Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «сказочник»Показать все сообщения
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «сказочник»

Буйство света, буйство красок,
Птичий гомон за окном!
Удивительно прекрасен
Март! И радует теплом.

Настроение шальное!
Выйти б в поле — мир обнять!
Неуемное такое -
Дню прекрасному под стать.
(Антонина Киселевич)

Выйди утром в чисто поле,
Глянь на первые цветы.
Как же хорошо на воле,
Нет там вечной суеты.

Солнце утром греет ярче,
Птичьи звонче голоса.
И не может быть иначе,
Там, где серебрит роса.

В поле скоро рожь посеют,
И пшеницу, и овёс.
А когда хлеба поспеют,
То не будет больше слёз.

 


Поэт

Автор: сказочник
Дата: 31.03.2014 21:13
Сообщение №: 29850
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Иллиадий, прилетев на Багбичурат, как раз и стал свидетелем поимки Абдурахмана Косого. Злыдень, увидев своего старого врага, аж заскрипел зубами от злости. Иллиадий  попросил Кхариса дать ему немного времени для разговора с Абдурахманом. Повелитель кхертусов, нехотя,  согласился, но не оставил их наедине. 

- Помнишь, я говорил тебе, что пробьёт час расплаты и ты получишь достойное наказание за все свои коварства? - спросил  Иллиадий.

Злыдень ничего не ответил, лишь зло посмотрел на врага из-под лобья.

- Если  думаешь, что твой двойник сейчас управляет Самым Дальним Берегом, то очень сильно ошибаешься, - продолжил Иллиадий,  - как только ты покинул дворец, как тут же верный мне ифрит завладел его волей.

Он пристально посмотрел на злыдня. Тот аж позеленел от злости и, на этот раз, прошипел:

- Надо было тебя сразу уничтожить!

Иллиадий, громко рассмеявшись, ответил:

- Если бы, да кабы, то мужики рожать бы стали, а не бабы. Знал ведь прекрасно, что я никогда не смирюсь с тем, что ты узурпировал власть мою. Все годы, проведённые в подземелье, прошли в плодотворном обдумывании мести. И поверь мне, я такие способы придумывал, что даже порой сам содрогался. Не знаю, сколько бы веков продлилось моё заточение, да спасибо мудрецу - спас. Правда, я не спешил покидать темницу. Сначала решил хорошенько подготовиться. Не поверишь, ифриты с огромной радостью соглаились помогать мне. Взамен попросив свободы после твоего исчезновения. Они стали моими глазами и ушами. Да и сам я, иногда, выбирался на свет белый, дабы кости размять. Долгих двести пятьдесят лет я готовился, опутав тебя со всех сторон. Каждый твой шаг мне тут же становился известным. И вот, когда ты попытался разбить моё волшебное зеркало, я понял, что час расплаты близок.

Как видишь, мои слова оказались пророческими. Я вернул себе Самый Дальний Остров, а ты получились по заслугам за все твои коварства.

Услышав о мудреце, Абдурахман заскрипел зубами:

- Опять этот старик! Нужно было его ещё тогда уничтожить!

Иллиадий смерил его презрительным взглядом и произнёс:

- Нельзя ни недооценивать, ни переооценивать противника. А ты возомнил себя Властелином Вселенной. Жил бы праведной жизнью, творя добро, и в ус не дул. Нет, власти и богатства тебе захотелось. А ведь за всё платить надо. Тот, кто добро творит - почёт и любовь получает. А злыдни, вроде тебя, не достойны справедливого суда.

Абдурахман Косой, чуть не подавившись слюной, воскликнул:

- А зачем мне добро твоё? Что от него хорошего? Нет ничего, лучше коварства! Оглянись вокруг, глупец! Повсюду ложь, лесть, властолюбие и алчность! Да люди за гош золотой готовы друг другу глотку перегрызть! Любовь? Верность? Дружба? Очнись! За деньги всё можно купить! А добрые дела лишь в могилу раньше свести могут!

Не захотел дальше слушать такие ужасные речи Иллиадий. Оннаклонился с самому лицу злыдня и сказал:

- Видно, душа твоя прогнила насквозь. Никто неспособен вернуть тебе человеческий вид. Да ты и не хочешь этого. Мне не о чём больше говориьь с тобой, да и не желаю я этого. Прощай же навеки!

Тут же кхертусы, крепко связав порукам и ногам, увели Абдурахмана Косого. Кхарис, положив руку на плечо Иллиадия, произнёс:

- Отправляйся назад, друг мой. Тебе нельзя больше оставаться на острове. Я позабочусь о том, чтобы этот злыдень больше никогда и никому не смог причинить зла.

Повелитель Самого Дальнего Берега, поблагодарив его, обернулся орлом и взмыл в небо.

- Передай Верховной Жрице Магии, что я помню добро, которое она сделала для моего народа, - услышал он слова Кхариса.

Тем временем Белогор с дружинушкой Волхи Всеславьевича продвигался к границам тридевятого царства. По пути к ним присоединялись люди, жаждущие поквитаться с Гигантикусом за беды, которые принесла его злобная армия.  Белогор каждому находил слово успокоения и вооружал. На шестой день пути, миновав небольшую реку, они подошли к бескрайнему полю и увидели армию бывшего повелителя Самого Дальнего Острова.

- Вот что, други мои, - сказал Белогор, собрав военный совет, - мы разделимся на четыре равные части, дабы со всех концов света одновременно атаковать ворогов. Был бы с нами Волха Всеславьевич, то обратил бы нас в медведей могучих. Но он сейчас далеко и нам придётся использовать всю хитрость, ловкость и умение.

- Не переживай, мы не подведём, - произнёс Боеслав, один из первых дружинников Волхи Всеславьевича, - пора положить конец коварствам.

- Спасибо, други мои, - поклонившись до Мать-Сыра-Земли, сказал Белогор, - а сейчас накормите людей и тщательно проверьте оружие. Мечи должны на лету волос перерубать, палицы -  одним ударом камень раскалывать, а стрелы - лететь быстро и всегда метко в цель попадать.

Когда Мечеслав увидел внука, вернувшегося со старостой Беловолодом и ведуном  Трезором, то тут же подошёл к ним и крепко обнял каждого. Переяславу нетерпелось рассказать деду про лазутчиков, да тот его за Радивоем послал, дабы не мешал разговору.

- Не скрою, очень рад вам, друзья мои, - произнёс Мечеслав, - армия Гигантикуса на подступах к тридевятому царству. Я тут с богатырями кое-какие гостинцы припас для его войска. Они надолго задержат их, а там и подмога подоспеет.

Он показал старосте и ведуну потайные ямы с кольями для чудищ, рассказал про костры с Жар Цветом.

- А вот ифритами повозиться придётся - хитрые бестии, - сказал он, когда они вернулись обратно в дом, - да и против них управа найдётся. Трезор, тут твоя помощь понадобиться может. А там очередь и до Гигантикуса дойдёт. Правда, зачарован Абдурахманом Косым он. Превратил злыдень благородного воина в кадавра покорного. Как захватим Гигантикуса, так и решим, что делать.

Тем временем подошёл Радивой с Переяславом. Мечеслав отослал внука обратно в деревню. Мол, не зачем ему под ногами мешаться. Переяслав не стал спорить и вышел из дому. Но направился не в деревню, а схоронился в хлеву. Он считал, что всегда могут понадобиться быстрые ноги и ловкие руки.

Когда Зухра вернулась в Варглайскую Пустыню, Бресхва тут же приказала всем джиннам явиться в тронный зал.
- Я должна ненадолго покинуть вас, - сказала она, - но всё это время вы будете беспрекословно выполнять всё, что велит повелительница Багдибардии.
- Слушаемся и повинуемся, - ответили джинны.
Они наслышаны были о добром и справедливом сердце Зухры. Да, Верховная Жрица Магии была к ним благосклонна, но джинны побаивались её. Они помнили, что стало с Аллоем и Бермой. Когда джинны, кланяясь до земли и рассыпась в лести, покинули тронный зал, Бресхва, обняв Зухру, превратилась в лёгкий ветерок и вылетела из дворца.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 31.03.2014 22:03
Сообщение №: 29863
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Сегодня Праздник Дурака -
Шуты и балагуры мира,
Приняв для храбрости, слегка,
Вслух славят хитрого Сатира.

Никто не тронет дураков -
Весь день с короною на троне.
Повсюду любят смельчаков -
Они Тузы на небосклоне.

Обиде места нету там,
Где прозвучит лихая шутка.
Вокруг веселье, шум и гам -
Кутят, лишённые рассудка.


Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.04.2014 11:44
Сообщение №: 29898
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Ты дурак и я дурак -
Шутовского клана.
Нам без юмора никак -
Мы из балагана.

Глянь, улыбка до ушей,
А в глазах смешинки.
Не прогонят нас взашей,
Не возьмут дубинки.

Прибаутки скажем всем -
Наградят по-царски.
Не рискуем мы ничем -
Выходцы из сказки.

Через реку Грека шёл,
Напрямик, по броду.
А за ним рой злобных пчёл -
Им так жалко мёду.

Ущипнул клешнёю рак
Дурака за ногу.
Закричал тот: "Вурдалак!"
И позвал подмогу.

Налетели пчёлы вдруг -
Облепили разом.
Не поднять ни ног, ни рук -
Путь домой заказан.

"Извините, вас прошу!"
Закричал наш Грека.
И услышал: "Жу-жу-жу!
Он уж-же калека"

Отцепился тут же рак,
Улетели пчёлы.
Побежал домой дурак,
Со всех ног, весёлый.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.04.2014 12:54
Сообщение №: 29904
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

С Первым Апреля, дорогие друзья! Пусть в этот день у вас будет только хорошее настроение! Помните, минута смеха продлевает жизнь на один день))
http://www.youtube.com/watch?v=dDJ3GWE8s6U "С Днём Смеха"
http://www.youtube.com/watch?v=9Ea8zEjeXyM "Деревня дураков"
http://www.youtube.com/watch?v=uIb9jrYijP0 Евгений Петросян


Смеяться, право, не грешно,
Но только над самим собой.
Другим, поверьте, не смешно,
А шутника ждёт мордобой.

Соломинку искать в глазу
Не стоит вовсе у других.
Зачем вам привлекать грозу,
Давно бревно у вас самих.


Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.04.2014 14:25
Сообщение №: 29921
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Болел у крокодила зуб
С утра до самой ночи.
Со всеми был ужасно груб,
Терпел, что было мочи.

Он горько плакал при Луне,
Взывая громко к Смерти.
Кошмары мучали во сне -
Не верите? Проверьте.

Прошло, без малого, пять дней,
Но боль не проходила.
Она лишь делалась сильней,
Съедая крокодила.

Совсем бедняга исхудал
И плавать нет желанья.
Пропал пугающий оскал -
Жаль хищное созданье.

Не чистил крокодил зубов -
Скопилось много сора.
Врачебный приговор суров -
Рвать зуб без разговора.

К больному панда поспешил -
Он лучший стоматолог:
"Не бойся, славный крокодил.
Я буду быстр и ловок"

Бедняга ойкнуть не успел,
Схватил врач зуб клещами.
Был панда опытен и  смел -
Он не сорил словами.

Был счастлив грозный крокодил,
Избавившись от боли.
Со всеми стал он очень мил,
Спасённый от  юдоли.




Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.04.2014 21:15
Сообщение №: 29985
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

"Сон в руку"

Самым любимым выражением Петра Синичкина была фраза: "Не рычи!" Причём говорил он её везде: и к месту, и не к месту.

К примеру, приходит он домой поздним вечером, точнее, его приносят еле лыко вяжущего собутыльники.  Ну не мог Пётр отказать своим закадычным друзьям, братьям Похмелкиным, в удовольствии напоить их  лучшего кореша двумя-тремя кружками пива. Сам-то Синичкин никогда не тратил собственных денег. И причина была не в его скабрезности, а в крикливости жены, забирающей всю зарплату. Попробуй не отдай - умрёшь от разрыва барабанной перепонки.

- У Анастасии моей нюх как у собаки, а глаз как у орла, - любил говорить Пётр братьям Похмелкиным, - не поверите, выпиваю стопочку водки, а она мне  из-за дверей: "Опять налакался, зараза!" И как только учуяла-то? Была у меня прятка в старом штопаном-перештованом шерстяном носке. Я его под половицу в спальне спрятал. Так нет же - пронюхала! Не баба, а ищейка!

- Да уж, - только и отвечали на это холостые собутыльники.

Так вот, встречает Анастасия Синичкина в коридоре со сковородой чугунной и голосит на всю Ивановскую:

- Изверг! Опять на рогах пришёл! Сил моих больше нет! Всю молодость мою испоганил, ирод!

Пётр же, облокотившись на братьев Похмелкиных, еле шевеля языков, говорит:

- Н-н-н-не р-ры-чи!

Анастасия, от обиды бросив сковороду, убегает в спальню плакать. А Пётр, поддерживаемый братьями Похмелкиными, входит в квартиру.

- Ты это, - говорят ему собутыльники, - зря так. Любит же тебя, всё-таки.

Но Пётр лишь рукой машет. Мол, сам разберусь.

Или  запрыгивает он, в самый последний момент, на подножку трамвая, как всегда, несмотря на будильник и жену, проспав на работу. И начинает локтями и ногами проталкиваться в вагон, слыша со всех сторон ругань и охи. Какая-нибудь бабушка-божий одуванчик попадается и говорит:

- Как несовестно Вам, молодой человек, так себя вести! Вы же в общественном транспорте!

Пётр же, смерив несчастную уничижительным взглядом, произносит:

- Не рычи!

Старушка тут же умолкает и старается даже взглядом не встречаться с грубияном. Да и все остальные пассажиры делают вид, что совсем его не замечают. А Петру всё равно.

Однажды ночью Синичкину приснился сон. Только глаза сомкнул и ... джунгли. Смотрит - кругом пальмы стоят, а по ним обезьяны скачут, как белки. И так жарко, что он даже в трусах вспотел. Пётр сделал из пальмового листа себе шапочку от яркого солнца и решил пройтись. Вряд ли, при жизни, когда в джунгли попадёт. Идёт, а обезьяны вокруг него скачут с лианы на лиану и что-то громко верещат. Но Пётр даже внимание на них не обращает. Эка невидаль - в зоопарке их полным-полно. Вдруг слоны показались. Они, содрогая землю, куда спешили. Пётр уступил им дорогу и пошёл дальше. А обезьяны  ещё пуще верещат, как будто бы о чём предупредить хотят. Да только Петру до них нет никакого дела. Дойдя до какой-то мутноватой речки, Синичкин, изрядно измученный жаждой, упал к воде и по-собачьи стал лакать, наплевав на всех микробов, о которых каждый день внушала ему жена. Вдруг послышался шорох за спиной. Пётр обернулся и увидел одну из обезьян. Она осторожно подошла к нему, села рядом, и пристально уставилась на него.

- Тебе чего? - удивлённо спросил Синичкин.

Обезьяна, скорчив ужасную рожу, наотмаш ударила его по голове и быстро убежала. Синичкин, придя в себя, хотел было броситься за обидчицей, да её уже и след простыл - где искать-то, джунгли огромные. Он потёр ушибленное место и вдруг увидел крокодила, стремительно приближаюшегося к нему. Пётр тут же развернулся и хотел бросится прочь, да нос к носу столкнулся с огромым рычащим львом. Ничего умного в голову не пришло. Синичкин, трясясь всем телом, тихо произнёс:

- Не рычи.

Лев, услышав это, опешил. Не каждый же день добыча с тобой говорить начинает. Но вскоре вновь зарычал. Пётр осмелел. Он, не долго думая, пошёл на льва. Тот зарычал ещё больше.

- Не рычи! - воскликнул Синичкин.

Лев замолчал, удивлённо смотря на человека. Тут-то и посыпались на царя зверей кокосовые орехи. Пётр поднял голову и увидел обезьян.

"Вот, значит, о чём они так громко галдели! - подумал он, - А я, дурак, не понял!"

Лев, взвизгнув, опрометью убежал в джунгли. Пётр обернулся -  крокодил тоже исчез. Наверное, решил не связываться с сумасшедшим. Синичкин горячо поблагодарил обезьян за спасение и хотел было продолжить путь, как вдруг... проснулся.

Он весь вспотел.. Даже простыня была насвозь мокрая.

"Всё! - подумал он, - Больше ни разу в жизни не скажу: "Не рычи"! А вдруг сон в руку?"

С тех пор, когда его в сильном подпитии приносили домой, Пётр молчал и смиренно выслушивал крики Анастасии. Та, истратив все аргументы, жалела его и они вновь, как в первый день знакомства, жили душа в душу.

"Вот бы ещё пить бросил! Тогда бы на человека стал похож!" - подумал Олле Луккойе, уносясь на своём цветном зонтике обратно в сказку.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 03.04.2014 15:31
Сообщение №: 30153
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Вспомним 55-словики))

Эллочке-Людоедочке и не снилось

Доброе утро. Спасибо. Благодарю. Пожалуйста. Здравстуйте. Будьте милы. Не извольте беспокоится. Неугодно ли Вам. Сударь.  Милостивейший государь. Добрый молодец. Сударыня. Девица. Голубушка  - как много на свете волшебных слов, от которых душа радуется)))

Но все, почему-то, привыкли к иным: Прикол. Ваще. Чикса. Чудик. Превет медвед. Хай. Покедова. Хрень.  Хохма и прочие((  Берегите меня, ваш  родной Язык..

Бессеребренник

- Вы думаете, что мне легко всю жизнь быть в зоне пристального внимания? Да порой так хочется спрятаться, что аж всё тело свербит. Денно и нощно глаголю на всевозможные темы, причём даже в отпуску ни разу не был. Это ли несправедливость?! А сколько тех, кто просто мечтает от меня избавиться?  Ужас! А я невиновен...- размышлял Язык.


Горе от ума

Авдотья Снежинкина всегда и во всём была первой в школе. А Феропонт Кузейкин вообще считался неперспективным учеником. Авдотье ставили "отлично" с лёту. А Феропонту  с огромной натяжкой "удовлетворительно". Авдотья получила три высших образования. Феропонт, еле-еле, выучился на сантехника....

Прошло пятнадцать лет.. Феропонт собрал одноклассников на своей яхте.. А Авдотья ... пять лет уже лечится в Кащенко..


Неудобство

Семён Фуфайкин решил установить в своём доме фаянсовый унитаз. С раннего детства он бегал по нужде, при любой погоде и времени года, на улицу, проклиная свет. И теперь решил положить этому конец.

- Сынок, - говорил ему отец, - так ведь для унитаза водопровод с канализацией нужны.

- Так повесим ведро с водой и яму поглубже выроем.. - парировал Семён.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 03.04.2014 23:27
Сообщение №: 30280
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Как здорово творить добро,
Не зная злобы пересуда.
В душе возникнет серебро,
Вины не будет, самосуда.

Запомни, праведность сильна,
Греховность - есть обьятья Ада.
Со Злом извечно шла война,
Потворствовать ему не надо.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 04.04.2014 10:28
Сообщение №: 30296
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Как здорово среди  друзей -
Они бесценное богатство.
Зачем нам общество Ферзей -
Не жалуют мужского  братства.

Плечом к плечу - девиз таков,
В беде и радости быть рядом.
Не стоит злиться на врагов,
Пускай исходят гнусным ядом.

Мужское братство навсегда
Сплотило крепко наши души.
Не треснет дружба никогда,
Она есть плод единодуший.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 04.04.2014 18:45
Сообщение №: 30407
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

- Ты слышала, Мороз наш плох -
Не спит почти вторые сутки.
Зову его, он что, оглох,
Иль просто шутит с нами шутки?

- Да что ты, наш старик герой,
Решил сдружиться он со спортом.
И не смотри, что с бородой,
Нас  всех порадует рекордом.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 04.04.2014 19:17
Сообщение №: 30418
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Что для поэта бренный мир -
Живёт  вне времени земного.
Хранитель он небесных лир,
Воятель счастья записного.

Парит как бабочка душа
И бьётся пламенное сердце.
Творит шедевры, чуть дыша,
Отмкнув  замок на чудо-дверце.

А что за ней? Покой и сон,
Порывы страсти и безумье.
Судьба, восшествие  на трон,
Итог всему, веков раздумье.

Во всём прекрасное найдёт,
Повергнет в ужас и смятенье.
Средь Муз священ его полёт,
Парит на крыльях вдохновенья.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 04.04.2014 19:30
Сообщение №: 30423
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

 - Скажи мне, воитель, что честь для тебя? -
Спросил я в пути на восток самурая.
- За правду сражаться, себя не щадя,
Быть верным присяге до самого края.

- Скажи мне, воитель, Любовь это дар? -
Спросил у него, восхищаясь ответом.
- Избегнуть нельзя чудодейственных чар,
Приму их, наполнясь живительным светом.

- Скажи мне, воитель, погибнуть готов? -
Я снова спросил, заглянув прямо в душу.
- Быть трусом - удел ненавистных врагов,
А к Смерти самой я давно  равнодушен.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 04.04.2014 20:13
Сообщение №: 30427
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Давай поговорим о жизни, друг,
Не часто можем видиться с тобою.
Скажи мне, отчего темно вокруг,
Сумеем жить в согласии с судьбою?

Что видится тебе в слепой дали,
Где все надежды обитают наши?
Ты слышал, прокричали  журавли,
Ужели им юга России краше?

Поведай мне, как пишешь ты стихи,
При свете лунном иль на ясной зорьке?
К мольбам твоим бывают ли глухи,
Богини Слов, чьи отповеди горьки?

 Скажи, мой друг, а как твоя семья,
Сумели сделать то, о чём мечтали?
Как там твои азовские друзья,
Решили напечататься в журнале?

Давай поговорим о деле, друг,
Какие для себя наметил планы?
Успех, как знаешь, очень близорук,
От этого надежды так туманны.

О, вот и вечер, уходить пора,
До поезда осталось меньше часа.
Желаю вдохновенья и пера,
Чтоб полосы лишь белого окраса.


 


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 04.04.2014 22:00
Сообщение №: 30441
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Как любит Людмила Руслана,
Нам Пушкин поведал давно.
Как любит Сергея Татьяна,
Снять можно большое кино.

Признаюсь, пленён я дуэтом,
С младенческих сладостных лет.
Родился бы славным поэтом,
То им посвятил бы сонет.

"Дорога добра", что у Мука,
Вмиг стала для сердца родной.
Сбежала зловещая скука,
Запрыгал вдруг шарик земной.

Со "Станции" славной "Минутка",
Отъехал мой поезд чудес.
И детство прошло- стало жутко,
Мальчишка весёлый исчез.

И вскоре пленила "Обида",
"Осенней мелодии" в такт.
За ней наступила досада -
Признал я взросления факт.

"Баллада о времени" сразу,
Поставила точки над "и".
Твердил зачарованно фразу:
"Кленовые звезды" в дали.

А время текло незаметно
И я "Ни о чём не жалел".
Влюбиться успел безответно,
Наверное, был я не смел.

И "Годы мои" словно птицы,
Стремительно мчались вперёд.
"Раздумье", подобно лисице,
Забрало меня в оборот.

Вернулась "Пора золотая"
В апреле, "Счастливой Весной.
Проснулась душа молодая,
Закончен сердечный простой.

 "Дорога добра" как молитва,
Способна пронять даже пень.
За счастье окончена  битва,
В  "Татьянин" пленительный "день".

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 04.04.2014 23:42
Сообщение №: 30458
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Я Василий, Кот Учёный,
Летописец Лукоморья.
Расскажу про мир огромный -
От лесов до Синеморья.

Коль пойдёте вы направо,
Ожидайте приключений.
Поклонитесь низко травам  -
Всё пройдёт без огорчений.

Вы ступайте по тропинке
До избы на курьих ножках.
Там живёт в лесной глубинке
Хохотушка Бабка-Ёжка.

Вам истопит ладну баньку,
Испечёт пирог с грибами.
И облегчит  спозаранку
Путь  заветными словами.

Даст клубок с собой волшебный -
Вы за ним ступайте смело.
И бутыль с водой целебной,
Чтобы тело не болело.

Коль пойдёте вы налево,
То столкнётесь с Серым Волком.
Он возьмёт над вами шефство,
Расспросив о жизни с толком.

Проведёт в Кощея  царство,
По пути к Русалкам в гости.
Вы забудьте про коварство -
В Лукоморье нету злости.

Вас обучит превращеньям -
Пригодиться может в жизни.
Поспособствовав решеньям
Для спасения Отчизны.

От души спасибо Волку
Вы скажите непременно.
В доброте немало толку -
Супротив сил Зла  бесценна.


Чахнет царь Кощей над златом -
Испокон веков известно.
Стал давно врагом заклятым
Он богатству повсеместно.

День-деньской в кругу детей он -
Им рассказывает сказки.
Доброты от сердца полон -
С ним давно все без опаски.

Коли вы пойдёте прямо
К Синеморью по тропинке.
То до острова Буяна
Вас доставят по старинке.

Взяв корабль к себе на плечи,
Над высокими волнами,
К чудесам снесут   на встречу,
Черномор с богатырями.

Князь Гвидон обнимет крепко,
Расспросив про путь далёкий.
Угостит вином вас терпким,
Сил рождающим потоки.

Вам покажет чудо-белку,
Что поёт баллады звонко.
Золотую  даст скорлупку,
Изумрудов два бочонка.

Как вернётесь вы обратно,
Расскажу и я вам сказки.
В Лукоморье так занятно -
Приходите без опаски.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 06.04.2014 11:22
Сообщение №: 30648
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Песенка трёх друзей-поэтов.

Нужны стихи народу, се ля ви,
Душевных проявлений нынче мало.
Прожить не могут люди без любви -
 Она судьбы великое начало.

пр.

Пора, пора порадовать людей стихами нам,
Скорее перья в руки и жизнь дадим словам.
Пока, пока покажем всем презренным болтунам,
Поэт всегда стремиться быть первым тут и там.

Опять скрипит гусиное перо,
А вдохновенья снова что-то нету.
Разбудим вмиг   душевное добро
И хитрых Муз мы призовём к ответу.

пр.

Пора, пора порадовать людей стихами нам,
Скорее перья в руки и жизнь дадим словам.
Пока, пока покажем всем презренным болтунам,
Поэт всегда стремиться лишь  к праведным делам.

Таланту не научат, он в крови,
Порыв души потребует огранки.
Стихов без рифмы нету, се ля ви,
У стихоплёта бедные подранки.

пр.

Пора, пора порадовать людей стихами нам,
Скорее перья в руки и жизнь дадим словам.
Пока, пока покажем всем презренным болтунам,
Поэт стремиться к свету, бесстрастен  он к грошам.
 
Поэту вовсе слава не нужна,
Доволен он судьбою многоликой.
И с совестью душа его дружна,
Не будет лицемерие уликой.

пр.

Пора, пора порадовать людей стихами нам,
Скорее перья в руки и жизнь дадим словам.
Пока, пока покажем всем презренным болтунам,
Поэт расскажет правду, не служит господам.

Стихи способны веру воскресить
Вернуть надежду и помочь сраженью.
Они как Ариадны славной нить,
Из мрака приведут к освобожденью.

пр.

Пора, пора порадовать людей стихами нам,
Скорее перья в руки и жизнь дадим словам.
Пока, пока покажем всем презренным болтунам,
Поэту зримо время, подобно ведунам.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 06.04.2014 19:26
Сообщение №: 30711
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Свободных в клубе нету больше мест -
Поклонники скупили  все билеты.
Известным быть - нести тяжёлый крест,
На многое поставлены запреты.

Сегодня очень достославный день -
Премьера песен на стихи их друга.
Им  вспомнилась цветущая сирень
И в прошлое ведущая дорога.


***************************

В восьмидесятом  их возник дуэт,
Татьяна в нём играла на рояле.
Хитами был наполнен тот концерт
И зрители любовью воспылали.

Проснулись знаменитыми они,
Но "звёздная болезнь" их миновала.
В глазах горели чувственно огни,
Восторги тихо принимали  зала.

Писали композиторы для них,
Поверив в притягательность дуэта.
Сергей однажды понял, что жених -
Он от Татьяны ожидал ответа.

И вот на сцене творческой семья,
Любовь для них извечной стала темой.
Повсюду рядом верные друзья,
На "Песне Года" приняты богемой.

Об отдыхе не думали совсем -
Гастроли, репетиции, рутина.
Сработала чудесная из схем -
Всевышний подарил в награду  сына.

Счастливей было пары не найти,
Сергей боготворил свою Татьяну.
Сын с детства шёл к семейному пути,
Не поддался всеобщему дурману.

******************************
Прошло немало-тридцать с лишним лет,
За это время сын стал музыкантом.
Возникло трио, вырос их  дуэт,
И новый зритель восхищён талантом.

Хочу сказать "Спасибо" им троим,
За то, что дарят радость многим людям!
Огонь Любви пусть будет негасим,
Рожденье внуков станет лучшим чудом!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 06.04.2014 21:14
Сообщение №: 30736
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Очаровательной Олесе Атлановой

Я встретил её не случайно
На жизненом сложном пути.
Сокрыта в кудеснице тайна,
Но ключик мне к ней не найти.

Пленила меня совершенно,
Не голос - а райская трель.
И сердце забилось мгновенно,
В глазах её вечный апрель.

"Кудесница Леся-Олеся -
Прославлено имя  в веках.
Смотрю на неё в поднебесье,
Парящей в седых облаках.

На свет появилась в апреле,
А город родной - Бугульма.
Свирелью звучали капели -
Закончилась мигом зима.

Смеялась от радости мама,
Был очень счастливым отец.
От Бога пришла телеграмма -
На свет появился близнец.

Известно, что двойня к удаче,
В награду за честную жизнь.
Духовность достатка богаче,
Как учит извечно суфизм.

Звучала гитара напевно
И голос ей вслед подпевал.
То мама им пела душевно,
Талантов даря капитал.

Талантливых ценит природа -
Им путь озаряет звездой.
Меняется ветренно мода,
Но им не опасен простой.

Шестнадцать случилось апрелей,
Близняшки с гитарой на "ты".
Под песню весенних капелей,
В душе распустились цветы.

А время бежало всё дальше -
Вот создан с сестрёнкой дуэт.
В их музыке не было фальши -
Олеся прекрасный поэт.

В Тбилиси, Уфе - дипломанты,
В Самаре их "лучший дуэт".
И в высь развивались таланты,
Удачи мелькал силуэт.

Случилось затишье в карьере -
Два года не видно сестёр.
Открылись волшебные двери
И сольный пошёл разговор.

"Ночное такси" приютило,
 Шансон стал кормящим отцом.
Проснулись великие  силы -
Талант озарился венцом.

*********************

Спасибо Олеся за песни,
Желаю Вам вечной Весны.
В Ваш голос напевный чудесный
Поклонники так влюблены.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 06.04.2014 23:29
Сообщение №: 30746
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Сергею Кулешову

О чём, скажи, задумался, мой друг:
О жизни, что бежит без остановки?
Без творчества ты словно как  без рук,
Теряешь к Свету  ориентировки?

Поверь, мой друг, талантлив ты во всём:
Стихи - души отзывчивой порывы.
Прольются песни проливным дождём -
В сердцах возникнут вечные мотивы.

С гитарой ты сроднился на века,
Питаешь к ней восторженные чувства.
Течёт мелодий быстрая  река,
Во славу вдохновенья и искусства.

Твой голос очаровывает, друг,
В душе рождая карусель  эмоций.
Пусть горестям всем будет недосуг,
А в Море Жизни много звёздных лоций.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 07.04.2014 10:32
Сообщение №: 30781
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 26 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры