Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «сказочник»Показать все сообщения
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «сказочник»

За что не любят чёрного кота?
Мол, на хвосте приносит беды.
Поверьте, он святая доброта,
А цвет лишь повод для беседы.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 25.07.2014 19:15
Сообщение №: 51576
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Совсем не  нравится своё лицо?
Вот жертва пластики. Что, страшно?
Побойтесь косметолога-дельца,
Чтоб не вопить потом истошно.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 26.07.2014 14:38
Сообщение №: 51696
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Зачем вы, девушки, брутальных любите?
Как будто нет других у нас мужчин.
Чего хорошего в крамольном щебете?
Нет добрых слов совсем, лишь мат один

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 26.07.2014 15:03
Сообщение №: 51702
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Служка бежал, не разбирая дороги и совершенно не смотрел  по сторонам. Он стремился как можно скорее попасть в Поднебесный Мир, ибо прекрасно знал, что сделает с предателем  Индрик Змей. Егор же шёл спокойным шагом, не переставая насвистывать весёлую песенку. Он не успел увернуться и служка сбил его с ног. Немного прокатившись по каменному полу подземелья, они вскочили на ноги.

- Т-т-ты к-т-т-о? - заикаясь, спросил служка.

- Я Егор Похлёбкин, - ответил мальчик, - а ты?

Служка задрожал как осиновый лист и грохнулся перед ним на колени.

- Пощади, родимый! - заголосил он - Каюсь, служил Индрику проклятому. Много невинного люду заманил в его кровожадные лапы. Но всё это делал из-за великого страха перед ним. Сколько слёз пролил по погубленным душам,  мечтая об отмщении.  А как услышал, что ты недалече,  так сразу и решил на помощь идти.  Пришёл час расплаты! Что угодно для тебя сделаю!

Мальчик, услышав это, поверил в искреннее раскаяние и сказал:

- Встань с коленей и пошли со мной к покоям Индрика Змея.

- Пощади, благодетель! - снова заголосил служка - Попроси что-нибудь другое! Погубит меня Индрик Змей! Хочешь, расскажу, как незаметно попасть туда?

Пожалел Егор несчастного и тот поведал ему страшную тайну подземелья, а потом опрометью бросился к выходу.

Тем  временем Перун, Стрибог, Дажьбог, Световит, Велес, Лада и Огонь выросли как из-под земли перед входом в Подземный Мир.  Они  порядком напугали  Змею Подколодную, греющуюся на солнышке. Придя в себя, наушница Вия Змеевича принялась пристально наблюдать за Бессмертными.

- Ну что, братья, пора покончить с Индриком треклятым! - воскликнул Перун, подбрасывая в воздух стопудовую золотую палицу.

- Пора, брат! - хором поддержали старшего остальные сварожичи.

- Матушка, эти проклятые Светлые уже у входа! - воскликнул Вий Змеевич, вбегая в покои матери.

Параскея с любовью посмотрела на него и сказала:

- Сядь и успокойся, сынок. Это не твоя битва. Индрик Змей много чего ужасного натворил и пришёл час за всё ответить.

Вий Змееевич сел на скамью напротив её. Параскея встала и, подойдя к нему,  погладила по голове.

- Вспомни, сынок, - признесла   она, - хоть раз отец тебе доброе слово сказал или что-то сделал хорошего? Нет! Индрик Змей любил только себя и Горынь. Бедные девочки были чересчур избалованы и поплатились жизнью за это. А ты, мой мальчик, намного умнее. Пусть Светлые бьются насмерть с твоим отцом, я даже готова им скорой победы пожелать. А ты побудь в стороне. Помни, не тот смелый, кто на рожон лезет, а тот, кто с умом силу расходует.

Вий Змеевич, признав полную правоту матери, пошёл в свои покои и решил  просто наблюдать, не вмешиваясь.

Индрик Змей, не дождавшись верного служки, вышел из себя. Он стал громко проклинать наушника, грозя превратить того в плесень. Потом пришла очередь  Вия и Параскеи.  Индрик Змей обвинил их во всех своих неудачах и пообещал изгнать. Выплеснув всю злобу, повелитель Подземного Мира отправился в потайную комнату. Только подержав в руках частичку Персти, он успокоился полностью и, обернувшись  летучей мышью,  полетел к тёмным пещерам. Индрик Змей  был уверен в своей армии, хотя   до конца не доверял главнокомандующему. Добравшись до места,  сразу же направился в самый дальний закуток, где жили старейшие вояки.
- Посмотрите-ка кто до нас снизошёл! - воскликнул при появлении своего повелителя старый Василиск - Чем обязаны?
Индрик Змей хотел было его в порошок стереть за такие слова, да передумал - зачем лишних врагов заводить.
- Вы слышали о пророчестве? - спросил он.
- А кто о нём не слышал? Разве только глухие, - ответил всё  от же старый Василиск, ухмыляясь.
Индрик Змей запунцевел от злости, но снова сдержался.
- Мне нужна ваша помощь, - тихо сказал он.
- Я уже сказал твоему сыну, что больше ни один из нас даже пальцем не пошевелит. Война ваша, вот сами и выпутывайтесь! - так же ехидно произнёс старый Василиск.
Тут уж Индрик Змей не сдержался.
- Да как ты смеешь! - воскликнул он и хотел было испепелить бунтаря.
Да не тут-то было. Чудища вскочили и грозно зашипели.
- Уходика-ты, пока цел! - воскликнул старый Василиск - Сказано же тебе - выпутывайся сам!
Несолоно хлебавши, Индрик Змей, вновь обернувшись летучей мышью, покинул тёмные пещеры.

Тем временем Егор подошёл к каменной стене, трижды стукнул по ней и прошептал: "Откройся". Тут же перед ним появился потайной ход. Мальчик вошёл и стена закрылась за ним. Привыкнув к темноте, Егор стал осторожно продвигаться к покоям Индрика Змея, отсчитывая шаги. По словам служки выходило, что до цели их всего двести.

Как только Сварожичи оказались в подземелье, так сразу же Огонь сотворил огненный шар.
- Ну, братья, во славу Сварога! - воскликнул Перун.
- Во славу Сварога! - хором ответили сварожичи.
Огонь щёлкнул пальцами и шар полетел вперёд, освещая путь.

Чем ближе подходил Егор, тем громче колотилось его сердце. Нет, он совсем не боялся, а предвкушал сражение. Мальчик был уверен в своей победе. Почему? Вряд ли смог бы он ответить. Просто уверен и всё тут.

А  Индрик Змей себе места не находил от гнева. Ладно у него сын дурак, да жена глупая - изгнать их и дело с концом. Но то, что проверенные временем вояки выступили против него - он никак не мог принять и понять. Получалось,  только Упырь был на его стороне.
"Трусы! - думал Индрик Змей - Испугались какого-то смертного! Ладно ещё, был бы он могучим богатырём. Так нет же - обычный мальчишка! Да я его на  одну руку положу, а другой прихлопну, как комара! А после со всеми предателями поквитаюсь!"
Чтобы успокоится, он вновь направился в потайную комнату, не подозревая, что Егор уже совсем близко.

 Вий Змеевич, почувствовав смертного, хотел было предупредить отца, да вспомнил слова матери и передумал. Параскея была права - ничего хорошего Индрик Змей ему не делал и уже вряд ли сделает.


Поэт

Автор: сказочник
Дата: 26.07.2014 15:14
Сообщение №: 51708
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Когда Егор из потайного хода вошёл в покои Индрика Змея, то того уже и след поостыл. Мальчик хотел было бросится на его поиски, да вдруг услышал, леденящее душу, шипение:

- Не с-с-спеши, с-с-смертный, а то зря вс-сё будет!

Егор обернулся по сторонам - ничего. По телу побежали предательские мурашки.

- Кто здесь? - придя в себя, спросил он.

- Это я, З-з-мея Подколодная, - вновь прошипел кто-то, - меня Вий З-з-змеевич пос-с-слал к тебе на помощ-щ-щь.

Мальчик сел на корточку и тут же увидел наушницу сына Индрика Змея.

- Но ведь мы, как-никак, враги. Так почему же вы решили помочь мне? - спросил он её.

- У меня личные с-с-счёты с-со з-з-злыднем! - злобно прошипела она - Он пош-ш-шёл в с-с-вою с-сокровищ-щ-щницу. Иди з-з-за мной, только не отс-с-ставай!

Змея Подколодная, извиваясь всем телом, быстро крылась в темноте. Егор пспешил за ней.

- Очень странно, - произнёс Перун, - до сих пор мы не встретили ни чудовищ, ни Василисков, нр кого бы то ни было.

- Ты прав, брат, - сказал Велес, - думаю, мне стоит всё хорошенько разведать. А вы покамест здесь побудьте.

Он принял облик паучка и быстро-быстро побежал по каменной стене. Когда Велес скрылся в темноте, Огонь спросил:

- А что мы с Вием-то делать будем?

- Предлагаю наказать его за все козни! - воскликнул Стрибог.

- А кто же тогда Подземным Миром править будет? - произнёс Лада - Нет  уж,  пусть лучше он, чем кто-нибудь намного хуже.

- А я предлагаю взять с него клятву в том, что он никогда не будет повторять козни своего отца! - предложил Световит.

- Так и   сделаем! - сказал Перун.

Вскоре вернулся Велес.

- Смертный уже на полпути к потайной комнате Индрика, - сказал он, - в подземелье никого, кроме нас, нет.

- Как только мальчик завладеет частицей Персти, так сразу же мы должны оказаться рядом, чтобы вернуть её отцу, - произнёс Перун, - а для этого нам надо поспешить.

- С-стой! - прошипела Змея Подколодная.
Егор замер на месте и прислушался.
- Моё сокровище! - говорил где-то совсем близко Индрик Змей - Никому тебя не отдам! Ты только моё!
Змея Подколодная подползла к Егору и укусила его в ногу. Мальчик тут же лишился чувств. А когда очнулся, то очень удивился тому, что всё вокруг стало таким огромным.
- Не бойс-с-ся, с-с-смертный, - прошипела Змея Подколодная прямо в ухо, - ты стал ужом и можешь проскользнуть в потайную комнату незамеченным.
Егор поблагодарил её и, быстро извиваясь, двинулся к цели.

Когда Сварожичи проходили мимо покоев Праскеи, то услышали голоса Вия и его матери:
- Матушка, я послал Змею Подколодную на помощь мальчишке.
- Что сделано, то сделано!
- Но почему тогда у меня внутри всё клокочет?
- Это совесть твоя покоя не даёт. Но не бойся, и с ней договориться можно. Как только станешь владыкой Подземного Мира, так сразу же совесть и замолчит.
Вий Змеевич ничего ей не тветил и вышел в холодный коридор, где столкнулся со Сварожичами.
- А-а, это вы, - тихо произнёс он, - делайте, что хотите, я мешать не буду.
Перун с жалостью на него посмотрел, но ничего не ответил. Вскоре сын Индрика Змея остался далеко позади.

Повелитель Подземного Мира был так увлечён сокровищем, что ничего вокруг не замечал. Егор тихо проскользнул в самый тёмный угол и замер, готовясь к молниеносному прыжку.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 27.07.2014 13:21
Сообщение №: 51786
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Какое счастье быть отцом
Иль матерью младенца!
Себя почувствовать  юнцом
С Весною вечной в сердце!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 27.07.2014 15:00
Сообщение №: 51797
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Таксофон, гитара, день
И на улице девочка.
Рок, Hate Breed, мигрень
И винок из терновника.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 27.07.2014 15:05
Сообщение №: 51804
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Развелось мошенников повсюду -
Норовят побольше обмануть.
Позабыв библейского Иуду,
По наклонной продолжают путь.

Экстрасенсы, колдуны, ведуньи
Потеряли всякий стыд давно.
На поверку - злобные пираньи,
Всё внутри у них осквернено.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 28.07.2014 19:23
Сообщение №: 52055
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

- Никто не догадается, где  спрятано моё  сокровище, - говорил сам себе Индрик Змей, ухмыляясь,  - даже Вий ничего не ведает. Дочки знали, но их уже нет.  А значит, никому больше, кроме меня, неизвестно про потайную комнату. Но я же не самоубийца, чтобы показывать. Получается, что пророчеству  не суждено сбыться. Что мне этот смертный? Ладно, хотя бы он был богатырём. А то так, какой-то мальчишка. Да против меня даже Светлые бессильны!

Повелитель Подземного Мира никак не мог заставить себя убрать частицу Персти в ларец. Он был бы счастлив, если бы мог её постоянно носить с собой. Но это стоило бы ему жизни. Творение Сварога было истинно Светлым и любое существо, живущее во Тьме, не смогло бы вынести жар Добра, исходящий от него. Индрик Змей, прежде, чем взять своё сокровище,  одевал на руки, застуженные Северным Ветром, рукавицы. Но даже они начинали таять, если он долго держал частицу Персти. Получалось, что с одой стороны, она защищала повелителя Подземного Мира от любого оружия и заклятий. Но, с другой стороны, могло сжечь дотла. 

- Приготовьс-с-ся, - вдруг услышал Егор у себя в голове, -  не дай ему положить творение Сварога обратно в ларец. Иначе всё насмарку будет.
Сказав это, Змея Подколодная вновь укусила мальчика. Он тут же принял свой обычный облик, выросши, словно из-под земли, прямо  перед дико изумлённым Индриком Змеем.
- Ты как сюда попал?! - только и смог спросить повелитель Подземного Мира.
- Меч, с-с-мертный, выхвати меч, - вновь услышал у себя в голове Егор.
Он тут же достал из ножен меч-кладенец. Индрик Змей, придя в себя, расхохотался.
- Ты что это, смертный, решил со мною в бой вступить? - спросил он, сквозь смех - Да знаешь ли ты, что даже Сварожичи против меня бессильны!
Повелитель Подземного Мира щёлкнул пальцами и тут  же в его правой руке оказался пудовый золотой меч.
- Ну, что, мальчишка, прощайся со своей никчёмной жизнью! - воскликнул Индрик Змей и замахнулся.

Ни он, ни Егор не видели, как к потайной комнате подошли Сварожичи. Перун, посмотрев на мальчика, начал  что-то быстро шептать. Велес, обернувшись в волка, приготовился наброситься на Индрика Змея, если тот будет угрожать смертному. Огонь, щёлкнув пальцами, создал ещё три огненных шара и кругом стало светло как днём. Сварожичи никак  не могли понять, почему им наперез не бросилась армия Индрика Змея. Поэтому,  Стрибог, Световит и Лада вынули мечи из ножен и приготовились встретить неприятеля, если тот объявится.
Перун продолжал шептать.
Сначала стало так  тихо,  что собственное дыхание походило   на громкий свист ветра, а биение сердца было  сродни грому.  Потом  появилась невидимая дымка. Она пролетела мимо Индрика Змея и полностью обволокла Похлёбкина. Прошло несколько мгновений и... Повелитель Подземного Мира не поверил своим глазам  и отшатнулся. Напротив него стоял не мальчик, а богатырь огромного, на три головы больше, чем он, роста. Индрик Змей обернулся по сторонам, в поисках Егора. Но вместо него увидел ненавистных ему Сварожичей. Он злобно посмотрел на них и хотел было похвастать частицей Персти. Мол, пока она у меня - вы бессильны. Да не тут-то было!

Пока Индрик Змей с ужасом смотрел на преобразившегося Егора, Перун, обернувшись лёгким ветерком, прошмыгнул мимо злыдня и выхватил у него из руки частицу Персти.

Не найдя своё сокровище, повелитель Подземного Мира не на шутку испугался. Но через мгновение взял себя в руки. Он решил сражаться до конца.
- Ну что, злыдень, - прогромыхал богатырь, - пришло время тебе ответить за все твои козни! 
- Ещё не одному смертному не удалось меня повергнуть! - воскликнул Индрик Змей и битва началась.
Сварожичи стояли и смотрели, готовые в любую минуту прийти на помощь мальчику.

Перун же, заполучив частицу Персти, обернулся Финистом- ясным соколом и устремился в чертоги отца своего. Сварог очень обрадовался, когда его любимый сын вернул пропажу.
- Отец, - поклонившись сказал Перун, - я должен вернуться назад.
- Твоё место рядом с братьями, - произнёс Сварог и обнял его.

Индрик Змей бился не на жизнь, а на смерть. Богатырь же, словно играл с ним.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 29.07.2014 18:45
Сообщение №: 52224
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Века пролетают как птицы,
А нечисть, как прежде,  жива.
Расскажет свои  небылицы,
О том, что боится молва.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 30.07.2014 17:41
Сообщение №: 52380
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Спешила на бриффинг Дженн Псаки -
Проспать умудрилась она.
На радость шальному писаке -
Была опосля бодуна.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 30.07.2014 18:02
Сообщение №: 52382
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Сегодня "железному" Арни исполнилось 67 лет! Ура, Терминатору!

"Вспомнить всё", так решил губернатор,
Калифорнию сердцем любя.
"Джуниор", "Близнецы", "Терминатор" -
Как же я обожаю себя)))

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 30.07.2014 19:36
Сообщение №: 52392
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Зря хвалился повелитель Подземного Мира - чем дальше продолжалась битва, тем тяжелее ему было держать свой пудовый золотой меч. И наконец настал  момент, когда Индрик Змей, просто-напросто, не смог поднять руку. Тогда-то он и понял, что зря недооценил мальчика и Светлых. Но вот так, запросто, сдаваться какому-то смертному, пусть и оберегаемому треклятыми Сварожичами, было ниже его достоинства. Повелитель Подземного Мира не зря славился своими  кознями. Чуя неминуемую погибель, он решил пойти на хитрость, рассчитывая на юношеский пыл противника.  Индрик Змей, изучающе, снизу вверх, посмотрел на богатыря и тихо произнёс:

- Что же, смертный, твоя взяла. Но встреться мы с тобой один на один, без участия Светлых, то ещё не ясно, кто бы из нас двоих победил. 
Не успел Перун остановить Егора, как мальчик, презрительно посмотрев на поверженного противника, воскликнул:
- А я и  не против помериться силами в честном бою, один на один!
Потом он крикнул  к Сварожичам:
- Я могу и без вашей помощи обойтись!
- Уйми гордыню, смертный! Ты сам не знаешь, что говоришь! - негодующе воскликнул Перун.
Но Егора было уже не остановить.
-В таком случае, - сказал Индрик Змей, еле скрывая усмешку, - предлагаю биться в главном зале моего дворца. Там места много.
- Согласен! И пусть победит сильнейший! - воскликнул Егор и пошёл следом за повелителем Подземного Мира.

Сварожичи хотели было направиться за ними, но не успели - на месте, где только что пршёл мальчик, выросла неприступная каменная стена.
- Ну, и что мы будем делать? - спросил братьев Лада - Мальчика нельзя оставлять наедине со злыднем.
- Ты прав, - произнёс Перун, - без нас он обречён. Да и заклинание обращения не вечно. Ещё немного и смертный примёт свой обычный облик.
- Но как мы попадём туда, куда нет пути? - спросил встревоженно  Стрибог.
Перун ненадолго задумался и ответил:
- Да, задачка так задачка. Но у нас нет времени на уныние, ибо на кону не только жизнь мальчика, но и само существование Поднебесного Мира. Нельзя допустить, чтобы Индрик Змей продолжал свои козни!
- Ты абсолютно прав, брат! - воскликнул Лада.
До этого молчавший Дажьбог, вдруг широко улыбнулся и произнёс:
- Мы можем не беспокоиться за  мальчика, братья мои.
Остальные Сварожичи посмотрели на него недоумевающе.
-Вы совсем забыли, что меч-кладенец ковался в кузне Ирея, а значит, он имеет собственную душу. Вот мне и удалось с ней связаться. Что бы ни делал мальчик, меч не даст ему погибнуть.
Перун с любовью посмотел на старшего брата и сказал:
- Ты просто молодец! Но нам всё равно нужно попасть на место битвы. Но как это сделать?
- А что, если, мы с тобой обернём остальных в пауков и преспокойненько доберёмся до места? - спросил Велес.
- Ты прав, брат мой! - воскликнул Перун.
Не прошло и нескольких мгновений, как Сварожичи, превратившись в пауков, стали продвигаться через щели к месту битвы.

Как бы ни пытался Индрик Змей нанести неожиданный удар, ничего у него не выходило. Как будто бы меч-кладенец смертного заранее всё предугадывал. Изрядно устав от бесполезных атак, злыдень решил пойти на хитрость. Он остановился и произнёс:
- Вижу я, что силы наши равны. То ли ты искуссный боец, то ли меч твой заколдованный. Как бы то ни было,но  ни ты, ни я, не хотим признавать свего поражения. Поэтому я предлагаю немного передохнуть, а затем продолжить.
- Я согласен, - ответил Егор, уверенный в своей победе.
Индрик Змей щёлкнул пальцами и  тут же перед ними возник стол, на котором стояли всяческие явства. Причём, некоторые из них Егор видел впервые в жизни. У альчика просто глаза разбегались. Увидев, что смертный не смотрит на него, Индрик Змей налил молодого вина в кубок и высыпал в него что-то из перстня.
- Ну, богатырь, испей молодого вина, чтобы кровь побежала по мышцам, делая их прочнее, - предложил злыдень, протягивая мальчику кубок и поднимая свой.
Егору никогда до этого не приходилось пить вина и он, поначалу, хотел было отказаться. Увидев нерешительность противника, Индрик Змей сказал:
- Я признаю тебя, как достойного противника и это вино как дань моего уважения.
Услышав это, Егор не смог отказать. Он взял кубок, немного подержал его, раздумывая,  пить или не ить. Потом поднёс к губам и,  под немигающим взором злыдня, хотел было выпить. Но  вдруг меч-кладенец выскользнул из ножен и на две половины рассёк кубок. Индрик Змей готов был от досады закричать, но сдержался.
- Ничего, у меня ещё много вина! - воскликнул он, наливая ещё один кубок.
- С-с-мертный, береги-с-сь! - услышал у себя в голове знакомое шипение Егор - Он хочет отравить тебя! Тяни время - помощ-щ-щь близ-з-зка!
- Но как мне поступить? - мысленно спросил мальчик.
- Возьми кубок, поднеси к губам и прошепчи: "Было ядом, с-с-сало квас-с-сом". А потом притворис-с-сь, что зас-с-снул, -  услышал он в ответ.
Мальчик взял кубок, незаметно прошептал заклинание и,  сказав: "Пусть победит сильнейший!" - выпил вино.
Увидев, что смертный опустил голову на стол, Индрик Змей обрадовался. Он схватил свой пудовый меч и замахнулся им, дабы отрубить мальчику голову. Да не тут-то было! Меч-кладенец, вновь выскользнув из ножен, вступил в схватку со злыднем, предугадывая все его действия. Вдруг Индрик Змей остановился и во все глаза уставился на смертного. К его радости, вместо огромного богатыря за столом сидел обычный мальчишка.
- Ну теперь-то я с тобой рассчитаюсь за всё! - воскликнул он и, несмотря на меткие уколы меча-кладенца, бросился на Похлёбкина.
Мальчик тут же вскочил и стал увёртываться от пудового меча повелителя Подземного Мира. Меч-кладенец подлетел к Егору и Похлёбкин прочно обхватил его. Теперь мальчику было тяжелей, чем злыдню, ведь тот был намного выше его.
- Стой, Индрик, где стоишь! - вдруг послышался чей-то громкий голос.
Злыдень обернулся и задрожал, словно осиновый лист. Прямо перед ним стоял сам Сварог в окружении Сварожичей.
 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 31.07.2014 18:59
Сообщение №: 52550
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Бойся враг медвежьей лапы -
Разом сделает умней!
Лучше драпай тихой сапой,
Не неси вслух ахиней!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 31.07.2014 21:33
Сообщение №: 52561
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Пардон, хозяин, я не дама,
Ты лучше мяса мне подай.
Поверь, не потерплю обмана -
Получишь мой   собачий лай.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 31.07.2014 21:42
Сообщение №: 52564
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Поняв, что полностью проиграл, Индрик Змей взвыл, как раненный зверь, схватился за голову, упал на каменный пол и стал кататься по нему.

- Я не хочу исчезать! - голосил он - Вы не имеете никакого права! Я повелитель Подземного Мира!

Вдруг злыдень замер и посмотрел на Сварога:

- Ты же сам поставил меня следить за грешными душами!

Творец спокойно посмотрел на него и произнёс:

- Да, я доверил тебе это, но ты всего лишь двести лет выполнял свою работу, не вызывая нареканий. И что потом? Вознамерился покорить Поднебесный Мир, ловил и мучил души праведников, совершил набег на Ирей и выкрал частицу Персти.  Нет тебе прощения! 
- Дай ещё один шанс, умаляю! Обещаю, что всё исправлю! - цыплялся за жизнь Индрик Змей.
- Прими кару с честью, как подобает повелителю Подземного Мира, - спокойно сказал Сварог.
Потом посмотрел на Егора и произнёс:
- Пробил час расплаты - выполни пророчество.
Мальчик выхватил меч-кладенец из ножен и замахнулся на Индрика-Змея. Тут же остриё засверкало золотом и в злыдня ударил яркий свет. Коснувшись Идрика Змея, он полностью охватил его. Повелитель Подземного Мира громко закричал и через мгновение растаял в воздухе.
- Всё кончено, - спокойно произнёс Сварог, - время козней Индрика Змея прошло. Теперь пришёл черёд Вию Змеевичу выполнять работу пастуха душ.
Только он назвал имя сына Индрика Змея, как тот тут же появился перед ним:
- Вы уничтожили моего отца, но я прощаю вам это.
Сварог с жалостью посмотрл на него и спросил:
- Клянёшся ли ты выполнять свою работу честно и в срок? Клянёшься ли ты никогда не строить козней ни нам, ни людям?
Вий Змеевич, с вызовом глядя на него, ответил:
- Зачем тебе моя клятва? Хочешь связать по рукам и ногам? Я не горю желанием мстить ни тебе, ни людям. Что же касается работы, то не бойся, буду выполнять её как должно. Ни одна душа праведника не будет томиться в моём мире. А грешные  души не смогут выйти в Ирей, пока за них не попросят.
Сварог пристально на него посморел и произнёс:
- Что же, дам тебе шанс. Но помни, я глаз с тебя не спущу!
Потом посмотрел на сыновей и сказал:
- Пора нам покинуть Подземный Мир. Наше место в Ирие.
Сварожичи в знак согласия кивнули головами. Не будь отца, они бы заставили Вия поклясться.
Взглянув  на Егора, Сварог улыбнулся и произнёс:
- Ты вёл себя как настоящий герой, мой мальчик. Не всякий бы нашёл в себе мужество выступить против такого опасного врага. Мы все очень благодарны тебе. За свой подвиг ты имеешь право загадать самое своё сокровенное желание. Только не спеши, подумай хорошенько. Ведь второго шанса не будет.
Но Егор уже знал, что попросить:
- Я шёл сюда, чтобы узнать тайны Вселенной. Но понял, что пока не готов к этому. Единственное, что меня терзает, это договор, заключённый с Асмодеусом на мою бессмертную душу.
Сварожичи, услышав это, улыбнулись. А Сварог, положив руку на плечо Егору, ответил:
- Мальчик мой, вам, смертным, принадлежит лишь тленное тело. Оно даётся раз, от рожденья  и до самого конца. А душа бессмертна и сама выбирает, в  какое из тел вдохнуть жизнь. Когда ты спишь, то видишь обрывки её путешествий по мирам. Нет над нею ничьей власти, а значит, никто  не может  ни купить душу, ни  продать.  Так что, твой договор с демоном филькина грамота.
Поле этих слов как будто бы камень упал с души мальчика. Сварог, посмотрев на него с отеческой любовью, спросил:
- Тебе нравиться это тело и твои новые способности, что дал Асмодеус?
Егор, улыбнувшись, ответил утвердительно.
- В таком случае, пусть всё так и останется, - сказал Сварог, - а теперь тебе пора в свой мир. Знай, что тебя не было три недели. Твои родители с ног  сбились.
Услышав это, Егор очень расстроился и из глаз потекли  предательские слёзы.
- Ой, а что же я скажу родителям? - немного успокоившись, спросил он.
Сварог улыбнулся и ответил:
- Я верну тебя в тот же день, когда началось твоё путешествие по волшебному миру. Закрой глаза и сосчитай до десяти.
"Раз... два...три..." - начал считать про себя мальчик.
Сварог простёр свои руки над ним и что-то прошептал. Поднялся ветер и, подхватив мальчика, заружил его в вихре. Когда Егор открыл шлаза, то увидел Алатырь-камень, у которого замерли Асмодеус и Данталианус.
- С возвращением, мальчик мой, - произнёс Ворон, кланяясь, - наслышан о твоём подвиге. Память о нём будет жить в веках. А о демонах можешь не беспокоится - они начисто забыли про тебя. Так что, поспеши домой. До свидания, мой мальчик.


Добравшись до дома, Егор тут же бросился к родителям и, обняв их, сказал:
- Я вас люблю больше всех на свете и никогда не покину!
Папа с мамой удивлённо переглянулиь, но ничего не сказали, подумав о том, что из их сына вырастет достойный гражданин.

Была или не была эта история - не мне судить. Никогда не обещайте того, что не сможете сделать. Любите не только себя, но и всех людей, что окружают вас. Цените душу пуще красивой внешности, ибо красота не вечна. Забудьте о гордыне, ибо она ни к чему доброму не приведёт...

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.08.2014 00:01
Сообщение №: 52633
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Хозяин, посмотри на тень,
Чего-то я себя бояться стала.
А вдруг... и впрямь...оборотЕнь -
Вцеплюсь как  в горло и пиши пропало...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.08.2014 19:01
Сообщение №: 52742
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Хозяева! Ну, где же вы?
Я голоден как волк.
Несите мне скорей  жратвы,
Чтобы живот умолк.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.08.2014 19:16
Сообщение №: 52745
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

О, женщины, огонь вам не помеха,
Способны на скаку поймать коня.
Но... мышь увидев, тот час  не до смеха -
Боитесь, серую, свой страх кляня.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 02.08.2014 09:44
Сообщение №: 52829
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Ниф-ниф Наф-нафу говорит:
"Не стоит так бояться волка!
Купи аммония нитрит -
От взрыва будет больше толка"))

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 02.08.2014 10:08
Сообщение №: 52831
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 11 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры