Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать все сообщения

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Гигантский волк оскалился, показав огромные жёлтые клыки, способные разорвать всё, что угодно,  и прорычал:
-Что, черви, к Одину спешите?! Не выйдет! Смерть и только смерть ждёт всякого, кто осмелится пойти против меня и отца моего!
Первым в себя пришёл выкормыш Князя Тьмы. Он, с отвращением вытерев с лица зловонную слюну сына Локи, тут же нацепил самую добрую улыбку и заискивающе произнёс:
-О, великий, не  гневайся на недостойных лицезреть тебя. Мы пыль под твоими могучими лапами, попирающими Землю. Мы тлен, оставшийся от обглоданных тобою костей. Мы...
Фенриру это очень даже понравилось. 
-Ладно-ладно, - оскалившись в улыбке, перебил он коварца и отпустил его, придавив Ракшаса к земле.
Людоед взвыл и лишился чувств. Посмотрев на собрата, Бегемот презрительно усмехнулся. 
-Кто ты? - спросил  волк.
-Я тот, кто подарит тебе весь мир, - мило улыбнувшись, ответил зловредец. 
Сын Локи, убрав лапу с Рамшаса, подцепил его  зубами и поднял на ноги. После чего пристально посмотрел на демона и спросил:
-И как же это ты сделаешь?
Почуяв, что «этот волчонок-переросток» уже почти его, выкормыш Князя Тьмы встал на цыпочки и в самое ухо прошептал:
-Низвергнув Одина.
Услышав это, Фенрир вдруг задрал голову и душераздирающе завыл. 
«Он мой с потрохами!»-пронеслось в голове у Бегемота.

Геката сидела у окна и наблюдала за играющими смертными детьми. Рядом с ней стояла Автония, готовая выполнить любое желание горячо любимой богини. Кощей и Баба-Яга, как обычно, упражнялись в магии. 
-И я когда-то была такой же беззаботной...-задумчиво произнесла дочь Астерии. 
Почувствовав печаль хозяйки, жрица тут же успокоила её:
-Да Вы и сейчас ещё девочка, смотрящая широко открытыми глазами на мир.
Богиня улыбнулась и хотела было что-то сказать в ответ, но не успела. Послышался перезвон колокольчиков и  появилась высокая стройная голубоглазая женщина с вьющимися чёрными локонами и кристально белой улыбкой. Геката с нескрываемым удивлением  посмотрела на незнакомку. А Автония тут же заслонила хозяйку собой. Гостья низко поклонилась и произнесла чарующим душу  голосом:
-Извините, если я явилась не ко времени. Но оставаться безучастной выше моих сил. Я Карноптисмани, супруга Абмунтаринга. И в отличие от мужа вот так просто взять и оставить ваше трёхмирье не могу. Ведь Абдукампунаристо был создан с нашего молчаливого попустительства. А значит мы ответственный за всё, что он совершил. Можете целиком и  полностью располагать мною. 
Придя в себя, дочь Астерии мило улыбнулась и сказала:
-Грех отказываться от помощи, когда наше трёхмирье очень даже сильно нуждается в Вершителях Добра. Мой дом Ваш дом. Автония, покажи гостье её покои. А потом позови Кощея и Бабу-Ягу. У меня есть к ним очень важный разговор.
Жрица, что-то проворчав себе под нос, кивнула Карноптисмани и вскоре скрылась вместе с ней. А Геката, вновь посмотрев в окно, тяжко вздохнула и погрузилась в невесёлые мысли.

Риа масе-са-нахти обладал звериным слухом. Без труда расслышав слова правителя, он непонимающе на него посмотрел. Жрец горячо любил фараона и почитал за не  дюжие храбрость и доблесть. И вдруг… Рамсес, вернув присущее ему самообладание, зычно воскликнул:
-Немедля созвать военный совет! 

Выйдя на белый свет, титаны тут же решили немного поразмяться. Но Кронос, грозно на них посмотрев, прошипел:
-Не тратьте зря силы, болваны! Ещё неизвестно, сколько их у вас осталось! 
Праотцы, понурив головы, вынужденно согласились со старшим братом и пошли дальше. Тантал, очень довольный дедом, уже предвкушал полную победу над отцом. 
«О, да, - думал клятвопреступник, - титаны низвергнут громовержца и я, только я, буду единственным и неповторимым Вершителем Судеб. Ах, как всё-таки сладка власть...»
Отец Зевса вдруг остановился, услышав своим чутким правым ухом чью-то дивную песнь, раздававшуюся за  три миллиария от него. Этого титаны никак не ожидали и со всей силы налетели на старшего брата. Кронос, еле-еле удержавшись на ногах,  злобно посмотрел на них и  праотцы тут же отскочили на пять шагов назад, чуть не затоптав Сизифа. Тантал, погружённый в виденья, не сразу остановился. Он шёл, шёл и шёл, не видя дороги, пока не наступил правой ногой в яму и от неожиданной сильной боли тут же вернулся на землю. Потерев ушибленную конечность, сыноубийца вдруг удивился царящей вокруг тишине и обернулся. Никого,  ни спереди, ни сзади, не было. 
«Что за наваждение! - встревоженно подумал сын Зевса — Неужели отец узнал об освобождении титанов?! Нет, не может этого быть! Ведь никто не видел этого! А вдруг...Нет! Нет! Нет!»

Персефона, облетев почти всё Поднебесное Царство, нашла громовержца на подступах к Африке и тут же опустилась прямо перед ним. Узнав о побеге отца и дядьёв, Зевс воскликнул:
- Теперь наше трёхмирье может исчезнуть за считанные мгновенья и в этом только моя вина! Я упрекал Сварога, а сам...Горе мне гордецу горе!
Но уже через мгновение вернул, присущее ему, самообладание и поднял руку высоко над собой. Тотчас же стихли все разговоры.
-Беда никогда не приходит одна! - громогласно произнёс глава Олимпа — Титаны освободились и жаждут мести! Без помощи Осириса нам с врагами не совладать! 
-Мы уже раз победили праотцов, победим и сейчас! - грозно воскликнул Посейдон.
-Никто не страшен самой непобедимой из всех непобедимых армий! - вторил ему Арес, размахивая пращей.
-Враг сильно пожалеет о  своём рождении!-поддержал родича Перун.
-Никто и ничто! -вторил ему Геракл. 
Но всех перекричал ужасно взбесившийся Аид:
-Как это освободились?!
И все сразу посмотрели на него. Правитель Аида в сердцах схватил Персефону  и  начал очень даже сильно трясти её, гневно крича:
-Как ты могла это допустить, безумная?! 
Богиня молча приняла это, ибо понимала, что на этот раз муж совершенно прав. Но Зевс очень сильно любил дочь. Он  тотчас же подскочил к брату и оттолкнул его в сторону. 
-Глупец! - воскликнул громовержец -Винить надо себя, а не Персефону! Не ты ли мне клялся, что никто и ничто!
Аид, надув губы, предпочёл промолчать. 

Параскея, столкнувшись с Кирией, торжествовала. Но недолго. Воительница очень быстро вернула самообладание и направила всю свою мощь против смертельно опасных созданий. Не прошло и нескольких мгновении, как из всей грозной тучи осталась лишь одна единственная оса, да и та с переломанным крылом. Поймав её рукой, истребительница демонов громко рассмеялась. Параскея, поняв, что пропала, приняла прежний вид и кубарем полетела на землю. Кирия, опустившись следом, ловко поймала противницу в сеть. 
-Ну, что, набегалась?-презрительно на неё посмотрев, спросила дочь Уриила. 
Но коварица лишь злобно прошипела в ответ. 
-Что же мне с тобой сделать? - задумчиво произнесла воительница- Ах, да! 
И, щёлкнув пальцами, что-то громко произнесла не древнем языке. Тотчас же сеть полностью перепеленала дочь Гекаты. А ещё через мгновение зловредица исчезла, а на том месте, где она только что стояла,  вырос красавец дуб. 
-Дело сделано, - улыбнувшись, сказала Кирия и, став легче воздуха, полетела навстречу Зевсу.

Оказавшись прямо над воинством Геба, Кали оскалилась в улыбке и опустилась перед родичем. 32














Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.07.2017 14:36
Сообщение №: 170660
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

-Здравствуй, величайший из величайших, - сказала она, -никак, решил тряхнуть стариной. Надоело, поди, на троне-то сидеть. Понимаю. Сама, как видишь, не усидела.
Бог-творец её поначалу не расслышал. Он был всецело погружён в невесёлые раздумья:
« Да, опутать Сета Вечной Клятвой можно. Но…Вершитель Зла остаётся Вершителем Зла. Лучше будет его вообще лишить магии. Но как это сделать в обход Птаха и Ра? Амон никогда ни во что не вмешивается и за это я его просто обожаю. Но эти двое...Сета им, видите ли, жаль. Да, он мой сын, но...Э-эх, нелегко быть Богом...»
-Ты что-то сказала? - переспросил Геб.
-Ну, ты совсем одряхлел, братец, - с улыбкой ответила богиня, - Эликсир Вечности закончился, что ли.
-Прости, мысли всякие в голову лезут, - махнув рукой, произнёс отец Осириса и улыбнулся в ответ.
-Вижу, опять сынок твой младшой набедокурил? - спросила богиня.
Геб кивнул головой и произнёс:
-Ты как всегда права, сестра. Нет на него никакой управы. Вздумал, видите ли, захватить всё трёхмирье. Безумец! Пошёл супротив нас, Вершителей Судеб!
-Чую, здесь не обошлось без Бегемота, - тихо сказала Кали.

-Бегемота? А кто это? - поинтересовался отец Осириса.

-Да есть тут демон один, выкормыш Князя Тьмы из Геенны Огненной, - ответила богиня, - льстец ещё тот. Представляешь, меня хотел соблазнить властью. Глупец! Я таких на завтрак сотнями ем. Видно, и к Сету он приходил. Извини за правду, но сын твой тот ещё себялюбец. Ему пообещай твой трон и…
-Думаешь, я про это не знаю, - махнув рукой, перебил её Геб, - Понять никак не могу, мы с Нут ко всем детям питали одинаковую любовь. Осирис, Нефтида и Исида выросли достойными Богов, а вот Сет...Э-эх, права была злобная Акакаллида, Зло всегда найдёт лазейку...
Он тяжко вздохнул и спросил Кали:
-А ты пришла мне на помощь?
Богиня улыбнулась и ответила:
-Нет, братец. Ты же прекрасно знаешь, что я давно зареклась вмешиваться во что бы то ни было. Пусть всё течет своим чередом. Мне удалось поймать Бегемота, но он, каким-то образом, сбежал из Бездны Совести. Да не одному. Пропал ещё злобный Ракшас, не раз мне докучавший. Эти двое могут наделать ужасных бед. Ладно, заболталась я с тобой. Пора лететь дальше. Прощай, братец.
Она вновь обернулась чёрной тучей и улетела. Геб, помахав ей вслед, вновь погрузился в невесёлые раздумья.

 Не прошло и нескольких мгновений, как в тронном зале стало яблоку негде упасть. Рамсес пристально посмотрев каждому из военачальников в глаза, зычно произнёс:
-Сет вознамерился покорить всё трёхмирье!
Послышались возгласы возмущения и недоумения.
-Мы должны дать отпор Вершителю Зла, - подняв руку, продолжил фараон, — не мне вам объяснять, что будет, если он захватит власть. Пострадают все, и люди, и Боги. И наше трёхмирье погрузится в допотопный Хаос. Не будет ничего, одна лишь вечная пустота. Так скажем же своё громкое «нет» Злу! Амон с нами!
Послышались одобрительные возгласы. Закончив свою речь, Рамсес дал слово жрецу.
-Слава Хекамаатру! - воскликнул Риа масе-са-нахти.
Такое имя взял себе Рамсес, взойдя на престол. Оно означает «единственный избранник Амона».
-Слава! Слава! Слава! - раздалось троекратно.
Дождавшись пока наступит полная тишина, верховный жрец Амона продолжил:
-Наш фараон прав. Нельзя допустить победы Сета. Мир просто не перенесёт этого. Солнцеликий Амон, отец великого Хекамаатра, поведал мне сегодня утром о нашей победе над Вершителем Зла. Не все из вас переживут эту битву. Сет великий чародей и сделает всё, чтобы избежать наказания за свои коварства. Отдав свои жизни, вы попадёте в Поля Иауру и будете вечно наслаждаться сладкозвучными песнями жриц Анубиса. А выжившие станут великими героями и воздадут вечную славу погибшим. С вами Амон!
-Слава Амону! Слава Амону! Слава Амону! - раздалось троекратно.
Очень довольный жрец с любовью посмотрел на Рамсеса и, щёлкнув пальцами, растворился в воздухе. Фараон, как всегда, вздрогнул от неожиданности, хотя это и происходило каждый день. 

Обняв дочь, Сварог всё ей рассказал.
-Какая же я глупая! - воскликнула Мать-Сыра-Земля — Меня так легко обвести вокруг пальца!
-Не вини себя, моя милая, - тяжко вздохнув, успокоил её отец всего сущего, - во всём повинен только я и никто другой. Моя великая гордыня сыграла со мной жуткую шутку. Послушайся я тогда Зевса, то Абаддону бы никогда не удалось разрушить Великую Стену Вечности. Да и Индрик Змей бы был тише травы. Э-эх, голова моя садовая.
-Что было, то давно быльём поросло, - улыбнувшись, произнесла Мать-Сыра-Земля.
Сварог с любовью посмотрел на дочь.
-Век бы сидел рядом с тобой, да дела ждут, - сказал он с улыбкой и, обернувшись орлом, полетел обратно.
Проводив отца, Мать-Сыра-Земля тотчас же пошла к провидице Мокоши. 

Дождавшись пока Фенрир успокоится, Бегемот спросил:
-А где твой отец?
Волк, оскалившись в улыбке, ответил:
-Найдёшь его у Хель, моей уродливой сестрички. Но помни, ни слова о том, что ты задумал, пока он сам тебя об этом не спросит.
Демон улыбнулся, предвкушая встречу с Вершителем Зла, и, презрительно посмотрев на людоеда, сказал:
-В Царство Хель.
Ракшас загробным голосом произнёс:
-Слушаюсь, господин.
Когда они улетели, Фенрир прорычал:
-Смерть Одину!

 Увидев Карноптисмани, Кощей и Баба-Яга дождались возвращения Автонии и обо всём её подробно расспросили. Узнав, что незнакомка жена «мерзкого» Абмутаринга, они хором воскликнули:
-Какая гадость!
Жрица на них удивлённо посмотрела и произнесла:
-Вы не правы дети, она довольно-таки мила. И даже очень мудра.
-Да ну тебя, - махнув рукой, сказал Кощей, - ты совершенно нее разбираешься в людях.
-Вот-вот, - поддакнула Баба-Яга, - я вот сразу поняла, что эта Карноптисмани полная дура.
Автония покачала головой и удалилась на кухню. Надо было что-то необычное приготовить для гостьи. А Кощей и Баба-Яга, обернувшись ласточками, вылетели в окно. Уж очень им захотелось «пошутить» со смертными. Облетев всю Грецию, они вдруг решили наведаться на Буян...подразнить Индрика Змея. И направились туда. Но пролетев несколько тысяч миллиариев, вдруг опустились на землю.
-Что случилось? - спросил сестру Кощей.
Баба-Яга, к чему-то пристально прислушавшись, кивнула головой.
-Не поверишь, братец, но я почуяла голос нашей коварной сестрички, - наконец ответила ведьма, - и она где-то совсем рядом. Сейчас прочту Заклятье Прозрения и увижу точно.
Произнеся его, дочь Гекаты воскликнула:
-Ха-ха-ха! Кто-то упёк нашу Параскею под землю! Так ей, зловредице, и надо! Полетели дальше, братец!
Они было уже обернулись ласточками, но взлететь не успели.
-Освободите! - вдруг разнеслось по округе — В долгу не останусь!
Бабе-Яге вдруг стало очень жаль старшую сестру. Да и Кощей почувствовал, не знакомую ранее, жалость.
-Надо помочь, - тихо сказала младшая дочь Гекаты, - авось что-то да и перепадёт.
-Давай, - махнул рукой Кощей.
Баба-Яга вознесла руки над тем местом, где была заточена Параскея и запела древнее заклятье, разрушающее самые сильные чары. Поначалу ничего не происходило, но это ведьму не остановило. Она лишь запела погромче. Прошло несколько мгновений и земля разверзлась. Закончив песнопение, Баба-Яга сотворила длинную верёвку и опустила её в образовавшуюся глубокую расселину. Прошло ещё несколько мгновений и на свет белый вылезла улыбающаяся Параскея. Увидев сестру, Баба-Яга уже хотела было потребовать плату, но замерла на полуслове. Любимица Индрика Змея одним взглядом обездвижила младшую сестрёнку. Увидев это, Кощей Бессмертный поспешил раствориться в воздухе. Посмотрев на Бабу-Ягу, Параскея громко захохотала. А успокоившись, злобно прошипела:
-Ничего, и до уродливого братца доберусь! А ты, моя милая сестричка, познаешь всю власть мою!
Младшая дочь Гекаты, услышав это, ужасно перепугалась. Почувствовав её страх, любимица Индрика Змея вновь громко расхохоталась. 

Чего только не понапридумывал себе, ужасно перепуганный, Тантал. Но увидев титанов, тотчас же расхорохорился.
«Отец, чуешь конец свой?! - подумал клятвопреступник — Ты дорого заплатишь за мои муки!»
Поравнявшись с ним, Кронос оскалился в улыбке и произнёс:
-Что, перетрухал, герой?!
Тантал, нацепив самую невинную улыбку, покачал головой.
-Что ты, великий, ни чуточку. Просто стоял и думал о предстоящем низвержении Зевса.
Услышав про сына, праотец в сердцах ударил сыноубийцу по плечу, вогнав его по пояс в землю.
-Смерть ублюдку! - воскликнул он и пошёл дальше.
Никто из титанов даже и не попытался вытащить Тантала. Зачем им думать каком-то смертном, когда впереди власть над мирами?! И клятвопреступнику пришлось очень долго дожидаться Сизифа. Коринфенянин не сразу оправился после того, как его чуть было не растоптали титаны. Потирая сильно ушибленную спину, бывший царь поднялся и, прихрамывая, поплёлся за праотцами. Увидев сына Зевса, он тут же бросился к нему на помощь. И сделал это из-за страха остаться один на один с могучими титанами, а не из-за благородства. Выбравшись из неожиданной ловушки, Тантал устремился вперёд.
-Мог бы и поблагодарить, - проворчал Сизиф и похромал следом. 

Оказавшись дома, бабы и девы тотчас же поспешили в капище Перуна и принесли ему жертву, попросив защиты. Не прошло и мгновения как послышались взмахи сильных крыльев, и на землю опустилась Жар-Птица. Несчастные этого ну никак не ожидали. Обычно идол Перуна оживал и отвечал на мольбы страждущих. А тут...Пристально посмотрев в глаза каждой бабы и девы, Жавр-Птица трижды взмахнула крыльями и превратилась в ясноокую Мокошь, державшую в руках Веретено Судьбы. 33

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.07.2017 15:08
Сообщение №: 170756
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

24 июля было ровно пять месяцев со дня ухода моей бабули...Царствие ей Небесное...

Начну цикл небольших историй про Нину Николаевну Ворон, вечная память о которой останется в сердцах людей, которым она делала Добро.

Моя мама никак не могла разродится и громко кричала, вызывая искреннее сострадание и тяжкие вздохи сопалатниц.
-Бедная, - тихо сказала Анна, невысокая голубоглазая женщина лет тридцати пяти.
У неё это были шестые роды и она считалась сведущей.
-Любочка, ты только скажи, если что надо, - почти шёпотом произнесла Галочка, крашенная блондинка с выщипанными пинцетом бровями. 
-Да тише ты, - шикнула на неё Мария, рыжая ровесница Анны, - не до тебя ей сейчас. Видишь, как мучается, бедная.
И вдруг моя мама закричала ещё громче. Анна тут же подскочила к ней и пристально осмотрела.
-Воды отошли! - воскликнула она, тотчас же послав Галочку за врачами.
 Прибежала Клавдия Дмитриевна, акушер-гинеколог с сорока пятилетним стажем и, всплеснув руками, сказала:
-Ах, Любочка, Любочка...Чего же ты меня так пугаешь-то...Потерпи, милая, потерпи, золотая моя...
Через мгновение приехала каталка и маму увезли в родильный зал. А сердобольные сопалатницы, сжав кулачки, вознесли молитву Создателю. 
-Дыши, дыши! Тужься, милая, тужься! Ещё, ещё, ещё! Вижу головку ребёнка! Так...так...так...так...- раздавался голос Клавдии Дмитриевны.
Мама выполняла всё, что она говорила. Прошло несколько мгновений и...
-Уа-а-а-а, у-а-а-а-а, у-а-а-а-а- громогласно огласил я мир, появившись на свет.
-Любочка, у тебя мальчик, - улыбнувшись, произнесла врач,приняв меня, - посмотри какая шевелюра. Рыжик, счастливым будет. Да и в рубашке он у тебя родился. А это уже двойная удача. 
Она выглянула в окно и добавила:
-Смотри-ка, даже дождь закончился. А ведь лил, не переставая, с самого утра. Будто дорогу твоему сыну очищал. А теперь солнышко выглянуло, встречая малыша. Что-то мне говорит...Эх...Ладно, ты лежи да отдыхай, а мне пора.
Клавдия Дмитриевна отдала меня операционной сестре и вышла из родильного зала, что-то насвистывая себе под нос.
-Сын...сынуля...сыночек...сынок...-произносила мама и на её лице была улыбка Счастья.

Всё это время, как и вчера, и позавчера, и поза-позавчера...под окнами стояла моя незабвенная бабуля, всей душою своею переживая за маму, которая для неё была дочерью. К сожалению, отца не было тогда в Союзе-он находился у берегов Эквадора(военный моряк).

Вечером маму привезли обратно в палату. 
-Ну? - тут же в один голос спросили её сопалатницы.
-Мальчик. три восемьсот, - ответила счастливая мама. 
-Богатырь! - так же хором воскликнули сопалатницы.
Вскоре в палате наступила тишина и пришла ночь.

Бабуля дождалась пока сумерек и пешком пошла домой. На сердце её таилась тревога за маму.

На следующее утро ровно в девять принесли меня на кормёжку.
-Смотри, не давай ему сразу много молока, пусть попривыкнет, - предостерегла маму старая медсестра Марта.
Моя родительница кивнула головой и, оголив грудь, подставила её мне. Я тут же присосался, словно дюже голодная пиявочка. Анна, Галочка и Мария подошли к маме и стали на три голоса меня нахваливать. Насытившись, я тут же заснул. Галочка подошла к окну и выглянув из него, сказала:
-Любаша, там Нина Николаевна.
- Сейчас подойду, - ответила мама.
Она с трудом поднялась с кровати, и подошла к окну.
-Мама, всё в порядке! - крикнула мама - Мальчик! Три восемьсот!
-Слава Богу! - перекрестилась бабуля и пошла в храм, поставить свечку Богородице.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.07.2017 23:16
Сообщение №: 170769
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Увидев богиню, старая Боголепа упала на колени и громко запричитала:
-Горе нам горе! Всех мужиков и парней молодых изверг проклятый погубил! Чтоб ему пусто было, окаянному! Горемычную Бажену в камень молчаливый обратил! А старого Боеслава и вовсе нежитью сделал! Сиротинушками полными мы остались! Некому защитить нас теперь! Сгинем, никто и не заметит! Заступница материнская, защити от беды!
-Полно тебе, дочь моя, - сказала Мокошь, положив длань на голову несчастной, - поднимись с колен и высуши слёзы. Знаю я о горе вашем от Карны и Жели. Помогу его пережить и защиту дам могучую.
После чего сделала ладони лодочкой, поднесла к губам и легонько подула. Тотчас же поднялся ветер и загрохотал гром. Потом четырежды сверкнула молния, четырежды коснувшись земли. Когда всё стихло, богиня улыбнулась и, раскопав небольшую ямку в месте удара, положила в неё овсяное зёрнышко. Затем что-то прошептала на древнем языке. После чего засыпала зёрнышко землёй и полила его ключевой водой из колодца, принесённой в горстях.
-Пройдёт день и взойдёт могучий росток, - произнесла Мокошь, - дайте ему вырасти выше вас всех и положите на четыре дня в самое солнечное место. Затем трижды искупайте в пряной росе и четырежды в ключевой водице. А после положите в самое тёмное место ещё на три дня. Как это время пройдёт, получите то, что ждали.
Сказав это, она вновь обернулась Жар-Птицей и, взмахнув крылами, взмыла под самые небеса.
-Слышали, что велела заступница?! - воскликнула, вечно всем недовольная, Бабура, считающая себя самой-самой-самой.
Бабы и девы кивнули в ответ.
-Ну так и делайте это! - никак не унималась сварливица — Вечно с вами одни хлопоты!
Только старая Бажена могла ей слово поперёк сказать. Да Боеслав, время от времени, на место ставил. А остальные жуть как боялись. Оно и понятно. Ведь Бабура была ведьмой. Говорили, что сама Геката ей тётка родная. Когда коварица ушла, Боголепа прошептала:
-Вот бы и на неё управу каку найти. Мочи нет больше терпеть ворчливицу.
-Ты права, бабка, ой, как права, - так же тихо сказала Весна, самая молодая из дев, -то же мне выискалась. Хозяйкой нашей себя возомнила. Вот ней кукиш, пусть скушает.
Бабы с девами, услышав это, одобрительно покачали головами. А Бабура, сделав вид, что вошла в дом, вылезла через окно и поспешила в капище Велеса. 

Войдя в Хут-ха-птах, Сет остановился и принюхался. Вскоре ветер принёс зловредцу запах свежеиспечённой пшеничной лепёшки.
-Фу, мерзость какая, - поморщился коварец, - как только смертные могут Это есть? Ужасно кисло, до несварения прямо.
Он снова принюхался и на этот раз до него донёсся аромат свежих яблок.
-Ещё не лучше. Трава-травой. Ужас, эти смертные хуже коров, - неприязненно произнёс зловредец.
Принюхавшись вновь, он почуял нечто сильно его удивившее.
-Не может этого быть! - воскликнул Бог хаоса — Не может этого быть! Показалось!
И повёл своё несметное полчище ко дворцу фараона.

-Ты, наверное, хочешь спросить, что так удивило Сета? - спросила меня бабуля, отложив в сторону вязанье и потянувшись.
Я молча кивнул в ответ.
-Нет ничего проще, - произнесла рассказчица, - он почуял запах тухлого мяса. Тот, кто сведущ в сновидениях, прекрасно знает, что это означает грозящую ужасную опасность или...полный крах всего задуманного.
Она поглядела на вечное солнце и всплеснула руками:
-Вот голова садовая! Про ужин-то я совсем позабыла! Ты ведь, небось, успел уже проголодаться? Дед, а дед.
-Чего, Ниночка? - спросил мой старик.
-Пошёл бы набрал зелени, - попросила его бабуля.
Когда дед ушёл, она наклонилась ко мне поближе и прошептала:
-Никогда мне с ним так хорошо не было. Ангел да и только.
После чего ударила в ладоши и стол быстро наполнился разными вкусностями. Дождавшись деда, я приступил к трапезе. Чего только там не было: и почки свиные с ушками да копытцами, тушки копчёных перепелов на вертеле, икра красная и чёрная, блины с разной начинкой, сердце вепря с чесноком, баранина в зелени… Попробовав всего понемногу, я вскоре насытился и попросил бабулю продолжить свой сказ. Она улыбнулась, поправила очки и, взяв пряжу в руки, углубилась в воспоминания. 

Долетев до самых корней Иггдрасиля, Бегемот и Рамшас попали в Хельхейм, окружённый непроходимой Гьёлль. Через загробную реку был перекинут Гьялларбру, на другом конце которого восседала на огромном валуне великанша Модгуд. А рядом с ней скалился четырёхглазый пёс Гарм, которого олицетворяли с Фенриром, считая вторым его воплощением. С презрением посмотрев на людоеда, демон приказал:
-Невидим стань, червь!
Ракшас кивнул головой и растворился в воздухе. А Бегемот, нацепив самую милую улыбку, вступил на загробный мост. Увидев это, Модгуд вскочила, а Гарм грозно зарычал. Но демон даже не вздрогнул. Дойдя до конца, он низко по клонился и произнёс:
-Не гневайся, великая, тот, кто всегда вершит, ждёт меня.
Великанша смерила его презрительным взглядом и спросила:
-Это ты про кого, червь?
Бегемот, сжав зубы, мило ответил:
-О повелителе ведьм и отце обмана.
-А-а, так ты зря проделал столь долгий путь, - оскалившись в улыбке, махнула Модгуд, - Локи уж как двести лет прикован кишками сына к скале за обман Одина.
«Что-то здесь не так! - пронеслось в голове Бегемота-Кто-то из них врёт! Неужели Фенрир нарочно меня сюда послал?! Нет, не может этого быть! Я не могу снова так сильно ошибиться!»
Он сделал печальный вид и отступил на полшага.
-Иди-иди, чего замер-то?! Захотел получить?! Так я это быстро устрою! -грозно воскликнула великанша и Гарм гневно зарычал, показав огромные жёлтые клыки.
Бегемота это вывело из себя.
-Да кто ты такая, безумица?! Прочь с дороги! - завопил он и, сотворив несокрушимый меч, бросился на Модгуд.
Но великанша ловко увернулась и схватила огромной ручищей зловредца за шиворот, очень даже сильно встряхнув, словно нашкодившего щенка.
-Никто никогда не сможет вот так просто попасть в Царство Хель! - крикнула она прямо в ухо коварца.
Гарм гневно рычал, пытаясь достать до ноги Бегемота. Но вдруг послышалась заунывная песнь и великанша замерла, выпустив демона. А пёс заскулил по-щенячьи.
-Что здесь происходит?! - послышался загробный голос и перед Бегемотом предстала сама Хель.
Правая часть лица хозяйки Хельхейма была как у всех женщин, а левая могла испугать любого-она больше напоминала сильно перегнивший скелет.
«В который раз убеждаюсь-Вельзевул просто душка!»-подумал демон и, нацепив милую улыбку, начал было:
-Я…
-Можешь не продолжать, тлетворный! - махнув рукой, воскликнула старшая дочь Локи- Запах от тебя ещё тот! Ты выкормыш Князя Тьмы Бегемот! Лжец, льстец и завистник! Никто не хочет иметь с тобой никакого дела, ибо ты страшный трус и предатель! Нет тебе места в нашем трёхмирье!
-Но...-хотел возразить коварец.
Но хозяйка Хельхейма была неумолима:
-Убирайся, пока навеки не остался!
Поняв, что проиграл, Бегемот развернулся и хотел было уже направится обратно, как вдруг раздалось:
-Стой, пришлец!
Демон обернулся и увидел рыжеволосого хитреца Локи. 

Дойдя до чертога Вершительницы, Мать-Сыра-Земля собралась с мыслями и постучала в огромную дубовую дверь. Послышались шаркающие шаги и старческий голос спросил:
-И кто там?
-Доляна, открой, это я, - ответила дочь Сварога.
Послышался звук открываемого засова и вскоре жрица Мокоши впустила богиню внутрь.
-А где твоя хозяйка?-оглядевшись по сторонам, спросила Мать-Сыра-Земля.
Доляна всплеснула руками и ответила:
-Ещё утром обернулась Жар-Птицей и куда-то улетела.
-Очень жаль...- сказала дочь Сварога и хотела уже уйти, как вдруг послышались взмахи сильных крыльев.
-А вот и благодетельница, - улыбнувшись беззубым ртом, произнесла жрица.
Став прежней, Мокошь быстро вошла в чертог, даже не заметив гостью.
«Что-то случилось!» - подумала Мать-Сыра-Земля и села на лавку.
-Доляна, накрывай на стол, - послышался зычный голос богини Судьбы.
Жрица тут же бросилась выполнять волю хозяйки. Когда всё было сделано, Мокошь прошествовала в обеденный зал и увидев дочь Сварога, очень удивилась.
-Ты давно здесь?-спросила она.
-Только зашла, - с улыбкой ответила гостья.
-Садись за стол, поедим, а потом поговорим, - предложила Мокошь.
Когда с едой было покончено, она произнесла:
-Ты, видно, хотела узнать свою судьбу, милая? Так слушай и внимай. Удача и красота будут вечно с тобой. А здоровье откажет лишь раз, да и то на лишь на день. Любовь познаешь не скоро, уж извини. Зато нежданно обретёшь сына от коварца, что соблазнит тебя. Ну, что ты ещё хочешь узнать?
-Об отце, - тихо ответила дочь Сварога, потрясённая предсказанием провидицы.
Мокошь пристально посмотрела куда-то вдаль, что-то прошептала, пощёлкав пальцами, и наконец произнесла:
- Лишь Меч Сета может причинить ему нестерпимую боль. Больше не вижу ничего. Судьба Богов скрыта пеленой Силы.
Горячо поблагодарив её, Мать-Сыра-Земля вышла из чертога и быстрокрылой ласточкой полетела к отцу. 

Ближе к ночи несметные воинства Зевса и Геба объединились. Боги горячо обняли друг друга и уединились для долгого разговора. Вскоре к ним присоединился и Сварог. 

Индрик Змей, увидев любимицу, тут же опустился к ней. Но вместо прежней любви получил кинжал в сердце.34

Прподолжение следует...

 

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.07.2017 09:32
Сообщение №: 170774
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Глава вторая

Выбор имени

Когда через шесть дней  маму со мной отпустили домой, бабушка устроила пир на весь мир. Прямо под окнами поставили вряд три стола и все соседи принялись накрывать их. Чего только там не было! И окрошка в огромном тазу, и оливье в пяти больших кастрюлях, и селёдка под шубой в глубоких тарелках, и картошка с говядиной и луком, и большие шматы сала, и всякая жареная рыба… Еда на любой вкус. 

Когда мама, уложив меня в люльку(отец собственноручно смастерил), вышла из дома, соседи вместе с родичами  подняли бокалы с шампанским и хором воскликнули:
- Поздравляем!
-Спасибо, мои дорогие, - вдруг заплакав, сказала моя родительница.
К ней тут же подошла бабуля.  Она приобняла и поцеловала маму, прошептав:
- Всё хорошо, милая моя, всё хорошо.
Потом отвела к первому столу  и посадила в самом его центре в мягкое кресло. Вино и водка полились рекой. Соседи и родичи, перебивая друг друга, выкрикивали заздравницы. Поднялся отец отца  и спел старинную шведскую песню о младенцах, рождённых в бурю. Все молча слушали его чуть хрипловатый голос. Потом, как всегда расплакавшись,  слово взяла мама мамы:
-Любочка, ты первая подарила мне внука! Спасибо тебе за это  огромное!
-Спасибо, мамуля, - тихо ответила мама, вытерев слезу.
Следом за ней поднялся отец мамы и произнёс немецкую заздравницу:
-Пусть маленькие ножки нашего внучонка никогда не знают устали! Пусть его здоровье будет крепче стали! Пусть Судьба выстелится перед ним мягким ковром!
-Спасибо тебе папочка, - с улыбкой поблагодарила его мама.
-Да будет так!-чокнувшись, воскликнули соседи и родичи.
Потом встал брат мамы и промолвил:
-Любочка, ты моя младшая сестра и я тебя очень люблю. Как это здорово, когда появляется новая жизнь. Пусть твой  малыш всегда радует тебя.
-Спасибо, братик, - поблагодарила его мама.
Вновь послышались заздравницы. Дождавшись пока  все утихнут,  моя незабвенная бабуля(мама отца) произнесла:
-Как это здорово, когда у двух людей, искренне любящих друг друга, появляются дети. Они наше продолжение, наши несбывшиеся надежды. И мы должны сделать всё возможное и невозможное, чтобы сделать их жизнь светлой. Ведь именно дети обеспечат нам добрую старость. Любочка, Володя, поздравляю вас, дорогие мои.
-Спасибо, мамуля, - вновь заплакав, поблагодарила её  мама.
-Здоровья, Счастья, Любви! - послышались выкрики соседей и родичей. 
Когда дошла очередь до брата  отца, он просто подошёл к маме и крепко её расцеловал в обе щеки. Моя родительница раскраснелась и, подойдя к отцу, сказала:
-Спасибо тебе за сына, любимый.
Папаша с любовью на неё посмотрел и поцеловал в губы.  Мама раскраснелась ещё больше и, извинившись, пошла ко мне. Ведь я был совершенно один. Бабуля вызвалась проводить её. 
Пир продолжался до поздней ночи.  

На следующий день, ровно в двенадцать, собрался семейный совет. Надо было выбрать мне имя. Первой слово взяла мама мамы: 
-Давайте назовём Иосифом. Это так красиво. Оно означает «Бог приумножит». 
-Хорошее имя, - произнёс отец мамы, - но я думаю, что лучше будет Николай. «Победитель народов». Это о-го-го!
-А мне по душе или Арно, или Аллари, - задумчиво промолвил отец отца.
-Посмотрите, какой он живчик! - воскликнула бабуля — Виталий ему больше всего подходит! Как героя гражданской войны Виталия Бонивура!
Все тотчас же обратили свои взоры на меня. Я лежал и мило им улыбался, что-то говоря на своём, непонятном взрослым,  птичьем языке.
-Ты права, Нина, - ненадолго задумавшись, сказала мама мамы, - Виталий ему подходит. Но и Иосиф тоже…
-А давайте его звать и так, и так, - улыбнувшись, произнесла  моя мама.
Услышав её голос, я вдруг издал нечто похожее на смех.
-Смотрите, ему нравится! - воскликнул брат мамы...

Так и повелось с тех пор. По паспорту я Виталий, но внутри семьи меня называют Иосифом.
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 30.07.2017 12:14
Сообщение №: 170786
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

-За что!-вскрикнул зловредец и плашмя упал на землю. 
Параскея, злорадно усмехнувшись, подняла кинжал над головой и хотела уже нанести новый удар, но не успела, внезапно замерев. Индрик Змей повернул голову и увидел  своего  спасителя.  Очень большая голова покоилась на  маленьком крепком теле. Рыжие волосы медью отливали на ярком солнце. Лопоухий, нос картошкой. Алые пухлые губы и кристально белые острые зубы.  Один глаз  чёрный, другой зелёный. Длинные руки доставали до  самой земли, а короткие ноги заканчивались огромными босыми ступнями. Незнакомец был облачён в длинную холщовую рубаху и шёлковые брюки. Он  широко улыбался и пристально смотрел на поверженного правителя Подземного Царства. 
«Ну и уродец,  - подумал Индрик Змей,  — кого только не увидишь на белом свете».
И чуть  слышно спросил:
-Кто-ты?
-Бава, - ответил незнакомец.
Услышав это, коварец с огромным трудом поднялся и, схватившись за голову, воскликнул:
-Ну почему мне так не везёт?! 

Дело в том, что спасителем правителя Подземного Царства оказался самый младший сын Велеса, известный своей не дюжей хитростью, оборотничеством, знанием чародейства  и ужасным коварством. Отец его побаивался, а Сварог выгнал из Небесного Царства. Сильно обиженный Бава решил всячески вредить смертным, мстя дяде, которого очень ненавидел и в то же время очень боялся. Встреча с ним не предвещала ничего хорошего. 

-Слава Амону! - послышался зычный голос Риа-масе-са-нахти.
Услышав его, Рамсес поднял руку и военачальники тотчас же замолчали. Когда верховный жрец вбежал в тронный зал, он тихо спросил:
-Что случилось?
Риа-масе-са-нахти отдышался и ответил:
-Несметное воинство Геба, объединившись с войском Зевса и Сварога уже на подступах к Хут-ха-птаху. Боги не оставили нас. Слава Амону!
-Слава Амону! - воскликнул фараон.
-Слава! Слава! Слава! - троекратно поддержали его военачальники.
Риа-масе-са-нахти, широко улыбнувшись, растаял в воздухе. Немного помолчав, Рамсес хотел было  продолжить военный совет, но не успел и слова сказать. В тронный зал ворвался жаркий самум и перевернув всё вверх дном, оставил после себя горы горячего песка.
«Неслыханно, - подумал фараон, - такого ещё никогда не было. Неужели началось?»
Отряхнувшись, он подозвал к себе военачальников. Но те и шагу не смогли сделать, внезапно замерев. Их сильно выпученные глаза недоуменно смотрели на правителя. Рамсес вскочил на ноги и выхватил меч, готовый задорого отдать свою жизнь.  Послышалось ужасающее шипение и прямо из воздуха возник  огромный змей с разверзнутой пастью.

-Смотрите-ка, храм Зевса! - воскликнул Океан.
-Стереть с лица Земли!-скомандовал Кронос и титаны, толкая друг друга, бросились выполнять его волю.
Пока они делали  своё чёрное дело, отец Зевса, скрестив руки на груди, стоял и о чём-то думал. Когда подошли Тантал и Сизиф, всё было уже кончено. Величественная обитель Веры была обращена в прах. Сын Зевса осклабился и шепнул коринфенянину:
-Всё идёт так, как мы хотели.
Сизиф подобострастно улыбнулся и мерзко захихикал. Тантал, с презрением на него посмотрев, сказал:
-Тише, придурок. Если титаны узнают, что мы их используем, то не видать тебе короны Коринфа. 
Коварец тут же затих. Ему очень не хотелось злить злопамятного сына Зевса. Тем временем титаны вернулись к старшему брату и подобострастно ему улыбнулись. Кронос, сплюнув им под ноги, прогрохотал:
- Это только начало! Пусть выродки знают, что мы уничтожим любое упоминание о них!

Кощей долетел до дворца и тут же поспешил к матери. Геката была  в своих покоях. Она  играла на лире и пела хвалебную оду Судьбе, а Автония ей подпевала дивным, совсем не похожим на старческий,  голосом. Богиня  даже и не волновалась о детях, думая, что они  где-то рядом. 
-Мама! Параскея хочет изжить Баба-Ягу со свету! - громко закричал коварец, вбегая в материнские покои. 
-Как?! - воскликнула дочь Астерии — Вы же…
-Мы, вот уже как полдня, вне дворца! - перебил её Кощей Бессмертный.
-Немедленно расскажи всё, как было!-велела Геката и он, сильно сгущая краски, поведал матери  ужасающую историю коварства старшей сестры.
Выслушав сына, богиня всплеснула руками и тихо сказала:
-Это всё тлетворное влияние Индрика. Бедная девочка не ведает, что творит. 
Она посмотрела на Автонию и произнесла:
-Запри все двери и окна. Никого не впускай до моего возвращения.
И, обернувшись лёгким облачком, покинула дворец. Кощей тотчас же поспешил в подземелье, решив, что уж там его злобная сестричка ну никак не достанет. А Автония позакрывала всё кругом и пошла следом за ним, прихватив побольше еды и вина. Оставить своего любимчика она никак не могла.

Приёмыш великого Одина не знал Бегемота в лицо, но был очень хорошо о нём наслышан. Бог лжи восхищался теми, кто вершил Зло, но демона считал страшным подлизой и ужасным дураком. Нацепив милую улыбку, выкормыш Князя Тьмы повернулся к рыжеволосому Вершителю Зла и произнёс:
-О, великий, позволь мне сказать о том,  как я тебя…
-Брось свою лживую лесть и говори, зачем явился! - грозно повелел Локи.
Бегемот, ничуть не испугавшись, выполнил его волю. Отец хитрости ненадолго задумался и, почесав затылок, промолвил:
-Говоришь, низвергнуть Одина? Неплохо, неплохо. Фенрир, Хель и Ёрмунганд помогут нам добиться цели. 
«Он мой!»-подумал демон и поздравил себя с блестящей победой.
-Ну а тебе-то какая выгода с этого? - неожиданно спросил Локи.
«Осторожно, Бегемоша, не забывай, кто перед тобой!»-велел сам себе коварец и, сделав, самое невинное из невинных, лицо спокойно ответил:
-Никакой. 
Приёмыш Одина недоверчиво на него посмотрел и произнёс:
-Никогда в это не поверю. Или ты полный дурак, или…
Поняв, что близок к провалу, демон быстро  сказал:
-Хочу быть равным Богам.
Локи громко захохотал и, ударив незнакомца по плечу, воскликнул:
-Теперь верю! 
Бегемот уже мысленно поздравил себя с удачей, как вдруг с небес донеслось:
-Вот ты и попался, тлетворец!35















Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.07.2017 20:27
Сообщение №: 170867
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Глава третья

Бабуля всегда была готова любому "пасть порвать" за меня. А в гневе она, несмотря на невысокий рост, была очень даже сильно страшна. Этакий смерч.

Чтобы купить костюмчик для поездки в Ригу к тётушке на День Рождения, мама с бабулей повели меня в "Детский мир". Погода стояла солнечная и настроение у всех было просто великолепное. Я тогда очень любил ходить по магазинам. Оно и понятно. Ведь там вокруг столько всего интересного. Дойдя до дороги, мама крепко взяла меня за руку и собралась было перейти на другую сторону. Но бабуля вдруг вспомнила, что не выключила утюг и нам пришлось вернуться обратно. Я стоял в коридоре и в нетерпении перешагивал с ноги на ногу. Наконец бабуля вышла из комнаты и мы, посмотревшись в зеркало, снова пошли на улицу. Мне так нетерпелось в магазин, что я, позабыв про всё на свете, побежал вперёд и быстро перелетел через дорогу. Тогда движение было не такое сильное, как сейчас. Быстроедущие машины попадались очень и очень редко. Бабуля и мама этого ну никак не ожидали от трёхлетего мальчугана, которому ежедневно говорилось, что такое "хорошо", а что такое "плохо". Но делать было нечего и они хотели было уже перейти дорогу, как вдруг увидели дорожный каток. Он, со скоростью старой улитки, поднимался в гору. 
-Он ведь мог задавить нашего мальчика! - гневно сказала бабуля.
-Ты права, мамуля, - поддакнула ей моя мама, - надо с ним разобраться.
Дождавшись пока каток поравняется с ними, они преградили ему дорогу. Ничего не понимающий водитель, остановился и спросил:
-Что случилось, дамочки?
Бабуля, грозно сдвинув брови, ответила:
-Вы чуть было не задавили нашего мальчика! 
Водитель сильно удивился.
-Быть этого не может!-воскликнул он, выпучив глаза.
-Я видела! - громко сказала мама.
Видя двух решительных женщин, водителю ничего не оставалось, как взять и извиниться. Полностью этим удовлетворившись, мама и бабуля перешли дорогу. Я дождался их и, взяв родительницу за руку, поскакал дальше. Растерянный водитель ещё долго смотрел нам  вслед...

В другой раз мы с бабулей возвращались со "Школьного базара", где накупили всего к школе. Я тогда уже перешёл в третий класс. Дойдя до троллейбусной остановки, мы купили мне проездной на сентябрь и принялись ждать "сарая на колёсах". В те времена транспорт ещё ходил как часы. Утром прошёл дождь и прямо у остановки образовалась большущая лужа. Подъехал троллейбус и неожиданно облил мой новый летний костюмчик(я до сих люблю сразу одевать только что купленное). Бабушка, грозно сдвинув брови, тотчас же поспешила к водителю. А я, понурив голову, побрёл тихо следом.
-Вы что, слепой?!-послышался гневный голос бабули.
-Что такое?-непонимающе спросил водитель.
-Вы только что с ног до головы облили моего внука!!!! - так же гневно ответила бабуля.
-А нечего стоять у лужи, - усмехнувшись, произнёс водители и зря.
Бабушка подскочила к нему и, схватив за грудки, стала сильно трясти, приговаривая:
-Никогда не смей так говорить!
Водитель был уже не рад, что сказал, не подумав. 
-Женщина, - заголосил он. - я всё понял. Можете не платить за проезд.
-То-то, - произнесла бабуля и села рядом со мной...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.07.2017 21:49
Сообщение №: 170876
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

И прямо перед ним опустилась сильно разъярённая Кали. Она даже и не взглянула на ошарашенного Локи. Он ей был совершенно безразличен. 
-Думал, что убежал, червь?! - грозно воскликнула богиня и, сотворив липкую паучью сеть, тотчас же опутала коварца.
-Я пропал...-еле слышно произнёс Бегемот, совсем позабыв про Ракшаса.
А людоед-то всё это время был рядом. Увидев, что хозяину угрожает какая-то  четырёхрукая безумица, он тут же стал видимым и произнёс три сильных заклятья подряд. Первое полностью обездвижило Кали. Второе лишило памяти. А третье превратило в бездушное существо. Сделав своё чёрное дело, воскреситель мёртвых освободил демона. Бегемот, оказавшись на свободе, тут же разразился бранью:
-Придурок! Где ты был раньше?!  Не видел, что ли, безумицу эту?! Ещё бы немного и...
Ракшас, понурив голову, молчал. Выкричавшись, демон посмотрел на Локи и сказал:
-Всё в порядке, великий. Как видишь, я могу многое. 
Но Бог лжи уже понял, с кем имеет дело. Он презрительно поглядел на коварца и, щёлкнув пальцами, обратил его в камень. Та же участь ждала и людоеда. Сделав своё чёрное дело, приёмыш Одина сказал сам себе:
-И когда я перестану верить глупцам…
После чего обернулся лёгким пёрышком и, призвав ветер, полетел во дворец Одина. Уж очень ему хотелось рассказать «отцу» о «пленении ужасных коварцев». Когда он исчез, из воздуха появились Ангирисы. Они окружили Кали и унесли её в Калигхат. 

-О, великий, - встав на колени перед идолом младшего брата Сварога, произнесла ведьма, - пошли мне силы могучие и я переверну всё трёхмирье.
Но ничего не произошло. Велес перед ней так и не появился. 
«Ничего не понимаю! - подумала Бабура — Обычно великий появлялся тотчас же, а сейчас...Неужели? Нет, не может этого быть!»
Она хотела было направится обратно, как вдруг прямо за её спиной послышалось загробное завывание. Ведьма быстро обернулась и остолбенела от ужаса, увидав огромного Упыря, бывшего когда-то  Боеславом, 
-Кровь! Кровь! Хочу крови! - вдруг закричала нежить и набросилась на бабу.

Геката, быстрее мысли облетев всё Поднебесное Царство, наконец увидела своих дочерей, Индрика Змея и…
«Быть этого не может...Бава!» - пронеслось у неё в голове.
Она тихо опустилась на землю и, встав прямо за ним, внимательно  прислушалась.
-И чего ты так перепугался-то? - громко захохотав, спросил сын Велеса -Я что, такой страшный, что ли?
Но Индрик Змей будто бы и не слышал его. Он лежал на земле и  проклинал злодейку-судьбу.  Наконец Баве это сильно осточертело. 
-Прекрати немедля, а иначе я за себя не отвечаю! - грозно закричал он.
Услышав угрозу, правитель Подземного Царства тут же затих. Сын Велеса осклабился и произнёс:
-То-то. Я ведь, на самом-то дело, ужасный добряк. Любого спроси, подтвердят. Вот, летел себе летел и вдруг вижу...Да ладно, это не суть и интересно. А ты, тлетворец, мог бы и поблагодарить меня за спасение. Ведь ещё немного бы и...Молчишь? Ну молчи, молчи. Некогда мне тут с тобой лясы точить. Пора к отцу отправляться. Решили мы с ним...Нет, этого тебе знать не надо. Прощай…
И тотчас же растаял в воздухе. Индрик Змей, самоисцелившись, поднялся на ноги и с глубоким  сожалением посмотрел на Параскею.
-А ведь мы могли бы быть счастливы вместе… - тихо произнёс он- э-эх…
После чего обернулся шустрым воробьём и полетел в  свою обитель. Поводив его глазами, Геката стала видимой и тут же вернула дочерей к жизни. Увидев мать, Параскея закричала:
-Всё из-за тебя, треклятая! Только из-за тебя! Ненавижу! Лучше сдохнуть, чем быть дочерью такой дуры!
Услышав это, богиня заплакала. Очень ей было горько слушать такие слова. Ведь она всем сердцем любила старшую дочь. Баба-Яга, погрозив кулаком сестре, мило улыбнулась и сказала матери:
-Полетели домой. Нам здесь больше делать нечего. 
-Убирайтесь, пока целы! Ненавижу!-заорала Параскея.
Геката с сожалением на неё посмотрела и, обернувшись лёгким облачком, полетела домой. Баба-Яга, став быстрокрылой пчелой, последовала следом. А Параскея, уняв гнев, вдруг решила помириться с учителем.
-Кто знает, что помешало ему прилететь ко мне на помощь...-сказала она себе и обернулась пустельгой.

Передав ужасную весть Зевсу, Персефона полетела обратно. Она всем  своим существом чувствовала вину и хотела исправить то, что ненароком натворила. Пролетая над разрушенным храмом отца, богиня пообещала себе быть сильной. А увидев праотцов, брата и Сизифа, сделалась невидимой. Они как раз подошли к Коринфу. 
-Ну, червячок, есть желание войти в свой бывший дворец?-одними губами спросил Тантал.
Услышав это, коринфенянин подобострастно улыбнулся и кивнул головой. 
-О чём это вы тут шепчетесь?! -грозно спросил Кронос, заподозрив неладное.
Но сын Зевса, мило улыбнувшись, махнул рукой и спокойно ответил:
-Мы обсуждаем будущее без олимпийцев с тобой во главе.
Это очень понравилось титану и он успокоился.
«Уф, пронесло, - подумал Тантал, - ещё бы чуть-чуть и...но  хорошо то, что хорошо кончается».

Оказавшись перед дворцом фараона, Геб сказал Зевсу и Сварогу:
-Чую, что сынок мой уже там. Сделаем следующее. Вы берёте на себя его несметное полчище, а я ловлю Сета и опутываю Вечной Клятвой. Согласны?
Громовержец и отец всего  сущего кивнули в ответ. Спорить с самым старейшим из древних Творцов  им совсем не хотелось.

-Что, с-с-с-смертный, страш-ш-ш-ш-но?! - гневно прошипел Сет.
-Ни чуть! - смело ответил Рамсес. 36















Продолжение следует...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.08.2017 15:28
Сообщение №: 170914
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Глава четвёртая

Никогда мне не забыть поездку на Урал, в славный город Красноуфимск. Там тогда жила бабушка Люда(старшая сестра бабули) и её муж, дважды герой Советского Союза,  Павел Потеряхин(дед Паша). Но кроме них в самом городе и за его пределами было великое множество родственников. Все они, как и бабуля с бабушкой Людой и дедом Пашей -  прямые потомки  яицких казаков, сосланных донских, расселившихся по берегам Яика.  Это и тётя Нина с дядей Колей вместе с детьми, Вовкой и  Нюркой. И тётя Нина, любительница фарфоровых статуэток. И Жаннет, то ли сестра, то ли тётка. И дядя Саша, дрессировшик мыши. И тётя Аглая с дядей Петром, обожающие меня как сына(своих детей Бог им не дал). И даже святой отец Иннокентий(мой личный батюшка) с женой Марфой и детьми: Леськой, Ванькой, Димкой и Петькой.  В общем родни у меня там было больше, чем думалось. Но в этой главе я поведаю лишь о самой поездке. Поверьте, мне есть, что рассказать...

Выехали мы из Петрозаводска поздно вечером на фирменном поезде «Петрозаводск-Москва». Мне досталась верхняя полка. Я до сих покупаю билеты только на неё. Лежишь себе над всеми и в окно глядишь. Ну или книжку читаешь. Обожаю я это дело с детства. Но больше всего мне нравилось знакомиться с попутчиками.  

Сначала я просто их пристально разглядывал. Потом говорил многозначительное:
-А знаете…
И когда внимание соседей по купе было полностью обращено на меня, делал лёгкий взмах рукой и начинал плавный рассказ о них самих. Дар мне достался от прапрапрапрапрапра...бабки, потомственной ведуньи, сожжённой на костре по навету старосты деревни. 
-Но как?! -слышались восторженные восклицания, но я секрета Полишинеля не выдавал. 
Затем брал руки и гадал по ним. А когда заканчивал, то стол ломился от явств. 
-Кушай, Виталя, - улыбаясь, говорили мне попутчики.
Я, как и положено, деланно стеснялся. Но меня всё-таки «уговаривали».

Так же произошло и в тот раз. Правда, соседи в купе появились лишь через пять станций от Петрозаводска и оказались...Везёт мне на знакомства...Дмитрием Москвиным и его женой. Хоть убейте, не помню её имени. А жаль. Женщина неписанной красоты и великого ума.  Кто  не знает, Дмитрий Москвин - известный союзный карикатурист.  Поведав им о них самих и погадав по рукам, я очень сытно перекусил и собрался была к  себе в «штаб». Но Дмитрий хитро улыбнулся, сказав многозначительно:
-А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться…
А я страсть как люблю тайны. Хотел было спросить, что будет, но художник, приложив палец к губам, достал блокнот и стал что-то очень быстро рисовать простым карандашом, время от времени с задумчивой улыбкой поглядывая на меня. Я терпеливо ждал и как оказалось не зря.
-Держи, мой юный друг, - сказал Дмитрий и протянул мне...дружеский шарж. 

Я был изображён в виде широко улыбающегося цыгана с большим бриллиантом в ухе. Передо мной стоял огромный  хрустальный шар и россыпью лежали гадальные карты. Я распростёр над ними руки, готовый предсказать судьбу. А напротив меня стоял тщедушный гражданин в больших роговых очках. У моего рта, в облачке, было написано:
-Гадаю, ворожу, правду говорю…
А у рта посетителя:
-Я…я...я...а где тут туалет...

Горячо поблагодарив художника, я забрался на верхнюю полку и принялся глазеть на пробегающие пейзажи. Леса сменялись полями, поля деревнями, деревни городами, города лесами...и так до бесконечности. Не прошло и часа, как сон сморил меня. А когда  проснулся, то до Москвы было уже рукой подать. Быстро вымывшись, я наскоро пообедал и заранее переоделся. Не люблю всё в спешке делать. Когда приехали в столицу, было ещё половина шестого утра. А поезд в Свердловск(останавливался в Красноуфимске), отъезжал лишь в одиннадцать вечера. Попрощавшись с Дмитрием и его женой, мы перешли Ленинградский вокзал и добрались до Казанского, где сдали багаж(бабулин чемодан и моя спортивная сумка)в камеру хранения. Времени  было вагон и маленькая тележка. 
-Куда пойдём?-спросила бабуля.
-К Ленину!-воскликнул я.

Шёл июнь 1982 года. Время правления горячо любимого Леонида Ильича Брежнева. У Мавзолея в то время обычно стояла огромная очередь из желающих увидеть вождя мирового пролетариата.

-Хорошо, - улыбнулась бабуля и мы пошли пешком на Красную площадь.
Как и следовало ожидать, живая очередь была ну очень длинной.
-Так, -  сказала бабуля, - хитрость города берёт. Запомни, ты инвалид с больными ногами. 
И, взяв меня на руки(я весил немного), воскликнула:
-Пустите больного мальчика.
Люди тут же расступились и мы беспрепятственно прошли внутрь. Я пристально пригляделся к дедушке Ленину. Он был как живой. Будто совсем недавно прилёг на часок. Бабуля прочитала небольшую лекцию о вожде, а я вспомнил стихотворение:
-Ленин родился в апреле, когда расцветала земля, когда позабыты метели и в рощах цвели тополя…
И вдруг...не поверите...вождь подмигнул мне...Я опешил, но уже через минуту бежал как угорелый под восхищённые крики людей:
-Чудо! Чудо! Мальчик обрёл ноги!
Бабуля еле-еле меня догнала у...Спасских ворот Кремля...Как раз в это время из них выехал кортеж Брежнева…

Я знал Леонида Ильича...до сих пор не моюсь после его поцелуя))) Но это уже другая история)))

-Бабуля, это же мумия, - тихо сказал я.
-Тише ты, - шикнула бабуля, - ещё услышат и арестуют.
Проводив Брежнева глазами, мы пошли в ЦУМ. А после просто гуляли по Москве. Дважды перекусив к кафешке, мы  в половину одиннадцатого были на Казанском вокзале. Сели в поезд и поехали на Урал. Время пути-полтора дня. Перезнакомившись со всеми попутчиками, я залез на верхнюю полку и стал читать «Гиперболоид инженера Гарина». Но вскоре мне это надоело. И я стал просто глазеть в окно. Весь следующий день мы с попутчиками играли в слова и рисовали. А ночью…поезд попал под воздействие очень даже сильного ветра, почти урагана, что для Урала-житейское дело. Я проснулся от сильной тряски и чуть было не шмякнулся на пол. Спасло ограждение полки. За окном творилось нечто невообразимое. 
-Ты проснулся?-вдруг послышался голос бабули — Не бойся, скоро всё стихнет.
Как всегда, она была права. И я снова заснул. В Красноуфимск приехали в полдень. Нас встречала бабушка Люда. Обнявшись и поцеловавшись с ней, мы взобрались на огромный железнодорожный мост и, перейдя его, сели на автобус.
 Троллейбусов в городе не было. Всю дорогу я смотрел в окно. Мы то взбирались на гору, то медленно с неё спускались. Поездка длилась полчаса. 
-Выходим, - улыбнувшись, сказала бабушка Люда.
И мы...оказались у огромной горы.
-Нам туда?-обречённо спросил я.
-Да, внучок, - ответила сестра бабули…
Не помню, сколько длилось восхождение по лестнице, вырубленной прямо в горе, но когда мы наконец поднялись, у меня закружилась голова от высоты. 
-До дома рукой подать, - сказала бабушка Люда.
И впрямь, её жилище было совсем недалеко. Поднявшись на второй этаж, мы оказались в роскошной пятикомнатной квартире с титаном. У дверей нас встречал дедушка Паша одетый во всё парадное.
-Привет, Виталька, - сказал он, - ты должен меня помнить.
Я кивнул головой, хотя и не помнил его...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.08.2017 20:49
Сообщение №: 170928
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

-Ну тогда берегис-с-с-с-сь!-вновь гневно прошипел Бог хаоса и набросился на фараона.

Но правитель Египта ловко увернулся, несмотря на свои пятьдесят лет, и нанёс пять очень даже сильных ударов. Три по голове и два в грудь. Сет взвыл, но не от нестерпимой боли, а из-за лютой ненависти к смертному, посмевшему пойти против него. К несчастью, он, как и Абаддон с Индриком Змеем, умел быстро самоисцеляться. Простым оружием смертных его было не победить. Лишь Огненные Стрелы Амона могли надолго лишить зловредца сил. Но Бог-творец давно уже не вмешивался в дела земные. Быстро самоисцелившись, Сет разверз пасть и попытался проглотить фараона, но тот, ни чуть не испугавшись, взял да и поставил меч между верхней и нижней челюстью коварца. Этого Бог хаоса ну никак не ожидал. Он было попытался сломать меч как тростинку. Но не смог. Ибо меч был закалён в восьми священных огнях: Геба, Птаха, Нут, Осириса, Тота, Гора, Исиды и Ра. И восемь дней выдержан в священных водах Нила. Поняв, что ничего сделать не может, Бог хаоса гневно поглядел на Рамсеса и тот вдруг услышал у себя в голове его голос:

-Ицх-хх-ха воу-хх-у вцх-хх-ха гао-хх-хоу бцх-хх-ха вас-сс-са мабцх-хх-ха у-уу-хх-ха.

Фараон кивнул головой и вынул из пасти зловредца меч. После чего поднял грозное оружие высоко над головой и, сильно размахнувшись, хотел было уже наотмашь ударить себя самого, но вдруг застыл. Это Риа-масе-са-нахти, внезапно возникнув из ниоткуда, не дал случится непоправимому. Увидев жреца, Сет вздрогнул. Ведь он прекрасно помнил их последнюю встречу, закончившуюся «гибелью» великого чародея.

-Что, никак не ожидал меня живым увидеть, тлетворец?!-воскликнул жрец и стал метать в Бога хаоса Огненные Молнии Амона.

Только Знающие ведали о том, что Риа-масе-са-нахти...одно из бессмертных воплощений Бога-творца. Громко взвыв, Сет надолго лишился чувств. Верховный жрец подошёл к фараону и вернул его к жизни. Рамсес непонимающе посмотрел на своего мудрого советчика. -Всё в порядке, Хекамаатр, всё в порядке, - улыбнувшись, прошептал Риа-масе-са-нахти.

После чего обошёл всех военачальников и, прочтя древнее заклятье, вернул всё на свои места.

 

Как и обещали, Зевс и Сварог схватились с несметным полчищем Сета, уничтожая его мечом и заклятьем. Сварожичи, олимпийцы, герои и бравые воины не отставали от них. Вскоре всё вокруг было усеяно телами чудовищ. Но оставались ещё беспощадные мертвецы, злобные призраки и жрецы-чародеи.

 

Если первых можно было либо просто разрубить на мелкие части, либо сильным заклятьем превратить в прах. То со вторыми пришлось бы очень даже сильно повозиться. Ведь они, мало что бессмертны, так ещё и почти неуязвимы. Что же касается жрецов Сета...Знающие говорили, что только Око Амона способно испепелить их чёрные души.

 

Пристально посмотрев на них, Зевс сказал Аиду:

-Ну, братец, настал и твой черёд.

Правитель Царства Мёртвых, ещё раз мысленно отругав себя за длинный язык, трижды свистнул и на его зов прилетели, прискакали и приползли все его ужасные создания.

 

Тут был и пятидесяти пастный Аскалаф, исходящий слюной. И двенадцатиголовая Гидра, изрыгающая пламя. И Цербер, оскалившийся всеми тремя пастями. И Еврин(демон-пожиратель мёртвых), от зловонного дыхания которого мучились даже мертвецы. И злобная нимфа Кампа, быстро меняющая облики. Она становилась то женщиной с пятьюдесятью змеиными головами, то быком с пятьюдесятью змеиными хвостами. И вампирша Эмпуса с ослиными ногами, вечно жаждущая крови. И злобная ведьма Голло, что-то шепчущая себе под нос. Старшая дочь Аида и Персефоны, Макария, летала над воинством и заунывно пела Песнь Смерти. А их младшие дочери, Тисифона, Алекта и Мегера(богини мести), злобно сверкая глазами, искали жертву для мгновенной расправы.

 

-Вот можешь же, когда захочешь!- хлопнул брата по спине, воскликнул Зевс.

Правитель Тартара, еле удержавшись на ногах, нацепил самую милую улыбку. Он поднял руку и все его создания гурьбой набросились на мертвецов, точа, испепеляя и разрывая на части. Не прошло и нескольких мгновений, как не осталось ни одной нежити. Увидев это, жрецы-чародеи направили против Зевса и Сварога призраков. Но тут в бой вступила Голло. Она подняла руки над головой и стала читать, древние как мир, заклятья. Прошло мгновенье, и призраков окутал чёрный туман. Послышались загробные завывания и ужасной шипение. Когда туман рассеялся, ни одного призрака уже не осталось.

-Киа мира тооога!-воскликнул самый старый из жрецов Сета и всё вокруг вдруг померкло.

Затем послышалось злобное шипение и отовсюду повылазили змеи, скорпионы и гигантские пауки. Они набросились на бравых воинов Сварога, нещадно жаля и кусая. Но тщетно. Ведь воины-то получили бессмертие, отдав свои жизни на поле боёв. Голло громко крикнула:

-Кррр-ам-мм-а абр-рр-ра-кки!

И тотчас же все гады исчезли. Тогда старый чародей прошипел:

-Не вечно тебе, старуха, пировать!

И, щёлкнул пальцами, сотворил полчище одноглазых великанов. Увидев их, Эмпуса громогласно рассмеялась и в одно мгновение уничтожила всех, вдоволь насытившись тлетворной кровью. Старый жрец хотел было что-то сказать, но Тисифона крикнула:

-Довольно!

И вместе с сёстрами набросилась на оставшихся сторонников Сета. Макария не отставала от них. Она подлетала к жрецам и, шепнув «Смерть», тут же лишала жизни.

-С ними покончено! - вскоре воскликнули воительницы.

Зевс уже успел поздравить Сварога с победой, как вдруг из тел умерших чародеев стали вылезать чёрные призраки.

-Здесь что-то не так, - тихо сказала Голло и стала творить самые сильные заклятья.

Но никакого вреда пришлецам принести не смогла. Чёрные призраки окружили светлое воинство и уже приготовились было вселится в тела героев, как вдруг послышался зычный голос Риа-масе-са-нахти:

-Акр-рр мао-кк тиа-сс маро-бб-ррак-рр!

Тотчас всё вокруг озарилось нестерпимым светом и исчадия Бога хаоса тут же сгорели в нём.

-Сет пленён и связан Вечной Клятвой Птаха! - воскликнул верховный жрец Амона.

Зевс поздравил Сварога с победой, трижды обняв и четырежды расцеловав. Из дворца фараона вышел широко улыбающийся Геб. А следом за ним появились Гор и Тот, ведущие связанного Сета.

-Всё кончено! - радостно воскликнул отец Осириса -Мы победили!

-Зло всегда торжествует! - вдруг послышался старческий голос и старый жрец, каким-то образом оказавшийся живым, с мечом Бога хаоса набросился на него.

Но Сварог встал на пути безумца. Меч насквозь пронзил сердце отца всего сущего.

-Не-е-ет! - закричала Мать-Сыра-Земля и, сотворив стопудовую палицу, одним ударом уничтожила старого чародея.

А Риа-масе-са-нахти испепелил взглядом его чёрную душу. Старший сын Рода, улыбнувшись дочери, упал на окровавленную землю. К нему тут же подскочили Перун:

-Отец, отец! Не покидай нас!

Но Сварог его уже не слышал.

-Где твои внуки?!-воскликнул Зевс, посмотрев на Аполлона.

Но Бог Солнца лишь развёл руками…

 

Малый Боголюб, правнук славного Боеслава, увидел Упыря и громко заголосил:

-Нежить! Нежить! Нежить!

Это и спасло Бабуру. Упырь, услышав голос мальчика, вдруг задрал голову к небу и громко завыл. А ещё через мгновенье злобно посмотрел на ведьму и убежал в сторону заповедного леса. Даже не поблагодарив спасителя, Бабура подобрала юбки и поспешила домой.

 

«Надо остановить Кроноса, но как? - подумала Персефона — Одна я со всеми титанами не справлюсь. Вот бы...эх...и почему мне не дана сила отца...».37

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.08.2017 12:18
Сообщение №: 170937
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Глава пятая 

Видели бы вы, какой шикарный стол приготовила для нас бабушка Люда. Чего только там не было. И борщ с пампушками(моё любимое блюдо со времён лета, проведённого под Киевом), и оливье(как и полагается, огромный тазик), и картошка с мясом в горшочке(бабуля дома часто готовила это блюдо), и … Если всё перечислять — места не хватит. А во главе стола стояла не водка, а бутыль с самогоном(тётя Нина, племянница бабушек самолично гнала).

-Кушай, Виталик, - с улыбкой сказала хозяйка, - а то ты такой тощий, прямо смотреть тошно. 

Она была абсолютно права. Я был тогда похож на Кощея Бессмертного. Мой отец так меня и называл «Кошей»(кто не помнит, это из сказки «Огонь, вода и медные трубы). 

Плотно перекусив, я сидел за столом и слушал разговоры взрослых. Ибо делать мне было вообще нечего. Ни друзей, ни подруг, никого. Дома бы телевизор посмотрел или книгу какую почитал. Но то дома. А у бабушки Люды я чувствовал себя не в своей тарелке. Хотя с детства был даже очень общительный. Вполне возможно, сказывался долгий переезд. Как-никак, почти день до Москвы и полтора до Красноуфимска. Сначала взрослые говорили о здоровье, потом вспомнили родню и общих знакомых. Затем речь пошла о прабабушке Майе и прадедушке Коле. Тут я, как говориться, навострил ушки. Ибо очень хотел узнать о пращурах побольше. Но когда затронули болезни, я сильно заскучал. Ведь мне тогда было всего восемь лет. И я считал болезни чем-то очень далёким и...постыдным. Сам-то с раннего детства ничем не болел. Ветрянка не в счёт. Посмотрев на меня, бабушка Люда улыбнулась и сказала:

-Шёл бы ты внучек к Сашке в сарай. Уверена, вы с ним быстро подружитесь. Правда, не знаю, там он или нет. Подожди, посмотрю в окно. Сам видел, наши сараи прямо напротив дома стоят.

Она встала и подошла к окну. Я незаметно поспешил за ней. Любопытно же.

-Саша, а Саш, - крикнула бабушка Люда, - ты в сарае?

Сначала никто не ответил. Но через несколько мгновений раздался молодецкий голос:

-А где мне ещё-то быть, мам? Сижу, мопед чиню.

-Я к тебе Витальку пошлю, - снова крикнула бабушка Люда, - ему с нами скучно.

Я явственно услышал тяжкий вздох таинственного Сашки.

-Присылай, чего уж...- послышался ответ.

На улице жарило как в бане и я выбежал в одних шортах с сандалиями на босу ногу. Но подойдя к сараю, остановился и прислушался. Мне очень не хотелось проводить время с угрюмым занудой.

-Что замер-то, походи скорей, - послышался знакомый голос и я тихонечко вошёл в прохладу сарая.

К моему удивлению, таинственный Сашка оказался чуть старше моего родного дяди(брата отца).

-Ну, давай знакомиться, - с улыбкой сказал он, протягивая мне руку, - Саша.

Осторожно протянув руку, я кивнул(как учила Евдокия Ивановна Соукас, учительница музыки и бессменный руководитель школьного хора) и представился:

-А я Виталик. Очень приятно.

У него было очень крепкое рукопожатие.

-Хочешь сала? - спросил мой дядя. 

О, знал бы он, как я обожаю этот наивкуснейший продукт свиноводства! Особенно в виде шкворчащих на большой сковороде шкварок. 

Я кивнул и дядя Саша протянул мне большой кусок хлеба с салом.

-Хочешь увидеть умную мышь?-вновь спросил он.

Я опять кивнул, с удовольствием поедая угощение. Дядя Саша достал «Тысячу и одну ночь», открыл её на двадцатой странице и тихо посвистел. Послышался шорох в самом дальнем углу сарая и к нам побежала маленькая полёвка.

-Дашка, - сказал ей родич, - а ну-ка покажи, как ты читаешь.

Мышка очень быстро забралась к нему на колени и, прыгнув на раскрытую книгу, стала быстро-быстро водить носиком по странице.

-Молодец, Дашка, молодец, - подзадоривал зверька дядя Саша.

Мышка будто услышала это и...не поверите...лапкой перевернула страницу и снова стала водить по ней носиком. Так случилось ещё и ещё раз. Я замер с широко открытым ртом. Оно и понятно. Читающая мышь! И тут послышался голос дедушки Паши:

-Да Сашка просто страницы салом намазал. Бабушка ужинать зовёт.

Отужинав, я уселся перед телевизором. До сих пор люблю «Спокойной ночи малыши». В то время эту передачу вели: тётя Валя, тётя Ангелина, дядя Вова...Жду, жду, а нового выпуска всё нет и нет.

-Спокойной ночи ждёшь? - спросила бабушка Люда.

Я кивнул.

-Они как два часа назад закончились, - с улыбкой сказала она.

-Как? Сейчас же только половина девятого?-не поверил я, показывая ей часы.

-Между Москвой и Уралом разница в два часа, - спокойно ответила бабушка Люда, - у нас девять утра, у них ещё только семь. А сейчас уже десять тридцать вечера. Пора спать.

Я понурил голову и пошёл в соседнюю комнату, где было постелено нам с бабушкой. Заснул быстро и снилась мне мудрая мышка, беседующая с дядей Сашей о мироздании...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.08.2017 17:47
Сообщение №: 170956
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Она давно уже опустилась на землю и шаг в шаг шла за чёрной ватагой. Пару раз даже чуть не коснулась Сизифа, который то и дело останавливался, чтобы отдышаться. Тартар назвать курортом было никак нельзя. Подойдя к Коринфу, богиня ещё раз уверилась в намерениях братца.

«Тантал пойдёт на всё, чтобы стать единовластным правителем всего трёхмирья, -подумала она, - добившись своего при помощи титанов, он предаст их. Нельзя допустить, чтобы пострадали люди. Но что я могу сделать? Так, успокойся, сделай три глубоких вздоха. А что если? Нет...А вдруг? Попробую!»

-Вперёд, братья! И никакой пощады!-воскликнул Кронос, собираясь войти в город.

Но Тантал, мило улыбнувшись, остановил его:

-Великий, зачем уничтожать смертных? Богов-да. Они заслужили боль. А людишки ещё могут пригодиться.

Отец Зевса, почесав затылок, произнёс:

-А ведь ты прав, червячок! Рабы всегда нужны!

И, повернувшись к братьям, сказал:

-Простых смертных как следует напугаем, чтобы знали, кому они обязаны своими никчемными жизнями. Правителя переманим на свою сторону, наобещав со стену Тартара. А добившись своего, уничтожим. Жрецам же никакой пощады. Они прямые посредники между выродками и людьми. Всё поняли?

Все титаны одновременно кивнули в ответ. Кронос, злорадно усмехнувшись, ударил по плечу Тантала, вновь вогнав по пояс в землю, и гигантскими шагами вошёл в Коринф. Его братья, громко хохоча, направились следом. Сын Зевса попытался было вылезти сам, но не смог и стал дожидаться еле плетущегося Сизифа.

«Так-так, - подумала Персефона, - значит братец решил проявить великодушие. Это хорошо. Ведь люди-то не пострадают. Да, жрецов жалко, но...Они с рождения посвящены Олимпу и после смерти займут место в воинстве отца. Ну, что же, дождусь этого подлого коринфенянина и пойду следом».

Бывший царь Коринфа как в воду канул. Тантал ещё раз пожалел, что взял этого зловредца с собой.

«От него больше толку, как от камнетаскателя, - подумал он, - впрочем, когда я добьюсь власти над трёхмирьем, то сразу же отправлю его назад. И придумаю кару потяжелее, чтобы мучился побольше. Например, тягать камень и...Ну это потом. А сейчас надо выбраться из этой западни. Ну и силища у деда! Уважаю! Ну где этот старый безумец?»

Наконец появился запыхавшийся Сизиф. Тантал воскликнул:

-Ну где ты застрял-то?!

Коварец подобострастно улыбнулся и помог ему выбраться. Оказавшись на свободе, сын Зевса пнул спасителя и воскликнул:

-Ещё раз заставишь себя ждать, пожалеешь!

И поспешил в Коринф.

-Больно же, - тихо сказал Сизиф, потирая ушибленное место, - вот тебе и благодарность.

После чего быстро похромал следом. Персефона, выждав мгновение, последовала за ним. Она уже придумала, как раз и навсегда отвадить братца от желания править.

 

Прилетев домой, Геката и Баба-Яга не сразу попали во дворец. Автония с Кощеем находились глубоко под землёй, а все двери и окна были изнутри закрыты на тяжёлые засовы. Пришлось посылать быстроногую мышь с посланием. Когда жрица наконец подошла и впустила их, Геката встревоженно спросила:

-Как мой сын?

Автония улыбнулась и ответила:

-Всё в порядке, госпожа. Он спит.

-Слава Зевсу! - воскликнула богиня и направилась в свои покои.

С любовью посмотрев на любимицу, жрица спросила:

-Проголодалась?

-А то, - ответила Баба-Яга, - чай не на прогулке была.

-Пойдём, - сказала Автония, - я приготовила твоё самое любимое лакомство.

-А где эта? - спросила Баба-Яга, имея в виду жену Абмутаринга.

-Ты о Карноптисмани?-переспросила жрица и тут же ответила-Она в своих покоях.

-Жаль, очень жаль, - сделав печальный вид, произнесла Баба-Яга, - родной дом стал напоминать улей, полный непрошеных гостей... Ну, пойдём, няня, есть жуть как охота.

Автония тяжко вздохнула, совсем не одобряя слова любимицы, и направилась на кухню. Баба-Яга пошла было за ней, но вдруг остановилась, прислушавшись. В самом дальнем углу приёмной залы кто-то еле слышно шуршал.

«Наверное, мышь», - подумала ведьма и поспешила на кухню.

Дождавшись пока она уйдёт, Карноптисмани засеменила в покои хозяйки дворца.

 

Богине сразу же не понравились отпрыски Гекаты, как только она увидела их злобные взгляды, вскользь брошенные на неё.

«Бедная, бедная, - подумала тогда богиня, - сначала не повезло с отцом, потом муж оказался зловредцем. А теперь и дети...Будь я на её месте...у-ух...ладно, не моё это дело».

 

Дочь Астерии сидела перед золотым зеркалом и разговаривала со своим отражением:

-Какое измождённое лицо из-за тревог стало. А эти круги под глазами от постоянного недосыпания. Кожа потеряла свой былой блеск. Щёки как будто мукой вымазаны. Губы...А это что? Пятна какие-то...Эх, и подзапустила же ты себя, моя дорогая. Надо бы...

Услышав шорох, Геката быстро обернулась, но никого не увидела.

«Опять незваные гости?»-подумала она и решила сотворить Заклятье Прозрения.

Но Карноптисмани уже успела принять свой обычный облик. Посмотрев на гостью, дочь Астерии улыбнулась и спросила:

-Как устроились?

-Спасибо, всё очень прекрасно, - улыбнувшись, ответила жена Абмутаринга, - к роскоши очень быстро привыкаешь. Дома-то у меня намного проще.

-Да, Вы правы, - вздохнув, произнесла Геката, - во дворце чересчур вычурно. Но что ж поделаешь, раз так положено у нас в Греции. Ведь я, как-никак, богиня. А значит должна жить лучше простых смертных. Не поверите, но порой мне так одиноко в этих стенах. Прямо волком выть хочется.

-Я Вас прекрасно понимаю...-тихо сказала Карноптисмани.

Она вдруг явственно представила себя на месте дочери Астерии и на душе стало сразу как-то тоскливо. Огромный дворец, любимые, но не любящие дети, старая жрица и...одиночество...

«Да, не повезло несчастной...»-пронеслось у неё в голове.

-Ну, довольно о грустном, - вновь улыбнулась Геката, - расскажите лучше о себе, о муже.

-А что рассказывать-то?-вдруг повеселев, спросила жена Абмутаринга и тут же ответила — Я могу и показать.

Она подошла к золотому зеркалу и провела по нему рукой. Сначала ничего не произошло. Но через мгновение зеркальная гладь подёрнулась дымкой и Геката увидела зарождение Вечно благоухающей Земли…

 

Долетев до Подземного Царства, Параскея не скоро нашла учителя. Обойдя всё тёмное подземелье, она его нашла в самом тёмном углу пещеры. Индрик Змей сидел на ложе и жаловался самому себе на злодейку-судьбу.

«Совсем сдал старик, - подумала дочь Гекаты, - надо бы его подбодрить».

Она на цыпочках подобралась к отцу зла и, приобняв его, громко крикнула:

-А вот и я!

Правитель Подземного Царства недовольно на неё посмотрел, проворчав:

-Сначала с кинжалом бросается, а теперь ластится.

-Да ладно тебе, - мило улыбнувшись, произнесла Параскея, - с кем не бывает. Ведь и ты далеко не подарок.

 

Риа-масе-са-нахти подбежал к Сварогу и пристально осмотрел его.

-Боюсь, что ему уже ничем нельзя помочь, - тихо сказал он через несколько мгновений, - меч Сета отравлен ядом Амбирицу, огромного паука, явившегося в наше трёхмирье из Вечности.38

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.08.2017 19:40
Сообщение №: 171017
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

-Нет! Этого не может быть! Мой отец один из Творцов! Он бессмертный! - воскликнул Перун, не желая верить услышанному.

-Яд Амбирицу способен убить даже Бога, - тихо произнёс, подошедший к ним Осирис, - к сожалению, за тысячу лет никто так и не смог придумать противоядия. Смирись сварожич. То, чему суждено случиться, обратного хода не имеет. Будь рядом с отцом в его последние мгновения.

Он подозвал своего жреца и сказал ему:

-Начните подготовку к бальзамированию.

Перун уткнулся головой в грудь Сварога и горько зарыдал. Боги и герои с бравыми воинами стали подходить к отцу всего сущего и прощаться с ними. Даже Арес, любитель кровавой бойни, не смог сдержать своих чувств и разрыдался. Только Аид был верен сам себе. Он стоял в сторонке и улыбался. А Велес, подойдя к старшему брату, шепнул:

-Ну вот, теперь я самый-самый-самый. Счастливого полёта, братец.

Как будто бы услышав это, старший сын Рода открыл глаза. Привстав, он пристально осмотрелся вокруг и еле слышно спросил сына:

-Что происходит?

Не веря глазам своим, Перун воскликнул:

-Мой отец жив!

Риа-масе-са-нахти ещё раз осмотрел Сварога.

-Ничего не понимаю! - воскликнул он через мгновение — Никаких признаков отравления! Этого просто не может быть! Ещё никто не выживал после соприкосновения с ядом Амбирицу! Чудо! Слава Амону!

-Слава! Слава! Слава! - троекратно поддержали его Боги Египта и военачальники с воинством.

И тут из дворца вышел... широко улыбающийся Амон. Риа-масе-са-нахти поначалу не поверил своим глазам. Ведь Бог-творец уже несколько тысяч лет не покидал своей обители. А когда попристальней присмотрелся, то увидел не Амона, а Рамсеса. Но уже через мгновение фараон вновь стал Богом-творцом.

-Наваждение какое-то, -тихо произнёс верховный жрец, - наверное, я сошёл с ума. Какая жалость...

-Нет, мой добрый друг, - прогрохотал Амон-Рамсес, - ты в полном здравии. Я решил прервать забвение и вновь стать защитником страждущих.

Он подошёл к Сварогу и улыбнувшись, сказал:

-Ты славный малый и достоин жизни. Я не мог позволить тебе вот так просто уйти. Вечность может и подождать.

Мать-Сыра-Земля, услышав это, тут же бросилась к Амону и, троекратно расцеловав его, заключила в горячие объятия. Следом за ней то же самое сделали и сварожичи.

-Слава Амону! - воскликнул Риа-масе-са-нахти.

-Слава! Слава! Слава! - троекратно прокатилось повсюду.

-Какая жалость... - почти хором прошептали Аид и Велес.

-Зевс, - тихо сказал Сварог, - я видел твоего отца. Он уже в Коринфе.

Громовержец, всплеснув руками, воскликнул:

-Я корил тебя, а сам! Нет мне прощения!

Амон, услышав это, улыбнулся и, положив родичу на плечо руку, сказал:

-Признание ошибок своих есть путь к просветлению сознания.

После чего обратился к Птаху, Ра и Гебу:

- Наше трёхмирье всё ещё в большой опасности. Надо остановить титанов, пока они никому не причинили вреда.

Боги-творцы понимающе кивнули головами. Посмотрев на поверженного племянника, Амон сказал Гору и Тоту:

-Доставьте его в подземелье моего дворца. Оттуда он никогда не сможет выбраться.

Небожители кивнули и, взяв Бога хаоса под руки, растворились в воздухе. Нут тяжко вздохнула, смирившись с Судьбой, уготованной её младшему сыну. Сварог уже через несколько мгновений пришёл в себя и принял участие в военном совете. Было решено немедля направится на встречу с Кроносом и его братьями. Тантала и Сизифа никто не воспринимал всерьёз.

 

Войдя в Валаскьявль, Локи нацепил самую милую улыбку и произнёс:

-Отец, поздравь меня. Я только что…

Но Один гневно остановил его словоизлияния:

-Не продолжай! Мне всё известно!

Бог лжи с презрением посмотрел на вечных спутников всеотца, воронов Хугина и Мунина, его вездесущих шпионов. Ничто и никто не ускользает от их зорких глаз.

«Какой же я дурак! - подумал Локи — Нельзя беседовать вне дворца! Только там я защищён от этих мерзких тварей!»

Он сделал самый невинный вид и промолвил:

-Но я же отказался помогать тлетворцу. А значит…

-Ты никогда ничего не делаешь без выгоды для себя! - вновь прервал его Один — Убирайся с глаз долой! А не то познаешь гнев мой!

Гери и Фреки, оскалившись, грозно зарычали.

-Да ладно тебе, отец...- немного попятившись, попытался исправить положение Локи.

Но Один был неумолим.

-Считаю до трёх! - воскликнул он и Бог лжи поспешил из чертога.

Оказавшись вне обители всеотца, коварец поспешил к Гьялларбру, где оставил заколдованных Бегемота и Ракшаса. Он решил принять предложение демона. Почти. С правом на уничтожение.

 

В то время, как дочь Астерии наблюдала за происходящим, Карноптисмани тщетно пыталась проникнуть к ней в голову.

«Ничего не понимаю, -подумала пришлица, — никто ещё не смог воспротивиться моей силе. Нет, я добьюсь своего! Ведь только узнав всё, я смогу полностью завладеть Гекатой. А значит и всем трёхмирьем. Мой глупый муженёк пусть остаётся в Крае Ненависти, а мне надоело быть владетельницей безводной пустыни».

Когда золотое зеркало вновь подёрнулось дымкой, мать Параскеи улыбнулась и восхищённо произнесла:

-Какой же всё-таки красивый Ваш мир. Вечно плодоносящие деревья, вечнозелёные благоухающие травы и чудесные цветы...Такого даже у нас нет.

-Это уже в далёком прошлом...- еле слышно сказала Карноптисмани, ещё и ещё раз пытаясь проникнуть в голову богини.

 

Завидев титанов, жители Коринфа не побежали, сверкая пятками, как того хотел Кронос. А замерли на месте и стали требовать от них немедленно убраться из города. Услышав это, отец Зевса пришёл в неописуемое бешенство. Он воздел к небу руки и прокричал:

-Ибесто фана капричи куастинома!

Тотчас же прямо посреди дворцовой площади возникла небольшая, быстро вращающаяся, ветряная воронка. Поначалу жители Коринфа не обратили на это никакого внимания. Ведь не смерч же. Но когда она стала быстро расти, отступили к храму Зевса. Но Кей топнул ногой и между людьми и обителью Веры появилась огромная расселина. Однако жители Коринфа ничуть не испугались. Мужчины, кольцом окружив стариков, женщин и детей, приготовились задорого отдать свои жизни. Увидев это, Океан громогласно расхохотался и, набрав в лёгкие побольше воздуха, выплеснул на них водопад воды. А Криос подул своим замораживающим дыханием. Несчастные тут же превратились в огромную глыбу льда.

-Как всегда, я остался не у дел, - недовольно проворчал изрыгатель огня Гиперион.

-Не расстраивайся, братец, - злорадно усмехнувшись, сказал Кронос, - в следующий раз ты первым будешь.

Увидев случившееся, Персефона очень сильно опечалилась и решила немедля вступить в борьбу с титанами. Став видимой, она превратилась в огромную стопятидесятиголовую гидру и стала изрыгать изо всех пастей всёиспепеляющий огонь.

 

Прибежав домой, ведьма быстро влезла в окно, тотчас же закрыв его ставнями. Потом быстро подбежала к дверям и навесила на них тяжёлый засов. Только после этого она залезла на палати и отдышалась.

-Да-а, - сказала она самой себе, - видать, Велес за что-то на меня в обиде. Раз вместо себя послал Упыря. Хотя...постой-ка...ведь зловредный пришлец, изничтожив всех мужиков и парней, превратил в нежить старого дурака Бояслава...Ну я и дура стоеросовая, и спугалась дурня треклятого! 39

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.08.2017 11:19
Сообщение №: 171036
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Небольшая сказочка на народную музыку и произведения Геннадия Гладкова в соавторстве с Юрием Энтиным и Владимиром Луговым 

«Жили у бабуси два весёлых гуся» 

Бабушка Аглая проснулась с первыми петухами и вышла на крылечко встретить Зарю-Заряницу. Она так делала столько, сколько себя помнила. С самого первого своего шага. За это спасибо её незабвенной мамуле, приучившей дочку засыпать и просыпаться вместе с природой. Вдохнув свежий воздух, наполненный ароматами луговых трав и цветов, бабушка Аглая посмотрела по сторонам. Никого. Вся деревня ещё спала. Изредка слышалось ворчание псов, недовольных петухами, что потревожили их своим звонким кукареканием. Да мычание коров, призывающих хозяек на утреннюю дойку. Бабушка Аглая неспеша спустилась по ступенькам и подошла к небольшому сарайчику.

-Как вы там, мои милые? - спросила она, открыв двери.

В ответ донеслось кудахтанье и гоготание. Это курицы и гуси услышали родной голос. Правда, не все птицы искренне радовались хозяйке. 

Курицы просто ангелы. Они целыми днями либо сидели на насесте, либо неспеша, вперевалочку, ходили по двору и выискивали червячков или оставшиеся после кормёжки зёрнышки. Цыплята не отставали от мам. Петух Арнольд важно выхаживал между курицами и каждой давал дельные советы. 

А вот гуси...страшнее проказников на всём белом свете не сыщещь. То гогочут бестолку. То подбегут и ущипнут ни за что, ни про что. То вдруг возьмут да погонятся за цыплятами и только Арнольд, грозно прокукарекав, мог их тут же унять. А то и вообще, заберутся в будку спящего Полкана и перевернут там всё вверх дном. Бабушка Аглая и «кыш» кричала, и вицей гоняла — всё бестолку. Как проказничали, так и проказничают.

 Насыпав зёрнышек, бабушка Аглая вернулась домой. Гуси переглянулись и тут же поспешили за ней. Вскоре из дома послышался недовольный голос старушки:

-Ух, озорники! Не мешайтесь под ногами! Кыш! Кыш! Кыш!

Но гуси никак не хотели уходить. Громко гогоча, они подскочили к хозяйке с обеих сторон и очень больно ущипнули её за ноги.

-Ой! - вскрикнула бабушка Аглая.

-Га-га-га! - засмеялись довольные гуси.

Бабушка Аглая всплеснула руками и грозно воскликнула:

-Вот сейчас поймаю и сварю из вас суп!

Гуси, услышав это, сильно перепугались и поспешили прочь из дома. Увидев их, курицы весело заквохтали и запели: 

«Жили у бабуси

Два весёлых гуся,

Один-серый, другой-белый,

Два весёлых гуся.

Один-серый, другой белый,

Два весёлых гуся»… 

Гуси тут же приняли гордый вид. Мол, что нам какая-то бабуся. Мы сами с усами. Они смело вернулись назад в дом, но бабушки Аглаи на кухне уже не было. Тогда озорники пошли в комнату и застали хозяйку дремлющей в мягком кресле.

-Ну и соня, - прогоготал серый.

-Соня-засоня, - поддакнул ему белый.

Они не стали дожидаться, пока бабушка Аглая проснётся и прогонит их. А, гордо подняв головы, вперевалочку вышли из дома. Курицы, увидев их, громко закудахтали:

-Ко-ко-ко, ко-ко-ко, как хозяйке нелегко!

-Тише вы, дуры! - прогоготал серый.

-Сейчас как подскочим, да как ущипнём! - вторил ему белый.

Курицы, услышав это, позвали цыплят и поспешили спрятаться в сарае. Проводив их до дверей, петух Арнольд прокукарекал:

-Вот доберусь я до вас!

-Лапы коротки!-хором прогоготали гуси.

И важно пройдя мимо него, поспешили в огород, чтобы довыщипывать укроп, петрушку да лук, так любимые бабушкой Аглаей. Но на этот раз у них ничего не получилось. Пёс Полкан помешал, громко пролаяв:

-А ну-ка брысь оттуда!

Думая, что он на цепи, гуси весело загоготали:

-Не боимся мы тебя, собачонка!

Они не знали, что бабушка Аглая отпустила утром Полкана погулять по двору. Громко залаяв, пёс быстро оказался в огороде и прогнал проказников. Серый бежал быстрее белого. Только у самой калитки они остановились. 

Серый Гусь: 

Меня послушай, брат, устал я от бабуси,

Что скажет-невпопад, не дураки мы, гуси. 

Брату: 

Довольно, натерпелись мы: то «кышь», то сразу вицей,

Совсем не чувствуем вины, свободные мы птицы.

Наша бабуся умная слишком,

Убежим с тобою в лес, подумает умишком. 

Белый Гусь: 

С тобой согласен, брат, бабуся надоела,

Судьбе такой не рад, ох, плохо наше дело.

 Брату: 

Пора покинуть нам её, пока имеем силы,

Пускай всё зарастёт быльём и будем снова милы.

Наша бабуся умная слишком,

Убежим когда мы в лес, подумает умишком. 

Вместе:

 Таким Гусям, «почёт повсюду обеспечен»

И даже Волк с Лисой к нам выбегут навстречу.
 

Мы убежим с тобой сейчас, пока бабуся дрыхнет,

Когда проснётся, нету нас, заохает на кухне.

Гуси, известно, мудрые очень,

Поразим своим умом и заслужим почести.

 Сказано-сделано. Гуси пролезли под калиткой и поковыляли в лес, до которого было рукой подать.

-Ко-ко-ко, вы куда, далеко?-послышалось им вслед встревоженное кудахтанье.

-Вот, глупые курицы!-прогоготал серый.

-Ты прав, братец!-поддакнул ему белый.

Они немного помолчали и продолжили разговор.

-Вот придём в лес и заживём королями, - прогоготал серый.

-Ты прав, братец, - поддакнул ему белый, - мы нигде со своим большим умом не пропадём.

-Тебе бабусю не жалко?-прогоготал серый гусь.

-Ничуть, - ответил ему белый.

Дело за делом, подошли они к лесу и замерли. Оно и понятно. Ведь за всю свою жизнь нигде не были, кроме бабушкиного двора.

-Ну, братец, пойдём, - тихо прогоготал серый.

-Страшно...-ответил ему белый.

И тут вдруг к ним навстречу выскочили волк и лиса. Гуси прекрасно знали от бабушки Аглаи про их коварства.

-Бежим, - тихо прогоготал серый.

-Догонят, - так же тихо ответил белый.

Волк и лиса, оскалившись в улыбке, вдруг запели: 

Лиса: 

«Говорят мы бяки-буки»,

Вы не верьте-всё враньё.

Просто маемся от скуки

И гоняем вороньё. 

«Ой-ля-ля, ой-ля-ля»,

Любит добрых нас земля.

«Ой-ля-ля, ой-ля-ля»,

Вот как! 

Волк: 

Мы не тронем недотрогу,

Пусть привыкнет к нам сперва.

И обратно на дорогу,

Отведём, сказав слова: 

«Ой-ля-ля, ой-ля-ля»,

Любит добрых нас земля,.

«Ой-ля-ля, ой-ля-ля»,

Вот как! 

Вместе: 

Мы вас в гости приглашаем,

На столе есть много яств.

Ведь у нас душа большая,

Жаль, что гость не очень част. 

«Ой-ля-ля, ой-ля-ля»,

Любит добрых нас земля.

«Ой-ля-ля, ой-ля-ля»,

Вот как! 

Услышав это, глупые гуси тут же и поверили в доброту коварных хищников. А волк и лиса, подмигнув друг другу, ласково сказали:

-Ну, пойдём, что ли, гости дорогие.

-А чего бы и не пойти!- весело прогоготал серый.

-А и впрямь, чего бы и не пойти!- вторил ему белый.

Волк и лиса взяли гусей под крылья и повели к себе в дом. Идут они идут, а все встречные-поперечные, завидев хищников, в стороны разбегаются.

-Это они от стеснительности, - оскалившись в улыбке, сказала лиса.

-Не ловко им, понимаешь ли, в гости-то к нам напрашиваться, вот и спешат поскорее с глаз долой, - вторил ей волк.

Глупые гуси взяли и поверили зловредцам во второй раз. Идут они дальше и вдруг услышали:

-Эх, дурачьё, дурачьё.

Серый поднял голову и увидел старого-престарого ворона.

-Ты это о чём, дедушка? -спросил он.

Ворон замахал крыльями и ответил:

-Не видите, что ли, с кем связались.

-А что?-непонимающе спросил белый.

-Не слушайте его, - оскалившись в улыбке, сказала лиса.

-Он давно с катушек съехал. - поддакнул ей волк.

И глупые гуси поверили им снова. Скоро деревьев стало больше и солнце скрылось в их густых кронах. И наконец показался небольшой домик с трубой на крыше. Гуси посмотрели друг на друга. Ведь жилище волка и лисы было точь-в-точь, как у бабушки Аглаи.

-Вот мы и дома, - оскалившись в улыбке, сказала лиса.

-Проходите, гости дорогие, - вторил ей волк, пропуская гусей в двери.

-Смотри-ка, - прогоготал серый, - и печка, как у бабуси.

-Ты прав, братец, - поддакнул ему белый.

-Не хотите ли посмотреть наши богатства?-оскалившись в улыбке, спросила лиса.

-О. там много всего интересного, - вторил ей волк, - и золото с серебром, и каменья драгоценные, и даже огромные страусиные яйца.

Услышав про страуса, о котором много рассказывала бабушка Аглая, глупые гуси взяли да и согласились. Волк подмигнул лисе. И хитрая плутовка сказала:

-Но сокровища наши в подполе. Не бойтесь, там светло, как днём. Перо Жар-Птицы ярко сияет.

-Да-да, - поддакнул ей волк, - мы её как-то на зав...на семечки приманили и попросили одно перо в подарок.

Глупые гуси взяли да и согласились в подпол спуститься. Очень уж им хотелось увидеть страусиное яйцо и перо Жар-Птицы. Но как только они спустились. Волк тут же взял да и закрыл крышку погреба. А сверху поставил тяжеленный камень. Потом быстро сбегал за водой и дровами. И, затопив печь, сел на лавку у окна, чистить картошку. Лиса, вылив воду в большущую кастрюлю, поставила её на огонь. Затем села рядом с волком и запела: 

«Мне нравятся рыбки и птички»,

Люблю я уху, пироги.

Сырыми не ем-не привычно,

Боятся ужасно враги. 

«Кипи вода, гуди очаг!

Кипи вода, гуди очаг!»

Я вовсе не шучу,

Зайчишек всех и мышек всех,

Зайчишек всех и мышек всех,

Люблю-люблю-люблю...чуть-чуть. 

«Состряпать обед-не игрушки»,

На первое суп из гусей.

Добавлю туда чуть петрушки,

Кипи-ка вода веселей. 

«Кипи вода, гуди очаг!

Кипи вода, гуди очаг!»

Я вовсе не шучу,

Зайчишек всех и мышек всех,

Зайчишек всех и мышек всех,

Люблю-люблю-люблю...чуть-чуть. 

«Горите, дровишки, горите,

Шуруй, кочерёжка, золу».

Жаркое с чудным ароматом

«Сегодня подам я к столу». 

«Кипи вода, гуди очаг!

Кипи вода, гуди очаг!»

Я вовсе не шучу,

Зайчишек всех и мышек всех,

Зайчишек всех и мышек всех,

Люблю-люблю-люблю...чуть-чуть. 

Глупые гуси, сидя в полной темноте, услышали эту ужасную песню и взмолились:

-Отпустите нас, пожалуйста!

Но лиса и волк лишь громко расхохотались в ответ.

-Что будем делать?-печально прогоготал серый.

-Не знаю...- пожал плечами белый.

И тут кто-то пропищал тоненьким голоском:

-Если освободите меня, то я быстро приведу помощь.

Гуси присмотрелись и увидели махонькую мышку, у которой хвостик был прижат мышеловкой. Серый клювом подцепил пружинку и освободил пленницу. Мышка радостно повиляла хвостиком и, пообещав скоро вернуться, убежала.

-Обманет...- тихо прогоготал серый.

-Никому на свете верить нельзя...-поддакнул ему белый.

Тем временем вода в кастрюле закипела и лиса высыпала в неё картошку. Потом посолила и добавила немного петрушки с укропом, и немножко лука.

-Пойди-ка, братец, за гусями, - оскалившись в улыбке, сказала рыжая плутовка.

Волк тут же вскочил с лавки и быстро отодвинул камень. Потом открыл крышку погреба и хотел было уже спуститься, как вдруг кто-то сильно забарабанил в дверь.

-Кто там ещё?-испуганно спросила лиса.

-Возьми да открой, - сказал ей волк.

-Ты посильнее меня будешь, - спрятавшись за большой сундук, шепнула лиса.

-Сделаем вид, что никого дома нет, - так же тихо произнёс волк.

Но в дверь продолжали барабанить. И чем дальше, тем сильнее.

-Открывайте, злодеи! Я знаю, что вы дома!-послышался грозный голос Михайло Потаповича, лесного старосты.

-Мы пропали...- тихо сказала лиса.

-Тише ты, дура!-забыв про всё на свете, крикнул волк, выдав себя.

-Если не откроете-сломаю дверь!- вновь послышался грозный голос медведя.

-А мы ничего плохого не сделали, - испуганно пропищала лиса.

-Ничего, - эхом отозвался насмерть перепуганный волк.

Михайло Потапович устал ждать и пнул дверь. Она тут же и слетела с петель. Войдя в дом, медведь грозно посмотрел на лису с волком и спросил:

-Где гуси?

-Здесь никого кроме нас нет, - сильно дрожа, ответила лиса.

-Никого нет, - эхом отозвался волк, трясясь как осина.

-Они в погребе, - послышался тонюсенький голосок мышки.

Михайло Потапович, погрозив зловредцам кулаком, быстро спустился и вытащил глупых гусей.

-Спасибо, спасибо, спасибо, - залепетал серый.

-Ура, свобода!-прогоготал белый.

-Мышке скажите спасибо, - улыбнувшись, сказал медведь.

-Спасибо, большое, - поблагодарил спасительницу серый.

-Мерси, - прогоготал белый.

-Ну, а вы...-начал было Михайло Потапович, но лису с волком как ветром сдуло.

-Ладно, потом накажу, - сказал медведь.

Потом посмотрел на гусей и добавил:

-Надеюсь, что вы на всю жизнь запомните этот урок.

Серый и белый тут же закивали головами.

-Ну, что же, - улыбнувшись, сказал Михайло Потапович, - пойдёмте, я вас до дому провожу.

И серый с белым бросились его целовать.

-Ладно-ладно, - улыбнувшись, сказал медведь, - пошли. Ночь скоро.

И гуси вперевалочку поспешили за ним, весело распевая: 

Серый Гусь: 

«Ничего на свете лучше нету»,

Чем свободным быть на белом свете,

Как прекрасно небо голубое,

Поживём, мой брат, еще с тобою,

Избежав невзгоды и тревоги,

Избежав невзгоды и тревоги. 

Белый Гусь: 

Кроме дома ничего не надо,

Там бабуся ждёт, очей услада.

Как прекрасно небо голубое,

Поживём, мой брат, ещё с тобою,

Избежав невзгоды и тревоги,

Избежав невзгоды и тревоги. 

Вместе: 

Мы тебя, Потапыч, не забудем,

Мёду принесём в огромном блюде,

А бабуся угостит блинами,

Квасом, медовухой, пирогами,

Смело спас, герой, из западни,

Смело спас, герой, из западни. 

Михайло Потаповичу очень понравилась эта песня.

-Вот что, друзья мои, - улыбнувшись, сказал он, - скоро у нас в лесу большой праздник. Старой белке исполняется триста лет. Приходите, гостями дорогими будете. Да и споёте что-нибудь. Именинница страсть как обожает песни.

-Придём, обязательно придём, - пообещал серый.

-Если ты нас отведёшь и приведёшь, - тихо прогоготал белый.

Медведь улыбнулся и согласился. Вскоре показался дом бабушки Аглаи. Старушка уже все глаза выплакала. И вдруг увидела огромного медведя и...потеряшек.

-Ко-ко-ко, вы откуда, издалёка?-прокудахтали курицы.

-Э-э-х, - взмахнув крыльями, прокукарекал петух Арнольд.

-Бабуся, - прогоготал серый, - прости нас, мы больше никогда не будем проказничать.

-Ни-ко-гда, - вторил ему белый.

Бабушка Аглая широко улыбнулась и пригласила Михайло Потаповича в дом. Медведь с радостью согласился. Старушка от пуза накормила его мёдом, блинами и пирогами, напоила квасом и медовухой. Михайло Потапович еле-еле поднялся с лавки.

-Спасибо, бабушка Аглая, - с улыбкой поблагодарил он и пошёл обратно в лес.

Старушка с гусями вышли его проводить и ещё долго стояли на улице, пока добрый гость совсем не скрылся из глаз. 

С тех пор гусей как подменили. Они стали ниже травы, тише воды. Каждое утро, когда бабушка Аглая приходит в сарай, серый подбегает к ней и, приобняв крыльями, гогочет:

-Бабуся - красатуся.

А белый ему вторит:

-Лучше тебя нет никого на свете.

Бабушка Аглая, расплакавшись от счастья, садится на скамеечку у крылечка и начинает вязать носочки для своей прапрапраправнучки. Серый залезает справа от неё, а белый слева. Они обнимают старушку крыльями и хором поют: 

«Жили у бабуси,

Два весёлых гуся,

Один-серый, другой-белый,

Два весёлых гуся.

Один-серый, другой-белый,

Два весёлых гуся».

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.08.2017 22:57
Сообщение №: 171090
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Вдруг дверь ужасно затряслась и через мгновение слетела с петель. Бабура от страха с головой закрылась стёганным одеялом.

-Кровь! Кровь! Хочу! Хочу!-послышался голос Упыря и всё в доме началось переворачиваться кверху дном.

-Помогите!-заголосила ведьма.

Упырь, услышав её, тотчас же подскочил к печке и, сорвав одеяло, хотел было уже впиться клыками в шею, как вдруг кто-то громко произнёс:

-Ксиа мета ренуто!

Тотчас же нежить завертелась волчком и через мгновение перед ужасно напуганной Бабурой возник старый Бояслав.

-Что, ведьма, никак не успокоишься?!-набросился он на неё с кулаками.

-Помогите!-вновь заголосила Бабура.

-Дед, отпусти её, - сказал кто-то, - не марай руки. Не пройдёт и дня, как она сама себя накажет.

Боеслав обернулся и увидел Кирию. Воительница, широко улыбаясь, с восторгом смотрела на него. Оно и понятно. Доблести деду было не занимать. Такие истребительнице демонов нравились.

-Милая, лицо у тебя больно знакомое. Кто ты?-пристально на неё посмотрев, спросил бравый старик.

-Силён ты, старый, но не памятью, - не снимая широкой улыбки, ответила воительница, - я Кирия.

И быстро провела руками по вискам храбреца. Боеслав тут же всё и вспомнил. И не только сражение с Абдукампунаристо, но и своё рождение. Истребительница демонов пристально посмотрела на Бабуру и с презрением сказала:

-Если сейчас же за ум не возьмёшься, завтра поздно будет.

Ведьма вся сжалась от страха. Она была готова пообещать всё, что угодно, лишь бы эта безумица исчезла. Махнув на неё рукой, Кирия обернулась к Боеславу и с улыбкой спросила:

-Хочешь быть моим спутником, старче?

Дед усмехнулся и ответил:

-Куда мне теперь в вояки-то. Песок сыпется.

-Ты себя не знаешь, - не снимая улыбки, сказала истребительница демонов и по очереди прикоснулась луком к рукам и ногам.

Тотчас же Боеслав почувствовал, как небывалая сила наполняет его члены. Кирия громко засмеялась и протянула ему небольшой сосуд.

-Выпей и позабудешь о времени, - сказала она.

Дед пристально на неё посмотрел и чуть-чуть приголубил. По телу пробежали мурашки. Отпил ещё чуток. Сердце по-молодецки забилось.

-Э-х, где наша не пропадала!-воскликнул Боеслав и одним большим глотком допил чудесный напиток.

Прямо на глазах редкие седые волосы стали чёрными, как смоль, и пышными, как грива коня. Морщины разгладились, щёки зарумянились, а в глазах появился былой блеск. Дед схватил кочергу и...четырежды скрутил её в бараний рук.

-О-го-го-го! Э-ге-ге-ге!-воскликнул он и горячо обнял воительницу.

-Ну, пойдёшь со мною?-улыбнувшись, спросила Кирия.

-Хоть на край Земли, хоть за край! - весело воскликнул Боеслав.

И от его зычного голоса повылетал весь рыбий пузырь из окон. Но через мгновение он очень сильно погрустнел.

-Что случилось?-встревоженно спросила Кирия.

-Зловредец обратил мою Бажену в камень...-тихо ответил дед.

Истребительница ненадолго задумалась и с улыбкой произнесла:

-Хоть я и не люблю вашего Сварога, но должна признать, что только он может вернуть твоей старушке прежний облик. К сожалению, я этого сделать не могу. Ну, полетели, что ли?

Боеслав, тяжко вздохнув, кивнул головой.

-Крепко держи меня за руку, - сказала Кирия, - отпустишь-в лепёшку разобьёшься.

Дед снова кивнул головой. Воительница сочувственно посмотрела на него.

«Совсем скис, старый, - подумала она, - надо его как-то подбодрить. Но как?»

-Дед, а дед, - весело сказала она, - а как я тебе.

Но Боеславу было не до смеха. Он печально на неё посмотрел и ответил:

-Красивая…

«Не получилось...»-пронеслось в голове Кирии.

Махнув рукой, она воскликнула:

-Вперёд, мой богатырь!

И первой покинула избу ведьмы. Боеслав, понурив голову, вышел следом.

-Летим!-громко сказала истребительница демонов и протянула деду руку.

Боеслав очень крепко за неё ухватился. Кирия стала легче пёрышка и взмыла под небеса. Дед посмотрел на землю и ему стало не по себе от огромной высоты. Только к ночи Бабура пришла в себя.

 

Индрик Змей очень любил воспитанницу и вскоре полностью простил её. Он хотел что-то сказать, но вдруг замер с широко открытым ртом. Параскея, почуяв неладное, обернулась и вскрикнула от неожиданности. Прямо за её спиной стоял...Абаддон, целый и невредимый.

-Но как?!-отойдя от удивления, спросил правитель Подземного Царства.

-Что, со счетов меня уже сняли?!-злорадно усмехнувшись, воскликнул демон и тут же опутал отца зла и свою дочь липкой паучьей сетью.

 

-Бабушка!-воскликнул я-Ну разве это возможно?! Ведь грифоны отнесли коварца в чертог Творца!

Моя рассказчика хитро улыбнулась и ответила:

-И невозможное возможно. Как-никак, Абаддон самый могущественный демон Ада. Это даже сам Князь Тьмы признавал. Оказавшись в чертоге Творца, он поначалу рвал на себе волосы от ужасного отчаяния. Но вскоре надолго затих. Грифоны поверили в его смирение и утратили былую бдительность. И как оказалось зря. Абаддон вовсе не смирился, а усиленно думал, как ему поскорее выбраться. И наконец придумал:

«Я тысячу раз дурак! Самое простейшее заклятье взял да и позабыл! Что это со мною?! В Преисподней бы этого никогда не случилось! Неужели это трёхмирье так на меня действует?! Э-эх...Всё, успокойся и пробуй!»

Он воздел над грифонами руки и усыпил их. После чего воскликнул:

-Крамо тиарборо квесто куармаристо!

Тотчас же все стены чертога Творца стали прозрачными.

-Киаро моторакти актомиоро!- вновь воскликнул Абаддон.

И путы, стягивающие его тело, исчезли. А вместе с ними и нестерпимая боль, причинённая огненные стрелами и кинжалом Кирии.

-Ну, жёнушка, я лечу к тебе и твоим выродкам!-воскликнул демон и обернулся быстрокрылым комаром.

Бабуля отпила из кружки в горошек холодного чая и продолжила:

-Первым делом коварец решил наведаться в Подземное Царство, чтобы одним махом убить сразу двух зайцев. Дочь и тлетворного Индрика.

Она отложила пряжу и сказала:

-Давай ногу, носок померяешь.

Я и спорить не стал.

-Как влитой, - с улыбкой сказала бабуля и взяв пряжу продолжила свой сказ.

 

-Вы только никуда не уходите, - громко захохотав, сказал Абаддон, - я только жёнушку и оставшихся выродков проведаю.

И, обернувшись осой, вылетел из тёмного подземелья.

-Крракорр брраворро куарромаррока! - воскликнул Индрик Змей. но...ничего не случилось.

-Ничего не понимаю, - недоумённо прошептал коварец.

-Баокомо тиаромани карроптиорино!-вдруг воскликнула Параскея и липкая сеть исчезла.

-Но как?!- недоумённо вопросил Индрик Змей.

-Ученица превзошла своего учителя, - произнесла довольная Параскея.

 

Титаны, увидев нежить, громко захохотали и все вместе направили на неё своё могущество. Гидра вздрогнула и окаменела. Кронос подошёл к ней и пристально вгляделся.

-Ба, братцы, да это же Персефона, дочь Зевса!-воскликнул он и вернул внучку к жизни.

Богиня не устояла на ногах и упала прямо под ноги пращуру. Кронос с нескрываемым презрением посмотрел на внучку и спросил титанов:

-Что с ней сделаем, братцы?

-Испепелим!-воскликнул Гиперион.

-Утопим!-вторил ему Океан.

-В лепёшку раздавим!-предложил Кей.

-Заморозим!-закричал Криос.

-Возьмём в заложники и Зевс выполнит всё, что мы только пожелаем!-послышался громогласный голос и все обернулись.

-Япетус, брат!-воскликнул Кронос, нацепив самую милую улыбку — Ты куда запропастился-то?!

Не мог же он признаться, что просто взял и забыл про него. Ведь только Япетус всегда оспаривал решения отца Зевса и тому это ой, как не нравилось.

Титан махнул на брата рукой и произнёс:

-Не подлизывайся, не поможет.

Кронос, злобно на него зыркнув, сказал:

-Возьмём Персефону в заложники.

 

Придя на загробный мост, Локи тотчас же вернул к жизни Бегемота и Ракшаса. Выкормыш Князя Тьмы злобно на него посмотрел и прошипел:

-Никогда, слышишь, никогда больше не делай так!

-Бог лжи на это мило улыбнулся и сказал:

-Признайся, тлетворец, ведь ты собирался извести меня, добившись своей цели?

Бегемот не стал притворяться:

-Да, ты совершенно прав, плут! Мне незачем с кем-то делить власть!

-А ты мне нравишься, тлетворец!-воскликнул приёмыша Одина и сильно ударил демона по плечу.

Бегемот еле-еле устоял на ногах.

-Я решил принять твою помощь, - оскалившись, сказал Локи, - но с одним условием…

Услышав это, демон взбеленился:

-Никто никогда не смеет мне что-то указывать!

Но Бог лжи даже не поморщился. Он щёлкнул пальцами и сделал тлетворца немым.

-Итак, мой юный друг, - произнёс хитрец, - я принимаю твою помощь и помогу низвергнуть всех небожителей, но...ты должен раз и навсегда отказаться от задумки стать правителем всех миров. Не тебе быть Вершителем Судеб! Ты всего лишь наглый, маленький и очень завистливый пришлец! Если ты не согласен, то я…

Злобно зыркнув на него, Бегемот кивнул головой.

-Вот и ладненько, - улыбнувшись, произнёс Локи.

 

Вдруг Геката почувствовала очень даже сильную головную боль и лишилась чувств.

-Опять перестаралась!- в сердцах воскликнула Карноптисмани. 40

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.08.2017 11:48
Сообщение №: 171127
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Глава шестая 

Всё следующее утро я просидел в своей комнате, разглядывая богатый семейный альбом. Там были фотографии со времёни появления фотоаппарата. 

Вот какой-то красавец-усач взял раскрасневшуюся пышногрудую деву под руку. От них так и веяло любовью. Прапрапрадед Матвей и его жена Аглая. 

Некто в форме железнодорожника держит в руках фуражку и широко улыбается. Как оказалось, это мой пращур, начальника одной из крупных станций Южно-Уральской железной дороги, Егор Тимофеевич Круглов. 

А вот и бал в Смольном. Некая красотка, сильно смущаясь, принимает приглашение на танец от юного морского офицера. 

Я прекрасно знал, что моя любимая прабабушка Шура(мама мамы мамули) закончила Институт Благородных Девиц. Видел не раз её фото в прекрасном бальном платье. И даже...рядом с Николаем Вторым. 

Но кто была эта незнакомка в альбоме бабушки Люды, понятия не имел.

«Надо будет расспросить», - подумал я и продолжил просматривать семейный архив.

Потом узнал-графиня Суморокова. Про неё у меня есть небольшой рассказик «Неравный брак». 

А вот фотография счастливой семьи. Почему я так решил? Да потому что все они просто сияли улыбками. Три мальчика, четыре юноши и двое мужчин окружали седовласую мать и «строгого» отца в роговых очках. А три весёлых девчушки расположились у них в ногах… 

Быстро пролистав несколько страниц с одними и теми же людьми, я остановился на военных фотографиях. 

Вот бабушка Люда в форме военврача оперирует раненных прямо на передовой. Она пошла на фронт девочкой, а вернулась умудрённой женщиной. А вот и дедушка Паша лучезарно улыбается под стенами Рейхстага… 

Снова немного перелистав, я увидел фотографию всей семьи бабули. Вот прадедушка Коля и прабабушка Майя сидят на завалинке и широко улыбаются. А рядом с ними стоят совсем маленькие бабуля и бабушка Люда. Их братья в то время целыми днями пропадали то в поле, то на сенокосе. Двое из них пали смертью храбрых под Сталинградом. А третий...впрочем, это совсем другая история… 

-Виталя, иди обедай, - послышался голос бабули и я не стал спорить.

Бабушка Люда решила меня закормить. Огромная тарелка борща со сметаной и пампушками, не уступающая в размерах ей миска с картошкой и огромным куском баранины, большая кружка с овсяным киселём и целая гора пирогов с разной начинкой. Наевшись от пуза, я попросился к дяде Саше.

-А его нет, - сказала бабушка Люда, - он ещё с утра уехал по делам.

Я опечалился, представив себе целый день в страшной скуке. Дедушка Паша как мысли мои прочитал. Он широко улыбнулся и сказал:

-Чего тебе дома-то сидеть. Пойдём в наш сад. Заодно и пасеку покажу.

Услышав это, я очень обрадовался, ибо ещё в Петрозаводске был много наслышан о «фазенде» Потеряхиных.

-Только надо немного подождать, - продолжил дедушка Паша, - скоро должны пенсию принести.

Я был согласен ждать хоть вечность. Но этого не потребовалось. Не прошло и часа, как почтальон принесла пенсию.

-Как поживаете, Павел Дмитриевич?- широко улыбнувшись, спросила она.

-Твоими молитвами, Тонечка, твоими молитвами, - ответил ей дедушка Паша.

Вскоре мы, взяв немного еды в корзинке, отправились в сад. Как сейчас помню, дорога шла через огромную берёзовую аллею. Мы шли, шли, шли, а ей и конца не было. Повсюду цветов видимо-невидимо. И грибов полным-полно. Я уже не говорю о ягодах. Наконец, через долгие два часа, мы оказались у ворот «Садоводческого хозяйство «Вымпел»». Улыбнувшись сторожу, дедушка Паша сказал, показывая на меня:

-Это мой внучок из Карелии.

-Привет, малыш, - улыбнувшись, поприветствовал страж.

-Моё Вам почтение, - ответил я, кивнув головой.

-О-о-о...-вымолвил сторож и мы пошли дальше.

Не прошло и пятнадцати минут, как перед нами возник небольшой одноэтажный дачный домик. Дедушка Паша открыл замок и я вбежал внутрь. Повсюду пахло свежими яблоками. Немного перекусив, мы пошли на экскурсию. Чего только в саду не росло! И облепиха, и вишня с черешней, и все виды смородины и крыжовника, и яблони трёх сортов, и сливы(дикая и садовая)...А прямо перед домиком, благоухая, росла клубника. Увидев её, я чуть слюнками не подавился.

-Чего стоишь? - с улыбкой произнёс дедушка Паша-Налетай.

И я не заставил себя упрашивать. Вдоволь насытившись садовой земляникой, забрался на чердак и стал прямо из окна поедать яблоки. А дедушка Паша тем временем собрал два ведра вишни, три ведра черешни, небольшое ведёрко слив и совсем маленькое ведёрышко облепихи. После чего сел на завалинку, достал из левого кармана самосад, из правого папиросную бумагу и сотворил самокрутку. Я до сих пор помню этот запах. Запах детства…

-Виталь, - вдруг сказал дедушка Паша, - ты покамест походи-поброди по саду, а я отнесу собранное домой.

Он взял в обе руки по ведру и собрался было уже идти.

-Так давай помогу тебе, - тут же вызвался я.

Дедушка Паша посмотрел на мои «мускулы» и произнёс:

-Нет, внучок, я как-нибудь сам.

Мне вдруг стало так обидно...Но уже через мгновение всё прошло. Сильно быстро отходчивый. Когда дедушка Паша ушёл, я обошёл весь сад вдоль и поперёк несколько раз. Снова полакомился клубникой. Насобирал два ведра яблок. Попробовал облепихи. Потом сел на завалинку и стал напевать песенки. Когда дедушка Паша вернулся, мы снова перекусили. Потом он снова ушёл. А когда вернулся, мы направились на пасеку. Идти пришлось через всё садоводческое хозяйство и ещё чуть-чуть почти до самого леса. До этого ульи я видел только по телевизору и на картинках. Но одно дело там и совсем другое наяву. Дедушка Паша протянул мне шапку-сетку и сам одел её.

-Руками не маши - пчёлы этого не любят, - предупредил дедушка Паша.

-А они не покусают?-тихо спросил я.

Он широко улыбнулся и ответил:

-Ты же мой внучок, а меня они очень хорошо знают. 

Помните знаменитый монолог Святослава Ещенко «Тамада»? Там, где жених позвал тамаду на пасеку к деду и они оказались на чужой? Так вот. Дальше случилось нечто похожее... 

Дедушка открыл крышу пчелиного домика и достал планку с мёдом. Сначала было тихо и я полностью успокоился. Но вдруг послышалось грозное жужжание и из улья, прямо на меня, устремилась целая туча разозлённых крылатых бестий.

-Стой на месте и не шевелись!-крикнул дедушка Паша и быстро побежал за дымовиком.

Я стоял и шептал песню Винни-Пуха: 

«Я тучка, тучка, тучка,

Я вовсе не медведь.

А как приятно тучке

По небу лететь. 

А в синем-синем небе

Порядок и уют.

Поэтому все тучки

Так весело поют». 

Пчёлы как будто бы поняли меня и, подлетев к ушам, что-то грозно прожужжали.

-Да понял, я понял, - на всякий случай, пробормотал я.

И подумал:

«Какие-то неправильные пчёлы. Они, наверное, и мёд дают неправильный...»

У меня вдруг очень сильно зачесался нос. Сначала я попробовал просто им пошмыгать. Но «почесуха» не кончилась. Тогда я, на свой страх и риск, поднял руку и собрался было почесать нос. Но не смог этого сделать. Пчёлы, наверное, подумали, что я хочу их побить и, снова собравшись в чёрную тучу, стали набрасываться на меня, пытаясь подлететь под сетку. Не знаю, почему они не кусали меня в руки и ноги. Ведь я был в шортах и футболке. Наверное, просто не видели этого. Я зажмурился и вновь начал петь песню Винни-Пуха, боясь пошевелится. И вдруг пчёлы замерли. Ничего не понимая, я открыл глаза. Прямо перед моим носом, быстро-быстро махая крыльями, зависла пчела.

-Жжу-жу...жу-жжу...жжу-жу-жу-жу...жу-жжу...жж-ж-жж-жж….жжу-жу...жу-жжу-жу...жжу-жу-жу...жжу-жжу-жу-жу-жу-жу...жу-жу...- услышал вдруг и очень даже сильно удивился.

Эта маленькая бестия...говорила со мной на азбуке Морзе. Высказавшись, пчела села на мой нос и подползла к глазам.

«Ну всё, - подумал я, - сейчас как...»

Но ничего страшного не произошло. Пчела остановилась под правым глазом и повторила снова:

- Жжу-жу...жу-жжу...жжу-жу-жу-жу...жу-жжу...жж-ж-жж-жж….жжу-жу...жу-жжу-жу...жжу-жу-жу...жжу-жжу-жу-жу-жу-жу...жу-жу…

-Д-а-в-а-й д-р-у-ж-и-т...-прочитал я по слогам.

И через мгновение ответил:

-Жжу-жу...жу-жжу...жжу-жу-жу-жу…

Пчела, наверное, осталась довольна. Она по-мушиному почистила передние лапки и вылетела из-под шапки. Я с облегчением вздохнул. Вскоре пчёлы повернулись и улетели обратно в улей. Когда прибежал дед, то очень даже сильно удивился...Я совершенно спокойно держал в руках планку с мёдом и облизывал её. А вокруг, совсем меня не замечая, летали пчёлы…

-Ну ты, блин, даёшь...-наконец вернулся к дедушке Паше дар речи — Ты только никому не рассказывай. Во-первых, мне попадёт. А во-вторых...я сам не верю своим собственным глазам…

-Просто я люблю Природу и она отвечает мне взаимностью, - мило улыбнувшись, пояснил я, доставая голыми руками новую планку с мёдом...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.08.2017 18:13
Сообщение №: 171164
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Она нависла над богиней и стала что-то быстро-быстро шептать. Сначала ничего не происходило и коварица уже была готова отступиться. Как вдруг Геката широко открыла рот и оттуда вылетело небольшое белое облачко. Дочь Астерии трижды тяжело вздохнула и затихла. Карноптимани прислушалась и, сотворив сеть, ловко поймала её душу.
-Получилось!-громко воскликнула она, забыв от чёрной радости про всё на свете — Теперь безумица в полной моей власти! И никто и ничто не сможет мне помешать завладеть всем этим огромным трёхмирьем!
Но тут в покои богини вбежала разъярённая Автония и закричала:
-Клеус исхато маоми рррххатто импоримио!
Тотчас же Карноптимсани обернулась в камень. Жрица подбежала к хозяйке и прислушалась...Геката совсем не дышала…

Титаны тут же окружили несчастную Персефону и надели на её руки и ноги тяжёлые цепи, которыми когда-то сковал их Гефест. Богиня от непомерной тяжести не удержалась на ногах и плашмя упала лицом прямо в пыль. Титаны, услышав это, громко расхохотались. Сизиф, очень даже сильно боясь праотцов, мерзко захихикал. А Тантал, злорадно усмехнувшись, подошёл к богине и еле слышно спросил:
-Что, безумица, решила в одиночку меня остановить? Ха-ха-ха-ха. Ничего у тебя не выйдет. Скоро мои титаны низвергнут нашего отца и…
Персефона с большим трудом поднялась, гордо взмахнула головой и плюнула братцу прямо в глаза.
-Рано радуешься, тлетворец!-воскликнула она.
Тантал, вытерев ладонью лицо, прошипел:
-Ты ещё пожалеешь!
-О чём это ты с ней разговариваешь, Дамианос?-спросил сильно подозрительный Кронос.
-Дамианос?!-воскликнула богиня — Дамианос?! Это ты теперь так зовёшься, братец?!
-Бра...брат...брате...братец?!!!! - с трудом выговорил Кронос от нахлынувшего вдруг лютого гнева.
-Да не слушай её, великий. Не видишь, что ли, она же совсем умом тронулась, - содрогаясь внутри, мило улыбнувшись, произнёс Тантал.
Отец Зевса очень даже пристально посмотрел сначала на внучку, потом на внука, затем снова на внучку и вконец лишился самообладания:
-Да я...да я...да я...да я... Лжец!!!! Треклятый ублюдок!!!Сын ублюдка!!!! Внук…Ненавижу!!! Ненавижу!!! Не-на-ви-жу!!!!
Поняв, что пропал, Тантал мигом обернулся быстрокрылой саранчой и хотел было уже ускользнуть, но не смог. Персефона, с превеликим трудом подняв руки, ударила в ладоши...раздавив братца в лепёшку. Послышался душераздирающий вой:
-За что-о-о-о-о-о-о-о-о-о-!!!
И из сомкнутых ладоней богини вылетел чёрный туман.
-Лови, ублюдка!-воскликнул Океан и обдал душу сына Зевса водой.
-Врёшь, не уйдёшь!-вторил брату Криос, подув на племянника.
-Никакой пощады!-заорал Кей и, ударив в ладоши, превратил в прах ледышку, в которую превратилась душа Тантала.
-Ну, опять я неудел, - надув губы, тихо сказал Гиперион.
-Держи Персефону!-вдруг заголосил Кронос, но было уже поздно.
Богиня каким-то чудным образом освободилась от заколдованных оков и, обернувшись лёгким облачком, полетела к отцу.
-Я пропал...-еле слышно произнёс Сизиф.
-А это кто ещё?!-злобно воскликнул Япетус, гневно посмотрев на бывшего царя Коринфа — Ещё один сын ублюдков?!
-Я...я...я...я...-пытался сказать Сизиф, но язык от страха стал вдруг не родным.
-У-ни-что-жить не-ме-для э-то-го зе-мля-но-го че-рвя!-вконец сойдя с ума от перекипевшего гнева, еле выговорил Кронос.
-Смерть ублюдку!-воскликнул Гиперион и, трижды моргнув, испепелил коринфенянина своим злобным взглядом.
Отец Зевса с презрением посмотрел на огромную ледяную глыбу, в которую превратились жители Коринфа, сплюнул себе под ноги и произнёс:
-Этот город наш! Немедля всё стереть с лица земли! Пусть смертные черви знают, что будет с ними, если они поступят так же, как эти безумцы!
-Вперёд!-заорал Океан и выплеснул водопад воды.
-Рушим-крушим!-вторил ему Криос, обдавая всё вокруг леденящим дыханием.
-Ничего не оставим!-воскликнул Кей и топнул ногой.
-Ха-ха-ха-ха-ха!-громогласно расхохотался Гиперион, испепеляя всё злобным взглядом.
Лишь Япетус спокойно стоял, скрестив руки на груди. Непонимающе посмотрев на него, Кронос спросил:
-А ты что стоишь?
Япетус, с презрением посмотрев на брата, сплюнул ему под ноги ответил:
-Ты рубишь сук, на котором сидишь.
-Как это?-непонимающе спросил Кронос.
-Уничтожая города, ты лишишься рабов...-гневно на него зыркнув, ответил Япетус.
Кронос на мгновение задумался и вдруг заорал:
-Остановитесь, глупцы!
Но было уже поздно. От когда-то величественного города не осталось и камешка.
-Безумец...-произнёс Япетус и, хлопнув в ладоши, растаял в воздухе.
-Ну и что! Убирайся! Без тебя воздух чище! - закричал Кронос в пустоту.
И вдруг увидел, что его братья совершенно не двигаются.
-Ничего не понимаю...- тихо произнес отец Зевса.

Добившись своего, Бог лжи трижды свистнул и тотчас же к нему прибежал Фенрир. Ласково потрепав младшего сына за ушами, сел на него и крикнул Бегемоту:
-Стой здесь и жди моего возвращения!
После чего что-то очень тихо произнёс и тут же растаял в воздухе.
-Хозяин, - вдруг подал голос Ракшас, - тебе помочь?
Демон в ответ кивнул головой. Людоед подскочил к нему и быстро провёл рукой по губам. Вновь обретя способность говорить, выкормыш Князя Тьмы громко заорал на него:
-Чего ты ждал?! Почему не напал на этого безумца?!
Воскреситель мёртвых оскалился в улыбке и произнёс:
-А оно мне надо?
Бегемот непонимающе уставился на Ракшаса. Ведь он-то думал, что этот тлетворец полностью под его властью. И вдруг…
-Чего вылупился-то?-злорадно усмехнувшись, спросил людоед.
-Но...но...но...это просто невозможно!-наконец выговорил демон.
-Что, думал, что я полностью в твоей власти?!-вдруг злобно воскликнул людоед — Ни-ко-гда!!! Я просто играл с тобой!!!
И, хлопнув в ладоши, превратил Бегемота в безмолвный камень. После чего обернулся синицей и полетел в Индию. Большая семья давно уже заждалась.

С превеликим трудом удалось Ангирисам вернуть Кали прежний вид. Богиня открыла глаза и тут же ужасно рассвирепела, всё вспомнив.
-Немедля собрать мою армию!-воскликнула она, гневно сверкая глазами.

Абаддон, покинув Подземное Царство. Прямиком полетел во дворец «горячо любимой» жёнушки. 41

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.08.2017 10:22
Сообщение №: 171175
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Глава седьмая 

На следующее утро меня разбудили очень даже громкие голоса. Было такое впечатление, что кто-то просто взял и устроил демонстрацию прямо в квартире. При этом совсем не спросив разрешения у жильцов. Я проснулся, потёр руками сонные глаза и тихо проворчал:

-И зачем так кричать-то? Такой сон был. У-у-х, зла моего на вас нет...

Поначалу совсем подниматься не хотел. Подумав, а вдруг смогу снова заснуть и досмотреть дивный сон. Но любопытство взяло верх. Я поднялся и босиком в одной пижаме вышел из своей комнаты. Шум доносился из кухни.

-Мама!-громко сказал кто-то -Ты ничегошеньки не понимаешь в современной моде! Это очень даже хорошенький костюмчик!

-Много ты сама-то понимаешь, - послышался обиженный голос бабушки Люды.

Когда я вошёл на кухню, то сразу же увидел какую-то незнакомую женщину. Она пристально на меня посмотрела и улыбнулась.

-Привет, я тётя Лариса, - поздоровалась незнакомка, - а ты ведь Виталик, правда.

Я улыбнулся в ответ и кивнул головой. Тётя Лариса вдруг вскочила и заключила меня в свои жаркие объятья, чуть было не придушив.

С превеликим трудом высвободишвись, я отошёл к бабуле и встал позади неё. Но тётя Лариса отступать не хотела.

-Я так рада тебя увидеть, ты просто себе не представляешь!-воскликнула она и принялась меня целовать.

Пришлось терпеть.

-Садись, Виталька, завтракать, - весело сказала бабушка Люда.

Я не заставил себя долго упрашивать. Тем более, что на завтрак были сырники с изюмом. Но стоило мне только приняться за еду, как вдруг послышалось с улицы:

-Ма-ма! А Серёжка и Андрюха дразнятся!

-Ну что ты будешь делать!-всплеснув руками, воскликнула тётя Лариса — Придётся выйти!

Она поднялась и пошла на улицу. Я вопросительно посмотрел на бабушку Люду.

-Это дети Ларисы, твои троюродные братья, - ответила она, - Андрей, Сергей и Женьке. Старшему 18, среднему 16, а младшему всего семь.

Вскоре послышались шаги и в квартиру вошла тётя с сыновьями. Увидев меня, Андрей тут же протянул руку. Я пожал её. Потом и Сергей сделал тоже самое. А Женька сильно застеснялся. Тогда я взял его маленькую ручонку и слегка пожал. Братишка тут же засиял:

-Я Женька. А ты?

-Виталик, - ответил я с улыбкой.

-Пошли рисовать, - предложил мой младший братик.

И я с удовольствием согласился. Незаметно настало время обеда и нас позвали кушать. Передо мной стояла неизменная большая тарелка с борщом и пампушками. А рядом с ней картошка с бараниной и овсяный кисель. Вдоволь насытившись, я хотел было пойти к себе в комнату и немного почитать. Как вдруг с улицы послышался голос дяди Саши:

-Я на охоту. Если кто хочет со мной- поторапливайтесь.

-Бежим?-спросил Сергей Андрея.

-Айда!-ответил тот.

-Только будьте острожными, - напутствовала их бабушка Люда, - держитесь рядом с дядей Сашей.

Сергей и Андрей кивнули и собрались было выйти из квартиры, как вдруг мы с Женькой хором спросили:

-А нам можно?

-Ребят. - посмотрев на братьев, сказала бабушка Люда, - возьмите малышей с собой. Пусть ягод да грибов пособирают.

-Ну...-произнёс Андрей — Ай, ладно, пойдём. Только, чур, не ныть.

-Мы не будем!-хором воскликнули мы с Женькой и побежали одеваться.

Бабуля выглянула в окно и сказала дяде:

-Саш, ты уж за малышами присмотри.

-Хорошо, тётя Нина, - улыбнувшись, ответил тот.

Вскоре мы вчетвером выскочили на улицу и пошли в лес. Как я уже говорил, тайга начиналась прямо за пасекой. Когда мы вошли в лес, дядя Саша повернулся ко мне с Женькой и строго сказал:

-Ни на шаг от меня не отходите! Поняли?!

Мы кивнули головами.

-Андрюш, Серёжка, идите вперёд, а я с малышами пойду, - сказал дядя Саша.

Братья тут же убежали. Дядя Саша смерил нас пристальным взглядом и произнёс:

-Ну, голуби мои, пойдём.

И неспеша направился следом за племянниками. А мы, переглянувшись, пошли за ним. 

Кто не был никогда в тайге, тому не понять. Раньше я не верил, что можно потеряться в трёх соснах. Но оказавшись на Урале, испытал это на собственном опыте. 

Мне вдруг очень сильно захотелось до ветру и я, ничего не сказав дяде Саше, поспешил в укромное место. А когда оправился, то понял, что потерялся. Но ничуть не испугался. Ибо мой отец водил меня на охоту с трёх лет. Я нашёл муравейник и определил стороны света. Потом вдоволь налакомился лесных ягод и насобирал целую корзинку грибов. После чего пошёл прочь из леса. Но прямо перед пасекой вдруг увидел...небольшую кошку, сидящую на самой нижней ветке осины. 

К несчастью, я никогда до этого не видел рысь живьём, а только на картинках и по телевизору. А то бы не стал с ней так фамильярничать. Жизнь-то одна... 

-Кис, кис, кис...- позвал я кошку.

Ноль внимания.

-Кис, кис, кис, - позвал я снова и веточкой берёзы пощекотал её.

Ноль внимания. Мне бы, маленькому дурачку, забыть про неприветливую кошечку. Но я ведь никогда не отступаю. Немного подумав, взял да и подошёл прямо к киске и...почесал у неё за ушком. Совершенно не придав значения кисточкам. Этого зверёк ну никак не ожидал. Видели бы вы его ошарашенный взгляд. Мол, это ты чего, человече, совсем с ума сдвинулся?! Грозно зашипев, «кошечка» пригнулась и...прыгнула на меня. Я этого ну никак не ожидал. Даже отскочить не успел. «Кошечка», сидя на моей груди, вдруг гневно зафырчала и оскалилась, показав очень даже острые зубы. И тут я признал «зверька».

«Ну, - думаю, - сейчас рысь тобой очень даже сытно отужинает...Чтоб ты подавилась, морда немытая!»

«Кошечка» будто услышала это и приготовилась уже перекусить мною, как вдруг раздался выстрел. С превеликим трудом выбравшись из-под тяжёлой туши, я отряхнулся и сделал самый невинный вид. Но дядю Сашу на мякине не проведёшь.

-Как ты мог?! - воскликнул он -А если бы она тебя загрызла?! 

Обычно рысь не нападает человека, пока он сам не спровоцирует её. А я как раз таки и сделал… 

Всю дорогу домой дядя Саша молчал.

-Ну ты и лопух!-гневно произнёс Серёжка.

-Дать бы тебе по шее!- вторил ему Андрюшка.

И только Женька сочувственно сказал:

-Бедный, бедный братик…

Но прямо перед домом дядя Саша повернулся ко мне и весело сказал:

-А ты, всё-таки. Молодец! Ничуть не испугался!

Я улыбнулся в ответ и сказал знаменитую фразу Виталия Соломина из фильма «Крепкий орешек»:

-Да я на медведя голыми руками ходил!

Услышав это, дядя Саша громко засмеялся. Вскоре к нему присоединились Серёжка с Андрюхой. А потом и я. Только Женька стоял и непонимающе смотрел на нас.

-А рыську-то жалко...-произнёс он тихо...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.08.2017 16:00
Сообщение №: 171189
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Его просто распирало от страшной жажды Смерти.

«За всё, за всё, заплатишь мне, безумная! - думал тлетворец, представляя Гекату, с мольбой в глазах ползающую перед ним на коленях - Ты и только ты виновата во всех моих злоключениях! Ты и твои ублюдки!»

Оказавшись у дворца, он вдруг услышал громкие причитания Автонии:

-Горе-то какое! И почему я, дура старая, не была рядом с моей госпожой?! Как же теперь мне жить-то дальше?! Лучше бы я умерла, защищая её! Нет мне прощения ни на земле, ни на небесах!

«Что такое?!-подумал Абаддон -Неужели моя жёнушка перешла ещё кому-то дорогу?! Какая жалость!»

Он хотел было уже ворваться во дворец, чтобы уничтожить Бабу-Ягу и Кощея. Но не смог и шагу сделать. Послышался до боли знакомый свист и его сердце снова пронзили восемь огненных стрел Кирии.

-Опять?!-изумлённо воскликнул Абаддон и плашмя упал на землю.

-Метко же ты стреляешь, воительница, - улыбнувшись, произнёс помолодевший Боеслав.

-Думаешь это так просто?-спросила его истребительница демонов и тут же ответила — Нет и ещё раз нет. Чтобы добиться этого, я каждый свой час посвящаю стрельбе. Или ты, или тебя.

Она первой вошла во дворец и нос к носу столкнулась с Кощеем Бессмертным.

-А, это ты…-совершенно равнодушно произнёс сын Гекаты, хотя раньше всегда недовольно морщился при её появлении и пытался как можно скорее скрыться.

«Что-то неладное приключилось...»-тут же решила воительница и пошла побыстрее.

-Няня, что с...мамой?! - вдруг услышала Кирия сильно встревоженный голос Бабы-Яги и перешла с шага на быстрый бег.

Когда истребительница демонов вбежала в покои богини, то увидела неподвижно лежащую Гекату и Автонию, склонившуюся над ней. Рядом с ложем молча стояла Баба-Яга и не сводила непонимающий взгляд с матери.

 

Да, младшая дочь совсем не любила богиню и никогда этого не скрывала. Но увидев её бездыханное тело, вдруг поняла, что была очень и очень не права.

 

Автония подняла на любимицу красные от слёз глаза и тихо прошептала:

-Твоя мама...умерла...горе мне окаянной горе…

-Как...умер...совсем, что ли?-никак не могла поверить Баба-Яга.

Услышав это, жрица заломила руки, громко зарыдав. И ведьма вдруг поняла, что больше никогда не увидит матери. Ни-ког-да…

-Это...это...это ведь невозможно!-еле выговорила Баба-Яга от вдруг накатившегося на неё горького осознания ужасной потери.

Она вдруг стала сильно тормошить мать, восклицая:

-Брось это немедленно! Ты нужна мне! Очнись, сейчас же! Очнись...мамуленька...я люблю тебя!

Но Геката неподвижно лежала перед ней с закрытыми глазами. У Бабы-Яги вдруг сильно закружилась голова и она упала на земляной пол, прямо под ноги Кирии.

-Что здесь произошло?-тихо спросила воительница, наклонившись к младшей дочери богини.

Услышав знакомый голос, Автония повернулась и заголосила:

-Это всё моя вина и только моя! И зачем только я взялась за трижды проклятый обед! Где было моё чутьё?! Останься я у госпожи, то она бы сейчас была жива! Ой, горе мне горе, окаянной! Лучше бы я умерла рядом с богиней! О, Боги! Покарайте меня, не то я сама себя лишу жизни!

Кирия дала понюхать Бабе-Яге желчь Амбиркуса и подошла к жрице, приобняв её:

-Крепись, моя дорогая, крепись. Всё приходит и всё уходит. Видно, так на роду у Гекаты написано-уйти молодой…

-Нет! Нет! Нет! Нет! - вырвавшись, заголосила жрица и, выхватив из ножен богини кинжал, вонзила его себе в сердце.

Кирия ничего не успела сделать.

-Пить...-еле слышно сказала Геката — Пить…

-Живая! Она живая! - радостно воскликнула Баба-Яга, придя в себя.

Она хотела было уже броситься к матери, но вдруг увидела бездыханную няню и кинулась к ней.

-Нет!Нет! Нет! Только не ты!!! Только не ты!!! - закричала ведьма и снова лишилась чувств.

-Пить...пить...пить...-вновь раздался чуть слышный голос Гекаты и воительница поднесла к её губам вина Персефоны.

С каждым глотком богине становилось всё лучше и лучше. И наконец она чуть привстала.

-Что случилось?- непонимающе спросила Геката у Кирии.

-Я сама не знаю, - честно призналась истребительница демонов и вдруг увидела неподвижную Карноптисмани.

-А это ещё кто?-спросила она.

Обернувшись, Геката вскрикнула:

-О, Зевс! Это жена Абмунтаринга, верховного Бога мангурингов! Что с ней случилось?!

-Боюсь, что этого мы уже никогда не узнаем, - ответила воительница, пристально осмотрев Карноптисмани, - она мертва вот уже несколько часов. И здесь не обошлось без очень сильной магии. Могу только предположить, что эта твоя «гостья» каким-то образом сильно разозлила Автонию и та…

-Автония...как же я могла позабыть о своей верной охранительнице...где она...-тихо произнесла богиня и вдруг увидела бездыханное тело жрицы с кинжалом в сердце.

-Кто?!-громко воскликнула она.

Кирия с большим сожалением посмотрела на Гекату и ответила:

-Никто...Автония сама себя лишила жизни, не перенеся твой смерти.

-За что мне такие наказания!-воскликнула богиня.

И тут Кирия вспомнила про Абаддона.

-Геката, - произнесла она, - ты только не волнуйся. Твой муж…

-Кто?!-встревоженно воскликнула богиня и тяжело опустилась на ложе.

-Не волнуйся, - подсев к ней, продолжила истребительница демонов, - я снова охладила его пыл. Он лежит там, у ворот твоего дворца, пронзённый стрелами…

-Кх-хм...- послышался голос Боеслава.

Кирия подняла на него глаза.

-Совсем я про тебя, дед, позабыла!-воскликнула она — Сам прекрасно видишь, что за дела тут творятся!

-Да я только хотел сказать...-начал было Боеслав.

-Что...он...жив...о, Зевс! -воскликнула вдруг дочь Астерии - Кощей, Баба-Яга, быстро в ...Ой, что это с моей дочерью?!

-С ней всё в порядке, - снова дав понюхать ведьме желчь Амбиркуса, спокойно ответила воительница, - она просто сомлела.

И, посмотрев на Боеслава, спросила:

-Что ты, дед, хотел сказать?

-Так это...треклятый-то исчез...-тихо ответил старик.

 

Послышался ужасный гром и с небес на титанов посыпались огненные молнии. Но Кронос даже и не вздрогнул. Он вдруг вырос выше самой высокой горы и стал преспокойненько голыми руками ловить стрелы громовержца, громогласно хохоча. Увидев это, его братья сделали тоже самое. Но Зевс был полон решимости остановить их.

Он опустился прямо перед отцом и гневно воскликнул:

-Если ты сейчас же не прекратишь, то я…

Кронос, зловредно усмехнувшись, сотворил воронку Вечности и направил её на сына. Но громовержец не из ладошек вино пил. Он громогласно воскликнул:

-Амбббррр гамбаррр игромитррр!

Тотчас же из земли выросли оковы и обездвижили всех титанов, кроме Кроноса. Ему, каким-то образом, удалось высвободиться.

-Да как ты...да что ты...да кто ты какой?!-еле выговорил праотец из-за ужасного бешенства -Да я тебя…

И метнул в сына целую гору. Но Зевс был готов к любой выходке своего отца. Он с лёгкостью поймал громадину и бросил её обратно, заклятьем разделив на самые маленькие камешки. И весь этот град с огромной силой упал на Кроноса, похоронив под собой. Увидев это, Океан, Кей, Криос и Гиперион одновременно бросили всю свою мощь на племянника. Но громовержец даже не вздрогнул. Он трижды щёлкнул пальцами и вернул всё обратно. Первым упал Океан, сбитый водопадом воды. За ним на землю полетел Кей, упав прямо в огромную расселину, появившуюся под его ногами. Гиперион превратился в прах от своего же всёиспепеляющего взгляда. А Криос тут же стал огромной ледяной глыбой.

-Ну, ты мне никого и не оставил...- с сожалением сказал Сварог, опустившись рядом с Зевсом.

-Брось, брат, - с улыбкой ответил громовержец, - ещё успеешь навоеваться.

-С кем?-непонимающе спросил отец всего сущего.

-С...-начал было Зевс и вдруг схватился за сердце.

Сварог обернулся и чудом избежал предательского удара Япетуса, решившего расправиться с ним при помощи отравленного кинжала. Заслонив собой Зевса, он стал осыпать оставшегося в живых титана огненными стрелами вперемешку с тяжеленными каменными глыбами. Не прошло и нескольких мгновений, как всё было кончено. Япетус, громко вскрикнув, испустил дух. Отец всего сущего нагнулся над братом и прислушался. Громовержец, к его великому счастью, был жив.

-Как? Вы уже со всеми разобрались? - послышался голос Геба.

Сварог обернулся и с улыбкой ответил:

-Уж не обессудь.

Прямо из воздуха появился Риа-масе-са-нахти и быстро подошёл к сыну Кроноса. Пристально его осмотрев, жрец сказал:

-Ничего страшного не вижу. Обычный магический удар. Если бы нападавший чуть сильнее оказался, то сердце Зевса, просто-напросто, рассыпалось бы на мелкие кусочки. Но, как говориться, всё хорошо то, что хорошо кончается.

Вскоре на землю опустились Боги Египта, олимпийцы и сварожичи. А ближе к ночи подошли герои и бравые воины.

-Теперь, я думаю, мы можем поздравить друг друга с победой, - улыбнувшись, произнёс Зевс.

-Да, ты…-начал было Сварог.

Но Риа-масе-са-нахти перебил его:

-Не время радоваться...Локи с несметным полчищем ледяных великанов только что спустился с Асгарда в Поднебесное Царство...с ними Фенрир, Хель и Ёрмунганд...

Огромные эктозавры летели впереди войска Кали. За ними очень быстро ползли Наги. Следом…

 

Кого только у Кали не было. Если всех перечислять, то это займёт три дня. Не суть и важно.

 

Разъярённая богиня восседала верхом на огромном Криомпатере, полульве, полуслоне. Она была полна решимости уничтожить не только тлетворного Бегемота, но и вообще всех Вершителей Зла во всём трёхмирье. 42

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.08.2017 18:59
Сообщение №: 171277
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Люди, высоко задрав головы, с широко раскрытыми от удивления ртами, наблюдали эту величественную картину. Пересечя всю Индию, армия Кали опустилась в Бактрии. Богиня слегка ударила пятками по бокам Криомпатера и зверь опустился на колени. Ловко с него соскочив, мать мудрости подозвала Ангирисов.

-Ну, что, ударим всей нашей мощью по здешним Вершителям Зла? - улыбнувшись, спросила она.

-Ударить-то можно, - немного помолчав, ответил самый старший из полубогов, - но есть одно «но»…

-Говори, - тут же велела ему Кали.

Ангирис огляделся по сторонам и в самое ухо богини прошептал:

-Если ты уничтожишь всех Вершителей Зла трёхмирья, то нарушишь извечное равновесие сил Добра и Зла...

Кали немного призадумалась и с улыбкою произнесла:

-А ведь ты как всегда прав, Лакшман...Что же, уничтожим только самых злобных коварцев, а остальных опутаем Вечной Клятвой. Как ты на это смотришь?

Ангирис улыбнулся и, кивнув головой, ответил:

-Твоя мудрость, великая, не знает границ.

Довольная этим, Кали спросила его:

-А кто тут у нас зло вершит?

Лакшман сотворил огромную берестяную книгу и прочёл:

- Аджины. Они люто ненавидят людей и всё, что с ними связано. Аждархи. Драконы, подобные демонам Преисподней. Любое их появление означает смерть. Албасты. Сродни Аджинам, но менее уязвимы. Они предпочитают вселятся в тела смертных и доводить их до полного безумия. Гюль-ябани. Очень похожи на Ракшасов, только более беспощаднее. Даваллы. Многоногие изверги, одним прикосновением превращающие любого смертного в безмолвного раба. Джанголосы. Чернолицые демоны- душители, привлекающие смертных звоном колокольчика. Зилаты. Непобедимые монстры, подобные Ракшасам...

-Вот с Аджинов мы и начнём, - прервала его Кали.

 

Услышав слова Бояслава, Геката очень даже сильно побледнела. Кирия, с большим укором посмотрев на своего спутника, сказала ей:

-Не стоит так уж сильно бояться этого тлетворца. Он не такой уж и неуязвимый, как кажется. Один раз я его уже поймала и сделаю это снова.

-Я за себя не боюсь, а вот дети...-тихо произнесла богиня и вдруг вскочила с ложа.

-Параскея в большой опасности! Вряд ли она сможет защитить себя Абаддона!-воскликнула она и, с надеждой посмотрев на воительницу, попросила — Останься, пожалуйста, с Бабой-Ягой и Кощеем. А я быстро слетаю в Подземное Царство и узнаю всё про свою дочь. Теперь, когда...бедная-бедная Автония...

Истребительница демонов, улыбнувшись, ответила:

-Я сама найду твою дочь и помогу ей, если понадобится.

Геката хотела возразить, но воительница уже упорхнула в раскрытое окно.

-Вот так всегда, - тихо сказала богиня, - никто меня и слушать не хочет…

Она подошла к Автонии и, воздев на ней руки, прошептала:

-Карни обарони кварку.

Тотчас же вокруг жрицы засиял яркий свет и несчастная растаяла в нём.

-Счастливого тебе пути в сады Олимпа...-улыбнувшись, сказала Геката.

Затем подошла к Карноптисмани и хотела было уже низвергнуть коварицу в Тартар, но вдруг появился Абмунтаринг.

-Я заберу её, - тихо произнёс он, - прости нас…

И, взяв жену на руки, исчез. Всё это время Баба-Яга была рядом с матерью. Она уже не смотрела на богиню, как на врага. Наоборот, испытывала к ней, доселе незнакомые, любовь и признательность. Геката обернулась к младшей дочери и, улыбнувшись, сказала:

-Ну, что, будем ужинать.

Баба-Яга, улыбнувшись в ответ, кивнула головой.

-А про меня, как всегда, позабыли...-сделав обиженный вид, произнёс Кощей, войдя в покои матери.

-Нет, что ты, совсем нет, - улыбнувшись сыну, сказала Геката, - я всегда думаю о вас всех.

 

Проснувшись рано утром, ведьма слезла с палатей и приготовила себе любимой завтрак. Но откушать его так и не успела.

-Бабура-а-а-а...-вдруг раздался загробный голос и старуха тут же спряталась под стол.

-Баб-у-у-у-ра...-послышалось вновь и ведьму пробрала крупная дрожь.

-Бабура, Бабура, Баб-у-у-у-ра...-трижды прокричал кто-то.

-Не убивайте, умоляю!-взмолилась зловредная коварица — Всё, что угодно сделаю! Только не лишайте жизни!

-Мне не нужна твоя никчёмная жизнь, Бабура, - сказал кто-то, - а вот душа пришлась бы как раз. Отдай мне её и получишь всё, что угодно.

-Я на всё согласна!-не задумываясь, воскликнула ведьма.

А что ей было бояться-то? Ведь душа уже давно была продана Велесу, в обмен на колдовство.

-А ты обманщица, Бабу-у-у-у-ра!-гневно воскликнул кто-то и перед насмерть перепуганной старухой возник, так любимый ею, младший брат Сварога.

-Я...я...я...-пыталась сказать что-то ведьмой, но язык никак не хотел слушаться.

Велес, сменив гнев на милость, оскалился в улыбке и произнёс:

-Хватит дрожать-то, Бабурка. Ты мне верно служишь. Я доволен. Но должна служить ещё рьяней. Как-никак, я твой вечный господин.

-Всё, что угодно, - упав на колени, сказала ведьма.

Велес огляделся по сторонам и произнёс:

-Вот что. Ты должна настроить людей против Сварога. И сделать это как можно быстрее.

Услышав это, Бабура очень даже сильно перепугалась. Одно дело вредить людям и совсем другое отцу всего сущего.

-Но...но...но...-пыталась сказать она, но страх сковал челюсти.

Презрительно на неё посмотрев, младший сын Рода прошипел:

-И это ты в благодарность мне за всё, что я для тебя сделал?!

Бабура вконец потеряла самообладание. Оно и понятно. Никто ещё не выжил, попав под горячую руку Велеса.

-Великий!-наконец выговорила ведьма — Я сделаю это!

Младший брат Сварога улыбнулся и, похлопав её по плечу, произнёс:

-Я пошлю тебе на помощь Лихо. Вместе вы быстро достигнете цели.

 

Похлопав любимицу по плечу, правитель Подземного Царства оскалился в улыбке и спросил:

-Хочешь быть моей женой?

Услышав это, Параскея громко расхохоталась. Индрику Змею это очень не понравилось. Он наотмашь ударил её по лицу, гневно воскликнув:

-Дура!

Но дочь Гекаты ничуть не обиделась. Сказать по правде, она очень и очень любила своего учителя. И тайно...мечтала стать его женой.

-Я согласна!-воскликнула Параскея и бросилась на шею к Индрику Змею.

Услышав это, коварец оскалился в улыбке.

-Ты никогда об этом не пожалеешь!-воскликнул он.

После чего схватил любимицу и, сгорая от огромного желания, понёс её на своё ложе. 43

 

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.08.2017 13:31
Сообщение №: 171333
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 11 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
  Мини-чат
Наши партнеры