Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «vsaprik»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «vsaprik»

Приветствую Вас, дорогой друг! Как всегда иду по Вашим литературным стопам, не переставая дивиться активности в жизни и плодовитости в детском стихотворном творчестве. Писать для детей труднее всего, но у Вас как-то легко получается. Хотя это со стороны такое видение.

Еще приятно видеть, что литературная жизнь в России не останавливается и есть прекрасные люди, желающие поддерживать авторов.
А мне желается побыть там, где Вы, почитать кто что пишет и чем живет.

Михайлович! Спасибо, что Вы есть в моей жизни и на литературных подмостках. 
Искренне с Вами, старинная должница, Ваша Ли. 

Поэт

Автор: Li-re
Дата: 20.10.2014 17:07
Сообщение №: 67484
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Искренне с вами, Лидия Р. www.retivskaya.ru

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

ПРО КОМАРА И ЛЯГУШКУ


Разозлил комар лягушку,

Укусив её за брюшко.

Озверевшая лягушка,

Почесав больное брюшко,              

Язычком его поймала

И …комарика сожрала.

Милые, милые стишки! Они стали намного лучше, чем десять лет назад. Друг мой, если в последней строчке вместо "И ...комарика сожрала" написать "И ...комарика не стало" будет намного мягче и приятнее. 

А вот сидит на стене наша лягушка квакша с присосками ( кума фоткала).Не она ли слопала зазевавшегося комарика?


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Li-re
Дата: 20.10.2014 17:19
Сообщение №: 67488
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Искренне с вами, Лидия Р. www.retivskaya.ru

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 

На моем сайте ничего нового, как-то все подзабросила. В основном теперь вышиваю. Успехов Вам и здоровья!

Поэт

Автор: Li-re
Дата: 21.10.2014 11:59
Сообщение №: 67646
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Искренне с вами, Лидия Р. www.retivskaya.ru

Владимир Михайлович, еще раз поздравляю Вас с Днем Рождения, фотографии с вечера, посвященного Вашему творчеству - великолепны! 
  А еще, спасибо огромное за информацию о лимоне, картошке и сале!!! Сажусь на такую диету!!!))
Поэт

Автор: Natalapo4ka
Дата: 23.10.2014 16:56
Сообщение №: 68387
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Натали Давыдова

         4

   Солнце спряталось за кромку  моря, но июльская жара не спадала даже ночью. Наигравшись в прятки с кузнечиками, Клоник безмятежно дремал под огромным кустом юкки, но две  пары его чувствительных ушей уловили беспорядочные звуки,  напоминающие свист, разбудили его. Приоткрыв сразу все три глаза, недалеко от себя он увидел каких-то странных маленьких зверьков, усердно что-то рывших на клумбе. Это были ежи – ночные жители двора. Клоник незаметно подобрался к одному из зверьков, дотронулся до него и через несколько секунд клонировался.             

- А теперь, дети, пора домой. – Ворчливым голосом позвала своих детей домой мама ежиха. - А ну-ка быстро все ко мне, я вас пересчитаю. Ажик, Бэжик, Вэжик, а где Гэжик?

- Да, тут я, тут и Ажик рядом. Уже бежим. - Откуда-то из-за розы проворчал Гэжик.

- Как это Ажик может быть рядом с Гэжиком, если он рядом со мной? – удивлённо подумала мама Мажиха.

-А вот и мы!

Мажиха глазам своим не поверила, но  рядом с Гэжиком стоял Ажик. Она обернулась к остальным детям. От удивления она молча присела, так как среди Бэжика и Вэжика тоже был Ажик.

- Мадам, успокойтесь, - твёрдым, хорошо поставленным голосом, обратился Клоник к Мажихе. - Я вам сейчас всё объясню. 

По просьбе Мажихи Клоник превращался то в Бэжика, то в Вэжик или Гэжика и даже в саму Мажиху. Ежи приняли Клоника в свою семью.

- Пойдём к фонтану, там свежо.- Клоник обратился к Ажику.

- Нет? Туда я не пойду.

- Почему?

- Мы не любим воду.

- Ну, как можно не любить воду, если вода – это жизнь? – восторженно произнёс Клоник. – Вы, что, её даже не пьёте?

- Без воды жить нельзя  и воду мы пьём. Когда накушаемся всякой вкуснятины. После сытной еды всегда хочется пить.

- А что вы считаете вкуснятиной? – спросил у Ажика Клоник.

- В первую очередь, это улитки и гусеницы.

- А во вторую?

- Во вторую – разнообразные жуки и дождевые черви.

- А у меня на первом месте вода. Перебил беседу Вэжик. - Она очень вкусная, особенно вода утренней росы. Мы не любим, когда вода попадает на наше тело.

-А я люблю обливаться холодной водой. Это, ёжики, укрепляет здоровье. – Нравоучительно произнёс Клоник. – Это я точно знаю.

- Нам нельзя обливаться водой. – Подойдя к Клонику, сказала Мажиха. – Наш организм устроен так, что при попадании воды на тело оно против своей воли разворачивает наш колючий клубок, и мы становимся лёгкой добычей голодных бездомных собак.

- Но мы любим, находясь возле кошек,  играть их хвостами. – Хихикая просвистел Бэжик.

- А кошкам это нравится? – Клоник задал вопрос Бэжику.

- А мы у кошек никогда об этом не спрашивали. – Вместо Бэжика ответил Вэжик.

- Почему?

- Почему, почему. Да, потому, что мы не знаем кошачьего языка. – Вступил в разговор Гэжик. – Если кошки разрешают нам играть с их хвостами, значит, это им нравится.

 - А я такой игры не знаю. – Обращаясь  ко всей ежиной семье, тихо произнёс Клоник. – Наверное, мне стоит попробовать поиграть в эту игру. Спасибо за хорошую компанию, но пора по домам.

Ежи, под предводительством Мажихи направились  в сторону дворовой беседки, а Клоник, дойдя до своего лежбища, лёг на спину и, глядя в звёздное небо, мысленно рисовал картину завтрашнего дня – игру с кошачьими хвостами. 

                                  5

Был обычный июльский день. Всё живое попряталось от жары в тенистые места дворовой территории, и только Шоколадка сидела на самом солнцепёке в метре от беседки. Она ждала своего друга Клоника, который обещал поиграть с ней. А Клоник в это время  вёл беседу с местной жабой.

-А мне Шоколадка говорила, что дети тебя боятся. – Обратился Клоник к   жабе.

- Меня, самую  красивую и  беззащитную жабу, боятся дети?   боятся дети?  – задала Клонику вопрос Жаба, и отправила в свой огромный рот очередную пойманную муху.

- Ну не меня! – Удивлённо ответил Клоник. – Детям я не показываюсь и они, кроме Вундера, обо мне ничего не знают.

-Меня любить надо, а не бояться. Я защищаю людей от переносчиков инфекционных заболеваний. - Важно заявила жаба, отправляя очередного комара себе в рот.

- Интересно, интерес но, а кто это такие переносчики.

- Мухи, комары, оводы и прочая летающая нечисть.- Жаба ловко поймала языком ещё одного комара и мгновенно его проглотила. – Не отвлекай меня от любимого занятия.

- И мне это надо? - Мысленно задал вопрос сам себе Клоник. - Приятной охоты тебе, жаба. – Клоник не торопливо зашагал в сторону беседки.

- Привет, Шоколадка, кого это ты так  высматриваешь? – Прямо над ухом  Шоколадки раздался знакомый голос. И это был голос того, кого она так долго ждала - голос Клоника.

Шоколадка вскочила на ноги, приветливо завиляла хвостом, лизнула Клоника в щёку и спросила: - И где это ты, милый  мой дружок, шастал столько времени? Я уже и ждать устала. Сижу здесь одна на солнцепёке, как  дурочка, жду тебя, а тебя всё нет и нет.


- Не обижайся на меня, Шоколадка. Честно гуманоидное, я шёл к тебе, но по пути, у можжевельника, встретился  с лягушкой.


- С лягушкой? В нашем дворе?

- Да, с лягушкой, в вашем дворе. Она и сейчас, наверное, сидит под кустом можжевельника и мух да комаров ловит и ест. Ловит и ест. Я рядом с ней просидел часа два, а она больше  молчит, чем говорит.  Глазищи свои выпучила, а своим длинным языком как рукой, ловко ловит разных насекомых и тут же поедает их. Мне это надоело, и я ушёл от неё.

- Куда?

- На полянку, что за домом.

- И что ты делал на полянке?


- Познакомился с кузнечиками и играл с ними в салочки. Наползался и  напрыгался вволю.

 

Потом вспомнил, что обещал поиграть с тобой и, вот, прискакал  к  беседке. Ты меня даже не заметила.  Шоколадка, а что ты делала с утра до обеда? – спросил Шоколадку Клоник. – Я искал тебя возле беседки, но не нашёл.

- Ну, как ты мог меня найти, если я в соседнем дворе играла с солнышком в прятки.

- Как это играла в прятки с солнцем? Оно же на небе, а ты на земле. – Удивился Клоник.

- Вот, на небе и играло со мной в прятки – то спрячется за тучку, то выглянет. Правда, оно об этом не знало, но играло и когда солнышко выходило из-за тучки, я кричала от восторга, что нашла.

- А я смотрю и глазам своим не верю. Сидит Шоколадка, как  заворожённая, и смотрит куда-то вдаль, да тихонечко скулит.

- Это я тебя высматривала.  Скулить я вовсе не скулила, я песенку  пела. Сама её сочинила и когда мне скучно пою.

- А можешь её спеть для меня свою песенку? Может быть, она мне понравиться и я тоже буду её петь.  

Клонику не пришлось долго упрашивать Шоколадку спеть песню. Шоколадка отошла немножко в сторону, присела на задние ноги и, закрыв глаза, запела:

Я дворовая собака,

Тяв-тяв-тяв,

И совсем не забияка,

Гав-гав-гав.

У мен я дружок есть, гномик,

У-у-уууууууууууууу,

Гномика зовут все Клоник.

Тяв-гав-у-у-уууууууууууууу!

- Класс! Это настоящий собачий хит. Ты, Шоколадка, настоящий бард.

- Кто я?

- Бард.

- А кто такой этот бард? – Шоколадка в ожидании ответа завиляла хвостом.

- Бард это тот, кто сам песню сочиняет и сам поёт. Ты сочинила песенку про меня и про себя, придумала мотив песни и сама её исполнила. Значит, ты самый  настоящий бард.

- Бард. – Очень коротко и как-то рычащее, с явным недовольством протявкала Шоколадка.

- Ну, тогда заменим слово бард на слово автор-исполнитель. Это одно и то же.

- Автор-исполнитель. – Медленно, нараспев, произнесла это слово Шоколадка. – Мне это больше нравится. Прислушайся сам, как это звучит: - А сейчас для вас прозвучит песня «Дружок», автор-исполнитель - Шоколадка. Это классно?

- Классно! Смотри, Ангелина откуда-то бежит и что-то несёт в зубах.

- Это мама где-то еду раздобыла, сейчас будем обедать.

- Ну, тогда приятного тебе с Ангелиной аппетита. А я побегу к Вундеру, мальчик скучает по мне. Пока. Завтра опять встретимся. – Задорно ответил Клоник и не спеша направился к Вундеру. Вскоре он скрылся за углом дома, но Шоколадка этого не видела, так как  за обе щеки уплетала сосиску, которой молоденькие продавщицы из магазина «Магнит» угостили Ангелину.

                                6

  Наступил долгожданный для школьной детворы сентябрь и до обеда тишина поселилась во дворе. Ночи стали холодные, бабочки, кузнечики, лягушки куда-то исчезли. Ежи, с которыми подружился Клоник, ушли в спячку. Даже бездомные кошки, которые всё лето пропадали во дворе, куда-то исчезли и только Шоколадка и Ангелина и днём и ночью пропадали во дворе. Двор стал их родным домом. Они жили под беседкой, и они с удовольствием играли с Клоником.

- Скучно стало во дворе.- Обращаясь к Шоколадке, с грустью в голосе сказал Клоник.

Почему скучно? Зачем так говорить? Мне никогда не скучно. - Сладко, всем телом, потянулась Шоколадка.  -  Нашей породе некогда скучать.

- А какой ты, Шоколадка, породы?

- Я собака лохматистой породы!

- А разве такая порода есть?

- Конечно, есть!- Важно сказала Шоколадка. – Меня все жильцы дома называют лохматистый двортерьер. Я, как и моя мама, Ангелина, для них, красиволюбимая. Они постоянно несут нам всякую вкуснятину.

- Какая твоя мама, какая? – дважды переспросил Шоколадку Клоник.


- Красиволюбимая. Я для неё всё старюсь сделать, чтобы она знала, как я её люблю и так  стараюсь, так стараюсь, что аж дух выходит. Со мной всегда рядом мама Ангелина, а с ней никогда не заскучаешь.

- Это хорошо, что у тебя есть мама. А кто моя мама, где она живёт, и почему её нет рядом со мной, я не знаю.- Так может быть ты, просто, случайно потерялся и твоя мама ищет тебя, а если мама ищет, то обязательно найдёт. Когда я была ещё совсем маленькая, убежала с дворовыми кошками на соседнюю улицу. Кошки разбежались, кто куда, и я осталась одна, а как попасть в свой двор не знала. Села  и  с горя тихо заскулила и заплакала. Сколько времени я так  сидела, не помню. Помню только, что что-то тёплое прикоснулось к моему уху. Повернулась и увидела маму. Мама меня нашла, потому, что мамы всегда находят своих потерявшихся детей. Понял?

Клоник молчал.

- У  тебя что, все четыре уха сразу ослепли. Ты почему замолчал?

- Я что-то засомневался.

- В чём ты засомневался? – взвизгнув, спросила Шоколадка.

- В том, что мамы всегда находят своих потерявшихся детей. – Тихо ответил Клоник.

- Всегда-всегда! – Уверенно ответила Шоколадка. – Потому, что они их любят. Это, Клоник , самая настоящая любовь.

- А что такое любовь? – С неподдельным интересом спросил Клоник. – Я этого слова ещё не слышал.

- Объяснить тебе, что такое любовь? – Шоколадка внимательно посмотрела на Клоника. – Любовь – это … - Шоколадка замолчала. – Это очень трудно объяснить, но я попытаюсь объяснить так, чтобы ты понял.

 - Так объясняй, я смышлёный, может быть и пойму.

- Любовь – это когда мама Ангелина несёт мне сосиску, но перед тем как отдать мне её, сама пробует вкусная она или нет. Понятно?

Может быть, Клоник ничего и не понял, но он не стал просить Шоколадку объяснять ему ещё раз, что такое любовь, а скромно ответил: - Понятно. Как же не понять, если сосиска досталась и тебе и Ангелине.

- Моя  мама, наверное, тоже меня любит  и  ищет меня. Ты сказала, что моя мама меня найдёт. – Клоник всеми своими тремя глазами у ставился на Шоколадку.

 – Конечно, найдёт, ты в этом не сомневайся, только научись  ждать. Долой грусть и нечего хандрить, побежали к беседке, поиграем в песке. Песочек морской, чистый-чистый  и так пахнет морем. – Виляя хвостом, протявкала Шоколадка.

- А откуда он взялся? Море-то далековато…

- Его вчера дед Сафрон привёз целую тачку, они с Вундером в эти выходные будут обновлять старенькую песочницу.

- Тогда побежали…

Не прошло и минуты, а Клоник, усердно роясь в песке, совсем забыл о скуке. Добрые слова надежды, сказанные Шоколадкой, укрепили веру Клоника в то, что его, потерявшегося во Вселенной, ищут. Надо только верить и ждать. Добро, всегда, порождает добро. Эту аксиому Шоколадка и Ангелина выучили наизусть ещё весной. Теперь, знаком с этой аксиомой и Клоник.                          

                                      7


   На Кубань пришло бабье лето. Температура воды в море и температура воздуха сравнялись, дни оставались по-прежнему солнечными и, ожидая своих  многочисленных друзей  Вундера, Ангелину, Шоколадку или же Ажиху со своим  семейством, Клоник, лёжа на боку в цветочной клумбе под кустом розы, внимательно наблюдал за очень красивым существом. Такого он ещё не видел – существо

и ходило и перелетало с место на место. Когда оно оказалось рядышком с Клоником, он тихо, чтобы не спугнуть, задал вопрос:

-Кто ты?

- Кто я? – Совсем не испугавшись Клоника, ответило существо.

- Да, да, кто Вы?

- Я голубь! – С гордостью и удивлением заявило это ходячее и летающее неизвестное. – А кто ты, интересное создание? Вроде  бы и клюв есть и крылья, но не птица.

- Да, я не птица.

- А кто же ты?

- Не знаю. – Пожав плечами, со вздохом ответил Клоник. – Вундер утверждает, что я инопланетянин и называет он меня Клоником.

- Кем?

- Клоником.

Клоник не знал птичьего языка, а Гойя – языка гуманоида, но они понимали друг друга и болтали обо всём, что их интересовало  более часа.

- Люди нас уже тысячу  лет содержат как домашнюю птицу. - Важно заметила Гойя.

- А зачем?

- Зачем, зачем. А затем, что общение с домашними голубями приносит человеку много радости и он заполняет свой досуг общением с нами. Посмотри на меня, разве я не привлекательная птица?

- Не только привлекательная, но очень грациозная. Ты мне нравишься. – Протяжно, нараспев произнёс Клоник.

- Нас очень любят дети. – Продолжала Гайя.

- За что?

- Не за что, а почему!

- Ладно, почему?

 - Да потому, что уход за нами заполняет досуг подростков, и они не шастают по подворотням, ища приключения на свою голову.- Проворковала Гайя. - Если бы ты мог летать, ты бы понял мои ощущения.

- А кто сомневается в моих способностях? Надо лететь – полетим.


Клоник неожиданно дотронулся до голубя и через несколько секунд, рядом с  Гойей, стоял её клон.

Гойя совсем не  удивилась появлению рядом с собой ещё одного голубя. – Полетели со мной, и с высоты птичьего полёта ты увидишь, как прекрасен этот мир.

- Полетели!

Два голубя вспорхнули и взмыли ввысь, поближе к солнцу.

  Сколько же красивых мест на Кубани увидел Клоник с высоты птичьего полёта! Их количество даже трудно сосчитать. Они летали всего минут десять, но впечатлений от полёта осталась тьма-тьмущая.

- Посмотри вниз, Гайя! Вон там, за пригорком, бегают, меня не замечая, мои друзья Ангелина и Шоколадка. Ты на меня не обижай, но я лечу к ним. Я им расскажу о своём полёте и тех красотах, которые я увидел, совершая свой  первый в жизни полёт. До свидания! Надеюсь, что мы ещё не раз встретимся. – Клоник, широко расправив крылья, медленно, по спирали, начал спускаться на землю.

   
Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 25.10.2014 18:16
Сообщение №: 68900
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

                                 8

Клоник, спрятавшись за угол беседки, с интересом слушал, как Ангелина отчитывала свою не послушную дочку: - Шоколадка! Сколько уже можно так себя вести? Гоняешь по двору как метеор, ничего вокруг себя не замечая. Я уже тысячу раз предупреждала тебя, что во дворе много машин, которые могут просто раздавить тебя. – Постепенно, продолжая нравоучение, Ангелина перешла на лай.

Шоколадка, молча все это слушала,  лёжа в тенёчке под огромным платаном, а потом так серьёзно, строго, выговаривая медленно каждое слово,  протявкала в ответ: - Этим ты меня совсем не удивила, я тоже могу психовать.

Ангелина сначала опешила, а потом рассмеялась на весь двор звонким лаем и лизнула в мору, подбежавшую к ней Шоколадку.

- Мам, я кушать хочу. – Тихо и жалобно протявкала Шоколадка. – Ты что кушала сама?

- Когда?

- Я бы тоже с удовольствием съела этих самых когдашиков. – С надеждой, глядя в глаза Ангелине, проскулила Шоколадка.

- Проголодалась моя деточка, проголодалась. Да и как  тебе не проголодаться, если ты всё время  в движении – то бегаешь за кем-то, то с кем-то прыгаешь.

- Шоколадка! Ты где спряталась? - Звонким и пронзительным голосом,  чтобы слышно было даже в соседнем дворе прокричала Ульяна, которая, иногда, подкармливает Ангелину и Шоколадку. – Иди ко мне. Я тебе еду принесла.

- Это надолго. – Про себя подумал Клоник. – Сначала собаки съедят то, что принесла им Ульяна, а потом то, что уже несёт сосед из первого подъезда, а за те м, то, что принесут две сердобольные старушки из другого подъезда. Схожу-ка я лучше на речку  к Вундеру. Он там с утра рыбу ловит. Приглашал. Вот, я и приду. – Клоник медленно покинул территорию двора и 
направился к речке.       

Когда Клоник подошёл к тому месту, где любит ловить рыбу Вундер, то он увидел ведро, в котором плавало более двух десятков рыбёшек. Клоник долго рассматривал пойманных Вундером рыб и даже разговаривал с ними на чистом рыбьем языке. Кто утверждает, что рыбы немы, тот ничего о рыбах не  знает. Рыбы, как и люди, разговаривают между собой, но человеческое ухо не улавливает эти звуки.

- Что за новости? Почему  ведро пустое? Ты, что, Клоник, съел всю рыбу в сыром виде? – услышал Клоник грозный окрик Вундера.

- Ничего и никого я не ел. Я отпустил их всех обратно в море, потому что они лежали с открытыми ртами, плакали и говорили мне: хотим к маме, хотим к своей любимой  мамочке.

- Ну  и правильно сделал! – Хлопнув рукой Клоника по плечу, весело сказал Вундер. – Рыба исчезла, но пришло хорошее настроение. Спасибо тебе за это, Клоник. Пошли домой, а по дороге я расскажу тебе одну очень интересную задумку.

                                 9

      Солнце перевалило зенит и многочисленные облака, гоняясь по синему-синему небу, друг за дружкой, закрывали его от пытливых глаз Клоника и в эти промежутки времени он, лёжа на своём излюбленном месте в палисаднике под кустом розы, внимательно рассматривал редких прохожих.

- Привет, Вундер! Ты это куда идёшь?

- Привет, Клоник! К деду спешу.

- А он, что, заболел?

-Да нет. Здоров мой дед и на работе.

- Так зачем ты идёшь домой, если дома никого нет? Пошли, погуляем во дворе.

- У меня спецзадание! – Загадочно промолвил Вундер.

- А что это за спецзадание? – Спросил Вундера Клоник, недоумённо пожал плечами.

- Сегодня вечером команда нашей  улицы играет с командой соседней улицы в футбол, и я хотел бы поболеть за нашу команду, но дед поставил мне условие.

- А говоришь спецзадание.

- Это условие и есть спецзадание. – Вундер поднял руку вверх и многозначительно посмотрел на свой указательный палец. – Секрета в этом спецзадании нет. Дед постоянно занимается улучшением почвы, поэтому у  него всегда всё растёт и созревает на корню. Почва в огороде деда глинистая и каждую осень, после уборки урожая, он завозит два огромных самосвала песка, разбрасывает его по всему огороду ровным слоем вместе с перегноем и перекапывает, чтобы ранней  весной огород был готов к «посевным» работам. Но годы берут своё и деду трудно делать все работы в огороде самому. Стареет мой дед, вот и выставил мне условие.

- Да, говори же скорее, какое условие?

- Перекопать до начала футбольного матча весь огород.

- А сколько твоему деду  лет?- Спросил Вундера Клоник.

- В декабре исполнится 67, он ещё крепкий мужчина. Работает мой дедушка всегда не спеша, но последнее время быстро стал уставать. Он пенсионер, но продолжает работать. Не из-за того, что надо деньги зарабатывать, а из-за того, что дома двум моим старикам – бабе и деду, очень скучно. Поэтому, баба весь день на базаре, продаёт выращенный дедом урожай, а дед на работе. Понял?

- Понял.

- Но ты, Клоник, должен мне помочь. Один, до начала футбольного матча, с таким объёмом работы я не справлюсь. Мне очень хочется посмотреть эту игру.


- А что в этой игре особенного?

- Как что? Ты бы посмотрел, как владеет мячом Витёк, какой дриблинг! А какие точные пасы он даёт своим нападающим? Тютелька в тютельку , прямо на ногу… Класс! Пеле отдыхает. Я деда очень люблю и должен эту выполнить его задание.

- Послушай, Вундер, а за что ты любишь своего деда?

- Не за что, а почему.

- Ну, почему? – Клоник вопросительно посмотрел на Вундера.

- Во-первых – он папа моей мамы. – Загнул один палец Вундер. Во вторых – Если бы не было деда, то на свет не появилась бы моя мама. - Вундер загнул второй палец. - А в-третьих – Не было бы мамы, то  я бы не родился. Так как  мне его не любить?

- Вундер, ты правильно рассуждаешь. Не было бы твоего деда, и мы бы с тобой не встретились.

-Логично, Клоник, логично.

- А чем-то я могу тебе помочь, если лопата в несколько раз выше меня, да и я совсем не знаю, как  это делать. Я никогда не копал землю.

 - Не дрейфь, Клоник, всё будет пучком. - Убедительно произнёс Вундер. – Ты  клонируешь меня, и мы вдвоём с тобой перепашем этот огород вдоль и поперёк.

- Ну, раз так, то я согласен.

Огород они перекопали, не за два часа, а за несколько минут. Вундер показал Клонику как надо делать копку огорода, и пока он ходил в сарай  за второй лопатой, Клоник уже заканчивал перекопку огорода.

- Ну, ты, Клоник, как метеор! Не успел я сходить за лопатой, как работа почти что завершена. Спасибо, что мне оставил не большой  участок.

-Да, я и сам не заметил, как всё вскопал. Мне это так понравилось.

- Делу время, а потехе час! – Поставил точку в диалоге Вундер. – Работа окончена, футбольный матч ещё не начался. Всё ещё впереди.

     На футбольном матче они были вдвоём. Никто из болельщиков не обратил никакого внимания на двух близнецов. И пусть, команда Вундера проиграла с минимальным счётом, настроение у Вундера от этого не испортилось, так как он был настоящим болельщиком и понимал, что в спорте может победить и случай.

 

 

 

 

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 25.10.2014 18:19
Сообщение №: 68901
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

                                                   10

Уже наступил полдень, а Клоник всё лежал на своём любимом месте в палисаднике, вспоминая интересные моменты вчерашнего футбольного матча. Игра ему понравилась и он, мысленно, представлял возможные варианты игровых моментов, когда должен быть гол, но мяч у прямо летел мимо ворот или же прямо в руки вратаря. Своими впечатлениями о футбольном матче он хотел поделиться с Шоколадкой, но та с самого утра убежала со своей мамой Ангелиной на рынок. Они этот рынок посещают каждое утро, потому, что там они завтракают. Продавец мясного отдела Ашик Мурадян, разделывая мясные туши, всегда откладывал для своих любимцев кусочки мясных обрезков и молочных косточек. Ашик любил собак и знал, чтобы собаки были сильными и здоровыми, в их ежедневный рацион должно входить сырое мясо и кости. Желудок собаки в считанные часы перерабатывает сырые мясные кусочки и кости, расщепляя их на жиры, белки, углеводы, пептиды и аминокислоты. Неожиданно возле Клоника приземлилась огромная-преогромная чёрная ворона и, не дав Клонику даже удивиться, закаркала на весь двор:

- Нет, вы только посмотрите на этого неслуха! Лежит себе, как ни в чём не бывало, греется на солнышке, а у меня сердце кровью обливается.

- Простите меня великодушно. – Клоник встал на ноги и сделал поклон в сторону вороны. – Я вас не знаю. Кто вы такая и почему меня ругаете? Я вам ничего плохого не сделал.

- Вы только послушайте этого врунишку. – Ворона закаркала ещё громче. – Он не знает своей мамы! Мама знает его и ищет любимого сыночка ровно два месяца пять дней десять часов три минуты и семнадцать секунд  по всей территории Кубани, а он меня не узнаёт.     

- Да, вы  внимательнее посмотрите на меня, а потом на себя. Мы похожи друг на друга как ёжик на жабу. – Парировал возмущение вороны Клоник.

- Ой! -  Удивлённо каркнула ворона, осмотрев себя. – Совсем очумела от счастья, забыла преобразиться в себя. Через секунду перед Клоником стояло, красивое, большое и похожее на Клоника существо. – А теперь узнаёшь?

- Я ничего не помню, но ты так похожа на меня!

- Это ты похож на свою маму, то есть на меня, так как ты и есть мой пропавший сынок, которого я наконец-то нашла.

- Оба-на! Ещё один Клоник! – Удивлённо затявкала неожиданно появившаяся Шоколадка.

- Это, Шоколадка, моя мама. Она меня долго искала и наконец-то нашла.- С гордостью заявил Клоник.

- Я же говорила тебе, говорила, что мамы всегда находят своих потерявшихся детей! – На всю округу радостно завизжала Шоколадка. – Я же говорила, что надо верить и ждать, верить и ждать. Ты верил, вот и дождался. Сообщу эту новость маме Ангелине. – С этими словами Шоколадка устремилась в сторону беседки, где прилегла на отдых после вкусного завтрака Ангелина.

  Когда Ангелина и Шоколадка подошли к палисаднику, то никого там не увидели. Никто там не появился и на следующий день.

- Клоник со своей мамой вернулись к себе домой, на свою планету и нам остаётся только вспоминать те дни, когда он был рядом с нами. – Лизну Шоколадку в нос, тихо проскулила Ангелина.

- Да, мама,  мне будет очень скучно без него, но я найду себе верных друзей, среди собак из соседнего двора, и всё вернётся на круги своя. Пойдём в соседний двор.

  Собаки мелкой трусцой побежали мимо беседки и играющих на детской площадке ребятишек в соседний двор, в котором давно прижились три бездомных собаки по кличке Боб, Матильда и Бориска.

  Исчезновение Клоника не удивило Вундера, а укрепило уверенность в том, что если гуманоиды, там на не известной землянам планете, смогли разработать технологию мгновенного клонирования и технологию точки возврата, то и  он не лыком шит и серьёзно занялся разработкой собственного клонайцзера.

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 26.10.2014 13:09
Сообщение №: 69176
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

                                  

                                           ЛЮБОВЬ БЕССМЕРТНА

         Олег, коренной анапчанин, который любил Чёрное море и женщин до беспамятства, познакомился со своей будущей женой Ольгой в конце весны, будучи  в командировке в далёкой и холодной Сибири. Завязался бурный роман.  У него было очень много романов с жаждущими любви курортницами и, меняя женщин по нескольку раз за курортный сезон, он был уверен, что так будет и с Ольгой: Закончится командировка – окончен будет и роман. Думал так, а  события закрутились совсем не по его сценарию. Олег не верил в любовь с первого взгляда и в разговорах с друзьями всегда отпускал язвительные шуточки, которые иногда были ниже, допустимой в приличном обществе, ватерлинии. Олег, сам не ожидая такого поворота фортуны – он по уши влюбился. Его «заклинило». Теперь  он думал только о ней и мечтал, чтобы их телесная близость продолжалась вечно. После той первой совместной ночи, когда они оба с огромным желанием перешагнули барьер отчуждённости, его постоянно преследовал приятный запах её тела и сладкие поцелуи с ароматом зрелого винограда. Ни днём, ни ночью Олег  не отходил от Ольги, боясь, что это, дарованное ему судьбой чудо вдруг возьмёт и исчезнет как призрак.  Он  умолял свою любимую женщину всё бросить и уехать вместе с ним в Анапу. Ольга не ответила ему отказом, но и согласия от неё он не услышал, хотя Олег Ольге нравился. По современным меркам незамужняя женщина в 27 лет – это нонсенс. У  свободных современных мачо на этот счёт особое мнение – или женщина вдова с  ребёнком, или она замужем. Ольга была свободной женщиной. Первый и  последний Ольгин любовный  роман был ещё в школе, но её любимого, которого тоже звали Олегом, по окончании школы призвали в армию и незадолго до дембеля он погиб, выполняя  интернациональный долг в Афганистане. Студенческие годы пролетели без всяких любовных романов и интрижек и после окончания ВУЗа, она с головой ушла в работу. Внезапная встреча на конференции изменила её жизнь. Она с удивлением узнала, что ею интересуются мужчины.  С той самой первой ночи, когда Олег напросился в гости на вечерний чай, её постоянно стали преследовать ощущения наслаждений той телесной близости, от которой она то замирала, то, дав волю своим чувствам с вскриками и стонами, улетала куда-то далеко-далеко за облака, поближе к солнцу и  дойдя до пика блаженства, засыпала, растворившись до атома в  его нежных  объятиях. Уезжал Олег в свою любимую Анапу в подавленном настроении, но с надеждой, что максимум  через месяц выбьет у шефа себе командировку в тот ничем не приметный городок, где  встретил свою настоящую любовь. Неожиданно,  через неделю после расставания, Ольга, без всяких телеграмм и звонков,  прилетела к нему в гости, в его любимую Анапу, на самое синее, Чёрное море. Планировала дней на десять, а осталась навсегда. Судьба! По вечерам, после работы, ещё не обременённые детьми, они часто сидели в любимом летнем   кафе «Фотини», невдалеке от кромки моря. Ольга ласково смотрела на Олега, и он понимал  её без всяких слов. Ольга умела молчать, и в её молчании чувств было больше, чем в словах. Она его любила.  С той самой  минуты, когда Ольга и Олега стали мужем и женой, она была всё время в сражении с окружающим  разноликим и непредсказуемым миром темпераментных южанок и южан, используя в словестных баталиях  только  дозволенные средства. В своей, неожиданно созданной семье,  Ольга надеялась только на себя, так как всем нутром своим понимала, что их любовь для одних – зависть, для других – ревность, а для третьих – повод отыграться за свои поражения в любви. Всё в этом бренном мире смертно, бессмертна лишь любовь.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 05.11.2014 14:26
Сообщение №: 71438
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от vsaprik (17-08-2014 12:57):

«Она и прозвала "летающие тарелки" пришельцев "бесами", а их самих - "хуандидами". Дхумовати бабке Ёжке поведала, что  тысяча тысяч лет назад, на реке Хуанхе стояло древнее государство, которым правил "жёлтый Император" Хуан-ди - правитель Вселенной. Люди считали, что он прибыл из далёкого космоса, дабы принести людям свет и знания.»

Здравствуйте, дорогой МихайлОвич! С детским задором прочитала Вашу сказку о Бабке Ёжке и гуманоидах. Какие интересные образы Вы придумали... Да, кому, как  не ей о долголетии с гуманоидами семинары проводить... Здорово!



Цитата от vsaprik (24-09-2014 23:42):

«Если выйду из боя живым, Буду жить за погибших ребят И цветы полевые носить К обелискам героев-солдат.»

Помню, Михайлович, читала я уже о создании этой песни. Песня замечательная! Спасибо за трепетные проникновенные строки!



Цитата от vsaprik (29-09-2014 22:37):

«Давай. А что это значит дружить?   - Ну, это же так просто, гуманоидная ты непонятка. Дружить – это значит быть друзьями. Понял?»

Гуманоидная непонятка! Классно-то как!
Хорошо у Вас на страничке! Тепло так, сказочно и душевно!
Добрых дней, МихайлОвич! Очень рада была погостить...



Поэт

Автор: Лана
Дата: 11.11.2014 21:32
Сообщение №: 72815
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от vsaprik (04-06-2014 21:56):

«НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА»

Владимр, какая замечательнаяи поучительная сказка. Мне очень понравилась. Здоровья и теплых вечеров.

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 22.11.2014 17:00
Сообщение №: 74597
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

                                   УЛЫБКА ЖЕНЩИНЫ

Женщине, чтобы выглядеть хорошо, больших затрат не надо. Ей нужно просто улыбнуться и этот красивый изгиб губ выпрямит все изгибы, зигзаги и изломы в любых ситуациях. Мужчинам нравится, когда женщины улыбаются. От их улыбок у мужчин сердце тает. Сердце тает, а глаза слепнут. Именно по этой причине они не замечают, что самая красивая улыбка женщины предназначена не им, а всего-навсего лишь их любимому зеркалу. И спорить по этому поводу бесполезно, ибо, только в зеркале  любая женщина видит всю неправду о своей красоте, которой, якобы, наслаждаются мужчины. Видит и понимает, что мужчины, ради достижения своих похотьских целей, кривят душой,  но, смущённо улыбаясь, принимает от них комплементы, завораживая их красивым изгибом губ, жаждущих поцелуя.
Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 22.11.2014 21:55
Сообщение №: 74753
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Милые женщины сайта "Твоя книга" издательского Дома "Серебро Слов"! Примите от меня в подарок новую песню композитора Г.Суворова, написанную на мои стихи "Не уходи"

http://www.playcast.ru/user/vsaprik/files/info/10750982

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 22.11.2014 22:55
Сообщение №: 74758
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

                                         

                                           ПРЕОДОЛЕНИЕ

 

 Ласковое солнышко застряло в густых и кудрявых кронах деревьев, и долгожданная тень для лесных обитателей легла на землю. Хозяина леса, уважаемого князя Михася или же, как величают в народе, косолапого медведя Мишку, измученного  полуденным зноем и сладко дремавшего в тени развесистых берёз, разбудила весёлая песня зайки-попрыгайки.

 

- Ты что это, косой, так развеселился? – Приоткрыв левый глаз, недовольно прорычал медведь. – То ходил кругами вокруг поляны, где играют и веселятся лесные птицы, животные и звери, пригибаясь ниже травы, и был всегда неразговорчив, то, раз и запел на весь лес. Ты случайно не заболел?

 

- Здравствуйте, уважаемый князь Михась, доброго Вам здоровья!

 

- Здравствуй, косой, здравствуй! Ты мне тут зубы не заговаривай, а отвечай на заданный вопрос. – Прорычал медведь и открыл второй глаз. – Ты, что это такой сегодня весёлый?

 

- А весёлый я сегодня от того, что научился наконец-то противостоять давлению своих сверстников.

 

- Как это интересно! – Медведь сел на задние лапы, протёр передними лапами глаза и поманил зайца к себе. – Иди-ка ко мне, дружок, и расскажи эту историю. Мне очень интересно - пошла ли моя наука жителям леса на пользу или нет?

 

- Пошла, ещё как пошла. – Заяц подошёл к медведю и, глядя прямо ему в глаза продолжал. – Я запомнил Ваши нравоучения о том, что никогда нельзя давать другим властвовать над тобой.

 

- Что-то такого я не припоминаю. – С хитринкой в голосе прорычал медведь.

 

-А кто говорил всей лесной молодёжи, что нельзя никому позволять себе управлять тобой? А кто утверждал, что         тот, кто поддаётся давлению окружающих, превращается в послушного и безропотного раба?

 

- Я! – С явной гордостью произнёс князь Михась.

 

- Так вот, до недавнего времени в среде своих лесных ровесников я чувствовал себя не в своей тарелке.

 

- Изгоем?

 

-  Можно сказать, что изгоем. Я пытался подражать другим и менял свою внешность и настрой – однако не в лучшую сторону.

 

- А зачем ты это делал, зайка неразумный?

 

- Зачем, зачем… да затем, что я очень хотел иметь друзей. Поэтому и шёл у них на поводу. Это постоянное давление побуждало меня делать плохие поступки. А этого они и добивались. Долгими ночами я постоянно спрашивал себя: «Что подумают обо мне мои родители, если узнают, что я поддался постороннему давлению?».

 

- Ну и что было дальше? – С явным интересом спросил медведь.

 

- А дальше – я стал твёрд в убеждениях.

 

- Интересно-интересно, продолжай. – Медведь лёг на бок и приготовился слушать.

 

- Раньше я просто говорил односложно  «нет» или «да». Сейчас я могу, как следует объяснить своему окружению, почему я это делаю, а это не делаю. Я стал понимать, что хорошо, а что плохо.

 

-Молодец, косой, Ты мне стал нравиться. Продолжай.

 

- Я знаю кто я и кем хочу быть. Я теперь всегда стараюсь смотреть только вперёд и засыпаю с чистой совестью.

 

- Это очень хорошо, когда знаешь, как отвечать каждому. – Мишка встал и подойдя к зайчишке, погладил его по голове. – Скажи спасибо своим родителям, которые помогали тебе разбираться в разных придуманных ситуациях, чтобы ты знал, как поступать тебе в реальной жизни.

 

- Конечно, скажу. Моим родителям будет приятно услышать похвалу от Вас, уважаемый князь Михась.

 

- Ну, тогда беги туда, куда бежал и пой на здоровье свою песню, а я ещё часок вздремну.

 

Через минуту заяц скрылся в лесу, а медведь уснул крепким сном.

 

 

 

 

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 27.11.2014 20:24
Сообщение №: 75679
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 9 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Вот и прошёл очсередной Международный День инвалида. АПнапа не осталась в стороне от этого значимого в жизни каждой семьи, в которой есть люди с ограниченными возможностями здоровья. Значимый потому, что к этому дню законодательные и исполнительные власти органов местного самоуправления подводят итоги выполнения запланированных социальных программ, а люди с ограниченными возможностями здоровья показывают власть имущим, что они не существуют, а живут рядом, работают, рожают и воспитывают детей, занимаются творчеством и что у них есть накопившиеся за десятилетия проблемы, которые надо решать. Человек - это особая биологическая особь в которой довольно-таки не плохо живут две духовные субстанции - мало и много. Жизнь показала, что мало, действительно, бывает мало: мало детских садиков, пандусов к объектам социальной инфраструктуре, общественных туалетов в парках отдыха. А вот много - никогда не бывает много. В Анапе в социальной сфере сделано очень много, но хочется ещё больше. Хочется иметь муниципальный  пляж, оборудованный для отдыха людей, имеющих стойкие нарушения функций опорно-двигательного аппарата, безбарьерную среду не только в черте города, но и в сельской местности и т.д.
Мечтать не вредно, но только мечтами ничего с места не сдвинешь. Надо "пахать" и к "пахоте" привлекать тех, кто в этих услугах нуждается. 

http://www.youtube.com/watch?v=wTglq5gNl18

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 04.12.2014 12:28
Сообщение №: 77399
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

МЫСЛИ ВСЛУХ

 

Обещания благ народу –

золотая фишка власти

И от этих обещаний

в душах стасти и мордасти.

 

Я давно властям не верю,

в то, что правят без обмана,

И улыбке прокукрора,

клятвам слёзным наркомана.

 

Все мосты и переправы,

жжём до тла, чтоб легче стало,

Чтобы зарево пожара

в жизнь дорогу освещало.

 

В жизнь с комфортом и достатком,

чтоб отдать жизнь без остатка

За такую, братцы, долю:

веру в слово, честь и волю.

 

Так во что ж тогда я верю,

если всё вокруг условность?

Верю в то, что жизнь изменит

возраждённая духовность!

 

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 13.12.2014 21:38
Сообщение №: 79129
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 

                                       ДВОРОВЫЕ ПОДРУЖКИ

-Привет Матильда! – Сладко зевая и приоткрыв лишь  правый глаз, радостно протявкала дворовая собака Шери, увидев пробегающую мимо клумбы, где она отдыхала, свою подружку кошку. – Ты куда это спешишь?

- Привет, Шери! А я тебя и не заметила. – Кошка остановилась и подошла к собаке. – Ну и жара сегодня. Ничего делать не хочется, но голодный желудок урчит и просит кушать. Вот и бегаю по двору в поисках пропитания.

- И каковы твои успехи?

-О каких успехах ты спрашиваешь? Двор пуст, мыши попрятались в подвалах, а худосочные кузнечики куда-то исчезли. Ты, наверное, не голодна, если развалилась на клумбе и отдыхаешь?

- Почему не голодна, голодна. Сегодня никто из детей, идя в школу, ничем меня не угостил.

- Увы, такая у них дружба с нами. Когда им заняться нечем, они с нами играют и тащат нам из дома разнообразную еду, чтобы мы с ними играли. – Уверенно промяукала Матильда. – Странная дружба.

- Да, странная дружба! – подтвердила слова Матильды Шери.

- Хватит болтать, подружка! Вставай, хватит отдыхать. Пойдём искать, чем набить свой голодный желудок. – Матильда подошла к Шери и уселась напротив её.

- Отдыхать  в летнюю жару на клумбе в тени распустившихся роз и наслаждаться их ароматом, заглушая голод, гораздо круче, чем бродить по  подъезду дома, в надежде, что кто-то тебя  накормит, а  не обругает и  не даст тебе пинка под зад.

- Я это и имею в виду. – Матильда встала. – Пошли искать себе завтрак. Голод не тётка, пирожков с мясом он нам не принесёт.

- Конечно, не принесёт! – Вставая, подтвердила слова Матильды Шери. – Дворовых собак и кошек ноги кормят, но мы, подружка, никуда со двора, в поисках пищи,  не пойдём.

- Почему?

- Потому, что, почему оканчивается на у. – Весело залаяла Шери.

- Не поняла я твоего юмора. – Обиженно промяукала Матильда. – С самого утра есть хочется так, что становится темно в глазах и кружится голова, а ты разговариваешь со мною какими-то загадками.

-Да не обижайся ты на мои слова. Мы действительно с тобой никуда отсюда не пойдём. Для нас с тобой давно приготовлен вкусный завтрак.

- Не верю! – Матильда от удивления  присела на задние лапки. – Кто это такой добренький у нас во дворе?

- Я! - Гордо протявкала Шери. – И мне для подружки ничего не жалко. Вчера, ближе к полудню,  когда две соседки, возвращаясь из магазина,  долго болтали меж собой о своих семейных проблемах, перемывая мужьям, друзьям и знакомым косточки, я позаимствовала из  их из сумок целую связку сосисок.

- И они не заметили тебя?

- Сумки с продуктами они оставили на скамейке у подъезда и, очевидно, совсем забыли про их существование.  

- Ух, ты! Это круто! И какие они эти сосиски, вкусные?

- Не знаю.

- Как это не знаю?

- Да, вот, так! Не знаю, потому, что я их сразу же прикопала на чёрный день, так как была не голодна. А сегодня настал чёрный день для моей Матильды и я этими сосисками с тобой поделюсь.

 - Ура! Ты, Шери, настоящая подруга! - Уплетая вкусную сосиску, через каждые десять секунд повторяла Матильда. – Ты настоящая подружка – это сто пудов. Класс!

Через пять минут Шери и Матильда мирно храпели лёжа на клумбе в тени ароматных роз,  прижавшись  друг к дружке.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 14.12.2014 13:59
Сообщение №: 79197
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от vsaprik (18-05-2014 18:52):

«ЗНАНИЕ-СИЛА » Неужто при( - 18) бутылки лопнули?



Цитата от vsaprik (04-06-2014 21:56):

«НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА» Блестяще, мудро и поучительно!



Поэт

Автор: Grecija
Дата: 18.12.2014 12:02
Сообщение №: 79869
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Цитата от vsaprik (14-12-2014 13:59):

« ДВОРОВЫЕ ПОДРУЖКИ -Привет Матильда! – Сладко зевая и приоткрыв лишь правый глаз, радостно протявкала дворовая собака Шери, увидев пробегающую мимо клумбы, где она отдыхала, свою подружку кошку. – Ты куда это спешишь?»

Владимир Михайлович , большое спасибо за доброе и мудрое творчество! Замечательнейший добрый рассказ о настрояшей дружбе!

И последнее стихотворение , с хорошей гражданской позицией и верой в лучшее! 
Созвучно душе и с духовностью написано!!!!
Большое душевное спасибо за прекрасное мудрое и доброе творчество!!!!
От всей души желаю всех-всех благ , здоровья , неиссякаемого вдохновения , счастья и удачи во всём !!!!


Поэт

Автор: Сергей
Дата: 18.12.2014 23:06
Сообщение №: 79998
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Майоров Сергей, Личная страница: http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=110

У многих славянских народов  бытует поверье, что журавли уносят в поднебесье души погибших на поле боя солдат – защитников Отечества.

                           ЖУРАВЛИ

Растревожена округа криком журавлиным,

Небо перечёркнуто  клином длинным-длинным.

Журавли курлычут, споря меж собой,

Спорят, но не плачут над своей судьбой.

Растворяются бесследно в небе журавли,

Унося героев души с матушки Земли,

От невест недолюбивших, жён, детей, родителей…

В мир, неведомый землянам – царство небожителей.

Пусть тревожит вновь округу журавлиный крик,

Чтобы помнила Россия всех солдат своих.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 21.12.2014 17:02
Сообщение №: 80464
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 

                                      ДВА АГРЕССОРА

   Раньше Витька считал, что самая агрессивная домашняя птица – это петух. Его агрессию он ощутил на себе прошлым летом, когда проводил летние каникулы в деревне у маминых родителей - бабушки Люды и дедушки Володи. В их хозяйстве было с десяток кур и один петух, которого баба Люда или в шутку, или всерьёз называла Пиратом. Он был хозяином в своём маленьком курятнике и защищал его от тем оружием, которое ему дала природа. Это первой ощутила на себе баба Люда, когда  делала уборку в курятнике. Войдя в курятник, она подверглась агрессивной атаке со стороны ранее тихого и спокойного петуха, который не только пытался клюнуть её за ноги, но и при каждом наскоке сильно бил лапами по ногам, оставляя на них царапины от острых когтей. Дедушка Володя объяснил бабе Люде причину агрессивности петуха. Оказывается, петух, таким образом, защищал свою курицу, наседку, которая сидела в гнезде, высиживая яйца. За то, что петух напал исподтишка, баба Люда назвала его Пиратом и, всего за два месяца, он стал отзываться на это имя. Каждый раз, собираясь на рыбалку, дед Володя, выходя на крыльцо дома зычно крича на весь двор, зазывая к себе петуха:

- Эй, Пират-Петруха! Подойди-ка ты ко мне. Разговор есть.

Пирата долго ждать никогда не приходилось, так как петух знал, что дед всегда угостит его горсткой пшеницы или молотой кукурузы, прежде чем произнести заученную наизусть фразу:

- Покажи-ка мне, Петруха, те места в нашем огороде, где расплодилось много-много жирных червячков, которых, ну, просто, обожают местные рыбёшки.

И Пират безошибочно быстрым шагом, шёл в конец огорода к компостной яме, куда в прошлом году баба Люда выбрасывала пищевые остатки со стола. Иногда петух останавливался, поджидая неуспевающего за ним деда Володю, подгоняя его своим громким ку-ку-ре-ку.

Копая червей, дед Володя хвалил Пирата и тот, важно похаживая вокруг компостной ямы, отвечал понятными только ему и деду нечленораздельными звуками. 

Пират Витьку не то, что не трогал, он на него совсем не обращал внимания, так как Витька в курятник никогда не только не заходил, но даже  не заглядывал. Да и Витька на Пирата совсем не обращал внимания. У Витьки, совсем неожиданно, появился враг. Не просто враг, а вражина местного пошиба, в лице соседского гуся. Те, кто утверждает, что гусь – это такая же домашняя птица, как и петух, те очень ошибаются. Так считал и Витька, пока не повстречался с соседским гусем. Баба Люда послала Витьку в деревенский магазин за молоком и, проходя мимо соседских гусей, мирно дремавших в тени вдоль забора, взял и ни с того, и ни с сего, взял и свистнул. Да свистнул так громко, что гуси вскочили со своих мест, а вожак стаи пошёл на Витьку в атаку. Вот тогда Витька на деле понял, что гусь гораздо больше петуха и при атаке не только шипит, но и больно щипает своим сильным клювом. Гусь гнался за Витькой чуть ли не до самого магазина, то щипал за ноги, то хватал клювом за майку.

Гуси считают территорию, на которой они отдыхают, своей и никого к ней не подпускают, особенно, когда у них есть птенцы. Выросший в городской среде Витька не знал, что гуси – прекрасные родители, которые очень ответственно относятся к защите гусят. Для них неважно, каких размеров будет противник. Вожак стаи будут сражаться с ним до победы.

 Домой Витька шёл с опаской, боясь нападения гуся, но к его великой радости, соседских гусей на улице не было, очевидно ушли на речку. Витька имел неосторожность вторгнуться во владения соседских гусей и получил по заслугам и запомнил на всю оставшуюся жизнь, что хотя гуси – это безобидные домашние птицы, но они всегда могут постоять за себя когда считают, что кто-то представляет реальную угрозу для их существования или может отнять у них что-то им очень необходимое. для их существования.

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 24.12.2014 19:19
Сообщение №: 80952
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 12 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры