Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Смотри, Луна так светит нам....

На музыку Кирилла Молчанова к песне "Огней так много золотых" из кинофильма "Дело было в Пенькове"


Смотри, Луна так светит нам,
Печаль на сердце катится.
Хочу я волю дать слезам,
В душе из чувств сумятица.

Ох, поздно встретила тебя,
А то бы не женился ты.
Такая, видимо, Судьба,
Что зубы крепко стиснуты.

Прошу тебя, миг помолчи,
Дай мне всё сразу выплеснуть.
Когда не надо, ты речист,
Когда же надо, принципы.

Не стоит думать о молве,
Ей движет зависть лютая.
Коль дует ветер в голове,
Душа твоя беспутная.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.11.2021 19:28
Сообщение №: 193527
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Заметки на полях 73

"Живем мы что-то без азарта,
Однообразно, как в строю.
Не бойтесь бросить все на карту,
И жизнь переломить свою..."
(Эльдар РЯзанов)

Плох тот солдат, кто не мечтает,
Стать генералом. В том есть Суть.
Когда обыденность ломает,
То сердце бьёт нещадно грудь.

Не стоит встречным-поперечным
Внимать. От зависти помрут.
Не может быть Удача вечной,
Извилист жизненный маршрут.

Кто слёзы горько льёт о прошлом,
Тот проиграл. Увы и ах.
Кто вечно думает о пошлом,
Закоренелый вертопрах.

Не сможет возродиться Феникс,
Коль жажды нет. Ведь не резон.
Опасен событийный ксерокс,
Всегда повторенный сезон.

Стремиться стоит к новой жизни,
Оставив прошлое в былом.
Достойна трусость укоризны,
Пускает душу на излом.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.11.2021 17:20
Сообщение №: 193531
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Реклама из уст классиков 3

Александр Блок

"Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет"
Очки - спасенье человека,
С рожденья до исхода лет.

Носи и Будущность узреешь,
Увидишь тонкие черты.
А без очков Овцою блеешь...
Подумай же, что хочешь ты.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.11.2021 11:39
Сообщение №: 193533
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Кропивинки 5

Опять напала скука,
А с ней пришла и лень.
Какая ж это мука,
Быть дома целый день.

Уж фильмы надоели,
Про книги умолчу...
Чрез день конец недели,
На дачу укачу.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 11.11.2021 21:47
Сообщение №: 193543
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Тайна профессора Воронова или Новые приключения Алисы (продолжение)

Глава 4

"Чем дальше, тем всё непонятнее"

Дождавшись, пока отец скроется за углом, Алиса первой направилась в лабораторию и Павлу ничего не оставалось делать, как последовать за ней.

Даже, если бы она пошла за Край Света,то он бы, не раздумывая ни секунды, сделал бы то же самое. И дело здесь было не только в пламенных чувствах. Ведь Павел, как и Алиса, грезил самыми необычайными приключениями, наполненными погонями, драками, невероятными открытиями и самыми настоящими чудесами. Ибо этого требовал его пытливый ум и чрезмерная любознательность, близкая такому же чрезмерному любопытству,а так же, такая же неизмеримая, любовь ко всему живому.

Вбежав в лабораторию, Алиса чуть было не поскользнулась на чём-то очень и очень липком. Павел еле-еле успел её подхватить, иначе одними шишками бы дело  не обошлось. Девушка мило улыбнулась ему и тихо произнесла:
-Эх, недаром же меня мой папа, хоть и в шутку, называет бедовой. Я ведь даже на самом ровном месте найду ту злополучную кочку, об которою несомненно споткнусь.
Павел улыбнулся в ответ и первым нагнулся к пятну, дабы пристальнее его рассмотреть и тут же резко отпрянул, крепко зажав пальцами нос:
-Какая невыносимо ужасная вонь! Как будто сто скунсов решили одновременно выпустить струю!
Слёзы брызнули у него из глаз и он поспешил отойти подальше, попытавшись увлечь за собой Алису. Но девушка, ничуть не смутившись, нагнулась к пятну и поместила его небольшой фрагмент в чашку Петри, дабы на месте провести все доступные исследования. Павлу, вдруг, стало очень и очень стыдно за своё, отнюдь не мужское, поведение.Это он, а не Алиса, должен был отбросить брезгливость и поступить, как настоящий исследователь. А так... Павел в одно мгновение стал пунцовым и отвернулся к окну. Алиса же, совершенно этого не заметив, прошла к микроскопу и тут же принялась рассматривать образец, а уже через минуту положила его в центрифугу, включила её и стала пристально наблюдать за работой компьютера. Прошло ещё пять минут и результат исследования был готов. Алиса, внимательнейшим образом, изучила его и, не сдержавшись, воскликнула:
-Этого не может быть, ибо не может быть никогда!!!
После чего ещё раз всё перечитала и уже спокойнее произнесла:
-Ты не поверишь. Эта зловонная жижа ничто иное, как экземпляр крови межгалактического пирата Крыса. Но как она попала сюда, я просто ума не приложу. Ведь, что Крыс, что его извечный компаньон, Весельчак У, уже давно отошли от дел. Тут одно из двух: либо, они опять взялись за старое, что невозможно из-за их весьма преклонных лет, либо кто-то пытается использовать их, чтобы вконец запутать следы.
Услышав такое, Павел не устоял на ногах и поспешил опуститься на стул, решив, как можно дотошнее, всё обдумать.

Уж, кто-то, а он этих пиратов знал, как облупленных. Сначала из рассказов Алисы, а потом и сам лично с ними встретился. И даже увидев "бывших" злодеев старыми и немощными, ни на миг им не поверил. Такие могут пойти на что угодно, лишь бы запудрить мозги доверчивым людям и продолжить свои грязные дела. Как говориться:"Никогда не недооценивай и не переоценивай своих противников, иначе будешь обманут ими и попадёшь в самое безвыходное из всех безвыходных положений".

Ударив себя по коленке, он воскликнул:
-Я всегда говорил, что никогда не поверю в "исправление" этих головорезов,но мне, как всегда, никто не поверил!
И выдержав театральную паузу, "победоносно" навис над Алисой и громко спросил:
-А теперь ты что мне скажешь?!
Девушка пристально на него посмотрела, но ничего не ответила.

Она и сама была, очень даже сильно, сбита с толку. Ну не могли Крыс и Весельчак У, беспринципно обманув не только её, но и МежГалактический Суд, вновь взяться за старое. Ведь в их глазах было столько вселенской тоски, когда они говорили про "бесцельно прожитых годы".

Не зная, что предпринять, Алиса хотела было уже предложить Павлу пойти навстречу к отцу, как вдруг краем глаза увидела клочок белого блокнотного листа, торчащий из-под коврика для мышки. Быстро взяв его в руки, она сразу же узнала, мало кому понятный, почерк профессора Воронова. А когда прочла, то вдруг сразу погрустнела. Ничего не понимающий Павел, попытался самостоятельно прочесть странное послание и когда ничего не вышло, вопросительно посмотрел на возлюбленную. Алиса тяжко вздохнула и процитировала:
- Захотела Кошка Мышку скушать, но не стала Мышка Кошку слушать. Убежала в норочку Норушка, наругала Кошечку Старушка...
Ничего снова не поняв, Павел вновь вопросительно посмотрел на девушку.Он сразу же узнал первый куплет детской песенки, написанной профессором Вороновым, но в настоящий момент не видел в нём никакой пользы. Алиса вновь тяжко вздохнула и произнесла:
-Всё очень и очень плохо...
Павел хотел было обо всём поподробнее разузнать, но передумал, видя, как его девушка сильно расстроена. Лишь когда в лабораторию быстро вошёл профессор Селезнёв, Алиса вновь обрела дар речи:
-Папа, Витольда Иосифовича похитили Бронитразы. Но сделали это они не без помощи межгалактических пиратов.
От услышанного у Игоря Всеволодовича волосы встали дыбом и он, вслед за дочерью, повторил:
-Этого не может быть,ибо не может быть никогда!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.11.2021 23:20
Сообщение №: 193545
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Лимерики 6

У мадамы из города Киева
Всё нутро, ну уж очень, завистливо.
Что не видит, орёт:
"Всё ко мне наперёд!"
Дом распух от такого излишества.

,,,,,

Президент "незалежной" Республики
Хочет съесть все халявные бублики.
И за это готов,
Не щадя животов,
Страстотерпцем стать ярым на публике.

,,,,,

Фрау канцлер далёкой Регмании
Всем даёт обо всём обещания.
Скоро будет она
На свободе одна,
Вдалеке от земного внимания.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 13.11.2021 19:50
Сообщение №: 193552
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сонечка(продолжение)

Три дня совсем я не спала,
Метаясь в поисках угла.
Ну а потом свалилась с ног...
Дворовый Васька мне помог.

Спасибо этому коту,
Души дарил мне доброту.
Таких не встретишь средь "дворян",
За словом лезут, что, в карман.

Себя считая выше всех,
Лишь свой всегда лелеют мех.
Мол, люди глупые рабы,
Достойные такой Судьбы.

Для них, кто улицей рождён,
В своём уродстве убеждён.
И должен "высшим" потакать,
Помои, стало быть, лакать...

Простите, что-то увлеклась,
"Дворянства" натерпелась всласть.
Нужды, кто, страшной не видал,
Того бьют беды наповал.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.11.2021 22:18
Сообщение №: 193555
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Вирусное 9

Глаголет "хартия врачей:
"Вакцина - жало сволочей!"
Жужжат почище роя пчёл,
Кто верит, тот с ума сошёл.

,,,,,

Кто не верит в Covid,
Тот кругом говорит:
"Лучше Смерть, чем укол!"
Только я зрю прикол?

,,,,,

Коль ни во что не веришь ты,
Забудь прекрасные мечты,
Ведь сбыться им не суждено,
Covid как принцип домино...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 15.11.2021 22:44
Сообщение №: 193557
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Про деньги

Ужасно трудно обойти
То место, где упали деньги,
Трясутся бедные коленки,
Не будет Счастья на пути.

Глазам неважен номинал,
Тая несбыточность Надежды,
Нагнуться, обернувшись прежде,
"Достойно" всяческих похвал.

А тот, кто деньги потерял,
Вернётся, вспомнив о потере,
Но перед ним, захлопнув двери,
Растает Совесть средь зеркал.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.11.2021 12:30
Сообщение №: 193558
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Давно уж канул в Лету Книгочей

Давно уж канул в Лету Книгочей,
Сидящий до утра с любимой Книгой,
Наполнив всё вокруг себя Интригой,
Ушёл, оставив Пыль Веков ничьей.

Пришли ему на смену Глупари,
Готовые на всё, заради "хайпа",
Лишённые природного Таланта:
TikTok(еры), Stand Up(а) хипари.

Их "шутки" ниже всяческих границ,
От Совести остались лишь ошмётки,
Не чувствуют они себя неловко,
Пред ними дураки упали ниц.

Коль всё это продлится много лет,
Исчезнет Мудрость, зарастёт травою,
Наполнит Свет Невежество молвою,
Обратный к Сути потеряв билет.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.11.2021 22:24
Сообщение №: 193560
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Глава 6.

"Тяжёлые размышления"

Очень внимательно выслушав друга, Борис пристально посмотрел на него и печально произнёс:
-Всё в этом мире не постоянно...
Анастасия тут же обняла возлюбленного и тихо прошептала:
-Милый мой, не грусти, я всегда буду рядом с тобой, а уж вместе мы любую преграду преодолеем.
Но Борис будто бы и не слышал её:
-Так уж с детства повелось, стоит мне чего-то, с неимоверными усилиями, добиться, как оно, чуть задержавшись, обращается в прах. И так во всём. Меня явно кто-то проклял...
Услышав это, Бронислав пристально на него посмотрел и сказал:
-Ну вот, ты уже докатился до жалости к себе. А это, поверь ведьмаку, самое последнее, к чему стоит обращаться, уважающему себя, человеку. Не ошибается тот, кто лежит и плюёт в потолок. А ты, мой друг, за всю свою жизнь достиг того, чего другой и за пять воплощений не сделает. Так что, взбодрись бокалом хорошего вина, поцелуй возлюбленную и стань прежним, верящим в себя и в людей, человеком. Я тут, совершенно случайно, прихватил с собой бутылочку доброго фалернского. Настя, где тут у вас бокалы? Я что-то никак не могу привыкнуть к обстановке вашего семейного гнезда.
Новоявленная Марго мило улыбнулась незваному гостю и последовала на кухню. Бронислав, прикрыв за ней дверь, присел рядом с другом и тихо произнёс:
-Не хотел говорить при Насте. Я тут, на чуток, заглянул в Грядущее и скажу прямо. Те четыре испытания, что тебе предстоит преодолеть, во сто крат почище будут всего, что ты пережил до этого. И если в прошлом тебе помогал Азазелло, то на этот раз никакой помощи ждать не придётся. Только ты и Неизвестность. Даже мне не дозволено быть рядом, ни явно, ни в виде духа.  Да, отказаться можно, но, сделав это, ты разом перечеркнёшь всё то, чего до этого добился. Даже твоя возлюбленная в один миг станет совершенно чужим человеком. Так что, забудь про жалость к себе. Как говорится в пословице:"Назвался Гусём, отдавай и перья".
Выслушав ведьмака, Борис натянуто улыбнулся и тихо сказал:
-Знаешь, я тут недавно задумался о Смысле Бытия и пришёл к неумолимому выводу: чтобы мы не делали, как бы не старались улучшить нашу жизнь, всё, в конечном итоге, приведёт к разбитому корыту. И дело тут не в злопыхателях, а в нашей излишней самоуверенности. Ведь мы считаем себя намного умнее других, что в корне неверно. Ведь только сообща можно построить идеальный мир, где не будет богатых и бедных, где все будут счастливы не одним днём. Да, я добился многого, но всё это уже было. А так хочется сделать что-то такое, отчего мир бы заиграл всеми своими красками.
Пристально на него посмотрев, Бронислав ударил себя по коленке и воскликнул:
-Узнаю Гусеницу! Только он может сподвигнуть на такие тонкие измышления!
И уже не так громко добавил:
-Я глубоко ошибся, мой друг. Ты не жалеешь себя и зря пройденные годы, а жаждешь сделать счастливым всех людей на этом маленьком шарике. И я горжусь тобой.
Когда Анастасия вернулась с тремя бокалами, её возлюбленный уже выглядел намного веселее, чем был. Разлив вино, Бронислав предложил тост:
-Выпьем же за тех, кто Думает, а не решает сразу, подвергая опасности не только свою, но и жизнь тех, кто рядом. За тебя, Мастер.
Борис улыбнулся другу и  в один глоток осушил свой бокал. Бронислав хотел было уже вновь его наполнить, как вдруг послышался до боли знакомый голос:
-Ты только посмотри на них,Фагот, они опять выпивают. И опять же без нас. И как их, после этого, называть нашими друзьями?

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.11.2021 23:38
Сообщение №: 193562
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Да здравствует святая Доброта...

 
Да здравствует святая Доброта,
Берущая Исток из Поднебесья,
Лишённая напыщенности спеси,
Она, как Слёзы Ангела, чиста.

Рождает Злоба Демонов в ночи,
Что Душу гиблым ядом разъедая,
Несутся мимо Врат святого Рая,
Стараясь Путь до Ада облегчить.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.11.2021 21:22
Сообщение №: 193568
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Рубаи от Витвора 3
 
К чему искать ответа на вопрос,
Когда ещё твой Разум не дорос
До степени принятия его?
Дожить бы надо до седых волос.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.11.2021 21:25
Сообщение №: 193572
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Удивительные приключения Виталика и Иришки 3. Сказ про Китеж-град(продолжение)

С огромным презрением посмотрев на поверженных сестёр, Вий сплюнул на каменный пол темницы и злобно прошипел:
-Прав был отец, от вас нет никакого толка, только и знаете, как ныть и всех обвинять в своих бедах!
Если бы Горыни услышали это, то очень бы сильно на него разобиделись, но на это правителю Подземного Царства было наплевать.

Злыдень и не надеялся на помощь Горынь. Что они могли противопоставить древней магии Ягини? Ничего. А появление Афрония вконец лишило его всяческой надежды на избавление. Слава о старце-отшельнике докатилась и до Подземного Царства. Только безумный решится потягаться с ним.

Ещё раз, с нескрываемой злобой, посмотрев на своих мучителей, Вий отвернулся к стене. А Ягиня с Афронием, связав сильным Заклятием спящих Горынь, тут же поспешили к князю. Им многое нужно было ему поведать. Когда они ушли, Вий несколько раз прошёлся от угла до угла своей клети, приводя в чувство затёкшие ноги, затем опустился на солому и задумался:
"Горыни мне не помощницы, но если их Силу соединить с Силой матери и ещё какого-нибудь злобного колдуна, то, возможно,получится, хотя бы ослабить, чары этой безмозглой ведьмы. Но где его возьмёшь-то?" Он, вдруг, снова вспомнил про Дурноглаза, но тут же махнул рукой. Вряд ли тот поспешит ему на помощь.

Проснувшись ранним утром, Дурноглаз быстро преодолел Волшебную Завесу и без труда перешёл Гиблое Болото. А когда добрался до княжеских палат, то решил не сразу бежать на помощь к Вию, а дождаться ночи.

Да, он был готов освободить правителя Подземного Царства, но не за просто так. Всё имеет свою цену. Жизнь Вия очень даже дорого стоила, а значит и просить можно будет всё, что душе угодно.

Чтобы случайный прохожий его не заметил, Дурноглаз скрыл себя и  своих чудовищ за пеленой тумана.



Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.11.2021 12:45
Сообщение №: 193573
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Танка от Витвора 3

Целый день льёт дождь,
Листья готовы упасть,
Пробирает дрожь,
Осень сменяет Лето,
Пора бы задуматься...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.11.2021 22:22
Сообщение №: 193575
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Хокку от Витвора 3

 
Рогатый месяц
Оставлен править миром...
Тёмные думы

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.11.2021 11:04
Сообщение №: 193577
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Рондо от Витвора 3

 
Твой сброшен груз, коль вырос с верой в Чудо,
На старых сказках, в коих дремлет Русь. 
В  душе твоей   ни зависти,  ни блуда,
Твой сброшен груз...

И  нет вражды, не портит  Кривда вкус,
Глаза  блестят начищенной посудой,
Не страшен и общественный конфуз...

Свободен ты от лести подлой пуда,
Обходит стороной трусливо Грусть,
Тебе священна каждая минута,
Твой сброшен груз....

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.11.2021 12:20
Сообщение №: 193581
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Пессимист и Оптимист

Жил был на белом свете Пессимист,
Вставал под вечер с влажными глазами
И мерил келью, взад-вперёд, шагами,
Внося минуты в облетевший лист.

Не верил ничему и никому,
Повсюду видел только междометья,
Сгибая спину, будто били плетью,
Кляня ужасно злую кутерьму.

А рядом жил весёлый Оптимист,
Вставал с зарёю, всем дарил улыбку
И не боясь, свершал свои ошибки,
Внося секунды в Будущности лист.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.11.2021 03:13
Сообщение №: 193582
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Господи, как сильно колет грудь...

 
Эльдару Александровичу Рязанову посвящается...


"Господи, ни охнуть, ни вздохнуть, –
Дни летят в метельной круговерти.
Жизнь – тропинка от Рожденья к Смерти,
Смутный, скрытный, кривоватый путь.
Господи, ни охнуть, ни вздохнуть!"
(Эльдар Рязанов)


Господи, как сильно колет грудь,
Посреди безумной круговерти
Вдаль уходят лучшие, поверьте,
Вот бы  дальше продолжали путь...
Господи, ни охнуть, ни вздохнуть.

Кто уходит в сильный снегопад,
Будто от земного очищаясь
И снежинки падают, снижаясь,
Мысли пробуждая невпопад...
Господи, вернуть бы всё назад.

Кто уходит раннею Весной,
Бабочкой цветастой пробуждаясь,
Всем даруя солнечную Радость,
Даже тем, горюет кто с Тоской...
Господи, прости весь род людской.

Осень провожает тех дождём,
Кто уходит вдаль с лучом последним,
Оставляя Вечности Наследье,
Освещая млечным фонарём....
Господи, без них как проживём?

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.11.2021 09:51
Сообщение №: 193587
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Тайна профессора Воронова или Новые приключения Алисы

Глава 5.

"Решение Алисы"

Пока прославленный профессор раздумывал о случившемся, Алиса подошла к Павлу и тихо прошептала ему на самоё ухо:
- Давай не будем мешать отцу и выйдем на улицу.
Гераскин кивнул и первым покинул лабораторию.

Он всегда и во всём был готов положиться на Алису. Всегда и во всём. И, если надо, пожертвовать собой ради неё. Девушка это знала, но никогда бы не позволила ему это сделать. Ибо, друзья самое ценное, что есть во всей Вселенной, после родителей.

Когда Алиса появилась на улице, Павел еле сдержался, чтобы не прижать её к груди, желая оградить ото всех опасностей на свете. Но девушке это бы очень даже сильно пришлось не по душе. Ведь это было сейчас совсем неуместно. Будто бы прочитав его мысли, Алиса улыбнулась и слегка стукнула верного друга по кончику носа. Павел тут же покраснел от смущения. Но Алиса в одно мгновение стала серьёзной и произнесла:
- Мне кажется, что ни Электрон Иванович, ни, тем более, Наполеон никоим образом не могли  понадобиться похитителям. Ведь они ничего не знают про работу отца и профессора Воронова. Помнишь, я тебе рассказывала про похищение миелофона? Так вот, именно тогда Весельчак У и Крыс приняли облик Электрона Ивановича и Наполеона, чтобы разузнать всё о Коле и обмануть меня. И это им почти удалось. Но сейчас не об этом. Если пираты, хоть и в это мне до сих пор не верится, взялись за старое, то, скорее всего вновь приняли чей-то облик, чтобы безо всяких подозрений вступить в контакт с Витольдом Иосифовичем. Ты сам прекрасно знаешь, как относится профессор к незнакомцам. Может, Весельчак У и Крыс решили снова использовать свой трюк? Если так, а я в этом просто уверена, то наши друзья где-то рядом.
Внимательно выслушав возлюбленную, Павел тут же предложил отправиться на поиски. Алиса снова ему улыбнулась и первой направилась в самый дальний уголок КосмоЗоо. Ведь лучше начать поиски именно там, куда дольше всего идти. Павел тут же направился следом.
 
Очнувшись от раздумий, профессор Селезнёв огляделся вокруг и не заметив дочери с Павлом, мельком улыбнулся, подумав:
"Узнаю свою дочь. Не стала мне мешать и сама решила сделать всё возможное"
После чего стал ещё раз, более пристально, исследовать каждый уголок лаборатории.

Продолжение следует...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.11.2021 22:35
Сообщение №: 193601
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 21 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры