Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.09.2017 21:15
Сообщение №: 173349
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Ударил богатырь каблуками сапог-скороходов и к вечеру перед Морем-Океяном очутился. Упарился весь от быстрого бега. Немного отдышавшись, опустил на  воду берестяной кораблик и трижды позвал Царя Морского. Волнами пошло Море-Океян. Видно, Владыка морской не в духе был. Берестяной кораблик, захлестнутый волнами, ушёл на самое дно. Снова позвал Царя Морского  добрый молодец. Волны ещё больше стали. Они ударились о берег и с ног до головы окатили богатыря. Громко рассмеялся Волха свет Всеславьевич и вновь позвал Царя Морского. На этот раз  Владыка подводный явился на зов.
-Зачем ты потревожил меня?!-взревел он, весь красный от лютого гнева.
Богатырь поклонился до самой земли и, улыбнувшись, ответил:
-Не серчай понапрасну, а лучше скажи, что случилось у тебя в царстве подводном. Глядишь и помогу чем.
Услышав это, Царь Морской сменил гнев на милость. 
-Беда у меня великая, - тяжело вздохнув, сказал он, - вор поганый украл самоё моё драгоценное сокровище, волшебную раковину, что бури страшные  вызывать может. Если в плохие руки она попадёт, то беды ужасные неминуемы.
-Помогу  горю твоему, - немного подумав, молвил Волха свет Всеславьевич, - но ты должен меня рыбой вёрткой сделать, чтобы я мог не только быстро  всё Море-Океян от начала и до конца переплыть, но  и от хищников в одно мгновенье  скрыться.
Улыбнулся Владыка подводный и сделал богатыря парусником, быстрее и ловчее которого нет никого на всём свете белом. В несколько мгновений переплыл добрый молодец всё Море-Океян и нашёл вора поганого. Это была старая ведьма, злобная  каракатица. Увидев богатыря, она громко расхохоталась. 
-Что, смертный, решил со мною побороться?!-грозно закричала она и стала насылать на доброго молодца самые страшные проклятья.
Но всё тщетно было. Как-никак, Волха Всеславьевич был сыном одного из самых могущественных  чародеев. Вконец вымотавшись, злобная каратица выпустила чёрное облако и исчезла. Богатырь бережно взял в рот волшебную жемчужину и отнёс её Царю Морскому. Радости Владыки подводного не было конца. 
-Вот удружил так удружил!-радостно воскликнул он-Теперь-то я глаз с жемчужины своей не спущу! Проси, чего хочешь!
Улыбнулся Волха свет Всеславьевич и покачал головой.
-Спасибо тебе на добром слове, - сказал он, - но я помог тебе от чистого сердца.
Громко рассмеялся Владыка подводный и промолвил:
-За сердце твоё чистое будет тебе награда. Отныне и вовеки веков ты сможешь обращаться в любого зверя, птицу и  гада ползучего. А рыбой и подавно.
Он достал со дна Моря-Океяна кораблик берестяной и вернул его доброму молодцу. Горячо поблагодарив Царя Морского, Волха свет Всеславьевич вильнул хвостом и поплыл к острову Буяну. А выйдя на землю, стал вновь человеком. Ударил каблуками сапог-скороходов и к вечеру очутился перед Алатырь-камнем. Посмотрев на стража Подземного Царства, призадумался. 

Ни зверь, ни птица, ни гад ползучий, ни слово колдовское не в силах были преодолеть эту волшебную преграду. Заговорён Алатырь-камень Перуном. Выкупан в семи водах Мокоши и закалён леденящим Бореем. Беспробудно следит за входом в Подземное Царство вездесущая белка и, ежели что не так, тотчас же устремляется к отцу всего сущего, Великому Сварогу. Были смельчаки да злобные коварцы, что не раз пытались попасть в обитель душ грешных. Да всё попусту было. Кто-то просто уходил, махнув рукой. Мол нет и не надо. Кто-то все силы оставлял и хворью неведомой в полон взят был. Ни один знахарь не мог таких излечить. А кто-то и вовсе исчезал бесследно. Старики говорили, что это сам треклятый  Индрик Змей гостей непрошеных наказывал в мороков, слуг своих беспощадных, обращая. А коварцы злобные, слова колдовские шепчя, навечно камнем безмолвным становились. Ибо всякое чародейство супротив чародеев обращалось, стократно усиливаясь. 

Почесав затылок, Волха свет Всеславьевич решил ночлег устроить. Утро-то вечера намного мудренее. Наломал лап еловых для ложа, воды натаскал из ручья лесного да рыбки в нём наловил. Набрал сушняка и костёр запалил. А как разгорелся он, ушицу сварил да отвар целебный из кипрея да мяты. Как-никак был сыном Матери-Сыра-Земли и знал в травах толк. 

Да, вкусив плодов волшебных, богатырь никогда голода не испытывал. Но не ложиться же на пустой желудок. Сила-то богатырская может в любой миг понадобиться.

Помешав уголья, чтобы жар больше давали, лёг Волха свет Всеславьевич на ложе и заснул богатырским сном. 

Вездесущая белка сразу же признала внука Сварога. Пока он спал, она натаскала для него целую гору орехов. Потом кликнула сокола да волка и те принесли богатырю дичи всякой разной. Мол, проснётся да поест сытно. Сделав дело доброе, посланники отца всего сущего вновь за дозор принялись. Сокол с неба стал зорко следить, волк по земле бегать, а белка на ветви дуба Карколиста вернулась.

Всю ночь богатырь с нежитью всякой сражался. То Горыни, дочери младшие Индрика Змея кошмары на него насылали.

Не любили девы подземные сильных да красивых. Сами-то от рождения страшными да слабыми были. От любого шороха сердце в пятки уходило. Никто на Горынь, по добру-по здорову, и смотреть бы не стал. Длинные горбатые носы с бородавками, сильно выпученные глаза, лопоухие уши, кривые зубы да бледная-пребледная кожа. 

Но недаром же Волха свет Всеславьевич внуком Сварога был. Он даже во сне всех чудищ насланных раскидал и Горыни сразу от него отступились. Зачем силы-то колдовские понапрасну тратить. 

Проснулся богатырь не свет ни заря, наелся от пуза и вновь стал думу думать. Ему, кровь из носу, надо было попасть в логово Индрика Змея. И не только ради спасения царевны Ольги.

Старики сказывали, что правитель Подземного Царства очень сильно обидел Мать-Сыру-Землю и Волха свет Всеславьевич поклялся поквитаться с ним.

Сел добрый молодец на пень еловый, в ногах-то правды нет. И стал по сторонам смотреть. Авось, что в голову и придёт. Вдруг видит, муравьи ползут, неся что-то. Присмотрелся пристально и ахнул. Букашки-то прямиком под Алатырь-камнем проползали. Муравьём малым обратился Волха свет Всеславьевич и быстро в Подземном Царстве очутился.

Не заметил Перун, что между Алатырь-камнем и землёй камешек небольшой затесался. Вот щёлочка малая и образовалась. Букашка малая завсегда в неё проскочить может. 

А в Подземном Царстве тьма кромешная. Ни зги не видно. Другой бы назад повернул, но только не наш добрый молодец. Он во тьме как при свете видел. Став человеком, богатырь быстро осмотрелся по сторонам и устремился вперёд. 

Обитель душ грешных глубоко уходила под землю. Тысячи пещер её скрывали тайны Индрика Змея. Сам Сварог поставил тлетворца за душами грешными следить. Отец зла  должен был  принимать их и как только они светлыми становились, направлять прямо в Ирей. Обитель праведников и воинох храбрых. Духи злобные и мороки с чудищами всякими охраняли Подземное Царство от гостей непрошеных, вселяясь в тела, ужасно пугая или пожирая. Это была тёмная армия Индрика Змея и она слушалась только его.

Духи злобные с мороками да чудищами  окружили Волху свет Всеславьевича, но не тут-то было. В одно мгновение  разогнал он их направился дальше. Смелости богатырю было не занимать.

Долго ли коротко ли шёл добрый молодец, мне неведомо. Подземное Царство-то бесконечно. Да вдруг  впереди свет яркий возник да голоса громкие послышались. Подошёл Волха свет Всеславьевич поближе и прислушался.
-Ты это, братец, не шибко-то хвались. Мы хоть и младше тебя, но далеко не глупее.
-Да-да, а где-то и поумнее.
-А в чём-то и получше.
-Цыц, цыц, дуры стоеросовые! Я чую дух человеческий!
-Да что ты, братец, человеку-то к нам сроду не попасть. 
-Да-да, тебе померещилось.
-Трус ты, однако, братец.
-Цыц, безумицы! Ежели я говорю, что человек рядом, значит так оно и есть!
Волха свет Всеславьевич не стал больше прятаться и вышел на свет.
-Твой нюх не обманул тебя, тлетворец!-воскликнул он, потирая руки.
Увидев брата, Вий сильно опешил.
-Ты?!-воскликнул он и попятился назад.
Богатырь широко улыбнувшись,  ответил:
-И глаза твои злобные видят хорошо!
-Но как ты попал сюда?!-вновь воскликнул Вий и отскочил на дваадцать шагов.
-Слово волшебное знаю, - громко рассмеявшись, ответил добрый молодец.
-Что же ты, братец, чилу-то свою не кажешь?-спросила сестра младшая Вия.
-Вот-вот, - подакнула ей средняя.
-Я же говорила, что ты самый обычный хвастунишка!-воскликнула младшая Горыня.
Услышав это, старший сын Индрика Змея гордо поднял голову, громко закричав:
-Да могущественнее меня нет никого во всём трёхмирье!
И стал колдовать. Но ничто не могло победить богатыря. Вконец вымотавшись, тлетворец опустил руки.
-Я же вам говорила, что братец наш пустомеля!-воскликнула младшая Горыня. 8

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.09.2017 13:17
Сообщение №: 173451
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Глава двадцать восьмая (дедушка Брежнев)

Часть первая

Случилось это в достославном одна тысяча девятьсот восемьдесят втором году, в самом его начале, на Кремлёвской Ёлке

Немного предистории. Стоял холодный ноябрь тысяча девятьсот восемьдесят первого года. Но нам, пепрвоклашкам, было очень даже жарко. Мы принимали участие в школьном конкурсе на самые лучшие песню и карнавальный костюм. Как-никак, на носу был самый волшебный праздник, Новый Год. Я изображал Чебурашку. На мне было всё зелёное: и футболка, и шорты, и гольфы и даже домашние тапочки. Лишь грудь украшала белая манишка да на голове красовались большие коричневые уши.

Так видела бабуля героя Эдуарда Успенского. Я и не спорил. Она же намного мудрее будет.

В руках у меня была моя самая любимая игрушка, обезьяна Гера. Я с ней тогда совсем не расставался. Жаль, что Гера потерялась.

Крокодила Гену изображал Рашид. Мой друг и одноклассник. В отличие от меня, он был во всём чёрном. Только манишка белая украшала грудь. А на голове красовалась огромная крокодилья голова с раскрытой пастью. В руках Рашид держал игрушечную гармошку, как и подобает Крокодилу Гене. Она издавала неприятное пищание. 

Я пел песню Чебурашки под аккомпанемент Гузель Ахимовны, мамы Рашида. Она играла на фортепиано. А мой друг пританцовывал. 

Так получилось, что мы победили не только в школьном, но и в горордском, и республиканском конкурсах. Знали бы вы, какую радость тогда испытывали все наши родичи. Оно и понятно. Ведь наградой за победу была поездка на Кремлёвскую Ёлку. Это была мечта любого школьника Советского Союза.

Не трудно догадаться, со мною поехала бабуля. А Рашид поехал с мамой. Всю дорогу от Петрозаводска до Москвы мы репетировали. Сначала попутчики аплодировали нам, потом просто смотрели и наконец принялись ворчать. Мол, отдыхать мешаем. Что они в искусстве-то понимают. 

В Москву приехали ранним утром. На перроне нас встречала какая-то строгая тётя в вязанном берете. Мы подождали  ребят из других городов. 
-Родители, следите за своими детьми, - сказала строгая тётя, - Москва город большой и потеряться можно очень и очень лёгко.
Мы кивнули головами и пошли следом за ней. Я нёс небольшой чемоданчик, а бабуля свою походную сумку. Покинув вокзал, мы вышли на улицу. Строгая тётя пересчитала всех по головам и сказала:
-Дружно садимся в автобус и едем в гостиницу. 
Всю дорогу я смотрел в окно. В Москве-то был первый раз. Бабуля сидела рядом и рассказывала всё, что знала о столице. 

В гостиницу мы приехали через полчаса. Снова всех пересчитав, строгая тётя сказала:
-Встречаемся через полчаса. Завтрак будет в ресторане. Затем поедем в Театр кукол, там вы будете репетировать всю эту неделю. 
Мы кивнули головами и разошлись по номерам. 

К тому времени я уже успел побывать и в Польше, и в Болгарии, и в Греции, и в Германии, и даже в Турции. Так что гостиницами меня было не удивить.

В номере  достал свой костюм и положил в бабулину домотканную сумку. Моя родительница включила телевизор и мы немного посмотрели "Приключения Буратино". До сих пор обожаю этот замечательный фильм. Ровно через полчаса мы спустились в фойе. Строгая тётя снова всех пересчитала по головам. 
-Дети, - сказала она, - ведите себя хорошо. Вы в столице нашей Родины. 
Завтрак был восхитительный. Наевшись от пуза, мы вновь сели в автобус. 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.09.2017 14:08
Сообщение №: 173453
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.09.2017 14:12
Сообщение №: 173454
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

"Удача, - Пятница сказал,-
Лишь с теми, кто достоин.
Не сможет хитрый вор шакал
Стать доблестным героем.

Я в джунглях прожил жизнь свою
И многое увидел.
Отважен тигр всегда в бою,
Не зря он здешний лидер.

Горилла не сильнам умом,
Но за детей порвёт всех.
И знает враг, ползун-питон,
Не ждать ему успеха.

Пантера побыстрей стрелы,
Ловчее крокодила.
Ленивцы мордами милы,
Во сне их рода сила.

Макаки-джунглей ворчуны,
А шимпанзе игривы.
Премудрый брат их павиан
И льву расчешет гриву.

Не любят пчёлы злых людей,
Их жалят беспощадно.
Медведя нет у нас добрей,
Он ходит презабавно.

Акулы злее крокодил,
Но нам он не опасен.
Здесь не глубокий пресный Нил
И видно всё прекрасно.

Коль в джунгли ты пришёл с добром,
Тебя не тронут звери.
И даже грозный с виду слон
На бивни не насадит"

Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.09.2017 14:56
Сообщение №: 173456
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.09.2017 14:58
Сообщение №: 173457
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Завидев глупую невесту,
Не усидел жених на месте.
Горело страшным гневом сердце,
Любви давно закрылась дверца.

"Ты что забыла здесь, Ворона?!-
Грач мигом занял оборону-
Прогнал тебя я прочь недавно
И это сделаю подавно!

Меня ты очень оскорбила,
Вонзила будто в сердце шило!
Лети отсюда побыстрее,
Нашла себе коль помилее!"

Ворона смотрит удивлённо,
А в горле ком застыл огромный:
"Ужели Грач её безумен?!
Быть рядом вовсе неразумно!

Намедни о любви шептал ей,
Часы считал до свадьбы скорой.
Мечтал пробыть до смерти рядом,
Своим ласкал влюблённым взглядом.

И вдруг орёт как оглашенный!
А может впрямь, умалишённый?!
Лететь быстрей отсюда надо,
Подальше в лес от злого гада!"

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.09.2017 15:08
Сообщение №: 173458
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.09.2017 15:10
Сообщение №: 173459
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Дружит со мною солнечный зайчик,
С ним мы играем до самой ночи.
Он как и я малюсенький мальчик,
Прятки и салки нравятся очень.

Шустро по стенам бегает утром,
Будит меня лучистой улыбкой.
Добрым его приветствую словом,
Если от туч чистое небо.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.09.2017 15:13
Сообщение №: 173460
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.09.2017 15:15
Сообщение №: 173461
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Разговор с Пушкиным

Пришла осенняя пора
На смену дням погожим.
Лил дождик целый день вчера,
Сегодня будет тоже.

Решил немного погулять,
Пока погода дремлет.
Стихийна у плаксивой стать,
Не ясно, чёт иль нечет.

Взял зонтик, мокнуть не хочу,
Здоровье берегу я.
Походов не люблю к врачу,
Закончатся хандрою.

До озера дошёл пешком,
Спокойное Онего.
Шашлычным веяло душком,
Но не было, жаль, денег.

Прошли две бабушки вперёд,
На палки опираясь.
Занятья северной ходьбой
Давно снискали славу.

Гуляли дети в городке,
Был слышен смех весёлый.
С букетом красных роз в руке
Шёл парень, в мир влюблённый.

Туристов вёл экскурсовод,
О граде повествуя.
Кружили с ветром хоровод
Раскрашенные листья.

Спортсмен стрелою пробежал,
Тягал крепыш железо.
Играли мальчики в футбол,
Своё я вспомнил детство.

Всю набережную прошёл,
Снимая телефоном.
Летели мысли роём пчёл,
Наполнив уши звоном.

Решил вдруг к Пушкину пойти,
Давно с ним рядом не был.
Зашёл в ротонду по пути,
Внутри гуляла свадьба.

Поднялся по тропинке вверх
Я к Дому физкультуры.
Когда-то в спорте был успех,
Припомню в мемуарах.

Прошёл немножечко вперёд
К родной библиотеке.
Читателем не первый год,
Мудритель человека.

А в скверике стоит поэт
И смотрит строгим взглядом.
Исходит негасимый свет,
Побыть хочу я рядом.

Скамеек много, постою,
Уважить Мэтра надо.
В строю поклонников давно,
Стихи души услада.

Вокруг нас нету никого,
Шепнул заклятье тихо.
Но...не случилось ничего,
Опять вмешалось Лихо.

Хотел домой я повернуть
И вдруг услышал:"Сударь!
Про свой на миг забудьте путь,
Убавьте Вашу удаль.

Кто Вы,  без слов понятно мне -
Потомок Черномора.
Сгорите в адовом огне,
Издержки договора.

Я с детства сказкой окружён
И знаю ход событий.
Придёт сначала страшный сон,
Предчувствием богатый.

В Ваш дом Архангел прилетит,
Сменив свою личину.
Он всё про Вашу знает суть
И магии картину.

А дальше будет Страшный Суд,
Чистилище душ грешных.
У Вас поступков злостных пуд,
Но есть всегда надежда"

Мне стало вдруг не по себе-
Ответить что поэту?
Поведать о своей судьбе
Иль сказку спеть о лете?

"Стою я здесь немало лет,-
Продолжил тихо Пушкин,-
Купил бы в прошлое билет,
Но время не игрушка

Хотелось мне поговорить,
Но камень ведь безмолвный.
Навек стихов связала нить
И я неугомонный.

Спасибо Вам за колдовство,
Теперь скучать не буду.
Веселье ждёт на Рождество,
Открою двери в чудо.

Вот бы ещё и погулять,
Недолго, часик только.
Бурлит поэта бурно стать,
Я, как-никак, ваш Классик"

Ему в ответ: "Минуток пять
Спокойно Вы постойте.
Я время обращу всё вспять
И будете довольны"

Поэт кудрявой головой
Кивнул мне, согласившись.
Заклятья потекли рекой,
Взлетел поэт как птица.

"О-го-го-го, э-ге-ге-ге!-
Кричал из поднебесья -
Мне снилось это в дивном сне,
Как птиц прекрасна песня!"

Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.09.2017 15:48
Сообщение №: 173462
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.09.2017 15:49
Сообщение №: 173463
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Цитата от витамин (2017-09-17 15:48):

«Разговор с Пушкиным»


Вот это да! Во написал-то...
Интересно, сколько времени ушло на стих?

Результат, как после вина столетней выдержки.
Браво!

Поэт

Автор: ВиталийГвоздик
Дата: 17.09.2017 17:30
Сообщение №: 173475
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Монотонность

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Вий злобно на неё посмотрел. 
-Где твой отец?!-грозно спросил Волха свет Всеславьевич.
-Он такой же мой, как и твой, - огрызнулся Вий и попятился назад, спрятавшись за сёстрами.
-Не заговаривай зубы! Мне нужен Индрик Змей и немедля!-громогласно воскликнул богатырь.
Вий весь затрясся как осиновый лист. Так громок был голос доброго молодца, что даже вековечные стены подземной пещеры в пляс пустились. Горыни попадали на каменный пол и закрыли уши руками. 
-Сделай хоть что-нибудь!-закричала старшая.
-Мои уши сейчас лопнут!-вторила ей средняя.
-Ты трус!-закричала младшая.

Но что Вий мог поделать? Ничего.Не совладать ему с братом младшим. Он перепробовал всё, что знал. Силён богатырь, ой, как силён. Как-никак, сын Индрика Змея и Матери-Сыра-Земли. Дам ещё и внук Сварога. Самая настоящая гремучая волшебная смесь.  

-Кто посмел нарушить мой сон?!-вдруг раздался громогласный голос и
всё вокруг заволокло чёрным липким туманом. Он опутал Волху свет Всеславьевича с головы до ног, да так, что богатырь и с места сдвинуться не мог. Что уж говорить про Вия и Горынь. Они так и замерли с выпученными от ужаса глазами. 
-Это он, -еле ворочая языком,сказал Вий.
-Он, он, - тихо вторили ему Горыни.
Туман рассеялся и перед Волхой свет Всеславьевич возник сам Индрик Змей.
-Ты?!-громко воскликнул он, гневно сверкая глазами.
Изо рта правителя Подземного Царства огонь пылал, а из ушей пар густой валил. Но богатырь даже не вздрогнул. Он гордо вздёрнул голову и воскликнул:
-Недолго тебе, тлетворец, коварствовать осталось! Близок час расплаты!
Индрик Змей бросил на младшего сына взгляд полный презрения и злорадно усмехнулся. 
-И кто меня остановит?! Ты, что ли?!-воскликнул он и громогласно расхохотался. 
-А хоть бы и я, - широко улыбнувшись, ответил Волха свет Всеславьевич и с превеликим трудом стряхнул с себя туман. 
Увидев это, правитель Подземного Царства очень изумился. Ведь ещё никто не смог воспротивиться его могуществу.

Вий, честно сказать, отца очень даже сильно побаивался. О Горынях и вообще речи нет. Они, завидев отца, тут же невидимыми становились. Ведь никому неведомо, какая муха может укусить Индрика Змея. А в гневе он мог такого натворить, чего даже в самом страшном сне не увидишь.

Быстро придя в себя, правитель Подземного Царства громко воскликнул:
-Так познай же силу мою!
И стал насылать на младшего сына самые ужасные проклятья. Но Волха свет Всеславьевич, как улыбался, так и продолжал улыбаться. Ни один волосок не дрогнул на его могучем теле. Ещё больше удивился Индрик Змей. Такого зловредец ну  никак не ожидал. Вий оказался слишком близко от отца и пострадал из-за этого. Правитель Подземного Царства, чтобы как-то унять злобу свою, размахнулся и со всей силы ударил его по лицу. Горыни-то давно уже невидимыми стали. Они стояли у самой стены подземной пещеры и дрожали почище осиновых листьев. Вий громко взвыл от боли и побежал к Параскее, матери своей, жалиться. Индрик Змей с нескрываемым презрением посмотрел на старшего сына и сплюнул себе под ноги. 
"Да, наследник не в мою  породу пошёл, - подумал зловредец, - не то, что Волха. Жаль, что он иной путь выбрал, а то бы мы с ним таких дел наворотили"
И, громко что-то прокричав, обернулся в огромного змея с человеческой головой. Широко раскрыл пасть, пыхнув жаром, и набросился на богатыря. Но и Волха свет Всеславьевич был не лыком шит. Став букашкой малой, он быстро взобрался на голову чудищу и больно укусил его за нос. Правитель Подземного Царства взвыл от нестерпимой боли и стал пытаться стряхнуть навязчивого отпрыска. Но не тут-то было. Добрый молодец, удержавшись, заполз сначала в правое, потом в левое ухо и Индрик Змей внезапно оглох. Затем вновь укусил отца в нос и сполз на каменный пол пещеры, став прежним. Правитель Подземного Царства взвыл от нестерпимой боли и быстро-быстро закрутился юлой. Волха свет Всеславьевич стоял и громко смеялся. Остановившись, зловредец злобно на него посмотрел.
-Смеётся тот, кто смеётся последним!-воскликнул он и обернулся осой.
Богатырь и сделать ничего не успел, как вдруг плашмя на пол каменный пещеры упал, ужаленный.Яд-то у осы необычным, а волшебным был. От него даже бессмертные умереть могут. Горыни тотчас же видимыми стали и связали доброго молодца заклятьями. Индрик Змей был очень доволен дочерьми. Тут и Вий появился. Да не один. С ним пришла сильно разгневанная Параскея. 
-Ты опять на Вие злость свою вымещаешь?!-закричала она и волосы её в змей шипящих обратились -Совсем из ума выжил?!Чудищ мало тебе?! Руки чешутся, так ты их о стены почеши!
Зловредец отмахнулся от жены, как от назойливой мухи. 
-Цыц, женщина!Не то гнев мой познаешь!-воскликнул он.
Но разве можно остановить ветер? Параскея ещё пуще взбеленилась:
-Да кто ты такой без меня-то?! Пустое место! 9













Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.09.2017 12:01
Сообщение №: 173576
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.09.2017 12:05
Сообщение №: 173577
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Путешествие в Китеж град

Незаметно пролетел год и вновь наступили летние каникулы. На этот раз не только Иришка, но и Виталик был круглым отличником. Он очень старался не отстать от подружки и это у него хорошо получилось. Все учителя были рады. Оно и понятно. Мальчик взялся за ум, а не витает в облаках. Но больше всех радовался дедушка Илья.Внук-то разумным растёт.Он тут же позвонил папе и маме мальчика, и обо всём им подробно рассказал. А потом позвал Виталика и дал ему сотовый.
-Здравствуй, сынок, - услышал мамин голос мальчик и очень сильно обрадовался, ведь они не виделись больше года.

Работа у археологов нелёгкая. Слой за слоем надо расчищать пески пустыни в поиске гробниц фараонов. И даже за год всё сделать нельзя. Виталик это прекрасно понимал, но ему так хотелось, чтобы родители всегда были рядом. Как у Иришки.Дедушка Илья пытался отвлечь внука от печальных дум, но это у него не всегда получалось. Очень трудно заменить отца, а маму, просто-напросто, невозможно. 

Спасибо Иришке, не давала скучать.Они то клад старинный в саду искали и бабушка Маша потом долго извинялась перед соседями за огромные ямы. А дедушка Илья закапывал их. То динозавров в реке ловили. Да, они были самыми обычными корягами. Но ведь Его Величество Воображение способно всё, что угодно, сделать всем тем, что только в голову придёт.То в терпящих кораблекрушение играли и посылали просьбы о помощи в бутылке. 

А на осенних, зимних и весенних каникулах приезжали близняшки. Алмауз Кампир оставила малахит Алёшке в вечное пользование и в придачу дала шапку-невидимку с сапогами-скороходами. Мальчишки есть мальчишки. Им всё всегда везде интересно. Вот и на каникулах братья вместе с Виталиком и Иришкой без дела не сидели. При помощи волшебного камня они путешествовали по сказкам. Чего только с ними там не приключилось. И Ивану-царевичу помогали с Кощеем Бессмертным да Змеем Горыновичем сражаться, спасая Елену Прекрасную и Марьюшку. И Колобка с братцем Иванушкой из беды выручали. Лиса-то с Бабой-Ягой завсегда вместе идут. Обе хитрые плутовки. И на ковре-самолёте с Хоттабычем летали. Джинн искал  Алмаз Стихий и дети ему в этом помогали. А в награду исполнил самые заветные желания. И по дну Моря-Океяна путешествовали, пропавшие сокровища Русалки разыскивая. Много чего было. 

Серёжка и Алёшка обещали и летом приехать, да не получилось. Родители братьев на все каникулы в Испанию уезли. 

-Здравствуй, мамуля, - ответил Виталик, - как ты?
-Всё хорошо, - сказала ему мама, - через месяц приедем домой. Я очень горжусь тобой. 
-Спасибо, - зардевшись яко маков свет, произнёс мальчик, - я тебя очень, очень, очень люблю.
-И я тебя тоже, - сказала мама, - будь хорошим мальчиком.
И повесила трубку. Виталику чуть взгрустнулось. Оно и понятно. Пришла Иришка и позвала его гулять. Мальчик с радостью согласился.
-Не пропусти обед, - сказал внуку дедушка Илья, - сегодня украинский борщ и макароны по-флотски.
-Хорошо, - ответил ему Виталик и выскочил в коридор.
-Растёт, озорник, растёт, - сказал себе дедушка Илья.

Когда ребята вышли на улицу, Иришка улыбнулась и предложила пойти в библиотеку. Виталик с радостью согласился. Компьютер-компьютером,а книги есть книги. Да и настоящие герои никогда не ищут лёгких путей. 
-Иришка, - сказал мальчик, когда они подходили к библиотеке, - дедушка Илья рассказывал мне про Китеж-град. Вот бы узнать о нём побольше. 
-А что, - улыбнувшись, ответила девочка, - это хорошая идея. Я тоже много чего слышала про этот сказочный город от бабушки. И даже слышала по радио оперу Римского-Корсакова "Сказание о Китеж-граде и деве Февронии". А ещё мне бабушка читала книгу Мельникова-Печёрского "В лесах". Там была былина про хана Батыя и Большой Китеж. Эх, жаль, что близняшки не с нами. 
В библиотеки ребята сразу же попросили найти им что-нибудь о Китеж-граде. Библиотекарь очень удивилась. Оно и понятно.Давно уже никто не спрашивал про всеми позабытый град. 

Попасть-то в Китеж-град  ни зверь, ни птица, ни гад ползучий не могут. Даже чародеям это не под силу. Заговорён он Сварогом, отцом всего сущего, и самим Творцом храним от глаз чужих и злых ворогов. Раз в сто лет появляется Китеж-град из-под воды. Но видеть его могут лишь чистые душою.

-Идите в читальный зал, - улыбнувшись, сказала библиотекарь, - и попросите "Китежский летописец".
Дети поблагодарили её и поднялись на второй этаж. Настроение у них было праздничное. Оно и понятно. Само чудо открывало перед ними двери. А ребята всегда были готовы к приключениям. Хранительница фонда, услышав просьбу Виталика, посмотрела на него сквозь стёкла очков и сказала:
-Будь с книгой очень аккуратен, она единственная в своём роде. 
Мальчик пообещал ей это и она выдала ему "Китежского летописца". Ребята нашли свободный стол и погрузились в мир былин.

Китеж-град или по-другому Большой Китеж был основан князем Георгием Всеволодовичем. Сыном великого князя Всеволода Третьего Григорьевича, по прозвищу "Большое гнездо", и княгини Марии Шварновны. На берегу озера Светло Яр, недалеко от реки Люнда. Жил там люд торговый и мастеровой. Все ладили друг с другом и не было среди них ни одного зловредца. Когда хан Батый напал на Русь, то сразу решил  полонить всех дев прекрасных, а мужиков, баб да детей малых рабами своими сделать. Много бед он принёс люду простому. Богатеи-то златом да серебром от него откупались. Захватил хан Батый Малый Китеж, что Георгий Всеволодович на Волге построил, и захотел Большим Китежем завладеть. Да не тут-то было. Никто не захотел ворогу лютому дорогу показывать. Тогда зловредец пообещал казнить каждого второго мужика самой ужасной казнью. Но и это ему не помогло. Не было предателей среди жителей Малого Китежа. Пуще прежнего взбеленился тогда хан Батый и хотел всех казнить. Да только нашёлся тот, кто пообещал отвести к озеру Свело Яру. Это был плюгавенький старикашка, которого никто терпеть не мог из-за его подлой душонки. Обрадовался хан Батый и пообещал предателю горы золотые. Да зря только сделал это. Стоило только зловредцу подойти к Светло Яру, как тут же густой туман затмил глаза ему  и всей его армии проклятущей. То заговор Сварога подействовал. А как рассеялся туман, то Большого Китежа как не бывало. Под воду он ушёл. То слово Творца в ход пошло. Махнул рукой хан Батый, казнил предателя и восвояси ушёл.Но недолго он коварствовал. Покарала его вскоре рука богатырская. С тех пор никто ни попасть не может на  Большой Китеж, ни покинуть его. Старики сказывают, что правят там князь Пётр и княгиня Фефронья, самим Творцом ставленные...

-Ой, как интересно, - всё прочитав, тихо сказала Иришка, - вот бы нам попасть в Китеж-град.
Виталик кивнул головой и улыбнулся. 
"Э-э-эх, - подумал он, - вот бы и впрямь там побывать"
И вдруг услышал:
-Нет ничего невозможного, мой юный друг.
Мальчик обернулся по сторонам, но никого, кроме читателей и Иришки, не увидел. Хранительница фонда куда-то ушла. 
-Да здесь я, - вновь сказал кто-то, - в книге.
Виталик тут же посмотрел на страницу "Китежского летописца". И впрямь, там был седобородый старец в длинной белой рубахе до самых пят и лаптях. В левой руке он держал посох с головой сокола, а в правой ярко сияющий изумруд. 
-Я Благолеп, - поклонившись, представился старец, - ведун и чародей.
Виталик слегка толкнул Иришку, разговаривающую по телефону. Девочка обернулась и недовольно посмотрела на друга. Мальчик улыбнулся и показал на книгу. Иришка, увидев старца, ойкнула. 
-Юная дева, - низко поклонившись, сказал Благолеп, - ты стройна как берёза и прекрасна как Луна.
Девочка услышав это, зарделась яко маков цвет. 
Чародей подмигнул Виталику и продолжил:
-Сама княгиня Февронья направила меня, мой юный друг.Случилась у нас беда великая.Из ниоткуда появился злобный колдун Лиходей и начал люто коварствовать. То дев прекрасных похищает с детьми малыми, то воду в колодцах портит, то скот губит, а то и вообще на самое святое покушается -  капища Сварога со сварожичами  да храм Творца разрушить обещает. Нет никакой на него управы. Ни меч, ни слово чародейское не берут коварца этого. А страшен он даже очень. Глаза, что твои блюдца. Уши волчьи. Нос крючком. Волосы змеями вьются. На голове рога бесьи, а язык, что твои руки. Вот и попросила меня княгиня поворожить немного и узнал я, что только вы, мои юные друзья, сможете помочь горю нашему великому. Сдюжите-слава вечная вам и почёт княжеский. А в придачу я все ваши самые сокровенные желания исполню. 
Виталик и Иришка переглянулись. Старец терпеливо ждал. 
-Но как мы попадём в Китеж-град?-вскоре спросил мальчик.
-Нет ничего проще, - улыбнувшись, ответил Благолеп и щёлкнул пальцами.
Тотчас же зазвонил телефон Иришки и через минуту она сказала другу:
-Мы завтра едем в село Владимирское к дальней родственнице моей бабули. Дедушка Илья уже тебя отпустил. 
Виталик улыбнулся и подмигнул чародею.

Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.09.2017 14:26
Сообщение №: 173587
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.09.2017 14:32
Сообщение №: 173592
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Уснули лишь под утро мы,
Всю ночь проговорили.
Волшебные приснились сны,
Дающие мне силы.

То шёл я в бой с мечом в руках,
Несла победу Ника.
Летал как птица в облаках,
Играл как мэтр на скрипке.

Проснулся, нету никого,
Ушли друзья куда-то.
Но я подумал:"Ничего"
И взялся за работу.

Навёл повсюду чистоту,
Сварил обед превкусный.
Ценю с рожденья красоту,
Жить без неё так трудно.

Ещё раз пчёлок изучив,
Придумал курс леченья.
Развеян был болезни миф,
Есть средство избавленья.

Лекарство создал я за час
И жаждал испытанья.
Играл на телефоне джаз,
Прибавив настроенья.

В наш дюже просвещённый век
Компьютерного бреда,
Лентяем стал, брат, человек,
До дела нету дела.

Но лень подругой не была,
Приучен с детства к делу.
Работа всякая мила,
Коль действуешь умело.

Дождался Робинзона я,
Похвастался лекарством:
"Теперь пчелиная семья
Избавлена от бедствий!"


Продолжение иследует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.09.2017 14:45
Сообщение №: 173593
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.09.2017 14:46
Сообщение №: 173594
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

"Как Вас зовут?"-меня спросил.
"Витвор", - ему ответил.
Так не хватало пары крыл
Для быстрого полёта.

Как хорошо, что нет людей,
А то пришлось бы плохо.
Боятся колдовских затей
И приняли б за Лихо.

Поэт, немного полетав,
На землю опустился.
Послышалось вдруг громко:"Гав"
И вскрикнула девица.

Она выгуливала пса
Породы неизвестной.
Торчит из сумки колбаса
И пахнет сдобным тестом.

И деве Пушкин говорит:
"Сударыня, не бойтесь!
Я не пришелец, а пиит,
Творю во славу Солнцу!

Читали ли мои стихи?
А сказки доброй няни?
Года прошедшие лихи,
Печёт дуэлей пламя.

Витвор, спасибо, удружил,
Теперь живой, как прежде.
Лет на пятьсот мне хватит сил.
Проснулась вновь надежда"

Девица, мэтру подмигнув,
Промолвила:"Приветик!
Мне некогда читать стихов...
Не Ваше о квартете?

Иль может славный Айболит
Стал Вашим вдруг героем?
Про Немо написали хит?
Гюго прочла запоем!"

Понурил голову поэт,
Не ожидал такого.
Известен был на целый свет,
Задела за живое.

"Не слушайте, - шепнул ему,-
Таких невежд немного.
Живут в компьютерном бреду,
К безумию дорога"

Девица, снова подмигнув,
Автограф попросила.
Смешно поэт насупил бровь,
Шепнув:"Святая сила"

Сказала псина громко:"Гав!"
Немного вздрогнул Пушкин.
Немало видел он собак,
Но этот сын был сукин.

Девица, подмигнув опять,
Шепнула вдруг поэту:
"Двуспальная Вас ждёт кровать,
Восьмое чудо света.

Там снизу водяной матрас,
А сверху пух лебяжий.
Зайдите ровно через час...
Получите усладу"

И псины дёрнув поводок,
Ушла, виляя тазом.
Шепнул мне Пушкин:"Не ходок
Я по таким заразам"

С улыбкою ему в ответ:
"Таких у нас навалом.
Вы видели её портрет?
Косит лиловым глазом"

Вернувшись вновь на постамент,
Сказал поэт печально:
"Как жаль, недолог был момент
Явления потомкам

Не можете ли дать мне век?
Узнать хочу побольше.
Другим стал ныне человек
Или такой, как прежде?

Читают что сейчас у вас?
Стихи, как прежде, в моде?
Мазурка правит или вальс?
Прошли века, не годы..."

Ему с улыбкой отвечал:
"Живите, сколь хотите.
Наука ныне правит бал,
"Учёности" мы дети.

Компьютер книгу заменил,
Знакомства в Интернете.
На поиск тратим мало сил,
Всего там девы света.

Мазурка больше не в чести
И балом вальс не правит.
Полны политикой стихи
И жалят острым жалом.

Остался прежним человек,
Невежества побольше.
В наш псевдопросвещённый век
В карманах многих гроши.

Как прежде, завистью полны
К Руси другие страны.
Прошло великих две войны,
Но земли вновь желанны.

Без денег не прожить никак,
Огромны ныне цены.
Как прежде, виноват дурак
Во всех земных проблемах.

Историю не любят все-
Пытаются подчистить.
Не ждёт тебя большой успех,
Коль ты не из чекистов.

Вот я прозаик и поэт,
Пишу стихи и сказки.
Есть в прошлом негасимый свет,
Он служит мне подсказкой.

Политикой не увлечён,
Запачкаешься только.
Приснится сразу сон дурной,
Присыплет раны солью.

Живу один и не богат,
И не имею власти.
Мне каждый человек, как брат,
Кипят иные страсти"

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.09.2017 15:33
Сообщение №: 173595
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 7 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры