Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Jackylarkin»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Jackylarkin»

Сфинкс

- Ты плачешь?
- Нет. Тебе просто кажется, солнце очень яркое.
- Да нет, я же вижу – ты плакала. Почему?..
- Потому что... скоро мы расстанемся, Аури.
- Расстанемся?..

Её звали Аурика. 
Я плохо помню своё детство, прошедшее «по ту сторону» - но, когда мы были детьми, она была моей лучшей подругой – или мне так казалось – или она сама так считала. Аурика – сфинкс. Её дом – огромный старинный храм, тонущий среди зарослей цветов и клубов вечного тумана, храм из белого мрамора с высокими колоннами, с золотым алтарём... У Аурики красивые глаза – огромные, чёрные, как куски гагата, полыхающие каким-то неведомым мне пламенем. 
Сама она казалась мне очень красивой. Особенно когда замирала у алтаря, ловя ладонями лучи утреннего солнца – её словно обливало золотом, и вся она была какой-то сказочной и волшебной. Я любила смотреть на Аурику – и на облака. Когда света в ладонях собиралось достаточно, девочка медленно подносила его к губам и, прикрыв глаза, торжественно и красиво выпивала его – весь, до последней капли.

- Значит, ты решила уйти?
- Да.
- Ясно. Давно?
- Да...
- Но... мы же подруги?
- Нет, Аури. Мы не можем быть подругами.

Облака здесь тоже были сотканы из утреннего золота. Мне нравились облака храма... когда я была маленькой. У нас с Аурикой были одинаковой величины руки – и она разрешала мне носить её кольца, а я давала ей свои амулеты. Она брала их – и подносила к солнечным потокам – чтобы они впитали в себя это золото. Мы рассказывали друг другу сказки и истории, и мы обе любили смотреть на облака...

- Не можем быть подругами? А кто для тебя друг?
- Друг – это тот, кому можно довериться. Это тот, кого ты можешь принять. Это тот, кто может принять тебя. Это тот, кого ты уважаешь, и кто уважает тебя. Друг... это тот, кто умеет промолчать там, где не нужно слов...

С Аурикой иногда было страшно. Когда в наш храм заходили случайные путники, она преображалась – шла к ним горделивой походкой юной богини, а в глазах сияла огромная вселенская пустота... Она подходила близко – так, чтобы они смогли утонуть в этой пустоте, и улыбалась... я боялась этой её улыбки, а им она казалась прекрасной. В чёрных коротких волосах Аурики путалось солнце и сияла бриллиантами заколка в виде шестиконечной звезды, на белоснежной коже отражалась лёгкая позолота. Она задавала очарованным путникам вопросы – нежным, ласковым голосом – голосом самой пустоты – а они не знали верных ответов.

- Это... из-за того, что я – сфинкс?
- Что?..
- Ты уходишь из-за того, что я сфинкс, а ты – человек, в этом причина?
- Нет, милая... Это неважно...

Я прекрасно понимала, что Аурика – сфинкс. И что если гость не знает ответов на её вопросы, он не имеет права войти в этот храм. И когда Аурика... не прекрасная девочка-солнце, а вселенская львица-чудовище с рычанием набрасывалась на свои жертвы, я понимала – это всего лишь её долг, они не могут, они просто вынуждены вернуться в тот мир, из которого пришли в безмирье – пусть и таким страшным и болезненным образом – пусть проснувшись в холодном поту от кошмарного сновидения или очнувшись от комы, а, может, ещё раз в муках родившись на свет где-то там, в ином измерении – но так должно быть, и не мне решать по-другому... Потом Аурика собирала маки – когда одна материя переходила в другую – и я была рада видеть не куски окровавленных тел, а мятые цветы, и я никогда не помогала ей. Аури – сфинкс. А все сфинксы – убийцы и людоеды Дело было не в этом...

- Куда же ты пойдёшь?
- Не знаю, Аури. Подальше отсюда. Я устала от этого вечного солнца, и от маков я тоже устала, милая. Нам больше не по пути. Может быть, потом... Но – не здесь и не сейчас.

Потом... я перестала быть ребёнком. Меня не радовало это странное солнце, которое казалось мне загнанным в клетку, меня перестали пугать перевоплощения Аури – на них просто стало грустно смотреть. Я стала думать о том, откуда же, по каким же дорогам приходят к нам путники... Аурика оставалась прежней. Я шла дальше – и не могла её больше ждать. Прежняя Аурика перестала радовать меня такую, какой я стала. А сама девочка-солнце яростно скучала по мне – той, какой я была ещё недавно.

- Что ты возьмёшь с собой?
- Воспоминания, Аури. Я всегда буду тебя помнить. Ту, которую я не могла понять – но принимала, и ту, которую я стала понимать – но не смогла принять. Это ты, Аури, и ты мне очень дорога, но если я останусь – меня просто не станет. Прости меня, если сможешь. И я тебя прощаю, девочка.

Аурика не прощалась – и не прощала. Это была ещё одна причина, по которой мне надо было идти дальше. Кто знает, может быть, потом, разгадав тайну своей собственной души, пройдя через двери всех найденных мною миров, в муках рождаясь, встречаясь и расставаясь, меняя имена и роли... когда-нибудь я вернусь к ней? Может быть, наши пути пересекутся – если Аури сделает шаг – куда угодно – пусть даже в пропасть – я не дам ей упасть, но я буду рада любому её шагу!.. А, может быть, я вернусь сюда, забыв её имя – и увижу её такой же – девочкой-солнцем, и она станет задавать мне вопросы, а я буду тонуть в пустоте её глаз, и не смогу ответить? И, когда я рассыплюсь сотней кровавых маков у её ног... вспомнит ли она меня?
Когда-то мы были маленькими девочками... мы дружили – человек и сфинкс... и я счастлива, что это – уже моё прошлое. А впереди – сотни дорог, и я могу выбрать любую...
Поэт

Автор: Jackylarkin
Дата: 23.08.2014 17:54
Сообщение №: 56436
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Нитушь

(Фантасмагория)

Это не моё имя – я просто взяла его поиграть. Нитушь… Мягкий тёплый шарик в ладони – чуть больше, чем монетка луны. Если его погладить – он замурлычет. Нитушь… Кошка-тень.
Её шубка – пятнистая. Украшена белыми пятнами света, чёрными – темноты и золотисто-рыжими – краской моей души. Она любит ухаживать за собой – долго вылизывает мягкую длинную шёрстку нежно-розовым язычком, пряча золото глаз в притворно-безразличном прищуре. Она никогда не признается, где была этой ночью. Только лукаво отведёт в сторону взгляд своих огромных глазищ, видевших рождение новых звёзд, и начнёт умильно мыть лапками акуратную круглую мордочку, избавляясь от налипших в засохших капельках крови серых пёрышек. Где ты была этой ночью, Нитушь?.. Сколько новорожденных звёзд погибло в твоих цепких коготках, едва успев опериться?
Я бережно перекладываю имя в другую ладонь и нежно зову: «Нитушь…» Она не обернётся, разве что ухом поведёт чуть заметно – зачем ей я? Её ждёт девочка-ночь с длинными косами, в платье, украшенном пёстрыми перьями сов и расшитом по подолу сверкающими слезинками птиц. Они будут играть до самого утра, охотясь за любопытными звёздами, пока я буду сидеть на подоконнике и ждать её, грея в ладонях крохотный мурлычащий комочек.
Мне не нужны крылья – я и так умею ходить по воздуху и прыгать с крыши на крышу. Я знаю, какова на вкус кровь звёзд. Но я не хочу охотиться ради забавы. Если я позову тебя по имени – смогу ли спасти хоть одну здвезду от твоего смертоносного прыжка? Вряд ли…
Поэт

Автор: Jackylarkin
Дата: 24.08.2014 14:37
Сообщение №: 56602
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 9 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Ретро-ужастик )))

Внезапная смерть Эрнеста Ричардса удивила всех.Он был не стар, болел очень редко,о чем весьма сожалели родственники, но умер как-то странно: буквально за три-четыре дня. Кое-кто поговаривал, что это все вурдалаки, потому что нашли на шее у него две маленькие ранки, но большинство склонялось к мнению,что никакой кровопийца на Эрнеста бы не позарился. На похоронах рыдал от души только один человек-сосед Ричардса, Берни, которому покойный так и не вернул взятые у него, Берни, три доллара. Бедный парень объявил, что с могилы он не уйдет, пока ему не отдадут деньги. Сердобольные граждане решили: пусть будет так.

Когда солнце село и на кладбище спустилась тьма, Берни заметил какое-то странное шевеление креста на свежей могиле. "всюду жизнь!" - радостно заметил он и с любопытством продолжал смотреть, как кто-то отчаянно выкапывается из-под земли...Минутки две спустя на поверхности появилась бледная рука,а потом - и сам Эрнест собственной персоной.

- О, мистер Ричардс! - не сдержался радостный Берни, - А мы думали,что Вы умерли. Ловко же Вы всех провели!

Эрнест обернулся и Берни стало не по себе.Старый знакомый скалил клыки, что-то невнятно шипел и протягивал когтистые руки...

- Я думал, только женщины отращивают ногти... - пролепетал бедный Берни, - Но Вам тоже очень идет!

Видимо, Ричардс уже привык к комплиментам. Он молча подошел, и, обняв Берни крепко и нежно, задышал куда-то в район шеи.

- О,я Вас тоже очень рад видеть! - позволил себе солгать Берни, дружески поххлопав его по спине, - Но, простите за нескромность, Вы мне три доллара отдадите?

Ричардс отпустил его, в недоумении отступил и почесал затылок...

- А, может быть, у нас с Бэкки скоро будет свадьба? Мне деньги позарез нужны! Эрнест что-то прошипел и...бросился бежать.

- Эй! А деньги? Если у Вас сейчас нет - я могу и подождать! Но сколько?.. Ранним утром, когда солнце еще не встало, Ричардс вернулся. Он облизывался и выглядел намного лучше, чем раньше.

- Вижу, у Вас отличное настроение!-обрадовался сонный Берни, - Вы достали мне деньги?

Эрнест что-то недовольно буркнул,спрыгнул в разрытую могилу, лег в гроб и задвинул крышку. Берни спрыгнул за ним, постучал. Ему никто не ответил.

- Отдай деньги, негодяй! - уныло протянул он и побрел домой,чтобы выспаться.


 Вернулся он поздно,ибо вампира на месте уже не было, зато на крышке гроба была нацарапана надпись:

"Не тревожь сон мертвых, стервятник!Нет у меня денег". И ниже:

"Берни, ты - зануда!!!"

- Оскорбляет! - возмутился Берни, - пусть только вернется!.. Вампир вернулся в свое обычное время. Берни загораживал собой могилу, как солдат-герой вражеский пулемет:

-Не пущу! Что тебе, три доллара жалко, да?

Вампир уныло вздохнул, подошел к нему и молча впился в шею. Берни понял, что"достал" покойного, и с этой мыслью погрузился в болезненную, вязкую тьму...

...Полнолуние приходилось на похороны бедного Берни. Гроб закопали, люди разошлись, а над кладбищем поднялась кроваво-красная луна... Эрнест проснулся и, почувствовав голод, отодвинул крышку гроба... Над его могилой мелькала чья-то неясная фигура, даже не отбрасывая тени. "Коллега," - успокоился Ричардс и немного расстроился. "Конкурент!.."

- С пробуждением, мистер Ричардс! - услышал вампир знакомый голос, - А я все по тому же вопросу!..

...Далеко за пределами кладбища всколыхнулись и вздрогнули тонкие осинки от леденящего душу вопля:

- Не-е-ет!!!

 
Поэт

Автор: Jackylarkin
Дата: 29.08.2014 11:32
Сообщение №: 57279
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Всем огромный привет от Ольги и пожелания здоровья))) Третья часть нашей совместной эпопеи))


- Ведьма, ведьма, твоя сестра – ведьма!

Высокий светловолосый мальчик швырнул в сторону дразнившихся камнем. Один из забияк охнул, схватился за лоб и грузно осел на землю. Остальные опасливо отступили и принялись кричать:

- Ненормальный! И сестра твоя – ведьма!

- Идите к черту! Не сметь обижать мою сестру! – мальчик снова наклонился за камнем, и дразнившие его с визгом понеслись прочь.

Прятавшаяся за его спиной худенькая рыжая девочка грустно вздохнула:

- Вечно тебе за меня попадает, Тим.

- Ничего, - Тим шмыгнул носом и растер грязь на щеке тыльной стороной ладони. – Ты – моя сестра. А они – так, мелкие неудачники.

- Опять тебе от мамы попадет, - жалостливо вздохнула девочка и, достав из кармана сарафана чистый платок, принялась оттирать грязь с щеки брата.

- Ну и что? Ты же из-за нее – ведьма. Она должна понимать.

Хотя Тим прекрасно понимал, что мама, скорее всего, просто не обратит внимания. Конечно, можно быть кем угодно – оборотнем, вампиром, магом… Но ведьмой, причем с врожденными способностями – это, видите ли, позорно.

Запрет на ведовство был совершенно непонятным мальчику законом. Кроме того, что делать его маленькой сестре, которая ведовством обладала с рождения? Мотылек не любили в школе. Подруг у нее не было, разве что соседская девчонка Мики, но Мики старше, и у нее свои интересы. Иногда и самому Тиму хотелось на все плюнуть и пойти на рыбалку с мальчишками… Но он прекрасно понимал, что тогда у Мотылек просто не будет защиты, и эту защиту обязан дать ей именно он.

- Пойдем стрекоз смотреть? – неохотно предложил Тим.

- Пойдем! – радостно кивнула Мотылек.

На краю обрыва росли изумительной красоты маки. Мотылек, смеясь, носилась среди цветов, а Тим уселся у самого края и принялся рассматривать небольшой пруд внизу, над которым важно кружили большие синие стрекозы. Мотылек остановилась рядом с братом и показала вдаль рукой:

- А отсюда папина работа видна!

- Да, я вижу, - грустно кивнул Тим. – Мотылек…

- А? – девочка удивленно посмотрела на брата.

- Помнишь, мама рассказывала нам про Верховную Ведьму?

- Госпожу Табити? – Мотылек пожала плечами. – Но это же просто сказки…

- А если нет? - Тим сорвал травинку и принялся накручивать ее вокруг пальца. – Не все ведь рождаются ведьмами… Кто-то наверняка должен этому учить.

- И что?

- Может… мы найдем ее? Она бы научила тебя пользоваться своей силой. Чтобы ты… чтобы ты могла себя защитить, когда… когда я не могу быть рядом.

- Вот как?.. – Мотылек грустно улыбнулась. – Не переживай за меня. Пусть смеются. Даже если ты не рядом – я знаю, что ты за меня. И папа за меня. И… мама.

Тим промолчал. С мамой было тяжело говорить о проблемах. Она всегда находила отговорки, чтобы уйти от темы. Но мальчик прекрасно видел, насколько тяжело Мотылек. Если бы его сестра была другой! Если бы она могла постоять за себя… Но девочка только молча грустно улыбалась, и у Тима просто сердце разрывалось, когда он смотрел на нее. Мотылек… Да, они правильно назвали ее. Хрупкая маленькая бабочка, часть короткого лета, умирающая перед приходом осени…

Тим решительно встал. Нет, так не будет! Если папа все время занят, а мама только прячется от проблем, они сами должны решать их. Он уже решил, что они должны собрать только самое необходимое и самим поехать в тот город, где, по рассказам мамы, обитала самая могущественная и мудрая ведьма – госпожа Табити. Она должна научить Мотылек пользоваться данной ей силой. Тим улыбнулся собственным мыслям. Да, он уже достаточно взрослый, чтобы самостоятельно решать проблемы. И он сам со всем справится. Обязательно.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 18.09.2014 09:51
Сообщение №: 60151
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

У меня был конь с голубыми, как небо, глазами.

Он сиянием гривы своей мог поспорить с солнца лучами.

А когда он скакал – земля на тысячи вёрст отвечала.

У меня был мой конь… Мне казалось, что этого мало.

И тогда я коня своего на золота блеск променяла.

Мне чужая рука за него ровно тысячу солнц отсчитала.

И чужими дорогами конь мой ушёл в поднебесье,

Я искала его – только нам не скакать больше вместе.

Я рассыпала солнца в траве золотыми слезами…

У меня был мой конь – с голубыми, как небо, глазами.

1997 г.
Поэт

Автор: Jackylarkin
Дата: 20.09.2014 22:51
Сообщение №: 60460
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Jackylarkin (29-08-2014 11:32):

«- С пробуждением, мистер Ричардс! - услышал вампир знакомый голос, - А я все по тому же вопросу!..»

Здорово!

Цитата от Jackylarkin (24-08-2014 14:37):

«(Фантасмагория) »

Очень красивая фантасмагория!


Цитата от Jackylarkin (23-08-2014 17:54):

«Когда-то мы были маленькими девочками... мы дружили – человек и сфинкс... и я счастлива, что это – уже моё прошлое. А впереди – сотни дорог, и я могу выбрать любую...»

Человек должен идти вперёд, вперёд... до конца, иначе он просто перестанет быть человеком.

Цитата от сказочник (18-09-2014 09:51):

«Хрупкая маленькая бабочка, часть короткого лета, умирающая перед приходом осени…»

У Вас хорошо получается "на двоих".


Цитата от Jackylarkin (20-09-2014 22:51):

«И чужими дорогами конь мой ушёл в поднебесье, Я искала его – только нам не скакать больше вместе.»

Грустно.

Оленька, рада была у Вас погостить!

Поэт

Автор: samusenkogalina
Дата: 21.09.2014 20:13
Сообщение №: 60663
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Jackylarkin (20-09-2014 22:51):

«У меня был мой конь… Мне казалось, что этого мало. И тогда я коня своего на золота блеск променяла.»

Этот  конь  был-Пегас,  если  правильно Вас  понимаю?
То, я ,  может,  дурак,  что  коня  до сих пор  не  меняю?
Нет,  ни  в  золоте я,  ни в  "зелёных",  и  не  в  шоколаде,
Но доволен,  что много  читают  меня,   и  читатель- в  отпаде...)))Краснею

Рад был  зайти к  Вам,  Оля!




Автор: andreykus
Дата: 28.09.2014 12:18
Сообщение №: 62148
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Цитата от andreykus (28-09-2014 12:18):

«Этот  конь  был-Пегас,  если  правильно Вас  понимаю? То, я ,  может,  дурак,  что  коня  до сих пор  не  меняю?»

Спасибо )))) Не совсем так... В данном случае имеется в виду собственная душа или то, что делает человека личностью. Мне просто довольно часто приходилось попадать в ситуации, когда буквально боем приходилось отстаивать право быть собой, отказываясь от всяких "хорошестей". Но Конь в результате так со мной и остался, как-то я не рискнула... Потом ведь его не верешь, в отличие от всего остального.

Поэт

Автор: Jackylarkin
Дата: 01.10.2014 06:45
Сообщение №: 62786
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от andreykus (02-10-2014 19:38):

«Порой, "лошадка" понесёт- Ты  чушь  несёшь, себе  не в "жилу".»

))))) Бывает и такое )))) Но лучше уж нести прекрасную чушь, чем вообще ничего )))

Поэт

Автор: Jackylarkin
Дата: 03.10.2014 07:13
Сообщение №: 63317
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Оля, а где проза? Приключений охота Смеюсь
Поэт

Автор: Марина_Новиковская
Дата: 03.10.2014 08:56
Сообщение №: 63341
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Jackylarkin (03-10-2014 07:13):

« Но лучше уж нести прекрасную чушь, чем вообще ничего )))»


Любезная Jackylarkin!

Да,  чушь прекрасна, вне сомненья!
Но  только с  частной  точки зренья.
Вянут и  опадают  уши
Порой  с неадекватной чуши...

Я только  в этом  смысле.)))))Подмигиваю
С теплом!

Прикрепленные файлы:

Автор: andreykus
Дата: 03.10.2014 18:56
Сообщение №: 63444
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Олечка! С наступающим Новым годом вас!
Счастья, вдохновения творческого, любви и радости.

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Swieta
Дата: 29.12.2014 21:17
Сообщение №: 81946
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Светлана Лобова

Цитата от Jackylarkin (23-07-2014 19:47):

«Осыпается время, смывается долгим дождем…»

как красиво, как образно сказано! а стихотворение - настоящая элегия!

Поэт

Автор: prelestnica13
Дата: 13.02.2015 13:30
Сообщение №: 89725
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Любовь Потанина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
C Днём Рождения, Оля! Счастья и любви.

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Swieta
Дата: 30.06.2015 22:58
Сообщение №: 116352
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Светлана Лобова

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оленька! С Днём рождения Вас!Счастья, любви ВАм и вдохновения!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: ЕленаСтепура
Дата: 30.06.2015 23:09
Сообщение №: 116354
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Елена Степура

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Хочу туда, где тихий снег
Ложится мягким покрывалом,
Где неба звон и детский смех, 
И облаков неспешный бег,
А на ветвях - гнездо туманов...
Хочу туда, где ветер чист,
Где звезды вышиты на елях,
Где поле, словно белый лист,
И месяц льдист и серебрист,
Где спят морозы и метели.
Хочу прислушаться к зиме,
Услышать хрупкий плач  снежинок,
Увидеть блеск в холодной тьме,
Найти себя в узорном сне - 
И затеряться среди льдинок...
Поэт

Автор: Jackylarkin
Дата: 01.07.2015 16:18
Сообщение №: 116409
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Осень

Осень - рыжая девчонка,
Золотистые ресницы,
Лист в прическе, голос звонкий,
А в руках - дыханье птицы.
Золотым мячом по листьям 
Озорное солнце скачет.
Эй, скорей, семейство лисье,
Догоняй веселый мячик!
Янтаристый воздух сладкий,
На ладонях - сок рябины.
И ленивый лес украдкой 
Подставляет солнцу спину.
Ну а осень локон рыжий
Поправляет и смеется.
Листья смех ее услышат -
Листопад с ветвей польется.
Поэт

Автор: Jackylarkin
Дата: 01.07.2015 16:18
Сообщение №: 116411
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Принцесса и Ветер

Плачь, принцесса. Слезы - словно звезды.
Плачь, пока рассвет еще далек.
Все случилось с нами слишком поздно,
И дотлел последний уголек...
Травяные очи, косы-пламя,
Тонкий стан похож на стебелек.
Позабудь, что было раньше с нами -
Плачь, пока рассвет еще далек.
У меня в груди - дыханье ветра,
У меня в глазах - простор степей.
И душа моя - за Вечным Летом
Затерялась где-то... Я - ничей.
Для тебя я был шутом и магом,
Нищим, королем  - и богом был.
Но в твоих глазах - тумана влага,
А в твоих руках - волшебный мир.
Сохранишь? Иль звоном насладишься,
Блеском звезд разбитого стекла?
Плачь... Рассвет уже пылает близко -
Небо скоро догорит дотла.
Мне ж идти по стоптанной дороге
За угасшей выжженной луной.
Там синеет небосвод пологий...
Бросишь все? Пойдешь туда со мной?
Поменяешь ли свою корону
На венок из полевых цветов?
Ради крыльев - откажись от трона,
Ради мира - откажись от снов...
Но... в твоих глазах померкли звезды,
В пальцах мнешь увядший лепесток.
Всё случилось с нами слишком поздно,
И рассвет уже не так далек...
Поэт

Автор: Jackylarkin
Дата: 01.07.2015 16:19
Сообщение №: 116413
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Хочу туда, где тихий снег
Ложится мягким покрывалом,
Где неба звон и детский смех, 
И облаков неспешный бег,
А на ветвях - гнездо туманов...
Хочу туда, где ветер чист,
Где звезды вышиты на елях,
Где поле, словно белый лист,
И месяц льдист и серебрист,
Где спят морозы и метели.
Хочу прислушаться к зиме,
Услышать хрупкий плач  снежинок,
Увидеть блеск в холодной тьме,
Найти себя в узорном сне - 
И затеряться среди льдинок...
Поэт

Автор: Jackylarkin
Дата: 01.07.2015 16:20
Сообщение №: 116414
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Девушка и Змей

Долгий путь туманом стелется,
В небе меркнет звездный свет. 
Ты о ком тоскуешь, девица?
Кто прислал тебе привет?
Ты вчера с зарею мглистою
Любовалася луной.
Чешуею серебристою
Змей мелькнул в воде речной.
Обернулся. И представился
Князем вод речных. Сказал:
"Будь моей навек, красавица.
О такой всегда мечтал".
Отозвалось сердце юное
На веселый нежный взгляд.
Ночь была такая лунная,
Сладко спал весенний сад...
Серебрили звезды льдистые
Темный бархат-небосвод.
Над рекой - туманы чистые,
Да русалок хоровод...
Лишь к утру, от ласки пьяная,
Поспешила ты домой -
Разнотравными полянами,
Заповедною тропой.
Долгий путь туманом стелется,
Меркнет в небе звездный свет...
И опять тоскует девица, 
Шлет любимому привет.
Поэт

Автор: Jackylarkin
Дата: 16.07.2015 13:28
Сообщение №: 117851
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 10 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры