Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Гузель»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Гузель»

 

Искусственное дыхание

 

( полицейская байка)

 - Иванов, срочно к начальнику управления, - из громкоговорителя, висевшего в коридоре, послышался голос оперативного дежурного Нечитайло.

 Командир батальона патрульно-постовой службы Кировского отдела полиции Управления МВД России по г. Энску Иванов Олег Степанович, уютно расположившийся в рабочем кресле для того, чтобы пообедать, от неожиданности чуть не поперхнулся бутербродом с колбасой. С неохотой отодвинул от себя кружку горячего кофе, поправил галстук на вороте форменной рубашки и пошел к начальнику. Вызов по громкоговорителю в кабинет босса не предвещал ничего хорошего.

- Разрешите, товарищ полковник?

- Это что такое? Что ты мне принес? Сам-то читал или голову дома забыл? – полковник Евстигнеев просто рвал и метал, бегал по кабинету и размахивал служебной проверкой, которую вчера Иванов оставил для утверждения.

         Комбату, слушавшему начальника, казалось, что он стремительно уменьшается в размерах, и, наконец, когда он с высоты ста девяносто двух, скукожился до ста семидесяти сантиметров роста полковника в фуражке, он робко произнес:

- Товарищ полковник, что не так?

- Что не так?!! Читай, вслух!!! На!!!- Евстигнеев швырнул на стол документы  служебной проверки об отсутствии на работе в течение трех суток рядового Синичкина В.А.

- Заключение…

- Объяснение бойца своего читай, командир, господи, прости меня! Место вам с Синичкиным  в коровнике, на колхозной ферме!

          Иванов, дрожащими руками, нашел объяснение Синичкина В.А. Он никак не мог понять причины гнева своего руководителя, потому что вчера вечером  спешил на  футбольный матч, потом вдруг  вспомнил, что не сделал проверку по факту прогула Синичкина В.А. Срочно вызвал прогульщика, заставил  написать объяснение, а сам в это время быстренько подготовил заключение служебной проверки по старому шаблону, заменив фамилию Егорова на Синичкина. Опус бойца по поводу трехдневного прогула, не читая,  приложил к материалам проверки, которые оставил в папке для подписи в приемной полковника.

-  Объяснение на имя, на ваше имя, товарищ полковник…

-  Не беси меня, Иванов, вслух читай, - побагровел полковник и еще больше стал оправдывать свое подпольное прозвище: Синьор Помидор.

Комбат, заикаясь от волнения, продолжил:

 

- Поясняю, что 19 мая около 10 часов утра,  после суточного дежурства, я поехал на пригородном автобусе «Энск-Загорск» к себе домой. Выйдя на остановке Подлубное, сошел с трассы и пошел по проселочной дороге по направлению к деревне Апрелевка. Возле продуктового магазина «Надежда», решил сократить дорогу через заброшенную усадьбу, ведущую прямо к моему дому на ул. Веселая, 12. Путь сократил умышленно, так как хотел захватить врасплох соседскую козу Машку, повадившуюся в мой огород объедать капусту. 

            На территории  заброшенной усадьбы увидел незнакомого мне мужчину. Он был высокого роста, здоровый, одет в джинсы синего цвета и клетчатую рубашку. Незнакомец лежал на спине и не двигался. Мне показалось, что он не дышит.

Помня о своем служебном долге, о котором на каждом разводе и в рамках служебной подготовки нас инструктирует командир батальона Иванов, я не прошел мимо, несмотря на то, что суточное дежурство  было очень напряженным, страшно хотелось спать и весь мой  уставший организм практически штормило.

 Я подошел к  мужчине и пощупал у него пульс. Пульса не было! Тогда попытался определить, есть ли у последнего сердцебиение. Сердцебиение  также обнаружено не было, а вот в моей голове, товарищ полковник, стучало, как отбойным молотком, как на следующий день после дня полиции. Но я собрался, взял себя в руки.

 Еженедельно, по  вторник  у нас в отделе регулярно проводятся занятия по служебной подготовке, где нас учат не только стрелять, но и оказывать людям помощь в самых экстренных ситуациях. На днях комбат Иванов показывал на манекене, как нужно делать искусственное дыхание.

К слову, товарищ полковник, пострадавший мужчина  был внушительных размеров. Был похож на лежачего полицейского, которого нам сделали пьяные дорожники перед самым мостом через речку Быстринку в позапрошлом году. Они немного не рассчитали, и теперь этот лежачий полицейский служит деревенским гонщикам трамплином, теперь, товарищ полковник, мостом через речку никто не пользуется, потому, как через речку просто перелетают, как в художественном фильме с участием Роберта де Ниро «Роман с камнем».

Но, докладываю вам по существу. Я понял, что будет трудно сделать пострадавшему  искусственное дыхание, потому что сам я роста небольшого. До того, как я поступил на службу в полицию, меня в деревне все дразнили заморышем, а теперь, увидев в полицейской форме и фуражке с кокардой, величают уважительно: товарищ Заморыш.

Пришлось взобраться на пострадавшего и сесть на него верхом. Я полностью расстегнул рубашку незнакомого мужчины и ремень на брюках, чтобы ослабить давление одежды и  открыть доступ свободному дыханию. После этого  стал делать  искусственное дыхание по методу «рот в рот»: зажал нос пальцами и начал вдыхать воздух в рот умирающего, периодически надавливая ему ладонями на грудь.

        Через несколько минут я почувствовал, что мужик возвращается к жизни. Обрадовавшись, что мои действия небезрезультатны, я усилил интенсивность вдохов.

         Мужик подо мной начал подавать признаки жизни, попытался  взбрыкнуть, но я с силой сжал его коленями и продолжил массировать грудь в области сердца.

          Придя в себя, только что умиравший мутант,  открыл  глаза, и. увидев меня, продолжавшего его реанимировать, вместо благодарности за спасенную жизнь, больно укусил за язык. После чего, с криком: «Мент поганый, грязный извращенец!» - скинул меня на землю, вскочил и стал наносить  удары руками по различным частям тела.

          Чувствуя, что силы наши неравны, а табельное оружие после дежурства  сдал, я, задыхаясь, добежал до своего забора и втиснулся в щель,  проделанную в прошлом году соседской козой Машкой, объедавшей все лето на нашем огороде капусту. Впервые за последние два года, товарищ полковник, я вспомнил это вредное животное добрым словом, потому что  оживший мужик бежал следом за мной, но в Машкин лаз не вписался из-за  больших габаритов, снес наш забор, а заодно  штакетник, а также                    сетку- рабицу соседей Петровых и Селиверстовых. Я успел заскочить домой и закрыться изнутри на засов. Набравшийся сил после моей реанимации мужик, стал колотить в дверь и разбудил задремавшую в сенках, на диванчике  бабу Феклу. Бабушка последние десять лет практически не слышала и страдала провалами в памяти. Воевавшая в молодости в партизанах, баба Фекла, решив, что на нашу деревню напали немцы, схватила старое делово ружье и открыла огонь на поражение. Пришлось амбалу ретироваться обратно уже знакомым ему путем и снимать стресс настойкой боярышника, купленной из-под полы в Надькином магазине. 

После неблагодарного поведения спасенного, от попавшей инфекции, к вечеру распух мой, укушенный этим гадом, язык. Три дня, товарищ полковник, я не мог разговаривать, потому что язык во рту он уже не помещался.

 Кроме того,  спасенная мною сволочь, напившись спиртовой настойки, сидя у магазина, разнесла по всей деревне сплетни, что я, находясь при исполнении служебного долга, в форменном обмундировании, покушался на его честь и достоинство и грозился обратиться с иском о возмещении морального вреда к местному участковому Степановичу.

Из-за гнусного поклепа, в виду своего болезненного состояния после спасения  амбала, я не смог объяснить своей невесте Кате Смирновой, что имею нормальную ориентацию и не интересуюсь лицами мужского пола. Теперь, товарищ полковник, у меня нет невесты. Я не могу спокойно пройти по родной деревне, потому что то и делу слышу за своей спиной шепот сплетников и их гомерический хохот.

К объяснению прилагаю справку из медпункта о получении уколов от столбняка и бешенства, которые мне после случившегося сделала наш фельдшер Арина Степановна. Кроме того, я, практически онемевший,  прослушал ее лекцию о профилактике СПИДа и группе риска.

 Товарищ полковник, дорогой Михаил Иванович, прошу перевести меня для работы в другую местность, а также  выписать  в благодарность за спасение человека премию для ремонта своего и двух соседских заборов.

 

- Так, что делать, товарищ полковник? – с трудом сдерживая рыдания, произнес Иванов, - жалко парня, безвинно пострадал. Может и впрямь ему премию? Человека спас, хороший боец, герой практически!

- Уйди с глаз моих, комбат. Через час жду твое объяснение! 

Поэт

Автор: Гузель
Дата: 05.05.2017 15:55
Сообщение №: 167679
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Цитата от Гузель (2017-05-06 23:56):

«Обещай, что наступит утро, лучик солнечный на подушке, Золотой рассыпаясь пудрой, вдруг затихнет там, у макушки. Переходы теней и света, прячась в складочках штор и тюли, Расползутся вокруг от ветра, нежность позднюю карауля. Ты забудешь, что слишком занят, плечи кутая в шелк китайский, На рисунках легчайшей ткани страсть дракона и цвет не майский. Обещай, подняв над Вселенной, это утро ты не забудешь, Афродитой, рожденной пеной, выйду к берегу. Соль двух судеб, Предначертанных кем-то свыше, смою с ног. Ну, а ты обещай Утро, луч, где нет слова:"Прощай!" »

    Гузель, добрый день! Хорошее стихотворение! Успехов тебе!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 07.05.2017 07:38
Сообщение №: 167723
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Обещай

Обещай, что наступит утро, лучик солнечный на подушке,
Золотой рассыпаясь пудрой, прикорнёт у твоей макушки.
Обещай, что меня разбудишь, поцелуем тёплым и нежным,
Будь, то праздники или будни, цвет весны, февральская снежность.
Я шелками китайской ткани потихоньку тебя укрою,
Ты забудешь, что слишком занят и про гордость свою мужскую.
Обещай, подняв над Вселенной, никогда меня не забудешь,
Обещай, сохранить мгновенья перекрещенных наших судеб.
И не слушай чужих советов, обещай согревать дыханьем,
Обещай, что в тиши рассветов сохранишь глаз моих сиянье...
Обещай...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Гузель
Дата: 08.05.2017 14:41
Сообщение №: 167780
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 12 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель, спасибо Вам за прекрасные стихи!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: ЕленаШаталова
Дата: 19.05.2017 12:57
Сообщение №: 168114
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Спасибо за стихи!
Поэт

Автор: ЕленаШаталова
Дата: 19.05.2017 13:00
Сообщение №: 168115
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
   У реки

Подари мне букетик ромашек, как когда-то у Белой реки,
Пусть мне будет тепло и не страшно, всем холодным  ветрам вопреки.
Пароходы неспешно проходят, разрезая кормою волну,
Где-то рядом, вон там, у прохода, гитарист обрывает струну.

Рвёт мне душу печальною песней, я подкину ему пятачок
И порадую сладкою лестью, постарается пусть старичок.
Он не знает о том, что когда-то, эту песню ты пел для меня,
Улыбнусь я ему виновато и уйду по прибрежным камням.

Посмотрю на склоненные ивы, на гуляющий праздно народ.
Мы вот также с тобою могли бы... да, могли бы... а там старый брод
Изменяет привычный фарватер, чайка с криком надрывным снует,
Не отыщутся точки возврата, и тебя мне никто не вернёт.

Соберу я букетик ромашек и забуду на нашей скамье,
Не исправить ошибок, промашек, не раскаяться , видимо, мне.
Лишь накатами шепчутся волны и стирают следы на песке,
И плывут, вдаль плывут пароходы, словно годы по быстрой реке.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Гузель
Дата: 22.05.2017 11:58
Сообщение №: 168267
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 11 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Гузель (2017-05-22 11:58):

«Подари мне букетик ромашек, как когда-то у Белой реки, Пусть мне будет тепло и не страшно, всем холодным  ветрам вопреки. Пароходы неспешно проходят, разрезая кормою волну, Где-то рядом, вон там, у прохода, гитарист обрывает струну. Рвёт мне душу печальною песней, я подкину ему пятачок И порадую сладкою лестью, постарается пусть старичок. Он не знает о том, что когда-то, эту песню ты пел для меня, Улыбнусь я ему виновато и уйду по прибрежным камням. Посмотрю на склоненные ивы, на гуляющий праздно народ. Мы вот также с тобою могли бы... да, могли бы... а там старый брод Изменяет привычный фарватер, чайка с криком надрывным снует, Не отыщутся точки возврата, и тебя мне никто не вернёт. Соберу я букетик ромашек и забуду на нашей скамье, Не исправить ошибок, промашек, не раскаяться , видимо, мне. Лишь накатами шепчутся волны и стирают следы на песке, И плывут, вдаль плывут пароходы, словно годы по быстрой реке.»

   Гузель, отлично! Спасибо! Вдохновения тебе!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 24.05.2017 15:59
Сообщение №: 168362
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
На закате

Облака белоснежной регатой
Поплывут, невесомо легки,
В розоватую пену заката
У излучины быстрой реки.

Опьянит сладковатой истомой,
Закипая в цветенье сирень,
У крылечка родимого дома,
Подпирая дырявый плетень.

И тревожные тени, сгущаясь,
Очертания линий сотрут.
День весенний уйдет, не прощаясь,
Соловьи в тишине запоют.

Вдруг поверив любви - не разлуке,
Отпущу в потемневшую даль,
То, что прожито, шорохи, звуки,
Цвет заката и сердца печаль.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Гузель
Дата: 09.07.2017 12:41
Сообщение №: 169911
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Гузель (2017-07-09 12:41):

«Облака белоснежной регатой Поплывут, невесомо легки, В розоватую пену заката У излучины быстрой реки. Опьянит сладковатой истомой, Закипая в цветенье сирень, У крылечка родимого дома, Подпирая дырявый плетень. И тревожные тени, сгущаясь, Очертания линий сотрут. День весенний уйдет, не прощаясь, Соловьи в тишине запоют. Вдруг поверив любви - не разлуке, Отпущу в потемневшую даль, То, что прожито, шорохи, звуки, Цвет заката и сердца печаль.»


      Замечательно, Гузель!!!
     



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 09.07.2017 18:25
Сообщение №: 169935
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Помечтаю

Ангел притих и присел на ладошку,
Крылья сложил, прикемарил немножко.
Видно устал, охраняя от бед,
Тьму заслоняя, дарить людям свет.

Стану баюкать его, как ребёнка,
Жил бы в миру, был бы славным мальчонкой.
Крикну Пирату, чтоб тихо сидел,
Пусть помолчит и не лает без дел.

Ангел пусть спит, ну а я помечаю.
Здесь, на востоке, так рано светает,
Пухом лебяжьим плывут облака,
Чистые воды, большая река.

Скоро мой ангел, как белая птица,
Крылья расправив, к рассвету умчится.
Солнечный луч, освятив его путь,
Светлой мечте не позволит свернуть.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Гузель
Дата: 21.07.2017 20:57
Сообщение №: 170298
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Гузель (2017-07-21 20:57):

«Ангел притих и присел на ладошку, Крылья сложил, прикемарил немножко. Видно устал, охраняя от бед, Тьму заслоняя, дарить людям свет. Стану баюкать его, как ребёнка, Жил бы в миру, был бы славным мальчонкой. Крикну Пирату, чтоб тихо сидел, Пусть помолчит и не лает без дел. Ангел пусть спит, ну а я помечаю. Здесь, на востоке, так рано светает, Пухом лебяжьим плывут облака, Чистые воды, большая река. Скоро мой ангел, как белая птица, Крылья расправив, к рассвету умчится. Солнечный луч, освятив его путь, Светлой мечте не позволит свернуть.»

     Гузель! Превосходно! Рад за тебя! Вдохновения тебе!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 23.07.2017 08:22
Сообщение №: 170337
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель, ах, какие стихи... какие чувства...
Поэт

Автор: Дивина
Дата: 23.07.2017 22:38
Сообщение №: 170373
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

***


Парус белеет и шепчутся волны,
Горный пейзаж почти сиз.
Пахнет жасмином пронзительно томно,
С моря подул легкий бриз.

Окна распахнуты, тени в портьерах
Прячут немую тоску.
Терпким "Мерло" за песчаником серым
Пролит заката лоскут.

Столик в кафешке на старом причале,
Рядом матросик смолит.
Грустно морячке за чашечкой чая,
Шхуны не видно вдали.

Астры завяли и шляпка из моды
Вышла когда-то давно.
Долго пришлось ждать у моря погоды.
Верить в любовь не грешно.

Солнце уплыло, как та каравелла,
Ночь, словно женский каприз.
Чайки кричат, чай остыл, потемнело,
Тихо мурлычет Маркиз.

Только надежда счастливой звездою
Манит заблудших в ночи.
Светит в окошко и с бедной вдовою
Просто о чем-то молчит...

Верящим истово - будет награда.
Бакены ярко горят.
Курс поменяет, пройдя все преграды,
С парусом алым фрегат.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Гузель
Дата: 27.07.2017 07:02
Сообщение №: 170564
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 9 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Верочка, спасибо за чудесный экспромт!
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 28.07.2017 20:01
Сообщение №: 170687
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Верить и ждать...  Спасибо, Гузель, за тихую грусть и надежду, которые вызывают в душе ваши стихи.... 
Поэт

Автор: Дивина
Дата: 28.07.2017 23:21
Сообщение №: 170727
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель, С Днём Рождения!
Желем Вам творческих успехов!

Прикрепленные файлы:

Автор: Anastasiya
Дата: 31.08.2017 10:12
Сообщение №: 172838
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель, поздравляю с днём рождения! Желаю здоровья, любви, вдохновения и успехов во всех начинаниях!
Поэт

Автор: Odyssey
Дата: 31.08.2017 14:23
Сообщение №: 172845
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Сергей Калабухин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
С днем рождения, дорогая Гузель! Добра и радости Вам, успехов во всех делах!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Zoya
Дата: 31.08.2017 20:25
Сообщение №: 172852
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
С Днём Рождения, Гузель) Здоровья, любви, долголетия и всего, что Вы сами себе пожелаете)
Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.08.2017 21:48
Сообщение №: 172863
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Гузель ,  С Днём Рождения !!! Желаю тебе здоровья , счастья ,  процветания,
успехов во всем и везде, всех-всех-всех самых больших благ!!!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Сергей
Дата: 01.09.2017 13:27
Сообщение №: 172868
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Майоров Сергей, Личная страница: http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=110

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 9 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры