Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать все сообщения

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Внезапно раздавшийся шорох  отвлёк Гекату  от раздумий. Вздрогнув, она  прочитала заклинание, делающее зрение  кошачьим, ведь кругом царствовала кромешная тьма,  и внимательно огляделась по сторонам. Никого и ничего рядом не было. 
«Показалось, - подумала богиня, - это всё из-за дурных предчувствий. Чем дальше  думаю о них, тем всё сильнее и сильнее они  становятся. И хотела бы прогнать душегубов, но  никак этого не могу сделать. Предчувствия  не раз спасали меня из разных безвыходных положений. Но и не верить Зевсу тоже  не могу. Раз он сказал, что Абаддона больше не стоит опасаться, значит так оно и есть на самом деле. Интересно, а что такого с ним приключилось? Надо будет завтра обязательно об этом  расспросить Персефону. Как-никак, дочь Зевса. Мне-то он всего не расскажет. Уж очень сильно оберегает от всего. Порой, я даже думаю, а не влюбился ли громовержец в меня? А что. Я ещё о-го-го...Но  чего или кого  тогда  ещё опасаться? Индрика Змея? Так я ему и не нужна вовсе. Он получил то, что хотел. Бедная моя доченька…»
Усталость брала своё и Гекате вдруг страшно захотелось спать. Она уже было легла на ложе, но вновь раздавшийся шорох заставил её   вскочить  на ноги. Нет, ни крыс, ни мышей, ни змей,  как любая другая женщина, она ни капельки не боялась. Как-никак, была могущественной ведьмой. Но этот шорох совсем не походил на звук скребущих по земляному полу  лап или извивающегося по нему же  тела.  Тут было что-то другое. Богиня снова пристально осмотрелась по сторонам, но вновь никого и ничего не увидела. 
«Странно… - подумала Геката — То ли я сошла с ума, то ли...»
Она  взмахнула  левой рукой и прочла заклинание, делающее всё невидимое видимым. Но снова никого и ничего. Сонливость как рукой сняло. Богиня, ненадолго задумавшись, произнесла Заклинание Пяти, пронзающее время и пространство. 
И только тогда заметила некое странное существо, непохожее ни на одно, известное ей, животное. Кошачья голова покоилась на длинной страусиной шее.
Покрытое очень густой шерстью туловище было наполовину заячье, наполовину львиное. Но хвост...Такого Геката ни у одного животного не видела. Вроде бы и заячий, но, в то же время, львиный и...как у головастика.  Передние лапы были волчьи, задние — свиные. И те, и те заканчивались острыми орлиными когтями. Увидев удивлённый взгляд богини, существо оскалилось в улыбке, показав острые, как кинжалы, белые зубы, смешно подвигав  маленьким носом. После чего  низко поклонилось и   произнесло:
-Очень рад, Геката, лицезреть тебя! 
Богиня улыбнулась в ответ, крайне довольная таким обхождением. Она даже и не удивилась тому, что существо её знало.  Геката была известна далеко за пределами  нашего  трёхмирья. Как-никак, она была прародительницей всех ведьм и ядовитых растений.  Существо, несколько раз чихнув, продолжило:
-Я мангуринг из  Края Ненависти. Он находится там, где Луна встречается с Солнцем. Когда-то мой мир  назывался Вечно благоухающей Землёй. Повсюду, куда ни кинь взгляд, росли вечнозелёные травы и вечно плодоносящие деревья. Кроме ваших Солнца и Луны, наш мир освещали Крамнотина, око Абмунтаринга, верховного Бога мангурингов,  и  Сампостин, око Карноптисмани, любимой жены Абмунтаринга и защитницы всех матерей. Мы жили три тысячи лет и горя не знали. Мангуринги рождены бессмертными. Но вдруг верховный жрец Абмунтаринга Сумпотисмотурн создал себе помощника  Абдукампунаристо, наделив  всем  своим могуществом. Никто из нас никогда не  обладал магическими силами. Да и зачем нам это было нужно? Ведь с самого рождения мы только и делали, что поедали плоды деревьев и пили нектар цветов. Ни дождя, ни снега, ни… В нашем мире царило вечное лето. Признаюсь, с такой  очень густой шерстью  не просто было переносить жару. Спасала вода. Когда-то в нашем мире было сто морей,  пятнадцать океанов и бесчисленное множество озёр и рек. В них водились не только рыбы, но и жили  наши родичи мангутанги. Они полная копия мангурингов,   только  когтей нет вовсе, зато  между пальцами  перепонки. С их  помощью мангутанги  очень даже быстро плавают.  Да и вождя у них никогда не было. Каждый из мангутангов считал себя Богом. В общем, все  жили,  не тужили. Только  Сумпотисмотурн владел магией. Оно и понятно. Ведь, как-никак, он был верховным жрецом Абмунтаринга. Правда, мы к нему очень редко обращались. Ведь никогда ничего этакого не происходило. Мы  даже не простывали.  Абдукампунаристо целыми днями напролёт сидел в доме верховного жреца и только и делал, что ел да пил. Мы не раз слышали громкие крики Сумпотисмотурна, осуждавшего нерадивого помощника. Но, посмеявшись,  тут же про всё и забывали. И, как оказалось, зря…
-Ой! - вдруг послышался голос Бабы-Яги — А это что за диковинный зверь такой? 
Мангуринг вновь оскалился в улыбке. Затем  низко поклонился и  нежно поцеловал ей руку. Баба-Яга, совсем не привыкшая к этому, покраснела от смущения как маков цвет. А мангуринг, ещё раз оскалившись в улыбке, продолжил:
-Незаметно пролетело два года. Наши дети, совсем недавно ни на шаг не отходящие от   матерей, подросли и разошлись на все четыре стороны. А мы, ни на год не постарев, народили новых. Ведь так здорово, когда есть твоё продолжение.  Кампотисмуторнир, наш самый мудрый и самый древний вождь, как обычно в начале нового года, бросил в глубокий колодец, предсказывающий грядущее, горсть золотых монет. И, не услышав всплеск воды, улыбнулся,  вновь провозгласив вечную благодать. Мы троекратно крикнули ему:
-Слава! Слава! Слава! 
Ибо всем сердцем любили вождя. А затем разошлись по всем сторонам света, чтобы вновь и вновь наслаждаться плодами и нектаром. Мы думали, что  благодать никогда не закончится. Но...наш мир стал незаметно изменяться. Сначала обмелели все реки и озёра. Потом в сотни раз уменьшились моря и океаны. И совсем исчезли ручьи. Недовольные этим мангутанги пошли к Сумпотисмотурну, надеясь получить ответ на происходящее. Но коварный жрец их даже и близко к своей пещере не подпустил. Тогда они решили обратиться к самому Абмунтарингу. Даже жертву, что никогда доселе не делали, ему принесли. Но и Бог оказался глух к их мольбам. 
Хоть и страдали мы очень от жары, но случившееся восприняли без каких-либо дурных предчувствий. Да, нам было жаль наших родичей. Но...Однако, когда стали, одно за другим, высыхать деревья, мы призадумались. Кампутисмуторнир попытался сам при помощи костей узнать причину. Но…
-Ну и умора! - послышался голос Кощея, показывающего костлявым пальцем на мангуринга.
Геката недовольно покачала головой. Но гость  ни чуточку не обиделся. Он вновь оскалился в улыбке и, низко поклонившись, крепко пожал волчьей лапой руку старшему сыну богини. А затем вновь продолжил:
-Кости ничего путного нашему вождю не сказали. Тогда он  пошёл к Сумпотисмотурну. Но и его, хоть и боялся сильно, верховный жрец не пустил к себе в пещеру. Мудрец, недовольно покачав головой, вернулся к нам и развёл лапами. Мы тотчас же приуныли. Но делать было нечего. Не прошло и двух недель, как все  деревья исчезли. А ещё через несколько дней  и вечнозелёные травы. Начался ужасный голод. Да, мангуринги и мангутанги бессмертны. Но… Дошло до того, что мы стали есть землю. Но от этого есть хотелось ещё больше.  Только Сумпотисмотурн и Абдукампунаристо ходили сытыми и довольными. Увидев это, Кампутисмуторнир грозно потребовал у них ответа. Но верховный жрец, махнув на него рукой, громко  рассмеялся. А Абдукампунаристо, неожиданно для всех, сотворил из воздуха кинжал и пронзил им сердце нашего мудрого вождя. Кампутисмуторнир вскрикнул и...умер. Мы остолбенели, не веря глазам своим. Сумпотисмотурн, оскалившись в улыбке, четырежды  свистнул и дважды хлопнул в ладоши, произнеся что-то на незнакомом для нас языке. Прошло мгновение и мы оказались с ног до головы опутанными  липкими  сетями. Чем больше старались высвободиться, тем сильнее они затягивались. Вконец вымотавшись, мы затихли. Увидев это, Сумпотисмотурн вновь громко рассмеялся и воскликнул:
- Нет больше ни Абмунтаринга, ни жены его Карноптисмани! Отныне и навечно я ваш единственный и неповторимый Бог! На колени, черви!
Мы и хотели бы не повиноваться зловредцу, но какая-то неведомая сила заставила нас делать это. Показав на своего помощника, Сумпотисмотурн  продолжил:
-Абдукампунаристо теперь ваш вождь!  Вы прекрасно видели, что случилось с этим старым дураком Кампутисмуторниром!  И так будет с каждым! Даже за самую маленькую провинность смерть! 
Он щёлкнул пальцами и сети ещё сильнее сдавили нас, лишив возможности нормально дышать… С тех самых пор прошло пятьсот ужасных лет. В нашем мире исчезла вся вода. И нестерпимая жара стала сводить нас с ума. Появились болезни, превращающие жизнь в подобие смерти.  Многие мангуринги и мангутанги стали поедать  своих детей и друг друга. Сумпотисмотурн вконец обезумел. Мало того, что он забирал всех самых красивых дев к себе и делал своими наложницами. Так этот изверг проклятущий ещё и повелел в жертву себе детей наших приносить. А Абдукампунаристо, уничтожив больше половины мангурингов и мангутангов, объявил себя Богом. Многие стали его покорными рабами и  он, пользуясь своей  безнаказанностью, жестоко пытал их.  Сумпотисмотурн разгневался  на бывшего помощника. Оно и понятно. Ведь жрец считал себя единственным и неповторимым Богом. Он уже  хотел было со свету Абдукампунаристо сжить, произнеся страшное заклятье, но тот оказался половчее, вонзив ему  в сердце кинжал. Сумпотисмотурн вскрикнул и испустил дух. 
-Отныне и на веки я и только я ваш единственный и неповторимый Бог! - воскликнул Абдукампунаристо.
И большинство мангурингов и мангутангов упали перед ним на колени. А тех немногих, кто не покорился ему, зловредец приказал заживо похоронить, придавив сверху огромным камнем. Только я смог избегнуть страшной участи. И, притворившись подобострастным рабом, стал внимательно наблюдать и слушать. Прошло ещё десять лет. Жить в Краю Ненависти, как прозвал наш мир Абдукампунаристо, стало совсем невозможно. Когда и  зловредец понял это, то приказал  всем, оставшимся в живых, мангурингам  и мангутангам, собраться у его пещеры.
-Мы отправимся войной на соседние миры! - воскликнул он — И, превратив их в безводные пустыни, двинемся дальше! 
Прошло ещё пятнадцать лет. За это время восемь, когда-то таких же, как и Вечно благоухающая Земля, миров были превращены в безводную пустыню. А совсем недавно Абдукампунаристо узнал, что Великая Стена Вечности, защищающая ваше трёхмирье, исчезла. 
-Черви! - воскликнул он, вновь собрав всех перед  своей пещерой — Впереди самый большой из миров! Превратим же и его в безводную пустыню!
Я не стал  медлить и поспешил к вам,  чтобы предупредить о грозящей опасности. К сожалению, вожди других миров посчитали меня безумцем…
Выслушав гостя до конца, Геката сотворила из воздуха голубя и послала его к Зевсу.


Оказавшись в Подземном Царстве, Абаддон быстро нашёл Индрика Змея и Параскею. 12

Продолжение следует....


Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.07.2017 15:30
Сообщение №: 169884
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Да, если по правде сказать, и не пришлось ему их вовсе искать. Они нос к носу столкнулись прямо недалеко от входа в мрачную обитель отца зла. Коварец вместе со своей любимицей быстрым шагом направлялся в Поднебесное Царство. Он давно хотел посмотреть, чему научилась Параскея и сможет ли она быть совершенно беспощадной не только к душам людским, но и к самим смертным. Увидев демона, Индрик Змей не смог скрыть своего удивления. Ведь он-то думал(и совершенно справедливо), что тому ни в жизнь не преодолеть его могущественного заклятья.
-Что, злыдень, не ожидал меня здесь увидеть? -оскалившись в улыбке, спросил Абаддон, и громко захохотав, ударил отца зла панибратски по плечу.
Придя от такой неописуемой наглости в себя, повелитель Подземного Царства, с трудом подавив гнев, нацепил на лицо свою самую милую улыбку и ответил:
-Сказать по правде, ты меня смог удивить, тлетворный. Не всякому бы удалось преодолеть Заклятье Восьми Замков. Но, раз ты здесь, то, как говориться, милости просим. Я тотчас же прикажу слугам накормить и напоить тебя с дороги.
Абаддон, сменив весёлость на лютую злобу, воскликнул:
-Чего ты мне, треклятый, зубы-то заговариваешь?! Прекрасно же знаешь, зачем я здесь?! Говори немедля, где моя дрожайшая супруга!
Индрик Змей, сбросив улыбку, щёлкнул пальцами и исчез вместе с Параскеей в набежавшем тумане. А Абаддон, придя в неописуемое бешенство, стал громить всё вокруг.

 Перед тем как переступить границу миров, Князь Тьмы, превратившись в седобородого старца со злющими-презлющими глазами, приказал своему главнокомандующему, трёхголовому демону Вельзевулу(кто-то называет его правой рукой повелителя Ада, а кто-то и вовсе считает одним из многих воплощений отца вселенского зла):
-Только вперёд и никакой пощады! Пусть Ангелы взвоют, увидев страдания смертных! Никто и ничто не должно нас остановить!
-Сир! - вдруг подал голос Бегемот, приняв облик огромного волка — Разреши мне первому позабавиться!
Князь Тьмы, став вдруг двенадцатиголовым, громогласно рассмеялся. Ему очень нравился этот «весельчак», способный смертных в одночасье превратить в подобие самого мерзкого животного, заставив грешить налево и направо.
-А что, я, в общем-то, не против! - оскалилась в улыбке первая голова.
-Иди, позабавься! - вторила ей вторая.
-Да смотри, нам хоть одного смертного оставь! - воскликнула третья.
-Вот-вот, - продолжила четвёртая, - а то в прошлый раз, когда мы покоряли Лазурный Мир, ты вообще никого в живых не оставил.
-Ты как всегда права, сестрёнка! - воскликнула пятая голова, выпустив столб едкого дыма.
-Но если встретишь тамошних Богов, то, прошу тебя, не слишком уж над ними издевайся!    -Они ведь и обидеться могут! - громко рассмеявшись, произнесла шестая.
-Вот-вот! - поддакнула ей седьмая голова повелителя Ада.
-А если вдруг, совершенно случайно, повстречаешь этих мерзопакостных Ангелов, то не трогай их! - предостерегла восьмая.
-Я сама жажду все до единого пёрышки повыдергивать! - вторила ей девятая голова, выпустив столб пламени.
-Полностью с тобой согласна! - поддакнула десятая.
А одиннадцатая и двенадцатая головы, повернувшись к Вельзевулу, оскалились в ужасной улыбке и хором воскликнули:
- Скоро всё живое покориться нам! Если, конечно же, мы хоть что-то оставим от этого, четырежды проклятого, трёхмирья!
Трёхголовый демон, отдав честь Князю Тьмы, выхватил стопудовый меч из золотых ножен и трижды прокричал:
-Слава Сатане! Слава Сатане! Слава Сатане!
-Слава! Слава! Слава! - троекратно раздалось в ответ.
Князь Тьмы, обернувшись гигантским змеем, прошипел:
-С-с-с-с-мерть с-с-с-с-ммертным!
-Смерть! Смерть! Смерть! - троекратно раздалось в ответ.
Бегемот, став самым обычным котом, что-то тихо промурлыкал на ухо Князю Тьмы. Правитель Преисподней, обвив его собой от головы до хвоста, оскалился в довольной улыбке. Демон, ловко выскользнув из крепких объятий хозяина, стал очень медленно исчезать прямо на глазах. Сначала пропали передние лапы, потом задние. Туловище изогнулось дугой и вскоре полностью растворилось в воздухе. Трижды вильнув, исчез хвост. Причём самый его кончик, несколько мгновений повисев в воздухе, вдруг распушился и превратился в быстрокрылых бабочек. Последним исчез рот, расплывшись, в самой милейшей из всех милейших, улыбке.
-Ш-ш-ш-шут гороховый! - совершенно беззлобно прошипел Князь Тьмы. 

Получив известие от Гекаты, громовержец тотчас же послал гонцов ко всем Богам. Даже про Аида не забыл. Да, правитель Тартара очень часто исподтишка вредил старшему брату. Но Зевс, в отличие от него, не был таким уж обидчивым и завистливым. Зная привычку Аида притворяться слепоглухонемым, громовержец послал к нему самого Гермеса. И чтобы ожидание не было таким уж удручающим, Зевс, с любовью посмотрев на Геру, предложил ей поговорить о детях. Арес, Гефест и Геба давно уже стали полноправными жителями Олимпа. Но больше всего любили Геру. Зевс бывал просто невыносимым из-за внезапно нахлынувшей на него огромной гордыни. К счастью, такое встречалось очень и очень редко. Ибо громовержец прекрасно осознавал, какая ответственность лежит на его божественных плечах. Гера, хоть и была очень обижена на мужа( уж очень тот часто ей изменял), как всегда сдержав праведный гнев, улыбнулась и согласилась. 

Оглядев собравшихся, Сварог громогласно произнёс:
- Случилась великая беда! Наше трёхмирье в огромной опасности! Великая Стена Вечности, возведённая мной для защиты от вселенского Зла, полностью уничтожена!
По рядам бравых воинов несметной дружины отца всего сущего пошли возгласы негодования. Перун, пристально посмотрев на Сварога, тихо зашептался с братьями. Лишь Велес спокойно стоял, скрестив руки на груди, будто бы случившееся совсем его не касалось.
«Подумаешь, - размышлял он, - Великая Стена Вечности и так была совершенно бесполезной. Я не раз говорил братцу, что ничто не вечно. Даже мы, Боги, потомки великого Рода, можем уйти в Долину Забвенья, если про нас вдруг возьмут, да и позабудут смертные. Но Сварог и слышать ничего не хотел. Мол, я потратил много сил на создание этой преграды и она, просто-напросто, не может быть уязвимой. Будь Великая Стена Вечности такой уж прочной, то никто бы никогда не смог разрушить её. Я никогда не перестану повторять, что надеяться можно лишь на свои собственные силы».
Да, титан Род являлся родным отцом Велеса и Сварога. Но, в отличие от сердобольного брата, Бог-оборотень не так сильно любил смертных. Хотя многие в это просто бы никогда не поверили. Ведь Велес считался предвестником удачи, самым мудрым толкователем божественных законов, отцом песни, пляски, и прочего искусства, а так же милосердным покровителем путешественников и торговцев. Почему он не жаловал людей, было известно только ему самому . 13

 Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.07.2017 15:23
Сообщение №: 169922
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Когда уже ничего целого, кроме вечно холодных стен мрачного подземелья,  не осталось, демон обернулся шмелём и помчался следом за сбежавшими. Он так быстро летел, что даже не заметил огромной липкой паучьей сети, внезапно возникшей на пути. А попав в неё, тотчас же лишился чувств от нестерпимой вони. Прошло несколько мгновений и к добыче поспешило чудище, доселе никогда не встречавшееся в трёхмирье. Гигантская паучья голова покоилась да короткой шее бегемота.  Сильно выпученные двенадцать глаз вращались в разные стороны. Часть туловища была паучья, а другая...попробую  это описать...и волчья, и черепашья, и даже верблюжья одновременно. Хвост  тушканчика постоянно топорщился. Каждая из  четырёх пар  паучьих лап была занята своим делом. Две передних непрестанно ткали ловчую нить и были похожи на руки бабушки, вяжущей носки.  У обычных пауков, как ты знаешь,  паутина выходит из желёз на брюшке. Следующие две пары лап помогали им, переворачивая жертву.  Да так быстро, что в одно мгновение Абаддон оказался полностью перепеленутым паутиной. Идущие за ними две пары лап  смачивали сеть росой. Она без этого могла  быстро высохнуть под  палящим солнцем, став сильно жёсткой. Тем временем две пары задних лап ядовитой слюной  обволакивали демона. От этого он должен был, как и любая другая жертва,   очень быстро погибнуть и превратиться в подобие желе. Чудище же не имело зубов и могло только всасывать еду. Но Абаддон-то   не был обычной добычей. Как-никак, самый могущественный, после Князя Тьмы, конечно же, демон Ада.   Придя в себя и увидев паука, зловредец, сильно поморщившись от отвращения, принял свой обычный облик и тотчас же кубарем полетел на землю. Чудище, поначалу сильно удивившись, поспешило за ним. Никогда ещё добыча не ускользала от него. Сильно ударившись о землю, демон на мгновение лишился чувств и вновь оказался с головы до ног  перепеленутым паутиной. Паук  уже было приготовился  укусить жертву, да только вдруг замер на месте, насквозь проткнутый  огромным кинжалом. Абаддон поднял глаза и увидел улыбающегося кота. 
-Бегемоша, - тихо прошептал он, с трудом дыша.
Кот, не снимая с морды улыбки, очень быстро освободил собрата. 
-Как же тебя угораздило-то? - спросил, спустя мгновение, он.
-Да, понимаешь ли...- начал Абаддон  да только договорить не успел.
Раздался ужасный свист и его сердце насквозь пронзили восемь стрел.

Первым, как обычно, появился Арес. Хотя и был от Олимпа очень даже далеко, наблюдая за очередным побоищем.  В отличие от справедливой  Афины, он любил войну за то, что она война. Дочь Зевса и Метиды(богиня мудрости) всегда выступала за праведность во всём и вся.  Остановив свою колесницу прямо перед дворцом, Арес с любовью посмотрел на   коней.  Пламя и Ужас были в пене, а Шум и Блеск как будто бы совсем и не устали. Похлопав  их  по загривку, Бог кровавой бойни налим  воды и насыпал овса. Войдя  во дворец, Арес  с порога мило улыбнулся Гере и  слегка кивнул Зевсу. После чего занял  своё место, справа от отца, и,  скрестив руки на груди,   произнёс:
- Слышал я, война намечается. Ну, что же, давайте это и обсудим. Кто же на этот раз возомнил себя Владыкой всего и вся?
Зевс недолюбливал сына и пропустил его вопрос мимо ушей. А Гера, наоборот, всегда сдувала с Ареса  пылинки и с укором посмотрела на мужа. Не дождавшись ответа, Бог кровавой бойни, деланно обидевшись, встал и вышел из дворца. 
-Зачем ты так, - укорила громовержца  Гера, - мальчик задал тебе совсем не праздный вопрос.
Зевс, ударив кулаком по ручке трона, хотел было уже сказать что-то злобное. Но появившаяся Афина, как всегда, подействовала на него успокаивающе. Громовержец, увидев любимую дочь, расплылся в улыбке. Гера же надула губы и отвернулась. Она люто ненавидела всех детей Зевса, кроме своих, конечно же. 
-Отец! - воскликнула Афина — Опять кто-то угрожает нам?
-Да, дочь моя, - сразу погрустнев, ответил Зевс, - утром ко мне прилетел голубь от Гекаты. Некий Абдукампунаристо, пришелец из Края Ненависти, вознамерился превратить наше трёхмирье в безводную пустыню, уничтожив всё и вся. Эх, и говорил же я Сварогу, давай укрепим Великую Стену Вечности жилами титанов. Так нет же, он посчитал  свои заклятья несокрушимыми. 
Следом за Афиной появились Гефест, Артемида, Афродита  и Аполлон. Деметра с Гестией передали, что пока не могут явиться на зов Зевса. И самым последним, как всегда, появился вечно недовольный  Аид. С презрением посмотрев на собравшихся, он кивнул Аресу, которого любил всем своим чёрным сердцем, и сел слева от старшего брата, даже не улыбнувшись ему. Зевс хотел было уже начать, как вдруг послышалось:
-Всё хуже, чем мы предполагали!
И  в тронный зал вбежал запыхавшийся Гермес. Все тут же посмотрели на него. 
-Не только Абдукампунаристо решил пойти войной на наше трёхмирье, - еле сдерживая учащённое дыхание, произнёс Бог красноречия и вдруг замолчал.
Не дождавшись продолжения, Зевс нетерпеливо воскликнул:
- Кто ещё?!
Но Гермес как будто воды в рот набрал.

Только оказавшись за триста вёрст от Буяна, Индрик Змей и Параскея смогли наконец отдышаться. Да, повелитель Подземного Царства хвастался Гекате, что совсем не боится Абаддона.  Но когда увидел демона  прямо перед собой, то сразу же  похолодел от ужаса. И у него была для этого причина. 

Когда Индрик Змей, в первый и последний раз, посетил Тартар, то сразу же отправился к вечным Мойрам. Старшая дочь Зевса и Фемиды, Лахесис, видящая жизнь ещё до её появления и отвечающая за прошлое, пристально посмотрев на него, произнесла:
-Ты уже рождён с печатью Смерти. 
Её средняя сестра, Клофо, видящая настоящее, отложив веретено Жизни, всплеснула руками и тихо сказала:
-Ты просто ужасен...
А самая младшая из Мойр, Атропос, витающая в грядущем, ловко перерезав золотыми ножницами чью-то нить, воскликнула:
-У тебя нет будущего!
Отец зла, конечно же, ничего не понял и попытался расспросить поподробнее. Но богини Судьбы, что-то бросив в костёр, исчезли. Индрик Змей хотел было уже уйти, как вдруг кто-то тонюсеньким голоском произнёс:
-Что тут непонятного-то, дурень! Погибель твоя в руках двоих! Один огненный, а другого узнаешь по глазам!14


Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.07.2017 16:17
Сообщение №: 169983
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Бегемот, абы кабы ничего с ним не случилось, предпочёл быстро раствориться в воздухе, оставив, стонущего от нестерпимой боли, собрата корчиться на земле. И Абаддон за это его ни чуточку не осудил, ибо поступил бы точно так же. Ну не принято было у демонов помогать друг другу. Это ведь только у смертных в ходу пословица:»Сам погибай, а товарища выручай». А у них наоборот:»Наплюй на всё и вся, своя жизнь намного дороже».
-Что, злыдень, думал, что все твои коварства тебе с рук сойдут?!-послышалось откуда-то сверху.
С большим трудом перевернувшись на спину, Абаддон открыл глаза и ужасно удивился, увидев Кирию, истребительницу демонов. Многие его собратья пострадали от рук этой невысокой, но очень сильной и храброй девушки. А кое-кто и вовсе распрощался со своей бессмертной жизнью. Сам Князь Тьмы опасался воительницу. И было из-за чего. Ходили слухи, что Кирию создал Архангел Уриил из Вечного Божественного Света, наделив способностью лишать бессмертия при помощи огненных стрел и разящего меча. Кого-кого, а её Абаддон и вовсе увидеть не чаял. 

Бесчисленное множество лет назад демоны Ада ходили меж смертных, повсюду безнаказанно сея зло. Отличить от обычных людей их могли либо Архангелы, либо Всеведущие. Но первым вовсе не до этого было, а вторых никто никогда в глаза не видел. Вот и творили опричники Князя Тьмы свои чёрные дела, не боясь никого и ничего. То дев чести лишат, то вселятся в смертного и страшно грешат налево и направо, то немочь лютую нашлют, то смертные души за бесценок купят, то нашепчут всякой околесицы людям и те идут войной друг на друга. В общем, потешались как хотели. Даже Творец тлетворным был не указ. Да, они его очень даже опасались, но, как говориться: «До Бога высоко…» Люди, устав от их коварств, воззвали к Создателю. И Творец, разгневавшись сильно, послал к ним на помощь Абаддона. Демон тогда был Оружием Господним, беспощадно наказывая тех, кто пошёл против жизни, правды и справедливости. То разящим мечом голову снесёт, то голыми руками на части порвёт, то полчищем саранчи обернётся, уничтожая всё на своём пути. И ему было совсем не важно, кто перед ним, человек или, такой же как и он, ангел. Абаддона очень даже боялись. Причём не только грешники, но и сам Князь Тьмы. Почему? Да потому что посланник Творца был слишком жесток и никого никогда не оставлял в живых. И люди уже на него пожаловались Творцу. Создатель, поначалу, не поверил. Мол, не может рядом со мной быть изверг. И послал всё хорошенько разузнать Архангела Варахиила. Но демону удалось перехитрить доверчивого небожителя. Он притворился сильно огорчённым «наветом» и даже нашёл смертных, которые полностью «оправдали» его. И Варахиил сообщил Господу, что милее и добрее Абаддона нет, не было и не будет. Тогда Творец разгневался уже на людей. Он послал на Землю Архангела Михаила, который славился не только своей справедливостью, но и беспощадностью. Смертные, увидев его, очень испугались и наперебой стали говорить про Абаддона лишь самое хорошее. Но Архангела не так-то просто было обвести вокруг пальца. Нахмурив брови, он велел говорить правду и только правду. Смертные ещё больше перепугались и замолчали. Тогда Михаил, потеряв терпение, вынул меч из ножен, намереваясь покарать обманщиков. Но, появившаяся из ниоткуда, невысокая девушка слегка прикоснулась к его руке, заставив опустить разящее оружие, и рассказала, как всё было на самом деле. Архангел тотчас же успокоился и, до конца выслушав заступницу, пообещал как следует наказать лжеца. Но Абаддон и на этот раз вышел сухим из воды. Он притворился «сильно раскаявшимся», «пообещав» впредь быть более милосердным. Хотя и не поверил ему Михаил, но… И у небожителей есть свои слабости. Когда Архангел, расправив белоснежные крылья, улетел, демон решил разобраться с «предательницей». Но сколько бы он не тужился, никакого вреда заступнице так и не смог причинить. Зато она несколько раз заставила его взвыть от нестерпимой боли, нанося, незаметные глазу, удары разящим мечом. Вконец вымотавшись, Абаддон взмолился о пощаде. Воительница, презрительно на него посмотрев, вложила оружие в ножны и заставила поклясться кровью в том, что он никого никогда больше несправедливо не покарает. Демону ничего не оставалось, как взять и выполнить это. Но когда незнакомка исчезла, зловредец тотчас же обо всём позабыл. И снова стали страдать смертные. Когда их мольбы достигли ушей Творца, то на Землю явился Архангел Уриил. Да не один, а с воительницей. Увидев его, Абаддон понял, что пропал и попытался улизнуть, обернувшись туманом. Но Архангел набросил на него сеть. А воительница, вынув из ножен разящий меч, уже хотела было покарать лжеца, но не успела, сражённая предательским ударом в спину. Увидев это, Уриил сильно опечалился. Ведь «погибшая» была созданием рук его. Но недолго бездействовал Архангел. Уже через мгновение он покарал убийцу, испепелив его своим гневным взглядом. После чего схватил Абаддона и вместе с ним полетел на небо. Творец, не внемля крикам о пощаде, прикоснулся до демона дланью своей и лишил божественной печати.
-Не место тебе подле меня! - крикнул Создатель и низверг изверга в Ад. 

Прочитав мысли демона, воительница улыбнулась, показав белые, как бивни слона, зубы.
-Что, коварец, удивлён?! Думал, что мы больше никогда не встретимся?! - воскликнула она — Как видишь, я живее всех живых и не успокоюсь, пока полностью не сживу тебя со свету! 

Параскея с нескрываемым удивлением смотрела на своего учителя. Оно и понятно. Ведь она считала его непобедимым храбрецом. И на тебе. Сбежал как трус последний. Прочитав мысли любимицы, Индрик Змей со всей силы ударил её по щеке, воскликнув:
-Не тебе меня судить, дура!
Дочка Гекаты от неожиданности замерла на месте. Ведь повелитель Подземного Царства всегда был таким добрым к ней. А когда пришла в себя, то тут же, в сильном гневе, стала произносить самые ужасные проклятья, которые давно бы уничтожили любого. Но только не отца зла. Увидев старания ученицы, Индрик Змей тотчас же успокоился и, скрестив руки на груди, стал просто наблюдать. Поняв, что всё её потуги совершенно бесполезны, Параскея мило улыбнулась и прижалась щекой к волосатой руке коварца.
-Ладно, ладно, хватит уже подлизываться, негодяйка! - беззлобно воскликнул Индрик Змей.
Дочка Гекаты, подмигнув ему, произнесла:
-А не повеселится ли нам. Я видела там невдалеке какое-то поселение людское.
Повелитель Подземного Царства, улыбнувшись в ответ, потрепал любимицу по голове и сказал:
-Это ты хорошо придумала. Пора бы уж вновь показать этим проклятым смертным, кто их хозяин.
Но свершиться коварству помешал Бегемот, вдруг возникший из ниоткуда. Увидев демона, Индрик Змей, поначалу, даже очень испугался. Но, вспомнив про Параскею, нацепил маску полного безразличия. Ведь не Абаддон же был перед ним. Правая рука Князя Тьмы, обернувшись огромным волком, прорычал:
-Что, злыдень, всё свои коварства творишь?!
Но отец зла совершенно спокойно ему ответил:
-Не твоё собачье дело, тлетворный.
Поняв, что так просто Индрика Змея не запугать, Бегемот вновь стал котом и, мило улыбнувшись, произнёс:
-Зачем нам ссориться? Ведь и ты, и я одного поля ягоды.
Потом, подозрительно посмотрев на Параскею, в самое ухо сказал зловредцу:
-Предлагаю тебе присоединиться к чёрному войску Князя Тьмы. Обещаю, когда мы поработим это трёхмирье, ты в обиде не останешься.
Индрик Змей, услышав это, тут же согласился. Почему? Да потому что решил, что с помощью повелителя Преисподней добьётся всего, чего так давно желал. 

Сварог, посмотрев на каждого из собравшихся, вынул булатный меч из серебряных ножен и, подняв его над собой, воскликнул:
-Не дадим Злу разрушить наше трёхмирье! Защитим смертных от порабощения и мучительной Смерти! Вперёд, братья мои!
По рядам воинства тут же пошли одобрительные возгласы.
-Слава отцу всего сущего! - воскликнул Перун.
-Слава! Слава! Слава! - троекратно произнесли сварожичи и бравые воины.
Лишь Велес, сплюнув себе под ноги, недовольно проворчал:
-Какое мне дело до смертных. А с Абаддоном и договориться можно. Как, впрочем, и с любым другим завоевателями.
Сварог уже хотел было повести своё великое воинство в Поднебесное Царство, как вдруг услышал голос белки:
-Всё хуже, чем я думала, отче!
Старший сын Рода, опустив меч, подробно обо всём её расспросил. После чего, сильно опечалившись, сказал сыновьям и воинам:
-Беда никогда не приходит одна. Враг всего сущего, Князь Тьмы совсем близко к границе миров.
Услышав это, Велес сказал себе под нос:
-А вот это уже даже очень не хорошо.
Белка снова стала о чём-то быстро говорить. Выслушав её до конца, Сварог, топнув в сердцах ногой, воскликнул:
-И почему я не послушал Зевса!
От услышанного все замерли. Ещё никогда отец всего сущего не был так похож на старика. 

Афина, почуяв неладное, тут же бросилась на помощь к Богу красноречия. Гермес был сам не свой. Жгучие слёзы, не переставая, текли из глаз, полностью лишая зрения. В ушах стоял ужасный звон. В рот как будто залили расплавленный свинец. Язык распух, еле умещаясь меж зубов. Горло саднило. А тело сотрясалось от страшной дрожи. Пристально посмотрев на собрата, дочь Зевса увидела нечто ужасное. Какое-то, неведомое ей, чудовище присосалось к телу несчастного. Змеиная голова вместо пасти заканчивалась огромной воронкой. Туловище было наполовину ящера, наполовину слизня. Восемь лап, крепко-накрепко, обхватили Гермеса, совсем не давая ему двигаться. А двенадцать выпученных паучьих глаз, не моргая, смотрели на богиню.
-Фу, мерзость какая! - брезгливо воскликнула Афина.
-Это ампоникарпинус, - послышался голос подошедшего Аида, - я видел таких в своих снах. Злющие создания. И, главное, управы-то на них нет никакой. Просто прелесть!
Вскоре и остальные Боги окружили Гермеса. Последним подошёл Зевс и попытался отодрать чудище от бедного Гермеса. Но тщетно. 15

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 11.07.2017 21:52
Сообщение №: 170028
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Огненные стрелы, пройдя сквозь сердце Абаддона, разорвали его на мелкие кусочки. Но это совсем не убило зловредца. Да, причинило очень сильную боль. Даже небольшое помутнение рассудка вызвало. Но со свету не сжило. Мойры не обманули. Однако сердце никак не хотело самоисцеляться, к большому удивлению Абаддона. Ведь до этого все раны, даже самые глубокие, затягивались прямо на глазах. Через мгновение удивление переросло в страх, который вскоре стал паническим ужасом.
«Неужели это начало конца!? - подумал вдруг демон и почувствовал, как по всему телу побежали холодные мураши— Нет, не может быть! Мойры обещали мне! Только молнии Зевса могут отнять мою бессмертную жизнь! А вдруг...Нет, не может этого быть! Нет! Нет! Нет!»
Кирия, с глубочайшим презрением посмотрев на поверженного врага, увидела дикий ужас в его глазах.
-Поделом тебе, зловредец! - воскликнула она — Теперь знаешь, по чём фунт лиха!
Страшные мучения Абаддона вновь подтвердили её уверенность в том, что даже самые отъявленные посланцы Князя Тьмы уязвимы. 

Дочь Уриила прекрасно знала про пророчество Мойр, но отступиться от своей цели никак не могла. Да и не хотела этого. «Идти наперекор Судьбе во имя справедливости и правды», - было девизом воительницы. И ещё ни разу она ему не изменила. 

Почему же огненные стрелы никак не давали сердцу демона самоисцелиться? Всё очень просто. Разорвав его, они в одно мгновение превратились в расплавленное олово, проникшее в каждый кусочек, не давая ему срастись с остальными. 

Затравленно посмотрев на Кирию, Абаддон тихо произнёс:
-Празднуешь победу? Не рановато ли? Открою ужасную тайну. Скоро всему твоему трёхмирью придёт конец.
Услышав это, воительница громко рассмеялась. Демон с нескрываемым удивлением посмотрел на неё.
«Чего такого смешного я сказал?! - подумал коварец - Скоро её трёхмирью конец, причём, очень даже заслуженный! А она смеётся как безумная! С ума сошла, что ли, на самом деле от ужаса?! Или просто-напросто не верит в могущество хозяина Ада?! Вот дура-то! Ещё ни один из миров, захваченных несметным воинством Сатаны, не возродился снова!»
-Ты что, имеешь в виду твоего безумного хозяина?! - успокоившись, воскликнула воительница — Зря! Даже всё Зло миров, объединившись, не сможет нанести вреда ни Небесному, ни Поднебесному Царству!
-Твоя уверенность в несокрушимости творения ничтожных богов просто умиляет, - так же тихо произнёс демон, - сама же прекрасно знаешь, что мне удалось разрушить Великую Стену Вечности. А ведь Сварог считал своё творение несокрушимым. И ошибся. Как и все здешние боги он, всего-навсего, слишком самоуверенный безумец. Причём, совершенно ни на что, кроме самолюбования, не способный. И имея таких небожителей, ты продолжаешь веровать в вечность своего трёхмирья? Безумица. Раскрой пошире глаза. Всё имеет своё начало и конец. Даже Вечность не вечна. Поверь мне, для тебя и всех ничтожных смертных будет намного лучше, если вы, раз и навсегда, признаете себя рабами моего повелителя. В отличие от твоих безумных богов, он ещё никогда ни в чём не ошибся.
Кирия, вновь смерив его презрительным взглядом, спокойно ответила на это:
-А твоя уверенность в непобедимости сборища Князя Тьмы меня просто смешит. Да, да, смешит. Смотри, я просто сейчас лопну от смеха. Ты, наверное, уже давно подзабыл, что несметное войско Творца уже трижды низвергало демоническую ораву назад в Геену огненную. И даже «могущество» твоего самовлюблённого хозяина не спасло вас от бегства. Да и про то, что Создатель, ради спасения смертных, взял и забросил, четырежды проклятую, Преисподнюю как можно дальше от моего трёхмирья, ты тоже забыл. Ну и короткая же у тебя, зловредец, память.
-На этот раз всё будет по-другому, - себе под нос сказал Абаддон и попытался подняться на ноги.
Увидев это, воительница мгновенно выхватила из серебряных ножен, висящих на прочном ремне из кожи буйвола, кинжал и, прикоснувшись к телу демона, нарисовала на нём Знак Семи. Тотчас же молнии загорелись нестерпимым огнём, полностью лишив изверга воли. Убедившись в неподвижности Абаддона, Кирия сотворила сеть. И крепко-накрепко опутала ею демона с головы до ног. Сделав дело, дочь Уриила хлопнула в ладоши и тотчас же с небес спустились два крепких грифона.
-Унесите это подобие Зла в чертог Творца! - приказала она.
Грифоны, кивнув головами, взяли сеть в клювы и взмыли под небеса. А Кирия, проводив их взглядом, обернулась быстрокрылой ласточкой и устремилась на Олимп. Хоть и было до чертога Сварога крылом подать, но она предпочла ему Зевса. 

Почему? На этот вопрос может ответить только сама воительница. А я могу лишь догадываться. Быть может, тому виной великая самоуверенность отца всего сущего. Ведь старший сын Рода отверг любую помощь, посчитав Великую Стену Вечности несокрушимой. А, может быть, всё случилось из-за неприятия Творцом гордыни Сварога, считавшего Землю лишь своим детищем. Но ведь и Зевс точно так же думал! Нет, не знаю. И гадать не хочу. Что случилось, то случилось.

-Что с тобой, отец? - взволнованно спросил Перун.
Сварог, подняв на него печальные глаза, тихо ответил:
-Если бы я принял помощь Зевса, то Великая Стена Вечности никогда бы не исчезла. О, горе мне, горе. Ведь именно из-за моей непомерной гордыни в наше трёхмирье вторглось абсолютное Зло. Как Абаддону удалось разрушить преграду, не ведаю. Скорее всего, он произнёс какое-то древнее заклинание. Да разве это сейчас важно? Что сделано, то сделано и назад ничего уже не повернёшь. Никому не подвластно изменить течение времени безнаказанно. Если с Абаддоном мог справиться Зевс, то с Князем Тьмы совладает лишь. Но с ним я, вот уже тысячу лет, в огромной ссоре. И опять же. всему причиной была моя непомерная гордыня. Возомнил, понимаешь ли, себя единственным и неповторимым созидателем. А на самом-то деле, не только я сделал наше трёхмирье таким, какое оно есть сейчас. В этом заслуга всех небожителей. Но больше всего сил, конечно же, потратил Творец. Он так же, как и все Боги трёхмирья, явился из иных миров. Но только на двести лет раньше нас. Именно Создатель сотворил Солнце и Луну, наказав первому начинать день, а второй его тихо заканчивать. И бесчисленные звёзды, и воздух, которым мы дышим, и Млечный Путь, связующий миры. А уж потом мы, появившись из Вечности, вместе с ним создали моря с океанами и реки с озёрами. Населили их рыбами да тварями всякими. Затем со дна океана достали сушу и сотворили высокие горы с бесконечными равнинами. И принялись заселять всё это. Появились деревья с травами, ключи целебные, звери с птицами и гады ползучие. И, под конец, мы решили создать венец своего творения, человека, наделив его всем тем, что было присуще нам: образом и подобием. А избранным дали власть не только над стихиями и всем живым, но и над такими же, как и они, людьми. Посмотрев вокруг, порадовались делу рук своих. И предложили Творцу главенствовать над нами. Но он, улыбнувшись, отказался, сказав лишь:
-Трёхмирье большое-всем хватит места.
Мы решили разойтись по все сторонам света, пообещав, в случае надобности, прийти друг другу на помощь. И вот час исполнения обещанного пробил.
Выслушав до конца, сварожич положил руку к нему на плечо и с улыбкой произнёс:
-Ты для нас всегда будешь отцом всего сущего. А с коварными зловредцами мы быстро посчитаемся. Да так, что они навсегда забудут к нам дорогу.
Сварог, с любовью посмотрев на сына, вновь воспрял духом и, подняв над собою меч булатный, воскликнул:
-Вперёд, богатыри! Прогоним ворогов метлой поганой!
Перун, взглянув на братьев, прогрохотал:
-Слава отцу всего сущего!
-Слава! Слава! Слава! - троекратно подхватили сварожичи и бравые воины.
Лишь Велес не поддержал племянника. Став невидимым, он тихо сказал:
-Лучшая защита от бед — мир с противником.
И растворился в воздухе. А Сварог, вложив меч булатный в ножны, повёл войско несметное в Поднебесный Мир. 

Прочитав мысли любимого учителя, Параскея деланно обиделась. Мол, я всегда за тебя, а ты...Но тот, как будто бы, и вовсе ничего не замечал. Поняв, что Индрик Змей купился на его уловку, Бегемот, мысленно назвав себя молодцом, стал шустрым воробьём и быстрее мысли помчался в Тартар. Заполучив одного зловредного коварца, он жаждал поймать в свои сети второго. 

С каждым мгновением Богу красноречия становилось всё хуже и хуже. Ведь ампоникарпинус не отсасывался от жертвы до тех пор, пока не высосет из неё все жизненные соки. 16

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.07.2017 15:49
Сообщение №: 170043
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Зевс очень дорожил свои сыном.

Гермес был не только Богом красноречия, богатства и торговли, покровителем путников и посредником между Богами и людьми, но и сопровождал души умерших в мир теней. От могучего отца он получил не дюжие силу и ловкость, а так же способность превращаться во всё, что угодно. А от матери, горной нимфы Майи, ему достались огромная изобретательность и способность подчинять себе всё живое. Только Гермес мог перемещаться со скоростью мысли и не только благодаря своим крылатым сандалиям. Многие герои, благодаря сыну Зевса, избежали неминуемой смерти. Он всегда выполнял все поручения могущественного отца, совсем ничего не требуя взамен. И Зевс очень ценил это. Да и другие Боги с добром относились к Гермесу. Даже вечно недовольный Аид любил племянника, хотя в этом никому никогда не признавался. Лишь Гера, как и ко всем внебрачным детям мужа, относилась к Гермесу с нескрываемой неприязнью. Хоть он и не раз доказывал ей свою преданность. Но, как говориться, насильно мил не будешь. 

Ещё будучи младенцем, Гермес показал всем, на что способен. Однажды он, с лёгкостью выкарабкавшись из серебряной парчи, в которую был перепелёнут, стрелой побежал на золотой луг, где паслись коровы Аполлона. И, недолго думая, решил подшутить над старшим братом-занудой. Привязав к копытам рогатых тростник, дабы скрыть следы, он обернулся могучим быком и увёл всё стадо прямо из-под носа одноглазого Карпи, свирепого пастуха Бога Солнца. Рассвирепевший Аполлон примчался к Зевсу и Майе, желая как следует наказать брата-сорванца. Но Гермес, сделав самый невинный вид, с лёгкостью от всего отнекался. И Аполлон ушёл ни с чем. А коров сорванец вернул на следующее утро. Проказник очень любил брата. В другой раз Гермес, осыпав Аполлона страшной лестью, выкрал у него лук со стрелами. Когда Бог Солнца, сильно разгневанный, прибежал к Зевсу и Майе, сорванец вновь от всего с лёгкостью отнекался. Правда, когда опечаленный Аполлон вернулся в свой дворец, то лук и стрелы, как ни в чём не бывало, лежали на его ложе. Но на этом проказы Гермеса не закончились. Как-то, сильно обидевшись на Посейдона, он выкрал у него трезубец и вызвал ужасный шторм. Когда разгневанный Бог морей примчался к Зевсу и нажаловался на племянника, то громовержец, еле скрывая смех, пообещал во всём разобраться. Но, увидев сорванца, лишь слегка пожурил его. Он и сам давно уже хотел проучить заносчивого братца. Да всё никак времени не было на это. В следующий раз шалунишка, усыпив Афродиту, стащил её волшебный пояс, способный вызвать вожделение у любого, будь то Бог, человек, зверь, птица или гад ползучий. Но старшая сестра быстро догнала сорванца и вернула украденное, слегка отшлёпав братца. Он шалостей Гермеса пострадал и Гефест. Проказник не раз просил неразговорчивого брата обучить его искусству кузнеца. Но тот всегда отмахивался. Мол, и без тебя дел хватает. Тогда Гермес сильно обиделся и украл у Гефеста щипцы. Тотчас же Олимп замер в ожидании беды. Ведь нелюдимый сын Зевса без сна и отдыха ковал непобедимое оружие для всех Богов. На этот раз громовержец сильно наказал сорванца, заперев его на неделю в мрачной пещере. Гермес, выйдя из заточения, пообещал отцу никогда больше не проказничать. Но на следующий же день украл у Ареса разящий меч. А когда сильно разгневанный старший брат помчался за ним, расчетверился и избежал наказания. Зевс не стал наказывать шалунишку. Он не очень-то Бога кровавой бойни. Но когда Гермес выкрал у отца скипетр, с помощью которого любая битва, даже заведомо проигрышная, была обречена на победу, громовержцу пришлось снова очень сильно наказать сорванца. На этот раз Зевс отослал непослушного сына в Тартар и проказник целых три месяца вместе с Сизифом пытался затащить неподъёмный камень в гору. 

Вспомнив всё это, громовержец улыбнулся, но увидев страдания Гермеса, вновь опечалился. -Неужели никто не в силах помочь моему сыну?! - горько воскликнул вдруг он.
-Увы, мой мудрый брат, - ответил Аид, смахнув с плеча несуществующую соринку, - избавиться от этой твари невозможно. Если бы это было не так, то я бы давно уже освободил страдальца. Нам остаётся лишь ждать печального конца.
Услышав это, Зевс рассвирепел и, схватив брата за плечи, стал сильного его трясти.
-Перестань, отец!-воскликнула Афродита — Этим ты горю не поможешь!
Отпустив брата, громовержец схватился за голову и закричал:
-Я не перенесу потери Гермеса!
Остальные его дети ничуть не обиделись. Лишь Арес недовольно проворчал:
-И почему этому проказнику вечно достаётся вся любовь отца…
-Я знаю, как помочь Гермесу!-вдруг раздался чей-то голос.
Зевс обернулся и увидел Кирию. 

Посмотрев на любимицу, Индрик Змей громко расхохотался. Параскея, не понимая причины смеха учителя, поначалу очень даже обиделась, но уже через мгновение смеялась вместе с ним. Успокоившись, повелитель Подземного Царства воскликнул:
-Теперь мне ни Сварог, ни Зевс, никто бы то ни было, больше не страшны!
Увидев удивлённый взгляд Параскеи, он пояснил:
-Скоро несметные полчища Князя Тьмы будут в нашем трёхмирье! С их помощью я, наконец-то, поквитаюсь со Сварогом и его безумными детьми! И стану единственным правителем всех трёх миров!
Дочка Гекаты расплылась в улыбке. Она с самого рождения мечтала о власти не только над Подземным Царством, но и над Поднебесным и Небесным.
-А пока суть да дело, мы с тобой немножечко повеселимся! - воскликнул Индрик Змей и, обернувшись полчищем саранчи, полетел к людскому поселению.
Параскея, громко расхохотавшись в ответ, в одно мгновение превратилась в стаю злобных волков и поспешила вслед за ним. 

-Не будем ждать Бегемота! - вдруг воскликнул Князь Тьмы, хотя ещё и дня не прошло с тех пор, как его любимец пересёк границу миров — Вечно он задерживается! Труби атаку, Вельзевул!
Трёхглавый демон снял с воловьего ремня рог и трижды протрубил в него. Тотчас же всё несметное полчище Ада пришло в движение. 

Оказавшись в Поднебесном Царстве, светлое войско Сварога тотчас же принялось уничтожать всех ужасных тварей, появившихся из иных миров. А таких уже было великое множество. Чудища с боем отдавали свои жизни. Вскоре вся земля была покрыта их телами. Оглядевшись вокруг, Сварог, вытерев пот со лба, тихо сказал Перуну:
-Вот видишь, к чему привела моя гордыня. И я не уверен, что мы сжили со свету всех злобных тварей.
-Успокойся, отец, - сказал с улыбкой сварожич, положив ему руку на плечо, - мы уничтожим всё Зло. Вот увидишь. 

Появившись у границы миров, Абдукампунаристо вдруг увидел полчище Князя Тьмы и очень рассвирепел. Оно и понятно. Ведь злобный мангуринг считал лишь себя самым могущественным и непобедимым правителем всего и вся. А тут какой-то выскочка выискался! Он что-то крикнул своему чёрному войску и мангуринги с мангутангами тотчас же, ужасно оскалившись, набросились на демонов. Они то вгрызались своими острыми зубами к ним в глотки, то пронзали сердца тлетворных отравленными кинжалами. Но демонам никакого вреда так принести и не смогли. Лишь сильно обозлили. 

Попросив Автонию накормить мангуринга, Геката печально сказала детям:
-Настали плохие времена.17

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 13.07.2017 13:25
Сообщение №: 170069
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

 Кощей, махнув рукой, воскликнул:
-Нашла тоже, кого бояться! Да мы этого Абдукампунаристо на правую руку положим да левой и прихлопнем!
-И правда, чего ты так перепугалась-то?! - вторила брату Баба-Яга- Да будь он хоть четырежды сведущ в магии, мы-то намного помогущественнее будем!
Мангуринг, уплетая за обе щеки еду, принесённую Автонией, внимательно слушал.
-Да, мы сведущи в магии, - тихо произнесла опечаленная богиня, - но совершенно не знаем, на что способен Абдукампунаристо. Никогда нельзя недооценивать и слишком переоценивать противника.
-Ты дело говоришь, Геката, - сказал мангуринг, покончив с едой, - Абдукампунаристо чрезвычайно могущественен. Всё подвластно ему. Но…
-Да брось ты пугать-то нас! - перебила его Баба-Яга - То же мне, благодетель нашёлся!
-Вот-вот, - вторил сестре Кощей Бессмертный, - не запугаешь, пуганные!
Геката, с укором посмотрев на детей, спросила у гостя:
-Что ты хотел сказать?
Мангуринг, почесав волчьей лапой шею, широко зевнул и ответил:
-Но есть у Абдукампунаристо одно очень слабое место. Когда Сумпотисмотурн создавал себе помощника, то придумал способ, как от его избавиться, в случае крайнего неповиновения.
Услышав это, Геката вся превратилась в слух. Пришелец пристально посмотрел на каждого и продолжил:
-Не поверите. Прямо напротив правого уха у Абдукампунаристо есть малюсенькая родинка. Если на неё слегка надавить, то коварец тотчас же испустит дух.
-Спасибо тебе...- хотела поблагодарить его богиня, но замолчала на полуслове, ибо совсем не знала имени гостя.
Мангуринг оскалился в улыбке и, низко поклонившись, произнёс:
-Меня зовут Ангомуринго, что означает верный друг. Я самый младший из тридцати братьев и двадцати сестёр. Но ты, Геката, можешь называть меня просто, Анго.
Богиня, польщённая этим, улыбнулась. Но, вспомнив про Абдукампунаристо, вновь опечалилась. Анго хотел было что-то ещё сказать, но появившийся сладковатый аромат нарциссов отвлёк его.
-Что за дивный запах! - воскликнул мангуринг -Я никогда такого ещё не слышал!
-Подруга! Беда! - послышался голос Персефоны и дочь Зевса вышла из сияющего света.
Никогда ещё она не была так взволнована! Геката, почувствовав боль подруги, всплеснула руками и воскликнула:
-Неужели что-то ещё неладное случилось?!
-Да, - тихо ответила жена Аида, - не только зловредный коварец из Края Ненависти вознамерился пойти на нас войной.
Она пристально посмотрела по сторонам, как будто кого-то искала, и продолжила:
-Повелитель Ада, Князь Тьмы, со своим огромным полчищем только что вторгся в наше трёхмирье. Мой отец собрал всех Богов на Олимпе и они все вместе решают, как быть.
Богиня вновь пристально огляделась по сторонам и прошептала:
-Ко мне пришёл очень странный незнакомец сегодня утром. Красив до умопомрачения. Умён до крупной дрожи. Я сразу в него по уши влюбилась.
Персефона, мило улыбнувшись, слегка ударила Гекату по плечу и воскликнула:
-Мы с тобой, подруга, ещё о-го-го!
После чего, снова пристально посмотрев по сторонам, прошептала:
-Узнает об этом Аид и лопнет от злобы. Туда ему, кровопийце, и дорога. Ладно, полетела я. Сама понимаешь, надолго никак нельзя Тартар оставлять. Там сейчас за нас Каллигенейя отдувается. До встречи, подруга.
И, обернувшись лёгким облаком, исчезла.
-А это уже совсем ни в какие ворота! - воскликнул Кощей — Абдукампунаристо одно, а Князь Тьмы совсем другое! Всем известна беспощадность его полчища! Надо бы придумать, как подсластить горькую пилюлю!
-Он верно говорит! - вторила брату Баба-Яга — Плохой мир лучше хорошей войны!
До того времени молчавшая Автония вдруг всплеснула руками и воскликнула:
-Да можно ли дружить со зловредцами-то?! Ведь от них ничего хорошего никогда не дождёшься! Притворятся добряками и исподтишка будут зло творить!
-Няня, - с упрёком сказала Баба-Яга, - никогда не говори о том, в чём совершенно не разбираешься! Заключив мир с Князем Тьмы, мы избежим страшной участи тех, кто не сделает этого! Лично я хочу и дальше жить спокойно!
-Она права! - поддержал сестру Кощей -Зачем нам лишняя головная боль?!
Геката, с укором посмотрев на детей, тихо сказала:
-Заключая мир с извергами, мы предаём себя, становясь на путь, ведущий в Бездну невежества.
-Ты как всегда права, богиня, - оскалившись в улыбке, сказал мангуринг.
Кощей и Баба-Яга злобно на него посмотрели, но пришелец этого вовсе и не заметил. Или только сделал вид. 

-Говори! - велел истребительнице демонов громовержец.
Кирия, кивнув в ответ, подскочила к умирающему Гермесу и со всей силы ударила ампоникарпинуса между глаз. Чудище, тут же отсосавшись от несчастного, испустило дух, плашмя упав на земляной пол дворца Зевса.
-Но как?! - воскликнул Аид.
-У любого есть свои слабые места, - улыбнувшись, ответила воительница.
Сильно ослабевший упал бы следом за злобным пришельцем если бы не Афина. Богиня налету подхватила брата и поставила его на ноги, крепко держа под руку. С жалостью посмотрев на брата, Аполлон воскликнул:
-Зря ты, отец, убил сына моего! Его искусство сейчас бы ох, как пригодилось!
Зевс, с укором посмотрев на Бога Солнца, ответил:
- Асклепий, что греха таить, был прекрасным врачевателем. Даже нам, Богам, помогал избежать ужасной головной боли, что возникала всякий раз, когда смертные слишком многого желали. Но он посмел ослушаться меня.
-Ты мог бы просто, строго-настрого, запретить ему воскрешать мёртвых, но...- недовольно продолжил Аполлон.
-Что сделано, то сделано, - махнув рукой, перебил брата громовержец, - я и сейчас поступил бы точно так же. Никому не дозволено менять суть вещей. Живым-жить. Мёртвым-умирая, ждать нового воплощения.
-Но...-хотел было возразить Бог Солнца.
Афина, подняв свободную руку, воскликнула:
-Прекратите сейчас же! Не видите, что ли, Гермесу совсем плохо!
Все тут же обратили свои взоры на сына Зевса. Да, Богу красноречия было действительно очень и очень плохо: кожа стала чёрной; глаза сильно запали, потеряв былой блеск; щёки обвисли, как у древнего старца; руки и ноги сильно дрожали; голова тряслась им в такт; язык вывалился наружу и был тёмно-фиолетового цвета, а изо рта шло ужасно тлетворное дыхание. Аид, принюхавшись, улыбнулся и сказал:
-Скоро Гермес станет моим дорогим гостем.
Зевс, гневно на него посмотрев, сказал Аполлону:
-Срочно зови своих внуков!
-И не подумаю! - злобно ответил Бог Солнца — Ты убил моего сына, так пусть же и твой подохнет!
-Но так же нельзя! Вы же братья!- воскликнула Афродита и горько заплакала.
-Торопитесь! - послышался голос Афины — Ещё немного и Гермес умрёт!
Громовержец вновь схватился за голову. Аид, снова принюхавшись, кивнул головой.
Аполлон злорадно улыбался.
-Мы здесь! - послышалось вдруг.
Все обернулись и увидели Подалирия и Махаона, сыновей убитого Зевсом Асклепия.
-Кто вас звал, тупицы?! - в гневе воскликнул Аполлон.
-Дед, охладись, - совершенно спокойно ответил ему Подалирий, внимательно осматривая Гермеса, - негоже желать смерти ближнему своему.
-Мой брат абсолютно прав, - поддержал его Махаон, доставая из наплечной сумки травяные настои и целебные мази.
-Ну?! - нетерпеливо спросил громовержец у старшего внука Аполлона.
Подалирий, закончив осмотрев, подозвал брата и спокойно ответил:
-Ничего ужасного я не нашёл. Да, организм Гермеса очень ослаблен, но угрозы для его жизни нет…
-Как-так?! - взорвался Аид — От него же за тысячу оргий смертью несёт!
Старший сын Эсклепия с укором посмотрел на правителя Тартара. И, что-то шепнув Махаону, спокойно ответил:
-Ты, конечно же, больше моего разбираешься в смерти. Но и я не пью вино из пригоршни.
Он, приняв из рук младшего брата небольшой сосуд с какой-то дурно пахнущей жидкостью, начал быстро-быстро втирать её в тело Бога красноречия. И Гермес, прямо на глазах, стал возвращаться к жизни: глаза вновь заблестели; щёки стали, как и прежде, хомячьими; кожа порозовела, как у младенца; руки, нога и голова перестали трястись; язык стал прежним и порозовел, а изо рта запахло лавандой. Увидев это, Аид в сердцах ударил себя по коленке. А Аполлон сплюнул под ноги. Зевс, пристально посмотрев на сына, спросил у него:
-Ну, ты как?
-Лучше, чем обычно! - весело ответил Гермес.
-Если вы забыли, то мы здесь собрались ради принятия наших действий в ответ на вторжение Зла из иных миров, - трижды кашлянув, напомнил Арес.
Все тут же обратили свои взоры на него.
-Да, он прав, - нехотя поддержал сына Зевс, - опасность слишком велика, чтобы о ней не помнить. Предлагаю ответить силой на силу.
-Отлично, отец! - потирая руки от удовольствия, воскликнул Арес.
-Но люди не должны пострадать! - заявила Афина и Бог кровавой бойни с презрением на неё посмотрел.
-Только любовь способна привести к миру, - мечтательно произнесла Афродита.
-Испепелим злодеев! — воскликнул Аполлон, предвкушая битву.
-Орудий хватит, а нет, так я новые выкую!- громко сказал Гефест.
-Все звери, птицы и гады ползучие нам помогут! - пообещала Артемида.
С любовью посмотрев на дочь, Зевс спросил Аида:
-А ты, как обычно, в стороне?
Правитель Тартара, злобно взглянув на старшего брата, предпочёл промолчать.
-Ну, если вы все согласны, то...-начал было громовержец, но так и не закончил.
-Что, опять меня не дождались? - послышался весёлый голос Посейдона и Бог морей предстал перед собратьями.
-А м...м...м...еня, м...м...меня, поч...ч...ч...чему н...н...не п...п...п...позвали?! - еле ворочая языком, воскликнул Дионис, появившись вслед за ним с большой бочкой в руках.
Зевс, увидев брата, сильно обрадовался. Но, посмотрев на вечно хмельного сына, так же сильно опечалился. Пристально посмотрев на собравшихся, Посейдон поднял над собой трезубец и воскликнул:
-Смерть посягнувшим на Олимп!
Услышав это, Аид предпочёл отойти на несколько шагов от грозного брата. Дионис, сделав три больших глотка из бочки, протрезвел на глазах.
-Я с вами! — воскликнул он и Зевс одобрительно кивнул головой.
-Ладно-ладно! - вдруг подал голос правитель Царства Мёртвых-И я внесу свою лепту!
Никто такого от него не ожидал. 

Обычно Аид предпочитал отсидеться в сторонке, если вдруг что-то происходило. Почему? Всё очень просто. Не хотел ответственности. Ещё свежи были воспоминания о битве с титанами. И вдруг, на тебе, решил помочь. 

Сам не веря тому, что только что сказал, Аид, мысленно махнув на всё рукой, продолжил:
-Все мои создания будут сражаться на нашей стороне. А это, без малого, легион. Так что победу будем праздновать раньше, чем начнётся само сражение.
Оправившись от удивления, Зевс одобряюще похлопал брата по плечу и сказал:
-Ну что же, тогда выступаем!
И, с любовью посмотрев на Гермеса, сказал ему:
-Лети быстрее мысли, сынок, и сообщи Гераклу о нашем решении. Да и остальных героев предупреди. Нам сейчас все они понадобятся.
Бог красноречия, мило улыбнувшись, стукнул крылатыми сандалиями друг о друга и вылетел из дворца. 

Погода в тот год выдалась славная. Солнце не пропадало целыми днями, но не жарило, как раскалённая печь, а нежно грело. Всё, что было посеяно, уродилось раньше срока. Собрав богатый урожай и намолов муки, люди отправились на луга. Ведь скотине тоже надо было что-то есть. Бабы и девы, переговариваясь друг с другом, готовили еду, малые детки лежали рядом на траве и мирно посапывали, а те, что постарше, бегали вокруг, играя в салки. Мужики с молодыми парнями, засучив рукава, косили траву. Лёгкий ветерок приятно обдувал их разгорячённые лица. Высоко в небе пел жаворонок. Казалось бы, ничего не предвещало беды. Как вдруг раздался ужасный свист и трое мужиков, пронзённые стрелами, замертво упали на землю. Бабы и девы громко закричали. Дети поспешили поближе к взрослым. Снова раздался ужасный свист и ещё пятеро мужиков замертво упали на землю, пронзённые стрелами. Но оставшиеся в живых не испугались, как того хотел Князь Тьмы. Они, подняв над собою косы, окружили баб с девами и детьми, решив задорого отдать свои жизни. А молодые парни, набрав побольше камней, создали вокруг них второй круг защиты. Увидев это, Вельзевул расхохотался всеми своими головами. Оно и понятно. Ведь злобный демон считал себя непобедимым. А Князь Тьмы, вновь став двенадцатиголовым, изрыгнул пламя сразу из всех своих пастей. Но оно никому не причинило вреда, пройдя над людскими головами. Однако сдаваться, вот так просто, повелитель Ада не хотел. Он снова изрыгнул пламя. На этот раз оно прошло совсем рядом с носами парней, но не причинило им никакого вреда. Князь Тьмы, негодующе помотав всеми головами, вновь изрыгнул пламя. Но оно, обойдя людей, вдруг взяло и неожиданно потухло.
-Что за вздор! - воскликнула первая голова.
-Этого просто не может быть! - вторила ей вторая.
-Наше пламя жарче адского!-негодовала третья голова.
-Никак, кто-то помогает мерзким смертным! - закричала четвёртая голова.
-Ты как всегда права, сестрица! - поддакнула ей пятая.
-Найдём гада и испепелим!- воскликнула шестая.
-Смерть всем, кто против нас! - изрыгнув пламя, проорала седьмая голова.
Но вновь это ни к чему не привело. Потерпев неудачу, седьмая голова крикнула восьмой:
-Давай-ка, сестричка, вместе!
И уже из двух пастей вылетело пламя. Но вновь никакого вреда людям не было. Тогда восьмая голова велела Вельзевулу:
-Немедля уничтожьте всех!
Трёхголовый демон, взяв правую руку стопудовую палицу, а в левую огромный меч, воскликнул:
-Смерть смертным!
И попытался одним махом уничтожить всех людей. Но тщетно. Какая-то, неведомая ему, сила оберегала смертных. Вельзевул, гневно заревев, снова замахнулся. Он никак не мог поверить в случившееся. Но стоило только палице и мечу оказаться над головами людей, как тут же он был на сто шагов отброшен назад. При этом раздавив своим тяжёлым телом двести злобных мертвецов.
-Разиня! - злобно воскликнул Князь Тьмы, став огромным великаном- Ну ничего тебе доверить нельзя!
После чего положил в рот два пальца и тотчас же раздался ужасный свист, породивший страшный ураган. Вековые деревья с корнем повырывались из земли. Стопудовые камни, словно пушинки, поднялись в воздух. Но люди даже и не шелохнулись. Ничего не понимая, повелитель Преисподней на несколько мгновений замер как вкопанный. И тут же вековые деревья и стопудовые камни, перестав вращаться в смертельном хороводе, с ужасным свистом попадали на его полчище, придавив собой ещё пятьсот мертвецов. Придя в себя, Князь Тьмы внимательно оглядел всё вокруг, но никого и ничего не обнаружил.
«Бред какой-то!» - подумал он и скомандовал:
-Уничтожить любой ценой!
Тотчас же, оставшиеся на ногах, мертвецы, размахивая палицами, подгоняемые окриками демонов, бросились на смертных. Но стоило только исчадиям оказаться перед парнями, как тут же неведомая сила отбросила их на четыреста шагов. Они с такой огромной силой ударились о землю, что хруст ломающихся костей был слышен за двести вёрст. Потеряв мертвецов, Князь Тьмы позеленел от злости. Он уже хотел было произнести самые ужасные проклятья, но вдруг увидел несметное полчище всёпожирающей саранчи, летящее прямо на него. Индрик Змей слишком поздно заметил правителя Преисподней и не смог остановиться.18 

 Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.07.2017 17:17
Сообщение №: 170098
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Вельзевул, отбросив меч и палицу в сторону(при этом он сильно покалечил двадцать собратьев), поспешил на помощь к своему  хозяину, но не успел.  Полчище саранчи, словно пушинку,  подняло грузное тело Князя Тьмы в воздух и закрутило его в смертельной пляске. Трёхголовый демон, сплюнув себе под ноги, ужасно рассвирепел и  пополам разорвал двенадцать собратьев, на свою беду оказавшихся рядом с ним. Те даже и пискнуть не успели.  Оставшиеся в живых головорезы,  предпочли отойти от него на сто шагов назад.  Мало ли что ещё этому безумцу в голову придёт. Вельзевул, даже не заметив этого, трижды свистнул. Тотчас же поднялся очень   сильный ветер и понёс коварца к его,  жутко перепуганному, хозяину. Как ни старался правитель Ада, но  выбраться из круговерти никак  не мог. Даже самые ужасные заклятья были бессильны. 

Увидев, что приключилось, Параскея предпочла остаться в стороне. Зачем ей лишние заботы?! Индрик Змей сам во всём виноват! Она приняла облик горбатой старухи и, прихрамывая на левую ногу, пошла к людям. 

Когда правитель Ада, наконец-то,  вспомнил нужное заклятье и  произнёс его,  то леденящий ужас в одночасье сменился лютым гневом. Оно и понятно. Ведь злыдень-то, поначалу, решил, что саранча послана Творцом и очень даже сильно испугался. Ибо только Создатель мог прервать его греховную жизнь зла. Но поняв, что ошибся,   решил сжить Индрика Змея со свету. Снова обратившись в двенадцатиголовое чудише, он стал быстро-быстро поедать саранчу одну за другой. Минуло мгновение и смертельная круговерть исчезла. Но зловредец не упал плашмя на землю. А расправив перепончатые крылья,   продолжил свою «трапезу». И ещё через несколько мгновений из несметного полчища осталась только одна малюсенькая саранча.
-Ну, вот тебе и конец пришёл!- воскликнули все двенадцать голов сразу и  стали, громко хохоча, ловить Индрика Змея.
Но правитель Подземного Царства, хоть и ужасно перепугался, очень ловко увертывался от них. 

«Да, не везёт что-то моему учителю, - подумала Параскея, подойдя к людям,  - но помогать я ему всё равно не буду. Ведь  и он точно так же бы поступил».

Вконец вымотавшись, Индрик Змей вдруг вспомнил, давно позабытое им, Заклятье Пяти и громко произнёс его, превратившись в гигантскую стрелу, летящую быстрее мысли. Князь Тьмы был настолько громаден, что не смог увернуться от волшебного орудия.  Пронзив насквозь его сердце, правитель Подземного Царства обернулся шустрым воробьём и улетел. Увидев это, Вельзевул хотел было уже погнаться за ним, но правитель Преисподней, еле превозмогая ужасную боль,  остановил его:
-Пусть бежит, трусов треклятый! Не до него мне сейчас! 
И, немного помолчав, набираясь сил, добавил:
- Немедля уничтожь смертных! Снова останешься в дураках...
Трёхголовый демон, прекрасно зная, что хочет сказать его хозяин, подняв палицу с мечом, громко закричал:
-Смерть смертным!
И быком помчался на людей. Но никто больше за ним не последовал. 

Почему? Всё очень просто. Видя страшные потери, демоны предпочли просто исчезнуть. Своя жизнь намного дороже! 

И снова Вельзевул был откинут неведомой силой. Он  так сильно ударился о землю, что его хребет, словно тростинка, переломался пополам. Даже не вскрикнув, злыдень  испустил дух. Увидев это, Князь Тьмы, позабыв про нестерпимую боль, обернулся чёрным ядовитым туманом и быстро поплыл на людей. Но своей коварной цели он достигнуть так и не смог. Внезапно из-под земли вырос огромный  великан и, открыв рот, просто-напросто, поглотил его. 

Архангел Уриил потёр руки от удовольствия. Ему было за что себя хвалить. Во-первых, он создал вокруг смертных несокрушимую невидимую стену. Во-вторых, не позволил полчищу саранчи избежать столкновения  с Князем Тьмы. В-третьих...Впрочем, это не так уж и важно. Главное было сделано — людским жизням больше ничего не угрожало. Посланник Творца раскрыл свои белоснежные крылья и взмыл под самые небеса. Впереди его ожидала слава.  Следом за Уриилом полетел и великан. Князя Тьмы, томящегося у него во рту, ожидал беспощадный Страшный Суд. 

Вернувшись в Тартар, Персефона сразу же  оказалась  в жарких объятьях  незваного гостя. Эот красавчик с первого взгляда покорил её сердце. 
-Богиня! От Ваших прекрасных глаз я пьянею без вина! Позвольте недостойному рабу облобызать, самую прелестную из всех прелестнейших, ручку! - высокопарно произнёс незнакомец и дочь Зевса тотчас же растаяла, как сосулька под палящими лучами солнца.

Лишь Абдукампунаристо сумел избежать  гнева демонов и мертвецов, спрятавшись за волшебной стеной. Дождавшись пока полчище Князя Тьмы пересечёт границу миров, он  расхохотался как безумец и, произнеся заклятье, создал из ничего свою новую армию. О, это были уже  не мангуринги и мангутанги, а некто намного страшнее и беспощаднее. Гигантские волчьи головы покоились на таких же огромных крокодильих телах. Двадцать паучьих глаз вращались в разные стороны. Двести, ужасно острых, зубов постоянно клацали друг о друга, наводя на всех  страх. Тлетворное дыхание могло убить всё живое. Передние лапы были крокодильими, задние черепашьими. Длинный хвост заканчивался каменным трезубцем. Посмотрев на своё творение, Абдукампунаристо от удовольствия потёр волчьими лапами и крикнул:
-Вперёд, черви! 
Востроглазый сокол, увидев пленение Князя Тьмы, тотчас же поспешил к Сварогу. На этот раз вездесущая белка ему была не нужна. Ведь отец всего сущего был где-то совсем недалеко. 
-Князь Тьмы повержен! - воскликнул Сварог, до конца дослушав сокола -Больше никто и ничто нам не угрожает!
О неудаче Абдукампунаристо он уже прекрасно знал от белки. По рядам бравых воинов пошли восторженные крики. А сварожичи обнялись, поздравив  друг друга с победой. Но тут к отцу всего сущего  подбежал мудрый волк и что-то стал очень быстро рассказывать. Выслушав его,  Сварог вновь опечалился.
-Что случилось, отец? - взволнованно спросил у него Перун.
-Абдукампунаристо, оказывается, жив-здоров. Он создал новую армию и вторгся в наше трёхмирье. 19









Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 15.07.2017 15:04
Сообщение №: 170125
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

«Да-а, - подумал Перун, - тяжело быть отцом всего сущего. Все от тебя ждут чего-нибудь этакого, считая способным на всё. С одной стороны, оно так и есть. Как-никак, Бог. Но с другой...Все мы умные задним умом и всегда  «знаем», как оно должно быть. И если что-то вышло  не по нашему, сразу же подаём голос негодования и требуем наказать «обманщика». Мол, как он посмел, негодяй этакий, сделать не так, как надо!  Но хоть  кто-нибудь, хотя бы на мгновение, поставил себя на место вершителя судеб?! Нет! Мол, у нас и так забот полон рот! Вот так и получается, делает один всех счастливыми, а ему за это никто «спасибо» не говорит. Мол, так и должно быть! Зато за каждый свой  шаг требуют всеобщего  неописуемого восхищения. Мол, Богам-то хорошо-живут в чертогах и горя не знают. А мы, простые смертные, каждый день задарма горбатимся. И никто никогда не признает  вины за совершённые  ошибки. Мол, Боги виноваты, не уследили! Э-эх, отец, отец, как я тебя понимаю...»
-Плохой из меня предвидец, - печально  посмотрев на сына, продолжил Сварог, - понадеявшись на себя, поставил под угрозу всё трёхмирье. А ведь отец мне не раз говорил:»Прежде чем что-то сделать, сто раз подумай. Любая, даже самая маленькая, ошибка может привести к ужасному исходу». 
-Всё будет хорошо, отец, - положив ему руку на плечо, с улыбкой произнёс Перун, - и не такое лихо одолевали. 
Сварог хотел было ещё что-то сказать, да не успел. Всё вокруг вдруг озарилось ярким светом и появился Зевс. Увидев отца всего сущего, громовержец расплылся в улыбке.
-Как же я рад видеть тебя, братец! - воскликнул он.
Сварог, трижды обняв его, печально спросил:
-И почему мы с тобой встречаемся лишь в годину невзгод? 
Зевс, тут же погрустнев, ответил:
-Видать, судьба наша такая. 
Вслед за громовержцем появились и остальные олимпийцы. Обменявшись горячими объятьями со Сварогом и сварожичами, они расположились в центре несметного войска отца всего сущего. Только Арес и Аид, появившись самыми последними, предпочли остаться в стороне от всех. 

Увидев чудесное спасение учителя, Параскея улыбнулась.
«Я всегда знала, что Индрику  подвластно всё!» - подумала она и, совершенно позабыв о людях, обернулась огромным волком.
-Волкодлак! Волкодлак! Волкодлак! - вдруг громко заголосили бабы и девы.
Мужики, увидев оборотничество, с косами наперевес бросились на дочь Гекаты. И  если бы не Бегемот, внезапно появившийся на лугу, то случилось бы непоправимое. 
-Замрите, черви! - злобно прошипел демон и мужики тотчас же застыли.
-Ты как? - спросил он у девушки.
Чего греха таить, увидев разгневанных мужиков, Параскея очень даже сильно испугалась. Да, она была бессмертной, но...Коса есть коса…

Полностью  придя в себя, дочь Гекаты  с улыбкой ответила:
-Не дождёшься.
Бегемот осмотрелся по сторонам. Повсюду лежали поверженные мертвецы. 
-Вижу,  Князь Тьмы не стал дожидаться моего возвращения, - сказал он через мгновение.
-Твой хозяин совершенно ни на что не способен! - воскликнула дочь Гекаты и обо всём ему подробно рассказала.
Дослушав злодейку до конца, Бегемот, махнув лапой, произнёс:.
-Ты права, моя девочка, он слишком самоуверен. Никогда ни к кому не прислушивается. Теперь ничто не сможет помешать Творцу свершить правосудие. Очень и очень жаль. Многим моим надеждам уже никогда не суждено сбыться. Но уныние ведёт к поражению. А сдаваться, вот  так просто,  я не хочу. 
Он вновь огляделся по сторонам и очень даже сильно вздрогнул,  увидев бездыханного Вельзевула. 
«Здесь, конечно же, не обошлось без Архангелов, - подумал оборотень, быстро придя в себя,  - вечно они в каждой бочке затычкой».
-А где Инрик Змей? - спросил он через мгновение.
Параскея улыбнулась, вспомнив про побег учителя.
«Уму не постижимо! - пронеслось у неё в голове — Избежать смерти от рук  самого опасного существа во всех мирах — это что-то!»
-Он полетел в Подземное Царство, - вскоре ответила чародейка. 
-Надеюсь, твой учитель не передумал помогать мне, - оскалившись в улыбке, произнёс Бегемот.
-Не знаю, не знаю, - ответила дочь Гекаты, - после того, что хотел с ним  сделать твой господин…
-Он сам во всём виноват! - прервал её демон.
Услышав это, Параскея закипела от гнева.
-Да кто ты такой, чтобы осуждать Индрика! - злобно воскликнула она.
-Тише, тише, девонька, - оскалившись в улыбке, произнёс Бегемот, - зачем нам ссориться. Признаю, был не прав. Он  просто гений магии! 
Услышав это, дочь Гекаты сменила гнев на милость.
-То-то. - с улыбкой сказала она.
-Я только что от Персефоны...-начал было демон.
-И зачем тебе эта дура понадобилась?! - вновь взорвалась Параскея.
-Тише, тише, девочка моя, - успокоил её Бегемот, - она далеко не такая уж дура. Но не это сейчас важно. Персефона жена Аида. Понимаешь, о чём я?
Дочка Гекаты, ненадолго задумавшись, ответила:
-Ты хочешь, чтобы весь Татрар встал тебе на помощь. Очень умно! 
-Молодец! - похвалил её демон - Я всегда говорил, что ты очень умная!

Только оказавшись в Подземном Царстве, Индрик Змей смог, наконец-то, отдышаться.
«Ну уж нет, - подумал он,  - помогать я этого безумцу не буду. Себе дороже выйдет!»

Прождав красавца до самой глубокой ночи, Персефона решила отправиться на его поиски.
-Каллигенейя,  - сказала она, - мне надо срочно отлучиться. Остаёшься за главную.
Нимфа, тяжко вздохнув, кивнула головой. 

А что ещё ей оставалось делать?  Откажешься, богиня век не простит. А Персефону старая стражница любила всем сердцем и была готова ради неё на всё.  
Что же касается Аида, то его старая нимфа совсем не боялась. Что он ей сделает?! Ничего! Она ему  нужна больше,  чем он ей. 

Автония, уложив Кощея и Бабу-Ягу, вернулась в покои Гекаты. Богиня, с любовью посмотрев на жрицу, отпустила её спать. А сама погрузилась в невесёлые раздумья…

Мужики положили тела  погибших на телегу и под рыдания баб и дев повезли их в селение. Парни, пристально ко всему  приглядываясь и прислушиваясь, шли впереди,  сзади и по бокам с косами наперевес. 20


Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.07.2017 10:20
Сообщение №: 170140
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Но домой было суждено попасть далеко не всем. За версту до поселения дорогу смертным преградили чудища. Первым полчище Абдукампунаристо заметил старый Боеслав. Когда-то он служил в войске княжеском и привык смотреть опасности прямо в глаза. Почувствовав лютую злобу Абдукампунаристо, старик поднял вверх руку и воскликнул:
-Стойте! Ни шагу вперёд!
Лошади остановились, бабы с девами замолчали, а мужики и парни, собрав всю свою немереную волю в кулак, приготовились задорого отдать свои жизни. Подойдя впритык к мангурингу, Боеслав, дотронувшись до него рукой, удивлённо спросил:
-Это что ещё за невидаль?!
Коварец никак не ожидал такой наглости от смертного и грозно зашипел. Но старик этого даже и не заметил.
-Дед, - вдруг подал голос самый молодой из парней, решивший подойти к нему, - таких страхолюдин у нас в трёхмирье не водится. Уж я-то знаю. Как-никак, все мои пращуры охотниками были.
Боеслав, пристально посмотрев на него, сказал:
- Я верю тебе, Борислав. Признаюсь, я и сам таких чудищ никогда доселе не видывал. Видно, старая Яронега как всегда оказалась права, сказав, что ужасные беды обрушатся на наши головы из-за потери веры в древних Богов. Да-а. Чую, так просто от этих чудищ не избавиться. Но, как говориться, глаза боятся, а руки делают. А ты, парень, отойди-ка куда подальше отсюдова. Мал ещё для сражения!
Но Борислав, сделав два шага назад, остановился и вернулся обратно. Ну не мог он, вот так просто, уйти! Ибо считал, что Боеслав просто нуждается в его защите. Старик, увидав вернувшегося парня, негодующе покачал головой и хотел было накричать на него, но не успел. Злобный мангуринг вдруг оскалился в улыбке и грозно проревел:
-Отныне и вовеки веков вы, черви смертные, мои рабы! Обещаю, убью не всех! Ведь надо же кому-то мне шерсть золотым гребнем расчёсывать да о войске моём несокрушимом заботиться! Ежели откажетесь, со свету сживу немедля!
Услышав это, Боеслав, показав ему кукиш, воскликнул:
-Не дождёшься, треклятый! Костьми ляжем, но рабами какого-то там безумного пришлеца не станем!
-Да как ты смеешь так со мной, самым великим и самым наимудрейшим, говорить?! - воспылал лютым гневом Абдукампунаристо — Да я...да я...да я…Ой! Ой! Ой, как больно!!!
Поняв, что что-то не то произошло с мангурингом, Боеслав пристально пригляделся. Некое неведомое существо вгрызлось в тело пришлеца своими огромными острыми клыками, доставив ему непереносимую боль. Но, к сожалению, это длилось всего несколько мгновений. Придя в себя, Абдукампунаристо пополам разорвал обидчика и тотчас же скомандовал:
-Уничтожить всех немедля!!!!
И несметное полчище злыдня бросилось на людей. Но никто из смертных, к огромному удивлению злобного мангуринга, не бросился наутёк. Борислав, заслонив собой Боеслава, размахивал косой направо и налево. Старик было поначалу разозлился. Мол, и я не лыком шит! Но вскоре затих, признав, что сам себя защитить уже не сможет. Годы давно не те да и силушка подрастерялась. Оглядевшись по сторонам, Боеслав улыбнулся. Борислав постарался на славу. Не прошло и нескольких мгновений, как вокруг них возникла большая груда тел треклятых пришлецов.
«Хорошего воина воспитали!» - подумал старик.
Мужики и парни, ловко орудуя косами, сносили головы исчадиям Абдукампунаристо. А бабы с девами, спрятавшись за их спинами, бросали в ворогов камни. Но силы были неравными… 

-Ой, что это я! - вдруг громко воскликнула Геката — Надо немедля послать к Зевсу гонца!
Мангуринг, разбуженный криком, недовольно проворчал:
-Нельзя ли потише, богиня.
-Ой, извини Анго, я не нарочно, - сказала Геката гостю.
Мангуринг что-то сказал себе под нос и снова заснул. А богиня, написав про тайну Абдукампунаристо, сотворила голубя и послала его к Зевсу. 

Бегемот, полностью уверенный в том, что и Индрик Змей, и Аид теперь на его стороне, распрощался с дочерью Гекаты и устремился к Сету. Ведь чем больше вершителей Зла, тем лучше.21

 

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.07.2017 14:45
Сообщение №: 170168
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Ближе к вечеру  на поляну верхом на грифоне прилетел  Геракл. Увидев сына, Зевс очень даже сильно обрадовался. А Гера, как всегда, надула губы.  Герой оглядел несметное воинство и воскликнул:
-Непобедимая силища!
Поклонившись Сварогу, он заключил каждого из сварожичей в горячие обътия. После чего, вновь оглядев несметное воинство, сказал громовержцу:
-Гермес  поведал, что главная опасность миновала.  Но просил не торжествовать раньше времени. Неужели этот Абдукампунаристо так страшен?
Зевс, печально посмотрев на сына, ответил:
-Если верить Гекате, то даже очень. Он не просто зловредный захватчик, превращающий цветущие миры в безводные пустыни. Но ещё и могущественный чародей. С таким хлопот не оберёшься. Но, как говорит Сварог, глаза боятся, а руки делают.
Геракл хотел было ещё что-то сказать, но раздавшаяся вдруг чарующая музыка отвлекла его. Прошло несколько мгновений и на поляну опустился Орфей, принесённый ветром. Повесив лиру на плечо, сладкоголосый певец, улыбнувшись  Зевсу и Сварогу, крепко пожал руку Гераклу и обменялся объятиями со сварожичами. После чего подмигнул Аиду и спросил его:
-Что, не усидел на месте?
Правитель Царства Мёртвых, как всегда, притворился слепоглухонемым. Не дождавшись ответа, Орфей снова взял в руки лиру и, заиграв старинную балладу про битву Зевса и титанов, пробудил в сердцах воинов храбрость, справедливость и доблесть. Следом за ним на летающих сандалиях прилетел Персей. Он только-только вернулся из своего очередного похода, во время которого совершил восемь героических  подвигов. Сын Зевса улыбнулся отцу со Сварогом и, обнявшись с Гераклом, Орфеем и сварожичами, сказал:
-Обожаю хорошую битву! Только неустанно сражаясь, герой остаётся героем!
Громовержец, с любовью посмотрев на сына, потрепал его по густым чёрным волосам. А ещё через несколько мгновений прибыли и все оставшиеся  герои. Лишь старый Дедал попросил передать, что никак не может откликнуться на зов Зевса. Во-первых, годы уже не те. А во-вторых, гибель Икара, хоть и случилась десять лет назад, до сих пор для него как зияющая рана. Зевс и Сварог каждого встретили улыбкой. А Геракл, Орфей и Персей со сварожичами обменялись с ними горячими объятиями. Ахилл, облачённый в сверкающие на солнце доспехи, осмотрел несметное воинство и произнёс с улыбкой:
-Давненько я не видел столько бравых воинов. 
Одиссей, услышав это, хлопнул друга по плечу и воскликнул:
-Ты как всегда прав, дружище! С таким воинством нам никакие враги не страшны!
Его верные сотоварищи одобрительно закивали головами.  Ясон о чём-то тихо спорил с Тесеем. Эдип помогал Беллерофонту разобраться в новой загадке мудрого Сфинкса, пообещавшего за правильный ответ дать герою несокрушимую силу титанов. Зет и Амфион, как всегда, мерились силами. Слепой прорицатель Тересий, принесённый гарпиями, что-то шептал на ухо Зевсу. А Колхант и Трофоний предсказывали будущее сварожичам. Пристально оглядев воинство, Зевс остался очень доволен. Подмигнув Сварогу, он  предложил ему  по очереди  выступить перед бравыми воинами. Отец всего сущего согласился. Гермес поднял руку и все затихли. Первым перед воинством вышел громовержец. Он раскрыл объятия и прогрохотал:
-Герои! Я верю в нашу близкую победу! В отличие от злобного Абдукампунариста мы храбры, справедливы и доблестны! А значит без труда остановим чёрное полчище!
-Только сплочённость и бесстрашие приведут нас к победе! - произнёс Сварог, встав следом за ним перед несметным воинством -Я верю в вас, герои! 
Афина, подняв над головой, воскликнула:
-Слава Зевсу!
-Слава! Слава! Слава! - пронеслось по рядам.
А Перун, улыбнувшись ей, прогрохотал:
-Слава Сварогу!
-Слава! Слава! Слава! - раздалось троекратно. 
Лишь Аид с Аресом промолчали. 

Персефона, облетев всё Поднебесное Царство, остановилась передохнуть на жарком берегу Нила. Она уже сильно жалела, что, всё бросив, помчалась незнамо куда. Да, незнакомец очень красив. Но надо же и головой иногда думать. Испив воды из древней, как мир, реки, богиня решила немного вздремнуть в тени высокой финиковой пальмы. Но поспать ей так и не удалось. Она только закрыла глаза, как вдруг кто-то громко закричал:
-Да кто ты такой, чтобы мне, сыну Нут и Геба, приказывать?!
Персефона из любопытства выглянула из-за пальмы и увидела сильно разгневанного Сета, Бога ярости, песчаных бурь,  хаоса, смерти и разрушений, брата Осириса, Исиды и Нефтиды.  А рядом ним стоял...незнакомец, озаряя всё вокруг самой милой из всех милейших улыбкой. 
-Успокойся, никто никому  ничего не приказывает, - произнёс он, - я всего лишь предлагаю тебе союз против Добра. Представь, что мы победили…
-Мне не нужна ничья помощь! - перебил Сет, смерив демона презрительным взглядом -Я сам могу, хоть сейчас, уничтожить все миры! 
«Ну-ну, - подумал Бегемот, - самоуверенный болван. Ничего, ты хитёр, а я похитрее буду!»
Он пристально посмотрел на воинственного Бога и произнёс:
-Пойми же наконец, что только объединившись мы добьёмся полной победы! А поодиночке  нас очень быстро уничтожат! Как разберёмся с Добром, так сразу же и поделим трёхмирье! Обещаю, что тебе, как самому старшему из нас, достанутся самые лакомые куски! Соглашайся и тогда…
-И не подумаю! - вновь перебил его Сет — Зачем мне делится с кем-то?!
Но демон так просто сдаваться не хотел. Он трижды ударил в ладоши и перед воинственным Богом возникло видение будущей битвы:
«Сварог, схватившись за сердце, пронзённое чёрной стрелой, замертво падает на землю. Вокруг него, куда не кинь взгляд, тела бессмертных воинов. Зевс, изрубленный на куски непобедимым мечом титана, говорит свою последнюю волю Афине. Лишь она одна выжила из всех олимпийцев и героев. В небесах громко хохочут гарпии. Перун в полном беспамятстве  бродит  меж тел своих братьев.  Аид, злорадно улыбаясь, держит в руках молнии Зевса. Теперь он полноправный владетель Олимпа... Прошло несколько мгновений и  Сет увидел себя.  Глаза  блестят  от радости. Голову венчает корона Зевса. В одной руке скипетр громовержца, в другой трезубец Посейдона...»
От увиденного,  сын Нут и Геба пришёл в неописуемый восторг. И...согласился помочь Бегемоту. 
«Так-так, - подумала Персефона, - значит этот хитрец решил заполучить всех вершителей Зла. Какая же я дура наивная! Думала, вот он, тот, о ком так долго мечтала! И на тебе! Не я ему была нужна, а Аид!  Ну, что же, как говориться, мечтать никому не запретишь! Навещу-ка я Осириса!»

Наступил вечер и Луна осветила место кровавой бойни. Все мужики и парни пали смертью храбрых. Но и полчище Абдукампунаристо очень даже поуменьшилось. Злобный мангуринг никак не ожидал, что какие-то смертные смогут причинить вред его головорезам. Увидев Боеслава, он, презрительно усмехнувшись, произнёс:
-Ну, что, смертный червь, кто победил?! Молчишь! Ну молчи-молчи. И так ясно, что моя армия самая непобедимая во всех мирах! Но я добрый, не буду тебя наказывать. Скажи, что признаёшь меня единственным и неповторимым господином и... 
Но старик, заслонив собой баб с девами,  показал ему  кукиш и проревел медведем:
-Накося выкуси, изверг тлетворный!
Такого от тщедушного смертного  злобный мангуринг ну никак не ожидал. Он прямо-таки замер как вкопанный с открытым ртом.  Увидев это, Боеслав крепко взял в руки косу и со звериным криком набросился на коварца. Но не смог ему причинить никакого вреда. Абдукампунаристо, придя в себя, вовремя увернулся и старик попал  в лапы головорезов. Колдун, с нескрываемым презрением  посмотрев на старика, воскликнул:
-Червь! За дерзость твою быть тебе до скончания веков кровожадным упырём!
И произнёс ужасное проклятье. Тотчас же, к великому ужасу баб и дев, их единственный защитник превратился в горбатого клыкастого нежитя. Сделав чёрное дело, Абдукампунаристо приказал своим головорезам уничтожить всё живое вокруг. И те начали, прямо на глазах баб и дев,  вырывать с корнем вековые деревья, топтать лапами цветы и правы, засыпать землёй и заваливать камнями целебные ручьи. Мангуринг, очень даже довольный собой,  подошёл к бабам с девами и, оскалившись в улыбке, сказал:
-Ну что, дуры, нет у вас больше защитников! Но я добрый! Будете мне каждый день шерсть гребнем расчёсывать да когти точить! 
Самая старая из баб, показав кукиш, плюнула ему прямо в глаза. Абдукампунаристо страшно рассвирепел. 
-Да я...да я...да я...-пытался сказать он, но злость не давала.
Видя это, бабы воскликнули:
-Молодец, Бажена! Так ему, треклятому, так!
Зловредец, придя в себя, что-то крикнул и тотчас смелая женщина превратилась в беззвучный камень.
-Ну, то-нибудь ещё хочет свою дерзость показать?! - воскликнул он через мгновение.
Но бабы с девами молчали, с огромной ненавистью смотря на пришлеца. Абдукампунаристо даже плохо сделалось от горячих взглядов. Но вскоре он пришёл в себя и приказал своим головорезам окружить несчастных.
-Они приведут нас к себе домой и мы уничтожим всех! - добавил зловредец.

Не находя себе места, Геката вскочила на ноги и,  никому ничего не сказав, обернулась лёгким облачком и выпорхнула из дворца.22










Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.07.2017 12:22
Сообщение №: 170184
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Будучи невидимой, Параскея, спрятавшись за огромным валуном, пристально созерцала всю эту ужасную кровавую бойню от самого её начала и до страшного конца. Она очень сильно обрадовалась гибели тлетворных смертных, которых люто ненавидела. И даже хотела, став видимой, помочь Абдукампунаристо истребить оставшихся в живых. О, она бы, для начала, их подвергла ужасным пыткам и заставила отречься от всего человеческого. А после... Но увидев, как тот в гневе превратил старика в упыря, а старуху в камень, сразу же перехотела.
«Ну уж нет, - подумала она, - мне как-то не очень-то охота всю свою бессмертную жизнь провести нежитью или безмолвной грудой. Этот пришлец, довольно-таки, сведущ в магии, совсем как Индрик. Но так же сильно безумен. Не-ет, ничего общего с ним я иметь не желаю и учителя своего отговорю от глупого поступка. Этот коварец вряд ли поделится своей властью в случае полной победы. Сразу видно, он ужасный себялюбец. И вместо благодарности за помощь возьмёт да и… Бр-р-р-р...Представила вдруг себя вечной безмолвной рабой...Ужас! Скорее к Индрику!»
И, обернувшись волчицей, стрелой помчалась в Подземное Царство. 

Кирия не отправилась вместе с олимпийцами и сделала это вовсе не из-за своей неприязни к Сварогу. Она решила облететь всё Поднебесное Царство, чтобы побольше узнать об уроне, случившимся после разрушения Великой Стены Вечности. Заметив головорезов Абдукампунаристо, окруживших несчастных смертных, истребительница демонов опустилась на землю и, натянув тетиву, стала пускать в зловредцев одну огненную стрелу за другой. Бабы с девами, увидев воительницу, возблагодарили Сварога. Ничего не понимающие зловредцы, сотнями стали замертво падать на землю. Но ничего этого злобный мангуринг не замечал. Он был погружён в думы:
«Не пройдёт и недели, как я завоюю всё это треклятое трёхмирье! И никто мне помешать не сможет! Кто такие боги?! Безумцы, возомнившие себя могущественными вершителями судеб! Да я их одним махом низвергну с небес на землю и, заставив сильно страдать, со свету сживу! Ведь смог же Сампотисмотурн лишить Абмунтаринга и Карноптисмани их бессмертия, а значит и у меня получится раз и навсегда покончить со здешними небожителями! В чём в чём, а в магии я помогущественене их буду! Оставшись без помощи богов, смертные тотчас же признают мою безграничную власть над собой, став безмолвными рабами! Вдоволь позабавившись, я уничтожу их и превращу всё вокруг в безводную пустыню! А после...Ах, как же прекрасно быть самым-самым-самым и творить, совершенно безнаказанно, всё, что только в голову взбредёт...Не понял! Что происходит?!»
Оглядевшись по сторонам, Абдукммпунаристо ужаснулся. И было от чего. Из всего его несметного полчища на ногах остались лишь десять головорезов. Да и те, выпучив от страха глаза и побросав оружие, собрались в одну, сильно дрожащую, кучу. Зловредный мангуринг, придя в себя, сильно рассвирепел. Он подскочив к трусам и в один миг покончил с ними. После чего решил расправиться и с Кирией, с презрительной улыбкой смотрящей на него. Но, чтобы он не делал, ей было хоть бы что. Потерпев неудачу, Абдукампунаристо очень даже сильно ужаснулся. Ведь если его магия совсем не причиняет вреда этой смертной, то...Кирия, почувствовав его страх, громко рассмеялась. Коварец, увидев это, ужаснулся ещё больше. Истребительница демонов, сменив весёлость на лютый гнев, вдруг стала во сто крат выше и нависла над насмерть перепуганным мангурингом.
-Что, коварец, страшно?! -прогрохотала она — Небось думал, что никто никогда не сможет остановить тебя?! Зло, каким бы хитрым и могущественным оно не было, всегда будет наказано!
Недолго думая, злобный мангуринг, обернувшись быстрокрылой саранчой, попытался улететь от «безумной» воительницы. Но Кирия, сотворив липкую паучью сеть, ловко поймала его. Вновь став прежним, Абдукампунаристо попытался высвободиться, но тщетно. Чем больше он двигался, тем крепче сеть стягивала его по рукам и ногам. Поняв, что пропал, зловредец заголосил:
-Отпусти меня, благородная! Обещаю, тотчас же покину твоё трёхмирье и больше никогда не пересеку границы миров!
Но воительница всегда была беспощадна к врагам рода человеческого.
-Никогда, слышишь, никогда не будет прощения тому, кто посмел пойти против воли Творца!-воскликнула она.
Услышав это, мангуринг упал на колени и горько зарыдал, проклиная тот день, когда безумный Сампотисмотурн создал его. Кирия на мгновение отвлеклась. Ей вдруг почудился какой-то подозрительный шорох. И Абдукампунаристо воспользовался этим. Он каким-то образом освободил руки и что-то прошептал, трижды ударив лапой о лапу. Тотчас же воительница, вскрикнув от боли, без чувств упала на землю.
-Никто не смеет причинить мне вреда! - воскликнул зловредный мангуринг и полностью освободился из сети.
После чего подскочил к Кирии.
-Ну и кто теперь победитель?! - воскликнул он и выхватил из ножен кинжал, лишающий жизни бессмертных.
Но пронзить им сердце воительницы так и не успел. Послышался ужасный свист и лапа, держащая опасное оружие, оказалась на земле, отрубленная разящим мечом. Абдукампунаристо громко взвыл от нестерпимой боли. Но это было только начало его конца… 

Достигнув дельты Инда, Бегемот увидел величественный Калигхат, храм богини Кали.
«И почему здешние небожители обитают в такой роскоши?! - завистливо подумал он — Ну ничего, как добьюсь желаемого, мигом низвергну себялюбцев!»
Он хотел было уже войти, но дорогу ему преградило неведанное им доселе чудище. Огромное тело напоминало пятиконечную звезду и на каждой её луче находилась голова животного: тура, быка, буйвола, тигра и зебу.
«Мерзость какая! - подумал демон — Душка Вельзевул, по сравнению с этим, писанный красавчик!»
-Кто-о-о ты-ы-ы тако-о-о-й?! - прогрохотала голова тура.
-Ка-а-ак ты-ы-ы посме-е-ел нару-у-у-шить поко-о-ой Ка-а-али?! - вторила ей голова буйвола.
-Загр-р-р-ызём! - прорычала голова тигра.
-И-и-и бу-у-у-удешь на-а-а-шей вку-у-у-усной едо-о-о-ой! - промычала голова быка.
-У-у-у-бирайся отс-ю-ю-да! -поддакнула голова зебу.23

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.07.2017 15:26
Сообщение №: 170221
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Бегемот, нацепив на лицо, самую милую из всех милейших,  улыбку, вальяжно поклонился и произнёс:
-Богиня будет очень рада моему приходу.
Все головы эктозавра посмотрели друг на друга и о чём-то очень тихо зашептались. Но у демона был чуткий слух. 
-Может, растер-р-а-рзаем? - предложила голова тигра. 
-Ду-у-у-умаю ты-ы-ы-ы пра-а-а-ав, - сказала голова тура.
-А-а-а есл-и-и бо-о-о-огиня его-о-о ждё-о-от? - заволновалась голова зебу.
-Ты-ы-ы пра-а-а-ва, - вторила ей голова быка.
-Лу-у-учше поопу-у-у-устим, - поддакнула голова буйвола.
Услышав это, Бегемот похвалил себя за смекалку. Ведь на самом-то деле он совсем не знал Кали. Слышал, да. Но не знал. Все головы эктозавра посмотрели на него и сказали:
-Проходи!
Демон, не снимая улыбки, быстро вошёл в храм. Он считал, раз богиня так ужасно выглядит, значит и душа у неё чёрная-пречёрная. В чём-то он был прав. Но, в то же время, и не прав. 

Действительно, богиня Кали была просто ужасна. Очень даже сильная худоба. Четыре руки. Чёрная,  тонкая как береста, кожа. Вечно  высунутый синий язык. Кристально белые зубы. Три кроваво-красных глаза переполнены  лютой ненавистью.  Тело, с головы до ног облитое кровью,  полуприкрыто шкурой  пантеры. А иногда оно и вовсе нагое.  В ушах, вместо серёжек, два мёртвых тела. Они раз в день  оживали и страшно тряслись, выпучив глаза. Пояс был сделан из человеческих рук. 
Они то скребли друг  друга огромными когтями, то повторяли жесты богини, то просто хлопали, пугая всех. На груди  висело ожерелье из черепов. Причём пустые глазницы могли высасывать жизненные соки... Да, такой облик любого мог заставить думать о богине только очень и очень плохое. Но...Первое впечатление обычно обманчиво...

 Когда появился Бегемот, Кали мило беседовала с семью Ангирасами, посредниками межу Богами и людьми. Демон осмотрелся по сторонам и вдруг увидел одно из изображений воинствующей богини. В одной руке она держала кривой острый меч, другой благословляла страждущих, третьей прогоняла от них страх. А в четвёртой...держала голову демона. 
«Неужели я в ней ошибся! - тотчас же подумал выкормыш Князя Тьмы -Нет, не может этого быть! Я никогда не ошибаюсь!»
Богиня, заметив незнакомца, гневно на него посмотрела и громогласно воскликнула:
-Как ты посмел нарушить мой покой!!!!
От крика уши Бегемота заложило. Но демон очень быстро оправился. Он вновь нацепил, улыбку, вальяжно поклонился и совершенно спокойно ответил:
-О, светлейшая и мудрейшая, не гневайся зря на раба твоего, принёсшего тебе благую весть.
Кали пристально посмотрела на него всеми тремя глазами и что-то прошептала Ангирисам. Как ни старался Бегемот, но ничего расслышать не смог. Это коварца очень сильно удивило и даже немного напугало. Ангирисы незаметно подошли к демону и, окружив со всех сторон, крепко схватили его. 

Произнеся древнее заклинание, открывающее вход в иные миры, Персефона оказалась перед первыми вратами Загробного Мира. Они были из синего пламени и на целых пятьдесят локтей никого не подпускали. Чтобы пройти через них, умершему надо было попросить о помощи Бога Атума, одного из творцов всех миров. Но богиня-то могущественной  бессмертной чародейкой. Она просто взяла и  подула на пламя. Пройдя через первые врата, Персефона улыбнулась, подумав:
«Вот бы Аид удивился, узнав, где я сейчас нахожусь. Он же на дух не переносит Осириса, считая его мягкотелым болваном. Оно и понятно. Ведь старший сын Нут и Геба  слишком справедлив к умершим. А меня Аид  считает ужасной трусихой.  Мол, я   никогда  без его высочайшего позволения  не покину Тартар. Даже Аскалафу приказал близко ко мне не подходить. А раньше разрешал тенью моей быть. Считает, что с меня хватит  и Каллигенейи. Глупый, глупый, глупый. Нимфа давно уже стала моей верной защитницей...»
-Кто ты такая?! - вдруг прогромыхал кто-то и дочь Зевса очнулась от раздумий.
Прямо перед вторыми вратами стоял огромный рогатый великан. Богиня мило улыбнулась и ответила:
-Я та, кого ждёт Он.
Страж, выплюнув пламя, оскалился в улыбке и сказал:
-Если сумеешь отдагать загадку, то пропущу. А нет, останешься вечно здесь у меня в услужении.
-Загадывай, - спокойно произнесла Персефона.
С какой птицы нужно выщипать  перья, чтобы сразу получились утро, день, вечер и ночь?- спросил великан.
Богиня сделала вид, что очень призадумалась, хотя ответ прекрасно знала. Увидев это, страж врат, вновь оскалившись в улыбке, захохотал. Он уже решил, что красавица его. 
-С утки! - воскликнула Персефона.
-Проходи, - как-то слишком весело сказал рогач.
Богиня насторожилась и отступила на три шага назад. И правильно сделала. Тотчас же в то место, где она только что стояла, попали сразу же четыре огненные молнии, превратив землю в прах. Персефона подняла голову и увидела ещё одного великана, сидящего на воротах. Он был весь объят синим пламенем. 
Поняв, что промазал, страж хотел было направить на богиню новые молнии, но не успел. Дочь Зевса сложила  руки «лодочкой» и что-то прошептала. Тотчас же на великана хлынули потоки воды. Мило улыбнувшись, Персефона совершенно спокойно прошла и через вторые врата. Но тотчас же вновь замерла. Прямо перед ней было пламя в четыре схена. Такого богиня никак не ожидала. Но быстро пришла в себя.
-Нет ничего, что я не могла бы преодолеть! - воскликнула она и смело пошла вперёд.
На первом схене был только огонь. Богиня, слегка подув, потушила его. На втором схене был испепеляющий всё и вся жар. Но и тут Персефона не растерялась. Она создала над собой водопад и спокойно прошла дальше. Но перед третьим схеном ей пришлось остановиться и хорошенько подумать. И было из-за чего. Тройное пламя стояло на пути к вратам гигантским столбом, обдавая всё вокруг испепеляющим жаром. Попади  Персефона в него, то даже ей бы  пришлось, ой, как  не сладко. 
-А вот и магия Сохмет, - тихо сказала богиня, - никому ещё не удавалось постичь чародейство матери войны и неизлечимых болезней. Но я попробую, ибо не привыкла отступать.
Она начала произносить все известные ей заклятья. Но ничего не происходило. Тогда Персефона ненадолго  задумалась и вдруг ударила себя по голове, воскликнув:
-Какая же я дура! А про Проклятье  Аида совсем и позабыла! Как там...ах, да…
Богиня подняла над собой руки и громко запела на древнем языке титанов. Сначала исчез первый слой. Затем, немного опалив ей лицо, пропал второй. Персефона провела рукой и ожога как ни бывало. После чего слегка подула на третий слой и потушила его. И оказалась перед четвёртым схеном. Из рассказов отца она знала, что попав сюда,  может навеки затеряться среди бескрайнего океана Нуна. Но ничего самой богине  решать не пришлось. Прямо из воздуха появился человек с головой ибиса, держащий в правой руке посох, а в левой анх, ключ Жизни. Внимательно посмотрев на неё, он произнёс:
-Ты не похожа на умершего. От  тебя так и несёт жизнью. Кто же ты?
Богиня  улыбнулась и, низко поклонившись, ответила:
-Приветствую тебя, великий Тот. Я Персефона, дочь Зевса.
Услышав это, Бог мудрости улыбнулся.
-Как же я тебя сразу-то не узнал! Ох, годы мои годы...-сказал он и обнял богиню.
После чего спросил:
-А что ты здесь делаешь?
-Мне надо срочно увидеться с Осирисом, - ответила Персефона.
Тот на неё пристально посмотрел и, улыбнувшись, взял за руку. Тотчас же перед богиней поплыли разноцветные круги.

Придя в себя, Кирия увидела Гекату. 
-Что случилось? - спросила воительница.
-Коварец хотел убить тебя, моя дорогая, но я оказалась рядом и не допустила этого, - с улыбкой ответила богиня.
После чего подошла к стонущему Абдукампунаристо и  раздвинула  густую шерсть на его голове. Внимательно всмотревшись, она нашла небольшую родинку, прямо  напротив  правого уха,   и   слегка надавила на неё. Злобный мангуринг вскрикнул и испустил дух.24










Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.07.2017 18:18
Сообщение №: 170264
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Кирия с нескрываемым удивлением посмотрела на Гекату. Богиня, мило ей улыбнувшись, поведало обо всём, что рассказал Анго.
-Ну и дура же я! - воскликнула воительница, заразительно рассмеявшись -Сама бы ни за что не догадалась!
Геката тут же присоединилась к ней. Вдоволь насмеявшись, истребительница демонов ещё раз горячо поблагодарила подругу и, став легче пёрышка, отправилась дальше. А богиня, обернувшись лёгким облачком, полетела во дворец. Что-то на душе у неё совсем не спокойно было. 

Сварог и Зевс со своим несметным воинством появились на дороге как раз тогда, когда Геката сжила со свету Абдукампунаристо, но ничего сказать богине не успели-она исчезла прямо у них на глазах.
-А она молодец! - воскликнул громовержец, потеребив бороду — Не стала нас дожидаться и сама избавила трёхмирье от зловредца! Честь ей за это и вечная хвала!
-Ты прав, братец! -поддержал его Сварог — Геката героиня!
Подойдя к поверженному мангурингу, Перун толкнул его ногой и воскликнул:
-Мертвее мёртвого! Всё, теперь можно трубить полную победу!
-Не спеши, племянничек, - вдруг раздался голос Велеса и звериный Бог появился из ниоткуда, - выкормыш Князя Тьмы, демон Бегемот, собирает новую чёрную армию. Он уже заручился согласием Индрика Змея и Персефоны. Но на этом не остановился. Если верить моим воронам, то он направился к Сету. А у этого коварного Бога самая несметная армия во всём нашем трёхмирье. Так что победу трубить, ой, как рано.
Услышав про свою дочь, Зевс воскликнул:
-Никогда, слышишь, никогда моя малютка не пойдёт против человечества!
Аид, усмехнувшись, тихо сказал:
-Кто знает, кто знает...
Громовержец с большим укором на него посмотрел.
-Да, Индрик Змей вполне мог так поступить, - ненадолго задумавшись, сказал Сварог, - хоть он и не раз давал честное-пречестное слово, что больше не будет коварствовать. Но с ним-то можно быстро разобраться. Трусливый он слишком. А вот Сетом...Не знаю, не знаю...
-Что вы все опечалились-то?! - вдруг воскликнул Арес — С нашим несметным войском мы любого заставим пожалеть о своих зловредствах!
-Братец, не беги впереди колесницы! - охладила его Афина — Не надо делить шкуру ещё не убитого льва! Сет известен своей хитростью и непобедимой магией! Но если этот демон соберёт всех вершителей Зла, то нам придётся, ой, как не сладко!
-Но и мы не из ладоней вино пьём, - возразил ей Орфей, - посмотри вокруг-все эти воины готовы жизнь отдать ради человечества. А насчёт могущества в магии...одна Геката стоит тысячу таких, как Сет.
Среди воинов пошли одобрительные возгласы. Сварожичи и олимпийцы улыбнулись. Только Аид не разделял всеобщего ликования. Выждав, когда все успокоятся, он потеребил подбородок и тихо сказал:
-Сет намного древнее всех нас. Он появился раньше титанов. Магия него намного сильнее, чем вы думаете. Уж поверьте мне, я Бога хаоса достаточно хорошо знаю. Никто и ничто не навредит ему.
-А как же Осирис? - с улыбкой спросил Зевс.
Услышав имя правителя Загробного Мира, повелитель Тартара рассвирепел:
-Да кто он такой, этот сын Геба?! Пшик!!! Против Сета нет оружия!!!! Глупцы!!!
-Значит, есть, - шепнул громовержец Сварогу.
После чего поднял руку и наступила полная тишина:
-Герои! Я верю в вас! Никто и ничто не сможет разрушить трёхмирье! Слава Вечности!
-Слава! Слава! Слава! - отовсюду раздалось троекратно. 

Оказавшись в Подземном Царстве, Параскея быстро разыскала своего учителя. Индрик Змей сидел в самом дальнем углу огромной подземной пещеры и что-то тихо говорил. Прислушавшись, дочь Гекаты улыбнулась. Увидев любимицу, зловредец кивнул головой и продолжил читать заклятье. Прошло несколько мгновений и из ниоткуда возникли мороки. А за ними вслед появились ужасного вида чудища, кровожадные призраки и злобные духи. Сделав своё чёрное дело, правитель Подземного Царства оскалился в улыбке и сказал:
-Теперь мне ничто не страшно!
Оглядевшись по сторонам, дочь Гекаты тихо произнесла:
-Вижу, ты решил усилить свою защиту. Никак, Князя Тьмы испугался?
Услышав это, Индрик наотмашь ударил любимицу по щеке и воскликнул:
-Много ты понимаешь, дура!
Но Параскея ничуть не обиделась и даже не разозлилась. Мило улыбнувшись, она сказала:
-Может не трястись, Князя Тьмы больше нет на твоём пути.
-Как-так?! - недоверчиво спросил отец зла.
И дочь Гекаты ему обо всём рассказала.
-Вот новость так новость! - громко расхохотавшись, воскликнул Индрик Змей.
Параскея пристально на него посмотрела и спросила:
-Ты что, собирался помогать Бегемоту?
Правитель Подземного Царства покачал головой:
-Ни-ко-гда! Я себе не враг! Этот коварный себялюбец никогда бы не поделился со мной властью!
-Вот и хорошо, - улыбнувшись, сказала дочь Гекаты — давай посмотрим, на что способны твои создания.
Индрик Змей усмехнулся и ответил:
-А что, хорошая мысль! Сейчас подкрепимся как следует и пошалим! 

Первым проснулся Кощей и сразу же поспешил к матери. Зловредцу приснился вещий сон о нём самом и он был очень даже сильно напуган. Но вбежав в покои Гекаты, никого там, кроме свернувшегося в калачик, мангуринга, не увидел. А голос Автонии раздавался откуда-то издалека.
-Что, спишь, уродец?! - воскликнул Кощей и со всех сил пнул спящего гостя.
Анго открыл глаза и совершенно спокойно произнёс:
-Никогда не делай того, за что можешь сильно потом поплатиться.
-Да кто ты такой, чтобы мне так говорить?! - никак не унимался зловредец и снова со всей силы пнул гостя.
На этот раз мангуринг ничего не сказал а, вскочив на ноги, ловко дал сдачи. Кощей, громко охнув, полетел на земляной пол.
-Что это ты себе тут позволяешь?! - вдруг раздался негодующий голос Бабы-Яги.
Да, она терпеть не могла братца, но…Младшая дочь Гекаты, сплюнув себе под ноги, увеличилась в четыре раза и нависла над мангурингом.
-Моли о пощаде, червь! - воскликнула она и начала быстро-быстро творить заклинания.
Но, как ни старалась, никакого вреда гость так и не смогла принести. Анго, оскалившись в улыбке, спокойно сказал:
-Никогда не стоит кого-либо недооценивать.
Но Баба-Яга сдаваться никак не хотела. Она сотворила липкую паучью сеть и сдобрила её самым ужасным ядом. После чего набросила её на мангуринга. Но...тотчас же оказалась сама запутанной в сети и громко заголосила от обиды. На крики прибежала Автония. Увидев страдающих любимцев, она с кулачками набросилась на мангуринга. Анго не стал сопротивляться, решив дождаться, пока нянька полностью не успокоится. Именно в этот миг и появилась Геката. Увидев мать, Кощей и Баба-Яга в один голос завопили:
-Он пренебрёг гостеприимством!
Богиня непонимающе посмотрела сначала на них, потом на мангуринга, спокойно переносящего «удары» Автонии.
-Кто-нибудь может мне толком объяснить, что здесь случилось?! - наконец спросила она.
-Он...он...он...- хотела что-то сказать Баба-Яга, но липкая паутина заклеила ей рот.
-Он первый начал! - воскликнул Кощей.
Геката с укором посмотрела на Анго. Но мангуринг спокойно произнёс:
-Мы просто не поняли друг друга.
После чего стал меняться прямо на глазах. Сначала стал в два раза выше. Полностью исчезли густая шерсть, когти и хвост. А через мгновение странное тело превратилось человеческое. Богиня замерла от неописуемого удивления. Гость, мило улыбнувшись, низко поклонился и произнёс:
-Позволь представиться, Абмунтаринг, верховный Бог мангурингов и мудрый советчик мангутангов. Извини, что нехотя обманул тебя. Но по-иному поступить не мог. Намного проще было с тобой договориться обычным мангурингом, чем могущественным Богом. Веды вы, здешние небожители, не особо доверяете пришлецам. Я сделал своё дело и должен, как можно скорее, вернуться назад. Пришла пора вновь вернуть моему миру цветущий вид.
Сказав это, он обернулся в орла и, взмахнув крыльями, вылетел из окна дворца. 

Прямо перед входом во Дворец Правосудия сидело чудище, похожее на гиппопотама, с разверзнутой пастью.
«Совсем как милашка Цербер", - с улыбкой подумала Персефона.
Тот поднял руку и чудище нехотя пропустило их. Богиня шла и восхищалась роскошью обители Осириса. Высокие колонны и стены были покрыты рисунками из жизни смертных и Богов. Золото и драгоценный каменья ярко блестели под ярким светом огненного шара, висящего высоко под потолком. Пройдя чуть вперёд, они оказались в тронном зале Дворца Правосудия. Правитель Загробного Мира сидел на троне, окружённом водой. На лотосах, плавающих на ней, были изображены четыре головы вечных духов: человеческая, шакалья, соколиная и обезьянья. Сам Осирис больше походил на древнюю мумию, чем на человека. Он держал в правой руке изогнутый кверху посох, а в левой огромный бич. За троном правителя Загробного Мира стояли его сёстры, Исида и Нефтида. Причём, первая была вечной женой Осириса, а вторая супругой Сета. Вдоль стен, сидели сорок два судьи, с головами человека и животных. Они судили умерших, задавая им ужасные вопросы и по ответам решали, чего они достойны. Гор, сын Немфиды и Осириса, стоял у огромных весов. Его соколиная голова всегда выражала огромную задумчивость. Рядом с ним была Богиня справедливости Маат. Обычно она опускала на одну часу весов своё страусиное перо, а на другую помещала душу. Чуть поодаль от них стоял Анубис, проводник мёртвых. Его шакалья голова вечно скалилась то в улыбке, то в лютой ненависти. Когда Осирис увидел Персефону, то тут же встал и подошёл к ней с распростёртыми объятиями.
-Здравствуй моя девочка! Как же ты выросла! Красавица да и только! Любо дорого посмотреть! Вся в маму! - громко восклицал он.
Богиня вся аж раскраснелась от удовольствия. Поблагодарив Тота, Осирис отпустил его. После чего наклонился к самому уху богини и спросил:
-Ты, наверное, из-за братца моего ко мне пришла?
-Я всегда говорила, что ты, дядечка, мудрее всех мудрых, - так же тихо ответила Персефона, мило улыбнувшись.
-Так мы здесь все и собрались, чтобы решить, как наказать Сета, - уже погромче сказал Осирис, - вот, ждём остальных Богов. Можешь остаться, если хочешь, конечно же.
Богиня улыбнулась и радостью согласилась. 

-Немедленно отпустите, безумцы! - потребовал Бегемот.
Но Ангирисы были неумолимы. Они подвели демона к Кали и заставили его встать на колени. Богиня, гневно посмотрев на коварца, воскликнула:
-Что, нечестивый, ходишь армию свою чёрную собираешь?! Думал, я с радостью пойду за тобой?! Глупец! Нет, преступник! Таким как ты пощады в моём царстве не будет! 25

 

 Продолжение следует...

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.07.2017 15:46
Сообщение №: 170281
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

-Но...но...но...но ты же вершитель Зла...-промямлил, насмерть перепуганный, демон.
-Глупец!-воскликнул один из Ангирисов и, уже потише добавил — Чёрный цвет богини означает не вечное гниение, а чистоту сознания, ничем вовек незамутнённое. А синий (бывает и так) есть торжество над самой Смертью.
-Пятьдесят черепов означают мудрость и силу,- продолжил второй,  — а голова демона есть олицетворение победы над себялюбием!
-Она ни Добро и не Зло, а вечная Справедливость,  - добавил третий Ангирис.
-Три глаза богини означают прошлое, настоящее и будущее, - произнёс четвёртый, - и олицетворяют огненную молнию, Луну и Солнце. А высунутый язык есть победа над ленью и великая страсть к познанию неопознанного. 
-Белые зубы это  не только внешняя, но и внутренняя чистота, - сказал пятый Ангирис.
-Четыре руки есть четыре стороны света и четыре точки соприкосновения внутреннего мира с внешним, - произнёс шестой, - великая благословляет на праведный путь, избавляет от страхов и вселяет несокрушимость праведных мыслей.
-Мечом богиня отсекает сомнения и ложные знания, - промолвил седьмой, - а руки на её поясе олицетворяют Судьбу.
-Нагота есть свобода от невежества и ложных верований. Бессмертная созидает, а не разрушает, она проматерь, - с большим укором закончил небольшой урок первый Ангирис, как следует встряхнув демона.
-Я пропал! Прав был Творец, нельзя недооценивать противника! - воскликнул Бегемот, схватившись за голову. 
-Отныне ты мой вечный пленник и будешь заточён в Бездну Совести, где встретишься со своими кошмарами! - гневно сказала Кали, велев увести кровопийцу с глаз долой. 

Поверив в ловкий обман Бегемота, Сет собрал свою чёрную  армию. Кого только там не было. Чудища всех мастей: полулюди, полулузвери, полулуптицы и полугады — рычали, плевались огнём и испепеляли всё живое своим, переполненным лютой ненавистью, взглядом. Злобные мертвецы(когда-то они были смертными) бряцали оружием, готовые уничтожить любого, кто попадётся на их пути. Жрецы Сета, могущественные чародеи-оборотни, восхваляли своего милостливого и непобедимого господина. Кровожадные призраки жаждали крови, а бесчисленные духи, витая вокруг армии, нашёптывали скорую победу. Осмотрев своё полчище, Сет остался весьма доволен. 

Первым появился быкоподобный Апис. Оглядев собравшихся, он подошёл к Персефоне и потёрся головой о её руку. Богиня улыбнулась и сказала:
- И я тебя тоже очень рада видеть.
Следом из яркого света возник Атон и всё тотчас же зажмурились, так сильно было, исходящее от него, сияние. Улыбнувшись, Лик  Солнца сделал перед собой знак молнии и стал сумрачным. Затем друг за другом появились Нун, Мин, Собек, Хонсу и Шу. Последними из ниоткуда возникли  Ра, Птах, Геб и Нут. Баал послал голубя с извинениями, пообещав явиться на битву. Осирис, оглядев Богов, улыбнулся отцу и сказал:
-Тебе и начинать.
Геб, встряхнув головой, произнёс:
-Мы долго терпели коварства Сета, но всему когда-нибудь приходит конец. Если его не остановить, то может произойти необратимое-Хаос поглотит всё трёхмирье. Пострадают все, и смертные, и бессмертные. Несмотря на то, что Сет мой сын, я предлагаю его полностью лишить божественной энергии. 
Услышав это, Атон, Нун, Мин, Собек, Хонсу и Шу воскликнули:
-Слава мудрому!
Ра, с укором посмотрев на Геба, покачал головой и произнёс:
-Да, Сет перегнул палку, но он такой же Бог, как и мы. Лишив его Силы, ты нанесёшь урон всем нам. Я предлагаю просто поговорить и взять клятву.
Нут  тихо сказала:
-Сет мой сын, как и Осирис, Гор, Исида и Нефтида. Я  всех своих детей люблю одинаково и никогда никому не позволю причинить им  даже самого малого вреда. Предлагаю поступить так, как говорит Ра.
Птах, посмотрев каждому из Богов прямо в глаза, что-то шепнул на ухо Гебу и тот громогласно  произнёс:
-Поймав Сета, мы  опутаем его Вечной Клятвой и он  больше никогда никому не сможет причинить зла. 
-Слава! Слава! Слава! - раздалось троекратно. 26












Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.07.2017 13:02
Сообщение №: 170309
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Стоило только богине трижды ударить в ладоши, как тут же из яркого света появились змеелюди, держащие во всех четырёх руках длинные кривые мечи.
-Желаю тебе как следует подумать над своими коварствами, тлетворный! - эти слова Кали были последним, что услышал Бегемот, будучи в здравом рассудке.
Как только Наги окружили его, он сразу же лишился чувств. Очнулся коварец от ужасной вони и сначала не мог понять, где он. А когда рассудок полностью к нему вернулся, ужасно рассвирепел:
-Дурак! Простофиля! Разиня! Самоуверенный болван! Так тебе и надо!
-Да тише ты, - вдруг сказал кто-то, - мы все здесь те ещё умники.
Бегемот оглянулся по сторонам, но никого не увидел. А когда глаза привыкли к кромешной тьме, царящей вокруг, он разглядел очень много, таких же как и у него, узких каменных мешков, ограждённых высокими решётками. Кто в них находился разобрать было невозможно простым взглядом. Демон прошептал заклятье Прозрения и только тогда увидел того, кто к нему обратился. Это был желтокожий пожиратель людей Ракшас. Очень высокий получеловек, полудемон, с огромными гранитными зубами, способными перекусить всё, что угодно. Враг Богов и всего живого. Обитатель кладбищ и воскреситель мертвецов.
«Фу, мерзость какая! - подумал коварец, с отвращением посмотрев на него - Душка Вельзевул, ты просто красавец».
Ракшас, смерив Бегемота презрительным взглядом, проскрежетал зубами и гневно спросил:
-Чего вылупился-то?! У самого-то рожа страшная!
Коварец, мысленно отругав себя за «невольный» взгляд, мило улыбнулся и произнёс:
-Извини, если я тебя обидел. Не хотел этого. Просто наслышан о таких, как ты. Но доселе никогда не встречал. Очень приятно познакомится. Я…
-Можешь зря воздух не сотрясать, - уже спокойнее сказал Ракшас, перебив его, - ты выкормыш Князя Тьмы, Бегемот. Я о тебе премного наслышан. Ужасный завистец, страшный льстец, коварный лжец.
Услышав это, зловредец еле сдержался от ужасных проклятий, так и готовых обрушиться на людоеда.
«Спокойнее, Бегемоша, спокойнее, - успокоил себя демон, - этот уродец мне может ещё понадобиться».
-Не всё, что говорят, правда, - вновь нацепив улыбку, сказал он, я ещё ни разу никого не обманул. Спроси хоть у хозяина моего. Завистлив? Да. Но кто не завидует-то? Льщу, как и все. Так что, в общем и целом, я самый обычный из всех обычных.
Ракшас смерил его презрительным взглядом и, махнув рукой, промолвил:
-Врать-то ты горазд. Но и я не младенец. Молчи лучше. Надоел. Спать мешаешь.
Бегемот, стиснув зубы, спокойно сказал:
-Давай о тебе поговорим. За что ты здесь? Выбраться пытался?
Но людоед больше не сказал ни слова. 

Дождавшись пока чёрные создания покинут Подземное Царство, Индрик Змей и Параскея, громко хохоча, вышли на белый свет. Они уже предвкушали удовольствие от своих коварств. Безумцы свято верили в свою полную безнаказанность.
-Во что, моя дорогая, - сказал отец зла, - мы должны с тобой разделиться. Так больше напакостим смертным. Я возьму мороков, призраков и духов, а ты поведёшь чудовищ.
-Как скажешь, - мило улыбнувшись, ответила дочь Гекаты.
Обернувшись чёрным туманом, Индрик Змей покинул нелюдимый Буян. За ним, громко стеная, угукая и усмехаясь, устремились его создания.
Параскея, немного подождав, стала огромным осиным облаком и, поведя за собой скрежещущих зубами чудовищ, покинула остров. 

Вездесущая белка, проводив пристальным взглядом зловредцев, призвала сокола и всё ему рассказала. Востроглазое око Сварога тотчас же поспешил к отцу всего сущего. 

Оправившись от удивления, Геката снова спросила детей:
-Что здесь произошло, пока меня не было?
Кощей и Баба-Яга переглянулись.
-Этот, с позволения сказать, гость, просто изверг! - воскликнула Автония, вступившись за любимцев Ни за что, ни про что взял да и накинулся на кровиночек!
Баба-Яга, пустив слезу, утвердительно кивнула головой. А Кощей, положив руку на сердце, сказал:
-Так всё и было. Мы спокойно подошли к нему и спросили о тебе. А он вдруг вскочил и полез в драку. Ненормальный какой-то!
Геката каждому посмотрела в глаза и, махнув рукой, пошла в свои покои. Она никак не могла поверить в то, что такой любезный гость может оказаться безумцем. Автония поспешила на кухню.
-Ну и что, что Бог, - сказал Кощей, когда она ушла, - мы ведь тоже не лаптем щи хлебаем.
-Ты прав, братец, - поддакнула ему Баба-Яга, - будут тут всякие своё «я» перед нами выпячивать.
Послышался аромат нарциссов и появилась Персефона.
-Привет, детишки, - весело сказала она и поспешила в покои подруги.
-Явилась, не запылилась, - проворчал Кощей.
-Не дворец, а просто проходной двор какой-то, - вторила ему Баба-Яга.
Увидев дочь Зевса, Геката улыбнулась.
-Что я тебе скажу сейчас, подруга! - воскликнула Персефона, расцеловав жену Абаддона.
И поведала обо всём, что с нею приключилось в Загробном Мире. Выслушав до конца, Геката улыбнулась и сказала:
-Я всегда говорила, что ты очень и очень смелая. Не то что я, трусиха.
Персефона удивлённо посмотрела на подругу.
-Ты...трусиха? - наконец произнесла она — А кто защищал детей от разгневанного Абаддона? Не каждая бы это смогла. Ты даже гнева отца моего не испугалась, вступившись за мужа и Параскею. Кто бы говорил. Не ты ли, узнав тайну зловредного Абдукампунаристо, немедля всё бросила и сжила его со свету? Трусиха! Скажешь тоже! Да я, по сравнению с тобой, блеющая овечка.
Услышав это, Геката раскраснелась.
-Ты, моя милая, не совсем права, - сказала она, мило улыбнувшись, - будь я смелой, то никогда бы не покинула мой дворец. Да и Параскею смогла бы от Индрика оторвать. А так...трусиха есть трусиха...Я же мангуринга из страха за жизнь детей уничтожила. И только. Та же Кирия намного смелее меня будет.
Персефона, махнув рукой, улыбнулась и сказала:
-Тебя не переспоришь. Ну да ладно. Не суть важно. Главное, что ты и дети теперь в безопасности.
Услышав это, Геката погрустнела.
-А как же Парасковеюшка. Я каждую минуту о ней думаю, - печально сказала она, - задурил её Индрик проклятущий. Зла моего на него нет.
Дочь Зевса выглянула из окна и воскликнула:
-Опять эти занудливые гарпии! До встречи, подруга!
И, поцеловав Гекату, вышла из дворца. 

Сварог уже готов был обернуться орлом, как вдруг услышал клич сокола. Дождавшись посланца, он внимательно его выслушал. После чего подозвал Перуна:
-Сынок, я как чувствовал. Индрик Змей и Параскея, вместе с несметным чёрным полчищем только что покинули Буян.
-Надо сказать Зевсу, - тихо сказал сварожич.
-Да, ты прав, - немного подумав, ответил отец всего сущего, - сейчас нам нужно быть вместе.27

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 23.07.2017 13:58
Сообщение №: 170352
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Поняв, что от Ракшаса больше ничего добиться нельзя, Бегемот, вновь отругав себя за «невольный» взгляд, попробовал убрать решётку. Но сколько бы он не пытался, произнося самые сильные заклятья, ничего не менялось. Решётка как стояла, так и осталась стоять. Демон попробовал ещё и ещё раз. Но тщетно. От натуги коварец весь вспотел, хотя вокруг было очень даже холодно. Он хотел уже немного попрыгать, чтобы хоть как-то согреться, но не смог. Ужасная сырость превратила его лёгкие пышные волосы в ужасно тяжёлые пряди. Не удержавшись под их непомерным грузом на ногах, зловредец упал на земляной пол темницы. Но смог тут же подняться. Немного постояв, приходя в себя, он попробовал последнее сильное заклятье. Но снова ничего не произошло.
«Ничего не понимаю! - подумал демон — Даже Заклинание Трёх, способное связать то, что никогда соединиться не сможет, и разорвать даже самые крепкие связи, не помогло! Ведь именно оно разрушило Великую Стену Вечности! Ничего не понимаю!»
-Глупец, - подал голос людоед, — всё вокруг покрыто антидемоническим заклятьем. Смирись, выхода нет. Тебе и мне суждено здесь встретить Вечность.
-Нет! Нет! Нет! Ни за что! Я не хочу! Нет! Нет! Нет! - громко заголосил Бегемот, заламывая руки.
Ракшас стоял и печально смотрел на него.
-Покричи-покричи, легче будет. По себе знаю. Я ведь тоже поначалу пытался выбраться, - тихо произнёс он.
Услышав это, коварец тут же замолчал и, совершенно не мигая, уставился на него. Это был уже не взгляд отвращения, а нечто намного хуже. Ракшас вдруг почувствовал, что кто-то или что-то пытается проникнуть к нему в мозг и очень даже испугался.
-Чего опять вылупился-то?! Сдурел, что ли?! - воскликнул людоед.
Но Бегемот молчал, продолжая сверлить его взглядом. Ракшас вдруг взвыл от нестерпимой боли и лишился чувств.
«Слабак, - подумал коварец, - ещё бы чуть-чуть и я смог бы полностью овладеть всеми его знаниями. Но, может быть, мне хватить и того, что есть? Ох, как же хочется поскорее покинуть этот каменный мешок! Не хочу превратиться в безвольную скотину! Ну же, ну же, ну же!»
И стал пробовать подряд все, полученные их мозга людоеда, заклятья. Сначала ничего не происходило и демон уже был готов смириться. Но вдруг прутья решётки, начиная с самого верха, стали медленно превращаться в прах. Не прошло и нескольких мгновений, как Бегемот оказался на свободе.
-Что, съел?! - злорадно воскликнул он, с нескрываемым отвращением посмотрев на поверженного собрата.
Людоед, зашевелившись, открыл глаза и в полном недоумении уставился на него.
-Как?! Как?! Это невозможно!- воскликнул он.
Но коварец сделал вид, что не расслышал.
-Брат, спаси меня! Вечным рабом твоим буду! - взмолился Ракшас, упав на колени.
«Этот уродец мне может пригодиться», - с улыбкой подумал Бегемот и освободил его. 

-Вперёд! Нас ждёт скорая победа! Никого не щадить! - воскликнул Бог хаоса.
И уже через мгновение всё его несметное чёрное полчище, переступив границу реального и нереального, вторглось в Поднебесное Царство.
Выслушав Сварога, Зевс с укором сказал ему:
-Эх, говорил же я тебе, с Индриком надо построже. Мало нам Сета, так ещё и от его коварств придётся смертных защищать. Э-эх…
Отец всего сущего, виновато посмотрев на брата, тихо ответил:
-И снова ты прав оказался. Ох уж эта мне гордыня растреклятая. Одни беды от неё.
Громовержец, положив ему на плечо руку, с улыбкой произнёс:
-Раскаяние - путь к победе над собой. Ничего, вместе мы сможет остановить их обоих. Если ещё и Осирис к нам присоединиться, то…
Внезапно появившаяся Кирия прервала Зевса:
-Сет вторгся в Поднебесное Царство!
Оглядев несметное воинство, громовержец сказал:
-Медлить нельзя, выступаем.
Сварог кивнул в ответ. 

Вернувшись в Тартар, Персефона не поверила своим глазам. Всё вокруг было перевёрнуто кверху дном. Как будто кто-то, впав в неописуемую злобу, решил превратить обитель Аида в развалины.
-Помогите...помогите...помогите...-еле слышно раздалось где-то неподалёку.
Дочь Зевса, сотворив Заклятье Прозрения, увидела Каллигенейю, лежащую на каменном полу подземелья. Быстро подбежав к нимфе, она помогла ей подняться и отвела к своему ложу.
-Полежи хоть немного, тебе надо набраться сил, - взволнованно сказала богиня.
-Сизиф и Тантал...они выбрались на свободу...- очень тихо произнесла Каллигенейя.
Услышав это, Персефона очень даже сильно побледнела. И было от чего. Сизиф и Тантал — ужасные преступники, неугодные Зевсу. Один своей скупостью и ужасным коварством заслужил страшные муки в Царстве Мёртвых. Он, до скончания веков, должен был поднимать неподъёмный камень в гору. Второй, хоть и сын Зевса, вообще клятвопреступник и треклятый детоубийца. Он рассказал все тайны отца и скормил Богам своего, разрубленного на куски, сына. Разгневанный громовержец приговорил его к вечной пытке водой и едой. А теперь они оба на свободе…
«Трон Зевса в опасности, - подумала богиня, — и во всём виновата только я. Эти мерзавцы могут попытаться освободить титанов, а это куда страшнее вторжения Сета. Разгневанные дети Геи и Урана сметут всё на своём пути. И остановить их могу только я и никто другой». 

«Кронос, Кей, Криос, Япетус, Гиперион и Океан не сдались на милость, победившим их детям. Они были обездвижены и низвергнуты в Тартар, - сказала мне бабуля, посчитав петли, - в отличие от Теи, Фемиды, Реи, Мнемосины, Фобе, Тефиды и Дионы, которые признали власть Зевса». 

Решив действовать, Персефона сотворила Заклятье Восьми, закрывающее всё вокруг на восемь несокрушимых магических затворов, и, обернувшись лёгким облачком, полетела искать беглецов. 

Оказавшись на свободе, людоед заревел и набросился на своего избавителя. Но Бегемот, ловко увернувшись, опутал собрата Вечной Клятвой, полностью лишив воли. Ракшас тут же сник и загробным голосом произнёс:
-Что прикажешь, мой господин?
Демон, сплюнув под ноги, с нескрываемым отвращением на него посмотрел и сказал:
-Летим в Асгард!28

 Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.07.2017 19:19
Сообщение №: 170395
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Бабы и девы, не веря в чудесное избавление, ещё долго стояли молча, прижавшись друг к другу. А когда пришли в себя, то горько заплакали об  убиенных отцах, мужьях, сыновьях, дядьях, женихах и братьях. Горе их было настолько глубоко, что всё вокруг замерло. Даже ветер перестал шептаться с листвой.  Вдруг послышались взмахи сильных крыльев и на дорогу  опустились Птицы-Горюн. Они  пристально посмотрели на рыдающих, потом огляделись вокруг и запели душераздирающую поминальную песнь. Заслышав её, бабы с девами заломили руки и заголосили:
-На кого ж вы нас оставили! Сиротинушками сделали! Ни жить теперь нам  в радости! Век вековать одними- одинёшеньками! 
Как только Птицы-Горюн замолчали, на дороге появились дочери Велеса, Карна и Желя(богини смертной печали, вселенского горя, погребальных костров, скорби и жалости, вестницы мёртвых). Они стали ходить меж телами погибших, прикасаясь к каждому и  называя его по имени. Прямо на глазах, даже самые глубокие раны, затягивались, а лица становились умиротворёнными.  Обойдя всех богатырей, богини вознесли руки к небу и воскликнули:
-Прими Ирей души храбрецов!
Тотчас же вокруг тел вспыхнул огромный погребальный костёр. Бабы и девы замолчали, во все глаза смотря на происходящее. Не каждому смертному было дано видеть дело  рук сердобольных богинь. Когда всё было кончено, Карна и Желя подошли к бабам и девам. 
-Сёстры, - сказала старшая дочь Велеса,  - горю вашему нет ни конца, ни краю. Никто и ничто не должно уходить раньше срока. Вечная Кара ждёт каждого, кто решится пойти против Воли Судьбы,  отобрав чью-то жизнь. Доблесть и отвага ваших героев  прославится в веках.  
Со слезами на глазах она обняла  и поцеловала каждую  бабу и деву. 
-Милые мои, - произнесла Желя, - я скорблю, как и моя сестра, вместе с вами по каждому погибшему богатырю. Никто и ничто не сможет их вернуть. Но память сердца не раз позволит с ними встретиться. 
Заплакав, она, как и Карна, обняла и расцеловала каждую бабу с девой. После чего расправила крылья и вслед за сестрой взмыла под самые небеса. Птицы-Горюн, прикоснувшись головами к каждой из страдалиц, последовали за богинями. Бабы и девы, не переставая плакать,  забрались на телеги, вознамерившись  отправиться домой. Но  лошади и шагу не успели  сделать. Вдруг стало темно как ночью и послышались, леденящие кровь, завывания. Лошади испуганно заржали. А бабы с девами затихли в ожидании чего-то очень ужасного. И оно не заставило себя долго ждать. Сначала появились злобные  духи и стали быстро-быстро кружить над смертными, сыпля ужасными проклятиями. Бабы похватали косы и стали махать ими налево и на право. А девы соскочили с телег и, насобирав камней, забросали ими пришлецов. И злобные духи решили как можно дальше отлететь от безумных смертных. Да, вреда бабы с девами им бы не смогли причинить. Но, как говориться, бережёный сам себя бережёт. Громко стеная, налетели кровожадные призраки и тотчас же вознамерились испить свежей крови. Бабы с девами всякий раз ловко уворачивались от их огромных клыков, размахивая косами и бросая камни. И  злобных духов, и кровожадных призраков можно было сжить со свету. Но не косами и камнями, а Жарким Пламенем Сварога. К несчастью, отец всего сущего был очень и очень далеко. Однако и призраки предпочли отлететь от безумных смертных, думая так же, как и духи. Но на этом напасти не кончились. Сперва бабам и девам стало очень тоскливо, потом на них напала чёрная печаль и они громко заголосили. Но уже через мгновение замолчали,  вдруг став,  словно камень, совершенно неподвижными. Послышался ужасный хохот и на дорогу опустились мороки. Это они наслали на несчастных Проклятье Скорби и обездвижили своим немигающим взглядом. А следом за своими созданиями появился и сам Индрик Змей. 
-Молодцы! - похвалил он мороков и погрозил кулаком духам с призраками.
Послышалось ужасное  скрежетание и на дорогу опустились чудища. Увидев хозяина, они оскалились в улыбке. 
-А где Параскея? - спросил отец зла.
-Бру-бру кам-кам ти-ти но-го-го, - прогромыхало одно из чудищ, - а-а-бб-ббу ка-а-а-акку по-пп-пп-по гри-гри некма-нета а-а-а-бб-апр-бб-гра нгра-нгра прав-рпав ко-ко-гри правыф-равфыф.
-Попалась в сеть Кирии?! Моя любимица?! Куда вы-то смотрели, бездарцы?! - выслушав до конца, воскликнул правитель Подземного Царства.
Он хотел было уже испепелить чудовищ, но не успел и слова вымолвить, плашмя упав на землю. Из его груди торчали восемь огненных стрел. Опустившись на землю, истребительница демонов подошла к бабам с девами и вернула их к жизни. Увидев её, мороки тут же растаяли в воздухе. А духи с призраками сгрудились в одну большую дрожащую кучу. Чудища, ужасно оскалившись, бросились на воительницу. Но тотчас же попадали на землю, пронзённые огненными стрелами. Нависнув над Индриком Змеем, Кирия   воскликнула:
-Безумный клятвопреступник, часы твоей никчемной жизни сочтены! 
Превозмогая нестерпимую боль, правитель Подземного Царства с большим трудом вытащил стрелы из груди и  злобно прошипел:
-Не ты ли сживёшь меня со  свету, безумица?! 
Услышав это, воительница выхватила из ножен кинжал и трижды  пронзила сердце зловредца. Индрик Змей громко взвыл,  лишившись чувств. Сердце коварца  разорвалось  на множество частей, когда его пронзили огненные стрелы. А после троекратного удара кинжалом, убивающим бессмертных, оно вовсе каменным стало. С презрением посмотрев на поверженного врага, Кирия трижды свистнула и с небес опустились два грифона.
-Унесите этого тлетворца в чертог Сварога, да глаз с него не спускайте! - велела она.
Грифоны кивнули орлиными головами и, ловко поддев клювами правителя Подземного Царства, взмыли под небеса. Истребительница демонов, мило улыбнувшись бабам и девам, стала легче пёрышка и полетела дальше. Несчастные вновь забрались на телеги и поехали домой.

Уничтожая всё на своём пути, несметное полчище Тьмы  дошло до величественной обители фараонов, Хут-ка-Птаха. 
-Никакой пощады смертным! - воскликнул Сет, оскалившись в улыбке.

Бесчисленное воинство Света возглавил сам Геб и, преодолев границу между реальностью и нереальностью,  повёл его в Поднебесное Царство. 

Сварог и Зевс, обернувшись в быстрокрылых перепелов, взмыли под самые небеса. Аид чёрной тучей устремился следом. За ним полетели  сварожичи и олимпийцы.  Бравые воины отца всего сущего и бессмертные герои  громовержца, проводив Богов, отправились навстречу врагам   по земле.

-Ракшас и Бегемот сбежали! -  воскликнул Наг, стрелой влетев в тронный зал.
-Как?! - гневно вопросила Кали и её волосы вдруг превратились в извивающихся змей.
-Пока не знаем... - весь сжавшись, очень тихо ответил Наг.
-Ну ни на кого нельзя положиться! Всё самой приходится делать! - прогрохотала богиня и, обернувшись чёрным облаком, покинула Калигхат.

Дочь Зевса оказалась права! Сизиф и Тантал, оказавшись на свободе, тотчас же поспешили в самый потаённый закуток Тартара, решив освободить титанов.
-Праотцы, благодарные нам, выполнят всё, что  ни пожелаем! - восклицал бывший царь Коринфа.
-Ты прав! И первое, о чём я попрошу титанов, будет низвержение Зевса! - прогрохотал Тантал. 
-Верная идея! - поддакнул ему Сизиф — А потом…
-Не загадывай раньше времени, смертный! - упрекнул коринфенянина сын громовержца и продолжил — Сначала надо титанов вернуть к жизни! Эх, не успел я узнать секрет Асклепия! Придётся придумывать на ходу! 29








Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.07.2017 14:54
Сообщение №: 170435
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Путь до тайного схрона Аида был очень даже не близок, но и Тантал вино не из ладошек пил.  Он прекрасно понимал, что надо очень и очень спешить. Ведь Зевс, узнав про побег,  тотчас же предпримет меры для его скорейшей поимки. А поймав... Тантал  сотворил Заклятье Времени и пять миллиариев превратились в тысячу акенов. 

Да, получив поддержку титанов, можно было перевернуть весь мир. Кронос владел способностью перемещаться в прошлое и будущее, меняя начертанное Мойрами так, как ему вздумается.  Кей мог  ужасно сильно  встряхнуть Землю и всё разрушалось  на пути страшного землетрясения. Океан в сильном гневе изрыгал водопады, превращая мир  в безбрежную водяную пустошь. Гиперион, рассвирепев, затмевал Солнце и исторгал испепеляющее пламя. А Криос всё вокруг превращал в лёд своим, страшно холодным,  дыханием. 

Оказавшись рядом с обездвиженными титанами, Тантал, почесав затылок, стал пробовать все известные ему сильные заклятья. Сизиф молча стоял рядом, предвкушая скорую месть. У него перед глазами уже проносились, радующие чёрную душу, видения:
«Вот он вернулся в родной Коринф и казнил всех «предателей», вновь став единовластным повелителем. Никто больше не сможет навредить ему. Ведь он связан дружбой  с  могучим сыном Зевса.  А вот ему на голову рукополагают  корону всей Греции. Он сидит на троне, обласканный самыми прекрасными девами, и поедает, исходящие сладким соком, фрукты. А вот он уже во главе Олимпа. Все Боги склонились перед ним в почтительном поклоне...»
-Во имя Зевса! - вдруг вскрикнул Тантал, прервав грёзы коварца.
-Что такое? -  спросил встревоженный Сизиф, увидев вдруг сильно осунувшееся лицо  сына Зевса.
Но тот даже не обратил на на него внимания. Ведь сколько бы сыноубийца  не тужился, ничего не путного не  происходило. Титаны как были неподвижными, так таковыми и остались.  Отчаяние  почти полностью охватило его. Перед глазами даже  поплыли видения гнева Зевса и новой ужасной кары. 
-Не пировать мне над телом отца! - воскликнул Тантал и в сердцах метнул в  Кроноса огненный шар.
И  вдруг могучий титан  пошевелил рукой. Не веря своим глазам, сын Зевса дотронулся до него и почувствовал, как живительная сила огня растекается по телу праотца, возвращая к  жизни. Великан открыл глаза и воскликнул:
-Свободен! 
Потом посмотрел на внука и спросил:
-Кто ты?
-Я Дамианос, прародитель, - низко поклонившись, соврал Тантал.
Ведь скажи он правду, взбешённый дед тотчас бы его и уничтожил. Кронос пристально посмотрел внуку прямо в глаза и спросил:
-Сколько я спал? Что случилось в мире?
Тантал, мило улыбнувшись, поведал пращуру обо всём, что произошло вокруг. Титан, почесав бороду, спросил:
-И что ты хочешь за моё освобождение?
Сын громовержца, воспылав гневом, воскликнул:
-Смерть Зевса!
Кронос оскалился в улыбке и произнёс:
-В этом мы с тобою сходимся. 
Прошло несколько мгновений и все его братья вернулись к жизни. 

Карна и Желя,  застав несметное войско за триста вёрст от гибели смертных, тотчас же обо всём поведали Сварогу. Отец всего сущего, выслушав племянниц, сказал Зевсу:
-Ты тысячу раз  прав, брат! Слишком я самоуверен! Послушал бы тебя тогда, сейчас бы…
Громовержец положил ему руку на плечо и произнёс:
-Что было, то кануло в Лето. Да, очень жаль отважных крестьян. Но в любой битве есть потери. Не терзай себя. Они истинные герои. Окружи заботой матерей и вдов. Этим ты избавишь себя от угрызений совести. Я бы ещё и статую каждого героя повелел изваять. 
-Он прав, отец, - с улыбкой промолвил Перун, - не ты повинен в зверствах  Абдукампунаристо. 
Сварог хотел было что-то сказать в ответ, но не успел. С небес опустилась Кирия и, не глядя на него, сказала:
-Индрик Змей повержен и доставлен к тебе в чертог. На этот раз будь с ним построже. Меня на всех твоих недругов просто не хватит. 
Отец всего сущего улыбнулся и горячо поблагодарил воительницу, назвав спасительницей. Но истребительница демонов и бровью не повела. Нелюбовь к Сварогу у неё была очень и очень  сильной. 
-Теперь у нас только один враг-Сет, - тихо сказал старший сын Рода, чувствуя негодование Кирии.
-Ты прав, брат, - произнёс Зевс, - и мы должны во что бы то ни стало остановить его. Помощь Осириса была бы очень кстати. 
Услышав это, Аид вновь рассвирепел:
-Опять ты об этом безумце! Да справимся мы и без него! Мои создания стоят тысячи таких, как он!
-Смотри, не  лопни от злости-то, - улыбнувшись, произнёс Зевс.
Аид тут же надулся от обиды и предпочёл удалится в самый конец цветущего луга. Арес присоединился к нему. 
-Брат, немедля лети к себе, - шепнул громовержец Сварогу, - чует моё сердце, недолго пробудет Индрик в заточении. 
-И мне что-то не по себе, - так же тихо ответил отец всего сущего и, став орлом, стрелой полетел в Ирей.

С трудом высвободилась  из сетей воительницы, Параскея,  полная планов страшной мести, обернувшись тучей диких ос, полетела на поиски обидчицы. Про Индрика Змея она начисто забыла. Он ведь предал её, не поспешив на выручку. 

Оказавшись в чертоге Сварога, правитель Подземного Царства быстро исцелил себя и попытался улизнуть от грозных стражей, став легкокрылым мотыльком. Но грифоны не зря славились зорким зрением и крепкой хваткой. Они тотчас же поймали зловредца и держали его за крылья до тех пор, пока он не взмолился о пощаде и не  пообещал начисто забыть о побеге.  Признав своё полное поражение,  Индрик Змей задумался о Судьбе-злодейке. 
-Кто ты?-вдруг послышался чей-то дивный голосок.
Коварец поднял голову и,  увидев писанную красавицу,  тотчас же воспылал страшным желанием. Девушка пристально на него посмотрела и с улыбкой  повторила:
-Кто ты?
Индрик Змей, придя в себя, сделал страдальческий вид и, пустив слезу, произнёс:
-Я жертва напраслины. 
Красавице вдруг так стало жалко «несчастного», что она, даже не задумавшись о последствиях, взяла и освободила его, околдовав грифонов. Став свободным, зловредец обездвижил спасительницу и, обернувшись шустрым воробьём, тотчас же  покинул чертог «безумного»  сородича. 

Облетев всю Индию, Кали  направилась дальше. Внутри неё полыхал вселенский гнев, способный испепелить любого, кто окажется на пути. 30














Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.07.2017 15:04
Сообщение №: 170519
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

-Беда! Беда! Беда! - слышался по всему дворцу фараона зычный голос Риа масе-са-нахти, верховного жреца Амона(он вместе с  Ра, Гебом и  Птахом считался Богом-творцом, но всегда держался одиночкой, созерцая прошлое, настоящее и будущее). 
Рамсес, отвлёкшись от тяжких раздумий, выпрямился, как подобает Вершителю Судеб, положил руки на подлокотники  трона и приготовился выслушать ужасную весть. 

Всю ночь правителю Египта  не спалось. Сначала привиделась гробница отца и фараон счёл это очень дурным знаком. Потом появился сам родитель и попытался о чём-то предостеречь его, но душераздирающее завывание шакалов не позволяло как следует расслышать слова. И это ещё раз убедило суеверного Рамсеса в правильности предчувствия ужасной беды. Когда же  он увидел себя в погребальной ладье, переплывающей Камышовое озеро, то сон как рукой сняло.
«Видно, недолго мне жить осталось...»-пролетело в голове сына Амона.
И до самого утра он пролежал с широко открытыми глазами. Даже пришедшая пожелать ему  доброго утра ясноокая Дуатентипет, не смогла отвлечь его от дурных мыслей. 

-Беда! Беда! Беда! - троекратно раздалось по всему тронному залу и, сильно отразившись от стен, стало просто невыносимым для слуха.
Но Рамсес даже не вздрогнул. Дождавшись жреца, он кивнул ему в знак приветствия, и спросил:
-Что случилось?
Риа масе-са-нахти, чинно поклонившись, уже поспокойней ответил:
-Сет со своим  полчищем Тьмы вторгся в Поднебесное Царство. Он уже на подступах к Хут-ха-Птаху.  Геб с бесчисленным воинством Света вышел ему навстречу.
-Началось...-еле слышно произнёс Рамсес.

Придя в себя и оглядевшись вокруг,  Океан, Кей, Япетус, Криос и Гиперион  вдруг громко расхохотались. Но Кронос, подняв руку, заставил их замолчать.
-Братья! - воскликнул отец Зевса — Пришло время отомстить нашим неразумным детям, возомнившим себя Вершителями Судеб! Вперёд и никакой пощады!
-Но...-начал было Океан, но тут же затих, увидев ужасный взгляд старшего брата, полный лютой ненавистью. 
-Мы с тобой! Смерть выродкам! - поддержали Кроноса остальные титаны. 
И Океан, понурив голову, согласился с ними. Почувствовав, как былая сила наполнила каждую клеточку тела, отец Зевса крякнул от удовольствия. Он положил руку на голову Тантала и со злорадной усмешкой произнёс:
-Этот смертный готов принести нам голову моего сынка на блюде. Ведь так, Дамианос?
Сын громовержца помнил, что этого он не говорил, но спорить побоялся и просто кивнул головой. 
-Низвергнув ублюдков, - продолжил Кронос, - мы вновь вернём себе неизмеримую власть. А вместе с ней и раболепие смертных. Пора червям показать, кому они обязаны своей никчемной жизнью. Только избранным мы доверим честь служить нам. А всех остальных заставим изжить самих себя. 
-Ты прав, брат! - хором сказали титаны.
Даже Океан не рискнул больше гневить старшего брата. 
-Ну что же, Дамианос, веди нас к победе! — воскликнул отец Зевса.

Персефона появилась как раз в тот момент, когда титаны уже направлялись  к выходу из Тартара. Впереди всех вышагивал сильно довольный Тантал. А Сизиф, подобострастно улыбаясь, семенил позади. 
«Что я наделала! - подумала богиня — Теперь из-за моей излишней самоуверенности пострадает отец! А что будет с несчастным смертными даже страшно подумать! Я сотворила, мне и исправлять! К Зевсу!»
Она проводила брата и его ужасную компанию до самого выхода из  обители Аида и полетела на поиски громовержца.

Ничего не подозревающая Кирия, быстро  переговорив с Зевсом, вновь стала легче воздуха и полетела дальше. Воительница  решила выполнить поставленную перед собой цель до конца. Ведь она успела облететь всего лишь половину Поднебесного Царства.  Но стоило истребительнице демонов отлететь на версту от воинства, как дорогу ей тут же преградила ужасно жужжащая чёрная туча. 

Долетев до чертога, Сварог принял прежний вид и сразу же поспешил внутрь. Стук его сердца барабанной дробью  отдавался в  ушах. Вбежав в  обитель, отец всего сущего замер как вкопанный. И было из-за чего. Его любимая дочь,  Мать-Сыра-Земля, совершенно неподвижно стояла прямо посреди тронной залы. А рядом с ней, по обе стороны, словно  стражники,  замерли грифоны. 
-Что здесь произошло?! - сам себя спросил  старший сын Рода и тут же подбежал к несчастной. 
Внимательно осмотрев дочь, он воздел над ней руки и воскликнул:
-Сон стань явью!
Открыв глаза, Мать-Сыра-Земля  оглянулась по сторонам и, увидев взволнованного отца, спросила:
-А где тот красивый юноша, которого ты, зачем-то, пленил?
Всё вдруг сразу поняв, Сварог схватился за голову и воскликнул:
-Горе мне, гордецу, горе! 

Достигнув Асгарда, Бегемот и Ракшас тут же угодили в лапы к Фенриру. 31














Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 27.07.2017 21:36
Сообщение №: 170589
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 15 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры