Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Мастер. На стыке Времён (часть вторая)

Глава 4.

"И снова не вовремя..."

Дождавшись, пока Гелла покончит с завтраком и выкурит гавайскую сигару(это было единственное, отчего она, ни за какие коврижки, никогда бы не отказалась), Бронислав присел рядом с ней и сделав серьёзное лицо, поведал обо всём, что приключилось утром. Ещё на заре их романтических отношений они поклялись друг от друга никогда ничего не скрывать, какие бы последствия вслед за этим не последовали. Внимательно его выслушав, Гелла на мгновение задумалась и щёлкнув пальцами, произнесла:
-Хоть я и всей своей чёрной  сущностью против святош, но на этот раз посланник Христа прав. Ты начал это дело, тебе и карты в руки. Только смотри, не переиграй самого себя. Да и Мессиру, я думаю, было бы очень интересно узнать о вашем разговоре. Так что, давай с тобой мы поступим так. Ты отправишься к своему другу, а я, тем временем, поспешу к Мессиру.
Бронислав смачно поцеловал возлюбленную в щёчку и воскликнул:
-Я всегда говорил, что умнее тебя не сыскать!
После чего демонически расхохотался и растаял в воздухе. Гелла с задумчивой улыбкой посмотрела на то место, где только что  стоял Бронислав и тихо произнесла:
-Какой же он, в сущности, ребёнок. Тысячелетия так и не смогли его изменить. Но, думаю, это к лучшему. Уж пусть кругом всё сносит ураган, чем ощущать с любимым одиночество.
Затем трижды свистнула, села на прилетевшую, как всегда из ниоткуда,  метлу и став невидимкой, вылетела из окна.

После произошедших в их спокойной жизни перемен, Борис и его Настя, наконец-то, решили жить вместе.  Как говорится, "душа с душою помнит о душе и быть не в силах в дальних расстояньях". Но, так как, Борис не хотел переезжать к возлюбленной(причин для этого было великое множество), а Настя мечтала о "маленьком домике, с верандой, окружённой вечно зелёным садом", то вместе они приняли решение переехать за пределы "каменных джунглей", чтобы "восхищаться закатом и вставать на рассвете вместе с Природой". И после недолгих поисков остановили свой выбор на Переделкино, излюбленной даче советских, а теперь и российских писателей. Там, как раз, продавался домик критика Абсурдова. Да-да, того самого, что так не любил Бориса и всячески пытался навредить ему. Видимо, не только на Небе есть справедливость. И, сделав небольшой ремонт, стали "жить-поживать, да добра наживать". Если, конечно же, это можно было сказать о союзе "вечно чего-то ищущего" и "ставящей всё на свои места". Борис, чтобы полностью отдаться творчеству, продал свой бизнес(в последнее время он ничего, кроме большой головной боли, не приносил), оставил пост заместителя председателя ячейки СПР и передал бразды правления Издательским Домом своему давнему другу. Помогать талантам ведь можно не только из Москвы.  А Настя взялась за роспись глиняных горшков, производимых ею же, и шитьё авторских игрушек. Вскоре их дом стал излюбленным местом встреч талантливых людей. Это и радовало, и огорчало одновременно, ибо нарушало творческое уединение, так необходимое Борису. Но, ко всему можно привыкнуть, не на Луну же ото всех подальше улетать.

Как и Бронислав, Борис очень любил готовить и ещё больше баловать свою возлюбленную. И, хоть, это не всегда удавалось, Настя ни разу ему об этом не сказала. Так сказать, "берегла самоуважение любимого мужчины". Вот и на этот раз Борис решил сотворить к завтраку нечто, скрестив исконно русскую и французскую кухню. А именно, испечь блины с сёмгой и подать их  вместе с горячим шоколадом по-французски (молоко, шоколад и яичный желток). Но, то ли, утро было слишком ранним, или, мука не та, что нужно, но, как бы он ни старался, ничего у него не выходило. И когда, проснувшаяся
от непривычной уже тишины, Настя пришла на кухню, то застала своего возлюбленного сидящим на полу и уставившимся незрячим взглядом в одну, только ему видимую, точку. Сев рядом с Борисом  на корточки, она приобняла его и нежно поцеловав в щёку, тихо прошептала:
-Чтобы ни произошло, ты всегда можешь мне об этом поведать. Ведь одна голова хорошо, а две многим лучше.
Услышав её чарующий голос, Страждущий будто очнулся ото сна и так же тихо сказал:
-Чувствую, как нечто очень и очень плохое во всю свою чудовищную прыть движется к нам и совершенно не знаю,  что предпринять...
Настя провела рукою по его голове и хотела было сказать что-то приободряющее, как вдруг, как всегда  неожиданно и, как всегда,  совершенно не вовремя, появился Бронислав. Девушка еле сдержалась от огромного желания отвесить  ведьмаку отменную оплеуху. А Борис  всего лишь грустно на него посмотрел. Состроив недоумение, Бронислав плюхнулся на пол рядом с ними и загробным голосом прошипел:
-Кто здесь стремится в Царство  Мёртвых, чтоб душу вечную Аиду поднести?
Обычно это вызывало улыбку  у Бориса, но сейчас лишь усилило его глубокую грусть. Что же касается Насти, то она на этот раз не стала себя сдерживать и ткнула локтем Брониславу в бок. На что ведьмак грустно улыбнулся и сказал:
-Ты как всегда права, моя дорогая, я просто невозможен.
И уже через мгновение в лицах рассказал о визите Левия Матвея.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.10.2021 00:20
Сообщение №: 193461
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Не стоит нам потворствовать обидам...

Не стоит нам потворствовать обидам,
Зачем плодить засилие дилемм?
Ведут они к обилию проблем,
Что косят, как косою, индивидов.

Не проще ль, миг позлившись, отходить,
Сверкая лучезарною улыбкой.
Врагу оставьте право на ошибку,
Себе сотките Ариадны Нить.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.10.2021 12:24
Сообщение №: 193462
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Не пускайте льстецов на порог...

Не пускайте льстецов на порог,
Не пугайте Удачу гордыней.
Не стремитесь отстрочить урок,
Оказавшись "поганой скотиной".

Ничего не приносят льстецы,
Кроме зависти подлой и тлена.
Доброй воли не видят слепцы,
Прародителем служит Гиена.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.10.2021 12:02
Сообщение №: 193470
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Виталик, привет! Сто лет не читала твои стихи и хочу сказать, дорогой, что за это время ты очень вырос. Конечно, свой почерк письма у тебя, что в прозе, что в поэзии всегда был. Тогда были, как мне казалось ( прости мой друг ), просто стихи, а сейчас стихи с изюминкой и эта изюминка мне нравится. 
Прозаик

Автор: Надежда
Дата: 21.10.2021 01:00
Сообщение №: 193473
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Татьяна Богдан

Мой добрый малый, выслушай меня...

Мой добрый малый, выслушай меня:
Стремясь поймать упущённое Время,
Успеешь, вряд ли, сунуть ногу в стремя,
Сгорев в нещадном пламени огня.

Смирись и открывай Миры в Пути,
Себя постигнув, Силу обретая,
Ты будешь в двух шагах всего от Рая,
Но о Грядущем громко не шути.

Вокруг тебя засилие врагов,
В мечтах которых ты в могиле смрадной,
Ругают след твой бранью непечатной,
Поймать пытаясь в цепкий стан оков.

Вниманьем не прельщай, пускай трещат,
Утопятся в своих же экскрементах,
Цени Любви высокие моменты,
Но с девами веди, как дипломат.

Ну что ещё хочу тебе сказать,
Богатства не ищи и власти склизкой,
Ты с ними упадёшь довольно низко,
Да так, что уж осколков не собрать.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.10.2021 21:49
Сообщение №: 193475
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Помню дивный вечер...

"Подошёл к калитке. Постучал украдкой.
Твой визит нежданный стал большой загадкой
Задрожали страшно пенистые тучи,
И ударил в сердце камешек летучий..."
(Елена Пятакова)

Помню дивный вечер, танцы до упаду,
Об искусстве речи, красную помаду,
Добрую улыбку, дождик и кафешку...
Совершил ошибку, чувства в головешку.

Думал, поцелую будешь очень рада,
Проиграл вчистую баловень разлада.
Звонко оплеуху по щеке влепила,
Вся решимость стухла, горечь холодила.

Заскочив в автобус, фурией умчалась,
Запершило в горле, закричала жалость.
Дурень, что решил, вдруг, с девой непорочной
Закрутить амуры, испытать на прочность.

Хоть имею опыт, надобно без спешки,
В чувственном ознобе быть обычной пешкой.
Лунные прогулки, строки из блокнота,
Краткие разлуки, встречи позолота.

Адрес, слава Богу, знал твой от подруги,
Только демагоги опускают руки.
"Подошёл к калитке. Постучал украдкой",
Пот прошиб до нитки, было мне не сладко.

Снова постучался, снова нет ответа,
Ворон надсмехался, третья сигарета.
Подождав немного, повторил погромче,
Не вернуть былого, что же делать, Отче?

Тяжела обида, глупость несусветна,
Не прогрызть гранита, горечь безответна.
Видимо, не хочешь быть со мною рядом...
Час мой неурочный провожаю взглядом.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.10.2021 16:45
Сообщение №: 193476
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Жил да был один чудак...

Жил да был одил чудак
В домике из крышек.
Не любил ужасных драк,
Хоть не из трусишек.

Если надо, защищал
Слабых от нахалов.
Пусть и ростом очень мал,
Дел вершил немало.

Просыпался рано он,
Лежебокой не был.
Суп варил из макарон,
Пил компот из вербы.

На Зиму грибы сушил,
Ягоды с корою.
Был от спорта полон сил,
В дружбе сам с собою.

С Мышью крохотной дружил
И с Кротом водился.
Был всегда с друзями мил,
Никогда не злился.

Спать он шёл, когда закат
На небе случался.
Был душою пребогат,
В доброте купался.

Жил да был одил чудак
В домике из крышек.
Прогонял улыбкой мрак,
Гнал прочь хвастунишек.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.10.2021 17:32
Сообщение №: 193483
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Кто любит исключительно себя ...

Кто любит исключительно себя,
Достоин одиночества земного.
Душа его в смятении слаба,
Не знает сердце ничего святого.

Не верит в чувства, для него они
Всего лишь всплеск эмоции, не боле.
И птицей быстрой пролетают дни,
Слагая годы выспренней неволи.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.10.2021 16:26
Сообщение №: 193489
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Расстроиться иль расстроиться...

РасстроИться иль расстрОиться?
Наважденье налицо.
Трудно быть душою с Троицей,
Сердцем в стане подлецов.

Если разум спит без пробуду,
Телом правит лишь инстинкт.
Человек подобен роботу,
Не ведёт с собой конфликт.

Что прикажут, то и сделает,
Совесть рядом не лежит.
Ни на что совсем не сетует,
Воли полный дефицит.

Если разум зрит без отдыха,
Тело боли вручено.
Коль внутри нехватка пороха,
Быть иным не суждено.

Кто слабее, тот и праведник,
Кто сильнее - идиот.
Сам себе, при жизни, памятник,
Спеси выспренней оплот.

Если Совесть бьёт секирою,
Разум птицею в силках.
Коль душа струится мирою,
Вечно "ходишь" в дураках.

Не бывает раздвоения
В том, кто сам себе кумир.
В нём отсутствуют сомнения
И безмолвствует эфир.

РасстроИться иль расстрОиться?
Каждый волен выбирать.
Доброта вернётся сторицей,
Злоба же потянет вспять.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.10.2021 19:03
Сообщение №: 193494
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Тайна профессора Воронова или Новые приключения Алисы (продолжение)

Глава 3.

"Таинственное исчезновение"

По пути в КосмоЗоо профессор Селезнёв заехал за Павлом Гераскиным и, уже никуда не сворачивая, помчался навстречу к неизвестности. Ему очень-очень сильно хотелось своими глазами увидеть то, что удалось открыть Витольду Воронову. Как говориться, одна голова хорошо, а две уже консилиум.

Большинство автолюбителей, как и прежде, предпочитали перемещение по трассе. Или, в крайнем случае, пересаживались на флипы. Первое чрезвычайно  затратно. Второе требует острого зрения и такой же острой реакции. В то время, как люди,  имеющие научный склад ума, давно уже пересели на автокрылолёты свободного парения. Нечто среднее, между автомобилем, самолётом и птицей. Ни тебе какого-либо топлива, ни тебе какого-либо, даже самого малого, напряжения. Сел в кабину, выбрал маршрут и наслаждайся полётом. Автокрылолёт, приняв форму Альбатроса, расправляет свои гигантские крылья и, быстро разогнавшись (как и его природный прототип), взлетает под самую синь неба. И при этом пассажиры не испытывают никаких неудобств, находясь, как яйца, в "чреве" машины. Он,если надо,и высоту понизит, и от встречных собратьев или птичьей стаи увёрнется, Да и, к тому же,  есть отличная возможность посмотреть на растущую Москву с высоты птичьего полёта. И если Витольд Воронов, несмотря на все свои научные степени, ездил исключительно по земле(сказывался детский страх высоты), то профессор Селезнёв, вот уже как десять лет, мчал с ветерком над нею. Но это единственное разногласие между учёными никак не сказывалось на их многолетней дружбе.

Всю дорогу Алиса и  Павел о чём-то тихо спорили,время от времени что-то показывая друг другу из карманных голографов.

Если бы профессор Селезнёв не был так сильно занят раздумьями, то он бы обязательно поинтересовался темой  спора и даже, не принимая какую-либо сторону, попытался бы  направить его в нужное русло. И ребята бы, несомненно, его выслушали.  А так каждый был занят своим делом. Что, собственно, устраивало всех присутствующих

Не прошло и десяти минут, как они были в КосмоЗоо. И, войдя через главный вход, прошли чуть прямо и, трижды повернув направо, остановившись у служебного входа. Показав охраннику удостоверение и назвав пароль(меняющийся раз в три дня из-за участившихся случаев межгалактического шпионажа), профессор Селезнёв мило улыбнулся и спросил:
-Николай, а мой друг, профессор Воронов, ещё не покидал лабораторию?
На что страж, так же мило  улыбнувшись, ответил:
-Нет, Игорь Всеволодович, Витольд Иосифович ещё на территории. Буквально десять минут назад мы с ним связывались и он был в очень хорошем расположении духа.
Поблагодарив его, профессор Селезнёв первым покинул автокрылолёт и поспешил в свою лабораторию. Ребята же немного задержались, ожидая доставки подарка для горячо любимого Витольда Иосифовича. Но уже через пять минут последовали следом, очень и очень довольные собой. Охранник помахал им вслед и нажал на автобрелок, "припарковав" автокрылолёт на специальной площадке, прямо над служебной автостоянкой.

Ещё на полпути в лабораторию, профессор Селезнёв почувствовал некую гнетущую тревогу и ускорил свой, и без того быстрый, шаг. Алиса же не стала бежать следом, а, заговорщически подмигнув Павлу, поспешила к своим любимцам, Бронитразам. Она хотела сперва им показать подарок профессора Воронова, ибо всегда ценила их мнение. Однако, пройдя, по только ей и Павлу известной, тропинке, никого не обнаружила. Ни тебе примятой травы, ни тебе зазубренных веточек(ими Бронитразы чистили зубы после  приёма пищи и чесали труднодоступные для лап места), ни какого-либо, маломальского послания. Что очень и очень настораживало.  Как будто бы  Бронитразы, просто взяли и растаяли в воздухе. Ещё раз, более тщательнее, всё вокруг осмотрев, ребята решили обо всём разузнать у бессменного хранителя КосмоЗоо, Электрона Ивановича. Уж он или его питомец, Козёл Наполеон, наверняка, должны были видеть, что произошло или хотя бы догадываться. Но,ни того, ни другого, как ни старались, так и не нашли. И, недолго думая, побежали в лабораторию. Но уже на полпути столкнулись с на на шутку встревоженным профессором Селезнёвым. Увидев ребят, он резко остановился и посмотрев на них грустными глазами, тихо сказал:
-Витольд Иосифович исчез....
-И не только он... -начала было Алиса, но её тут же перебил отец:
-Бронитразы?
Девушке ничего не оставалось, как кивнуть головой и добавить:
-Мы ещё и Электрона Ивановича с Наполеоном никак найти не смогли.
Услышав последнее, профессор Селезнёв ещё больше погрустнел и сказал:
-Видимо, произошло нечто очень и очень ужасное. Я к охране, а вы, ребята, в лабораторию. Надо ещё раз всё осмотреть.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.10.2021 12:28
Сообщение №: 193495
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Словословники 313

Сказал в конюшне старый Конь:
"Насыпь зерна в свою ладонь.
Устал пахать я день-деньской,
Давно уж заслужил покой"

Мне стало очень жаль Коня,
В ладонь насыпал ячменя,
Воды колодезной принёс,
Сдержать не смог прегорьких слёз.

Уткнул в плечо большой свой нос:
"Тебя умчу в Долину Грёз.
Там нет печалей, зла и бед..."
"Я не смогу,-сказал в ответ,-

Здесь мой отец живёт и мать,
Уйду, коль, будут горевать.
Но, если хочешь, убегай,
Скорее, только, всё решай.

Молчал недолго старый Конь,
Лизнул тихонечко ладонь,
Воды колодезной испил,
Набравшись с нею новых сил.

"Тебя оставить не смогу,-
Слизнув текущую слезу,-
Отныне и на целый век
Едины Конь и Человек"

Хоть рядом с ним был очень мал,
Его я ласково обнял
И очень тихо прошептал:
"О друге лучшем не мечтал"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.10.2021 17:49
Сообщение №: 193497
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Словословники 314

Жил был в лесу престарый Гном,
Слыхали, может быть, о нём?
Чтобы никто не тосковал,
Весь день на скрипке он играл.

Вставал с зарёю, пил росу,
Пускал от радости слезу.
Дарил премножество затей,
Мирил улыбкою друзей.

В лесу любили все его,
Со всех спешили уголков,
Чтобы никто не тосковал,
Весь день на скрипке он играл.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.10.2021 20:23
Сообщение №: 193501
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Исповедь Монахини(продолжение)

Бежать, бежать, скорей бежать,
Пока всё изменимо!!!
На сердце, будто, давит пядь,
Терпеть невыносимо.

Зачем сюда сбежала я?!
Чего найти хотела?!
Для смеха, что ли, воронья,
Отдать хотела тело?!

Долой, долой, скорей долой,
Мгновения весомы!
Уйму потом рассудок свой,
К земле гнёт вес "короны".

Хотела бросится чрез дверь,
Стыда забыв мгновенья.
Пред мною встал:"Ты мне поверь,
Зачем менять решенья?

Обидеть вряд ли я смогу
Такое, как ты, чудо.
Не дам потухнуть огоньку,
Презрев все пересуды.

Коль хочешь, пальцем не коснусь,
Пока сама не скажешь.
Сними с души смятенья груз,
Не очень я и страшен".

Я,  на мгновенье замерев,
Ответила:"Спасибо.
Вы благородный, словно лев"
Сошла смятенья глыба.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.10.2021 11:55
Сообщение №: 193502
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Словословники 315

Пыхтел уставший Микрофон:
"Давно забыл покой и сон.
Прожгу, когда-нибудь, дыру:
Весь день, как резанный, ору"

,,,,,

Играл весь день Магнитофон:
"В ушах моих ужасный звон.
Недолго буду я в строю,
С утра до вечера пою"

,,,,,

Ему ответили Часы:
"Жужжишь погромче ты Осы.
Мы отбиваем каждый час,
Из-за тебя не слышно нас"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.11.2021 13:08
Сообщение №: 193508
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Вчера с Царицей танцевал...

Вчера с Царицей танцевал,
Она шептала мне:"Нахал.
Пристойность духа правит бал,
Ужасней Вас девятый вал"

И что, что крепко обнимал?
То чувств незыблемых накал
Меня, как свечку, поджигал,
Пускай, совсем не Идеал.

Кружились вместе во дворце,
Игра улыбки на лице,
Был жаркий поцелуй в конце
И палец в дарственном кольце.

А что же Пётр? Не ревновал,
Пристойность духа правит бал,
Смотря, со смеху "умирал",
Сражая весь дворцовый зал.

Всё почему? Ответ мой прост:
Я при дворе почётный гость.
Хоть не ловец летящих звёзд,
Легко унять умею злость.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.11.2021 15:19
Сообщение №: 193514
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мастер. На стыке Времён (часть вторая)

Глава 5.

"Кто не спешит, нигде не опоздает"

После своего пробуждения, Лозар несколько раз порывался встать, но снова опускался на кровать. Добрая Жюстина, вытирая его потный лоб, мило улыбалась и полушёпотом говорила:
-Ничего, ничего, скоро рана затянется и ты сможешь бегать, как и раньше. А сейчас полежи спокойно.

Молодой крестоносец до боли в сердце напоминал ей погибшего Огюста. И от этого девушка ещё сильнее хотела ему помочь. Как, в прочем, и любому другому на месте рыцаря. Ибо, милосердие было у неё в крови. Иногда Жюстину сменял старый граф, тоже видевший у Лозара многие черты своего сына. Он подолгу, не отрываясь, смотрел на молодого рыцаря, изредка роняя слезу. Это сногсшибательное сходство грело ему сердце и прибавляло жизненных сил. Но и отец Антуан не забывал своего спутника. Он часто заходил к нему и узнав про самочувствие, заводил беседы на разные темы. В основном, рассказывая о своих военных и не только походах. А иногда и пел застольные песни, вызывая улыбку на бледном лице Лозара.

Когда посланник вернулся ни с чем, отец Антуан вновь попытался покинуть стены гостеприимного замка и отправиться к Корнелиусу.  Но ему снова помешали сделать это, сославшись не только на раны, но и на, древнюю, как мир, пословицу:"Кто не спешит, нигде не опоздает". И воинствующий монах смирился, не теряя надежды вырваться. Тем более, что жизни Лозара уже ничего не угрожало.

То, что посланник вернулся ни с чем, одновременно и расстроило, и придало отцу Антуану силы. Ибо, если бы на  отряд напали безбожники, то на месте стоянки остались бы павшие тела. А раз посланник ничего об этом не сказал, значит, Корнелиус без потерь продолжил свой путь, намереваясь помочь своим  исчезнувшим сотоварищам. Но осознание того, что никто не знает всего того, что с ними произошло, никак не давало ему покоя. Но отец Антуан ничего с этим поделать не мог, разве, только обернуться быстрокрылой птицей, которую не смогут задержать, находящиеся рядом с замком, сарацины.

Тем временем, отряд славного Корнелиуса находился всего в двух часах езды от обители графа Бодуэна. Посланные разведчики сообщили о близком присутствии неприятеля и было решено дождаться ночи. Ведь именно в это время суток наиболее притупляется внимание и не только из-за накопившейся за день усталости.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.11.2021 19:10
Сообщение №: 193516
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Про пару фраз

Когда веселья близок час,
Так важно каждому из нас,
Прогнав уныние из глаз,
Сказать с улыбкой пару фраз.

Когда печали близок час
И слёзы просятся из глаз,
Всегда поддержит пара фраз,
Вернув обратно веру в нас.

Когда от злобы корчит нас
И в горле ком застрял тотчас,
Всего каких-то пара фраз
Вернут себе обратно нас.

Когда от слабости, подчас,
Огонь вершения погас,
Так важно каждому из нас
Услышать добрых пару фраз.

Сказав сейчас про пару фраз,
Вернуть хотел Надежду в вас,
Чтоб лучшим стал урочный час
И слёзы Радости из глаз.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.11.2021 19:03
Сообщение №: 193519
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Кто фантик ценит больше чем начинку...

Кто фантик ценит больше, чем начинку,
Во всём найдёт "неисправимый" бред.
Уронит "умиления" слезинку,
Увидев свой напыщенный портрет.

Что есть Талант - безумие Химеры,
Бездарность - воплощение души.
Не зная ничего про чувство меры,
Вершить всегда готов он дележи.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.11.2021 18:18
Сообщение №: 193520
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Я Вещий, а значит, предвижу итог...

Подражая Марине Ивановне Цветаевой

"Я — Эва, и страсти мои велики:
Вся жизнь моя страстная дрожь!
Глаза у меня огоньки-угольки,
А волосы спелая рожь,
И тянутся к ним из хлебов васильки.
Загадочный век мой — хорош..."
(Марина Цветаева "Колдунья")


Я Вещий, а, значит, предвижу Итог,
От Прошлого хладная дрожь.
Ступать не спеши за полночный порог,
В душе коль имеешь ты ложь,
Не то попадёшь в окаянный острог,
Ко мне лишь покаянный вхож.

Не скрою, бессмертием век окружён,
Проклятие то для меня.
Давно позабыты покой, дивный сон,
Брожу среди ночи и дня,
На север и запад отвесив поклон,
Себя, что есть мочи, кляня.

Ни конный, ни пеший не смогут ко мне
Пути вдругорядь отыскать.
Питаюсь я Силой, идущей Извне,
Словами меня не связать,
Бывает, с Богами сужу наравне,
Не ставя на всё свою пядь.

Видал ли Нечистых, что рыщут в лесах,
Пытая невинных людей?
Иль слышал Печаль в ненасытных речах,
С глазами забытых огней,
Что воют, как Волки, тоскливо впотьмах,
Предвестием многих Смертей?

Быть может, ты знал трёх премудрых Сестёр,
Рождённых от семя стихий?
Воюют за души они до сих пор,
Свергая престол тираний,
Мечтая воткнуть свой секущий топор
В то место, где прячется Змий.

Про то и про это, про много вещей
Узнал и узнаю потом.
Коль ищешь пристанище мудрых идей
И дела прообраз притом,
Не стоит бояться пустых пропастей,
Со мною стань близко знаком.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.11.2021 17:13
Сообщение №: 193522
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Встреча (продолжение)

И Старик закричал, бородою треся:
"Соломон, ну за что мне всё это?!
Встретил я, в чрезвычайном упрямстве, Гуся,
Что не верует в сущность предмета!"

Я хотел успокоить:"Ну, что Вы, ну что... "
Но не слушал, сверля грозным взглядом:
"Я, по-твоему, здесь совершаю Ничто?!
Отрави тебя Гадина ядом!

Неужели, никто не поверит тут мне?!
Неужели, зазря вновь воскреснул?!
Да, гори, всё, что было, в Геенны огне,
Раз изгоем, вдруг, стал повсеместно!!!"

Улыбнувшись, с натягом, ответил ему:
"Вы поймите, всё фокусы это.
Уж простите, не верю давно никому,
Ничему, уж простите за это"

И разверзлась под ним, пыша паром, земля,
Затуманилось ясное небо.
И я понял, ответил так джинну зазря,
Не исчезнуть бы с были мне в небыль.

Ну а следом полезли исчадья ко мне,
Источая миазмы клоаки.
Всё, что было, казалось, что было во сне,
Зарычали в округе собаки.

Словно призрак, стоял и почти не дышал,
Окружили исчадия Ада:
"Ну, что скажешь теперь, тугодумный нахал?!"
И я крикнул:"Не надо! Не надо!!! "

И внезапно вернулось на круги своя,
Что исчезнуть, грозилось, со свету.
Предо мной пронеслась в одночасье Судьба,
Но, видать, моя песнь недопета.










Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.11.2021 15:59
Сообщение №: 193524
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 12 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры