Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Сказка про старичка Моховичка(продолжение)

Быстро дойдя до опушки леса, Моховичок остановился у огромной раскидистой ели и трижды постучал по ней. Не прошло и минуты, как из-под земли показался сначала чёрный кротовий нос, а потом уже и сам Крот. Если раньше Моховичок смотрел на него снизу вверх, то теперь, став на целых десять голов выше, сверху вниз. Кроту даже пришлось подтянуться на лапках, чтобы рассмотреть незваного гостя своими подслеповатыми, привыкшими к вечной темноте, глазами. Но и он не признал Моховичка, чем старичка немножечко раздосадовал, ведь они встречались почти каждый день и долго беседовали обо всём на свете. Крот мило улыбнулся и спросил:
-Добрейшего Вам утречка. Чем обязан столь раннему гостю?
Моховичок опустился на одно колено, чтобы сапожнику удобнее было слушать и негромко произнёс:
-И Вам добрейшего утречка, уважаемый мастер. Видите ли, мои старые сапоги давно уже пришли в негодность, а лапти, хоть и очень лёгкие, прослужат  не очень долго. Да и, признаться, мне больше по вкусу крепкая обувь. Не могли бы Вы сточить новые сапоги?
Крот ещё раз посмотрел на него и принялся снимать мерку, а когда всё сделал, быстро попрощался и скрылся под землёй, где ему было намного лучше, чем снаружи, под нещадно палящим солнцем. А Моховичок немного постоял и направился дальше. Ему не терпелось узнать, признают ли Бобры в высоком незнакомце своего старого доброго знакомого.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.11.2021 10:15
Сообщение №: 193602
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Vitvorники 3

Коль в голове ума палата,
Себя не стоит выдавать:
Весомее за глупость плата,
За ум -  безумного печать.

,,,,,

Прошёл кто жизнь наполовину,
Тот должен опыт раздавать.
Ужасно жалко мне детину,
Что может громко лишь орать.

,,,,,

Красивым коли уродился,
Спеши делиться красотой.
Коль с эгоизмом породнился,
Потерян для души покой.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.11.2021 12:33
Сообщение №: 193604
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мастер. На стыке Времён. Вторая часть(продолжение)

Глава 7.

"Ох уж этот Бегемот"

Бронислав хотел было уже вновь наполнить бокал друга, как вдруг послышался до боли знакомый голос:
-Ты только посмотри на них, Фагот, они опять выпивают. И опять же без нас. И как их, после этого, называть нашими друзьями?
И, как всегда, из ниоткуда, появился вездесущий Бегемот, одетый в чёрный  фрак,с чёрной розой в петлице. Голову его венчал огромный,спадающий на глаза, чёрный цилиндр. В чём-в чём, а в умении шокировать публику Бегемоту не было равных. И он это прекрасно знал, чем всегда и пользовался. Появившийся же следом "рыцарь печального образа" был одет в тот же клетчатый костюм, что и раньше:
-Да, Бегемот, ты как всегда прав. Мы, понимаешь ли, с утра даже маковой росинки во рту не держали, спеша на помощь к Мастеру. Так спешили, что попали в два, нет, в целых четыре дорожных происшествия. И, поверьте старому, да что там, древнему повесе, отделались далеко не лёгким испугом. Во-первых,  чуть было не лишились хвоста нашего славного черныша. Да, да, именно его великолепнейшего чёрного пушистого хвоста. А во-вторых, так  ранили мою нежную душу, что я хоть сейчас готов разрыдаться на груди нашей великолепной Маргариты. Ой, пардон, нашей радушной хозяйки, Анастасии.
Как бы "совершенно случайно" заметив Бронислава, Бегемот скривился в ехидной ухмылке и так же ехидно произнёс:
-А, и ты здесь. Ну, что же, придётся и с этим смириться.
Черноглаз прекрасно знал причину такого поведения Кота, но даже и виду не подал, мило улыбнувшись и театрально отвесив поклон. На что уязвлённый Бегемот лишь многозначительно хмыкнул и обратился к хозяйке дома:
-Ну, и как ваша с Мастером жизнь, моя милейшая Маргарита.
И тут же поправился:
-Моя милейшая Анастасия. Уж, извините старого демона, память совсем никудышная стала.
Борису совершенно не понравилось такое снисходительное отношение Бегемота к его старинному другу. И он даже хотел было уже сделать наглецу замечание, но Бронислав вовремя ткнул его в бок, тихо прошептав:
-Не стоит. Пусть побесится. Это ему даже на пользу будет.
И Борис, нехотя, согласился.А Бегемот, тем временем, продолжал, искоса посмотрев на Бронислава:
-Не буду скрывать, Мессир в ужасном гневе от того, что некоторые несознательные элементы думают о себе слишком много. Да, да, именно, слишком много. Он так и сказал:"Если этот взбесившийся ведьмак считает себя пупом Земли, то давно бы пора поставить его на место". И поручил нам с  Фаготом во всём, как можно лучше, разобраться. И, клянусь Пламенем Ада, я сделаю это. Точнее, я и мой любезный собрат, Фагот.
Он на мгновение задумался, почесал лапой за ухом и обведя присутствующих пристальным взглядом своих пронзительных зелёных глаз, трижды прошипел что-то мало разборчивое. Но никто, к его огромной обиде, даже не вздрогнул. Борис снова был готов вступиться за Бронислава, но ведьмак одной улыбкой остановил его. Тем временем Бегемот вновь почесал за ухом и как ни в чём ни бывало, ударил по плечу своего "соперника" и весело воскликнул:
-Ох, не могу я на тебя долго обижаться, Витвор. Истину говорю, не могу. Уж очень ты мне по душе, да и слишком много мы с тобою вместе пережили. Да, я был очень взбешён, когда Мессир именно тебя, а не меня, назначил своим советником. Да, да, очень и очень взбешён. Фагот не даст соврать, даже был готов вцепиться тебе в горло и  перегрызть его. Но вдруг подумал, что буду делать без твоих чудных выходок и тут же простил. Да и, по правде сказать, не захотел расстраивать Мессира. Ты уж извини за такое приветствие.
Он снова на мгновение задумался и сказал:
-Мессир велел нам с Фаготом присмотреть за тобой, а заодно и за Мастером. Ты ведь существо очень импульсивное и без нашей помощи снова наделаешь разных глупостей. А я, честно сказать, не переживу, если с тобой что-то случится.
Из глаз Кота вдруг градом полились слёзы и Анастасия быстро подала ему, наполненный вином до самых краёв, бокал. Дитя Ада одним большим глотком осушил сосуд и вновь стал самим собой:
-Да, это, конечно же, не спирт, но тоже умеет возвращать меня к себе.
После чего весело подмигнул Борису и спросил:
-А знаешь, почему мы зовём твоего друга Витвором?
На что Страждущий только покачал головой. И Кот продолжил:
-В этом нет ничего сверхестественного. Как по-гречески будет Жизнь, знаешь? Правильно, Vitas. А так, как к нашему ведьмаку никак не припишешь созидание, то становится понятно, что Витвор, ничто иное, как Жизненный Воришка или Воришка Жизней. Надеюсь, я не сильно напугал тебя своим откровением.
Услышанное ничуть не напугало Страждущего, а, наоборот, лишь утвердило его в собственной правоте. Увидев, что желаемый эффект не достигнут, Бегемот уж было хотел не на шутку обидеться.Но Анастасия не дала ему это сделать, вручив новый бокал вина. Бегемот на этот раз решил пить маленькими глотками, чтобы, как следует, распробовать, пусть и до боли знакомое фалернское, а заодно и унять обиду. Ему и впрямь очень даже сильно нравился этот ведьмак, с которым он никогда не скучал и был готов, если понадобится, броситься на его защиту. И Бронислав это прекрасно понимал, никогда не обижаясь на ворчливого, но ужасно милого, черныша.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.11.2021 00:48
Сообщение №: 193606
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Словословники 316

Мычал в хлеву печально Бык:
"С детьми возиться не привык.
Корове во сто крат легко,
Даёт телятам молоко"

,,,,

Ему ответила Корова:
"Веди себя с детьми толково.
Коль надо, погрози хвостом,
Чтоб Кашкой угостить потом"

,,,,

Телята громко замычали:
"Совсем бы не было печали,
Коль вы б пускали нас гулять,
Чтоб Кашки больше пожевать"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.12.2021 19:42
Сообщение №: 193619
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Отчего тоскливо на душе?

Отчего тоскливо на душе?
Оттого, что чувства лишь клише.
Оттого, что сердце не мотор,
Оттого, что нелогичен спор.

Оттого, что нет души самой,
Оттого хожу я сам не свой.
Отчего весёлым быть при всех,
Отчего спускать на беды смех?

Оттого...Нет, нет, я не такой,
Не доволен мрачною Судьбой.
Не доволен, в целом, сам собой...
Злые мысли прогоню долой.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.12.2021 15:12
Сообщение №: 193624
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Не умеешь, что же, научись...

Не умеешь, что же, научись,
Коль не хочешь, силой не заставишь.
Не гони нечаянную мысль,
Без неё отчаянно слукавишь.

Не бери, что рядом, не твоё,
Не стремись урвать себе побольше.
Не бросай Неверия копьё,
Проживи с Доверием подольше.

Не ищи продажную любовь,
Не пускай бесчувственную поросль.
Леденеет пламенная кровь,
А душа спускается в некрополь.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.12.2021 08:10
Сообщение №: 193626
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мой волшебный друг Кролик(продолжение)

Проснувшись утром, Лёня первым же делом огляделся вокруг и никого не увидев, сильно загрустил.

Ведь мальчик, хоть и крепко спал, прекрасно слышал убаюкивающий голос своего единственного друга. И думал, что Белый Кролик останется с ним до утра, но этого, увы, не произошло. Лёня прекрасно понимал, что он далеко не единственный мальчик на всём белом свете, которому очень и очень нужна дружеская помощь и поддержка. Но от этого ему не становилось легче.

Быстро заправив свою кровать, Лёня так же быстро умылся и поспешил на кухню, откуда уже доносился голос бабушки, напевавший:
-Отвори, потихоньку калитку и войди в тихий садик, как тень...
Увидев внука, Любовь Михайловна поправила, сползшие на кончик носа, большие роговые очки и строгим голосом спросила:
-Ну, и что с тобой вчера произошло?
Мальчик тут же состроил удивлённое лицо и пожал плечами.
-Ну-ну,- сказала бабушка и вновь увлеклась приготовлением завтрака.
Когда же он был полностью готов, Лёня безо всякого аппетита всё съел и поспешил поскорее покинуть квартиру, готовый расплакаться от мысли, что Белый Кролик его покинул навсегда.

Быстро спустившись на первый этаж,мальчик нос к носу столкнулся с почтальоншей тётей Машей, искренне жалевшей его.

В её большущей сумке всегда находились то шоколадная конфета, то спелое сладкое яблоко, то очень вкусное пирожное. И каждый раз встречая эту добрую женщину, Лёня очень радовался и в одно мгновение из грустного мальчика превращался в весёлого. Да и сама тётя Маша всегда была очень рада их, пускай и мимолётным, встречам.

-Ну, Лёня, чуть с ног меня не сбил!-воскликнула добрая женщина и мальчик сразу же стал красным, как рак.
-Извините, пожалуйста,-чуть слышно выговорил он, готовый со стыда провалиться под землю.
-Да ладно, ничего страшного,-улыбнувшись, ответила почтальонша и добавила,-это очень хорошо, что я тебя встретила.
И, как по мановению волшебной палочки, в её руках оказался, обычный с виду, белый конверт.

Ещё никогда Лёня не получал никаких посланий и очень сильно удивился, но не подал виду.

-Вот, возьми, это тебе,-сказала добрая женщина и попрощавшись, вышла из подъезда.
Постояв немного, мальчик положил загадочное послание в портфель, решив его, как следует, рассмотреть после уроков и побежал в школу.

На этот раз ничего ужасного с ним не случилось. Если, конечно же, не считать строгого замечания учительницы физкультуры за медлительность при выполнении физических упражнений. Но мальчик даже чуточку не расстроился,влекомый таинственным бумажным посланием.

Быстро добравшись до дома, Лёня переоделся в домашнее, вымыл руки и уединился в  своей комнате. Дома никого не было и он не боялся, что кто-то увидит его сокровище. Достав таинственный конверт, мальчик распечатал его и чуть было не подпрыгнул от удивления. В самом верху кристально белого листка было написано:
-Юному Леониду от Королевы Волшебной Страны, Беатрисы.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.12.2021 22:56
Сообщение №: 193638
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Размышлизмы обо всём 55-словники

Жила была одна старая женщина, очень любящая кошек, но так же очень не любившая людей. И люди отвечали ей тем же. Кто-то громко хамил, кто-то молчал, а кто-то просто обходил стороною. Она во всём видела подвох. Даже в наивном детском взгляде старушке чудилась какая-то ужасная скрытая угроза. И так было до самой её Смерти. Несчастная.

,,,,,

А в доме напротив жил старый Художник, встречающий каждое утро искристой солнечной улыбкой, заражая всех встречных-поперечных своим добродушием.Он очень жалел старую женщину и часто приносил ей пирожные, которые сам же и выпекал. Но зная про ужасный характер, всегда оставлял сладкий подарок под дверьми. Узнав о Смерти старушки, старый Художник проводил её в Последний Путь.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.12.2021 20:38
Сообщение №: 193642
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Девять Кругов Ада или Потерянное Счастье

"Дорогой дневник, я всегда была честна только с тобой и буду следовать этому принципу до конца. Ты ведь прекрасно знаешь про моё ужасное одиночество, от которого так хочется выть. Выть громко, заливисто, чтобы душе, хоть на мгновение, стало полегче. Прости меня за слёзы, они катятся сами и остановить их поток уже давно не в моих силах. У меня вообще больше не осталось никаких сил. Зато появилось неумолимое желание встать на край подоконника и отдаться в руки вездесущего ветра. Нет-нет, я не самоубийца. Даже и в мыслях не было забрать то, что даровано не мной. Просто я не знаю, что делать. А делать что-то надо, пока я вообще на что-нибудь способна.

Вчера ушёл мой Петя. Закидал все свои вещи в два огромных чёрных чемодана, купленных нами в Египте и, ни слова ни сказав, громко хлопнул дверью.
Просто взял и бросил меня наедине со своими мыслями. Просто взял и бросил, как никому ненужную вещь, которой самое место на помойке. Как никому ненужную и очень всем надоевшую вещь. А я осталась стоять в полном недоумении, в том самом халате, который он мне подарил на десятилетие совместной жизни.

Что могло, вдруг, приключиться? Ещё в пятницу всё было хорошо.Ну, или мне так только казалось. Мы, как уже долгих десять лет до этого, съездили на дачу, покатались на снегоходах, наелись от пуза шашлыками и самой последней электричкой добрались до дома.

Хоть и была машина у каждого из нас, мы ими не пользовались, куда-то отправляясь вместе. Просто хотели, чтоб никто и ничто не могло помешать нам насладиться друг другом.

Хоть и было уже далеко за полночь, выпили по бокалу "Мадам Клико", посмотрели нашу любимую "Маску", которую знали наизусть, заказали пиццу и только под самое утро заснули. А проснулись уже совершенно чужими людьми. Как будто бы какая-то злая волшебница околдовала моего Петю, чему-то очень сильно позавидовав. А ведь у нас не было врагов, да и друзей, если честно, тоже. Просто мы любили друг друга и ни с кем друг друга делить не хотели...

Извини, дорогой дневник, заплакал Сашка. Он будто бы ощущает то, что со мной произошло. То есть, то, что произошло с нами. С нами троими".


Продолжение следует...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.12.2021 19:06
Сообщение №: 193648
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мамаша, перестаньте, смысла нет в речах...

Валентину Гафту посвящается...

"Мамаша, успокойтесь, он не хулиган,
Он не пристанет к вам на полустанке,
В войну Малахов помните курган?
С гранатами такие шли под танки..."
(Валентин Гафт)

Мамаша, перестаньте, смысла нет в речах,
Такие появляются раз в Вечность.
Язык остёр как нож и чёртики в глазах,
А в сердце золотая Человечность.

Актёр от Бога, ролью жил, а не играл,
Завистников сражал своей улыбкой.
Душой писал стихи и сотни эпиграмм,
Всецело признавал свои ошибки.

Мамаша, без конца, не стоит баб считать,
Единственной был верен славный рыцарь.
Не тешил никогда он выспреннюю стать,
Приличий соблюдал всегда границы.

Богатства не искал и с властью не юлил,
От Правды не бежал, как потерпевший.
Для дела не жалел последних самых сил,
Шептались за спиною:"Сумасшедший".

Мамаша, мне поверь, достойный сын Руси,
Готовый Жизнь отдать, коль надо будет.
И хоть возьми и мир ты весь исколеси,
Похожих не найдёт Мерило Судеб.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.12.2021 17:46
Сообщение №: 193659
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Словословники 318

Жил был в пруду угрюмый Рак,
Не мог весёлым стать никак
И чтоб ответить на вопрос,
Бурчал:"Бу-бу" себе под нос.

,,,,

Жил был весёлый Сом в пруду,
У всех всегда был на виду,
Шутил:"Весёлым будет Рак,
Развеселить его пустяк"

,,,,

Жил рядом с ним один Пескарь,
Ворчал:"Ты, милый друг, сухарь,
Зачем тебе весёлый Рак,
Кто веселится, тот дурак"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.12.2021 23:30
Сообщение №: 193665
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Тайна профессора Воронова или Новые приключения Алисы (продолжение)

Глава 6.

"Наполеон нашёлся"

КосмоЗоо был таким огромным, что и за целый год его было очень трудно обойти. Оно и понятно. Ведь каждый день он пополнялся новым гостем и для него создавались условия не хуже, чем на родной планете или звезде. Причём, хищники никак не отделялись от травоядных, что совсем не вызывало никакого  желания у первых полакомиться вторыми. Почему? Да потому что, все гости КосмоЗоо были разумными существами, намного превосходящими по уму человека. Так, во всяком случае, считал профессор Воронов и его мнение ставилось наравне с прямым утверждением случившегося.

Дойдя до того места, где ещё вчера находились славные Бронитразы, Алиса тут же принялась искать следы пропавших Электрона Ивановича и Наполеона. Но, к её удивлению, таковых нигде не обнаруживалось. Что было практически невозможно. Не  могли же они взять и улететь в некую неизвестность.Видя недоумение возлюбленной, Павел решил применить дедуктивный метод, так им обожаемого, мистера Шерлока Холмса. Для этого он опустился на колени, достал из кармана лупу и стал тщательнейшим образом исследовать каждую травинку. Но и это не принесло никаких плодов. Однако Павел был не из тех, кто так быстро сдаётся и принялся разглядывать всё, что попадалось на глаза и вскоре воскликнул:
-Эврика!
Алиса ненадолго задумалась и чуть было не подпрыгнула от неожиданности, услышав слова друга и тут же поспешила к нему. Торжествующий Павел держал в руках морковку, объеденную с обоих сторон. Что было "фирменным" знаком Наполеона, таким образом метившего свою добычу. И эта самая морковка как бы подтверждала недавнее присутствие здесь потеряшек. Правда, пока ещё было не до конца понятно, кто общался с Бронитразами, друзья или принявшие их облик враги. И чем скорее в этом разобраться, тем скорее можно будет сделать первые выводы о произошедшем. Улыбнувшись Павлу, Алиса взяла из его рук морковку и поднесла к ней "хобот" газоанализатора. Не прошло и десяти секунд, как на приборе очень быстро стали переливаться разноцветные лампочки, что говорило о присутствии некой живой субстанции. А ещё через пятнадцать ярко загорелась зелёная, сигнализируя о земном происхождении последней. Значит, морковку действительно ел Наполеон и делал он это не так давно. Ещё раз улыбнувшись другу, Алиса более пристальнее осмотрелась по сторонам и неожиданно заметила то, что раньше ускользало от глаз: вокруг пушистой берёзы была обмотана пеньковая верёвка, точнее, её малюсенький кусочек. Быстро подойдя к месту находки, девушка увидела первый след, оставленный раздвоенным копытом Наполеона и устремилась вперёд. Да так быстро, что Павел еле успевал за ней. Погоня за неизвестным продолжалась до самого пруда, где когда-то жил любимец Алисы, крокодил Сеня. И мог бы там и закончиться, если бы не менее зоркий глаз Павла, заметившего в воде остальную часть пеньковой верёвки. Недолго думая, он схватился за неё и изо всех сил потянул. Вскоре на поверхности пруда показались козлиные рога и Алиса, забыв про всё на свете, бросилась вытаскивать своего рогатого друга. Не прошло и пяти минут, как Наполеон был полностью вызволен на берег.




Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.12.2021 21:01
Сообщение №: 193666
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Опять один...

Опять один...Бессмысленно, безбрежно,
Пустое бремя для пустой  души.
Ужели пустота моя кромешна,
Ужели всё, что было, сокрушил?

Любил и ненавидел, боже правый,
Цветы дарил и требовал Любви.
Неужто, было для меня забавой
С тобою проводит все рядом дни?

За что мне это всё? Грехи ужасны,
Прощения не вымолить вовек.
Какой же я душою безобразный,
Хоть с виду и почтенный человек.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 11.12.2021 13:19
Сообщение №: 193687
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Пушкин и Витвор(окончание)

Её дослушав, я сказал:
"Вот Мудрость где зарыта.
Пускай падёт девятый вал,
Под нами не корыто.

С такой Ведуньей лишь вперёд,
Назло невзгодам бестий.
Нам надо сделать крёстный ход,
Зерно священнодействий.

Отныне мы всегда с тобой,
Премудрая Иринья.
Как те Коты, что хвост трубой,
Да за плечами крылья.

Довольно думать да гадать,
Пора ускорить поступь.
Пребудет с теми Благодать,
Кто не лелеет остов".

Вослед мне молвил и Поэт:
"Теперь нас втрое больше.
Пред нами негасимый след,
Прожжёт, что, Ада толщу".

Иринья, нас поцеловав,
В дорогу собиралась.
Кто прав из нас, а кто не прав,
Судила саму малость.

Что впереди, за сенью лет,
Откроется и встанет.
Счастливый вытянув билет,
Так ждёшь небесной манны.

Но только тот всего достичь
Способен, кто не дремлет.
На дурня ты хоть пальцем тычь,
Ни в чём не преуспеет.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.12.2021 23:51
Сообщение №: 193697
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Не стоит стать свою ценить превыше долга...

 
Не стоит стать свою ценить превыше долга,
Не стоит быть ни тем, кем ты рождён.
Когда уколет зад излишества иголка,
Поймёшь тогда, что путь твой обречён.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 13.12.2021 16:46
Сообщение №: 193700
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Словословники 317

Один весёлый Старичок,
Связал для Мухи поводок
И вместе с ней того искал,
Кто ростом был совсем уж мал.

Проснувшись утром, пил росу,
Доил Тлю днём он как Козу,
На вечер пёк пирог из мха,
И суп варил из лопуха.

А ночью с полки брал фонарь,
Чтоб путь показывать, как встарь.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.12.2021 14:51
Сообщение №: 193701
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Как интересно оказаться в этом сказочном мире, где бывают весёлые старички - гномики,где можно напиться росой и с крошечным фонариком освещать дорогу путникам.)
Поэт

Автор: СеленаП
Дата: 16.12.2021 01:00
Сообщение №: 193705
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей.

Мастер. На стыке Времён (продолжение)

Глава 8.

"Ожидание Азазелло".

Когда и с третьей бутылкой было покончено, Фагот откинулся на спинку кресла и тут же заснул. И у демонических сущностей случалась неземная усталость. Хотя, чему здесь удивляться? Ведь Фагот был когда-то смертным рыцарем, не совсем удачно пошутившим о Создателе и за эту самую шутку был приговорён к вечному скитанию меж Небом и Землёй. И только случайно брошенный на него взгляд Мессира спас шутника от ужаснейших перипетий. Во всяком случае, именно так он всем всегда говорил. И не верить ему не было никаких причин.

Увидев заснувшего приятеля, Бегемот улыбнулся Анастасии. Мол, со всеми бывает. После чего, как всегда из ниоткуда, достал ещё три бутылки фалернского, намереваясь их тотчас же выпить. Но Бронислав ловко выхватил добычу Кота и предупреждая его "праведный" гнев,очень печально произнёс:
-Ох, Бегемотик, совсем ты себя не жалеешь. Ведь от такого количества вина и сбрендить можно. Не говоря уже о печени и селезёнке. Про сердце же я вообще промолчу.
Обычно это имело действие душа Шарко, но только не в этот раз. Бегемот ехидно улыбнулся Брониславу и создав новую бутылку, одним большим глотком осушил её. После чего ударил себя по коленке и весело воскликнул:
-Мой древний друг, алкоголизм у Котов так же редок, как дружная семья у Кукушки.
И Брониславу ничего не оставалось делать, как взять и громко расхохотаться. Бегемот тут же подхватил весёлый смех и трижды перелетел из угла в угол, уронив по пути два стула,с грохотом  упавших на пол. От шума проснулся Фагот и обведя присутствующих недовольным взглядом, проворчал:
-Кои-то веки регент решил немного вздремнуть и на тебе.
На что Бегемот многозначительно заметил:
-Кто спит, то не зрит Суть вещей.
Фагот хотел было что-то высказать в ответ, но тут же передумал. Улыбнувшись приятелю, Кот протянул ему бутылку вина и сказал:
-Взбодрись, не то снова заснёшь и пропустишь самое интересное.
Регент улыбнулся и чуть пригубив, произнёс:
-Не будем спешить. Надо дождаться Азазелло.
После чего отпил ещё чуток и спросил, ни к кому не обращаясь:
-Быть или не быть? Вот в чём вопрос.
Удивлённая Анастасия вопросительно посмотрела на Бегемота и тот, мило улыбнувшись, промолвил:
-А ты думала, это сам Шекспир придумал? Нет, моя дорогая, без нас с Фаготом он бы и строчки не написал. Хоть и, признаюсь, был далеко не бездарным.
На что Регент, сделав многозначительный вид, добавил:
-Да, милейшая Анастасия, ты про нас ещё многого не знаешь. Но это ничего, ведь впереди Вечность.
Видя возрастающее недоумение возлюбленной Бориса, Бронислав подмигнул ей и весело воскликнул:
-Это ещё ничего! Вот ты спроси их про, несомненно конгениальную,выходку, случившуюся при дворе самого Бонопарта.
Услышав это, Бегемот аж подпрыгнул и, состроив обиженную мину, проворчал:
-И это после всего, что я для него сделал...
Фагот тут же поспешил на помощь приятелю:
-Знаешь ли, моя дорогая Анастасия, что некоторые, дюже умные, весельчаки порою мелют такой вздор, что даже мельницы краснеют.
На что Бронислав не сдержался и вновь расхохотался, а когда успокоился, тихо произнёс:
-А регент ведь абсолютно прав. Не реши мы с Геллой выкрасть у Жозефины кольцо с двумя великолепными сапфирами, подаренное Наполеоном перед свадьбой, то ни он, ни наш славный Бегемотик, не попали бы в то, ужасно неприятное, положение, повлекшее за собой прямое вмешательство самого Мессира. Но, как говориться, у всех есть свои скелеты в шкафу.
-Да, да,-придя в себя, сказал Бегемот, толкнув его в бок,-мне пришлось изображать самого обычного кота, чтобы не допустить появление новой исторической линии, способной очень сильно нарушить, и без того шаткое, Равновесие. И при этом,ещё и рисковать своим желудком. А Фаготу собственной головой. Но, кто старое помянет, тому и Ад Раем покажется.
Регент хотел было уже что-то сказать,но не успел. Зеркало прямо напротив него сильно задрожало и подёрнулось туманной пеленой. Не прошло и минуты, как оттуда вышел Азазелло.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.12.2021 22:12
Сообщение №: 193714
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Рождённый ползать...

Рождённый ползать, птицей быть стремится,
Плевать на всё, охота ввысь взлететь.
Достигнув верха, громко матерится,
Никто не хочет гада лицезреть.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.12.2021 10:46
Сообщение №: 193716
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

К бутылке тянется рука...

 
К бутылке тянется рука,
Тоски нависли облака,
Сорвались стоны с языка,
Ужасна жизнь у слабака.

Его невзгода "велика",
"Летают" пули у виска,
Кончина жуткая близка,
Где выход тот из тупика?

Быть может, доза мышьяка
Иль в петлю лезть наверняка?
Глотнуть крутого кипятка
Иль скроет "горести" река?

Душа пропоицы робка,
Не видно Разума ростка,
Спустил себя он с молотка,
Сорвалась "жалобность" с крючка.

Вдруг, дуновенье ветерка,
Затем ужасных три толчка
И волчий рык издалека,
А после громких три щелчка.

И голос громкий свысока:
"Слона родил из пустяка!
Включи скорее Мужика,
Иль у тебя кишка тонка?!"

Ушла зелёная Тоска,
Явилась сила кулака,
Бутылку скинула рука:
"Найду я Путь из тупика!"

.....

Как жаль, реальность далека,
"Жалеет" Водка слабака,
В нём не осталось Мужика,
Юдоль упавшего жутка.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.12.2021 11:12
Сообщение №: 193719
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 18 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры