Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «сказочник»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «сказочник»

"И зачем я только с волшебным зеркалом так по-свински обошёлся? Вот как теперь мне про всё, что в Поднебесном Мире творится, узнавать?! - корил себя Абдурахман Косой, сидя в своей потайной комнате, - А мне ведь просто необходимо следить закаждым шагом не только врагов, но и этого гордеца Гигантикуса. Да, я забрал у него волю, превратив в кадавра. Но сердце-то осталось прежним! А вдруг найдётся тот, кто пожалеет Гигантикуса и прольёт над ним хотя бы одну слезу?! Тот час же вся моя Магия исчезнет, как будто бы и не было её! Э-эх, погорячился я! Одно радует - презренный Иллиадий никогда не увидит утренней зори! Кстати, надо бы проверить, не превратился ли он в прах"

- Эй, там, - позвал злыдень слугу.

Тут же к нему подбежал один из ифритов и замер.

- Проводи меня до Иллиадия. Хочу убедиться, что он истлел.

Ифрит, низко поклонившись, произнёс:

- Но, повелитель, там же так сыро, что Вы вполне можете подхватить простуду. Да и зачем Вам спускаться, ведь у Вас есть волшебное зеркало.

Абдурахман рассвирепел и со всей силы пнул слугу ногой:

- Как ты смеешь прекословить мне!

Ифрит, загоревшись синим пламенем, растаял в воздухе. Он сразу же увидел, что волшебное зеркало исчезло и очень этому обрадовался.

Ифриты вообще не очень-то и любили повелителя Самого Дальнего Острова. Ведь Абдурахман Косой хитростью обязал их служить себе. Он пообещал им скорую власть над Вселенной. Но годы шли, а обещенного так и не случилось. Просто взять и уйти ифриты не могли, ибо поклялись злыдню Печатью Сулеймана ибн Давида - самой страшной клятвой на свете. Но исподтишка стали ему вредить. Они надеялись, что явится герой и избавит их от злыдня. И даже поклялись, что помогут ему в этом.

- Ну никому нельзя доверять! Всякий тут же пытается гонор свой показать! Всё самому придётся делать! - воскликнул злыдень и подошёл к большому портрету, висевшему на стене.

Там был изображён Абдурахман Косой, в своём королевском одеянии, стоящий подле волшебного зеркала. Но если повнимательнее присмотреться, то можно увидеть кое-что интересное. В самом центре волшебного зеркала еле виднелась... потайная дверь, ведущая прямо в темницу Иллиадия. Если идти по лестнице, то и недели не хватит. А через потайную дверь можно в одно мгновение, бдагодаря Магии Перемешения, попасть к Иллиадию.

Абдурахман, произнеся шёпотом заклинание, вскоре растаял в воздухе.

- Апп-ч-хи! Апп-ч-хи! - расчихался злыдень, оказавшись в темнице.

Он осмотрелся по сторонам, но ничего, из-за царившей темноты, не увидел. Тогда Абдурахман щёлкнул пальцами и возник небольшой огшенный шар. Злыдень послал его по клети. Вскоре, в самом её дальнем углу, Абдурахман увидел кучу тряпья.

- Эй, любезный Иллиадий, ты ещё не помер? - ехидно спросил злыдень, но никакого ответа не услышал.

Тогда, произнеся Заклинание Открытия, он прошёл в темницу и дотронулся до кучи ряпья. Оно тут же рассыпалось, обратившись в прах.

"Это что же, Иллиадию пришёл конец?" - подумалось Абдурахману.

Он не знал, радоваться ему, или насторожиться. Ведь Иллиадий был Великим Магом и не мог, вот так запросто, взять и обратиться в прах.

"Тут дело не чистое.. А эти дармоеды ифриты правды не скажут, - вновь подумалось Абдурахману, - чтож, придётся, создав своего полного двойника, самому про всё разузнать"

Через мгновение он вновь был в своей комнате и, начертив три круга вокруг себя, призвал на помощь Чёрную Силу.

- Кровью Сокола я заклинаю.. Сила Чёрная ко мне явись. Сердцем Мыши повелеваю.. Тьма кромешная отразись. Стоном Смерти я умоляю.. Власть мне великую предоставь. Плачем Скорби я призываю.. Дай мне Великого, чтобы под стать.

Прошло несколько мгновений и  появился ещё один Абдурахман Косой. Злыдень придирчиво его осмотрел и остался очень доволен. Затем, прикоснувшись к голове своего двойника, произнёс:

- Ты, созданный Чёрной Силою, стань мне продолжением. Оживи!

Тут же второй Абдурахман Косой открыл глаза.

- Кто ты? - спросил его злыдень.

- Абдурахман Ужаснейший, повелитель Вселенной, - ответил двойник.

- Что ты? - вновь спросил Абдурахман Косой.

- Я то, что ты есть, - ответил двойник.

Злыдень был весьма собою доволен! Теперь, когда у него было на кого оставить Самый Дальный Берег, он мог спокойно творить свои чёрные делишки за пределами дворца. Абдурахман был полностью уверен, что никто и не заподозрит, что двойник не есть сам злыдень. Поэтому-то он преспокойно обратился в большую летучую мышь и быстро выпорхнул из дворца.

Как только злыдень удалился, то тут же появился ифрит. Он, потирая руки, подошёл к двойнику Абдурахмана и что-то прошептал на своём языке.

- Слушаю и повинуюсь, мой господин, - произнёс фальшивый повелитель Самого Дальнего Острова, подобострастно смотря на ифрита.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 09.03.2014 13:55
Сообщение №: 26838
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 9 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
По ночам  болит моя головушка,
Да и сердцу нет покоя много дней.
И о ком поёт мой друг соловушка,
Не  о той ли, что давно среди теней.

Мы венчаться сговорились летом с ней,
Как вернётся из Москвы её отец.
Поклялись друг другу между двух камней
Никогда не разбивать чужих сердец.

Под Луною целовались полною,
Не боясь лихой завистников молвы.
И не знали,  что крамолой подлою,
Окружили нас подмётные волхвы.

Как приехал из Москвы твой батюшка,
Так и пали на колени перед ним.
Отказался от тебя,  лебёдушка,
Испугался, что собой обременим.

Засудачили в деревне кумушки,
На меня смотрели гневно зенками.
Похватали люди  в руки камушки,
Норовя расправится с "падлюками".

Побежала с горя к быстрой реченьке,
Зарыдала, не жалея горьких слёз.
Оградила вода   по-отечески,
 От наветов людских и  гнусных угроз.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 10.03.2014 02:40
Сообщение №: 26963
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (10-03-2014 02:40):

«Оградила вода  по-отечески, От наветов людских и  гнусных угроз» - грустно, но очень образно. 



Поэт

Автор: Мария
Дата: 11.03.2014 07:49
Сообщение №: 27137
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Мария Киселева

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Леший был в отличном расположении духа. Ещё бы, ведь ему удалось не только обрести настоящих друзей и напугать Василису(о чём он, правда, очень сожалел), но и доказать самому себе, что творить добро намного приятнее. Ведь за это тебе "спасибо" говорят и улыбаются. Да и, сказать честно, устал он мстить-то всем людям подряд. Что ни говори, а и среди них есть стоящие любви и уважения. А негодяям, мсти не мсти, ничего путнего не добьёшься. 

Леший решил, что сделает всё возможное и невозможное, дабы помочь своим новым знакомцам не только преодолеть Заповедный Лес, но и добыть нектар волшебного цветка. За долгую свою жизнь он нигде, кроме своего леса, так и не побывал. Да и желания особого не было - дел по самое горло  и зол он был на всё человечество. Но встретив Ратибора с Василисой, поменял своё отношение к людям и задумал, как говорится, мир посмотреть и себя показать. А за порядком в Заповедном Лесу и Кикимора присмотреть может. Она уж давно в помощницы к нему набивается. Вот теперь пусть и поможет.

- Дядька Леший, - вдруг произнесла Василиса, вернув того с небес на землю, - а какой он, твой Заповедный Лес?

Ратибор, услышав это, подбросил в костёр сушняка и тоже решил послушать. Одно дело, когда люди сказывают, и совсем иное, если рассказ ведёт тот, кто сам является его частью.

Леший, немного подумав, начал:

- Я вот уже, почитай, как десять веков живу на свете белом, и сколько себя помню, Заповедный Лес всекгда стоял на своём месте. Когда он появился - никто не знает, даже родственница моя, Баба-Яга. Она-то на шесть веков постарше меня будет. Говорят, что когда-то, ещё до появления людей, Властелин Судеб, путешествуя, по только что созданному им Поднебеснему Миру, оставился для отдыха посреди пустынной скалистой равнины, нещадно обдуваемой всеми ветрами. Ни травинки, ни птички, ни даже ручейка вздесущего нигде не было. И такая печаль напала на Властителя Судеб, что он горько заплакал. Слёзы, упав на безжизненный камень, тут же вселили в него душу. Прошло ещё немного времени и на радость Властителю Судеб проклюнулся первый цветок, потом ещё и ещё. К вечеру, когда-то пустынная скалистая равнина, превратилась в цветущий луг. Но ветры, буйствая повсюду, с корнем вырвали цветы. Тогда Властелин Судеб начерчил вокруг всего луга волшебный круг. Тут же ветра прекратили своё буйство, став тихими и податливыми. Затем Властитель Судеб достал из кармана семечко и омыв его слезой, посадил в землю. Через несколько мгновений вырос огромный дуб. Он корнями уходил глубоко в землю, а кроной поддерживал небо. Сев в его тени, Властитель Судеб задумался. День сменяла ночь -   и так восемь раз кряду. А пока он думал, у дуба появились жёлуди и лёгкий ветерок разнёс их по всему лугу. Вскоре повсюду росли могучие раскидистые дубы. Когда Властитель Судеб очнулся от раздумий, то осталься очень доволен от увиденного. Он закинул сеть в небо и поймал несколько грозовых туч. Когда вся вода из них вылилась, появились лесные озёра и реки. Дубы одиноко стояли повсюду и Властитель Судеб достал из кармана ещё несколько семян и, омыв их слезами, посадил в землю. Вскоре вокруг, куда ни кинь взгляд, шумели могучие сосны с елями, тянулись к солнцу белоствольные берёзки и красавцы-клёны,  шептались с ветром осины и вербы, гордо стояли ясени и оплакивали свою судьбу ивы. К благоухающим цветам добавились целебные травы, черника с костяникой, голубика с земляникой, брусника с ежевикой. На болотах появились  клюква с морошкой. Властитель Судеб посмотрел на дело рук своих и, оставшись довольным, решил немного передохнуть. Пока он спал, его дыхание превращалось в Духов Света. Они тут же принялись наводить порядок в лесу: чистили реки от упавших веток, поливали цветы, протаптывали тропинки. От Духов Света появились светлячки, что освещают заплутавшим путь. А тень дала жизнь Духам Тьмы, что сразу же попрятались в самых непроходимых местах. Они просто на дух не переносили свет и поклялись вечно с ним бороться. От Духов Тьмы и появились Кикиморы, Водяные, Русалки, мы, Лешие(ведь я не единственный, просто самый старый на свете, все мои родственники разбрелись по бескрайнему миру), Лихо одноглазое(оно одно на весь мир), Змей Горынович с семейством, Кощей Бессмертный и, самая старшая из всех, Баба-Яга.

Проснувшись, Властелин Судеб создал зверей с птицами. Он каждого из них наделил душой и особенными способностями. Вскоре вокруг уже пели соловьи, иволги, скворцы и жаворонки,  дятлы выстукивали дробь по стволам деревьев, дрозды с клёстами судачили о погоде, глухари с тетеревами осуждали все и вся, болоболки сороки разносили свежие сплетни, ворчали  вечно недовольные вороны. А по ночам на охоту вылетали совы и филины, вместе с летучими мышами.  С ветки на ветку перелетали белки, по тропинкам бегали зайцы, в малиннике объедались медведи, на полную Луну выли серые волки, хвастались своими шубками и хвостами рыжие лисы. Под корнями деревьев поселились мыши с ежами, на реках строили запруды бобры, гордо ступая, высоко подняв голову с величественными рогами, ходили олени и лоси. Над цветами стали порхать бабочки и пчёлы, а в травах застрекотали кузнечики и цыкады. Властитель Судеб посмотрел кругом и на его добром лице расцвела сияющая улыбка. Он простёр свои длани над всем лесом и нарёк его Заповедным.

А в довершение дела, в корнях самого первого дуба, Властитель Судеб создал Подземный Мир, куда посадил править своего злобного сородича, Индрика Змея. Все грешные души стали попадать туда, на вечные мучения. В кроне же дуба Властелин Судеб решил создать дом для себя и своих детей. Именно туда стали попадать души праведников, дабы быть в вечной неге и покое.

Много чего случилось с тех самых пор, но Заповедный Лес, как и прежде, стоит на своём месте, и будем так вечно.
Василиса о чём-то задумалась, выслушав рассказ до конца.

- Да, много чего я слышал, но то, что поведал ты, мне неведомо было до сих пор, - немного подумав, сказал Ратибор.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 11.03.2014 11:19
Сообщение №: 27196
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Ух, сколько у Вас всего произошло! Бресхва - умничка ))) Мне история с Вием понравилась, вообще этот персонаж любопытен )))
Поэт

Автор: Jackylarkin
Дата: 11.03.2014 18:30
Сообщение №: 27237
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталь, к тебе день не зайдешь, пол-сказки пропустишь. Сказочная трудоспособность!
А как спина? Сидеть дает? С весной тебя и здоровью крепкого!
Поэт

Автор: Zoya
Дата: 12.03.2014 00:24
Сообщение №: 27297
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Долго ли коротко шли воевода с Василисою и Леший, но вскоре перед ними раскинулся великий Заповедный Лес. Они остановились, чтобы решить, как быть дальше.

- Вот что, дорогие мои, сейчас я вас обращу в еловую и сосновую шишки. А иначе слуги Индрика Змея тут же донесут повелителю Подземного Царства о непрошенных гостях, - произнёс Леший.

Ратибор и Василиса не стали с ним спорить. Вскоре Леший, с шишками в карманах,  спокойно вошёл в Заповедный Лес.

- А, явился, не запылился, касатик, - тут же он услышал знакомый голос.

- Ягулишна, а ты что здесь делаешь? - спросил удивлённо Леший свою тётушку.

Баба-Яга, присев на пенёк, вытянув вперёд свои старые  и больные ноги, ответила:

- Да увидала я в тарелочке с волшебным яблочком, что задумал этой злыдень Абдурахман Косой супротив царя Егора, да знакомцев новых твоих. И не смогла усидеть на месте. Негоже это, когда людей невинных свободы и жизни лишают. Сама, правда, раньше коварствами всякими промышляла. Да, кто старое поменят, тому язык да глаз вон.

- Тётушка, а ведь я к тебе и так шёл, - сказал Леший, улыбнувшись.

- Ты это, достал бы из кармана Василису с Ратибором. Там ведь им, небось, тесно и дышать нечем. Положи вон в корзину с грибами лучше, - хитро улыбнувшись, произнесла Баба-Яга.

- Ну и глазастая ты, тётушка, - сказал Леший и выполнил её пожелание.

Когда они добрались до избушки на курьих ножках, то на небо уже вышла полная Луна и высыпали звёзды.

- Станьте, гости дорогие, теми, кем вас мать на свет родила, - тихо сказала Баба-Яга, достав шишки.

Тут же перед ней появились Ратибор и Василиса.

- Не бойтесь, в моей избушке безопасно. Сюда не то что шпионы, а сам Индрик Змей не решится нос показать, - успокоила она гостей.

- Спасибо огромное, тётушка Ягулишна, век твою доброту помнить будем, - поклонившись, сказала Василиса.

- За слова твои добрые, да за уважение, помогу вам, девочка моя, - произнесла Баба-Яга, - но для начала, как и положено, в баньке попарьтесь, до отвала наешьтесь, а потом крепко выспитесь. А уж утром обо всём и поговорим.

Пока гости с Лешим мылись, она напекла пирогов с мясом, грибами и картошкой. Сварила борща да поросёнка целого затушила с зеленью. Вскоре гости уже кушали, хваля золотые руки Бабы-Яги. Ягулишна Василису на печь спать положила, а Лешему с Ратибором в сенях постелила. Сама же на лавку легла. Ночь, всем на радость, прошла спокойно.

А как утро наступило, Баба-Яга блинов напекла, самовар поставила, а потом и гостей разбудила.

- Кушайте да внимательно слушайте, - начала она, - спешил к вам на помощь сам старик, что живёт у Самого Синего Моря. А с ним вместе были рыбак Сорвигор, да сын его, ученик мудреца, Святогор. Они давно бы уж нашли вас, да свершилось злодейство. Один из слуг Абдурахмана Косого похитил Святогора и спрятал в Заповедном Лесу.

Вы, наверное, знаете, что злыдень заключил с Индриком Змеем договор о помощи друг другу? Так вот, повелитель Подземного Мира пообещал вершить суд над врагами Абдурахмана Косого. Взамен же потребовал помощи -  вдруг кто угрожать Подземному Миру будет.

А сын твой, воевода, клич кинул по всему тридевятому царству. Собралась такая великая армия, что я тут же успокоилась за Егора. Хоть и дурак он, да не чужой. Веды мы с ним, как-никак,  дальние родичи, по матери его Марфе, что мне племяницей приходилась.

Ратибор с Василосой и Лешим внимательно выслушали Ягулишну.

- Я думаю, что сначала надо Святогора освободить, а потом и с Индриком Змеем поквитаться за дела его чёрные, - сказал Ратибор.

- Дело говоришь, воевода, да только спешить здесь не надо. Погоди до вечера, время терпит. Должен ещё один гость ко мне пожаловать, да не один, а со своей дружиною, - произнесла Баба-Яга и таинственно улыбнулась.

- А кто он, тётушка? - спросила Василиса.

- Как срок придёт, так всё и узнвешь, милая. А пока вам надо к битве подготовиться хорошенько, - ответила ей Баба-Яга.

День прошёл в делах. Ратибор наточил свой меч, сделал лук себе и Василисе, настрогал стрел, починил сапоги. А девушка, под руководством Ягулишны, приготовила еды в дороги, да мазей из трав целебных. Леший же сходил к Кикиморе и предложил ей поуправлять Заповедным Лесом, на что та с радостья согласилась.

А вечером послышились взмахи крыльев и перед избушкой на курьих ножках опустились двадцать ясных соколов. Они вошли внутрь и, ударившись об пол, превратились в витязей.

- Здравствуй тётушка, - поклонился старший из них Бабе-Яге, - и вы здравствуйте, люди добрые.

Баба-Яга улыбнулась и представила гостя:

- Это Вольха Всеславьевич, сын Матери-Сыра-Земли и Змея Индрика.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 12.03.2014 01:37
Сообщение №: 27306
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Василиса, увидев богатыря, не могла от него взгляд отвести. Высокий, как сосна, стройный, как ясень, могучий, как дуб. Волосы цвета вороньего крыла ниспадают на плечи, голубые глаза завораживают и притягивают к себе, на щеках румянец, как признак полнокровия. Ратибор, поклонившись богатырю, произнёс:

- Здрав будь, Волха Всеславьевич!

Богатырь, крепко обняв его, сказал:

- И ты живи триста лет, воевода.

Увидев удивлённый взгляд Ратибора, улыбнулся и пояснил:

- Слухами Мать-Сыра-Земля о тебе полнится. А я ведь, как-никак, сын родный её. Вот и поведала мне матушка о тебе, да спутнице твоей.

- В ногах правды нет, гости дорогие, садитесь за стол и отужинайте с нами, - предложила Баба-Яга.

- Благодарствуем, тётушка, - поблагодарил её богатырь.

Поужинав, Волха Всеславьевич предложил совет держать.

- Вот что, други мои верные. Предстоит нам битва великая с самим повелителем Подземного Мира. Я не вправе никого из вас неволить. Если кто-то изъявит желание остаться, то в обиде не буду, - произнёс он, обведя взглядом соратников.

- Волха Всеславьевич, - сказал брат его названный Белогор, - мы с тобой прошли сквозь огонь и воду. Так неужели покинем в пору опасности? Правду я говорю, дружинники?

- Так и есть, - почти хором ответили богатыри.

- Белогор прав, - сказал Бакуня, старший названный брат Волхи Всеславьевича, - негоже нам в стороне отсиживаться. Да и давно уже не было достойного противника. Так, мелочь одна.

- Да и балладу сложить новую не мешало бы, - произнёс средний названный брат, Бакула, улыбнувшись.

- Да и мы подсобить тебе готовы, Волха Всеславьевич, - поклонившись, сказал Ратибор.

- Ну, коли так, тогда слушайте, други мои, что мы сделаем, - произнёс сын Мать-Сыра-Земли, - попасть в хоромы Индрика Змея не так просто. Охраняют их злые мороки, змеи с драконами и василиски беспощадные, от одного взгляда которых всяк камнем становится. Но не они самое зло, а сестра моя Мора, что способна любого с ума свести, брат мой старший, Вий Змеевич, что армией Подземного Мира командует и может принимать любые обличия, а так же сёстры средние  Горыни, что тоску-печаль-кручинушку наводят, да сил лишают.

В полной тишине рассказывал Волха Всеславьевич, даже огонь в печи замер.

- А как же мы тогда? - вдруг спросила его Василиса.

Богатырь ласково на неё посмотрел и ответил:

- Не бойся девица, на каждое Зло обязательно Добро в ответ найдётся. Как только подойдём к Алатырь-камню, что дорогу в Подземный Мир охраняет, так оберну я вас всех в муравьёв маленьких, дабы смогли вы незамеченными внутрь проползти. А сам приму  облик комарика писклявого и вперёд полечу. Вы, оказавшись в коридорах тёмных, держите ухо в остро, ибо мороки коварные всегда исподтишка нападают. На них управой Свет служит. Дам я вам каждому по кресалу заповедному. Обо что бы его не ударили, тут же огонь святой возникнет и опалит недругов. А ежели василиски появятся, то не смотрите в их очи поганые. Возьмите щиты свои и, смотрясь в них как в зеркало, нещадно рубите чудищам головы. Змеи же с драконами храбрых сердец бояться и искренней доброты. Тут ты помочь можешь, Василисушка. Одари их словом добрым и ласковым, пожалей - они тут же как шёлковые будут. Вий Змеевич до злата дюже алчен. Вот, Белогор, возьми этот кошель бездонный, в нём столько монет, что хватит весь мир засыпать. Кинь им в злыдня, от  злата он рассудок и потеряет. А вы уж вяжите его покрепче, да в глаза не смотрите - околдует и мороками сделает. Коли Горыни встретятся, то только смех весёлый да песня бойкая от них спасут. Тут уж без вас, Бакуня и Бакула, никак нельзя. Мора на бой пойдёт, дурача наваждениями, не поддавайтесь. Думайте о чём-нибудь прекрасном, дабы не смогла она боль вам причинить. А ты, Ратибор, возьми перстень вот этот, что с Алмазом Совести посредине. Как Мора по одну руку от тебя окажется, прикоснись им к челу её. Не сможет Мора супротив Алмаза Совести пойти и окаменеет. Ну а с Индриком Змеем у меня личные счёты.

- Милок, может, и я на что сгожусь? - улыбнувшись, спросила Баба-Яга.

- Тётушка, ты нам здесь, ой как, нужна будешь. Ведь как только Индрик Змей исчезнет, так сразу же вся его братия из нор повылезает, мести ради. Вот тут-то ты и спасёшь мир от них, вместе с Лешим, - ответил ей богатырь.

- За доверие спасибо тебе, милок. Всю свою силушку используем, но не дадим силам тёмным мир захватить, - сказала Баба-Яга.

- Думал я с вами пойти, но раз здесь от меня больше пользы будет, то помогу, - произнёс Леший.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 13.03.2014 09:14
Сообщение №: 27436
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

ВИТАЛИЙ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!ВОТ Я ВАС НАШЛА НАКОНЕЦ.БЕЗ ВАС СКУЧНО НА СОЮЗЕ ПИСАТЕЛЕЙ, СЕГОДНЯ ЗАШЛА НА ВАШУ СТРАНИЧКУ И ВИЖУ...
ДОСТОЙНЫЕ СТИХИ, А СКАЗКИ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ДОБРЫЕ МИЛЫЕ! СПАСИБО ЗА ВАШЕ БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ!!!
Поэт

Автор: НадеждаВамуш
Дата: 13.03.2014 12:18
Сообщение №: 27448
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Надежда Вамуш

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Милые добрые сказки. Виталий, Вы непревзойдённый сказочник!
Поэт

Автор: samusenkogalina
Дата: 13.03.2014 12:38
Сообщение №: 27454
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Отличный сайт, спасибо за позитив!
Поэт

Автор: НадеждаВамуш
Дата: 13.03.2014 17:46
Сообщение №: 27502
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Надежда Вамуш

Что для одних беда, то для других - работа,
Не дремлет войско Зла -  сбирается в поход.
А армии Добра давно уже охота,
Убрать всю Тьму с Земли, что вышла из болот.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 13.03.2014 18:02
Сообщение №: 27518
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Не грози нам мечом, подлый ворог,
От него ты погибель сыщещь свою.
Защитят нашу Русь Род и Сварог,
Встретят витязи наши в равном бою.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 13.03.2014 18:12
Сообщение №: 27520
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Тем временем мудрец и Сорвигор дошли до капища Перунова. Старик осмотрелся по сторонам и произнёс:

- Мы отстали от Ратибора и Василисы на два дня пути. Сейчас нам надо хорошенько отдохнуть и решить, как дальше быть.

Сорвигор, думая только о  пропавшем сыне, насобирал сухостоя, запалил костёр, принёс родниковой воды и сел на пенёк, пригорюнившись. Мудрец, не тревожа его,  сварил грибной суп и заварил отвар из целебных трав с орехами. Ему тоже было не по себе из-за пропажи Святогора. Но он ничего не мог сделать. Чувствовал, что ученик где-то поблизости, однако никак не мог понять, где именно. Они молча поужинали, ибо каждый думал о своём.

- Вот что, Сорвигор, ежели решишь покинуть меня - неволить не стану. Понимаю, что нет сейчас тебе ни до чего дела, кроме сыночка, - произнёс старик.

Сорвигор пристально на него посмотрел и ответил:

- Мудрец, я с тобой буду до конца! А как всё закончится, пойду искать Святогора.

Старик с уважением на него посмотрел и предложил пораньше лечь спать, дабы с раннего утра отправиться в путь. Ведь до Заповедного Леса им предстояло идти два дня.

Ночью Сорвигору не спалось. Только он смыкал  глаза, как тут же появлялся Святогор и просил о помощи. А вокруг него всякие чудовища извивались. Сорвигор рвался на помощь, но будто бы приростал  к земле.

Да и мудрец не спал. Он лежал с широко открытыми глазами и смотрел на яркую Луну, окружённую звёздами. На душе его скребли громадные кошки.

"Вот же беда пришла оттуда, откуда не ждали. Самого смышлёного и ловкого из нас умудрились проглядеть. Ладно Сорвигор - он простой рыбак. Ну а я просто выживший из ума старик, возомнивший себя Великим Магом. Вот бы Бресхву сюда.. Она бы и меня уму-разуму поучила, и Святогора нашла", - думал старик.

Стоило только зорьке ясной показаться, как тут же поднялся сильный ветер, срывающий с корнем вековые деревья. А вслед за ним пошёл такой сильный дождь, что все ручейки в реки обратились.

- Никак Индрик Змей нас  учуял! - воскликнул старик, - Надо бы  укрыться пока где-нибудь и преждать!

-Так куда же спрятаться-то? - спросил Сорвигор.

Мудрец осмотрелся и заметил под корнями старой ели медвежью берлогу.

- А вдруг Потапович там? - спросил Сорвигор.

- Не тронет он тех, кто супротив Тьмы идёт, - улыбнувшись, ответил мудрец.

Вскоре они, прижавшись друг к другу, наблюдали за непогодой из берлоги. Медведя там не оказалась. Наверное, где-то в лесу решил переждать.

Тем временем Вольха Всеславьевич с дружиною и Ратибор с Василисою, обнявшись крепко с Бабой-Ягой и Лешим, отправились к могучему Карколисту. Тому самому дубу, что первым появился в Заповедном Лесу.

Когда они ушли, Баба-Яга тут же села к столу и достала тарелочку с наливным яблочком. Леший, крепко-накрепко, заперев дверь в избушку и наложив на неё Заклинание Крепости, присоединился к ней.

- Эх, яблочко, катись, да по тарелочке. Яви нам, родное, то, что вокруг твориться-приключается, - произнесла Баба-Яга.

Тут-то и увидели они Сорвигора с мудрецом.

- Вот что, Леший, оставайся-ка здесь, да в тарелочку смотри, не моргая. А я покамест полечу к ним и в избушку доставлю, - сказала Баба-Яга.

- Хорошо, тётушка, поступай, как для дела нужнее, - ответил ей тот.

Ягулишна села в ступу, взмахнула метлой и, произнеся: "Земля, прощай.. В полёт пора" - тут же вылетела в трубу.

"Ну и тётушка у меня, словно птичка спархнула!" - восхищёеено подумал Леший.

А Баба-Яга, чтобы скрыть от глаз чужих то, что будет происходить у капища Перунова, нагнала туч грозовых, да ветра напустила. Вот и случилась буря, от которой Сорвигор и мудрец в берлоге спрятались.

- Слышь, зовёт нас кто-то, - тихо поизнёс рыбак.

Старик прислушался и сквозь ветра вой услышал:

- Эй, где вы, милые, схоронилися?

- Голос больно знакомый, - сказал старик и выглянул из берлоги.

- Вот вы где, касатики, - обрадованно сказала Ягулишна, - вот что, сейчас я вас в букашек оберну, от глаз чужих, да в ступу посажу.

Сказано - сделано. Не прошло и мгновения, как ступа полетела обратно.

"Ну и тётушка у меня молодец!" - восхищённо подумал Леший, глядя в тарелочку с наливным яблочком.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 13.03.2014 17:50
Сообщение №: 27546
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Цитата от сказочник (17-07-2013 20:07):

«Все мы родом из детства! Как хочется порой найти ту щёлочку, через которую можно было бы попасть обратно в страну, где нет взрослых проблем, где не надо ежесекундно бороться за право жить, где вообще нет ничего, кроме любящей мамы и мир представляется огромным, солнечным и счастливым..»  Виталий, это так здОрово, что у Вас душа Большого ребёнка!!! Так расстрогал меня Ваш замечательный рассказ... Спасибо Вам, что Вы возвращаете нас в детство.



Цитата от сказочник (17-07-2013 20:07):

«Все мы родом из детства! Как хочется порой найти ту щёлочку, через которую можно было бы попасть обратно в страну, где нет взрослых проблем, где не надо ежесекундно бороться за право жить, где вообще нет ничего, кроме любящей мамы и мир представляется огромным, солнечным и счастливым..»



Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: ТитоваСветлана
Дата: 13.03.2014 19:53
Сообщение №: 27567
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

С уважением,Светлана.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Все прочла, даже сила нечистая у тебя добраяюююВот кто бы так ласкаво ягу называл?...
Поэт

Автор: Grecija
Дата: 13.03.2014 20:01
Сообщение №: 27572
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Вот сказочник наш золотой, так и втягивает в сказки, заманивает))))
Поэт

Автор: Zoya
Дата: 13.03.2014 20:07
Сообщение №: 27573
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Тут сайт один интересный нашёл))) В нём всё о Роде и славянах, даже фильмы... http://radostsvet.ru/glavnaja/
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 13.03.2014 20:50
Сообщение №: 27593
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

А Иллиадий добрался до Багдибардии и первым же делом навестил придворного чародея султана мудрого Максуда. Друзья крепко обнялись. Максуд аж прослезился от умиления.

- Как я рад видеть тебя, мудрейший!  Ну, друг мой, поведай, что интересного произошло за то время, что мы не виделись? - спросил он, улыбнувшись.

- Приветствую тебя, мой мудрый собрат, - произнёс чародей, - я очень рад, что стопы твои привели тебя ко мне. Ведь в последний раз, если память не изменяет, мы виделись почти что двести  лет назад. Спасибо тебе, за то, что не забываешь.

Слуга принёс столик и вскоре на нём уже стояли сладости и ароматный чай. Иллиадий просто обожал щербет и кус-кус. А чародей об этом прекрасно знал и хотел, чтобы его старинный друг получил удовольствие.

- Багдибардия, как видишь, во благодарение Властителю Судеб, процветает. Люди славят нашего султана Зарджуна и его прекрасную жену Зухру. После Ахалтая и Айгуль, да будут вечно в памяти людей их деяния, в Багдибардии не было справедливых правителей. Как ты прекрасно помнишь, сын их, Бехтибей, был на стороне Тьмы. А дочь его, Бюльгуль, чересчур своенравна. Слава Властителю Судеб, Бресхве удалось сделать из неё добрую правительницу.

Сын Бюльгуль, Алибахан,  оказался неспособным не то, чтобы  править, а вообще здраво мыслить. Наверное, Властитель Судеб таким образом решил наказать султаншу за прошлые деяния. Как ты знаешь, всё правление Алибахана мне и мудрому визирю Бехтонасу приходилось всё делать за него. На радость нам и людям Багдибардии, появилась солнцеликая Ахмес. Она вдохнула новую жизнь в нашу страну и стала замечательной матерью своему благодарному народу. От её брака с Алибаханом и появилась на свет черноокая Зухра.

С самого рождения принцесса отличалась от всех остальных детей. Заговорила в два месяца, а в три уже вела умные разговоры с нашими мудрецами. В четыре  - встала на ноги и днями-напролёт  бегала по залам дворца. Когда ей исполнилось полгода, в лучший мир ушёл Алибахан. Ахмес, горячо его любившая, повелела возвести мавзолей и в нём поставить хрустальный гроб с султаном. Зухра, с которой Алибахан часто играл, сильно горевала. И в память о своём отце сложила балладу "Он как дитё при жизни был, но всех людей страны любил".

Когда Зухре исполнился год, Ахмес позвала со всего мира самых лучших учителей, дабы будущая правительница Багдибардии была сведуща во всём на свете. Вскоре юная принцесса, к удивлению и радости мудрецов,  достигла совершенства во всех известных науках и ремёслах.

- Мамулечка, - как-то сказала Зухра, - пришло время научиться мне Тайному Искусству.

Ахтес, услышав это, сначала очень перепугалась. Но, посоветовавшись со мною и Бехтонасом, решила исполнить просьбу дочери. Было решено попросить Великую Жрицу Магии Поднебесного Мира взять принцессу в обучение. Бресхва, давно наблюдавшая за успехами Зухры, с радостью согласилась. Вскоре Зухра в сопровождении лучших воинов Багдибардии отправилась в Барди. Я оже хотел вместе с ней, да только Ахмес не отпустила.

- Милый мой чародей, пусть наша принцесса научится самостоятельности. Будущая правительница просто обязана принимать быстрые и правильные решения. Я уверена, что вскоре мы будем гордиться нашей девочкой, - сказала она и я не стал спорить.

Начались годы  обучения. Обычно, для того, чтобы в совершенстве овладеть Силой Магии, требуется не меньше жизни. А юная Зухра уже в первый год догнала и перегнала всех, кто обучался у Бресхвы. Даже Кухалтук должен был признать, что принцесса самая лучшая его ученица. Зухра в совершенстве овладела ратным делом и вскоре не было никого в Поднебесном Мире кто бы смог устоять перед ней в бою. Принцесса прекрасно владела как копьём с луком, так и мечом с палицей.

Великая Жрица Магии была очень довольна своей ученицей и договорилась с Мудрейшими об испытании девочки.  Зухра   все  их с честью прошла, получив возможность отправиться в Замок Познания. Сам  Сокроминтонис взялся за обучение принцессы. Ему помогали в этом и другие Мудрейшие. Зухра всё схватывала на лету, вызывая восхищение у наставников. Но больше всех радовались Ахмес и Бресхва.

Прошёл ещё один год. Ахмес вместе со мной отправилась к Бресхве, оставив вместо себя мудрого визиря. Великая Жрица Магии нам была очень рада и оказала все возможные почести.

- Как считаешь, о, мудрейшая, - спросил я тогда у неё, - что ожидает принцессу в будущем.

Бресхва, улыбнувшись, произнесла:

- Собрат мой, то ведомо только Властителю Судеб. Скажу лишь одно - Зухра станет Солнцем Багдибардии. Она будет не только прекраснее всех в Поднебесном Мире, но и мудрее её не найти будет.

Ахмес и я воздрадовались таким словам.

- Можно ли нам увидеть принцессу? - спросила великая султанша.

- Нет никому, кроме Мудрейших и учеников, хода в Замок Познания, - ответила Бресхва.

Ахмес тут же погрустнела. Я принялся успокаивать её:

- Ваше Величество, таковы многовековые устои. Но Вы не переживайте, наша принцеса в надёжных руках. Я сам имел честь обучаться в Замке Познания и до сих пор с душевной теплотой вспоминаю о наставниках своих.

Видя, что Ахмес продолжает грустить, Бресхва подозвала её к себе:

- Милая, взгляни-как в это зеркало.

Султанша посмотрела и увидела свою дочурку. Зухра заметно подросла и в свои два года выглядела как пятилетняя девочка.

- Мудрейшие мне сказали, что за последние пятьсот лет принцесса самая способная ученица. Они уверены, что уже скоро, пройдя испытание в Мире Грёз, она воссоединится с семьёй, - сказала Бресхва.

Материнское сердце очень радовалось успехам дочери. Ахмес заметно повеселела.

- Спасибо вам, о, мудрейшая! - радостно воскликнула султанша.

Как и предрекали Мудрейшие, Зухра уже через полтора года, успешно выдержав экзамен в Мире Грёз, вернулась во дворец. В тот же день Ахмес созвала гостей и устроила пышный бал.

Именно тогда юная принцесса и познакомилась со своим будущим мужем, принцем Зарджуном, сыном Маврикия, эмира Бундайского. Зухра, хоть и была ребёнком, но мыслила как мудрая правительница. Она сразу же решила, что Зарджун будет султаном Багдибардии.

"Он красив собой и смышлён не погодам. Своенравен, но это я легко исправлю. Мудрейшие научили, как превратить себялюбивца в самого любящего человека на свете. Надо всего лишь показать ему его зеркальное отражение. Вспыльчив - нежность и доброе слово способны дже камень смягчить. Боится высоты - так не все птенцы с первого же раза летать могут. Думаю, что он самый достойный из всех", - подумала принцесса тогда.

Сам же Зарджун, увидев прекрасную Зухру, был тут же навечно ею пленён. Он уже больше ни о ком не мог думать, кроме принцессы. Ахмес, по истечение года, договорилась с эмиром Бундайским о помолвке. Зухра и Зарджун стали больше времени проводить вместе. Принцесса вскоре добилась желаемого - принц из себялюбца превратился в одного из самых любящих людей в Поднебесном Мире.

Бресхва навещала свою лучшую ученицу, проводя с ней долгие мудрые беседы.

Шли годы. Зухра становилась всё могущественней. Вскоре слава о Великой Повелительнице Магии разошлась по всему Поднебесному Миру. Когда принцессе исполнилось пятнадцать лет, Ахмес выдала её за принца Зарджуна, к великой радости детей. Ведь они уже успели крепко полюбить друг друга. Вся Багдибардия праздновала свадьбу. Даже мудрый Сампи вместе с Кахалтуком прибыли, чтобы поздравить молодых. А Бресхва, прибыв с небольшим опозданием, принесла поздравления от Мудрейших.

Прошёл ещё один год и у Зухры родились три дочери: Лейла, Айгуль и Зульфия. Когда малышки смеялись, то вся Багдибардия подхватывала их задор. Никто не мог устоять перед взглядом их голубых глаз. Ахмес решила уйти на покой, уверенная, что судьбы подданных в надёжных руках.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 14.03.2014 07:29
Сообщение №: 27667
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
интересные сказки привлекают своей добротой
с пожеланием весеннего вдохновения
Поэт

Автор: Наталья
Дата: 14.03.2014 18:14
Сообщение №: 27699
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья Бедная

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 5 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры