Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

https://www.youtube.com/watch?v=VZuMgeniuDA Лора Важинская "За гостку Любви" Читаю я)))
Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.10.2017 15:56
Сообщение №: 175182
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сидел,ссутулившись, старик
И вспоминал былое.
Суть Жизни так и не постиг,
Обижен был Судьбою.

Мечтал о многом...не сбылось...
Желал Любви-не вышло...
В глазах стоял один вопрос:
За что я впал в немилость?

Бубенчиков раздался звон
И появился мальчик.
Старик был очень удивлён
И очень озадачен.

"Привет! Меня не узнаёшь?
Я ты, но только в Детстве.
Люблю пирожные и дождь,
Девчонку по соседству...

Грустишь? Не стоит...Улыбнись-
Унылость дух неволит.
Прожил немалую ты Жизнь..."
"Не сыпь на рану соли...

Ребёнком много я мечтал...
Зачем? Мечта неправда!"
"Она начало всех начал..."
"Душе  моей досадно..."

"Мечта приходит не ко всем,
А только к тем, кто верит..."
"Не слышишь ты меня совсем!
Мечта коварней зверя!

Душою веришь, сердцем ждёшь,
Но пробегает мимо!
Из глаз струится слёзный дождь..."
"Она с тобой незримо..."

"Послушай!"-крикнул в пустоту...
Мальчишка испарился.
В тиши услышал:"Протестуй!
Живём мы в мире чисел.

Мечта приходит только к тем,
Кто верит в силу денег!
Избавить могут от проблем,
Душе приносят Негу!"

"Ты кто?"-"Не узнаёшь меня?!"
"Постой...Ужели Юность?"
"На что ты годы променял?!
На Нищеты бездонность?!

Дурак! Мог беззаботным стать!
Богатство под ногами!
Купить Любовь, Здоровье, Власть!
Быть наравне с Богами!"

"Уйди! Ты много говоришь!" -
Старик воскликнул громко.
В ответ опять кричала тишь...
Вдруг вспыхнул свет в потёмках

И появился старый дед,
Морщинами покрытый:
"Я-это ты, но через год...
Послушай сеть событий:

Болезнь негаданно придёт,
Останешься без денег.
В ночлежке встретишь Новый Год...
Расплата за беспечность..."

"Но...но...Какой дурак! Урод!
Ошибочность природы!
Всю Жизнь профукал, идиот!
Призвал к  себе невзгоды!

Что делать?! На ухо шепни..."
Но тишина ответом...
"Опять один...один...один..."
Вновь озарило светом.

Старик прищурился и смолк,
Щемило сильно сердце.
Завыл за дверью грустно волк...
Открылась в Вечность дверца-

Могилка без креста стоит,
Давно он канул в Лету.
От гроба нету ни доски,
Прогнили вкруг скелета...

"Нет! Нет! Я жить ещё хочу!
Грехам дам искупленье!
Всё изменить мне по плечу!
Отброшу прочь сомненья!"

Сидел,ссутулившись, старик
И вспоминал былое.
Суть Жизни он за час постиг,
Доволен был Судьбою.
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.10.2017 17:00
Сообщение №: 175191
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник


К Кикиморе шёл старый Домовой,

Любовью чистою пылало сердце.
Характер был у деда боевой,
Ядрёного язык  острее перца.

Как в лес вступил, так Леший на пути,
Глазищами сверкает очень гневно.
"Чего стоишь как столб? Мне дай пройти!"
"Кикимора-души моей царица!"

"Жених ты ей?! Коль нет, поди-ка прочь!
Мне нету дела до твоих пристрастий!"
"Поди-ка сам! Мозги мне не морочь!
Пылает моё сердце чистой страстью!"

"Вот как?!?! Ну что же, предложу тогда
Кикимору спросить, кто ей милее.
Коль я, уйдёшь с дороги навсегда,
Коль в сердце ты, не буду злобным змеем"

"Согласен! Выберет сама! Идём!"
"Погодь немного, отдышаться надо..."
Сменилось утро вскоре ясным днём,
Час Леший ждал, смеряя злобным взглядом.

К Кикиморе под вечер лишь пришли,
Гостей, болотная, не ожидала.
Был Домовой в речах нетороплив,
Осыпал комплиментами немало.

"Претрудный выбор...стар и мудр один...
В другом кипит лихая удаль...тяжко...
Что мне сказать, мой разум напряжён,
Скажу седому "да", младому гадко...

Придумала! Мне мужем будет тот,
Кто сможет принести...слезу Русалки!"
Тотчас схватило Лешему живот,
А Домовому стало шатко-валко.

Русалку отыскать-проблемы нет,
Болото рядом с озером волшебным.
Но слёзы Девы-самый чистый бред,
Никто её расстроить не способен.

Ни с чем ушли, в раздрае полном чувств,
Любовь прошла, пришла рассудка ясность.
"Ни ты, ни я..."-сказал старик, вздохнув...
"Ни я, ни ты..."-шепнул младой чуть слышно...

И разошлись как в море корабли...
Кикимора, всплакнув, пошла к Ягине,
Та сможет грусть-тоску скорей унять...
Любовь не терпит сердца  половины
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.10.2017 17:06
Сообщение №: 175192
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.10.2017 17:07
Сообщение №: 175193
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=_NBpLPCXxqI Татьяна Половнкина "Масленица" Читаю я)))
Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.10.2017 14:21
Сообщение №: 175221
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Старушки во дворе щебечут,
Прохожих "разбивая" в пух и прах.
Сидят они здесь каждый вечер,
Чуть что случилось, сразу на устах.

"Мария, с пятого подъезда,
Ворует вещи, видела сама"
"А Петька, Настькин хахаль, бездарь"
"Ревёт по Вовке, с первого, тюрьма"

Мужчина в шляпе-франт треклятый,
Девица в шортах-продаёт себя.
Патлатый парень-наркоманит,
Мальчишка мимо-злобная шпана.

"С утра менял сантехник трубы,
А к вечеру ходил он на бровях"
"Степановны внук очень грубый"
"А дочь Надежды снова на сносях"

Ничто не скрыть от глаз бабулек,
Их не прогонит непогода прочь.
Кого-то вечно караулят,
Сидеть в квартире целый день невмочь.

Я в детстве обижался очень,
А ныне, улыбаясь, прохожу.
Истории былой  кусочек,
Грядущего незримого рубеж.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.10.2017 15:28
Сообщение №: 175239
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Писатель-это не ко мне,
Акынством промышляю.
Поддавшись зрительной волне,
Не знаю мыслям края.

Стихи пишу, но...не поэт-
Жонглирую словами.
Несёт Пиит всем горний свет,
Я...в унисон с волками.

Мне близок мир миниатюр
И сказочная удаль.
Но в прозе явный самодур,
Предлинных форм зануда.

Бианки, Лермонтов, Маршак
И наше всё-брат Пушкин.
Булгаков, Пришвин, Пастернак,
Есенин, Гоголь, Рощин...

Сравниться с ними-тяжкий труд,
Нелепости бравада.
"И в глубине сибирских руд..."
Копаться зря не надо.

Писатель-это не ко мне,
Акынством промышляю.
Как все, обычный человек,
Приемлю мир душою.
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.10.2017 15:32
Сообщение №: 175241
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.10.2017 15:33
Сообщение №: 175242
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Изольда Азалептиновна Ехиднова была, как бы это помягче сказать, ах, да, сильно увлекающейся женщиной. Нет, нет. Не подумайте. Она вовсе не была одинокой кокоткой. Муж, трёхкомнатная квартира с видом на городской парк, дочка и сын. Не одинока, но...Никуда не деться от этого вездесущего "но", появится-век не сотрёшь...Бывает так, живёт себе человек живёт, строит планы, мечтает и даже стремится к чему-то, пусть не высокому, но всё же. И вдруг...Годы незаметно пролетели мимо, Изольда Азалептиновна вышла на пенсию и, ужаснувшись, заревела. Ничто не сбылось. Работа не в радость, какая тут карьера. Здоровье не ахти. От былой красоты только мушка осталась(это было для неё самым ужасным). Дети выросли "неблагодарными". Муж...муж...а что муж, одно название...В молодости жеребчиком был, а сейчас...сейчас... холоднее льда...Призадумалась Изольда Азалептиновна и пришла к неутешительному выводу-во всём виновата...виноваты мать(старшей дочери уделялось "мало" Любви), начальник(не считал женщиной), муж("погубил лучшие годы") и дети(правда, причины так и не нашла). То есть, кто угодно, но только не она сама. Себя Ехиднова неоправданно считала самой-самой-самой. Не получая "чувственности" от мужа, искала на стороне. Но все романы были изначально обречены на скорый печальный конец. Оно и понятно. Какому, уважающему себя, мужчине понравиться быт не то, что на третьих, но даже и не на седьмых ролях. И вскоре Изольда Азалептинона погрузилась в ужасную...нет, не депрессию, как нормальные люди...злобу. А, как известно, ни в коем случае нельзя держать в себе отрицательные эмоции, чревато глубокими психолого-физиологическими, чаще психиатрическими,  нарушениями. Наверное, Ехиднова подспудно знала это и решила вернуться на брошенную "стезю"- стихоплётство. Да, да, не Творение Стихов, а именно стихоплётство. Причём, в самом его худшем виде. Нашла подходящий сайт и приступила к графоманской бомбардировке. Как не странно, нашлись почитали, восторгавшиеся "изысканным слогом". И, о, чудо, появились песни(ничего удивительного-любой бред при хорошей музыке шедевром кажется).
"Да я-о-го-го!"-подумала Изольда Азалептиновна, порешив сеять...нет, не доброе, разумное, вечное-на это она была не способна..."мастерство".
Мол, развелось графоманов-спасу нет! 
"Подредактирую, совет дам дельный. Глядишь, и мэтрами станут...правда, до меня вряд ли дотянутся..."- быстрее звука проносилось в голове "Мастера" от литературы.

Арнольд Эзопович Крылов писал...нет, творил...стихи. И, поверьте, довольно-таки неплохие. Но, как всякий скромняга, Поэтом себя ничуть не считал. Акын-да. Что вижу, что слышу и что чувствую, то и описываю. Помыкавшись по сайтам, набрёл на "El Terra", где очень скоро нашёл единомышленников. Не "восторженных доброхотов"("Кукушка хвалит Петуха за то, что хвалит он Кукушку"), а самых, что ни на есть, друзей и мудрых советчиков, способных помочь, указав на неровности. И Крылов был весьма и весьма благодарен им за это. Был...пока Судьба(прости меня, Великая)-злодейка не свела с Изольдой Азалептиновной. "Мастер" тут же решила взять под "крыло" "неудачливого" собрата. Арнольд Эзопович, по доброте душевной, воспринимал сей "сердечный порыв" как манну небесную. Ещё бы! У Ехидновой Море "песен"! А про "тёплые" отзывы и "сногсшибательный" рейтинг вообще говорить нечего! Оно и понятно. Если ты пишешь намного хуже меня, то я тебя, пожалуй, похвалю. Лучше?!?! В прах обращу!!! Изольда Азалептиновна решила "обрадовать" читательский мир своими "нетленками" и попросила Крылова помочь с рисунками(бесплатно...баш на баш...ты мне поможешь, я тебе...правда, моя помощь дорогого стоит...) И Арнольд Эзопович с радостью согласился. 

Казалось бы, обычная история двух творческих...точнее, творческого человека и графоманки.... Если бы не одно "но", далеко не пустячное...

Изольда Азалептиновна, ни с того, ни с сего, решила, что...Крылов воспылал к ней...необузданной Страстью. И стала осыпать, несчастного, любовными посланиями. Поначалу, Арнольд Эзопович воспринимал это с улыбкой. Творческий человек порой безумнее безумца. Да и благодарен был за "бескорыстную помощь". Время шло. Писем становилось всё больше и больше. Крылов стал, просто-напросто, удалять их, не читая. Не получая ответа(а его и не предполагалось даже), Ехиднова погружалась в нимфоманский бред всё глубже и глубже, повсюду рассказывая о "тёплых отношением с молодым, незадачливым поэтом". Арнольд Эзопович и не знал об этом. Он был очень и очень занят. Готовил свой первый поэтический сборник. Дело не ладилось. Самобичевание достигло точки кипения и автор решил, отбросив все "сомнительные" опасения, попросить Ехиднову о помощи. "Мастер", с превеликим удовольствием...шучу...согласилась, решив, что Крылов навек принадлежит ей...бедный, несчастный поэт...Как не странно, совершенно не владея правилами стихосложения, Изольда Азалептиновна умудрилась преобразовать некоторые(пять их ста)нескладные(все мы люди, все мы человеки)стихи в нечто необычайное и Арнольд Эзопович, на радостях, решил записать "бескорыстную" помощницу в соавторы, сообщив об этом лично. 
"Он меня любит! Любит! Любит!"-ещё больше уверовала в свой бред Ехиднова и совсем...уж извините за мой французский...слетела с катушек.
"Один молодой поэт просто не мыслит жизни без меня. Признаться, я его тоже люблю. Но только "тсс". Пусть помучается. Не всё коту Масленица..."-писала "поэтесса" везде, где только можно, продолжая свой безумный Blitzkrieg.
Арнольд Эзопович удалился из "El Terra", дабы поменьше пересекаться с "возлюбленной". Но Ехиднова(каким-то образом)узнала номер его сотового и начался самый настоящий кошмар. Любовные признания и страстные, недвусмысленные, призывы сменялись угрозами(мол, не доставайся же ты никому). Крылов, скрепя зубами, терпел, но недолго. Выбросил симку и купил новую. Книга благополучно вышла в свет и получила неплохие отзывы. 

Казалось бы, вот и ужастику конец. Но...Опять это "тлетворное" "но", никуда от него ни спрятаться, ни скрыться...

Ехиднова прознала про выход книги и пришла в неописуемый гнев:
"Как?! Как?! Как он посмел выдать МОЮ РАБОТУ за свою?!?!?! Я и только Я должна красоваться на обложке!!!"

Если бы знал несчастный поэт, с кем связала его шутница-Судьба, трижды бы левой пяткой перекрестился...

"Оскорблённая" Изольда Азалептиновна устроила настояющую травлю Арнольда Эзоповича, совершенно не стесняясь в эпитетах. И нашлись те, кто "посочувствовал несчастной":
"Не плачь, Изольдушка, он не стоит этого"
"Его место в туалете "занято!" кричать"
"Знаю я таких! Графоманы!"
"Б...б...б..."
Окрылённая Ехиднова опубликовала "любовные послания" Крылова, говоря:
"Жаль мальчика...но я не могу ответить ему...не могу...хоть и люблю его всей душою...прости, малыш, но я не свободна..."
"Он любит, а значит чист душой...как же он одинок..."Милая, ты для меня Жизнь!" Разве можно после этого ненавидеть?"
Осыпая несчастного поэта самой отборной грязью, она не уставала восклицать:
"Никто не может меня обидеть-я крепкий орешек!"
Безумство потеряло всякие границы...Через неделю Крылов превратился в ужасного маньяка, "воспылавшего чёрной Страстью к жертвенному агнецу". Как говорила Алиса:"Чем дальше, тем страньше...."

Бедная, запутавшаяся в себе...в своём безумном  бреде... женщина...Как жаль, что рядом с ней не оказалось настоящего друга, который бы не дал случится непоправимому...

Книга Арнольда Эзоповича оправдала себя на все тысячу процентов и редактор принял решение переиздать творение ещё и ещё раз. В книжных магазинах не где было яблоку упасть. Библиотеки завели электронную очередь на труд молодого дарования. Не прошло и трёх месяцев, как Крылов получил литературную премию "Дебют". Но не стал купаться в лучах славы. Гордыня не про него. После второй книги Арнольда Эзоповича  номинировали на Государственную Пушкинскую премию и приняли в Союз Писателей России. А после пятой...не поверите..."незадачливый" поэт получил Нобелевскую премию....Жизнь удалась!

А как же Изольда Азалептиновна? Спросит въедливый читатель. Не хотел говорить..Но...Э-э-эх...Раз просит читатель, поведаю...

Администрация "El Terra" не стала сносить превращение творческой площадки в "Дом 3" и попросила удалить Ехиднову "излияния души". Но Изольда Азалептиновна не согласилась. Мол, кто вы, а кто Я! Тогда удалили не только любовный бред, но и страницу "поэтессы", без права восстановления. Считая себя "непревзойдённым Мастером", Ехиднова пошла бомбардировать другие литературные платформы. Но отовсюду была изгнана. Сарафанное радио ещё  никто не отменял. Муж ушёл. Дети предпочли общежитие. Напала глубокая депрессия. На этот раз, это была именно она...Однажды соседи среди ночи услышали леденящий душу крик и поспешили на помощь(хотя Изольда Азалептиновна их и за людей-то никогда не считала). В квартире никого не было...Выглянув в распахнутое окно, соседи ужаснулись -на козырке подъезда лежало тело Ехидновой...К счастью, врачи "скорой" привели в чувство самоубийцу.В качестве благодарности  получили самые отборные ругательства.  После месячного лечения в Больнице Скорой Медицинской Помощи, Изольду Азалептиновну определили в Центральную Психиатрическую Лечебницу имени Клары Цеткин. 

Прошло двенадцать лет...Арнольд Эзопович за это время окончил Высшие Литературные Курсы Института имени Алескея Максимовича Горького, издал пять новых книг и стал...отцом трёх прекрасных девочек-двойняшек, обретя Счастье в лице любимой супруги Виолетты...

А Изольда Азалептиновна...всё-таки, врачи не зря едят свой хлеб с маслом...стала совершенно другим человеком, познав добро и отзывчивость. Она давно забросила стихоплётство. Зачем ей оно? Вокруг так много всего прекрасно-живи и радуйся!

Вот такая история...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.10.2017 17:24
Сообщение №: 175268
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Семён Леонардович Восьмижилов всегда любил пиитику. И не какое-то там "мама-рама", а "Янтарь на трубах Цареграда, Фарфор и бронза на столе. И, чувств изнеженных отрада, Духи в гранёном хрустале..." Любил и сердцем, и душою. И поэзия отвечала ему взаимностью.А по-иному и быть не могло. Чистое завсегда к чистому стремится. Испытав боль любовных ран, Семён Леонардович(а тогда просто, Сеня) решил попробовать себя в стихотворчестве:
"Амура острая стрела пронзила сердце...больно...Мне без тебя Жизнь не мила...Довольно Тьмы...Довольно!" 
"Неплохо, неплохо, - сказал, широко улыбнувшись, Араблет Стефанович Озльев, местная литературная знаменитость, - у тебя большое будущее"
Окрылённый похвалой, Восьмижилов стал писать, писать и писать.

 С каждым годом его слог крепчал и наконец даже Арнольд Степанович Козлюков, председатель Союза Писателей Овдотии, пришёл к выводу о не дюжих литературных  способностях молодого поэта. Недолго думая, он пригласил Сеню в Дом Литератора. Счастью Восьмижилова не было границ. Его заметили! Заметили! Заметили! Чего ещё от Жизни ждать? Какой солдат не мечтает стать генералом...
"Молодой человек, - сказал Козлюков, подняв указательный палец, - я давно за Вам наблюдаю-Вы самый настоящий самородок. Правда, техника немного хромает. Но это не беда. Не Боги горшки обжигают. Вам сколько лет? Так. Два года армии отбросим...Предлагаю Вам поступить в Литературный Институт. Научитесь многому"

Сказано-сделано. Пройдя службу в Кардолепии, Сеня поступил в Литературный Институт и окончил его с красным дипломом. А дальше...дальше кропотливый труд и первая книга стихов. Отзывов было много. Как восторженных, так и уничижительных. Сколько людей, столько и мнений. Вторая книга вышла подарком к двадцати трёхлетию. Издательству пришлось переиздать творение Восьмижилова ещё трижды. Но и этого было недостаточно. Библиофилы наседали на книжные магазины, а в библиотеках появилась многотысячная очередь. После третьей книги, вызвавшей одобрение самого Арчибальда Арчибальдова, председателя Союза Писателей Романдии, Козлюков написал рекомендацию в это знаменитое сообщество и в двадцать четыре Семён стал его, далеко не рядовым, членом. Но, как некоторые, не заразился "звёздной болезнью". Напротив, стал дальше оттачивать мастерство. Выпустил ещё две книги и был номинировн на Высшую Литературную Премию Романдии...и получил её, став знаменитым на весь Поднебесный Мир. Чего ещё от Жизни ждать?

Прошло ещё два года и Семён встретил свою Судьбу, в лице прекрасной Анжелики и она подарила ему двух милых близняшек. Чего ещё от Жизни желать?

Сыновья выросли и свили свои гнёзда, подарив внуков. Семён Леонардович каждую секунду посвящал Анжелике, своей Музе, и стихи лились рекой. Жизнь удалась!

Восьмижилов всегда записывал свои мысли в тетрадь и когда появился компьютер, отнёсся к нему крайне недоброжелательно. Но вскоре души не чаял в электроном друге. Оно и понятно. Тут тебе и шрифт на любой глаз, и рамки на любой вкус, и возможность печати, и даже бесплатный редактор(да, Семён Леонардович был грамотным человеком. Но...и на старуху бывает проруха...)Своего компьютера у Восьмижилова не было. Да и зачем он, когда всего в трёх минутах ходьбы Публичная Библиотека Овдотии. Приходишь утром и сиди себе хоть до самого закрытия. Что Семён Леонардович  и делал, перенося вирши из тетради на свою страничку в одном из литературных сайтов Романдии. Написал-получи отзывы. Что-то не так-будет тебе мудрый совет, а не:"Писать сначала научись, бумагомарака!" Захотел книгу издать-будьте любезны, бесплатное книгоиздание плюс распространение во все электронные библиотеки Поднебесного Мира. Чего ещё от Жизни желать?

Всё было бы хорошо, если бы не один пренеприятнейший случай...

В тот погожий осенний денёк Семён Леонардович был в прекрасном настроении. Воскресенье-день посещения Публичной Библиотеки. В сумке тетрадь со стихами. Пришёл, как всегда, пораньше. 

В скверике, рядом с Храмом Знаний, стоял  Овдотий, отец-основатель Овдотии и один из самых маститых поэтов древности. Памятник больше напоминал живого человека, нежели безмолвный монолит. Спроси его о чём-то-ответит. Вот Семён Леонардович и беседовал с Овдотием, поверяя всё, что на душе. Выговорится и счастлив как ребёнок, получивший желаемое... 

Ровно в десять дворецкий открыл двери и Восьмижилов, подмигнув Овдотию, вошёл внутрь. Сдав твидовое пальто и шляпу с востроносым зонтом в гардероб, он, по длинной мраморной лестнице, поднялся на второй этаж и, пройдя через небольшую залу, вошёл в компьютерный зал. Никого, кроме библиотекаря, не было. Пожелав здоровья Жрице, Семён Леонардович пробил  читательский билет и занял своё обычное место, прямо у окна с видом на неспокойное  Рогнозеро. И...полностью исчез из реального мира...Явь и Навь тесно перемещались, порождая слепоту и глухоту...Творчество не терпит спешки...
-Мужчина! Вы здесь сидите с самого открытия! Пора и честь знать!-вернул его к реальности чей-то очень грубый голос.
Семён Леонардович оторвался от компьютера  и непонимающим взглядом посмотрел на...нет, не на Жрицу...на Мегеру в больших роговых очках и венчиком крашенных волос.
-Вы здесь не один! Заканчивайте быстрее!-совершенно не смутившись, продолжила нравоучение Ксантиппа.
Восьмижилов осмотрелся по сторонам-из десяти компьютеров заняты были только четыре.
-Но...-начал было он, показывая на свободные места.
Гарпия аж позеленела от лютой злобы. 
-Вон!!!!-заорала она не своим голосом, вызвав непонимающие взгляды Жриц и посетителей.
Семён Леонардович густо покраснел и положив тетрадь в сумку, поспешил покинуть, ставшую вдруг неродной, Публичную Библиотеку...Больше ноги его там не было...Хамство и в Афрондии хамство!
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.10.2017 17:28
Сообщение №: 175269
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=MYPaxldu9SI Олеся Атланова "Влюблённый" Читаю я)
Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.10.2017 22:06
Сообщение №: 175289
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.10.2017 00:13
Сообщение №: 175298
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

О, где же вы, мои друзья,
Конец нелепый близок.
Я стану пищей воронья
И для червей сюрпризом.

Поднялось Солнце надо мной
И стало очень жарко.
Оставлен был своей Судьбой,
А Смерть играла в салки.

Полился пот, затмив глаза,
Рубаха мокрой стала.
Себе держаться приказал,
Хоть и струхнул немало.

Хотелось пить. урчал живот,
Болели страшно руки.
Во всём был сам я виноват,
Покрепче стиснул зубы.

"Муаб карату киару?-
Услышал тихий голос,
-Тарангу катару мгуру?"
Ух, чтоб схватило Лихо.

Поднял глаза-стоял старик,
Беззубый рот оскалив.
Чего глазеешь, еретик?
Судьбою недоволен?

Вокруг собрались дикари,
Галдели громко дети.
Шакалы, чёрт вас подери!
Кровавей нет на свете!

Старик, принюхавшись, сказал:
"Кара муара гангу!"
Туземцев страшен был оскал,
Призвала Смерть на танго.

 

Продолжение следует...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.10.2017 13:23
Сообщение №: 175310
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Надулся, словно шар воздушный,
Стал сразу к миру равнодушным.
Плутовка, грозною орлицей,
Предстала перед глупой птицей:

"Готовься к Смерти, враг треклятый!
Охальник, льстец и враль отпетый!
За зло ответ держать ты будешь,
Повинен в похоти и блуде!"

"Пощады!"-Грач тотчас взмолился,
К мольбам была глуха орлица.
Ударила нахала клювом,
Прервала труса словоблудство.

Ворона видела всё это,
Продрогла сильно, среди лета.
"Нечисто дело, право слово,
Лиса главою нездорова.

Грача мне жалко, хоть и дурень,
Теперь для жизни он потерян.
Скорее уберусь отсюда,
Не то мне будет очень худо.

Орлица вдруг осою стала,
В глупца своё вонзила жало.
Но дух не испустила птица-
Ей суждено переродиться.

 

 

 

 

 

 

Продолжение следует...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.10.2017 14:10
Сообщение №: 175315
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мальчишка с ребятишками при бабах,
Для боя юн ещё.
В глазах недетская пылала удаль,
Героем урождён.

Сестрёнка с малышнёй весь день играет,
Болезнь ушла совсем.
За ней следит глухонемая Анна,
Девчушке веселей.

Избрали люди командиром тётю,
Она не подведёт.
Не растеряет силы в круговерти,
Характер боевой.

Решили фрицу мстить и днём и ночью,
Пускай боится он.
В неволе не живёт душа казачья,
Казачий дух силён.

 


Продолжение следует...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.10.2017 14:21
Сообщение №: 175316
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Я Пушкину в ответ сказал:
"То было наважденье.
Души произошёл раскол,
Сердечное затменье.

Ведьмак век Клятвою скреплён,
Со Злобою повенчан.
Нарушив, пожалеет он-
Теряет Человечность.

Людское всё-кошмарный сон,
Звериное-на радость.
Не слышит душ и сердца стон,
Добро сменял на гадость.

Коварства лютые творит,
Управы нет в помине.
Слюной гадюки ядовит,
Гордыней одурманен.

Убить ему, что "ох" сказать,
Пощада неизвестна.
На лбу завистника печать,
Стихии все подвластны.

Вам жизнь вернув, презрел Обет,
Тотчас сгустились Тени.
Но голос Ваш прогнал прочь бред,
Вернулась Человечность".

Поэт немного помолчал,
Сел на скамейку рядом:
"Добро-начало всех начал,
Сильнее Злобы яда.

Ужасна участь колдуна,
Но Вы другое дело.
Души Вам чистота дана,
Не властно Ада пекло"

К полудню порешили мы,
Составить план на месяц.
Спасти людей из жерла Тьмы,
Сплести нить Равновесья.

"Начнём, пожалуй, с детворы, -
Сказал поэт с улыбкой, -
К сердцам невинных путь открыт,
Забыть про них-ошибка".

 

 

 


Продолжение следует...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.10.2017 15:00
Сообщение №: 175319
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

https://www.youtube.com/watch?v=pWpbDqqqqms Галина Самусенко "Кот-алкоголик" Читаю я)))
Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.10.2017 17:04
Сообщение №: 175324
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от витамин (2017-10-29 15:00):

«"Начнём, пожалуй, с детворы, - Сказал поэт с улыбкой, - К сердцам невинных путь открыт, Забыть про них-ошибка".  » - это так. И какая же это огромная ответственность...



Прозаик

Автор: Флора
Дата: 29.10.2017 21:56
Сообщение №: 175340
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

флора51

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=32V8fZkMuxo Галина Безменова "Ожидание" Читаю я))
Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.10.2017 01:18
Сообщение №: 175349
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Вчера купила Зина
Продукты в магазине:
Два "Рыбных" и "Мимозу",
"Креветки с ананасом".

Куриные котлеты,
Бисквитные рулеты,
"Мадам Клико"бутылку
И сладкую клубнику.

Пришла домой под вечер,
Была с подружкой встреча.
Вино лилось рекою,
Сменялась речь слезою.

"Меня мой Петя бросил,-
Припудрив милый носик,
Сказала тихо Жанна, -
Потомок Дон Жуана"

"Прошу, не плачь, подруга,
Доплачешь до недуга, -
Сказала, плача, Зина,-
Он страшный образина"

"А твой Никита дурень,
Характером сумбурен.
Ему ты веришь слепо,
А он ужасный деспот"

Сказала тихо Жанна,
Привстав на миг с дивана.
"Права, - сказала Зина,-
Ужасный образина"

Вино допили молча,
На сердце грусти горечь.
Припомнили обиды,
Обмолвились про беды.

Салаты как доели-
В больницу на неделю.
Две палочки кишечных
у дамочек беспечных.

Просрочку в магазине
Вчера купила Зина.
Готовка в давнем прошлом,
Вот и несчастье вышло.

Салат готовьте сами
И будьте молодцами.
Здоровье не игрушка,
Глазеет Смерть с усмешкой.
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.10.2017 14:27
Сообщение №: 175358
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 13 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры