Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «сказочник»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «сказочник»

Цитата от сказочник (27-03-2014 12:32):

«Не плач, не бойся, не проси пощады, Прими как должное судьбу свою. Поверь мне, друже, Боги будут рады Принять тебя, погибшего в бою.»

Не плач, не бойся, не проси  пощады,
Прими как должное судьбу свою.
Не сомневайся, Боги будут рады
Принять тебя, погибшего в бою.

 Виталий,прекрасные строки!!!

Цитата от сказочник (26-03-2014 23:03):

 



Цитата от сказочник (25-03-2014 20:52):

«Есть змеи в человеческом обличьи - Кусают днём и ночью без разбора. Забыв про честь и правила приличья, Презревши Бога, не боясь позора. Живут они, мечтая о всевластье, Плюются метко мерзким едким ядом. Их бесит человеческое счастье, Любовь и лад они не терпят рядом. Готовы вечно строить людям козни, Не веря, что придёт и к ним расплата. В последний миг оплачут слёзно жизни, В Аду за смертный грех их ждёт награда.»

Прекрасно, каждый получит по заслугам. Спешите люди творить добро!

Цитата от сказочник (26-03-2014 23:03):

«Не так страшны кошмары тёмной ночью, Наутро встанешь - их простыл и след. Чем те, кто спрятавши натуру волчью, Способны принести премного бед.»

Все верно,не бойся мертвых,бойся живых в овечей шкуре.
Здоровья и радостных теплых дней!

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 29.03.2014 10:35
Сообщение №: 29282
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталий, большое тебе спасибо за ВСЁ.

Ну и заодно прими вот это

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: admin
Дата: 29.03.2014 15:46
Сообщение №: 29367
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Заручившись поддержкой самой могущественнейшей из повелительниц  во всём Поднебесном Мире, чародей тут же отправился к Бресхве. Верховная Жрица Магии приняла его как самого дорогого гостя в своём прекрасном дворце посреди Варглайской Пустыни. Иллиадий, пока не обошёл всё вокруг, не успокоился. Он много чего слышал про вотчину Аллоя и всегда хотел всё увидеть своими глазами.

- Да,  своим  великолепием дворец повелителя Варглайской Пустыни мог бы затмить даже знаменитые Золотые Горы в Бакбичурате, - произнёс Иллиадий, вернувшись в обеденную залу, где его уже поджидала Бресхва.

- Ты прав, мой друг, Аллой, хоть и был злыднем, но понимал толк в искусстве. Но дворец-то творение рк человеческих, а Золотые Горы - создание Властителя Судеб. Знаешь ведь, что именно в самом их сердце находятся покои для избранных душ, - сказала Бресхва и, немного подумав о чём-то своём, продолжила:

- Во что я задумала, милый друг. Оставлю Варглайскую Пустыню на попечение Зухры. Пусть немного передохнёт от дел государственных. Дочки уже взрослые могут да и Зарджун всегда рядом. Знаешь ведь, что Багдибардией до сих пор лишь одна Зухра управляет. Пыталась дочерей к государственному делу приучить, да тщетно. Они у неё и красавицы, и умницы, но совершенно не способны быть правительницами. Одна надежда на их будущих мужей. Ведь тот из них, кто сможет доказать свою верность народу Багдибардии, и будет султаном. Зарджун-то уже старый, хотя и держится молодцом. Добрый правитель, да вот беда - любит хорошо поесть. Считай, целыми днями из-за стола не выходит. Да ничего, вот Зухра во дворец мой переедет, тогда Зарджун, занявшись государственными делами, быстро пузо своё потеряет. А я вот решила помочь ученику своему раздобыть нектар волшебного цветка. Да заодно и с Абдурахманом Косым поквитаться. Хватим ему уже козни-то строить. Да и тебе пора бы уж давно власть свою на Самом Дальнем Берегу вернуть.

Услышав, что Верховная Жрица Магия собралась отправиться в долгое путешествие, Иллиадий очень лбрадовался:

- А я ведь и сам хотел предложить тебе, о, мудрейшая, помочь мудрецу. Как-никак, ведь именно ему я обязан своим освобождением.

Бресхва посмотрела на него и, улыбнувшись, сказала:

- Помню-помню. Я ещё тогда очень удивилась тому, что мой ученик зачем-то к пруду наклонился, вместо того, чтобы стрелой к волшебному цветку мчаться. Сказать честно, нектар-то для себя достать хотела. Хотела, знаешь ли, вечную молодость. Да, узрев добрую сущность мудреца, тут же и решила помочь ему.

Верховная Жрица Магии о чём-то задумалась ненадолго. Иллиадий не стал её беспокоить, а по достоинству оценил накрытый перед ним стол.

- Друг мой, я вот тут только поняла, что мы даже не знаем имени моего ученика. Странно это как-то, - произнесла Бресхва, отвлёкшись от раздумий, - даже неудобно получается. Да, ежели имя его тайно, то и вопросов нет. Ведь тот, кто узнает его, сможет владеть и разумом, и телом, и душою. 

Иллиадий, почесав пятернёй затылок,  сказал на это:

- А ведь ты абсолютна права, мудрейшая. Он знает все наши мирские имена, а мы его нет. Как-то раньше мне это не казалось странным. Но услышав твои раздумья, пришёл к выводу, что нало бы, осторожненько, дабы не обидеть, обо всём мудреца расспросить.

Бресхва, подождав, пока гость расправится с десертом, произнесла:

- Вот свидемся с ним, тогда и обо всём расспросим. А пока ложись-ка спать. Вижу ведь, что умаялся.

Иллиадий заснул, а Верховная Жрица Магия, бросив в котёл, стоящий в самом тёмном углу обеденного зала, щепотку волшебных трав, принялась наблюдать за всем, что происходит в Поднебесном Мире.

Абдурахман Косой, в облике большой летучей мыши, очень скоро добрался до Золотых Гор Багбичурата. Он вознамерился найти вход в покои избранных душ и завладеть самым магическим сокровищем Властителя Судеб, благодаря которому можно было в одночасье стереть с лица земли любое государство, вместе с реками и морями, лесами и горами, полями и домами. Никто ещё до Абдурахмана даже близко не смог подойти к Золотым Горам. Целая армия причудливых существ охраняли все подступы, уничтожая любого: человек-то, зверь или птица. Но желание обладать сокровищем Властителя Судеб было настолько велико, что Абдурахман Косой решил, во что бы то ни стало, добыть его. Он был готов даже с жизнью расстаться.

Давным-давно, сотворив Небесный, Поднебесный и Подземный Миры, Властитель Судеб, ради собственного развлечения, сотворил Духов Стихий. Земле посвятил несговорчивого и шумного Теериса. Воде - говорливую  и непредсказуемую Аквику. Огню - гневного и коварного Игниса. А Воздуху - стремительного и непокорного Ейриса. Властитель Судеб думал, что все они вместе смогут помогать ему в создании  Мироздания. Но очень сильно ошибся -  чуть не были стёрты всё его Миры.

Дело в том, что Аквика с первого же взгляда возненавидила Игниса, а Ейрис невзлюбил и её, и Теериса. Что касается самого Духа Огня, то он, поначалу, вообще ни на кого, кроме собственного отражения, внимания не обращал. Но потом вдруг по уши влюбился в Аквику, очарованный её красотой и мудрыми речами. Он даже предложил ей, уничтожив Теериса и Ейриса, править вдвоём всеми Мирами. Но Дух Воды, поначалу приняв ухаживания, вдруг гневно отвергла их. Игнис сначала опешил, а потом решил её уничтожить. Да ведь Вода завсегда птушит Огонь. Потерпев поражение, он поклялся уничтожить все Миры, а потом расквитаться и с Аквикой.  Как бы ни старался Властитель Судеб помирить их - все было тщетно. Тогда он сотворил волшебный ларец и заточил их всех в нём, заблаговременно усыпив Заклятием Забвения. Властитель Судеб создал Золотые Горы, в самом сердце которых сотворил покои для самых избранных душ. Куда могли попасть только те, кто всю свою жизнь заботился о других, ни на минуту даже не подумав о себе. Там-то он и оставил ларец с духами. А на охрану поставил выходцев из Мира Кхертуса, где все, как один, отважные, выносливые, мудрые и неподкупные воины. Они только телами походили на людей. Но были намного выше самого высокого человека в Поднебесном Мире. Глаза их могли мгновенно менять цвет, доводя до безумия кого угодно. Даже птицы, случайно поймав их вгляд, замертво падали на землю. Видели прекрасно как на ярком свету, так и в самой кромешной тьме. Посреди лба, скрытый густыми вьющимися волосами, находился третий глаз. С его помощью кхертусы могли видеть любого насквозь, так что обмануть их было невозможно. Чуткие уши, чуть заострённые, на кончиках имели венчик волос. Они были очень чуткими, даже пробивающуюся из-под земли травинку слышали. Их руки, сжатые в кулаки, были подобны гигантскому молоту. А ноги могли с огромной скоростью перемещаться где бы то ни было. В минуту опасности, кхертусы могли летать как птицы, поражая врагов острыми перьями. Они были способны  видеть врага задолго о его появления. Кхертусы могли без сна, еды и воды, проводить месяца.

Приняв облик человека, Абдурахман Косой насторожился. Он прекрасно знал о чутких кхертусах, но давно уже придумал обманный план. Злыдень решил отправить вперёд себя своих двойников, в которых собирался обратить всё, что только под руку ему попадёт.

Кхертусы сразу же заметили приближающуюся большую летучую мышь и их вождь, Кхарис, послал троих сородичей, дабы они уничтожили её. Но когда те пришли на берег Самого Синего Моря, омывающиего Багбичурат, то никого не не нашли. Отправив одного с докладом, оставшиеся двое, слившись с Золотыми Горами, принялись внимательно наблюдать. Вскоре, как будто бы из-под земли, появился незнакомый человек, потом ещё один, затем двое. Не прошло и нескольких мгновений, как весь берег был ими заполнен. Кхертусы не стали медлить, а тут же вступили с ними в неравный бой. Воины, нанеся смертельные ранения, вскоре поняли, что перед ними не просто смертные люди, но продолжали неравный бой. Двойники же, как будто бы вовсе не замечали кхертусов. Они отмахивались от них как от назойливых мух. Но воины не отступали.

Абдурахман Косой только этого и ждал. Он тут же стал невидимым и лёгким, как ветер, ринувшись мимо охранников в поисках входа.

Получив известие от воинов, Кхарис, оставив двенадцать соплеменников, направился на берег Самого Синего Моря. Увидев, что его самые храбрые сородичи бьюся с бессмертными двойниками, он тут же почувствовал присутствие  Магии. Кхарис, повелев воинм остановиться, поднял руки к небу и произнёс Заклятие Прозрения. Тут же все двойники приняли свой природный вид, став камнями, водорослями, ракушками и сгнившими досками, что остались от потерпевших крушения кораблей, ибо весь остров Багбичурат был окружён подводными рифами.

- Не могли эти создания появиться из неоткуда, - сказал Кхарис, немного подумав, - надо тщательно обыскать весь остров. Помните, если непрошеный гость завладеет ларцом Властителя Судеб, то все Миры могут в одночасье ичезнуть.

Воины, не дожидаясь повторения приказа, тут же расыпались по острову и стали осмативать каждую щель. А Кхарис незамедлительно вернулся к Золотым Горам.

Тем временем Абдурахман Косой, никем пока незамеченный, добрался до небольшого горного озера. Ходили слухи, что  на дне его находится потайной ход, сотворённой самой Аквикой. Злыдень, утолив жажду, обратился в золотую рыбку и вскоре скрылся в воде.

Кхертусы, осмотрев весь остров, вскоре подошли к берегу горного озера. Они хотели было уже вернуться обратно, как вдруг один из них, указывая на воду, воскликнул:

- Можете меня поднять на смех, но в этом озере отродясь не водилось золотых рыбок!

Всем было хорошо известно, что он знал толк в рыбалке и тут же послали его на доклад к Кхарису. А сами окружили озеро вокруг, вознамерившись поймать лазутчика.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 29.03.2014 12:25
Сообщение №: 29372
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (29-03-2014 12:25):

«- Можете меня поднять на смех, но в этом озере отродясь не водилось золотых рыбок! Все знали, что он знал толк в рыбалке и тут же послали его на доклад к Кхарису. А сами окружили озеро вокруг, вознамерившись поймать лазутчика.»

Привет , Виталий , поздрааляю с общим праздником , С Юбилеем Издательства  !

Прочитал продолжение  сказки, я сначала подумал что уже развязка начилась , а там дальше ещё столько интересных и увлекательных интриг в продолжении , самое интересное ещё впереди !!! Буду ждать продолжения!!! 
Все стихи и трогательный рассказ Ангел мне тоже всё очень понравилось !!!
Большое спасибо , за всё интересные произведения !!!!

Желаю большого вдохновения и всего самого вдохновенного, и солнечного!!!
УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь



Поэт

Автор: Сергей
Дата: 29.03.2014 21:51
Сообщение №: 29461
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Майоров Сергей, Личная страница: http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=110

Виталь, твоя фантазия - неуемная! ))))
За годовщину сайта!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Zoya
Дата: 29.03.2014 22:36
Сообщение №: 29472
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

- Фу ты, ну ты, - проворчала Бресхва, - этот Абдурахман ну никак не успокоится. И куда только Кхарис смотрел? Нет, чую я, что без помощи со стороны кхертусам не обойтись. Так, срочно посылаю к Зухре посланника.

Она, мгновенно позабыв про спящего гостя, трижды громко свистнула. Тут же перед ней возник джинн.

- Срочно лети к правительнице Багдибардии и передай, что я жду её у себя во дворце сегодня к вечеру. Да пусть не задерживается - дело не терпит отлагательств, - повелеле она ему.

Иллиадий, услышав  свист Верховной Жрицы Магии, заворочался и проснулся. Бресхва, посмотрев на него, сказала:

- Прости меня, друг мой, за то, что ненароком разбудила. Никак, видишь ли, злыдень  коварный  успокоиться не может. Вознамерился Абдурахман ларец с душами стихий заполучить, дабы силу иметь величайшую. Ведь тот, кто владеет сокровищем Властителя Судеб,  может стереть с лица земли всё, что пожелает.

Иллиадий, полностью проснувшись, воскликнул:

- Пора нам его на место поставить! И немедля ни секунды!

- Дело говоришь, друг мой. Вот только мы же к ученику моему на помощь собрались, - сказала Бресхва.

- Да, не хорошо получается, - немного подумав, произнёс Иллиадий, - а что если нам всем вместе это сделать?

Бресхва улыбнулась и ответила:

- Ты прав, друг мой, три чародея лучше двоих. От Абдурахмана Косого можно всё, что угодно, ожидать.

Потом вновь ненадолго задумалась и произнесла:

 - Друг мой, дабы не терять времени зря, отправляйся-ка ты на Бакбичурат, да проследи за злыднем. А я дождусь Зухры и свяжусь с мудрецом.

- Так и сделаю, - не споря, ответил Иллиадий.

Он обернулся орлом, расправил крылья и полетел быстрее ветра. А Верховная Жрица Магии принялась поджидать Зухру.

Забыла совсем Бресхва про новые происки Абдурахмана Косого ученику своему  поведать, когда с ним посредством Алатырь-камня общалась. Уж больно обрадовалась, узнав о гибели Индрика Змея. А как опомнилась, то было уже поздно. Она было бросилась к котлу и попыталась вызвать своего ученика, да ничего не вышло. Видно, далеко тот ушёл уже. Опустились у Бресхвы с досады руки. Села она на стул у окна и задумалась о жизни своей. Тяжело вечно жить на белом свете.

- Мудрейшая, ты звала меня, - послышался голос Зухры.

Бресхва, очнувшись от раздумий, обо всём ей поведала. Повелительница Багдибардии очень любила Верховную Жрицу Магии и всегда прислушивалась к её словам.

- Мудрейшая, я немедленно вернусь в свой дворец и переговорю с Зарджуном, - сказала она, - если потребуется моя армия, то она в полном твоём распоряжении.

Бресхва с любовью на неё посмотрела и произнесла:

- У тебя очень доброе сердце и светлая душа, моя девочка.

Зухра, трижды хлопнув в ладоши, исчезла. А Верховная Жрица Магии, немного успокоившись, вновь вернулась к волшебному котлу.

 Абдурахман Косой, не встретив никого на пути, кроме рыб, добрался до заветного хода Аквики. Злыдень уже предвкушал победу, даже видел себя Властелином Вселенной, которого все боятся. Но там его ждало разочарование - вместо желанного хода была сплошная стена из чистого золота. Он, поначалу, подумал, что просто ошибся и принялся осмативать каждую трещинку. Но всё было тщетно. Видно Властитель Судеб прознал про ход Аквики и уничтожил его. От разочарования злыдень потерял всякий контроль над  магией и в одно мгновенье принял облик человека. Воы озера тут же хлынули к нему в уши, нос и рот. Абдурахман Косой стал задыхаться. Он попытался вновь обернуться рыбой, но ничего не вышло. Через мгновение злыдень камнем пошёл на дно.

"Как же я не хочу вот так умирать.." - подумал он, впадая в забытьё.

Вдруг чьи-то крепкие руки подхватили его и вскоре Абдурахман Косой очутился на берегу. Он открыл глаза и увидел улыбающегося Кхариса. Захотел улизнуть, да почувствовал на своих плечах руку одного из кхертусов.

- Сиди и не шевелись, Абдурахман, - произнёс Кхарис, - никто тебя на Багбичурат не приглашал. Теперь пеняй только на себя.

Злыдень был наслышен о том, как поступают кхертусы с незваными гостями. Ему вдруг так стало тоскливо, что он пожелал скорой смерти.


Увидев это, Бресхва громко расхохоталась. Она прекрасно знала, что теперь Абдурахману Косому предстоит провести вечность в обличии каменной статуи, рядом с такими же нарушителями закона Властителя Судеб. И никакая магия не способна избавить его от этой участи. Мало кто знал, что Кхарис был наделён Даром. Мужрейшие говорили, что Властитель Судеб сделал его одним из первых Магов Поднебесного Мира. Но повелел использовать магию только для защиты Золотых Гор.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 30.03.2014 13:09
Сообщение №: 29608
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Пришёл к Полкану пёс Тимошка,
Спросил: "И где твоя гармошка?"
"Не буду больше гармонистом,
Хочу стать славным юмористом.

На сцене  много музыкантов,
Напыщенных и злобных франтов.
Друг друга съесть они готовы,
Ужасны зависти оковы.

 А средь весёлых юмористов,
Коварных нет авантюристов.
Они все с добрыми сердцами,
Слывут по миру мудрецами.

Меня с любовью примут в стаю,
И славу вскоре я узнаю"
 Полкан ответил так Тимошке,
Сыграв "Калинку" на гормошке.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 30.03.2014 16:17
Сообщение №: 29616
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Вы любите и умеете писать сказки.
Прекрасные акро- очень понравились.
Теплые строки о животинках- это замечательно. Уважаю. Я собачница по жизни( кинолог)
Спасибо вам.

Автор: Лаин
Дата: 30.03.2014 19:09
Сообщение №: 29626
Оффлайн

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Наврали жёлтые  журналы,
Давно доверья к ним в народе нет.
Не крал у Клары Карл кораллы,
У Карла Клара не брала  кларнет.

На море встретились однажды,
Приехав по путёвке в Геленджик.
Пересеклись всего лишь дважды,
Роман как джинн негаданно возник.

Карл Кларе посвящал сонеты,
А Клара танцевала под Луной.
Он терпеливо ждал  ответа,
Она кормила свежей отбивной.

Он плакал длинными ночами,
И Моцарта в тиши играл  кларнет.
Проснувшись,  сонными устами,
Молил скорее дать ему ответ.

Кораллы попросила Клара,
Пообещав женою стать его.
Кларнет - на полке  антиквара,
Карл молча предал  друга своего.

*****************************
Любовь слепа, роман не вечен,
Невеста испарилась словно дым.
Романтик Карл был так беспечен,
Увлёкшись тем романом отпускным.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 30.03.2014 17:12
Сообщение №: 29629
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталий, зачиталась. Жду продолжения.
Поэт

Автор: samusenkogalina
Дата: 30.03.2014 22:05
Сообщение №: 29670
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от admin (29-03-2014 15:46):

«»

Виталий,поздравляю тебя с очередной заслуженной наградой!
Ты наше - сердце, для каждого найдешь доброе и нужное слова. И отличный, добросовестный помощник Сергею и Денису.

Долгих лет жизни(Как Ворону) и новых замечательных произведений.
С теплом, Я!

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 31.03.2014 10:17
Сообщение №: 29702
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (30-03-2014 16:17):

«Пришёл к Полкану пёс Тимошка, Спросил: "И где твоя гармошка?" "Не буду больше гармонистом, Хочу стать славным юмористом. На сцене много музыкантов, Напыщенных и злобных франтов. Друг друга съесть они готовы, Ужасны зависти оковы. А средь весёлых юмористов, Коварных нет авантюристов. Они все с добрыми сердцами, Слывут по миру мудрецами. Меня с любовью примут в стаю, И славу вскоре я узнаю" Полкан ответил так Тимошке, Сыграв "Калинку" на гормошке.»

Виталий,замечательные строки. Я думаю одно другому не помеха:)Главное всегда оставаться человеком.

Цитата от сказочник (30-03-2014 17:12):

«Наврали жёлтые журналы, Давно доверья к ним в народе нет. Не крал у Клары Карл кораллы, У Карла Клара не брала кларнет. На море встретились однажды, Приехав по путёвке в Геленджик. Пересеклись всего лишь дважды, Роман как джинн негаданно возник. Карл Кларе посвящал сонеты, А Клара танцевала под Луной. Он терпеливо ждал ответа, Она кормила свежей отбивной. Он плакал длинными ночами, И Моцарта в тиши играл кларнет. Проснувшись, сонными устами, Молил скорее дать ему ответ. Кораллы попросила Клара, Пообещав женою стать его. Кларнет - на полке антиквара, Карл молча предал друга своего. ***************************** Любовь слепа, роман не вечен, Невеста испарилась словно дым. Романтик Карл был так беспечен, Увлёкшись тем романом отпускным.»

Сказочник, бывает. Любовьприходит- и уходит,а друзья всегда с нами. Спасибо за мудрость строк.
С теплом...

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 31.03.2014 10:22
Сообщение №: 29703
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Присела кошка у окошка -
Решила отдохнуть немножко.
Вдруг видит, мимо по дорожке,
Ползут домой  сороконожки.

Одна обута в босоножки,
Другая - в красные сапожки.
В ушах янтарные серёжки,
На платьях золотые брошки.


Они несли  по два лукошка -
В одном грибы, в другом морошка.
К ним вышла на дорожку  кошка,
Решив помочь совсем немножко.





Поэт

Автор: сказочник
Дата: 31.03.2014 18:53
Сообщение №: 29820
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

К ним вышла на дорожку  кошка, 
Решив помочь совсем немножко.
 Но испугались они кошки
 и всю просыпали морошку...

Автор: Лаин
Дата: 31.03.2014 20:01
Сообщение №: 29822
Оффлайн

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Не ем грибы я и морошку,
 ведь я же хищник! Я же кошка!

Автор: Лаин
Дата: 31.03.2014 20:24
Сообщение №: 29829
Оффлайн

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Буйство света, буйство красок,
Птичий гомон за окном!
Удивительно прекрасен
Март! И радует теплом.

Настроение шальное!
Выйти б в поле — мир обнять!
Неуемное такое -
Дню прекрасному под стать.
(Антонина Киселевич)

Выйди утром в чисто поле,
Глянь на первые цветы.
Как же хорошо на воле,
Нет там вечной суеты.

Солнце утром греет ярче,
Птичьи звонче голоса.
И не может быть иначе,
Там, где серебрит роса.

В поле скоро рожь посеют,
И пшеницу, и овёс.
А когда хлеба поспеют,
То не будет больше слёз.

 


Поэт

Автор: сказочник
Дата: 31.03.2014 21:13
Сообщение №: 29850
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Иллиадий, прилетев на Багбичурат, как раз и стал свидетелем поимки Абдурахмана Косого. Злыдень, увидев своего старого врага, аж заскрипел зубами от злости. Иллиадий  попросил Кхариса дать ему немного времени для разговора с Абдурахманом. Повелитель кхертусов, нехотя,  согласился, но не оставил их наедине. 

- Помнишь, я говорил тебе, что пробьёт час расплаты и ты получишь достойное наказание за все свои коварства? - спросил  Иллиадий.

Злыдень ничего не ответил, лишь зло посмотрел на врага из-под лобья.

- Если  думаешь, что твой двойник сейчас управляет Самым Дальним Берегом, то очень сильно ошибаешься, - продолжил Иллиадий,  - как только ты покинул дворец, как тут же верный мне ифрит завладел его волей.

Он пристально посмотрел на злыдня. Тот аж позеленел от злости и, на этот раз, прошипел:

- Надо было тебя сразу уничтожить!

Иллиадий, громко рассмеявшись, ответил:

- Если бы, да кабы, то мужики рожать бы стали, а не бабы. Знал ведь прекрасно, что я никогда не смирюсь с тем, что ты узурпировал власть мою. Все годы, проведённые в подземелье, прошли в плодотворном обдумывании мести. И поверь мне, я такие способы придумывал, что даже порой сам содрогался. Не знаю, сколько бы веков продлилось моё заточение, да спасибо мудрецу - спас. Правда, я не спешил покидать темницу. Сначала решил хорошенько подготовиться. Не поверишь, ифриты с огромной радостью соглаились помогать мне. Взамен попросив свободы после твоего исчезновения. Они стали моими глазами и ушами. Да и сам я, иногда, выбирался на свет белый, дабы кости размять. Долгих двести пятьдесят лет я готовился, опутав тебя со всех сторон. Каждый твой шаг мне тут же становился известным. И вот, когда ты попытался разбить моё волшебное зеркало, я понял, что час расплаты близок.

Как видишь, мои слова оказались пророческими. Я вернул себе Самый Дальний Остров, а ты получились по заслугам за все твои коварства.

Услышав о мудреце, Абдурахман заскрипел зубами:

- Опять этот старик! Нужно было его ещё тогда уничтожить!

Иллиадий смерил его презрительным взглядом и произнёс:

- Нельзя ни недооценивать, ни переооценивать противника. А ты возомнил себя Властелином Вселенной. Жил бы праведной жизнью, творя добро, и в ус не дул. Нет, власти и богатства тебе захотелось. А ведь за всё платить надо. Тот, кто добро творит - почёт и любовь получает. А злыдни, вроде тебя, не достойны справедливого суда.

Абдурахман Косой, чуть не подавившись слюной, воскликнул:

- А зачем мне добро твоё? Что от него хорошего? Нет ничего, лучше коварства! Оглянись вокруг, глупец! Повсюду ложь, лесть, властолюбие и алчность! Да люди за гош золотой готовы друг другу глотку перегрызть! Любовь? Верность? Дружба? Очнись! За деньги всё можно купить! А добрые дела лишь в могилу раньше свести могут!

Не захотел дальше слушать такие ужасные речи Иллиадий. Оннаклонился с самому лицу злыдня и сказал:

- Видно, душа твоя прогнила насквозь. Никто неспособен вернуть тебе человеческий вид. Да ты и не хочешь этого. Мне не о чём больше говориьь с тобой, да и не желаю я этого. Прощай же навеки!

Тут же кхертусы, крепко связав порукам и ногам, увели Абдурахмана Косого. Кхарис, положив руку на плечо Иллиадия, произнёс:

- Отправляйся назад, друг мой. Тебе нельзя больше оставаться на острове. Я позабочусь о том, чтобы этот злыдень больше никогда и никому не смог причинить зла.

Повелитель Самого Дальнего Берега, поблагодарив его, обернулся орлом и взмыл в небо.

- Передай Верховной Жрице Магии, что я помню добро, которое она сделала для моего народа, - услышал он слова Кхариса.

Тем временем Белогор с дружинушкой Волхи Всеславьевича продвигался к границам тридевятого царства. По пути к ним присоединялись люди, жаждущие поквитаться с Гигантикусом за беды, которые принесла его злобная армия.  Белогор каждому находил слово успокоения и вооружал. На шестой день пути, миновав небольшую реку, они подошли к бескрайнему полю и увидели армию бывшего повелителя Самого Дальнего Острова.

- Вот что, други мои, - сказал Белогор, собрав военный совет, - мы разделимся на четыре равные части, дабы со всех концов света одновременно атаковать ворогов. Был бы с нами Волха Всеславьевич, то обратил бы нас в медведей могучих. Но он сейчас далеко и нам придётся использовать всю хитрость, ловкость и умение.

- Не переживай, мы не подведём, - произнёс Боеслав, один из первых дружинников Волхи Всеславьевича, - пора положить конец коварствам.

- Спасибо, други мои, - поклонившись до Мать-Сыра-Земли, сказал Белогор, - а сейчас накормите людей и тщательно проверьте оружие. Мечи должны на лету волос перерубать, палицы -  одним ударом камень раскалывать, а стрелы - лететь быстро и всегда метко в цель попадать.

Когда Мечеслав увидел внука, вернувшегося со старостой Беловолодом и ведуном  Трезором, то тут же подошёл к ним и крепко обнял каждого. Переяславу нетерпелось рассказать деду про лазутчиков, да тот его за Радивоем послал, дабы не мешал разговору.

- Не скрою, очень рад вам, друзья мои, - произнёс Мечеслав, - армия Гигантикуса на подступах к тридевятому царству. Я тут с богатырями кое-какие гостинцы припас для его войска. Они надолго задержат их, а там и подмога подоспеет.

Он показал старосте и ведуну потайные ямы с кольями для чудищ, рассказал про костры с Жар Цветом.

- А вот ифритами повозиться придётся - хитрые бестии, - сказал он, когда они вернулись обратно в дом, - да и против них управа найдётся. Трезор, тут твоя помощь понадобиться может. А там очередь и до Гигантикуса дойдёт. Правда, зачарован Абдурахманом Косым он. Превратил злыдень благородного воина в кадавра покорного. Как захватим Гигантикуса, так и решим, что делать.

Тем временем подошёл Радивой с Переяславом. Мечеслав отослал внука обратно в деревню. Мол, не зачем ему под ногами мешаться. Переяслав не стал спорить и вышел из дому. Но направился не в деревню, а схоронился в хлеву. Он считал, что всегда могут понадобиться быстрые ноги и ловкие руки.

Когда Зухра вернулась в Варглайскую Пустыню, Бресхва тут же приказала всем джиннам явиться в тронный зал.
- Я должна ненадолго покинуть вас, - сказала она, - но всё это время вы будете беспрекословно выполнять всё, что велит повелительница Багдибардии.
- Слушаемся и повинуемся, - ответили джинны.
Они наслышаны были о добром и справедливом сердце Зухры. Да, Верховная Жрица Магии была к ним благосклонна, но джинны побаивались её. Они помнили, что стало с Аллоем и Бермой. Когда джинны, кланяясь до земли и рассыпась в лести, покинули тронный зал, Бресхва, обняв Зухру, превратилась в лёгкий ветерок и вылетела из дворца.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 31.03.2014 22:03
Сообщение №: 29863
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Сегодня Праздник Дурака -
Шуты и балагуры мира,
Приняв для храбрости, слегка,
Вслух славят хитрого Сатира.

Никто не тронет дураков -
Весь день с короною на троне.
Повсюду любят смельчаков -
Они Тузы на небосклоне.

Обиде места нету там,
Где прозвучит лихая шутка.
Вокруг веселье, шум и гам -
Кутят, лишённые рассудка.


Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.04.2014 11:44
Сообщение №: 29898
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Ты дурак и я дурак -
Шутовского клана.
Нам без юмора никак -
Мы из балагана.

Глянь, улыбка до ушей,
А в глазах смешинки.
Не прогонят нас взашей,
Не возьмут дубинки.

Прибаутки скажем всем -
Наградят по-царски.
Не рискуем мы ничем -
Выходцы из сказки.

Через реку Грека шёл,
Напрямик, по броду.
А за ним рой злобных пчёл -
Им так жалко мёду.

Ущипнул клешнёю рак
Дурака за ногу.
Закричал тот: "Вурдалак!"
И позвал подмогу.

Налетели пчёлы вдруг -
Облепили разом.
Не поднять ни ног, ни рук -
Путь домой заказан.

"Извините, вас прошу!"
Закричал наш Грека.
И услышал: "Жу-жу-жу!
Он уж-же калека"

Отцепился тут же рак,
Улетели пчёлы.
Побежал домой дурак,
Со всех ног, весёлый.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.04.2014 12:54
Сообщение №: 29904
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

С Первым Апреля, дорогие друзья! Пусть в этот день у вас будет только хорошее настроение! Помните, минута смеха продлевает жизнь на один день))
http://www.youtube.com/watch?v=dDJ3GWE8s6U "С Днём Смеха"
http://www.youtube.com/watch?v=9Ea8zEjeXyM "Деревня дураков"
http://www.youtube.com/watch?v=uIb9jrYijP0 Евгений Петросян


Смеяться, право, не грешно,
Но только над самим собой.
Другим, поверьте, не смешно,
А шутника ждёт мордобой.

Соломинку искать в глазу
Не стоит вовсе у других.
Зачем вам привлекать грозу,
Давно бревно у вас самих.


Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.04.2014 14:25
Сообщение №: 29921
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 14 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры