Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «сказочник»Показать все сообщения
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «сказочник»

Любовница Оля(акростих)


Любит Лёня страстно Ольгу,
Юля ревности  полна.
Бросить мужа - мало толку:
Откуп даст и..  не жена.


Верит Юля ведьме Кларе,
Носит деньги каждый день.
Ищет месть коварной паре,               
Целый месяц словно тень.

Алый цвет покрыл всё небо -
Ольге муж постылым стал.
Лёне снова Юля люба,
Ярость спрятала оскал.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.04.2014 16:38
Сообщение №: 32807
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Когда  уходят в вечность поезда,
По рельсам мчась без остановки,
Стремленья  наши так  неловки.
Когда уходят в вечность поезда,
Презрев пространства все уловки,
За ними убегаем  из гнезда.         
Когда уходят в вечность поезда,
По рельсам мчась без остановки.


Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.04.2014 19:03
Сообщение №: 32820
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Считайте эту миниатюру как посильный вклад в во славу Веры...

- Смотрите! Ведут! - разносились вокруг восторженные возгласы праздношатающихся.

Каждый из них старался поближе подойти и, если получится,  заполучить что-нибудь на память.

- А ну, подайте назад! - покрикивали на них стражники, древками копий оттесняя от процессии.

А Он шёл, сгибаясь под тяжестью креста, измученный побоями и жаждой, но не молил о пощаде.

- Бог милостлив, - шептал он запёкшимися устами, - он всех примет в свои объятья.

- Что ты там лепечешь? - прикрикнул на него стражним и наотмашь ударил плетью.

Он упал на землю, но ни стона не вырвалось из его груди.

- Вставай, ну, живо! - потребовал стражник, дав команду двум подручным помочь несчастному.

Вскоре те поставили его на ноги.

- Бог милостлив, - вновь прошептал Он, снова взвалив крест на свои плечи.

Немного позади них, сгорбившись под тяжестью душевных мук, шёл человек, с покрытой капюшоном головой.

"Сволочи! Да как они смеют поднимать руку на Сына Божьего! - мысленно воскликнул он, - Почему Бог это позволяет?!"

Человек до боли в костяшках сжал кинжал, украденный у мясника. Он хотел подлететь на крыльях мести к стражникам и освободить того, кого любил больше жизни. Но что-то его всё время сдерживало.

Когда-то  он был обычным сборщиком податей. Пил, праздношатался, прелюбодействовал. Но повстречав Его, переродился. Человек поклялся себе, что жизнь отдаст за Сына Божьего. 

Ещё позавчера всё было хорошо. Они, как обычно, делили с Ним кров и пищу. А Он,  обведя всех ласковым взглядом, произнёс, улыбнувшись:

- Один из вас предаст меня. Но я прощаю ему это. Ибо, не судите, да не судимы будете.

- Кто он?! Назови нам его имя и мы избавим мир от предателя! - воскликнули собравшиеся.

Но Он вновь улыбнулся и спокойно сказал:

- Того, что предначертано, уже не изменишь. Пусть будет, как должно.

"Иуда! Я сразу же почувствовал, что у него чёрная душа! - пронеслось в голове у человека, - Надо было сразу с ним разобраться!"

Чем дальше продвигалась процессия, тем больше злобствовала толпа.

- Смотрите на него! Мессия! Эй, а где твой Бог?! Почему не спасает тебя?! - кричали они, бросая в Него камни и тухлые овощи.

- Бог милостлив, - отвечал Он им.

Вот и "Проклятая Гора", где пролилась кровь тысяч невинных. Стражники приподняли крест и вкопали его в, пропитанную страданиями, землю. Солнце нещадно палило, в тысячу раз усиляя мучения.

- Пить! Дайте пить! - доносилось с соседних крестов.

А Он молчал, вознесясь мыслями к Отцу.

- Дайте "пророку" воды! - приказал стражник.

Подручный, намочив губку, поднёс её на копье Ему.

- Спасибо, добрый человек, - поблагодарил Он, - будь милосердным, напои остальных.

"Ну же, давай сейчас - другого случая не будет! Избавь Его от мучений!" - пронеслось в голове человека.

Он уже собрался было исполнить задуманное, да вдруг хляби небесные разверзлись и пошёл проливной дождь.


- Спасибо тебе, Отец! - воскликнул Сын Божий, - Я готов предстать перед тобой!

- Избавь его от мучений, - прошептал стражник подручному.

Вскоре всё было кончено.

- Нет! - закричал человек и стал от  горя рвать на себе волосы.

"Не стоит, друг мой, - послышалось у него в голове, - мы скоро снова будем вместе"

- Боже! Боже всемилостливейший!! - воскликнул человек и упал в беспамятстве.

"Горе мне, горе! Душа горит! Нет мне спасения, пока не отмщу смерть пророка!" - пронеслось в голове у прокуратора.

Он вызвал центуриона и повелелел избавить мир от Иуды.


- Чудо! Чудо! Христос Воскресе! - пронеслось по старому городу.

Человек открыл глаза и увидел Его.

- Друг мой, подойди ко мне, - произнёс Сын Божий.

Человек поднялся и на непослушных ногах направился к Нему.

- Хочешь быть всегда подле меня? - спросил Он.

- Да! - ответил человек.

- Сегодня восславим Господа нашего, а завтра в путь, - произнёс Сын Божий, улыбнувшись.

Он прикоснулся к человеку и избавил его от боли и страданий.

Когда собрались все ученики, Сын Божий сказал:

- Восславим же Господа Нашего, за жизнь, за кров и еду! Мы рождены для Веры! Несите Слово Божие по свету, боритесь со злом и помогайте страждущим!

На следующее утро Он обнял всех и вместе с избранным вознёсся в небо...

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 20.04.2014 10:35
Сообщение №: 32972
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Сергей Таюшев-младший, не только продолжатель легендарного дуэта своих родителей, но и талантивый поэт. Его стихи есть на страничке Сергея Таюшева и  Татьяны Рузавиной в энциклопедии "Люди и творчетво". Вот, под впечатлением, решил написать кое-что... Итак, в благодарность за творчество...

С головой нырнул в твою бесконечность,

Пересчитывая складки на платье.

Ты похожа на лохматого йети.

Тонко чувствуешь, как нервы трепать мне.

Разбросала по углам мою веру.

Перепутала с тоскою надежду.

Ты поешь слова любви под фанеру.

(Сергей Таюшев-младший)

Ты похожа на Йети, родная,
Посмотри на прическу - о, Боже!
От Михайлова стала шальная,
А меня антипатия гложет.

Твоя мама - исчадие Ада,
От меня избавления  хочет.
Попрошу я у кореша  "Града",
Посмотрю, как тогда захохочет.

Ты не веришь в любовь, дорогая,
Говоришь, мол, не  знаю я меру.
Не дожить над с тобою до Рая,
Потерял я давно в наш брак веру.

Располнела ты как мамонтиха,
Променяла свой шарм на монатки.
Разведусь, дабы не было лиха,
Убегу от попсовой  фанатки.

Поселюсь я с медведем в берлоге,
Познакомлюсь с природой поближе.
Ну а ты... поезжай к недотроге,
У которого съехала крыша.

********************

Ты похожа на Йети, родная,
Позабыла про прошлое наше...
А давай... доживём мы до Рая,
Помирюсь с твоей мамочкой, даже...
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 20.04.2014 13:22
Сообщение №: 33005
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Не могу без тебя уснуть.

расстоянья творят чудеса.

Я бы мог в тебе утонуть,

Но ты держишь мои паруса.

Мой единственный ориентир.

Способ выжить в безумии дней.

Ты взрываешь мой маленький мир.

Я тебя называю своей.

(Сергей Таюшев-младший)

Посмотрев в голубые глаза,
Забываю усталость и грусть.
Приутихнет  надолго гроза
И исчезнет мучительный  груз.

Я живу лишь тобою одной -
Повели и достану Луну.
Стала мне ты навечно родной,
Без тебя не взлететь в вышину.

Руку с сердцем отдам за любовь,
Их прими - подарю целый мир.
Воспылает огнём наша кровь,
Под игру чудодейственных лир.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 20.04.2014 14:07
Сообщение №: 33006
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Я люблю тебя слишком искренне...
Слишком сильно тебя этим радую.
А когда я мертвецки выпивший,
Мои слезы считаешь слабостью.

(Сергей Таюшев-младший)

Не смотри на меня вызывающе,
Пожалей или просто молчи.
Не такой уж я и потребляющий,
Просто мне чуть взгруснулось в ночи.

Не пугай ты своею маманею,
Разберёмся с проблемой вдвоём.
Поворкуем - придём к пониманию,
Лучше всех мы тогда заживём.

Не грусти, всё ещё устаканится,
Вот увидишь, поедем в Париж.
Не такой уж  заядлый я  пьяница,
Мне поверь, ну, чего ты молчишь.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 20.04.2014 15:09
Сообщение №: 33007
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Строить планы в этом хаосе так странно.
Я не знаю даже, что нас ждет на завтрак.
Мы шарами покатили по карманам.
Мы запутали сюжеты, словно Кафка.

(Сергей Таюшев-младший)

Мы живём как на вершине  Джамалунгмы -
Нам с балкона виден бренный мир.
До упаду обсуждаем вместе догмы,
Наполняя девственный эфир.

На духовность заменили плотский ужас -
Нет нужды нам в пище и грехе.
Наши души макрокосмосу послужат,
Не погрязнем в вашей чепухе.

Но, признаться, по ночам тоскливо очень,
Да желудок требует еды...
Холодильник целый месяц  обесточен -
Не случилось бы какой беды...

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 20.04.2014 15:31
Сообщение №: 33016
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

- Мамуля, ты только посмотри! Мы же с тобой ни в одно платье уже не влезаем! - причитала дочка, перемерив весь свой немалый гардероб.

- Такова наша с тобой природа, милая, - успокаивала её мама, - но ведь именно за это нас мужья и  любят.

- Не хочу быть толстухой! - не унималась дочка, - С завтрашнего утра мы с тобой на диете!

- Но, милая.. - хотела возразить ей мама

- И не спорь! - перебила дочка, - Мне одной скучно будет.

Настало утро. Мама, всю ночь проворочавшись в постели, проснулась с сильнейшей мигренью. Она, накинув халат, пошла на кухню, в надежде съесть что-нибудь вкусненькое. Обычно это помогало. Но дойдя до холодильника,  опешила - он был весь обмотан цепью и закрыт на пудовый замок.

- Это.. что.. это.. - еле произнесла мама.

- Ну мы же с тобой вечером договорились, - ответила ей дочка, - вот Гриша ночью и обезопасил нас от соблазна.

- А как же он сам и папа? - спросила мама.

Дочка, улыбнувшись, ответила:

- Солидарность - прежде всего. Ничего, не отощают. А нас нечего дразнить.

У мамы аж ноги подкосились. Дочка вышла и вскоре вернулась с двумя упоковками йогурта.

- Позавтракаем и на работу, - улыбнувшись, сказала она.

Целый день мама думала только о еде. Она несколько раз порывалась бросить всё и забежать в кафешку, из которой шёл дразнящий аромат свежего кофе и пышных булочек.

"Нет, я же обещала доченьке, что буду держаться!" - останавливала мама себя.

Наступил вечер. Мама пришла домой в самом ужасном расположении духа. Есть хотелось до крика.

- Мамочка, а на ужин мы с тобой скушаем по яблоку. А потом спать, - сказала дочурка, лучезарно улыбнувшись.

Наступила полночь. Желудок нещадно урчал, требуя еды. Мама, помучавшись полчаса, капитулировала и побежала на кухню. Там её ожидал сюрприз - вся семья с огромным аппетитом поедала содержимое холодильника. Увидев маму, дочка покраснела.

- С завтрашнего дня начнём новую жизнь, - прошептала она.

- Нет!!! - хором воскликнули мама, папа и Гриша, - Мы жить хотим!!

Дочурка, улыбнувшись, произнесла:

- Вот и славненько! А о я думала, что ты, мамуля, назовёшь меня слабохарактерной.

Люди, диета диете рознь! Думайте не только о себе, но и о своих родных! "Хорошего человека должно быть много", - как казала обворожительная Наталья Крачковская.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 20.04.2014 16:54
Сообщение №: 33018
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Не судите по обложке книгу,
Прочитайте - мудрость обретя.
Коль увидите всего лишь фигу -
Неразумное поймём  дитя.

Растолкуем, показав  картинки,
Рассказав про автора сперва.
Соберём  сюжетые песчинки.
Поясняя сложные слова.

Нам поверьте, книга - это кладезь,
Прояснит вопросы бытия.
Принесёт душе и сердцу  радость,
Не допустит Бездны Забытья.


Вам  подарим радости познанья,
Пожелаем мудрость обрести.
Не оставьте книгу без вниманья -
Вас спасёт на жизненном пути.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.04.2014 07:44
Сообщение №: 33284
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

- Пётр, катастрофа! Мой идиот,  зачем-то,  в столицу  на машине уехал! Ни этот полудурок Выкрутасов, ни старая дура, мать муженька, мне ничего не рассказали, - быстро-быстро затараторила Аделаида.
Нахалов пристально и удивлённо на неё посмотрел. Василькова натуральнейшим образом боялась – это  выглядело неправдоподобным.
- Что делать, Петечка?! - не унималась Василькова, - Если придурок откроет рот – мне конец. А я молчать не стану и всё-всё выложу: и про взятки, и про шантаж, и про тормоза машины Петра. Вдруг уже во всех отделениях полиции есть наши фотороботы?!
"И зачем только я связался с этой полоумной истеричкой?! Ишь, телом её девичьим прельстился! Да такого добра, как она, в Москве на каждом шагу по три экземпляра найти можно! Причём, без всяких обязательств. А с этой ненормальной никакой жизни не будет! Надо бы от неё поскорее избавится. Вдруг этот нюня и на самом деле заговорит? Или в аварию попадёт?! И зачем только я тормозные шланги трогал?! Ведь эта дура с потрохами сдаст!" - пронеслось у Нахалова  в голове.

- Перестань нести чепуху! – злобно прикрикнул он, - Вряд ли твой идиот до Москвы доедет после нашей ночной вылазки! Мы будем скоро далеко от N-ска,  и никто не сможет арестовать нас!
Аделаида, видя, что любовник ничего, кроме крика,  не собирается предпринимать, упала на пол и забилась в конвульсиях.
"Ну и актриса! Её бы талант, да в мирных целях использовать - цены бы ни  было!" - подумал тот, восхищаясь этой, пусть и сумасшедшей, женщиной.
Повалявшись для приличия десять минут, Василькова удалилась в ванную, чтобы принять  душ. Вскоре они уже лежали в шикарной кровати под балдахином и предавались разврату.
Во время ужина, подняв бокал с "Chateau Yquem" 1787 года,  Нахалов произнёс:
- За нас, моя дорогая соучастница! Пусть все   враги сдохнут, а мы с тобой спляшем джигу на их обглоданных костях!
Аделаида хитро улыбнулась и они чокнулись.
"Какой же он, всё-таки, милый старикашка! Жаль, конечно же, что он против нашего брака. Но, что поделаешь, нет, значит, нет. Я просто тащусь от него! Хотя порой так хочется вцепиться ему в горло и рвать его на клочки, напиваясь алой кровью.." - думала она.


Ночь любовники провели вместе, а утром, полностью успокоившись, Аделаида вернулась домой. Скинув плащ и туфли, прошла в спальню и, не раздеваясь, упала на кровать. Вскоре её сморил крепкий сон, наполненный прелюбодеяниями, отчего на устах, то и дело,  появлялась сладострастная улыбка.

Вдруг кто-то требовательно постучал в дверь. Василькова, нехотя поднявшись, посмотрела на видео монитор и увидела начальника полиции.

«А этому идиоту,  что надо?» - подумала она, впуская Нижинцева в дом.

- Вот что, Аделаида, - начал начальник полиции скорбным голосом, - я к тебе с ужасными новостями. Крепись – «Лада» твоего мужа попала  в аварию, ни он, ни Фёдор с Егором ни выжили.

Василькова еле сдержалась,  дабы не пуститься от радости в пляс. Она даже прослезилась для виду. попросив оставить её в покое.  Как только Нижинцев вышел,   Аделаида включила телевизор, дабы убедиться в правдивости слов начальника полиции.

- Сегодня ночью на участке федеральной трассы N-ск-Москва произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Лада»Калина»… - произнёс диктор и Василькова, не дослушав до конца,  побежала к Нахалову, прихватив бутылку «Шампанского».


Тем временем, живые и вполне здоровые,  Пётр с Фёдором, Егором и  Робертом,  доехали до ресторана «Восточный квартал». По словам англичанина, там всегда очень хорошо кормили,  и звучала «живая» музыка, в исполнении ВИА «Огурчики». Роберт пообещал всё оплатить, как знак дружбы.  Заказали закуски и горячительное. Выпили ещё раз за знакомство и интернационализм. Немного погодя, Пётр с Робертом и Фёдором вышли  на улицу, дабы перекурить. Егор, как ярый язвенник-трезвенник, остался в ресторане.
- Я и говорю тебе, Петруха, забирай маму с детьми и тикай на все четыре стороны, - сказал Фёдор.
На непонимающий взгляд Роберта,  Пётр лишь махнул рукой.
- Да она же и на Марсе меня найдёт! Не женщина - Медуза Горгона! – воскликнул он.

- Так ты ей, подобно Персею, голову-то и отруби, - предложил  Фёдор и заржал как лошадь.
Видя, что новый знакомец заливисто смеётся, Роберт решил его поддержать. Вскоре и Пётр к ним присоединился. Когда Егор, вкратце, рассказал о беде Василькова Роберту, англичанин, внимательно   выслушав, ненадолго задумался. А потом вдруг хлопнул пятернёй себя по лбу.
- Друзья! А полковник-то ваш полностью прав! Единственное оружие против мегеры - это такой же склочный человек, как и она! Жаль, что одна из моих бывших жён умерла в прошлом году. Ибо сволочнее её не было во всей Америке! - произнёс Роберт, а потом, хитро подмигнув, продолжил, - Я решил идти с вами до победного конца. Во-первых, просто обожаю приключения. Люблю, знаете ли, когда адреналин бередит  кровь. Во-вторых, это же прекрасный материал для моей книги! Конечно же, я заменю  все  имена  вымышленными, оставив только суть истории. И наконец, в-третьих, есть же элементарная мужская интернациональная солидарность!

 Изрядно выпивший Пётр аж прослезился, когда Егор ему всё подробно перевёл.  По-русскому обычаю он троекратно расцеловал Роберта. А после выпил с довольным англичанином "на брудершафт" и снова его поцеловал.

Наступил вечер и на сцену вышел ВИА "Огурчики". Исполняли они практически весь известный на то время репертуар, начиная от чисто народного шлягера "А когда на море качка и бушует ураган, приходи ко мне морячка, я тебе гитару дам..." и заканчивая   академическим произведением Розенбаума "Во дворе всплакнула Осень проливным дождём..". Конечно же, композиции Верки Сердючки, Стаса Михайлова, Елены Ваенги и Григория Лепса - сменяли друг друга по мере "поднятия градуса" у  посетителей.
Пётр с Фёдором уже успели проангажировать почти всех представительниц прекрасного пола. Трижды чуть их упорство не закончилось дракой. Спасибо трезвеннику Егору - спас положение.
Выпив в очередной раз за дружбу между русскими и английскими мужиками, Пётр вдруг поднялся и проследовал шатающейся походкой до сцены. Он протянул две последние пятисотрублёвки  бас-гитаристу и сказал, еле ворочая языком:
- Шеф, сыграй что-нибудь английское для нашего друга Роберта.
Андрей, руководитель и солист ВИА "Огурчики",  беглым взглядом пронёсся по лицам друзей и, взмахнув лохматой головой, произнёс в микрофон:
- А сейчас для нашего друга Роберта из Великобритании мы исполним народную английскую песенку



"Виселица"

Палач, палач, подожди немного,
Кажется, я вижу вдалеке моих друзей, они едут издалека.
Друзья, вы достали немного серебра,
Или , может, немного золота?
Что вы привезли, дорогие, чтоб уберечь меня от виселицы?
Что вы привезли мне, дорогие, чтобы уберечь от виселицы?

Я не смог раздобыть ни золота, ни серебра.
Ты же знаешь, мы чертовски бедны, чтоб уберечь тебя от виселицы.

Палач, палач, погоди еще немного.
Кажется, я вижу брата вдалеке, он скачет издалека.
Брат, ты раздобыл немного серебра,
Или, может, немного золота?
Что ты привез, брат, чтоб уберечь меня от виселицы?

Брат, я привез и немного золота, и немного серебра, Я привез всего понемногу,
Чтоб уберечь тебя от виселицы.
Да я привез кой-чего, чтоб уберечь тебя от виселицы.

Палач, палач, поверни-ка немного голову,
Кажется, это едет моя сестра, едет издалека.
Сестра, умоляю тебя, возьми его за руку,
Уведи его в укромный уголок, спаси меня от его гнева.
Пожалуйста, уведи его, спаси меня от гнева этого человека.

Палач, палач, ты улыбаешься.
Молю, скажи, что я волен уехать,
Уехать очень-очень далеко.

О, да, у тебя отличная сестра, Она согрела мою кровь,
Даже заставила ее кипеть, чтоб спасти тебя от виселицы
Твой брат принес мне серебро, сестра согрела душу,
Но теперь я смеюсь и так сильно тяну за веревку,
Чтоб увидеть тебя качающимся на виселице,
качающимся на виселице!

Качающимся на виселице!

(Автор перевода — Piano)

Егор поначалу не на шутку перепугался. Оно и понятно, не каждому будет приятно слышать песенку "О виселице". Но Роберт был на седьмом небе от счастья. Он даже выскочил на сцену и стал изображать, как будто бы играет на бас-гитаре. Роберт так вписался в коллектив, что Александр предложил ему исполнить один из куплетов песни.  

В половину второго ночи Егор, загрузив всех в машину,   поехал в гостиницу "Ветер", где он заблаговременно заказал два номера. Решающим в выборе места временной дислокации был "шведский стол". Кроме того, рядом, всего в 468 метрах, находилась станция метро "Арбатская (Филёвская)". Да и сутки стоили по-божески - от 600 рублей.
Поставив машину на платную стоянку, Егор, по-очереди, перенёс друзей в номера. Последним был Роберт, который, даже во сне, не расставался со своим огромным чемоданом. Егору с большим трудом удалось расцепить пальцы последнего. Когда английский друг был перенесён в свой номер, вслед за ним последовал чемодан со спортивной сумкой. На часах гостиницы было ровно три часа ночи. Изрядно подуставший Егор, приняв душ, уже через полчаса мирно спал.

 

Прошло полтора часа. Комната наполнилась амбре подвыпивших Петра и Фёдора. Они, к тому же, заливисто храпели. Пётр на высоких нотах, Фёдор на басах. Получалось что-то вроде:
- Хр-р-р-р-ры-ры-ры... Хр-р-р-р-р-р-р-р..
Но Егор этого ничего не слышал. Он уже давно крепко спал.


Как обычно, первым проснулся Егор. Позвонил в ресторан и заказал завтрак. Как только запах ароматного кофе распространился по  номеру,  так сразу  проснулись Пётр  и Фёдор с сильнейшей головной болью. Предусмотрительный Егор предложил им холодного пива. После завтрака, придя в хорошее расположение духа, Пётр спросил:

- Интересно, а Роберт уже проснулся?
- Не знаю. Надо бы проверить, - ответил ему Егор.

- Давайте все вместе и пойдём к нему. А потом и позавтракать не помешало бы, - предложил Егор, прихватив холодного пива.  

Выйдя в коридор, друзья увидели толпящихся постояльцев и командировочных. На вопрос, что случилось, никто не мог ответить толком. Увидев, что дверь номера распахнута настежь, они, с сильно бьющимися сердцами, поспешили войти внутрь. Там всё было перевёрнуто вверх дном, а Роберта как будто и не бывало. Лишь сиротливо лежащая на диване сумка, напоминала об его недавнем присутствии.

- А чемодана-то и след простыл, - произнёс Егор, почесав пятернёй затылок.

- Попрошу освободить помещение, - вдруг послышался чей-то, не терпящий возражений, голос.
- Так, я что-то не совсем понял, а где Роберт? - спросил Пётр, почему-то пристально глядя на Егора.
- А я-то откуда знаю. Всю ночь провёл в номере, - сказал тот, отчего-то пряча глаза.
- Так, а вы что здесь делаете?! Я,  кажется,  просил всех очистить помещение! - раздался вновь повелительный голос.
Пётр обернулся и увидел мужчину средних лет в звании майора полиции.
- А мы, это, друзья пропавшего англичанина, - не своим голосом произнёс он.
- Раз так, то сядьте пока что на диван. Я лично переговорю с каждым из вас, - требовательно сказал майор и, отвернувшись от Петра с Фёдором и Егором, начал давать указания своим подчинённым.

Когда горластый полицейский ненадолго оставил их наедине, Пётр произнёс, как-то обречённо:
- Ну, мужики, хана нам с вами... Ведь мы, вроде бы, последние, кто видел Роберта.. Я вообще ничего не помню...
Фёдор, тяжело вздохнув, сказал:
- Да уж, вляпались...
Егор же, внимательно на них посмотрев, улыбнулся и произнёс:
- Скажите мне спасибо за то, что не пью вовсе, архаровцы. Вы так вчера втроём нализались, что я с огромным трудом доставил вас из ресторана в гостиницу.
Пётр и Фёдор как-то подозрительно посмотрели на него. Поняв, что сказал что-то не то, Егор, облизнув вмиг засохшие губы, сказал, оправдываясь:
- Вы это, что удумали-то? Да я вас вчера поодиночке перенёс в номер. А Роберта последним. Я ещё с огромным трудом смог отцепить его пальцы от чемодана. Потом перенёс Роберта в номер, вернулся в машину за чемоданом. Ох, и тяжёлый он у него! Интересно, что в нём? А после принял душ и заснул.
Пётр, почесав пятернёй затылок, посмотрел на Фёдора, а затем вновь на Егора:
- Всё складно получилось. Да я и не думал, что ты на такое способен. Крови-то как огня боишься. Помнишь, когда в драке мне голову гопники разбили? Так не меня, а тебя на "скорой" отвозить пришлось. В реанимации полдня пролежал.
- А ведь он прав, чёрт подери! Ты вообще ни при чём, дружище! Уж извини нас за нелепое подозрение! - воскликнул Фёдор и протянул руку Егору.
Тот, приняв извинения, принялся логически рассуждать, куда мог подеваться Роберт, в состоянии сильного подпития, да ещё и с огромным тяжёлым чемоданом:
- Что-то ерунда какая-то в голову лезет. Ведь мы даже не знаем кто он. Не говоря уже о том, что в этом проклятом чемодане. А вдруг Роберт террорист?   Или международный бандюга?!  А в его чемодане украденные в прошлом месяце 15000000 евро.
Пётр, вновь запустив пятерню в волосы, сказал:
- А ведь лицо-то у него доброе-доброе. Нет, не может он быть террористом или вором. Тут что-то другое. А если он... беженец политический, как Сноуден? Думал так же получить российское гражданство, да шпики МИ-6 его раньше догнали.
- А вдруг он .. - начал было Фёдор, но, почему-то передумав, переменил тему, - мужики, жрать хочется, ужас как. Я бы сейчас собаку съел с голодухи.
-Так, мужики, вы тут сидите пока, а я с майором переговорю, - сказал Егор и вышел из комнаты.
- А вообще нам повезло, что он совсем  не пьёт, - произнёс Пётр.
- Да уж, вот в этом я с тобой полностью согласен, - ответил ему Фёдор.
Майор, предупредив, чтобы после завтрака вернулись назад, отпустил друзей.  

 

Когда Пётр увидел изобилие еды на столах, то, чуть было, не сошёл с ума. Фёдор так же был близок к этому. Только Егор, который вместе с Матрёной каждый год куда-нибудь да ездил(вот  он плюс трезвости), ко всему отнёсся спокойнее.
- Так значит, мужики. Это "шведский стол". Здесь действует принцип: бери сколько хочешь, но не забывай правил приличия, - произнёс он и спокойно положил себе на поднос: четыре банана, два яблока, три кусочка "тирамису", налил чашечку крепкого кофе со сливками.

Несмотря на предупреждение, Пётр с Фёдором как коршуны на несчастных сусликов налетели на еду. Тарелки уже ломились от салатов, сладкого и фруктов. А они накладывали и  накладывали. Остальные посетители смотрели на них сначала с любопытством, потом пренебрежительно, а затем вовсе потеряли к ним всякий интерес. Мол, русские, что с них взять-то, дикий народ.
Плотно перекусив, друзья вернулись в номер к Роберту.  Там, к  своему нескрываемому удивлению,  застали пропавшего англичанина,  сидящим на диване,  в обществе майора. Рядом с ними на полу стоял и злополучный чемодан.
- А, это вы, - произнёс как-то еле слышно майор, - проходите. А я, с вашего позволения, покину вас. Мне здесь больше  делать нечего. Свою часть работы полиция выполнила. Всё остальное сделает иная организация. Счастливо оставаться.
Еле дождавшись его ухода, друзья,  почти что,  хором спросили у потеряшки:
- Ну, и где ты был? Мы чёрт знает что передумали уже! Ну, рассказывай...
Роберт поначалу очень густо покраснел, а потом.... на чистом русском языке произнёс, ввергнув друзей в изумление:
- Мужики, простите меня, если можете, за весь этот балаган...

Наступила неловкая пауза. Друзья никак не ожидали такого поворота событий.
- Так, я что-то не понял, Роберт. Или как там тебя зовут. Значит, всё это время ты водил нас за нос? Нехорошо, ой,  как, не по-товарищески, - первым пришёл в себя Пётр.
- А ведь он абсолютно прав! Мы к тебе как к своему, по-мужицки, просто. А ты... Эх, разбил  моё сердце, - сказал Фёдор угрюмо.
- Так, стоп,  Роберт, давай-ка  всё по-порядку. Кто ты? Зачем приехал? Что в чемодане? в общем, всё как на духу расскажи. Помни, мы тебе открыли души, а ты.. В общем, давай, - произнёс Егор и англичанин начал свой длинный рассказ.

- Меня на самом деле зовут Роберт Окридж. Родился я в Лондоне в семье русских эмигрантов. Мой прапрадедушка, Иван Петрович, урождённый князь Вяземский, покинул Империю ещё во времена Павла Первого из-за несогласия с его реформами. В Великобритании он встретил мою прапрабабушку Мэри, урождённую герцогиню Виндзорскую. Между ними вспыхнули романтические отношения и через год они поженились.
У прапрадеда был небольшой капиталец, который он и вложил в предприятие жены, шляпную фабрику. Кроме того, приобрёл пять ювелирных лавок. Оставшиеся деньги вложил в развивающееся тогда оружейное производство. В минуты ностальгии прапрадед уезжал в Гринвич, где у герцогини было небольшое поместье, и заливал тоску дорогим вином. Никто, даже несчастная жена, не имели право трогать его в те ужасные минуты.
Постепенно такие отлучки стали еженедельными, пока однажды прапрадеда не хватил удар.
Когда князь Вяземский отдал Богу душу, старшему его сыну, Генриху, моему прадеду, было уже почти восемнадцать лет. Он вовсю занимался ювелирным делом, добившись славы искусного мастера. Поговаривали, что жена Георга Вильгельма Фредерика(Георга Третьего), София Шарлотта Мекленбург-Стрелитц, заказывала украшение только у него в мастерской.
Средний сын, пятнадцатилетний Ричард, проявил с ранних лет тягу к военному делу. Ему, почивший в бозе князь, завещал оружейные мануфактуры.
Дочь же, десятилетняя Елизавета, ещё в младенчестве была помолвлена с двоюродным племянником Георга Третьего, Эдуардом Виндзорским. Герцогиня мечтала отдать свою шляпную империю ей, однако моя прабабушка, можно сказать, с пелёнок увлеклась рисованием. Однажды королевская семья пригласила её во дворец и Елизавета сделала восемь прелестнейших портретов, изумив своего царственного родственника.
Мои прадедушки и прабабушка родились в Лондоне и уже не так интересовались Россией, о которой знали по рассказам отца.    
Прошло время, мой родной прадед, Генрих, женился на простой танцовщице, Лилиан Окридж, чем разбил сердце своей матери. Она так и не оправилась и через полгода ушла вслед за прапрадедом, успев изменить завещание в пользу среднего сына и дочери.
Узнав об этом, мой прадед с женой покинул родовой дом и поселился в самом Лондоне, поближе к своей ювелирной империи. Мать не стала лишать сына средства к пропитанию.  Через положенный срок родился мой дед, названный в честь прапрадеда - Иваном. Это моя прабабушка настояла. Она же пригласила одного из белых офицеров стать гувернёром для моего деда.
- Нельзя, чтобы он забыл свои русские корни, - говорила она.
Дед внимательно следил за происходящим в России, не теряя надежды посетить колыбель предков. Но... как говорится: "Человек предполагает, а судьба располагает"
- Сын, - любил он говорить моему отцу, показывая фотографическую карточку прапрадеда, ты должен попасть в Россию, во что бы то ни стало. Знай, что князь Вяземский не всё своё состояние вывез из России. Кое-что, хватит и твоим потомкам, он кое-где припрятал...
Но и отцу не суждено было попасть в Россию. Он, к негодованию деда, решил стать актёром.
- Это ужасное занятие, недостойное дворян! Одумайся! - кричал тот.
Но всё было бесполезно. Дед запретил даже в случае своей смерти приходить в дом. Вскоре мой отец стал всемирно известным. Дед, видя, что ремесло сына приносит неплохую прибыль, простил его.
Прошли годы, мой отец женился на моей матушке и почти что шестьдесят лет назад родился я.
Перед своей смертью, мой отец призвал меня к себе:
- Роберт, как видишь, пришло и моё время. Обещай мне, что попадёшь в Россию, поклонишься праху наших предков и возьмёшь принадлежащее князьям Вяземским.
После его смерти,  его душеприказчик передал мне музыкальную малахитовую шкатулку с секретом. Если вставить  миниатюрный  ключик в еле видимую замочную скважину и трижды прокрутить против часовой стрелки, в момент, когда балерина, сделав три фуэте, начнёт четвёртое -  откроется тайник.
Когда я сделал все необходимые манипуляции, мне в руки попал подробнейший план.. родового склепа.
"А что если ... сокровища давно нашли..." - не покидала меня мысль.
Я основательно подготовился к этому путешествию. Трижды всё срывалось по независимым от меня причинам. И только в этом году мне всё удалось. Я, как потомок древнего княжеского рода, сумел договориться с представителем посольства о посещении священных для меня мест в России. Получив добро, тем же вечером вылетел в Москву. Затем  на «Сапсане» добрался до Санкт-Петербурга. Видели бы вы, с какой радостью приняли меня в Дворянском собрании! Чуть ли ни руки целовали! Дали путеводители по Санкт-Петербургу и окрестностям. Помогли снять номер в "Астории"(как оказалось, в соседних апартаментах... погиб мой любимый Сергей Есенин), может поэтому всё так дорого стоило. В Дворянском же собрании мне подробно рассказали о том, как поскорее найти склеп Вяземских.

Как только я освободился от, уже изрядно поднадоевших, представителей дворянства, то тут же отправился в "Асторию", где плотно перекусил. Затем, приняв душ, поспал четыре часа. Ближе к ужину, благодаря разговорчивому соседу, я знал обо всём, что происходит внутри России. На мой наивный вопрос, мол, возможна ли монархия, он ничего не ответив, лишь посмотрев как на идиота. Ночь я провёл в размышлениях. Мне даже прапрадед приснился, закапывающий сокровища в склепе, причём, в полном одиночестве.

"Уж если он смог всё совершить в одиночку, то и я сделаю", - подумалось тогда.

Однако, приехав на место, я чуть не повернул дело вспять...  Во-первых, время не пощадило склеп.. Последний раз его открывал, скорее всего, мой прапрадед. Дверь в землю вросла.

Во-вторых, у меня была только лопата. А там просто необходимы лом и кирка. В-третьих, одному мне не управится. А значит, прости-прощай наследие веков.. Но недаром во мне течёт кровь Вяземских! Немного подумав и всё тщательно взвесив, я, под предлогом помощи в благоустройстве усыпальницы, попросил двоих плечистых мужиков помочь мне.

"Я ведь не буду при них что-то делать. Они лишь дверь откроют и всё», - подумал я тогда.

Какой же дурень! Легенда о сокровищах Ивана Вяземского переходила из уст в уста уже триста лет. Многие пытались найти их. Но... кто-то исчезал в неизвестном направлении, кому-то становилось не по себе от того, что они там видели...  И вдруг появляется англичанин и просит помочь... Не странное ли это совпадение?!

Благодаря мужикам, через полчаса мы были в склепе. Достав по пятьсот рублей, как было обговорено заранее, я рассчитался с ними.

- Ты что это, английская твоя морда, нас тут за идиотов держишь? А ну, собака, говори, где золото князя схоронено? - вдруг крикнул один из них.

Я не смог бы противостоять им в одиночку. Делать было нечего.

- Надо трижды повернуть против часовой стрелки вот этот рычаг, - сказал я, указывая на держатель для факела.

- Ну.. а дальше-то что? - спокойно поинтересовался второй амбал.

- Потом надо снять саркофаг и выкопать сокровища, - ответил я.

- Ильюха, двигай рычаг, - скомандовал первый.

Второй выполнил и... упал, сражённый градом камней.

- Ты что это, шутить вздумал? - воскликнул оставшийся амбал и пошёл на меня с кулаками, - Теперь всё сам делать будешь. Ежели что - кирдык тебе!

Следующие два часа прошли как в тумане.

"Что же делать? Как избавится от свидетеля?" - не покидали меня вопросы.

Когда саркофаг сдвинули, то тут же, откуда-то из-под земли раздался ужасный грохот. Мы с амбалом переглянулись. Вскоре стало тихо как в гробу.

- Ну, что дальше? - нарушил молчание амбал.

"Ладно, откуплюсь...потом", - подумал я и всё подробно рассказал.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.05.2014 13:53
Сообщение №: 36854
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Вскоре нашему взору открылся сундук с сокровищами. Что только там ни было... Золото в слитках, серебро в монетах;  драгоценные камни, какие-то векселя и екатерининские купюры.

"Надо как-то избавиться от амбала", - никак не покидала меня мысль.
- Ну, как доставать-то будем? - вдруг спросил тот.
Я ненадолго задумался:
"Так, нас двое. Один должен подавать, другой брать. Амбал сильный- вот пусть и внизу будет. А как сокровища-то у меня будут, то и..."
Амбал так   ничего  и не заподозрил... А я, частями, перенёс сокровище в одно укромное место. На другой день купил чемодан и положил в него большую часть. Он вышел довольно-таки тяжёлым для меня.
"Что же делать с остальным?" - подумал я и ответ пришёл сам по себе.
Через четыре дня, с положенными процентами от найденного клада(вместе с тем, что в чемодане - почти три миллиона фунтов стерлингов),  я решил направиться  домой. Но напоследок мне захотелось вдосталь насладиться ночным Санкт-Петербургом, прокатившись в речном трамвайчике.
Когда вернулся... то амбал меня уже поджидал.
- Ну что, сволочь, пришёл тебе кирдык, - прошипел он и набросился на меня с финкой.

Но не на того напал. Я с ранних лет обучался  боксу. Накостыляв ему как следует, и, сдав  в полицию, сел в поезд Санкт-Петербург-Москва.
Всё было бы ничего, но... в купе оказался очень не внушающий доверия тип.

Боже, такое чувство, что в России только воры, уж не обессудьте мужики... Так и норовят что-нибудь стащить или обдурить при помощи напёрстков и карт.


Так вот, стоило мне только задремать, как ... В общем, этот тип решил ограбить меня. Но наша соседка, бабушка божий одуванчик, не дала свершиться этому. Я решил добираться на попутках  и ... повстречался с вами.

- Интересный рассказ! Папаша Дюма был бы в восторге! - воскликнул Егор.
- А куда ночью-то пропал, - прервал его Пётр.
Роберт слегка улыбнулся и ответил:
- Мужики, не поверите... опять тот амбал...

После того, как ты Егор меня в номер перенёс, за что тебе огромное спасибо, я сильно захотел пить. Натыкаясь на мебель, пару раз чуть руку не сломал, дошёл до ванной... Вот там-то он меня и поджидал. Снова завязалась драка, в которой я вновь вышел бы победителем, но... амбал вытащил "Макаров".
- Отдавай сокровища, а не то мозги вышибу! - заорал он страшным голосом.
Я попытался сделать отвлекающий манёвр, но он выстрелил... ногу насквозь пронзил..
- Ещё раз и в голову! - воскликнул амбал.
- Предлагаю 50 на 50, - решил я потянуть время.
- Нашёл идиота! Тебе пять мне всё остальное, или грохну, - ответил амбал.
Тут, не знаю, откуда взялись силы, я схватил чемодан и... сиганул в коридор. Этого-то  амбал  и не ожидал. Пока он думал, что предпринять,  меня и след простыл.  Не солоно хлебавши, горе-воришка покинул гостиницу. Сидя в какой-то кладовке, я слышал его удаляющиеся шаги. Нога онемела и наступило забытьё. Сколько прошло времени - не знаю. А только услышал я голоса в коридоре и, выждав десять минут, вышел из убежища, разминувшись с вами. В номере была полиция... Когда я всё рассказал, то майор сначала не поверил. Но увидев то, что в чемодане - пообещал поймать и наказать амбала. Мужики, я вот одного не пойму.. Когда я с амбалом в номере боролся, почему никто не прибежал на шум?! А выстрел из пистолета?!

Ничего не ответили ему друзья. Им было очень стыдно за некоторых представителей русского народа. Первым прервал молчание Егор:
- То есть ты хочешь сказать, что сокровища твоего прапрадеда всё это время были с тобой?
Роберт лишь кивнул в ответ. Пётр и Фёдор,  как на умалишённого,  на него посмотрели.
- Нам не мог,  что ли,  сказать? Или нет доверия? То есть, мы тебе с открытой душой, а ты к нам с фигой в кармане? Это все твои тайны? - посыпались градом вопросы.
- Мужики, простите меня, если сможете. Виноват, кругом виноват, - удручённо произнёс англичанин.
- Да ладно тебе, Роберт. Главное, что всё ужасное позади. Хотя, скажи ты нам раньше о сокровищах, то никто бы не решился напасть на трёх русских мужиков, - сказал Пётр, хлопая англичанина по спине.
- Теперь-то мы в восемь глаз смотреть будем. Как говориться: "Кто предупреждён, тот вооружён", - сказал Фёдор.
- Ну, всё то хорошо, что хорошо кончается, - произнёс Егор, как бы подытоживая и, немного помолчав, продолжил, - так, а теперь нужно решить наш главный вопрос: как нам встретится с Малахитовым? У кого какие будут идеи?
Он вопросительно посмотрел на друзей, но те явно ещё не отошли от событий утра.
"Ладно, пусть всё переварят. А после обеда всё и решим", - подумал Егор и успокоился.

Если бы они знали, какая опасность ожидает одного из них, то заказали бы обед в номер. Благо, Роберт решил, во имя искупления вины, оплачивать все расходы.
"Да и помощь их всегда может понадобится. Во всяком случае, пока я на территории России. А ведь мужики правы.. Скажи я им всё сразу, то этот амбал бы ни за что не решился напасть. Больше доверия, Роберт, и к тебе люди потянутся. Да, надо бы и Петру помочь в его деле. Но как? Стоп, Роберт, ты же князь Вяземский, как-никак. А значит, можешь рассчитывать на радушие со стороны властей. А как же, представитель старинного дворянского рода решил побывать на исторической родине", - подумал он и решил начать действовать после обеда.
Роберт был полностью уверен в успехе своего предприятия,  и в связи с этим у него поднялось настроение. Глядя на него, и остальные повеселели.
Наступило время обеда и друзья спустились в ресторан гостиницы. Роберт предложил своим русским друзьям заказывать всё, что угодно. На что они, кроме щепетильного Егора, ответили благодарностью.

О, если бы Пётр обернулся, то увидел бы у самого окна ... лучшую подругу Аделаиды - Сбордину Алефтину. Хотя  странно, такую грузную даму было бы очень трудно не заметить. А, самое главное, никак нельзя было не почувствовать её ядрёной парфюмерии, которую она выливала на себя флаконами, но так и не смогла убрать, разъедающий нос, запах пота. Но.. Пётр был занят обедом и беседой с друзьями.

Алефтина Сбордина была знакома с Аделаидой Васильковой, в девичестве Пухляковской, ещё с третьего  класса 16 школы города N-ска.
Что же их сблизило? Точнее, что общего могло быть у вечно голодной толстушки Алефтины, от которой шарахались все парни, со стройной Аделаидой, о которой не мечтал, разве что, лишённый глаз. Первая была вечно в состоянии депрессии, отчего ела, ела и ела, причём, всё без разбору и целыми днями напролёт. Вторая, соблюдала какие-то чудные диеты, боясь прибавить хоть сто грамм.
Алефтина страдала из-за невнимания парней и ела, ела, ела. Аделаида "крутила" одновременно с пятью, причём, совершенно не скрывая это от несчастных поклонников.
Сбордина сильно комплексовала из-за секущихся волос неопределённого цвета и чрезмерной потливости. И снова: ела, ела и ела, в конечном итоге превратившись.. но не будем, женщина всё-таки...
А Пухляковская, считая себя непревзойдённой красоткой, для которой яркая внешность является счастливым билетом для удачной жизни: богатый муж, дом - полная чаша, отпуск на Канарах и так далее. А значит, она вполне могла обойтись без знаний. Аделаида посещала лишь литературу и физику, но не из-за особой любви к предметам, а только потому, что уроки проводили директор и завуч. Алефтина вообще, как бы это покультурнее сказать, была неучем и очень  комплексовала из-за этого. Учителя давно махнули на неё рукой и ставили тройки, дабы не портить общий вид успеваемости.
Можно и дальше продолжать сравнения, но, думаю, что достаточно для того, чтобы вынести вердикт: "Только в кошмарном сне они могут быть в "одной лодке"!
Но... в жизни приключается и не такое...

Однажды, а это случилось зимой, Алефтина, поскользнувшись, упала и довольно-таки сильно ушибла ногу. Никто прохожих не поспешил к ней на помощь. Алефтина лежала на льду и громко плакала.
- Смотрите-ка, корова на льду! Снимайте, пока в хлев не убежала, - раздавались уничижительные выкрики одноклассников.
Алефтина мечтала о смерти в тот момент. Она уже не просто плакала, а выла как раненный зверь. Но это только раззадорило "шутников":
- Повой, повой, а вдруг волки на помощь придут..и сожрут. Им тебя на три раза хватит..
Алефтина попыталась подняться, но вновь упала, причём на ту же самую ногу. Боль была так сильна, что она потеряла сознание. Но никто и на этот раз не бросился к ней на помощь.
- Очнись, слышишь, очнись! - вдруг услышала несчастная сквозь пелену забвения.
Алефтина с большим трудом открыла глаза и увидела.... красавицу Аделаиду Пухляковскую. Та помогла ей подняться и отвела в медицинский кабинет, где медсестра сделала укол и вызвала "скорую". К огромному удивлению Алефтины, Аделаида поехала в больницу вместе с ней. Врачи, сделав рентген, поставили диагноз: сильный ушиб бедра. И прописали Алефтине постельный режим.
Сколько ни уговаривала Аделаида, но "скорая" отказалась везти несчастную домой. Пришлось вызывать "такси". Благо, у Пухляковской всегда были деньги. И не только на карманные расходы.

Кто бы мог подумать, что у этих двух противоположностей вдруг, ни с того ни с сего, возникнут отношения, похожие на дружбу! А ведь именно это и произошло!

Как ни странно(хотя .. вполне заслуженно), у Пухляковской вообще не было подруг. О причинах, я думаю, говорить не надо. Поначалу Аделаида смотрела на это со смехом. Мол, зачем, при такой-то внешности,   какие-то там подружки? Но со временем стало как-то невмоготу... Не с кем посоветоваться, подходит ли та или иная одежда. Некому похвастаться в своих любовных победах. Да и вообще, просто поговорить, совершенно ни о чём, было не с кем.
Что её в тот день подтолкнуло прийти на помощь всеми призираемой Алефтине? Если бы кто спросил об этом Аделаиду, то она не знала бы как ответить. Может быть, жалость. А вдруг человеколюбие проснулось?  Вряд ли. Ведь во всё остальное время Пухляковская тоже издевалась над ней, причём,  порою очень даже жестоко. А тут... взяла и помогла... Более того, она, почти что,  каждый день, стала навещать Сбордину, оставаясь у неё допоздна. О чём могли они разговаривать? Ведь у них не было ничего общего! Никто так толком и не узнал. Одно точно, как в аптеке: в лице Сбординой,  Пухляковская в одночасье приобрела, не подругу, конечно, а, как бы поточнее выразиться, сторонницу, что ли.
С момента выздоровления, Алефтина стала тенью Аделаиды. Невзрачным, гигантским и неуклюжим, но единственным существом, которому могла та довериться. Даже разъехавшись в разные страны,  они не потеряли друг дружку из ввиду.

Невзрачная толстушка Алефтина каким-то чудесным(по-иному и не скажешь) образом попала в Лос Анджелес. И пригласил её, в качестве... жены и эксперта-гурмана один из состоятельных рестораторов, некто Джордж Гамбургер. Кстати, он был не тоньше Сбординой и даже жизнь его похожа на её. Почти как у Вахтанга Кикабидзе: "Вот и встретились два одиночества, А потом - появилась Любовь. Это старой цыганки пророчество, Это сказка из сбывшихся снов... "


Так вот, когда Алефтина увидела Петра, она поначалу очень удивилась. Ведь буквально вчера вечером Аделаида сообщила ей, что "с этим полоумным покончено, раз и навсегда". Мадам Гамбургер была приглашена "для помощи в похоронах и поддержки безутешной вдовы". Она прилетела в Москву ранним утром и сразу же вселилась в ту же гостиницу, что и Васильков. Она собиралась после обеда немного поспать, а потом, к десяти вечера, поехать на вокзал, чтобы утром уже "соболезновать подруге".


И вот она увидела  "покойника", уплетающего за обе щеки довольно-таки сытный ужин. Сначала   подумала, что просто обозналась. Но когда присмотрелась получше, то решила не уходить до тех пор, пока Пётр в ресторане. Она даже хотела подсесть поближе, дабы ещё и подслушать. Но побоялась разоблачения. Прошло полчаса. Пётр с сотоварищами отправился отдыхать. Алефтина пошла за ними. Узнав, в каком номере остановился "покойник", мадам Гамбургер ринулась, насколько позволяло её тело, к себе.

Егор, перед тем, как лечь спать, позвонил Матрёне. Так что, когда прошёл слух о, якобы, гибели её мужа, Петра и Фёдора, то она не придала этому никакого значения.  Таким образом, Нижинцев, не разобравшись, ввёл в заблуждение Аделаиду. А Василькова, празднуя избавление, потеряла осторожность. Соседи, жалевшие Петра, были очень удивлены смеху и песням, раздававшимся из дома Аделаиды. Ведь они-то не знали ещё, что хозяин дома жив.
- Милый мой, теперь, когда моего придурка нет в живых, мы можем с тобой жить, никого не боясь! Только сорок дней  надо выдержать, - говорила Аделаида Нахалову в тот момент, когда вдруг раздалась мелодия сотового.
Недоумевая, она посмотрела на табло, на нём высвечивалось: "Наперстница"
"И чего это Алефтине вдруг понадобилось звонить в столь неудачный момент?" - подумала Аделаида и нажала на "приём"
- Подруга, если ты стоишь, то сядь немедленно! А ещё лучше, накапай валерьянки или корвалола, - начала мадам Гамбургер и, выдержав паузу, выложила, - твой покойник Пётр ... живее, чем все живые!
Услышав такое, у Аделаиды подкосились ноги. Она поняла, что проиграла!
Гроб заказан, вместе с поминками и оркестром. О детях она и не печалилась: пусть полоумная свекровь нянчится! Она даже платье купила с чёрной вуалью..
А тут такое... Нахалов не успел поймать падающую любовницу...
- Алло, подруга, ты там что, упала что ли? - послышалось из трубки...
"И чего это с ней случилось?" - подумал Нахалов и, подняв телефон, спросил:
- С кем имею честь говорить?
После того, как Алефтина, представившись ему, слово в слово, повторила свою новость, он присоединился к любовнице. Впервые в жизни ему стало очень страшно.

 

- Алло! Алло! - повторяла Алефтина в молчащую телефонную трубку, - чего там у вас произошло? Алло! Алло!
Не дождавшись в течение  десяти минут ответа, Скобрина решила, не теряя времени даром, на встречных машинах добраться до N-ска. Чего-чего, а денег у неё было, что блох у бродячей собаки. Мистер Гамбургер ничего не жалел для своей любимой жёнушки. Узнав, что у её близкой подруги трагически погиб муж, он даже предложил лететь вместе с ней, причём на собственном самолёте. Но Алефтина отговорила его, сказав, что Аделаиде сейчас очень плохо и будет лучше, если она поедет к ней одна. Скрепя сердцем, мистер Гамбургер согласился.

Нахалов очнулся от ужасного запаха гари. Он, недоумевающе, повертел головой по сторонам.
"Так, спокойно... соберись... Что произошло? Ах, да, позвонила эта жирная подруга.. как только у Аделаиды получается скрывать брезгливость... Что она сказала? Чёрт подери! Пётр живой! Стоп! Но ведь Нижинцев сообщил, что муж Васильковой и его друзья погибли в аварии. Соврал?! Ну и падаль же он! Что же теперь делать?! И почему так гарью несёт?!" - задумался Нахалов.
В этот момент Аделаида открыла глаза и, страдальчески застонав, спросила у него:
- Петя, что мы будем делать?
Нахалов с ненавистью на неё посмотрел, ему вдруг так захотелось ударить Василькову, да так сильно, чтобы   дух весь вышел. Аделаида, будто бы прочитав это в его глазах, забилась в угол, словно загнанный зверь. Таким разъярённым она его ещё никогда не видела!
"И что я нашёл в этой набитой дуре?! Ну да, когда-то было что-то... Но сейчас... Всё! Пора выпроваживать её и быстро рвать когти! Пусть сама за всё отвечает, раз ума нет!" - пронеслось в голове у Нахалова.
- Во что, Аделаида, достала ты меня, вместе с твоим непотопляемым придурком! Убирайся с глаз моих долой! - воскликнул вдруг он, приведя Василькову в состояние коллапса.
Она уставилась на него невидящим взглядом, пытаясь что-то сказать. Но ничего, кроме нечленораздельных звуков, у неё не выходило. Нахалов, даже не взглянув в сторону любовницы, произнёс:
- Давай, собирай свои шмотки и... выход знаешь где.
"Какая же я дура! Где были мои глаза?! Правду говорят: "Любовь зла, полюбишь и козла" Да этот надутый плешивый старикашка не достоин в туалете моём сидеть, крича: "Занято!" - пронеслось  в голове у Аделаиды.
Да, она была разбита! Но надо отдать ей должное - не потеряла чувство собственного достоинства. Василькова резко поднялась с кровати, быстро оделась и, не обращая никакого внимания на любовника, со всего размаху хлопнув дверью, вышла из дома. Удар был такой силы, что в коридоре упала вешалка с одеждой, а в трюмо треснуло зеркало.
- Дура набитая! - только и крикнул Нахалов ей вслед.
Только когда она ушла, он вспомнил про запах гари.
"И, всё-таки, что горит?" - подумал он и пошёл искать источник огня.
Придя на кухню, Нахалов всё понял. Оказалось, всё дело в духовке. Аделаида хотела испечь праздничный пирог. Да, потеряв сознание, начисто про него забыла.
"Идиотка! Чуть дом не спалила!" - пронеслось у него в голове, когда он, залив водой из чайника уже тлеющие остатки пирога(благо, плита была не газовая), выскреб их и выбросил мусор.
Затем открыл настежь все окна в доме и принялся спешно паковать чемоданы.

Только выйдя на улицу, Аделаида полностью пришла в себя. Она остановилась, как вкопанная, полностью осознав всё случившееся за последние минуты.
"Нет, так не пойдёт, Петюня! Я всегда первая бросала своих поднадоевших ухажёров! Да кто ты, собственно говоря, такой?! Должен в ногах у меня валятся и целовать обувь, слёзно благодаря за то, что я снизошла до тебя! Думаешь, выставив за дверь, как нашкодившую дворняжку, ты навсегда выкинул меня из своей жизни?! Врёшь, Петюня, так просто ещё никто не уходил! Дрожи же, плешивая мразь, твоя смерть жаждет тебя взять в свои ледяные объятия!" - подумала Аделаида, постепенно приходя в себя.
В её дурной голове зарождался план отмщения, которому бы позавидовала Екатерина Медичи.

Во-первых, она хотела разобраться с Нижинцевым. Ведь это он, зараза, сообщил о смерти Петра!
Во-вторых, при помощи последнего(прямо-таки метод кнута и пряника), покончить с Нахаловым. Того, что знала Аделаида, хватит на пять реальных сроков.
В-третьих, Пётр же не вечен, честное слово. Надо раз и навсегда избавиться от него! Вот тут может пригодиться... Алефтина. Да, убить она не может, слаба характером. Но помочь в подготовке, сама того не зная, вполне способна. Да и пора уже этой жирной кабанихе отплатить за столь долгую дружбу.
В-четвёртых... Несчастная Алефтина не знала, что Аделаида.... любовница мистера Гамбургера. Василькова давно обдумывала способ занять место своей "подружки". Теперь же, когда она придумала, как это сделать, золотая карточка Гамбургера стала как-то ближе.
О детях(зачем они ей?!) Аделаида и не думала. Пусть эта полоумная свекровь о них думает. А помрёт, так государство из-за двух лишних ртов никак не обеднеет.

Приняв решение, Василькова сначала пошла домой. Надо же было обдумать всё хорошенько. Да и душ принять не помешало бы.

- Бабушка! Бабушка! Папу нашего показывают! - услышала, сквозь сон, мама Петра.
"Интересно, а что это мой сыночек в телевизоре-то забыл?" - подумала Александра Петровна, с трудом поднявшись с кресла-качалки.

После смерти сватов и Ивана Кирилловича, своего мужа, она почти два месяца провела в больнице - сердце не выдержало и был поставлен кардиостимулятор. Окрепнув, Александра Петровна окружила своего Петеньку всесторонним вниманием. Не желая лишний раз попадать под горячую руку жене, он стал часто задерживаться у матери. Когда же сумасбродная невестка сошлась с Нахаловым(город-то маленький), то Алёшка с Алёнкой стали мешать ей. Вот с тех самых пор несчастные дети перешли, почти что под полную опеку, любящей их безразмерно, бабушки.
Когда по городу прошёл слух о гибели Петеньки, Александра Петровна чуть не отправилась вслед за своим мужем. Спасибо Матрёне Авдеевой, жене Егора, прибежала и успокоила.
- Живы ребята, тётя Саша, не переживайте! - с порога крикнула та.
Затем, за чашкой мятного душистого чая, Матрёна передала весь свой разговор с мужем.
- Да, чуть не попали в аварию - тормоза отказали. Но Пётр водитель со стажем и сумел вывернуть руль. В гостинице они. Егор только что их всех перенёс в номер... - тараторила она.
- А почему? Что, пьяные что ли? - огорчённо спросила Александра Петровна.
- Да нет, вроде бы... Егор ничего не сказал... Да, ещё с каким-то англичанином познакомились... Так что, тётя Саша, всё у них хорошо, - закончила свой рассказ Матрёна и, поцеловав мать Петра в щёку, пошла к родителям Фёдора, чтобы и их успокоить.

Когда Александра Петровна вошла в гостиную, то сразу же увидела на экране своего лампового "Садко" Петра, Егора с Фёдором и ещё какого-то незнакомого пожилого мужчину. Все четверо стояли и улыбались.
- Господин Окридж, расскажите нам, пожалуйста, немного о себе и своём древнем роде, - попросила молодая корреспондентка у незнакомца.
- С превеликим удовольствием! - произнёс тот и, поцеловав у девушки руку, чем вызвал румянец на её щёках, поведал историю своей семьи.
Когда Роберт закончил свой рассказ, корреспондентка обратилась к Егору:
- Добрый вечер! Не могли бы Вы повторить рассказ о вашем знакомстве с господином Окриджем.
Егор, так же, как и Роберт, поцеловав руку девушки, чем чуть ли не лишил её сознания, произнёс:
- О, это довольно-таки интересная история, достойная пера незабвенного Джерома К. Джерома. Помните, его превосходную повесть "Трое в лодке, не считая собаки"?...
Пётр и Фёдор, слушая друга, время от времени, вставляли:
- О, да! Восхитительно!
Когда рассказ Егора подошёл к концу, Роберт вдруг выхватил микрофон у журналистки и сказал:
- Мои русские друзья очень бы хотели познакомиться с одним замечательным журналистом, Андреем Малахитовым. У них есть  история, которая, как мне кажется, достойна его внимания.
Пётр с Егором и Фёдор одновременно закивали, в знак согласия. Корреспондентка, натянуто улыбнувшись, взяла микрофон у Роберта и произнесла:
- С вами была Алла Сниткова. Господин Окридж любезно согласился держать нас в курсе всего, что произойдёт в дальнейшем. До новых встреч!
На этом репортаж закончился и начался мультипликационный фильм про "Губку Боба- квадратные штаны". Александра Петровна сказала внукам:
- Алёшка, Алёнка, пойдёмте-ка на кухню! Я вам блинов испеку. Незачем смотреть всякую, путающую разум, ерунду!
Ребята, выбрав блины, пошли вслед за бабушкой.

Корреспондентка  решила "клопом вцепиться" в друзей.  Она посчитала, что с их помощью сможет стать востребованным журналистом.
Она, преданно посмотрев на Роберта, произнесла:
- Андрея Малахитова я очень неплохо знаю, господин Окридж. Мы можем сегодня же, не откладывая в долгий ящик, встретиться с ним!
- О, это было бы просто превосходно! - воскликнул англичанин.
- Только я бы вам посоветовала переодеться в более подобающую одежду, - критически оглядев друзей, сказала корреспондентка.

 

-Что-то не доверяю я этой пигалице, - сказал Пётр, пытаясь завязать перед зеркалом галстук.

- А по мне так  она ничего, - произнёс Егор и ухмыльнулся.

- Тебе-то куда, горемычный, вот Матрёна узнает, тогда и костей не соберёшь, - улыбаясь, произнёс Фёдор.

- Друзья, предлагаю выпить за прекрасное создание, с которым мы сегодня познакомились, -   сказал Роберт, появившись в дверях номера с  бутылкой дорогого вина.

Никто спорить не стал. Да и для общего тонуса не помешало бы. Не каждый же день с Малахитовым встречаешься.

- И, всё-таки, не доверяю я этой журналистке, - не унимался Пётр, наконец-то, завязав галстук.

- Это всё из-за твоей мегеры все бабы стервами кажутся, - усмехнувшись, произнёс Егор.

Переодевшись и выпив на дорожку, друзья спустились в фойе гостиницы. Там их уже поджила Алла.

- Я не стала торопить вас, - сказала Сниткова,- «спешка нужна лишь при ловле блох». У меня к вам две новости: одна хорошая, другая плохая.

- Давайте сразу же со второй, -  попросил Егор.

- Я не смогла дозвониться до Андрея Малахитова, -сказала журналистка.

Наступила гробовая тишина. Грандиозные ланы рушились на глазах. Даже хмель весь выветрился.  Алла, улыбнувшись, продолжила:

-  Но вы так сильно не отчаивайтесь, ибо встреча всё же состоится. Дело в том, что Малахитов сегодня именно в вашей гостинице проводит съёмку пилотных эпизодов одной своей новой  телепередачи. К сожалению, название держится в секрете. Пока Малахитов занят, вы можете посидеть в ресторане.  А как он освободится, так я сразу же вас предупрежу.

 

 

Василькова, придя домой, включила в ванной воду, налила себе вина и задумалась над всем, что произошло с момента отъезда Петра:

 «Нет, никому верить нельзя! Даже этой дуре Алефтине! Тоже мне, подруга нашлась! Мешается только!  Мистер Гамбургер скоро даст ей от ворот поворот. А уж я найду достойное применение его капиталам. Да этот Нахалов,  старый пень,  чего ерепенится?! Да стоит только мне кое-кому шепнуть, так весь мир узнает не только о взятничестве, но и о других тёмных делишках.  Это же его идея была тормоза в машине Петра  повредить.  Как жаренным-то запахло, так и драпать решил! Далеко не убежит, голубчик!»

Приняв ванну, Аделаида  позвонила Лёхе-кривому и  договорилась о встрече ровно в полночь у заброшенного военного склада. Она понимала, что одной ей не справиться. А Лёха- кривой был ей многим обязан. Именно с помощью его головорезов Василькова надеялась расправиться и с Петром, и с Нахаловым. Но для начала она поспешила к Нижинцеву.

 

На пороге ей путь преградила беременная Варвара – жена начальника полиции.

- Брысь с дороги, дура! – воскликнула Василькова.

- Что ты здесь забыла, шлюха! – крикнула Варвара.

- Ты на себя-то посмотри, мамонтиха! А ну, с дороги! – злобно воскликнула Василькова и толкнула жену Нижинцева.

Варвара потеряла равновесие и упала на пол, успев ухватиться за брючину обидчицы. Послышался звук рвущейся ткани.

- Дура! – взбесилась Аделаида, - Ты порвала джинсы, стоимостью в десять твоих пособий!

- Что за шум! – послышался голос Нижинцева, а вскоре в коридоре появился и он сам.

Увидев, что его беременная жена лежит на полу, а ненормальная Василькова дерёт её за волосы, он поначалу опешил. А потом, схватив Аделаиду под руки, с силой приподнял.

- Ты что, совсем сбрендила?! – воскликнул он.

Василькова, пытаясь освободиться из его крепких рук, ответила:

- Это ты, придурок, с ума сошёл! Кто тебе нашептал про смерть Петра?!

- Как кто – я из сводок узнал, - немного успокоившись, ответил начальник полиции.

- Так знай же, идиот, жив он! Сейчас преспокойненько пиво попивает недалеко от Москвы!

- Этого не может быть! – воскликнул Нижинцев.

Он позвонил в отделение полиции и попросил выслать факсом вчерашнюю сводку по ДТП.

- 25 мая 2013 года в 21.00 по московскому времени на участке дороги N-ск-Москва произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Лада»Калина»  с государственным номером А-108-ГА-56. Причина ДТП –неисправность тормозной системы двигателя. «Лада»Калина» на скорости 10 км в час сошла с трассы и произошло лобовое столкновение со стволом дерева. В салоне автомобиля находились три человека: двое сидели спереди, один сзади.  В результате аварии никто из них не выжил. Автомобиль восстановлению не подлежит, - говорилось в ней.

- Так знай же, Нижинцев, ты ввёл меня в заблуждение и этого я тебе никогда не прощу! – воскликнула Василькова и, зашипев как разъярённая кошка, набросилась на него.

Варвара, с трудом поднявшись, схватила первое, что попалось под руки – металлическую кочергу, и, что есть мочи, ударила ею Аделаиду по голове. Василькова совсем не ожидала этого и, вскрикнув, медленно осела на пол. Нижинцев тут же подскочил к ней и попытался нащупать пульс – тщетно.

- Дура! – крикнул он жене, - Что ты наделала! Кто тебя только просил?!

Варвара, гордо вскинув голову, ответила:

- Я всего лишь защищала своего кормильца от разгневанной фурии.

Нижинцев, услышав это, пристально посмотрел на неё и понял, что за пять лет жизни так и не узнал её хорошенько. Он снова попытался нащупать пульс – еле-еле прощупывался.

- Она в обмороке, - выдохнув, сказал Нижинцев, - неси аптечку – будем в чувства приводить.

Поднеся к Аделаиде ватный шарик с аммиаком, Нижинцев стал ждать её пробуждения. Наконец её веки зашевелились и открылись глаза:

- Где я? – спросила Василькова.

- Ты у нас дома, Аделаида, - ответил Нижинцев.

- А как я у вас очутилась? – вновь спросила Василькова.

Поняв, что она ничего не помнит, Нижинцев очень обрадовался.

- Я услышал какой-то шум на улице, а когда выскочил, то увидел тебя. Ты лежала на асфальте и не подавала признаков жизни. Я осмотрел тебя и перенёс в дом, - сказал он.

- Спасибо тебе, Коля, - тихо произнесла Аделаида.

Варвара работала медсестрой в городской больнице. Она зашила и обработала Васильковой рану на голове, сделала укол успокоительного,   и вскоре та заснула крепким сном. Нижинцев, схватив жену за локти, прошептал:

- Запомни, на Василькову кто-то напал на улицу. Я её подобрал и принёс в наш дом.

Варвара лишь кивнула в знак согласия. Посмотрев на Василькову, Нижинцев подумал:

«Вот уж бестия досталась бедолаге Петру! Такая сначала убьёт, а потом только подумает. Вон, даже Лёха-кривой её побаивается. А это уже совсем ни в какие ворота не лезет. Получается, что всеми «чёрными делишками» N-ска заправляет эта вздорная баба. Причём, под самым моим носом, а я ничего поделать не могу. Вот Выкрутасов попытался поставить Василькову на место и что в итоге – пришёл приказ сверху об увольнении в двадцать четыре часа».

Он посмотрел на Василькову и ухмыльнулся:

« А сейчас она в полном моём распоряжении! Что хочу,  то с нею и сотворю – откупятся пчёлкины слёзки. Ведь никто, кроме меня и Варвары, не знает, где она. Так, перенести её в подвал и держать там постоянно на хлебе и воде. Ей   будет полезно похудеть».

Когда Аделаида проснулась, то никак не могла понять, где находится. Вокруг было очень темно и пахло сыростью. Она попыталась пошевелиться, но тщетно – руки и ноги оказались связаны.

«Почему я здесь?! Что случилось?! Ничего не помню!» - проносилось у неё в голове.

 

 

Друзья уже, почти что, два часа, сидели в ресторане отеля «Восточный квартал», дожидаясь Андрея Малахитова. Но тот, почему-то, не торопился к ним присоединиться.

- Я же вам говорил, что мне эта журналистка не по нраву, - проворчал Пётр, - наобещала с три короба, а мы и уши развесили.

- Да погоди ты, - успокоил его Егор, - она же сказала, что у Малахитова съёмка новой передачи идёт. Вот он и задерживается.

- Да разве такой красавице можно не верить, - улыбнувшись, произнёс Фёдор.

- Всё равно не верю ей, хоть убейте, - не унимался Пётр.

Один Роберт молчал. Ему сразу же  понравилась Алла Сниткова, и не только из-за своей цветущей молодости. У неё была жёсткая деловая хватка – именно это ценил англичанин в людях.

«Можно быть красивым и  одарённым всевозможными талантами. Но,  не умея  подороже продать себя, будешь до смертного одра на третьестепенных ролях», - любил говорить он.

Прошло ещё полчаса и друзья уже хотели направиться в свои номера, как вдруг в ресторан вошла Алла в сопровождении Андрея Малахитова.

- Здравствуйте, - произнёс телеведущий, - спасибо вам за  то, что терпеливо дожидались меня. Работа, понимаете ли. Даже на то, чтобы выпить чашечку кофе времени не хватает.

- Ничего-ничего, - успокоил его Егор, - мы с пользой провели время, дожидаясь Вас.

Андрей Малахитов, улыбнувшись, сказал:

- Приятно  иметь дело с интеллигентными людьми.

Потом обратился к Василькову:

-  Итак, Алла в общих чертах обрисовала ситуацию, что царит в Вашей семье,  Пётр Иванович. Вам досталась не жена, а самый настоящий энергетический вампир, живущий за счёт отрицательных эмоций всех, кто его окружает. Что бы Вы ни делали – всё не по ней, не правда ли?

Васильков еле выдавил из себя от смущения:

- Да, Вы абсолютно правы.

- Больше всего,  в данном случае,  жалко Ваших детей. Ведь у них ещё не сформировавшаяся психика. Скандалы делают своё «чёрное дело», превращая их в неврастеников. Да и Вы сами больше на призрак похожи. Я не вправе Вам что-либо советовать, но всё же скажу. Пётр Иванович,  в человеке должен соблюдаться психофизиологический  баланс, иначе всё человечество сгинет в одночасье,  - сказал Малахитов.

Пётр слушал и вникал. Неспроста Малахитова ведуном  звали. Поговаривли, что к нему на передачу специально болезные люди со всей России едут за исцелением.

- Пётр Иванович, - произнёс телеведущий, - Вы действительно хотите вынести Ваши семейные проблемы на всеобщее обозрение?!

Повисла неловкая тишина. Одно дело обсуждать в кругу испытанных друзей и совсем иное – с незнакомцами. Малахитов терпеливо ждал, попивая свой молочный коктейль.

- Я согласен, Андрей, - ответил Пётр, - быть может, услышав о себе с экрана  телевизора, она переменится.

- Тогда подпишите здесь, и здесь, - попросил телеведущий,  дав ему на подпись небольшую стопку бумаг.

Пётр, даже не читая, машинально ставил подпись.

- Вот и ладненько, - пожимая ему руку, произнёс Малахитов, - завтра в три часа дня за Вами и Вашими друзьями приедет машина. А пока позвольте откланяться – дела зовут

Когда он ушёл, Сниткова произнесла, как бы намекая:

- Уф-ф, еле удалось уговорить. Но всё позади. Главное теперь – постараться заинтересовать публику сей душераздирающей  историей. Чем больше эмоций, тем круче рейтинг.

Роберт достал пятьсот долларов и протянул их журналистке, со словами:

- Если всё пройдёт без сучка и задоринки, получите в десять  раз больше.

Алла, посмотрев на свет купюру, дабы убедится в её подлинности, сказала:

- Не беспокойтесь – всё будет так, как вы задумали.

 

Подойдя в ровно полночь к заброшенному военному складу, Лёшка-кривой прождал битые два часа. Но Василькова так и не появилась. Если бы кто другой был на её месте, то местный криминальный босс просто бы махнул рукой. Но на Васильковой сходились нужные связи.

 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.05.2014 14:00
Сообщение №: 36855
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Казалось бы, что могло связывать уродливого(он с рождения имел горб  и косил на левый глаз)бандита и успешную красотку. Страсть?! У Аделаиды и без него поклонников хватало. Власть?! Василькова уже была «серым кардиналом» N-ска. Деньги?! Все богатеи считали за честь дарить ей всё, что она только пожелает. Любовь?! Аделаида любила себя, деньги и власть. Однако, Лёха-кривой владел кое-чем, чего так не хватало Васильковой. Он обладал  абсолютной свободой действий и авторитетом у криминала. Наняв частных сыщиков, Аделаида узнала всю поднаготную Лёхи-кривого и, подгадав наилучшее время, выложила  перед ним все тузы. С тех пор она стала «королевой криминала» N-ска.

 

Подождав ещё  полчаса, Лёха-кривой с сотоварищами поехали к дому Васильковой, но никого там не нашли. Тогда решили проверить всех, с кем когда-либо общалась Аделаида. Заехав к матери Василькова, они наткнулись на стену такой лютой ненависти, что  поспешили убраться восвояси. Приехав к Нахалову, они уже не застали его дома. Соседка, бабушка божий одуванчик, нашептала им об отъезде на вокзал журналюги. Что в который раз доказывало «любовь» жителей N-ска к папарацци.

 

Тем временем Нахалов, вызвав такси, спокойно отправился на вокзал, намереваясь, как можно скорее, покинуть N-ск. Но там  уже ждал Лёха-кривой с людьми. Стоило Петру Андреевичу выйти из такси, как тут же его попросили пройти с собой какие-то люди в штатском. На все  требования  предъявить  документы, отвечали ухмылками. Даже угрозы разборок от высокопоставленных лиц не возымели никакого действия. Только в машине Нахалов утихомирился. То ли устал сопротивляться, то ли укол снотворного подействовал.

 Когда Пётр Андреевич очухался, то сразу же почувствовал страшный холод. Он огляделся и понял, что находится в каком-то подвале.

«Куда это я влип? Неужели кто-то из оскорблённых мною решился пойти на крайние меры? А вдруг эта сумасшедшая Василькова, подговорив своего бандюгана, мстит мне  за грубость? Так, Пётр, успокойся! Нет на свете человека, с которым бы нельзя было договориться!» - пронеслось у Нахалова в голове.

Сколько времени прошло – он не знал. Чтобы как-то отвлечься, Нахалов стал вспоминать всю свою грешную жизнь.

- Эй, папарацци,  очухался? – вдруг послышался чей-то голос, вернувший его из забытья.

Нахалов пригляделся и узнал в посетителе Лёху-кривого.

- Алексей Андреевич, - начал лебезить журналист, - я всегда был о Вас самого прекрасного мнения. Да будь моя воля, Вы бы давно уже в мерах ходили.

- Ладно тебе льстить-то, - произнёс довольным голосом бандит, - мне и в тузах трефовых неплохо живётся.

Он пристально посмотрел на Нахалова и спросил:

- Ты случайно не знаешь, где может быть Аделаида Станиславовна? А то, понимаешь ли, ни дома, ни у свекрови её нет.  Без Аделаиды Станиславовны мы как без рук.

«Вот оно что! – подумал журналюга, - Эта гадюка куда-то запропастилась! Интересно, сбежала сама или помогли исчезнуть? А  «доброжелателей» у нас с ней толпы, так и норовят из-за угла нож  вонзить! Думай, Пётр, думай! Этот Лёха-кривой, хоть и выглядит хиляком, но на самом деле тот ещё волчара. Убьёт и глазом не моргнёт»

- Сегодня она была у меня и мы немножечко поссорились, - сказал Нахалов, стараясь не смотреть бандюге в лицо.

- И что послужило причиной ссоры двух влюблённых голубков? – съязвил бандит.

«Пётр! Тщательно подбирай каждое слово! Помни, перед тобой убийца! – подумал Нахалов, - В прочем, правды ему знать не обязательно.  А о  взбалмошности Васильковой любой ребёнок знает»

- Понимаете ли, Алексей Андреевич, - сказал он вслух, - порой и у искренне любящих друг друга людей случаются размолвки. Как говориться: «Лодка любви напоролась на рифы быта». Сами же знаете, что у Аделаиды Станиславовны непростой характер. Вот и повздорили из-за цвета штор.

- Ну, как говориться, не пойман, не вор, - немного помолчав, ответил Лёха-кривой, - поверю тебе на слово. Но помни, у лгунов я отрезаю языки, жарю и заставляю съесть.  И ещё, для твоего же блага, тебе придётся посидеть здесь недельку-другую, пока всё не утихнет. Здесь тебе и бильярдный стол, и камин, и  отдельный санузел, и  бар с холодильником, заполненные до отказа. Никто тебя здесь не обнаружит. Отдыхай себе да сил набирайся.

Увидев испуганный  взгляд Нахалова, успокоил:

- Не трясись ты так, Петюня, хотел бы я тебя убить, то сделал бы это сразу. Так что не дрожи, как осиновый лист. А как всё утихнет – сам  лично куплю билет и посажу на поезд.

 

Приехав в N-ск, Алефтина Гамбургер поймала такси и помчалась домой к своей подруге. В голове её роились недобрые мысли, одна ужаснее другой:

«А вдруг, услышав о муже,  она умерла от инфаркта? Как мою тётю Полю из Ржева. Или инсульт случился,  и её парализовало, как дядю моего Василия из Абакана. А если муженёк, прознав про всё, топором зарубил?»

- Приехали, - вернул Алефтину к реальности голос таксиста, - с Вас 150 рублей.

Протянув названную сумму и поблагодарив его, Гамбургер бросилась к дому. К её ужасу, дверь была нараспашку! Алефтина излазила весь дом вдоль и поперёк, запачкав платье грязью и паутиной. Но Аделаиду не нашла. Тогда она помчалась в дом свекрови Васильковой.

- Куда Вы дели мою подругу? Отвечайте, сейчас же! А то полиция Вам тут же язык-то развяжет! – набросилась она на маму Петра.

- Во-первых, перестаньте кричать. Во-вторых, кто Вы такая, что позволяете врываться безо всякого приглашения в дом? В-третьих, здесь маленькие дети, которые и без того напуганы криками своей матери, - спокойно произнесла Александра Петровна.

Не ожидая такого отпора, Алефтина, не сказав,  ни слова, выбежала из дома. Она побежала к Нахалову, у которого была уже дважды до этого.  Но и там её ожидало громовое молчание. Вконец отчаявшись, Алефтина побежала в полицию, дабы заявить о пропаже подруги.

- Женщина! Что Вы, конкретно,  от нас хотите?! – теряя терпение, спросил старший лейтенант   Журавлёв, дежуривший в отделении,  выслушав сбивчивый рассказ Гамбургер.

- Я же Вам уже трижды русским языком сказала – у меня пропала подруга детства, Аделаида Станиславовна Василькова, в девичестве Пухляковская, - еле сдерживаясь, ответила Алефтина, -   сердцем чую, что с ней какая-то большая беда приключилась. Я была у неё дома, но там вообще никого. Сбегала к свекрови – там тоже Аделаиды нет. Заскочила к её наставнику Нахалову – дом совершенно пустой. Где ещё искать – ума не приложу.

-Успокойтесь, женщина, быть может, Ваша подруга просто поехала к родне, - предположил майор Журавлёв, в душе радуясь исчезновению Горгоны.

- Но у нас нет друг от друга секретов, -  соврала Алефтина, - и я бы  первой узнала о намечающейся поездке.

Поняв, что спорить с ней бесполезно, дежурный офицер дал ей заполнить бланк заявления.  А когда она ушла, он тут же набрал номер Выкрутасова.

 

Выслушав своего бывшего  курсанта, Максим Викторович договорился встретиться с ним ровно в семь вечера у кинотеатра «Заря».

«Вот так-так, - подумал Выкрутасов, положив трубку на рычаг телефона, - кто-то решил сыграть в «Неуловимых мстителей» и похитил ненавистную всем Василькову.  И это очень хорошо. Ведь столько людей вздохнёт свободно. А вдруг она сама,  до поры до времени, решила отсидеться где-нибудь в укромном местечке. Есть и третий вариант – Аделаида поплатилась за свой вздорный характер. Как говориться: «нашла коса на камень». Надо действовать очень осторожно и найти «потеряшку». А там и о сотрудничестве можно будет поговорить. Есть чем подцепить Горгону»

 

Василькова вскоре привыкла к кромешной  темноте, царившей в погребе Нижинцева. Если поначалу ей было очень страшно, то теперь только голод и гнев занимали  всё её естество. На беду начальнику полиции, удар Варвары лишь временно лишил Аделаиду памяти.

«Нижинцеву пришёл конец!- рассуждала она, - Додумался! Вместо того, чтобы, арестовав свою жену, вызывать «Скорую», он запер меня в смрадном подвале! Этим он подписал себе смертным приговор! А эту мерзкую Варвару собакам скормлю вместе с её выродком!

Ставлю триста против одного, что именно сейчас Лёха-корявый обыскивает каждый куст, в надежде скорее найти меня.  Не завидую тем, кто встанет на его пути!»

Немного успокоившись, Василькова принялась обыскивать погреб. Ей даже  припомнился незабвенный  граф  Монте-Кристо, который рыл ход из Замка Иф.  Обстучав все стены молотком, непредусмотрительно оставленным Нижинцевым, она, наконец-то, обнаружила пустошь. Прислушавшись и ничего не услышав со стороны Нижинцева, Аделаида принялась долбить стену. Через полтора часа непрерывной работы она оказалась в точно таком же погребе соседей. Недолго думая, Василькова  подставила лестницу, поднялась по ней  и попыталась приподнять крышку – тщетно. Скорее всего, та  была закрыта на щеколду. Но неудача никак не лишила её решимости. Аделаида поискала вокруг и вскоре поднялась по лестнице с длинной отвёрткой, засунула её в щель и  попыталась отодвинуть щеколду. После трёх неудачных попыток, ей это удалось. Немного переждав и приведя дыхание в порядок, Василькова, осторожно приподняв крышку, выбралась из погреба. Глаза тут же защипало от яркого света. На радость Аделаиды, никого не было дома. Василькова привела себя в порядок и поспешно покинула дом соседей Нижинцева через неплотно закрытое окно.

 

Начальник полиции, спустившись в погреб с очередной порцией картофельного супа, чуть не потерял дар речи. Василькова, сломав часть стены, сбежала.

«Вот и всё, Коля, - подумал он, - теперь тебя никто не спасёт»

- Варвара! – позвал он.

Послышались шаркающие шаги,  и в подпол заглянула его жена.

- Срочно собирай вещи! Мы едем в деревню! -  закричал он.

Варвара привыкла беспрекословно выполнять приказы мужа и через полчаса они стояли на автовокзале в ожидании нужного автобуса.

 

Аделаида, первым же делом, бросилась к Нахалову, но любовника дома не оказалось. Тогда она направилась к Лёхе-кривому и по пути столкнулась с Алефтиной.

- А ты-то что здесь делаешь, подруга? - спросила она у неё.

- Слава Богу, ты жива! – воскликнула та, - Мне просто привиделось, что ты в большой опасности. Вот я и помчалась на спасение.

Василькова как-то по-новому посмотрела на Гамбургер.

«А смогла бы я, вот так же, всё бросив, помчаться кому-нибудь на выручку?  - спросила она себя и тут же ответила, - Скорее «нет», чем «да». А эта мамонтиха жизнь готова за меня отдать»

- Спасибо тебе, Алефтина, - первый раз в жизни кого-то поблагодарила Василькова.

У  Гамбургер аж слёзы выступили из глаз. Она действительно была готова жизнь отдать за Аделаиду.

- Вот что мы сделаем, - после непродолжительного молчания, сказала Василькова, - ты иди ко мне домой и свари что-нибудь к ужину, а у меня есть ещё кое-какие дела.

 

Ровно в три часа дня Егор, Пётр, Фёдор и Роберт, одетые с иголочки, усаживались в длинный лимузин, где их уже поджидала Алла Сниткова. Она придирчиво их осмотрела и осталась вполне довольной.

- Ну, вы готовы к съёмкам передачи? – спросила она у Петра.

- Готов, не готов – отступать некуда, - ответил ей тот.

- Не переживайте так – я  буду подсказывать Вам, - успокоила его Алла, прикрепив к лацкану пиджака микрофон и надев на мочку уха миниатюрный наушник.

Из всех друзей, только Роберт и Егор были в Москве. Для Фёдора и Петра всё было в диковинку. Они во все глаза смотрели в окна лимузина на проносящуюся столицу. Наконец показался шпиль Останкинской Башни.

- Вот мы и приехали, - сказала Алла, - пропуска вам всем оформлены. Пётр Иванович, Вы идёте со мной.

- А как же мы? – спросил её Егор.

Алла улыбнулась:

- Не беспокойтесь, за Вами скоро подойдёт помощник режиссёра. А Петра Ивановича надо ещё через стилиста   пропустить. Всё-таки, он главное действующее лицо передачи «Пусть поскандалят..»

 

Тем временем Аделаида  дошла  до дома Лёхи-кривого. Увидев её целой и невредимой, бандит воскликнул:

- Ты где пропадала, Адель?! Мы весь город на уши поставили!

Василькова посмотрела на него пристально и ответила:

- Ты не поверишь – меня   в погребе держал Нижинцев.

Лёха-кривой аж опешил:

- И зачем это ему понадобилось?  Он что, страх вконец потерял?

Аделаида, удобно расположившись в кресле у камина, сделала глоток бренди из стакана, предложенного хозяином, и ответила:

- Представь себе, сидим мы с Нахаловым да смерть моего придурка празднуем. Как вдруг позвонила Алефтина и сообщила, что муж-то  живёхонек. Я тут же в обморок, а как очнулась – меня этот старый козёл Нахалов и выгнал. Трус он и гнида подзаборная! Приняв ванну,  дабы успокоить нервы, помчалась на разборки с Нижинцевым. Это ведь он мне сообщил об аварии. А Нижинцев дураком прикинулся, мол, вот сводка, где чёрным по белому написано,  что муж с приятелями погиб.  Я не выдержала и вцепилась ему в волосы. Тут-то его курица меня по голове кочергой и ударила. И откуда только силы-то взялись у малахольной. Испугался Нижинцев и, от греха подальше, решил спрятать меня в погребе. Пришлось притвориться, что потеряла память. А как угомонились Нижинцевы, пробила стену погреба молотком и сбежала.

Лёха-кривой аж заскрежетал зубами от злости, услышав рассказ.

- Всё, не жилец он! Куда бы ни побежал – всюду отыщу! – воскликнул он, сжав кулаки.

- Да не он сейчас помеха, а мой непотопляемый муженёк!  Собственными бы руками придушила заразу! Мало того, что неперспективным оказался, несмотря на все мои старания. Так ещё и знает предостаточно, чтобы до скончания веков меня в кутузку упрятать,   – произнесла  Аделаида.

- Я же предлагал тебе ещё полгода назад от него избавиться. Всё бы походило на банальный несчастный случай. Но ты не решилась, - сказал Лёха-кривой, - Да и сейчас не поздно навсегда его заставить замолчать.

- Где мы, а где Москва, - произнесла Василькова, - или у тебя и в столице связи есть.  Я за всё заплачу столько, столько потребуется. И не забывай, что мы с тобой повязаны крепко.

Лёха-кривой, набрав номер на сотовом телефоне, сказал:

- Митяй, привет! Слушай, брателло, можешь в Москве одного человечка уму-разуму поучить? Уж очень он одному хорошему человеку мешает жить. В долгу не останусь!

Аделаида, не став слушать разговор до конца, ушла на кухню и заварила свежий чай. Через несколько минут к ней присоединился Лёха-кривой.

- Всё будет в лучшем виде, Адель, - сказал он, - комар носа не подточит. Готовь двадцать  кусков зелени.  Не позднее завтрашнего утра с твоим полудурком будет покончено.

- Твоими устами да мёд пить, - произнесла Василькова, - не будет Петра, можно и от выродков его избавиться. Мочи нет их видеть больше!

- Кстати, Адель, - сказал Лёха-кривой, - мои ребята тут твоего Нахалова  ко мне доставили. Сбежать хотел на юга.

Василькова, ухмыльнувшись, произнесла:

- А ведь я любила этого негодяя.  Пылинки с него сдувала. А как жареным запахло – сбежать удумал. Как после такого людям верить? Ты уж, как следует, напугай его, а дня через четыре отпусти на все четыре стороны. Мне он больше не нужен.

Лёха-кривой, оскалившись, сказал:

- Всё будет окей, Адель. На всю жизнь урок мой запомнит.

Довольная собой, Василькова поспешила домой. Приняла хвойную ванну и вместе с Алефтиной поужинала.

- Лёха-кривой позвонил кому-то в Москву и попросил избавиться от Петра. Так что, не  позднее завтрашнего утра моего муженька не станет, - сказала Аделаида.

Алефтина никогда не была в восторге от общения своей подруги с криминалом, но помалкивала.

-Ты чего, подруга, на меня волком-то смотришь? – спросила Аделаида, пристально на неё посмотрев.

Не дождавшись ответа, продолжила:

 - Можешь не отвечать. Знаю прекрасно – не одобряешь  мою дружбу с Лёхой-кривым. Да мы с ним крепко повязаны: один ко дну если пойдёт, то за собой и другого потащит.

- Слушай, - начала Алефтина, дабы уйти от «скользкой» темы, - сегодня в шесть вечера будет передача «Пусть скандалят…» твоего упыря показывать будут.

Как только Василькова это услышала, так тут же потеряла сознание. Алефтине пришлось вызывать «Скорую» и сопровождать её в больницу. Врачи констатировали  инфаркт миокарда  и оставили Василькову под наблюдением. Алефтина напросилась в санитарки, дабы обихаживать подругу. Но после звонка Лёхи-кривого была вынуждена срочно отправиться в телерадиокомпанию, дабы принять активное участие в телемосте, посвящённом отношению её подруги и Василькова.

 

 

Александра Петровна, зная из анонса, что в передаче «Пусть скандалят..» примет участие её сын, заранее сделала все дела, дабы ни на что не отвлекаться. И вот часы пробили ровно шесть часов вечера. Она позвала внуков и включила телевизор.

 

 

- Мы живём в суетном мире, прячась в своих комфортабельных раковинах, от мира, не замечая ничего, что происходит вокруг, -  начал передачу Малахитов, - но стоит чему-либо произойти с нами самими, как тут же   начинаем винить общество в бесчеловечности. Никак не желая признать то, что корень всех бед кроется только в нас самих.

Не секрет, что многие семейные пары, прожив вместе некоторое время, находятся на грани развода. Одной из главных причин является банальный быт. Ну не могут люди договориться о том, кому выносить мусор и выбивать ковёр, а кто должен готовить и мыть полы. Вторая причина – расхождения во взглядах на жизнь. Ему нравиться сидеть у телевизора в спортивках и майке, попивать пивко и смотреть хоккей или футбол по телевизору. А ей по душе «мыльные» оперы и «Дом-5», сплетничать с подружками и бегать по магазинам. Третья причина развода заключается в несхожести  характеров. Он – деспот, она – несчастная рабыня. Или, он – тихоня, она – гарпия. Хотя бывает и так, что оба супруга друг друга стоят, обладая вздорным характером. Четвёртой причиной служит стремление одного переделать другого по своему образу и подобию. Каждый из нас индивидуум и должен жить своим умом.  Любые  попытки подчинения чужой воле вызывают естественный отпор, и, как следствие, затяжные ссоры. Не всегда в паре есть мудрец, который просто не обращает внимания на недостатки любимого человека, если они не переходят границу закона. По-моему, прежде чем позволять молодым жениться, просто необходимо дать им год на размышление. За это время они притрутся характерами, побольше узнают о вкусах друг друга и научаться находить выход из любой ситуации сообща.

Сегодня мы обсудим житейскую историю, которая произошла в городе N-ске с Петром Ивановичем Васильковым. Он любезно согласился принять участие в нашей передаче. Его история похожа на тысячи таких же, но, в то же время, имеет свою, присущую только ей, изюминку.  А помогут нам разобраться во всех хитросплетениях уважаемые эксперты. Доктор  медицинских наук, врач высшей категории, профессор психиатрии,   Захарова Ирина Евгеньевна. Депутат Государственной Думы, председатель комитета по защите детей, адвокат, Сергей Ильич Пустошев. Следователь по особо важным делам города N-ска, майор полиции, Медведков Игорь Дмитриевич. Народная артистка России Надежда Бабкина. Детский психолог, Иртышева Ольга Валерьевна. Медицинский психолог, доктор психологических наук, профессор,  Ядвига Карловна Брумберг. Итак, встречайте, Пётр Иванович Васильков.

Раздались аплодисменты зала,  и к Малахитову вышел виновник разговора. Пётр сел на кресло рядом с ведущим. Малахитов, ободряюще кивнув, произнёс:

- Здравствуйте, Пётр Иванович. Из Вашего предварительного рассказа я знаю, что познакомились Вы со своей женой ещё в школе. Не могли бы немного поподробнее рассказать о том прекрасном для Вас времени? Иногда корень зла находится в далёком прошлом.

-  Я родился в Восточной  Германии, - начал свой рассказ Пётр, -   и провёл там большую часть своего детства. Когда мой отец вышел в отставку,   мы  решили вернуться в N-ск. Мама устроилась главным бухгалтером в СОБЕС. А  отец пошёл работать военруком в одну из школ N-ска. По счастливой случайности, в неё определили и меня. С ранних лет я занимался футболом и подавал неплохие надежды, что и послужило главным аргументом при приёме в школу со спортивным уклоном. Итак, я попал в девятый «а» класс, где затмевала всех своей природной красотой Аделаида Пухляковская. Влюбившись в неё с первого взгляда, я не спал по ночам, мечтая быть всегда рядом с нею. Она же, находясь в центре внимания, просто не замечала меня. Что только я не придумывал: и цветами задаривал, и дорогу перед ней посыпал лепестками роз, и даже серенады пел под её окном. Но она была непреклонной. Вконец отчаявшись, я забросил тренировки, чем вызвал негодование тренера.

- Бабы будут всегда, а вот потеряв форму, ты уже никогда не вернёшься в футбол, - говорил он мне.

Послушавшись его, я с головой ушёл в тренировки. А Аделаида, не замечая меня в числе воздыхателей, поначалу не особо переживала, а потом стала приходить на каждую тренировку. Когда я её видел, то мог совершить всё. Она стала моей Музой. Вскоре мы повсюду были вместе. Гуляли под полной Луной, мечтая о будущем. Ходили в театр и кино или посещали выставки,  так любимых Аделаидой, художников-реалистов. Хотя, признаюсь, до сих пор не могу понять их творений. Я впервые встретил девушку, которая так досконально интересовалась  футболом.

- Вот видите, Пётр Иванович, Вы искренне любили Вашу супругу, - произнесла  Надежда Бабкина, когда герой замолчал, переводя дыхание, - и это делает Вам честь. Заметьте, и Аделаида, поначалу, испытывала к Вам тёплые чувства. Я это к чему говорю, в семейных бедах виноваты оба супруга. Где-то не уступили, что-то не так сделали или сказали. А в итоге, маленькая мушка превратилась в огромного слона. Я права, Ядвига Карловна?

-Надежда, Вы абсолютно правы, - произнесла доктор психологических наук Брумберг, - в семейных неурядицах виноваты оба супруга. Но основы психологии брака  закладываются ещё в раннем детстве. К примеру, если ребёнок воспитывается в неполной семье, то, повзрослев, он полностью повторит привычный для него шаблон. Но бывают и исключения из правил. Если в полной семье до ребёнка нет никакого дела или, наоборот, ему во всём потакают, то велика вероятность недолговечного брака. В первом случае, излишняя самостоятельность приведёт к частым выяснениям отношений, ради выявления лидера. Во втором случае, эгоизм одного из супругов сведёт на нет все усилия второй половины по обустройству нормальной семейной жизни. Так называемая привычка «тянуть одеяло на себя».

- Спасибо нашим уважаемым экспертам, - поблагодарил их Малахитов и вновь обратился к герою передачи, - Пётр Иванович, а как произошло Ваше знакомство с родителями Аделаиды? И было ли у вас свадебное путешествие?

 - Не поверите, но  Пухляковские сразу же приняли меня в семью, - ответил тот, - они посчитали, что я  своим спокойным характером, буду сдерживать  взрывоопасный нрав их дочери. Сказать честно, то очень боялся не понравиться им. Ведь, по рассказам Аделаиды, Пухляковские были потомками княжеского рода. Но, к моей радости, всё прошло как нельзя лучше. Они оказались очень радушными людьми и уже через полчаса общения с ними,  мне стало казаться, что мы знакомы  много лет. После свадьбы мы отправились в Грецию,  с которой были знакомы только  по древним  мифам,  и целый месяц наслаждались сказкой. Посетили остров Крит с его знаменитым Лабиринтом Минотавра; искупались в источнике Афродиты, дающим, по легенде, вечную любовь и неувядающую молодость и даже стали  свидетелями грандиозных театрализованных представлений: олимпийских  игр и боя гладиаторов.

-Пётр Иванович, - спросил  ведущий, - что по-Вашему послужило отправной точкой семейных неурядиц и когда они начались?

Васильков ненадолго задумался и ответил:

- Когда мы вернулись домой, то Аделаида решила взять  на себя обязанности моего директора, совершенно не понимая ни в организационных вопросах, ни в финансах. А я и не протестовал, так как любил её больше жизни.  Не спорю, поначалу всё складывалось как нельзя лучше: посыпались, как из рога изобилия, контракты от футбольных клубов; меня стали узнавать на улице и просить автограф, что только увеличивало моё тщеславие; фотосессии для глянцевых журналов, фуршеты и светские рауты -  разнежили меня, превратив в нечто, потерявшее ценность для футбола. Именно тогда и началось начало конца нашей семейной жизни. Аделаида надеялась, что я вечно буду той «курицей, дающей золотые яйца», но… Как я сейчас жалею, что не сказал своё крепкое «нет» обжорству и праздной жизни. Ведь именно из-за них были заброшены тренировки.

- Пётр Иванович, специально для нашей программы мы пригласили людей, которые были с Вами на протяжении многих лет, - прервал его Малахитов, - итак, Ваш тренер по футболу, Андрей Сидорович  Забивайло.

Из-за кулис вышел черноволосый шестидесятилетний мужчина среднего роста, пожал руку ведущему,  и,  подойдя к Петру, крепко обнял его.

- Скажите, Андрей Сидорович, каким футболистом был Пётр и правда ли, что именно Аделаида Пухляковская поставила жирный крест на его карьере? – поинтересовался Малахиов.

- Я знаю Петю с тех пор, как его семья переехала в N-ск из Германии. Да, у него был грандиозный потенциал! Если бы ни женитьба на Аделаиде, то мир бы получил нового Пеле или Марадону. Многие футбольные клубы почли бы за честь видеть  его в своих рядах. Но, человек предполагает, а судьба располагает. Я до сих пор не могу понять, каким образом Аделаида смогла взять под свой полный контроль всю деятельность Петра. Ведь, положа руку на сердце, она совершенно не разбиралась  футболе, а уж в финансах и подавно. Да, благодаря кое-каким связям своей матери в посольствах, ей удалось заключить контракты с «Челси», «Интером» и «Аяксом».  Но одно дело поставить подпись, и совсем другое – выполнить все пункты обязательств. Окунувшись в мир шоу бизнеса, Пётр забросил тренировки и, как следствие, потерял форму, - ответил тренер Василькова.

- Андрей Сидорович, - обратилась к нему Надежда Бабкина, -   Вы же тренер с многолетним стажем.  Как такое могло произойти?

Забивайло, стараясь не смотреть ей в глаза, ответил:

- Сказал бы, что бес попутал, да не могу. Аделаида пообещала огромные денежные вливания в наш футбольный клуб. Все давно знают, что спорт уже не в том приоритете у государства, как было раньше. Каждый выживает по-своему. Вот и закрыли глаза на дилетантство Васильковой.

Наступила неловкая пауза.

- Ты уж прости меня. Старого дурака, Пётр, - повинился тренер, - я уговорил Станислава Аркадьевича дать «зелёную улицу» твоей жене. Но не ради корысти, а для нужд клуба. Сам ведь прекрасно знаешь, что даже мячи с формой приходилось, да и сейчас приходиться, покупать за свой счёт.

- Андрей Сидорович, - сказал ему Васильков, - не вините себя, пожалуйста. На Вашем месте  я бы так же поступил. Ради клуба любые жертвы оправданы, ибо он является пристанищем для детей и подростков. Не будь его, ряды наркоманов и криминала пополнились бы новичками.

- Вы можете сказать, что Аделаида есть прямая причина неудач своего подопечного? – спросил тренера  Малахитов.

- На все сто процентов! – подтвердил Забивайло, - Если бы можно было вернуться назад, то я бы эту Аделаиду и на пушечный выстрел к Петру бы не подпустил!

- Сейчас будет небольшая рекламная пауза, не переключайтесь, - попросил Малахитов, продолжив, - Далее в программе: взгляд с противоположной стороны семейной баррикады представит родной дядя Аделаиды Станиславовны Васильковой, Куприянов Ян Карлович.

 

«Явился, не запылился! – подумала Александра Петровна, наливая свежий чай, - Никогда бы не поверил, что у такой золотой женщины, как Изольда Карловна, может быть такой сволочной брат. Он же с самого первого дня знакомства был против Пети»

 

Во время рекламы, к Петру подбежала гримёр и подправила грим. Васильков, вжавшись в спинку кресла, не проронил ни слова.

- Вы так сильно не волнуйтесь,  Пётр Иванович, всё пока идёт хорошо. Я понимаю, что свет софитов и присутствие стольких незнакомых людей вводит в ступор. Но Вы постарайтесь, оставаясь самим собой, отвечать на вопросы не монотонно, а с чувством, - произнёс Малахитов.

- Я всё  понял и постараюсь не подводить Вас, Андрей, - тихо сказал Васильков.

 

После рекламной паузы в студию прошёл грузный семидесятилетний мужчина с зачёсанными залысинами и вечно дергающимся носом. Он тут же набросился с кулаками на Василькова:

- Как тебе не стыдно! Да если бы ни Аделаида с моей сестрой, то никто бы и не узнал о каком-то ничтожном футболистишке!

- Ян Карлович, успокойтесь, а то я буду вынужден пригласить охрану, - спокойно произнёс Малахитов.

Куприянов, даже не обратив на него внимания,  отошёл в другой конец студии и грузно опустился на диван.

- Итак, Ян Карлович, Вы утверждаете, что Пётр Иванович наводит напраслину на Вашу племянницу? – поинтересовался Малахитов.

Куприянов, не глядя  на него, ответил:

- Аделаида – золото, а не девушка! В отличие  от этого недоноска, она выросла в семье потомственных дворян, ведущих свой род от княгинь Дашковой и Воронцовой. Сами подумайте, может ли человек, имеющий просвещённых  потомков и воспитанный таким интеллигентами до мозга костей, как моя покойная  сестра и её муж, быть невежественным?! Абсолютно нет! С Васильковыми-то  сразу было всё ясно! Отец – солдафон, мать – секретарша. Чего  можно ждать от таких родителей? Только невежественного сына. Да если бы ни двусмысленные намёки этого недоноска, то Аделаида смогла бы стать женой дипломата, а не влачить жизнь в нищете. 

Тут Пётр не выдержав и, вскочив с кресла, крикнул:

- Вы тут говорите, да не заговаривайтесь! Я всегда с любовью и уважением относился к Станиславу Аполлинарьевичу и Изольде Карловне. Это были очень добрые и образованные люди. Даже не верится, что Аделаида их дочь. Я не позволю плохо отзываться о моём отце, который умер, благодаря склочности Вашей любимой племянницы!

- Ян Карлович, - взяла слово профессор психиатрии,  Ирина Евгеньевна Захарова, - а Вам не кажется, что поливая грязью родителей героя сегодняшней передачи, Вы бросаете тень на Ваших именитых предков? Кроме того, видя Ваше агрессивное поведение,   я начинаю сомневаться и в Вашей адекватности.

Куприянов хотел было что-то возразить в ответ, да Малахитов не дал.

- А сейчас вновь небольшая рекламная пауза, не переключайтесь, - сказал он, - Далее в программе: таким ли ангелом была Аделаида,  нам расскажет её классная руководительница, Телегина Анастасия Фёдоровна.

 

- Ну и сволочь же этот Ян! – воскликнула Александра Петровна, - Да какое он имел право плохо отзываться о моём муже?! Как я жалею, что не могу ему за ложь выцарапать наглые глазёнки!

 

Во время рекламной паузы, Куприянов подскочил к Петру и завязалась потасовка. Даже не верилось, что у семидесятилетнего старичка может быть столько прыти. Двум охранникам еле-еле удалось скрутить его и вывести из студии.

 

Как только рекламная пауза окончилась, в студию вошла шестидесятилетняя учительница Петра и Аделаиды. Она подошла к своему бывшему ученику и поцеловала его в щёку.  А Пётр, в свою очередь, нежно прикоснулся губами к её руке. Вскоре учительница  села рядом с Петром.

- Анастасия Фёдоровна, до Вас выступал дядя Аделаиды и сказал, что добрее и интеллигентнее девушки ещё свет не знал. Правда ли это? – поинтересовался Малахитов.

- Абсолютная ложь, говорю Вам с полной ответственностью! – сказала учительница, - Так получилось, что я знаю Аделаиду ещё с первого  класса. Очень своенравная и избалованная была девочка.  Если что  не по ней, могла от слов быстро перейти к рукоприкладству. Сколько раз я лично вызывала её родителей – они клятвенно обещали поговорить с ней. Самое большее -  на неделю хватало Аделаиды, а  после всё начиналось сызнова. Училась она очень посредственно, ибо считала, что красота откроет все двери перед ней.  Учителя пытались помочь ей, оставляя после уроков,  но тщетно. Разочаровавшись, они просто ставили ей четвёрки, дабы не портить успеваемость класса. Скольких молодых людей она погубила – не счесть! Они были на всё готовы ради неё, забывая об учёбе, скатываясь с круглых отличников до двоечников.

- Ольга Валерьевна, - обратился ведущий к детскому психологу, - в чём, по-Вашему, причина такого поведения Аделаиды в школьные годы?

- Родители отдавали большую часть времени своей карьере, нежели девочке, компенсируя своё невнимание полным и беспрекословным исполнением всех её капризов, - ответила Иртышева, - а на все проступки, какие бы они ни были,  просто закрывали глаза. Как известно, безнаказанность и эгоизм  порождают чудовищ. Такие люди просто не способны воспринимать чужое горе, ибо считают себя самих центром Вселенной. Они, совершая противозаконные  деяния, уверены, что всегда избегут  наказания, благодаря каким-либо,  присущим только им, качествам.

- Я полностью соглашусь с моей уважаемой коллегой, - произнесла Ядвига Карловна Брумберг, - стиль поведения закладывается в детстве. Метод «кнута и пряника», принятый когда-то за основу воспитания детей и отроков во многих цивилизованных странах, в том числе и в Российской Империи,  имеет больше плюсов, нежели минусов. Во-первых, он учит тому, что любое деяние наказуемо. Чем больше оно выходит за рамки принятых устоев и законов, тем суровее наказание. Во-вторых, послушание ведёт к поощрению. Более того, даже на службу охотнее всего берут тех, кто будет спокойно выполнять заданную работу, не помышляя о недовольстве. Здесь не идёт речь о нарушении прав индивидуума. Умение разделять свои деяния на «добро» и «зло» - есть здравомыслие. Вспомните, какие многочисленные семьи были на Руси. Самая малая состояла из отца, матери и пяти детей. Старшие помогали родителям и отвечали за младших. Но и младшие, в свою очередь, не просто сидели на шее, а выполняли посильные поручения. Ни тебе избалованности и, как следствие, излишнего себялюбия. Даже Пётр Первый, в своём научении «Юности честное зерцало», призывал учительствующее сословие  на корню истреблять любое непослушание отроков, посредством берёзовых или ивовых розг.    «Коли не доходит через голову – дойдёт через мягкое место..»  Возвращаясь к нашей истории, если бы к Аделаиде в детстве было больше внимания со стороны родителей, то, быть может, мы бы сегодня собрались по более радостному поводу.

- Большое спасибо нашим уважаемым экспертам, - поблагодарил Малахитов и вновь обратился к учительнице, -  Анастасия Фёдоровна, а что Вы можете сказать про нашего героя?

Классная дама, с любовью посмотрев на Василькова, ответила:

- Когда ко мне в класс пришёл Петя, то я сразу же поняла -  у мальчика большой потенциал!  И это несмотря на то, что большую часть времени он проводил на футбольном поле. Все учителя говорили о его образованности и всегда ставили в пример. Если бы ни Аделаида, то мальчик вполне мог окончить школу с золотой медалью. Но.. Пухляковская, словно злой гений, околдовала его. Одно хорошо, что Петя не скатился, как многие жертвы Аделаиды, до двоек. Хотя, к большому сожалению учителей, его уже нельзя было назвать отличником. И заметьте, в отличие от Пухляковской, я не разу не вызывала родителей Петра, разве только для вручения благодарственного письма в день прощания со школой.

 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.05.2014 14:02
Сообщение №: 36856
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

- Очень положительная картинка героя вырисовывается, - сказала Надежда Бабкина, - просто не парень, а мечта любой девушки. Анастасия Фёдоровна, Вы как бессменная классная руководительница, первой должны были кричать «караул», видя, во что превращается Аделаида.

- Вы  правы, - произнесла учительница печально, - что я и делала. Но, к сожалению, напрасно. Пухляковские вечно куда-то спешили и, дабы поскорее отвязаться от «назойливой классной», сыпали обещаниями. Пыталась даже поставить вопрос  об успеваемости и поведении Аделаиды на педсовет, но дальше предложения дело не шло. Директор, не глядя в глаза, говорил, мол, зачем портить репутацию таких знаменитых людей. Таким образом, чтобы я не предпринимала, всё заканчивалось одинаково – не вмешивайтесь не в своё дело.

- Типичная картина для советской школы, - взяла слова детский психолог, - на первое место ставился престиж, а не воспитание отдельно взятого ребёнка. Впрочем, и сейчас ничего не изменилось.

- Позволю себе с Вами не согласиться, - сказала Ядвига Карловна Брумберг, - школа-школе рознь. Не везде престиж был и остаётся притчей во языцах. Например, в школе, где обучались мои дети, а теперь учатся внуки, на первом месте ученик.  Причём, к каждому ребёнку сугубо индивидуальный подход, что позволяет на ранних стадиях выявить предрасположенность к тому или иному роду занятий.

Детский психолог хотела что-то возразить, да  наступило время передышки..

- И снова небольшая рекламная пауза, не переключайтесь, - сказал Малахитов, - Далее в программе: с нами на видеосвязь выйдет телерадиокомпания N-ска. Гостями в студии будут – бывший начальник полиции, Максим Викторович Выкрутасов и близкая подруга Аделаиды Васильковой, Алефтина Алексеевна Сбордина-Гамбургер.

 

- А эта-то придурошная чего позабыла в N-ске? – воскликнула Александра Петровна, -  Ведь всю жизнь как шавка подле Аделаиды. Одно хорошо, Максим Викторович не даст в обиду Петечку.

 

После окончания рекламной паузы на центральном мониторе появилась студия N-ска.

-Добрый вечер, Москва! – поприветствовали дикторы, - В студии Сергей Иванов и Светлана Белянина. Как уже было сказано ранее, нашими гостями сегодня являются Максим Викторович Выкрутасов и Алефтина Алексеевна Сбордина-Гамбургер.

- Добрый вечер, Сергей и Светлана, - поздоровался с ними Малахитов.

Увидев Алефтину, Пётр весь сжался, приготовившись к ушатам грязи.

- Максим Викторович, - поинтересовался у полковника Выкрутсова Сергей Иванов, - что Вы можете сказать нам по существу вопроса?

Наступила небольшая пауза. Наконец, набрав в лёгкие воздуха, Максим Викторович произнёс:

- Я знал Аделаиду ещё девочкой. А её взросление происходило практически у меня на глазах.  Да, Станислав Апполинарьевич и Изольда Карловна были интеллигентами,  в лучшем смысле этого изувеченного слова. Но из-за своей постоянной занятости, Аделаида, большую часть времени, была отдана самой себе. Отсюда и её непростой характер. Да и родители, пытаясь загладить свою вину, постоянно баловали дочку, прощая все проступки.

В отличие от неё, Пётр Васильков звёзд с неба не хватал, а всего добивался собственным трудом. За что снискал уважение,  как у друзей, так и у учителей. Как уже сказал уважаемый Андрей Сидорович, у Петра было блестящее будущее. Но он всё бросил к ногам Аделаиды. А   она в него крепко, словно клещ,    вцепилась, пожиная плоды славы. Несчастный и не заметил, как стал подкаблучником. Уж извини  меня Пётр за правду.

- А это правда, Максим Викторович, что Аделаида пыталась избавиться от их общих детей, Алексея и Алёны? – поинтересовался Малахитов.

- Наглая ложь! – не усидев на месте, воскликнула Гамбургер, - Аделочка души не чает в детях! А вот от этого выродка можно что угодно ожидать. Он же почти не просыхает!

- Я бы попросил Вас, Алефтина Алексеевна, успокоиться и дождаться  своей очереди, - попросила  её Светлана Белянина.

Гамбургер лишь зло посмотрела на нееё.

- К моему глубокому ужасу, Аделаида на самом деле четыре раза пыталась избавиться от нежеланных детей! – произнёс Максим Викторович, выждав несколько минут.

В зале послышался рокот неудовольствия. Кто-то выкрикнул: «Лишить её родительских прав!» и «Позор таким матерям!»

 

Александра Петровна поспешила увести внуков в свою комнату, дабы уберечь их, уже расшатанную, психику, от предстоящих признаний.

 

-Всё это наглая ложь! – снова не удержалась Алефтина, - Кому вы верите?! Да  этот полковник полиции просто мстит Аделаиде за отказ оказать ему интимные услуги! Именно из-за домогательств  его и попёрли из органов!

-Делаю Вам последнее предупреждение! – сказал Сергей Иванов  и обратился к Выкрутасову:

- Максим Викторович, а у следствия были доказательства покушения на жизнь детей?

- Да откуда им быть?! Всё это Пётр с собутыльниками понапридумывал, дабы очернить Аделаиду! – вновь выкрикнула Гамбургер,  и её вывели из студии.

- К сожалению, есть доказательства только двух эпизодах, основанные на показаниях очевидцев, - ответил Максим Викторович, после небольшой паузы.

- А что это были за происшествия? – поинтересовалась Светлана Белянина.

Полковник Выкрутасов, тяжело вздохнув, произнёс:

- Когда Алексею и Алёне было по шесть лет, Аделаида, зная о приближающемся шторме, повела их на море. Благодаря спасателям не случилось ужасное. А ровно  через год  Василькова отвела детей в лес и оставила там, привязав к дереву, на растерзание волкам. Но благодаря егерю они остались живы.

Вновь зал наполнился рокотом негодования. Кое-где прозвучали возгласы: «Она ненормальная и представляет опасность для общества!», «Под суд её!»

- Я подавал депутатский вопрос в органы Соцзащиты N-ска, - взял слово председатель комитета по защите детей, Сергей Пустышев, - но там, как будто бы, ни о чём  подобном  не знают. После передачи  я бы попросил Петра Ивановича немного задержаться, дабы детально во всём разобраться. Нельзя оставлять безнаказанными такие ужасные деяния.

- Это потому, что все боятся связываться с Аделаидой, - пояснил майор полиции Игорь Медведков, - даже несмотря на показания двух, заслуживающих доверия, очевидцев. Но мы на месте не сидели, а  собрали достаточно материалов, чтобы не только лишить родительских прав, но и посадить на долгие годы эту женщину. Матерью назвать зык не поворачивается.

- Несчастные дети! – воскликнула Надежда Бабкина, - Я бы собственноручно таких расстреливала!

- Пётр Иванович,  - взяла слово детский психолог, - а Ваши дети хотя бы раз посещали психолога?

Васильков, опустив глаза, ответил:

- Нет, как это мне в голову не приходило. Я даже не знаю, есть ли у нас в городе детский психолог.

- Очень плохо, Пётр Иванович, - произнесла Ядвига Карловна Брумберг, - исходя из выше услышанного, Ваши дети неоднократно получали тяжёлые психологические травмы. Я настоятельно Вам рекомендую, как можно скорее, показать их детскому психологу.  А иначе общество получит ещё двух несчастных людей, потерявших веру в себя и людей!

«К стенке эту гадину!» «Пожизненное заключение ей!» - раздалось из зала.

 Выждав, пока все угомонятся, Малахитов спросил:

- Максим Викторович, до меня дошли слухи, что Аделаида Василькова возглавляет криминалитет N-ска. Что Вы можете сказать по этому поводу?

 

Полковник Выкрутасов как будто бы заранее знал о том, что спросит Малахитов. Максим Викторович прокашлялся и произнёс:

- Вы правы, Андрей, Василькова имеет связи с криминалитетом N-ска. Некто, Лёха-кривой, а по паспорту – Алексей Егорович Кривошеев, будучи «вором в законе», оказывал и продолжает оказывать ей некие услуги. Следствие, которое  ведёт один из моих лучших учеников, майор Медведкин, пришло к выводу, что каждый второй человек, пропавший без вести, дело рук банды. Василькова обложила «данью» всех, кто занимается бизнесом, ровняя  олигархов  и простых пенсионерок, продающих семечки на вокзале. Но и это ещё не всё – вместе со своим сообщником Нахаловым, Василькова, вот уже как восемь лет, занимается шантажом. Они заманивают,  падких на страсть,  вип персон, а потом снимают всё на видео и предлагают продать им же, но за определённую сумму. И в довершении, весь нелегальный оборот наркотиков, оружия, антиквариата и  драгметаллов проходит не без участия Васильковой.

- А почему Вы так долго бездействовали? Ожидали, что она  сама придёт в руки? – спросила его Надежда Бабкина.

Полковник, тяжело вздохнув, ответил:

- Я бы давно перекрыл кислород этой банде, да меня оклеветали и выгнали из органов. Теперь же, когда у майора Медведкина достаточно материалов для ареста, как Васильковой и Лёхи-кривого, так и более мелких рыбёшек, могу сказать с уверенностью – ни сегодня, так завтра, с ними будет покончено.

- Максим Викторович абсолютно прав! – произнёс майор Медведкин, - В течение суток мы положил конец криминальному сословию N-ска!

- А Вы не боитесь, Игорь Дмитриевич, -  спросила Надежда Бабкина, - что преступники, посмотрев нашу передачу, залягут на дно?

Вместо майора ответил полковник Выкрутасов:

- Как бы не прятались эти крысы, но от карающего меча Фемиды им не уйти! Я не буду раскрывать все тонкости этой операции, а скажу одно – им бежать некуда.

- Я, как депутат Государственной Думы РФ, обязуюсь лично контролировать ход следственных работ по этому непростому делу, - сказал Сергей Пустышев.

Зал зааплодировал. Когда всё утихло, Малахитов, поблагодарив  Светлану Белянину и Сергея Иванова за прямое включение  из  N-ска за прямое включение, сказал:

- И вновь небольшая рекламная пауза, не переключайтесь.  Далее в эфире: прямая телефонная линия с мамой нашего героя, Александрой Петровной Васильковой.

 

Услышав слова Малахитова, Александра Петровна очень разволновалась. Она даже приняла корвалол, на всякий случай.  Затем пододвинула телефон поближе и приготовилась ждать.

 

Лёха-кривой, забрав,  вырывающуюся Алефтину, из телестудии, отвёз её к себе домой. Дал выпить гранёный стакан чистого медицинского  спирта и,  когда она успокоилась, сказал:

- Ну,  ты и дала там всем жару! Надолго страна запомнит тебя! Я бы сам не выдержал и порешил всех. Жаль, что через телевизор нельзя убить. А то бы давно уже ни Василькова, ни ментов поганых не было. Ты давай, отдохни.  А я пока к Аделаиде смотаюсь.

Алефтина попыталась встать с кресла и пойти с ним, но не смогла. Смирилась с этим и вскоре заснула.

 

Сев в свою «Тойоту Короллу», Лёха-кривой включил телевизор и как раз застал выступление полковника и майора.

«Врёшь, Выкрутасов, меня, стреляного воробья, на мякине не проведёшь! А что касается этого убогого Василькова, то ему осталось жить недолго», - подумал он и прибавил скорость.

Приехав в больницу, он сразу же направился в палату интенсивной терапии, но там ему сказали, что Аделаида, не приходя в сознание, скончалась. Впервые отъявленному негодяю стало очень страшно. На выходе из больницы его уже ждали, он даже не стал сопротивляться.

 

Тем временем рекламная пауза окончилась.

- А сейчас, как я и обещал, интервью с мамой нашего героя, - сказал Малахитов и послышался звук набираемого номера.

- Алло, Александра Петровна, Вы меня хорошо слышите? – спросил ведущий.

На другом конце провода послышалось громкое шипение.

- Александра Петровна, убавьте звук или пока что выключите телевизор, чтобы не было помех, - попросил Малахитов.

- Я Вас прекрасно слышу, - ответила мама Петра.

- Александра Петровна, - начал ведущий, - скажите, какое впечатление на вас с мужем произвела Аделаида Пухляковская в день знакомства?

- Очень отрицательное, Андрей, - произнесла мама Петра, - накрашена была как гулящая девка, да и одета соответственно. Но это полбеды.  Не поверите, за всю свою немалую жизнь я никогда не слышала столько бранных слов. Создавалось впечатление, что Аделаида всё своё свободное время проводит среди портовых грузчиков, перенимая от них самое дурное. И это несмотря на то, что её родители были интеллигентам до мозга костей. Мы с мужем категорически воспротивились браку Петра с Аделаидой, да видно, она хорошо его опутала. Как говориться: «Любовь зла..»

- Как я Вас понимаю, Александра Петровна, - сказала Надежда Бабкина, - да я бы такую не то, что, за порог, а за тысячу вёрст  бы ни подпустила к дому.

В зале раздались одобрительные возгласы.

- Александра Петровна, - продолжил интервью Малахитов, - скажите, в какой момент Вы почувствовали, что Вашему сыну и внукам угрожает опасность со стороны невестки?

После небольшой паузы, мама Петра ответила:

- Не обману, если скажу, что всегда,  с самого первого дня их знакомства. Как я уже говорила, Аделаида ни мне, ни моему покойному мужу не нравилась. Но Пётр нас  слушать не хотел, мол, люблю её, пуще жизни. Мы уж было смирились, да вдруг история с мышьяком.  Я умоляла сына взять детей и бежать ко мне, да он всё никак не решался, продолжая любить Аделаиду. А потом дети чуть не утонули и чудом спаслись от волков. Всё это по преступному умыслу Аделаиды! Да она житья не даёт ни сыну, ни внукам! Нормальная ли она? Думаю, что нет. Разве может психически здоровая женщина так ненавидеть своих детей?!

- Ирина Евгеньевна, - обратился ведущий к психиатру, - на основе услышанного, что Вы можете сказать об Аделаиде?

- Для определения диагноза, честно скажу, маловато данных, - произнесла Захарова, -

 но из всего услышанного во время передачи, могу предположить навязчивые идеи маниакального порядка. Вряд ли  она способна себе причинить вред, в виду завышенной самооценки,  а вот для общества представляет реальную опасность. Более подробно могу сказать лишь после обследования.

- Спасибо Вам, Ирина Евгеньевна, - поблагодарил Малахитов и, обратившись к залу, сказал,- к моему глубочайшему сожалению не во всех семьях царят лад, счастье и любовь. В некоторых  живут насилие, боль и страдания. Печально, когда невзгоды происходят со взрослыми. Ужасно, если страдают дети.  Но отчаиваться не стоит – мир не без добрых людей. Если вы случайно стали свидетелем семейной ссоры, не проходите мимо, а постарайтесь чем-либо помочь. Ведь кто знает, быть может, завтра помощь может понадобиться вам.

Вы смотрели передачу «Пусть скандалят…», с вами был Андрей Малахитов. Ещё увидимся.

Когда передача закончилась, к Петру подошла Надежда Бабкина и, похлопав по плечу, сказала:

- Я хотела бы пригласить Вас, Вашу матушку и детишек в круиз по Чёрному морю. Отдохнёте,  познакомитесь с новыми людьми, узнаете много интересного и побываете в странах черноморского побережья. Крепитесь, я на Вашей стороне.

Поблагодарив народную артистку России, Васильков подошёл к председателю комитета по защите детей и ответил на все его вопросы. Потом его увела в сторонку детский психолог и дала немаловажные советы, порекомендовав длительный отдых. Затем Пётр побеседовал с медицинским психологом, получив ценные рекомендации по улучшению собственного психоэмоционального состояния. А психиатр порекомендовала ему взять маму с детьми и уехать в другой город, позабыв про Аделаиду как про страшный сон.

Всё это время его ждали друзья вместе с майором Медведкиным, приставленным Выкрутасовым для охраны Василькова. Наконец, получив от Малахитова визитку и приглашение на ужин,  Пётр подошёл к остальным.

- Молодца, - похвалил его Фёдор, - я бы не стерпел выходки этого сумасшедшего дяди Аделаиды.

- Пётр, ты держался так, как будто бы каждый день даёшь интервью, - сказал Роберт.

-Дружище, знал бы ты, как я переживал за тебя, - произнёс Егор.

-Спасибо вам, ребята, - сказал Пётр, - без вас бы я и слова е вымолвил. Признаюсь, поджилки тряслись. Всё-таки не каждый день со «звёздами» да политиками общаешься. Кстати, сегодня вечером в останкинском ресторане состоится званый ужин, на который мы все приглашены. Так что, возвращаемся в номера, принимаем ванну и набираемся сил до семи вечера. Ровно в половину восьмого за нами приедет лимузин.

Как только друзья, в сопровождении Медведкина, вышли из останкинского телецентра, как тут же за ними увязались двое, не отставая ни на шаг.

 

Добравшись до гостиницы, Пётр с сотоварищами и майором решили пойти  в сауну, ведь там и помыться можно, и попариться, и культурно провести время.  Когда они, разгорячённые и в прекрасном расположении духа, вернулись в номера, часы показывали семь вечера. Оставшиеся полчаса провели в фойе гостиницы, поджидая машину.

Как только автомобиль подошёл к парадному входу, первым в него сел Пётр и,  почувствовав резкий удушающий запах, потерял сознание.  «Лимузин»,  тут же сорвавшись  с места, поехал в неизвестном направлении.

Первым опомнился Медведкин. Он тут же позвонил в ГИБДД и, представившись, дал данные об умчавшемся автомобиле. Затем, оставив Роберта дожидаться «Лимузина» от Малахитова, вместе с остальными направился на Петровку, 38.

 

Когда Пётр очнулся, то сразу  же почувствовал холод  и  сильную головную боль. Он попытался пошевелиться и понял, что крепко  связан по рукам и ногам,  а во рту был тряпичный кляп.

«Вот так-так, - подумал Васильков, - кто это интересно меня так любит? Неужели Аделаида решила убрать главного свидетеля? А больше некому – я ведь в Москве не бываю. А значит, и врагов у меня здесь быть не может. Ай,  да жёнушка, ай,  да выдумщица. Решили чужими руками меня со свету убрать. Ну,  ничего, моя песенка ещё не спета»

Послышался звук открывающегося дверного звонка и прямо в глаза Петру ударил яркий свет фонарика.

- Ну, оклемался, жмурик? – спросил его какой-то тщедушный старикашка.

Пётр со злобой на него посмотрел.

- Чего это я, ведь у тебя рот заткнут,- сказал незнакомец и снял кляп.

- Где я? – спросил Пётр.

Старикашка  усмехнулся и ответил:

- Считай, что это Чистилище. Многие отсюда направлялись и в Рай и в Ад.

- Но кому я перешёл дорогу? – вновь спросил Пётр.

- А я почём знаю, - ответил старикашка,- моё дело маленькое – приводить приговор в исполнение.

- Я хочу переговорить с Вашим начальством, - сказал Васильков,  - уверен, что смогу договориться.

- Не положено, - как отрубил, сказал старикашка, - здесь я сам начальство. Одно скажу – не жилец ты на земле больше. Ибо ко мне только жмуриков доставляют. Вот придёт плата за тебя и всё будет кончено.

Сказав это, тщедушный палач покинул Василькова, оставив его наедине со своими мыслями. На следующее утро к нему пришёл какой-то абрек и снял мерку роста, веса, объёма талии, окружности головы и размера обуви.

«Гробовщик», - подумал Васильков,  и ему так стало невмоготу жить, что хоть по-волчьи вой.

Ближе к вечеру пришёл старикашка и принёс какую-то мерзко пахнущую баланду.

- Тебе повезло, жмурик, - сказал он, - ты первый, кто провёл здесь два дня. Обычно и часа не задерживаются.

Он развязал Василькова и ушёл. После его ухода, Пётр принялся тщательно осматривать старую кирпичную кладку подвала, в поисках слабого места. Он уже отчаялся, как вдруг удача ему улыбнулась. Васильков сломал ложку и стал её черенком расковыривать кирпичи, равномерно распределяя мусор по подвалу.

Наутро пришёл старикашка и принёс какую-то баланду. Увидев, что  ложка сломана, сказал:

- И руками  похавать сможешь, жмурик. Ты поставил рекорд нахождения здесь. На тебя уже игра пощла. Лично я поставил на смерть сегодня.

После его ухода Пётр с утроенной силой взялся за работу.  К вечеру, когда вновь притащился старикашка, лаз был почти готов.

- Ну, жмурик, смотри, не подведи меня, - сказал он, - я утроил ставки против тебя.

Он оставил миску с чем-то дурнопахнущим  вышел. Пётр, как заправский крот, продвигался вперёд, практически не отдыхая,  и ближе к двум часам ночи увидел тусклый свет луны. Сделав последний рывок, он очутился на свободе. Пошарив по карманам, понял, что похитители забрали всё: и кошелёк, и часы,  и сотовый телефон. Васильков, еле передвигая ноги от усталости и голода, добрёл до какой-то деревеньки и упал на крыльце первого из домов.

 

Когда он очнулся, то увидел, что лежит на широкой кровати, накрытый пледом. А рядом с ним сидит  прекрасная незнакомка.

- Деда, - позвала девушка, - он очнулся.

На её зов пришёл седовласый мужчина с подносом, на котором стояла супница,  и лежал ломоть хлеба.

- Вот и хорошо, что очнулся, - улыбнувшись, сказал он, - а то целых пять дней как мёртвый лежал. Мы уж и отчаялись живым увидеть.

Услышав, что прошло пять дней, Пётр чуть снова не потерял сознание.

- Где я? – спросил он.

- Не беспокойся, мил человек, ты в добрых руках, - ответил старик,  – на-ка,  поешь куриного бульончика, он тебе сил придаст.

- Спасибо вам за всё, - произнёс Васильков, - но мне нужно срочно вернуться домой. Моей матери и детям угрожает большая опасность!

- Но ты очень слаб, - запротестовал старик, - в таком состоянии далеко не дойдёшь.

Пётр попробовал подняться и тут же упал без сил.

- У вас есть телефон? – спросил он.

Через полчаса подъехали полицейский «УАЗик и «Audi». Первым в дом вбежал Медведков, а за ним и все остальные.

- Так, Пётр Иванович, расскажи-ка всё поподробнее, - попросил майор.

Васильков, собравшись с  мыслями, поведал ему обо всём, что с ним произошло.

- Да уж, кто бы мог подумать, что Лёха-кривой обратится к самому Душегубу, дабы избавиться от тебя, - выслушав его, сказал Медведков, - ещё никто от него живым не уходил, ты первый. С твоей помощью теперь быстро  с ним разберутся.

Майор, сославшись на срочные дела, сел в «УАЗик» и умчался на службу.

- Ну,  ты и напугал нас, дружище, - произнёс Егор, - Полиция  всю Москву вдоль и поперёк облазила. Это Малахитов что-то  там шепнул главе московской полиции. Пока тебя не было,  арестовали Лёху-кривого и всю его банду. А Аделаиде удалось избежать наказания земного, но от Высшего Суда ей не скрыться. Представляешь, у неё сердце слабое оказалось.

- А как моя мама и дети? – спросил Пётр слабым голосом.

- Как только ты пропал, Медведков  тут же позвонил Выкрутасову и твою семью взяли под усиленную охрану надёжные люди. Нижинцев-то с женою сбежал,  и мэру ничего не оставалось, как вернуть должность начальника полиции Максиму Викторовичу, - ответил Фёдор.

- Да, - произнёс Егор, - чуть не забыл. Малахитов просил передать, что программа с твоим участием побила все мыслимые рекорды популярности. Как оклемаешься, то сообщи ему. Он за тебя очень переживает.

- А где Роберт? – вдруг спросил Пётр, не видя англичанина среди друзей.

Егор переглянулся с Фёдором и, улыбнувшись, ответил:

- Да жив, здоров наш иностранный друг. Просто так ему понравилась наше дружная компания, что он решил остаться жить в России. Хотя, как мне кажется, причина кроется в одной молодой и очень симпатичной журналистке. Тем более, Роберт теперь очень завидный жених.

В комнату вошёл хозяин дома.

- Ну, наговорились? Слаб он ещё и ему требуется больше покоя, - произнёс он, выпроваживая Егора и Фёдора.

- Мы ещё завтра зайдём, - сказали друзья и вскоре уехали в Москву.

Через три дня, благодаря показаниям Василькова, была ликвидирована банда Душегуба, державшая в страхе Московскую область.

 

 

Прошло три недели. Пётр окреп настолько, что смог самостоятельно передвигаться. Он часто прогуливался с внучкой хозяина, которую звали Галкой. С ней Васильков вновь почувствовал себя счастливым. И по истечении    месяца попросил у Ильи Спиридоновича, так звали хозяина гостеприимного дома, руки его внучки.

- Как скажет внучка, так и будет, - улыбнувшись, ответил тот.

- Я люблю его! – воскликнула Галка.

Когда Пётр позвонил маме и сообщил, что встретил свою мечту, то Александра Петровна, поначалу, испугалась.  А когда приехала с внуками и познакомилась поближе – осталась очень довольной. Да и  Алёшка с Алёнкой с первого взгляда влюбились в добросердечную Галку. Свадьбу решили отмечать в Москве. Приехала Матрёна  и родители Фёдора, вслед за ним прибыл и   полковник  Выкрутасов,  который стал свадебным генералом. А Роберт Окридж ни на шаг не отходил от  Аллы  Снитковой.  Андрей Малахитов вызвался быть шафером. Местом проведения выбрали ресторан «Метрополь». Среди почётных гостей числились многие знаковые фамилии. Возглавляли список Алла Пугачёва с Максимом  Галкиным, Надежда Бабкина с Николаем Басковым, София Ротару с Владимиром Добрыниным   и Филипп Киркоров с Валерием Леонтьевым. Надолго запомнила эту свадьбу Москва! Мэр столицы подарил молодожёнам четырёх комнатную квартиру в элитном районе. Через девять месяцев у них появились два мальчика близнеца.  Александра Петровна продала дом и переехала к сыну, чтобы нянчиться с внуками. А ещё через полгода состоялась свадьба Роберта и Аллы. Причём англичанин решил остаться в России навсегда.

 

Что же касается N-ска, с которого и началось это повествование, то после арестов подручных Лёхи-кривого и смерти Аделаиды Васильковой, он превратился в самый тихий приморский городок. Скандальная газетёнка «Сплетни» разорилась на опровержениях и компенсациях. Нахалова привлекли к уголовной ответственности сразу по восьми статьям, приговорив к пожизненному заключению. А Нижинцева с позором выгнали из рядов полиции.

У Егора с Матрёной родились тройняшки. А Фёдор, наконец-то, встретил свою судьбу, на радость родителям.

 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.05.2014 14:05
Сообщение №: 36857
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Без дела н сиделось в госпитале))) Вот небольшие поздравления педагогическому персоналу садика))

*****

Спасибо воспитателям мы скажем

За чуткие и добрые сердца.

Любовь души дарили детям нашим,

Себя им, отдавая,  без конца.

 

Им счастья и здоровья пожелаем,

Терпения и мудрости веков.

В душе пусть наполняется всё маем,

Спасая от невзгод лихих оков.

 

 

88888888888888888888888888888

 

Нет нянечки,  добрей,    на белом свете -

Расскажет сказку или вытрет нос.

 На все вопросы детские ответит

И словом добрым сбережёт от слёз.

 

Прижмёт к груди, погладив по головке,

Спокойно скажет: «Не грусти, дружок».

Подует на синяк, прижжёт  «бобовку»,

И в лоб поцеловав,  отправит на лужок.

 

 

888888888888888888888888888888888888

 

Расскажет тайну о семействе  звонких  нот,

Научит песням и народным танцам.

От горести-тоски в один момент  спасёт -

Подарит радость плаксам и упрямцам.

 

8888888888888888888888888888888888888888

 

Белизной сияют простыни, халаты -

Это прачка грязи объявила бой.

Не страшны отныне  морсы и салаты –

Порошок в машине будет их судьбой.

 

Дочиста отмоет пятна и разводы

И подарит свежесть с ароматом грёз.

Не боится ветра и плохой погоды,

Прачка постирает и спасёт от слёз.

 

 

8888888888888888888888888888888888888888888888

 

Встаньте дети, встаньте в круг,

Даст здоровье вам физрук.

Раз скачок и два прыжок –

Крепким стал и ты дружок.

 

88888888888888888888888888888888888888888888888

 

 Знают взрослые и дети –

Кухни нет  важней на свете.

Даже те, кто на диете,

Днём мечтают о котлете.

 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.05.2014 14:13
Сообщение №: 36860
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Поклонимся солдатам мировой,

Немного их осталось на планете.

За то,  что совершили подвиг свой,

Позволив жить свободно всем на свете.

 

Немало пройдено лихих дорог,

Но честь и верность непоколебимы.

В душе таится множество тревог,

К несчастию, они неистребимы.

 

На долю выпал им нелёгкий путь -

Война и боль, страданья и разлука.

Познали дружбы настоящей суть,

То, что живём – большая их заслуга.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.05.2014 15:16
Сообщение №: 36861
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

 

1 чтец:

 

Защищая рубежи Отчизны милой,

Не на жизнь, а на смерть воевали.

На коварство злое отвечали силой,

Ни наград, ни  почестей не ждали.

 

2 чтец:

 

По дорогам продвигались фронтовым,

От фашизма принося свободу.

Сквозь страданья, боль и погребальный дым,

Приближая скорую Победу.

 

3 чтец:

 

Ветеранам мы пошлём земной поклон,

Пожелаем долгих лет, здоровья.

Не позволили страну забрать в полон,

Стать рабами вражьего сословья.

 

8888888888888888

 

1 чтец:

 

Бойся враг советского солдата,

Не спеши границу перейти.

Верная  саперская лопата,

Перекроет все твои  пути.

 

2 чтец:

 

Не храбрись, не хвастай портупеей,

Что ты можешь супротив бойцов.

А  признай глупейшею затеей,

Выставлять на бой взбешённых  псов.

 

3 чтец:

 

Не страшны солдату  ужас с болью -

Сердцем храбр, душою крепок он.

Отомстит коварному   сословью,

Подарив всем нам спокойный сон.

 

88888888888888

 

1 чтец:

 

Поднесу я две  гвоздики деду,

Поклонившись до земли ему.

Он приблизил скорую Победу,

Не пустив фашистскую чуму.

 

2 чтец:

 

Долгими морозными ночами,

Греясь у походного костра.

Вдаль смотрел незрячими очами,

Думая о доме до утра.

 

3 чтец:

 

Воевал он не за страх, за совесть,

Не жалея жизни, бил врагов.

Написал свою Победы повесть,

Спас людей от вражеских оков.

 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.05.2014 15:18
Сообщение №: 36862
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

- На войне как на войне, - говорил мне дед, -

Помню все, хоть прошло много памятных лет.

Как ревела навзрыд моя бедная мать –

Не хотела на гибель меня отпускать.

 

Как пришла похоронка в наш низенький дом

И навечно застрял слёз непролитых ком.

Как  поклялся отмстить я за гибель отца,

Обещая фашистов громить без конца.

 

Помню,  как из винтовки стрелял по врагам,

Повторяя душой: «Отчий край я не сдам».

Как в засаду попал, где пленили враги,

Как в мороз убежал, потеряв полруки.

 

Как дошёл до Берлина и видел рейсхтаг,

А над ним колыхал на ветру алый стяг.

Как вернулся домой, крепко маму обняв,

Долгих  мира веков от души пожелав.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.05.2014 15:19
Сообщение №: 36863
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

У войны не женская природа –

Ей неведомы любовь и состраданье.

Страшное проклятие народа,

Обречённого на Смерти созерцанье.

 

Не оставит никого в сторонке,

Обрекая на сраженье поневоле.

 И закрутит в сумасшедшей гонке,

Насылая испытаний злую долю.

 

Не роптать, идти к победе надо,

Изгоняя неприятеля из дома.

Лучшая для воина награда –

Детский смех и радости истома.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.05.2014 15:20
Сообщение №: 36865
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Сорок первый разрушил мечты,

Став началом ужасной войны.

Вдруг завяли все розы кусты,

От предчувствия скорой беды.

 

Обещал мне вернуться живым,

Раз в неделю письмо отсылать.

И надежда, растаяв как дым,

Одинокой оставила мать.

 

Я молилась, не веря в Богов,

Отыскать всё,  надеясь тебя.

Проклиная всем сердцем врагов,

По ночам от бессилья вопя.

 

Где ты, мой ненаглядный сынок,

Без тебя мне и жизнь не мила.

Поскорей наступил бы мой срок,

Чтобы вновь я тебя обрела…

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.05.2014 15:20
Сообщение №: 36866
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Гороскоп))

 

 

 Коль рождены под знаком Девы,

В достатке будут  красота и стать.

По пустякам не тратьте нервы -

Не дайте им несчастным быстро сдать.

 

 

Коль рождены Стрельцами в одночасье,

Потратьте стрелы на любовь и шарм.

Чтоб сгинули  тревоги и ненастья,

Пройдите чистку по фен-шую   карм.

 

Коль Рыбой рождены на радость миру,

Бегите прочь вы от Емель и стариков.

Порадуйтесь страстей земных зефиру,

Забудьте глупые желанья   дураков.

 

Коль Козерог ваш доблестный родитель,

Сражайте томным взглядом  наповал.

Вам по зубам злосчастный искуситель –

Подвластен сладострастия накал.

 

Коль Рак тотем ваш от рожденья,

Вперёд идите, позабыв про страх.

Оставьте глупым подозренья,

Не пятьтесь задом – ждёт мечтаний крах.

 

Весам подвластны души и стихии,

Для них открыты двери и ларцы.

Но мысли посещают их лихие –

Теряют враз воздушные дворцы.

 

 

Коль рождены под знаком Водолея,

Стремитесь к свету, презирая тьму.

Живите,  о минувшем  не жалея,

Не бойтесь перемётную суму.

 

Тельцы владеют тайной искушенья -

Подвластны им влюблённые сердца.

Оставив позади свои сомненья,

Дерутся за любимых до конца.

 

 

Для Овнов нестрашны невзгоды –

Извечно с ними благодать Богов.

Как лани мчаться через годы,

Спасаясь  от невежества оков.

 

Не прячьте жало, Скорпионы,

Повсюду ложь царит и мрак.

Льстецов и мотов  миллионы -

От них в стране сплошной бардак.

 

Быть Близнецами просто  чудно -

Пред ними  тысячи путей.

Но быть собою очень трудно -

Повсюду множество страстей.

 

 

 

Рычать не стоит   громко Львице -

Ей  злиться вовсе  не к лицу.

Падут все ниц перед царицей,

Не рада только подлецу.

 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.05.2014 15:21
Сообщение №: 36869
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 13 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры