Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «сказочник»Показать все сообщения
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «сказочник»

В желаниях своих будь осторожен...


Егор Похлёбкин ничем особым не отличался от своих одноклассников. Среднего роста, худощавый, с чёрными непослушными волосами и вздёрнутым носом - он был скорее "серой мышкой", нежели мачо или принцем. Егор и сам пытался быть как можно менее заметным, считая, что таким образом избежит тысячи неприятностей.  О нём даже  учителя  вспоминали  только тогда, когда очередная четверть подходила к концу. Так сказать, подбивая успеваемость. И не удивительно, ведь Егор сидел на "камчатке", причём, тише воды и ниже травы. Одноклассники не спешили записываться к нему в друзья, считая его не от мира сего. А одноклассницы просто не обращали внимания. Знали бы они, о чём Егор грезил и днём, и ночью. С первого класса он мечтал стать объектом внимания самой красивой одноклассницы, да что там, самой первой красавицы школы - Марии Гордеевой.  Она, ясное дело, не горела желанием стать  девушкой Егора. Даже если бы он был самым последним  на земле кавалером. Мария  вполне довольствовалась  положением королевы, с надменностью принимая ухаживания как одноклассников, так и парней старше себя. А Егор мечтал...

Вот Мария возвращается из школы и на неё из-за угла нападают трое...нет, четверо... нет, лучше шестеро головорезов. Мол, цыпочка, чего одна шлёндраешь?  Не хочешь ли провести время с джентельменами? А рожи-то у них уголовные! Мария, понятное дело, очень испугалась. И тут, в блестящих доспехах и на гнедом коне(так романтичнее), появляется он, Егор Похлёбкин - гроза преступного мира N-ска. Спрыгивает на землю и тут же начинает мутузить негодяев. Они, проклиная день, когда родились, убегают. А Егор, крепко обняв Марию, чуть наклоняет её и их губы сливаются в жарком поцелуе...

Или... Горящий дом. В окне на пятом этаже Мария. Она в ужасе - ведь всё кругом охвачено огнём. Пожарные почему-то не решаются идти к ней на спасение. Зеваки у дома чуть ли не делают ставки. И вдруг... появляется он, Егор Похлёбкин, только в маске, как его любимый герой Зорро, и в плаще. Взбирается по пожарной лестнице и спасает Марию. Уже на земле она теряет сознание от пережитого и он, взяв её на руки, несёт до кареты "Скорой". По  пути Мария вдруг открывает глаза и шепчет:
- Любимый мой... Спасибо...

Но всё это только мечты. Егор был готов душу отдать, лишь бы грёзы стали реальностью. Как говориться: "Вспомнишь заразу - явится сразу". Так и получилось. Стоило Егору подумать о душе, как тут же невыносимо запахло серой,  и перед изумлённым парнем предстал мужчина высокого роста, одетый во всё чёрное. На чересчур длинном носу его красовалось золотое пенсне, которое постоянно норовило сползти на самый кончик.
- Ну-с, молодой человек, - произнёс незнакомец с едва уловимым акцентом, - подпишем договорчик и дело в шляпе!
Егор, ещё не полностью придя в себя, чуть заикаясь, спросил:
- А В-в-вы кто?
Незнакомец, хлопнув себя по лбу, изящно поклонился, и изрёк:
- Прошу великодушно меня простить за бестактность. Позвольте отрекомедовать себя - Асмодеус.
- В-в-вы... демон? - продолжая дрожать, как осиновый лист, спросил Егор.
Асмодеус, расплывшись в улыбке, ответил:
- Как хорошо иметь дело с образованными людьми. Да, молодой человек, я демон, причём самых благородных кровей.
Он чуть помолчал, оглядев  школьника с ног до головы,  и  продолжил:
- Итак, вернёмся к нашим баранам. То есть, извините, теме. Вы готовы подписать контракт?

Если бы кто-нибудь сказал Егору, что ему предстоит в скором будущем познакомиться с демоном, то юноша просто бы в это  не поверил. Да, от безысходности он пристрастился к оккультизму. Перечитал от корки до корки труды Папюса, Калиостро, Кроули и Сен-Жермена. Но, несмотря на это, был реалистом. Неудачные попытки   изготовления приворотного зелья ни в счёт. А тут... живой демон...

Асмодеус, устав ждать ответа, произнёс:
- Молодой человек, Вы только представьте, какие перспективы перед Вами открываются. То, о чём только мечтали - станет реальностью. Я уже вижу Вас в окружении девушек, готовых на всё, ради Вашего взгляда. Вы, если пожелаете, будете самым неотразимым на свете. А захотите, и самым сильным.  И для этого нужно всего лишь подписать договор.

"Мария станет моей, - подумал Егор,   - и ничьей больше. Это же здорово!  Отдать душу? А почему-бы и нет... Какой толк мне от неё? Лучше иметь всё, чем ничего".

- А расписываться кровью? - спросил он, придя в себя.
Асмодеус вновь расплылся в улыбке.
- Нет, что Вы, это раньше было. Теперь же достаточно подписи и отпечатка  указательного пальца правой руки. Но сперва скажите, чего именно Вы желаете.
На этот раз Егор не заставил себя долго ждать:
- Хочу быть самым желанным на свете  и знать тайны Вселенной.
Асмодеус, пристально на него посмотрев, спрлсил:
- А Вы не могли бы уточнить, что по-Вашему означает "быть желанным"?
Егор был не готов к такому вопросу и ненадолго задумался:
"Так, что мне действительно надо? Иметь красивую мордашку? Быть сильным как Геракл? И то, и другое!"
- По-моему, быть желанным, значит, чем-то выделяться из основной людской массы, - ответил Похлёбкин, - а красивое лицо и мускулистое тело, как раз то, на что в первую очередь обращают внимание девушки.
Асмодеус, что-то записав в блокноте, появившемся прямо из  воздуха, произнёс:
- Что касается первого желания, а точнее,  двух   - нет ничего невозможного! А вот третье... Понимаете ли, каждый из нас выполняет строго определённую функцию. Я вот, например, специализируюсь на обольщении. А значит, могу наделить сногсшибательной внешностью. К моему глубочайшему сожалению, тайны Вселенной мне, увы, недоступны. 
Егор, услышав это, немного погрустнел. Да, получив сногсшибательную внешность, он завоюет сердце Марии. Исполнится самая сокровенная мечта. Но это всё земное. А узнай он тайны Вселенной, то смог бы такое творить -аж дух захватывает.
Видя печаль Егора, Асмодеус, хитро улыбнувшись, произнёс:
- Не унывайте, молодой человек. Да, я не могу Вам открыть тайны Вселенной. Но в моих силах направить  Вас в нужное русло. Подпишите договор и я дам Вам несколько ценных советов.
Похлёбкин, сказав мысленно: "Была не была", ответил:
- Я готов.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 12.06.2014 18:08
Сообщение №: 41653
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

СергейАнтипов,

Цитата от СергейАнтипов (12-06-2014 23:38):

«Когда срывает ветром маски У тех, кто был в кругу друзей, То жизнь становится как в сказке: Чем видишь дальше, тем страшней!)))»


Вон та похожа на Горгону,
А этот - вылитый  Кощей.
Напялив на главу "корону",
Не ведают простых  вещей.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 13.06.2014 11:08
Сообщение №: 41711
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

СергейАнтипов,

Цитата от СергейАнтипов (13-06-2014 00:29):

«Двуликий Янус устарел, - Другие «боги» нынче в тренде: Звездят под стихо-беспредел Не молодые и не леди!»


Себя "Богами Света" возомнив,
Стремятся побольней ужалить.
Выходит, право,  чистый примитив
И вызвать может только жалость.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 13.06.2014 11:25
Сообщение №: 41722
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

2


- Ну, вот и ладненько, - произнёс Асмодеус, щёлкнул пальцами и прямо из воздуха появился договор.

Демон, прочтя папирус  и  сделав какие-то пометки, положил его перед Похлёбкиным.

- Ну-с, молодой человек, - сказал он, - распишитесь там, где стоят галочки, а в самом конце поставьте час с датой и не забудьте отпечаток указательного пальца правой руки. Чтобы он был чёткий, прошу  Вас его обмакнуть вот в эти чернила.

Егор, недолго думая, поставил всою подпись и оставил отпечаток пальца. Демон, всё тщательно проверив, щёлкнул пальцами и тут же договор растаял в воздухе, будто бы его и не бывало.

- Ну-с, молодой человек, - произнёс он, довольно потирая руки, - все формальности соблюдены. Теперь настала моя очередь.

Асмодеус  вновь щёлкнул пальцами и что-то быстро прошептал. Через мгновение перед ним появился небольшой чемоданчик. Демон открыл его и стал перебирать содержимое.

- Нет, не то.. Опять не то... - говорил он себе под нос, пока, наконец-то, не  нашёл то, что ему нужно.

Асмодеус, широко улыбнувшись, протянул Похлёбкину флягу с какой-то мутноватой жидкостью  и небольшую круглую коробочку, на которой была нарисована смешная рожица.

- Ну-с, молодой человек, - произнёс демон, - принимайте то, о чём Вы так долго мечтали.

Немного помолчал, пристально следя за Егором, который был в некотором недоумении, а потом продолжил:

- Значит так. Стоит только Вам выпить один глоток из этой фляги, как тут же Ваше тело начнёт существенно меняться. А именно,  вес станет таким, каким должен быть, а мышцы станут расти как на дрожжах. Но помните! Чем больше Вы сделаете глотков, тем быстрее всё будет происходить!

Егор хотел было уже открыть флягу, да Асмодеус его остановил:

- Молодой человек, потерпите до дома. Зачем Вам лишние свидетели?

Похлёбкин не стал спорить и положил флягу в портфель.

- А это, - продолжил демон, указывая на круглую коробочку, - ведьмина мазь. Всякий, кто помажет ей своё лицо, тут же красавцем(красавицей)  неписанным(ой) станет. На зависть злопыхателям и на радость девицам(добрым молодцам) красным.

Выслушав объяснения, Егор и её убрал в портфель.

- Спасибо Вам огромное! - поблагодарил он Асмодеуса, крепко пожав ему руку.

- Не стоит благодарностей, молодой человек, - произнёс демон, - мы всего лишь совершили обмен. А теперь, когда все игредиенты у Вас, послушайте несколько моих советов. Для того, чтобы познать тайны Вселенной, совершенно не обязательно обращаться к нам, демонам, или ещё к кому-либо из бессмертных созданий. Открою Вам неболшой секрет. В самой чаще леса, что находится прямо за Вашим городом, на перекрёстке четырёх дорог, стоит Алатырь-камень. Вы о нём, наверное, много слышали из сказок. Помните? Направо пойдёшь - коня потеряешь, налево пойдёшь - жену найдёшь, прямо пойдёшь - смерть повстречаешь.

Егор утвердительно кивнул головой, мысленно поблагодарив бабушку за сказочный всеобуч.

- Так вот, молодой человек, - продолжил Асмодеус, - как исполнятся все Ваши сокровенные желания, не мешкая, ступайте в лес. Дойдёте до Алатырь-камня, не пугайтесь тому, что на нём совершенно иные надписи. Дело в том, что для каждого случая они свои. Какие будут для Вас, честно признаюсь, не знаю. Ведь Алатырь-камень детище Сварога и подчиняется только ему. Вам всё понятно?

Егор утвердительно кивнул головой.

- А теперь, молодой человек, позвольте мне откланяться. Если вдруг понадоблюсь - только подумайте и я тотчас явлюсь на Ваш зов, - демон поклонился и растаял в воздухе, оставив после себя резкий запах серы.

Немного постояв, приходя в себя, Похлёбкин, весело насвистывая "Чижика-Пыжика", пошёл домой.

Войдя в квартиру, Егор, торопливо  сняв куртку и переобувшись в тапки, побежал в свою комнату. Там, заперев дверь, он достал флягу и коробочку.
"С чего бы начать?" - подумал он.
Ответ пришёл сам собой, стоило только ему посмотреть на своё отражение в зеркале шкафа. Егор, недолго думая, открыл коробочку и взял немного ведьминой мази, так сказать, на пробу. Но прошло минут пять, а он всё никак не мог решиться помазать магическим составом своё лицо. А вдруг это отрава? Тут взгляд его упал на  нарисованного им человечка с ужасно некрасивым лицом. Сказать по правде, мальчик и рисовать-то толком не умел. Так, баловался.
"А что, если..." - пронеслось в голове и Похлёбкин помазал ведьминой мазью лицо бедолаги.
Оно тут же засияло ярким светом и на глазах изумлённого Егора стало меняться. Вскоре нарисованный человечек был писанным красавцем. Увидевтакой сногсшибательный эффект, Похлёбкин взял побольше магического экстракта и тщательно стал втирать его в кожу лица. Всё это время он не  сводил  глаз со своего отражения, дабы ничего не упустить. Поначалу   почувствовал жжение, а  потом лицо нестерпимо зачесалось. То, что вышло в конечном итоге, очень изумило Похлёбкина. Из зеркала на него смотрел совершенно незнакомый мальчик. Исчезли  вздёрнутый нос и выпирающие скулы, изменился не только овал лица, но и   цвет глаз. А волосы в одно мгновение   из непослушных стали мягкими и шелковистыми. Егор испугался не на шутку. Ведь теперь его никто не узнает, даже родители. Похлёбкин чуть в обморок не грохнулся от ужаса, да вовремя вспомнил последние слова демона.
- Ну-с, молодой человек, - произнёс Асмодеус, появившись из неоткуда, - себя не узнаёте?
Егор, умоляюще на него посмотрев, спросил:
- А как мне теперь жить? Ведь даже мама не признает.
Асмодеус, широко улыбнувшись, ответил:
- Не извольте беспокоится, молодой человек, ибо нет ничего невозможного. Как только придут Ваши мама и папа, Вы, не мешкая, бросьте им в глаза    вот эту пыльцу. Тотчас же для них станете прежним.
Демон протянул волшебную пыльцу и, поклонившись, исчез. А Похлёбкин, придя в себя, стал любоваться своему новому отражению.

На  следующее утро, наскоро позавтракав, Егор помчался в школу. Ему не терпелось произвести впечатление на Марию. Как всегда, она была в окружении разновозрастных поклонников, готовых ради неё на всё.
"Как же мне отвлечь её?" - подумал Похлёбкин.
Решение пришло само собой - просто пройти мимо. Собрав все силы в кулак и глубоко вздохнув, Похлёбкин мысленно пожелал себе удачи. Затем,  взмахнув волосами, как гривой, ослепительно улыбнувшись при этом,  прошёл мимо изумлённых поклонников. Что касается Марии, так она просто глаз не могла от него отвести.
- Кто это? - поинтересовалась она у подошедшей подруги-всезнайки.
Та, окинув с головы до ног Егора, ответила:
- Я его никогда раньше не видела. А он красавчик.
- Сама вижу, - огрызнулась Мария и поспешила за Похлёбкиным, вызвав эти неудовольствие поклонников.
Увидев, что мечта всей его жизни идёт следом, Егор, будто бы случайно, остановился.
- Здравствуй, - поздоровалась с ним Мария, - ты, наверное, новенький? Как тебя зовут?
- Ег.. - начал было Похлёбкин, да вовремя исправился, - Иван. Да, я только чера с семьёй приехал в этот город.
"Ах, - подумала Мария, - значит, у него нет девушки. Ура!"
- Если хочешь, - сказала она, - то можешь сесть за парту рядом со мной.
Егор чуть было не крикнул: "Вот здорово!", да вновь вовремя остановился, сказав:
- Ну, если ты не возражаешь...
Мария была на седьмом небе от счастья! Ещё бы, такой красавчик станет её парнем! Она уже поймала завистливые взгляды одноклассниц и не только. Чего уж там таить - даже молодые учительницы заглядывались на Похлёбкина. Прозвенел звонок и урок начался. Раньше Егор не сводил глаз с Марии, а теперь она, забыв про всё на свете, смотрела на него.
Даже на недовольные возгласы учителей не обращала никакого внимания. Так прошёл целый день.
- Ты не мог бы проводить меня до дома? - тихо спросила Мария.
- Долг любого рыцаря - заботиться о даме! - высокопарно ответил Егор.
До самого подъезда Мария, не переставая ни на минуту, рассказывала о себе. Егор узнал очень много нового, что можно было использовать в будущем.
- Ну, мне пора, - тихо сказала Мария и... нежно поцеловала Похлёбкина в щёчку.
Егор был счастлив! До самого дома он строил планы на будущее. Ему уже виделась свадьба и полон дом детей.
"Эх, - подумал Егор, - как всё-таки вовремя я познакомился с Асмодеусом"
- Добрый вечкр, молодой человек, - послышался знакомый голос, - как прошёл день?
"Вот незадача, - подумал Похлёбкин, - я же про него вспомнил, вот он и появился"
- Блестяще! - воскликнул Егор.
- Я искренне рад! - произнёс демон.
- Представляете, - продолжил Похлёбкин, - она предложила стать её парнем! Об этом я и не мечтал!
- Вот видите, как всё хорошо стало, - произнёс Асмодеус, - ещё немного и на всей Земле не останется девушки или женщины, не влюблённой в Вас.
Егор призадумался. С одной стороны это здорово. А с другой... страшновато.
- Я Вам больше не нужен? - поинтересоваля Асмодеус.
- Ой, - сказал Похлёбкин, - извините. А нельзя ли придумать что-то иноя для Вашего вызова? Например, я должен произнести: "Будьте любезны, Асмодеус". Тогда Вам не придёться всякий раз, как будет произнесено Ваше имя, появляться предо мной.
Демон, немного подумав, согласился.
- А теперь, молодой человеком, позвольте мне откланяться, - сказал он и растаял в воздухе.
Когда Егор пришёл домой, то его ожидал неприятный разговор с родителями.
- Скажи нам, только честно, - спросила его мама, - где ты был сегодня целый день?
- В школе, конечно же, - недоумевая, ответил Похлёбкин.
- Не обманывай! - произнёс отец - Час назад звонила твоя классная и поинтересовалась, не заболел ли ты, случаем.
- Я  честно был в школе! - воскликнул Егор.
Но родители ему не поверили. Пришлось пообещать, что такого больше никогда не повторится.
"Надо было попросить Асмодеуса, чтобы он и учителей заставил меня прежним видеть", - подумал Похлёбкин, засыпая.

 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 13.06.2014 16:06
Сообщение №: 41808
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

3

Но вместо обычных разноцветных снов, к которым он так привык, всю ночь ему снились кошмары. Да такие ужаные, что Егор аж вспотел от страха. Наконец, устав от многочисленных чудовищ, так и норовивших его слопать, Похлёбкин открыл глаза и прислушался к ночной тишине.

"Папа с мамой, наверное, уже мирно спят и видят нормальные сны, - подумал он, - а что я такого ужасного сделал? Неужели теперь каждую ночь во сне ко мне будут являться эти ужасные чудовища? Надо бы у Асмодеуса об этом спросить".

- Его-о-р... Его-о-р... Почему ты предал меня? Разве в чём-то я провинилась перед тобою? - вдруг явственно услышал Похлёбкин чей-то, до боли знакомый,  голос.

Он приподнялся с кровати и спросил, силясь рассмотреть в кромешной тьме ночного гостя(почему-то включить лампу  не додумался):

- Вы кто? И что делаете в моей комнате?

Послышался чей-то горький плач, плавно перешедший в рыдания.

- Ну вот, ты уже не узнаёшь меня... А я ведь с тобой с самого твоего появления на свет... Эх, Егор, Егор... быстро же ты обо всём позабыл... - вновь произнёс кто-то, глотая слёзы.

 Похлёбкину стало как-то  не по себе. Когда его глаза,наконец-то,  привыкли  к темноте, то он  тотчас же увидел маленькую девочку в розовом платьице. Присмотревшись к ней получше, Егор увидел ... белоснежные крылья.

- Прости, пожалуйста, - произнёс он, - я не хотел тебя обидеть.

Девочка, шмыгнув носом и вытерев глаза белым платочком, сказала:

- Да знаю я, что не хотел. Сердце-то у тебя доброе. А вот ума, уж извини, нет совсем.

Услышав это, Егор хотел было сказать, что-то злобное, но передумал.

- А с чего это ты взяла, что у меня ума нет? - спросил её мальчик.

Девочка, показав ему язык, ответила:

- А ты сам-то подумай...

Похлёбкину уже до чёртиков надоела эта игра в угадайку.

- Не хочешь говорить - не надо! - воскликнул он и лёг на кровать, закрывшись с головой одеялом.

Девочка, вновь надув губки, произнесла:

- Дурак ты, Егор! Видно, мне самой себя спасать придёться.

Услышав про спасение, Похлёбкин очень заинтересовался:

- А кто тебя захватил? - спросил мальчик.

- Этого я никак не могу сказать. Ты сам должен во всём разобраться, - ответила ему девочка, - вот как вспомнишь, кто я такая, тогда и решишь, как дальше быть.

Она хотела было что-то ещё сказать, но не успела - поднялся сильный ветер и, обдав Похлёбкина лютым холодом, унёс её как пушинку. Егор ещё немного посидел, приходя в себя от увиденного, и вскоре забылся сном без сновидений.


Проснувшись утром, Похлёбкин почувствовал себя не очень хорошо: сильно болела голова, глаза ничего не хотели видеть из-за каких-то мушек, мелькавших перед ними.
- Вставай, сынок, в школу опоздаешь, - послышался голос мамы.
Егор хотел было сказать, что заболел, да передумал. Если он останется дома, то не увидит Марию. А без неё и утро недоброе, и солнце холодное, и жизнь скучная. Наскоро позавтракав, Похлёбкин побежал в школу.

Он уже предвкушал крепкие объятия и нежные поцелуи. Но: "человек предполагает, а судьба располагает". У самой школы мальчика уже ждали три одноклассника и двое старших ребят.
- Ты что это, чувырло, к нашей девочке подкатываешь? - спросил Кирилл, учившийся в девятом классе.
Его побаивались как огня, причём не только школьники. Второго такого лоботряса и драчуна надо было ещё поикать.
- А почему это она ваша? - спокойно спросил его Егор - Разве Маша  вещь, чтобы быть чьей-либо?
Услышав такое, Кирилл чуть не подавился от злости.
- Ты что, нарываешься, да?! - воскликнул он, покраснев как рак - Тогда получай!
Старшеклассник сжал руку в кулак и со всей силы ударил  в лицо Похлёбкина. Мальчик, не ожидая этого, охнул и упал на асфальт.
- Бей его, ребята! - крикнул Евгений, одноклассник Егора, и все набросились на несчастную жертву.
"Асмодеус, будь любезен, спаси меня!" - подумал Похлёбкин и тут же увидел демона.
- Да-с, - произнёс тот, - нехорошо вчетвером на одного набрасываться!
Кирилл, увидев незнакомого мужчину, взявшегося из неоткуда, поначалу опешил. А потом, придя в себя, сказал ехидно:
- Дядя, шёл бы ты лесом. А то ведь и тебе накостылять можем.
- Нехорошо так со старшими разговаривать, молодой человек, - произнёс Асмодеус, потирая руки, - придётся вас всех уму-разуму научить.
Демон что-то прошептал и щёлкнул пальцами. Тут же неприятели Егора стали уменьшаться в размере, пока не стали такими же, как муравьи, снуюшие туда-сюда под ногами.
- Вот вам в наказание! - воскликнул Асмодеус - Побудете в таком облике, пока не поумнеете!
Егор поднялся и отряхнулся.
- Спасибо Вам огромное! - поблагодарил он.
Асмодеус, смерив его с ног до головы, спросил:
- А почему Вы, молодой человек, нектар силы не выпили? Сейчас бы Ваши недруги лежали в траве и отдыхали.
Егор ударил себя по лбу:
- Ну я и дурья башка! Совсем про флягу забыл!
Демон снова щёлкнул пальцами и протянул мальчику квадратную коробочку:
- Вот, молодой человек, смажьте все ушибы этой мазью и они исчезнут без следа.
Похлёбкин, не споря, это сделал. И впрямь, вскоре все синяки и ссадины исчезли.
- А теперь, молодой человек, позвольте откланяться, - произнёс демон и растаял в воздухе.


Когда Егор вошёл в класс, то сразу же поймал на себе взгляд Марии.
- Привет, Иван, - произнесла она и одарила мальчика чудеснейшей улыбкой.
Похлёбкин тут же позабыл о случившемся. Он был счастлив! Его девушкой и соседкой по парте была писанная красавица! Да попроси она Луну или Солнце - тут же достал! Незаметно пролетел день. И в самом его конце настроение Егора резко ухудшилось.

Всему виной была, так ненавистная ему, физкультура. Да он бы согласился выучить всего Маяковского и Пушкина, только бы не ходить на неё. К тому же, Ираклий Григорьевич, учитель физкультуры, как казалось мальчику, его недолюбливает. А как по другому объяснишь постоянные словечки, типа: хиляк, хлюпик, слабачок?  Разве виноват Егор, что не может, как Александр, самый сильный среди одноклассников, сорок раз подтянуться на перекладине да сто раз отжаться от пола? Или пробежаться быстрее той же Елены, самой быстрой в классе? Ничего не поделаешь - физкультура и Похлёбкин просто несовместимы.

Но на счастье Егора, Ираклий Григорьевич заболел. И вместо физкультуры была литература. Тут уж пришлось, хочешь не хочешь, учить и Маяковского, и Пушкина.
Еле высидев до конца урока, Егор, проводя Марию до подъезда, сразу помчался домой, даже не дождавшись сладкого поцелуя.
"У него кто-то есть! - пронеслось в голове у девочки - Ничего, узнаю кто - глаза выцарапаю!"


Добежав до дома, Егор, даже не переобувшись, помчался в свою комнату и, достав волшебную флягу, сделал один глоток нектара. Сначала стало невыносимо холодно, аж зуб на зуб не попадал. Потом - ужасно жарко, как будто вокруг пустыня была. И наконец мальчик почувствовал прилив сил. Выпив ещё два глотка, Егор решил испытать нектар. Взявшись за дверную ручку он вырвал её с корнем.
"Ой, родители меня убьют! Надо быть поосторожнее", - подумал Похлёбкин, спускаясь по лестнице.
Рядом с домом мальчика был небольшой сквер. В него-то он и направился. Дело в том, что в самом центре сквера, с незапамятных времён, стоит огромный камень, преграждающий путь ручейку, которому приходиться его огибать. Пытались громадину поднять - но всё тщетно. Он как будто в землю врос. Туда-то и направился Егор. Дойдя до места, мальчик сел на корточки, обхватил крепко камень и... словно пушинку поднял его, отбросив в сторону. Случайные зеваки не верили своим глазам! Ну никак не мог мальчик сдвинуть этакую громадину! Но факт оставался фактом! Избавившись от преграды, ручеёк весело зажурчал. А Егор, довольный экспериментом, пошёл домой.
- Ты же поклялся! - воскликнула мама, как только мальчик перешагнул порог.
- А что случилось? - недоумевающе спросил Егор.
- Снова звонила твоя классная и сказала, что тебя опять не было в школе! - никак не успокаивалась мама.
"Ну, дурья башка, - подумал мальчик, - забыл попросить Асмодеуса, чтобы учителя меня прежним видели. Хотя... нельзя! Ведь они меня и Егором звать будут... А для Марии я Иван..."
- И зачем ты отломал ручку у входной двери? - спросил его отец.
- Мама, папа, всё будет хорошо! - воскликнул Егор и ушёл в свою комнату.
- Совсем наш сын от рук отбился! - негодующе сказал отец.
- И мы в этом виноваты, - опечалившись, произнесла мать, - надо было побольше времени с ним проводить. А нам бы  всё на работе, да на подработках. Вот Егорку-то и недоглядели.
- Ты как всегда права, милая, - сказал отец и поцеловал жену в щёку.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 14.06.2014 14:34
Сообщение №: 42042
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

4

Войдя в комнату и закрыв дверь на замок, Егор тут же сбросил с себя всю одежду, вдруг ставшую  ему очень тесной, и поспешил к зеркалу. То, что он увидел, сильно его потрясло. Было на что посмотреть! Из тщедушного хиляка он, как по мановению волшебной палочки, превратился в красавца атлета, чем-то похожего на молодого Арнольда Шврценегера. Да к тому же ещё и чересчур сильного. История с камнем в сквере даже натолкнула мальчика на мысль стать супергероем, как Бэтмэн.

"А что, - подумал Похлёбкин, - надену маску с чёрным плащом и пойду защищать слабых".

С одной стороны, он был в неописуемом восторге. Ведь теперь ни один человек на свете не сможет причинить ему вред. Но с другой стороны, из-за непрерывно растущих мышц, просто будет необходима новая одежда. Но для этого нужны деньги. Карманных, что даёт каждый понедельник отец, хватит только на шнурки. Не воровать же?

Похлёбкин так глубоко задумался, что даже не сразу услышал стук в дверь и голос мамы:

- Сынок, у тебя всё в порядке?

- Мам, - наконец ответил мальчик, - не беспокойся. Просто я надел наушники и ничего не слышал.

- Иди ужинать, пока не остыло, - сказала, успокоившись, мама и ушла.

"Что делать? - подумал мальчик - Я прямо чувствую, как мышцы растут. Говорил же Асмодеус: "Чем больше глотков сделаешь, тем быстрее будут перемены". Ведь так и случилось! Я сделал пять глотков и теперь моя одежда мне тесна. А другой у меня пока нет. И как сейчас быть? Надо же на кухню идти и ужинать. Ох, и натворил ты бед, бестолковый! Надо срочно вызывать Асмодеуса!"

Приняв такое решение, Похлёбкин немного успокоился.

- Будьте  любезны, Асмодеус, я очень жду Вас, - произнёс мальчик и тут же повился демон.

- Вижу, что Вы не послушались моего совета, молодой человек, - пожурил Егора он, - но ничего страшного не произошло. Сейчас я Вам дам новую растягивающуюся одежду.

Асмодеус что-то очень тихо прошептал и щёлкнул пальцами. Через мгновение на мальчике была новая одежда.

- Спасибо Вам огромное! - поблагодарил Егор демона, а потом попросил -  Вы не могли бы ещё сделать так, чтобы учителя меня воспринимали как раньше, но называли Иваном.

- Нет ничего проще, молодой человек! - воскликнул Асмодеус и щёлкнул пальцами.

-Большое Вам спасибо! - вновь поблагодарил его мальчик.

- А теперь, - улыбнувшись, сказал демон, позвольте мне откланяться.
Когда Асмодеус исчез, Егор, открыв форточку, дабы запах серы выветрился из комнаты, пошёл ужинать. После еды он хотел было вернуться к себе, да мама вдруг спросила:
- Сынок, а не пойти ли нам всем троим куда-нибудь на выходных? Выбирай: парк культуры, кино или цирк?
Егор никак не ожидал этого вопроса. Ведь большую часть времени проводил в одиночестве, пока родители, как они говорили, зарабатывают на пропитание. Он уже и не помнил, когда они собирались вместе.
- Мама, - наконец ответил Егор, - а пойдёмте в парк культуры. Во-первых, свежий воздух. Во-вторых, аттракционы. И в-третьих, мороженое с сахарной ватой.
- Договорились, - улыбнувшись, сказала мама, и Похлёбкин пошёл к себе.


И вновь во сне мальчик видел оскаленные морды чудовищ, так и норовивших сцапать и съесть его. Он проснулся среди ночи, сходил на кухню, где попил воды, а затем вернулся в комнату. Включил компьютер и стал играть в "Demon Slayer". Егор так увлёкся событиями, происходящими на дисплее, что не с разу заметил вчерашнюю девочку, тихо сидящую на краю его кровати.
- Ну, - спросила незнакомка, когда мальчик, наконец-то, обратил на неё внимание, - вспомнил, кто я такая?
Егор покачал головой.
- Беда мне с тобой, - всплеснув руками, произнесла гостья, - но, что поделаешь, раз ты таким бестолковым уродился. У тебя есть ещё три дня, после чего ты потеряешь меня навечно. Знай, я очень не хочу с тобой расставаться!
Сказав это, девочка расправила крылья и растаяла в воздухе.
"И всё-таки, - подумал Егор, - кто она такая? У меня не проходит чувство, что я её прекрасно знаю. Думай, Похлёбкин, думай".

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 14.06.2014 21:29
Сообщение №: 42134
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Будильник прозвенел, как всегда, не вовремя. Егор смог подремать не больше трёх часов. Глаза слипались, в голове шумело. В общем, просыпаться совсем не хотелось. А вот поспать, часиков эдак восемь, совсем другое дело.

"А не заболел ли я?" - пронеслась спасительная фраза и тут же растаяла, словно наваждение.

Егор потянулся и неспеша натянул на себя суперрастягивающуюся одежду.

- Сынок, просыпайся. А то в школу опоздаешь, - послышался из-за дверей голос мамы.

-  Мам, я уже давно встал, - произнёс мальчик и подошёл к зеркалу.

- А раз так, давай иди умойся и завтракать, - сказала мама и ушла на кухню.

"А что, я даже очень ничего! - подумал Егор - Будь девушкой, то обязательно бы в себя до чёртиков влюбился! А новая одежда так чётко подчёркивает каждый мускул, что даже кажется, будто её и нет вовсе! Ай, да, Асмодеус! И всё это за какую-то душу! И что это все люди с ней носятся, как с писанной торбой? Хоть один из них видел её воочию? Нет, конечно же! А туда же, мол, не совершай плохих поступков, уважай старших - душу спасёшь. От чего или от кого? Вон, Асмодеус, хоть и демон, но ничуть не страшный. Да и вообще, есть ли Рай с Адом? Вот  мои мама и папа верят только в то, что можно не только увидеть, но и пощупать. Так зачем же мне тогда верить во всю эту чепуху с душой? Да и кому она, в сущности-то, и нужна? Какой от неё толк? "Душа болит" -так разве это хорошо? "Душа радуется" - как может радоваться то, чего не видно? ... Стоп, Егор! Такое чувство, как будто кто-то сидит на левом плече и нашёптывает... Бабушка же говорила, когда я был ещё маленьким: "Егорушка, жизнь наша коротка, а вот душа - вечна. Совершая добро, ты приближаешься к Раю. А творя зло, готовишь для себя котёл в Аду. Душу холить и лелеять надо, ибо она, хоть и вечная, но одна"... Что-то я совсем запутался! И не мудрено! Вторую ночь подряд чудища снятся. Да ещё эта, как её, ну, ночная гостья, спать не даёт. И кто она такая? Глаза не узнают, а сердце чувствует, что родня мы с ней".

- Егор, - вдруг послышался недовольный голос матери, вернувший мальчика из раздумий, - ты скоро там? Уже семь ноль ноль! А ты ещё даже не умылся! Школу, что ли, снова прогулять решил?

- Мама! - воскликнул мальчик - Я не прогуливал ни разу и делать этого не собираюсь!

- Ну-ну, - только и ответила мама.

Егор, оторвавшись от зеркала, обул тапки и пошёл в ванную. Через пять минут он уже завтракал. А ровно в семь сорок пять направился в школу. Как хорошо, что она была всего-то через два дома!

Ещё издалека Егор заметил вчерашнюю компанию.

"Настало время собирать камни!" - отчего-то  вспомнилась мальчику фраза из фильма "И на камнях растут деревья".

- Ребя, смотрите-ка, кто идёт! - воскликнул Кирилл.

- Наверное, вчера не дошло до него! - вторил ему Евгений.

- Так мы живо уму-разуму научим! - крикнул Володя, "квашня", как его называли.

Егор, не сбавляя шагу, приближался к гоп-команде.

"Так, главное, всё делать быстро и аккуратно! - подумал мальчик - Только чуточку проучу и всё!"

- Ну, что, чувырло, не пошла наука? - ехидно спросил Кирилл, подскакивая к Похлёбкину и занося левую руку, сжатую в кулак,  для удара.

Что произошло потом, никто из хулиганов толком объяснить так и не смог. Егор превратился в ураган, сметающий всё и вся на своём пути. Кулак Кирилла, метивший в лицо мальчика, вдруг взмыл вверх и хулиган, истошно вопя, оказался на десять метров отброшенным от школьной лестницы, в самой гуще крапивы.

- Ты это, - промямлил Евгений, - чего это?

Но Егор не слышал его. Он взял хулигана за грудки, приподнял высоко над землёй, и.... со стороны казалось, что над Похлёбкиным вдруг появился пропеллер...

- Ма-ма! - слышался душераздирающий крик Евгения - Спа-а-сите! По-мо-ги-те!

Егору наскучило вертеть хулигана и... тот, визжа как поросёнок, оказался рядом с Ктриллом.

Похлёбкин хотел было разобраться с Володей и Константином(четвёртым хулиганом, на две голову меньше мальчика), да тех и след поостыл. Тогда Егор направился к побеждённым.

- А-а-а-а-а! - закричали истошно Кирилл с Евгением и бросились бежать в противоположную от школы сторону.

- Ваня! Ты просто Бэтмен! - услышал Егор голос Марии и расцвёл как роза.

- Да ладно, - сказал мальчик, - это я так... разминаюсь.

И тут, как назло, появился Ираклий Григорьевич.

- Но Вы же на больничном! - хотел было сказать Егор, да не успел.

- Похлёбкин! К директору! - строго произнёс учитель физкультуры - А потом ко мне!

Егор был готов под землю провалиться! И как он только про этого изверга мог забыть! Что теперь будет?! Ведь Мария слышала, что Ираклий Григорьевич назвал меня Похлёбкиным!

"Странно, - пронеслось в голове мальчика, - но ведь Асмодеус обещал, что все учителя будут видеть Егора, а нывать его Иваном... Что-то здесь не так".

- Ваня, - услышал Похлёбкин, - Ираклий что... сумасшедший, что ли! Где он Похлёбкина видел?! Ведь кроме нас с тобой здесь никого нет...

"Уф, - подумал мальчик, - пронесло"

- Сам не знаю, - ответил Егор, - может, почудилось просто.

- Ой, какие у тебя мускулы! - вдруг воскликнула Мария - И почему вчера я ничего не замечала?

Мальчик зарделся, словно алый мак.

- Ну, это... - начал было он, как вдруг вновь появился учитель физкультуры.

- Иван! Ты ещё здесь?! А ну-ка стрелой к директору! - воскликнул он.

- Ой, - сказала Мария, - так у тебя что, такая же фамилия, как и у этого хлюпика, Егора, что ли?

Тут только мальчик всё понял!

"Осёл! Баран! - ругал он себя - Ну, конечно же! Ведь я просил Асмодеуса, чтобы меня учителя называли Иваном! А про фамилию-то и забыл!"

Мария терпеливо ожидала ответа. Егор весь залился пунцем.

- Понимаешь, ли, - начал он, тщетно придумывая, что сказать дальше.

- Да ладно тебе, Ваня! - воскликнула девочка - Сказал бы просто, мы - однофамильцы! И всё! Я же понимаю, что тебе не очень-то нравится носить точно такую же фамилию, как и у этого хлюпика!

"Какая же она умная!" - восхищённо подумал мальчик.

- Ты абсолютно права, - наконец вымолвил Похлёбкин.

- Ну да ладно, иди к Алефтине Фёдоровне, а то сам знаешь, что она не любит, когда её не слушают, - произнесла Мария и Егор, на негнущихся ногах, пошёл в кабинет директора школы.

Поднявшись на второй этаж, мальчик нос к носу столкнулся с Людмилой Николаевной, завучем старших классов. Все в школе боялись её. Нет, у неё было, как и у всех людей, две руки, две ноги и одна голова. Но кое-что ставило под сомнение человеческое происхождение завуча - она не говорила, а шипела, как гремучая змея. Всё дело было в зубных протезах. Проходя сквозь их, воздух и издавал зловещее шипение.
- Похлёбкин! Иди с-с-сюда, немедленно! - произнесла она.
Егору стало так плохо, что он чуть в обморок не упал.
- Быс-с-стрее! Я ж-ж-жду! - снова прошипела Людмила Николаевна.
Похлёбкину, на минуту, даже показалось, что перед ним ни завуч, а удав Каа из "Маугли":
" Бандерлоги! Вы меня с-с-слыш-ш-шите?! - "Слышим  тебя, Каа".
- Объяс-с-сни, что там, на ш-ш-школьной лес-с-с-стнице с-с-сегодня проис-с-сходило? - произнесла Людмила Николаевна, буравя его изумрудными, как у змеи, гипнотическими глазами.
- Я.... Меня... - начал было Егор, но завуч перебила его.
- Знаеш-ш-шь, я давно за тобой наблюдаю, Похлёбкин! - сказала она.
На счастье мальчика, появился Ираклий Георгиевич.
- Иван! Ты ещё здесь? А ну-ка побыстрее к директору! - произнёс он.
Егор был готов крепко обнять и расцеловать учителя физкультуры, спасшего его от шипения змеи. Он тут же бросился к Алефтине Фёдоровне.
- Иван, - начала директор, глядя на него из-под очков, - что произошло на лестнице?
Егор не знал, что ответить.
- Не бойся, наказывать не буду, - видя нерешительность ученика, произнесла Алефтина Фёдоровна, - эти хулиганы давно заслуживали хорошей трёпки. Однако, ты намного сильнее их, и мог, ненароком, сломать им что-нибудь. Поэтому я поговорила с Ираклием Георгиевичем и он пообещал, что отведёт тебя в секцию рукопашного боя. Хоть ты и проучил хулиганов, но, сказать честно, неумело. Вот походишь в секцию и научишься правильно использовать свою силу.
Она пристально посмотрела на Егора и продолжила:
- А теперь можешь идти на урок. Скажешь учителю, что был у меня в кабинете.
Похлёбкин, чуть живой, вышел из кабинета и вновь напоролся на Людмилу Николаевну.
- Будь я директором, - произнесла завуч, - то ты с-с-сегодня же вылетел бы из-з-з ш-ш-школы!
- Иван, - послышался спасительный глос учителя физкультуры, - после уроков жду у себя.
Егор кивнул в ответ и побежал в свой класс.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 15.06.2014 16:40
Сообщение №: 42368
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

- Ну, что тебе директрисса сказала? - шёпотом поинтересовалась Мария, когда Похлёбкин вошёл в класс - Кричала?

Егор, с нескрываемой любовью посмотрев на неё, тихо ответил:

- Ничего страшного не было. Наоборот, похвалила даже. Мол, этих хулиганов давно бы проучить надо было. Одно плохо... Теперь придётся в секцию рукопашного боя ходить каждый день... Алефтина Фёдоровна уже договорилась с физруком об этом.

- Бедненький, - произнесла ласково Мария, - ну, не переживай так. Я с тобой пойду, мы же теперь, как-никак, пара.

Егор, услышав это, очень обрадовался!

- Ты самая умная и добрая девочка,  на всём земном шаре! - забыв о том, что идёт урок, воскликнул он.

- Так, кому это там не сидится спокойно? - послышался раздражённый голос учителя математики Егора Кузьмича - Никак Похлёбкин? Ну-с, молодой человек, расскажите-ка нам всё, что Вы знаете о Пифагоре.

"Я пропал!" - пронеслось в голове у Егора.

Не успел он выйти к доске, как прозвенел спасительный звонок.

- Похлёбкин, - остановил мальчика учитель, - завтра жду развёрнутый реферат о Пифагоре.

- Я всё сделаю, Егор Кузьмич, - заверил его мальчик.

Когда Похлёбкин вышел из класса, учитель, тяжело вздохнув, произнёс:

- Э-эх, молодо-зелено, а туда же... любовь, понимаешь ли, у них...

Следующим уроком, если верить расписанию, была физика. Преподавала этот жизненно важный предмет никто иная, как ... Людмила Николаевна. Как только прозвенел звонок, так сразу же завуч пристально уставилась  на несчастного мальчика, который был готов сквозь землю провалиться, только бы не смотреть ей в глаза.
- Похлёбкин! - скомандовала она - К дос-с-ке!
- Ни пуха, ни пера, - прошептала Мария.
- К чёрту, - так же тихо ответил Егор, на ватных ногах выходя из-за парты.
Чем ближе он подходил к доске, тем труднее ему было передвигаться.
- Ну, Похлёбкин, побыс-стрее! - недовольно прошипела Людмила Николаевна.
Не дойдя до доски всего два шага, Егор упал,  как подкошенный.
- Похлёбкин! Что с-с  тобой? - обеспокоенно произнесла завуч, бросившись  к нему.
Она попыталась нащупать  пульс на руке - тщетно. Не на шутку перепугавшись, Людмила Николаевна, выйдя из класса, помчалась в медицинский кабинет. Уже через пятнадцать минут карета "Скорой" увозила мальчика в городскую больницу. Мария вызвалась сопровождать Егора. Она села рядом с бездыханным телом возлюбленного, которое было обвешено  разнообразными проводами,  и стала внимательно всматриваться, пытаясь уловить хотя бы  малейшее движение. Но, к её ужасу, Похлёбкин не подавал никаких признаков жизни. Мария,  не сдержавшись, горько заплакала.
- Не плачь, девочка, - начал успокаивать её фельдшер "Скорой", - всё у друга твоего будет хорошо.


- Его-о-рушка.... Его-о-рушка... Иди ко мне...  - услышал Похлёбкин чей-то до боли знакомый голос.
Он открыл глаза и обомлел... Повсюду, без конца и края, простирались прекрасные  сады. Что только там не росло! И груши с  яблонями, и вишни с черешней, и персики с ананасами. Мальчик увидел и  совсем невиданные растения, парящие высоко над землёй,  и переливающиеся всеми цветами радуги. Воздух кругом был наполнен тысячами ароматов, дразнящих нос. Высоко в небе и на деревьях, дивными неземными голосами, пели птицы, радуя сердце.
- Его-о-рушка... Его-о-рушка... Иди ко мне, маленький мой... - вновь послышался голос и мальчик, наконец-то,  узнал его.
- Ба-а-бушка... Ты где? - спросил он, даже ничуточку не удивившись.
- Я зде-е-сь... Иди вперёд ... - услышал Егор в ответ.
Мальчик не пошёл, а полетел над землёю, словно влекомый ветром. Свысока сады казались ещё чудеснее. Пролетев немного, Егор заметил внизу множество беседок, чем-то напоминающих китайские пагоды.
- Я зд-е-сь... Его-о-рушка... - услышал мальчик и стал опускаться на землю.
В одной из беседок, за накрытым столом, сидела его любимая бабушка Зина, одетая в белоснежные одежды. Егор подошёл к ней и она его нежно прижала к груди, сказав:
- Я так рада, что снова могу видеть тебя, внучек! Как же ты вырос... Даже не вериться, что совсем недавно  был вот эдаким карапузиком...
Бабушка  чуть раздвинула руки, чтобы наглядно показать размеры маленького Егорки.
-  Я так тебя люблю! - воскликнул Похлёбкин и нежно поцеловал её в щёку.
Они сели за стол.
- Кушай, внучек, тебе надо хорошенько подкрепиться перед возращением обратно, - произнесла бабушка, накладывая на тарелку Егору самые необычайные кушанья.
Похлёбкин ел, наслаждаясь необыкновенными вкусами. Вдруг послышались взмахи крыльев и перед беседкой опустилась, уже знакомая Похлёбкину, девочка. Она тихо подошла к нему и сказала:
- Ну, здравствуй, Егор. Надеюсь, что ты, наконец-то, вспомнил меня.
Но видя, что мальчик всё так же недоумённо смотрит на неё,  вдруг горько заплакала.
- Глупенький, - произнесла девочка сквозь слёзы, - мне же очень не хочется покидать тебя. Пожалуйста, не позволяй  разлучать нас.
Егор хотел было у бабушки расспросить про незнакомку, но, обернувшись, не застал её на прежнем месте. Мальчику стало как-то не по себе. Он снова повернулся к девочке, но и она куда-то уже успела улететь.
- Его-о-рушка... Тебе пора возвращаться... - послышался голос бабушки.
Мальчик резко обернулся и увидел её, стоящей у стола там, где и раньше.
- Куда мне надо возврашаться, ба? Я не хочу! Мне и здесь хорошо! - произнёс Егор.
- Мальчик мой... Ты принадлежишь миру живых, а значит, тебе пора возвращаться к людям. Твоё время ещё не пробило. Но не бойся, я всегда буду рядом с тобой, - тихо сказала бабушка, роняя слёзы.
- Я люблю тебя, ба... - произнёс мальчик, плача, и тут же почувствовал сильный удар в области сердца.
Потом ещё, и ещё один.

- Он очнулся! - воскликнула операционная сестра.
- Вот и славненько! - вторил ей старый врач.
Егор с огромным трудом открыл глаза и огляделся вокруг.
- Где я? - еле слышно спросил он.
- Вы, молодой человек, в реанимации, - ответил ему старый врач, - ох, и заставили же на всех поволноваться. Но, всё хорошо то, то хорошо кончается. Сейчас Вас перевезут в палату.
Санитары переложили Егора на каталку и куда-то повезли.
- Ванечка! Ванечка! Ты живой!!! - услышал мальчик обрадованный голос Марии.
Он хотел было повернуться к ней и что-нибудь ответить, но не смог из-за слабости.
- Ты лежи, лежи, миленький мой... Я так за тебя перепугалась... - вновь произнесла Мария и у Похлёбкина аж ком в горле застрял.
"Она со мной искренне, а я... обманываю её! Какой же подлец! - ругал он себя -  Как только приду в себя, так сразу же вызову Асмодеуса и повелю всё вернуть назад!"
Когда его привезли в палату, то Мария, сев рядом на стул, прошептала:
- Людмила Николаевна так за тебя перепугалась, что сама попала в больницу - сердце не выдержало.
- Мне жаль её, хоть она меня никогда и не любила, - тихо ответил Похлёбкин.
Вдруг двери палаты открылись настежь и вошли родители мальчика.
- Егорушка, как ты нас всех напугал! - воскликнула мама и бросилась целовать сына.
- Ма, - тихо сказал Похлёбкин, - а я бабушку Зину видел.
Услышав это, мама вздрогнула, словно её током ударило. А потом расплакалась. Видя это, Мария снова зашмыгала носом.
- Ну, развели здесь море, - произнёс папа мальчика, - Егорка жив-здоров, и это главное.

Врач настоял на том, чтобы пациента оставили на ночь, для дополнительного наблюдения. И, если всё будет хорошо, утром его можно будет забрать домой.
- Сынок, - всё ещё всхлипывая, сказала мама, - не переживай, всё будет хорошо.
- Держи хвост пистолетом, - улыбнувшись, произнёс отец.
Когда они ушли, мальчик ласково посмотрел на Марию и сказал:
- Спасибо тебе за то, что ты есть у меня!
Девочка аж зарделась от удовольствия. Посидев ещё полчасика, она засобиралась домой.
- Если тебя выпишут, то ты тут же сообщи мне, - попросила Мария, чмокнув Похлёбкина в щёку.

Пробило десять вечера и в больнице наступила полная тишина. Кроме Егора никого в палате не было. Мальчик лежал на кровати и думал:
"И всё-таки, кто эта девочка? Почему я знаю её голос? Странно... Такое чувство, что мы с ней знакомы с самого моего рождения... Так, Егор, соберись и вспомни! Так... спокойно... сделай глубокий вдох и... Что она сказала перед тем,  как исчезнуть? Ах, да... "Я не хочу расставаться с тобой.." Так... Нет, бесполезно!"
От раздумий его отвлёк  уже знакомый  запах серы. Егор пристально всмотрелся в темноту, но Асмодеуса не увидел. Зато вдруг услышал у своего левого уха:
- Ну,  чего ты нюни распустил?! Красавчик, силач, Мария рядом - чего тебе ещё не хватает?! А про эту девку, что приходила, забудь, она только зло принести может!
- Асмодеус, это Вы? - спросил Похлёбкин.
- Ты это о ком? - послышалось в ответ - Такого не знаю, да и, признаться, не горю желанием узнать!
Похлёбкину вдруг стало очень холодно. К Асмодеусу он уже привыкнуть успел. А вот незнакомец его не на шутку испугал.
- Не дрейфь, Егорка! - воскликнул тот - Со мною не пропадёшь! Главное, делай всё, что я говорить буду!
Мальчик, придя в себя, спросил:
- А Вы кто, собственно, будете?
Послышался лёгкий смешок и перед Егором предстал...самый настоящий чёрт, то есть, с рогами и копытами.
- Я Данталианус, твой друг, - произнёс он, присаживаясь на край кровати, - мы таких дел наворотим - весь мир тебя восхвалять будет!
Егор, привыкнув к виду нового демона, сказал на это:
- Но душу я уже продал Асмодеусу. Так что, извините, но Вы опоздали.
Данталианус аж подпрыгнул от возмущения.
- Да этот твой Асмодеус просто обманщик! - воскликнул демон - Душа становится его только по истечениеи четырёх дней, в ближайшее полнолуние! А до тех пор она витает между мирами, пытаясь вернуться в тело. Но тебе-то на что какая-то непонятная сущность? Ведь от неё никакого проку нет! Лишь страдания и боль! Отдай душу мне и, клянусь, станешь Властелином Вселенной!
"Так значит... эта девочка - моя душа... Вот так-так... Ну и Асмодеус... ну и обманщик... Значит, душа ещё не принадлежит ему! Как здорово! Но как же  вернуть её в тело?" - пронеслось в голове Егора.
И ответ пришёл сам по себе - идти в лес к Алатырь-камню.
- Ну, и что ты решил? - вернул мальчика к реальности голос Данталиануса.
Егор пристально на него посмотрел, улыбнулся, и ответил:
- Давайте завтра вечером обо всём переговорим. Видите же, что я очень слаб.
Демон, фыркнув от неудовольствия, воскликнул:
- Ладно уж! Один день ничего не решит!
Как только он исчез, Егор тут же, тихо как мышка, выскользнул из палаты. Каким-то чудом ему удалось найти свою одежду и беспрепятственно покинуть больницу.
"Сейчас же иду к Алатырь-камню! Только с его помощью я узнаю ответы на все вопросы!" - решил Егор и направился в лес...

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 16.06.2014 19:36
Сообщение №: 42863
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Я тут решил опять немного пошалить)))

 

Антиреклама (не для слабонервных)

Вам осточертели постоянные ссоры с супругом,  по поводу невынесенного помойного ведра? Дети-балбесы в конец достали выманиванием денег, как будто бы Вы их рисуете? Начальник, старый козёл, маразматик склеротичный, решил из Вас мальчика для битья сделать? Тогда, немедля, наберите на своём телефоне 02 или единый номер  МЧС, сказав о, якобы заложенной, бомбе. Буквально через час мы за Вами приедем и обеспечим, совершенно бесплатно, отдых в течение трёх лет!

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 16.06.2014 22:23
Сообщение №: 42869
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Случайные прохожие, видевшие мальчика, совершенно не удивлялись тому, что он идёт один, без сопровождения старших, в такое-то  позднее время. Они, занятые своими мыслями,  тут же и забывали  о нём. А  Егор, словно сомнамбула, шёл вперёд, никого и ничего не замечая. Он думал лишь об одном:

"Надо поскорее попасть на перекрёсток к Алатырь-камню! Только там я узнаю ответы на все свои вопросы!"

Но мальчик, на самом-то деле,  был далеко не один...

Как только в палате появился Данталианус, об этом тут же стало известно Асмодеусу. Зависть ведь  встречается не только у людей, но и у демонов. Асмодеус занимал положение в Аду на три ранга выше Данталиуса, из-за чего между ними очень часто вспыхивали  ссоры, иногда доходящие до драк. Каждый стремился завладеть большим числом душ, чем соперник. А для того, чтобы быть всегда в курсе дел друг друга, они  создали демонических шпионов. Как раз одно из этих  невидимых созданий и донесло  Асмодеусу о том, что Данталианус пытается его обхитрить. 
"Врёшь! - воскликнул гневно демон, горозя кулаком перед собой - Меня ещё никому не удавалось заткнуть за пояс! Трясись же, гнус, ибо нет тебе пощады!".
К огромному сожалению Асмодеуса, Данталианус, к его появлению, уже успел исчезнуть.
"Ну, ничего, - подумал демон, немного успокоившись, - я с тобой ещё успею разобраться".
Он хотел было тут же предстать перед Егором, но... услышал мысли мальчика.
"Так вот, значит, что затеял этот смертный? - пронеслось у Асмодеуса в голове - Какой же я идиот! Собственными устами научил его, как дойти до истины! Уж это моё непобедимое и необузданное тщеславие! Но он ошибается, если думает, что я так легко сдамся и откажусь от его бессмертной души!"

Таким образом, никем невидимый, разозлённый не на шутку, демон, по пятам следовал за Егором. А Похлёбкин был уже совсем недалеко от леса.
Ему оставалось пройти четыре дома, завернуть направо и дойти до водонапорной башни. После чего, миновать заводские мастерские, за которыми и начинался заповедный лес.
Егор, не останавливаясь ни на минуту, шёл вперёд. Небо очистилось и вечная Луна, на радость мальчика, чуть осветила дорогу. Вот и водонапорная башня осталась позади. Ещё  каких-то  пять минут и лес. Мальчик ускорил шаг. Вот он уже достиг заброшенных заводских мастерских. Когда-то в них ремонтировали станки и автомобили. Оставалось всего ничего. Как вдруг послышался душераздирающий писк и  из темноты, скаля ужасные зубы, выскочила крыса   гигантских размеров. Она, истекая слюной, уселась перед мальчиком, преградив ему дорогу, и стала бить хвостом. Причём делала это с такой силой, что Егор  подпрыгивал от каждого нового удара.  Сколько времени длилась эта ужасная сцена, мальчик не знал. Чего скрывать, ему было очень страшно. Не каждый же день тебе угрожает крыса-переросток.
"Что делать? Что делать?" - проносилось в голове  у Егора.
А крыса, не переставая скалиться и ударять хвостом, как будто бы и не собиралась вовсе нападать.  Мальчик попытался было её перехитрить, сделав прыжок в одну сторону, а побежав в другую. Но ничего не вышло - крыса была начеку. Устав стоять, Егор сел на деревянный ящик и стал пристально смотреть в красные глаза чудовища. Крыса даже не моргнула. Похлёбкин  где-то прочитал, что если смотреть, не отрываясь, в глаза зверю, то он отвернётся, признав своё полное поражение.
И снова мальчик потерял счёт времени. Крыса даже  не думала сдаваться. А Похлёбкин, к своему ужасу, почувствовал, что силы уже на исходе.
"Ну, вот и всё,  - пронеслось у него в голове, - настал час расплаты. Винить некого - сам во всём виноват. Не подпиши я договор с Асмодеусом, то ничего бы этого не было. Жалко родителей, ведь они меня любят всем сердцем. Но ничего не попишешь, пришло время истины".
Егор перестал бояться и от этого ему стало намного лучше. Он вдруг решил атаковать первым и через мгновение, ничего не подозревающая крыса, с ужасным визгом была отброшена на две версты.
"Ничего себе! - пронеслось в голове у мальчика - И чего это я так долго медлил-то? Чудак-человек! Хотя, чего стесняться, любой бы на моём месте перепугался до чёртиков! Так, враг сломлен, пора идти дальше".

"Вот  незадача! - подумал Асмодеус - Кто ж знал, что смертному так быстро удастся перебороть страх. Ну ничего, у меня ещё кое-что припасено, спецмально для такого случая!"

Избавившись от препятствия, Похлёбкин, что-то весёлое насвистывая себе под нос, двинулся дальше. Каких-то десять шагов и он оказался в лесу. Тут же стало темно - высокие вековые ели не пропускали сквозь свои могучие лапы лунный свет. Егор вдруг вспомнил, что его бабушка неоднократно говорила:
- Только смелый или сумасшедший не побоится войти ночью в наш заповедный лес. И днём-то  не каждый отважиться в одиночку туда пойти.  А ночью в нём пробуждается некая злобная сила, жаждущая крови. Никто не в силах был ни убежать от неё, ни победить. 
Но тогда мальчик не особо поверил ей, приняв всё за обычную страшилку. А сейчас, оказавшись в полном  одиночестве, среди вековых елей, ему стало как-то не по себе.
"Так, для начала успокойся, - подумал мальчик, - зачем заранее бояться того, чего ты ещё даже не видел. Это выглядит очень  глупо. Соберись и продолжай  путь".


Поэт

Автор: сказочник
Дата: 17.06.2014 13:09
Сообщение №: 43092
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Немного постояв, дабы полностью прийти в себя, Егор, пристально всматриваясь в темноту, стал осторожно продвигаться вперёд. Вековые ели были  так близко друг к другу, что вскоре лицо и тело мальчика покрылись ссадинами от колючих иголок. Но он совсем не обращал на это внимания, стремясь побыстрей дойти до цели. Вокруг царила мёртвая тишина и шаги Егора  отдавались гулким эхом. Страх, появившийся в самом начале пути, давно прошёл. Но на смену ему пришло беспокойство. И было из-за чего. Ведь,  как ни крути, он  совершил побег из больницы. Значит, рано или поздно,  врачи хватятся его и позвонят родителям. Что касается  мамы с папой, то они  были способны всё вверх дном перевернуть, ища своего непутёвого сына. И как он  объяснит им своё поведение? Вряд ли родители поверят в Асмодеуса, посчитав, что у него  слишком богатое воображение. Они обвинят его во лжи и неуважении. Мама заплачет, а папа, прочитав небольшую лекцию о нормах поведения, урежет компьютерное время и лишит карманных денег. 
"Э-хе-хе, - подумал Егор, - правду говорят: "семь раз отмерь, один раз отрежь". Где была моя голова? Теперь поздно - после драки кулаками не машут. Ладно, дойду до Алатырь-камня и выберу дорогу. А там уж видно будет".
Воспрянув духом от этого решения, мальчик ускорил шаг. А ещё через мгновение вновь насвистывал себе под нос весёлую мелодию.

"Так-так, - подумал Асмодеус, - не такой он и робкий, каким  показался мне сначала. Смотри-ка, опять что-то весёлое засвистел. Ну-ну, развлекайся, пока можешь. Я и не таких доводил до безумия".
Он превратился в лёгкий ветерок, обогнал мальчика и затаился в малиннике.

Весёлый свист Егора ненароком разбудил старого ворчуна Ворона, дремавшего на лапе вековой ели. Вещая птица встряхнула головой, прогоняя остатки сна,  и стала пристально всматриватся в темноту. Увидев мальчика, Ворон покинул еловую лапу  и сел  к нему на плечо. Егор от неожиданности вздрогнул. Но, увидев вещую птицу, успокоился.
- И куда направляетесь, молодой человек, в столь поздний час? - спросил его Ворон, прищурив правый глаз.
- На перекрёсток к Алатырь-камню, - без обиняков ответил Похлёбкин.

От бабушки мальчик знал, что вещая птица живёт как в мире живых, так и в мире мёртвых. А значит, знает ответы на все  вопросы и может дать мудрый совет.

Ворон пристально посмотрел на Егора и произнёс:
- А какая надобность  тебе в Алатырь-камне? Чай,  ты не добрый молодец, пытающий судьбу.
Егор и на этот раз сказал всю правду:
- Я, совершенно не думая о последствиях, заключил с демоном Асмодеусом контракт. Взамен моей бессмертной души он пообещал дать мне  силу и сногсшибательную красоту.
- И что, - перебил его Ворон, - ты получил всё это?
Егор потупил взгляд и обильно покраснел:
- Да. И поначалу был очень счастлив.
- А скажи-ка мне, мой юный друг, не была ли причиной твоих желаний какая-нибудь прекрасная девочка? - спросил Ворон.
Егор вновь покраснел и ответил:
- Вы совершенно правы. Прекраснее Марии нет никого на свете!
Ворон немного помолчал и, прищурив левый глаз, произнёс:
- Ну, что же, ещё не всё потеряно. Знаешь ли ты, что душа становится игрушкой демона только через четыре дня, в ближайшее полнолуние.
Егор вместо ответа кивнул головой.
- А значит, - продолжил Ворон, - у тебя есть ещё возможность её спасти. Для этого ты должен прийти к Алатырь-камню и выбрать из трёх путей правильный. Если угадаешь - душа останется с тобой. Проиграешь - станешь навечно рабом демона.
Он немного помолчал, наблюдая за мальчиком, и закончил:
- Так и быть, провожу тебя до перекрёстка. А то, того и гляди, заплутаешь. И  совесть меня замучает.
Похлёбкин был очень рад этому. Ведь  вдвоём не так одиноко.  Ворон расправил крылья и полетел вперёд. А Егор, почти бегом, устремился вслед за ним.

"И чего этот старый хрыч вмешался! - негодующе подумал Асмодеус - На мою беду, ему дано видеть невидимое. А значит,  пока он с мальчишкой, я ничего не смогу  сделать. Придётся опять дожидаться удачного момента. Рано или поздно, Ворон оставит смертного одного".
Демон обернулся белкой и, перепрыгивая с дерева на дерево, устремился вслед за Егором и Вороном.

Тем временем медсестра вошла в палату Егора, дабы посмотреть, всё ли в порядке. И,  не обнаружив мальчика,  тут же побежала к дежурному врачу. Тот не стал медлить и позвонил родителям Похлёбкина, которые приехали  через пятнадцать минут.
- Как вообще такое возможно? - негодовал папа Егора - Это больница или проходной двор? Если с сыном что-нибудь случиться - берегитесь!
Дежурный врач, не глядя ему в глаза, произнёс:
- Я уже обыскал всю больницу, но Вашего мальчика так и не нашёл. Значит, ему каким-то образом удалось выскользнуть на улицу.
- Вызывайте милицию! - не дал  договорить отец Похлёбкина - И немедленно!


Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.06.2014 18:34
Сообщение №: 43742
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Коль вы назвались груздем, лезьте
В корзину, получив  сполна.
Забудьте о крамольной лести,
Выгнув спину, она смешна.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.06.2014 21:06
Сообщение №: 43782
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Коль зависть вам давно сестра,
Забудьте про покой и радость.
Душить она начнёт с утра,
А к ночи окунётесь в гадость.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.06.2014 22:08
Сообщение №: 43787
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Похлёбкин валился с ног от усталости, но продолжал следовать за Вороном. Он  понимал, что без вещей птицы  отыскать верную тропинку будет намного тяжелее. Ворон же, жалея Егора, время от времени садился к нему  на плечо, позволяя немного перевести дух.

- Потерпи, уже скоро,  - всякий раз подбадривал он юного спутника.

  Егор давно потерял счёт времени. Да оно и  не мудрено  - в заповедном лесу всегда царили сумерки. Даже днём солнечные лучи были редкими гостями. Порой мальчику   казалось, что прошла целая вечность.
- Всё, пришли, - наконец-то,  услышал Егор и упал на землю, как подкошенный.
Ворон опустился рядом с ним и сказал:
- Не время сейчас  разлёживаться! Переведи дух и выбирай свой путь!
Егор не стал спорить и через несколько мгновений подошёл к Алатырь-камню.
- Налево пойдёшь - силу найдёшь, а ум потеряешь; направо пойдёшь - богатство найдёшь, алчность познаешь; прямо пойдёшь - ко всем тайнам ключи подберёшь, полжизни оставишь, - было начертано на нём.
Егор ненадолго задумался:
"Так, сила мне нужна, ведь дар Асмодеуса испарится, как только минует полнолуние, если моя душа останется при мне. Но терять ум  не очень хочется. А то буду похож на  Кирилла: кулаками машет и с колами пляшет. Богатство бы не помешало, ведь оно позволит исполнить все мои заветные желания.  Но не всё можно купить за деньги, а вот потерять человеческий вид  - запросто. Остаётся идти прямо, дабы постигнуть все тайны Вселенной. Я не знаю, сколько проживу. Хотелось бы как прабабушка - до ста восьми лет. Но, если надо отдать полжизни  взамен знаний - раздумывать долго не стану. Великие мудрецы и те всю свою жизнь  пытались  познать смысл жизни".
Приняв решение, Похлёбкин смело ступил на дорогу, идущую прямо.
- Ты сделал свой выбор! - воскликнул Ворон - Теперь иди навстречу  судьбе и никуда не сворачивай!
Он пристально посмотрел на Егора и добавил:
- Я не смогу пойти с тобой. Таков закон Перуна. Ты должен в одиночестве пройти весь путь до конца. Но я буду с нетерпением ждать твоего  возвращения.
Мальчику стало  немного не по себе. Он до последнего надеялся, что Ворон сжалится и пойдёт с ним. Но вещая птица не двигалась с места,  пристально глядя на него.
"Соберись, Егор! - приказал себе мальчик - Не будь нюней! Сам во всём виноват, вот и расхлёбывай!"
Собравшись с духом, Похлёбкин, вновь насвистывая весёлую мелодию, отправился за тайнами Вселенной. Ворон, прослезившись, расправил крылья и вскоре исчез в облаках. Он спешил к Перуну, чтобы поведать ему о смелом мальчике, выбравшем самый опасный из путей.

"Наконец-то! - подумал Асмодеус - Теперь, когда смертный один, я смогу остановить его. Если он доберётся до цели, то узнает, как спасти душу. Но надо это сделать очень аккуратно. Он должен остаться целым и невредимым. Во-первых, зачем мне больной или неживой раб? А во-вторых, оставшись без тела, душа тут же ринется к Свету и будет навсегда для меня потеряна. Так, крысы мальчик не испугался, а как насчёт..."
Раздумия демона были коварным образом прерваны, появившимся как из-под земли, его заклятым врагом Данталианусом.
- Ты что это,  решил меня обойти?! Смертный такой же твой, как и мой! Не смог его удержать - посторонись! Кто успел, тот и душу съел! - воскликнул злодей, ухмыляясь.
От такой наглости у Асмодеуса пар из ушей пошёл, а волосы превратились во всёпожирающее пламя.
- Да как ты смеешь, смерд, так  говорить со мной, Великим?! - грозно возмутился он - Не становись на моём пути - пожалеешь!
Но Данталиануса было уже не остановить. Он давно ждал такого вот момента.
- Не пугай меня - пуганный! - воскликнул Данталианус - Знаю я, какой ты Великий! Всего лишь шестиюродный племянник Вельзевула, и то по матери! Да по мне лучше быть смердом, чем никем!
Такого Асмодеус стерпеть не мог!

Да, он всего лишь дальний родич повелителя Ада, не имеющий права занимать высшие должности и носить титул Князя Тьмы.  Что ж поделаешь, если одна из его прабабок сошлась со смертным.  Но ведь сам Асмодеус ни в чём ни разу не провинился. Наоборот, был на хорошем счету у Вельзевула. Повелитель Ада даже собирался приблизить его к себе. А быть придворным, значит, сделать один шаг к титулу! И тут, на тебе, такая промашка с этим вздорным мальчишкой! Если не получится захватить душу, то всё достигнутое прахом пойдёт! Тот же Данталианус первым обо всём поведает Вельзевулу и повелитель Ада тотчас же низвергнет Асмодеуса в самый дальний круг. А этого демону так не хотелось.

- Уйди с дороги, смерд! - воскликнул Асмодеус, сжимая руки в кулаки.
- Сам подвинься! - громко крикнул Данталианус, грозно рыча.
Между ними завязалась драка. Асмодеус был посильнее и надеялся быстро победить соперника. Но Данталианус  оказался проворнее. Он то и дело уворачивался от ударов Асмодеуса, чем приводил демона в ужасную ярость. Они были так увлечены борьбой, что даже не заметили маленькой девочки,  наблюдающей за ними.
"Как хорошо, что Егор уже далеко! - подумала она - Эти демоны ещё не скоро успокоятся, а значит, он успеет дойти до цели. Что же касается меня, то я, пока суть да дело, где-нибудь хорошенько спрячусь. Лучше всего в теле какого-нибудь милого животного. Только так меня не смогут демоны найти".


Поэт

Автор: сказочник
Дата: 20.06.2014 11:45
Сообщение №: 43919
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Пенять не стоит на судьбу,
Коль ум на силу променяли.
Зачем вести с собой борьбу,
Победы не видать в финале.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 20.06.2014 20:35
Сообщение №: 43984
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Можешь не писать - не пиши,
Сжалься над сердцами людей.
Дело ты найдёшь для души  -
Множество есть умных  идей.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 21.06.2014 16:17
Сообщение №: 44100
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Не пишется... Не дышится...
В душе скребут коты...
Нет Музы -  спит рассказчица,
Устав от суеты...
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.06.2014 11:51
Сообщение №: 44305
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Просто навеяло(((

Ты сказала: "Довольно!"
И ушла в неизвестность.
На душе стало больно -
Уповал я  на вечность.

Ты со мною играла,
Я любил беззаветно.
Чувств тебе было мало,
Я надеялся тщетно.

Ты богатством прельстилась,
Окунувшись в разгулье.
У тебя впал в немилость,
Пригубив страсти зелье.

Ты ушла на рассвете,
Я смирился с судьбою...
За любовь мы в ответе
Пред Всевышним с тобою.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.06.2014 12:36
Сообщение №: 44352
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Егор, несмотря на сильную усталость, продолжал идти по выбранному пути, никуда не сворачивая. Чем дальше он шёл, тем сказочнее  становился заповедный лес.  Поначалу мальчик очень удивлялся, а потом пообвык. Он даже пожалел, что с собой не взял ни фотоаппарата, ни видеокамеры. Ведь не каждый же день видишь говорящего по-человечески Серого Волка, спешащего навстречу к Ивану-царевичу или, летящую в ступе,  Бабу-Ягу. Когда Егор проходил    мимо небольшого озера, то увидел распрекраснейших дев, сидящих на камнях и расчёсывающих свои серебряные волосы золотыми гребешками. Они, заметив его, начали петь  чарующими голосами, зазывая к себе. Мальчик, очарованный ими, уже собрался было пойти на зов,  да вдруг услышал:
- Не верь им!  Это Русалки! Они заманят к себе и утащат на самое дно!

Тут же наваждение как рукой сняло.  Русалки  сильно разозлились и попытались Егора силой  в омут утащить. Да не тут-то было. Кусты малины, росшие недалеко от озера, вдруг зашевелились и оттуда выскочил громадный Медведь. Похлёбкин поначалу оторопел, не зная, то делать. Ведь из рассказов бабушки он помнил, что с Михайло Потаповичем шутки плохи.
- Иди дальше, Егор, а с ними  я разберусь, - вдруг произнёс Медведь и набросился на Русалок.
Похлёбкин не дал  долго себя уговаривать и двинулся дальше, ничуть не удивившись тому, что Хозяин леса знает его имя.
"Мало ли что в сказке бывает", - лишь пронеслось у него в голове.


Тем временем Ворон добрался до княжеских хором Перуна и поведал ему про храброго мальчика.
- Ну, что же, - немного подумав, произнёс Бог-громовержец, - избранный, предсказанный волхвами, идёт  прямиком к Карколисту. А значит, близится час расплаты и Индрик Змей ответит за все свои злодеяния.
Он пристально посмотрел на Ворона и добавил:
-   Знай же, что без этого мальчика пророчество не исполнится! Лети к нему и оберегай, как зеницу ока, покуда я с братьями не приду на помощь.
Когда вещая птица улетела, Перун отправился в небесные чертоги Сварога, своего отца, дабы посоветоваться с ним.


Пока Похлёбкин шёл навстречу своей судьбе, его родители места себе не находили. Когда, наконец-то, приехала милиция, то мама Егора тут же стала требовать его срочных  поисков.
-Успокойтесь, гражданочка, - произнёс молодой капитан милиции, - мы найдём Вашего сына, где бы он ни был.
Но для начала мне нужны его фотография и описание особых примет.
Папа Егора открыл портмоне и достал  небольшую фотографию.
- Такая подойдёт? - спросил он.
Капитан взял фотографию, внимательно посмотрел на неё и сказал:
- Подойдёт. А теперь расскажите об  особых приметах  Вашего сына.
- Шрам  от аппендицита, - начала перечислять мама мальчика, - на подошве правой стопы шрам от пореза и  между лопатками родимое пятно в виде ромашки.
Капитан всё подробно записал и сказал:
- Отправляйтесь домой. Как только что-то станет известно, я тут же позвоню вам.
Мама мальчика хотела было отправится на поиски вместе с милицей, да папа Егора  с большим трудом  отговорил её.

Когда Ворон нашёл Егора, то тот, почти что уже, дошёл до древнего дуба. Вещая птица опустилась к мальчику  на плечо и произнесла:
- Слушай меня внимательно. В стародавние времена, когда на Земле рядом с людьми жили Боги, древние волхвы предсказали появление юного героя, который вступит в опасную битву с повелителем Подземного Мира Индриком Змеем и победит его.
Егор с недоумением посмотрел на Ворона и спросил:
- Вы хотите сказать, что это я?
Вещая птица пристально на него посмотрела и, прищурив левый глаз, ответила:
- Да,  это ты. У Индрика Змея есть огромная армия из чудовищ и мороков. Во главе её стоит его старший сын,   Вий Змееевич. Ему помогают две младшие  сестры Горыни. Не ведают они жалости. Но не бойся, как только начнётся битва, к тебе  на помощь придёт Перун со своей небесной армией.
Услышав имя древнего Бога-громовержца, Похлёбкин воспрянул духом. Немного поразмыслив об услышанном, Егор спросил:
- А как же тайны Вселенной? Я ведь только ради них выбрал прямой путь.
Ворон пристально на него посмотрел и ответил:
- Мой юный друг, не спеши, всё ещё впереди.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 23.06.2014 17:43
Сообщение №: 44551
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

- Мой юный друг, - продолжил Ворон, посмотрев с прищуром на Похлёбкина, -  тебе нужно хорошенько передохнуть, прежде чем вступить во владения Индрика Змея. Да и плотно перекусить не помешало бы. 

Мальчик тяжело вздохнул и сказал:

- Я так спешил, что совершенно позабыл о припасах.

- Это не беда, ведь лес - самая богатая кладовая, - произнёс Ворон, - кроме грибов, ягод и трав есть множество съедобных корешков. Так что наедшься впрок. А после,  ложись и постарайся заснуть. Я буду на страже и разбужу, если вдруг что-то произойдёт.

Егор осмотрелся и вскоре с огромным удовольствием ел ягоды и корешки трав, показанные вещей птицей. А насытившись, набрал еловых лап и  заснул крепким сном.

- Ваше злейшество! - разносилось по всему дворцу повелителя Подземного Мира - Ваше злейшество! Беда!

- Чего орёшь, как оглашенный?! - грозно воскликнул сын Индрика Змея, Вий Змеевич, выскочив из своей опочевальни - Жизнь не мила стала?! Так это я мигом исправлю! 

Несчастный соглядатай весь сжался от страха. Он прекрасно знал ужасный нрав Вия Змеевича.

- Так что случилось? - уже поспокойнее произнёс  сын Индрика Змея - Говори толком.

Соглядатай, переведя дух, ответил:

- К нам направляется молодой воин, о котором говорилось в предании.

- Не говори чепухи,  - ухмыльнувшись, произнёс Вий Змеевич, - этот смертный просто выбрал прямой путь. А значит, согласен отдать свои лучшие годы жизни.

- Господин, -  сказал тихо соглядатай, не смотря в глаза сыну Индрика Змея, - но я собственными ушами слышал, как этот треклятый Ворон назвал мальчишку  былинным героем и пообещал помощь Сварожичей.

- Опять эти выродки Сварога мне жить мешают! - вновь разозлившись, воскликнул Вий Змеевич - Они у меня как кость в горле! Вот что, возвращайся назад и глаз с этого смертного не спускай! А я пока ему достойную встречу устрою!

"И чем таким особенным наделён этот смертный? - думал Ворон, сидя на еловой лапе, прямо над спящим Егором - Мальчик как мальчик. На героя былинного совсем  не похож. Вот то ли дело богатыри наши: косая сажень в плечах, кулачища огромадные, а взгляд просто до костей пронизывает. Но пророчество не может ошибаться. Значит, мальчик и впрямь герой. Эх, ладно, зачем воду в ступе толочь - поживём-увидим".

Незаметно пролетела ночь. Наступило утро. Ворон разбудил Егора и сказал:

- Позавтрай получше,  а потом мы с  отправимся в Подземный Мир. Чую я, Индрик Змей уже прослышал о тебе и приготовил коварные ловушки. Поэтому мы будем всё делать очень и очень осторожно.

Подкрепившись, Похлёбкин, следом за вещей птицей,  направился к священному дубу Карколисту, который корнями уходил глубоко под землю, а вершиной поддерживал небо. Постепенно беспокойство сменилось уверенностью и на душе у мальчика стало намного лучше.

- Отец! - громко произнёс  Вий Змеевич, стоя перед дверью в  опочевальню Индрика Змея - Мне нужно срочно с тобой поговорить! Дело не терпит отлогательств!
Повелитель Подземного Мира, нехотя, открыл дверь и впустил сына.
- Говори быстро и только по существу, - спокойно сказал он.
Когда Вий Змеевич обо всём ему поведал, Индрик Змей ненадолго задумался. А затем воскликнул:
- Немедленно собирай нашу армию! Пошли Лихо одноглазое навстречу этому молокососу. Он для меня как надоедливый комаришко - положил на одну ладонь, а другой прихлопнул. А вот со Сварожичами бой будет непростой.
- Будет сделано, - сказал соглядатай, низко поклонившись.

- Отец, - произнёс Перун, входя в опочивальню Сварога, - древнее пророчество, вот-вот, сбудется. Смертный избрал путь, в конце которого его поджидает великая опасность. Только он сможет победить Индрика Змея, а значит, ему просто необходима помощь. Позволь мне, Стрибогу, Велесу и Дажьбогу с нашими побратимами отправиться в Подземный Мир и вступить в неравный бой с полчищами Индрика Змея.
Отец всех Богов пристально посмотрел на своего сына и ответил:
- Я даю вам своё благословение. Только смотрите, зря не геройствуйте. Помните, хороша та победа, для достижения которой не требуются большие жертвы.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 24.06.2014 20:29
Сообщение №: 44737
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 8 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры