Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Сибиряк»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Сибиряк»

Памяти Ляльки

Она умирала. Умирала, не понимая  – как так? В чем причина, почему  у нее отнялись ноги, перехватило дыхание, и все тело наполнилось холодом. Она умирала. Не было сил даже поскулить.  Рядом с ней ползал, и пищал только что родившийся малыш. Ее сынок, он пытался добраться до материнского соска, но не было сил, чтобы повернуться к нему и накормить малыша. Она смотрела не него грустными, жалостливыми глазами и плакала от бессилия. Плакала так, как могут плакать только матери, на чьих глазах умирает ее дитя, а мать ничем помочь не может. Беззвучно, отчаянно. 

– Ах,если бы хозяин был рядом! – промелькнуло в ее голове – Он бы помог, он бы что нибудь, придумал. Ведь он такой большой, такой умный, он так любит и заботится обо мне. Он бы и о сыночке моем позаботился . Ах, если бы хозяин был рядом! 
Она рожала не в первый раз. И всегда роды проходили хорошо, ее малыши подрастали и хозяин раздавал их в добрые руки, но в этот раз что-то пошло не так. Один родился, а потом… Малыш, цепляясь за жизнь, собрался силами и подполз к источнику тепла, но постепенно этот источник угасал, угасала и его жизнь, он так и уснул, не попробовав материнского молока, не узнав ее тепла, не услышав ее голоса. Уснул в первый и последний раз своей коротенькой,собачьей жизни.
– Ах,если бы хозяин был рядом… 
Утром, хозяин, подойдя к собачьей будке, долго стоял возле двух окоченевших тел. Стоял и молча плакал. Плакал, как только может плакать мужчина беззвучно, отчаянно …
– Ах,если бы хозяин был рядом…
Поэт

Автор: Сибиряк
Дата: 20.02.2015 10:39
Сообщение №: 91082
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Помня прошлое, живу сегодня, думая о будущем...

Комментариев всего: 10 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Душещипательная история.  Бесконечно трогательно.
С пожеланием творческого вдохновения.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Наталья
Дата: 20.02.2015 13:56
Сообщение №: 91125
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья Бедная

Сказка.
Приключение Боровичка и его друзей

История первая. Знакомство.

Однажды утром Боровичок вышел из своей избушки, которая стояла в самой глубине леса, и пошел осмотреть все вокруг.
– Как-то тихо в лесу сегодня, – подумал Боровичок. И действительно, в лесу, не было слышно ни пения птиц, ни болтовни лягушек, и даже кузнечики не стрекотали. Пройдя еще немного, он увидел в кустах зайца, который лежал на земле, прижав лапами уши и поджав свой и без того маленький хвостик, и очень сильно дрожал.
- Привет, заяц, ты что тут спрятался?
– Ой, привет, я-я, боюсь я.
– Вот удивил, ты же всегда боишься!
– Неа, я сейчас очень боюсь, слышишь, как тихо, это все боятся.
– А чего все боятся-то?
– Ой, боюсь рассказывать, вдруг услышит.
– Да кто?
– Ой, там, возле речки такое, там такой, ой, боюсь.
Поняв, что от зайца ничего не добьешься, Боровичок пошел к речке. Вскоре он услышал громкое пыхтение, бормотание и одновременно причмокивание. Подойдя поближе, Боровичок, увидел такую картину. На берегу реки, свесив свои лапы в воду, сидел огромный, серо-зеленого цвета, трехголовый Змей Горыныч. Притом одна голова пела песенку, другая насвистывала, а третья издавала вот эти пыхтящие звуки.
И тут, под Боровичком, хрустнула ветка и все три головы одновременно повернулись в его сторону, и молча стали на него смотреть.
– Ой, здрасти, – еле слышно прошептал Боровичок. Змей Горыныч, пристально посмотрел на него и спустя некоторое время произнес:
– Ух ты, гриб! – Вскрикнула одна голова.
– Живой, говорящий!– хриплым голосом сказала другая.
– Надеюсь съедобный! – облизываясь, пробормотала третья.
А потом, после паузы в несколько секунд, все три головы захохотали веселым заливистым смехом.
– Что испугался? да шучу я! я это, я не ем говорящих! – сквозь смех сказали три головы одновременно. Постепенно страх у Боровичка прошел, и он тоже залился веселым смехом.
– А я это, действительно испугался – успокоившись, сказал он – И не я один, вон все попрятались.
– Да, вижу, никого нет –сказал Змей Горыныч, –Видимо наделал мой прилет переполоху.
– Еще бы, а как тебя зовут? – спросил Боровичок.
– Меня Драконыч, а меня Гриша, а меня Драки – сказали три головы по очереди, а потом хором произнесли – А всех нас, Горыныч, и это от кончика хвоста до кончиков всех трех носов, это я так шучу опять.

– Ну и веселый ты, Драконыч Гриша Драки, а как ты оказался то у нас? Ведь в округе ни кого, таких как ты нет!
– Да понимаешь, такое дело, неурожай у нас в лесу, а я питаюсь фруктами, ягодами ну и овощами, вот и пошёл, вернее, полетел в поисках лучшей жизни, а тут смотрю речка, полянка, дай думаю, отдохну. Вот и приземлился, вернее, приводнился. Я нырнул с высоты, обожаю так нырять, плеск, шум, брызги, вот только потом, сложно рыбу обратно в воду собирать.
В это время на полянку стали собираться и другие лесные жители. Они слышали как весело и задорно смеялись Боровичок и новый житель леса, и поняли, что так, по-доброму, злой смеяться не сможет. Даже заяц потихоньку вышел на полянку и осторожно стал подходить к компании.
– Не бойтесь, знакомьтесь, это Горыныч, а точнее Драконыч Гриша Драки, он веселый и добрый. И он хочет у нас жить.
– Ну конечно, если вы мне позволите. И питаться ягодой, фруктами, овощами и лесными орехами, то я с радостью поселюсь у вас – продолжил Горыныч – обещаю никого не обижать, и не пугать, а наоборот, я знаю кучу анекдотов, игр и всяких других веселых забав, так что скучно не будет. Недолго посовещавшись, звери решили – пусть живет, места всем хватит, может и пользу этот Горыныч принесет. И Горыныч стал еще одним жителем сказочного леса.

История вторая.
Удивительный «Лесбол»

А в это время на другой стороне леса происходили очень странные события. На центральной опушке, на дереве объявлений, появилось такая вывеска.
«Всем! Всем! Всем! Внимание! Начинаем чемпионат по Лесболу. Победителю приз, Бочка МЁДА». И подпись, Глава леса и тренер лесбольной команды – Медведь.
Самое интересное это то, что ни кто из зверей не знал, что это за игра такая, Лесбол. Как в нее играть? По каким правилам? И решили звери спросить у медведя об этом. Пришли к нему в контору-берлогу и спрашивают:
– Потапыч, а как играть то, в этот Лесбол?
А он им, и отвечает: – Да я не знаю. Я просто название придумал. Мне очень понравилось, Лесбол! А вы давайте, как хотите, но что бы через неделю чемпионат был проведён. Победителю награда, а если не будет соревнований, всех покусаю.
Поджали звери уши и хвосты, опечалились и пошли. А что поделаешь? С начальством не поспоришь, сказал, покусает значит так и будет. Сели они на опушке и стали думать,что делать? И тут заяц говорит:
–У меня родственник есть, так он СМС-ку мне прислал, что у них в лесу Горыныч появился. Он повсюду летает, может он видел, где ни будь эту игру, Лесбол.
Так и решили, отправить зайца на встречу с Горынычем, чтобы узнать об этой игре. А сами, пока заяц ходит правила узнает, решили каждый день зарядку делать, бегать, отжиматься готовиться к соревнованиям.

Почти без остановок бежал заяц к своему родственнику на другой конец леса, и вот, наконец, конечный пункт. Отдышавшись и переведя дыхание, он постучал в двери, в ответ тишина, он постучал еще и еще, снова тишина. От огорчения и расстройства заяц заплакал:
– Ну вот, я бежал,– бежал, я спешил – спешил, а он, а его, а дома нету-уууу! – заяц уже не мог сдерживать свои слезы огорчения. Но вдруг, он услышал чей-то заливистый смех. Он навострил уши, приподнял голову точно, на соседней поляне кто-то заливисто, и очень громко смеялся. Точнее, с поляны доносился просто хохот, и было понятно, что там происходит что-то забавное. Заяц тут же прекратил свой плач и поспешил туда.
То, что он там увидел, вызвало у него и восторг, и восхищение. На поляне, а точнее, на берегу речки, сидел огромный Змей Горыныч, его хвост был опущен в воду, и по нему, как по водной горке скатывались в воду различные зверята. Они-то и хохотали от удовольствия, поднимая кучу водяных брызг.
Среди этих зверей и находился родственничек. Заяц подбежал к этой «горке» и закричал: – эй Ушастик,– так звали местного зайца, – Иди сюда!
– Привет! Рад видеть тебя, ты какими путями к нам прибежал?
– По делу я. Помоги мне, надо узнать правила «Лесбола – и заяц рассказал своему брату о событиях, произошедших на их половине леса.
– Да, дела, даже не знаю как и помочь, а давай у Боровичка спросим! – предложил Ушастик.
И зайцы пошли искать Боровичка. А Боровичок тем временем сидел под сосной иитал сказки.
– Здравствуй, Боровичок!
– О, зайчата, привет!
– Боровичок, нам нужна помощь. Ты не знаешь такую игру «Лесбол»? А то у нас там такие дела происходят. – И зайцы, перебивая друг друга, стали рассказывать о задаче, которую поставил Потапыч.
– Да уж, задача, промолвил Боровичок, даже не знаю, чем помочь. Ну, давайте думать вместе. Итак, «Лесбол» состоит из двух слов «Лес» и «Бол», а по-другому, – Лесной Футбол. Значит, и правила как в футболе. Делимся на команды и играем в футбол на поляне или, чтобы было еще интересней, между деревьями.
Так и решили, что «Лесбол» — это игра в футбол между деревьями. И тут же, на берегу, решили начать подготовку к лесному чемпионату и пригласить к участию команду с другой стороны леса. С таким предложением и отправился заяц в обратную дорогу.

История третья.
Игра.

Вот и наступил тот самый долгожданный день. День соревнований по «Лесболу». Команды зверей собрались на большой, просторной поляне, чтобы провести соревнования. Первая команда называлась «Потапычи», а другая «Горынычы». Наверно когда придумывали названия команд, то решили напугать друг друга. После приветствия и веселого рычания  друг друга команды приступили к состязаниям.
Первое – кто из участников соревнований забьет больше всех голов в пустые ворота с расстояния 11 шагов. И победила команда «Горынычы», они были более точны, да еще когда мерили 11 шагов, то им мерил медведь, а команде «Потапычи» мерил Горыныч. И почему-то расстояние было разным. (Как вы думаете почему?).
Второй этап заключался в том, чтобы команды как можно быстрее переместили мяч с одного конца поляны на другой. При этом мяч нужно было пасовать между участниками команды, которые стояли на расстоянии 10 метров друг от друга. И лучше с этой задачей справилась команда «Потапычы». На табло появился счет: 1:1.
И началась подготовка к завершающему, финальному соревнованию. Кто победит в нем, тот и получит главный приз, – Бочку мёда. И это был футбол, только не обычный. Поле было круглое. На середине поля росла березовая роща. Ворота были одни. Вратари стояли спиной друг к другу, и каждый защищал ворота только со своей стороны. И каждая команда могла забить гол только с одной стороны. А для этого нужно было оббежать по кругу вокруг рощи.
Ох уж, что это был за матч. Такого «Лесбола» не видели до этого вообще ни кто. Шум, смех, веселое рычание, рявканье и мяуканье. Крики типа: «Хвост, хвост отпусти», или «Мяу! это мои усы». В результате такой игры ни одна команда не смогла забить ни одного мяча. 0:0. Так закончилась игра.
Немного отдышавшись, звери стали думать: – Кому присудить победу? Думали, думали. И тут  Боровичок говорит:
– А, что думаем! Потапыч, у тебя есть еще бочка мёда?
– Ну, есть, а что?
– Объявляем ничью! Победила дружба и каждая команда получает по бочке меда!
– Ура, ура» – закричали звери – Молодец Боровичок! Хорошо придумал!
На том и порешили. Каждая команда получила по бочке меда, и звери тут же на полянке устроили «Пир-горой». Ели мед, пили чай и смеялись, вспоминая то, как играли в «Лесбол» и решили устраивать такие соревнования ежегодно.

История четвертая
Новый год!

Решили звери нашего леса встретить Новый год, по-человечески. То есть с елкой, подарками, веселыми представлениями и забавными конкурсами. Собрались на опушке и стали решать, кто, за что отвечать будет. И получилось так, что никто не хотел брать на себя организацию праздника, зато все хотели получить подарок и веселиться. Боровичок тогда рассудил так:
– Будем тянуть жребий, кому что выпадет – тот этим и займется. Так и сделали. Найти Деда Мороза и Снегурочку выпало Боровичку. Подготовка подарков досталось – Горынычу. Наряжать ёлку – Потапычу. Музыка и песни – Зайцам. Конкурсы – лисятам. А всем остальным – строить горку и снежный городок. И началось: с утра до вечера в лесу стоял шум и гам от тех, кто играл на инструментах, пел песни. Сгребал снег в кучу для горок и снежных фигур. Потапыч бегал по всему лесу и выпрашивал игрушки для елки. Вскоре на ней, кроме игрушек, в качестве украшений появились конфеты, различные ложечки и стаканчики, а однажды Потапыч даже старый валенок принес. Просто Потапыч не отставал до тех пор, пока ему хоть что-нибудь не дадут для елки. Вот звери и отдавали ему все что угодно, лишь бы он отстал. И вскоре возле елки образовалась такая куча-мала из различных вещей, что хоть магазин подержанных товаров открывай.
А Горыныч отправился в ближайший город за подарками. Только не учел он, что городские жители к Змеям Горынычам не привыкшие. Они их только в книжках да в мультиках видели. Не успел Горыныч приземлится возле ближайшего супермаркета, как все, кто увидели его бросились в разные стороны. А когда Горыныч засунул все свои три головы в окна и сказал: – Здрасти, я за подарками! – так в магазине вообще ни кого не осталось. А Горыныч решил, что это такой магазин, самообслуживания да притом бесплатный, ведь на кассе нет никого. И он набрал столько подарков, сколько смог, даже взлетать трудновато было. Правда, денег Горыныч все-таки оставил, а то вдруг продавцы обидятся. Вот уж радости было у всех, когда Горыныч летал над поляной, где стояла украшенная ёлка, и сбрасывал сверху подарки. Хорошо снег был глубокий и мягкий, поэтому подарки не разбивались. А потом Боровичок привел Деда Мороза и Снегурочку, ему за ними пришлось в Великий Устюг слетать, хорошо, у Бабы Яги ступа на ходу оказалась, успел вовремя. Ведь Дед Мороз в такие дни очень занят. Но когда он узнал, что звери его в гости ждут, не удержался и полетел вместе с Боровичком. А потом было представление. Зайцы оказались такие талантливые, оказалось, что они умеют не только по пенькам стучать, но еще и петь и ансамблем играть. И даже плясать. Лисята развлекали всех шутками и конкурсами. А потом на елке раздалось – Кар – Кар,  и так 12 раз, это был сигнал от вороны, что наступил Новый год, все дружно закричали – Ура! С Новым Годом! И начали стрелять из хлопушек, и других стрелялок, которые принес Горыныч. А под утро уставшие, но счастливые зверята пошли спать в свои норы-берлоги. И каждому снилось, как весело и радостно они встречали Новый год!

История пятая
Из рассказов Горыныча о его путешествиях.

Наскучило мне как-то сидеть на одном месте, и решил я отправиться в путешествие. А дело было много лет назад, я тогда еще совсем молодой был, лет сто только исполнилось или сто два. И думаю,– а куда лететь? Одна голова говорит: – давай на юг, к морю, искупнемся. Другая говорит:– нет давай лучше на Север в снежки поиграем. Ну а третья со всеми спорит и говорит: – Полетели в пустыню поупражняемся в огне метании, ведь мы же Драконыч.
Вот три головы спорят друг с другом, а я думаю: – Интересно, а какой головой я сейчас думаю? Если они там спорят, а я не согласен с ними и хочу просто на соседнюю поляну. Может, я четвертой головой думаю, может, я четвероголовый?
Осмотрелся себя, нет – только три головы. И с тех пор стал учится думать всеми тремя головами одинаково. А если и появляются разные желания, то исполняю их по очереди.

История шестая
Весёлые гонки

Решили как-то раз Горыныч и Баба Яга выяснить, кто быстрей летает. И устроили соревнования, по скоростному летанию между сосен. Назначили место, день, время, пригласили Боровичка быть судьей. Развешали по всему лесу афиши и стали ждать дня соревнований.
В назначенный день на опушке леса собралось огромное количество зверят. Болельщики разделились на две группы и скандировали кричалки в поддержку своих кумиров. И вот самый долгожданный момент. На старт вышли участники. Встали рядом, и прозвучала команда – марш! Горыныч замахал крыльями, а Баба Яга запустила двигатель ступы, тут то и произошла первая неудача. Так как участники стояли рядом. Когда Горыныч поднял крылья, Баба Яга оказалась под крылом, и взлетая уперлась головой в него, а Горыныч в это время опустил крыло и прижал Ягу опять к земле. Как только Горыныч поднимал крыло – Яга взлетала, а как опускал, её снова прижимало к земле. Так и прыгала Яга под крылом Горыныча как мячик. Пришлось соревнования остановить. И долго успокаивать и зрителей, и участников так как все дружно и весело смеялись. А зайчишка так вообще катался по земле от смеха и всхлипывая кричал: – Ой, не могу! Ой, сейчас лопну! Баба Яга – Мячик! Так и пришлось соревнования перенести, чтобы найти площадку побольше.
А вам, ребята, совет от Боровичка – когда что-то хотите сделать, продумайте все до мелочей. Хватит ли места? Удобно ли всем будет?

История седьмая
Рассказ о том, как Горыныч лес защищал

Однажды Горыныч, облетая лес, увидел на одной из дальних полянок леса необычную картину. По лесу, потихоньку ехала грузовая машина с полным кузовом всякой всячины.
– Интересный грузовичок, тут у нас появился – промолвил Горыныч – Что это он тут у нас делает, и зачем приехал?
От любопытства он стал летать все ниже и ниже к земле, а потом вообще приземлился на дороге перед автомобилем. Водитель, как только увидел Горыныча, на ходу выпрыгнул из машины, и с криком – Помогите, сжирают! – бросился наутек. Машина, оставшись без управления, немного проехала, а потом, уткнувшись в сосну заглохла. Горыныч хотел было подойти к машине, но почуяв неприятный запах, распространявшийся из кузова, остановился.
– Ага, понятно! Он значит, мусор сюда к нам в лес привез. Решил тут у нас свалочку устроить. Ну, сейчас я ему! Вот догоню и сожру, вот точно сожру.
И Горыныч пустился в погоню за хозяином машины. А тот бежал, спотыкался, падал, и бормотал себе под нос: – Ой спасите, помогите. Ой, мамочки! Ой, сожрут, ой, сожрут. И тут он запнулся об корягу и растянулся. Здесь Горыныч его и догнал.
– Ага, попался, вот я тебя сейчас зажарю – воскликнул Горыныч, но вдруг вспомнил, что он ест только ягоды, фрукты и овощи.
– Ой, простите, помогите – продолжал кричать шофер, он же не знал, что Горыныч добрый, – Я больше никогда, в лес мусор возить не буду.
– Конечно, не будешь, как же ты зажаренный ходить будешь? – продолжал пугать Горыныч.
– Ой, простите, ой, не жарьте, я и сам теперь мусор в лес возить не буду, и других учить буду, что для мусора есть специальный свалки.
На шум, который поднялся на лесной поляне, постепенно сбежались все звери. И стали рассуждать, что делать дальше?
– Может машину конфискуем, да кататься на ней будем?! – предложил зайчишка.
– Нет, так ни годится – сказал Боровичок – Во-первых, мусор, куда из машины денем? Да и машина за час работы расходует столько кислорода, сколько человек за целый год. Давайте, отпустим шофера вместе с его машиной, и мусор пусть увозит.
Шофер пообещал, что больше он никогда с мусором в лес не приедет. А Горыныч, потом ему шепнул на ухо – Учти, обманешь, – сожру!
Так звери не допустили, что бы их лес заполнился мусором.
Жалко только, что на все леса Горынычей не хватает.

История восьмая
Горыныч сладкоежка

Кроме того, что Горыныч очень любит есть ягоды и фрукты, выяснилось, что он очень любит есть конфеты. И вот как это произошло.
Однажды на лесную почту пришла огромная посылка, вернее, контейнер, а получить ее должен был Горыныч. Он сказал: – Это мне бабушка гостинцы прислала, сейчас посмотрим что там. С этими словами Горыныч открыл контейнер и замер с широко открытым ртом.
–Конфеты! – восхищенно прошептал Горыныч.
–Ура! – закричали все находившиеся рядом.
И действительно контейнер был полон конфет, их было так много, что они даже высыпались, когда открыли дверки, и засыпали Горыныча по колени его лап.
– Это все мое! – воскликнул Горыныч – Мое!
Но, конечно он не стал «жадничать», он угостил каждого из присутствующих конфеткой, остальное начал есть сам. И всю ночь в лесу было слышно как Горыныч, чавкая от удовольствия, поедал сладкое угощение.
А на утро, лесные жители проснулись от громкого крика. Горыныч бегал по лесу и кричал: – Ой-е-ёй, ай-я-яй, зубы мои, зубы! Ой, как больно, как болит, как болит!
Съеденное огромное количество конфет дало о себе знать. Горыныч бегал и кричал, а на опушку сбежались все зверята, и начали давать советы, как успокоить боль. Пришел Боровичок, принес таблетку и через некоторое время как Горыныч ее проглотил, зубы перестали болеть.
– Ну, что, сладкоежка, понял, что нельзя так много конфет есть? – сказал Боровичок – А теперь пошли в Сове, в стоматологию, зубы лечить, а то таблетка перестанет действовать и опять болеть будут.
И Горыныч, низко опустив голову, пошел рядом с Боровичком к Сове, ему было стыдно за свою жадность. Да еще, конфеты он любил, а вот зубных врачей не очень. Ну, а куда деваться, если зуб болит, надо идти лечить.
А вы ребята, запомните, что если много и бесконтрольно есть сладкое, то ваши зубки потом могут сильно болеть. А зубных врачей бояться не надо.

История девятая
Олимпийские надежды

Увидели лесные жители репортаж об открытии зимних Олимпийских Игр в Сочи по телевизору, и решили: – А давайте и у себя в лесу такие же соревнования проведем! А то в лесбол по снегу не поиграешь, от зимней скуки половина зверей в спячку укладывается, надо как-то с этим бороться.
– Чур, я буду фигуристкой, – воскликнула Баба Яга. – Хочу, как Юлия Липницкая, красиво выступать и золотую медаль получить!
Сказано – сделано. Тут же расчистили площадку от снега, натаскали воды и залили каток.
Наутро вокруг нового спортивного сооружения собрались множество лесных жителей. Разбудили даже медведя, он сидел на почетном месте в судейской ложе и слегка дремал.
И вот из лесных динамиков зазвучала музыка и ведущий Горыныч торжественно объявил:
– Внимание, внимание, на лед приглашается восходящая звезда лесного масштаба Баба Яга с произвольной программой, встречайте!
Заиграла музыка, и Баба Яга, выйдя на лед, широко улыбнулась, взмахнула руками, и тут же упала. Поднявшись и погладив ушибленное место, она вновь попробовала прокатиться на коньках, но опять упала и под недоуменные возгласы собравшихся на четвереньках поползла с катка.
Усевшись на лавочку, она с недоумением посмотрела на коньки и спросила у Боровичка: – А почему они меня не везут?
Боровичок поинтересовался: – А как давно ты занимаешься фигурным катанием?
– Да я сегодня первый раз коньки надела, и на лед вышла, по телевизору вон как все просто показывают. Раз – и ты чемпион!
– Да что ты, Ягуша, – засмеялся Боровичок, – Прежде чем чемпионом стать, спортсмены очень много тренируются, готовятся к соревнованиям и не бросают занятия, если что-то с первого раза не получается. Так что занимайся, и все у тебя получится.
А вы, ребята, запомните: – чтобы добиться успеха в спорте, музыке или в любом другом деле важно иметь терпение, стремление, не бояться трудностей и заниматься любимым делом постоянно.
Поэт

Автор: Сибиряк
Дата: 20.02.2015 14:42
Сообщение №: 91132
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Помня прошлое, живу сегодня, думая о будущем...

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Доброго Вам времени на нашем замечательном сайте! Произведения очень понравились, особенно о собаке и ее детеныше, такое трогательное, до слез! Удачи Вам в творчестве! 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Эмили
Дата: 20.02.2015 15:36
Сообщение №: 91152
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Эмили

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Вячеслав!
С новосельем на одном из лучших литературных сайтах. 
Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 20.02.2015 16:24
Сообщение №: 91164
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Сибиряк (20-02-2015 10:39):

«Памяти Ляльки»
Как пронзительно! Какая тяжёлая для души и сердца история. Благодарю за трогательный рассказ! С добром



Поэт

Автор: sluchik
Дата: 20.02.2015 19:17
Сообщение №: 91190
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Света Лучик

Рада знакомству! Замечательные сказки! Спасибо за тепло и добродушие! Удачи Вам и вдохновения!
Поэт

Автор: Mari
Дата: 20.02.2015 20:43
Сообщение №: 91225
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Mari

Вячеслав, поздравляю Вас с новосельем! Желаю Вам творческих успехов!
Связанные одной цепью " Только самое интересное
Поэт

Автор: Борис
Дата: 21.02.2015 10:44
Сообщение №: 91370
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Вячеслав, здравствуйте! Замечательная сказка, прочитала с удовольствием. Спасибо за то, что прочли мой рассказ и высказали свои справедливые замечания. Рада знакомству с талантливым автором. Успехов!
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 21.02.2015 22:50
Сообщение №: 91562
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Цитата от Светлана77 (21-02-2015 00:12):

«Я знаю, что Вы это ПРОЧУВСТВОВАЛИ. Но не каждый прочувствующий сможет ТАК ТАЛАНТЛИВО передать свои чувства. И, пожалуйста, не вините себя ни в чём... »

Уважаемый Вячеслав! Примите и мою подпись под каждым словом Светланы. Вам удалось не только талантливо передать ваши чувства, но и разбудить чувства читателей. Людмила Афанасьевна

Поэт

Автор: Людмила_Михеева
Дата: 23.02.2015 22:51
Сообщение №: 92006
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Людмила Михеева

С Днём рождения, Вячеслав!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Галина_Безменова
Дата: 19.04.2015 12:20
Сообщение №: 105161
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Только поэты способны сжать время интенсивностью чувств. Галина Безменова

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Вячеслав, примте мои самые горячие поздравления, как от сказочника сказочнику, по случаю Вашего Дня Рождения! Здоровья крепкого, исполнения всех желаний, эзоповской мудрости и неиссякаемого вдохновения!
Поэт

Автор: витамин
Дата: 19.04.2015 17:27
Сообщение №: 105182
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 7 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры