Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «сказочник»Показать все сообщения
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «сказочник»

Коль выбрали судьбу злодея,
Роптать не стоит на закон.
Любая смрадная  затея
Поставит вашу жизнь на кон.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 24.06.2014 22:33
Сообщение №: 44753
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Коль выбрали судьбу "святоши",
Грешить не стоит тут и там.
И не копите ваши  гроши,
В конце с вас спросят по делам.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 24.06.2014 22:37
Сообщение №: 44757
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Вий Змеевич, выйдя из покоев отца, тут же направился к своим сёстрам Горыням. Они могли на любого, кто встанет на пути, навлечь глубокую печаль и полное отчаяние. Даже Боги были бессильны перед их чарами. Когда Вий Змеевич вошёл в покои своих младших сестёр, то застал из за игрой в кости.

- Нашли время играть! - с укором воскликнул он - Что, больше заняться нечем?

- Да что ты, братец, что ты, - затараторила первая Горыня, - мы же не для развлечения, а так, чтобы время быстро летело. Ежели что случилось, так говори прямо, без обиняков. Знаешь ведь, что мы всё сделаем.

- Да-да, - вторила ей вторая Горыня, - мы завсегда готовы.

Вий Змеевич с презрением посмотрел на них(он никого, кроме себя, не любил) и продолжил:

- Скоро к нам гости нежданные-негаданные пожалуют. Так что вы уж  окажите им самый тёплый приём.

- Всё сделаем, братец, не сумлевайся! - воскликнули Горыни, подобострастно на него глядя.
Вий Змеевич, фыркнув от отвращения, вышел из покоев сестёр  и отправился в гостевые покои. Там жили те, кому Свет и Добро были поперёк горла. Самым злобным  существом среди них было Лихо одноглазое.

Поговаривали, что оно есть дитя одного из Сварожичей и лесной Девы. Правда это или кривда - не знал никто. Да и если бы знали, то, от греха подальше, помалкивали бы.
Ни конный, ни пеший не могли избежать коварства Лихо. Зыркнет своим единственным глазом - конь на дыбы становится и сбрасывает седока. Топнет правой ногой - деревья вековые с корнями из земли выворачиваются. Топнет левой ногой - всё вокруг ходуном ходить начинает. Ударит в ладоши - несметные полчища мошкары на своём пути встречное-поперечное поедают. А свистнет, да так, что все за три версты глохнут - ветра буйные поднимаются.

Зайдя в покои Лихо, Вий Змеевич произнёс:
- Вот что, ты вдоволь пило, досыта наедалось, в общем не жило, а как сыр в масле каталось. Пришёл черёд отплатить той же монетой. Идёт к нам один смертный мальчишка, вознамерившись моего отца жизни решить. Тебе нужно сделать так, чтобы от него ни рожек, ни ножек не осталось.
Одноглазое чудище так посмотрело на сына Индрика Змея, что у него поджилки затряслись.
- Я всегда готово помочь тем, кто со мной по-людски обходится, - ответило Лихо, - не изволь беспокоиться, как только незванный гость объявится, так сразу же я его и в полон возьму.
Оно немного задумалось, а потом, усмехнувшись, сказало:
- Ещё не родился такой человек, что смог бы одолеть меня.  Так что не изволь беспокоится, всё будет как надо.

Выйдя из покоев Лихо, Вий Змеевич направился к военачальнику своей армии. Кто в неё только не входил: и мороки, способные заморозить прикосновением и холодным взглядом; чудища,  одно другого ужаснее; Василиски, от взгляда которых всё обращалось в камень; злые Духи Тьмы, живущие там, куда не поступает свет солнца и лихие людишки, привыкшие к разбою. А военачальником у них был старый и очень ворчливый генерал Волкодлак. Он был наделён даром менять свой облик.
- Эти треклятые Сварожичи вознамерились моего отца жизни лишить! - воскликнул Вий Змеевич, входя в покои генерала.
Волкодлак пристально на него посмотрел и, оскалив зубы, произнёс:
- Я давно жажду отомстить выродкам Сварога!
Довольный услышанным, Вий Змеевич отправился к Параскее, своей матери. От неё он  никогда и ничего не скрывал. Она же часто давала мудрый совет.  Вий Змеевич дошёл до покоев матери и постучался в двери.
- Входи, сын мой, - послышалось изнутри.
Параскея была пророчица и всё знала наперёд.
- Матушка, - сказал Вий Змеевич, - к нам приближается треклятый мальчишка из пророчества. Как нам лучше с ним поступить?

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 25.06.2014 16:54
Сообщение №: 44936
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Параскея с нежностью посмотрела на него и спросила:

- Сынок, ты мне полностью доверяешь? Я хотя бы раз ошиблась в своих предсказаниях?

Вий Змеевич непонимающе на неё посмотрел. Никогда ещё его мать не была такой встревоженной. Это могло означать только одно - близится что-то непоправимое.

Индрик Змей не особо прислушивался к предсказаниям жены. И когда они полностью подтверждались, то всего лишь ехидно ухмылялся и говорил о некоей роковой случайности. Вий же всецело доверял чутью матушки и, благодаря этому,  избегал коварных ловушек, что ставили смертные, в надежде пленить его. Они, почему-то,  думали, что Индрик Змей, взамен живого сына, перестанет творить всякие тёмные дела в мире живых. Откуда было им знать, что Вий Змеевич, всеми фибрами своей тёмной души,  ненавидел отца. И было за что! Во-первых, Индрик Змей не отличался верностью. Те же Горыни -  всего лишь ничтожные сводные сёстры Вия. А матерью их была обезумевшая смертная, бросившаяся в омут. Во-вторых, Индрик Змей считал Параскею уродиной и глупой курицей. И в-третьих, он просто обожал доводить её до слёз. Вий Змеевич не раз заступался за мать, за что получал тумаки от отца, который его называл "сосунком", не достойным занять трон Подземного Мира.

- Лучше я отдам корону безмозглым Горыням, нежели её получит "маменькин сынок"! - не раз восклицал Индрик Змей, приводя в отчаяние  жену.
"Я ещё отомщу этому деспоту!" - думал Вий, лелея мечту о мести.

Параскея смотрела  на сына  не отрываясь. Под этим пронизывающим взглядом коварному отпрыску Индрика Змея стало как-то тоскливо и даже страшно.

- Матушка, я себе так не доверяю, как тебе. Твои пророчества не раз спасали меня от необдуманных поступков. Они  всегда были правдивыми, - после небольшого раздумия ответил он.
Параскея, тяжело вздохнув, произнесла:
- А ежели так, то пообещай, что сделаешь так, как я скажу.
Вий Змеевич, не думая, поклялся вечностью. Параскея вновь смерила сына пристальным взглядом и сказала:
- Не мешай вершиться пророчеству! Никому не по силам ни предотвратить, ни изменить его. Пережди битву, а там и корона твоей будет.
Услышав такие речи, Вий Змеевич сначала обрадовался. Ведь всю чёрную работу выполнит смертный! Но потом, хорошенько поразмыслив, решил пойти против клятвы. Он  очень побаялся, что его обвинят в трусости.
"Хоть я и ненавижу отца, но поступать как предатель, значит, признать своё поражение! - думал Вий Змеевич - Неужели  не смогу победить какого-то молокососа? Наверное, Лихо давно уже его косточки по ветру развеяло!"

Тем временем Егор и Ворон подошли к дубу Карколисту. Мальчик еле стоял на ногах, что не скрылось от пристального взгляда вещей птицы.
- Вот что, Егор, - начал Ворон, - сейчас мы устроим небольшой привал, дабы в тебе силы новые зародились.
Вскоре Похлёбкин неплохо подкрепился и немного передохнул.
- Впереди нас ожидают опасности, ибо в Подземном мире царят вечные  тьма и боль. Наверное, Индрик Змей уже собрал свою ужасную армию, а значит, за каждым углом нас может поджидать засада. Надо быть очень и очень осторожными! - произнёс Ворон и они отправились дальше.

Тем временем милиция вела поиски пропавшего Егора. Переспросили  друзей со знакомыми;  обошли все подвалы и сараи - тщетно. Мальчик как будто бы сквозь землю провалился. Но родители Похлёбкина ни на минуту не теряли уверенности, что с их сыном всё в порядке.

Изрядо поколотив друг друга, Асмодеус и Данталианус сели на пеньки и стали вспоминать былые времена, когда они были пажами самого Вельзевула.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 26.06.2014 19:55
Сообщение №: 45243
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Коль кривда вам милее чистой правды,
Забудьте сразу  о спасении души.
Добру и свету будете не рады,
А  совесть вашу продадите за гроши.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 26.06.2014 21:19
Сообщение №: 45253
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Вход в Подземный Мир от непрошеных гостей перекрывал огромный камень, на котором были высечены слова очень древнего заклинания.

Старики говорили, что в стародавние времена в этих местах жили пятеро  волхвов. Они приносили  быков в  жертву Перуну и Велесу, взамен получая предсказания будущего, тайные знания и защиту.
В те достославные времена Боги нередко опускались  в Поднебесный Мир. Они искали себе возлюбленных, испытывали людей или просто наблюдали за ними. 
Наряду со Светлыми Богами - детьми Сварога, к людям выходил и повелитель Подземного Мира. В отличие от Сварожичей, Индрик Змей просто обожал, когда вокруг был плач матерей и детей, стоны больных и последние вздохи  умирающих. Он ссорил верных друзей, насылал порчу на скот, заколодовывал смелых и отважных людей(они потом сами приходили к нему, лишённые души), разрушал дружные семьи  и похищал красавиц. Но больше всего ему нравилось ловить души праведных людей и жестоко пытать их. Индрик Змей чувствовал себя безнаказанным и однажды вознамерился пойти войной на Сварога и его детей, дабы провозгласить себя Повелителем Вселенной. А после этого поработить всех смертных. О своей затее он поведал старшему сыну Вию Змеевичу. Они собрали ужасную армию из Мороков, Василисков, Духов Тьмы, иномирных чудищ и отправились в Небесный Мир.
Сварог, глядя в своё Зеркало Правды, увидел приближающихся врагов и точас же призвал к себе сыновей. На военном совете решили дать грозный отпор неприятелю. Вскоре сошлись две армии и началась Великая Битва. Перун поражал врагов огненными стрелами, Велес насылал страх и дрёму, Стрибог подхватывал неприятелей и уносил прямиком в Тартар, а Дажьбог лечил раненых и провожал в дальний путь погибших. Как бы ни старался Индрик Змей, но победить армию  Светлых Богов так и не смог. От его огромного войска  осталось меньше половины. Сварог велел повелителю Подземного Мира возвращаться и до скончантя времён носу не показывать в Поднебесном Мире. Униженные и оскорблённые Индрик Змей с Вием Змеевичем поклялись отомстить Светлым Богам. И однажды, обернувшись белками, по ветвям Карколиста поднялись в Ирей- обитель Сварога, где обретают вечный покой души праведников. Им удалось незамеченными проникнуть в покои Бога-отца и похитить частицу первозданной Персти. Тот, кто ей обладал, становился неуязвимым. Когда Сварог обнаружил пропажу, то тут же послал погоню, но не успел - воры уже скрылись под корнями Карколиста. Тогда Велес предложил запечатать вход в Подземный Мир. Сварог и остальные Сварожичи были не против.
Когда пятеро волхвов принесли быков в жертву Велеса, то идол Бога вдруг ожил. Он повелел запечатать вход в Подземный Мир огромным валуном и начертать на нём слова Заклятья Замка. Волхвы так и сделали. Они договорились до скончания веков хранить тайну, охраняя вход.


- А как мы пройдём? - спросил Егор, смотря на камень.
Ворон смерил его пристальным взглядом и ответил:
- Мы попросим хранителей заклятья впустить нас.
- А кто они такие? - спросил мальчик и вещая птица ему про всё поведала.
- А где мы их найдём? - снова спросил Егор.
- Иди за мной, только гляди, не отставай, - ответил Ворон и, расправив крылья, взмыл в небо.
Прошло, наверное, полдня, когда они, наконец-то, дошли до избушки волхвов.
- Зачем потревожили наш покой? - тихо спросил самый старший из них.
Ворон ему всё подробно рассказал. Волхвы пристально посмотрели на Похлёбкина и вновь самый старший из них сказал:
- Прежде чем ты пройдёшь  в Подземный Мир, мы испытаем тебя. Выдержишь - пропустим и дадим мудрый совет. Не выдержишь - уйдёшь восвояси.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 27.06.2014 19:20
Сообщение №: 45380
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Вчера гулял по городу ночному,
Луна мне тускло освещала путь,
Хотел я прошлое назад вернуть.
Вчера гулял по городу ночному,
Пытался осознать всей жизни суть,
Всё прожил бы опять, но по-иному,
Вчера гулял  по городу ночному,
Луна мне тускло освещала путь....
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 27.06.2014 21:19
Сообщение №: 45389
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Зачем мы родились на белый свет,
Окрестность огласив истошным криком,
Похожие на родственников  ликом.
Зачем мы родились на белый свет,
На мир глядя с неистовым упрёком,
Пытаясь получить на всё ответ,
Зачем мы родились на белый свет,
Окрестность огласив истошным криком...
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 27.06.2014 21:51
Сообщение №: 45390
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

- Не бойся, - прошептал Ворон Егору, - они не причинят тебе вреда.

Мальчик кивнул в знак согласия, пытаясь скрыть предательскую дрожь. Нет, он совсем  не испугался, просто очень волновался, ибо не хотел подвести вещую птицу. Волхвы предложили Похлёбкину сесть на скамью посреди избушки, а Ворон расположился на его плече. Мудрецы встали вокруг нежданных гостей, вознесли руки к небу и, покачиваясь из стороны в сторону, стали петь на незнакомом языке. Их голоса то возносились куда-то в незыблимые дали, то были похожи на шёпот лёгкого ветерка. Егор был просто зачарован. Он сидел на скамье, боясь пошевелиться, и слушал. И снова для мальчика перестало существовать время. Он был не здесь и сейчас, а одновременно и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Вскоре Егор начал видеть какие-то непонятные картины.

Вот он  стоит на вершине высокой скалы и смотрит на Синее Море, которое плещется далеко внизу. Оно неспокойно. Огромные волны, зарождаясь посредине, с ужасным шумом разбиваются о подножие скалы. Егор присмотрелся и увидел корабль. Он шёл по морю,  сражаясь со стихией. Похлёбкину так захотелось попасть туда. Мальчик с раннего детства, слушая сказку о Синдбаде-мореходе, мечтал о море. Но вдруг  поднялась  самая большая волна, подхватила корабль и со всей силы бросила  на скалу. Егору стало не по себе. Он громко закричал, пытаясь перекричать море:
- Там же люди! Они погибнут! Надо их спасать!
В одно мгновение  Синее Море исчезло и перед изумлённым мальчиком возникла Необъятная Пустыня.
Подул горячий ветер. Егору очень захотелось пить. Но вокруг, куда не бросишь взгляд, блестел  раскалённый песок. Вдруг невдалеке показался важно вышагивающий верблюд, на котором восседал   бедуин, одетый в белоснежные одежды, с закрытым от обжигающего ветра лицом. По бокам "корабля пустыни" висели бурдюки с водой.  Егор очень обрадовался и поспешил к бедуину,  в надежде поскорее утолить жажду. Но тот, не обращая никакого на него внимания, ударил верблюда по бокам и устремился дальше. Похлёбкин упал в раскалённый песок и тут же оказался в тёмной пещере.
Когда у Егора глаза привыкли к темноте,  он принялся тщательно и очень осторожно всё исследовать. Пещера оказалась просто огромной - туда мог вместиться не один огнедышащий дракон. Чем дальше он шёл, тем тревожнее на сердце становилось. Сперва мальчик почувствовал ужасный запах, от которого запершило в горле. А потом увидел ужасное чудище, с головой льва и телом гигантской жабы. Оно горозно рычало и поедало Егора глазами. Мальчик не на шутку испугался, но продолжал стоять на месте. Ведь, почувствовав страх, страшилище тут же на него и набросится. Егор пристально посмотрел в красные глаза жабольва и чудище отвернулось. Мальчик тут же бросился искать выход и очутился в избушке волхвов.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 28.06.2014 12:39
Сообщение №: 45484
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Спросил у мудреца я дельного совета,
Как лучше жизнь прожить на свете мне,
Чтоб не сгореть  в тщеславия огне,
Спросил у мудреца я дельного совета,
Как  не топить отчаянье в вине,
Чтобы достичь в конце моей дороги Света,
Спросил у мудреца я дельного совета,
Как лучше жизнь прожить на свете мне...
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 28.06.2014 15:44
Сообщение №: 45485
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

В субботу встретил я бомжа -
Стоял с протянутой рукою,
А люди шли сплошной рекою,
В субботу встретил я бомжа
И до сих пор мне нет покою,
Стоял он под дождём, дрожа,
В субботу встретил я бомжа -
Стоял с протянутой рукою...
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 28.06.2014 15:58
Сообщение №: 45486
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Есть  в нашем цирке старый слон,
Всегда он  крепок и смышлён,
При этом так  самовлюблён,
Что ходит много на поклон...

************************

Есть в нашем цирке старый слон,
Он в дрессировщицу влюблён,
Лишь про Любовь и видит сон,
Мечтает спеть с ней в унисон...

**************************

Видали, слон-то наш влюблён,
Совсем не ходит на поклон,
И лишь о Ней всё грезит он,
Она одна на миллион...
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 28.06.2014 16:09
Сообщение №: 45488
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Вчера я встретил Марселину)))


Гуляя вечером по саду,
Вдыхал я носом аромат.
Сорвал немного винограду -
Был, к сожаленью, жестковат.

Пр.:

Играйте громче, музыканты,
У вас, уверен, есть талант.
Вперёд, друзья-комедианты,
Нам выпал в жизни лучший фант.

Устал, присел на пень кленовый,
Из фляги выпил три глотка.
Мне в жизни выпал туз бубновый
И не страшны теперь века.


Пр.:

Играйте громче, музыканты,
У вас, уверен, есть талант.
Вперёд, друзья-комедианты,
Нам выпал в жизни лучший фант.

Вдруг вижу, донна Марселина,
С бутылью в дом к себе идёт.
Прекрасна, как твоя маслина,
За ней ползёт облезлый  кот.


Пр.:

Играйте громче, музыканты,
У вас, уверен, есть талант.
Вперёд, друзья-комедианты,
Нам выпал в жизни лучший фант.

И ей я крикнул: "О, сеньора!
Прекрасней в мире нету Вас!
Клянусь известностью бретёра:
Чернее я не видел глаз!"

Пр.:

Играйте громче, музыканты,
У вас, уверен, есть талант.
Вперёд, друзья-комедианты,
Нам выпал в жизни лучший фант.

С улыбкой молвит Марселина:
"Со всеми так любезны Вы,
Поверьте, мне милей картина,
Где нет ни боли, ни молвы".


Пр.:

Играйте громче, музыканты,
У вас, уверен, есть талант.
Вперёд, друзья-комедианты,
Нам выпал в жизни лучший фант.

Вчера я встретил Марселину,
Мою прекрасную Любовь...
А завтра расскажу всё сыну -
И у него застынет кровь...

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 28.06.2014 16:36
Сообщение №: 45495
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

От страсти до любви всего лишь шаг,
Не бойтесь с головой уйти в блаженство.
Пред чувством поднимите белый флаг,
Стремясь достичь  всецело  совершенства.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 28.06.2014 20:30
Сообщение №: 45519
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Егор посмотрел по сторонам, думая, что наваждения ещё не окончились, но ничего пугающего больше не увидел. Ворон, вновь сев к нему на плечо, тихо прошептал на ухо:

- Всё позади, мой мальчик. Ты с честью выдержал эти испытания.

Полностью осознав, что стоит на деревянном полу избушки, а не витает незнамо где, Похлёбким вздохнул с облегчением.  Обветренное лицо с распухшими от сухости губами; красные, выплаканные и  потухшие,  глаза, а так же порванная в клочья одежда - всё это не могло не вызвать слёз.

- У тебя доброе,  храброе  и отзывчивое сердце, юноша, - произнёс старший волхв, с нежностью посмотрев на мальчика,  - ты выдержал испытания душевной болью, страхом и плотскими мучениями. А значит, мы пропустим тебя в Подземный Мир. Но помни! Всякий смертный, вошедший туда по своей воле, рискует остаться там навеки вечные! Как и обещал, дам тебе мудрые советы. Коли встретишь Мороков, то не дай им себя запугать, а иначе станешь таким же, как и они: бестелесным и бездушным. Единственное, чего они боятся - жар доброго сердца. Тебе надо всего лишь сказать: "Я люблю вас!" И тут же они исчезнут.
Коли встретишь Василисков, то не смотри им в глаза - в камень обернёшься. Вот, возьми меч-кладенец и щит. Они непростые. Меч износа не знает - сколько не руби им, он остёр как игла у ежа. Щит же полностью зеркален. Как только услышишь шипение, так сразу же бери его в руки и внимательно смотри. Покажется на щите отражение Василиска, тут же бери меч-кладенец и руби, что есть мочи.
Чудища Света боятся. Вот, возьми, кремень и кресало. Достались они нам от одной злющей ведьмы. Еле от неё избавились. Так вот, как только чудищ увидишь, так сразу же бей кремнем по кресалу.
Опасайся Горынь! Они могут наслать глубокую печаль и полное отчаяние. Но и против них есть оружие! Вот, возьми эту дудочку. Она  нам досталась от одного  лживого  пастушка, которого съели волки. Как только Горыни появятся на твоём пути, так сразу же дуй в дудочку - они и попрячутся в темноте. Помни, Вий Змеевич может  не только превращаться во всё, что угодно, но и наводить ужасы. С ним будь предельно осторожным! Он ничего не боится и его очень трудно победить, но можно перехитрить. Если повстречаешь Вия Змеевича, то замри как вкопанный и шепчи: "Чур меня, чур меня, чур меня". И  тут же станешь невидимкой.
Ну и самый опасный твой противник -  Индрик Змей. Как и вся его зловредная семья, он бессмертен. Поэтому одолеть повелителя Подземного Мира можно только хитростью и ловкостью. Вот, возьми этот флакончик. В нём сон-трава, брызнешь в глаза Индрику Змею  - он заснёт на четыре дня. А теперь подойди поближе - я скажу тебе заклинание.
Вскоре Егор уже знал заветные слова. Он от души поблагодарил волхвов и вместе с Вороном вышел из избушки.

Когда они подошли к дубу Карколисту, Похлёбкин положил руки на камень и начал что-то очень быстро говорить. Сначала ничего не происходило. Егор повысил голос и всё вокруг вдруг заходило ходуном. Затем поднялся такой сильный ветер, что вековые деревья еле удерживались корнями в земле.  А когда Похлёбкин замолчал, камень раскалился добела и развалился на две половины.
- Прошу, - улыбнувшись, произнёс мальчик и первым вошёл в кромешную темноту.
Ворон первым заметил Лихо одноглазое, да не успел предупредить мальчика. Страшилище выскочило из темноты и набросилось на Похлёбкина.
- Врёшь!  Не пройдёшь! - шипело оно от злости - Ещё ни один смертный мимо меня не прошёл!

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 29.06.2014 15:22
Сообщение №: 45677
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Продолжим "Непонятки")))

Ранним утром Кузявкин Арчибальд Гогенович, положив во внутренний карман куртки список продуктов, написанных его дрожайшей супругой Элеонорой Панфнутьевной,  пошёл на рынок. Настроение у него было из наихудших. Ещё бы! Вчера он пообещал друзьям, что обязательно, не позже девяти утра, как штык, будет, в единственном  на всё село, футбольном клубе. И что вышло?! "Эта мигера" заставила его идти на рынок. Да будь он четырежды проклят, вместе с ней! И в довершение всему полил дождь! Арчибальд Гогенович, чертыхаясь, натянул на голову капюшон и ускорил шаг. Благо, от дома до рынка было всего ничего. Почти вбежав в крытый павильон, он остановился как вкопанный. Прямо перед ним нарезал круги какой-то плюгавенький мужичок, бомжеватого вида,  и громко, на всю ивановскую, кричал:
- Тритоны! Тритоны!
"Странный тип, - подумал Арчибальд Гогенович, - говорит о весе товара, не представляя его воочию. Так и останется с носом".
Оставив чудаковатого мужичка, он направился дальше, достав список необходимых продуктов. Бегло его прочитав, Арчибальд Гогенович оторопел. Создавалось впечатление, что его дрожайшая половина собирается на зимовку. Но спорить с Элеонорой Панфнутьевной - наживать себе язву и дружбу с проктологом.
"Эх, жизнь моя вестянка", - подумал несчастный, становясь в очередь перед овощной лавкой.
Вскоре его руки оттягивали две увесистые хозяйственные сумки, а в списке оставались ещё восемь наименований.
"Советские люди в булочную на такси не ездют, - пронеслось у него в голове, - а я воспользуюсь".
Купив недостающие продукты, Арчибальд Гогенович вышел к остановке и стал ждать машин с заветными шашечками на крыше.
- У меня просто нет мочи! - услышал он где-то рядом.
Обернулся и увидел молодого парня, разговаривающего с самим собой.
"Сегодня что, день чудаков? - подумал Арчибальд Гогенович - мало того, что этот юнец больной на голову, так у него ещё и почки, впридачу, больные".
- Молодой человек, - отечески сказал он, - сходите в аптеку и купите сбор морошкий. Будьте уверены - поможет в Вашей небольшой проблемке.
Парень недоумевающе на него посмотрел, но Арчибальд Гогенович уже садился в долгожданное такси. Приехав домой, "идеальный муж" всё рассказал своей дрожайшей половине.
- Да уж, - сказала та, - наверное, сегодня Марс в доме Овна.
Арчибальд Гогенович, посмотрев на неё непонимающе, поспешил укрыться у себя в кабинете.
"Наверное, эта чудоковатость заразна!" - подумал он, набивая трубку...самосадом....

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 30.06.2014 20:48
Сообщение №: 46016
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Неужто ты в меня не влюблена?
Смотри, какие рожки и копыта!
За ласку и любовь воздам сполна...
О, как душа прекрасна неофита!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.07.2014 20:30
Сообщение №: 46343
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Говорят, мне море по колено,
Мол, вся правда есть на языке.
Враки всё! Лежу я как  полено...
Ох, не надо  пить на пикнике!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.07.2014 20:56
Сообщение №: 46344
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Ночью мне сегодня не до сна -
Гостью ожидаю из колодца.
Мне...уж-жж-астно нравится она...
Тяжка участь горе-ясновидца))

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.07.2014 21:03
Сообщение №: 46347
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

О, горе мне! Мой муж Козёл!
Живу я словно на вулкане!
Меня до чёртиков довёл -
Довольно! Уезжаю к маме!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.07.2014 21:12
Сообщение №: 46357
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 9 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры