатым голосом на чистом русском языке:- Здравствуй, Егорока! Ты меня не бойся, я с тобой  ничего не сделаю.- А я и не боюсь, - оправившись от страха тихим шёпотом, пролепетал Вундер. – Я сразу понял, что ты инопланетянин и прилетел к нам из другой планеты. Мне дед Сафрон много кое-чего о вас рассказывал. Однако, я совсем по-другому представлял образ космических пришельцев. Вот, вы  такой маленький, а на вид страшный.             

- Я не знаю, откуда я и кто я. - Пролепетало существо. – Я давно здесь живу. Пусть я буду пришельцем, но я не знаю, откуда и зачем я пришёл. Почему это я страшный? – Гуманоид внимательно оглядел себя с ног до головы. - Красавец.

- На красавца ты совсем не похож.

- Почему?

- Да потому, что у тебя три глаза, четыре уха, нет ни рта, ни носа, а вместо них у тебя какой-то клюв. Наверное, ты отнял его у попугая. Да и руки какие-то чудные – напоминают крылья птицы, у  которых вместо перьев пальцы, да, и на ногах всего три пальца.

Гуманоид внимательно посмотрел на свои руки и только пожал плечами.

- Что, сказать нечего?

- Почему нечего сказать? Уши как уши. Маленькие уши улавливают звуки высокой частоты, а большие – низкой. Они вращаются вокруг своей оси и ловят звуки, идущие со всех четырёх сторон. Вот, у тебя всего два уха, чтобы улавливать и низкие и высокие звуки. Это плохо, так как много звуков твои уши пропускают.

- Ладно, с ушами я согласен, а почему три глаза?

- Тут совсем просто. Ты ночью хорошо видишь без освещения?

- Ну, ты и даёшь! Как же можно хорошо видеть ночью? У нас ночью в шаге ничего не увидишь. – Почесав пальцами за ухом, парировал вопрос Вундер.

- А мой третий глаз выполняет функцию прибора ночного видения. Я им ночью вижу как остальными двумя днём.

-А ноги. Какие у тебя ноги? Такие ноги не приснятся даже во сне. И как же мне тебя называть? – Вундер, не давая сказать гуманоиду  даже одно слово, в сердцах сильно хлопну ладошками себя по ягодицам. – Ну и как мне тебя называть?

- Называй меня Клоником.

- Кем, кем? – От удивления Вундер присел на корточки.

- Клоником.

-Почему именно Клоником?

-Так называет меня Шоколадка, весёлая и жизнерадостная собачка. Я недавно с ними познакомился.

- Ну и чем же ты  их удивил?

- А я клонировался  в Шоколадку  и мама Шоколадки,  Ангелина не смогла распознать кто из нас её дочь.

- Ну, ты  и заливаешь. Ты, что факир? Не верю  в эти сказки. – Сказал утвердительно Вундер и рассмеялся. – Как у тебя всё просто – дотронулся до собаки и ты собака. Дотронулся до гуся, бац  и ты гусь, до порося – ты  поросёнок.

- Ты, что мне не веришь?

-Я бы поверил, если бы всё это видел своими глазами.

- Да нет проблем! – радостно вскрикнул Клоник. – Смотри.


Клоник дотронулся до Вундера и через несколько секунд рядом с Вундером стоял его клон.                

 

Оба-на! - Вундер присел от удивления.- Ничего себе фокус-покус. Как это ты делаешь? Меня научишь этому фокусу, а? – Обратился Вундер к своему двойнику.

- Я не могу. Вернее я хочу, но не знаю, как это сделать. Сам могу, а как  этому научить других, я не знаю.

- Ладно, байки мне рассказывать. Что это значит, не могу? Ты всё можешь. Я это чувствую всем своим нутром. – Вундер нежно погладил  сначала правой, а затем левой рукой свой живот. - Я с утра  проголодался и меня ждёт дед Сафрон. До свидания гуманоид, вернее Клоник я пошёл.

Клонику не хотелось отпускать Егорку, и он заинтересовал его вопросом: - А любишь ли ты инопланетную вегетарианскую вкуснятину: ягоды, фрукты?

- А почему вегетарианскую?

- Да, потому, что вегетарианская пища и вкуснее и полезнее – кладезь витаминов, аминокислот и минеральных веществ необходимых любому живому организму.

Вундер очень любил  фрукты, ягоды и утвердительно кивнул головой в знак согласия.

- Тогда чего мы стоим? – Спросил у Вундера Клоник. – Милости прошу в мою обитель, где очень много разной экзотической вкуснятины.

- Ну, и где это твоя вкуснятина? – Спросил Вундер у Клоника, осматривая его продовольственные запасы.

- Да вот же они. – Клоник указал взглядом на пару груш и три яблока.

- Этого добра в саду у моего деда Сафрона тысячи. Обыкновенные яблоки и груши, никакой экзотики. Обманул ты меня.

- У меня даже  в мыслях не было тебя обманывать. Для тебя нет, а для меня это экзотические фрукты.

- Хорошо. Я выполнил твою просьбу и пришёл тебе в гости, посмотреть на якобы экзотические фрукты. Теперь ты должен прийти ко мне в гости.

- Не вопрос.

- Заметь, Клоник, это не я сказал. Ты придёшь ко мне домой в моём образе. Зайдёшь в мою комнату,  откроешь окошко и можешь идти на все четыре стороны.

- А ты?

- А я пойду и погляжу на заезжего диск-жокея, как  он работает, и как «зажигает»  молодёжь Дед строгий и после 21 часа одного гулять не пускает.

 Домой Вундер вернулся ближе к вечеру, отказался от ужина и ушёл в свою комнату, пожелав всем покойной ночи. Никто из домочадцев не придал значение странностям в поведении Вундера – его голос стал сиплым, а карие глаза излучали синий свет.



Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 26.09.2014 21:43
Сообщение №: 61806
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

                                         

                                                                   2

 


     Солнце, медленно передвигаясь по небу, неохотно приближалась к горизонту, и обеденную жару поглотили тени дворовых деревьев. Со стороны моря потянуло свежестью. Это долгожданный бриз наконец-то забрёл и в этот ухоженный и облагороженный жильцами двор. Из-под беседки на свежий воздух выползли дворовая собака Ангелина и её дочка Шоколадка и, не спеша, направились к стоящему во дворе металлическому контейнеру, куда сердобольные жильцы многоэтажного дома приносили им еду и воду. Как всегда, первой до контейнера добралась Ангелина, и на весь  двор прозвучал её сердитый монолог:

 

 

 

- Безобразие! Глазам своим не верю. Не успела я с Шоколадкой отлучиться на пару часов, как в моей  столовой появилось какое-то никому не известное существо. Ты кто такая или кто такой? – Ангелина с удивлением осматривала непрошенного гостья, со всех сторон. – Не похож ни на кого из представителей животного мира планеты Земля. Откуда ты забрёл в наш двор?

 

Маленькое существо, чем-то напоминающее маленького человечка, всеми своими тремя ярко-синими глазами молча смотрело на Ангелину, а два маленьких и два больших уха на эллипсовидной голове медленно вращались вокруг своей оси: маленькие – налево, а большие – направо. Тело было покрыто густыми светло-серыми волосами и напоминало кокосовый  орех. Нос - типичный клюв попугая, а руки – крылья птицы с семью пальцами. Короткие, но толстенькие ноги с тремя пальцами всё время были в движении. Создавалось впечатление, что это, неведанное миру существо танцует зажигательную румбу.

 

- Ты чего это молчишь? – Вступила в разговор Шоколадка. – Отвечай, если тебя моя мама спрашивает. Или ты собачьего языка не понимаешь?

 

- Почему не понимаю, понимаю, но не могу ответить кто я или что я такое и, как и откуда я к вам попал. – Выставив ногу вперёд, гордо произнесло существо. – Помню, что глаза открылись, и я увидел этот двор. Я здесь давно и мне здесь очень нравится. Я здесь живу и играю.

 

- А почему же мы тебя ни разу не видели? – Опередив Ангелину, спросила Шоколадка.

 

- Да, потому, что я клонируюсь.

 

- Как это так, клонируешься? – от удивления Ангелина присела на задние ноги. – Я что-то от школьной ребятни слышала о клонировании, но не верила в это.

 

- Стоит мне прикоснуться к кому-либо из живых существ - через несколько секунд я становлюсь  его клоном. И никто не определит кто из нас настоящий, а кто клон. – Существо неожиданно до всех дотронулось до Шоколадки и через пару секунд перед Ангелиной стояли две Шоколадки.

 

- Ура! Я знаю, как  мы его назовём. – В восторге завизжала Шоколадка.

 

- А меня не надо никак называть. У  меня уже есть имя.

 

- Интересно, интересно. - Протявкала Шоколадка.-И как же тебя зовут?

 

-А зовут меня Клоник.

 

- Как? – задала вопрос Ангелина.

 

- Мене мальчик Вундер дал имя Клоник, потому, что я умею клонироваться в любое живое существо.

 

 - Послушай, Клоник, это что же такое выходит? Объясни мне простую вещь: ты теперь всё время будешь в обличие моей дочери? – с неподдельным испугом спросила Ангелина.

 

- Да, не волнуйтесь Вы понапрасну. – Успокоил Клоник Ангелину. – Как только мною клонированный объект исчезает более чем на пять минут из поля моего зрения, я снова смогу превратиться в того которого вы сегодня встретили, а могу прожить в этом образе несколько су ток.

 

Так Клоник прижился во дворе, и никто из жильцов дома даже представить себе не мог, что на их дворовой территории собаки Ангелина и Шоколадка играют и попадают в очень интересные и забавные истории не  с местными  кошками и голубями, а с Клоником.

 

                                3                                          

 

     С приходом сентября начался новый учебный год и на весь световой день двор остался без детворы. Дети шли в школу и из школы, но во дворе возле своих любимых питомцев, дворовых собак и кошек не останавливались. Ничего не поделаешь – школа – это источник знаний, а чтобы много-много знать, надо хорошо  учиться.  Аксакал двора дед Сафрон, провожая детей в школу, всегда говорит им напутственные слова: « Дети, учёба ещё никому не помешала, ведь знаний не бывает много, их почему-то всегда мало. Вот я, дожив до уважаемого возраста, наконец-то понял, что все проблемы, беды и невзгоды от незнания». Солнышко, растолкав лучами  тучи, заглянуло во двор, где на цветочной клумбе мирно дремала Шоколадка, а в метре от неё сидела и скучала дворовая кошка Лайда, и двор сразу преобразился: стало светло и уютно.  

 

- Ты чего это скучаешь? – Донёсся до Лайды знакомый голос.

 

Лайда повернула голову и прямо перед собой увидела Шоколадку.

 

- Когда это она мимо меня прошла? – удивлённо подумала Лайда и повернула голову в первоначальное состояние. От удивления она вскочила на ноги. В метре от неё, нежась в солнечных лучах, дремала Шоколадка. – Обалдеть! Две одинаковых собаки. – Лайма по очереди смотрела то на одну Шоколадку, то на другую и ничего не понимая, прикрыла от удивления глаза. Вдруг она почувствовала, что кто-то дотронулся до неё. Лайма открыла глаза и увидела перед собой вою копию.

 

- Наверное, я заболела. – Подумала Лайда. – Сначала две Шоколадки, теперь две Лайды. – Лайда внимательно осмотрелась вокруг себя.

 

Одна Шоколадка продолжала дремать, а вторая куда-то исчезла. Не найдя ответа на свой вопрос: - Куда делась вторая Шоколадка, - Лайда истерично взвизгнула и испуганно уставилась на вторую Лайду.

 

- Да успокойся же ты, наконец. Сейчас я тебе всё объясню.

 

Две Лайды уселись друг против друга, и Клоник рассказал историю своего появления в их дворе.

 

-Давай с тобой дружить. – Примирительно обратилась Лайда к Клонику.

 

- Давай. А что это значит дружить?

 

- Ну, это же так просто, гуманоидная ты непонятка. Дружить – это значит быть друзьями. Понял?

 

- Как говорит ваша дворовая детвора,  понял, не лох. А что значит быть друзьями?

 

-  Это значит всё поровну.  Ты сегодня ел?

 

- Не знаю…

 

- Тогда пойдём со мной за беседку. Я припрятала на чёрный день несколько гранул «Кити-Кет». Я от него не в восторге, но без еды можно и ноги протянуть.

 

-  А ноги то зачем протягивать?

 

- Это сленг. Протянуть ноги, значит лишиться жизни. Пойдём, и ты узнаешь вкус «Кити Кет». Люди, наверное, забыли или не знают, что я  хищница. Я люблю рыбу, мясо, кузнечиков и гусениц, мне, чтобы набраться энергии и выжить в этом сложном мире, нужен животный белок, а мне несут Кити-Кет». Ну, хотя-бы сами разок его попробовали. Интересные существа эти люди, но ленивые. Имеют ноги, а ездят на машинах.

 


- Плохо, наверное, они учились в школах - вставил своё слово Клоник.

 

- Это ты точно сказал. Плохо учились, если не знают, что движение – это  жизнь. Мы, кошки, это знаем с самого рождения, поэтому в любом кошачьем роду никогда не  было и не будет машин. Будем, всегда, ходить и бегать только «на своих двоих».

 

Лайда и Клоник не спеша направились к беседке и в этот день их во дворе никто не видел.

                

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 29.09.2014 22:37
Сообщение №: 62441
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Дорогой Владимир Михайлович, поздравляю Вас с Днём Рождения! Желаю Вам от всего сердца крепкого Здоровья, Радости и Новых творческих Свершений! А в качестве подарка прошу принять публикацию о Вашей замечательной книге в центральной московской газете ЛитЭра (тираж 60000 экз). Когда я подарил главному редактору этой газеты Вашу книгу, то они решили рассказать о ней на своих страницах! Вот как это выглядит!

Прикрепленные файлы:


Поэт

Автор: СергейАнтипов
Дата: 07.10.2014 08:51
Сообщение №: 64277
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Искренне ваш,Сергей Антипов, http://www.sergantipov.ru/

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Владимир, от души поздравляю Вас с Днём рождения! Удачи и вдохновения! И продолжайте радовать нас Вашими замечательными произведениями.
С уважением, Арсений.
Поэт

Автор: ars-kruchinin
Дата: 07.10.2014 10:10
Сообщение №: 64288
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Да, мы не безродная свальная свора - Для любви и чести годны. Упыри болотные, псы произвола - Через крест прицела видны. Дмитрий Ревякин.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Владимир Михайлович, поздравляю вас с Днём Рождения! Желаю здоровья, благополучия и новых творческих успехов!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Адилия
Дата: 07.10.2014 12:37
Сообщение №: 64317
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Адилия Моккули

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Уважаемый Владимир Михайлрвич, поздравляю Вас от души с Днем Рождения! Самое главное крепкого крепкого здоровья и душевных сил! Творческого подъема, и головокружительных взлетов! Пусть все у Вас будет ЗА МЕ ЧА ТЕЛЬ НО!!!!!!!!!!!!!!
Поэт

Автор: Ластивка
Дата: 07.10.2014 12:39
Сообщение №: 64318
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Неисправимая оптимистка)))))

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Владимир, от души поздравляю с Днём рождения!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Odyssey
Дата: 07.10.2014 16:46
Сообщение №: 64359
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Сергей Калабухин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Дорогой Владимир Михайлович! От всей души поздравляю Вас с Днём Рождения! Здоровья, любви миллионов, новых песен, терпения и неиссякаемого вдохновения!
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 07.10.2014 17:45
Сообщение №: 64372
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 8 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры