Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.09.2017 15:34
Сообщение №: 173596
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Баллада о мальчишке

По улице стрелой бежал мальчишка,

Улыбка до ушей.
В руках держал кедровую он шишку,
Лесник дал добродей.

Поделится орешками с сестрёнкой,
Она больна цингой.
Погладит шаловливого котёнка,
Когда придёт домой.

Родился в довоенном Ленинграде,
На Невском дом стоял.
Успел год только проучиться в школе,
Там спорт всем правил бал.

Играл в футбол и занимался боксом,
Всегда держал удар.
И в табеле его стояли плюсы...
Но вдруг пришла беда.

Война идёт три года, гибнут люди,
Исхода не видать.
Поломано людских немало судеб,
Ужасна смерти стать.

Мечтает Гитлер быть Владыкой Мира,
Союз не покорить.
Играет храбрым песнь на лире Ника,
Плетя победы нить.

Отец его Отчизну защищает,
На фронте фрицев бьёт.
Мама строит танки на заводе,
Побед они оплот.

Давно мальчишка дома самый старший,
Отец ему велел.
Хотел фашистов бить мечом бесстрашно,
Годами слишком мал.

Стреляет Робин Гудом он из лука
И быстрый как олень.
Есть что-то в нём от Маленького Мука,
Близка мечтаний тень.

Всегда он первый из мальчишек в тире,
Ни разу в "молоко".
Боятся все соседские задиры,
С ним сладить нелегко.

Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.09.2017 15:48
Сообщение №: 173597
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.09.2017 15:49
Сообщение №: 173598
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

К юбилею ЮРТО "Секребро слов"

"Жизнь коротка, искусство вечно!"
Сказал поэт, любимец Муз.
Не сможем мы прожить беспечно,
Нам творчество не тяжкий груз.

Стихи и проза, лёд и пламень,
И музыки полёт меж звёзд.
Споёт нам серенаду камень,
А сказку сложит старый холст.

И днём, и ночью шепчут Музы,
Душа витает среди Грёз.
Найдём мы даже в кукурузе
Благоуханье белых роз.

Даёт нам силы Вдохновенье
И наяву, и в сладком сне.
Оно всех бед земных решенье,
Горят невзгоды как в огне.

Кто мы? Прозаики, поэты,
Художники и гусляры.
Весною души подогреты,
Горят Фантазией умы.

"Жизнь коротка, искусство вечно!"
И бесконечен наш Союз.
Не сможет мы прожить беспечно,
Коль верим в совершенство Муз.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.09.2017 16:13
Сообщение №: 173601
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.09.2017 16:14
Сообщение №: 173602
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Но правитель Подземного Царства сделал вид, что не услышал жену. Поорёт, да перестанет. Такой уж у неё вздорный характер. Привык за пятьсот лет-то. Параскея хотела было ещё что-то гневное сказать, да махнула рукой. Всё равно все её слова как о стенку горох будут. Такой уж муж ей достался непробиваемый. А магию свою она и  вовсе использовать не собиралась. Так, пугала только. Не совсем ещё из ума выжила. Что она делать-то без мужа будет? С тоски помрёт. Да, грубый и злобный. Порой, просто невыносимый. Но любимый всем её чёрным сердцем. Взъерошив волосы сына, Параскея вернулась в свои покои. Вий хотел было пойти следом, да Индрик Змей остановил его:
-Ты головой за Волху отвечаешь. На Горынь я понадеяться никак не могу. Глупые они.
-Но...-хотел было возразить Вий.
Не очень-то ему хотелось брать на себя такую обузу. Но отец зла так на него посмотрел, что слова в горле застряли. 
-То-то, - злорадно усмехнувшись, сказал Индрик Змей и ушёл досыпать.

Несмотря на волю Сварога и Алатырь-камень Перуна, правитель Подземного Царства  каждую ночь покидал свою обитель и творил чёрные дела в Поднебесном Царстве. Дев прекрасных под личиною красавца соблазнял. Детей малых похищал и в чудищ с мороками обращал. Немочь лютую насылал и молоко оборотным делам. И не было на него никакой управы. Люди Сварогу жалилились. Но и отец всего сущего бессилен был. Не мог он супротив своего родича пойти. Так, корил только. Индрик Змей клялся смирным стать, держа пальцы скрещёнными. 

Когда отец ушёл, Вий злобно посмотрел на пленённого брата и пнул его ногой. Богатырь даже не шевельнулся. 
-Ух, как же я тебя ненавижу!-воскликнул Вий и ещё раз пнул брата.
Волха свет Всеславьевич открыл глаза и пристально посмотрел на него. По телу Вия от взгляда этого  побежали ледяные мураши. Хоть и был связан заклятьями добрый молодец, но силу свою богатырскую не потерял. Вий отвёл взгляд и ушёл к матери, приказав чудищам стеречь брата.
-Что, попался!!! - воскликнула старшая Горыня, злобно оскалившись.
-Теперь ты в наших руках и мы сотворим с тобою всё, что только душеньке нашей угодно будет! - вторила ей средняя.
-Ха-ха-ха!-захохотала младшая, словно безумная -Ха-ха-ха-ха!
Волха свет Всеславьевич вскочил на ноги, сильно перепугав сестёр, и широко улыбнулся. Заклятья Горынь  были для него как укус комара. Он просто выжидал момент.
-Отец!-хором заголосили Горыни и тут же невидимыми стали, от греха подальше.
Чудища попытались поймать богатыря, да разве можно пленить солнечный луч. Волха свет Всеславьевич ловко увернулся и поспешил на поиски Индрика Змея. Отступать он не привык.

Тем временем Ольге царевне делалось всё хуже и хуже. Она не ела, не пила и глаз совсем не смыкала. Ни днём, ни ночью. Всё плакала горько.  Царь Егор совсем руки опустил. Лекари-то лишь руками разводили. А чародеи  дорогу на Буян позабыли. Колдовство больно могучее было, им не под силу. Слуги царские разбежались. Зачем им царь, царём себя не считающий? И пришёл дворец в полное запустение. Пауки всё кругом паутиной опутали. Крысы с мышами запасы поели да погрызли. Осень пришла с дождями затяжными, а крыша совсем прохудилась. Повсюду лужи по колено были. А министры царские власть делить стали. Каждый царём стать норовил. Они перессорились вскоре страшно и решили пойти войной друг на друга. Люд простой воевать никак не хотел и Сварогу пожалился. Самолично отец всего сущего явился и заклятье наложил своё.
-Отныне, - сказал он грозно, - всякое зло супротив зловредца обращаться будет!
И в чертоги свои небесные вернулся. Не поверили министры и в камни безмолвные обратились. Велика злоба их оказалась. Люд простой вздохнул с облегчением и к царю-батюшке пошёл. Любили они его всей душою за мудрость и справедливость. А сердце людское от жалости к царевне разрывалось. Поговорили люди с царём Егором и успокоился он, пообещав никогда больше руки  не опускать. Вернулись слуги во дворец, крышу починили, мышей с крысами потравили, да пауков мётлами прогнали. Решил царь Егор снова клич кинуть по всему Поднебесному Царству:
-Найдётся добрый молодец, что царевну Ольгу развеселит, быть ему зятем царским и наследником престола.
Про Волху свет Всеславьевича и думать позабыл. Дело-то промедления совсем не терпело. И стали стекаться женихи со всего Поднебесного Царства. И силачи, и циркачи, и красавцы писанные, и мудрецы неперемудрёные. Даже чародеи вновь счастья попытать решили. Но всё тщетно было. Ещё больше закручинился царь Егор и снова руки опустил, позабыв про обещание своё.

Докатилась весть печальная и до глубокой тайги заповедной. Жил там в небольшой деревушке парень один, Емелей запечным звали. Почему так? Да потому что лентяем он страшным был. Днём на печи лежал, а по ночам на звёзды глазел. Матушка его старенькая лишь руками разводила. Всё хозяйство на ней было. Сына-то и пряником медовым не заставишь работать. Пока могла, и дрова колола, и воду таскала. А как немощной стала, так и в избе не топлено да  еда не сготовлена. Ахала матушка охала и к соседям с поклоном шла. Кто яиц даст десяток, кто молока коровьего да масла со сметаной и творогом, кто мяса с салом, а кто и одёжки какой. Так они и жили. Тяжело, но привычно. Как прознал Емеля про печаль царскую и сам не свой стал. Царевна-то раскрасавица. Да и сокровищ всяких в сундуках видимо-невидимо. 
-Вот что, - сказал он матушке, -пойду-ка я к Ольге царевне свататься.
-Что ты, что ты, - замахала руками старушка, - куда тебе, голи перекатной, до царского дворца.
Но Емеля упёртым парнем был. 
-Сказал пойду, значит пойду!-воскликнул он.
И матушка лишь руками всплеснула, подумав:
"Вот бы мне так помогал"
Собрала сына в дорогу, перекрестила да оберег на шею повесила, чтоб от глаза дурного защищал. Улыбнулся Емеля, обнял матушку крепко и в путь направился. От деревушки его до острова Буяна, почитай, два месяца было пешему. Но про это парень и не думал вовсе. Так сильно ему зятем царским стать было охота. День идёт, другой, третий. А на четвёртый в город большой пришёл. Людей в нём видимо-невидимо. И все спешат куда-то. Сел Емеля на ступеньки двора постоялого и последний ломоть хлеба с салом из сумки заплечной достал. Денег-то у него отродясь не было. Под лежачий камень вода никогда течь не будет. А матушка за всю жизнь свою себе даже на платок тёплый пуховый не накопила. Сидит Емеля, хлеб с салом ест, а мимо люди ходят да посмеиваются. А он на них даже и не смотрит. Подумаешь, горожане. Доел крошки и растянулся прямо на ступеньках, вздремнуть немного решив. Люди ходят, спотыкаются да ворчат недовольно. А Емеля хоть бы что. Лежит, похрапывает. Даже хозяин двора постоялого с ним сладить не смог.












Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.09.2017 11:47
Сообщение №: 173732
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.09.2017 11:49
Сообщение №: 173733
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

 Старец подмигнул в ответ и исчез, как будто его и не бывало вовсе. Горячо поблагодарив хранительницу фонда, ребята поспешили домой. Оно и понятно. Надо было в путь неблизкий собираться.

Когда дети ушли, хранительница фонда улыбнулась и растаяла в воздухе. Она выполнила свою работу. Вместе с ней исчез и "Кижский летописец". 

-Я и не знала, что в Нижнем Новгороде у меня родственники есть, - всплеснув руками, сказала внучке бабушка Маша,- род-то у нас большой, по всей земле корни пустил. 
Она хотела было ещё что-то сказать, да не успела. Кто-то позвонил в дверной звонок.
-Я открою, - сказала Иришка.
На пороге стоял старичок-почтальон с огромной почтовой сумкой через плечо и пенсне на длинном носу. На нём была старинная форма. Но Иришка даже не удивилась. Чего только на свете не бывает.
-Взрослые дома есть?-пристально посмотрев на девочку, спросил старичок.
-Бабушка!-громко позвала Иришка.
-Иду, иду, - ответила старушка и подошла к дверям.
-Да, это я, - мило улыбнувшись, ответила бабушка Маша.
-Вам срочная телеграмма, - сказал почтальон и протянул ей листок бумаги, - распишитесь.
Бабушка Маша расписалась и старичок ушёл. 
-Билеты на вокзале, - прочла старушка и всплеснула руками, - вот диво-то дивное.
Иришка посмотрела на Виталика. Мальчик улыбнулся и подмигнул ей. Мол, ничего удивительного. Благолеп наш расстарался. Бабушка Маша напоила ребят чаем и Виталик, попрощавшись, пошёл домой.

На следующее утро дедушка Илья очень рано разбудил внука и вручил ему складной ножик, компас и налобный фонарик с упаковкой батареек.
-Мало ли, что с вами приключится, - сказал он с улыбкой, - ко всему надо быть готовым.
Ровно в девять мальчик пришёл к Иришке. А в десять приехало такси, хотя его никто не вызывал. Но бабушка Маша уже и не удивилась вовсе. В душе-то ребёнком была. Такси быстро домчало их до вокзала. Бабушка Маша хотела было расплатиться с водителем, но тот улыбнулся и сказал:
-Уже оплачено.
До отправления поезда было целых полчаса. Ребята принялись за сканворд, а бабушка Маша за вязанье. Через двадцать пять минут к ним подошёл высокий гражданин и произнёс:
-Я начальник вокзала. Всё ли у вас хорошо? Мы заботимся о каждом нашем пассажире.
-У нас всё в порядке, - мило улыбнувшись, ответили ему ребята.
-Вот и славненько, - улыбнувшись в ответ, сказал начальник вокзала и подозвал носильщиков.
Войдя в купе, ребята увидели на столе вазу с белыми розами и три стакана с чаем в подстаканниках. 
-Мы очень вам рады, - сказала проводница, дав детям по шоколадке и ушла по своим делам.
За всю дорогу никто больше в купе не подселился.

В Нижний Новгород они приехали ранним утром. Выйдя на перрон, бабушка Маша оглянулась по сторонам. Не встречает ли кто? В городе-то она была в первый раз.
-Маша, ты ли это?-вдруг спросил кто-то.
Бабушка Маша обернулась и увидела седовласую старушку.
-Я Галина, - мило улыбнувшись, сказала она, - твоя пятиюродная сестра.
И трижды расцеловала бабушку Машу, подмигнув ребятам. Виталик и Иришка улыбнулись. 
-Пойдёмте, - весело сказала бабушка Маша, - дед Василий, наверное, уж заждался нас.
Вскоре машина везла путешественников в село Владимирское. Бабушка Галя всю дорогу рассказывала истории про великих князей русских и лютых ворогов. Дед Василий молчал, пристально следя за дорогой. В село приехали вечером. Шёл мелкий противный дождик. Дед Василий унёс вещи в дом, а бабушка Галя проводила гостей на веранду. Там, прямо посредине, стоял стол на кривых курьих ногах. Хозяйка мило улыбнулась и ребята увидели острые железные зубы. 
-Я скоро вернусь, - сказала она и скрылась в доме.
Виталик и Иришка переглянулись. Они сразу же узнали Бабу-Ягу. А вот кем был дед Василий ещё не догадались. Вскоре вернулась бабушка Галя и постелила на стол скатерть.
-А ну-ка, матушка, - воскликнула хозяйка, - мечи на стол всё, что в печи!
Тотчас же появился большой пузатый самовар. За ним чашки с блюдцами да блины с пирогами и мёд с вареньем.
-Угощайтесь, гости дорогие, - мило улыбнувшись, сказала бабушка Галя, снова подмигнув ребятам.



Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.09.2017 12:39
Сообщение №: 173734
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.09.2017 12:42
Сообщение №: 173735
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

У страха глаза велики(глава двадцать девятая)

Приехав в Театр кукол, мы собрались вокруг строгой тёти.
-Здесь вы будете репетировать с девяти утра и до полудня. Потом обед и экскурсия по Москве. А после ужина свободное время.
И начались репетиции. Мы выкладывались полностью. Как-никак, Кремлёвская Ёлка. 

Незаметно прошла неделя. После ужина нас собрала строгая тётя:
-Вы очень хорошо поработали. Надеюсь и  завтра будете на высоте.
Всю ночь мне не спалось. Такое снилось, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Утром я проснулся полностью разбитым. Бабуля, увидев мои красные глаза, разволновалась:
-Может не будешь выступать?
-Буду!-твёрдо сказал я.
Бабуля покачала головой. Что она могла поделать? Не выступать же вместо меня. После завтрака нас собрала строгая тётя:
-Сегодня самый знаменательный день в вашей жизни. Только избранные могут попасть на главную ёлку страны. Надеюсь, вы оправдаете оказанное вам доверие.
Всю дорогу я молчал. Бабуля не трогала меня. Она всегда понимала мою душу. Когда автобус подъехал к Троицким воротам Кремля, меня пробрал холодный пот. Но назад пути не было. За спиной Москва. Когда все вышли из автобуса, строгая тётя улыбнулась и сказала:
-Вперёд, орлята!
Бабуля поцеловала меня и ушла вместе с другими родителями. Я призвал на помощь всех Муз и пошёл за строгой тётей. Вскоре мы вошли в Крёмлёвский дворец и, переодевшись, оказались в большом светлом зале. Посреди него стояла высоченная зелёная красавица. Детей было видимо-невидимо. Советский Союз-то был как океан безбрежный. Зазвучала музыка и из-под еловых лап появилась Снегурочка.
-Здравствуйте дети, - мило улыбнувшись, сказала она и началось сказочное новогоднее представление. 
Веселье лилось рекой. Лишь я стоял у стенки и изображал призрака. Мне было не веселья. На душе скребли огромные кошки. Всё закончилось  появлением Деда Мороза:
-Я пришёл из доброй сказки и принёс с собой  подарки. Кто из вас здесь самый умный, добрый, храбрый и весёлый?
Начались разнообразные конкурсы. Дети отгадывали загадки, строили пирамиды, бегали и прыгали. А я продолжал играть призрака. И это у меня отлично выходило. Конкурсы закончились и настало время показать свои таланты. Дети читали стихи, пели, плясали и даже показывали фокусы. Наконец пробил час икс. Зазвучала музыка, но я и не думал петь. Снегурочка улыбнулась  и кивнула головой. Но это никак не помогло растормошить меня. Я словно воды в рот набрал. Тогда ко мне подошёл Дед Мороз и, трижды ударив посохом, воскликнул:
-Раз, два, три, забвение пройди!
От его громкого голоса я ещё больше ушёл в себя. Сердце билось так, что закладывало уши. 
-Ну же, мальчик, пой, - тихо сказала Снегурочка и слегка толкнула меня локтем в бок. 
Но язык мой был весом с наковальню.
-Ребята, - улыбнувшись, сказал Дед Мороз, - давайте все вместе поможем Чебурашке.
И запел мою песню. Вскоре её подхватили дети и сказочные герои. Мне сразу же стало лучше.
Я поднял руку и сказал:
-Сначала, пожалуйста.
Музыка стихла и зазвучала вновь. Я спел всю песню от начала до конца. Рашид "играл" на гармошке и пританцовывал. Восторг зала был неописуемым. Голос-то у меня был звонким. Да и...  Дед Мороз подарил мне модель самолёта, а моему другу конструктор. Мы выступали последними.
-С Новым Годом, ребята!-поздравил детей Дед Мороз.
-С Новым Годом!-вторила ему Снегурочка.
И вдруг всё стихло. Я обернулся и увидел Леонида Ильича Брежнева. Он не спеша шёл
к нам. Весь зал молчал. Оно и понятно. Генеральный Секретарь Коммунистической Партии Советского Союза, Верховный правитель. Подойдя к нам, дедушка Лёня улыбнулся и сказал:
-Дорогие ребята! Поздравляю вас с Новым Годом!
Мы громко закричали:
-Ура!
Дедушка Лёня снова улыбнулся и ...трижды расцеловал меня. Я чуть не упал от неожиданности.
-Будь здоров, учись хорошо и слушайся родителей, - сказал мне Леонид Ильич и ушёл.

Вот так закончилась эта история...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.09.2017 13:41
Сообщение №: 173743
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Цитата от витамин (2017-09-20 16:13):

«Кто мы? Прозаики, поэты, Художники и гусляры.»

Ах каков хороший вопрос самому себе!
Кто я? 
Любитель писака, ни больше... но и ни меньше!



Поэт

Автор: ВиталийГвоздик
Дата: 24.09.2017 13:42
Сообщение №: 173744
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Монотонность

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.09.2017 13:42
Сообщение №: 173745
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

В Стране Незнании

В троллейбусе ехал мальчик и переписывался в "Одноклассниках".

-Ты чо молчиш?
-Типа таво...
-Казырна!
-Прекольно!
-Придёшь сёдня?

В каждом слове море ошибок. Спешил сильно или просто грамоте был не обучен?

Рядом с ним сидел невысокий старичок и очень пристально следил за всей перепиской, время от времени потирая свою длинную седую бороду.
-Сама дура!
-Рузкий даш спесать?
-Ты чо, совсем чо ли?
-Гадам буду!

Мальчик был так сильно увлечён общением, что никого и ничего не замечал вокруг.
Ох, если бы он знал, что за старичок сидел рядом...Но не будем забегать вперёд.

Троллейбус трижды остановился. Мальчик, убрав айфон в портфель, встал и подошёл к дверям. Старичок, осмотревшись по сторонам, последовал за ним. Троллейбус остановился и мальчик соскочил на асфальт. Старичок немного помедлил. Мальчик посмотрел на часы-без пяти девять. А до школы ещё неблизко. Крыша её виднелась из-под еловых лап. Мальчик побежал. Опаздывать ему совсем не хотелось. Отец накажет.
Старичок, снова осмотревшись по сторонам, обернулся кошкой и обогнал мальчика. Вдалеке зазвенел звонок. Услышав его, мальчик побежал ещё быстрее. Да разве время  обгонишь. Перепрыгивая через две ступеньки, мальчик оказался перед дверью. 
-Мяу, - мяукнула кошка.
Но мальчик не обратил на неё никакого внимания. Он схватился за ручку двери и открыл её.
-Мяу, - снова мяукнула кошка.
Мальчик переступил порог и вместо твёрдого мраморного пола наступил в чёрную дыру.
-А-а-а-а-а...-закричал он, быстро приближаясь с центру земли.
Но никто его не слышал. Кошка ещё раз мяукнула и растаяла в воздухе.

Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.09.2017 14:10
Сообщение №: 173747
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.09.2017 14:11
Сообщение №: 173748
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мне друг улыбку подарил,
А Пятница воскликнул:
"Порвал невзгод порочный круг,
Храни тебя век Ангел!"

Решили в джунгли мы пойти,
Как только дождик стихнет.
Не будет доброго пути,
Размоет землю ливень.

Друзья, обед мой похвалив,
Плести верёвки стали.
А я в тетрадь писать стихи
Про голубые дали.

Пришлись мне джунгли по душе,
Природа первоздана.
И даже океан дождей
Божественная манна.

Стихия спорила с людьми-
Лил дождь до самой ночи.
Заснули крепким сном друзья,
Они устали очень.

Я в хижине не усидел-
Кипела страсть открытий.
Лекарство взял своё для пчёл,
Нарушив ход событий.

На небо вышли сотни звёзд,
Луна путь осветила.
Душа витали среди грёз,
Шепнул:"Святая сила"

Мешала грязь, к ногам пристав,
Но шёл вперёд упрямо.
Быть может, был совсем не прав,
Записки не оставив.




Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.09.2017 14:38
Сообщение №: 173760
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.09.2017 14:39
Сообщение №: 173761
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Слезу пустив, сказала птице:
"Теперь кошмар мне будет сниться.
Тебя, подруга, понимаю,
Противный голос сроден лаю

Наплачется ещё Грач этот,
Такое разнесу по свету.
Вовек невесты не найдёт он,
Несчастьем будет полон дом.

Невзвидит жизнь до крупной дрожи,
Став вдруг на чудище похожим.
Ни кожи у него, ни рожи,
В лесу страшнее нет угрозы.

Пугаться все нахала станут,
Поставят волчие капканы.
Поймают-чучелом в квартире
Лет двести простоит задира.

А ты своё добудешь счастье,
Растают мигом все ненастья.
Жених любить всем сердцем будет,
Тебя целуя в губы...клювом.

Меня, подруга, слушай только,
Умнее и хитрее Волка.
Плохого не скажу тебе я,
Лишь о добре всегда радею.







Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.09.2017 14:52
Сообщение №: 173766
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.09.2017 14:53
Сообщение №: 173767
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

"Вы пишете? - сказал поэт,
Немного удивившись -
Поэзия есть горний свет,
Она предтеча жизни.

Стихи и проза - пал и лёд,
Творить не каждый может.
Писать не стоит натюрморт,
Коль ты плохой художник.

Рифмовка не готовый стих,
А только заготовка.
Знавал рифмовщиков лихих:
"Трава-дрова"...неловко

Поэт не друг, невольник Муз,
Такая вот картина.
Коль творчество тяжёлый груз-
Несчастная детина.

Творишь как в кузне ты кузнец,
Покой и сон не зная.
Мучениям придёт конец-
Пополнишь стаю чаек.

И будешь с неба восклицать,
Судьбу кляня злодейку.
Поэта творческая стать
Не пастуха жалейка.

Ударный, безударный слог,
Единство строк и рифма.
Творите без душевных мук-
Печальная картинка.

Стихи-души земной полёт,
Рождение и тризна.
Искусника награда ждёт-
Прославится при жизни.

Поэту слава как пинок-
Приходит вдохновенье.
Поэт как карточный игрок,
Он верует в везенье.

Ударит Муза кулаком
Иль мило поцелует.
Накатит, словно снежный ком
Иль бесом станет всуе.

Чёт, нечет, пан или пропал-
Гадание на гуще.
Не будет скромный мадригал
Без знаний правил лучше.

Писать стихи не лес валить-
Топор пером не станет.
Поэзии сверхтонка нить-
Творить не сможет Каин.

Творца весьма недолог век,
Богами путь отмечен.
Поэт обычный человек,
Но творчеством он вечен"

Послушав мэтра, покраснел,
Ведь я простой рифмограф.
Стихи мои ужасный перл,
Судьбы камедиограф.

"Писать не буду, верьте мне,-
Сказал поэту тихо, -
Гори всё "творчество" огнём!"
Воскликнул Пушкин:"Лихо!

Стихов я Ваших не читал,
Судить о них не буду.
Талант не знаний капитал,
Возник из ниоткуда.

Себя не стоит проклинать,
Творите коль душою.
Поэзия отец и мать,
В Чистилище судьёю.

Поверьте, сам я не творец,
Звёзд с неба не хватаю.
За равноправие борец-
Ответственность большая"

Поэт, немного помолчав,
Себя ударил по лбу:
"О, Боги! Триста раз не прав!
Писал себе в угоду!

Мечтал Эзопом в детстве стать
И люд потешить басней.
Над миром посмеяться всласть,
Презрев саму опасность.

Но сказки няни посильней
На душу повлияли.
Герой-бывалый добродей,
Защитник храбрый слабых"

И снова Пушкин замолчал,
Из глаз катились слёзы.
Ко мне перенеслась печаль,
Былые вспомнил годы...

Внезапно вечер наступил,
Пора и восвояси.
Я сам себе вдруг стал не мил,
Душа рвалась на части:

"Зачем поэта оживил?
Доказывал всесилье?!!!
Даровано немало сил,
Всё вылилось в бессилье.

Да, Пушкин с детства мой кумир,
В почёте у бабули.
Поэзии мне дал эфир,
А я как мелкий жулик..."

"О, сударь, - молвил вдруг поэт, -
С собою буду строже.
Мне дорог Солнца горний свет,
Но честь куда дороже.

Ниспосланы самой Судьбой,
Грехи ждут искупленья.
Займусь с невежеством борьбой,
Отбросив все сомненья"

И мэтру я решил помочь
Бороться с неизбежным.
На город опустилась ночь
Безбрежным океаном.








Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.09.2017 15:25
Сообщение №: 173768
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.09.2017 15:26
Сообщение №: 173769
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 23 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры